Меню

ИнАлМед в феврале дарит всем по детворе:)

AD
08 Feb 2008, 16:29
Никто топик не хочет открывать, все стали ленивые:) Я лично жду весну, так надоела мне в этом году "зима" наша -питерская:( Солнца хоцца!!!! Чего-то я разболталась:) Девочки, как всегда- всем желаю удачи и только всего самого хорошего! Мамашкам - здоровых деток, беременюшкам - легкой беременности и чтобы никто и ничто не омрачил радость от этой беременности, а протокольщицам-хорошего результата, высокого ХГЧ:) ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
08 Feb 2008, 18:01
Оль, привет! :) Я тебе на мыло накалякала - личка глючит. :)
08 Feb 2008, 22:31
Спасибо,Наташ, я тебе нарисовала ответ:)
09 Feb 2008, 02:00
Олечка, я тебя там не слишком письмами забросала? Если что, спрашивай еще
09 Feb 2008, 10:24
Не,Надь,не забросала, спасибо огромное тебе:)
09 Feb 2008, 23:25
Я когда приходила в ЖК, мне говорили что мое лекарство персен. Может и ты попьешь? Харэ нервничать. Давай, держись, чмокаю тебя!
10 Feb 2008, 12:14
Танюшек, я спокойная, как танк:)
10 Feb 2008, 19:23
Надюш, у тебя Ванюша кулаки сильно сосал? Потом отвык? Мой пустышку вообще не берет, а посмотри что делает http://www.eva.ru/albumpage/104205/1.html
11 Feb 2008, 10:37
Cладкий мальчик:)На что ему резина, когда есть такие вкусные пальчики):)
11 Feb 2008, 10:59
Привет, Оля. Рада тебя видеть. Моя знакомая отслеживает в ЕЦ. Сегодня КЮ сообщит, что получается.
12 Feb 2008, 19:08
Привет,Надь:) Сама ты как?
11 Feb 2008, 16:02
И не говори!
11 Feb 2008, 14:40
Танюш, сынок такой чУдный!!! ЗДОРОВО! т-т-т на вас, растите здоровенькими!
11 Feb 2008, 16:02
Спасибочки!
11 Feb 2008, 21:04
Да, сынулька классный такой (ттт)!!! И почти всю пятерню!!!
11 Feb 2008, 21:56
Меня сегодня совесть заела... Я ведь лично КЮ даже не позвонила, позвонила только в Инал и все. После РД была видимо вся в других заботах. Надо исправляться!
12 Feb 2008, 09:20
Мейтик,какой мальчик-лапочка!!!ТТТ
12 Feb 2008, 13:11
Хорошенький какой масик у тебя! У меня кулаки не сосал почти. Пустышку посасывал только первое время. И вообще, если из соски не льется, так то не соска для него. Вот с водичкой соску просто во рту гонял как прорезыватель. Сейчас, бывает, палец большой в рот тащит. Но это понятно - зубы идут - чесать надо.
12 Feb 2008, 19:09
Спасибо, девочки! Оччччччччччень приятно!
12 Feb 2008, 19:13
Надя. еще раз большое спасибо тебе :) Была сегодня у Лебедева. У нас все ТТТ!!!!:) Слава Богу. Зашла из клиники в Казанский собор, стала свечку ставить и шубу спалила:) Запах был.....как от опаленных перьев:) Всю дорогу воняло:)
AD
AD
14 Feb 2008, 21:46
Шубу, конечно, жаль. Но здорово, что все хорошо. Я помню, как сама переживала всего лишь год назад. Очень за тебя рада!!!
12 Feb 2008, 10:45
Я у вас новенькая,здраствуйте!Есть вопрос такой,мож поможете советом. У меня была вторая лапара в декабре(обширный эндометриоз ((((..)щас вот в климаксе,будет третий укол люкрина(хирургом-гинекологом назначено шесть).Записалась к Боярскому только на 18 марта,и получится что 4-й укол должен быть 17 марта,к сожалению раньше записи не было,так вот вопрос,колоть четвертый укол или на приеме Боярский может прям сразу назначить протокол(я на это надеялась),я в сомнениях и раздумьях,спросить получается не у кого
12 Feb 2008, 11:10
Если ты хочешь супер длинный - то тогда после 3го надо к врачу, и в супер длинном начинают стимуляцию сразу после 3го укола. В Любом случае тебе уже поздно. И еще - Боярский не любит супер длинные. Он скажет - выходи из климакса и приходи. А вообще пропала ты как то, я тебя уже давно потеряла. Я раньше была queenann или МамАня, как то ты меня точно должна помнить :) Я за 4 года на еве уже 3й ник сменила-вдруг поможет :)
12 Feb 2008, 21:45
Ань,помню тебя естессно,и в курсе всех твоих хождений и эко,я все читаю,но сама не пишу..не чего..вот щас буду,т.к. вопросы явно появятся,особенно страхи. Спасиб,учту,попробую какнить связаться с ним..
12 Feb 2008, 19:10
Ты можешь ему позвонить и задать этот вопрос. Он тебе ответит. Но, думаю, что он скажет, чтобы ты не колола:)
12 Feb 2008, 21:52
Оль,спасибо,а ему прям вот так просто можно позвонить и он сразу поймет вопрос и даст четкий ответ??и какой у него телефон(или можно в клинику)?
13 Feb 2008, 15:35
В клинику позвони, они ему передадут трубочку, если только он не на подсадке/пункции будет. Объяснишь ситуацию, он скаже, что делать.
Anonymous
12 Feb 2008, 11:47
Девочки, здравствуйте, очень нужна ваша помощь. У нас сложный МФ, нужно делать ИКСИ. Какой опыт у Иналмеда именно в Икси, есть ли положительные примеры? я знаю что в Пушкине где раньше работал Боярский Икси не делали. Ну здесь я так понимаю главное работа эмбриолога, большой ли у нее опыт именно в проведении ИКСИ.Буду очень благодарна за ответы.
12 Feb 2008, 19:08
Опыт хороший, даже не беспокойтесь. Более того, там делают ИМСИ, а с ним % беременностей резко вырос. Даже есть беременности в естественном цикле с помощью ИКСИ:) А это все таки 1 клеточка:)
13 Feb 2008, 10:18
Привет. Пересдала ФСГ- также высок. Спина напоминает о себе, доктор (невролог) уверяет что все получится. И хочу и боюсь. Мою знакомую просто наблюдают, назначений стим. нет. У них еще проблема МФ. Пишу о ней с верой : упоминание в этом топе гарантирует Б. Как твой масик, пинается? Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@222
Anonymous
13 Feb 2008, 11:08
Икси в Ец, да это высший пилотаж. Извините, а откуда такая информация? можно ли где-то посмотреть статистику сколько они в месяц делают Икси, и какой процент удач?
13 Feb 2008, 15:39
Информация из клиники. От врача. Он давно говорил, что хочет делать ИКСИ в ЕЦ, т.к. говорит, зачем женщину травить гормонами, если она здорова, а дело только в МФ. И вот не так давно, придя на прием к врачу, он сказал, что наступила беременность вЕЦ с применением ИКСИ у пациентки. А процент вообще от ИКСИ.... позвоните в клинику, скажут. Но резко возрос % удач после ИМСИ. В месяц сколько делают ИКСИ? Так кто ж знает? По потребностям:)
13 Feb 2008, 15:43
Забодалась я болеть..:(((( Только стала выздоравливать после того, как меня заразила врач в ЖК(она при мне чихала и носом шмыгала), вчера опять простыла на УЗИ:(( В кабинете был включен кондиционер, а я сначала взмокла от волнения, а потом так задубела, попросила врача выключить его, но, видимо, уже поздно:( Сегодня опять простужена:( Господи, когда же весна??????????
