Меню

ДД село Великое Ярославской области

AD
20 ноя 2006, 14:49
Пока меня не было - топик уплыл:( Великосельский Детский Дом Ярославской области. 37 детей в возрасте от 4 до 18 лет. Собираемся в поездку 25 ноября – очень нужны в поездку мужчины – надо помочь старшеклассникам сломать домик деревянный – освободить спортивную площадку. Транспортировку и питание – мы организуем! Фото и отчеты о поездках в паспорте.
26 дек 2006, 09:37
Желаю вам счастливого пути, удачи! Юленька, простите меня, что не сумела вовремя передать фотик :(. Очень жду вашего возвращения и рассказа!
22 ноя 2006, 09:10
Всем приветик! Вот только добрлась до компа. Были со старшими мальчишками в пятницу на хоккее. Слава богу, что хоть наша команда их порадовала, выиграла 6-2. Ребята были очень довольны, они реально в хоккее разбираются и следят за игрой Локомотива. После игры пошли ужинать в Макдональдс, т.к. ребята были голодные, не успели поесть до отъезда. В общем поездка удалась.
22 ноя 2006, 09:29
Я давно хотела спросить - знаете ли вы о программе "Большие братья и большие сёстры" (в оригинале - Big brothers and big sisters), которая, я слышала, хорошо поддерживается передовым руководством в Ярославле и состоит в том, что детям из дд и неблагополучных семей ищёт шефов, которые проводят с ними свободное время и дают правильную ориентацию в жизни. Пожалуйста, напишите мне на почту.
22 ноя 2006, 11:21
О! Здесь есть живые люди:)))) Мы едем к ним в субботу, но слом дома под угрозой - не можем сильную половину человечества собрать:((( все перенесется до весны, а так каток хотелось детям на зиму... Еще новости - начали ремонт ванной комнаты и установку душевой!!!
22 ноя 2006, 12:16
Юль, так, может, там же, в селе, за бутылку и рабочую силу можно будет найти? Дешевле, чем отсуюда везти;) Нет-нет, я не предлагаю отменять поездку (хотелось бы к дню рождения полквартиры очистить от вещей:)), но предлагаю вариант;)))
22 ноя 2006, 23:13
С Аленой вы, надеюсь, встретитесь, она все вывезет, что для нас. Народ вроде собрали: 5 наших ребят + 5 старшекласников - осилят:)) Начали ремонт в ванной - трубы уже срезали, батареи и окна (смета у меня), приеду - мы с директором договор напишем - нам с тобой надо будет встретиться все обсудить - я думаю, договор от твоего имени надо делать - твои же ребята деньги собирали - пусть у тебя подтверждающий документ и будет. Плюс, на оставшуюся сумму нашли мы спонсора маленького - с ним отдельно. Душевую кабинку и водонагреватель МВ на деньги ДД покупает:)) так что все супер!!!!Плакат обещали нарисовать, столы сфоткаю, ну и все остальное тоже. Жалко очень, что ты не поедешь, но ничего, не в последний же раз - у нас грандиозные планы на каникулы:)))
22 ноя 2006, 13:07
Видео магнитофон нужен?
22 ноя 2006, 23:14
Спасибо, у нас уже вроде хватает!
24 ноя 2006, 14:58
Завтра едем к детям. Соскучилась очень:))) Собралось целых четыре молодых человека:))) Думаю справимся. Будем ломать дом-сарай. Везем: - 2 обгревателя во вторую семью (5650 руб. от билетов в цирк остаток + 850 руб. мои = 6500 руб)http://www.rusklimat.ru/catalog/convector-heaters/convective/noirot-spot/555.htmll - Вещи чуть б.у. колготы 15 штук Кофты/толстовки 15 штук Футболки - 10 штук Джинсы младшим - 13 штук Куртки/пальто - 7 штук Полотенчики для рук - 13 шт Пижамы домашние - 6 шт - Обувь для младших (лежит в другой машине не знаю сколько - от фонда Детские домики) - Щетки зубные 10 шт, паста - 5 шт, мыло 5 шт, перчатки резиновые - 3 пары, уплотнитель для окна - 1 упаковка) - Много методичек, книг, настольных игр и пособий от издательства Просвящение. Канцтовары от Тани Поспеловой - пластилин 12 упак, кисточки белка №3 - 20 штук, №6 пони - 15 штук, Накладка на стол 20 штук, папка для акварели А3 - 12 штук, Наборы цв. бумаги и картона - 15 штук, гуашь - 10 штук. Ежедневники для персонала от Кати Вороны Барби Дом от Вики Бабуси, лоскутки. Салон красоты для младших (пластиковый большой)от Ерундинки. Настольные игры - лото, нарды и др. 4 шт. - мои коллеги. Будет "барбикю":)) на улице после слома дома - Кристина купила сосиски, а Наташа соусы, хлеб, сок от Кати Вороны + Чекопай от Кристины. Поздравляем ребят с прошедшими ДР. Октябрь - Ноябрь Саша К. 16 лет - туалетная вода "Давидофф" от Леси Аскар А. 16 лет - фотоаппарат "Олимпус" + 2 пленки + 2 батарейки - от Леси Лена Л. 15 лет - Ночная рубашка (новая)+ лак для ногтей 3 шт + записная книжка. Олег П. 14 лет - Игра морской бой (пластиквая, настольная) - сегодня суд - может родителям вернут права на ребят (есть сестра Наташа А.) и ребята вернуться домой. Юля С. 13 лет - перчатки розовые ангорка с блестками (не помню кто отдавал) + лак для ногтей + ангел в шаре с блестками. Миша Т. 11 лет - набор для творчества "Фрески". Не все помещается в машины, к сожалению, но довезем в следующий раз. Вроде все:) Ждите отчета по приезду!
24 ноя 2006, 15:08
Ой, Юля, с днями рождения - это хорошо. Но лучше бы заранее знать! Я бы тоже что-нибудь купила. У кого будет что в декабре?
24 ноя 2006, 15:35
Декабрь ДР. Наташа А - 12 лет Алена П - 5 лет (есть куколка + рюкзачек плюшевый - новые) Никита - 12 лет Костя Ф - 11 лет Лиза Н - 10 лет (есть фрески набор с блестками от Ерундинки + сумочка перламутровая) Я не покупала - набралось из переданных вещей новые были. Остальное думаю - сложнее с мальчишками... буду узнавать кто чем интересуется
24 ноя 2006, 15:53
У меня есть новая машинка, небольшая, радиоуправляемая
24 ноя 2006, 17:06
Вот и прибереги для Кости Ф.:))
24 ноя 2006, 15:10
Только что звонила Алена. Лоскутки и домик для Барби в этот раз останутся в Москве:(
24 ноя 2006, 15:30
Ну елки-моталки:(((
24 ноя 2006, 15:53
Придется все Кате отвезти:(
27 ноя 2006, 13:32
Вира отдала мне обещанные 500 р. Люба с тысячей опять пропала:(
27 ноя 2006, 16:18
Ох, нам надо встретиться - я передам тебе плакат и оставшиеся деньги. Отчет пишу...
27 ноя 2006, 16:22
Лоскутки и оставшиеся азбуки везу в среду Кате. Дом барби много места не занимает. Думаю оставить пока у себя. Завтра вечером (если все будет, как надо) должна быть на Динамо-Соколе. Ты, вроде, где-то там бываешь? Или я что-то напутала?
AD
AD
27 ноя 2006, 16:55
Я на Войковской работаю
27 ноя 2006, 16:59
Тогда не получится:( Я на Волоколамке буду, и то уже часов 9-10 вечера.
27 ноя 2006, 17:38
Я что-нибудь придумаю... фотки в паспорте смотри
27 ноя 2006, 17:35
В паспорте появились фотографии их последней поездки, отчет немного задерживается....
