Меню

ИКДД - каникулы

AD
02 янв 2007, 01:17
ГОУ Специальный-коррекционный детский дом Почтовый адрес: 153027, Иваново, ул. Маршала Жаворонкова, 1 Телефон: (4932) 33 29 23 Директор Маринина Н.А. Банковские реквизиты ОГОУ Специальный (коррекционный) детский дом №1 ИНН 3730008431 р/с 40201810100000310007 Банк ГРКЦ ГУ Банка России по Ивановской обл., г. Иваново БИК04206001 к/с нет так как это расчетно-кассовый центр В настоящий момент в ДД воспитываются 8 детей, оставшихся без попечения родителей, и 35 "домашних" детей со сложными (комплексными) нарушениями слуха, в т.ч. один ребенок с с-м Дауна. Возраст детей 3-8 лет
02 янв 2007, 01:49
Денежный отчет Скорректировано 06/01/2007 (не были учтены 2 суммы в приходе, прошедшие через Яндекс-деньги) Остаток на 01/12 составлял 6,370-98 ПРИХОД: Таня 5,000-00 Кукуся 3,000-00 Гайк 3,000-00 Аня-Мастак 2,600-00 Инга-Пцы 1,600-00 Шаки - 1,200-00 Наталья Петровна 1,000-00 Настя 850-00 Айка на игровую мебель 800-00 Юля с 7-и 700-00 Возврат за неподошедшие Свете сапоги 699-00 Артиссима 650-00 Айка 500-00 Шму - 350-00 Аня - 350-00 Наташа Зай-Чик 475-00 Деньги за Яндекс-Игрушки 1,080-00 ------------------------------------------- ИТОГО: 23,854-00 РАСХОД: Сандали 2,960-00 Сапоги для Светы и Паши 350х2=700-00 Посуда 2397-18 Методические пособия для персонала 1,684-00 (4 комплекта по 5 штук) Передано на гардины в ДД 3,000-00 Подарки на НГ для наших мальчиков и слабослышащих мальчиков 792-50 Подарочная упаковка для подарков слабослышащим детям 600-00 ------------------------------------------------------- ИТОГО: 12,133-68 РЕЗЕРВ: Игровая мебель 5,710-00 Стенды 4,435-00 рублей Скамейки на замену банкеткам 3,510-00 -------------------------------------------------------- ИТОГО: 13,655-00 Остаток 4,436-30 Девушки, если в отчете неверно указана сумма, или ее нет - напишите мне. Я несколько раз пыталась публиковать отчеты ранее, но то глюки, то Ева падала, то у меня инет умирал - в общем что-то может быть потеряно ;) Вот как раз нашла, что две суммы не учла. Еще ощущение, что не хвататет какой-то траты, пока не могу сообразить - какой именно.
06 янв 2007, 00:53
Щекотливый вопрос Мы делали к НГ подарки для администрации (да и для персонала тоже) - настенные календари с фотографиями всех детишек, которые прошли через ИКДД. Календарики не дешевые, стоимость совокупная составила 1,270-00. В отчет я их не включала (именно по причине и стоимости, и направленности подарка, и несогласованности с шефами такой траты). Поэтому вопрос: включать ли в отчет как шефскую трату? Или будет личный подарок от меня ;)))) Вопрос не болезненный для меня, обид не будет точно - хочу выслушать вас, мои дорогие помошники.
02 янв 2007, 01:58
Огромная благодарность и от нас, и, особенно, от персонала - за помощь всем, кто был рядом. Мы начали в январе 2006-го. Год прожит. Год был не из легких, но результаты налицо. Спасибо и шефам, и спонсорам, я не буду перечислять всех поименно - боюсь обидеть кого-то, кого не вспомню, спасибо за чувство локтя и ощущенике тыла. Особый поклон Ире и Гайку - сокоординаторам моим, которые предпочитают прятаться в тени. Отчет будет как только я оклемаюсь.