Ну вот, выздоравливай быстрее... Тебе пол малыша на узи не рассекретили еще? Оля, прокоментируй, плиз, ты ведь разбираешься в гемостазе... Коагулограмма Активность фактора Виллебранда, % - 180 % (норма 54-153); Протромбиновый тест по Квику, % - 85 % (норма 86-114); Остальное в норме, д-димер в том числе. ВАТ дискоциты - 70,5 (норма 74,7 - 86,3), дискоэхиноциты - 28 (12,4 - 22,8), сумма активных форм тромбоцитов - 29,5 (норма 13,7 - 25,3). Остальное в норме и АФА волчаночного типа не выявлены. К врачу записалась только на след. неделю. Я пока только готовлюсь к протоколу, результаты нормальные или их надо корректировать до ЭКО?
15 Feb 2008, 10:42
Привет,Наташ. Не могла раньше ответить, меня не было в городе. Да и честно говоря, даже не знаю, что сказать по твоему анализу. То, что к гематологу надо, это однозначно, но не так чтобы срочно, а на сл. недельке вполне нормально. Наташ, купи обязательно АНГИОВИТ и начинай пить по 1 т. в день. Он очень хорош для гемостаза, для крови. и пей его долго и после подсадки обязательно.
Оля, спасибо. К Шляхтенко схожу обязательно, а в интеренете ничего толком не нашла по этим показателям:((( Я на гистеру решилась на след. неделе, КЮ полип заподозрил и предложил КУЗГСС, но потом согласился на гистеру... Так что пока наверно ничего принимать не буду, а со следующего цикла начну... Как твое самочувствие? Пусть это была твоя последняя болячка до родов @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 Feb 2008, 19:57
Не болей, мамашка ))) Поправляйся !!!!!
15 Feb 2008, 11:00
И как там УЗИ, не томи, кого ждемс? Bыздоравливай мать и береги себя и малышатину!
15 Feb 2008, 11:42
Дочурочку;):):):)))
15 Feb 2008, 12:07
Класс! Поздравляю! Почему-то так и думала, что у тебя барышня будет :-)
AD
AD
15 Feb 2008, 12:25
Поздравляю с девчушкой! :) Будет мамина доча и папина принцесса! :)
15 Feb 2008, 12:42
..... СУПЕР....
15 Feb 2008, 12:57
Спасибо девочки:)
Поздравляю!!!!! Как ты и хотела, супер!
15 Feb 2008, 23:00
Да, в мечтах была девчушка:) Спасибо тебе и АААААПЧХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!
спасибо, Оленька. Твои чихи дорогого стоят, я наверно одна в ваших рядах осталась без малыша. Но очень надеюсь, что ситуация скоро изменится.
15 Feb 2008, 14:29
Как здорово!!! Поздравляю!!!
15 Feb 2008, 23:02
Спасибо,Надюш.:) Ты знаешь, я начинаю верить в то, что если ты твердо и уперто добиваешься поставленной цели, то ты ее добьешся!!! Удачи тебе ,Надь. :)
15 Feb 2008, 16:24
Оленька поздравляю!!! девочки - это мечта, это такое счастье!!!!! Я аж всплакнула от радости за вас! Еще раз поздравляю и УРА!!!!! У тебя какой уже срок?
15 Feb 2008, 23:05
Спасибо огромное,Любашик:) Срок у нас еще не большой, всего 19 недель. Так время медленно идет... Хочется поскорее уж взять в руки это счастье. А пока приходиться тискать собственный живот, когда там моя мышка начинает шуршать:) Как твоя краля? Что нового натворила?:):)
16 Feb 2008, 21:58
Оль время сейчас кааааааааак полетит! Так что наслаждайся! Ребенок это конечно здорово, но беременность - это что-то ;-) Катерина бузит, пытается командовать и драться. Готовимся к годику, даже ен верится что осталось 5 дней всего и девушка станет совсем большой :-)
17 Feb 2008, 12:14
Ой,Люб, а после годика время побежит у вас вообще не заметно:)
16 Feb 2008, 21:27
Ваууууууууууууууууууууу Олечка,супер супер супер тттчнс
17 Feb 2008, 12:11
:)))А вы за девочкой не хотите сходить?
18 Feb 2008, 14:19
очень хотим,но попозже;-)
21 Feb 2008, 15:50
И наши поздравлялки тебе!!!;)))))) Акела промахнулся!;))) Была уверена, что сын..;) Но доча это суууперрр!!;)))
13 Feb 2008, 20:01
Привет, дорогие! Не могла прорваться на еву, то сама глючит, то интернета нет (((( У меня все по- прежнему.... То переживаю, что ничего не происходит, то до туалета не добежать )))))) 8 ая неделя пошла.... страшно... 12 недель для меня как эверест! Скоро в КЮ.... когда запишусь напишу-понадабяться чудодейственные кулаки ))))) З.Ы. С наступающ праздником! Влюбленна в вас и КЮ ))
13 Feb 2008, 20:44
Не переживай, все будет хорошо!
15 Feb 2008, 10:48
Как я тебя понимаю) Мне тоже казалось, что до 12 недель, как до Китая пешком:), это самое долгое время, зато потом оно побежит быстрее, но будет очень тревожное до самых шевелюшек. Т.к. токсик пройдет, ощущений беременности не будет, все будет спокойно, как до Б и это очень напрягало.И только,когда появятся первые толчочки, тогда на душе станет легче:)
13 Feb 2008, 21:59
А мы вчера были на УЗИ!!! И вот отчитываемся: все у нас ОК (ттт), сыночки (еще раз подтвердили :-)))) растут хорошо, все соответствует сроку, даже по некоторым параментам мы идем впереди! Поставили умеренное многовордие, но сказали при двойне - это норма. Один лежит уже правильно, головкой вниз, а второй вот видит на попе, да еще и наискосок! То-то я думаю, чего это у меня живот такой кривой как буд-то :-0 А сегодня ночью он как буд-то решил перевернуться, так крутился и вертелся, что аж живот болеть стал. А муж говорти - ему же сказали, что он неправильно лежит, вот он и решил перевернуться!!!
AD
14 Feb 2008, 11:47
Хулиган! Ты решила где будешь рожать? Я когда с сыном в парке гуляю, там гуляет тетенька с двойняшечной красной коляской. Две люльки на одной раме. Тяжесть наверное такая... и в лифт (если нет грузового) фиг войдешь...
14 Feb 2008, 22:21
А у нас выбор небольшой: всего 2 роддома. Я уже в принципе определилась, т.к. хожу на прием в частную клинику к врачу, который ведет Б., вот у нее-то и буду рожать! Да, а коляски для двойни не только тяжелые, но еще и дорогие!!! А в моем городе их просто нет в продаже! У нас лифта на новой квартире не будет, 3 этаж. Буду таскать и мужа припрягать ;-)))
15 Feb 2008, 00:07
Ты какие-то способы заранее придмывай. У меня от лифта до выхода 7 ступенек, так я пока подниму коляску, вся перематерюсь на архитекторов-строителей. С 3 этажа спустить двойняшечную коляску... может вам в ТСЖ что-то предложат? Может хоть одну рельсу положат из магазина метизы?
15 Feb 2008, 10:52
Ир, поздравляю с очередной встречей с бандой:) У тебя когда ПДР ставят?
