Меню

ДД "Березка" Ступинского района

AD
23 сен 2006, 23:26
На днях состоялась первая поездка в Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "ДЕТСКИЙ ДОМ "БЕРЕЗКА" Ступинского района, МО Мы ездили с дочкой и привезли немного канцелярки (спасибо огромное Гале Ха-Ха за переданные ручки и фломастеры!!!). Нас провели по территории и показали, как живут дети. ДД расчитан на 160 детей, но в настоящее время там находится 30 детей в возрасте от 9 до 18 лет. Расположен ДД в пригороде г.Ступино. ДД имеет большую территорию, окруженную лесом. Сама территория чистая, но какая-то "голая", что ли. Дети живут в четырех двухэтажных корпусах, в комнатах по 4 человека. В каждом корпусе есть комната отдыха, комната для занятий. ДД, на наш взгляд, неплохо финансируется, недавно сделан ремонт, везде чисто и аккуратно. Спонсорская помощь бывает, но несистематически. Если помогают, то по просьбе ДД или по случайности (когда кто вспомнит о их существовании). Правда, местный химкомбинат оказывает постоянную помощь в виде стирпорошков и др. химии. Персонал приветливый, нас очень хорошо встретили, но проскочила такая фраза "А что, вам это самим не нужно?" - т.е. видно, что волонтеры там еще не побывали :). В ДД есть два пианино, периодически организуются праздники, но в основном свободное время дети проводят вне стен ДД, отпрашиваются в город. Они готовы на любую форму сотрудничества, в обязательном порядке принимают помощь по актам. Сейчас они нуждаются в первую очередь в канцелярских товарах. На данный момент очень просили: 1. Портфели и сумки для учебников, т.к. дети ходят в школу с пакетами и их за это ругают. 2. Любые канцелярские товары 3. Настольные игры 4. Шампуни и т.д. Уже по нашим наблюдениям, на кроватях ветхие, старые покрывала, которые хорошо бы заменить. Все рассмотреть в первый раз мы не смогли, а персонал, не привыкший к подобной помощи, растерялся и не смог назвать все нужды, так что будем их выкладывать постепенно. Б/у одежду, к сожалению, не принимают. Список нужд будет дополнен в ближайшее время. Все, у кого есть возможность и желание помочь этим детям, присоединяйтесь! Мы будем рады любой помощи и поддержке!
24 сен 2006, 00:40
Молодцы!!! :)
11 окт 2006, 10:43
позвоните вечером, после 6, тел.89165046166
18 окт 2006, 15:06
Уточните, плиз в ДД смогут ли они у себя принять клоуна Роналда Макдоналда. 28-го он едет в приют, может поехать и в *Березку*, только в другой день. Завтра мне будет перезванивать его помошник и уточнять информацию.
22 окт 2006, 01:33
Молодцы
25 сен 2006, 14:55
Девченки,присоединяйтесь!:)я понимаю,что это не самый нуждающийся ДД,но все же...
25 сен 2006, 15:07
Светлан, а по канцелярке - сколько чего нужно. И что нужнее. Смысл привозить вразброс нет. Лучше одного наименования, но полностью... (сорри за сумбурность). :)
25 сен 2006, 15:21
В первую очередь просили портфели и сумки.потом уже все остальное.я думаю,того,что мы привезли, на месяц хватит должно.просили привезти побольше общих тетрадей.мы должны созвониться с ДД в среду, чтобы нам еще раз по нуждам уточнили,тогда список дополним.
29 сен 2006, 00:34
Нужно спросить у Снежаны, не осталось ли у нее портфелей от 1 сентября..
26 сен 2006, 22:06
Дополнительно размещаю адрес учреждения: МО, Ступинский район, д.Соколова Пустынь Детский Дом "Березка" Директор: Новиков Игорь Олегович. Если потребуется контактный телефон, то могу выслать. В ближайшее время постраюсь разместить фотографии.
28 сен 2006, 23:36
Ауууу...
29 сен 2006, 22:53
Сегодня я разговаривала с зам.директора по учебно-воспитательной работе Светланой Александровной. Хотела подъехать, но она была занята и мы договорились встретиться на следующей неделе. В ДД 30 человек, много детей старшего возраста - около 10 человек закончили 9-й класс и учатся в ПТУ. Самому маленькому воспитаннику сейчас 10 лет. НУЖДЫ уточнились: 1. Портфели. Еще раз подтвердилось, что очень нужны портфели, в прошлом году были выделены на них средства, но купили портфели плохого качества и они все поистрепались за год, так что в этом году детки ходят в школу с пакетами :(. 2. Пеналы. Нужны пеналы – ни у одного ребенка пенала нет :( 3. Дополнительные пособия. Так как дети учатся в школах города, им необходимо приобретать дополнительные пособия, например, рабочие тетради по предметам, контурные карты и т.п. Вот как раз сегодня персонал ДД скинулся для покупки ученику второго класса рабочих тетрадей по математике и природоведению. А есть еще 4 четвероклассника, которым нужно купить подобные пособия на следующей неделе, ученикам 5 и 7 класса нужны контурные карты и т.д. 4. Игры. Очень нужны развивающие настольные игры, хорошо, если это будут групповые игры, чтобы сплачивать детей в команду. 5. Начали вести занятия по рукоделию, появился преподаватель. Для занятий нужен бисер, цветные нитки. Договорилась со Светланой Александровной, что на следующей неделе я подъеду в среду и получу точный список того, что нужно. Тогда же и сфотографирую территорию и помещения.
30 сен 2006, 22:41
У нас появилась идея провести акцию в магазине. Получится или нет, еще не знаю, директор магазина пока согласие не дал. Но заранее спрошу: можно ли воспользоваться образцами плаката и листовок из паспорта Снежаны и bu-kun? Девочки, разрешаете? Мы, конечно, по-своему нарисуем, а ваши возьмем как образец :)
01 окт 2006, 21:53
Спасибо Наташе-звездочету и Снежане за рюкзаки для детишек. В среду отвезем к ним. Замечательный подарок, они будут очень рады!!!
03 окт 2006, 16:30
Собираюсь завтра в ДД, к зам.директору, узнать подробнее про нужды.
03 окт 2006, 23:57
Есть Агри от 10 лет и Фарингомед от 3 (300 + 100 штук) гомеопатия профилактика и лечение простудных заболеваний - готова отдать для ваших деток. Если вам надо - напишите мне письмо - надо будет оформить запрос от ДД. А то здесь у всех только Дома Ребенка - им не подходит - вот у меня и осталось некоторое кол-во. Срок нормальный.
04 окт 2006, 10:53
Спасибо!!! Обязательно спрошу
05 окт 2006, 00:06
Отказались :( Говорят, недавно аптечку закупили
05 окт 2006, 00:07
Съездила сегодня в ДД, говорила с зам.директора, директором, сделала немного фотографий. Отвезла портфели :) Отчет будет немного позже (завтра-послезавтра).
