Меню

ЭКО-мамочки весенние!!!

AD
29 Feb 2008, 19:41
Привет, мамочки.:-) Так-с. И я фотками. С целой кучей, причём. Тут вот природа наша http://www.eva.ru/albumpage/56814/3.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/albumpage/56814/4.html А'>http://www.eva.ru/albumpage/56814/4.html А <> тут и мы сами, февральские http://www.eva.ru/albumpage/56814/5.html Милости прошу на просмотр!!!
29 Feb 2008, 22:22
Люба! Ну какая же красота там у вас!!! Как же хочется, чтобы тоже вот так вышел, а таааммм... А у нас сплошные дороги да дома, эх... Короче говоря, завидую вам:-) А мальчишки как у тебя выросли, да красавцы какие! Счастливая! Пусть растут здоровыми и сильными! Мамочку свою сильно-сильно любят! И вместе с папой носят маму на руках:-)
01 Mar 2008, 17:20
Ириночка, столько тёпленького написала.:-) Спасибище огромное!:-):-* Лапочке-доченьке отдельные :-*:-*
01 Mar 2008, 10:28
Люба!!! майки у вас супер!!! особенно надпись на пузе понравилась ;-) как же ты с такими сорванцами справляешься???
01 Mar 2008, 17:46
Спасибо, Юль!:-) Маечки нам в подарок прислали на 1 годик девочки-июнята 2006. Нам они тоже нравятся очень. Справляюсь, сейчас немного легче, но отойти от них трудно. постоянно с ними. Жить можно.:-) Главное- играть с ними, и привлекать во что-то. ещё они любят, когда им читают, прям лежат и слушают. Самая любимая настольная гника "Федорино горе", по сто раз в день читаем. А как Верунька подросла! Такая симпотюлечка, мамина красотулечка!:-*:-*
01 Mar 2008, 13:41
Можно вопросик? :) А вот что делать, чтобы на плиту все-таки не лазили? Мой уже начал подбираться. Во всяком случае, до ближайших комфорок руки уже достают. Я стараюсь, конечно, на них ничего не ставить, но ведь скоро он совсем сможет туда забраться при желании (ну, как у вас на фотках ;) ), и что тогда делать? У меня старшая девочка - с ней как-то таких проблем вообще не было. Видимо, девчонки все-таки от рождения более осторожны и благоразумны. А тут парень, и он лезет везде, где можно. Я уже не знаю, что с этим поделывать! :-о
01 Mar 2008, 14:32
Наташ на плиту есть защитный фартук http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/section.php?SECTION_ID=272
01 Mar 2008, 15:14
А где там защитный фартук, Люб? Я увидела только фиксаторы на выключатели и фиксатор дверцы духовки. А вот чтобы на саму плиту не лез - где такой? У меня под духовкой ящик для лука и картошки. Так мой перец уже догадался, что его надо открыть, встать в него, как на ступеньку лесенки, и подлезть поближе к комфоркам! :-о Я уже не знаю, что делать с этим мальчиком! И закрыть все ящики я тоже не могу: а где мне тогда хранить все, что в этих ящиках? Я закрыла кое-какие ящики, но все эти чудо фиксаторы на самом деле какие-то одноразовые: вот закрыл и больше не открывай, а то менять приедется. :(
01 Mar 2008, 16:34
еще на той неделе был и фартук там... Поищи по инет магазинам. Такая доска на всю плиту вертикально крепится и ребенку не доступна плита становится
01 Mar 2008, 17:51
Да, вопрос:-). Такая штука хороша, когда готовишь на передних комфорках, чтобы дети не обожглись, когда трогают. Есть у нас она. Но она не спасает от того, чтобы лазили. Мои подвинули детский стульчик и по нему - легко залезли:-). Пронаблюдали мы это, сфоткали и убрали дет.стулья в коридор. В кухню закатываем только, когда кушаем, потом - назад.:-) Они тащат из своей комнаты всё, на что можно стать. Детские стульчики у дет.столика спрятаны, коробки для игрушек убираем сразу с утра на шкаф, всё-всё, на что можно стать, убираем и прячем. Только так и боремся:-)
01 Mar 2008, 20:37
Ты подтвердила мои худшие опасения! ;) Я в общем-то так и догадывалась, что метода здесь только два: первый - убрать все поверхности, которые могут служить приступочкой для залезания, второй - постоянно следить. Ладно, что ж - будем ждать, когда наши мальчишки перерастут! И бдить неустанно! ;)
02 Mar 2008, 13:35
:-) Бдить. Только бдить неустанно!:-) лучший метод от всех проблем;-)
07 Mar 2008, 00:06
Да, мой тоже сегодня открыл на себя духовку и комфорки пытался крутить. Что делать с ними - начинаешь оттаскивать, так его еще больше туда тянет.
01 Mar 2008, 14:33
Какие же мальчишки взрослые и хорошенькиееее!!!! Майки очень понравились! А спереди что написано?
А спереди написано "ДЫНЯТА"
01 Mar 2008, 17:54
Спасибо. Маечки как раз из Москвы и прислали нам:-). Спереди надписи "июнята 2006" и "дынята", в серединке - дынька-картинка.
01 Mar 2008, 18:02
суперрр!!!! Идея класс!
