Меню

"Мать и Дитя" 13 - мы верим в нужные приметы!

AD
09 май 2007, 23:14
А ну и что, что тринадцатый! Зато он один такой, несправедливо обиженный всякими суевериями! ;) Мы-то верим в правильные вещи: "заразные" остатки лекарств от берененюшек, пироксикам перед переносом, креветки после него и т.д.! :))))) А раз мы верим, то все у нас будет ХАРАШО (копирайт ветеранский ;)) Всем удачи! Предыдущий топ здесь: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=948030&m=429
10 май 2007, 05:39
Да не 13-й он! А просто первый во второй дюжине! ПЕРВЫЙ - значит, Первый по счастью и удаче! Первый - куда вы все будете заносить Первыми свои победы над временно неБ состоянием! Первый - который мы все- бывшие и нынешние МиДовки читаем, чтобы радоваться! Всем - Удачи!
10 май 2007, 10:26
Точнее не скажешь! =D> =D> =D>
АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ! Девочки я дурында! Не заметила нового топа.И ответила в старом. Д-у-р-ы-н-д-а!
10 май 2007, 09:06
Спасибо за чихи!!!!
11 май 2007, 08:38
Суслежик, спасибо за чих! Тебе, как обычно, желаю легкой беременности!
10 май 2007, 09:07
Ну раз прошлый топ закрылся, хочу поблагодарить всех за поздравления в этом! Желаю ВСЕМ обитательницам нашего топа такого же счастья, и как можно скорее!!!
11 май 2007, 08:42
Я тебя не поздравила в прошлом топе. Поздравляю здесь, в удачном 13-м! Чтобы все у тебя развивалось планомерно, без неприятных сюрпризов!
11 май 2007, 10:25
Спасибо большое! И тебе удачи! :)
10 май 2007, 09:12
Вопрос нашим беременюшкам, которые исправно посещают наш мидовский топ: девочки, где вы ведете свои драгоценные беременности? Какие варианты рассматривали? Почему выбрали это место, а не другое? Я прочитала топ "Где вести ЭКО-беременность", но там информация не новая, да и упомянутые там клиники далековато от меня находятся. Я думала про Сеченовку, но про нее конкретной информации как раз и нет. Может, кто-нибудь как раз там? Но я буду благодарна за любую информацию про любые места. ПА сказал, что через 2 недели последний раз меня посмотрит и ВСЕ! И велел искать место для ведения Б.
10 май 2007, 09:19
Свеколка, а в Женском центре на АРбате не хочешь?
10 май 2007, 10:12
Спасибо за идею, пойду читать! А вы знаете там кого-нибудь из врачей?
10 май 2007, 17:12
только гематолога - Седа Майрабековна. Если проблемы с гемостазом. (и на ты, если можно?) Сама вела у Болдыревой в МиДе, но арбатский центр многие очень хвалят.
11 май 2007, 19:00
Ирина, во-первых, хоть и с опозданием, поздравляю мышат с годиком на двоих! Желаю этим совсем большим уже ребятам расти еще больше и не болеть! Хотелось бы новых фоток, это такое удовольствие - рассматривать их :))) А во-вторых, я все со своими метаниями! Ирин, а тебе далеко добираться до МиДа? Если да, то не было ли это неудобством или плюсы МиДа заставляли забыть о неудобной дороге? И еще интересно, на позднем сроке часто нужно посещать врача? Про Арбат только что прочитала в архиве негативный отзыв Леди Ди :))) Но может схожу туда на разведку сама!
11 май 2007, 20:59
Спасибо большое :)) Фотки есть, но их, честно говоря, немного - времени на все не хватает. Теперь про МиД: мне-то все равно, я на колесах, но он жутко неудобно расположен все равно! В утренний час пик оттуда не уедешь, в вечерний - не приедешь (нет, ну доедешь, конечно, но дооооолго тащиться). Про посещения: во втором триместре была 2 раза (т.е. раз в 6-7 недель). В третьем надо было ходить сначала раз в 3, потом - раз в 2 недели. А потом я с 34й легла на сохранение. Да, контракт я с МИДом на ведение не заключала (жаба задавила :)) А Арбат - все ж это бывший роддом Грауэрмана знаменитый, традиции остались. И специалисты вроде неплохие. Удачи тебе!
12 май 2007, 10:13
Так у тебя не было контракта с МиДом? То есть ты оплачивала отдельно каждое посещение? А анализы у них сдавала или в другом месте? Судя по тому, что ты написала про жабу, в итоге вышло экономнее, да ? :)) Как мидовцы отнеслись к этому? У меня тоже жаба присутствует :)) Я тоже на колесах, точнее за рулем. А ты сама все беременность водила машину? Я почему-то сразу подумала, что об этом мне придется забыть, хотя и читала, как некоторые отчаянные сами себя везут в роддом. Напиши, как было у тебя, пожалуйста!
12 май 2007, 14:48
В итоге вышло меньше. Анализы сдавала по минимуму и в другом месте. Мне сразу они это предложили, потому что я честно им про жабу рассказала. Всю Б ездила - потому что с пузом особенно не побегаешь, а сидеть на месте я не умею. Только нужно купить специальный ремень, он под живот надевается. И ездить стала осторожнее, чем раньше, без экстрима. Сама ездила и на сохранение при кровотечении (почему-то все время переживала за светло-бежевые велюровые сидения:)), и на 34 неделе приехала сдаваться (в итоге дотянули до 38). Да, еще - у меня большой стаж, поэтому я совершенно за рулем не волнуюсь. Но все равно сказали: 1. С собой всегда бутылку воды,салфетки и все документы в РД (обменку и пр) 2. Если за город собираешься - то недалеко, так, чтобы в течение 1-1,5 часов могла при любом раскладе быть в МиДе - ЦПСиРе или любом другом хорошем РД. 3. Не забывай мобильник дома и лучше бы зарядник с собой возить. А если сидеть безвылазно дома - я бы точно свихнулась, честно! Удачи тебе! (если есть вопросы, напиши в личку твой адрес, я отвечу обязательно:)
10 май 2007, 10:25
У меня знакомая девочка из МиДа была в 9+. Оч.довольна.
Я веду Б. в МиДе, сама просила ПА подобрать мне врача с расчетом чтобы он меня вел меня в Б. и принимал роды.
клиника "женское здоровье" на Шоссе энтузиастов. ПА посоветовал, после того, как я сказала, что у них вести беременность мне очень неудобно. Далеко. Да и цены не самые приятные для клиента.
AD
AD
11 май 2007, 10:30
Спасибо за ответ! Странно, что ПА мне не посоветовал эту клинику, хотя я сказала, что живу на Шоссе Энтузиастов... Он мне посоветовал какую-то а Союзном проспекте (Новогиреево), но я про нее ничего не слышала, да и в Интернете ничего толком не написано. Яна, и как тебе "Женское здоровье"? Нравится?
Девочки привет! Я тоже отмечаюсь в новом топике:),как вы замечательно написали про 13 число:))) Всем желаю удачи и побыстрее сбычи заветной мечты:)))
В прошлом топе Селена задавала вопрос про больничный,отвечаю здесь: мне не нужен больничный я даже у врача про него и не узнавала,а про то, что бы идти на работу после пункции у всех по разному у меня на след.день еще живот болел,а через день вполне можно и поработать,только конечно если работа физически не тяжелая.
11 май 2007, 01:22
Спасибо за ответ и внимательность к просьбам нуждающихся в инфомации:)) а работа у меня физически не тяжелая: бухгалтерим мы:)
алена-ася! с протоколом тебя! держу кулаки
11 май 2007, 08:29
Спасиб, Суслятинка. Чес говоря, не верю что в протоколе, никаких уколов, только дивигель мажу и тромбо-асс с актовигином пью.
11 май 2007, 10:12
Удачищи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 май 2007, 13:06
Спасибо! и тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@я так поняла, что ты тоже скоро-скоро ;)
может, это и к лучшему- не вувствовать, что ты в протоколе. спокойнее все воспринимать и меньше нервничать. я очень на тебя надеюсь, потом почихаешь на нас.
11 май 2007, 12:11
мне кажется у нас криошек давно не было, все свеженькие, надо эту тенденцию разбавить :) А мы-то как все на тебя надеемся!
ален, если не сложно, напиши схему крио-протокола. с какого дц ты стала мазать и пить, по какой дц, на какой дц к па и что дальше будешь делать.
11 май 2007, 13:04
всю схему еще не знаю, со 2-ого д.ц. 2/2 дивигель + 100 тромбоасс + актовигин (3 месяца подряд), на 10 д.ц. иду к ПА по другим топикам смотрю, что девочки прогинову принимают в крио протоколе. но на меня не ориентируйся, у меня же эндометрит нашли Хани вроде бы на 5 дц идет к Лебедевой, только я не поняла что-то она принимает из лекарств или нет. У тебя сколькидневные? у меня 6-ти, мне кажется это очень большой срок :( честно говоря, надежд у меня сейчас меньше, чем в обычном протоколе было
у меня пятидневные. меня пока никуда не берут. я на будущее зондирую. ален, если не сложно, рассазывй мне про свой протокол, чтоб хоть знать, чего мне в будущем ожидать. а актовегин для чего? ПА не говорил, на какой дц подсаживать будут? а колоть что-нибудь будкшь?
как ты лечила эндометрит?