15 Feb 2008, 22:26
Спасибки!!! 16 или 18 июня, точно что-то я не помню, память-то еще та теперь ;-))) Но двойня бывает раньше появляется, так что я себя готовлю к тому, что бы к концу мая быть готовой. А вообще-то наверное буду готова еще к началу мая, учитывая мою суетилвость в этих вопросах ;-)))
15 Feb 2008, 22:59
Т.е.как ты подготовишься, так и пойдешь рожать;):) Ир, а зачем ты делала УЗИ в 18 недель, а потом еще вот вчера? Это сколько было? 22? Просто я сделала в 18,6 и врач сказал, что теперь только в 32 приходить. Или это из-за того, что у тебя пара голопузиков?:)
17 Feb 2008, 00:21
Я в 18 недель пол смотрела, в 20 - так получилось, т.к. были боли и хотели в больничку меня заложить, но это я все делала в частной клинике. А в 22 недели - плановое так сказать, в ЦПС, куда направляют у нас всех Б. из ЖК. Там же делала в 12 недель. Теперь там же буду делать в 34 недели плюс КТГ.
14 Feb 2008, 22:22
Всех с праздничком, с Днем Святого Валентина!!! От всей души желаю что бы наши любимые мужья всегда были рядом с нами и поддерживали в трудную минуту! И с терпением сносили все наши капризки и слезки! И что бы мы все для них всегда были САМЫМИ, САМЫМИ, САМЫМИ...
15 Feb 2008, 12:46
За советом. Слушайте, что вы думаете по поводу применения актовегина мне сейчас для профилактики всяких всячин? Что то мне прям хочется его попить\поколоть... в пн на узи к кю, боюсь.... нет не боюсь ПАНИКУЮ....
15 Feb 2008, 12:56
Вреда не будет. Но,как мне сказал друган КЮ :), зав.отделения дородового в ОТТа, его обычно колят чуть позже, для улучшения формирования плаценты. Но я все равно колола и на этом сроке тоже. Паниковать не надо, можно чуть волноваться;)(сказала вечно паникующая Оля;):))
15 Feb 2008, 13:07
Спасибо, а почему не таблетки? Он же внутримышечно колется? Ты сама изловчилась? З.Ы. Спасибо,тебе за беспокойство.... и за советы..... я всегда знаю, что если что ты подскажешь, нужно сказать, что это очень подбадривает (всмысле осознание , что я не одна)) Что-то я совсем сентиментальная стала .......))))))
15 Feb 2008, 22:51
Я сама себе колю все уколы внутримышечно. Ведь,главное, что сама себе никогда больно не сделаешь;) А уколы потому, что я им больше доверяю, ввиду того, что таблетки легче подделать, чем инъекции и потом, уколы стоят в разы дешевле:)
15 Feb 2008, 22:12
Олюкочка! Поздравляю тебя с дочунделем!!!! Здоровья вам и терпения!!! Мне до сихпор не верится, что всё ЭТО происходит со мной, у тебя наверное такое-же чувство :-) ? Девочки! всех с прошедшим днём влюблённых!!! Танечка!!! Какой у тебя сладенький сынуля(ттт) Ириха! И тебя поздравляю с хорошим УЗИ!!!
15 Feb 2008, 22:27
Олюка, а тебе уже дочукру нагадали??? А я что-то пропустила эту инфу... Ну тагды ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
15 Feb 2008, 22:53
Спасибо,Ир :)Я когда пришла на подсадку, то сразу сказала Тамаре Андреевне, что пришла за девочкой, и надеюсь, что мальчиков они уже всех раздали:) ТА сначала меня не поняла:)
15 Feb 2008, 22:56
Наташ, спасибо. Да, если честно, то не верю. И когда полдня не ощущаю шевелений, то такая паника начинается...:) А когда моя крошка -хаврошка закребет в животике, то я аж подпрыгиваю от счастья!:) Не устаю Господа благодарить за это счастье!!!! Даже боюсь иногда.... Натуль, когда рожать пойдешь? и куда?
16 Feb 2008, 11:50
Мне сказалаврачь, чтобы я была на чеку уже начиная с 8 марта, а так, гдето с 17 по 20 марта :-) Жду недождусь ))) вчера почти всё уже докупили, нашла я ванночку, которую хотела, завтра привезут кроватку, а в среду комод. Сегодня вечером пойду к сёстрам, будем шить балдахин ))) Потом всё расставим, заправим кроватку и я сфоткаю обстановочку, помещу в паспорт, зацените......Сейчас пару фоток закачаю, можите взглянуть, ЦЕЛОВАЮ ВСЕХ!!! Оленька, а какой у тебя срок?
16 Feb 2008, 20:41
Наташ, а где рожать будешь? А срок у меня есчо маленький:) Всего 19 неделек. Хотя помню совсем недавно твои слова, что у тебя экватор:) Кажется было это 2 недели назад, а ты уже, видишь, рожать собралась:)
16 Feb 2008, 20:53
А рожать я буду конечно у себя в Колпино, тут-же моя врач работает, у нас же всё давно решено, кроме неё никого не признаю ))) её зовут Рейтер Ольга Александровна. Офффигеть, уже 19 неделек, умничка ты наша, осталось совсем немножко, првда, после 20 неделек время очень бысто бежит, солнышко, желаю тебе всего самого хорошего!!! Как решили дочу назвать???
17 Feb 2008, 12:09
Натуль, об имени пока не думаем. Будет ребенок-будет и имя:))) Может попозжа :).
AD
AD
17 Feb 2008, 12:26
Олюкыч!!! Как здорово!!! Поздравляю от души с дЭвушкой!:)
17 Feb 2008, 12:38
Сегодня только о тебе вспоминала:)Думаю, совсем пропала, наверное, нет времени с крошкой в инет выйти. Как вы? Марин, еще хочу потом тебе расспросить о КС.
17 Feb 2008, 17:05
И я о тебе сегодня вспоминала...
17 Feb 2008, 21:36
так и я про вас думаю;) Тока времени нету. Иногда читаю вас, но писать не успеваю: малыш ужо просыпается, или на руках у меня, а одной рукой не напишешь особо. Грят, спокойных детей разобрали уже, т.ч. все время отдаю тока ему:)Боремся все так же с коликами, а щас и с соплями еще... Да, Ольчик, расскажу про КС, что знаю.
17 Feb 2008, 11:43
Какой пузик хорошенький! Я тоже хочууууууууууууу еще деточку, это такая радость!!!!!!!!!!!!!
17 Feb 2008, 12:10
:))))Танюш, так давайте, планируйте поход за сестричкой Олежке:)
17 Feb 2008, 12:25
И я хочу!!! :)
21 Feb 2008, 15:57
Какой пузик слааадкий..!!;)) Тож хочу пузик опять..;))))
18 Feb 2008, 10:16
Блиин, я уже на работе:( Так пондравилось дома сидеть;) Сижу в кресле, моя доча в пузике шебуршит, и меня посетило какое-то такое чувство таинства. Все ходят мимо, никто ничего не знает,не замечает, а я уже на работе не одна, а с малышом.:))) Какое-то странное ощущение:)))
18 Feb 2008, 10:25
ОЛь как же я за тебя рада )) девочка- как ты и хотела!! Дай ВАм бОг чтоб все прошло до родов и сами роды хорошо!! Бог услышал твои молитвы!!
