Меню

Украиночки 40- Хочушек у нас не будет скоро!

AD
Потому что все станут Беременюшками! Переезжаем девченки! АПЧХИ заразное на всех! Людочку увидеть желанные СБ на УЗИ! Беременюшкам легкой беременности! Ожидалочкам огромного ХГЧ! Тем кто в протоколе побольше качественных клеточек! А тем, кто пока решается на протокол поскорее присоединиться к эпидемии! Старый топ тут: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=906887&m=244
16 мар 2007, 17:33
Всех с переездом!! Девчонки, а УЗИ часто делать опасно для малыша? Я бы хотела еще сделать УЗИ напоследок (а то по договору до 8 недель наблюдают), скоро срок договора истечет, через 4 дня.... А мне в Надии уже не разрешают сделать УЗИ, мол вредно.....
Если нервничаешь, то лучше сделать, нервничать вреднее, я делала в 4, 5, 6,5, 10(вроде), 12 и т.д., но у меня показания были к постоянному контролю, а вообще лучше лишний раз не лезть туда
16 мар 2007, 17:35
Спасибо,Ольчик!!!!! Очень сама жду и всем желаю всего только хорошо:)
Девочки, опять пересдала ХГЧ и эстрадиол, на 18 ДПП ХГЧ 27649, эстрадиол 2315. Не маловат ли эстрадиол для двойни?
16 мар 2007, 18:40
привет Алис! я тоже на это надеюсь (читая тему)
16 мар 2007, 18:46
К вопросу о Поповой... я к ней собиралась.. и все еще собираюсь, но так и не собралась еще пока :( каждый день даю себе слово записаться на прием, но все никак :( психологически очень сильно мешают куча негативных отзывов о цетре планирования семьи на космической, а Попова же именно там работает? но пойду я к ней в любом случае, все равно что-то делать то надо... а Вы уже ходили к ней?
16 мар 2007, 18:56
можно и на "ты" если не против? я к ней тоже не ходила. Да, она по-моему в центре планирования (но точно у Алис можно спросить). По тому же самому поводу, различные мнения и негатив тоже есть. я пока у своего гинеколога и борюсь с гемостазом. а у тебя всё время были ЗБ?
16 мар 2007, 19:56
а я не знаю с чем мне надо бороться, вроде все хорошо... но в 1998 году выносила нормально, а в прошлом году в августе ЗБ, и в этом январе еще одна ЗБ :(
Я в 98 тоже нормально выносила, а потом организм дал сбой, изменения в организме каждый день происходят
17 мар 2007, 02:04
как бы теперь еще разобраться что именно сбоит... а то приходишь к врачу, рассказываешь про свои зб, а в ответ - попейте годик ок теперь, а потом приходите... чувствуешь себя безнадежным пациентом, от которого только отвязаться хотят :(
Нужно искать, мне повезло и я нашла, правда для того чтобы справиться с проблемой мне понадобилось 2 года, но главное результат
19 мар 2007, 16:30
я раньше думала, что всё зависит только от геникологии, а после ЗБ оказалось, что не только. щитовидка играет не малую роль, как оказалось позже ещё и гемостаз. ты проверяла щитовидку?
19 мар 2007, 17:27
во время Б сдавала гормоны щитовидки - все было ок, но у эндокринолога не была и узи щитовидки не делала. гемостазиограмму тоже сдавала и тоже все ок. из андрогенов проверяли только 17КС и он тоже был в норме, ВА не обнаружили, прогестерон низковат, но добавили утрожестан и выровнялся. других идей на тему моей отслойки и тонуса в Исиде небыло. а во второй раз даже и тонуса с отслойкой небыло, все было супер, а результат тот же.
19 мар 2007, 18:13
а к генетику тебя не направляли, меня один врач направлял, второй нет
19 мар 2007, 18:31
направляли конечно... но я не вижу смысла в этом. может я конечно и не права. ну что мне скажет генетик? что бы он не нашел вылечить то это все равно не получится :(
19 мар 2007, 18:51
это точно, по-этому я тоже не иду
20 мар 2007, 17:43
если будешь у Поповой напиши о впечатлении
22 мар 2007, 11:53
Записалась на прием на 30 марта. что-то аж руки дрожат от страха... воть... как схожу отчитаюсь обязательно.
22 мар 2007, 12:00
хорошо, удачи тебе
AD
AD
26 мар 2007, 17:24
я тебе письмо написала на е-маил
Привет! Такими темпами мы скоро все переедем в Беременюшки:-)
16 мар 2007, 19:17
это будет просто СУПЕР!!!
16 мар 2007, 20:53
Людочек, хоть ты до понедельника не выйдешь в инет, все равно желаю тебе удачи на узи, держу кулаки и чихайю двойными чихами!:) АПЧХИ, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 мар 2007, 13:04
Приветики! Затишье у нас на выходных, как обычно :) Людочку на сегодня кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и чихов туда же - АААААААААААААААПППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Привет! Людочек вроде в воскресенье на УЗИ собиралась?:-)
17 мар 2007, 14:05
А я думала, что в субботу :) В любом случае кулачки будут действительны :)) Как твой гестоз, сдала анализы?
Гестоз пропал пока, так же неожиданно как и появился, правда Лена мне препаратов добавила. За Людочка подержим кулаки 2 дня, на всякий случай:-) А ты как?
17 мар 2007, 14:54
Я хорошо, раздуваюсь все больше и больше :) Если верить УЗИ, то осталось нам чуть больше 5 неделек :) Хотя может и больше протянем, мальчики обычно не торопятся :) Сегодня сон снился - что я через живот малыша вижу :) Кожа тоная такая и когда он ее натягивает, можно рассмотреть черненькую головку ) А потом у меня в животе, как у кенгуру, образовался карман, и он туда ножки вытянул - я подумала, пусть чуть-чуть побудет с вытянутыми ножками, ведь они у него все время с согнутом положении, устал, наверное - подержал, я их в карманчик спрятала и он затянулся ))
Мне сегодня тоже моя малая снилась:-)
17 мар 2007, 16:00
Оль, а тебе Лена Ивановна не назначала Кверцетин? Мне вчера сказали пить вместо Канефрона, я про него в инете почитала и больше всего мне запомнилось, что он хорошо помогает морщины разглаживать:) И при беременности не рекомендуется. Хм, не буду пить.
Нет, я на Канефроне, у меня опять почечная колика была дня 3 назад
17 мар 2007, 16:49
Господи! Матушка, ты там держись! Просто тридцать три несчастья! Я на Канефроне уже месяца 2, не знаешь, сколько его можно пить? У меня периодически мочевой пузырь болит и писаю каждые полчаса, а анализ ок. Может, я его на аквааэробике застудила? У тебя когда принцесса на нем топчется, какие ощущения?
Я канефрон себе отменила и через неделю получила опять почечную колику, пить можно до бесконечности, он безвредный. Ощущения зверские, только в туалет сходила, тут бах по мочевому и опять побежала, но сейчас уже она видимо выше, так что колотит в него редко
19 мар 2007, 10:30
Всем привет!!!!! Увы чуда не произошло и УУУРРРААААА масик у нас один,чему мы тоже очень сильно рады:),вот так что растем,только вот чуток нашего доктора волнует,что плодный пузьрик у нас маловат,это страшно??????? Мне даже показывали,как пульсирует аорта,вот такое у нас сердчеко:). Девочки большое всем спасибо за такую сильную поддержку,я вас всех люблю мои хорошие!!!!!! Теперь очередная встреча с доктором через две недельки.Мась в дне матки,а тот который был ниже получаеться все таки остановился:(,жаль его,но...видать так было угодно Богу.