11 май 2007, 13:33
мазалась дивигелем (фуй, хожу липкая как муха :) пью актовигин и утрожестан, еще тренатал был, но мне плохо от него, ну и конечно же наша Омега -3 (правда ощущение что сырую рыбу глотаю)
актовегин для чего? я омегу тоже не могу без содрогания пить. прям какие-то суши протухшие
11 май 2007, 13:52
может омегу в соус Киккомаки макать для вкуса? :) а омегу вообще сколько по времени надо пить? я ее родную уже 2 месяца глотаю актовиген улучшает кровообращение засчет увеличения сосудистой сетки в плаценте
омега и с соусом гадость будет редкостная. я ее пью уже 3 месяца. кроме гадостных ощущений больше ничего от нее не чувствую
11 май 2007, 13:36
ты была у ПА? как в целом себя чувствуешь? в отпуск планируешь? обязательно буду для тебя конспектировать свой протокол :) актовигин вроде как кровь разгоняет, правда в инструкции написано, что в коре головного мозга. что дальше будет даже не в курсе, честно говоря расслабилась, пусть ПА творит по ситуации, но видимо точно не стимулированный будет протокол.
была 3 недели назад. у меня еще цикл не восстановился после чистки, потом нашли аденомиоз. у меня еще все лечение впереди. миомы вымахали. вот такие последствия протокола
AD
AD
11 май 2007, 13:49
вот же бл-ха му-ха, назначил лечение? слушай, он тебе лапару не предлагает, чтобы миомы убрать, их вообще как-то можно убрать? Ты главное восстанавливайся!
такие не убирают. их слишком много, по всей полости матки. лечения пока не назначил, еще все впереди. отменил все лекарства, ждем восстановления цикла.
11 май 2007, 14:33
ты травки какие-нибудь пьешь для восстановления цикла? главное не переживай, Whitmouse как-то писала, что миомы убрали при КС, так что дело осталось за малым!
никакие не пью, я ведь не знаю, что можно, а что нет. надеюсь, что малое все же будет в моей жизни
11 май 2007, 14:56
Да конечно же БУДЕТ! Сусля, главное у тебя имплонтация была!!!
ален, надеюсь, что это хороший знак. хреноватенько что-то на душе.
11 май 2007, 16:14
Оль! это очень хороший знак! у меня вообще ничего никогда не было. Не хандри, это авитаминоз весенний :) главное кушай витаминчики!
наши витаминчики- это тухлые суши омега
14 май 2007, 10:44
Оль, как ты думаешь сколько надо по времени Омегу глотать? я ее два месяца пью, у меня завтра закончиться, вот думаю покупать или нет
вроде ее и во время протокола пьют и во время б. но я на такой подвиг не способна, она мне вообще не кактит, ужасные ощущения после нее. может, лучше пока пить до посещения доктора, а потом у него спросить? иои смску ему отправить.
14 май 2007, 11:07
у меня тоже "желудок вспоминает" омегу после приема, бррр завтра надеюсь ПА увидеть лично, спрошу (правда, мы же ее сами себе прописали ;)
ну, ее рекомендуют всем пить, типа, от всех болезней, сосудов в первую очередь. но уж очень мерзкая эта штука. спроси у него обязательно, а то вдруг во время протокола ничего нельзя отменять
14 май 2007, 11:32
я вот думаю чем еще затарить свою аптечку, собираюсь магне b6 купить (все-таки в прошлый проткол были сокращения какие-то матки), прогестерону докупить. Диционом уже затарилась. может еще чего?
папаверин в попу, но-шпу обязательно, децинон и в таблах и в ампулах
14 май 2007, 15:37
оооо, папаверин для попы :) это святое дело, как же попа-то без папаверина!
угу, когда в попе нет папаверина, у нее начинается ломка
14 май 2007, 15:53
ага, и на пузе дивигеля
а в интересном месте- утрика
14 май 2007, 15:59
нуууу, это свято место пусто у нас не бывает
мы прям как наркоманки- чего бы куда бы засунуть
AD
14 май 2007, 16:15
Пардон, что влезаю в Вашу беседу. Но ведь и правда! :) Я с блаженной улыбкой улыбкой на лице мечтаю о том дне, когда мне не нужно будет мазать дивигель, пихать утрожестан и пить какие-то таблы. Мой муж говорит, что я уже стала ходячей химической лабораторией. :)
14 май 2007, 16:20
дык, простите за интимную подробность, мы теперь с мужем планируем "семейные дела" в перерывах между вставлением утрика и мазаньем дивигеля :))
14 май 2007, 16:23
А у нас все подчиняется утрожестану. Если вставлен утрожестан, то ни-ни... Во какой он мужик, этот Утрожестан!:)
14 май 2007, 16:26
точно, у меня мама приехала к нам в гости, с ужасом спросила - кто у нас болен, когда увидела нашу полку с лекарствами Дейка у тебя какие планы? ты вроде бы как я?
14 май 2007, 16:30
Все мы здесь одинаковые в каком-то смысле.:) В четверг иду к ПА на свидание:). Надеюсь, что вопрос о начале протокола будет решен. Вот только отпуск ПА не помешал бы нашим планам.
14 май 2007, 17:12
Девчата, извиняюсь, что влезаю, а уже известно когда он точно идет в отпуск? Для меня это тоже очень важно, кто-то говорил, что, вроде, конец июня.
14 май 2007, 17:14
С 11 июня, на две недели. Может, конечно, уже что-то поменялось. Хотелось бы, конечно, чтобы это был конец июня. Т.к с 11.06 мне не подходит! :(:(
14 май 2007, 18:44
Ой- ой- ой, чтоже мне тогда делать. Мне к нему на прием на 20-23 д.ц. вторго цикла ( я сейчас эндометрит лечу)как раз по моим подсчетам попадает на эти числа. А что в таких случаях делают?
15 май 2007, 07:39
Вот схожу в четверг на прием, узнаю все, расскажу.
16 май 2007, 16:56
Ага, спасибочки, буду очень признательна.
а я еще и мужа пристрастила- все мечтает мне снова укольчики повтыкать. говорит, что прям руки чешутся
14 май 2007, 17:00
ну вот можно семейный бизнес открывать по ведению ЭКО Б, врач-гинеколог и медбрат для уколов ;)
и не говори!
14 май 2007, 17:23
Девчонки, а вы как с работы уходите в клинику? у меня до января был свободный график, а сейчас загруз полный, вот думаю то ли легенду на завтра придумать, то ли правду сказать, что в больницу пошла
я так и говорила- в больницу
15 май 2007, 09:02
Для меня обычно сложно отпрашиваться, тем более что во время протокола в колинику надо через день ездить, а что делать!!! :-( Стараюсь во время обеда ездить или прямо с утра до работы, но все рано пока доедешь, подождешь, прием и т.д. до фига времени уходит, еще в последнее время постоянно места на парковке нет. На работе говорю что в больницу/поликлинику или что просто по делам отъехать надо.
14 май 2007, 16:15
угу, а узи для нас уже как зубы почистить.....
14 май 2007, 16:16
Осталось только научиться делать УЗИ самостоятельно.
13 май 2007, 12:17
Ася, будешь у нас крио флагманом, а я за тобой подтянусь :-). Я действительно пойду на 5 ДЦ. Пока ничего кроме витаминчиков и омеги не пью. Думаю, что с 5 ДЦ посадят меня на прогинову или дивигель, если по УЗИ все ок будет. А сколько у тебя криошек?
14 май 2007, 09:47
готова хоть флагманом, хоть горшком, лишь бы получилось :) подтягивайся! у меня 2 малипуськи
AD
AD
14 май 2007, 13:59
:-) Ну двоих же тебе тоже хватить!!! :-)
14 май 2007, 15:38
конечно хватит! я вчера подумала, что если будет девочка назову ее Снежанной :) а вот мальчику не придумала
снежин или снегун
14 май 2007, 15:48
Снежок! :)
14 май 2007, 15:49
можно еще Снегур, или Морозка
упала!!!!! я за морозку!
14 май 2007, 15:55
ну а что, можно Сантой, например, или Гогобаз
только не по-фински! а то всю жизнь ребенку полосаешь
14 май 2007, 15:59
под столом!!! гыгыгыгыгы Прям как в старые времены Аська с суслятиной ржачь в топике развели!
14 май 2007, 16:00
Жаниска где-то наша затаилась, так вроде бы все девочки на месте :)
14 май 2007, 16:02
да, давно ее не было, да и Неля периодически выпадает из топика
14 май 2007, 16:06
если честно, я думала, что пойду в протокол и не буду святиться, если получиться, то скажу, но понимаю, что не с кем обсудить, и меня ломать начинает а так вроде общаюсь с вами и напряжение снимается
14 май 2007, 16:31
вот-вот. я тоже не представляю как можно скрываться во время протокола. Столько нервов и вопросов всегда!!!!
15 май 2007, 16:55
потеряли меня? а я тут, страдаю перед 1дц :( зато насмотрелась полосок на тестах от души, на полгода вперед
13 май 2007, 19:00
Алена, я тоже держу за тебя кулачки и ты прочуствуй плиз ответственность: мы все на тебя смотрим, все, ждущие сейчас крио, и желаем тебе УДАЧИ!!!!
14 май 2007, 09:49
Надь, приветик! спасибо за кулачки! ответственность чувствую, а протокол все-таки не чувствую, только грудь надутая из-за дивигеля ты когда к нашей эскадрильи примкнёшь?
14 май 2007, 19:42
Таких не берут в космонавты.... в том смысле. что с таким весом мне протокол пока не светит.... Близжайшие пару месяцев точно.
надь, привет! сто лет тебя не было. как ты?
14 май 2007, 19:44
Олечка, солнышко, рада тебя видеть, ты тоже видать вся в работе. не часто в конфе сидишь... Я худею, в протокол пока не собираюсь, депрессирую понемногу, ну а в целом все как обычно...
AD
AD
надь, я тут начиталась топ про похудение и купила себе скипидарные ванны. ты не пробовала? я пока второй раз в них купаюсь, пока не похудела. буду ждать.