03 Mar 2008, 12:34
:-)
Любаша, полюбовалась вашей красотищей!!!ну здорово у вас там,очччееннььь!!!Есть где разгуляться!!! А мальчишки какие классные и взрослые!!!ТТТТТ!!! А майки-то,майки - специально что ль на фотоссесию заказала??? Абаденные майки!!!
01 Mar 2008, 17:55
Спасиб, Танюшка!:-) Приятно очень. Быстрее бы нам всем Микки Мауса смотреть, как растёт;-)! От всей души быстрее желаю маленького шкодика-Микки:-)!!!
AD
AD
01 Mar 2008, 15:16
ляпотища.....прыродааааа. Просто рай и ангелочки дынята))) здОрово!
01 Mar 2008, 17:56
Большущее спасибо!!!:-):-)
02 Mar 2008, 11:21
красотень у вас там:) а парни растуууут:) жуть:) молодцы;)
02 Mar 2008, 13:34
Спасиб, Танюш!:-) А вы-то как растёте! Как грибочки!!!:-):-*
03 Mar 2008, 01:49
Привет, Любаша и замечательные дынята! Любоваться вами - одно удовольствие! Природа - красотень!
03 Mar 2008, 12:34
Спасибо большое!:-) Так приятно. Я ими любуюсь почти круглосуточно. Моё любимое кино:-):-*
01 Mar 2008, 11:24
Всех с первым днем весны! Хочу пожелать всем, чтобы все проблемы и хвори остались в этой дурацкой зиме, а весна, как ей и положено, принесла бы всем радость и обновление! С НАШИМ временем года, девочки! ;)
01 Mar 2008, 12:13
дождались :-) теперь даже в холодные дни есть надежда, что скоро всё равно будет тепло и солнечно :-)
01 Mar 2008, 13:39
Точно! :) Хотя лично во мне надежда не умирала никогда. Это единственное, что помогает не тронуться умом! ;)
01 Mar 2008, 12:54
Спасибо Наташик! нам ой как надо здоровичка.опять болеем...хнык СОЛНЫШКООООО ПРИХОДИ СКОРЕЕ!!! ВЕСНА, ВЕСНА, ПРИДИ!
01 Mar 2008, 13:38
Ань, бери бубен в руки и начинаем шаманские песни-пляски с мольбами богу Ярило! ;) Мы тоже кашляем. :( Опять начала ингаляции. Авось обойдется!
01 Mar 2008, 14:01
ты небулайзером?
01 Mar 2008, 14:23
ну да.
01 Mar 2008, 14:34
поправляйтесь! мы тоже болеем уже неделю сопли и горло :-(
01 Mar 2008, 14:56
Погода такая. Самое то для гадских вирусов! С кем ни поговорю - все болеют! :( И вы, Люб, быстрее выздоравливайте! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 Mar 2008, 16:35
спасибо! и вам @@@@@@@@@@ Сегодня я разболелась окончательно
01 Mar 2008, 14:33
С весной Наташ! Спасибо!
07 Mar 2008, 00:08
Спасибо :) Весна пришла - настроение совсем другое, жизнь забурлила :)
08 Mar 2008, 18:35
Наташик! Успела посмотреть твои фотки, но не успела написать,так что ... пользуясь случаем: вы очаровательны все втроем!!! Брат и сестра ну просто как две капли, ну если не капли, то уж то,что из одной тучки ... не то слово. Дружат? Как сама?
01 Mar 2008, 15:13
посоветуйте прогулку для дачи. чтоб по буеракам скакала. (мыслями вся в лете) Может вот такую? Jane Powertrack или вот такую из экономии http://www.lisenok.ru/look.php?id=1997
AD
AD
01 Mar 2008, 16:35
а сейчас у вас какая коляска?
01 Mar 2008, 17:39
люлька переговская. и прогулка Capella, но для дачи она не подойдет, на ней только по ровным дорожкам...
01 Mar 2008, 20:11
Ань, ты все таки решила 3х колесную брать? Я тебе скинула ссылку на нашу коляску.
06 Mar 2008, 23:51
Люба, а что это за синяк у Катюшки, где это она так???
07 Mar 2008, 00:16
Привет Ира! Это на свой день рождения Катерина приложилась к кровати! Она сейчас везде лезет, бегает и ...падает. Громит квартиру. Я не успеваю убирать. У вас был такой этап?