УРА!!! Людочек, поздравляю с масиком!!! Один - это тоже результат, тем более он такой выстраданный и долгожданный!!!!
19 мар 2007, 11:50
Спасибо!!!!!! Я тоже очень рада,муж просто счаслив:)
Поздравляю! Будет повод за вторым-третьим сходить, главное чтобы здоровенький был!
19 мар 2007, 17:21
Спасибо!!!!! Ну за третим я думаю наврядли,а вот за вторым так точно:). Ольчик а скажи,моему доктору не нравиться,что плодный пузырь маловат,что это страшно??????
19 мар 2007, 18:43
Ольчик!!!!! Ответь мне по поводу плодного пузыря,как это страшно,что размер меньше чем сейчас должен быть?????
AD
AD
Не страшно, у меня вообще с ним хрень какая-то была, не переживай
19 мар 2007, 19:09
Ага спасибо:),а то я же параноичка:)
Как и все мы:-)
19 мар 2007, 15:08
Людочек, все равно, прими мои поздравления! Береги своего единственного и неповторимого масика!!!!!!
19 мар 2007, 15:48
И я поздравляю!!!! :-))
19 мар 2007, 17:22
Спасибо:) берегу еще как берегу.
19 мар 2007, 16:31
поздравляю, это супер!!!
19 мар 2007, 17:56
Поздравляю! А то, что один - конечно, повод, сходить еще раз ;) Ну и вынашивать будет легче, мелкому просторнее :))
19 мар 2007, 17:59
Спасибо!!!!! Поверю опытной беременюшке,ну тут дай Бог,чтоб с этим все было хорошо и здоровенький чтоб был,а второго если деньги будут,а то нам этот протокол ох дорого дался,но главное желание:). Ты уже вещи собрала?????
19 мар 2007, 18:00
Нет, потихоньку в кучки сгребаю :) Даст Бог, через неделю поеду знакомиться с врачом - там уже и складываться буду :)
19 мар 2007, 20:07
Людочек, ура, поздравляю!!! Это самый крепкий и здоровенький мась:) Пусть растет и дальше:))) Болеем за тебя!!:)
20 мар 2007, 10:30
Спасибо!!!!! Да видать он самый,самый хотя и в 3 недели отставал,а тот который был в норме в 3 недели остановился,вот так бывает в жизни. Спасибо,еще раз я так этому рада,теперь вот только начинаються все переживания и т.д.:)
19 мар 2007, 20:45
Слава Богу, что с масиком все хорошо, а то что один - будет повод за вторым! Легкой беремнности и береги масика.
20 мар 2007, 10:34
Спасибо Лёльчик!!!!! Да повод будет еще какой,только наш папа еще не в курсе об этом поводе,а то он и так врача достал,а точно один:),переживал,что двоих финансово тяжеловато ему будет:). Да теперь только мысли об беременности и потом роды и т.д. и т.п. сама понимаешь:)
21 мар 2007, 12:00
Людочек!!!Как я рада!!!!! ААААААААААПППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХИИИИИИИИИИИИИИ!Пусть малыш развивается ине тревожит мамку с папкой и дохтура!!!!!!!!!!!!!
21 мар 2007, 12:09
Спасибо Танюш:)!!!!!! Ты где так долго пропадала,как твое самочувствие как доця себя ведет??????? Можно стукнуть в аську,есть вопросик????
21 мар 2007, 12:15
Давно пора стукнуть ногой:)
19 мар 2007, 17:00
Поздравляю, Людочек!! Растите здоровенькими и крепенькими!!!!!!
19 мар 2007, 17:23
Спасибо большое!!!!! Как твои дела????Что решила с детками????? ТЫ пиши,мы же переживаем за вас всех.
19 мар 2007, 17:46
В пятницу была редукция. Видела три(!!!) сердечка! Врач настоял на редукции. Сделали. Сердце разрывалось на части, но сейчас молю Бога, что бы завтра на УЗИ увидеть оставшихся двоих в здравии и с бьющимися сердечками... Господи, помоги!!!!
AD
19 мар 2007, 17:57
Всё будет хорошо,мы молимся вместе с тобой,дай Бог здоровичка твои деткам,пусть все будет хорошо,Храни вас Господь!!!!
19 мар 2007, 18:01
Будем молиться за малышей, все будет хорошо!
19 мар 2007, 22:54
Мы с тобой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 мар 2007, 19:44
Всё будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 мар 2007, 17:31
а скажите ка мне девочки, у вас токсик появился уже или нету. Меня вот днем вчера в течении часа будто легко мутило. Вот думаю это он так начинается или просто съела чего и выдаю желаемое за действительность :-)
19 мар 2007, 17:37
У меня нет,тоже чуток подмучивает,но я думаю в 8 неделе он уже должен был появиться,даст Бог его не будет:).Чего тебе тоже желаю и не переживай,тут до 23 уже чуток осталось;)
19 мар 2007, 17:42
Ага, 4 денечка еще :-) А там надеюсь токсик как доказательство мне нужен не будет.
19 мар 2007, 17:51
Вот именно,держись солнышко:)А мы за тебя подержим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!
19 мар 2007, 17:58
А у нас богатырь растет :) Мама усыхает - я за месяц не поправилась ни на грамм, сбросила 200 грамм только - а парень набрал почти килограмм :) В 33,5 недели - 2450 весит. А ведь нам еще 1,5 месяца ходить :)
19 мар 2007, 18:04
Поздравляю,но то что мама сохнет это я думаю не так и страшно,главное чтоб здоровье было и у мамы и у масика:)
19 мар 2007, 18:07
Да, это не самое страшное :) Только вот как рожать такого здоровяка :)
19 мар 2007, 18:11
Так все таки на ЕР настраиваешься,да???Молодец:)
19 мар 2007, 18:15
Настраиваюсь, хотела бы сама. Но вариант кесаревого тоже обсужу с врачом, если возникнут проблемы - лучше кесарить сразу, а не рисковать :)
19 мар 2007, 18:29
Ну молодцом,давай держись:)
19 мар 2007, 22:25
Людмила я написала тебе на Е-mail ответь пожалуйста.
20 мар 2007, 10:41
Я тебе ответила,я буду там тоже через две недели,может и встретимся;)
Ты знаешь, УЗИ с весом очень часто ошибаются, так что не заморачивайся пока
19 мар 2007, 18:17
Просто у нас эта тенденция с самого начала, все время крупнее срока выглядим. И хваленый узист Пидченко нам обещал крупного мальчишку. Так что, может и ошибаются немного - но большим будет точно, тем более, что муж был 3800, я 3900, есть в кого :))
Мы тоже срок опережаем, но я пока не думаю о весе
19 мар 2007, 22:56
У меня муж родился 4700, а врач в ЖК посмеялась надо мной и сказала, что с моим тазом только пацанов рожать.
AD
AD
19 мар 2007, 18:07
Да уж - до родов еще точно не меньше кг нагуляет :) серьезный будет богатырь :) но мамочке тоже усыхать не следует - этого богатыря потом же кормить надо :)
19 мар 2007, 18:10
Так отбирает все, спиногрызик :) ниче, мы потом всое еще наверстаем :)
19 мар 2007, 18:46
правильный парень - своего не упускает :)
Пусть набирает парень, лишь бы на здоровье:-)
21 мар 2007, 12:02
Здорово!!! Поздравляю!!!!!:) :) Растёт малыш,хорошо кушает:Р :Р
20 мар 2007, 14:56
Ну вот пришла весна и все разбежались,одна я тут как д....на работе сижу,какая классная погода просто супер так хочеться домой и погулять:)
20 мар 2007, 16:07
привет, да уж тишина сегодня, а погодка просто прелесть, единственное утром ветер был
20 мар 2007, 16:15
Как твои дела,как продвигаеться протокол?????