27 ноя 2006, 17:58
Ничего себе домик! Домище!!! Не хилый. Может уж, бог с ним, с воспитанием, а лучше нанять кого-нить? Очень уж страшный:(
27 ноя 2006, 18:17
Там некого... мы директору прелагали местных за денежку добавить в помощь - говорит не надо нам тут антисоциальный элемент приваживать - они потом не отстанут....
27 ноя 2006, 18:19
Мы в принципе самое страшное сделали - осталось в человеческий рост разборка - они сказали, что к следующему нашему приезду ничего не останется:))) самое трудное была крыша....
29 ноя 2006, 12:56
Отчет Паши, человека ездившего с нами ломать дом:Небольшой авторский отчёт о впечатлениях, полученных от поездки в субботу (25 ноября 2006 года) в Великосельский детский дом (село Великое, Ярославская область). Желание поехать возникло у меня совершенно произвольно. Не было поиска соответствующих вариантов и случаев, не было долгого мучительного процесса принятия решения. Брожение по недрам Живого Журнала натолкнула меня случайно на дневник девушки Юли, которая озвучила проблему: нехватка мужчин для того, чтобы помочь детскому дому в сносе старого ненужного здания и дальнейшего возведения на образующемся пустыре детской площадки. Идея показалась мне благой, а желание помочь не упиралось ни в какие заранее запланированные на этот день мероприятия. Вот так я и согласился, сразу же, совершенно не раздумывая. И, честно сказать, ничуть о том не сожалею. Описывать многочисленные контакты с желающими ехать не буду, потому что получится бессодержательное и малоинтересное перечисление. В итоге поехало восемь человек на двух машинах, в которых всё оставшееся пространство занимали подарки и всё необходимое для ребят. В дороге со всеми познакомился и узнал точнее, куда мы едем и в чём заключается миссия как моя, так и всех поездок. Оказывается, компания взяла шефство над детским домом этим летом и один раз в месяц ездят туда с визитами, стараясь по максимуму поддерживать детей как финансово и различной практической помощью, так и своим теплом и участием в их жизни. Дорога пролетела незаметно с единственной остановкой при въезде в Ростов Великий. Большую часть времени экипаж спал, так как из Москвы выехали в 7 утра (для этого мне лично пришлось встать в 5.15). Всё время пути и нахождения в Великом стоял плотный, густой туман, так что возможностей фотографировать и обозревать окрестности. Детский дом расположен в старом, запущенном, но по прежнему красивом замке неподалёку от не менее запущенного старинного храма. Внешний вид большинства комнат вполне неплох, а в некоторых местах даже хорош. Обстановка, оставшаяся от старых хозяев, прошедшая сквозь десятилетия и слегка подправленная и обновлённая по-прежнему дышит обстоятельностью и качеством. Бывшая курительная комната, потрясающий грот - эти комнаты оставили впечатление эстетически приятное. Да и все остальные выглядят просто, но не запущенно. Чисто, ухоженно. Дети живут так называемыми семьями по 10 человек. Всего в детском доме 4 семьи, по 2 в каждом корпусе. К сожалению, самое обидное, что не удалось полноцено пообщаться с детьми. Ведь самая соль была бы в том, чтобы войти с ними в контакт и попытаться психологически понять их и помочь. Но работа заставила всё время пребывания посвятить слому старого деревянного дома. Дом ломали споро и дружно, втроём (если брать в рассчёт приехавшую бригаду), ребята помогали разбирать то, что мы сбрасывали с крыши и с террасы. При этом продолжительность светового дня и наш не самый ранний приезд не позволили полноценно дом доломать. Остановились на том, что полностью рахобрали террасу и крышу, обшивку фундамента и внутренне "убранство". Осталась стоять голая безжизненная коробка. Есть надежда на то, что поездка была не последней, и если ребята самостоятельно при помощи прикреплённых к детдому рабочих сил не смогут докончить начатое нами, то мы обязательно всё довершим. Странно, у меня всегда было несколько превратное отношение к детским домам и их обитателям. Средства массовой информации породили в мозгу страшные картины их быта, озлобленных, абсолютно оторванных от реального мира и его гуманитарных ценностей. Может быть, есть и такие детские дома и подобные в них дети. Великосельский же детский домпо первому впечатлению совершенно иной. Дети ухожены, одеты, обуты, содержатся в весьма неплохих условиях (хотя ванные, туалеты, прачечная у них остаюстся на уровне соответствующих общественных аналогов на каких-то заштатных кзалах). И лица детей вполне обычные, открытые, добрые, ищущие тпла, заботы и понимания, надеющиеся на толику внимания и ласки. И это подкупает и заставляет хотеть длиться всем, что есть, что можешь им отдать. Вопрос о том, как же такие обычные ребята, ничем не отличающиеся от их сверстников, оказались в бедственном положении, остались никому не нужными. Даже государство их ничем особо не поддерживает. И только подвижничество воспитателей и таких энтузиастов, в компанию которых я к счастью попал, думаю, делает большой шаг для того, чтобы не озлобить их и втянуть в общество. Резюмируя: хочу поехать ещё раз, чтобы было время и была возможность полноценно общаться и сделать что-нибудь для них не своими руками, а чем-либо иным... Дорога домой превратилась в увлекательное тягание одной машиной другой на тросе в течение более чем часа со скоростью 25-30 км/ч. Вынужденные остановки, обсуждение итогов поездки, впечатлений... Москва встретила нас тёмной суетой улиц и звенящими в душе вопросами и размышлениями.
29 ноя 2006, 13:33
Как здорово, что еще один как бы случайный человек так откликнулся! Прямо позавидовать можно вашей поездке, несмотря на приключения. Вот бы его опус растиражировать где-нить! Глядишь, и еще кого-нибудь заденет...
04 дек 2006, 10:52
Давно с таким удовольствием не читала отчеты о поездке, вот что значит не "замыленный", "свежий" взгляд. Велком в наши ряды.И спасибо большущее за помошь.
29 ноя 2006, 13:34
Юля, а 26-го мы им фейерверк устроим? Надо бы каких-нибудь салютов прикупить
29 ноя 2006, 14:37
Хорошая затея!!! Надо подумать!
30 ноя 2006, 14:45
На 26 Декабря планируется в Нашем ДД Новогодний праздник – концерт – куда мы собственно были приглашены. Это вторник, но я в любом случае поеду... В подарки мы хотим детям купить кружки именные «Аленка», «Миша», «Никита», «Аня» ну и т.д. – приятно и полезно, а то у них все битые - 37 штук надо. 1 семья – Степан, Павел, Максим, Александр, Ирина, Наташа, Лонгари (эксклюзив), Сергей. 2 семья – Алена, Маша, Петя, Виталик, Сережа, Сережа, Никита, Юля, Настя, Наташа. 3 семья – Вадим, Кирилл, Ваня, Миша, Костя, Олег, Лиза, Лиза, Маша, Лена. 4 семья – Аскар (эксклюзив), Саша, Лена, Юра, Вова, Аня, Толя, Катя, Аня. Надо будет организовать, наверное еще подарки, персоналу... завуч мечтает о маленьком радиоприемние в кабинет... например... Еще нужно печатать фотографии из прошлой поездки и поездки в Москву – детям в личные альбомы и для оформления информационного уголка в ДД. Плюс, очень бы хотелось после праздника устроить детям фейерверк новогодний, что достаточно дорого. Дни рождения у ребят в Декабре: Наташа А - 12 лет – пока нет Алена П - 5 лет (есть куколка + рюкзачек плюшевый - новые) Никита - 12 лет – пока нет Костя Ф - 11 лет (машинка на дистанционном управлении от Лары). Лиза Н - 10 лет (есть фрески набор с блестками от Ерундинки + сумочка перламутровая) Аня М. – 4 года – (есть куколка + рюкзачек плюшевый). В общем, присоединяйтесь, кто, чем может, одной мне не потянуть... может еще есть какие идеи...