02 янв 2007, 08:46
Девочки, мне кажется, я выражу общее мнение, сказав большое спасибо вам. Вам Ольга, Вам Ирина и Вашему мужу, а также всем, кто помогал вам в координаторстве. Вы молодцы. Это здорово, что есть такой контакт с детьми, с персоналом, что есть резельтаты пиара. А в итоге выполнение главной задачи - усыновление, попечительство (это неважно). Низкий вам поклон, ребята. СПАСИБО!!!
06 янв 2007, 00:55
Наталья Петровна, спасибо за теплые слова, но тут еще большую роль играет отношение персонала к нам.
03 янв 2007, 00:11
Оль, нужды?? Нужды давайте!
06 янв 2007, 00:54
Да погоди ты ! ;)))) Пока они от НГ отойдут - там и нужды будут свежие.
06 янв 2007, 00:56
Ага, понял -не дурак!!
08 янв 2007, 19:09
Хочу напомнить, что у меня лежат подарки-сувениры каждому шефу от его подшефного. я живу на Беговой, муж работает на Тверской ( хи-хи, смешно как звучит), могу оставить у сестры в Бутово, у кого еще какие варианты? мне оч. хочется Вам все это передать поскорее..... Оля, тебе от Давида тоже осталось у меня :(
08 янв 2007, 22:16
Заберу вместе с костюмом ;) в обмен на подарок Сатишке ;)
08 янв 2007, 22:52
Нормальненько звучит.. (у меня когда Ксю маленькую страшивали - где мама работает- она отвечала - мама работает на Тверской..с иностранными туристами..и только за валюту.. - я работала в турбюро на Маяковке)..
08 янв 2007, 22:53
Новый год - отчет. Сейчас все события того далекого дня в дымке - выезжали в пять утра, ехали обратно по снежному кашеву в темноте, спать хотелось неимоверно. Гайку нечеловеческое спасибо за дорогу туда и обратно за рулем, потому что это была жесть. Машина приобрела грязно-жирно-серый цвет. Ну ладно, лирику оставим. Среда, 27-го. Обещанный губернатор не явился, зам его и мэр города тоже, у депутатов тоже нашлись какие-то более важные дела. Но может оно и к лучшему. Мы заскочили в ДД, нам уже как своим просто сказали: "девочки, к Ирине Валентиновне, давайте готовится - и начнем". Мы поскакали к ИВ в кабинет, и стали судорожно допаковывать подарки для детей. Глухим мальчикам было по игре развивающей, книжке, девочкам по набору с заколками, книжке, всем глухим по киндер-яйцу и два чупа-чупса в мешочке. За книжки - спасибище Марине- Изольдочке, за чупы и киндеры - Вале Ливень. У меня в паспорте в отчетах в самом низу фотография мешочка с игрой внутри ;) Нашим мальчишкам было по конструктору , девочкам там были заколки с обручем от Кати Винокуровой, платочки китайские от детского сада, полотенце для лица от детского сада, еще блеск от Марины и гигиеническая помада от Шму ;) Чупы и яйца отдали на группы, потому что сладкого надарили... впрочем - забегаю вперед. Все запаковали, дождались тетю опекскую (единственного официального представителя), выловили фотографа - и тут выяснилось, что кассета для камеры не подходит. Наш рыцарь Гайк поехал менять кассету, а мы пошли наверх. В тамбурчике перед актовым залом стояли "наши" дети, которые тут же повисли на руках, провезли под руки, локти, в общем - облепили как гроздья. Мы не стали лезть в первый ряд - сели себе тихонько во второй. И представление началось.