20 мар 2007, 16:33
я не в протоколе, у меня проблемы с гемостазом :-(, сейчас прохожу лечение...а так очется начать пробовать и что б вы на меня все почихали
20 мар 2007, 16:39
ООО блин,это я перепутала,давай выравнивай свой гемостаз,а мы обчихаем еще как ни куда потом не денешься от нас:)
20 мар 2007, 17:36
ничего страшного, пью пока таблетки
Я тут, только отвечать времени с эти РК не хватает
20 мар 2007, 17:17
Аааа понятно,вся ты матушка в делах:)
20 мар 2007, 14:57
Привет всем! Сегодня видела своих крошек: 9,5мм и 8,5мм!!!!! Стучали мне своими сердечками, что бы я не волновалась за них!! Какое же это счастье!!!!! Всем желаю удачи, кто в ожидании или в протоколе!!!!!!!!!!!!!! АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на всех двойняшковое!!!!!!
20 мар 2007, 15:09
ПОЗДРАВЛЯЮ УРА...УРА..УРА..!!!!вот видишь,все теперь будет хорошо.Так держать и верить теперь только в хорошее ты же мамочка двойняшек так что это очень прекрасно:)
20 мар 2007, 15:12
Спасибо, Людочек!! Тебе тоже верить в своего ненаглядного Масика,беречь его.Он у тебя молодчинка!!!!
20 мар 2007, 15:19
Спасибо:),берегу как могу и разговариваю с ним или с ней:),да вот такой он отставал,а потом догнал и перегнал:)!!!!!! Легкой тебе беременности и только радости от этого положения:). Токсик есть????У меня нет и надеюсь не будет.
20 мар 2007, 15:30
У меня тоже нет. И тоже надеюсь что не будет. Но я думаю, если бы был, то уже проявился бы. У меня срок 7 нед. и 1 день. А тебе какой ставят?
20 мар 2007, 15:53
Да я тоже так думаю,что если бы был,то проявился:). У меня 7 неделек и 2 дня о почти в ровень идем,ПДР 4 ноября,а тебе наверное раньше ведь говорят двоих раньше рожают.Но мало ли дай Бог тебе в срок:)
20 мар 2007, 18:53
Мне срок поставили 5 ноября, но так как двойня сказали ждать с 20 октября. Как еще долго и сколько еще всего впереди!!! Будем надеяться и верить, что вся беременность пройдет удачно и детишки появятся в срок!!!!
AD
AD
21 мар 2007, 10:23
Ну да,будем надеться,что с детками все с нашими будет хорошо,когда будешь на учет становиться?????
21 мар 2007, 10:32
Не знаю, наверное недельки через две. Так не хочется что бы в ЖК лазили туда зеркалами и т.д... Там же совсем другое отношение, чем в ЭКОшных клиниках.А ты когда планируешь?
21 мар 2007, 10:40
Да я вот и врача уже нашла,но все ни как не могу записаться или наверное не хочу:),в ЖК пойду,но смотреть себя не дам,я вообще до 12 неделек у экошного врача,а вот потом надо идти. Думаю на эту пятницу поехать к своему доктору у которой буду наблюдаться и рожать,наверное.
Надюша, поздравляю с двойняшковой беременностью!!! Подставлюсь под твои двойняшковые чихи и надеюсь, что на следующей неделе уже смогу сама почихать!!!
20 мар 2007, 19:11
Поздравляю, очень рада, что все в порядке:)) Растите большие!:)
20 мар 2007, 20:04
И я поздравляю с УЗИ!!! Какая прелесть когда там аж 2 сердечка бьется! :-)
21 мар 2007, 11:11
МОИ поздравления!!!!!! Как здорово!!! РАстите здоровенькими!!!!!
21 мар 2007, 11:29
Приетик!!!!Ты где пропала????На учет уже встала?????Как самочувствие????
22 мар 2007, 13:24
приветик, самочувствие нормальное, никаких ощущений, хочу завтра с работы отпроситься - обойти врачей, надо же когда-то..)Как ты?
22 мар 2007, 13:33
Привет,да я тоже нормально,только вот еще не решила когда пойду на учет становиться,экошный доктор еще не отпускает,через две недели на узи к нему.Так что живем,сегодня только что-то плохо себя чувствую,а так нормально.Жор проснулся безумный пытаюсь его сдерживать,а то буду как слон
21 мар 2007, 12:04
ПОздравляю с двойняшковой Б!!!!Растите красивыми и здоровыми на радость!!!
Девченки поглядите Плизззз, какую лучше выставить: http://www.eva.ru/albumpage/52371/9.html
Мне нравятся все, но особенно первая и последняя !!!
20 мар 2007, 17:30
Третья сверху.
20 мар 2007, 17:51
Елена Ивановна,а можно вопрос,а покрасить волосы беременным можно,а то весна,а я как чуча. Может есть какие-то краски,более менее без амиака???? Спасибо ВАм:)
20 мар 2007, 19:10
Люд, я спокойно крашусь в салоне краской Color Touch, это Велла, по-моему. Это тонирующая краска. Месяц крашусь ей, месяц хной. Незачем чучей ходить:)
Мать, ты как там?
21 мар 2007, 19:14
Иду, Оль, по твоим болезненным стопам:) Мучаюсь циститом, все выхи провалялась с болями, с перепугу в понедельник поехала к Лене Ивановне шейку смотреть, вроде длинная, 5,2, тонуса нет. Но один деть лежит низко и головой давит на пузырь. И анализы не ахти. Короче, посадили меня на гинипрал, напилась Монуралу, а толку пока нет. Сижу - лежу, все отлично. Встаю - болит и прямиком в туалет. Когда пройдет - фик знает:((
Я на гинепрале уже месяц, не переживай, тебе бы еще недель 15 продержаться, а там можно и рожать:-) Старайся побольше лежать, поменьше ходи
21 мар 2007, 19:37
Да просто хочется поменьше этих таблов пить, итак все больное:) Лежать проблемно, работа, да еще и курсы эти, буть они неладны. Но пока полежу еще пару деньков. Тебе нормально на гинипрале? Тахикардии нет?
AD
Я за 15 минут до гинепрала финоптин пью. Какая работа и курсы, больничный возьми, дети дороже, я вон лежу уже давно, выезжаю только в случае крайней необходимости
21 мар 2007, 19:57
Да у меня свободный график. Просто я так себя хорошо чувствовала, что лежать неохота теперь. К тому же как полежу денек - так запор. Блин, одна гадость у нас для обсуждения:)
а я сегодня своих заставила мне диван-качалку на улицу выволочь, и валялась посреди двора:-)
21 мар 2007, 20:08
Во класс!:) А я только нюхаю воздух из оконной щели:) Кстати, ты где территориально живешь?
В конце Победы, уже считается за городом:-)
Кстати ты на УЗИ пол уточнила?