05 окт 2006, 21:08
Сегодня посетила ДД Березка, встретилась с зам.директора по учебно-воспитательной работе Светланой Александровной, директором ДД Игорем Олеговичем. Зам.директора – очень приятная молодая женщина, видно, что детей любит и заботится о них. Отвезла портфели, которые мне передала Наташа-Звездочет. Все были очень рады, действительно, девочка ехала из школы и в руках был черный пакет, с которым я на рынок хожу . Так что портфели им пригодятся! Завтра должны раздать детям. Также отвезла то, что заказали в прошлый раз: 3 готовальни для черчения, 10 металлических точилок, 12 общих тетрадей (с красивой обложкой), ластики, прокладки для девочек (4 упаковки) – покупала сама. Уточнились нужды. 1. Для школы: - Контурные карты и атласы по истории и географии для 7, 8, 9 и 10 классов. - Ученикам 4 класса (5 человек) нужно сдать в школу по 200 рублей на рабочие тетради по предметам (всего 1000 руб.) - Канцелярия (тетради, ручки, пеналы, альбомы для рисования, цветная бумага) – нужны всегда 2. Нет антенны (антенного кабеля?) для телевизора. Попробую узнать, что можно сделать. 3. Игры - Развивающие настольные игры, особенно командные - Куклы, игрушки для девочек 4. В ДД есть помещение для игровой, совершенно не обустроенное. Стоят в пустой комнате диван и три кресла – вот и все. Детям играть там и не хочется, и нечем, и негде – играют они на тумбочках в своих комнатах – есть на фото. Нужны - шкафы для игровой - игрушки - ящики для игрушек - полки - рамочки с картинками - цветочные горшки, цветы - искусственные цветы, гирлянды из листьев - Зеркала настенные - Лампы настольные 5. Вещи. Нужны теплые вещи для взрослых ребят. Маленьких детей в прошлом году одел спонсор, а для больших есть то, что присылает государство, часто неподходящее по размеру и не очень хорошего вида. 6. Туристический инвентарь. Директор просил палатки и спальники – на 30 человек. Конечно, это не так просто. Если у кого есть б/у в хорошем состоянии, напишите, пожалуйста. Если нет – буду искать спонсора 7. Электрические чайники 8. Для занятий логопеда нужны зеркала для индивидуальной работы 9х12 см – 10 штук. 9. Для внеклассной работы (только сейчас нашли преподавателя для обучения, до этого детям в свободное время нечем было заняться). - швейные иглы - липкая лента (скотч – обычный и двусторонний) - контурная краска - бисер - стеклярус - жемчуг - рис - иглы для бисера - проволока разной толщины - цветной картон - цветная бумага - калька - ножницы - дырокол - карандаши простые и цветные - ластик - фломастеры, маркеры - нитки атласные - леска тонкая - прозрачная пленка разной толщины Еще Светлана Александровна посетовала, что хотели бы проводить уроки кулинарии, но для них нужно закупать отдельно продукты, поэтому эти уроки не ведут. А детям было бы очень полезно, т.к. они выходят из ДД, неподготовленные к дальнейшей жизни. 10. ГИГИЕНА - прокладки для девочек (сказали, что летом, когда детей отправляли в лагерь, директору пришлось на собственную зарплату покупать прокладки. А что же они в обычное время, не летом, используют?) - шампунь от перхоти - расчески 11. Территория. Территория большая, но пустая и, как сказала Светлана Александровна, безжизненная. Нет скамеек, спортивных комплексов, кустарника, цветочных клумб… Дети не любят гулять, им нечего делать на улице. Нужно обустроить спортплощадку, установить скамейки. 12. Книги – будут рады принять всегда. девчонки, хотела спросить, как ищутся спонсоры для ДД и ДР? я в растерянности, нет никаких идей по этому поводу...
AD
AD
06 окт 2006, 13:12
ФОТОГРАФИИ http://www.eva.ru/albumpage/91693/3.html
06 окт 2006, 19:09
АУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!!!!!!!! Кто может нам помочь????
08 окт 2006, 04:17
Слушай, ну очень даже прилично там ;) скажи-ка мне, в игровой телек есть?
08 окт 2006, 11:08
Конечно, прилично. Еще бы обустроить эти пространства.
08 окт 2006, 12:24
Еще там есть огромная приличная территория, правда абсолютно пустая:(Поставить бы там что- нибудь, лавочки хотя бы...Или площадку детскую...
08 окт 2006, 12:21
Прилично там потому, что ДД всего 7-8 лет...Телевитзор есть там, только толку от него мало- они почему-то к городскому кабелю не подключены(((Сейчас разбираюсь, в чем там дело
07 окт 2006, 15:09
НУЖДЫ С ОБНОВЛЕНИЕМ: 1. Для школы: - Контурные карты и атласы по истории и географии для 7, 8, 9 и 10 классов. - ЗАВТРА ПОЙДУ НА РЫНОК ПОКУПАТЬ :) - Ученикам 4 класса (5 человек) нужно сдать в школу по 200 рублей на рабочие тетради по предметам (всего 1000 руб.) - ДЕНЕГ ПОКА НЕТ - Канцелярия (тетради, ручки, пеналы, альбомы для рисования, цветная бумага) – нужны всегда 2. Нет антенны (антенного кабеля?) для телевизора. Попробую узнать, что можно сделать. - СКАЗАЛИ ЗВОНИТЬ В ПОНЕДЕЛЬНИК В АБОНЕНТСКИЙ ОТДЕЛ НАЧАЛЬНИКУ 3. Игры - Развивающие настольные игры, особенно командные - Куклы, игрушки для девочек 4. В ДД есть помещение для игровой, совершенно не обустроенное. Стоят в пустой комнате диван и три кресла – вот и все. Детям играть там и не хочется, и нечем, и негде – играют они на тумбочках в своих комнатах – есть на фото. Нужны - шкафы для игровой - игрушки - ящики для игрушек - полки - рамочки с картинками - цветочные горшки, цветы - искусственные цветы, гирлянды из листьев - Зеркала настенные - Лампы настольные 5. Вещи. Нужны теплые вещи для взрослых ребят. Маленьких детей в прошлом году одел спонсор, а для больших есть то, что присылает государство, часто неподходящее по размеру и не очень хорошего вида. 6. Туристический инвентарь. Директор просил палатки и спальники – на 30 человек. Конечно, это не так просто. Если у кого есть б/у в хорошем состоянии, напишите, пожалуйста. Если нет – буду искать спонсора - ОБЕЩАЛИ Б/У ДВА СПАЛЬНИКА И ПАЛАТКУ 7. Электрические чайники 8. Для занятий логопеда нужны зеркала для индивидуальной работы 9х12 см – 10 штук. 9. Для внеклассной работы (только сейчас нашли преподавателя для обучения, до этого детям в свободное время нечем было заняться). - швейные иглы - липкая лента (скотч – обычный и двусторонний) - контурная краска - бисер - стеклярус - жемчуг - рис - иглы для бисера - проволока разной толщины - цветной картон - цветная бумага - калька - ножницы - дырокол - карандаши простые и цветные - ластик - фломастеры, маркеры - нитки атласные - леска тонкая - прозрачная пленка разной толщины -продукты для уроков кулинарии - муку, овощи... 10. ГИГИЕНА - прокладки для девочек (сказали, что летом, когда детей отправляли в лагерь, директору пришлось на собственную зарплату покупать прокладки. А что же они в обычное время, не летом, используют?) - шампунь от перхоти - расчески 11. Территория. Территория большая, но пустая и безжизненная. Нет скамеек, спортивных комплексов, кустарника, цветочных клумб… Дети не любят гулять, им нечего делать на улице. Нужно обустроить спортплощадку, установить скамейки. 12. Книги – будут рады принять всегда.
07 окт 2006, 17:01
Свет, с меня 300 руб. как передать?
07 окт 2006, 17:07
ЯНДЕКС-КОШЕЛЕК 4100 173328574 Спасибо огромное, Олесь!!!!
08 окт 2006, 11:09
Света, следующие выходные уговорю мужа съездить к вам, чтобы отвезти пока накопившуюся одежду. Договорись с директором.
08 окт 2006, 19:56
Наталья Петровна, давайте, чтобы не загружать директора в выходные, оставим вещи у меня, а в будний день я их отвезу, хорошо? Они за мной могут прислать транспорт - газель.
09 окт 2006, 10:30
Свет, у меня есть 4-е новых рюкзачка школьных, не надо?
09 окт 2006, 11:26
Лен, спасибо большое за предложение, но мы им уже отвезли как раз достаточно- 30 шт.Лучше отдай, кому это действительно нужно:)
09 окт 2006, 12:06
Ещё бы знать, кому нужно!
09 окт 2006, 13:17
Лена, я в семейный детский дом Зеленчуковых отправляла, мне даввала Снежана, но им надо было еще три. Один у Снежаны оставался, она мне отдала, а два еще нужно. Если будет возможность передайте Маше, когда мы с ней встретимся.
09 окт 2006, 14:40
Наталья Петровна, узнала размеры, отправила Вам на почту. Сейчас в ДД 32 человека, 22 мальчика и 10 девочек. 5 девочек старших (13-17 лет) и 5 девочек 10-12 лет. Мальчики учащиеся со второго по седьмой класс - 9 человек, двое учатся в 9-м классе, остальные учатся в техникуме и двое новеньких устраиваются на работу.
09 окт 2006, 15:39
Спасибо Олесе за переданные 300 руб.! На эти деньги были куплены атласы по истории и географии:)
10 окт 2006, 22:30
АКЦИЯ!!! В воскресенье в нашем городе пройдет акция по сбору помощи детям-сиротам местных ДД, приюта и интерната в трех магазинах! Идея была моей дочери, взялась развивать эту идею школьная организация "Поколение будущего" во главе с учительницей. Такие молодцы! Объявления об акции будут напечатаны в местных газетах и в ТВ объявлениях, в воскресенье дети-старшеклассники будут стоять в магазинах, собирать вещи, потом отвезут в школу, рассортируют и передадут в учреждения. Уже нарисованы плакаты, печатаются листовки. Просто гордость берет за наших детей! Надеюсь, что народ хорошо воспримет эту идею и подарков будет много. Что странно - директор приюта испугалась, когда ее спросили, что она хотела бы получить в помощь, какие у них нужды... Занервничала... Вроде бы радоваться должны, а тут еще не всучишь эти подарки... Но, думаю, все пройдет хорошо. В ДД люди адекватные. Обязательно сделаю фотографии и расскажу, как все пройдет :) Я очень рада, что у нас оказалось столько помощников - единомышленников! А все пришло от ВАС, с ЕВЫ, все идеи, мысли. Девочки, СПАСИБО!