18 Feb 2008, 10:44
Спасибо,Олюш!! И твои молитвы Бог услышит. Обязательно. Иначе быть не может!!!!!!:)
18 Feb 2008, 11:02
ААААААААААА!!ОЛЯ!!!Урааааа!!!Поздравляю с ДОЧЕЧКОЙ!!!Мальчики,эт конечно,хорошо,не спорю!Но девочки по-моему это просто ОЧЕНЬ хорошо!Безумно рада за вас!И срок-то уже 19 неделек.Теперь вот чуточку до декрета,а там полетит не заметишь ;)
18 Feb 2008, 11:07
Спасибо,Свет:) Но, пока не расслабляюсь, все равно еще страшно. 19 неделек-это так мало еще)
18 Feb 2008, 11:18
Олечка!!! 19 неделек-это уже огого!!! :-) бЕРЕГИ СЕБЯ!!!я ОЧЕНЬ за тебя рада!!!
19 Feb 2008, 12:18
МАЛО?!!!!!! Да ты что? Этож фактически экватор!!!! Что ж тогда мои 9? )))))
18 Feb 2008, 11:20
Танечка и Марина! Девочки, подскажите пожалуйста, что положить в сумку а Роддом , ну, всмысле перед КС? Что после нужно ? и тд........
18 Feb 2008, 11:37
Ну что там обычно в больничку берут: гигиенические причендалы+прокладки (давно таких месячных не было;)). Меня спас послеродовой бандаж-сразу забегала. Еще пригодятся салфетки разные, т.к. в туалетах грязно обычно. Если найдешь спец. на унитаз - ваще классно. Я брала кипятильник - очень пригодился, чайки для лактации. У меня молока было в РД очень мало, малыш был на смешанном кормлении. А так смотри сама, что у вас в РД требуется. Ты ведь почти дома будешь;), твои принесут все необходимое по ходу поступления проблем.
18 Feb 2008, 13:18
Cпасибки Мариша! А выделения долго идут, сколько прокладок покупать на эти 7 дней, пока в Роддоме буду?
18 Feb 2008, 14:21
Долго идут
18 Feb 2008, 20:15
у меня месяц это безобразие шло
AD
AD
18 Feb 2008, 14:20
я брала одноразовые трусы,фотик,щетку зубную,пасту,термальную воду,вещи для малыша все остальное там давали Удачи
18 Feb 2008, 17:38
Cпасибо Вишенка, мотаю на ус... :-)
18 Feb 2008, 18:26
Главное - фотик не забудь!!!!!;)
18 Feb 2008, 19:40
Конэчно, Лёлишна! Это ж в первую очередь ))))))))))
18 Feb 2008, 19:40
ТАК! И вообще, я не понял, хде твой пузик??? Почему нет фоток??? Нехорошо!!!
19 Feb 2008, 10:03
Слухай, сфоткала, да все никак не выставлю:)
18 Feb 2008, 20:18
Я тоже брала. А муж каждый день снимал на камеру и возил бабушкам и дедушкам реалити шоу показывать:)
19 Feb 2008, 10:02
Вишенка! А ты в Сканди рожала?
19 Feb 2008, 20:42
угу
19 Feb 2008, 13:05
У меня было экстренное КС, поэтому кроме тапочек у меня ничего не было. Я была в Отта поэтому пишу из своих ощущений об этом РД. После КС сутки в реанимации, не надо было вообще ничего. Просто лежишь, приходят разные дяди и тети, давят на живот и смотрят в баночку. Там ставят каттетор. Мне кололи фраксипарин. Потом делают клизму, дают халат и переводят в послеродовое. В отта это на 1 этаж выше. Там выдают абсолютно все. Бумажные непромокающие простыни,прокладки, ночную рубашку и халат. (Все меняют по первому требованию). В туалете там идеальная чистота, душевая кабина, поэтому кроме туалетной бумаги и средств гигиены не надо ничего. Я сначала лежала в 3-х местной палате с душем, туалетом, а потом перевелась в люкс. Мне одной было намного комфортнее, т.к. другие дети не кричат, у тебя может сидеть родственник сколько угодно ни кого не напрягая. Потом муж привез: одноразовые трусы (сеточка) вещь не заменимая, прокладки типа "Вероника". Сказали что Олвейз и типа их пользоваться не желательно. У меня сильные выделения были дня 2-3, потом не очень. А окончательно прекратились уже не помню и когда... недели наверное в 3-4 после родов. Бепантен (мазь) мазать свои сиси и попу малыша можно от опрелостей. НО! Мне Бепантен не нравится, мне подошел Пурелан, фирмы Медела (есть в Банана Маме). Прокладки в бюст у меня были обычные впитывающие. Но сейчас я пльзуюсь опять же из фирмы Медела проветриваемыми. Я от них просто тащусь. Они плотные, соски не касаются лифчика, и постоянно вентилируются, а то я устала от трещин лещиться. Бюст для кормящих. Для ребенка мне не надо было ничего, там абсолютно все выдавали. Чайник, холодильник,телевизор были в палате. Бандаж я не носила, там по палатам ходила девушка и всем желающим проводила послеродовую гимнастику. Молокоотсос есть в отделении со стерильными наборами. Девушки акушерки там чудесные, приходят в палату по первому приглашению, помогают с ребенком, все объясняют, показывают как правильно приложить к груди. В других РД знаю, что некоторые берут молокоотсосы с собой. Т.к. грудь может быть очень тугая и ребенку ее без предварительной разработки не взять. Ну что еще, могут быть проблемы со стулом, нам давали глицериновые свечи или ставили клизмы. Наташ, ты почитай отзывы о своем РД, и спроси у девочек кто там рожал что им для полного счастья не хватало. Потому что в каждом РД свои условия.
19 Feb 2008, 22:34
Спасибо Танюшка! Ты так написала, как будто о доме отдыха :-), здорово! У нас конечно такого нет, чтобы всё выдавали, но после ремонта там всё чистенько и аккуратненько. И я, оказывается, кормить грудью не буду :-(........
20 Feb 2008, 10:55
Наташ, а почему????
20 Feb 2008, 15:00
Да, почему нет????????
21 Feb 2008, 11:21
Наташ, не помню, писала ли: если будет общий наркоз, то проси лекарство диприван. После него быстрый отходняк и без глюков. В РД№1 это стоило 1500 руб.
21 Feb 2008, 11:40
У тебя общий был?
21 Feb 2008, 17:21
Да. Я все думала, могу ли я присутствовать на своей операции (психологически трудно), если пойду на спинную анестезию. Но мне анестезиолог не советовал, т.к. была травма позвоночника.
21 Feb 2008, 17:37
У меня была спинальная анестезия.Ни секунды не пожалела об этом.Тем более ,что мы сразу с анестезиологом договорились,что я бодорствую только пока ляльку не увижу.И как только её от груди отняли-меня усыпили до конца операции ;) море эмоций положительных!Чего стоит только её первый крик ;) я аж разревелась от счастья!
22 Feb 2008, 12:11
Мне этого не хватает, к сожалению, все проспала. А масю первый муж увидел и снял на камеру.
19 Feb 2008, 01:17
Ой, как тут жизнь весело бурлит! Как приятно сюда заходить!
19 Feb 2008, 13:10
Надюш, у тебя Ванюша во сколько сел? Мой активист, усердно пытается. Я полулежу на кресле, он спиной на мне, так поднимает туловище, что садится, через пару секунд падает... Это что дело идет к тому что он сядет?