21 мар 2007, 19:59
Ага, другой узист тоже сказал, что девочки обе. Так что у нас тут практически девичье царство:)
Ну и отлично, я сейчас общаюсь с девченкой у которой два пацана по 1,5 года, варвары просто а не дети, все в лет ломают:-)
21 мар 2007, 20:12
Думаешь, у нас будут тихие?:) Особенно твоя активистка:)
Я на это и не надеюсь, у меня старшая с шишаком на лбу ходит, все руки-ноги синие, кошмар какой-то
21 мар 2007, 20:23
:)) Да, будет еще одна кандидат на шишаки:)
И не говори, сама к шоке:-)
21 мар 2007, 10:30
Приветик!!!! Как ты там себя чувствуешь????? Спасибо за краску наверное покрашусь в эти выходные,а ты стрижешься?????? Блин ни когда не думала,что буду такой забуонной:).
21 мар 2007, 19:16
Привет! Вот, выше Ольге нажаловалась. Стригусь, а как же без ентого:) Раз в месяц, потому что волосы растут со страшной силой, а у меня стрижка короткая. Так что забей на все дурацкие предрассудки и прямиком в салон, себя побаловать:) Красивая мама - спокойный деть:)
22 мар 2007, 10:26
Привет!!!!! Да Натали ты ваще,лежи дома и ни какой работы,надо беречь детей и конечно же себя любимую:). А мне тоже сегодня как-то хреновато то ли давление,толи это токсикоз такой:),в голове туман,как-то мутит и спать хо...так хотелось остаться дома,но увы не могу,надеюсь пораньше свалить. Да думаю пойду в эту субботу стричься и покрашусь,а я себе не нравлюсь,а тут весна красоты же хотца.
20 мар 2007, 17:30
Мне третья и последняя:)
20 мар 2007, 17:40
мне первая, пятая и шестая
20 мар 2007, 19:08
3 и 5:)
Спасибо Дорогие, буду думать:-)
21 мар 2007, 12:11
Всем привет! Очень рада что у нас появляются беременюшки новые!!!УРЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!На душе радостно!!! У меня всё нормально,кроме того что ножки опухают,неиз-заоттёков,а из-затого что лимфа застаивается....Матка давит на лимфотическую систему!!!!Массажирую лапки!!!Ванночки делаю с массажем электрическим!Чуть сходит,потом опять! Ремонт забибикал уже!Осталось то 2 месяца всего!!!Сказала,что через месяцпусть выметаются,хочу насладится беременым состоянием и умиротворением в чистоте и красоте,ракладывая вещички и кроватку с пастелькой!:)
AD
AD
Привет! Очень рада что у вас все хорошо. Осталось действительно чуть-чуть, я уже сама хочу чтобы поскорее июнь, а то разваливаюсь на глазах:-)
21 мар 2007, 12:53
А что случилось???Чего разваливаешься???
То почка, то гестоз, то желчный, старость блин:-)
21 мар 2007, 16:47
Какая старость???[-X Нееет! Это вторая молодость наступает!Сейчас всё поболит и перестанет :Р потом думать об этом будет некогда:)
Это точно:-)
21 мар 2007, 13:40
ПРивет! Очень рада, что у вас все хорошо! Тань - всего 2 месяца осталось? Ух, блин, и летит время, я думала, вам меньше :)
Тебе еще меньше:-)
21 мар 2007, 14:05
Эт я помню :))
21 мар 2007, 16:49
Нам 29 недель сейчас!У меня ведь кесарево,а кесарят риблизительно на 2недели раньше,вот так!
У нас 28 недель:-) А почему КС у тебя?
21 мар 2007, 17:08
Врач в Киеве сразу сказал и мой,у которого рожать буду,тоже сразу и вЖК! Короче говоря,сказали что не хотят рисковать,что возраст и что детки мне так сложно даются!Я не спорю,3-м врачам виднее!
Им виднее, у нас пока ситуация непонятная, если кровь в порядок не приведется, то тоже КС будет, но я все же ЕР хочу, ждать потом 3 года чтобы еще одного родить не хочется, и так все болячки вылезли, дальше больше
21 мар 2007, 17:39
Почему 3года??? Я вот через 1.4 собираюсь за вторым!Врачи говорят в идале2года,но можно начинать и через 1,5 Пока пуз начнёт расти!Главное чтобы кесарево сделали грамотно с учётом повторной Б!
Чем меньше срок между беременностями, тем больше вероятность что шов на матке разойтись может, да и шансы на успешную имплантацию снижаются из-за шва, так что буду бороться до последнего за ЕР
21 мар 2007, 17:51
Мне врач который делал ЭКО сказал что можно!Незнаю! Тыменя прям напугала уже!Но мне главное сохранить и не травмировать эту детку,а далее будем видеть!
Правильно, давай этих родим, а там видно будет:-)
22 мар 2007, 10:42
Я вклинюсь,т.к. тоже думаю о втором но Алис поддерживаю полностью,что надо родить вот этих карапузов,а потом мы с Явочкой за вторыми,а Алис за третьим. Мне вот чера муж задал хороший вопрос,а вот после родов нам надо будет предохраняться,понимаю,что рано еще об этом думать,но все таки даже самой интересно???.
Ты знаешь, наш организм такая странная штука, что чего от него ожидать непонятно, вообще пока кормищь беременность не должна наступать т.к. пролактин зашкаливает, но у некоторых наступает, так что лучше предохраняться
22 мар 2007, 12:35
ну да наверное,это так,а то если КС то это не гуд будет. Ну пока ждемс нашего первенца,такого долгожданного и уже любимого:). Ой,Ольчик что-то мне сегодня ваще хреновасто,в голове как туман и ваще паршивое такое состояние,а еще блин ехать к клинту на переговоры:(
Может нафиг эти переговоры, не бережете вы себя девченки, мне когда плохо, меня хрен с дивана стянешь, ноут на колени и лежу. Если у меня КС будет, то буду СМ брать и в протокол, не хочу я больше затягивать со следующим ребенком, время идет, здоровья не прибавляется, а их еще выучить и на ноги поставить нужно
AD
AD
22 мар 2007, 13:42
Да одни уже на шефа перекинула,а вторые рядом с домом так что поеду и все. Ой,Ольчик берегла бы,но увы с деньгами не так свободно,а надо их еще ого-го сколько. Если я уволюсь сейчас,то будет очень тяжело,ремонт затеяли надо успеть все сделать да и ваще туго с бабками. Вот тоже иногда думаю дай Бог,чтоб все было и в будущем на второго навопили в смысле на ЭКО,а на деток Бог даст заработаем. Т.к. тоже здоровья не вагон и по тому как проходил этот протокол думаю в 30-32 будет уже посложнее в моем случае.
А больничный взять не можешь? Подожди еще о втором думать, ты еще не знаешь что это такое, я когда малая родилась вообще больше никого не хотела, до 3 лет это был просто кошмар, а потом когда она уже переросла, тогда только второго захотелось.
22 мар 2007, 14:18
Да могу,только он у нас не оплачиваеться,это что так не ходишь,что на больничном:(. Да я пока не сильно думаю,тут сейчас есть о ком подумать,вот все время думаю как он там мой масик,все ли правильно развиваеться,так что это так мысли на отвлеченные темы:).
