Меню

ΩΩΩЭстонские ЭКОшки- продолжаем бэби бум)ΩΩΩ

AD
01 фев 2007, 11:33
всем привет:) переезжаем:) еще раз поздравляю таллинку с удачкой:)и ждем заразных чихов;) девочки кто в протоколе,не теряйте веру и радуйте нас хорошими результатами:)темболее что год начался просто отлично:)
01 фев 2007, 11:34
ура ура перезжаем пусть этот месяц принесет нам всем удачку))))
01 фев 2007, 16:01
Анют,кто то вроде что то говорил про статистику))))))может начнём)))))а то потом растеряемся)))))))а так хоть история какая то))))))
01 фев 2007, 16:03
ааааааааааааааааа забыла:oops :oops :oops ща наваяю(постараюсь покрайней мере;))
01 фев 2007, 16:27
спасиб)))))
05 фев 2007, 21:48
ага,все пропали)))))а протоколщицы попряталис по окопам)))))) (с транслита)
12 фев 2007, 15:49
Девы, фууух, я получила наконец сегодняшний хчг. Он 2737. Что скажете, как это для 21 дня (это если со дня пункции считать)?
12 фев 2007, 16:05
у меня на 19 дпп, то бишь на 21 день после пункции был 1771. Так что у тебя все супер!!! Поздравляю!!!!
01 фев 2007, 12:30
Всем удач в новом топе, в новом месяце)))Особенно тем, кто в процессе! Таллиннке - чтобы все так же замечательно и продолжалось!! А мы сегодня были у Каритса. В марте несколько доп. анализов и осмотр, в мае марвелон, в июне следующая попытка)))))
01 фев 2007, 12:33
желаю удачки)))
01 фев 2007, 12:36
Спасибо)))))) Как у тебя? Чему уже порадоваться можно? Процесс идет успешно? держу кулачки!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 фев 2007, 12:42
процесс идет а порадовать пока ничем не могу ранно еще)))))
01 фев 2007, 13:04
чувствуешь себя хорошо??? Держись!)))))))))))
01 фев 2007, 13:07
спасибочки с вашей поддержкой прорвусь)))состояние нормальное)))
01 фев 2007, 12:43
ну и замечательно:) чутка осталось подождать:) а че по поводу гистеры он тебе сказал?
01 фев 2007, 13:02
Привет) Гистеру сказал не надо пока, я не настаивала. Будет брать кусочек эндометрия в начале цикла на анализ(мне еще такого не делали). А вообще душевно побеседовали. Вопросов поназадавала вагон. И все удовольствие - за 420 ееков)))))))
01 фев 2007, 13:05
:):):)
01 фев 2007, 12:58
для Натульки:) http://www.binmovie.ru/category/Movies/ http://www.datacd.ru/ http://www.donkeyhot.ru/default.asp http://www.efiles.ru/film_0_9.htmll http://forum.filmovnet.ws/index.php?showforum=3 http://www.friends-forum.com/ http://sharelita.com/ http://www.sharereactor.ru/ http://vipking.ru/modules.php?name=News http://zevel.ru/ http://www.divxpost.net/modules.php?name=News&file=categories&op=newindex&catid=2 http://www.hot.ee/kuk/eSoft.html http://kino.a.ua/?filmid=3891%20kino http://kinosbornik.ru/ http://kinokabra.ru/ http://www.filmec.ru/ http://www.senatorinfo.com/forum_vb/forumdisplay.php?s=&daysprune=30&f=6 http://films.greatweb.ru/199/ качай на здоровье:)
01 фев 2007, 13:03
спасибочки дома скапирую))))
01 фев 2007, 15:57
Картина! спасибо,сообщение твоё получила)))))в Виймси сьездили,всё купили,так что у меня всё ОК))))) а лугестерон держи для себя-он тебе ещё пригодится)))))) чмок тебя (чмок был слюнявый)!!!!! а ещё у тебя очень необычное и красивое имя))))))
AD
AD
01 фев 2007, 17:14
ну и прекрасно!))) береги себя и слушайся доктора)))))))))))) Все будет хорошо))))))
01 фев 2007, 19:04
Девочки всем приветик!!! Таллиннку от души поздравляю с таким прекрасным событием, желаю беременности без проблем и крепкого здоровья будующей маме!!! Кстати таллинка хотела еще спросить у тебя во сколько тебе вся эта радость ЭКО обошлась? Мне 7-го к тальвинг на прием, выпишет уколы наверно и начну я свой первый протокол.Девочки а скажите плиз вот мне что, всем назначали противизачаточные так долго пить? я их пью с 30-декабря и еще до 7-го пить, а почему то думала что только один цикл.
01 фев 2007, 19:35
спасибки)))))а во что мне это обошлось,могу подробно рассказать: 1 приём+узи-300, схема-1600, пункция-2300, лекарства до пункции-11250(уколы), лекарства после пункции-850(лугестерон).... и того выходит 16300 кроней... но я ещё жду возмещения расходов по лекарствам(до 9500)..... http://www.novavita.ee/hinnakiri1.html здесь внизу есть ссылка на возмещение)))))) так что считаю,что мне обходится всё это удовольствие довольно дёшево,а изначально я думала что будет 22000.... и желаю тебе огромной удачи,спокойствия и терпения@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 фев 2007, 19:37
АААААППППЧЧЧЧЧХХХХХАААААААА!!!!
01 фев 2007, 20:21
спасибки за свеженкие чихи и за разъяснения по ценам 16 штук это все же лучше чем 22:))а вот когда ты пришла к др. на прием составлять план по приему лекарств(уколов), то тебе их сразу в этот же день назначили колоть?я вот думаю если 7-го пойду на прием, когда буду начинать колоться?