AD
20 Feb 2008, 01:27
Пытался сесть месяцев с 4-х. Именно из положения лежа. Я неонатолога спрашивала, что с этим делать. Она сказала, чтобы не препятствовала. Что может месяца 2 пытаться. У меня сначала встал у опоры, а потом уже стал уверенно сидеть. Я так думаю, что просто не надо ему это было. Полусидел на качелях, на стульчике для кормления - чего еще сидеть? Вот к семи месяцам вдруг понял, что можно сидеть с игрушкой в руках на полу, на диване и делать это, когда захочется. Кстати, несколько раз пыталась в паспорт новые фотки вставить, так Ева глючит почему-то
21 Feb 2008, 16:07
Фига вы! Моя даж не пытается до сих пор..;))))
21 Feb 2008, 19:45
А массаж вы делали?
23 Feb 2008, 16:53
Делали. Первый в 3 месь. Второй сейчас идет + электрофарез сейчас еще... Правда, пришлось приостановить.. Кажись зубы лезуть или вирус подхватили - в общем температурим..;((
23 Feb 2008, 17:12
У нас первый был в 1,5 месяца, в понедельник начинаем второй. Вы уже ползать начинаете? А то тягать так тяжело, у меня руи отваливаются...
19 Feb 2008, 12:26
Девочки, а кто как отменял поддержку? У меня сейчас утрожестан 2тбл утром и вечером, тромбо асс и преднизалон. Идет 9 нед)))) КЮ сказал, что отменяем преднизалон, а про тромбо асс и утр не сказал, а я и забыла спросить ..... Конечно пойду к нему еще через пару недель, но просто интересно
19 Feb 2008, 13:52
Преднизолон отменяй постепенно, а остальное не трогай. По последним данным тромбоасс никакого действия не оказывает на ребенка, а утрик точно не трогай до 12 недельки. Тромбоасс я отменила постепенно тоже после 12 недель.
20 Feb 2008, 14:55
Привет. Оля, у знакомой, после пункции болит почка,придаток тоже с правой стороны. Может от яичника отдавать? Вообще что предпринять?
20 Feb 2008, 14:59
Конечно, отдает от яичника. Но-шпу пусть выпьет.
20 Feb 2008, 15:09
Спасибо. Ей собирались ЕЦ, доктор передумал и сделал короткий протокол. 8 ЯК, теперь не может дозвониться, он занят. Помоему я волнуюсь больше чем они.....
20 Feb 2008, 15:13
Дозвонится. Удачи ей!!!
20 Feb 2008, 22:06
Кому скучно, заходите повеселиться http://www.rodim.info/viewtopic.php?pid=13007
21 Feb 2008, 16:12
девочки,здравствуйте. Примите в вашу компанию. Тоже делала Эко в Иналмеде. К сожалению,не получилось. Посоветуйте, какие можно пройти обследования.
22 Feb 2008, 12:16
Приветы! А какой диагноз у тебя? Кто врач? Не переживай, все получится! Я тут год тусуюсь, так все, хто был забеременели и родили (=скоро родят;))
22 Feb 2008, 18:53
Это уже второе Эко.Явных причин не нашли,но особо и не искали. Просто поменяли схему и препараты. Теперь не знаю куда бежать и что делать. Просто тупо делать следующую попытку наверное нет смысла,а что со мной делать доктор еще не придумал. Вы все тут очень продвинутые в вопросах Эко,поэтому прошу совета.
22 Feb 2008, 20:41
Какой был эндометрий на момент подсадки по качеству и размеру? Какие эмбрионы? С эмбриологом разговаривала? Ты 2 раза у КЮ делала? ХГЧ 2 раза 0?
23 Feb 2008, 19:30
Привет,спасибо большое,что не проходите мимо,очень приятно.У меня сейчас просто состояние отупения,единственное желание что-то делать,сидеть на месте не могу. Делала у К.Ю. В первый раз эмбрионы были не очень 4А,во 2-ой раз хорошие - 8А. С эндометрием проблем не было,всегда хорошего качества и размера,правда не знаю сколько. ХГЧ всегда меньше 0,5.С эмбриологом разговаривала,говорит не знаю, пусть доктор придумывает что с тобой делать, а он пока видно сам не знает, сказал будет думать.
24 Feb 2008, 10:59
У Маринхен 4 клеточный вон уже пляски устраивает! У меня в 1 раз были 8 клеточный, ХГЧ 0,1. Во торой раз подсаживали бласт, получилось, но оборвалось, с третьего раза получилось с КРИО. У тебя на КРИО ничего не осталось? Моя причина стала гемостаз. В обычной жизни он нормальный, а в протоколе и при беременности резко портился. К гематологу ходила в Снегиревку. У многих девочек здесь получилось в ЕЦ. Главное не унывай, обязательно получится!
24 Feb 2008, 13:44
Ни в прошлый, ни в этот раз на КРИО ничего не осталось. Всегда получалось по з эмбриона,подсаживали 2,один переставал развиваться. Сейчас думаю,что надо сделать: 1. Лапароскопию с гистероскопией 2. Сдать кровь на все что можно:гемостаз, иммунограмму,кариотип. Правда не знаю, что из всего этого мне действительно нужно, но лучше сделать все, чем потом мучится, что что-то не сделала. Правда не знаю, где все это сделать лучше и может быть надо что-то еще. Посоветуйте.
24 Feb 2008, 14:30
Ну давай думать: 1. Гистеру надо бы сделать, если еще не делала. В ИнАлЕ делает гистеру г-н Цивьян Борис Львович. Во всяком случае - полгода назад делал он. Это хороший спец. Ему можно себя доверить. 2. Из анализов можно сдать развернутую коагулограмму (в Снегиревке лучше всего), д-Димер, ВАТ. Все в Снегиревке. 3.Кариотип в МГЦ, тел.294-70-04 4. АСАТ, АФА,наверное сдавала? Если нет, то надо. 5. Поговори с КЮ о необходимости консультации иммунолога. Он с Шляхтенко работает. Она в свое время очень сокрушалась, что КЮ меня к ней не направил. Она бы сделала ЛИТ. 6. При сл. протоколе описывай здесь, все что делается, что назначается. Может, будем и КЮ корректировать;) 7. Менять врача не следует. Если он не сделает, то другие ничего тоже не сделают. ПИШИ.
AD
AD
24 Feb 2008, 16:00
Ой,девочки,спасибо вам большое.Сама вижу,что менять КЮ не на кого. Была на консультации у Каменецкого,не вдохновило,сложилось впечатление, что ему все пофиг,не знаю,может ошибаюсь.По поводу гистероскопии-хочу сделать вместе с лапарой (если такое возможно).Делала лапару в 2001г.- все было О'К.Но прошло много времени,могло все изменится. Смущает то,что не разу не было намека на прикрепление эмбриона,ведь в последний раз они были очень хороши(со слов КЮ).Значит копаться надо в этом направлении.
24 Feb 2008, 14:39
Могу только добавить телефон Снегиревки 273-58-34 и я всю беременность ходила к Корзо Татьяне Марковне
23 Feb 2008, 01:36
У меня причину так и не нашли.Тоже было 2 неудачных ЭКО, и в протоколах было все отлично, а результат -0.После 1 раза дообследовала казалось все что можно, и все равно 2-я тоже неудача. Перед 3-й удачной ничего не делала, и кстати все было так себе, я уже и не надеялась, но вот уже 7-й месяц пошел ))) Удачи!
23 Feb 2008, 19:33
Поздравляю Вас.Здоровья Вам и Вашему малышу(ке).
2Олюка: Мам, ты меня жвала? :)
22 Feb 2008, 10:21
:D:)Я тебя искала:), один топ просмотрела глазами - тебя не нашла), второй, и решила клич кинуть - куда делаcь Леди ДИ....:) Волноваться, понимашь,начала. А ты шкурку сменила:))) Я иногда, просто, читаю твои писюльки в форуме:) Как-то скучаю по твоему живому юмору:) Ну, раз ты тут, скажи, пжалста: однажды ты меня пугала выделениями, похожими на подтекание вод...Так воть, я прихожу вечером с работы, а прокладочка вся такая мокренькая, это так и должно быть или искать амнио-тесты?