Нормально он там развивается, не переживай, СБ нашли, так что все отлично
22 мар 2007, 14:26
Спасибо,вот только ты все девочки меня успокаивают и мозги на место вставляют:). Ага СБ даже сама видела пульсацию,ой аж разревелась тогда,нервительная блин мамашка:)
Все мы нервные мамашки:-)
22 мар 2007, 16:43
я тут тоже вклинюсь, подружка родила первую девочку, кормила её, ей ещё не исполнилось года, она забеременела (хотя говорит, предохранялись), она ещё немного даже кормила грудью первую, и вот так бывает
В том-то и дело, наш организм загадка, чего в следующий раз выкинет никто не знает
22 мар 2007, 18:06
да уж
21 мар 2007, 16:04
Всем пока до завтра:) потопаю я к клиенту,а потом домой вот заодно и погуляю
Давай, не перетруждайся только:-)
23 мар 2007, 11:20
офф: Ольчик у меня опять вчерашняя ерунда повторяеться может это давлени???? Давят виски,туман в глазах и кружиться голова,а еще начала пить много воды,чего это????Может это такой токсикоз????
23 мар 2007, 11:32
Люд, это может быть проявлением токсикоза. У меня весь первый триместр в голове туман был, голова болела очень часто, спать хотелось постоянно. Вообще, как вспомню это время - кошмар, сейчас и то легче :) Ты давление не мерила? Гипотоник или гипертоник? Гипотоники в 1м триместре плохо часто себя чувствуют (гипертоники, возможно, тоже, просто я не знаю :)) Вобщем, лучше бы тебе к врачу, пусть даст больничный, дома отлежаться.
23 мар 2007, 12:12
Приветик,Анют!!!! Я уже тоже думала,что может это токсик такой:(,а к какому врачу за больничным ведь на учет я еще не становлюсь пока у экошного,а он ведь не даст. А просто к терапевту,даже не знаю. Давление до этого всего было 110/70 думаю для меня это нормальное????
С этим к врачу, у меня так гестоз проявляется, но гестоза у тебя еще быть не может, только токсикоз:-)
23 мар 2007, 12:26
Понятно,так к какому врачу гинекологу,экошному или терапевту?????
23 мар 2007, 12:43
Ты б сходила к гинекологу, уже можно на учет становиться. Можно, наверное, и к терапевту попробовать сходить. Тебе с УЗИ выписку не давали?
23 мар 2007, 12:51
да я думала сегодня поехать к врачу,но не оплучилось по работе бос болеет,а я за него и за себя. А с узи мне дали только фотки и все на них написано,что это ЭКо беременность и срок эмбриона. Ща позвоню своему экошному врачу,спрошу чего это такое.
Правильно, начни с ЭКОшного, а там видно будет
23 мар 2007, 13:06
Так позвонила,сказал что я вас поздравляю это токсикоз и надо померять давление в тот момент когда плохо бывает. А еще прописал препарат хофитол по 1 таб. 4 раза в день. Кто что скажет?????
AD
23 мар 2007, 13:11
Хофитол - нормально, я его тоже пила... хотя он, по-моему, совсем не помогал от токсика, но многим прописывают :) давление ты мерила, когда плохо было? А про мою историю - ты, главное, не пугайся, я зря написала :) У меня живот при этом болел, просто я к тому, что в эко-клиниках больше заняты процессом наступления Б., чем ее наблюдением, поэтому на учет лучше пораньше стать, чтобы перестраховаться. Тем более, если у тебя врач есть знакомый :)
23 мар 2007, 13:25
Ага,значит можно пить этот препарат. Давление в этот момент не меряла,просто не где,но уже придумала где и как померять если опять повториться. Ну вот сейчас мне нормально только легенько так подташнивает и все,но ща пойду поем и все будет нормально:). Да врач есть,думаю она оправдает мои надежды,мне ее советовали,думаю остаться у нее и на роды.
Пей, мне он правда не помогал, но у меня тяжелая форма токсикоза была, сейчас опять Хофитол прописали т.к. желчный не справляется
23 мар 2007, 13:18
И я сейчас его пью из-за гемолизинов своих :) Вообще, у меня такое впечатление, что при разных проблемах Б. прописывают одни и те же лекарства :)
А так оно и есть, не так много проверенных действенных препаратов которые нам можно, вот и прописывают. Гинипрал тебе еще не прописали?
23 мар 2007, 13:30
Не, но я скрываю от врача, что схватки донимают по вечерам :)) Они нерегулярные, безболезненные, но врач точно перестрахуется и назначит ;)
Я уже месяц пью, лучше уж перестраховаться, во всяком случае мне с моим букетом и прехдевременными родами в прошлом
23 мар 2007, 12:56
Просто я по своему опыту говорю - я до 12й недели в ЭКО-клинике наблюдалась, наблюдение состояло только в УЗИ. А на последнем УЗИ в 12 недель - тонус и угроза, в тот же день стала на учет и отправили на больничный, 2 недели лежала.
23 мар 2007, 13:00
Вау,Аньчик ты меня напугала,так что уже топать на учет,я думала в недель 10 становиться. Вот ёмаё,как ни одно так другое. Спасибо за опыт. В понедельник поеду к врачу у которой буду вести беременность.
Я на учет встала когда еще 7-ми недель не было, сразу после того как СБ увидели:-)
23 мар 2007, 13:14
Да,вот блин все с недели займусь этим вопросом,у меня просто блема найти нормально гинеколога в ЖК,чтоб понимал что такое ЭКО и как вести мою Б.
Мне в этом плане проще было, сейчас когда врачи мою обменку видят всю обписанную замечаниями делают квадратные глаза, одна даже консилиум собиралась сзывать, Лена ее вовремя остановила:-)
23 мар 2007, 13:29
Ну да вам с Леной вовезло,вот думаю,что моя врач меня тоже не подведет:). Все решено топаю на учет с понедельника. А кстати что с собой тащить какие документы при ЭКО беременности????
23 мар 2007, 13:31
Я брала выписку с УЗИ (но мне ее только в 12 недель дали), листок назначений, чтобы знали, какие препараты пила - вроде, все.
23 мар 2007, 13:34
Ну я думаю моих фоток с узи и листа назначений хватит.
21 мар 2007, 16:51
Блин даже не успела попрощаться,легласлапами к верху и задрыхла:) Пока!!!
22 мар 2007, 10:30
Ну молодчинка,что уснула,я же все понимаю и как же ямогу на тебя обидеться :-*
21 мар 2007, 16:26
Девочки, добрый день! Прошу у вас помощи и совета, неделю как вернулась с лапары,делала в "Клинике проблем планирования семьи" г.Киев , удалили эндометриоидную кисту слева,проверили трубы ( проходимы) нашли эндометриоз + у нас МФ 3% подвижных.Нам сразу же предложили ИКСИ, и больше никаких назначений.Но как я понимаю при эндометриозе нужно входить в климакс а потом на ЭКО, просто как я уже поняла нам без ЭКО/ ИКСи не обойтись.Девочки может Вы откликнитесь кто в каких клиниках в г.Киеве делал ЭКО/ ИКСИ и сколько это стоит? И как быть с эндометриозом( очаги энд. прижгли)? Входить не входить в климакс....Вообщем я совсем запуталась...Если можете помогите советом.Спасибо.
Мне очень понравилась клиника Надия. Очень грамотные врачи, хорошая техника. Сходите туда на первичный прием и позадавайте вопросы врачу. Я была у Веселовского, его все хвалят. Удачи Вам огромной!!!!
21 мар 2007, 17:46
Я в клинике "НАдия" очен нравится. Так всем ркомендуют длинный протокол, т.е. с блокадой. ПРи эдометриозе - это очень хорошо, т.к. он подсушивается во время блокады. После блокады начинается стимуляци и т.д. ТАм очень внимательные врачи.