10 окт 2006, 22:33
Света, да просто гигант :))) Такая молодец, это ты все замутила.
10 окт 2006, 22:38
Да это дочь моя замутила :)) А другие дети поддержали. Так что это они молодцы!!!
AD
AD
10 окт 2006, 22:39
А вообще-то идею мы у вас украли :)
11 окт 2006, 00:37
Свет, Вы молодцы!!! :)
11 окт 2006, 00:00
Света.... когда вам можно позвонить?
11 окт 2006, 13:51
Случайно вставила сообщение не туда:)Дублирую:позвоните вечером, после 6, тел.89165046166
11 окт 2006, 16:25
Девочки, когда следующа поездка намечается?
11 окт 2006, 17:46
Скорее всего пойду в ДД в четверг. А вы имеете в виду, когда другие девушки поедут к нам?
12 окт 2006, 01:53
Я еду в четверг... то есть сегодня уже.
12 окт 2006, 14:04
тогда мы уже не успеем к вам присоединиться ((((
12 окт 2006, 17:34
Сегодня попкасть в ДД не получилось:(Когда пойду туда в сл. раз пока не знаю...
13 окт 2006, 00:03
Я была сегодня в приюте. В понедельник опять туда поеду. Надеюсь заехать и в "Березку".
13 окт 2006, 11:32
Как Вас приняли в приюте?Как заведующая отнеслась?
13 окт 2006, 11:34
Она Вам нужды не говорила?Со мной она не очень была разговорчива, может что нового сказала?
13 окт 2006, 12:42
Я говорила с заместителем, со Светой. Нужды она тоже огласила. Например: раскраски, настольные игры, шведская стенка, маты, компьютер, фильмы двд, игры компьютерные. Короче все, что может детей адаптировать к социуму. Очень мне понравилось как они работают с детьми, они пробуют разные формы адаптации. Вобщем и целом поездкой очень довольна :) В понедельник уже отвезем им ноутбук для занятий английским языком.
13 окт 2006, 16:10
Чуть подробнее о поездке можно почитать тут http://remidios.livejournal.com/117098.htmll?nc=2
14 окт 2006, 22:15
Насчет азбук я договаривалась с Ларой, но забрать не смогла на прошлой неделе, т.к. заболела дочка. Может быть, вы с ней свяжетесь? паспорт http://www.eva.ru/passport/108799.html
15 окт 2006, 11:09
Хорошо.... попробую связаться.. :)
11 окт 2006, 18:32
Вы просто молодцы!!
11 окт 2006, 20:02
Куплю зеркала, ок?
12 окт 2006, 20:52
Конечно:) Спасисибо!!!
14 окт 2006, 19:05
Светик! Как вы поживаете? Топаете или нет? Мы сегодня пошли понастоящему!!!
AD
14 окт 2006, 19:53
Поздравляем! Мы уже больше недели сами топаем :) Но ножки кривые, нужен массаж.
15 окт 2006, 14:23
Автор: minerva_ta Дата: 15.10.06 Время: 12:26 Отправить автору личное сообщение Отправить E-mail автору Подруга отдает ненужные почти новые джинсы фото можно посмотреть, у нее еще есть завтра обещала привезти с дачи. правда размер у нее 40-42 и рост 158-162))) соответственно одежда такая же)) наверное в ДД подойдет! у меня 3 коробочки микамилка... http://www.eva.ru/passport/107697.html Ответить | Для печати | Для печати всех сообщений | Отправить | Редактировать Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23153287
15 окт 2006, 14:24
Автор: minerva_ta Дата: 15.10.06 Время: 14:12 Отправить автору личное сообщение Отправить E-mail автору Ответ на сообщение 23154168 ...есть еще косметика разная (не сильно нужная) правда открытое все иногда и мазаное несколько раз... нужно? это у меня в москве... http://www.eva.ru/passport/107697.html Ответить | Для печати | Для печати всех сообщений | Отправить | Редактировать Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23155025
15 окт 2006, 14:25
про мои сообщения - ТОЛЬКО самовывоз... от меня и от подруги... просьба встретиться не около дома не предлагать. спасибо.
15 окт 2006, 15:48
Спасибо Вам большое. Очевидно для Вас это очень важные вещи. Приехать к Вашему дому может быть проблематично. Наверное, решите сами вопрос о том, куда их девать.
15 окт 2006, 15:57
Наталья Петровна! Я вам опять не могу дозвоница на мобильный ((( наберете мне домой?
15 окт 2006, 18:46
Н.П. - Маша-Марципан передала мне, что вы бы хотели отвезти деткам БОЛЬШОЙ пластм. конструктор из 45 предм. Мы уже в несколько ДР и ДД их отвозили, очень хорошие (и играемые и моющиеся). От вас контакта небыло, но я счет на всякий случай съездила и выписала, оплачивать или нет.
15 окт 2006, 19:29
Конечно, нужен. Очень нужен. Вопрос в деньгах. Когда и сколько?
15 окт 2006, 21:28
Тогда нужно решить сколько наборов брать (т.е. в каждуюуппу или нет), цена с 10% скидкой по безналу 895-50 и так как один комплект спонсирует уже точно (впрочем как и всегда)мой муж - остальное считайте сами. Но даже если вы на большее не потянете - один все равно ваш.
15 окт 2006, 23:46
Спасибо огромное. Я оооочень рада. Если можно, еще один я возьму сама. Больше сейчас просто нет денег. Жду сообщений. Мой телефон в паспорте.
15 окт 2006, 23:51
Тогда я один выкупаю и на второй выписываю счет - ок.
16 окт 2006, 10:39
А дальше какие мои действия?
20 окт 2006, 21:20
Как только он будет выкуплен и я его заберу, так инфу вам скину..
15 окт 2006, 19:29
Уважаемая Наталья Петровна - для меня это не важные вещи - возможно у Вас есть машина и делать нечего, а мне на себе коляску ребенка и вещи таскать не хочется я не лошадь, и делать мне есть чего дома днем и по ночам((( кормить надо пупсика...мама моя не рокфеллер. Надеюсь это понятно? Подруге проще выкинуть чем куда-то с барахлом мотаться. Я ей предложила его отдать тем, кому нужнее - ей пофигу кто заберет. Лишь бы сами приехали.
15 окт 2006, 19:36
Таня, я все понимаю. Я вырастила сама троих деток. Знаю сколько времени они занимают. Речь не об этом. Просто все, кто здесь помогают тоже занятые люди. Поэтому мы спрашиваем, есть ли у Вас такая возможность. На машине езжу не я, а муж. Он тоже работает. Но мы найдем время для того, чтобы забрать вещи для нуждающихся деток. Не надо со мной так разговаривать. Просто Вы изначально проявили массу недоверия. Я попыталась Вам объяснить, что это не мне. Что масса народа на этом "завязана". Но если Вам проще выбросить, чем кому-то пользу принести, выбрасывайте. Мы ведь здесь не мусороуборщики.
15 окт 2006, 19:49
Видимо Вы не дочитали. Я отдала свое уже давно. Уговорила подругу - они не бедствуют (но ей проще выкинуть, она не будет никуда ездить никогда). Мне никто помочь просто не может - мама работает, чтобы было что одеть и кушать, я тоже не без дела с ребенком сижу. Я Вам написала что только самовывоз - Вы как будто не прочитали - опять написали, что Вам удобнее. Звоните кате я Вам ее телефон на мыло отправила - в горках забирайте. В москве кто-нибудь еще заберет мож Ирина (клеопатра)
15 окт 2006, 20:10
пока я читала сообщения пупся разбила телефон выдернула пару проводков из компа разворошила документы и вывернула тумбочку со шкафом... приходится ее везде с собой таскать, чтобы она себе не навредила...
15 окт 2006, 20:26
сожалею... но у нас почти у всех дети маленькие и те же проблемы. Прочитала Ваше сообщение по почте. Я сама забрать не смогу, но если кто-то поможет, будет хорошо. Спасибо!!!
15 окт 2006, 20:35
Света, я завтра передаю Вам в ДД вещи с Вашим мужем. Посмотрите их и определитесь что подходит, что еще нужно? А тогда будем решать что и у кого собирать.