01 фев 2007, 20:25
я начала колоться в первый день месячных (гонал в течении 9 дней)
02 фев 2007, 09:52
всем приветик на сегодня желаю хорошего настроения отличного дня и хороших результатов))))
02 фев 2007, 11:03
и где это наши заразные чихуньчики делись пылесосик ты где пропала )))
02 фев 2007, 12:25
наша статистика: наши мамульки Ластик-Ларисочка эко доченька(кол-ва попыток не помню к сожалению:() Misjuka -Юляшик 1 эко - пролет, крио – доченька Миланочка Ласточка –Натуля стаж-10 лет ,ГСГ,2 лапары,эндометриоз 3-4 степени, удалена правая труба,пол года климакса ЭКО (удачное)-сынуля Тануля -доченька София наши пузатики K+nina рыжий лис Яська(tallinka)2 года гиперактивного хотения,1 ГСГ,МФ,1 Эко в этом январе будущие пузики;) Netti стаж-9лет,2 лапары,1 гистера,+ курсы всякого лечения( неизвестно от чего) Летом планирует протокол Картина 3 года стараний 1 лапара диагностическая Диагноза - нет, за 3 года не нашли проблем ни у меня ни у мужа. Только возраст (42) - за гранью здравого смысла Сыну скоро 17. 1 эко ноябрь 2006 - мимо,крио январь 2007-к сожалению тоже пролет:( Rukkilill стаж 4года,год назад неудачное икси.МФ Леа35 стаж-15лет,2 ЗБ,1 лапара,1 эко-пролёт вторичное бесплодие неясного генеза(т.е. лечить меня в общем то не от чего,поэтому вся надежда на эко) Анютка стаж-9 лет,2 лапры,1гистера, 1 протокол остановлен по причине плохого ответа яичников потом еще 3 эко+икси+1 крио,весной на старт;) ЖФ(отсутсвие труб) горошинка-Наташа 4 года стараний,2 лапары удалены трубы,5 эко,1 крио третье эко ЗБ на 4 месяце сейчас 7 попытка надеюсь последняя))) Молвина стаж 3 года, в 2006 делали 2 ЭКО+ИКСИ, 1 попытка -пролет, 2 попытка-выкидыш, веснои планируем 3 попытку надеюсь последняя. (с транслита)
02 фев 2007, 12:26
девочки,добавляем еще инфу,я потом исправлю че то больше наковырять не получилось:(
Anonymous
02 фев 2007, 21:18
Ленивку забыли :) А ты следующим постом отредактированную пиши :)
02 фев 2007, 22:20
а тут много кого нет мне нужна более полная картина,желательно с диагнозами;)жду пока сами появятся,а то на свою дырявую башку боюсь надеятся;) и статист из меня вообще то между нами девочками говоря-хреновый:(
03 фев 2007, 18:16
меня внесите, стаж 6 лет, мужской фактор, одно неудачное эко+икси
03 фев 2007, 23:28
Для тех кто верит, первая попытка, двойняшки: мальчк и девочка.
04 фев 2007, 11:36
добавте пожалуйста диагноз,и кол-во попыток:)
04 фев 2007, 13:35
Неподвижные сперматозоиды у мужа, установили 15лет назад, в феврале 2005г. первая, единствення попытка. Результатам 1г.4мес.
02 фев 2007, 17:13
Припишите и меня! ЭКО в 2004г. в Нова Вите д-р Кааритс (предлагаю для статистики это тоже писать). Первое и Удачное - Доченька. И в хочушки тоже запишусь! Иду в протакол в конце февраля. Щас марвелонюсь.
02 фев 2007, 17:17
желаем тебе удачкии на этот раз))))
02 фев 2007, 17:23
потом Марину попрошу,она добавит,или же в следующем месяце уже добавлю,щас уже не могу отредактировать пост:(
02 фев 2007, 19:11
Удачи!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
02 фев 2007, 20:29
АПЧХААААА!!!!
03 фев 2007, 09:40
спасибо за чихи)))
03 фев 2007, 11:29
всем приветик желаю отличного настроения и хороших выходных)))
03 фев 2007, 16:08
и хде все?:):):) страна впала в кому?;)
03 фев 2007, 16:30
у всех выходной наверно хорошо отдыхают))))))
03 фев 2007, 23:43
Приветик всем. Мне совсем некогда в инете сидеть, работаю , а в выходные ремонтом занимаемся. Иногда заскакиваю прочитать наши новости. Таллинку поздравляю с удачей!!!!!! Так держать!!!!!!!!!!!!!! Всех девочек поздравляю с китайским Новым годом ( хотя не помню в каких он числах февраля :oops) И всем нам желаю поскорее достигнуть заветной цели!!!!!!!!!! Всех обнимаю крепко.;-)
04 фев 2007, 11:55
всем доброе утро!!!!! мы вчера сказали свекрови,свёкру и тётушке о нашем пополнении,все плакали)))))))такой трогательный ужин был))))))))))
04 фев 2007, 12:13
здорово:) завидую по белому:)замечательный момент:) береги себя:)
04 фев 2007, 13:24
Молодцы!)))))))))@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 фев 2007, 14:05
Молодцы :) Здорово. А мы вот еще никому не говорили, я боюсь пока говорить, я решила что после 13 недельки все и расскажем. У меня как раз 1 марта у бабушки день рождения, вот будет хороший повод объявить. А подружкам думаю еще не скоро скажу, когда живот явно начнет пробиваться. Правда в пятницу на работе рассказала начальнику, теперь жалею, вдруг что-то не так пойдет :( буду потом себя совсем неловко чувствовать :(((
04 фев 2007, 14:41
а нам пришлось рассказать,потому что родственники(моя мама,его и его тётя)знали,что мы делали ЭКО...начальству скажу только на 4-5 месяце... из подруг сказала только двум,которым доверяю)))))остальные потом сами узнают....
05 фев 2007, 13:11
Ну нам проще, мы никому не говорили, что эко делали, да и вообще не говорили, что деток планируем. Поэтому пока можем молчать. А начальнику я рассказала, что бы сильно работой не загружал, у нас сейчас тут аврал, чтобы новых проектов на меня не вешал крупных, так как все равно до конца не доведу уже, ну и чтобы, если что, дома можно было спокойно оставаться, вообщем максимально облегчила себе жизнь на работе.