08 янв 2007, 23:02
Обычно мы узнаеми наших в лицо, за километр, в пятисекундом ролике в телевизоре, со спины, по сандалям. Но мама моя! В этот раз я их просто не узнавала. Новые костюмы, нарядные платья. Вика Ш. была просто красавица в нарядном платье. Мы со Шму пеерд началом представления осмотрели всех - какие платья, какие сандалики. Костюмы все новые, нарядные меховые. На девочках наши банты, на Свете было платье, что передавали летом мы, и корона от Насти, на Вике Ш. было платье от Ивановооблгаза, и на Вике новенькой костюм белочки. Банты и колготы наши. Теперь, когда я могу сравнивать с новогодними фотографиями - я могу сказать одно: все было пдобрано в тон, в цвет, нигде не было аляповатости. Елка в актовом зале была живая, рядом с ней был Настин огромный снеговик. Елка была в наших игрушечках, в наших двух елочных гирляндах, мишуре. В актовом зале они таки пошили дизайнерские шторы - это супер! Раз уж отвлеклась на хозяйство - везде стояли наряженые елки, коридор после замены шкафчиков, с новыми стендами стал просто хорош! Банкетки вот выбиваются из общей картины - после замены шкафов они посто "кричат". И конечно, когда мы посмотрели на стенды "вживую" - мы поняли, почему ИВ так по ним страдала. Я пробежалась по группам - все очень-очень достойно. То есть видно, что они не сидят и не ждут от нас, что мы решим все проблемы, а продолжают сами тоже работать в этом направлении.
08 янв 2007, 23:19
Праздник был супер. "наши" читали стихи, все вместе пводили хоровод, танцевали, и даже младшие детишки с комплексными тяжелыми нарушениями - и те танцевали. Вобщей сложности шел он около полутора часов. Потом детям раздали по сладким подаркам. И дали слово спонсорам и шефам. Те говорили много, поздравляли детей, и дарили и дарили сладкие подарки. Единственное, пожалуй, что мы увидели полезного - спортивные костюмы. Последними слово дали нам, назвав нас "самыми дорогими" - это о вас, дорогие наши шефы. Мы подарили подарки, ехидно похихикав, что хоть мы сладкого не привезли, и праздник кончился. Все стали прыгать вокруг елки, мы спустились вниз, немного отдохнули, пока НА вела экскурсию по ДД. Потом я побежала с фотографом Сашей снимать детей, раз уж разрешили. Стоило мне только присесть на стульчик - как на коленях у меня оказались Вика со Светой, под мышкой Дениска, и вообще меня окружали наши дети, плотно сжимая кольцо. Всех сняли, спустились снять фотографии с флешки. А там уже накрытая поляна. Большинство гостей тут же поспешили откланятся, остальные посидели часок и тоже отвалились. Стол был очень хорош: тарталетки с салатом, оливье, бутерброды с икрой. ;) и главное - пицца... которую готовит тамошняя мастерица-повар. НА все переживала, что детям нельзя, потому приходится им давать втихую от доктора ;) Но гости и фотограф откланялись, и началась наша обычная жизнь. Мы наконец-то выгрузили наш груз. Акты будут в январе, так как они уже закрыли отчетность по году, будут январем принимать. Мы печатали благодарственные письма, мы подарили календари с фотографиями всех, кто прошел через ДД. И такие обычно суровые НА и ИВ украдкой смахивали слезы. А потом мы пошли поздравлять персонал. Они сидели как дети, в актовом зале, НА сказала всем спасибо за год, я от нас сказала теплые слова и благодарности за адекватность и чувство меры. Было весело и непринужденно. А потом мы стали говорить о детях, которые в семье - мы рассказывали то, что знаем, сказали, что от Марины таки отказались усыновители - и наша несгибаемая ИВ растроилась. А потом мы подарили подарки оставшимся именинникам, подарки на НГ - это было смешно и трогательно, как персонал радовался МИЭЛьским шмелям, как улыбался им и трогал за усики. Выдали подарки и для детей персонала. Взрослые воспитатели выходили к елке и читали стихи как-бы за своих воспитанников. А потом нам надо было уезжать. Посуду оставили в кабинете ИВ, сил поднимать наверх не было сил. Но я прорвалась наверх - отнести новенькой Вике небольшую персональную куклу. Я б и Гощу Димке отнесла, но батареек мы взять не догадались. Решила было положить под подушку, чтоб остальных не травмировать, но ИВ сказала "А что ты? Отдай ребенку, это нормально". Я заглянула в кухню. Наши уже пееродетые галчата сидели за столами и уминали конфеты с чаем. Куклу Вика получила, остальные посмотрели на нее, но никакого растройства не было.
