Меню

ИДКашки-ожидающие пузатиков!

AD
Девочки, начала новый топ, старый с глюкавой евой совсем не хочет грузится. Давайте уже беременеть поочереди, что то у нас пополнений нет, вам не кажется, что скоро нас отсюда выпрут?
09 Apr 2008, 21:13
Светуль!!!Мы хоть и запоздало но от всей души поздравляем с таким событием!!!!!!!! Светуль,я очень за вас рада что теперь у вас такой замечательный сынулька!!!!!!!!!! Фоты супер!!!!!!!!!!!
Ань, спасибки:)
10 Apr 2008, 10:51
Добрая ты такая как я погляжу:) Вот сама и давай за вторым! Ты ж девочку хотела. Вот и начинай уже искать:)))
Всем равнение на Маринку:) У меня теперь блат в ДР, искать думаю при желаии не придётся, боюсь заходить туда, как зайду, так пустая не выйду, очень боюсь, а папу ашего поберечь ещё надо:)
15 May 2008, 11:20
Вроде все покупали в ИДК, но тогда в других то аптеках не продавались они. Кто их будет в обычные то покупать аптеки? Но если вы нашли, то сравните цены, в принципе я бы брала где дешевле.
У нас сегодня не менее замечательный день, чем 7 апреля! Это называется: "Праздник каждый день!" Ровно год назад наш дом посетила очень большая радость! В него вошел наш сынок, мы год вместе, а как-будто не было стольких лет бесплоия, лечения, мучений, слез и прочего. Как-будто мы всю жизнь были вместе. И сейчас мы не представляем, что когда то Васька не было в нашем доме! Это замечательный малыш должен был родиться свыше и именно для нас, сами мы такого врядли бы родили! Спасибо всем кто нас поддерживал во время ожидания и болячек, с вашей помощью намного лучше и легче всё переживаетсяи переносится! Васятка у нас молодец,за этот год мы избавились от кучи диагнозов, научились очень многому, сын не устроили ни одной бессонной ночи маме и папе, ни на минуту не позволил растроиться или раздражиться родителям. Вообще у нас самый лучший сын:) не буду утомлять писаниной, добро пожаловать на просмотр фото с празднования: http://www.eva.ru/albumpage/43898/11.html
09 Apr 2008, 12:30
Светуль, еще раз поздравляем вас с сынулькой таким замечательным!!! Таким хорошим людям мог достаться тока такой отличный сын!!!
09 Apr 2008, 20:24
Поздравляю замечательную семью с годовщиной обретения друг друга!!! Здоровья, благополучия и любви!!! Фото - супер! Особенно мне коллаж понравился. Как же хочется мне стать ИДКашным пузатиком и поскорей...
давай работай над этим вопросом:) мужа подговори!!! всё получится!
09 Apr 2008, 21:16
Стараемся;-) - ввод в программу ЭКО (наверное +ИКСИ) через 7-10 дней.
10 Apr 2008, 17:41
Держи нас в курсе,мы кулачки за тебя держать будем.
10 Apr 2008, 20:49
Обязательно. Спасибо!
10 Apr 2008, 12:01
Света! Поздравляю вас с таким замечательным днём! Фотографии отличные, вы просто МОЛОДЦЫ. А главное, замечательная у вас семья. П.С. а я вот раздражаюсь на Миха иногда. Стыдно мне :((
10 Apr 2008, 17:43
Ну ты даешь,"иногда!"У нас это "иногда" все чаще и чаще.Чем взрослее тем чаще.
10 Apr 2008, 17:41
Свет,еще раз ПОЗДРАВЛЯЕМ!Фотки как всегда замечательные.Вы молодцы!
Лен, спасибки:)
10 Apr 2008, 17:45
А у меня все время нет не только фотки выложить,но даже в интернет выйти.Чем старше дитятко,тем меньше время.
11 Apr 2008, 18:33
Сегодня созвонилась с Кузичкиной - ввод в программу 18.04. Неделя осталась, а я ещё не все анализы сдала. А можно вовремя длинного протокола в Турцию сгонять на недельку, мужу отпуск хотят дать в мае?
11 Apr 2008, 18:36
В Турцию можно и опосля. Осенью например, как раз будет недель 20:) Я б не рисковала во время протокола куда то ездить далеко. Удачи!!! С 18 зажмем кулаки!!!
AD
AD
11 Apr 2008, 18:43
Если б отпуск мужа от нас зависел... А беременной я точно никуда не поеду. Спасибо за кулаки и пожелание!!!
13 Apr 2008, 07:23
Не стоит в Турцию... От интенсивного загара, кровь сгущается. А это не есть хорошо для ЭКО. А вот что-то типа Чехии, я бы тоже рискнула. Но только подгадать так, чтобы начало поездки совпало с началом блокады. Иначе, велик риск пропустить начало стимуляции. Не у всех в длинном протоколе мес-е задерживаются. У меня вот, на два дня раньше положенного пришли. Удачи большой, пребольшой!
13 Apr 2008, 09:07
Спасибо!!!
11 Apr 2008, 18:48
А в ИДК ПГД делают? Не могу найти эту инфу на их сайте
13 Apr 2008, 07:29
По-моему, не делают. А зачем тебе? Очень рискованное мероприятие.
13 Apr 2008, 09:10
Начиталась разного на Еве... Надеюсь, нам это не понадобится.
14 Apr 2008, 10:41
ПгД делается по строгим показаниям. Не стоит на себя примерять все, что тут пишут. :-)
Девки, в нашей стране делается всё, что бы у людей пропадало желание рожать. Смесь которую мы кушаем подорожала на 90р, и это в банане, она там самая дешевая. А сесь нутрилон пепти, лечебная которую мы кушали в декабре - январе, оа стоила от 498-650р, теперь стоит 655-800 р, а её у нас уходило бака на 2,5 дня. теперь девочка знакомая только на этой смест ребенка держит, мало того, что её нигда нет, так и обонкротишься ведь:( понять немогу, неужели от мэра всё зависит или от избранного президента?
14 Apr 2008, 12:48
Ну, блин, и цены..... да, так только на смесь ребёнкину работать можно :(
15 Apr 2008, 06:59
Это еще че! Скоро стока будут и обычные продукты стоить по ходу! Вот тогда то мы и похихикаем. И так уже на одну жрачку работаем.
13 Apr 2008, 09:13
У нас, скорей всего, ИКСИ будет. Говорят, что при этом успех целиком зависит от эмбриолога. Кто считается лучшим эмбриологом в ИДК? Можно ли выбрать самим эмбриолога? На сайте ИДК неловко такой вопрос задавать
14 Apr 2008, 10:39
Эмбриолога выбирать вам все равно не дадут. Кто будет дежурить, тот и будет ИКСИть. Успех самого ИКСИ зависит от эмбриолога и аппаратуры. Аппаратура в ИДК обкатанная. А почему думаешь, у вас ИКСИ будет? Так заранее говорить можно только при стойкой азооспермии или неподвижности. Ну или ЯК будет 2-3 всего... И брось переживать раньше времени! Сейчас надо хорошо кушать, набираться сил и готовиться растить яйцеклетки. :-)
14 Apr 2008, 12:54
У нас ИКСИ было оба раза, сразу известно было. Думаю, успех зависит не от эмбриолога, в смысле, не только от него.... По себе поняла, что настрой ещё очень важен. В первом протоколе эмбриончиков предостаточно было, ан нет, не вышло, и разморозку они потом тоже не пережили. А во втором протоколе и клеток было всего 3 и эмбрионов два, и всего один хороший. Мне врач когда позвонил сообщить, что делятся только 2 клетки я прям в телефон и расплакалась, а он говорит, что нужен-то нам ВСЕГО ОДИН. И получилось... ой, аж слёзы навернулись... Удачи вам!!! У нас при удаче была Кодылева... так, просто...
15 Apr 2008, 06:58
У нас было ИКСИ. Ну и че, даже лучше! Выбирают самых хороших спермиков и ими оплодотворяют. У нас из 21 ЯК оплодотворилось 18! А при обычном ЭКО меньше обычно бывает. Эмбриолога не выбирали, помню у нас был какой то Дима. Правда на заморозку ниче не осталось почему то, но у них криошек ваще редко делают по моему.
14 Apr 2008, 21:17
А у нас нарисовалась проблема:фимоз!Блин,я так и знала,что он будет,после грубого вмешательства врача-хирурга в грудном возрасте.Вот теперь перелопатила весь интернет и каждый день"мучаем"ребенка в ванной,разрабатываем писюн.Короче невесело мне...
Ну вот:( Лен, а чё хирургу то надо было. бывают ведь..:( А вы вообще писюн Мотьке открывали в младенчестве или не трогали. Я не трогаю сыну.
15 Apr 2008, 06:42
Вот и пральна что не трогаешь. Ленке вон добрый хирург дернул открыл, а теперь вон че, все заросло окончательно.
15 Apr 2008, 11:51
Привет! в процессе сбора доков несколько вопросов еще возникло. Можно позвонить?
15 Apr 2008, 19:12
Свет,мы пришли к хирургу с одной маленькой проблемкой,а он неожиданно взял и резко открыл ему письку.Я потом несколько дней плакала дома,т.к. видела результат этого открытия.Сами мы ничего не открывали,а теперь рады бы,но....