04 фев 2007, 14:09
А так у меня вроде все нормально.Все анализы отличные, но оно и понятно, что иначе бы в протокол не взяли. Встала на учет, жуть и марк, просидела в очереди почти 2 часа без 5 минут, причем со мной сидела беремешка, так она сказала, что такая ерунда каждый раз :( Вообщем теперь буду брать на приемы книжку, чтобы не так скучно было время коротать. А еще врачица сказала, что у меня скорее всего будет мальчик, уж не знаю по каким признакам она сделала такой вывод, но мне почему то тоже кажется, что у меня будет мальчик, но поживем увидим что и как. вот такие мои дела. Скоро поеду в аэропорт мужа встречать и бум праздновать вторую годовщину со дня свадьбы :)
04 фев 2007, 14:17
Поздравляю с второй годовщиной:)
04 фев 2007, 14:22
Пасибо :):):):):):):)
04 фев 2007, 14:48
присоединяюсь ко всем поздравлениям) а ты у кого наблюдаешься и где???? и почему так долго ты сидишь в очереди???? я сама сейчас задумываюсь к кому идти,моя гинеколог не имеет опыта ведения беременности после ЭКО(
05 фев 2007, 13:18
Я на сыле наблюдаться пошла к Наталье Тимофеевой, она раньше в Медикуме работала, вот я за ней и перешла, она мну на эко отправила, у нее есть опыт ведения таких беременностей. Так что вернулась назад к ней, единственно, что у нее всегда ну очень много пациентов, реньше она 5 дней в неделю принимала, и то очереди были жуткие, а теперь только 3 дня, так что совсем плохо стало.
04 фев 2007, 15:37
ПОздравляю!)))))) И с годовщиной, и с (возможным) мальчишкой)))))
04 фев 2007, 16:33
присоединяюсь к поздравлениям))))
05 фев 2007, 13:14
Девочки, спасибо мои хорошие :))) ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ Мне вчера муж подарков привез, даж 2 кофточки на будущее пузико :))) А вот празднество не очень удалось :))) Вернее удалось, так славно в ресторанчике посидели, вкусно поели, а потом я пришла домой и здорово пообнималась с белым другом :( Видать детке не понравилась еда :)))
AD
05 фев 2007, 13:36
попала под раздачу спасибочки огромное давно ты меня не баловала))))
05 фев 2007, 08:34
АААПППЧЧЧЧХХХХИИИИ !!!! желаю,чтобы все кто в протоколе поскорее стали чихалками)))))))
05 фев 2007, 10:28
спасибочки а вы растите поскорее))))
05 фев 2007, 18:59
А чего у нас так тихо? все уснули?
05 фев 2007, 22:00
Наташ, ну как там с ответом доктора, написал он тебе? Я сегодня написала, он мне уже ответил. Супрекур только в одну ноздрю оказывается. И перед анализами на гормоны можно поесть, как ни странно. Вот такие новости, но только с настроением, у меня полная Ж... У меня такое ощущение, что я уже Б. Я так устаю, мне все лень... Зима что ли влияет. Сегодня представила, что смотрю на тест, а там снова полоска, как ни вглядывайся, но она снова одна. Как опять накатило. Хочется подальше отодвинуть этот момент. Никак не настроится на протокол. Хотя уже и в процессе...
05 фев 2007, 22:36
Олик,солнце,ну ты там че грустишь то а? ты в протоколе уже,а это ведь здорово:) еще совем чутка,и будем праздновать твою победу;) пройдись по магазинам,порадуй себя любимую чем нибудь приятненьким,и не обязательно жутко дорогим:)так,для настроения:) а то,что протокол будет удачным-так это точняк:) посмотри как хорошо у нас год начался;)а Яся с Лисой тебя обчихают еще усиленно для закрепления результата;)а на тесте,возьми и дорисуй вторую полосочку и положи к пустому рядышком(к тому,который будешь потом во время ожидания делать)пускай заряжается;) чмоки в носик)не грусти друг:)
05 фев 2007, 22:51
Ты моя умница! На счет полоски, тоже вариант... Я запаслась тестами, правда с Ивнгорода. Но посмотрим, они там по 8 рублей. Буду писать каждое утро. Сама не понимаю, что со мной. Я сейчас пью противозачаточные, может тоже влияет на настроение. Я домой прихожу каждый день в 9 часов вечера, уже УЕ... Эстонский уже хочу бросить, эта кеск тасе как то тяжело мне дается. Надо учить конечно, а мне все никак. Домашку сделаю, да и ладно. Про покупки, вчера сапоги себе купила, не радует. Сегодня с первым мужем разругалась по телефону в пух и прах, вот и понесло. Вообщем все в кучу. Надо как то из депрясняка выбираться.
05 фев 2007, 23:18
Эт гормончики у тебя шалят:( знаем,плавали;) и усталость:(да и погода мерзапакостная:( а насчет покупок,так надо что то для души,а не то,что просто необходимо;)сапоги-вещь нужная,а надо купить какуюнить безделушку к примеру,которую ты просто так не купишь,жаба давит,а для поднятия настроения себе любимой точняк подойдет;)вот подумай,чего бы тебе хотелось а? а все никак?вот придумай,пойди и купи:) мы вот на кальян разорились в мой последний психоз:) вот целеноправленно никогда бы не купила,а в плохое настроение пошла и разорилась:)вот и ты сходи посмотри может чего и глянется:) а мужа первого в лес;)раз уже пройденный этап;) нефик нервы мотать себе и не плакай плиз:*:*:*
06 фев 2007, 09:15
ооооооо,узнаю себя))))))у меня во время протокола были такие срывы,ревела крокодильими слезами))))))на мужа постоянно срывалась,бедняга,как он меня вынес))))))Анютка права,это гормональный срыв)))))но скоро пройдёт...держись дружочек)))))))@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ не бойсь,в этот раз результат будет положительный!!!!! АААПППЧЧЧХХХААА НА ТЕБЯ!!!!
06 фев 2007, 11:38
Персональный для тебя :) ФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХ ФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХ ФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХ ФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХ ФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХ ФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХ ФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХ ФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХ ФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХ ФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХ
06 фев 2007, 09:36
а я сегодня не работаю,иду на коолитус)))))хотя думая,что мне это не поможет....я заметила,что стала забывчивой и тормознутой))))) лучше почихаю на вас,хоть какая то польза от меня ААААППППЧЧЧХХХХИИИИ!