30 ноя 2006, 14:57
Юля, я хотела коньки передать - раздвижные - 2 пары, напишите, пожалуйста, на почту, я сюда редко захожу + вопрос про программу "Большие братья - сёстры" остался открыт, мне не написала девушка из Ярославля :(
30 ноя 2006, 15:01
Коньки берем, а Даша пока занята очень, редко сюда заходит..
30 ноя 2006, 18:07
Юля, а сколько стоят эти чашечки именные? Что дешевле: купить те, что есть, и дозаказать специфические или сразу на всех заказ сделать?
30 ноя 2006, 22:33
Я думаю разные надо, у нас три Сережки, две Наташки и т.д. готовые в магазине от 50 до 100 руб бывают, каких наберем! а эксклюзив Кристина сделает.
01 дек 2006, 10:45
По поводу кружек, не обещая пока ничего, подумаю
01 дек 2006, 14:23
На почту Вам написала - посмотрите
01 дек 2006, 16:16
Я с работы не могу личку читать, вечером из дома:)
AD
AD
01 дек 2006, 16:32
Юля, расскажи потом. А то у меня тоже мысли про кружки бродят:)
08 дек 2006, 09:41
Я Вам сообщение отправила :)
08 дек 2006, 12:24
Судя по улыбочке - хорошее:))) Написала с рабочей почты Вам.
Катя
01 дек 2006, 12:08
Одежда бу но в хорошем состоянии - женская не больше 42 размера нужна?
01 дек 2006, 12:53
пока, наверное, нет, много отвозили
03 дек 2006, 22:38
У меня есть фейерверки.
03 дек 2006, 23:21
О! Привет! так мы с удовольствием:)) спасибо тебе огромное за "салон косметический" или как там он называется - ребята в восторге!
03 дек 2006, 23:50
Я очень рада, что пришлось ко двору. :) Приезжай, забирай. :) Тока я вот-вот рожу уже. :) Могу еще кукольную кроватку отдать с балдахином и бельем для куклы ростом 45 см примерно.
04 дек 2006, 00:11
ОК, Примчусь на днях! :))
30 ноя 2006, 14:54
По следам последней поездки…. Прошу совета опытных волонтеров… Когда мы приехали дети нас встретили, держа в руках игрушки, которые мы привозили, и по группам сидели с нашими развивалками…. Очень как-то напоказ, как будто им все выдали специально к нашему приезду… не думаю, что там воровство, просто прячут все в сундук про запас…. Директор, говорит, что в группы безотчетно давать не стоит, лучше все она с завучем будет распределять. А воспитатели, наоборот, что типа неизвестно когда им что-то выпишут со склада…. Как быть не знаю… немного в группы, немного на склад? Лично детям не все можно дать, в каждой группе есть шкаф, где все хранится, запирается на ключ, у детей свободного доступа нет – типа для порядка, они им достанут – те порисуют, поиграют и назад под замок, ну не все конечно….
30 ноя 2006, 18:09
Я тут мысль надумала)) Если их завалить этим добром так, чтоб из шкафчика вываливалось, то, может заведующую это подлечит?;) Может, это она экономит так, чтоб и "на завтра" хватило?
30 ноя 2006, 20:06
Юль, я тебе написала письмо по "следам ЖЖ" прочтенного.
04 дек 2006, 11:05
Заваливать, чтобы вываливалось из шкафов. Я в каждую поездку допытываюсь занудно, хватает ли памперсов, канцелярии, игр настольных, книг и так далее. И каждый раз напоминаю, чтобы сразу ставили меня в известность, если что-то закончится. Канцелярию мы привозили полный боекомплект - по штуке на ребенка каждую позицию. Каждый раз уточняю, что закончилось и подкупаем нужное. Настольных игр и развивалок примерно 500 на 56 детей. Пазлов 200 шт. и чувствуется, что еще не закрыли нужду. Книги привозим каждую поездку, сколько удается собрать. У нас другая проблема - одежду берегут, дети донашивают старое, а новое вылеживается. Но мы тоже к этому были готовы и будем добивать количеством, чтобы старье выкинули.
04 дек 2006, 11:58
С одеждой то же самое:(( Я младшим куртки новые привезла, а они все равно в старых ходят, типа в деревне и так сойдет, а новая на выход, мало ли куда поехать надо будет.... Но старшие ребята нормально одеваются даже в деревне - сами потому что!
04 дек 2006, 12:08
Марин, у меня кол-во людей помогающих очень нестабильно, не могу понять каждый раз, на кого могу рассчитывать, а кто и не появится - может нам шефов тоже поискать для младших хотя бы? подскажи как?
04 дек 2006, 12:10
Юля, выйди в асю - надо пообщаться
04 дек 2006, 12:20
С работы не могу в асю:(( звони
04 дек 2006, 12:25
Почта доступна?
02 дек 2006, 19:28
Директор говорила, что елка есть - как выяснилось, елку 3.5 метра рубят в лесу и ставят в голубом зале, а в группах живую не разрешают, искуственных нет, а на новогоднюю ночь зал закрывают, вот и как новогоднюю ночь без елочки -Надо: 4 елки небольшие в группы, большие шары для большой елки - лучше пластиковые Маленькие шары и мишура в группы пакеты или бумага упаковочная для подарков Безотносительно Нового Года: - аудио, CD (не МР3) диски - сказки, музыка для малышей, любая попса для старших; - шарики для настольного тенниса; - ищем спонсора для покупки детский игровой мебели в группы - музыкальные интструменты для праздников и представлений - бубны, барабаны, гитара, гусли, трещетки, губные гармошки и др. - очень приочень нужны книги или может, кто знает ссылки в инете, на готовые сценарии представлений, праздников, КВН и др. мероприятий!!!!!
04 дек 2006, 13:52
Я Вам в личку написала. Получили?
AD
04 дек 2006, 14:52
Получила - из дома вечером напишу!
02 дек 2006, 19:30
Продолжаем собирать спортинвентарь - коньки, клюшки, санки, мячи... Требуются шапочки для плаванья в бассейне и очки.
04 дек 2006, 12:12
Юля - жду звонка или письма, как лучше встретиться, чтобы коньки передать :)
04 дек 2006, 12:21
Мы с вами одновременно - я вам только что письмо отправила:)))
05 дек 2006, 10:52
Коньки какого размера?
05 дек 2006, 11:00
Любого! от 33 и до старших мальчиков 41 и девочек 39.
05 дек 2006, 09:02
Юля, девочки, привет! Прошу прощение, что пропала. У нас просто ожидается пополнение в семействе, были небольшие проблемки, пришлось поторчать в больнице, но сейчас вроде ттт все хорошо. Новогодний праздник это здорово! Постараюсь помочь чем смогу. Юля, если что-то надо забрать из Москвы сообщи, наш водитель если получится заберет.
05 дек 2006, 10:07
Привет, было бы хорошо с водителем, а то у нас опять много собирается - все объемное, я еще в прошлый раз недовезла половину, а хотелось бы народу взять на праздник побольше.
05 дек 2006, 10:35
я имела в виду, что когда машина поедет в Москву за оборудованием, то сможет забрать что-то но не очень много, если заранее договорится. Сейчас конец года, так что загрузка на работе большая :(
05 дек 2006, 10:45
Пакета 4 икеевских сможет взять?
05 дек 2006, 12:24
поговорю с мужем. а где их надо забирать и в течение дня или в какое-то время?
05 дек 2006, 20:36
Привезла сегодня!!! От ерУндинки фейерверки большие 9 упаковок, кровать для куклы с балдахином большая розовая:))) От Изольдочки привез Сергей 20 клюшек хоккейных пластиковых.
06 дек 2006, 00:08
На почту Вам написала. Может, созвонимся завтра?
06 дек 2006, 11:17
Onya, Юля не может до Вас дозвониться. Она сейчас в Ашане - наберите ее срочно, пожалуйста.
06 дек 2006, 15:37
Я отправила Вам письмо на адрес в паспорте!