15 Apr 2008, 07:37
Блин, хирурги хреновы! :( Держитесь! Наша нам тоже посмотрев, сказала, что всё намана, в годик я вам всё сделаю! А я уже начитаная к этому времени была, сказала ей решительное "нет". А она мне - ну ладно... В общем, я ничё не трогаю Миху...
AD
AD
15 Apr 2008, 16:27
ИДКашки, спасибо всем, отвечавшим на мои вопросы. К сожалению, заболел муж, предстоит серьезное лечение, несовместимое с ЭКО. Грустно... Но я надеюсь, что в скором времени снова начну приставать к вам со глупыми вопросами об ЭКО в ИДК!
15 Apr 2008, 16:55
Лилу, как же так,очень жаль, будем надеется все будет ХОРОШО!
15 Apr 2008, 17:17
Да уж... Такого никто не ожидал. Чем же себя полезным занять? Плакать надоело
16 Apr 2008, 06:21
Лилу, не стоит плакать. У меня такая же ситуация. Протокол планировался в мае. Но две недели назад мужу была сделана операция и протокол отложился. Пока до июня. Жизнь лучше знает, что и когда нам делать. Значит, пока не время... Вам ведь не "горит". Зато будет время хорошо подготовиться!
16 Apr 2008, 12:19
Ну вот :( Я уже намылилась тебе письмо с вопросами писать как там ваша подготовка а тут такие катаклизмы... Выздоравливайте давайте.
16 Apr 2008, 14:17
Да ну, Юль... нет у меня больше сил. Ни моральных, ни физических. Сначала с апреля на май перенеслось. Теперь на июнь. Че дальше - не понятно.
16 Apr 2008, 06:23
Ой как жалко!!! Держись там! Не депрессируй, поддерживай мужа, ему наверное вдвойне тяжелее. Держим кулачки, скорее пусть выздоравливает и вперед!
19 Apr 2008, 14:22
Лилу, очень жаль, я тебя понимаю, когда у меня протокол перенесли на 2 мес., я тоже очень сильно переживала, но ведь главное результат! Желаю тебе огромной удачи, не пропадай!
21 Apr 2008, 20:12
Очень жалко....... Но это ведь только откладывается на время,не навсегда...!!
Ну вот, два пузатика нарисованы у нас ещё, и ждем пополнения рядов:) В этом году Юлькам опять прёт. чую я и Баблс попадет в этот стройный ряд:)
15 Apr 2008, 23:08
Babls, Юльчик! Я тоже к тебе с обращением - ПРИСОЕДИНЯЙСЯ! Вступай в ряды беременных Юлек!
16 Apr 2008, 06:21
Фигушки вам!!! Неееее я несогласная. Тока маленько отпускать с этим то стало, да и то не вот тебе. Особенно учитывая график работы нашего папика! ОПять вот заболели, щас лучче правда, а че бы я с двумя делала одна когда хотя бы один болеет? А болеем мы каждый божий месяц! ЗАмонало уже сил нет. Про садик я теперь и не мечтаю, если уж мы дома так часто болеем то что же будет в саду?
15 Apr 2008, 23:10
А у нас - второй МАЛЬЧИК! Присматриваем теперь с мужем футбольное поле ;-)
16 Apr 2008, 06:22
Ооооо, поздравляем!!! Мальчики - форева!!! Ну шо я могу тебе сказать? Придецца в третий раз за девочкой сходить:))))
16 Apr 2008, 10:40
А на третий раз ты присоединишься? ;-)
16 Apr 2008, 12:28
Девчонки, паранойя у меня кончилась, на УЗИ в 12 недель мы были, руки ноги у ребенка на месте (ТТТ), остальные необходимые и важные органиы - тоже, поэтому раскрываюсь :) Пополнение нашего семейства ожидается в октябре. Токсикоз уже прошел и я даже немного похожа на человека. :)
16 Apr 2008, 14:14
Вот это да! Ну ты редискаааа... столько скрываться. Все, срочно надо ехать сидеть на твоих стульях и пить из твоих чашек. Ставь самовар!
16 Apr 2008, 15:12
Прости засранку :) Просто сначала боялась рассказывать а потом кааак токсикоз жахнул... я вообще ползала и лежала в основном. А потом уже решила скриннинга дождаться... А сейчас вот отчет доделала и пишу :) В гости конечно приезжайте. Или приезжай, как удобнее. Могу даже живот дать потрогать, правда там в основном тока жировые отложения пока ;) Ну и АПЧХИ конечно!!!!! Буду держать кулачки чтобы протокол состоялся в июне и все получилось!
17 Apr 2008, 06:05
Здорово! Поздравляю! Прям очень радостно, что новые беременюшки появляются :)
17 Apr 2008, 08:13
Пасиб :) И вам желаю еще одного ребеночка заделать (вроде помнится желание такое было у вашего семейства ;) )
AD
17 Apr 2008, 16:08
На человека ты вполне похожа ;-) !!!! Спасибо тебе, Юлька, за компанию! (это я и про сегодня, и про общее беременное лето :-) )
17 Apr 2008, 17:06
Да не за что!!!!! Надо повторить :) Поехали в парк на электромобилях детей катать!!!!
18 Apr 2008, 06:24
Ну вы девки даееееете!!! Прям опять беби бум у нас:)) Поздравляю!!!! А кто еще не видно? Или вы специализируетесь, Юленька на мальчиках, а ты на девочках?:)
18 Apr 2008, 07:17
Ну я в общем-то хотела года через 2 после рождения Вари кого-нибудь еще попробовать сделать. Вот, попробовали ;) Пол пока неизвестен, но меня терзают смутные сомнения что специализация у меня на девочках :) Надо же Юленькиным женихам невест кому-то рожать ;)
18 Apr 2008, 10:51
Да это вообще не обсуждается!! ;-) МЫ - за ДЕВОЧЕК!
18 Apr 2008, 11:17
Видимо придется пойти вам навстречу ;)
19 Apr 2008, 14:24
Юля, вот это новость!!! Очень рада за твою семью! Береги себя и пузико!!!
19 Apr 2008, 14:57
Спасибо! Стараюсь беречься конечно :) Как вы то там справляетесь? Меня это теперь очень сильно интересует :)
21 Apr 2008, 20:13
КЛАСС!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!! Молодца!!!!!!!!
21 Apr 2008, 20:56
Пасиб :) Стараемся :)
17 Apr 2008, 06:07
Слушайте, ну ЧЁ ОН НЕ СПИТ по человечьи, а?.. Я каждую ночь устаю спать, встаю утром как Шалтай-болтай, собирать-не собрать... Раз десять за ночь пососать Миху надо....
17 Apr 2008, 08:12
У нас Варя не с такой периодичностью кушала ночью, 1-2 раза, но все это прекратилось когда ГВ закончилось. Я сама не ожидала. Ребенок сначала поскандалил со мной для порядка а потом начал спать всю ночь... А мож его просто что-то беспокоит?
17 Apr 2008, 19:04
Надо завязывать с ГВ в таком случае... По опыту знаю.
17 Apr 2008, 20:25
В первый же вечер, как у меня Ваня перед сном усосал бутылочку молока (смеси) - проспал всю ночь! Пока кормила грудью - тоже самое было - по 10 раз за ночь требовал грудь. Еще один плюс - в ту же ночь перешел в свою кроватку спать. (нам был ровно год)
17 Apr 2008, 20:26
Лен, ну то же самое, ноет спросонья, сиську дашь - спит дальше. Только у нас больше под утро, и с животом связано, она просыпается в 7 утра и сразу кекать.
18 Apr 2008, 06:28
Мой стал спать после двух лет. Сперва было ГВ, когда его закончили в год и восемь, он стал просить ночью пить, вставала до трех раз ночью тока для того чтобы налить еще попить, и еще раза два чтобы памперс поменять. Так что если будешь отучать от сиси, не давай ночью пить, а то толку не будет. Отучила от бутылки тока в январе, потому что уже зубы испортились из за ночного питья постоянного. Щас спит больменее, но иногда тоже бывают веселые ночки. Так что терпи, мать, недолго осталось! Подумай о тех, кому скоро предстоят веселые ночи в течении долгого времени (ХулиганкаЮ, Юленька):) и тебе станет легче!!!
17 Apr 2008, 20:54
Я фигею. С переходом мужа на новую работу возникла острая необходимость во второй машине, честно, не хотела, ненавижу всё это - стоянка-заправка-мойка и т.п., но двое детей, дом и работа заставляют, накопилась такая куча дел нереальная... Я-то, наивная, думала пойду да куплю какую-нибудь недорогую иномарочку, делов-то. Фиг вам! Выкидыш типа опель корса, ниссан микра и т.п. я не хочу, тем более за 450 тыщ. За лимон я машину не готова покупать, и тоже, кстати, выбор не велик. У нас скидка 10% на Шевроле, думала взять "Лачетти" - нет в наличии и когда будет неизвестно, потому как завод сокращает выпуск на Россию. Опель астра мне нравится, но у нас один опель уже есть в семье, и цена опять же за 600. В итоге выбрала 3-х дверный новый Фокус, так его ждать до ноября. Ладно мир не без добрых людей - выцарапали мне машину, кто-то отказался, в мае прийти должна. Так я хочу сказать, это что, так хорошо мы живем что-ли? Или это специально заводы дешевые варианты убирают из производства? Получается, что спрос колоссальный, если люди по полгода-год машину ждут.