08 янв 2007, 23:24
Итог. Это был трудный год. Но очень плодотворный. Мы очень много сделали для Детского дома, они сами также сделали очень много и ДД изменился до неузнаваемости. Мы сидели со Шму в корридоре и вспоминали, как в первую поездк не представляли, что как-то можно сделать лучше в этих убогих корридорах. А оказалось, что вместе мы - сила! Что еще? Мы насытили их - игрушками - развивалками - одеждой - обувью - книгами Мы помогли изменить интерьер в корридоре и группах. Подаренные игрушки одними их прежними шефами были прокоментированы "а эти мы на группы раздадим, кда их девать-то". Ребята, вы молодцы!!!!!!! Это все - дело рук наших шефов. То есть вас. И маленькие сувениры от маленких ваших подопечных - это единственный способ нам с ними сказать вам спасибо. Шефы, чьи подопечные уже ушли в семью. Мы готовы поделится!
08 янв 2007, 23:33
Спасибо Вам всем (порядок не важен, буду вспоминать всех по именам) Шму и Гайку и нашей маленькой Сати, без которых ничего бы не сложилось. Олечке-Шаки, которая поддержала меня, когда надо было принять решение - браться или нет Марине-Изольдочке Нашей волшебнице ТАНЕ Саше-Шурочке Кате-Шубке Любе-Бубочке Наташе Зай-чик и ее мужу Игорю Инге-Пцы и Антону Ане-Керн Наташе-ОлИв Лене - eleka Олесе - Марджори Алисе - Артиссиме Ульяне - Карапке Насте - Насталекс Ане - КнопиК Полинке dev(ice) Ире- Вире Ксюше и Кусе Ане - Нюрочке Ирине - Rinna Кате - Катюшоне Клеопатре нашей любимой Наталье Петровне Ане - Arco Iris Нателле и ее мужу Константину Галочке Ха-Ха, нашему человека на Черкизе Алене - Зизуминке Оле Юдиной из Иваново Наташе Шкерд и няне Валентине, бывшими с Санькой Б. в РДКБ Олесе, моей бывшей теперь уже коллеге Тане М и Лене Ж - тоже уже бывшим коллегам и множеству других шефов, чьи имена в наших отчетах, и тех, кто остался неизвестным. Простите, что не могу вспомнить всех. Если вас царапнуло это хоть на секунду, или я потеряла кого-то - напишите мне, очень прошу. Я с удовольствием скажу СПАСИБО!
08 янв 2007, 23:45
Оль, тебе спасибо, что ты нас всех объединила, организовала, вдохновила, растормошила! Без тебя мы бы такого не наворотили за год;)
09 янв 2007, 11:49
Олечка, это тебе спасибо, за твою работу. За твое доброе и безразмерное сердце, за твои необъятные руки. За, то, что ты есть. С Новым Годом и Рождеством!!!!!!!
08 янв 2007, 23:39
Оля, очень хороший итог за год!! Молодцы!!
AD
AD
09 янв 2007, 00:25
Спасибо огромное "нашим" родителям Тане, маме Влада и Саши Ульяне, маме Маши Марине, маме Димы и Сережи Ирине, маме Коленьки
08 янв 2007, 23:30
Оля, Ира, ВЫ МОЛОДЦЫ. Да, помощь важна. Но что стоит каждый в отдельности? Главное всех собрать, организовать, создать ту силу, о которой Вы говорили. Спасибо вам, девочки. Оля, а там батарейки были вставлены, и еще в запас я положила. Разве Вы их не нашли?