14 май 2007, 22:21
Нет, я не рискну делать такие ванны... Будем действовать так: спорт+диета
я рискнула. они не горячие- 36 градусов, на 15 мин.на спорт и диету я давно плюнула- мне это не катит. нет у меня силы воли вообще
15 май 2007, 09:06
Оля, ты лучше не балуйся такими ваннами. Для наших Э и т.д. не гуд!!!
я как раз по гинекологическому курсу их принимаю. она еле теплая и на 15 мин.
15 май 2007, 09:41
ясно тогда! Молодец. Я вот все пытаюсь сбросить вес, а все никак заняться этим не могу: то подготовка к протоколу, то сам протокол, то гистера, то сейчас опять протокл грядет тттт. Вот и хожу с боками и целлюлитом! :-(
света-хани! с хорошей гистерой тебя и тоже держу кулаки за протокол
13 май 2007, 12:21
спасибо! У меня правда какие то боли в области матки появились, а раньше не было :-( Может организм восстанавливается пока.
тянуть может, она восстанавливается. свет, ты тоже про крио пиши, чтоб знать, что нас ожидает. а то я тут по топам почитала- очень мало инфы про крио. нас вас с аськой будем ориентироваться.
13 май 2007, 13:24
ок! обязательно буду писать. а про крио действительно мало инфы
я только про пиноподии нащла и от этого впала в панику. про крио не то что маловато, а вообще почти ничего нет
13 май 2007, 13:32
слушай, я тоже как прочитала-так заморочилась. И вообще, мне кажется, что если бы это было бы доказано и работало, то в МиДе бы это делали! Как думаешь? Вроде это только на Украин делают
я тоже себя успокаиваю тем, что только на украине. а то мне вообще крио не катит- у меня своя о в монстры всегда. так что пионоподий мне потом не дождаться никогда
13 май 2007, 14:06
да уж. А способ определить когда это имплантациооное окно вообще зашибенный!!! У тебя сколько снежинок?
и не говори про способ! 9 штук у меня
13 май 2007, 14:24
отлично! ладно, сорри мне надо уходить. пока
пока и удачи
13 май 2007, 19:03
Светик, и я тоже кулачки за тебя зажала
14 май 2007, 13:56
спасибо. Ты только подольше подержи их зажатами, я пока протокол не начала, но надеюсь скоро начну :-) Ты как сама? Мы тебя потеряли что-то...
14 май 2007, 19:45
Буду держать сколько надо - ты главное благую весть нам принеси!!!!
AD
15 май 2007, 09:05
постраюсь :-)
Девчонки зашла к вам почихать и пожелать чтобы этот топик стал для вас самым счастливым АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!
11 май 2007, 08:27
Спасибки!!! Ловим и мажем на пуз!
11 май 2007, 08:44
Спасибо, Поначка! Тебе здоровья, удачи, легкой беременности!
11 май 2007, 10:13
Спасибочки!!! :-* :-* :-*
11 май 2007, 11:36
спасибо :)
13 май 2007, 15:39
СПАСИБО! Поймала, легкой Б! :)
11 май 2007, 08:47
Пусть и с опозданием, но я всех поздравляю с новосельем! Всем удачи, приятных сюрпризов! Для меня чило "13" всегда было удачным. Пусть и для всех вас этот номер нового топа тоже станет счастливым!
Anonymous
11 май 2007, 19:36
Очень хочу отблагодарить Свеколочку и Беленныша за ответ на мой вопрос по поводу стоимости ЭКО в МИд. огромное спасибо, что не проигнорировали и отозвались, ваши сообщения мне очень очень помогли! Желаю Удачи вам!!!!
13 май 2007, 01:18
Девочки, дорогие, кто знает личную почту Камиловой Д.П. я написала ей на электронку письмо вот уже четыре дня нет ответа, думаю уж может не правильный адрес у меня! если кто знает подскажите пожалуйста удостовериться!!!Заранее очень благодарна!
13 май 2007, 06:13
отправила вам в личку
13 май 2007, 18:01
спасибо огромное!!!!!!!!!!!
13 май 2007, 12:25
Свеколка, хочу тебя еще раз поздравить и в этом топе. Навероне, это такое счастье сердечко услышать.... ПОЗДРАВЛЯЮ
13 май 2007, 18:01
Спасибо, Света! Желаю и тебе как можно скорее такого же счастья! Меня правда оно там так придавило, что я еле-еле вякнула: "Ура" и потом "Спасибо", а думала, что соскочу с кресла и пущусь в пляс! :)
13 май 2007, 17:03
Девушки, такой вопрос: скоро идти на очередную консультацию к Б., и вроде я слышала, что если заключить сразу контракт, то можно сэкономить на оплате очередного визита. Это так? (Мне ужасно неудобно везти разговор о деньгах, а это очень важно для меня, если съэконмить хоть на чем-то)
13 май 2007, 18:07
Мне тоже было неудобно и всякое такое, я еше не знала, сколько раз мне придется сходить на консультацию до протокола, но я хотела заключить договор, чтобы хотя бы обезопасить себя от дальнейшего повышения цен. И вот говорю девушке на ресепшене: хочу одно (протокол) оплатить карточкой, а другое (консультацию) наличными, а она мне: "А вам не надо оплачивать консультацию, у вас уже будет контракт!" Так что сэкономить очень даже можно, мало того, что никто не препятствует, так еще и сами предлагают. :)))
13 май 2007, 18:33
+1. ТАм все нормальные люди, понимают, что мы деньги не печатаем (бумага кончилась:))
13 май 2007, 18:54
Просто на ресепшене мне сказали, что это врач решит: заключить со мной контакт или нет...Значит, я беру с собой 70штук и могу заключить контракт? А документы обычные - паспорт?
13 май 2007, 19:53
У меня ничего, кроме паспорта, не попросили. Удачи!
AD
AD
13 май 2007, 20:02
Спасибо. Нам всем удачи!
надо доктору сказать, что хочешь контракт, он дает добро на это и из-за повышения цен. так что смелеее. нужен только паспорт.
14 май 2007, 11:40
Всем! ВСем!ВСЕМ! Декретный чих! Ловите!АААААААААААААААААААААААААППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ! Новая примета: Если подставиться под декретный чих, то через 9 месяцев будет лялька :))
14 май 2007, 11:44
Аааааа, урря!!! :))))) Счастливого декрета, наслаждайся спокойным времечком, пока есть, собирай силы! ;))))
спасибо! с удовольствием подставляюсь!
14 май 2007, 12:08
Спасибо!!!Удачного декрета!!!
14 май 2007, 13:17
Спасибо! Подставилась! Тебе удачного протекания всех процессов в организме!
14 май 2007, 14:02
подставилась под остатки. Удачного декрета, отдыхай и наслаждайся жизнью!!!
14 май 2007, 15:40
ой, и я тут рядышком постою, может чего и перепадет :) Желаю декрета с приятными заботами!
Спасибо огромное!!! Поймала,ох какой заразный))))
14 май 2007, 16:12
Спасибо за чих, поймала и обмазалась! Хоть не мойся теперь.
14 май 2007, 20:12
Спасибо за чихи!!! Все надеемся, что они помогут!!! Вам спокойного декретного отпуска!!!
14 май 2007, 22:24
Спасибо! и поздравляю!
15 май 2007, 14:03
На здоровье! Всем хватит! :)
14 май 2007, 20:11
Девочки! Скажите пожалуйста, какую дозу прегнила колят перед пункцией? У всех по разному? У меня в среду будет 11 День стимуляции, на прием в этот день к ПА очень поздно. В этот день может и придется колоть прегнил, а он у меня еще не куплен и ПА не сказал какую дозу покупать и колоть. Кто сколько колол? В Самсон-фарме на сайте нашла "Прегнил, пор.д/ин амп 5тыс.ед №3 (+3х1мл)". № 3 - это три ампулы по 5 тыс.единиц? А что такое (+3х1 мл)? Если понадобится, например, 5тыс.ед. колоть, то только одну ампулу можно купить? (если их там 3 по 5 тыс.ед.) Что-то совсем со стимуляцией торможу, как-будто в первый раз, хотя протокол уже третий :) Всем удачи!!!
14 май 2007, 20:17
Приветик,обычно колят 10000 ед,то есть покупаешь 2 ампулы по 5000 ед.
14 май 2007, 20:31
Спасибки! Так и сделаю, куплю 2 ампулы. А там уже ПА решит точную дозу. Т.е. поштучно ампулы продаются?
14 май 2007, 20:40
по крайней мере, раньше все время так и покупала, особенно в киоске МиДа
14 май 2007, 21:30
Да продаются,в самсоне точно!
15 май 2007, 08:31
Привет! В последнее время ПА что-то стал назначать овитрель вместо прегнила. Я его, кстати, еле нашла. В Самсоне не было, пришлось купить в ОАО "Медицина", довольно дорого. А еще попроси у ПА на всякий случай рецепт, а то тут появился топ о том, что на прегнил требовали рецепт.
AD
AD
15 май 2007, 08:48
а в Медицине вообще дорогой киоск. Еще есть хорошая аптека с гормональными препаратами рядом с м. Парк Культуры-радиальная
15 май 2007, 09:09
Ирина, а где там? И что там с ценакми?
15 май 2007, 09:35
щас название переулка посмотрю, просто как идти, знаю, а название забыла. Пять минут. Вот, нашла - КРопоткинский. ПОследний переулок с Остоженки справа перед Садовым кольцом, если на машине - или если на метро, то переходишь на другую сторону Остоженки и проходишь по этому переулку метров 50.
15 май 2007, 11:01
А номер дома не помните? А то вдруг там аптек несколько.спасибочки
15 май 2007, 14:52
Нет там нескольких аптек. Там переулки короткие между Пречистенкой и Остоженкой.
15 май 2007, 14:54
Ириш, спасибо!