18 Apr 2008, 06:34
О чем ты говоришь. Скоро большинству населения не то что машины, жрать будет не на что покупать. Фиг с ними с ценами на машины, кто захочет купит, а вот хлеб, молоко, за год на сто % поднялись, мясо говорят скоро взлетит, потому как наши мудрые правители решили что слишком много импортного мяса закупается, представляю что будет с ценами. Короче все для людей у нас! Ваще какое то ощущение скорого кризиса.
18 Apr 2008, 09:07
Юльк, так я и удивляюсь. Жизнь всё дороже и дороже, а машин в продаже нет. Значит, раскупаются. Получается, все автозаводы прочухали, что сбыт есть, и искусственно создают дефицит, чтобы люди (как в моем случае) брали более дорогие варианты. Причем все производители декларируют дешевые модели, а в реале их не дождешься никогда.
18 Apr 2008, 07:39
Наверное считается что для тех кто хочет подешевле есть Лада-Калина :) Сами купили Тойоту за 600, взяли офигительный кредит и очень быстро потому что она случайно "завалялась" в торговом зале. Хотели сначала Ниссан Ноут но нам популярно объяснили что надо сначала дать 100 тыров а потом подождать 3 месяца...
AD
AD
18 Apr 2008, 09:12
Да уж, у нас друзья взяли Калину, на третий день поехали уже что-то важное менять, а уж по мелочи вообще молчу, постоянно что-то летит. В силу специфики деятельности часто с машинами имеем дело, по отзывам самые нормальные модели в соотношении цена-качество, это 113, 114, 115 и Нива Шевроле. На Ниву очередь 2 месяца нынче, мы выцарапываем по своим связям и из-за того, что юр. лицо, 114-ю оплатили клиенту и ждем уже 3 недели, никак завод не отпустит по дилерам. ВАЗ сокращает выпуск постоянно.
18 Apr 2008, 11:18
Видимо нам повезло 2 года назад, когда Калину покупали... По мелочи немножко летело и все. Но Калина в любом случае она и есть Калина... То есть ВАЗ.
18 Apr 2008, 14:48
Блин, у Супертаньчика у одного детёнка вроде опухоль диагностировали :(( В Детском здоровье топик http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1306001&m=109
19 Apr 2008, 14:57
Вот блин :( Хоть бы все-таки не онкология. Что-то прям напугали :(
22 Apr 2008, 21:21
Нет, слава Богу
19 Apr 2008, 17:00
Поздравляю новоиспеченных беременюшек-идкашек!!! Здоровья, здоровья и здоровья!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 Apr 2008, 07:50
Спасибо за поздравления. Здоровье нам точно пригодится ;) АПЧХИ на вас!!!! Пусть муж побыстрее выздоравливает!
21 Apr 2008, 06:31
Ну че все молчат? Че у кого нового? У меня с утра сегодня приключения. Разбила блин тарелку свою любимую и собарик, конечно, сунула свой нос любопытный и порезалась:( Прям кусочек аж отрезала носа! Еле еле кровь остановила. Народ, я вот думаю че летом делать. Варианты - снять дачу или съездить на турбазу. В июне мы вроде как в Турцию собрались, а вот июль-август бесхозные. Мож кто че подскажет? В прошлом году были в Сосенках, не скажу что в восторге. Во-первых деть был мелкий, возьни с ним была куча, щас то уже проще будет, а во вторых ДИСКОТЭКА! мля, это было что то. Орало прям в окна до 12 ночи. Деть то конечно спал, ему по фигу, а я веселилась, особенно учитывая подъем в 6-30. Вот и думаю какую бы турбазу найти поспокойнее, чтоб без этих веселушек под окнами. Дачу тоже рассматриваю, но наверное трудно будет найти что то приличное за не сильно большие деньги. Если у кого есть что то на примете, подскажите, плиз!
21 Apr 2008, 20:19
Юль,а мне кажется дача будет дешевле))) Я вообще наши турбазы не долюбливаю,а теперь там цены такие что в Турцию за такое бабло можно съезить еще раз)))
21 Apr 2008, 20:34
Дык ясен пень что дешевле. Тока вот найти приличное место не так то просто. Вот и спрашиваю поэтому по знакомым, мож кто че знает.
21 Apr 2008, 20:58
Дача то дешевле только вот года 4 назад я задумывалась а не снять ли нам на лето... Млин, ни одного объявления не нашла :( Может что изменилось? а турбаза конечно ооочень дорого.
22 Apr 2008, 16:26
А мы болеем:( Сначала заболела Полина в воскресенье вечером, а сегодня и Маша:(
22 Apr 2008, 21:24
Маринка...Мы с тобой когда-нить стыканемся? Задолбали эти болячки. Вообще год тяжелый, у меня в жизни сын больше одного раза за зиму не болел. А в этом году уже 4-ый раз, вон лежит, дитя порока, башку простудил, теперь кашляет-сопливит.
22 Apr 2008, 23:14
Блин Марин...Сочувствую(((((Даже не представляю как ты там одна с двумя! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!@@@@@@@@@@
22 Apr 2008, 21:29
Не знаю, что с Евиком делать, она жутко эмоциональная, нас уже весь район знает, скоро убегать будут. Ева гуляет с няней, рвется к детям, - и болтает по-своему, и руки тянет. Если подходят, она начинает от радости и эмоций звонко кричать, и дети плачут. Я переживаю, что если так и дальше будет, с ней никто не станет играть из деток, и перед родителями как-то неудобно.
22 Apr 2008, 23:17
Да ладно!Это же хорошо что общительная!! У нас Сонька к взрослым не подходила,а детей жутко как любила!И тоже подойдет,а говорить толком не могла и визжала от радости,аж уши закладывало))) Как говорить научится,так сразу и кричать перестанет))
24 Apr 2008, 20:24
Лююююююдиииии!!! Ауууууу!!! Вы где все пропали? Народ, мож у кого знакомые сдают дачу или домик на турбазе где нить? Ну ниче ж найти невозможно!!! Чую опять мы останемся в городе выхлопными газами дышать:(
25 Apr 2008, 07:56
Юль, нереал, сама тоже потыкалась, бесполезно, только если повезет сильно. У нас все бабушки-дедушки на Управе, будем туда ездить дышать более-менее воздухом.
26 Apr 2008, 13:09
Лен, мне почти повезло, прикинь, но сама виновата, надо было ушами не хлопать:(( Уже договорилась на просмотр, но меня опередили:( блин какой то ажиотаж ваще!!!!
Anonymous
25 Apr 2008, 09:26
А кто в курсе куда акушеры-гинекологи из ИДК оптом свалили??? Хотела записаться к Бергал она не работает больше, хотела к еще парочке врачей которые на слуху, они тоже не работают. Где все??
AD
AD
25 Apr 2008, 14:07
а Бергал же родила вроде
Anonymous
25 Apr 2008, 14:55
Она уже около года, как вернулась после декрета(сидела в нем месяца 3 максимум), а тут теперь докторов 10 уволилось получается у них
26 Apr 2008, 13:07
Хелп! Может у кого остались нитки ДМС номер 15379? Я тут с вышивкой кой где надралась и мне теперь на бекстич не хватает(( А подобрать ниче не могу, или очень темные или светлые так что не видно нифнга.
26 Apr 2008, 13:08
Ой, не ДМС, а Дименшнс, пардон!
26 Apr 2008, 14:25
Юльк, совесть-то поимей, я словов-то таких не знаю :))
26 Apr 2008, 17:24
Вступай в клуб вышивальщиц еще не то узнаешь:)))
27 Apr 2008, 06:32
Я, кста, тоже вышиваю штуку одну. Боялась признаваться, думала, что "ниасилю". Но теперь, похоже, больше половины вышила, думаю, к осени закончу. Я ДМС использую, кстати.
28 Apr 2008, 23:37
Подваливай))У меня есть)))
26 Apr 2008, 17:01
Мих мой заболел :(. Второй день температура поднимается до 39 с копейками, я не выдерживаю и сбиваю нурофеном. Вчера врач была, говорит, горло красное. Больше ничего.....
26 Apr 2008, 17:26
Бедный малышкин:( Выздоравливайте скорее!!! А че ты не выдерживаешь? Детям ваще то после 38и3 сбивать начинают, а иначе судороги могут быть, так что все правильно ты делаешь. Это какая то видимо последняя волна вируса идет, мы тоже болели, два дня темпа подержалась и все, тож горло немного красное и больше ни соплей ни кашля, и быстро все прошло. У вас тоже быстро пройдет!!!
27 Apr 2008, 06:29
Ты знаешь, ттт, сегодня полегче ночью было, только часам к полпятому опять температура поднялась. Прорвёмся!
26 Apr 2008, 20:53
А и не надо ждать 39, надо сразу сбивать, вот мы, взрослые, сразу бац, таблетку тяпнем и хорошо... Выздоравливайте!
27 Apr 2008, 06:30
Дык... я всё думаю про то, чтоб свой ребёнкин иммунитет работал хорошо. Но уж когда вижу, что ему тяжело, конечно, нурофен...