08 янв 2007, 23:35
мы пытались включить Гошу, но он не срабатывал - поэтому решили, что нет батареек, т.к. там же на болты закрыты батарейки, то уже не полезли проверять. наверное, от холода ( Гоша же в машине у нас ночевал) батарейки не сработали, отогреются, будут работать, не переживайте, НАталья Петровна.
08 янв 2007, 23:38
Я за Димусика переживаю. Так хочется, чтобы малыш был умницей. Я не знаю как ему еще помочь. А так хочется. Правда.
08 янв 2007, 23:48
Наталья Петровна, если Вы этого хотите, по-другому быть не может! Вы и так уже оч. много сделали для него ;)
09 янв 2007, 00:19
Наталья Петровна, в ИКДД четко представляют картину мира. И если мы сказали, что эта игрушка Диме, то она до Димы точно дойдет. Потому, что детей осталось 8 человек, значит и шефов 8, а если еще один шеф обидится и отвалится - останется помошников 7-ро. То есть НА до персонала внятно донесла, что шефы - это их все. Я после НГ перезвоню, спрошу - как и что, что Димка говорил
09 янв 2007, 11:23
Оля, я в этом не сомневаюсь нисколечко. Просто мне грустно после Насти, Маринки, Вики. Я понимаю, что и у Димы тоже есть задержка. Мне очень хочется им всем помочь догнать сверстников, добиться чего-то в жизни. Я не знаю как это сделать. Поэтому я с грустью так написала. А мальчика этого я не брошу, нет. Там ведь вполне, судя по действиям, адекватный персонал. Хоть это радует. Если для Димы что-то будет надо персонально, обращайтесь. Я, по-возможности, постараюсь помочь. Еще раз спасибо вам, девчонки.
09 янв 2007, 16:52
Грустные новости сегодня у меня. Сначала околоДДшные. Наша НА схоронила перед новым годом мужа :( И еще... у них сейчас полным ходом идет сокращение штатов. Бухгалтерию забрали в департамент образования, сокращают мед. работников и всех остальных тоже. Дальнейшее будущее неясно, новостей пока никаких. Хотя вот ласточкой забрезжил перевод в ДД новенькой, трехлетней девочки. В общем - поживем увидим. Очень просят на остаток средств купить стенды. Еще муз. работник наш будет писать нам список. В общем - пока мы с вами консервируемся и ждем дальнейшего развития ситуации.
09 янв 2007, 17:39
Эх, чему быть, того не миновать. Ольга, а махнем в пятницу в Комсомольск? Я, Света, Маша собираемся. Прощупаем почву, списки детей возьмем.
09 янв 2007, 17:52
Не отпускают. Вечером в аську подробности, ок? Я сейчас нервничаю из-за НА, у нее глос был убитый... А с ИКДД - ждем ясности ;)
09 янв 2007, 18:18
Оль, какой ужас. Только порядок навели.
09 янв 2007, 18:26
Наташ, какое счастье! Сокращают-то не просто так, а потому что нет необходимости в сиротских группах больше, в детдомах не хватает до нормы дошкольников. Для этого же и работаем. Конечно, жалко, что именно ИКДД сокращают, но сама новость суперская - одним сиротским заведением будет меньше в области.
09 янв 2007, 18:46
В том-то и дело, что отправят этих деток в какой-нибудь "Холуй". Не хочется, чтобы дети из почти семейного детского дома шли к нашему директору.
09 янв 2007, 18:57
Там детей 6 человек, пополнений нет уже сколько времени толковых. При норме в 26 детей. А этих детей надо продолжать пиарить, чтобы они попали в обычный дом или приемную семью, а не в Холуй. В Холуй там тоже есть кандидатка, но надеемся, что ее удочерят быстрее.
14 янв 2007, 22:57
КТО НЕ ЗАБРАЛ СУВЕНИРЫ? давайте встречаться! Алиса из страны чудес Крылатского - где ты в центре? Оля-Шаки, дед Мороз в пакете был подарком.