16 окт 2006, 00:48
Если кто-то из Ваших знакомых или Наталья Петровна не заберут, то не знаю кто еще...я, как уже писала не имею такой возможности.у кАТИ В ГОРКАХ 6 ДЖ б/у И ПИДЖАК КРАСНЫЙ ОДЕВАНЫЙ РАЗА 2-3... если Вам не надо - напишите и кто-то другой заберет...просто Наталья Петровна первая написала, что нужны Вам вещи
AD
AD
15 окт 2006, 21:30
Танюш - я приеду. Позвони на Миклуха-Маклая 424-31-50 или мне на почту брось координаты и я все заберу. Если все сделаем быстро - то может быть и завтра,т,е в понедельник.
16 окт 2006, 21:59
Спасибо!!!
Anonymous
21 дек 2006, 22:28
+
15 окт 2006, 20:36
АКЦИЯ прошла очень даже неплохо, все детки просто молодцы, без них бы ничего не получилось!:)Набрали вещей на все возраста- очень много канцтоваров, книг, печеньев-вареньев, памперсов, в общем, хватит и нашим отказничкам в больнице, и ДД, и приюту:)Доча моя очень довольна, наснимали ее на местное телевидениекак главного агитатора, довольна- жуть:)В общем, день прошел очень плодотворно!!!фоты выложу завтра
15 окт 2006, 20:46
УРА!!!! Света, это здорово!!! А главное, что это делали сами дети. Вы молодцы. Я думаю, что выражу общее мнение, объявив благодарность от всех еварушниц таким помощницам. Еварушницы, вы согласны?
16 окт 2006, 22:18
Спасибо!!! Я тоже очень рада, что дети такие активные! Спасибо их учительнице - Букиной Ирине Александровне!
15 окт 2006, 21:34
Девочки молодцы!! И спасибо им огромное за помощь!! Растет нам, теткам, достойная смена! Какими же хорошими мамами будут они для своих деток!
15 окт 2006, 21:40
Выражаю тоже своё восхищение! МОЛОДЦЫ!!!
16 окт 2006, 23:53
Съездили в приют... подробнее - завтра.... пока фотографии. Наталья Петровна... извините, но Свете досталось только 5 ваших игрушек ((( я в один момент просто растерялась. Обещалась компенсировать... Но дети были так рады вашим игрушкам.... Вообщем все по ссылке ) http://foto.mail.ru/mail/remidios/1/?page=1
17 окт 2006, 15:11
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Edu&tid=77271 тут отчет о поездке в ступинский приют *Солнышко*
17 окт 2006, 22:27
Марина, Ваш отчет составлен не совсем корректно... Все-таки это не Вы с нами поделились, а мы с Вами, ведь игрушки передала Наталья Петровна :), спасибо ей огромное, такие красивые и интересные игрушки! "Благодарность" Вам тоже очень красиво оформили, но, наверное, она не только 7я.ру должна была быть адресована, в таком случае? Просто, на мой взгляд, все должно быть правильно отражено. Очень хорошо, что дети были рады и счастливы!!! Этому я очень рада, потому что тоже хотела помочь им, просто не хватило сил и времени. В конечном счете, это, конечно, главное! В дальнейшем, если отчеты по приюту будут вестись, их нужно писать в отдельном топе, согласно правилам http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=23015912. Удачи!
18 окт 2006, 01:25
Вся машина была загружена вещами, которые собрали девочки с сайта 7ya.ru. То, что передала Наталья Петровна - календари и игрушки, которые мы с вами делили. Все их вы видели. Давайте я просто не буду тут заводить никаких топов? Просто потому что не умею правильно отчитываться.
18 окт 2006, 01:27
К сожалению я не знаю откуда именно у Натальи Петровны появились календари и игрушки, поэтому не знала, что благодарность нужно объявлять тут. Если вы обозначите кого поблагодорить - естественно поблагодарю. Свет... давайте ерундой не заниматься, а заниматься детьми?
17 окт 2006, 22:35
Вчера забрали часть вещей у Натальи Петровны. Постараюсь отвезти их на этой неделе. Почему-то не могу вставить фотографии в альбом :(
17 окт 2006, 22:42
Света, вещи не мои. Это собиралось от всех, кто хотел помочь детям в Ступинском ДД. Всем спасибо. Вещи передала, но пока еще не все. Все не поместились в машину, т.к. машины у нас легковые, а нам бы всем КАМАЗы (шучу). Остальное Светлана заберет в субботу (надеюсь поместится). Еще раз спасибо, девочки, всем, кто помогает, отдавая вещи.
17 окт 2006, 22:55
Присоединяюсь:) Без вас всех мы бы не справились!!!
18 окт 2006, 00:10
Огромное спасибо Наталье (nativa) за перевезенный телевизор из Москвы в Видное!!! Телевизор уже в Ступино :) И огромное спасибо Григорию, который отдал его нам!
18 окт 2006, 00:05
Наталья Петровна, на эти вещи нужно акт составлять?
18 окт 2006, 09:23
Мне он не нужен. А для ЕВЫ сегодня узнаю, напишу.
20 окт 2006, 19:33
Света, я жду Вас завтра?
AD
AD
20 окт 2006, 22:31
Наталья Петровна, что-то я закрутилась и на форум не заходила. Я надеюсь, что получится. Я Вам завтра утром перезвоню, уточню. Мои-то едут, а вот малыш сегодня капризничает... Посмотрю, как будет завтра. Спасибо!
19 окт 2006, 04:58
Подскажите, пожалуйста, что сейчас нужно этому детскому дому. Хотела съездить туда с дочкой, чем-то помочь. Когда лучше приезжать, к кому обратиться и т. д. Честно сказать, не хватает времени прочитать все сообщения форума. Sorry!
19 окт 2006, 16:40
Им очень нужны развивающие игры, что-нибудь для девочек (я имею ввиду рукоделие). Там дети от 10 лет. Игры должны быть соответствующие. В т.ч. пазлы. Вобщем все, что позволят финансы.
20 окт 2006, 10:56
Поднимаю.
20 окт 2006, 22:34
Сегодня были с дочкой в ДД, отвезли часть вещей, переданных вами, и вещи с акции. Постараюсь написать отчет завтра-послезавтра и выложить фотографии.
20 окт 2006, 23:11
Молодцы!!! Хорошо когда рядом. А моя боль Видновский ДР из окна виден, а не достать.
21 окт 2006, 23:39
Обновила фотоальбом - добавила фотографии территории ДД, некотороые фото с акции (все мне еще не передали) и выложила фото отвезенного 20-го октября. Все вещи не поместились, потому что с газелью ДД не получилось договориться, зам директора срочно куда-то вызвали и в итоге я отвозила вещи на такси - жигулях :). Остальное отвезу на следующей неделе. Акт тоже напишу сразу на все вещи и тогда выложу.
22 окт 2006, 01:37
Скажите, пожалуйста, а можно ли приехать в этот детский дом с ребенком? Девочке 12 лет и она хочет тоже помочь своим сверствникам, попавшим в беду, - просто поиграть с ними, поболтать, передать (сама) им пазлы, наборы для вышивания и т. п. Пустят ли нас? Когда лучше приезжать? С кем созвониться накануне? Или лучше присоединиться к какой-то группе, которая уже давно ездит? Мы могли бы ездить к детям раз или два в месяц. Живем в Ступинском районе, девочка учится в Ступино. ПОДСКАЖИТЕ, как лучше поступить!!!!!
22 окт 2006, 08:04
В том, что Вы приедите с ребенком нет ничего страшного. Пусть она едет Это даже хорошо, что она с детства буде помогать нуждающимся. Позвоните Светлане 8-916-504-61-66, она расскажет Вам что и как. Она их курирует.
22 окт 2006, 18:08
Давайте созвонимся :) Или напишите на почту - она в паспорте.
23 окт 2006, 20:00
Света, а когда еще туда собираетесь? Я Марине (Федоре) написала, чтобы и в ДД пришел Рональд Макдоналд, а она сказала, что Вы ей не ответили. Я не все понимаю в этой ситуации. Т.Е. он будет в приюте и не будет в ДД? Я в теме предложения не нашла. Это было на личной почте?
23 окт 2006, 20:20
я тоже предложение нашла не сразу - оно наверху топика. Сегодня звонила в ДД и они сказали, что с удовольствием примут его. Я хочу поехать к ним на этой неделе, но не уверена, что получится. Работы много навалилось...
23 окт 2006, 23:11
Очень жаль , что не смогли встретиться. Всё таки надо постараться передать книги для деток. Как вы не болеете?
24 окт 2006, 12:39
Лен, а мы тоже юбки ждем.