28 Apr 2008, 23:43
Бедненький....Выздоравливайте!!
27 Apr 2008, 11:25
Ну вот, и мы тож чет приболели:( Темпа какая то невнятная, 37 и 4, вялый капризный, пятна красные какие то по всему лицу. Зуб задний самый нашла лезущий, может от него. Пипец, девки, я четвертый раз записываюсь на прививку и на следующий день мы начинаем болеть! Вот как это называется?
27 Apr 2008, 15:28
Babls написал(а): на следующий день мы начинаем болеть! Вот как это называется? От нас заразились. Посредством инета....
28 Apr 2008, 23:47
У нас тоже Сонька поддохивает немного
28 Apr 2008, 12:33
Офигенско у меня праздник прошел. Поехали бабушек-дедушек поздравлять, сначала заехали к свекрам, Ева в машине поспала, и спросонья набычилась, поднывать начала. Я ее посадила рядом, стали веселить, чтобы привыкла. Тут свекровь несет крашеное яйцо и дает Еве, та естественно сразу в рот, ну вот на хрена ребенку облизывать скорлупу, ну хоть убейте, не понимаю, может, и пунктик у меня, но с тех пор, как со старшим месяц под системами провели с сальмонеллезом в 5 месяцев от роду, я боюсь до смерти. Забрала, причем понимаю, что свекровь обидеться может, говорю, не обижайтесь, просто яйца где только не валяются, боюсь я. Она приносит киндер, то же самое - Ева его в рот, тут же фольги наелась, я опять потихоньку убрала. Сидели обедали, свекровь говорит, дай ей пироги, покупные причем, мля, да лучше просто хлеба дать и то Ева не западает по хлебу. Всё было спокойно, тут свекровь решила ее взять, схватила резко на руки, та как начала орать, чисто ненормальная, муж ее попытался успокоить - бесполезно. Минут 20 орала, без остановки, дотронуться до себя не дает, захлебывается, кашляет, меня чуть удар не хватил. Одели и потащили ее на улицу, только там успокоилась, поехали с ней к моим, благо они рядом, попыталась уложить, бесполезно. Спасибо, что сиська есть, она со мной полежала, пососала, развеселилась и опять стала обычным золотым ребенком. Вечером вернулись домой, опять дикий крик ни с того ни с сего, и веселили, и умывали, и успокаивали, и грудь давала - орет. Я перепугалась нереально, думаю, может болит что, а мы не понимаем, в голову всякая дрянь лезет, а вдруг аппендицит какой пропустим...В итоге, накормили, искупали, начала беситься, хохочет, и вдруг вижу - 2 верхних зуба вылезли, у нас один уже был верхняя единичка, а это вторая единичка и двоечка. Накануне ну ничего не было вообще, даже намека, видать резко прорвались, потому и не давала даже умыть себя, орала сильно. Свекровь естественно разобиделась, выговорила мужу, что я брезгую, ну правда, я ему объяснила ситуацию, даже если из 10 облизавших яйцо детей заболеет один, я уже была в ситуации этого одного, поэтому на воду и дую.
28 Apr 2008, 23:51
У меня мама например в 7 месяцев Соньке селедку купила))) У неё говорит знакомая дочке дает и ребенку тааак нраааавится!!! Я думала рухну на пороге))))))))))))) Ну теперь хоть вы чуть чуть отмучались с зубами!Теперь следующих ждите) PS: У меня мама вообще туши свет)) Я недавно тут ей Америку блин открыла,она в свои 55 лет всю жизнь думала что и со мной и с сестрой в месячные забеременнела)) Я недавно ей тайну открыла ,что срок считают от последних месячных всем)))))))))))))))))))))))))
29 Apr 2008, 09:10
Ой, не говори, с этими бабушками... У знакомой свекровь внука в 4 месяца селедкой под шубой кормила и капустой квашеной, ей всё казалось, что малыш голодный. У нас сегодня очередной зуб вылез, если и дальше каждый день по зубу к концу мая будет перебор:))
AD
30 Apr 2008, 11:10
Мне мама однажды сказала, что мы вот брезгуем с мужем во время месячных сексом заняться, потому и не можем забеременнеть! ;-) ;- ;-)
30 Apr 2008, 12:07
Гы:))
03 May 2008, 01:37
)))))))))))))
30 Apr 2008, 06:44
Василькову маму поздравляю с днем рождения!!! Светик, желаю тебе здоровья, радости и всех благ! Ты замечательный человечек, несешь людям столько света и любви, тепло и радостно быть рядом с тобой:) Поцелуй Василька от нас и еще раз с днем рождения!!!:)
30 Apr 2008, 08:54
Присоединяюсь к поздравлению!С Днем Рождения!Всего тебе светлого,ясного,теплого и счастливого!Ты чудесный человечек,мы тебя любим!
30 Apr 2008, 09:37
Светулик, и мы тебя поздравляем с Днем рождения!!!Здоровья и везения в жизни, и пусть сыночек ваш купается в твоей любви!!!Любим тебя и ждем в гости!
30 Apr 2008, 11:10
Присоединяюсь к поздравлениям! Света, радости тебе побольше, мы тебя любим! Кста, где-то ты пропала...
30 Apr 2008, 12:56
Свткин, ПАЗДРАВЛЯЕМ!!! С Днем Рождения тебя, дорогая!!! Будь всегда такой же светлой, мудрой, терпеливой, короче примером для нас всех!!!!
30 Apr 2008, 18:04
Светлана! И здесь поздравляю тебя с днем рождения! Здоровья, любви и счастья!
03 May 2008, 01:55
Светуль!Я тебя и сдесь поздравляю!!!!!!!!!!!
30 Apr 2008, 08:55
Оказывается у нас тут новости беременные!Поздравляю,Вас,девченки!Легкой,Вам беременности!
30 Apr 2008, 11:06
Спасибо, Леночка! Такие вот мы - Юльки! Снова вместе забеременели! ;-)
30 Apr 2008, 09:40
Задумала я бросить кормить... Машулька не берет грудь уже неделю, ест только ночью 2-3 раза. Вот и решила я сворачивать ГВ, но что то меня останавливает пока.
30 Apr 2008, 11:09
А может, не надо пока... Маленькая она совсем ещё... Я вот даже сейчас не представляю, как Мих может обойтись без груди...
30 Apr 2008, 12:47
Она не сисичная душа, может потому, что молока сейчас мало, да и кормлю я уже очень давно одной грудью.
30 Apr 2008, 12:57
Я Ромыча одной сиськой месяцев с 8 кормила:) И ниче, еще год прокормила:))) Хотя, смотри, Марин, если думаешь что будет легче, то конечно бросай, уж и так почти год вам, до года за глаза!!
Христос Воскресе! Девочки, дорогие мои! спасио огромное за поздравлялки!как то умудрилась в один день всё отпраздновать, сама удивляюсь! Мы жеездили, елси ещё кто не знает, в Воронежскую оласть, на машине, 12 часов туда, 11 оратно, Васёк просто умница, хорошо сея вел и в дороге и в гостях. Подустали конечно, да и хлоопот предпраздничных куча была, но слава Богу всё позади!
Всем привет ещё раз! Выложила фотки новые, кому интересно, добро пожаловать. Я тут на фотошоп подсела:) парочку выложила фото.
03 May 2008, 01:51
Свет!!Молодец!!! Я тут тоже чего то подсела на несколько дней))) Свет,я прусь от фотки где Васек в зеленой курточке в парке!!Ваааще супер!!!!!!!!!!!!!
03 May 2008, 02:17
Свет,могу рамками поделиться))
AD
AD
в однокласниках написала, пришли рамок!
03 May 2008, 19:58
Блин, Василек такой уже взрослый:)) Помнишь, Свет, ты год назад не верила что и у вас будет такой большой деть?:) Фотки отпад ваще!!! Надо тоже что ли пофоткать, а то чет даже ниче нового.
приезжайте, фотосессию вам устроим:) Юль, теперь уже я хочу, что бы скорее пообщаться с ребенком можно было по взрослому, конечно и сейчас уже большой парень, но охото разговоров от него услышать!
02 May 2008, 23:06
Девочки привет! Извините что вклиниваюсь в Ваш дружный коллектив. Есть вопросы. Я так понимаю все вы в ИДК наблюдались?-это первый вопрос. Второй кого из врачей посоветуете (я была у одной-первый ЭКО протокол в марте был, но не хочется говорить даже об этом, простите). Жду ответа, знаю что несколько врачей ушли в другую клинику. Хочется знать Ваши мнения!!!
03 May 2008, 01:53
Сейчас тут девочки ответят,я уже не помню кто там остался..столько врачей ушло..
Ябыла у Кузичкиной, Пекарева и у Пастуховой, один раз Булдина подсаживала. Все врачи отличные! удачи вам! нам тут пузатиков не хватает, присоеденяйтесь!
03 May 2008, 20:01
Я не поняла, ты спрашиваешь у кого мы делали протоколы или у кого в беременность наблюдались? Я лично протокол делала у Пастуховой, а беременность у них не наблюдала, дорого больно.