22 Feb 2008, 11:50
Оль,я влезу,сорри,конечно.Но когда я ура-кала по-поводу девочки сразу хотела написать,но вот что-то не стала.Как раз на твоём сроке у меня тоже самое было.Полетела к врачу-думала,что воды подтекают.Она посмотрела и сказала,что на этом сроке меняется как-то гормональный фон.и это вариант нормы ;)Но к врачу можешь сходить ;)
22 Feb 2008, 11:58
Спасибо, Свет:) Поищу тесты в аптеке, да я в принципе понимаю, что выделения должны быть по -любому, поэтому не то, чтоб я запаниковала, а так для подстраховочки интересуюсь:):)
22 Feb 2008, 12:14
Тож мокро было ;)
23 Feb 2008, 01:38
Оль у меня тоже самое, не волнуйся.
:) У меня "перемен, мы ждем перемен!". По поводу выделений - у меня как раз на этом же сроке и были. Тоже все время мокро было, и я испугалась и побежала на амнио-тест. Оказалось - ложная тревога. А ты поступай так, насколько нервов хватит: если хватает отнестись к этому философски - забей, если нет - беги к врачу. ;)
22 Feb 2008, 21:05
Оль, я тоже на эту тему немного парилась, но вот что нарыла в форумах про признаки, что воды подтекают: 1. Ежедневную прокладку меняешь каждый час 3-4 раза. 2. Вода прозрачная и ничем не пахнет. 3. Нужно встать, немного "раскорячившись", и если уж будет прямо капать на пол (а еще лучше - на зеркало, так ты поймешь, бесцветные они или нет)- то это они, воды. У меня тоже постоянно выделения, но не сильные и всем этим признакам не отвечают. Я конечно же "присулшиваюсь", но сама себя успокаиваю, что все у меня ОК!!!
23 Feb 2008, 16:56
вспомнила ся.. гы..Я ваще подумала, что что-то подхватила..(краснеющий смайл), только не понимала откель могла (смайл, стучащий себя по башке)..;))))) Мну эти выделения до самых родов доставали..беее.. Постоянная мокрень..
24 Feb 2008, 14:19
Спасибо девули:*::* Успокоили)
22 Feb 2008, 21:10
Вчера была у своего врача по Б., так мило побеседовали, погворили немного про роды, про роддом. Мне очень понравилась ее тактика, что КС она старается делать только тогда, когда уже начинаются ЕР, т.е. ребенок уже полностью готов к выходу в свет! А еще я посетила терапевта (она же отвела меня в свой, ну и уже скоро мой, роддом, сердечко беспокоило, билось бывало сильно-сильно). Так вот, сказали, что у меня все ОК, но я еще успела тут же сделать ЭКГ и УЗИ сердца, так что теперь моя душа спокойна! ;-)))
23 Feb 2008, 11:15
Знаешь, в принципе, мне сделали КС когда начались ЕР. Это называется экстренное КС. И в этом есть куча своих минусов, хотя до этого я тоже считала что экстренное КС лучше планового тем, что для ребенка это не так неожиданно. Сейчас когда мы проходим обследование специалистов, все всегда обращают сразу внимание что КС было экстренное. Потому как в связи с этим могло подняться давление, начаться гипоксия и т.д. Слава Богу, у нас все хорошо! К плановому КС можно подготовть себя к встрече (а я тряслась как осиновый лист от неожиданности), обсудить все с анастезиологом и т.д., кроме того, врачи тоже проверяют тебя и подготавливают к операции. А мне вон, кровь разжижили, а тут роды начались... Так что при выборе планового и экстренного.. это еще бабка на двое сказала. Ни кого не хотела обидеть, это лично мое мнение из моего опыта.
23 Feb 2008, 12:19
Мне тож везде теперь помечают, что КС было. И я тож переживала, что ребзя рано появится, может и не готов еще...но был новый год на носу... И подготовиться к операции тоже надо. Настрой иметь.
23 Feb 2008, 16:45
Съела сейчас пироженое картошка, впервые! Ох, даст мне сын наверное сегодня ночью...
23 Feb 2008, 17:17
Привет девочки!! :-) Ну вот, сходила я к врачу,блин, опять отёки появились, опять колёс понавыписывала, сказала придти через неделю, если не пройдёт, то в больничку до родов. А если всё в порядке будет,то через 2 недельки положат и будем готовиться к КС.Вот такие у меня новости.
24 Feb 2008, 14:19
Тань, соглашусь с твоим мнением. Тоже читала инфу, что делать КС практически тогда,когда начались ЕР, не очень гуд. Лучше планово. Ир, можа ты чего не поняла? Может врач имела ввиду, что когда детки будут готовы к выходу, в смысле, они уже полностью сформировались и т.д. Обычно врачи имеют это в виду, когда говорят, что ребенок готов, можно кессарить. Во всяком случае в ОТТА я так слышала от врчаей.
AD
AD
24 Feb 2008, 14:26
Нам на курсах говорили, что просто когда начинаютя ЕР, ребенок говится к выходу сам и для него это не является стресом. А если планово, то типа спит он, сладкий, а тут раз его сон прервали и достали с тепленькой водички, с комфортных условий. Но лично на моем опыте, я думаю если бы дотянула до планового (через недели планировали), то по крайней мере проблем бы с кровью не было и меня бы столько не держали в родах, просто ожидая пока кровь немного сгусится. А тем не менее кровотечение все равно началось. Фиг его знает, что лучше... видимо как суждено так и будет.
24 Feb 2008, 14:33
Тань, когда есть показанию к экстренному КС, это не обсуждается. ЭТо надо срочно делать. Стресс при плановом, конечно, есть. Но, как говорят, часа через 3 у ребенка все проходит, и он уже такой, какой родился бы при ЕР. Короче, не знаю....
24 Feb 2008, 14:42
Да все это ерунда, главное чтоб в итоге малыш был здоров! Оль, сын так быстро растет, я не успеваю насладиться, он так и вырастет уже. Во всю пытается сесть, подтягивается. А я его зачмокиваю до одури, так и хочется кусочек молочного бочка откусить! Ням-ням!
25 Feb 2008, 19:42
Ну может я что и не так поняла... Прямо ввели меня в раздумья... Я так понимаю что это не экстренное, а просто по мере возможности дожидаться до последнего момента, наверное начала схваток или раскрытия шейки, а уж тогда и кесарить... Но к этому моменту я должна быть готова и морально и физически... Ну и с анастезиологом все обсудить. Надо будет еще раз с ней эту темку обсудить ;-)))
24 Feb 2008, 16:07
Девочки,подскажите еще пожалуйста, когда можно начинать делать обследования,через сколько циклов после неудачного ЭКО. И на какой день цикла лучше сдавать кровь на все о чем вы говорили. Спасибо вам всем огромное!
25 Feb 2008, 09:59
Я через пару циклов уже новое ЭКО делала, в ЕЦ, уже все нормализовывалось. Поэтому на сл. цикл можешь смело идти на дообследование. А почему так мало было фол-лов? У тебя минимальная стимуляция была?
25 Feb 2008, 12:34
В 1-ий раз было 8 клеток,было 250 пурегона. Во 2-ой раз 5 клеток - з ампулы гонала-Ф. И там и там получалось по 3 эмбриона.Вот думаю,может попробовать ЕЦ.Все таки легче и в плане здоровья и денег.