07 Mar 2008, 11:53
Очень понимаю, Люб:-) У нас еще этот этап не закончился, только успеваю за ней носиться по квартире:-)
02 Mar 2008, 00:45
Для поднятия настроения весенних мамочек и папочек!!! Может уже где и проскакивало, но я увидел в первый раз. Жене по почте прислали. Если были бы детские форумы, какие бы там были темы: "Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!" "Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?" "Сос!!!! Мама всю ночь спит!" "Как вам стульчик Чико-Полли?" "Не дают драть обои!" "Как подкрасться к коту?" "Поход в районную поликлинику. Накипело" "Не дает разбрасывать кошачий наполнитель. Как реагировать?" "Укладывает спать в 9 вечера. Как бороться?" "Мои голопопые фотки в Интернете. Как с эти бороться?" "Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?" "Игра на губе и другие способы творческого самовыражения" "Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?" "Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?" "Кто пробовал на вкус мазь бепантен? очень хочу, но пока не удалось..." "Титя отдельно от мамы - такое возможно?" "А вас целуют в попу?" "Подскажите логопеда для бабушки" "Сколько телефонов вы уже обсосали?" "Help! Надели ботинки - как теперь встать?" "Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну - она выпадает" "Услуги: Художественное размазывание каши по лицу" "У кого какой мобиль?. Свои мелодии уже надоели давайте меняться" "У мамы нос совсем не эластичный. Это нормально?" "Помогите! Растут волосы!!!" "Продам комплект одежды на маму, размер 46" "Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом" "Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это что-то значит?" "Делюсь опытом - в какую формочку удобнее писать" "У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть" "Что б такого съесть, чтобы покакать фиолетовым?" " Масик. зайка, солнышко, лапулик, котик.. как узнать свое имя ? "Мама как ненормальная радуется моим какашкам - к какому специалисту обратиться?" "В 25 лет не умеет петь! К кому обращаться?" "У папы не зарастает лысина. Это рахит?" "Мне - морковное пюре, себе - шоколад. Где справедливость?!" "Где носик? Где глазки?... Они сами, что ли не знают???" "У мамы раздуло живот. Что с ней?" "КРИК ДУШИ: Кошку кормят вкуснее! А все попытки установить справедливость жестко пресекаются! Почему?!!! "Опрос для грудничков: что бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь" "Опрос: кто пробовал комнатные растения? Какие вкуснее? "Надоела мамина сися! Хочу папину! Кто-нибудь сталкивался?" "Как избавиться от волос на папиной груди? На выдирание реагирует криком. "Посоветуйте безболезненный способ!
Прикольно,Дим!!!Я тоже вчера тут на это дело веселое наткнулась!!!Когда фоты новые выложишь??? Давайте уж порадуйте нас!!!
03 Mar 2008, 12:35
И правда - весело. Читала уже, но с радостью ещё раз перечитала.:-)
05 Mar 2008, 10:21
Дима, давно не заглядывала в твой паспорт - детки супер! такие большие уже :-)
06 Mar 2008, 13:33
:)
07 Mar 2008, 11:55
У нас в паспорте фотки с утренника по поводу 8 марта. Впервые меня детки поздравили осознанно и организованно:):) Маме, конечно, слезы застилали глаза:) ОЧень трогательно и умилительно пели, стихи читали и танцевали для мамочек:)
08 Mar 2008, 11:02
красавчики:)
08 Mar 2008, 18:37
Замечательные мальчишки!!! Представляю всю ответственность момента! И садик у вас мне кажется хороший,да?
09 Mar 2008, 08:36
Ты знаешь, сад обычный муниципальный. Главное, что находится от нас в 3-х минутах ходьбы по тропинке парка. Я уже жаловалась на заведующую нашу в разделе про сады (постоянно требуются подарки, благодарности и т.д.), но воспитатели у нас отличные, наверное, благодаря им, у нас с садом приятные отношения:) Я, конечно же:) в родительском комитете (нас всего 2 мамашки - остальным же все фиолетово - очень трудно деньги собирать) и мы закупали сами игрушки в группу, воду питьевую, ремонт в спальне делали (там угол сырой был). В общем, все, что должно финансироваться из бюджет - мы делали сами. Но на меня ж где сядешь, там и слезешь:) Так что все завдующевские заморочки мало меня волнуют. А праздник прошел отлично = и муз.работник - умница просто. И постоянно в сад приезжают артисты, цирк, дрессированных животных привозят. Вот в пятницу были артисты - праздновали на улице в саду масленицу - угощали блинами. Ну, конечно, за деньги родителей, но все это стоит по 80-150 рублей и я с удовольствием на все это согласна:)
11 Mar 2008, 10:18
очень трогательно :-) теперь у тебя каждый год будет такое 8 марта в кругу мужчинок :-)
12 Mar 2008, 17:48
Как всегда неотразимы!
08 Mar 2008, 11:02
милые мамочки, добрые, верные! с новой весной вас, с каплями первыми! мирного неба вам, солнца лучистого, счастья заветного, самого чистого! много вам ласки, тепла, доброты, - пусть исполняются ваши мечты!:*:*:*
08 Mar 2008, 17:51
И я присоединяюсь!!!! Всем вечной любви, красоты, радости и любви!!!!!
Анюточка, спасибо, что про меня не забываешь и фотки присылаешь :-* :-* :-* целую вас с пузожителями :)
AD
09 Mar 2008, 07:55
Хочу поздравить всех мамочек с весенним, светлым женским днем! С 8 марта! И пожелать:Успехов - в работе! Погоды - приятной! Любви - чистой, нежной и неоднократной! Детей - разнополых! Пальто - по фигуре! Соседей в купе - что не пьют и не курят! Волос - шелковистых! Зубов - белоснежных! Мужей - состоятельных! Спонсоров - нежных! Любовников - умных! Супругов - в законе! Свекровей - живущих в другом регионе! Невесток - покорных! Тарелок - помытых! Мужей - не храпящих и на ночь побритых! Коллег - не зацикленных только на бабах! Врагов - слабосильных! Врагов - сильно слабых! Обедов - в постель! Впечатлений - полярных! И... этих... ну... в общем, того... регулярных! Чулок - без затяжек! Ни дня - без обновки! Мужей - в очень длительной командировке! Любви - обжигающей, как в сериале! По пять сериалов - на каждом канале! Романов - курортных! Порывов - безумных! Соседей и снизу, и сверху - бесшумных! Поездок - не на огород, а на море! Пироженок - вкусных, но чтоб без калорий!