15 май 2007, 10:55
Ну вот те на. Так что мне покупать теперь: прегнил или овитрель? На эл.почту он не отвечает, вот уже 2-3 дня как написала. Сегодня хотела уже купить, так как завтра может уже надо будет колоть сразу после приема ПА. Но на всякий случай записала координаты, данные девчонками про овитрель. Всем спасибо, любимые!
15 май 2007, 11:03
мне кажется в твоем случае удобнее будет в МиДовской аптеке купить. Это не такое дорогое лек-во (по сравнению с отстальными) и особо много не перплатишь, зато будешь точно уверена и в препарате и в дозе. Удачи!
15 май 2007, 11:10
Девочки, скажите пож-та, насколько дороже в аптеке МиДа лекарства? Большая разница с Самсоном?
15 май 2007, 11:30
разница существенная. Но я иногда по мелочи там покупаю.
15 май 2007, 14:07
Намного. Не помню точно, но я в этот протокол покупала всё в Самсоне. Посчитала, что если бы покупала в клинике, то вышло бы тыс. на 5-7 дороже. Серьезно.
15 май 2007, 14:12
Охотно верю и не подвергаю сомнению. Буду знать. Спасибо!
16 май 2007, 11:00
А еще я делала так: выходила от доктора - заглядывала в аптеку клиники, узнавала про цены. Тут же перезванивала в Самсон, узнавала цены и можно ли купить препараты не упаковкой, а поштучно. Всё сравнивала и ехала в Самсон :) Овитрель, правда, пришлось купить в клинике - не было нигде. И еще 1 пурегон, т.к. в самсоне на тот момент продавали коробкой, а мне надо было 11 штук (кажется так). Короче, если что срочно - можно делать, как я (мы же приезжали в Москву на день, и не было возможности ждать и искать особо). Удачи вам!
16 май 2007, 12:39
Спасибо за пожелание! Меня в Самсоне очереди пробешивают. Тебе тоже удачи!
15 май 2007, 11:10
так у меня прием в девятом часу вечера, а если еще народу много будет? А в это время киоск уже наверное не работает. Поэтому как быть не знаю. А где этот киоск находится в здании? В этом женском центре? Я ведь в МиДе первый раз, хотя протокол уже не первый :)
15 май 2007, 11:28
он находится по соседству - в здании где стоматология. Это, если лицом к женскому центру стоять - слева. Да уж, ситуация не из легких. Может попробуешь позвонить ПА и задать вопрос. Дело то серьезное! Ну или может тогда стоит Прегнил купить 10 000 и так и сказать ПА.
15 май 2007, 11:30
Аптека у них слева от Женского центра, если стоять лицом к зданию. Ну там спросишь, если что. А как это у тебя прием в 9-м часу? Они же вроде официально до 8 работают? Правда, прием у ПА все равно растягивается, уж дверь входную на засов запрут, чтоб новые посетители не ломились, а у ПА все сидят...
15 май 2007, 11:36
бедный ПА :-(
15 май 2007, 11:37
Вот так, в девятом часу вечера. А что делать? если не было больше свободного времени в его расписании. А перед пункцией ни дня тянуть нельзя... Про аптеку я поняла. Наверно прегнил куплю и не буду заморачиваться. А на телефонные звонки ПА все равно отвечает после 20-00 только. спасибо девчонки!!!
15 май 2007, 14:05
П.А. мне еще осенью объяснял, что овитрель лучше, чем прегнил, хотя и дороже. Его трудно найти, но если получится - хорошо! Я тогда его нашла только в их клинике. Больше по Москве нигде не было :( Поэтому чаще и назначают прегнил - достать легче...
AD
15 май 2007, 14:17
спасибо большущее! но у меня выхода не остается как купить прегнил. Сегодня уже надо покупать. Овитрель надо искать, а я работаю. Да и не знаю в какой дозировке этот овитрель колят. В МиДе купить не могу, так как прием очень поздно завтра.
16 май 2007, 11:02
Да не страшно это. Прегнил - тоже нормально. Удачи!
15 май 2007, 10:16
Привем всем!!! Давно я не появлялась, но может кто еще вспомнит. Поздравляю Свету-honeybox c удачной гистерой. Я была уверена, что у тебя все в порядке. Когда начинается крио? Я все еще жду тебя для хорового, как договаривались). Поздравляю Свеклу с удачей. Так держать!!! И легкой беременности. Девочки, всем кто в протоколе или только готовится - удачи, все получится. На всех вас АПЧХИ!!! АПЧХИ!!! АПЧХИ!!! Про нас - мы сегодня сдали первый скрининг, результат через 5 дней сказали. Пока у нас вроде все хорошо (т-т-т). На работе нервы мотают, прям до слез.
15 май 2007, 10:20
А я тебя потеряла. Рада что все у тебя ок, а тоя переживала. А на работу уже пора забить!!! Постарайся не принимать все близко к сердцу, теперь у тебя один приоритет!!! Спасибо за поздравления. Сейчас жду со дня на день М и иду к ЛД на 5 ДЦ и, если все ок, то начинаем КРИО. А ты через сколько после гистеры протокл начала?
Привет! Спасибки за пожелания:) Желаю чтобы твои М побыстрее начались и вперед! Все обязательно получится-удачи !!!
15 май 2007, 10:49
спасибо. Тебе тоже конечно удачи! Это самый приятный период у тебя сейчас
:-) Да,такие смешанные чувства и приятно и страшно одновременно. Я уже сегодня ненадолго вышла на работу-устала лежать-бока болят:)))
15 май 2007, 11:01
ну да. Вроде все впереди, но от тебя больше ничего не зависит. Я в прошлом протоколе где-то через неделю после подсадки на работу вышла. Сейчас думаю поменьше дома лежать буду, а там как получится.
Я то же сначала все переживала,что ехали после переноса долго(5,5 часов), полежала выходные,а сегодня все уже не могу больше дома сидеть,перья начистила и на работу,правда аккуратненько и не надолго. Пытаюсь не зацикливаться ,дай Бог чтобы у всех нас все получилось!
15 май 2007, 10:52
Я гистеру делала у Базанова в сентябре. В октябре уже пробовали первый раз естественную беременность в стимулированном цикле (не знаю как это правильно называется). Не получилось. Месяц перерыв, потом в декабре опять пробовали, опять мимо. Только после этого нас отправили на ЭКО. А нам ЛД вчера сказала, пора переходить к другому врачу. Даже немножко грустно стало, я к ней уже привыкла.
15 май 2007, 11:00
понятно. Значит нормально сразу после гистеры в протокл идти. Я просто думала - вдруг рано. Ты решила к кому пойдешь теперь?
15 май 2007, 11:22
Никак не могу определиться. Начиталась разной информации - голова пухнет. А Ефремова вчера сказала - давайте уже, пора принимать решение )). Неделю нам дала. Давай, Свет, ничего не бойся. Все получится. @@@@@@@@@@@@. АПЧХИ!!!!!!
15 май 2007, 11:26
спасибо! А я уже знаю, где буду Б вести!!! Осталось дело за малым :-)
15 май 2007, 12:55
А где, если не секрет конечно?
15 май 2007, 14:33
в ПМЦ у Курбатской, еще есть выход на Зябликову, но в ней я не уверена. Курбатская еще и в МиД Б ведет, но в МиДе вроде контракт дороже, чем в ПМЦ. У меня у нее несколько подруг велись и рожали и все довольны. Я сама была в ПМЦ - просто супер центр. Надеюсь, что ко времени когда я заБ он не испортится
15 май 2007, 14:54
Вот и я выбираю - Зябликова, Курбатская, Бреслав. Они все из ПМЦ. Контракт уже оплатила в МиДе. Там однозначно дороже, но нет больших очередей - для нас это большой плюс. Сегодня в моей копилке уже два положительных отзыва о Курбатской )).
15 май 2007, 15:27
От Зябликовой все в восторге, но она уж очень супер популярный доктор. Если ты на это согласна, то можно к ней, но она вроде в МиДе не принимает. Одна из моих подруг, к-рая наблюдалась у Курбатской, во время отпуска Курбатсокй попала к Бреслав - ей не очень понравилось :-(. А в ПМЦ очереди появились? А в МиДе, если что можно на сохранении лежать или все равно в ПМЦ отправляют? А на сколько в МИДе контракт дороже, чем в ПМЦ?
15 май 2007, 15:44
Вчера специально спрашивала в МиДе, сказали что Зябликова у них принимает. Тоже останавливает, что очень популярна, плюс к этому ее контракт на роды с коэффициентом 1,4, то есть практически в полтора раза дороже стоит. Про Бреслав мне сказали, что очень хороший специалист, но общается строго, без сюсюканий и всего такого. Походила по форумам, везде пишут, что в ПМЦ сейчас очереди, по 1,5-2 часа приема ждут, поток пошел туда, раскрутились, цены постоянно растут. У меня в МиДе контракт включает 5 дней стационара, стоит это 152000 рублей (в ПМЦ по-моему около 90000 ведение беременности, но могу ошибаться). Я так поняла, что на сохранение направят в ЦПСИР при необходимости. Если брать без стационара - 134000 рублей. Если услугой стационара не воспользуешься, можно либо вернуть деньги, либо направить их на оплату других услуг в МиДе.
15 май 2007, 16:01
Ну да, Зябликова теперь заоблачные деньги стоит :-( Ни фига себе какие очереди стали. Мне девочки рассказывали, что очереди были, но, например, только если врач роды принимает, но не постоянно. Короче, все как обычно. :-( Мне кажется, если рассматривать именно всех этих врачей, то лучше уж наблюдаться у них в ПМЦ. Например, если у них роды будут, то прием в МиДе отменят, а в ПМЦ она будет в тот день принимать, просто долго. И все-таки, если что на сохранении все же лучше в ПМЦ чем в ЦПСиРе. Конечно еще играет роль территориальный принцип.