15 янв 2007, 11:06
Я на Кутузовской, могу на Киевскую подъехать, только у меня рабочий день ненормированный, никогда не знаю во сколько освобожусь.
15 янв 2007, 11:48
Я поняла :) Он даже успел на елочке домашней повисеть несколько дней :) Ребенку очень понравился, все выпытывал, какие детки такое сделали :)))
15 янв 2007, 15:13
Так выглядели подарки: http://www.eva.ru/albumpage/31677/4.html
15 янв 2007, 17:36
просто СУПЕР! вы такие молодцы!!!
19 янв 2007, 12:43
А вот кому подшефную? ;) Девочка Настя, новенькая. В апреле четыре будет. Как говорят - хорошенькаяяяяяяяяяяяя ;) просто прелесть. фотографий - подробностей пока нет ;)
AD
AD
19 янв 2007, 14:36
Шакировой ОЛьке отдайте, у нее рука легкая ;))))))
22 янв 2007, 17:17
Ой, такую новость просмотрела :0 Если еще шефа нет, то я всегда ЗА!!!
23 янв 2007, 00:09
Ну девушка думает ;)
19 янв 2007, 18:00
А как общаться с подшефной? Как Вы ездите? Я в Москве живу. Может быть, я бы и помогла в чем-то девочке? Напишите, мне, пожалуйста, в личном сообщении, что и как. Поделитесь опытом. А что с девочкой не так? Или просто отказались родители? Почему? Как бы узнать побольше о ней?
19 янв 2007, 19:19
Почему же в личном? Нам скрывать нечего. В нашем подшефном ДД существует система "шефства" - когда о каждом нашем подопечном заботится конкретный взрослый (взрослые, мы только за, когда у ребенка два, или три шефа. но такие случаи единичные). К шефам есть определенные требования: обязательные подарки подопечному на день рождения и новый год. Обязательное участие к подготовке в поездки (мы ездим в ДД примерно раз в полтора-два месяца). Примерная сумма на месяц составляет около 500 рублей, по крайней мере на эту сумму мы ориентируемся, когда планируем покупки. Конечно же, если у Вас есть резерв и желание сделать бОльшее пожерствование, чтобы закрыть какие-либо нужды ДД, то против мы не будем. Шеф должен сам следить за сборами тут, или на шефском форуме, то есть не пропадать, чтобы мы не вынужденны были за день до поездки бежать, закупать что-то и на "обделенного" подшефного. И, самое главное. У всех бывают разные обстоятельства. Главное - вовремя об этом сказать. Чтобы у нас было время вас подстраховать. Конечно речь не идет о форсмажорах, но они, к счастью, случаются редко. Если шеф не учавствует (без объяснений) в двух поездках - мы ищем ему замену. Примерно так. На посещении детей в ДД есть определенные ограничения, налагаемые местным законодательством. Да и по-хорошему у нас они достаточно маленькие, поэтому директор просит не писать писем/записок, и ездить групой уже знакомых детям детей. Сведения о девочке пока только такие, какие мне известны. Если информация о ней появится в базе данных о детях, оставшихся без попечения родителей - я обязательно ее покажу Вам. Но как она жила до, диагнозы, и прочая дополнительная информация вряд ли будет доступна. Мы не спрашиваем, сами понимаете. Если есть вопросы - задавайте.
19 янв 2007, 19:37
Я недопоняла, я должна ездить с группой? Никаких самостоятельных приездов? Или вообще только передачки? А вообще, я заинтересовалась. Только очень хочется побольше узнать о девочке.