09 Mar 2008, 08:38
И я тоже поздравляю всех наших милых девушек! А от лица своей банды и наших замечательных эко-дочек:)
13 Mar 2008, 12:59
Юльча, Ураганчик! Ну, с последним предгодовасным рубежом вас! Поза - высокий старт! В годовасы готовсь, цельсь, пли.....! ;) Как Веруня? Ходит? Чего говорит? ГМ еще кушкаете? Как спите?
14 Mar 2008, 11:19
Спасибо, Наташик :-) Веруня только пару шагов самостоятельно делает, а потом плюхается на четвереньки и пулей летит :-) или по стеночке бегом передвигается. Болтает много, но непонятно пока, только: дай (это первое слово), мама, баба и айк (это она нашего кота Алика кличет). ГМ пока есть, но не особо много: пару раз в теч.дня и вечер-ночь-утро. просыпается пару раз ночью, лопает и спать. главное! она у меня опять спит в своей кроватке (ттт) :-) а у вас какие упехи?
14 Mar 2008, 12:21
Ой, ну у вас много достижений! :) У нас, по сравнению с вами, все намного скромнее. ;) Ходить мы вообще не ходим (ну, только вдоль мебели, как и было), никаких самостоятельных шагов, и по постановке его ног я вижу, что до этого еще далеко. Вызвала вот массажистку на след. неделю - может, после массажа будет прорыв. Посмотрим. Только лепечем. Я не вижу у него осмысленных слов. Лучше всего говорит "мама", но, по-моему, это он не мне, а просто нравится такое звукосочетание. Только лазием везде, где можно и нельзя. Очень мне нравится, как он залезает на кресло (а оно у нас с металлическими тонкими ручками - ИКЕА ПС, если помнишь ;) ), садится сбоку, при этом руками держится за эту тонкую металлическую ручку кресла таким образом, как будто на турнике висит и вжих! вниз съезжает на ковер, а руки на перекладине. Не знаю, понятно ли объяснила, но выглядит (поверь!) эффектно! Пацан - он и есть пацан! ;) На стол Женькин письменный залезает - только и гляди, чтобы не сверзся оттуда. В общем, глаз да глаз! ГМ тоже есть. Днем, когда спать укладываю, ну и так, если раскапризничается. Ночью по требованию. Всегда по-разному требуется. Вот такие у нас "успехи". :)
Девочки, помогите пжл. понять, удобная ли в использовании кроватка-колыбелька (типа http://www.babysecret.ru/item.447.htmll)? ну если матрасик там на кокосовый поменять?
13 Mar 2008, 16:33
Ваша страничка у меня не открылась, но могу вам сказать по поводу колыбель что это зря выбрашенные деньги, ребенок в ней спит максимум до 3-4 месяцев, говорю не по наслышке у самой была и колыбель и кровать,благо ее подарили а не мы сами покупали,нам было удобно только тем, что кроватка стационарная стояла на 2ом этаже а колыбель на первом, вот чтобы не бегать туда сюда, и все больше никаких преимуществ я в ней не видела.Смотрите конечно выбирать вам.
мне понравилось она, особенно тем, что ее прикроватно можно сделать, у моих подруг в больших кроватках детишки плохо спят и им приходилось с собой класть, а так я бы смогла ее придвинуть к своей кровати на уровне и бортик снять у кроватки.
13 Mar 2008, 16:35
Говорят очень удобно н апервые 4 месяца. Вообще для второго куплю обязательно если будет большая квартира Светик у тебя какой уже срок? КАк там пузико, растет? Такие заботы у тебя приятные! А коляску выбрала?
Приветик :) уж очень мне хочется эту колыбельку, мне кажется, что она удобная (главное, тем, что ее можно прикроватно приделать), тем более что кроватку (большую) и коляску нам отдадут друзья (все в отличном состоянии) Пузик буду фоткать в эту субботу, когда ровно 30 неделек стукнет :) но пока очень большим его не назовешь :) А я с 10 марта в официальном декретном :))) сижу дома, блин... так не привычно :( пока ни как не пойму чё дома делать :)))
14 Mar 2008, 12:53
поздравляю с выходом декрет:)отдыхай,набирайся сил и отсыпайся;)потом никак:) блин,уже 30 неделек:)кайфово:)вот ведь время летит:):*:*:*
:-* :-* :-* :)))
21 Mar 2008, 12:54
офф... Люба, всё хочу у тебя спросить: а тебе в оранжевой корове нравится? там есть чем детишкам от 10 до 2 лет заняться? а торт там какой делают? вот задумала друзей на годик туда пригласить, т.к. в квартиру к нам все не поместятся, да и живем мы далековато.
14 Mar 2008, 13:53
Девочки-мамочки, вопрос к вам:-) Ребёнку 8 мес., начала давать каши, делаю на воде с фруктами или овощами, не ест:-( Врач говорит, почему бы не дать кашу на молоке, а я везде читаю, что вроде бы до года лучше молоко не давать. Как вы ребёнку кашу предлагали:-)? (с транслита)
14 Mar 2008, 14:12
Мы до сих пор едим каши на воде с добавлением фруктов и пюре.Нам 2 г 9 мес.Молока даю мало, в основном только в омлет и иногда добавляю при варке манной каши. Из молочного едим кефир и творог.Я счиаю, что в вашем возрасте коровье молоко не нужно.У нас, правда, достаточно длительное ГВ было. До 2 с половиной лет.