25 Feb 2008, 13:15
Конечно легче. И психологически легче. У меня Б наступала в ЕЦ. Правда, у меня эндометрий плохой. Так что сначала сделай гистеру, а там попробуй в ЕЦ. Лапару, смотри сама, не думаю, что в ней есть необходимость, но тебе виднее. Трубы проходимы? Главное,чтобы не было гидроса в них.
25 Feb 2008, 13:58
У меня как раз после 2-х неудач в стимулир. получилось в ЕЦ, хотя эмбриончик был всего 4B, в стимулир. всегда были 8А и ничего. Здесь очень у многих получалось как раз в ЕЦ.
25 Feb 2008, 16:36
У меня тож в стимулир. не получалось, а в нестимулированном ЕЦ - удача! Так что перенимай эстафету!
2Олюка: оф-------------------------------------- Мам, зайди в мой пачпорт! ;)
25 Feb 2008, 09:56
:)))))))))))))))))))))))))))))))Наташ, как детки на тебя похожи!!!!!!!:) И как Санька с Женей похожи! Удивительно.:) Все черноглазые, такие яркие:) Нат, это твои красавцы:), чесслово. А муж, скажи честно, присутствовал при этом деле??;)))) А Сашенька какой большой уже! Мне все казалось, там малыш - карапуз, еше в ползунках ползает:))) Натуль, здоровья твоим очаровашкам, твоему счастью!!!!!!!:))))Прелесть:)Мням :-9:-9
:D :D Спасибо, ОЛь! :) У меня, когда Женька родилась, я именно так и подумала, как ты говоришь: муж, по ходу дела, просто мимо проходил, когда я делала себе Женю. ;) А когда родился Санька, я подумала, что у меня дежа-вю, и я себе детей клонированием произвожу: от рождения он был с ней прям вообще одно лицо. Сейчас уже все-таки другой. Но оба, да - мои. Хотя определенные черты есть и мужнины (когда поближе рассматриваешь - видно). Еще раз спасибо за теплые слова! ;)
25 Feb 2008, 13:29
Девочки! А вы от вакцин в р/д отказывались или нет? И вообще,что думаете по этому вопросу?
25 Feb 2008, 14:00
Оля ты когда пузик покажешь)))?
25 Feb 2008, 15:55
Да я сфоткала, а сегодня вывела на комп, уж очень неприлично получилось:oops, Надо поскромнее попробовать еще сфоткать:)
25 Feb 2008, 16:02
ОЛь а что в такой радости может быть нескромным )))Требуем пузика в студию ))
25 Feb 2008, 16:04
Ладно, последняя фотка в папке "разное":)
25 Feb 2008, 16:35
Классный пуз, аккуратный такой;)
Ну и в каком месте там следует пуз искать???? Бессовестная! Я в этом сроке уже как таракан с кубышкой была! ;) Очень хорошо выглядищь!
AD
26 Feb 2008, 09:46
Ну, вообще-то,на работу хожу, там вроде никто не догадывается:) И некоторые родственники тоже;)
Ну и хорошо! ;) Пусть они все как можно дольше пребывают в счастливом неведении. А потом ты их всех кааааак огорошишь! ;)
26 Feb 2008, 08:12
КрасавиЦа!!!!! Я чуть слезу не пустила! :) (т-т-т на тебя)
26 Feb 2008, 09:46
Спасибочки:*:)
25 Feb 2008, 16:28
От гепатита отказались, сделаем в полгода. БЦЖ обязательно сделают.
25 Feb 2008, 18:46
Спасибо)
Оль, мы делали только БЦЖ. От гепатита настоятельно рекомендую отказаться (если только мама не носительница вируса! :Р ) - слишком много на него побочек в столь раннем возрасте. Вообще уже задумываются о том, чтобы отменить вакцинацию новорожденных гепатитной вакциной. Считается, что риски больше пользы. Мы гепатит до сих пор не делали. Вот только собираюсь. И на будущее: вакцинацию лучше начинать уже после 6 месяцев - легче ребенок перенесет. Иначе могут быть всякие реакции со стороны неокрепшей нервной системы. Могут, конечно, и не быть, но если будут - запомнишь на всю жизнь. ;) Будешь вакцинировать - спрашивай: я в свое время ковырялась в этом вопросе, бо Женька у меня плохо вакцинацию переносила. :( С Сашкой все т-т-т.
26 Feb 2008, 09:30
Спасибо:)Во,блин, век живи-век учись..Везде и всюду надо иметь "ушки на макушке" и контроль всего...
ВОт-вот! А с детьми - особенно. Ты еще не раз в этом убедишься. Много всего будет, связанного и с кормлением, и с лечением, и с воспитанием. 10 раз все проверяй-перепроверяй, прежде чем к своему ребенку примерить.
27 Feb 2008, 21:31
Мы сделали только БЦЖ, хотя и от нее отказаться можно. А от гепатитов написала отказ, у меня потом еще несколько раз уточнили и все. Никто не настаивал. Мы гепатиты будем перед детсадом делать.
25 Feb 2008, 16:10
ВСе очень даже прилично)) Приеду как-нибудь надо бы встренуться )))
25 Feb 2008, 18:45
Ага:)
27 Feb 2008, 21:47
Я тоже хочууууу к вам, будет потеплее приеду обязательно, уже скучаю по городу. Агитирую мужа переехать туда жить, не поддаётся моим провокациям- агитациям.
26 Feb 2008, 09:33
Во я дама нервенная;) Вчера решилась наконец-то покрасить свои волосы, т.к. ужасть, что было на голове. Намазала, посидела минут 10, за это время столько страшилок в голову налезлось...побежала, как угорелая смывать;) Ну хоть чуток закрасила седую прядь на темечке;)
27 Feb 2008, 21:46
:-))))))) вообще удивляюсь как ты краситься то начала вообще, как решилась на такой рискованный шаг???? :-))) Я наверное ещё нервенней буду, стричься не буду, так и буду ходить лохмато- пузатой :-))
28 Feb 2008, 10:09
Ань, так стыдно стало ходить с такими волосами. Я еще в январе приходила в парикмахерскую, делать укладку,меня там пристыдили за мои некрашенные волосы;) Пошла тут немного подстричься, очень много секущихся волос, парикмахер аж глаза выпучила,типа, вы еще не красились????... Вот и решила чуток замазать разницу в цвете, а то свои темно-каштановые, половина волос на голове рыжие, а в своих еще прядь седых. Красавица просто.:) Да еще 5 марта решили с мужем расписаться, после 7 лет совместного проживания.Что-то в ЗАГСе захотелось выглядеть чуток получше;) А так, я даже ногти за весь период 2 раза покрасила. Боюсь. А ногти у меня сейчас, как никогда, шикарные.:) Длинные, ровные, прочные...всегда мечтала о таких;)
28 Feb 2008, 12:01
Я конечно не спец в краске, но нельзя тебе хной покраситься? Всё таки натуральное..
28 Feb 2008, 12:42
Да я больше и не буду) Хватит. А хна меня и не взяла бы. Я даже купила хну и басму, но покрасится не смогла, позвонила в парикмахерские,а они не знаю, как красить ими. Вот и рискнула.
28 Feb 2008, 15:56
Я три раза красилась и стриглась за беременность. Вот и щас сгоняла красоту навести:)
29 Feb 2008, 10:13
Как бывший пар-р, сообщаю, что вреда при окраски и хим. завивки нет. Есть вероятность, что не получишь желаемого результата.