06 дек 2006, 13:09
Была сегодня в АШАНе - это просто праздник какой-то. Смотрела кружки, не удержалась и купила 6 мячей больших резиновых для улицы - по 10 руб. Девушка, сотрудница магазина, сказала, что скоро так дешево будет очень много продукции, т.к. надо место освобождать для новогодних товаров. Если кто-то захочет поучаствовать: Нам надо 4 платиковых контейнера для игрушек - там они были 500 руб, теперь есть по 160-180 руб большия яркие с крышкой и на колесиках. Маленикие стульчики - яркие, пластиковые 60руб. - нам бы штук 6.
06 дек 2006, 19:07
Юля, мне по поводу передачи коньков так никто и не звонит - напиши на почту, пожалуйста, куда и когда лучше подвезти.
06 дек 2006, 21:51
Не переживайте - Алена обязательно позвонит! и заберет!
11 дек 2006, 10:47
коньки передали, не знаю ник Алёны, Юля, напишите, всё ли нормально и подошли ли. По поводу программы "Большие братья-сёстры" так и не поговорили, а надо бы, наберите меня, пожалуйста, по возможности. Удачи!
18 дек 2006, 19:40
Даша, все нормально. Коньки приготовлены в эту поездку. Спасибо, Алена.
AD
AD
07 дек 2006, 13:35
Кристина забрала джинсовые комбинезоны от Гали Ха-Ха - спасибо большое - не знаю кол-во. Досталась нам коробка с мишурой от фонда Детские домики.
07 дек 2006, 14:04
Девушки - требуется цифровая видеокамера с собой на время - немудреная - снимать праздник - я готова взять ноутбук и сразу записать директору и в группы DVD-диск с праздником - сразу бы и посмотрели в телеке:))))
07 дек 2006, 14:33
Я дам цифровой фотоаппарат, там есть функция видео-записи, неплохая, и сам фотик хороший и несложный. 26 декабря едете, да? Тогда ближе к делу с ёлками и передам :). Кстати, по ёлкам, нужны не более 1,5 метров, но и не менее...? Средняя должна быть ёлочка, я правильно понимаю?
07 дек 2006, 14:45
Да, правильно, а камера нормальным качеством снимает? надо будет провода к ней, может диск есть какой специальный, каким качеством при приближении снимает?
07 дек 2006, 17:08
Для цифровой камеры качество нормальное. Немного зернёное, но так почти у всех цифровых. Провода и всё, что нужно, я тоже дам в комплекте (с мужем посоветуюсь, тут он лучше понимает).
07 дек 2006, 17:41
Не откладывайте "ближе к делу":))) потом, как показывает практика, будет очень некогда..... лучше в ближайшее время:)))
07 дек 2006, 17:46
Тогда будем встречаться 2 раза - сначала ёлки, потом фотик :), потому как фотик муж использует в работе, я не смогу его очень надолго отдать, к сожалению :). Юленька, Вы рассчитывайте на меня, я не подведу ;).
07 дек 2006, 17:53
Хорошо:)))
07 дек 2006, 18:40
Написала в почту.
07 дек 2006, 23:09
Юль, видимо предыдущее письмо не дошло до вас. Я ответила на почту.
08 дек 2006, 12:25
Не смогла сегодня утром Вам дозвониться - уехала, будем созваниваться дальше!!
08 дек 2006, 14:26
Юль,мы же с вами на след.неделю договорились, или я что-то не так поняла?! Если не так поняла, то ОЧЕНЬ извиняюсь!!!В любом случае вы меня предупреждайте заранее о приезде, за день хотя бы, ок?!
08 дек 2006, 14:50
Значит - это я притормаживаю заполночь:)))
08 дек 2006, 14:40
Юля, я тоже хочу в сценарии участвовать. Как все будет организационно?
08 дек 2006, 14:48
Лар, мы не на сейчас, мы вообще собираем, точнее я, но если что-то будет веселое и не сложное, то можно попробовать:))))
08 дек 2006, 15:39
Юля, может ты сфотаешь обещанный детский плакатик и мне в почту кинешь? Я в понедельник хотела бы по компании рассылку запустить, а то времени мало остается на сборы.
08 дек 2006, 15:50
Хорошо!
09 дек 2006, 22:09
Сегодня купили с Onya на собранные ею деньги: 4 контейнера для игрушек пластиковых с крышкой на калесах 6 стульчиков детских пластиковых 9 дезодорантов Жилет для старших мальчиков в подарки 12 банок кофе Милагро Арома - в подарок воспитателям + 1 большую для МВ:))) 37 пакетов упаковочных для подарков 18 кружек: Павел, Ирина, Сергей, Сергей, Алена, Маша, Петя, Настя, Вадим, Ваня, Миша, Олег, Лиза, Лена, Юра, Вова, Толя, Катя. Осталось найти 19 штук: Степан(15), Максим(12), Александр(15)(13), Наташа(12)(15), Сергей(9), Маша(10), Виталик(10), Никита(11), Юля(12), Кирилл(14), Костя(10), Лиза(17), Лена(14), Аня(4)(7), Аскар(15), Лонгари(11).
11 дек 2006, 10:05
Привезли новогодние открытки, Xelenka передала 2 костюма зайчиков.
11 дек 2006, 11:04
Забарала в четвег-пятницу: Коньки(1) и конструкторы от Флоры(Перово) Вещи детские на мальчика от Лены(Перово) Коньки(2) от Даши (Новогиреево) Всем БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ!!!!
AD
AD
11 дек 2006, 19:57
Это тоже наши! Великосельские! Прошу любить и жаловать!
11 дек 2006, 19:59
Я узнала:))
12 дек 2006, 17:33
Написала в личку.
12 дек 2006, 22:45
http://detskiedomiki.ru/?act=home_more&id=788&z_id=2008&part_id=65 - адрес то я не повесила:)
12 дек 2006, 21:23
Юля, Вы искали лошадку? Посмотрите в разделе "животные" для Вас есть сообщение, вдруг пригодится?
12 дек 2006, 21:38
Почитала. Позвонила. Завтра поговорю с директором ДД.
12 дек 2006, 21:23
Ох и дала я жару всем с этими кружками:))) Купила сегодня кружку для Елизаветы Onya купила Степана, Александра старшего и третьего Сережку. Если кто увидит место, где продаются кружки с именами Максим(12), Александр(13), Наташа (12)(15), Маша(10), Виталик(10), Никита(11), Юля(12), Кирилл(14), Костя(10), Лена(14), Аня(4)(7).
12 дек 2006, 21:39
Тока не покупайте сразу, лучше дайте знать, где же они водятся!
13 дек 2006, 10:19
А "эксклюзив" уже приобрели?:) Что-то в перечисленных не вижу...
13 дек 2006, 11:05
"Эксклюзив" на заказ будем делать! Аскар - правильно пишется, уточнила вчера:)))
13 дек 2006, 11:06
Уже определились с этим или мне в компании спросить?
13 дек 2006, 11:28
А вы умеете делать нанесение на кружки? Вроде есть место на примете, но вдруг...:)
13 дек 2006, 19:08
Наташа kolibri-poprikplu привезла сама пешком ко мне до квартиры! 2 новые елочки 1.20 м 2 набора маленьких шариков по 9 штук 6 наборов дождика Диски с музыкой Спасибо большое.
13 дек 2006, 19:09
Onya купила кружку Александр.
15 дек 2006, 09:58
Забрала от Юлии Федяши развивалки на деньги для ДД от СП. http://www.fedyasha.narod.ru/client/giusrikksdj.html Спасибо большое!
15 дек 2006, 09:59
Купила вчера: Юлия, Наталья, Мария. Осталось:Максим(12), Наташа (12), Виталик(10), Никита(11), Кирилл(14), Костя(10), Лена(14), Аня(4)(7). Вроде правильно.
15 дек 2006, 11:15
Отлично! Сегодня сгоняю в последний магазин, который на примете. Что не куплю - закажем вместе с двумя эксклюзивами.
15 дек 2006, 11:32
А почему Наташе не подойдет "Наталья"?