04 May 2008, 08:03
Я бы сейчас предпочла Патухову в клинике "ЭКО". В ИДК сейчас очень большая пролема - там ооочень много народу. Потерян индивидуальный подход. Там поток пациентов. И есть еще один минус - они не работают с одним из самых хороших препаратов - гоналом. Почему не работают - тайна покрытая мраком. Сама была в протоколе у Пастуховой, когда она была еще в ИДК и у Достибегяна. Поточный метод и бюрократичноеотношение к анализам испытала на себе.
04 May 2008, 22:14
Не соглашусь. Меня все устраивало и продолжает устраивать в этой клинике. По поводу гонала, в свое время мне предлагали на выбор, и я от него отказалась сама.
05 May 2008, 10:03
я высказала свое мнение (ведь у нас именно его спрашивали?), основанное на СВОЕМ опыте. А про гонал: я не голословна... я просила именно его во втором протоколе, на что получила ответ - ИДК с ним не работает.
04 May 2008, 22:11
Сформулируйте свой вопрос конкретнее,пожалуйста, каких врачей вы имеете ввиду? Репродуктологов или акушер-гинекологов?
05 May 2008, 14:00
Формулирую конкретнее: кого из врачей посоветуете для проведения ЭКО.
05 May 2008, 14:18
Если в клинике ИДК, то Достибегян, если в клинике ЭКО, то Пастухова.
05 May 2008, 14:39
Спасибо? Наверное пойду в клинику ЭКО
05 May 2008, 18:22
У меня сейчас знакомая у Пастуховой в протоколе в клинике "ЭКО", ждем результат!
05 May 2008, 19:07
Дай Бог чтоб все получилось у них!
05 May 2008, 21:28
Я бы посоветовала Пастухову.
09 May 2008, 21:34
Идите в ИДК. Там клиника опытная. У Пастуховой клиника молодая, результаты не очень.Хотя она -врач отличный! В ИДК врачей хозяева грузят, поэтому они ходят с потухщими глазами, но врачи почти все отличные, несмотря на молодой возраст. Сейчас они в массовом порядек оттуда бегут, но ещё остались самые стойкие. Очень хвалят Достибегяна, хотя он сам говорит, что у них врачи все хорошие. По агентурным данным, у него беременеют около 60% с первого раза. Удачи!
03 May 2008, 02:19
Закачала фотки новые в паспорт,последние 2 папки.Правда уменьшила их перед закачкой,а сервер еще уменьшил и кубиками многие получились)))
отличные фото, и фотошопные и первомайские. Сонька такая взрослая:) Матвей король понравился и сонька космонавт!
AD
AD
03 May 2008, 19:59
Так, Соне уже замуж пора по ходу! Ну такая ужо большая мадама! Ну или хоть в школу что ли:)
Ань, фотки как писала супер, но цветность, сразу хотела написать, да думала Димку дам посмотреть. Вы в рав снимаете? я в ребенке снимаю просто супер получается, правда Диман два часа настройки мне выставлял на каждый режим. Димка немного фотку вашу совместную рихтану, хошь на мыло пошлю или выложу здесь в паспорте.
04 May 2008, 00:10
Свет,снимаем в джпеге.Просто что бы на Еву быстрей они загрузились я их уменьшаю в Айсидиси,а потом еще и сервер уменьшает и получаются лица в кубиках))) А так вообще фотки четкие,только объектив мне наш не нравится((( Надо покупать новый....Сигму.у нас вообще родной объектив,мне он ваще не нра(((( Свет,а откуда у вас так много объективов (ты тогшда писала),вы их все покупали?Нафига столько объективов?
Ань, я тебе не про разрешение говорю, а про цветность, цвета не насыщеные какие-то? Я вот любимый грохнула объективчик, родной:( сигму теперь Диман прикупил мне. Димка снимает природу, вот и объективов много, телевик есть, портретничек, ширик. Ну короче надо ему, для любительства, и ещё сто штативов:) Димок всё покупал, Д50с китовым был 18-55, его я и грохнула, 28-135 сейчас у меня сигмовский. Д200 только тушку брал. Я думаю вам фотик настроить надо. Диман мне настроил, у меня цвета один в один с реальными, фотошопом выправлять не надо, а раньше Димка редактировал, в раве снимал, сейчас рав крайне редко,либо при слишком плохом освещении.
05 May 2008, 01:03
Свет,вот у нас сейчас китовый 18-55, вот чесно-такой отстой!!!И сколько в инете про него читала все пишут что родной плохой объектив. И чего ты говоришь что он твой любимый)) Мы как новый купим я этот продам. Может конечно и фотик настроить надо,но пока объектив не купим даже не хочу в нем лазить.А цветопередача как раз от объектива помоему и зависит???Нет?? (телевик есть, портретничек, ширик) Свет,ты рям со мной как с таким спецом разговариваешь блин))Я таких названий то не знаю))))))
05 May 2008, 14:13
Свет, ну ты прям дока стала в фото, Васек прелесть!
05 May 2008, 21:21
Светуль, а как Дима настройки делал? У Маргариты тоже Никон, она тоже все снимает пока на автомате, все вроде нормально с цветом. Вот Кэнон тот страдает желтизной, а у Никона более холодные оттенки
в Д50 стр 48 инструкции по эксплуатации, но это если не снимать в автомате. Меня часто устраивает автомат. Ручные настройки тоже спасают. Он советует в ребнке снимать. Говорит попробуй в солнечную погоду ребенка в красном сфотографировать в портрете, ребенке, спортсмене и А,для сравнения. Фотки сохранила, не удалось пока похорошемцу разглядеть, инетерсно мнение Димково услышать. Мне очень понравились!!! Если хошь, глянь Димковы фотографии,здесь правда маловато http://phototlt.ru/index.php?user=NOTEPAD
04 May 2008, 00:13
Свет,выложи в паспорте для интереса гляну цветность
05 May 2008, 14:11
Ань, твои работы в фотошопе чудо, тебе надо на этом уже деньги зарабатывать!!! Те фотки которые ты мне по почте прислала очень понравились.
05 May 2008, 22:35
Марин,рада что понравилось))
Лену Rug, поздравляем с денм рожденья:) =D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D> Пусть жизнь твоя течёт без огорчений Hеся с собою ласку, радость, свет. Тебя хотим поздравить с днём рожденья И счастья пожелать на много лет! =D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D> Пусть прибавился год - не беда! В том - то жизни секрет заключается, Молодой оставаться всегда Даже если года прибавляются. =D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D> Желаем здоровья, любви и тепла, Чтоб жизнь интересной и долгой была, Чтоб в доме уют был, любовь да совет, Чтоб дом защищен был от горя и бед. =D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>
04 May 2008, 00:12
Поздравляем!!!!ЛЮБВИ!!СЧАСТЬЯ!!!ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!
04 May 2008, 22:06
Леночка, поздравляю тебя с Днем рождения! Огромной любви тебе и пусть твои детки тебя только радуют!
05 May 2008, 07:56
Присоединяюсь к поздравлениям! Счастья! PS не могу зайти под своим ником несколько дней уже ((((
05 May 2008, 20:13
Лен, такая же фигня, сегодня сообразила - логин я зарегила с большой буквы. Раньше набирала с любой буквы и входила, а теперь только с большой получается.
05 May 2008, 12:00
С днем рождения! Удачи и любви!
05 May 2008, 12:00
Девулечки, спасибо огромное, так мне не хотелось вчера день рождения, но на удивление приятно всё прошло. Обозначились все самые родные и любимые люди, было тихо, приятно и тепло. В субботу буду уже отмечать по-крупному, 20-человечной толпой, как обычно. Еще раз спасибо за поздравления.
05 May 2008, 21:25
С опозданием поздравляю с Днем Рождения!Любви,цветов,друзей,улыбок и всего того ,чего ты хочеш!!!
06 May 2008, 07:38
И я поздравляю с Днем Рождения!!! Лен, пусть все у тебя будет замечательно! Детки радуют и не болеют. Ты - цветешь и пахнешь!!!:) И машина твоя скорее пусть приедет:)
AD
05 May 2008, 01:43
Юльк,перерыла инет,не могу найти сайт Поволжского центра твоего.У них точно сайт то есть? Если нароешь напиши плиз...
05 May 2008, 20:57
Девочки, запоздало поздравляю всех с прошедшими Днями рождениями и майскими праздниками!!! Желаю всем любви, счастья и УДАЧИ большущей!
05 May 2008, 21:13
В прошлом году мы в мае с Эмилией оказались в инфекционном стационаре, в этом году, опять же в ночь с 3 на 4 мая у Эмильки началась рвота, потом запор, немного вялая и адинамичная была, сейчас вот спит с семи часов вечера (уже 11), мама еще в прошлом году сказала, что не пустит ее на большие торжества с нами, ну нет же, надо было с собой взять ее на ДР деверя (3 мая), правда она там ничего не ела, за исключением нескольких выноградин, к-е я ей очищала от косточек и кожуры, но она умудрилась урвать одну или две и слопать с косточками, кожуру выплюнула, вот эти косточки и дали нам жару. Пока писала, прокручивала прошлый год и вспомнила, что поила Эмильку компотом с виноградинами, видать на красный виноград своеобразная аллергия и на 3-4 мая...
05 May 2008, 21:23
Ну вот,только этого нехватало!Лечитесь...
05 May 2008, 22:37
Вот вам блин напасть то(((( Давайте выздоравливайте скорей!!!