AD
AD
26 Feb 2008, 10:59
Я представляю какой сумашедшей мамашей ты будешь )))
26 Feb 2008, 11:12
Оля...мне самой страшно;)))Я ж как кенгуру буду, пришью карман на живот и буду до школы ее носить, не отпускать ни на миг.:) И пусть тока кто близко подойдет!;)))
26 Feb 2008, 11:23
ОЛя я думаю не до школы а всю жизнь будешь как кенгуру )))))
26 Feb 2008, 11:29
Ага, тока потом я ее с живота на спину себе посажу;)Потом на шею;):))).........
26 Feb 2008, 13:57
Оль, какой пузик хорошенький, у меня в это время уже больше был, а сйчас уже прет во всю :)
26 Feb 2008, 14:19
Под вечер у меня тоже покруглее, а с утра маленький еще:)
27 Feb 2008, 11:37
Оль, так здорово!!!
27 Feb 2008, 21:29
А чо я пузика не вижу? Спрятала фоты уже?
28 Feb 2008, 10:03
Да вроде былО;) В папке "разное", самое посл. фото.
28 Feb 2008, 18:47
Ну нашла куда поместить... разное.. бррррррррррр. Я искала что-то с более тематическим названием! Пузик хорошенький очень! Очень рада за тебя! Говорила же что будем вместе в ЦПКО гулять!
28 Feb 2008, 18:52
Это я так его замаскировала;)Чтоб никто не видел:)Вот такая я трусиха:) У тебя на этом сроке тож приблизительно такой был, помню. Не очень большой:)
28 Feb 2008, 10:45
ОЛь а как тебе удачется скрывать свое положение на рабюоте то?? Пузико то уже не спрячешь?))
28 Feb 2008, 11:49
Оль:)Только сейчас директор помеялся над моим пузиком(он знает) и сказал, что если кто не знает, тот и не догадается, подумает, что плотно покушала;)), да и поправилась вообще:)
28 Feb 2008, 11:52
у моей одноклаасницы случай был -ее бабушка живя с ней в одной квартире узнала о том что внучка беременна только когда внучку в роддом повезли ))))))
28 Feb 2008, 12:32
:D:D
29 Feb 2008, 20:39
Ну что за хрень!:-| У моего директора дочка заболела ветрянкой. Он ею не болел, я тоже. Изолироваться друг от друга сложно. В любом случае по одному коридору ходим,даже если не будем друг к другу в кабинет заходить. И что делать мне теперь? Девочки, кто что знает про ветрянку на этом сроке? (21-22нед)
29 Feb 2008, 21:44
Оля бери больничный! А на самом деле мне кажется очень низок риск заразиться.
29 Feb 2008, 23:48
:mda...Главное, что инкуб. период длится 21 день. Директор может зарАзится, может и нет. А я как на иголках от этого. Никак у меня не получается оставшиеся 8 недель до декретного спокойно доработать. То грипп ходит, то остальная дрянь.А ведь планировала и в декретном работать. Боюсь, что не получится.
29 Feb 2008, 23:57
Человек перестает быть заразным через 5 дней после последнего высыпания - это все что я знаю. Оль лучше перебдеть всякие болячки и ипосидеть дома. а отпуск перед декретом брать ен будешь?
01 Mar 2008, 05:03
это похоже на правду. К нам в гости мальчик пришел через неделю после заболевания ветрянкой. Я думаю :"Ну всё, сейчас заразит мою дочку." Ничего подобного :)
AD
AD
01 Mar 2008, 10:41
Придется брать отпуск сейчас.
03 Mar 2008, 10:44
У меня тока што Женька болела, так что, я подкованная! ;) Человек заразен за 2-3 до начала появления высыпаний и еще в течении 5 дней после появления последнего. А инкубационный период от 10 до 21 дня. Т.е. Олин дирекор после последних высыпаний у дочки еще в теч. 3 недель может быть потенциально опасен. В масочке надо на работу ходить, в масочке. ;)
03 Mar 2008, 12:20
Спасибо,дорогая, за совет:)За масочку;))) С завтрашнего дня уйду в отпуск. Знаешь,Наташ, меня так колбасит уже, нервяк бьет:((( Там грипп, там ОРЗ, там ветрянка, там краснуха...Я уже в шоке полном. Как уберечься, как защитить малыша??? Нервы сдают уже. А все говорят о том, что надо наслаждаться беременностью....КАк ей насладишься? Когда в таком нервяке. Эти 9 месяцев ползут крайне медленно:(
03 Mar 2008, 14:13
Я реально не знаю, КТО может позволить себе наслаждаться беременностью. В моем понимании это только те могут себе позволить, у кого воображения нет. ;) Ну а по сути: либо сиди дома до весны, либо ходи-таки в масочке, вымазав предварительно оксолинкой нос. Больше тут ничего не придумаешь. И надейся на господа Бога. Я серьезно. ;)
01 Mar 2008, 18:58
У тебя тетка плохая в ЖК... мне моя сразу предложила больняки выписывать по доброте душевной, говорила, что ей так спокойней будет. И очень меня ругала, что я работала. Забивай уже на работу, думай о доче. В крайнем случае сходи к терапевту и возьми больняк у него.
01 Mar 2008, 20:24
Таня, у меня их (теток в ЖК) не одна, а 4! Я ж всегда к разным попадаю:(
Олька
29 Feb 2008, 23:01
Девочки, подскажите, сколько в Иналмеде стоит сейчас ЭКО и делают ли там предимпл. генетическую диагностику эмбриков?
29 Feb 2008, 23:43
ПГД не делают. А ЭКО, по-моему, около 45 000. Может цены и выросли, девочки подскажут.
01 Mar 2008, 21:05
ЭКО стоит 52000 р. без препаратов.
02 Mar 2008, 09:26
Ужо подорожало:(
03 Mar 2008, 07:22
нам наверно не потянуть... а я уже вроде как настроилась... ну куда эти цены растут?!? :'(
Девочки, привет. Кто нибудь знает, в Иналмеде ЛИТ делают? Я сейчас прохожу обследование по квоте в Отта и Шляхтенко сказала, что не плохо бы ЛИТ сделать...
02 Mar 2008, 17:56
ЛИТ только Шляхтенко и делает;):)
03 Mar 2008, 14:15
Всем приветики!!! :) :) :) У меня начался переезд, так что я могу исчезнуть на недельку-другую. Инета какое-то время не будет. Девочки мои дорогие, я вас всех просто обожаю!!! pc: pc: pc: Буду очень сильно по вам всем скучать n: n: n: Всем беременюшкам здоровья и спокойной беременности! :d А всем хочушкам АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ!!! Всех цалую pc: pc: pc:
03 Mar 2008, 19:24
2 марта прошлого года мне сделал КЮ подсадку. А 8 марта уже появился призрак! А сейчас мой обожаемый призрак колыбельную мне подпевает! Девочки, всем счастья!!!!!!!!!!!!!!! Весной все обязательно сбывается!
03 Mar 2008, 20:10
Девочки,кому нужен лист малины???
03 Mar 2008, 20:23
А он для чего?
04 Mar 2008, 00:15
Это супер вещь для эндометрия.Последнюю попытку пила его постоянно и помогло.Эндометрий был супер и в результате дочурке уже 4,5 месяца :)Но...сорри,уже все забирают :(
05 Mar 2008, 11:20
Всем привет! Девочки подскажите, пожалуйста, кто в курсе про ИМСИ. Его же не все время делают, для этого как-то записываться надо или график какой-то есть?
06 Mar 2008, 09:22
Ну что, лентяйки :-), открываю новый топ..........

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325