06 фев 2007, 09:54
за чихи спасибочки попала под раздачу ))))))0
06 фев 2007, 11:53
:)пасибки:) а забываешь все скорее всего потому,что в облаках уже летаешь;)
06 фев 2007, 09:55
оля позвони мне сегодня я дома все и обсудим))) не вешай носик прорвемся)))
06 фев 2007, 09:56
пылесосик не филонь давай почихай на нас)))
06 фев 2007, 11:38
ФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХ ФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХ ФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХ ФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХ ФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХ ФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХ ФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХ ФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХ ФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХ ФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХ
06 фев 2007, 11:40
свеженькие прям супер спасибочки)))
06 фев 2007, 11:39
А у мну чего-то сегодня живот тянет :( Переживаю :( Вот уже хочу опять ну узи :(
06 фев 2007, 11:41
может позвони врачу)))
06 фев 2007, 11:49
а чего я ей скажу то, что живот тянет, ну так это нормально, такое часто бывает :( вот недавно ношпу выпила, погляжу поможет или нет.
AD
AD
06 фев 2007, 12:05
все равно подстрахуйся и позвони))))
06 фев 2007, 12:17
попробую, вот только к ней еще дозвониться нуно, они телефон редко когда берут :(
06 фев 2007, 12:19
вот думаю, может на узи сходить.
06 фев 2007, 12:21
да все хорошо у тебя не накручивай лишний раз плохие мысли масик растет а ты переживаешь не хорошо это )))
06 фев 2007, 12:23
такс, предлагаю стукнуть меня по башке да посильнее, чтобы все дурацкие мысли вылетели :)
06 фев 2007, 12:24
нет лучше мы тебя тапками забросаем за такие мысли)))))))))))))))))
06 фев 2007, 12:28
боюсь я тапки тут не помогут :)) Тут нужно чего-то потяжелее :)))
06 фев 2007, 12:33
наши тапки помогут еще как)))
06 фев 2007, 12:56
чугунная сковородка подойдет:D?
06 фев 2007, 13:00
супрер, отлично подойдет :)
06 фев 2007, 13:13
Ну смотри,потом не обижайся;) вон Юляшка наша,всю беременность с ума сходила,постоянно ее успакаивали,ничё,справились:)и доченька у нее супер красавица родилась:) и тебе не дадим с ума сойти,не переживай;)
06 фев 2007, 15:19
Ой, Анют, спасибо большое :))) А обижаться я не буду :)) Так что можно и сковородкой :)
06 фев 2007, 16:30
Если чё,сковородка вдруг не поможет,так у меня и чугунная кастрюлька на 6 литров имеется;)ей то точно все твои дурные мыслишки вышибем;) шучу;)мы пузатиков не обижаем;)
06 фев 2007, 12:17
это правда часто так бывает,животик то растет,мышцы растягиваются,вот и тянет,не переживай,ттт на тебя :-)
06 фев 2007, 12:22
Спасибо :) Ты хоть немного меня успокоила. А то ничего, а сегодня вот тебе. Страшно аж жуть, дотянуть бы до 12 неделек, тогда хоть немножко расслаблюсь. Мне казалось, что стоит забеременеть и все хорошо будет, все страхи будут позади, а оказывается, все еще хуже :) Хотя может это только у меня
06 фев 2007, 12:26
не только у тебя,я всю беременность почти тряслась,потом еще роды,а потом еще больше,так что пока еще маленькие проблемки,потом как снежный ком,первый год вообще одни непонятки :-)
06 фев 2007, 12:29
:)) вообщем чем дальше, тем страшнее :) И ведь правда покоя то дальше уже не будет, только все сильнее и сильнее волнение :)
06 фев 2007, 12:45
Это так кажется ,что главное до 12 неделек а там уже спокойней:) Неа :) Потом будешь ждать шевелений и прислушиваться а почему малявка не шевелится а ведь он тоже спать хочет:) А потом анализы всякие будешь ждать и узи ,что всё хорошо :) Сама вчера ездила в вимси платное узи делала..так накрутила себя:)
06 фев 2007, 12:50
зачем накрутила? у кого делала? сколько стоит нынче? ты 3-х мерное делала? А то я тоже думаю на субботу записаться, посмотреть как там мой пузожитель
06 фев 2007, 12:55
Я просто записалась к любому врачу. 600,- трёхмерное стоит...на рави к стати такая же цена. А накрутила мало того просто переживаешь а тут ещё у меня и лекарства пила и переарст напугала,что капать каплями в нос нельзя. Вот я и пошла для успокоения души. А тебе думаю ещё рано. В 12 недель всё равно тебя направят делать. Потом где то 20 +-. Я вот ещё 15-го иду на рави. Просто если что то будет тревожить,так ближе к 20 неделям можешь сходить платно сделать.
AD
AD
06 фев 2007, 13:06
да я уже записана в 12 недель на узи, 20 февраля иду, на НТ скрининг. Я просто очень боюсь ЗБ, ну это моя личная беда. поэтому все время хочу знать как там моя малявочка. Я мне не нра трехмерное, я лучше буду простое делать. И наблюдаюсь я на сыле, даже не знаю у них там есть 3-х мерное. А капли в нос, я знаю многие капают, потому как вред от нехватки кислорода больше, чем от каплейю. Правда нужно капать детские и в малых дозах. А я тут себе купила капли в нос MIWANA, они морская вода с ментолом и эквалиптом и капаю их. Очень довольна.
06 фев 2007, 13:12
На сыле делают трёхмерное. Я туда тоже звонила 350,- и только для тех кто у них на учёте. А на счёт ЗБ..я тоже её боялась и боюсь. Во первых если уж что то не так, то узи не спасёт. И до 20 числа лучше дотерпи..потому что мне кажется ,что на раннем сроке лучше поменьше тревожить плод. Я целый месяц ждала узи на 12 недель...тоже извелась вся :)
06 фев 2007, 15:21
Слух, а ты права, ведь действительно если уж случилось или случиться, то ничего не поможет, так что тут волнуйся не волнуйся. Постораюсь не волноваться.