AD
AD
21 мар 2007, 18:32
А что такое "блокада",еще не слышала
21 мар 2007, 21:44
Блокада - это блокирование работы собственной гормональной ситемы. Но я в теории не сильно сильна, сейчас еще девочки добавят, а на практике выглядит все так: на 20-23 день цикла делают либо один укол либо каждый день по укольчику (мне кололи диферелин, если ниче не путаю, затем начинаются месячные, на 2-3-й день цикла делают узи и по его результатам назначают стимуляцию. При этом утром ты колешь блокаду, а после обеда стимулирующие укольчики. И с помощью узи контролируется процесс роста клеточек. ЭКО советую делать в Надие или Дахно (правда в Дахно только у Стрелко или Сиренко)
21 мар 2007, 23:26
сколько нас Надиевских собралось :-) я там тоже планирую следующий протокол
22 мар 2007, 12:19
и я оттуда :-)
22 мар 2007, 13:17
я тоже оттуда)
23 мар 2007, 14:37
И я!:Р
23 мар 2007, 15:33
Девочки, подскажите plis во сколько вам обошлось ЭКО в Надии? Это больно, как ощущения? И какие результаты у этой клиники?
21 мар 2007, 23:35
Людочка, я не хотела теюя поздравлять до узи, но кулачки держала! Я так за тебя рада! Вы большие молодцы, что стали действовать!
22 мар 2007, 10:34
Спасибо большое Итанка,я очень надеюсь и тоже держу кулачки за тебя и думаю,что в Надии у тебя все получиться:). Да мы сами не ожидали что так вот сможем раз и на ЭКО,мне до сих пор не вериться что я беременна. Ты там как уже решишься маякни я думаю мы тут все обчихаем тебя на удачку в протокол:)
22 мар 2007, 12:21
Доброе утро! Выходите общаться! Девочки завтра мне на первое узи, вроде так долго было до него, а вот и подошло время. До сих пор никаких признаков, ни тошнотиков, ничего. Ноя верю что все должно быть замечательно.
22 мар 2007, 12:40
Ну вот и дождалась,все будет хорошо честное слово это первое узи или и сердечко сразу послушают сразу??????? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!
22 мар 2007, 12:48
будет первое узи - 30 дпп, так что сердечко должно быть слышно. Я даже не знаю еще сколько там у меня малышей, хотя по хгч больше на одного похоже.
22 мар 2007, 12:54
Ненсичка,дай Бог чтоб все было хорошо,а сколько их это уже не важно,хотя не знаю как ты,но я очень хотела двоих,а теперь понимаю,что на все Божья воляи раз у меня один все таки остановился значит так там на верху решили. Все будет хорошо,вот честное слово:)
22 мар 2007, 13:13
Да я тоже двух хочу, но чутье подсказывает что один и даже если так то главное чтобы все было в порядке там.
22 мар 2007, 13:43
Вот и умничка,все будет хорошо:)
22 мар 2007, 21:39
Все будет замечательно, а узи превратятся в настоящий праздник @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Это на завтра.
22 мар 2007, 13:12
Вот видишь, как быстро время прлетело. Увидишь свое родное сердечко или два - обязательно!!! Удачи на завтра и кулачки мои лови @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
Все будет отлично, мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе на завтра
Девченки, кто держит связь с Беской, как она там, как малышня?
22 мар 2007, 20:15
Девочки! Я еще с вами. Меня после доплера (достаточно хорошего) врачи решили оставить дома аж до 30 неделек!!!!! Так что почти до середины апреля я буду дома. по УЗИ - детки соответствуют сроку, плацента в норме, недостаточности нет, с сердечками все ОК, пол никто не понял пока ;). В общем, все остались довольны. Особенно я, так как нахожусь дома. Передвигаться, правда, уже тяжеловато, хотя врачи сказали, что животик удивительно аккуратен даже для двойни... Выглядит действительно нормально (я ожидала чего то более устрашающего)- ток носить его тяжело :( Да и пока найду лежачее положение - иногда пол ночи уходит. Вот так то мы и растем и ждем. Врачи дают установку доносить до 38 недель - так что бум стараться
AD
AD
Ну слава Богу, а то давно о тебе не слышно ничего, ты не пропадай, а то мы волнуемся. Так пол же вроде давно определили, 2 пацана и девка, или это под вопросом? С 38 неделями это конечно они загнули, хотя если на гинепрал посадить и уложить тебя в койку, то может и долежишь:-)
24 мар 2007, 22:27
Ну на гинепрале я цуже 2 месяца - и доза меня конечно пугает. Но пока я дома врач сказала - строго 3 таблетки в день - как я поняла с 30 недель(когда я буду у них под наблюдением в больнице) мне его начнут снимать! А пол ни у кого не изменился - есть и мальчики и девочка :)!
22 мар 2007, 21:41
Какие вы молодчины! Так и дальше держать!
23 мар 2007, 11:34
Умнички! Очень рада за вас, держитесь и дохаживайте максимум :))
23 мар 2007, 14:19
девочки я там в соседней ветке темку отрыла.... :-(((( зайдите видно плодное яйцо а эмбрика не видно. А уже 30 дпп, :-((((( сказали прийти через неделю, сижу рыдаю
Я тебе там ответила уже, отставить слезы, давай подождем недельку, а потом все вместе поревем или от счастья или от горя
23 мар 2007, 14:47
может ПЯ так прикрепилось, что не получается поймать эмбриошу датчиком, такое бывает. нужно обязательно успокоиться. и пусть все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 мар 2007, 15:06
девочки мне бы хоть один пример что на таком сроке не было а потом появился.... у меня ведь и признаков нет совсем.
Вон тебе и пример привели:-) в твоем топике
23 мар 2007, 15:31
Напишу еще и здесь,держаться и не реветь,тебе нельзя нервничать ведь мась там тоже переживает. Ты беременна и ни как иначе только верь в это:) Дай Бог чтоб все было хорошо и я уверенна,что все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
23 мар 2007, 15:34
а ты в беременности спроси. там часто бывают такие топики - девочки неделю переживают после таких ранних узи, а потом выясняют что все хорошо. и благополучных исходов НАМНОГО больше чем грустных.
23 мар 2007, 16:55
Солнышко, все у тебя будет в порядке, я за время своего хочушества много таких темок читала и все хорошо заканчивались. А ты сейчас должна успокоится и просто подождать. Твое спокойствие значит сейчас очень много. А мы держим кулачки и не отпускем вас с масиком из беременюшек @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 мар 2007, 17:16
Ненсичка, не расстраивайся, спрятался просто детенок :) Нервы в кулак - и недельку жди, плакать - последнее дело, маленькому вредно, у него сейчас самый важный период. Будем кулачки всю неделю держать, найдется эмбриошка :)
23 мар 2007, 17:21
Спасибо вам, я буду из-за всех сил стараться держаться, но так все это страшно, шла на узи как на плазник, а выходила ели слезы сдержала
23 мар 2007, 18:26
Ненсик не переживай солнце!!! Эмбрик совсем маленький может поэтому его не увидели,ты ведь беременна факт на лицо,тебе нельзя сейчас плакать и переживать. Давай недельку подождем,вот увидишь все будет хорошо.