24 окт 2006, 22:31
Да, жаль! Надеюсь, как-нибудь все же заедете. Надо на пути туда. Не болеем, но вчера и сегодня по зубу еще вылезло, наверху и внизу :) Одна ножка кривенькая, сейчас ходим на массаж
25 окт 2006, 20:10
Светик! Ура,ура!!! А в Ступино Алена развивалки покупает. Деньги дает Наташа (nativa). Спасибо ей огромное. Потом заберете у меня. Да, еще я разговаривала с Машей. Они с Леной быстрее пересекутся. Попросите, пусть Лена вещи для Ступино отдаст Маше. Мы к ней в ближайшее время поедем, как только она для нас посылочку соберет, и все сразу заберем. А вы от нас заберете в любое время.
25 окт 2006, 23:46
УРА!!! Спасибо огромное! А я тоже начала списываться с Юлей... Наталья Петровна, я узнала, что у нас в городе есть еще коррекционная школа-интернат. Я узнавала насчет клоуна. Звонила сегодня им, вроде это обычная школа-интернат стала. У них 83 ребенка от 7 до 17 лет, из них 31 - сироты :(. Я так расстроилась. На такой небольшой город - четыре учреждения с детьми-сиротами (больница с отказничками, приют, ДД и школа-интернат)... Сколько же деток несчастных, брошеных, оставшихся без родительской любви :( Они тоже помощь принимают, и вещи б/у. Говорят, обувь тоже нужна. Я в пятницу, возможно, встречусь с Еленой (ELena Bird), может быть, вдвоем и им поможем...
26 окт 2006, 10:26
Какой вопрос, Светик? У нас так много добрых девочек. Мне уже вещи еще принесли. И еще обещали. У самих не хватит, девочек-волонтеров попросим. Уточните у Лены насчет юбок. У нее их было очень много. Пусть Маше отдает. Мы заберем для деток из интерната.
27 окт 2006, 17:58
Света, а еще у нас в Ступино есть игрушки из БАНАНАМАМЫ. Скоро будем их забирать. Это был мой рабочий день сегодня. А Наташа (Nellyi) обещала шест огромных мешков со шмутками. Так что дети Ступинские будут одеты.
27 окт 2006, 18:03
ООООООО.... Наталья Петровна, вот это да... так быстро организовано! Спасибо Вам огромное!!! что скажет муж ;)....
AD
27 окт 2006, 18:10
Наталья Петровна, мне теперь от них документы надо запросить? Какие? Есть ли образец? И когда они нужны?
28 окт 2006, 10:18
Света, документы потом. А муж чей? Ваш или мой? Мой в прошлый раз Вашего приглашал чайку попить. Хотел родственной душе на свою "веселую" жизнь пожаловаться. Но Ваш муж спешил. Душеизлияния не произошло. Так что всем хорошо. Наташа сказала, что мы с учетом богажника в машине и на крыше вряд ли за раз все увезем. Так что готовьте мужа морально. Только постепенно так. А то они нам еще пригодятся. И еще, Света, Вам будут звонить насчет отказничков. Помогите девушке сориентироваться. Она хотела помочь, но не знала кому. Я дала Ваш телефон. Топик "Хочу помочь! Где острее всего нужна помощь?" Её помощь Вам (я имею ввиду отказничков) очень нужна.
28 окт 2006, 13:49
Наталья Петровна, про мужа про своего, конечно, писала :) Он пока терпит... В эту субботу мои в Москву не поехали. Нужно будет с Вами созвониться, когда нам все забирать. Вас опять загрузили, судя по всему, сильно... А мне сегодня насчет книг звонила Катя. ПРо отказничков пока не звонили.
29 окт 2006, 22:10
Тогда буду ждать информацию про документы - какие, в какой форме оформить.
26 окт 2006, 22:26
Дополнила фотоальбом ДД "Березка" Актом со второй поездки (с порфелями и атласами) и заметкой из газеты о прошедшей акции 15-го октября. Так и не выбралась в ДД отвезти оставшиеся вещи... Может, в воскресенье...
29 окт 2006, 11:52
Света, в понедельник срочно нужен муж (Ваш). в коридоре ждут семькоробок с вещами, обувью и игрушками и две с развивалками. Забирайте. Хотите в интернат, хотите в ДД. Как решите.
29 окт 2006, 22:02
Наталья Петровна, СПАСИБО огромное! Постараюсь организовать завтра :)
29 окт 2006, 22:06
В декабре Ступинскому ДД "Березка" исполняется 5 лет. Нужно подготовить подарки. Как вы думаете, может быть, развивалки подержать до декабря? Какие еще подарки можно подготовить?
30 окт 2006, 13:00
Света, у нас же еще будут подарки от БАНАНАМАМА. А еще объявим на форуме. Девочки помогут.
29 окт 2006, 22:08
Отказнички в Ступинской больнице. Не буду открывать новую тему, просто дам ссылку на сайт отказничков http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=179&st=0&gopid=1780&
29 окт 2006, 22:21
Наталья Петровна, вчера девушка ехала к Каширским отказничкам, я передала с ней немного вещей и игрушек из тех коробок, которые передали с Евы. Так что эти вещи пригодятся и в Кашире :) После вчерашнего ночного топика на "разное" мне снились кошмары - будто я должна была описать каждую игрушку, которую передала туда :) Еще передала в Каширу стульчик для кормления (мне отдали в Ступино), немножко памперсов.
30 окт 2006, 13:02
Да, ну их этих анонимов. У нас так много дел. Деткам надо помочь. Вот подарки в ДР - это супер. Я рада. Светик, Вы умничка.
01 ноя 2006, 18:47
Сегодня была в соматике и в школе-интернате. В соматику отнесла ранее переданные вещи и пачку памперсов. Огромное спасибо за вещи, все в хорошем состоянии, разного размера, то, что нужно! Спасибо тем, кто эти вещи передал!!! Не удержалась и оставила несколько маленьких штанишек и комбинезон для Каширы - там поступили два новорожденных малыша. Передам с оказией им. В школу-интернат передала две коробки вещей и коробку с мягкими игрушками. Про интернат разговор особый, не в хтом топике, наверное. В ДД собираюсь завтра, если найду, с кем малыша оставить... Для ДД сегодня передали (от Марины-Федоры) пакет с вещами на девочку и два пакета с книгами и видеокассетами. Тоже завтра постараюсь отвезти.
01 ноя 2006, 21:04
Светик, не стоит торопиться. Лучше послезавтра, т.к. завтра вы должны забрать у меня коробки, а там есть что нести. А иначе это все зависнет теперь у Вас дома.
01 ноя 2006, 22:19
Наталья Петровна, я прошу мужа завтра заехать, но он больше настроен на субботу. Ничего, если до субботы все у Вас полежит? А завтра почему хочу поехать - у меня еще много вещей дома и телевизор. Хочу разгрузиться. Наверное, будет машина - ко мне хотела заехать Елена - Elena Bird Послезавтра я работаю :(
02 ноя 2006, 11:50
Все сложилось не так, как планировалось... У Елены сломалась машина :(, мы не встретились. Телевизор я наконец проверила - он не работал :(( Отвезла в мастерскую - сказали, ремонтировать смысла нет :(. Так обидно, возили его туда-сюда, Наталья время свое тратила... А отдавали как рабочий... Так что в ДД я сегодня не еду. А почему муж в субботу хочет заехать - в будние дни на выезде из Москвы пробки, они очень долго добираются в последнее время.
02 ноя 2006, 20:36
То-то эти люди номер квартиры не дали - сказали, вниз спустятся! Ей-богу, я бы этот телек им обратно отвезла! На будущее - наверное, надо перед тем как забирать технику, просить людей включать её. Не расстраивайтесь, купим в Берёзку попозже новый телек. Как, кстати, с ТВ-антенной? Есть возможность туда её протянуть?
02 ноя 2006, 22:39
да, странные люди бывают... А я так рада была этому ТВ. Сейчас жалею, что заключение из ремонтной мастерской о состоянии ТВ не взяла, на всякий случай. Да, на будущее надо быдет проверять технику. Так и учимся :) Насчет антенны точно не знаю. Возможно, у них просто не заключен договор с компанией. Я звонила в наш Комсет, там сказали узнать насчет договора. Я пока не узнала.
02 ноя 2006, 22:51
Это не первый случай. Когда не говорят где живут, точно ехать не надо. У нас уже таких не один случай. Едешь,едешь после работы уставший,а там.....
02 ноя 2006, 23:01
Наталья Петровна, Вы уж извините, что не заезжаем долго за вещами. В эти выходные обязательно заберем, или муж, или я машину найду. А в субботу у Вас кто-нибудь будет дома?
AD
AD
02 ноя 2006, 22:51
ЗАКУПКА БИСЕРА и т.п. Постараюсь 7-го ноября заехать в магазин, где продают бисер и другие материалы для внеклаччной работы. В этом магазине девочки закупали для Иевлевского интерната. Закупать буду сама, но если кто-нибудь захочет присоединиться и оплатить часть покупок, буду рада :) Чеки потом предоставлю
02 ноя 2006, 23:19
Свет, а ты сама, пешком поедешь? Тяжело же тащить...