15 май 2007, 16:22
Тут есть свои ньюансы. Я решила заключать контракт в МиДе еще и потому, что здесь мне будут наблюдать одновременно два врача - тот, который делал ЭКО, который уже знает меня и особенности моей организмы (наша с тобой ЛД) и тот, который будет принимать роды. При заключении контракта сказали, что если вдруг врач на родах, примет любой другой по моему желанию. А территориально мне и туда, и туда далеко )).
AD
AD
15 май 2007, 16:40
ну тогда ты права, наверное. Молодец! То есть у меня еще есть шанс пересечься с тобой в МиДе?!! :-)
16 май 2007, 08:29
Конечно есть. Напиши, когда пойдешь, может мы там тоже в тот день будем. Обчихаем тебя с ног до головы )).
16 май 2007, 08:58
договорились! :-)
Спасибки за чих:) Поздравляю с первым скринингом и желаю огромной удачи:)
15 май 2007, 10:31
Афа! Спасибо за чих! Тебе легкой беременности! Конечно мы тебя помним! Заходи почаще, будем желать тебе всякого хорошего!
15 май 2007, 10:50
спасибо за чихи!!! Они нам сейчас так нужны!!! Вам удачи тоже!!!
15 май 2007, 12:50
Спасибо! :) Легкой беременности, и пусть на работе уже угомонятся! :))))
15 май 2007, 13:16
Привет, Афа! Конечно, я тебя помню! Поздравляю с 12 недельками и благодарю за твои поздравления! На работу забей, береги себя. Я читала в ЭКО-пузиках, что ты к мидовским врачам присматриваешься для ведения Б. Напиши потом, кого выбрала, пожалуйста!
15 май 2007, 11:31
Привет, девченки. Подскажите к какому доктору обратиться. Хотела к Базанову, но у него запись на июль и то расспиасния нет
15 май 2007, 11:34
как обычно! Ну все хвалят своих докторов :-) Очень хороший врач Камилова. У нее много удачек. Я у Ефремовой (тоже довольна, но пока рез-та нет) Удачи!!!
15 май 2007, 13:20
Идите к Камиловой, не пожалеете!
15 май 2007, 12:53
Девулечки приветики!!!Всем беременюшкам легкой беременности,а планирующим удачи!!!Я сегодня колю 4 укол диферелина)))У меня к вам вопросик,у кого была легкая стимуляция,сколько як взяли??
15 май 2007, 13:24
спасибо за пожелания удачи!!! У меня обычная стимуляция, поэтому ответить на ваш вопрос не могу. Но Вам также огромной удачи!!!
15 май 2007, 13:24
Моя врач называла мою стимуляцию щадящей. Взяли 10 як.
У меня был короткий протокол,колола гонал-Ф,взяли 7ЯК,все оплодотворились(ИКСИ). Желаю Вам удачи:)
15 май 2007, 14:36
у меня было ИВМ всего 3 дня Пурегона по 100. Взяли 24 ЯК. Тебе тоже удачи!!!
15 май 2007, 18:16
Свет,да ты что...может ты ошиблась не 24 як???
15 май 2007, 18:27
24!!!. У меня СПКЯ, поэтому так много. При ИВМ их потом еще доращивают и оплодотворяют. Я на память точно не помню, но вроде эмбриков получилось 12 или 14 (пишу и сама ужасаюсь, что точно не помню :-( )
15 май 2007, 18:56
Свет,я в ауте....у тебя было всего 300 ме пурегона???У меня не СПКЯ,а мультифоликулярные,тоже много фоликулов получается....Блин,ну то что 300 ме и стока клеток,я в шоке.
15 май 2007, 22:11
Для Настика! У меня закончился лимит личных сообщений. Пишу сюда. По поводу твоего вопроса, потому что наш системный администратор по нашим адресам лазиет (блин, может лазает, не знаю как написать это слово). Чтобы ему в глаза не бросилось. А то Оччень любопытный. Мне до 23 пока самой нужно. Завтра 6 укол пурегона. Но если тебе срочно понадобится, звони, что-нибудь придумаем.
AD
AD
16 май 2007, 09:01
просто при обычном ЭКО пунктируют только зрелые фолликулы, а при ИВМ практически все, а потом ЯК дозревают. Думаю, что при обычном ЭКО ЯК было бы меньше. Тебе удачи огромной!!!
ну, у меня при обычном эко 17 достали. и то ПА сказал, что не все взяли. так что тут от як конкретного человека зависит. я была на минимальной дозе стимуляции
16 май 2007, 13:51
если бы тебе влепили мою дозу стимуляки - вообще неизвестно что было бы! с такими я. как у тебя вообще страшно стимулироваться :Р
и не говори, нель. я даже гиперу пропустила, потому как все то же самое чувствую каждый месяц. видимо, всю жизнь у меня гипера после о.
16 май 2007, 13:54
гыыыыыыы, сплошной эко-процесс у тебя :)
16 май 2007, 14:02
Нель, привет! вопрос к тебе как аксакалу - как ты думаешь почему о. мне не контролируют в крио протоколе, типа ее задавили дивигелем? тогда как определяют когда переносить эмбриончики
16 май 2007, 14:14
можно я пока отвечу. Короче в нестимулированном КРИо протоколе день О не важен. Важен размер Э, а баланс гормонов тебе создают искусственно. Короче О - это типа тот день, когда ты утрик начинаешь, а сколько дней ты его пьешь до подсадки зависит от сколько дневние снежинки у тебя. Я так поняла. Вообще по КРИо инфы мало :-(
16 май 2007, 14:22
Свет, спасибо! я успокоилась, а то у меня в принципе короткий цикл, остался последний головняк - если эндик в сутки растет на 1 мм, то к переносу он у меня будет 16мм - это же плохо!
16 май 2007, 14:42
Ален, эндик вечно расти не будет! когда начнешь утрик весь рост сразу остановится и начнется переход его во вторую фазу. Света тебе все правильно написала, даже добавить нечего :) не боись, все буит хорошо у тебя! у врача все под контролем, я в протоколе на 3 прогиновах сидела уже ближе к О. и ничего! никуда мой эндик не перерос, ПА бы мне сказал, если что не так. УДАЧИЩИ!!!
16 май 2007, 14:47
слушай ну ПА же врач толковый. Не парься. Не должен перерасти!
кто тебе такую ерунду сказал? у меня в протоколе, который закончился беременностью, пусть и неудачной, эндик был 20 мм, а потом и все 2.2
16 май 2007, 14:52
фигасе!!! Ты прямо ходячий фолликул и эндик!!! :-)
света, зато у меня анализы как в медицинской энциклопедии. никто не понимает, как на таких отличных анализах может такая хрень в моем организме быть и расти.
16 май 2007, 14:57
да... все мы тут очасти загадки для медицины
и не говори. звезды просто
16 май 2007, 14:44
Свет, зайди в лапарюшный топ, там отличные новости!
16 май 2007, 14:48
я видела! Что-то всех прямо разом поперло! Я же тоже с ними примерно лапару делала.... :'(
16 май 2007, 14:54
совесть имей!!!!!!!!!!!!!!!!!! я 2 года 3 месяца назад лапару делала и не рыдаю, чего толку-то? ну вот такие мы с тобой особенные, еще Ириришка с нами - тоже очень сложный случай СПКЯ у нее. Вообще все что касается эндокринологии - это темный лес, у кого-то удается преодолеть обстоятельства, а у кого-то ну никак они не преодолеваются, но мы-то сильные товарищи, еще поборемся! Выше нос, ты не одна такая, нас к сожалению много!
16 май 2007, 15:00
тапками получила!!! Более-менее очухалась. Спасибо. Просто ты вроде радуешься, что у других получается, а с другой стороны думаешь, а почему не я, почему у меня никак!!! Ну это так-мысли в слух. ПМС у меня :-)
16 май 2007, 15:03
ты думаешь, у меня не ПМС? вот недавно в истерике билась, что ни хрена не получается даже со стимулякой, получается только один выход - ИКСИ и гуляй вася жуй опилки :)
AD
16 май 2007, 15:05
но выход то ЕСТЬ!!! Самое страшное - это когда выхода нет. ПРОРВЕМСЯ! ВСЕ ВМЕСТЕ!
16 май 2007, 15:07
выход есть, вот только сколько лет на него понадобится? во вопрос
16 май 2007, 19:35
Апчхииииии на вас обеих....
17 май 2007, 11:12
привет! ты нас и тут углядела? спасибо тебе за выдежанные чихи, а тебе легкой Б. и беспроблемных родов! :* :* :* спасибо, что не забыла про нас :)
все так думают. и радость за других и горечь за себя- все в одном флаконе.
16 май 2007, 15:20
угу...
лучше бы у меня было как у нормальных людей. но боженька решил иначе
16 май 2007, 14:15
да лучше, чтобы у всех нас было все как у нормальных людей!!! :-(
16 май 2007, 14:23
поддерживаю! хочу быть среднестатистической тётенькой
16 май 2007, 14:47
я тоже хочу, но никак не получается :) на нас природа отдохнула конкретно
отбились мы от стаи нормальных женщин, которые не знают что такое овуляция и боятся забеременнеть только понюхав трусы мужа
16 май 2007, 14:56
гыгыгы. Я тоже такая раньше была, все боялась заБ. Казалось один раз без презика и все!!!
да нас тут таких полно- которые предохранялисьпредохранялись, а потом выяснили- можно было жить и получать удовольствие.
16 май 2007, 15:06
это ты меня имеешь в виду? да, так оно и было долгое время, во бестолочь была....
я себя имею в виду!!!!! я, дура, все молодые годы всю вторую половину цикла тряслась- залетела или нет. если бы знала- удовольствия раз в 10 было бы.