15 дек 2006, 11:52
Наталья была только в одном экземпляре:))) Заеду еще в Рамстор сегодня. Лара, может заглянешь в Негоциант в Печатника? прямо у метро универмаг, там на втором этаже большой отдел посуды. Кристина сегодня в Мульти зайдет в Чертаново.
15 дек 2006, 11:57
пока не знаю, что с сегодняшним вечером. а еще не знаю, где там метро:)) но список нужных имен при мне Ашаны уже все обошли?
AD
15 дек 2006, 12:29
Вроде да, метро там по Шоссейной едешь от моста перед Текстилями - там дорога петляет - магазин сиреневое совковое здание - метро сразу видно - там центральное людное место:)))
15 дек 2006, 14:56
Попробую, если сегодня успею. Мне, видать, сегодня до ночи работать
15 дек 2006, 15:01
Вы же с Кристиной встречаетесь? сегодня?
15 дек 2006, 15:04
Ой, забыла! Боюсь, что не успею:( Надо с ней созвониться.
15 дек 2006, 17:14
Юль, могу зайти у себя в Негоциант... Думаю, что что-нить там есть. Заходить?
15 дек 2006, 20:59
Зайди, плиз, на телефон смсь, если вдруг что из списка будет. В Печатниках магазин закрыли:((
15 дек 2006, 20:59
тел. 8 916 530 86 20
15 дек 2006, 15:00
Итого по подаркам: На ДР: Наташа А - 12 лет – плойка для волос (с различными насадками (штук 5) + сумочка для этого всего в комплекте) - купила Юлия Рогозина. Алена П - 5 лет - есть куколка + рюкзачек плюшевый - новые. Никита - 12 лет – плеер (который читает все форматы, с радио, плюс запасные наушники и сумочка для плеера и дисков) - купила Юлия Рогозина. Костя Ф - 11 лет - машинка на дистанционном управлении от Лары. Лиза Н - 10 лет - есть фрески набор с блестками от Ерундинки + сумочка перламутровая. Аня М. – 4 года – есть куколка + рюкзачек плюшевый. Подарки на НГ: Каждому будет в пакетике + открытка: 9 человек - Старшие мальчики от 13 и старше – кружка + дезодорант + ручка хорошая - купила Onya. 13 человек - Средние и младшие мальчики - кружка + модели машин метал - купила Алена И. 5 чел. - Старшие девочки от 13 и старше – кружка + крем "Счастливая кожа" L'oreal - купила Юлия Рогозина. 7 чел - Средние девочки от 7 до 12 – кружка + лак с блестками, нежный фруктовый блеск для губ, рассыпчатые нежные тени-пудра - купила Юлия Рогозина. 3 чел - Младшие девочки 4-5 лет – кружка + набор Crayola из фломастеров шт 18 + альбом для рисования + Crayola раскраска - купила Юлия Рогозина. Еще от Юлии Рогозиной на будущие подарки: 1. есть сумочка Dior (она маленькая черная с кубиками, стразами, цепочками, очень симпатичная, я ее вообще раза 2-3 использовала, она можно сказать, что новая. 2. есть туалетная вода Maxmara (мне ее подарили, но запах сладковатый, вообще не использовала, с удовольствием бы отдала, опять же все новое. 3. в наличии новый микроскоп (можно подарить вообще всему дд) Спасибо.
15 дек 2006, 17:10
Девочки, есть ДВД плеер и несколько дисков с мультиками. В ваш дд нужно? Если нет, буду дальше пристраивать.
15 дек 2006, 17:14
У нас уже есть во всех группах, спасибо большое:)
15 дек 2006, 17:17
Еще вопрос: у нас все с портфелями? Мне сегодня отдали один для начинающих;))
15 дек 2006, 21:01
у старших точно у всех есть - Таня П. покупала, Пете я привозила новый ранец от Гали Ха-Ха - он на следующий год в школу. Если не пристроишь, давай возьмем:)
15 дек 2006, 21:14
привезла сегодня: от Алены ЗИзюминки джинсовые комбезы 8 шт, игры кубики, сложи квадрат, волшебные ниточки, магнитная азбука, сборная модель. от Юлии cameliya МР3-диски со сказками и музыкой + МР3 магнитофон! Спасибо большое.
17 дек 2006, 00:11
- Привезла вчера Анна мгука 2 пакета с детскими вещами - разные, новые - спасибо большое:) - Сегодня передала Елена Laguna_333 - 2 новые елочки + 4 настольные лампы + 2 удлиннителя. - Я купила кружки Максим, Константин. - Лена Гончарова передала видеокассеты, игры, канцтовары, наборы для подарков девочкам на ДР. - Кристина забрала у Натальи Петровны Я здесь - от БАНАНЫМАМЫ - санки 4 штуки, юбочки для девочек (не знаю сколько), игрушки для мальчиков (не знаю сколько). - от Любы Б. 2000 руб, игрушки. ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!
17 дек 2006, 00:20
Юля ,напиши, плиз, какие имена остались. Завтра пойду в магазе смотреть. :)
17 дек 2006, 00:25
Осталось купить кружки: Наташа (12), Виталик(10), Никита(11), Кирилл(14), Лена(14), Аня(4) и(7). Если кто соберется покупать, то, стоя рядом с полкой,надо связаться со мной, чтобы не было дублей! 8 916 530 86 20!
18 дек 2006, 00:23
Lara купила Наталью и Елену - ну девочки:))) совсем чуть-чуть осталось:))) я больше ничего такого придумывать не планирую:))) правда-правда:)))
18 дек 2006, 11:55
Хочу напомнить, что если не будет ничего интереснее, то куплю Никита и Виталий с цветочками. Это на самый край.
18 дек 2006, 11:56
Звонила девушка от Оли (Olgaaa), обещала отдать нам 5 пакетов игрушек, среди которых дом для барби и кукольные коляски.
18 дек 2006, 13:29
О! ДА! нам нужно все для сюжетно-ролевых игр:)))
AD
AD
18 дек 2006, 16:45
Мои купили елочных игрушек на 5 тысяч рублей:) Еще две елочки + одну б/у принесли, пакетики для подарков, мишура
18 дек 2006, 17:02
Ух ты! здорово! А елки большие?
19 дек 2006, 12:26
Итак, разобралась в игрушках. Две икеевские елки по 180 см, одна б/у (вижу, что пушистая, но не собирала, не знаю, как комплектность) - 170 см. Все елочные игрушки тоже из Икеи, пластиковые, однотонные. Шаров очень больших, видимо, не было, потому как самые большие - порядка 8 (может, 10) см в диаметре. Но когда мы приедем с игрушками, большая елка ведь уже будет наряжена? Так что, получается, что это неактуально. А на маленькие елки игрушек хватит (все комплекты кратны 4). Дождика тонкого много, а другой мишуры маловато:( Никаких гирлянд или украшений на стены нет:((
19 дек 2006, 12:38
Вот и чудненько:))) все хорошо:) Тут проблемс со сладкими подарками. Нам девушка подарки купила, но доверенность у Алены, а подарки забирать на Тульской, ни у нее, ни у иеня туду пока нет возможности добраться - бум думать.
19 дек 2006, 12:45
Когда?
19 дек 2006, 12:59
Да в любое время, до поездки, только надо доверенность забрать. Лар, ты 26 едешь пассажиром или? думаю тут по машинам..
19 дек 2006, 13:04
Я вот тоже думаю... Мне мою чинить-не перечинить. Тосол течет, карбюратор чистить надо, шаровые, похоже, менять, колесо одно спускает, глушитель пробит... Ну что, берешь такую красивую?:))) У меня сейчас денег пусто - чинить не на что:( Если за эту неделю чуда не случится, чтоб я в выходные починилась, то...
19 дек 2006, 14:59
Спасибо Наташе за детские вещи на девочек.
19 дек 2006, 21:02
Купила сегодня: Виталик, Никита. Остались 2 Ани и Кирилл.