06 фев 2007, 12:11
Привет всем, всем удачи, Оля выше нос, все будет хорошо, обязательно. Эх а я на работе тихонько замерзаю, дубак на улице такой, что никуда выходить не хочится, а скоро на обед идти
06 фев 2007, 12:12
приветик как делишки давай там береги здоровье не заболей)))
06 фев 2007, 12:41
Девоньки всем приветик! :) Наконец то я смогла подходить к компу и чихать на вас :) Вы уж меня сильно не ругайте,что так долго не появлялась. Был просто жутко ужасный токсикоз. Почти два месяца я лежала пластом и ничего не могла делать. Потом стало полегче,но к компу ну никак не могла заставить себя подойти,тошнило от него. У нас 19 неделек и до вчерашнего дня я была просто уверена,что будет девочка. А узи показало вчера все прелести мальчуковые:)) Так что ловите мои заразные чихи и свинюшка уж должна быть плодовитой и в вашу сторону:) АПЧХИии на вас!! :)
06 фев 2007, 12:42
Поздравляю с мальчиком!!! :))) И рада, что тебе легче!!
06 фев 2007, 12:43
оооооооооооо,супер новость,молодца!!!! не пропадай,может встретимся как нибудь,когда тебе полегче будет :-)
06 фев 2007, 12:48
Встретиться я всегда за :) Гулять надо больше. За два месяца лежания сильно поправилась. Уже 10 кг набрала :))
06 фев 2007, 12:55
ну а у вас как делишки?:) как Миланочка?какие достижения уже?
06 фев 2007, 12:43
супер поздравляю спасибо за чихи растите здоровенькими)))
06 фев 2007, 12:49
Поздравляю с мальчиком!!! :))) И рада, что тебе легче!!
06 фев 2007, 12:54
привет партизанам:) поздравляю с мальчиком:)
06 фев 2007, 15:34
Поздравляю!!!! мальчик - это ЗДОРОВО!!!!!!!
06 фев 2007, 19:15
поздравляю с мальчишечкой!!!!!
06 фев 2007, 12:59
Спасибки всем:) Муж вчера на радостях, что мальчик будет, накупил нам сладостей и торт. Я и так ползу во все стороны а тут от торта не смогу отказаться :)
06 фев 2007, 13:15
ну так это суупер:) муж заботливый,счастливый:) классс:) господи,неужели и меня это когда нибудь ждет?:)
06 фев 2007, 13:18
Я вроде сегодня или вчера по телеку слышала,что если чего то очень сильно хотеть,всем сердцем и душой,то это сбудется,только может придётся пережить страдания и займёт время. Так что всё у вас будет девуленьки наши :) Тем более как я погляжу у нас прям эпидемия :)
06 фев 2007, 13:20
ТТТ,чтоб не сглазить нашу эпидемию:)
06 фев 2007, 15:25
Конечно ждет!!! Даже не думай в этом соневаться :) ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХ
AD
06 фев 2007, 16:31
стараюсь:)пасибки:*
06 фев 2007, 13:25
Ладно девочки чихаю на вас ещё раз и пойду валяться дальше на диване и толстеть:) АПЧХИ на вас :)
06 фев 2007, 13:57
ПАСИБКИ:*складываю в копилочку:) а ты про нас не забывай,и заходи почаще к нам на огонек;)и береги там себя и малыша
06 фев 2007, 18:25
Девочки я тут записалась к имунологу на завтра. У нас к нему ни кто не ходил? вобще кто он такой и чего проверяет то! А то я к врачам поназаписывалась, такой список что только держеись не пропусти ни кого, а кто они и чем занимаются вообщем то и не всегда знаю! Еще вот иду к гемотологу (тоже понятия не имею чем занимается), гинетику и эндокринологу! Вообщем жизнь состоит из сплошних анализов и врачей зато голова забита и мысли плохие не лезут! Все у нас получится!
06 фев 2007, 21:59
Неа,я не ходила,из всего твоего списка я была только у генетика сходи,узнаешь чего интерестного,нам потом раскажешь:)хуже то точно не будет;)
06 фев 2007, 18:27
Ой как много у нас хорошего происходит! Барбарисочка поздравляю с таким приятным известием!
06 фев 2007, 18:44
всем приветики:) во первых поздравляю Таллинку -Ясю с положительным результатом:) и Барборисрчку с мальчиком:) девочки,подскажите мне пожалуйста,кто сколько марвелон принимал а?а то у меня сегодня 21 таблетка,пачка заканчивается,написала врачу скока еще принимать со второй пачки,а он говорит что сегодня последняя таблетка и завтра он мне позвонит и скажет когда к нему на прием,насколько я помню,прошлый раз точно вторую пачку начинала значит скоро уже старт:)блииин...страшно то как коленочки потрясываются аж:)
08 фев 2007, 10:07
это просто таблетками из второй пачки они подгоняют твой цикл под нужную дату, например, чтоб подсадка на выходные не вышла, я из второй пачки еще 5 штук ела, видимо так нужно было. Просто я так поняла что в новавите онипункцию по вторникам делают. хотя может это тока мое личное мнение?
06 фев 2007, 19:19
ой,вернулась с коолитуса,покормили нас хорошо))))только я раслабилась как началось головокружение и лёгкая тошнота,похоже 1 признаки токсикоза(((((так боялась,что меня вырвет прям в зале на всех окружающих.....ужасть....после обеда только об этом и думала(((((( блинаааа....это что теперь всё время страдать???
06 фев 2007, 22:57
Девчата, чего я боялась, похоже происходит. У меня по плану Менс. 10 февраля, так как принимаю противозачаточные по схеме(врач мне двигает М на две недели) сказали что будут 19-20 февр. Соответственно, что Супрекур я только с 14 должна принимать, а у меня запачкало. Посмотрю, что завтра. Но что то мне это не нравится. Если прорвет, все напрасно? Опять ждать 21 дня цикла, чтобы уже начать принимать Супрекур. Чего посоветуете?
06 фев 2007, 23:12
Оль,завтра обязательно позвони врачу больше ничего к сожалению сказать тебе не могу он и скажет тебе че делать,может раньше назначит прием суперкура
07 фев 2007, 11:21
Главное не нервничай. Звони врачу. Может это еще не М. А почему за неделю? Хотя у них все так странно, я начала супрекур капать с 16 дня цикла за 11 дней до новых М.
06 фев 2007, 23:16
Даже если я начну уже сейчас его принимать, все равно поздно. Его надо за неделю да Менс. Может у меня из-за вчерашних психов? Я когда сильно понервничаю, у меня всегда раньше приходит. Но по рассчетам доктора это на две недели раньше! Я сегодня и эстонский задвинула. Буду усиленно отдахать. Может и проскочит...