мы с тобой ноздря в ноздрю. дуры смешные- предохранялись, тряслись
16 май 2007, 15:11
ага. пенсия на горизонте - а мы туда же, все про предохранение вспоминаем, гыгыгы! нет бы жить да радоваться, куда там! смешные, чесслово
во-во- про предохранение. ща постель- как средство, по слову "пора, надо, самое время". а не для удовольствия.
16 май 2007, 15:04
режубумагу!!!!!!!! особенно впечатлили трусы, гыгыгы
16 май 2007, 15:07
режубумагу - это что-то новенькое!!
AD
AD
16 май 2007, 15:08
старенькое!!! ржунимагу и режубумагу это еще из хочушечного прошлого закрепилось
это у нас одна девочка вместо ржунимагу прочитала режубумагу. долго она потом мпрашивала- что означает резать бумагу. вот и прижилась эта бумага вместо ржунимагу
16 май 2007, 15:14
да ладно! Вот это точно ржунимагу! Ну рассмешила, я представляю как в то время после этого все лежали
ага, уржались тогда
16 май 2007, 17:03
Деффффки ну вы даете стране огня! РЖУНЕМОГУ! Спасибо за ответы! В голове просветлело :) Целоваю Вас дорогие мои и вообще, может все-таки встретимся, а??
16 май 2007, 17:12
я обеими руками и ногами ЗА!
16 май 2007, 17:35
Светик, видимо только мы с тобой с девчонками хотим встретиться и познакомиться :) нужно видимо к ним в гости идти чес говоря польза есть и практическая, например, омега! ну а про моральную я вообще молчу
ты про кого? с нами, вроде, вы уже знакомы. я про нельку и себя
16 май 2007, 17:53
:)) вдруг появятся незнакомые еще нам желающие
чего-то пока не хотят
17 май 2007, 10:09
может стоит внизу топика написать предложение о встрече?! Правда если решили в середине июня встречаться, то может ближе к делу народ призовем!
17 май 2007, 11:14
а почему именно в середине июня?
17 май 2007, 13:03
так вроде Сусля только к середине июня осовободится
17 май 2007, 13:26
аааааааааа, ну тада понятно
16 май 2007, 16:58
Суслеж,а ты по сколько ед колола?И сколько дней?
я суслятина, суслеж другая девочка. если ты меня спрашивала, то пишу: с 1дц по 11 дц декапептил 0.1 мг 1 укол; со 2 дц по 8 дц пурегон 100 ме по 2 укола, на 9 дц 1 укол пурегона; с 8 дц дивигель по1 пакетику; на 11 дц прегнил 10000 ед; на 13 дц пункция
16 май 2007, 17:29
Суслятина ты с темы-то не съезжай по поводу встречи! :P Нелик, ау!
я только в июне смогу. я усиленно работаю до 14 июня без выходных. это последствия протокола декабрьского- я же тогда почти 2 месяца дома была. надо отрабатывать.
16 май 2007, 17:36
да мы и в июне готовы! главное было бы желание
давайте в июне, вы все с пузами будете уже
AD
AD
16 май 2007, 17:54
ляяяпотааа........
и пусть какой-нибудь пуз посмеет не плюнуть в меня!
17 май 2007, 10:52
после 22 могу в любой день подъехать показать "товар лицом", в смысле мышат - чтобы всезнали, какие в МиДе получаются грызуны :))
17 май 2007, 11:12
звучит очень заманьчиво!
17 май 2007, 11:16
Ира, приезжай обязательно! :* :* :* твоим мышатам
17 май 2007, 12:28
Спасибо! ~~~~ + ~~~~ (это их виляющие от восторга хвосты)
16 май 2007, 17:36
Спасибо,а я может тебя ласково назвала;-) :-PВ общей сложности получается,по 200 ед.
я не в укор, а то вдруг не меня спрашивали, а я влезу. я не помню 100 или 200 ед, я с карточки списала. там было в кружок обведено 100, а в клеточке написана цифра 2. видимо, 200 единиц. я все забыла, у меня потом такой ужас начался, что очень смутно все помню.
16 май 2007, 17:50
Ну видимо 200 ед.Слушай,а что за ужас,если не секрет,в протоколе ужас?
ага, потом нервотрепка началась. хгч не рос, потом стал медленно расти с дня 15-го, был все время низким, потом, выкидыш одного эмбрика, через неделю нашли замершего второго, потом чистка, потом никак м не приходили. с января у меня прошли всего третьи месячные, миомы высыпали как прыщи по всей полости, аденомиоз поставили, которого не было.
16 май 2007, 18:52
Боже мой...кошмар то какой.А что врач сказал,почему ЗБ была??
никто не знает. то ли выкидыш одного спровоцировал зб другого, то ли зб одного спрвоцировал выкидыш другого. в итоге 2 подсаженных эмбрика погибли
16 май 2007, 19:14
Ужасно,ну удачи тебе в сл. раз.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо, и тебе тоже
15 май 2007, 14:37
Алена/Аська как сходила? Что ПА говорит? Ждем...
15 май 2007, 16:43
приветик, Свет только что пришагала от ПА короче, эндик "молодец 9мм" - слова ПА, за маткой какая-то жидкость "остатки м., так бывает, нам не повредит" короче в следующий понедельник прийти на очередной осмотр, а в среду ЕСЛИ ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ случится (а больше меня конечно волнуют мои малипуски), то будет перенос продолжаю мазать дивигель, крайнон за два дня до консультации. спросила про актовигин, сказал продолжать пить, что оч хорош для эндика. Еще спросила, какой у меня протокол :) удивлению ПА не было предела, сказал чтобы я не забивала голову, никаких стимуляций нет, только подготовка эн-ка вот такие наши дела, зубы вобщем сжала и кулаки!
15 май 2007, 16:47
сорри, а тебя сегодня какой ДЦ?
15 май 2007, 16:51
10дц
15 май 2007, 16:53
отличный Э! А ты первый раз в этом цикле когда к нему ходила? Я вот думаю может мне тоже актовегин начать пить?!
15 май 2007, 16:58
угу, отличный, теперь переживаю, чтобы не перерос, у меня цикл короткий в принципе в этом цикле первый раз, в прошлом цикле была на 8дц актовегин пью уже три месяца, мне его ПА прописал для лечения эндометрита, лучше тебе на консультации у врача спросить. Недавно в топе экошек девочки писали что актовегин капают для улучшения кровобращения, поищи инфо
AD
15 май 2007, 17:06
я его пила месяц назад по рекомендации ЛД, потом перестала пить. Я к ней иду на 5 ДЦ. Хорошо, что при КРИо не так часто ездить надо, а то мне всегда сложно выбираться на прием. Мне кажется Э много не бывает.
15 май 2007, 20:37
Девчонки, спасибо всем за помощь!!! Купила я все таки прегнил сегодня. Приехала домой, а мне письмо пришло от ПА, когда я уже прегнил купила :) Написал купить прегнила 10000 единиц :) Всем в протоколе удачи, беременным легкой беременности и родов, мамулям- терпения!!!
16 май 2007, 09:02
ну вот и отлично!
15 май 2007, 21:06
Девченки, добрый вечер! Помогите разобраться с гормонами, пожалуйста! Ситуация такая: я у ПА делала подсадку 9 мая. Гормоны были П 129, Э 2845. Сегодня 6ДП П 70,3, Э 2790. Что это значит? Извините, что так ... сразу и с вопросами напала
15 май 2007, 21:19
привет, все в пределах. Позвони ПА, он подкорректирует поддержку, вероятно либо уколами прогестерона, либо утрожестаном. Удачи!
15 май 2007, 21:34
Спасибо большое за ответ. Я ему позвонила, но он такой замученный, что ему по-моему не до меня. Добавил еще 2 утрика. Итого вся поддержка 8 утрожестанов, 2 дивигеля и тромбо-асс. Т.е. гормоны сдают для того, чтобы смотреть увеличивать ли поддержку? Это мой второй протокол, но 1 был в другой клинике и там я ничего не сдавала ло ХГЧ.
15 май 2007, 21:39
не переживай. Гармоны падают действительно на 5-6 день, и некоторые врачи корректируют поддержку. мне в прошлый раз еще пару уколов прогестерона добавлял. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 май 2007, 22:21
И чем закончилось в прошлый раз? И еще вопрос: как долго надо лежать с утриком. Поскольку никакого другого прогестерона нет (ну в уколах например) боюсь, что я мало лежу.
15 май 2007, 22:32
Я лежала по часу..но можно минут 20,думаю хватит!
15 май 2007, 23:20
Девочки, дорогие, помогите пожалуйста прояснить ситуацию, а то уж я совсем расстраиваюсь. написала письмо Д.П. на электронку, уже больше недели прошло, вчера второе отправила и ответа неть. пожскажите кто ей писал в течении какого времени она отвечала, может некогда или что не пойму!
16 май 2007, 07:34
мне отвечала где-то через 3 дня, это при том, что я уже была в протоколе. Может, вам просто в клинику позвонить?
16 май 2007, 09:05
сорри, я не в курсе, но лучше в клинику напрямую звонить и разговаривать. Если вопрос не очень личный, то можно, например, на сайте МиДа написать. Удачи!
16 май 2007, 09:36
Лили, у Дилором Пулатовны часто проблемы с инетом, поэтом и на пробирочке не сразу отвечает. Вы позвоните в клинику или на мобильный ей.
Лили привет! Я здесь тебе отвечаю: позвони Д.П. на мобильный,напомни о себе,скажи что писала и попроси если она на данный момент занята перезвонить или как я там говорила оставь информацию на рецепшен. Я то же как то посылала ей скан копии анализов она не написала и дня через 3 сама звонила,не отчаивайся все будет хорошо. И еще вопрос,а ты на 1 конс. не поедешь?