03 ноя 2006, 00:12
Думала сама - трамвай, метро, автобус... Там на развес только по полкило продают, меньше пакетов нет?
07 ноя 2006, 23:18
Съездила сегодня за бисером. Спасибо за "наводку" на магазин :) Глаза разбежались. Купила несколько наборов для школы-интерната и бисер и приспособления для бисероплетения для ДД. Тоже отложу до декабря, до праздника... ОФФ...........Маш, в итоге пришлось ехать на метро :) Такси застряло в пробке и не доехало до меня :) Но не очень тяжело было, нормально. Плохо только, что я заболела. На работе дел очень много, к аудиту готовимся...
05 ноя 2006, 23:23
Сегодня с мужем отвезли вещи в ДД. Передала вещи, игрушки. Фото акта передачи в паспорте. Спасибо всем, кто передавал и хранил вещи :) Спасибо Марине (Федора) - за вещи для девочки, книги и видеокассеты. Дети сегодня были в поездке. ДД починил автобус и теперь дети могут выезжать. Разговаривала с Зам директора. Нужна обувь. У одной девочки развалились сапоги. Во вторник узнАю, какой размер. Муж говорит - давай купим, а я молчу и думаю, сколько всего я еще хотела бы им купить... И бисер, и нитки-мулине нужны, и подарки на пятилетие ДД. Но сапоги, конечно, важнее... Если кто-нибудь сможет чем-то помочь, было бы здорово! Конечно, я понимаю, что это не самый нуждающийся ДД. Но хочется и им чем-то помочь и доставить радость...
05 ноя 2006, 23:29
5-го декабря в ДД праздник - пятилетие. У кого есть идеи, какие подарки подарить, как детей развлечь? Поделитесь опытом :)
06 ноя 2006, 20:07
Света, а оставшиеся вещи не нужны?
06 ноя 2006, 23:11
Наталья Петровна, позавчера в машину все не поместилось, муж обещал сегодня заехать, но почему-то не заехал... А что они не забрали?
07 ноя 2006, 00:18
Осталось 4 коробки. Раскрывать смотреть не буду.
07 ноя 2006, 22:59
да нет, я имела в виду вещи это или что-то другое :) Наталья Петровна, извините, но муж начал бастовать, как я и ожидала :(... А я заболела, сегодня из Москвы с температурой приехала. Постараюсь с мужем договориться, чтобы он забрал на этой неделе оставшиеся коробки.
09 ноя 2006, 00:05
Света, лечитесь, пожалуйста. О коробках не беспокойтесь. Я их отдала в Ярославль в деревню. Не стоит из-за этого ссориться с мужем.
07 ноя 2006, 23:03
Огромное спасибо Наталье (nativa) за закупленные для ребят развивалки и Наталье Петровне за их хранение и передачу!!! Если вы не возражаете, я придержу их до празднования пятилетия, как и договаривались. И еще вопрос: там много наборов для лепки. Не возражаете, если три набора и две игры (для маленьких) отдадим в интернат? (кстати, забыла раньше написать, что в Акт от 5 ноября вписала 5 коробок-развивалок, которые передала раньше, от Натальи Петровны. А новые пока все у меня дома лежат).
12 ноя 2006, 09:14
Света, игрушки вчера разобрали. К сожалению, много пришлось вынести на помойку. Сердце кровью обливалось. Остальное поделили. Кучка в Ступино тоже есть. Нужна будет машина. Игрушек не очень много, но очень хорошие. Надо созвониться, когда подъехать.
12 ноя 2006, 18:37
Хорошо, спасибо большое за заботу! Договоримся и подъедем, заберем.
13 ноя 2006, 15:12
Когда?
14 ноя 2006, 18:12
Света, надо три Благодарственных письма. 1. На имя Президента Совета Директоров "БАНАНА-МАМА" Яковлева О.Н. 2. Два письма в отдел качества "БАНАНА-МАМА".
14 ноя 2006, 23:00
Наталья Петровна, а Вы можете мне образец на почту сбросить? Мой мейл в паспорте :))
19 ноя 2006, 16:26
Спасибо, получила
19 ноя 2006, 19:39
Для ДД Березка Марина (Федора) передала от форумчанок с 7я.ру видеомагнитофон с кассетами (мноооооого кассет), свитера для деток. СПАСИБО!!!Постараюсь отвезти на этой неделе.
19 ноя 2006, 21:18
Cвета, завтра игрушки заберете? Если да, то когда?
AD
AD
20 ноя 2006, 19:49
Света, хозяева места, где храняться игрушки, просят освободить место. Я просилась на недельку, а держу там игрушки уже третью неделю. Если Вы не сможете забрать игрушки завтра, то вынуждена отдать их в Калязин. Они приезжают на машине. Жду дальнейшей информации. Что делаем?
23 ноя 2006, 22:40
Наталья Петровна, не заглядывала в форум несколько дней, ребенок болеет. С машиной ничего не получилось, кого просила, женщина не смогла поехать. Ну, не судьба :(( Спасибо!
23 ноя 2006, 23:20
Свет, если еще не поздно, то может игрушки перевезти в гараж на время?
24 ноя 2006, 00:30
Наталья Петровна, уже поздно???
26 ноя 2006, 16:39
К сожалению.
30 ноя 2006, 17:51
17 декабря в нашем городе будет проходить Новогодняя акция, которая будет организована теми же детками, что и октябрьская. Будем надеяться, что наберем много новогодних подарков, которыми и поздравим деток Березки, Солнышка и школы-интерната с Новым годом:)Уряяя!!!
05 дек 2006, 00:10
завтра у ДД "Березка" юбилей - 5-летие! Поедем на концерт, отвезем игры и видеомагнитофон с кассетами. Елена (Elena Bird) придумала игры и конкурсы. А 6 декабря должен приехать клоун. Надеюсь, что все пройдет хорошо!!!
05 дек 2006, 00:19
Удачной поездки и веселого праздника!!
05 дек 2006, 22:36
Праздник прошел :))) Впечатлений много, эмоций тоже. Есть и радость, и неудовлетворенность в чем-то. Писать много не умею, но постараюсь в ближайшие дни написать.
05 дек 2006, 23:33
Ждем с нетерпением..
05 дек 2006, 23:43
Ирочка, спасибо! Рада, что читаете наш топик :))) Фото я уже выложила некоторые в паспорт, а напишу на этой неделе.