20 янв 2007, 16:12
По Ивановской области есть специальный документ, регламентирующий посещение образовательных учереждений, там четко прописано, что посещение должно быть санкционировано департаментом образования, а уж чтобы получить разрешение на фотосъемку приходится вообще вставать на уши. Мы его получили один раз, под новый год. А у меня встречный вопрос - а как вы себе представляете самостоятельную поездку в Иваново? ;) Вы приедете, и что будете делать в ДД? ;) Просто любопытно, это не подколка, не издевка ни в коем случае. Пока мы ездим группой, в которой должен быть как минимум один хорошо знакомый администрации человек: это либо я, либо Ирина-Шму, либо наша Ульяна, либо Аня с сыном. Бывают ситуации, когда на это могут смотреть сквозь пальцы: например, мы отправляем ГАЗель, и кто-то едет с ней в сопровождение. Обычно в такой день никаких праздников/мероприятий не устраивают, детишек можно увидеть (если получится) в обычной обстановке, но можно и не увидеть, и если ехать просто вместе с водителем - то удастся только разгрузить вещи и уехать. Вы не должны учавствовать в поездках, это совсем не обязательно, если это Вас беспокоит. Обычно мы просто передаем передачи от шефов, которые не могут ездить. И в ответ привозим сувениры от подшефных и немного личных впечатлений. Увы - без фотографий. А по девочке, как я уже сказала, ничего больше я пока не знаю. Да и знать буду немного - только открытую производную информацию.
19 янв 2007, 13:26
По Леньке, Давиду, Денису назначена дата суда. Значит уже скоро... Мы, варежки, забыли самое главное - памперсы нашим галчаткам привезти... Так что остатки денежные я пускаю на них, родимых... куплю несколько больших пачек, попробуем переправить как-либо.
20 янв 2007, 22:03
Оля, я тут думаю запасной вариант - как-то состыковаться на поездку в департамент со Светой на саааааааамое начало января и выгрузить там игрушки на ДР и памперсы для наших. Чтобы не гонять из-за этого машину в Холуй. Можно и вашим памперсы закинуть в департамент, предупредить, чтобы оперативно забрали.
22 янв 2007, 12:46
Оля, что и как покупать малышам? Или деньги кому, когда и сколько?
22 янв 2007, 14:11
Наталья Петровна, пока нас попросили устроить себе каникулы до февраля - в ИКДД отчеты, реорганизация, и прочее безобразие. Заданий для шефов нет ;) Мы подумываем, чтобы в феврале (когда у новенькой Вики день рождения, Давидку, надеюсь, успеют забрать до его ДР) устроить нашим малышам какой-нибудь культ-поход. Кафе с клоунами, или что-то подобное. Но проблема пока в том, что некому ехать в феврале в Иваново.
22 янв 2007, 14:14
А это только в будни? А в выходные нельзя?
22 янв 2007, 14:36
Почему в будни? Мы обычно в выходные мотаемся.
22 янв 2007, 15:24
Тогда ближе к поездке обсудим. Если мы не будем завязаны на Марине, то попробуем решить вопрос. Дело в том, что мы сейчас берем Марину в выходные, но не на целый день. У нас пока нет школы диабета. Поэтому мы должны через 4 часа её привезти обратно. Тогда сложно будет. А если нам её дадут на целый день, то оставить есть с кем.
23 янв 2007, 16:03
ПОСЛЕ 30 ЯНВАРЯ проставляются Артиссима, Айка Кошкина и Нюрочка ;))) т.к. 30 суд по братьям и, скорее всего, уже 30-ого наши красавцы улетают со своими новыми родителями. Уряяяя!
23 янв 2007, 16:23
Ириш, я как только такое читаю, так ком в горле и сижу со слезами. У меня на работе удивляются, не понимают. А мне, правда, аж реветь от радости хочется. УРА!!! УРА!!! Помоги им, Господи!
23 янв 2007, 16:35
;))))))))))))))) побольше б нам таких новостей ;)
23 янв 2007, 16:37
Это точно.
25 янв 2007, 17:53
Наталья Петровна, готовьте поляну - на Димку согласие подписали. Наши, российские ;) Сегодня с НА говорила.
25 янв 2007, 18:01
Ааааааа!!!!!!!!!!!!!!! Ольга, супер!!!
