Меню

España

AD
16 Feb 2008, 11:54
Хотелось бы узнать, как вы общаетесь с местным населением, т.е. испанцами, в том смысле, много ли у вас знакомых из коренных жителей..Легко ли заводите себе друзей? Вот у меня не очень получается дружить. Есть пара хороших знакомых и те друзья мужа, а я так..прибилась. Вроде бы я не такая уж и плохая, но вот как то отношения складываются поверхностные. Нет ни одной подруги за 7 лет проживания здесь. (с транслита)
16 Feb 2008, 19:28
Знакомых много, друзей... ну не знаю, что Вы имеете в виду :) - когда в 2 часа ночи за солью можно прийти без звонка? :) А оно надо? :) Заходите к нам в клубный топик если есть желание :) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34995379 (с транслита)
16 Feb 2008, 22:05
Нет, совсем не то, не про соль..Хотелось бы иметь подругу, с котоpой можно было бы пойти погулять, в кино, в бар, поделиться радостью и печалью; которой на вопрос "Que tal estás?" можно правдиво сказать "jodido!" и быть уверенной, что не пошлют с психиатру, а спросят, в чем дело и могут ли помочь. И что б друзья в ответ тоже были искренни и не боялись делиться своими переживаниями и радостью, что б говорили и слушали в ответ.. Вот я о чем. :-) (с транслита)
Anonymous
17 Feb 2008, 00:37
А какой у Вас вообще есть круг общения? Вы работаете сейчас? Дети у вас есть? Очень много приятельниц среди испанок появляется на основе общих интересов и того как, с кем и почему Вы общаетесь. Читала Ваш топик про "оговорили и уволили" и очень Вам сочувствую. ПыСы: В топик к ним не советую, читали уже наверное и понимаете почему.
Anonymous
17 Feb 2008, 15:16
почему же ты припераешься "к ним" периодически? И я не советую к нам в топик, потому что такие онанимы периодически пишут гадости. И мы догадываемся, кто это!
Anonymous
17 Feb 2008, 20:08
В топе вашем я не пишу. Кто вас там разберет вообще, постоянные склоки анонимные. Не надо быть семи пядей во лбу чтоб понять что это в основном вы сами, те кто пишут там под цветными никами мило обмениваясь комплиментами.
17 Feb 2008, 15:44
Спасибо. Я уже прихожу в себя после той работы. Моы мама продолжает там работать и говорит, что там ужас что творится: сотрудников не хватает, а новые приходят без опыта и с амбициями, работать толком не умеют и не хотят. Да, мой круг общения был узок: работа-дом-друзья мужа. А сейчас я живу в ожидании ребенка и у меня появились мечты и разные планы. Но тем не менее, хотелось бы иметь приятных знакомых для проведения досуга. И правы те, что мало кто хочет впускать в свой, годами сложившийся, круг друзей новых людей. (с транслита)
17 Feb 2008, 00:44
Дружба, о которой вы пишете, настоящая, наживается годами, с молодости. У ваших знакомых уже сложившийся круг общения и не все готовы запустить туда нового человека, это легко понять. У меня много друзей-подружек, доставшихся мне именно от мужа:-) Люди проверенные, и сплетничаем, и откровенничаем. (с транслита)
16 Feb 2008, 23:33
я, правда, из германии, но у нас с местным населением тоже не очень, дело не в том, плохой ты или хороший, для близкого общения нужно иметь какие-то интересы, ну спорт-рыбалка-музыка, к примеру, посещать соответствующие места, где со временем с кем-то обязательно сдружишься. Например, мой дядя-яхтсмен и заядлый рыбак по приезду, с практически нулевым немецким обзавелся друзьями местными практически моментально, а домоседство враг интеграции, вам нужно чем-то увлечься, для начала хотя-бы через интернет, но не на русскоязычном сайте
19 Feb 2008, 17:15
Спасибо за письмо. Обязательно буду. Была в Берлине 2 раза. Очень понравился город. (с транслита)
19 Feb 2008, 16:35
Ну так хочется поговорить! Друзья, а как вы проводите свой досуг? Я хожу на корриду летом, смотрю балет и классические танцы в театре. А еще очень люблю испанское кино. Открываю новую тему о кино. (с транслита)
Anonymous
19 Feb 2008, 17:17
А чем вас общение в испанском клубном топе не устраивает? В разделе Заграница, клубные топики.
19 Feb 2008, 17:35
Да, собственно, не вижу разницы, чем отличается Сеновал от Клубных топиков. В последнем в Испании тема "Гастрономная", а мне хочется на тему о взаимоотносшениях поговорить и о кино. Может быть и вправду открыть тему в другом месте? (с транслита)
19 Feb 2008, 17:40
(пожимая плечами) В испанcком клубном говорят обо всем, вообще-то, не только о гастрономии :-) (с транслита)
20 Feb 2008, 23:21
У меня подруг -испанок тоже нет, а нужны ли они, у меня подруги 2 украинки и 2 русские, мне хватает. Каждую среду ходим с сеньорами ( жены сотрудников мужа) в кафешку типа поболтать, я исправно хожу, больше слушаю, чем говорю, не столько приятно, сколько полезно, организовываем ужины для гостей каждый в своем доме. я не считаю их подругами, как и соседок моих, думаю подруги-испанки появляются на работе, тогда еще как-то можно довериться, дружить, но я не работаю сейчас, переехали в др.город. Лучшие подруги все-таки российские, и не надо напрягаться, говоря фразы на чужом языке, думая, правильно ли тебя поняли, а лучше расслабиться на кухне за чайком ( или пивком, ну как получится), и приятно и полезно, как говорится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325