я помню, мы тож в это время в больничку оотправились, и смсами с тобой переписывались. ну вы уж на 3-е мая будьте осторожнее:)
05 May 2008, 21:27
Юлька,Ёпрст...,ты когда нибудь тел.будешь брать?...
05 May 2008, 22:34
Не знай зачем он ей вообще нужен)))))))))))) Я уже и не помню когда до неё дозванивалась)))))))
06 May 2008, 07:38
Слуш, ни одного пропущенного вызова у меня! Когда ты звонила то?
06 May 2008, 21:40
Я вообще периодически звоню,а последний раз вчера звонила и не один раз...
05 May 2008, 21:35
Вот тут Маргариткины самостоятельные фото, без обработки http://www.eva.ru/albumpage/51480/12.html, а тут будут портреты http://www.eva.ru/albumpage/51480/11.html
05 May 2008, 22:42
Фотки супер!!!! Я бы даже и не корректировала. Человек паук ваще улет)))))))))))) А фон у вас черный специальный ?? Мне надо тоже обзавестись..
06 May 2008, 21:45
Замечательные фотки!Блин,ну когда я свой фотик заменю?
06 May 2008, 23:51
Баблс,у меня все готово.Можешь заезжать.А чего ты мне ленточку то не привезла?
07 May 2008, 17:47
У тебя скорость как у швейной машинки:) ЗАвтра приеду.
07 May 2008, 15:15
Ув. вышивальщицы! помогите новичку, те мне. Я затеяла Большую Вышивку, есть схема, подбор цветов DMC. Вышито больше половины. Проблема в том, что не хватает несколько цветов, в тольятти никак не могу найти. Мож кто пользовался инет магазинами какими-нибудь? В смысле, чтоб заказать-купить недостающее... Не хватает 779, 3721 (6!!! крестиков!!!), 3773 (1200 крестиков).
07 May 2008, 17:49
Я пользовалась магазином У Люсиль. Вполне себе ничего магазинчик, довольно быстро мне прислали заказ, дней 10 вроде ждала только. Так что давай, заказывай!
08 May 2008, 14:50
Ага, понравился мне сайтик. Только там на 500 руб набрать надо для заказа. Мне ну совершенно НЕЧЕГО там купить на такую сумму, надо-то 4 моточка по 18 ре...
да не тупи ты Лен, ну найди что-то похожее не 1 в 1, замена ДМС ведь есть, 6 крестиков не будет видно. Я вышивала ДМС в перемешку с нашими нитками не заменто, всё уйдет под стекло ведь.
08 May 2008, 10:06
Слушайте, я уже голову сломала, не знаю, что делать, вчера опять весь вечер с мужем цапались. Свекровь ему капает на мозг, якобы из-за того, что я Еву кормлю грудью, она плохо спит, ни с кем не хочет оставаться и очень сильно ко мне привязана. Надо срочно бросать. А на ребенка всем глубоко наср... Оказывается, одна я (дура) кормлю так долго. Блин, вчера уже мужу говорю называй вещи своими именами, если твоей маме влом ездить к нам, причем здесь ребенок, можно подумать, бросив кормить я тут же дитё бабушкам сбагрю. Я для этого няню нанимала, чтобы ребенок не мотался, а дома жил. Итак практически с месяца Ева целый день без меня, ей ГВ психологически нужно, и бросать она ну совершенно не собирается:))
AD
AD
08 May 2008, 14:20
Лена, у меня такая же ситуация, все вокруг удивляются, что я еще кормлю, такое чувство, что ребенку 3 года! Сегодня вечерком удобно тебе позвонить? Хочу поговорить про женщину которая звонила от твоего имени.
08 May 2008, 14:48
Н-да, посочувствовать можно только. У нас таких вопросов не возникает. Так, иногда кто-нить в шутку поинтересуется, до школы, штоль, кормить будешь? Я отвечаю, что до армии... P.S. Может, дать им ВОЗ почитать?..
08 May 2008, 15:39
Уже. Мужу кинула ссылку, почитал, говорит, корми, ладно. Посмотрим, что вечером скажет.
08 May 2008, 19:38
Блин, посылай их всех в сад! Они что ли грудью кормят? Вот я не пойму, че так волноваться то, не они же ночи не спят! Я лично всех посылала далеко и надолго, и привязанность ребенка к матери чем то аномальным не считаю. Может у бабушки банальная ревность? Они то в свое время чуть не с трех месяцев в ясли детей сдавали, там поди дети воспитателя за маму держали:) Меня например в шесть месяцев родители оставили бабушке с дедом а сами на север уехали и до 4 лет я их не видела. Смотрю вот на своего щас и думаю КАК можно отдать своего ребенка даже пусть и родным людям??? Видимо как то у старшего поколения мозг по другому устроен:)
08 May 2008, 20:34
Блин..Тут многих почитаешь,там люди и до 4х кормят!!!!!!!! У меня кстати все наоборот возбухали что я бросаю)))))илья правда помалкивал,я ему на мозги каждый день капала что ГВ ненавижу))Всех в сад.Делай так как считаешь нужным!
09 May 2008, 20:57
Да не одна ты так долго кормишь! Передай своим. По рекомендации ВОЗ надо кормить исключительно грудным молоком, не давая никакой жидкости.Конечно, можно спорить, как долго надо кормить, но это выбирает сам ребенок или мать, по обстоятельствам. Наверняка уж до 5 лет кормить не будешь? Приведу пример, когда я кормила грудью Маргариту, (это было тогда ТАК не модно), мне моя сноха говорила, зачем? Форму груди испортишь (было б еще что портить!). А вот, когда она кормила старшего сына одновременно с младшим до 5 лет, я ей напомнила ее слова, она хохотала. правда, заработала нейродермит, вылезли все волосы и одновременно зубы, плюс псориаз. Та что выбирать Еве и тебе сосать грудь или бутылку, а свекровь сама кормила грудью? Моя вот нет, зато безумно счастлива, что все внуки выросли на грудном молоке, и, потом, это ведь так удобно - всегда все под рукой!
Светуську с днем рожденья:) здоровья, любви, творческих успехов!!! Рустема с наступающим!!!!
10 May 2008, 13:00
Свет, с Днем Рождения!!!! Радуй нас своими фотками и зарисовками почаще!!
12 May 2008, 19:01
Как всегда с опозданием,но поздравляю с Днем Рождения!Любви,радости,счастья,улыбок!
Приветы, с праздником!!! сегодняшние наши фото можете глянуть вот здесь: http://www.eva.ru/albumpage/43898/9.html
12 May 2008, 19:04
Как обычно все здорово!И Васек и фотик!Ну и конечно фотограф!!!
14 May 2008, 13:05
Классные фотки :). А у меня Мих вечно синяками отсвечивает последнее время.....
10 May 2008, 13:02
А я новую багетку нашла. В новом ТЦ на пересечении Московского и Революционной. Багета просто море! И красивенький есть всякий резной, под старину. А то вечно смотрю как в Москве оформляют и завидую, у нас сплошняком гладкий уродский багет идет, а теперь и мы можем в красивенький оформить:) Понесу туда оформлять девочку свою, оцените потом.
12 May 2008, 19:06
Хи-хи,у меня Матюша наш фотик кажется доканал.Вот уговариваю мужа на ХОРОШИЙ фотоаппарат!
12 May 2008, 21:39
Признайся, ты ж ему спецально поди подсунула его?:) На, мол, сына, поиграй:))) А мужу потом честные глаза и скорбный вид , чем же мы теперь фоткать то наше золотце будееееемммм:((((
13 May 2008, 15:43
Нууууу,скажем так:я ему незапрещала брать его....
ты наверна спицально ребу подсунула поиграться:) у меня вот телефон никак не добьет Васька:)
13 May 2008, 21:28
И всетаки великое дело ИНТЕРНЕТ!Если бы не он,то Матюшкиной писюшке пришлось бы несладко!В результате почти двух месячной ежедневной процедуре,все стало потихонечку открываться!!!И наконец то у меня отлегло от сердца!А моя далекая от интернета подруга,измучила ребенка походами к хирургу,который каждый раз рвет ему все там.Короче,хвала ИНТЕРНЕТУ!
14 May 2008, 13:02
Абсолютно согласна, инет - весчь!
14 May 2008, 13:03
Ну вот, забронировали мы всётаки Тюрцию на 24 мая в Сурал Сарай. Даст Бог, поедем. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ....
AD
AD
14 May 2008, 15:21
Класс, поздравляю!!! Мы с Юлей, тоже Сурал выбрали, я прям в шоке, надоже такое совпадение, только мы в июне, и он уже на стопе!
15 May 2008, 11:21
Прикольно:) Мы в Сурал Гарден или Сурал Отель хотим. Вы втроем едете? На сколько дней? Через кого путевку брали и во скока обошлась если не секрет?
15 May 2008, 11:51
Мы летим Ривьерой, на троих обошлось в 58 950 (за Миха 50 бакслв). С 24 мая на 13 ночей. Вот. Сегодня денежки отнесла.... Надеюсь, никаких форс-мажоров не будет.
16 May 2008, 17:38
А во сколько вылет у вас? Я чет ннапугана ночным вылетом:( Представляю какую истерику закатит деть если его ночью будить.