Анют ты то когда к эпидемии присоединишься? АПЧХИ заразное
23 мар 2007, 18:37
Я пока чихи собираю))) гдето через недельку сдам анализы на щитовидку и если все в порядке то постараюсь присоединиться))) Спасибо за чихи мне как раз они сейчас как никогда нужны тем более девчачьи)))
Надеюсь все в порядке с анализами! Присоединяйся, нужна достойная смена:-), а там когда ты рожать пойдешь и я за следующим пойду, будет кому чихнуть на меня:-)
23 мар 2007, 19:43
Я надеюсь следующий у тебя будет мальчик)))
Сомневаюсь, погодки обычно одного пола, нам уже если честно все равно, главное чтобы здоровое было:-)
AD
23 мар 2007, 19:57
А я вот о девочке мечтаю и муж тоже девочку хочет))) Обычно мужщины хотят наследников)))))
У нас папа тоже сына хочет, а малая только сестричку, а мне так все равно:-)
23 мар 2007, 21:14
Но первую ты наверное хотела девочку?:-)
Ты знаешь не помню уже, мне после первых преждевременных было уже все равно, лишь бы лялька здоровая была
23 мар 2007, 21:13
Тоже на тебя чихну двойными девочками - АПЧХИ, будем за тебя болеть!!
23 мар 2007, 21:15
Ой спасибо!!!! буду собирать в корзинку чихи:-)
Собирай, потом мы к тебе с корзинкой придем:-)
23 мар 2007, 21:12
Не плач, пожалуйста!! Через неделю все будет хорошо, мы будем держать кулачки!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Девченки кстати сейчас по Интеру повторяют сериал "Девять месяцев", никто не смотрит?
23 мар 2007, 17:08
а в какое время идет?
В 15.40 начинается, как раз сейчас идет:-)
23 мар 2007, 17:13
понятно... время для тех кто уже в декрете :) ударницы капиталистического труда пролетают.
Нам в декрет 2 апреля, я на больничном, тунеядка я:-)
24 мар 2007, 22:29
о и я в декрете с 1 апреля буду - сжалились надо мной - дали мне в 28 недель учитывая обстоятельства :)
Ты у нас вообще мать героиня:-)
26 мар 2007, 13:56
Beska, а как тебе декрет в 28 неделек дали? Я к врачихе ходила, так она только с 30-ти готова отпустить...или у тебя какие-то особенные обстоятельства (ну кроме двойни:-)? Прости, может чего не знаю, только из сохранения выползла... Мы тоже двойню ждем и Б. протекает совсем не сладко, издевательство до 30-ти неделек мам двойняшек мучить...носить-то деток в 2 раза сложнее....эээххххх....
26 мар 2007, 14:04
Приветик!!!!! Рада,что уже отпустили чуток домой как я понимаю:). Отвечу за Besky я думаю она на меня не обидеться,но у нашей Лизаветы трое:),так что это очень весомое обстоятельство:). Ты то как там,как самочувствие?????
26 мар 2007, 14:15
ОГОГО:) Мои поздравлялки:-) Я что-то многое пропустила:-) Да, обстоятельнство очень весомое:-) Вопросов больше нет:-) А ты там как? Тебя вроде как тоже поздравить можно? Людочка, очень и очень рада за тебя! Молодчина!!! Береги масика!!! Цёмки! P.S.: Я вылезла из сохранения (месяц в роддоме провела), потом 2 недельки стационара и с сегодняшнего дня мне вроде как на работу надо, но какая там работа, когда муж через день папаверин колет от тонуса...пришлось оформить отпуск за свой счет и так буду тянуть до конца апреля, до заветного 30-недельного декрета:-) На работу ходить тяжело из-за периодического тонуса да и ножки отекли нафик:-(
26 мар 2007, 14:48
Да она у нас мать героиня:). Спасибо тебе Иришка за поздравления:) стараемся растем,вот в эту субботу на узи,а в среду тоже планирую на учет становиться. Тебя тоже цемаю и вы там берегите себя девушка,какая работа дома надо лежать. Я тоже говорила,что если двое то брошу работу,а с одним планирую работать до победного,хотя иногда так хочеться посидеть дома,погулять погода суперская.Но надо работать зарабатывать деньги:). А тебе пол уже установили,я помню один был мальчик,а второй кто,если не секретик?????:);) Да тяжеловато тебе,то одна больница,то другая.Но ведь такое большое счастья у тебя двое деток дай Бог вам здоровья растите:)
23 мар 2007, 17:10
Я смотрю, правда, не всегда попадаю :)
AD
AD
24 мар 2007, 10:35
Я его на диске купила и уже даже муж наизусть знает. А еще ему очень нравится фильм 9Месяцев с Хью Грантом, особенно фраза доктора в конце "Или я что-то не то отрезал или у вас родилась девочка"
Не видела:-) Нужно купить посмотреть, наш у меня муж тоже смотрит:-)
24 мар 2007, 10:38
Анюта Apxa, подскажи пожалуйста тел. Пидченко, я хочу к нему на узи в Исиду попасть. Заранее спасибо.
24 мар 2007, 19:50
Оль, я звонила просто в Исиду и записывалась, при этом говорила, что хочу обязательно к Пидченко, они называли варианты, когда можно попасть к нему. тел.:251-2101, 251-2103
24 мар 2007, 13:08
Есть кто-нибудь? Я сегодня всю ночь спать не могла, такое в голове творилось. Сейчас сижу на улице солнышко, еще вчера утром все было так замечательно. Правду говорят меньше знаешь -крепче спишь. Я вчера перерыла весь интернет и поняла насколько минимальны мои шансы. Как заставить себя поверить, когда в голову лезут мысли про ЗБ и выскабливание.... Малыш, ну я очень прошу покажись, я ведь так тебя ждала, я уже поверила что ты есть и очень тебя люблю. может не ждать четверга и сходить пораньше на узи в другое место?
Я есть:-) Добавлю немного оптимизма, мне просмотр СБ вообще назначали на 35 ДПП и срок счетали не от пункции, а от подсадки, так что как раз через неделю все должны увидеть.
24 мар 2007, 13:18
Алис, я вот при муже стараюсь держаться, он меня успокаивает. а сам начинает уже разговоры о том, что ничего, все у нас еще будет, мне кажется он практически смирился, а может просто готовит меня к худшему варианту. Чесно, я думала, что я сильнее. Вот говорю себе , ведь есть же надежда и мне потом будет стыдно перед малышем что изводила так себя. Вот при обычных беременностях чаще всего вообще видят плодное яйцо и потом узи уже на 11-12 неделк, это у нас экошек все так отслеживается. в общем каша в голове. У нас еще и родители знают про эко, мама звонит постоянно, говорит что все будет хорошо, что когда она меня и брата носила ей срок ставили всегда меньше реального.
Я тебе привела пример, когда у меня была именно ЭКОшная беременность, если так счетать, то тебе просто рано было еще СБ и эмбрион искать, так что надежда точно есть. Соберись, нервотрепки сейчас на пользу совершенно не идут ни тебе, ни ляльке.
25 мар 2007, 13:53
Анюткин, держись, не все еще потеряно, видишь и мама твоя что говорит! Я очень надеюсь, что все хорошо будет!!! ты только не раскисай раньше времени!!!
24 мар 2007, 14:08
Нэнси, не отчаивайся, не надо... шансы твои вовсе не такие маленькие, не меньше чем у любой другой беременюшки. Я понимаю твои страхи, но нужно собраться и дотерпеть до четверга и верить, что все хорошо будет.