16 май 2007, 23:09
Девочки спасибо огромное преогромное за поддержку!!!!!!!! я хоть успокоилась!!! седня звонила, сказали позвонить на сотовый после двух, а я черт как назло номер сотового забыла дома, ну завтра постараюсь напомнить о себе!!! спасибо еще раз за поддержку! УДАЧИ ВАМ!
16 май 2007, 10:37
Девушки, здравствуйте! Я познакомится и сказать вам всем большое спасибо за информацию и поддержку(я давно читала, но как-то не решалась писать) Сейчас 2 протокол заканчивается и нервы...ну, вообщем, кто как не вы поймете.
ну и правильно, что написала. вместе как-то легче все эти дела переживать и пережидать.
16 май 2007, 10:40
Приветик,а когда тебе хгч сдавать?И у какого ты врача?
я пока в отдыхе после первого протокола. пока меня никуда не берут, организм не восстановился. меня ожидает крио. первое эко закончилось неудачно- выкидыш одного и зб второго эмбрионов на 7-8 неделях.
Привет! Приятно познакомится:),правильно что написала,вместе естественно легче,нервы нервы....у всех так ,от всей души желаю тебе удачи:) Я сама в ожидании ХГЧ и тоже очень переживаю,но уверена что у всех нас все получится ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
AD
AD
16 май 2007, 11:01
Привет-привет! Молодец, что решила написать. Я тоже какой то период только читала, а сейчас меня уже не остановить!!! :-) Ты у кого? Удачи! Будем переживать все вместе!
Привет! Как ты права насчет "не остановить":))), я вчера вечером так завила на ЕВЕ что муж выдернул шнур от компа:-))))(когда уснул-нашла гы гы.....)
16 май 2007, 11:06
Привет! Если что надо, спрашивай, не стесняйся. Здесь очень отзывчивые девчонки! Все друг друга поддерживают - иначе в нашем нелегком деле нельзя :) Удачи тебе! Ну вот еще, пожалуй, и чих персональный для положительного результата протокола АААААААААППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!
16 май 2007, 11:10
Ух-ты, здорово! Всем спасибо за пожелания и чихи. Я у Базанова. ХГЧ 21-22 мая. Перенос был 9 двухдневок. У нас МФ, по словам Гоголевского тяжелый.
Мы с тобой практически в ногу идем:) У меня перенос был 11-го,а ХГЧ 22-го,так что всместе будем ждать дня Х:) Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 май 2007, 12:41
Девочки, вопросик? В првом протоколе у меня созрело 2 клеточки, но пунктировать не стали, т.к. Д.П. не смогла бы добраться до второй (много кров. сосудо), у меня эндометриоз 4 степени (прошла 3 операции), теперь через цикл пробуем длинный протокол. А почему нельзя в следующем цикле?
видимо, чтоб организм восстановился, чтоб жт и кисты ушли и все в таком духе.
17 май 2007, 14:12
Для всех, кому это важно. ПА действительно уходит в отпуск с 11 июня. Информация из первоисточника.
17 май 2007, 14:46
Дейка, привет как сходила к ПА?
17 май 2007, 15:02
Ждем начала цикла. Будем смотреть и решать что делать дальше и когда. Вряд ли до отпуска ПА успеем. Но... Все еще может быть.
19 май 2007, 20:32
Девочки поддержите меня: вчера была пункция, пунктировали 7 клеток, сегодня звонила оплодотворились всего 2 клеточки, теперь очень переживаю за них - чтобы развивались хорошо, в понедельник перенос. Муж успокаивает - это говорит специально так всё складывается, чтобы 2 перенесли и они прижились, чтобы трудных решений при криоконсервации не принимать. (я ему сразу сказала, что если получится много эмбриончиков буду морозить до последнего). В общем волнуюсь я за своих малявочек.
19 май 2007, 22:34
Удачи! Муж прав! :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 май 2007, 01:01
Спасибо! я от волнения даже не туда сообщение написала, хотела отдельным постом.
18 май 2007, 15:48
Спасибо, Дейка, за инфу, тогда дождусь м. и буду звонить, спрашивать, что мне дальше делать. Для меня это, конечно, не удобно получается, но что делать, отдыхать всем надо.
17 май 2007, 15:47
Девчонки, милые!!! Может кто мне интересную мысль подбросит. Завтра пункция. Я работаю. с 24 мая выхожу в отпуск. Моя напарница уже в отпуске и работать кроме меня некому. Завтра придти на работу не смогу, так как сами понимаете - пункция, да еще чуть ли не в обед (так моя очередь сложилась :)). Пока очухаюсь - уже и рабочий день закончится. Что бы мне придумать для работы (какую причину), чтобы не приходить на работу? Отпуск исключается (так как мне 24 в отпуск). После подсадки (Дай Бог) возьму больничный. Может получится так, что не успею в отпуск выйти как дадут больничный. С посещением работы у нас строго. Да и если я не выйду, то работать совсем некому будет. Придумывала разные причины: отравилась, увезли в больницу с кистой - затем лапара(хотела придумать для больничного)и т.д. Но говорят же: не нагоняй беду на себя. Что делать, девчонки? Помогите. Может кто придумывал что-то подобное? Пожалуйста. Завтра ответственный день - будут собирать наши клеточки. Всем удачки!!!
17 май 2007, 15:55
А например зуб заболел,или трубу дома прорвало,у меня про трубу прокатывало)))
17 май 2007, 16:00
Про трубу наверное не прокатит :) У меня муж дома (работа такая) и все на работе знают об этом. Хотя все в жизни может быть :) Спасибо. послушаю еще советов :)
17 май 2007, 16:01
сложная ситуация. Может утром позвонить и сказать, что отравилась и сказать что постараешься придти к обеду, а ближе к обеду позвонить и сказать, что все также хреново и к сожалению придти ну никак не можешь
17 май 2007, 18:01
я стараюсь честно в лоб говорить, что срочно нужно в больницу, решить "женские дела", это связано с днем цикла и заранее планировать не могу - НИ РАЗУ БОСС не нашел причину отказать, даже наоборот. Совсем недавно так отменила свою командировку, правда она была в Крым :)
ален, а по сколько ты таблеток в день пьешь актовегина?
AD
AD
18 май 2007, 08:31
Оль, привет пью по 1 табл 3 раза в день после еды. Но ззззараза дорогое лекарство и не в каждой аптеке продают, каждый раз приходиться побегать в поисках.
18 май 2007, 08:41
Извини, а почему после еды? Там же в инструкции к актовегину написано, что до еды?
18 май 2007, 08:57
А мне так ПА сказал, да и если честно меня тошнить и колбасить начинает если на голодный желудок пью. ты продолжаешь пить актовегин?
18 май 2007, 09:59
Да, я его пью уже 4 месяца. И ПА сказал продолжать пить. Я его пью по 2 таб 3 раза в день. У меня лошадиная доза:). А тошнота и расколбас у меня были от трентала, и ПА велел прекратить прием, т.к. трентал гадкий (так он сам сказал). Вот про трентал он говорил, что его принимать после еды или во время. Но это не спасало.
18 май 2007, 12:12
Ужас! действительно лошадиная доза, я прикинула что ты за 4 мес должна была употребить 14 бутыльков! ты спокойно покупаешь в аптеке автовегин? я последний раз пробежалась по 5-6 аптекам и купила в итоге бутылек за 3,5 штуки
18 май 2007, 12:44
Я уже со счета сбилось, сколько пузырьков я съела. Заказываю в интернет-аптеках с доставкой. Последний раз заказывала в аптеке "Аптека ИФК" по 1720 руб за пузырек (50 таблеток).
я вот думаю, может мне его тоже попить. омегу я больше не в силах глотать. думаю на замену омеге поппить
18 май 2007, 09:00
Оля, а ты какую Омегу пьешь? Я какой то период пила Витрумовскую, так от нее мне было бееееее. Потом перешла на Омегу от Допель Герц и вкуса корма для рыбок :-) совсем нет
омегу витрум пью. гадость редкостная. у меня даже поджелудочная от нее болит
18 май 2007, 09:09
попробуй на Омегу Допель Герц перейти. Еевсего 1 раз в день надо пить :-). Актовегин дорогой очень и я честно говоря не уверена, что его можно без назначения пить
18 май 2007, 09:00
может согласовать с ПА? он тебе вообще-вообще ничего не назначил? омега и вправду хрень редкостная, у меня она закончилась и я как-то "не бегу " её докупать :)
в свое время, после чистки, он мне говорил пить или то или то. я, почему-то, решила омегу. вот теперь хочу поменять.
18 май 2007, 09:13
Девочки, поздравьте меня, у меня М начались! Только живот болит сильно :-( Теперь в понедельник в МиД и дай Бог в бой!!! Алена, ты сколько за крио протокол платила? (мне просто с работы не удобно звонить узнавать)
я тебя поздравляю! дай бог, чтоб все получилось!!!!
18 май 2007, 09:58
спасибо :-* Что-то Ева подвисает. Чувствую скоро начнутся технические работы :-(
18 май 2007, 10:17
Подтверждаю. Просто мучение какое-то!
Вот и отлично что начались М:) Желаю удачи и Дай Бог что бы все было отлично!
18 май 2007, 15:14
спасибо! Ты тестиками не балуешься пока?
Давала слово не баловаться:),сделала один на 6ДПП естественно тишина(сама прекрасно понимаю,что еще рано),все равно немного расстроилась,так что пока держусь:) Еще раз тебе удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 май 2007, 15:43
Привет! А у меня сегодня 9ДП и тест (фрау) тоже молчит. Давала себе слово не баловаться, но не удержалась. Скажите, еще есть надежда? Тапками не кидайте, пож
AD
18 май 2007, 15:53
Даааа, тапки тебе не помешают. Переживать сейчас совсем рано!!! Тебе еще пару денечков потерпеть, а там уже сразу 2 полоски проявятся
18 май 2007, 16:08
Еще пару денечков и сдаваться. Т.ч. не долго терпеть. В прошлый раз я на 14 день сдавала и тесты полосатились, но зря.