16 May 2008, 20:23
Да, вылет полпятого :(((. Наверное, всё время на руках у меня будет, слинг возьму. Делать нечего. Пока мы собирались на приличные вылеты мест не осталось.
17 May 2008, 09:10
Юль, что то мне кажется, что мы никуда не полетим:( Выезжать из дома в час ночи, с двумя детями, жесть:(
молодцы, хорошо отдохнуть и что бы ничего не отменилось:)
15 May 2008, 10:36
Девочки подскажите, а вы в протоколе препараты где покупали? В аптеке ИДК или в других аптеках? Насколько реально отличались/отличаются цены? И все таки качество лекарств - стоит ли покупать в обычных аптеках, ведь очень много подделок?Особенно интересуют ответы из Тольятти :)
15 May 2008, 11:55
Я в первом протоколе покупала в ИДК, потом проанализировала рынок и стала брать в 245-й аптеке, в том числе и под заказ можно, они тогда не держали помногу пурегона. Мне обошлось дешевле гораздо, в ИДК очень цены задирали. В других аптеках боялась покупать, всё-таки температурный режим у этих лекарств...
16 May 2008, 08:06
Я лекарства покупала в Москве, т.к. там значительно дешевле. Но все равно точно не рассчитаешь и поэтому приходилось докупать. Покупала все время в 245 аптеке. Остальные аптеки такие серьезные и дорогие препараты не возят. Например, декапептил в остальных аптеках есть только в дозировке 3,5, а нам надо 0,1. Так что, только 245 аптека...Цена там дешевле, чем в ИДК.
16 May 2008, 09:48
Спасибо, девочки! Вот теперь буду голову ломать как достать дисконт в 245 аптеке :)
18 May 2008, 08:16
у меня есть 10-ти % скидка в 245-й. Стучись в асю 435-724-240 или майл: sofiya@ntb.volga.ru
20 May 2008, 09:34
Сенкс. Сейчас определюсь с началом протокола и тебе черкну. :)
16 May 2008, 18:47
Извините, присоединюсь к вопросу - а в Самаре, где дешевле, чем в ИДК, и надежно?
16 May 2008, 22:39
Я все покупала в ИДК, ввиду того, что опасалась подделок и у нас этих препаратов в городе не было, за исключением утрожестана, его брала дома.
мне Юлёк в Самаре помогала покупать в одном протоколе (тогда со склада разница была хорошая, да ме и много надо в протокол было), а так всё брали в аптеке ИДКашной, ещё Жанка присылала из греции, тоже использовала, правда не всё, со скрипом менагон через год выкинула оставшийся, никто не брал.
15 May 2008, 20:51
Юль,позвони мне,до тебя недозвониться.Это по поводу прививок.
15 May 2008, 21:04
Позвоню завтра, сегодня уж поздно наверное.
17 May 2008, 09:13
ПОЗДРАВЛЯЕМ Леночку (КотикЯ) С Днем Рождения!!! Желаю, что бы твои мужчины приносили тебе только радость и любовь!
Леночек и здесь тебя поздравляю:) хорошо тебе отпраздновать. здоровья и благополучия всему семейству!
AD
18 May 2008, 07:56
Поздравляю!!!Счастья тебе, Лен!!!
20 May 2008, 10:39
Леночка! Солнышко! Поздравляю тоже. Пусть самой большой проблемой будет выбор новых платьев. А всё остальное прекрасно!
18 May 2008, 00:53
Я ПЛАКАЮ(((((((((((((((( У нас на глазу бяка появилась недели 3 назад,я думала может простыла или еще чего...В общем полазила в инете,это холезион называется или в народе застывший ячмень((( Вот фотки ,последняя фото это как у нас сейчас начальная стадия http://galery.eyenews.ru/eyelid/elid_04.html .В начале фотки вообще ужасают((( В общем идем для подтверждения в понедельник к врачу.Говорят на начальных стадиях мекаментозно мазь и капли помогают,если нет,то под наркозом хирургически удаляют(((((( Юль,говорят гомеопатия помогает хорошо,кинь мне СМСкой своего гомеопата или в личку.
18 May 2008, 12:02
Ань, ты чего по инету стала диагноз ставить, вот к врачу сходишь, может ничего страшного и нет. Хотя я тоже плакаю:((( Ходили вчера к хирургу, наша пупочная грыжа стала уменьшаться, слава Богу, но зато еще один диагноз поставили, я в ужасе "плоско-вальгусные стопы". Завтра буду звонить ортопеду, чтобы скоректировать лечение назначенное.
20 May 2008, 00:33
Марин,весь инет перечитала.... Все фотки пересмотрела,один в один наш диагноз((( Марин,чего ортопед сказал?"плоско-вальгусные стопы" это плоскостопие чтоль???? Вот блин,носим носим ортопедию((((
20 May 2008, 10:41
К ортопеду еще хрен попадешь, принимает 1 раз в неделю с 9 до 13.00, по живой очереди!!! А вы ходили к хирургу?
20 May 2008, 15:29
Ань у нас тоже плоско вальгусные стопы. И мы тож с рождения тока ортопедическую носим. Надо к ортопеду бы сходить, может он какую нить стельку выпишет специальную по нашей ноге. Про глаз ваш, сегодня мы с Ромычем были у окулиста в диагностическом. Мне очень тетенька понравилась, видать что грамотная. С дитем оч хорошо обращается, хотя мой орал по своему обыкновению не затыкаясь как тока в кабинет зашли. Так вот, я у нее спросила про ваш халязион, она сказала что можно попробовать консервативно полечить. Сходи туда, вам ведь два шага,первичный прием стоит 600 с чем то рублей, последующие в половину дешевле.
ой, вот ты дурик, у меня у Олеськи такая бяка была, в начальной школе или в саду, удалили за пару сек, всё нормально и следа не осталось:) всё будет хорошо:)
20 May 2008, 00:54
Светк,так не охота общий наркоз ребенку(((
20 May 2008, 00:56
Закачала новые фотки. Папка "охотница"
20 May 2008, 21:15
Спасибо за поздравления!Очень приятно это слышать от Вас всех! А мы совсем стали деревенскими жителями.Матвей так привык целый день на улице бегать,что сегодня весь вечер ныл,когда на улицу пойдем.Вобщем сегодня приехали,а завтра снова уезжаем.Нечего ему в душном городе делать!
20 May 2008, 22:21
Немного новых фоток http://www.eva.ru/albumpage/17152/6.html
22 May 2008, 13:03
Эй,а где все?
23 May 2008, 13:35
Блиииин, вещички собираю, вот уже скоро час Ч. Правда, не всё гладко у нас. У меня вчера ужасно разнесло локоть, умудрилась так его раздавить, что получился бурсит. Ужасно больно, как переживу сегодняшнюю ночь, - не знаю. И Мих сегодня с утра с чего-то пропоносился. Я ему с перепугу хилака дала, больше не было. Так ещё с утра не писяет. Правда, и пьёт оч. мало. Прям не знаю, что и думать.... Кста, я хотела 19-го лететь на Анексе, так тот самолёт двое суток ждали оказывается, вот повезло нам и не повезло тем, кто на нём летел.....
23 May 2008, 16:41
Лена, а ты не сохранила, случайно, тот список лекарств, который я тебе бросала, дело в том что, сайт не открывается:( А мы вот с Юлькой тоже на чемоданах, только вчера нам ничего не подтвердили, сегодня сменили отель, ждемс... Выздоравливайте скорее!!!