25 мар 2007, 20:55
Алис, вопрос к тебе как спецу по крови :-) сдала коагулограмму (показатели в норме) и общий расшир анализ крови. Там тоже все показатели в пределах нормы. Только Эозинофилы - указаны не те единицы, в которых указаны норма, а просто написано "изредка". Насколько я понимаю, это показатель аллернических реакций в организме. И, вроде, то, что их оч мало, должно радовать. Но меня чуть-чуть смущает, что, скажем много эритроцитов плохо, и мало - тоже плохо. Я сдавала для гистероскопии поэтому вроде как обратиться к врачу некуда
Эозонофилы это действительно клетки которые за аллергию отвечают, а вот что значит "изредка" понятия не имею, набрала Лену Ивановну, она тоже говорит что такую некорректную формулировку впервые встречает. Но в любом случае противопоказаний к гистере я в этом анализе не вижу, даже если имелось ввиду повышение этих клеток, то возможно просто съела до анализа что-то. Так что не переживай, гистере это не помеха.;-)
Всем утреннее АПЧХИ! Мы поехали гемостаз сдавать
26 мар 2007, 09:23
Удачки Вам и хорошего результата!
26 мар 2007, 09:46
Приветик!!!!Спасибо за чихи!!!! Вам большой удачки в результатах гемостаза:)
Что у нас за тишина? Я сдалась, теперь жду завтра результата
26 мар 2007, 11:02
привет, я работаю, собиралась в отпуск, да не получается :-(. как спмочуствие?
Нормально вроде:-) Ты к Татьяне когда собираешься?
26 мар 2007, 11:53
та вот думаю, что в этот цикл я уже не успею начать планировать, по-этому думаю, пить то, что ТП прописала, а перед началом следующего записаться на гемостаз (как раз и будет примерно 2 месяца) и поговорить с ней
Это правильно, лучше пройти весь курс, а потом уже планировать
AD
AD
26 мар 2007, 17:16
но я не знаю весь ли это курс или нет..:-(, она же говорила про два, три года, а два месяца это до контроля и ещё она сказала, отксерить все результаты, она карточку заведёт. ещё вспомнила, там ещё на результате строится график "анализ агрегации тромбоцитов", так вот на первом в пределах нормы, а на втором "агрегация отсутствует", я спросила у ТП, она спросила шла ли у меня кровь из носа и из дёсен, я сказала, что нет (я подумала, что вот на днях и по серьёзному, а так бывает когда зубы чищу или после простуды из носа сопли (простите) с кровью чуть чуть). но когда я сдавала насморк уже прошёл.
26 мар 2007, 11:14
жму кулачки за тебя!!!!! я здесь)
26 мар 2007, 11:24
Приветик!!!!! я тоже здесь,только опять долбит давление,а измерить его увы нет возможности вот и колбасит меня,ёмаё голова сейчас просто треснит пополам:(. Пью хофитол тошноту снимает,а вот куда бы голову засунуть;)
Тонометр купи, он в хозяйстве всегда пригодится:-) У меня вчера голова раскалывалась, сегодня просто спать хочу:-)
26 мар 2007, 12:19
Да ужу думаем,муж тоже сказал,что надо купить. а у мне тоже спать хочеться,мля....как уже задолбала эта работа,а еще пахать и пахать до дикрета.
Я дома сейчас работаю, просто звезда всю ночь не спала, поэтому сейчас хоть спички в глаза вставляй. Тонометр купи обязательно. На учет уже встала?
26 мар 2007, 12:30
А тебе лутше,доа все таки легче наверное. Да малая у тебя просто ураганчик:). Танометр куплю. Не на учет еще не стала,всё ни как руки не доходят,завтра поеду к врачу,а так экошный доктор не отпускает до 12 неделек.
Могу себе только представить что меня ждет когда она родится:-) Если она и потом также гулять ночами будет, я этого не переживу, старшая до трех лет вообще не спала, если еще и эта...
26 мар 2007, 12:43
Да бедненькая,будет тебе весело:) Думаю,что уже наверное такая и будет,хотя может и поменяеться
Буду няньку брать, я сама в таком режиме не выдержу
26 мар 2007, 12:46
Да это правильно,а то так долго не протянешь.
Я со старшей месяц выдержала, потом мама моя подпряглась, забрала себе в комнату, ночью с малой колбасилась, днем работала и постоянно кормить приезжала, молока уже к месяцу не было, организм не выдержал такого темпа
26 мар 2007, 12:25
вот ты знаешь попускает до 12-00,с утра колбасит а потом нормалек все.
У меня когда токсикоз был, колбасило 24 часа в сутки, иногда возникало желание постелить себе прямо возле унитаза:-)
26 мар 2007, 12:48
Да я помню твою эпопею,бедненькая:). Не у меня пока еще до белого друга не доходило,хотя еще все впереди,но буду надеяться,что я с ним так и не познакомлюсь:)
Дай Бог чтобы и не дошло, я такого никому не пожелаю
26 мар 2007, 14:19
Да это точно,я вот думаю,у меня начались головные боли может это такой вид токсикоза,блин ваще не могу,босс болеет а я тут отдуваюсь за двохи и прилечь не где на работе,просто пипец на выходных было более менее,только чуток подташнивало. Наверное поговорю с мужем и возьму больничный:(
У меня тоже самое, то болит, то не болит, Лена предположила что это гестоз, так что возможно у тебя так токсикоз проявляется
26 мар 2007, 14:56
вот блин,наверное лутше когда уже б тошнило и все,а то просто пипец не могу работать:(
Я то хоть полежать могу
AD
26 мар 2007, 11:31
Я тожу тут периодически появляюсь, осталась на сегодня еще у мамы за городом, дышу воздухом :)
А у нас холодина собачья, нос на улицу высовывать не хочется, а еще ч сегодня не спала практически, малая не давала, поэтому сецчас как зомби
26 мар 2007, 11:36
У нас тоже похолодало, но солнышко, ветер, правда, сильный. Я тоже плохо спала - роддом всю ночь снился, палату себе искала :) Хотя у малого моего режим - по вечерам толкается, а ночью спит со мной :) Просыпается утром, когда стану и похожу чуть-чуть :))
Хорошо тебе, а моя ночью пляшет, а днем отсыпается
26 мар 2007, 11:42
Приветы, я вот тоже тут, загрузила себя работой, чтобы хоть чуток отвлечься.
И правильно, тебе обязательно нужно отвлечься, все хорошо будет, я знаю:-)
26 мар 2007, 11:57
Вопросик – я сдавала кровь, мне врач сказала, что гемоглобин понижен. Сказала принимать Сорбифер дурулес. А я принимаю Элевит, ведь в нем есть железо, или все-таки недостаточно????
Если понижен, то значит недостаточно, хотя на таком сроке я бы не заморачивалась. У меня наоборот повышен всю беременность:-)
26 мар 2007, 13:29
У меня всю Б. на нижней границе, хоть и пью Элевит. Мне вообще при любых жалобах врач предлагает дозу увеличить Элевита до 2х таблеток в день, правда, я не поддаюсь. Чего-то, видимо, там все-таки не хватает.
26 мар 2007, 14:00
У меня гемоглобин падал и врачи прописали по 1 таблетке Гино-Тардиферона принимать (падал не сильно, если падает до 90, то уже 2 таблетки нужно). В состав данного лекарства входит доп. железо и фолиевая и все. После 3-х недель приема по 1 таблетке гемоглобин поднялся до 117. Кстати, до сих пор принимаю витамины Витрум Пренатал Форте, но они не могут поднять гемоглобин до нужного уровня.
26 мар 2007, 14:43
Иришка, как дела, куда ты пропала? Мы тут волнуемся уже за тебя. Пиши, если что, на почту :)
26 мар 2007, 17:05
так может не в железе дело? в элевите его должно хватать, а вот йода в элевите кажись нет, а гемоглобин и из-за его нехватки может быть понижен и из-за нехватки витаминчиков.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325