Привет! Мне девочки,кто делал писали,что Фрау вообще поздно полосатиться начинают после 10 ДПП. Тесты могут и наврать:))),наберитесь терпения дождитесь дняХ(хотя сама прекрасно понимаю как это не легко) Желаю Вам удачи и высокого ХГЧ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 май 2007, 16:01
Спасибо большое. Можно на ты? Высокого ХГЧ и тебе тоже!
Конечно можно:))) СПАСИБО:)
18 май 2007, 16:11
Подтверждаю, что Фрау полосатится хуже Эви-теста и И-теста. Проверено на себе многократно! :)
18 май 2007, 16:14
Надежда, конечно, есть! Если у людей ХГЧ на 14 ДПП бывает около 50, то что у них может показать тест на 9 ДПП? Желаю удачи!!!
у меня хгч на 15 дпп- 13.8 был
18 май 2007, 15:51
спасибо. Держись изо всех сил! УДАЧИ!!!
18 май 2007, 10:11
Поздравляю! Посмотрела по прайсу МиДу криопротокол-24150 руб.
18 май 2007, 11:46
вот и славненько, выпей ношпу Свет, точно не помню, потому что платила 2 мес назад, в голове крутиться либо 26 то ли 36 тыс
18 май 2007, 14:06
спасибо. плюс/минус 10 тыс. не играет роли :-)
18 май 2007, 12:36
Света, поздравляю!!!!!!!!!! Удачного протокола!!!! АПЧХИ на тебя!!!!! Я в МиДе буду в пятницу (сегодня), в субботу и в среду следующую. Жалко, что не пересечемся. Я для тебя в любом случае в цветочек на окне начихаю, где в прошлый раз.
18 май 2007, 15:21
:-* Намазалась чихами ЛДшными. Спасибо. Как самочувствие?
18 май 2007, 15:34
Все хорошо, спасибо. Сегодня ЛД будет меня передавать с рук на руки. Маялась я маялась с выбором, назвала ей своих кандидатов, сказала приезжай в пятницу, буду передавать тебя Курбатской )).
18 май 2007, 15:50
клево. ПА ее тоже любит! отличный выбор. Потом поделишься впечатлениями?!
18 май 2007, 15:56
Сейчас примерно прикинула и получается, что подсадка будет в районе моего ДР. Млин... Значит не получится не оторваться и даже выпить. Сразу столько вопросов будет.... А у меня юбилей будет! :-(
Светик, это будет лучший подарок на день рождения! А погулять,оторваться и выпить мы еще успеем:)))))))
17 май 2007, 18:08
Девочки здраствуте! Подскажите как в МИДе относяться к ЭКО в ЕЦ и кого из врачей вы бы посоветовали.
18 май 2007, 17:30
нормально относятся! на моей памяти делали девочки в ЕЦ у Базанова
AD
AD
18 май 2007, 00:49
Девочки, приветики всем! наконец-то Д.П. мне написала ответ!!! радости полные штаны:)))))))!!! спасибо вам за поддрежку ато уж так переживала! просила прислать по узи нормальный овариальный резерв, для определния стимуляции( конечно не знаю что это такое), но думаю может простое узи как обычно делают, а спросить у нее что то неудобно, пойду в клинике какой-нибудь спрошу...
18 май 2007, 17:35
это она имела ввиду количество фолликулов в каждом яичнике. пример: у меня в правом я. вообще нет зачатков фолликулов - это плохо, а в левом - 5-6 штук видно - это хорошо. ДП хочет от тебя детального описания для назначения стимуляки
19 май 2007, 09:33
Ой спасибо огромное, теперь понятно, а на обычном узи это говорят, да? Неличка спасибо, за пояснение!!! Удачи тебе дорогая!!!
18 май 2007, 15:22
девочки! Сегодня пункция прошла удачно, я немного в шоке была. 20 клеток собрали (раньше 8 и 14). Главное, чтобы качественные были. Муж позвонил на работу и по вашему совету сказал, что я отравилась, температура и не приеду на работу :) Так что вы мне помогли :) УРААААА!!!
18 май 2007, 15:26
20! Молодчинка. Рада, что помогли! Отдыхай.
18 май 2007, 15:35
Спасибо! Отоспалась уже. После этого наркоза спать хотелось жуть. Домой поехала полусонная :)
Отличный результат! Желаю,что бы твои клеточки оплодотворились и росли дальше!Отдыхай,отсыпайся. Удачи!
18 май 2007, 15:37
Спасибо вам также! С оплодоворением у нас раньше проблем не было. Проблемы начинались после 3-го дня после оплодотворения. Думаю, что в этой клинике у нас все будет отлично!!!
18 май 2007, 15:57
Привет! Поздравляю с пункцией. А какие проблемы после 3 дня? У нас тоже проблемы после 3 дня- перестают развиваться. 2 ЭКО и ничего не заморозили.
18 май 2007, 16:08
В первом протоколе из 8-ми клеток до 5-го дня дожили 2-е (почти бласты, но я дурочка решила после подсадки через недельку обои клеить дома, вот дурная башка. Зеленая была еще). После третьего дня начиналась ломка - отставали в развитии. Во втором протоколе из 14-ти все оплодотворились, 13-ть как надрожах росли до 3-го дня (не могли выбрать даже лучших, все были одинаковые), но все с фрагментацией. Поэтому подсаживали на 3-й день, так как тянуть и так было бесмысленно. После этого сказали, что это МФ.
18 май 2007, 15:59
Поздравляю! Желаю чтобы и дальше все было как надо, подержу за это кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
18 май 2007, 16:09
Спасибки за кулачки!!!
18 май 2007, 17:37
ооооооооооо, суперский результат! пусть и дальше все будет хорошо ттт @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 май 2007, 17:52
Спасибо за кулачки!!! Действительно, главное - чтобы дальше было все хорошо!!!
поздравляю!
19 май 2007, 10:22
спасибо вам!!! Вам удачи на КРИО (кажется на крио готовитесь)!!! И всем удачи!!!!
готовлюсь в будущем. и вам удачи огромнейшей!!
18 май 2007, 16:16
Может кому-то пригодиться- помню была тема про то, как утрожестан вставлять. Ну так, вот. Еще,когда я по врачам ходила, мне назначили свечи Далацин. Они с апликатором и он очень даже подходит для утрожестана- не надо пальцем запихивать:)
19 май 2007, 10:26
Спасибо девчонки всем, кто поддерживает тех, кто в протоколе!!! Из 20 клеток 17 оказались зрелыми, оплодотворилось 16, планируют подсадку на 5 день (если день пункции считать нулевым). Так что ждемс. Всем удачи!!!! И спасибо!!!
19 май 2007, 10:32
Еще раз удачи!
AD
AD
здорово! еще раз поздравляю!
19 май 2007, 11:43
спасибки!
Отлично! Поздравляю!
19 май 2007, 11:44
спасибо большое!!!
19 май 2007, 11:15
отлично! суперский результат! держим кулачки за развитие эмбриошек :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 май 2007, 11:24
Спасибо! Я вот теперь очень переживаю как они будут развиваться. Звонить только в понедельник. Как вытерпеть? Но я на этот раз верю 100 процентно, что все будет хорошо и все получится!!!!
19 май 2007, 11:31
Гоголевский форева! Верь и все будет хорошо!
19 май 2007, 11:42
Спасибо!!!
19 май 2007, 11:34
Надейся и верь! Впереди у тебя еще более мучительное и нервное ожидание- ХГЧ! А чтобы было легче ждать, держи на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
19 май 2007, 11:40
Да, ждать ХГЧ еще сложнее, проходила уже через это. Да вообще все страшно. У меня своя Б была 3,5 года назад, ЗБ. И пройдя через все это - страшно все. Но у меня все получится на этот раз!!!
19 май 2007, 11:52
Спасибо за кулачки!!!!
Повторяюсь:) Гоголевский гений,все будет хорошо!!!
19 май 2007, 19:50
спасибо! Как приятно, когда поддерживают!!!
19 май 2007, 20:23
+!+!+! про Гоголевского!
19 май 2007, 22:46
Удачи!!! :))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 май 2007, 07:59
спасибо, большое спасибо!!!
20 май 2007, 14:16
Девочки, привет сегодня с утра обзвонила всё что возможно в поиске крайнона, его нигде нет, даже если заявлено на сайте, в самой сети аптек нет. Позвонила в аптеку МИДа, сказалаи завтра звонить после 2-х. у меня всего одна штука осталась на вечер, завтра с утра к ПА, как вы думаете, может он мне его заменить на утрик, если начала с крайнона? Переживаю, блин.......
20 май 2007, 14:18
Конечно, может! Главное, не переживай!
20 май 2007, 14:21
уф, спасибо, а то сама издергалась и мужа дергаю :)
20 май 2007, 14:25
Ты учти, что сегодня еще половина аптек вообще не работает. А вообще я читала или слышала, что крайнон назначают иногда вместе с утрожестаном. Главное, что на сегодня у тебя есть доза крайнона. А завтра уже ПА разрулит твою проблему:).
AD
20 май 2007, 14:35
на него одна надежда :)
20 май 2007, 23:29
а вот здесь не узнавала? http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?pattern=%EA%F0%E0%E9%ED%EE%ED&allds=yes
21 май 2007, 09:03
Спасибо за информацию, ПА уже заменил на утрик
20 май 2007, 21:35
Открыла новый топик http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=976135&m=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325