06 фев 2007, 23:20
:(во блин засада однако:( я этим суперкуром никогда не пользовалась,поэтому и не знала что за 2 недели до мес надо начинать:( может обойдется а?буду держать кулачки,чтоб все прошло и не началось раньше времени:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 фев 2007, 23:41
Нет, его надо за неделю принимать. А у меня по схеме должны еще только через две недели начаться. Как раз 14 февр., т.е за неделю я и должна начать его. БЛин, блин, блин. Все к себе прислушиваюсь....
06 фев 2007, 23:52
да уж..... звякни обязательно завтра дохтиру поговори так жалко блин будет если начнутся насколько я понимаю у тебя длинный протокол будет да?просто в виймси такого не делают практически,очень редко когда они идут на длинные:(хотя я и просила:(
07 фев 2007, 00:09
Длинный, у меня и в прошлый раз был такой же. Только Контр-ов не было. Мне так обяснили, что длынные более надежные. Короткие делают уже ближе к 40. Более щадящий для яичников.
07 фев 2007, 00:14
:think :think :think может док решил что мне уже к сороковнику?блин не хочет ни в какую делать длинный протокол,опять будет короткий делать бесят уже их штампы ей богу:( ты давай там,не кисни,прорвемся,глядишь,все обойдется;)
07 фев 2007, 00:25
Спасибо тебе, добрый человечек! Ждем и тебя тоже на финишной прямой!
07 фев 2007, 00:28
угу,если врача до смерти не закусаю при встрече;)тогда встретимся на финише а то че то прет меня прям последнее время;)
AD
AD
07 фев 2007, 00:35
Это от АЗАРТУ!
07 фев 2007, 00:39
ну ладно,бум считать что от азарту;) но если протокол будет пролетным,я по точному тебе говорю,закусаю его до смерти;)и заберу все документы вернее сначала заберу,а потом и закусаю:)
07 фев 2007, 10:03
Ой девочки, вот начиталась вас, тоже так захотелось все по новой начать, пойти на эко, эх жалко муж не хочет до осени об этом даже говорить и денег пока нету
07 фев 2007, 11:23
Машунь, погоди, отдохни чуток и там в новый протокол. Спешка хороша только сама знаешь причем. Так что отдыхай, глядишь и мух мнение поменяет. Как его лечение проходит?
07 фев 2007, 14:24
уже никак, не хочет зараза траву пить, а я бороться устала, вообщем будем родными методами пользоваться эко-икси, тут смешно так. смотрели фильм про то что все умные вымерли, он так забеспокоился что он вымрет и никого не останется после него, тем более он последний мужчина в их роду с его фамилией, так смешно было
07 фев 2007, 11:19
У меня так все и продолжается. Написала енму письмо, буду ждать что ответит.
07 фев 2007, 11:22
может лучше позвонить? самое лучше сходить к нему, пускай посмотрит что там и как и уже точно скажет чего делать.
07 фев 2007, 11:26
Сходить не получится. Он в Тарту, я в Нарве. Да он обычно на почту сразу отвечает. Если все так страшно позвонит. У него есть мой телефон. Я напишу, какие у меня будут действия дальше. Чувствую себя так, словно ждала ХГЧ, а у меня пришли...:(((
07 фев 2007, 11:53
Ой, я почему то думала, что ты из Тарту. Такс, спокойствие, только спокойствие, пока еще ничего не случилось страшного. Не нервничай, только хуже делаешь.
07 фев 2007, 11:57
Оленька,жду вместе с тобой че дохтир скажет
07 фев 2007, 13:53
всем приветик ,на сегодня желаю хорошего настроения и отличного дня Оль как дела у тебя))
07 фев 2007, 14:40
Пока ничего нового... У меня обычно начинается, живот болит или спина часа три, потом пошло... А тут ничего не болит, по чуть-чуть пачкает. У меня всегда от этих таблеток всякая фигня бывает, бунтует мой организм.
07 фев 2007, 14:42
Прислал ответ! Говорит такое бывет, все продолжать, только теперь по две таблетки, как и договорились встретимся 22 февраля. УХ! Ну ладно, хоть так!
07 фев 2007, 14:53
уря:)замечательно:)
07 фев 2007, 15:58
ура!!! ну вот все хорошо :)))) Не волновайся :))
07 фев 2007, 18:42
в этом деле самое главное терпения и спокойствия)))))
07 фев 2007, 15:18
А у меня сегодня маленькая радость:) наша новая спальня пришла:)уря:) скоро буду спать как нормальный человек:)на кровати:)ля-ля-ля:)
07 фев 2007, 15:25
Класс! Как раз тебе же нужно увеличить спальное место, а то в двоем, то есть втроем будет тесно.:)))Куда животик будеш ложить? А тут всем места хватит.
07 фев 2007, 15:35
сидю улыбаюсь як дурочка:) правда ремонт еще не доделан,и муж тока через полторы недели предет доделывать его,но все равно настроение отличное:)
07 фев 2007, 15:54
поздравляю :) спать на кроватке - это здорово :) А ремонт закончите, куда денетесь и будет у вас просто замечательно :) А мы вот весной начнем мини ремонт, бум делать детскую и заодно хотим полы поменять во всей квартире.
AD
AD
07 фев 2007, 17:39
это просто замечательная новость,комфорт самое главное в домашнем уюте))))))
07 фев 2007, 17:37
Оля держись прорвемся))))
07 фев 2007, 17:52
пузатики почихайте уже на нас поскорее))))
07 фев 2007, 17:56
АААПППЧЧЧХХХИИИ слюнявое на вас))))))и очень заразное
07 фев 2007, 19:06
класно то как спасибочки пузатики вы наши)))
07 фев 2007, 18:30
ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХ
07 фев 2007, 18:53
Уф, хорошо попало...:)))
07 фев 2007, 19:06
спасибочки лисичка)))
07 фев 2007, 20:53
Привет девочки. Принимайте в свой женский клуб. У меня куча вопросов по поводу Эко. Хочу чтоб подсадка была в августе, на первичный прием к врачу когда нужно поехать..за сколько месяцев???и как долго длится этот процес подготовки?