14 Mar 2008, 14:32
А если на козьем или овечьем молоке давать? Или это всё равно считается аллерген, как коровье молоко? (с транслита)
14 Mar 2008, 14:42
Наташ, тут дело не в аллергене, по-моему (хотя и это тоже), а в том, что молоко - это белковая пища, которая, как теперь считают, трудна для ребенка до года. Отсюда все запреты на молочку до года. В т.ч. и творог. Но еще совсем недавно нормы были совсем другие. И кашу на молоке можно было делать с 3-4 месяцев, а творог давали с полугода. Поколения детей (и мы в том числе) выросли на этих нормах и ничего. Ты можешь попробовать сделать ребенку кашу на воде пополам с молоком. Но, честно говоря, я думаю, что эффект будет тот же. ;) Просто приучение ребенка к "человечьей" еде - процесс очень непростой и несиюсекундный. И, как правило, чем позже оно происходит - тем неохотнее ребенок отступается от любимой сиси в пользу чего-то еще. Терпение и труд - и будет вам небо в алмазах! ;)
14 Mar 2008, 17:08
:-) Значит лучше, как я и думала, пока на воде. Будем дальше пробовать, может распробуем и вкусно станет:) (с транслита)
14 Mar 2008, 17:11
а мы наоборот. каши на УРА! а фруктовые прюрешки до сих пор "распробовать" не можем...
15 Mar 2008, 00:58
Тоже на воде делаешь? А как разводишь очень жидко? Может я густовато делаю, поэтому доча не в восторге от каши... (с транслита)
AD
AD
14 Mar 2008, 17:12
Наташ, а ты мясо в каком возрасте вводила?
14 Mar 2008, 18:18
После 8.
14 Mar 2008, 15:41
да, дело именно в усваиваемости организмом, пробуйте превращать еду в игру - мы рисовали пюрешкой разные рисунки, попозже буквы.Еще иногда помогало, если кто-то на дне наррисован и мы его "раскапываем", хотя это наверно уже попозже по возрасту.А у вас такое отношение ко всем введенным кашам?
14 Mar 2008, 17:03
Мы только пока одну ввели, гречку. Спасибо за советы:-), попробую с игрой, может веселее дело пойдёт:) (с транслита)
15 Mar 2008, 01:09
Тогда вам может именно вкус каши не пошел, мы тоже сначала гречку не распробовали, а теперь стала нравится.
15 Mar 2008, 17:47
Может...будем дальше искать "нашу кашу":-) (с транслита)
14 Mar 2008, 21:14
а вы крупу перемалываете или готовые разводите? я просто стала покупать молочные растворимые каши, т.к. не вижу смысла покупать безмолочную и разводить на молоке. больше всего мне нравятся каши семплер (не веллинги, а каши), т.к. они без сахара и соли, а на вкус очень даже приличные. есть и на молочной смеси каши (фрисокрем), но они очень сладкие.
15 Mar 2008, 01:01
Не, я сама делаю, крупу перемалываю на мельнице электрической и водой развожу. (с транслита)
15 Mar 2008, 10:40
а у вас ГВ? может тогда в воду молока сцеживать чуток для вкуса? а если смесь, то её чуток? а то я как представила гречневую муку с водой - аж поплохело мне ;-)
15 Mar 2008, 17:49
Угу ГВ, попробую тоже и молоко туда сцеживать (с транслита)
15 Mar 2008, 16:02
Можно же молочную смесь вместо цельного молока добавить. Уверена, что вреда от этого ну точно не будет :)
15 Mar 2008, 17:52
Папа у нас против моолочной смеси, ну а я теперь категорически против коровьего молока до года:-) Попробую свое молоко в кашу добавлять. (с транслита)
21 Mar 2008, 07:13
Начала варить каши с месяцев 8-9. на молоке. вот так. , всем троим.
14 Mar 2008, 21:01
Здравствуйте, девочки, давно...очень давно не появлялась я тут, многих не знаю, но решила все-таки спросить... на кого-нибудь выходила программа Рен ТВ (Москва) по поводу документального фильма об ЭКО. Сегодня на почту мне пришло предложение о участие в этой программе, хочу разобраться, прежде чем что-то отвечать... я так понимаю, на меня могли выйти только через Еву или Пробирку, где описана моя история. Кому-нибудь знакома это ситуация?
15 Mar 2008, 20:36
Мне ничего подобного не присылали.
15 Mar 2008, 22:09
Оксан,приветище!!!!И мне прикинь прислали:-О
16 Mar 2008, 13:53
Привет Сашуль! не Ольга случайно представитель? Мне вообще то непонятно - очень мало информации, дала она свой телефон - типа звоните, я, конечно, звонить не стала, попросила поподробнее объяснить: что за программа, где именно снимают, о чем снимают - хотя бы цель этого фильма. Написала, что не раз видела подобные фильмы по ТВ и очень мало из них отражают действительность. Не хотелось бы принимать участие в фильме искажающим факты. Да и вообще, очень тяжело решиться вести рассказ на всю страну о твоих былых проблемах, но если бы мне понравилось содержание фильма - я бы, наверное, смогла бы.....но... Как только я все это написала - сообщения приходить перестали. как то всё это странно, мягко говоря...хотя я, наверное, через чур осторожная ))))))))))не стала звездой экрана )))))))
18 Mar 2008, 14:08
не помню точно,мож и Ольга Муж говорит:ну что пойдешь на ТВ?:-)
19 Mar 2008, 14:18
ответила она мне таки.... не знаю что из этого выйдет пока...