06 дек 2006, 22:32
Вчера прошло празднование 5-летия ДД, а сегодня перед ребятами выступал клоун. Я думала, что буду описывать эти события в радужных красках, но, увы… Может быть, я неправильно все воспринимаю, и все идет нормально, своим чередом? Точно даже не опишу, что меня гложет… Работать с большими детьми сложно, с малышами все же легче. А здесь – почти все подростки и юноши, девушки. Они очень скептично все воспринимают. И если учесть, что сами по себе дети сложные, с душевными травмами, то, наверное, вы меня поймете… Но я сталкиваюсь с таким впервые и очень переживаю. Обидно также было за то, что я не смогла больше помочь, больше сделать, что силы ограничены, и материальные, и физические. А теперь - про праздник. Дети подготовили концерт. У них очень хороший музыкальный педагог – Татьяна Юрьевна, энергичная и веселая женщина. Концерт получился интересный, хотя выступающих было немного – часть девочек (человек 6). Мальчики были зрителями :). Выступали и педагоги (у меня на фотографии есть весь коллектив Детского Дома), хорошо пели, сочинили сами текст, интересно было. Гостей было совсем немного – несколько человек из администрации и директор школы, где учатся дети. Поздравления были краткие, подарков практически не было. Подарили Кодекс законов (чтобы ребята знали свои права и обязанности и были «юридически грамотными» :о. Потом было чаепитие – в это время мы с Еленой готовили конкурсы. Елена придумала игру – поиск клада, и мы раскладывали подсказки. Клад тоже сделала Елена, получилось здорово – каждому именной подарок, в красивой упаковке: шоколадка, блокнот и ручка, все разные, в соответствии с возрастом. Дети были рады. Потом Елена проводила (а я помогала) конкурсы (на лучшую мумию, кто быстрее съест банан и т.д.). Было весело :) Но вот с призами я ошиблась. Дети меня облепляли после каждого конкурса и каждый хотел получить второй подарок – приз (даже если они его не заработали ;)). А я так не рассчитала. Поэтому некоторые расстроились… И призы были разные. Урок на будущее – надо покупать на всех, примерно одинаковые вещи. Потом нас очень настойчиво попросили уйти :(, так как в зале планировался праздничный ужин педагогам… Некоторые педагоги сказали, что все прошло очень хорошо. Так что мы надеемся, что детям понравился праздник. Это подтвердилось сегодня, когда я приехала с клоуном. Одна девочка спросила: «А у нас еще такое будет? Мне понравилось». И я поняла, что мы старались не зря. Спасибо огромное Елене, она была зачинщиком и основным исполнителем и получилось все замечательно. Фотографии выложила в паспорт. Фотографировала много, но мой фотоаппарат плохо снимает в помещении, многие снимки получились смазанные. А сегодня был клоун. Вот с клоуном, честно говоря, получилось не очень… Началось с того, что дети долго ждали, т.к. перепутали время начала. Часть детей приехала из интерната и они приехали прямо из школы, не пообедав. Когда я увидела, что деткам разламывают куски черствого хлеба, я не выдержала и поехала в город в Макдоналдс. Что плохо – точного количества детей я не знала, купила, как потом оказалось, не на всех (вместо 34 – 30)… В общем, хотела сделать как лучше, а получилось, как всегда... Тем, кто не обедал, всем хватило, а вот детдомовским детям – нет… Мне было очень неудобно. Что еще было не очень – в зале собрали всех детей, а в ДД ведь очень много взрослых (15-18 лет), они не давали малышам раскрепоститься, поучаствовать в действии, т.к. те ощущали за своей спиной присутствие (и не очень одобрительное) старших. И выступление вместо 40 минут длилось 20… Я в это время ездила за едой и все пропустила. Но воспитатели все рассказали, и клоун тоже, т.к. мы вместе уезжали. Клоун был расстроенный, сказал, что «ничего, такое бывает, на 100 выступлений приходится одно неудачное». Если честно, я сильно расстроилась. Хотя, если поразмыслить, это нормальная реакция. Дети сначала вообще не поняли – а зачем это приехал клоун? Зачем он нам? И, услышав микрофон, испугались, т.к. многие никогда до этого так близко не слышали микрофон. Да еще и клоун очень яркий был, не видели они раньше клоуна-то такого… Ну, а старшим просто было неинтересно. И после представления посадили их за огромные столы, а еды-то было немного совсем. В общем, организация была никакая. Зам директора, которая общалась и договаривалась с клоуном, оказалась в отпуске (причем я об этом не знала, что ее не будет), остальные почти ничего не знали и помочь не могли. На будущее – всю организацию нужно брать на себя и продумывать все до мелочей, включая еду.
06 дек 2006, 22:34
Еще немного хотела написать про быт детей. Сегодня была свидетелем обеда. Капуста была вчера, капуста и сегодня… Некоторые дети не обедают вообще – посмотрят меню и уходят. Некоторые не доедают, уходят из-за стола. Меню… как в больнице. Наверное, во всех ДД и ДР так, но когда подумаешь, что это не временно, а постоянно такая еда, всю жизнь, так жалко детей становится. Наши дети дома – то хочу, то не буду, а этим куда деваться? В столовой стены совершенно голые. Помещение большое, хоть танцуй. Но опять же – неуютно, голо, как и везде. Так что хоть и неплохие у них помещения и одеты дети неплохо – все же это Детский Дом. А ДД – он везде ДД. Не скажешь, что эти дети меньше нуждаются, чем другие. Сложно судить. Кстати, узнала, почему у них такая хорошая территория и здания. Оказывается, это бывший пионерский лагерь. Теперь впереди Новый год. Так хочется и подарков побольше подготовить, и праздник устроить. Как бы это сделать? Помогите – советами, кто как может, пожалуйста!!! Тронуло, что самый маленький мальчик (новенький) подошел и спрашивает: «А игрушки вы привезли?». Мы говорим: «а какие игрушки ты хочешь?» – «Я машинку хочу.» – «А что, у тебя нет?» –« Нет», - говорит… Пообещали на Новый год.
09 дек 2006, 04:45
Свет, нужно созвониться и обговорить кое что... :) Есть идея!
09 дек 2006, 11:55
позвоню сегодня :)
06 дек 2006, 22:37
Ну, и на сегодня последнее... отвезла и передала развивалки, которые покупала Nativa (СПАСИБО!!!!!! - это были единственные подарки, не считая следанных Еленой и призов), но т.к. зам директора не было, акт пока не подписали. Я постараюсь его выложить позже, задним числом.
07 дек 2006, 00:10
Грустно...
07 дек 2006, 00:14
Вот и мне тоже... я с Сашей Гезаловым "поговорила" в аське, он говорит, что это нормально. Для больших детей. К сожалению. Чтобы их отогреть, сил и времени надо немало.
07 дек 2006, 01:37
Вот и по моим ощущениям в "Родничке" - мне с самыми старшими, особенно с девочками совсем сложно (и это при том, что у меня у самой три девочки, две из которых этого возраста). Мне с малышами намного проще. Может это еще и от самого человека зависит. Света, спасибо вам за впечатления. Это наверное нормальная грусть, но без вашего участия, она была бы беспросветная для этих детей. А так КЛОУН - а это всегда хорошо...
08 дек 2006, 18:07
Я тоже думаю, что все равно это не зря, останутся у детей яркие впечатления. Я зашла в интернат вчера и меня узнали дети, говорят - это та тетя, что из Макдональдса :)
AD
08 дек 2006, 18:10
Мысли вслух... Мне кажется, что большим детям нужны не вещи, не игрушки и т.п., а что-то другое, что помогло бы им развиться и помогло бы влиться в общество... У них ведь проблемы с адаптацией в обществе большие. Сейчас думаю, как и что можно сделать и смогу ли я... Да я еще такая одиночка по характеру, не могу организовывать людей, все стараюсь сама тянуть, и толку от этого очень мало.
11 дек 2006, 22:05
Попросила воспитателей узнать пожелания детей для Деда Мороза. Хоть дети и большие, но хочется их порадовать :) Пока знаю, что 4-м девочкам нужна косметика "Маленькая фея", также нужно два больших банных полотенца для награждения отличившихся (оказывается, это мечта всех ребят...). Еще нужна машинка 9-летнему Андрюше, а Владику 10 лет - футбольная форма
14 дек 2006, 00:27
Ну вот, специфика опять сказывается (то, что много больших детей). Взрослые ребята посмеялись над "письмом к Деду Морозу" :( Поэтому решили с персоналом, что будем дарить примерно равноценные или одинаковые подарки (по возрасту). Вот поэтому нам нужны: - 4 комплекта набора косметики "Маленькая фея" - 4 футбольных формы (1 (одну) на 9 лет, 1 на 10 лет и 2 на 11 лет) - 1 машина (если радиоуправляемая, то вообще супер!) для Андрюши - 7 наборов косметики для больших девочек (духи, тушь, средства для укладки волос, например) - 2 больших банных полотенца - 13 наборов парфюмерии для старших мальчиков (хороший шампунь, дезодорант, средство после бритья...) Кто сможет помочь, будем очень рады!!! Вдвоем нам тяжеловато :(
14 дек 2006, 00:40
Свет, а что по поводу работы? Ты не будешь проводить "Чудо дерево"?
14 дек 2006, 00:45
там надо согласовывать это с директором, с отделом персонала... не буду, наверное. И елки в офисе еще нет. Вообще-то я сомневалась, где начинать - здесь или у нас. директора не будет завтра, и не было всю неделю. Когда он появится, неизвестно.
17 дек 2006, 00:50
"Новый Год все ближе... Дети, даже большие, ждут его с надеждой на что-то хорошее. Каждому ребенку мы с вами можем подарить частичку своей заботы, тепла, любви. Поэтому здесь появилась еще одна Елка Желаний для детей из Детского Дома "Березка" (д.Соколова Пустынь Ступинского района). Хотя и не все они верят в Деда Мороза, но примут с радостью подарок, и будет в их сердце праздник." Какие подарки нужны: - 4 комплекта набора косметики "Маленькая фея" - для младших девочек УРА! В процессе выполнения! - 4 футбольных формы (1 (одну) на 9 лет, 1 на 10 лет и 2 на 11 лет) - 1 машина (если радиоуправляемая, то вообще супер!) для Андрюши УРА! В процессе выполнения! - 7 наборов косметики для больших девочек (к примеру, духи, тушь, средства для укладки волос...) УРА! В процессе выполнения! - 2 больших банных полотенца (мальчику и девочке) УРА! В процессе выполнения! - 13 наборов парфюмерии для старших мальчиков (хороший шампунь, дезодорант, средство после бритья (таких немного, штук 6 - не все еще бреются )...) УРА! В процессе выполнения!