07 фев 2007, 21:00
привет!!!! на приём можно записыватса уже сейчас,потом необходимы несколко анализов,а вообще в Виимси очеред на Еко по полгода (с транслита)
07 фев 2007, 21:08
Я тут у вас почитала, девочки выбирали одну из двух клиник, Тарту я знаю (Сырица)..а вторая в Таллинне (Тальвинг) можно про нее где инфу посмотреть???
07 фев 2007, 21:23
это и ест Виимси,я у неё делала Эко,пока удачно))))) (с транслита)
07 фев 2007, 21:28
Поздравляю!!!! А ссылочку можешь дать???? И сколько стоит там Эко??
07 фев 2007, 21:33
всё зависит от протокола,у нас МФ,ЭКО обошлос в 16000,но жду возврата средств по лекарствам от государства(до 9500 кр)... (с транслита)
07 фев 2007, 21:29
www.novavita.ee
07 фев 2007, 21:35
СПАСИБО!!!!! Пошла смотреть.
07 фев 2007, 21:37
удачи и АПЧХИ! (с транслита)
07 фев 2007, 21:50
Ой пасибо:)))))
07 фев 2007, 21:44
Приветы) добро пожаловать)))) В новавите я в январе записалась в очередь на эко на июнь. Так что можно сейчас, я думаю, на август записаться))).На первичный прием запишись как можно скорее и с врачом уже все планы обговорите))) А в Тарту, насколько я знаю нет очереди. Удачи!))
07 фев 2007, 21:49
Так.. а анализы какие необходимо сдать чтоб там деньги не тратить???Инфекции это понятно, выписка с карты нужна?
AD
07 фев 2007, 21:53
могу поискат и потом скинут тебе список анализов,свои я сдавала бесплатно у своего гинеколога (с транслита)
07 фев 2007, 21:59
Очень хочу..поищи пожалуйста,время просто не хочется тратить побыстрее уж приступить бы:))моя почта lola-76@mail.ru
07 фев 2007, 22:18
лови письмецо))))))
07 фев 2007, 22:25
Спасибо! Поимала ,прочитала,пошла мужу на мозги капать:))))))))
07 фев 2007, 22:02
НЕ знаю, к сожалению... у меня это уже третья попытка будет. Но я в Фертилитас до эко наблюдалась (это в одном здании с новавитой), мою карточку просто из одного кабинета в другой перенесли и все. И анализы основные уже все были. И спермограмма. Только гормоны сдавала в первой фазе которые.
07 фев 2007, 21:52
СГ можно у себя в городе сделать или обязательно в их лаборатории???
07 фев 2007, 21:55
СГ мои муж сдавал на Гонсиори 3 бесплатно,хаигекасса оплатила,заплатил толко за приём 50 крон. (с транслита)
07 фев 2007, 22:02
А 16900 за ЭКО это уже вместе с лекарством стоимость?
07 фев 2007, 22:24
да,я уже расписывала все цены)))))но мне не сложно,напишу ещё раз- 300 кр-приём +узи 1600-схема 2300-пункция 11200-лекарства до пункции 900-лекарства после пункции
07 фев 2007, 22:27
Все поняла:)))СПАСИБО БОЛЬШОЕ:))))
08 фев 2007, 10:03
смотря в каком городе, ты откуда, если нарва, то эту спермограмму завернут, я бы очень и не доверяла, лучше правда на гонсиори сдать бесплатно, правда запись за месяц, но если срочно там 450 крон стоит, тем более тебя тальвинг туда и пошлет. У нас стоимость эко+икси обошлась в 15 500, 11 500 лекарства, и 4000 протокол.ждали полгода примерно, я бы лучше к каритсу пошла, он в той же клинике принимает, потому что Тальвинг постоянно в разъездах по всяким конференциям, хотя как врач мне понравилась, ну и как человек она хороший
08 фев 2007, 17:22
А вот за подсказку тебе огромное спасибо.Щас бы насдавала здесь. Я из Нарвы. Подскажи пожалуйста телефон регистратуры. А по женской части у гинеколога сдавала?
08 фев 2007, 20:21
да я распечатала список анализов, который на сайте тартуской клиники давали и сдала их у седоой, единственное какие то гормоны у нас не делают, пришлось досдавать и на уреаплазму кровь
08 фев 2007, 17:28
Ой про мужа забыла спросить. Анализы на инфекции через семейного?
08 фев 2007, 20:22
да, или на гонсиори все анализы, у нас в наве их платно делают все-равно, зато коряво и не правильно, у нас на гонсиори завернули анализы на скрытые инфекции, мы в люмаме их делали, они чето не так оформили
07 фев 2007, 22:03
Какие мы все зенЁленькие!)))))))))))))
07 фев 2007, 22:14
Так весна уже скоро,вот мы и зазеленели:)))))))
07 фев 2007, 22:27
недолго наш топ будет зеленушкой,утром девочки обязательно раскрасят нашу травку-муравку))))))))
07 фев 2007, 22:29
ой,тогда на последок чихну на вас зелёным заразным чихм и поду спати)))))) АПЧХИ!!!!
07 фев 2007, 22:32
спасибо за чихи масику приветик от нас пусть побыстрее растет)))
AD
AD
07 фев 2007, 22:45
спасибо,обязательно передам)))))))))
08 фев 2007, 02:23
девочки)))а меня в игнор кинули да??? я задала свой вопрос)мне никто не ответил))) хотя я уже и с врачем разобралась)но все равно,такое ощущение,что у вас вход по своим билетикам(((( грустно((((((
08 фев 2007, 10:07
кнопик не обижайся, я тока сейчас увидела твое сообщение, я тебе ответила выше.
08 фев 2007, 14:57
Не обижайся пожалуйста!!! Случается что не отвечают тут когда людям нечего сказать по сути вопроса... Здесь очень хорошие и душевные люди!!! осавайся с нами!!!!))))))))))) Что доктор сказал-то???))) Все хорошо у тебя???
08 фев 2007, 10:35
Доброе утречко девуленьки! :) Принимайте чихи с утреца:) Холодина сегодня аж не знаю идти гулять аль нет...но дома сидеть не охота :) Чихаю на вас ,что б вы все запузатились :) АПЧХИ!