16 Mar 2008, 13:58
и вообще я вчера чуть с ума не сошла, мой пострел решил "поймать" единственный открытый угол в комнате и со стула плашмя завалился на него на моих глазах (((( результат рассеченная бровь (хорошо хоть не по виску удар пришелся)....вызвала скорую - сказали зашивать не надо, но шрам похоже останется....ну никак нам в этом году не везет...вот точно как НГ встретишь....а мы НГ в больничной палате с пневмонией.....эх (
AD
AD
16 Mar 2008, 19:13
Ксюшик, ну вы блин даете! еще и это навалилось! Дениска вчера тоже приложился да сильно, шишка прям на глазах росла, как в мультиках (фотка в паспорте есть в альбоме после года). привет сыночку, не болейте давайте
19 Mar 2008, 14:17
Танюш фотки ОБАЛДЕННЫЕ, сынок ПРЕЛЕСТЬ, а от твоего рукоделия я вообще тащусь, эт сколько ж времени надо...ууууу..... я альбом детский вела, но меня максимум на 5-6 предложений в месяц хватало...завидую белой завистью твоей организованности )))))))
19 Mar 2008, 13:09
Девченки привет!Давно не заходила на форум, мои орлы почти не оставляют времени,да и сейчас по большой надобности зашла.Я стала вводитьприкорм: брокколи,цветная капуста, фруктовые пюрешки,желток и сразу нас стало "запирать",сьели целую банку чернослива, чтобы через день сходить в туалет, поделитесь опытом, нам будет семь на этой неделе.
19 Mar 2008, 15:07
Я варила компотик на 300мл воды 4шт кураги и 4 черносливины без сахара, давала немного настояться и он получался очень даже сладким, уходил на ура!!!
19 Mar 2008, 22:00
У нас тоже такие проблемы были, да и сейчас иногда по 2 дня не ходим, помогает только чернослив.
20 Mar 2008, 00:01
А как его даёте, измельченным? У нас тоже такие проблемы имеются. (с транслита)
20 Mar 2008, 10:43
вы же на ГВ? так маме надо натощак чернослив потреблять и, вообще, в свой рацион (мамин) свёклу, инжир и прочее вводить. мы вот только так и спасались. ну ещё и прикорм мы с овощей рано стали вводить, т.к. проблемы со стулом начались после 4-х месяцев и к пяти мы первые овощи стали кушать - всё наладилось после этого.
20 Mar 2008, 11:41
Даю только в банках, пробовала разные фирмы, отлично помогает
21 Mar 2008, 07:23
Девочки-мамочки, кто ходит в садик?! МЫ пошли и у меня стресс :'( с начала этой недели.... Дети ходят идеально, для меня это было сюрпризом. Дело в другом. В первый день Назар отстриг себе челку (был урок труда им дали ножницы). Фиг с ней с челкой, но он ведь в глаз себе мог тыкнуть :-| . Ясмина вчера пришла с ободранными ладошками, на мой вопрос, сказала, что свалилась с дерева, на которое залезла- я в обмороке. Где в это время были эти с--- воспиталки! А сегодня с утра, я зашла в группу уже попращаться с детьми. Мальчишки носятся- дерутся во время завтрака, девоки занимаются кто чем, а мы сын сидит синий и задыхается. Ему гречка попала в дыхательные пути. Я его схватила, постучала по спинке, а воспиталка в это время разнимала других мальчишек. У меня истерика! Может уже забить на этот сад гр...., на это социализацию и прочую хр...ь.? А они ведь рвутся туда каждое утро- вперед меня мчатся. Сижу на работе и еле сдерживаю желание поехать и забрать их....
22 Mar 2008, 01:07
нам до сада еще далековато,но я б этом уже думаю постоянно..........я жу с ума сойду от переживаний,как они там...да после таких походов как у вас,вообще охота пропадет туда вести... я уже подбираю тщательно садик,по отзывам знакомых многочисленных,время еще есть.
26 Mar 2008, 07:01
Ой, у нас не выходит нормально подобрать. Выберать не с чего. Я знаю ситуацию в России с дет.садами, так на мой взгляд - просто все замечательно. У нас кошмар какой-то. Первая проба с д\с была в их 2,3 . Заболели с осложнениями на сердце. Сад был частный с кучей отзывов. Тогда мы это дело бросили. В этот раз пошли в государственный - оплата 150 долл с ребенка. Прям безнадега какая-то ....С няней и бабушкой они уже не могут :(. Няня наша сбежала, а маму мою довели до микроинсульта в результате одного глаза у мамы нет. Мужнина матушка согласна общаться с ними только пол дня и то в ту его часть, куда входит сонный час.
27 Mar 2008, 17:33
Светик, любуюсь на твоих девчонок-принцессок , каждый раз , как захожу на Еву. Такие лапочки-солнышки!!! И случайно успела подсмотреть твои фотки Египетские. Какие Вы молодцы, смогли выбраться, фотки классные.Ты как всегда, выглядишь замечательно!!!! Очень жалко, что сейчас совсем нет времени пообщаться , как раньше.