23 May 2008, 16:45
Ага, нашла! Аптечка большая. Желудочно-кишечные средства Смекта* - Адсорбент. Совершенно необходимый препарат на случай кишечной инфекции или отравления. Я обычно беру не меньше 10 пакетиков на семью. Он очень удобен в случае, когда болеет маленький ребенок, которому трудно дать необходимое количество таблеток Активированного угля или Энтегнина. В таком случае Смекта, разведенная в воде, дается ребенку маленькими порциями. Совсем маленьким можно вливать шприцом за щечку. Активированный уголь* - тоже адсорбент, но скорее, так сказать, повседневного пользования. Новая пища, новая вода, переедание -все это может привести к небольшим растройсствам ЖКТ, как у взрослых, так и у детей. Пьют его из расчета: 1 таблетка на 10 кг веса в день. Людям с чувствительным ЖКТ, рекомендуют принимать его первые 2-3 дня профилактически, при смене привычной среды обитания. Энтегнин (полифепан)***- Опять Адсорбент, но с антацидными свойствами. И с гораздо более сильными адсорбирующими свойствами чем Активированный уголь. Его рекомендуют его для применения у взрослых, в случае сильных кишечных расстройств и отравлений. Саб-Симплекс или Эспумизан - ветрогонные средства и спасение от бессонных ночей. Я бы обязательно взяла какое-то из этих средств для ребенка до 1 года. Если ребенок грудничок, то повышенное газообразование может вызвать новая еда мамы, если исскуственник-новая вода. Регидрон* - Регидратант . Регулятор водно-электролитного баланса, который нарушается при КИ или пищевом отравлении. При рвоте или поносе организм вместе с жидкостью теряет важнейшие элементы. Регидрон как раз их и восполняет. Ромашка в фильтр-пакетах** - для профилактики кишечных расстройств. Рекомендуют пить ее в качестве чая первые 2-3 дня после смены обстановки, особенно летом и в жарких странах. Противовирусные средства Осциллококцинум** - гомеопатический препарат, для борьбы с вирусными инфекциями. Эффективен если приниматьего в самом начале заболевания. Годен для применения у детей от 1 года Вибуркол-свечи** - гомеопатическое средство, используемое при ОРВИ, простуде, прорезывании зубов. Облегчает общее состояние, но не заменяет жаропонижающее средство при высокой температуре. Противопростудные средства Пиносол-крем* - Эвкалиптовое масло и масло Сосны, входящие в состав, хорошо помогают справляться с заложенностью носа. Может применяться у детей от 1 года.Крем на мой взгляд лучше капель, так как не так сушит слизистую и содержит витамин Е. Но , этот крем не обладает сосудосуживающим действием. Називин-капли* (для младенцев, для детей-взависимости от возраста ребенка) - на случай сильного насморка. Сосудосуживающий препарат. Насморк эти капли не лечат, а вот снять отек слизистой и заложенность носа, чтобы ребенок мог нормально спать ночью-помогут. Салин* - спрей для носа, способствующий разжижению слизи при насморке. Фактически главное средство борьбы с насморком. В составе простой физиологически раствор. Детям до года использовать спрей не рекомендуют, чтобы не спровоцировать отит. В этом случае следует откручивать крышку, набирать р-р пипеткой и закапывать. Аквамарис*** - спрей для носа, содержащий морскую воду. Используется для разжижения слизи. У детей до 1 года применять не рекомендуется. Д-р Мом-мазь** - используется в качестве согревающего средства и в качестве "отвлекающей" процедуры. При простуде и ОРВИ для натирания пяток, при кашле для натирания спины и галстучной области, при больном горле-для согревания горла. Пятки можно натирать детям любого возраста, грудь, спину и горло, только после 1 года. Жаропонижающие средства Детский Нурофен-сироп*- жаропонижающее средство. Действующее вещество-Ибупрофен. Возможно использование у детей только после 6 мес. Можно вместо Нурофена взять Парацетамол, если Вы привыкли им пользоваться или он больше вам подходит. Но я беру оба препарата, потому что по опыту иногда температура сбивается одним и совсем не сбивается другим средством. Детский Парацетамол- свечи или сироп* - жаропонижающее средство . Продается в аптеках под торговыеми марками: Панадол, Тайленол, Эффералган. Можно вместо Парацетамола взять Нурофен, если Вы привыкли им пользоваться или он больше вам подходит. Средства для ухода за больным Шприцы одноразовые* - даже если вы сами никогда не будете делать уколы, а в стране, куда Вы едите давно пользуются только одноразовыми шприцами, возьмите их с собой на случай кишечной инфекции или высокой температуры у ребенка. В случае кишечной инфекции, шприцом хорошо поить ребенка, впрыскивая ему жидкость за щечку по чуть-чуть. Во время же высокой температуры-это возможность дать жаропонижающее чтобы ребенок его не выплюнул. Пипетки* - для закапывания в нос физиологического раствора при насморке. Лучше покупать пипетки с тупыми концами, чтобы не поранить ребенка. Термометр* - для измерения температуры. В дорогу лучше взчть не ртутный, а в пластиковом корпусе. Пластырь* Бинт стерильный* Вата* Стерильные салфетки в индивидуальной упаковке* Антиаллергенные средства Фенистил, Супрастин, Кларитин ( капли или таблетки) *- брать с собой обязательно, даже если у ребенка никогда не было аллергических реакций. Другой климат, новая вода, новая еда, непривычные насекомые -все это может спровоцировать аллергическую реакцию. Какое из этих средств выбрать решать Вам. Фенистил и Коаритин препараты нового поколения, Супрастин-старый , проверенный, но более "тяжелый". Фенистил удобен тем, что выпускатся в виде капель, т.е. его можно давать даже совсем маленьким детям, подмешав в еду или питье. Но надо иметь ввиду, что детям до года не следует давать антигистаминные средства перед сном, их седативный эффект может вызывать периоды ночного апноэ. Фенистил-гель* - хорошо снимает отек и зуд при крапивнице, укусах насекомых Антисептики Перекись Водорода* - для обработки ран Хлорофиллипт (масляный раствор)*** - тоже антисептик , для обработки уже подсыхающих ран. Йод* - во избежание проливания, лучше использовать карандаш Зеленка* - во избежание проливания, лучше использовать карандаш Противоожоговые средства и "кожные" средства Спасатель* - ранозаживляющее средство. Хорошо мазать неглубокие царапины, синяки, укусы насекомых Пантенол* - противоожговое средство Бепантен или Деситин* - средство против опрелостей и разражения кожи. Хорошо помогают при солнечном ожоге. Аптечка дорожная и повседневная. Я беру ее с собой в небольшие поездки, на длительные прогулки. А в длительных поездках , в самолете например, она должна находится под рукой. Спасатель - ранозаживляющее средство. Хорошо мазать неглубокие царапины, синяки, укусы насекомых. Финистил-гель - хорошо снимает отек и зуд при крапивнице, укусах насекомых Перекись водорода - антисептик для обработки ран. Недавно, с удивлением узнала, что рану надо обрабатывать перекисью до тех пор, пока перекись не перестанет пенится, это означает что опасных для раны бактерий больше нет. Ватные палочки Ватные подушечки Бутылочка с чистой водой - чтобы промыть рану или глаз Стерильные салфетки в индивидуальной упаковке Пластырь Йод - лучше карандаш Стерильный бинт Средство от укачивания в транспорте (Драмина, Авиа-море) - я предпочитаю Авиа-Море - гомеопатическое средство. Драмина имеет довольно много противопоказаний и помощь при укачивании это только одно из ее воздействий, оно еще и антигистамин. Кроме того Драмина противопоказана детям до 2 лет. Називин детский - сосудосуживающий препарат. Если ребенок недавно перенес ОРВИ, а вы планируете перелет, то рекомендуют на всякий случай закапать ему в нос сосудосуживающий препарат для того чтобы избежать болезненных ощущений в ушах, при взлете и посадке. Отипакс - ушные капли. В составе есть немного Лидокаина, который снимает боль при отите. Если ребенок незадолго до полета на самолете перенес ОРВИ или простуду, особенно если насморк не прошел до конца, очень рекомендуют закапать 1-2 капли непосредственно перед взлетом.
23 May 2008, 22:11
Афигеть! Это че ВСЕ с собой тащить???
23 May 2008, 22:18
Практически:) Ну давай разделим на двоих, а то лекарств получится тысяч на 10.
24 May 2008, 07:49
В принципе, если выкинуть оттуда Пиносолы и Саб симплексы всякие и дублирующие препараты типа Смекты и Угля, то получится неплохо. Тока я еще добавлю антибиотик и че та для кишок, Бифиформ например. Учитывая нашу склонность к дрисне, это очень даже пригодицца.
23 May 2008, 22:20
Спасибо, Лена!
AD
AD
отдохнуть вам хорошо и без падений больше, давай лечи свой локоть:) И Мих, чтоб не подвел:)
23 May 2008, 14:50
А мы заболели, у нас весь город повально болеет фолликулярной ангиной!
23 May 2008, 16:44
Ну вот:( Выздоравливайте скорее!
23 May 2008, 22:10
Ну вы блин даете! Летом уж болеть ангиной то! Давайте поправляйтесь!!!
24 May 2008, 08:36
Ага, ведь - всю зиму ела мороженое и ничего, а тут...
давайте без осложнений. Вчера звонила знакомой у них на почки осложнение после ангины, вот уже 20 дней девочку лечат, правда та уже большя, лет 13. Да какая разница всё равно страшно:(
23 May 2008, 22:09
Я наконец то, с Аниной Скорпиошки помощью домучала свою девочку вышивальную. Вот повесила в паспорт похвастать:) В папке вышивка.
23 May 2008, 22:32
Юль, какая классная девочка получилась, прелесть!!!
24 May 2008, 07:50
Сама вышивка мне тож нра, а вот с оформлением лоханулась, не нравицца мне рамка.
24 May 2008, 08:38
Отличная работа! А я вчера прикупила икону Казанской Богоматери бисером, один ряд вышила, вечером в паспорт выложу, красивая должна быть.
Рукодельная мама у Ромыча, молодец Юлька, девочка просто чудесная!
Я вчера отдыхала, если уборку мождно отдыхом назвать (хотя любая смена деятельности уже отдых), после причастия Васятку забрала крестная, и до сих пор не вернула, он у них себя очень хорошо чувствует, с сетсренками играет, да и пусть с бабулей , моей мамой, пообщается побольше. а то больно редко они видятся. Васёк молодец, ночь поспал хорошо, кушает играет всё вроде как всегда, отпустила с тем условием, что ему дочитают 4том собраний сочинений Пушкина, и проспрягают французские глаголы. Короче умный парень верентся:) Ушатал меня Васька своим прогулками, не догонишь его, тетит а не бежиьт, всё надо, такой деловой:) Вчера хоть в кино сходили, а сегодня хоть целый день в инете сиди, муж работает, давно я себе такого не позволяла:)
24 May 2008, 14:59
все в новый топ http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37377958
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325