20 дек 2006, 11:21
Вопрос по кружкам закрыт. Замечательные люди из печатной мастерской БЕСПЛАТНО сделают нам оставшиеся кружки.
20 дек 2006, 13:35
УРААААААААААААААА!!!
20 дек 2006, 18:06
Красивые получились - фотки в паспорте (не удержалась :) ) http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=83779
20 дек 2006, 18:07
А Ань сделали?
20 дек 2006, 18:08
Ну так второе сверху фото ж!
20 дек 2006, 18:19
Да уж, посмотреть дальше не хватило то ли терпения, то ли ума:))) Отлично!
20 дек 2006, 18:26
Хорошо:))) я тоже дома всех построю и сфоткаю:))) завтра буду в районе ул Селезневской у Дружбы с 17-18 часов - буду ждать вас и еще несколько человек с всякими разными вещами!
20 дек 2006, 19:35
Юль, я до тебя уже не доберусь: окончательно переехала. А вещи все у меня забрали для Марципана, я уж скопом ей все и отдала. С этим переездом ну совсем не было времени. Так что могу помогать только финансами понемножку, если будем пересекаться где-то в центре.
20 дек 2006, 20:15
Это ничего:))) главное, что детям:))
20 дек 2006, 19:45
Упс, меня там в это время уже не будет. Но я постараюсь передать через кого-нибудь. На мыло можно уточнить время и место встречи. И ничего, если я мобильный Ваш дам для связи на всякий случай?
21 дек 2006, 12:08
Спасибо большое Маше с Маяковской за большое количество девочковых игрушек - коляска, дом для барби (большущий, в полном сборе - как повезем?;)), посудку, кукол, книжки!
AD
AD
21 дек 2006, 12:10
Юля, судя по всему, после завтрашнего дня у меня вся машина будет под потолок загружена (вместе со всеми сиденьями), если сложить в нее все. Это я для того, чтобы ты представляла масштабы бедствия;))
21 дек 2006, 13:17
Вези все ко мне в воскресенье что-ли... на тебе не поедем точно, если что поедем на мне:(( на летней резине и без фар:)))
21 дек 2006, 13:37
резину нынче меняют круглосуточно;)
21 дек 2006, 13:52
При условии - что есть деньги:))))
21 дек 2006, 13:59
похоже, у нас это общая проблема:(
21 дек 2006, 13:41
Что с лоскутками? Опять не берем?
21 дек 2006, 14:07
Юля, еще вопрос. Мне вчера Ольга (м. Красногвардейская) отдала шапки с шарфами и фотоаппараты. Шапки классные без вопросов. Вопрос про фотоаппараты. Их 3, обычные новые мыльницы без вспышек. Можно их доукомплектовать пленкой и раздать в качестве подарков. Но, я так думаю, что сейчас нет смысла их везти? Может, это на день рождения кому из мальчиков или на выпуск?
21 дек 2006, 14:41
На ДР фотоаппараты было бы отлично!
21 дек 2006, 22:04
Случайно наткнулась на другом сайте-в музее им.Булгакова собраны вещи для ДД, но там не знают куда передать.Может вы подскажите. Сам текст объявления : В музее Булгакова организован сбор одежды для детей детских домов и других нуждающихся. На данный момент есть много вещей на девочек, размер 42-44. Одежды много пакетов, она в прекрасном состоянии, достаточно современная и чистая. Также может быть отдана другим действительно в ней нуждающимся. Кто готов забрать? Фактически, нужен человек с машиной и контактом нуждающегося детдома за пределами Москвы (там, говорят, нужнее). Мы, в свою очередь, будем продолжать сбор необходимых вещей. Музей Булгакова находится по адресу: Москва, м. Маяковская, ул. Б. Садовая 10, в арку и налево, 1 этаж. Тел. Музея 970-06-19. Тел. Координатора сбора вещей 506-57-35 Светлана http://community.livejournal.com/otdam_darom/
22 дек 2006, 12:24
Вчера забрала оставшиеся кружки - правда очень красивые:))) Но дома передвигала коробку... звяк.... разбила Машку старшую:((( отколола кусочек - сегодня понесусь искать срочно!!!
22 дек 2006, 12:28
Ну Маш-то много есть... В Ашане на любой вкус:)
22 дек 2006, 12:54
Вопрос, кто будет в Ашане - я точно до вторника не буду - буду в районе искать.
22 дек 2006, 13:08
Я точно буду))
22 дек 2006, 13:24
Ларис, тогда нужна Мария на 10 лет, и посмотри плиз доски магнитные какие там есть, сколько стоят - позвони мне прям оттуда - лучше взять денег про запас:)))) купить сразу - деньги я тебе верну - у меня есть!
22 дек 2006, 13:34
Что есть "доски магнитные"? Это в игрушках? И сколько?
22 дек 2006, 14:00
Доска магнитная белая желательно размером 100х60см - ну средние - 4 штуки!!!
22 дек 2006, 14:12
Юля, я посмотрю. Но если это будет дорого, то у меня просто может не быть денег, чтоб купить:) В общем, позвоню, если что...
25 дек 2006, 11:57
Итак мы едем завтра – до сих пор не знаю две у нас машины или три((( и часть вещей придется бросить в Москве. От Марии ерУндинки фейерверки большие 9 упаковок, кровать для куклы с балдахином большая розовая, столик. От Марины Изольдочки привез Сергей 20 клюшек хоккейных пластиковых От Гали Ха-Ха джинсовые комбинезоны – 19 штук (15 штук больших отдали в фонд ДД.ру) От фонда Детские домики коробка с мишурой, две огромные бутылки с жидким мылом.. От Кати Onya на собранные ею деньги: 4 контейнера для игрушек пластиковых с крышкой на калесах 6 стульчиков детских пластиковых 12 банок кофе Милагро Арома - в подарок воспитателям + 1 большую для МВ:))) 37 пакетов упаковочных для подарков Кружки именные в подарки 37 штук: 1 семья – Степан, Павел, Максим, Александр, Ирина, Наташа, Лонгари, Сергей. 2 семья – Алена, Маша, Петя, Виталик, Сережа, Сережа, Никита, Юля, Настя, Наташа. 3 семья – Вадим, Кирилл, Ваня, Миша, Костя, Олег, Лиза, Лиза, Маша, Лена. 4 семья – Аскар, Саша, Лена, Юра, Вова, Аня, Толя, Катя, Аня. От Xelenka 2 костюма зайчиков. Коньки(1) и конструкторы от Флоры(Перово) Вещи детские на мальчика от Лены(Перово) Коньки(2) от Даши (Новогиреево) От Наташи kolibri-poprikplu 2 новые елочки 1.20 м, 2 набора маленьких шариков по 9 штук, 6 наборов дождика, диски с музыкой. От Юлии Федяши развивалки на деньги для ДД от СП. http://www.fedyasha.narod.ru/client/giusrikksdj.html Поздравляем Декабрят: Наташа А - 12 лет – набор детской косметики от Елены Гончаровой плойка для волос (с различными насадками (штук 5); Алена П - 5 лет - есть куколка + рюкзачек плюшевый - новые. Никита - 12 лет – плеер (который читает все форматы, с радио, плюс запасные наушники и сумочка для плеера и дисков) - купила Юлия Рогозина. Костя Ф - 11 лет - машинка на дистанционном управлении от Лары. Лиза Н - 17 лет – (я перепутала с другой девочкой) плойка для волос (с различными насадками (штук 5) + сумочка для этого всего в комплекте) - купила Юлия Рогозина. Аня М. – 4 года – есть куколка + рюкзачек плюшевый. Подарки на НГ: Каждому будет в пакетике + открытка (от моего клиента): 9 человек - Старшие мальчики от 13 и старше – кружка + дезодорант Жилет - купила Onya. 13 человек - Средние и младшие мальчики - кружка + модели машин метал - купила Алена И. 5 чел. - Старшие девочки от 13 и старше – кружка + крем "Счастливая кожа" L'oreal - купила Юлия Рогозина. 7 чел - Средние девочки от 7 до 12 – кружка + лак с блестками, нежный фруктовый блеск для губ, рассыпчатые нежные тени-пудра - купила Юлия Рогозина. 3 чел - Младшие девочки 4-5 лет – кружка + корона на праздник с камушками - купила Юлия Рогозина. От Юлии Рогозиной - новый микроскоп. От Алены ЗИзюминки джинсовые комбезы 8 шт, игры кубики, сложи квадрат, волшебные ниточки, магнитная азбука, сборная модель. От Юлии cameliya МР3-диски со сказками и музыкой + МР3 магнитофон! От Анны мгука 2 пакета с детскими вещами - разные, новые. От Елены Laguna_333 - 2 новые елочки 1,5м + 4 настольные лампы + 2 удлинителя. От коллеги Лены Гончаровой - передала видеокассеты, игры, канцтовары, наборы для девочек. От Тани Пат – вещи, елочка. От Натальи Петровны Я здесь - от БАНАНЫМАМЫ - санки 4 штуки, юбочки для девочек (не знаю сколько), игрушки для мальчиков (не знаю сколько). От Любы Б. - игрушки. От Юлии Река – сладкие подарки «Мешочек Деда Мороза» 37 штук – надеюсь довезут сегодня. От Саши – снеговики декоративные большие 13 штук. От Тани П. – зимняя одежда для Анечки!!! Много всего еще у Лары. Жду список. Огромное-преогромное спасибо всем!!!!!