23 Mar 2008, 13:08
ужас какой!!! Первым делом я бы с воспиталками беседу отбеседовала, с участием заведующей обязательно! мы с сентября в яслях, подобного слава Богу не наблюдала, это же прямые их обязанности за детьми смотреть.... про гречку вообще молчу, однозначно с ними разговаривать надо, как-никак деньги платишь за такой уход за детьми.... удачи вам
26 Mar 2008, 07:03
Я отзвонила им всем. Пришлось еще и красок добавить чтоб их пробить. Воспиталки девченки молодые по 20 лет, сами не мамы, как они могут все это чувствовать.... А дети рвутся в сад. честно, мне так дико, что им это нравится, я сама в детстве сад ненавидела.
Димчик!!!Фотки просто абалденные!!!Как выросли твои зайцы! Ну а Данька - все, окончательно разбил мое сердце!!!Срочняком рожаю ему невесту!!!Слышите мамочки???Данечка занят!!!
25 Mar 2008, 10:54
Ждем невесту нашему Данечке :)
25 Mar 2008, 11:30
Танюш, а ты еще дольше собирайся, а мы пока Даньку-то уведем:-) Правда, Дим:-)?
25 Mar 2008, 11:39
Ну да, невесты подрастают :) Уже сейчас представляю, как Данькиных невест будет оценивать Даша :)
25 Mar 2008, 12:00
Дим, ну это еще неизвестно, кто и чьих невест/женихов будет больше оценивать:-) Я вот могу сказать про себя, мне было фиолетово до братовых девчонок, а вот брат только и отслеживал - кто позвонил, с кем в кино пошла:-)
25 Mar 2008, 09:24
Девочки,извините что вмешиваюсь.Моя родственница сейчас беременная после третий попытки ЭКО.Она сейчас в больнице -у неё жуткий токсикоз.Организм не воспринимает ничего кроме воды.Девочки,может у кого то так же было?Откликнитесь ,пожалуйста.Я очень переживаю за неё.Здоровья Вам всем
AD
25 Mar 2008, 11:24
Знаю одну девушку, так она три месяца, как у нее начался токсикоз, вообще ничего не могла есть, сразу все фонтаном выходило обратно, пила только воду. Ее положили в больницу и кормили через капельницу. Причем это у нее вторая беременность, первая протекала так же, она практически всю беременность пролежала в больнице, потому что есть ничего могла. Еще у нее такая особенность, что токсикоз не проходит всю беременность. Она очень надеялась, что во вторую беременность будет все по-другому, но нет. Так что такое бывает.
30 Mar 2008, 17:50
У меня тоже сильный токсикоз был,у меня-двойня, у меня к тому же было жуткое слюнотечение, буквально литры слюны, чувствовала себя верблюдицей, к сожалению мне ничего не помогало, из советов бывалых тоже, единственное облегчение давали грейпфруты.
31 Mar 2008, 06:24
Спасибо,девочки,за ответы
25 Mar 2008, 12:09
:-) Извините, не туда попала, а удалить не смогла.
27 Mar 2008, 12:13
Девочки, вы здесь все опытные, может подскажите по моему топику? http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36033299
27 Mar 2008, 15:16
Я просто посоветую не обращать на эти скрининги никакого внимания, сделайте УЗИ, посмотрите, что с деткой все хорошо и расслабьтесь. Я даже результаты своих не узнавала, делала только потому, что в ЖК направляли. Мне один очень умный дядечка-профессор говорил, что в этих скринингах нужно учитывать очень много индивидуальных факторов, а в лабораториях всех под одну гребенку чешут. Я считаю, что УЗИ на паталогии сделать гораздо важнее.
28 Mar 2008, 12:36
Спасибо, девочки, риск Дефекта нервной трубки из-за повышенного АФП насчитали 1:50. Грустно((
31 Mar 2008, 20:25
+1 А тем более я не стала бы это принимать в расчет от Инвитро.
01 Apr 2008, 16:44
Наташа, а почему? Вроде бы приличная контора...
01 Apr 2008, 18:01
Я Инвитро считаю приличной конторой только в отношении анализов на гормоны и всяких там общих анализов крови, биохимий и т.д. Никаких спец. анализов я бы там делать не стала (это касается инфекций, гемостазов, скринингов и т.д.) Тем более все врачи всегда говорят, что скрининговые тесты должны рассматриваться ТОЛЬКО вместе с УЗИ. Причем разница по времени между УЗИ и анализом крови не должна превышать, если не ошибаюсь, неделю. Иначе это все не имеет смысла. По поводу Инвитро - ИМХО.
02 Apr 2008, 12:53
Да, про гемостаз согласна, УЗИ важно при первом скрининге, там смотрят Воротниковую зону. В любом случае, спасибо)))
01 Apr 2008, 13:56
Девочки,подскажите с какого возраста вы стали высаживать ребенка на горшок и после чего это происходит(сон,завтрак,прогулка и т.д).
01 Apr 2008, 16:50
Месяцев с 8-9 после сна (ночью перестала писаться), сейчас иногда сажаю после еды. а вообще жду когда сама начнет проситься
01 Apr 2008, 18:03
Мы тоже уже ночью не писаем. Ну, если только ночь какая-нибудь особо беспокойная выдается - тогда можем подмочить свою репутацию! ;)
02 Apr 2008, 10:56
офф...Люба, а тебе в оранжевой корове нравится? мы вот вроде как собрались туда, а был там только муж. я тебя в прошлом топике спрашивала, но ты не заметила :-)
03 Apr 2008, 10:59
Привет Юля! Нам понравилось. Плюсы, что детям там хорошо и все именно для их отдыха, да еще и то что кормят хорошо. Мы всю Москву объездили и поняли тчо с годовасами лучше туда. Там игровая есть, детям до 3 лет. Мы там частенько бываем.