18 дек 2006, 17:31
Собираем подарки! К сожалению, шампуни и т.д. для девочек и мальчиков не удается закупить, так что если есть желающие - ждем вас:))
19 дек 2006, 13:43
Ниже откорректировала...
19 дек 2006, 13:42
"Новый Год все ближе... Дети, даже большие, ждут его с надеждой на что-то хорошее. Каждому ребенку мы с вами можем подарить частичку своей заботы, тепла, любви. Поэтому здесь появилась еще одна Елка Желаний для детей из Детского Дома "Березка" (д.Соколова Пустынь Ступинского района). Хотя и не все они верят в Деда Мороза, но примут с радостью подарок, и будет в их сердце праздник." Какие подарки нужны: - 4 комплекта набора косметики "Маленькая фея" - для младших девочек - 4 футбольных формы (1 (одну) на 9 лет, 1 на 10 лет и 2 на 11 лет) - 1 машина (если радиоуправляемая, то вообще супер!) для Андрюши УРА! В процессе выполнения! - 7 наборов косметики для больших девочек (к примеру, духи, тушь, средства для укладки волос...) - 2 больших банных полотенца (мальчику и девочке) УРА! В процессе выполнения! - 13 наборов парфюмерии для старших мальчиков (хороший шампунь, дезодорант, средство после бритья (таких немного, штук 6 - не все еще бреются )...)
19 дек 2006, 14:59
Маш, отдали коньки мальчуковые 40 размер и защиту на грудь и локти, сама не видела. еще туфли 35 разм на танкетке. все б/у, сказали, что в хорошем состоянии. Нужно?
19 дек 2006, 19:10
Нужно, спасибо!!! Только как бы забрать?
19 дек 2006, 20:00
Подскажите, пожалуйста. Есть 2 компьютера + 2 монитора + лазерный принтер, конечно б\у, но в хорошем состоянии. Возьмут ли в детском доме для детишек такие компьютеры, мы могли бы сами отвезти.
19 дек 2006, 21:21
Я думаю, обязательно возьмут! Главное, чтобы все работало :) В Ступино еще есть коррекционная школа-интернат, туда тоже нужны компьютеры, там 30 детей-сирот из 83-х воспитанников, школа не очень хорошо оснащена. Давайте спишемся - мой адрес в паспорте. СПАСИБО!!!
20 дек 2006, 18:57
Жду вашего письма :))
20 дек 2006, 18:58
я завтра буду в Москве. нельзя завтра забрать?
20 дек 2006, 22:04
В ДД праздник - 30 декабря. Собираем подарки для детей!!! Сейчас в ДД - 32 человека, из маленьких - Андрюша 9 лет и Владик 10 лет, Ксюше и еще двум мальчикам 11 лет. Остальные все постарше. Но все равно все ждут праздика! Давайте поможем сделать этот праздник интереснее и счастливее :))
21 дек 2006, 13:03
"Новый Год все ближе... Дети, даже большие, ждут его с надеждой на что-то хорошее. Каждому ребенку мы с вами можем подарить частичку своей заботы, тепла, любви. Поэтому здесь появилась еще одна Елка Желаний для детей из Детского Дома "Березка" (д.Соколова Пустынь Ступинского района). Хотя и не все они верят в Деда Мороза, но примут с радостью подарок, и будет в их сердце праздник." Какие подарки нужны: - 4 комплекта набора косметики "Маленькая фея" - для младших девочек. В процессе! - 4 футбольных формы (1 (одну) на 9 лет, 1 на 10 лет и 2 на 11 лет) - 1 машина (если радиоуправляемая, то вообще супер!) для Андрюши УРА! В процессе выполнения! - 7 наборов косметики для больших девочек (к примеру, духи, тушь, средства для укладки волос...) - 2 больших банных полотенца (мальчику и девочке) УРА! В процессе выполнения! - 13 наборов парфюмерии для старших мальчиков (хороший шампунь, дезодорант, средство после бритья (таких немного, штук 6 - не все еще бреются )...)
21 дек 2006, 23:30
СПАСИБО!!! - Сегодня забрала у Натальи (Orcid) радиоуправляемые танки для Андрюши (ОГО!) и прикупила к ним зарядное устройство. Андрюша будет счастлив! Такой машины у него точно не было никогда :) Спасибо!!! - Забрала у Светланы (Полосатая Лошадь) 4 набора "Для маленьких принцесс". Принцессы будут рады! Спасибо!!! - радуюсь, что купила диски Радио Энергия для Гоши. Гоше 17 лет, он увлекается музыкой, купил себе синтезатор, пошел на занятия музыкой, чтобы понять нотную азбуку и пытается сочинять :)) Молодец!!! Так что за сегодня появилось 6 подарков. А детей 32!!! Кто может помочь с остальными подарками???
25 дек 2006, 20:13
Спасибо большое всем!!! С помощью Инны, Марии и Елены нам удалось собрать подарки! Теперь надо мне их забрать :) А еще у нас намечаются сладкие подарки от Реки (Юлии), но их тоже нужно еще привезти из Москвы :))
28 дек 2006, 21:09
СПАСИБО!!! - Инне за замечательные наборы косметики для старших девочек - Елене (sudarek) - за футбольные формы - Марии (Маша+Даша) - за наборы косметики для старших мальчиков. Гель для волос классный :) Завтра буду упаковывать. - Наталье (Orcid) за радиоуправляемые танки для Андрюши. Такой машины у него точно не было никогда :) - Светлане (Полосатая Лошадь) за парфюмерные наборы "Для маленьких принцесс". Принцессы будут рады! Спасибо всем вам!!! СПАСИБО Юле (Река) за сладкие наборы для всех детей! Мы собираемся подарить их на Рождество, чтобы дети почувствовали и второй праздник :)
AD
AD
30 дек 2006, 00:20
А у нас в январе 6 дней рождений! 2 девочки (11 и 13 лет) и 4 мальчика (14-16 лет). Если кто-нибудь может помочь с подарками или сможет подсказать, где можно купить полезные, не очень дорогие подарки, буду благодарна :) А то я опять одна осталась :(
31 дек 2006, 00:15
Сегодня в ДД было праздничное выступление, в конце я подарила подарки. Спектакль был интересный, выступали воспитатели и старшие дети. Хотя в зале было немного зрителей, было интересно. Подаркам все дети были ОЧЕНЬ РАДЫ!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, кто помог собрать подарки для детей! Столько радости было! Никто не ожидал таких чудесных подарков! Девочки очень благодарили за косметику - действительно, наборы были очень хорошие. Мальчишки были очень рады футбольной форме, и я им еще мяч докупила, который очень быстро исчез :) ну, а о радиоуправляемых танках и говорить нечего! Сразу хотели у меня забрать их взрослые мальчишки, поиграть, но я не отдала ;) Говорят - так прикольно, всегда мечтали :) Танки достались двум младшим мальчикам - танков же два было :) Взрослые мальчики были посдержаннее, но все равно не ожидали такого хорошего подарка. А младшие девочки стали у меня выспрашивать - и кто же это такие подарки подарил? А это богатые люди, что ли, раз такие подарки им подарили?(они нас всех спонсорами называют). И когда я ответила, что это обычные женщины подарили им подарки, потому что узнали, что есть такой детский дом и живут в нем такие детки, как они, и захотели им сделать подарок на Новый год - они сначала смотрели на меня очень недоверчиво, но потом так растаяли, и обниматься-целоваться всё стремились, и провожали меня до машины, оттаяли... А старшие девочки говорили, что очень-очень рады, и это было действительно так, они выглядели довольными и счастливыми :) ВЫ знаете, я в тот момент ощутила, что они рады и счастливы, и это было так здорово! Я так благодарна всем вам, мы с вами сделали детям праздник, на какое-то время сделали их счатливее! Спасибо вам за ваши отзывчивые сердца!!! Спасибо вам за ПОМОЩЬ ВМЕСТЕ - ведь одна я не смогла бы их так порадовать! Счастья и радости вам и вашим семьям! Пусть в Новом году у вас все будет хорошо! Фотографии я выложу после 1-го января - сейчас у меня, как и у вас, не будет времени :)
02 янв 2007, 21:19
подниму :)
05 янв 2007, 18:34
Добавила новые новогодние фотографии в фотоальбом. К сожалению, много фотографировать не удалось, т.к. я была одна. Не получилось снять, как подарки дарила... После праздника, в корпусе сделала фотографии мальчиков с футбольной формой (подарок от Елены) и Андрюшу с танком - подарком от Натальи.
08 янв 2007, 19:19
Svetty и MITUSA - потеряла вас. Есть ли еще предложенные коньки и компьютеры или ушли в другое место?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325