25 дек 2006, 12:41
Список:): Для Нового года: елки 1.80 м - 2 шт (новые) елка 2.20 м - 1 б/у (не возьмем в этот раз) елка со светодиодами 1.0 м - 1 упаковочная бумага (200х70 см) - рулона цветная гофрированная бумага - 4 рулона Елочные игрушки: 1 маленькая коробка (9 игрушек б/у) 1 большая коробка игрушек б/у новые игрушки: 1 шар в индивид коробке - 2 шт. шары большие - 6 шт шары 4 шт - 1 коробка набор елочных игрушек (48 шт.) - 4 шт набор елочных игрушек -шары (2 шт) - 7 шт гирлянды и бусы для елки набор елочных игрушек -конфетки - 4 шт мишура и дождик электрогирлянда б/у -1 шт елочные ветки с украшениями маскарадный костюм "Стрекоза" носок для новогодних подарков (украшение) Детские игрушки: домики для барби (большие) - 2 шт домики для кукол (маленькие) - 2 шт кукольная мебель - 6 шт карета - 1 шт домик-замок - 1 кукольная посуда кукольный горшок (для бэби-борн) кукольный курятник кукольная коляска настольные игры - 3 шт конструкторы биониклы - 11 шт. конструкторы - 2 мозаика - 1 куклы барби - 4 куколки маленькие - 5 одежда для барби мелочь для барби кукла мягкая – 1 управляемая лошадь (без батареек:() – 1 мелкие игрушки и конструктор (россыпь) Обувь и спорттовары: ботинки лыжные - 2 шт ботинки спортивные - 2 шт туфли и кроссовки (дев) - 2 шт туфли - 5 пар коньки хоккейные - 2 шт коньки фигурные - 3 шт мяч резиновый - 1 шт мячи надувные - 2 шт набор для н/тениса - 1 ласты для плавания - 1 ледянки -3 скакалки - 2 шлем и защита – 1 дартс (мягкий) - 1 Разное: книги детские журналы и раскраски журналы Бурда – 2 шт аудиокассеты: детские песенки и сказки - 20 шт популярная музыка - 5 шт английский язык - 2 комплекта ткани (отрезы) - 6 шт разноцветные бусинки – 1 пакет мелочь для девочек (фенечки, заколки, бижутерия, косметика, парфюмерия) сумочка-рюкзачок – 1 сумка дамская (бол) – 1 сумка дамская (мал) – 1 рюкзак портфель металлофон (без палочек:() большой мешок хорошей одежды, из которого выбрала 2 пакета теплых вещей
25 дек 2006, 12:44
Забыла еще 2 коробки мандаринов (10 кг) и пакет брелков мягких Общее фото всего собранного и плотно упакованного - в паспорте (правда, там не хватает еще двух пакетов и коробок с мандаринами:))
AD
25 дек 2006, 16:14
Подарки привезли!!!
25 дек 2006, 16:16
Юля, может все же машину поискать? И все сразу увезти за раз. Вон Изольдочке какая-то Света помогла, у Гали Хаха тоже за один день машина нашлась. Может, спросишь у них, как?
25 дек 2006, 16:37
Да я вроде спрашиваю у всех:(( все говорят нету...
25 дек 2006, 16:58
Лар, домик удалось собрать?
25 дек 2006, 18:37
нет, он не разбирается, практически монолит:( и куклы не отмываются. Оказывается, они не грязные, а чем-то перемазаны (похоже на шариковую пасту). Можно попробовать оттереть ацетоном, но у меня его не было. Все остальное уже пробовала.
25 дек 2006, 23:53
Машину я нашла - третью, легковую, мой бывший коллега Андрей Ч. Должно все поместиться.
27 дек 2006, 14:00
Мы вернулись! Все получилось супер! Отчет позже! т.к. в отсутствие завалило работу и дом. Сил нет:)))
27 дек 2006, 14:18
Ура! Ждем!
27 дек 2006, 16:53
Отчет о поездке на новогодний праздник 26 декабря. Накануне в последний момент в 11 часов вечера один из моих друзей - Андрей Ч., с которым мы работали в одной компании года 4 назад, решил, что он сможет поехать, взял машину побольше и, благодаря ему, мы смогли отвезти почти все. Доехали без особых приключений - Я, Lara, Алена Pininfarina, Крис, Дима Нахимов – фотограф. Три машины битком под крышу. Приехали, разгрузили – Андрей торопился на работу и сразу уехал обратно в Москву - спасибо ему огромное. Сразу пошли смотреть оплаченный нами ремонт первой ванной комнаты в ДД, Кристина придирчиво заглядывала во все уголки – но сделали хорошо, фото будут со временем. Директор потом водила туда народ из Администрации района – дядик там аж захлебнулся от удивления. Встретили нас малыши, которые только пришли из садика, Аленка запрыгнула на руки: «Юля, а что ты мне привезла?». Маша тут же надела Кристинину сумочку на плечико – очень она ей нравится) Разобрали елочки, игрушки и украшения поделили на 4 группы и пошли наряжать, под каждую елку посадили Снеговичка. Директор была занята и не вмешивалась, поэтому мы быстренько растащили все по группам минуя склад. Я подбирала вещи и игрушки, книжки, разукрашки прямо для конкретной группы – пакетики были подписаны и мы стали обустраивать игровые. 4 семья – для маленькой новенькой Анечки привезли зимнюю одежду (от Тани П. – все в самый раз – подошло!!!), поздравили ее с прошедшим ДР. Устроили ей игровой уголок – кроватку для куклы, столик, куколку, кубики и домино с цифрами и формами, книжки, стульчики, коробку для игрушек, мишку. В 3 семью средним девочкам – отдали им сказочный дом, наборы овощей и фруктов для магазина, кубики сложные, конструктор мальчикам, книжки, посудку стеклянную (Леся твой чайный набор отдала Поздравили старшую Лизу (17 лет) с ДР и Костю. 2 семье досталась коляска Маня с Аленой вцепились в нее в четыре ручками и решили катать вместе) барби-мебель, кубики, Пете - новые рубашка, толстовка и футболка от Анны мгука, В 1 семью (там все постарше) привезли Твистер – учили их играть, играли с ними вместе, потом играли одни ребята – хохотали… и радужный мяч пошел на ура Поздравили Наташу А. с ДР (был суд – мама вернула родительские права и они с братом скоро вернутся домой). Мальчикам раздали конструктор и настольные игры. Я просто мечтаю о поездке, когда у нас не будет такого кол-ва вещей и не надо будет тратить время на их разбор, раздачу и оформление документов, обсуждение нужд, а можно будет просто приехать и поиграть с ребятами, привезти гитару, посидеть попеть с ними песен, поиграть в теннис – они очень этого хотят да и мы тоже, а главное, что без нас они не могут научиться играть!!!! А с нами с удовольствием!!! Завучу отдали видеокассеты, диски и магнитофон МР3, распечатки сценариев – они берут фильмы и мультики у нее как в библиотеке, в кабинет логопеда и психолога отдали развивалки и пособия (форма, цвет, логика, собери квадрат, карточки – много всего). Все что не разнесли по группам сдали на склад. К нашему приезду ДД уже был украшен, везде висели и стояли украшения сделанные своими руками из совершенно необычных материалов – елки – картон от коробки раскрашенный в зеленый цвет и наклеены шарики из фольги от шоколадки, гирлянды из маленьких кусочков пенопласта, елочки маленькие из макарон)) ходишь и удивляешься только – я бы никогда не додумалась. Мы привезли баннерный плакат «С новым годом» на улицу и ребята повесили его над воротами. Подарки с кружками раздали до праздника, т.