03 Apr 2008, 11:00
понятно :-) спасибо! мы уже забронировали :-)
01 Apr 2008, 18:02
Месяцев с 5 держу над тазиком. Делаю это строго до и после каждого сна. А так в течении дня по потребностям и когда не лень. ;)
01 Apr 2008, 18:22
Мы с 2 лет, освоили за месяц.
01 Apr 2008, 22:23
В год купили горшок и я стала сначала после каждого сна высаживать, а потом и в течении дня постоянно сажала. Сейчас днем вообще никаких проблем, сама просится, а вот ночью писает целый памперс и уж не знаю, когда я решусь ее без памперса положить спать. Еще ни разу за ночь не было сухого памперса.
AD
AD
03 Apr 2008, 15:29
А мы как только садимся на горшок, так сразу сваливаем с него, а если пытаюсь удержать так такой крик поднимается и выворачивается весь. Иногда по настроению писаем над ванной. Так что не знаю как быть, решила пару недель перерыв сделать и снова попытаться на горшок усадить.
02 Apr 2008, 13:54
Поняла,спасибо.Короче до года это так пробный вариант,а уж потом нужно вводить как режим:)
03 Apr 2008, 11:00
У нас вчера Катя сама принесла горшок и попросилась. И это в 1.1 Но все-равно в основном мы в памперсах днем.
04 Apr 2008, 13:39
Любаш, а дай пжл ссылку на это кафе.
04 Apr 2008, 14:26
http://www.ogogorod.ru/about/ab_contacts.php
07 Apr 2008, 14:16
Спасибки
06 Apr 2008, 23:12
Ну а нас можно поздравить с 2-летием! Парочка фот в паспорте. (с транслита)
06 Apr 2008, 23:47
Поздравляю!!!!!!!!!! Красивые дети и самые лучшие для мамы Лены и папы Валентина:)! я а оставляла поздравительный message 04\04 на mobile:)
07 Apr 2008, 14:08
Поздравляем с 2-х летие ваших малышей! Здоровья и радости вашей семье! Вы ведь почти наши ровесники, и у нас не за горами дни рождения :)
07 Apr 2008, 14:17
Поздравляем!!!!!
08 Apr 2008, 23:36
Поздравляем от души! Вашим деточкам - два года Из-за стула чуть видны, Но прекрасную погоду В доме делают они. Центр всеобщего вниманья, Обожанья и забот, Эти нежные созданья На глазах у всех растут. Любят слушать на ночь сказку, После спят почти всю ночь, Любят песни, любят ласку - Вот такие сын и дочь! Будут пусть всегда здоровы, Радуя отца и мать; Я надеюсь, все готовы За малышек тост поднять?!
13 Apr 2008, 17:57
Поздравляем сладкую парочку!!! Вот время-то летит! Скоро и нам 2, не верится даже. Не болейте, и свободно владейте РУССКИМ, и англиЦким, конечно, и китайским можно;-) :-:
14 Apr 2008, 08:15
ПОЗДРАВЛЯЕМ красавчиков с 2х летием:)здоровья,здоровья и еще раз здоровья:)а маме- сил;)
07 Apr 2008, 16:27
Всем привет, мамочки!Можно нам с Настюшкой к вам присоединиться?
08 Apr 2008, 12:50
Конечно присоединяйся, мы рады новым людям:)
08 Apr 2008, 23:30
Добро пожаловать в наши тесные ряды!
08 Apr 2008, 16:54
Мы немножко обновились, в смысле фотографии у нас новые - заходите посмотреть, кому интересно и кто нас давно не видел - http://www.eva.ru/albumpage/49454/7.html
08 Apr 2008, 23:18
Ну и Красавчики у тебя, Свет! Так повзрослели мальчишки! Отличные у тебя сынульки!
09 Apr 2008, 00:24
Спасибо, Ирин! Ждем и ваших новых фоток!
08 Apr 2008, 23:30
Ты не забыла, что мы первые в очереди? Если да, то вынуждена напомнить!!! Ну парни загляденье!!! (ттт)
AD
AD
09 Apr 2008, 00:25
Спасибо, Натуль! Анютке большой привет и воздушные поцелуи!
09 Apr 2008, 08:35
Светуль, ну вы уже совсем Большие, уже и по выставкам:))))) Светик, а на море пока еще не вывозила своих мальчиков????
09 Apr 2008, 13:41
Привет, Ирин! На выставке мы, можно сказать, случайно оказались. На море пока не были - только на даче. У нас папа к жаре не очень хорошо относится. Будем дальше работать по этому вопросу.
10 Apr 2008, 11:09
какие же замечательные мальчишки :-)
10 Apr 2008, 11:34
Спасибо большое! Верусе 2 привета от сыночков!
13 Apr 2008, 17:56
Какие же вы бАльшие!!!:-) И симпотяги растут, мамуля!:-) И становятся разными, раньше мне казалось, что оч похожи:-*

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325