AD
25 янв 2007, 20:15
УРААААААААААААААААААААААА!!! СУПЕР!
26 янв 2007, 12:21
Оля, я балда главную новость пропустила. Да, за такую новость я готова не только поляну, лес накрыть. Правда, сейчас холодно. Но к теплу точно решим этот вопрос. Лишь бы детенок в семье был. Оля, я так рада!!!!!!!!!! Всем, всем, кто помог Димуське, ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Давайте мне другого подшефного или подшефную.
26 янв 2007, 17:36
Наталья Петровна - вот уедет Дима, тогда мы про другого подшефного поговорим. Пока - рано. Всякое в жизни бывает, так что пусть сначала наша птичка упорхнет ;))))
24 янв 2007, 12:54
Полотенечницы сегодня-завтра едут в Иваново ;) Будут полотенчики от Бабуси висеть в красоте
25 янв 2007, 17:58
У нас ЧП. к Наталье Алексеевне залезли в кабинет, вытащили из сумки сотовый и конверт с остатками денег, что мы на гардины передавали (там было около 1,000 рублей). НА прямо плакала, когда мы с ней говорили, сейчас к ним приехала милиция все это оформлять. Подозревают одного из строителей, что ремонт им перед НГ делали. Воришка столкнулся лицом к лицу с одним из воспитателей, дай Бог найдут. У меня просьба, как у координатора - давайте эту 1,000 рублей просто зачтем в расход. Документов даже не знаю, какие смогу попросить у НА. НА говорит, что вернет, но ситуация у нее сейчас аховая. Что думаете?
25 янв 2007, 18:01
Согласна, мне кажется не нужно чтобы она возвращала эти деньги. Тем более у нее сейчас не лучшие времена.
25 янв 2007, 18:14
деньги "списываем", НА - не плакать! про Диму - мегановость!
25 янв 2007, 19:52
А про какого Диму? А какая мегановость?
25 янв 2007, 20:00
Наталья Петровна, посмотри чуть выше пост Айки. На твоего подшефного согласие подписано.
26 янв 2007, 13:23
Марин, я такая счастливая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот бы Настеньку в семью. Но её там так "пропиарят", что если и захотят, то не возьмут. Ой, Марин, как я переживаю за их отношение к девочке.
26 янв 2007, 14:58
Не боись, прорвемся. На ИУ уйдет, а ИУ плевать на мнение персонала, когда они дите в руках держат.
26 янв 2007, 15:37
Мариш, а что такое ИУ? (Простите за серость).
26 янв 2007, 15:45
иностранные усыновители :)
26 янв 2007, 15:45
иностранное усыновление.
26 янв 2007, 15:52
Наталь Петровна. Так не бывает, чтобы ребенка любили, пусть даже чужие тетки из Москвы, а он там пропал. Мы с Ольгой почти год назад тоже перебирали фотки икдд и горевали - где ж на всех набраться усыновителей. И не дышали, когда интересовались нашими детьми. А сейчас посмотри, как заколдован ИКДД, никто там не держится, тьфу-тьфу, сразу в семью уходят. И из ХДД дети будут уходить в семьи, зуб даю. То они гордились одним Виталькой за полгода. А то у них к январю 4 ребенка собирают вещички зараз. Прорвемся, честное слово. Вот дойдет до наших детей хоть один гостевой, хоть одного ребенка в Россию заберут - и будет проще.
26 янв 2007, 16:08
Марин, спасибо тебе огромное. А я за это молиться буду. Бог милостив, он не оставит наших малышей. И Настеньку мою тоже устроит.
25 янв 2007, 19:52
Оля, конечно же, надо успокоить её, а деньги списать. Если нужно скинемся. Нам всем миром собрать эти деньги не проблема, а ей......
26 янв 2007, 13:31
Я тоже согласна, что деньги надо просто списать и забыть, как не былО ;)
26 янв 2007, 17:39
Ну что... новогодние каникулы заканчиваются. Добро пожаловать в новый топ! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25938553
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325