к. там был лак с блестками для девочек и короны – что очень пригодилось на праздник. Но НАШИ КРУЖКИ!!!!! – это класс!!! ЛОПГАРИ БЫЛ В ШОКЕ!!! Как это бывает кружка с его именем? И как мы это сделали? В голове сумбур и не вспоминается все сразу, т.к. фото еще у Димы и я их увижу только дня через два – тогда вспомнится еще много подробностей. Но потом стали приезжать гости, ребята одели нарядные костюмы и платья. Все до одного красавцы и красавицы – у нас отличные, замечательные, светлые дети:)) с чем я нас и поздравляю, сижу, пишу и плачу вспоминая эти мордашки… Показывали нам сказку – честно, по уровню сложности сценарий конечно лет на 5-7, ну да ладно, все равно молодцы. Вместе со всеми водили хоровод вокруг елочки, потом читали стишки Деду Морозу. После был фейерверк – красивый и много – сначала многие испугались, но привыкли быстро и таращили восхищенные глазенки в небо)) приехавшие районные гости за спиной интересовались: «Они что? Все сразу хотят поджечь? Вот уж эти москвичи…» Нет, блин… мы на пятилетку растянем и будем по одному в год зажигать)) Вобщем подняли своим арт-обстрелом на уши всю деревню – пусть наших знают!!! Потом раздали сладкие «Мешочки Деда Мороза». Дальше нас потащили на банкет для гостей и воспитатели, и администрация, и гости играли в конкурсы, водили хороводы, приготовили удивительно красивый и вкусный стол. Да!!!! Забыла главное – у нас уходят в семью сестренки Маша и Настя:)) Видела их маму - Маша запрыгнула к ней на руки и обняла, счастья им и удачи. Уехали в ночи и как всегда с приключениями, ну да ладно…… Заходите еще через денек - будут фотографии!!!
27 дек 2006, 17:02
Планы на жизнь! Настоятельно рекомендую всем и себя буду заставлять – обязательно отдохнуть и как следует!!!! В планах: 1. Организация компьютерных курсов в ДД и установка компьютерного класса (практически решено – ждем отмашки) 2. Поездка в Москву следующая – дату пока не выбрала (в программе что-то из музеев, обед, или театр или дельфинарий, если на два дня, то с утра экскурсия ко мне на завод) 3. Поездка наша туда с ночевкой в деревне у местной бабушки (т.к. кататься в ночи никуда не годится), игры с детьми, песни под гитару и минимум вещей! 4. Останки дома так и стоят….. буду разговаривать с МВ. Из того, что еще желательно купить из того, что помню, список буду пополнять: 1. Магнитные доски 100х60 см примерно - 4 шт. 2. Еще один «Твистер» - во второй корпус. 3. Стол небольшой детский - во 2 и 4 семье совсем разваливаются - 2 шт. 4. Рамки для фото на стены (Дима сделал очень красивые фотографии, кроме печати личных карточек надо еще на стены некоторые) - 10 штук А4 формата, 10 штук А5 - самых простых. 5. Часы настенные!
27 дек 2006, 18:42
Обделенными в этот раз у нас остались мальчики:( Несколько биониклов и пара настольних игр на целую семью погоды не сделали. Надо поднапрячься и в следующий раз привезти им побольше радости - мальчишачьи тематические наборчики - гаражи, гонки, паравозы и что-то еще. Жаль было видеть их напрасное ожидание на личиках, когда мы раздавали девочкам кукольную мебель и другие кукольные причиндалы. Из нужд обязательно надо добавить настенные часы в третью группу, поскольку только они "часов не наблюдают":) И, конечно, надо в следующий раз с ними получше подружиться. Потому что если в общении с маленькими проблем не возникает, то большие держатся в сторонке. И хотя нам явно рады, но близкими друзьями, с которыми можно было бы запросто пообщаться, мы пока не стали (за Юлю не говорю).
28 дек 2006, 11:50
Еще игрушечный магазин и кукольный театр :) Деньги уже собраны - можно заказывать!
28 дек 2006, 12:23
Я помню, только сил что-то нет пока, позвоню тебе, как только с духом соберусь:)))
28 дек 2006, 09:25
Какие вы молодцы!!! Спасибо за рассказ!
30 дек 2006, 01:10
Фотографии из поездки в паспорте, место закончилось:((( Лара, может фото с ремонтом ванной комнаты ты у себя разместишь? Или кто подскажет как в паспорт места добавить?
30 дек 2006, 12:43
Всех С Новым годом! Отдыхать! Срочно!
03 янв 2007, 12:36
up
03 янв 2007, 12:54
Юля, с наступившим Новым годом тебя поздравляю. Желаю тебе Всего самого наилучшего.
05 янв 2007, 16:31
Мысли в догонку по итогам поездки.Что нужно.. девочкам: 1. Заколки, резинки для волос. Нужно было нарядить их к празднику, прически было делать нечем. 2. Расчески. Старые, пластиковые, без ручек, чуть ли не одна на всех. К этой же гламурной теме - лак для волос. 3.Косметика элементарная: лак для ногтей( и ср-во для его снятия,)блеск. Средсва по уходу за лицом: пенки для умывания и тд. Маникюрный набор персонально каждой. Желательно, раз теперь есть такая шикарная душевая кабина, купить фен один на всех, повесить. Это все касается уже больших девочек. Мальчикам: Мальчики, согласна с Larой, немножко обделены нашим вниманием. А игрушек у них, по сравнению с девочками, просто... Машинки без колес и все. Да и одежды не так много для них привозим. Машинки Конструкторы Лего и типа того Игры, я даже не знаю доходять ли они до них. Мне кажеться прячуть все в стол, как обычно. Еще что-то вспомню, допишу
05 янв 2007, 23:50
О! Какие люди:) с добрым утром:))) не хотите отчетец написать тоже? я что? рыжая? С новым годом:))
AD
AD
06 янв 2007, 14:15
Отчеты писать? Нет, нет...это твоя почетная обязанность. С Рождеством!
03 янв 2007, 14:19
если еще нужны мужские руки, у нас есть мужичок, самовывоз и самопривоз. Контакт у меня (не муж).
03 янв 2007, 15:43
Спасибо! Кто ж откажется от мужчины?:)) Будем любить всем нашим молодым коллективом:)
03 янв 2007, 15:51
насчет любить это было бы здорово - человечек не жАнатый, очень хочет завести семью и родить много ребятишек. не сложилось пока в силу некоторых обстоятельств.
03 янв 2007, 16:24
Тааак, еще интересней:)) У меня там, между прочим, мыло в паспорте (скромно потупившись:)))
03 янв 2007, 16:36
тогда ловите письмецо :)
03 янв 2007, 16:36
а у вас аська есть?
09 янв 2007, 01:49
Топ можно закрывать - я завела новый!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325