08 фев 2007, 13:43
спасибо за чихи скоро запузатимся все)))
08 фев 2007, 10:38
Спешен для кнопика)))))) слышай врача и у тебя всё получится.... АПЧХИ!!!!!!!
08 фев 2007, 11:33
Всем привет :) ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ
08 фев 2007, 13:42
приветик спасибо заряд бодрости получила)))
08 фев 2007, 11:58
девочки,вот подсадили 2 эмбриона,1 прижился,а куда делся второй,его организм оторгнул? его можно разглядеть визуально?
08 фев 2007, 12:06
я думаю, что нельзя рассмотреть, он же слишком маленький.
08 фев 2007, 12:09
так жаль бедняжку(((((((
08 фев 2007, 15:00
Приветики!))) Ты не грусти! Значит не судьба тому эмбриошке человечком стать))))
08 фев 2007, 15:50
а я пока не знаю)))))просто интересно)))))а узнаю только 23 февраля)))))
08 фев 2007, 17:25
Ха!))) Мальчишка там!!)))) (шепотом) или два))))))))))))))))))))
08 фев 2007, 17:51
а как ты догадалась?;))))))) может девочка и одна:)))))))
МФ
08 фев 2007, 12:27
Всем доброе утро! С месяц назад писала здесь, что мужа направляют на операцию варикоцеле, СГ плохая очень по всем показателям (нормальных 0%, А подвижных 0%, В подвижных ниже нормы), еще и гормоны не в порядке (ФСГ повышен, тестостерон понижен). Так вот, сходили в Нарве на консультацию к урологу, отправил на узи. Узи диагноз подтвердило. Теперь вот думаем где и когда операцию делать. Кто-нибудь делал? Как все прошло? Улучшились ли показатели после операции? Мужу 28 лет.
08 фев 2007, 12:33
я уже отвечала, мы не делали, мне мужа жалко, тем более никакой гарантии нет. Ну если вы уже решили, то лучше однозначно в Тарту делать. А вообще в эко есть топик лечим мужской фактор, там конечно местных нет, но зато могут рассказать о самой операции, о последствиях и улучшениях и прочее.
08 фев 2007, 18:51
АААУУУУУУУУ!!!!! Девочки дайте пожалуйста телефончик регистратуры на Гонсиори 3 СГ хотим сдать побыстрее.
08 фев 2007, 19:27
записывай 53318008
AD
AD
08 фев 2007, 19:33
Уря!!!Спасибо записала:)))))))))
08 фев 2007, 19:40
давай удачки вам))))
09 фев 2007, 12:08
всем приветик на сегодня желаю удачного дня и хорошего настроения)))
09 фев 2007, 12:41
Спасибо! Взаимно!)) Тебе особенно - хорошего самочувствия и приятного дня))))
09 фев 2007, 12:56
а тебе желаю поскорее в протокол пойти и нас догонять с положительным результатом))))
09 фев 2007, 21:38
Девочки! Я пол дня звонила на Гонсиори 3 трубку не берут, только автоответчик по эстонски говорит и все.:(((((Может другой телефон еще есть?
09 фев 2007, 22:04
ой,тогда не знаю....у них был один номер телефона...звони тогда в информацию-6261111...
09 фев 2007, 22:17
Приветы, Ясьненький!))))) Как себя ощущаешь?:)))) Когда на узи? я прозевала..
10 фев 2007, 07:58
ой,приветы))))))) не знаю узи ли это,но к Тальвинг 23,02,наверное,узи сделают....а чувствую превосходно,только в туалет бегаю каждый час да на животе спать неудобно-сиси болят)))))
10 фев 2007, 17:54
:-)))Все идет прекрасно)))))@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 фев 2007, 22:04
а в интернете поискать их сайт? По названию клиники?... К сожалению, я не знаю... не обращалась туда...
09 фев 2007, 22:17
на Гонсиори Vastuvõtule saab registreerida: Tallinn Gonsiori 3 E-R 9.00-17.00 tel. 731 8008, 5331 8008 а вот страница http://www.kliinikum.ee/index.php?menu=78&mod=doctor&show=group&id=71
10 фев 2007, 09:39
Спасибо! Нашла, посмотрела. И что бы я без вас делала:)))))
10 фев 2007, 09:33
всем приветик желаю отличного настроения и хороших выходных))))))))
10 фев 2007, 10:23
присоединяюсь к пожеланию удачных выходных!!!!!ура!!!! а мы сегодня решили поехать в Пярну бассеин)))))потресём жирками)))))
10 фев 2007, 10:32
а где же чихи для нас)))))))))
10 фев 2007, 10:35
сорри,вот только о себе и думаю))))))) АПЧХА!!!!!
10 фев 2007, 10:37
спасибо за чихи о себе сейчас и должна думать и приятно тебе провести время вода это здорово )))))
10 фев 2007, 15:05
Девушки, привет, я вернулась. Таллиннку еще раз с удачей :) Я знала, я знала :)
10 фев 2007, 15:39
а где ты была)))
AD
10 фев 2007, 15:48
А я 30-го января ушла на ультразвук (желудок болел с печенью) и вот вчера тока вернулась :)))) В больничке я была, с гиперой.
10 фев 2007, 15:54
бедная девочка а как сейчас твое здоровье получше надеюсь давай поправляйся))))
10 фев 2007, 15:59
Сейчас вроде здоровье ничего, а так думала - помру, когда дренаж в живот поставили - сразу 5 литров вышло, и потом по литру-полтора в сутки выходило больше недели, так что белка много потеряла конечно, надо отъедаться. Но это все фигня по сравнению с мировой революцией. У меня вот все признаки беременности сегодня как рукой сняло, я тут в панике вся, всех на уши подняла, так замершей боюсь, мамааааа... :'(
10 фев 2007, 16:01
лучше об этом старайся не думать я когда об этом думала так и получилось((((
10 фев 2007, 16:08
:(
10 фев 2007, 16:12
выше носик все у нас получится))))
10 фев 2007, 21:41
спасибо за поздравления)))))) а вы выздоравливайте и не хандрите)))))всё будет хорошо))))
11 фев 2007, 13:24
всем хорошего воскресенья!))))
11 фев 2007, 19:38
сейчас посмотрела передачу Звёзды в положении,от одной истории просто ревела...Елена Валюшкина,это которая снималась в Формуле любви, http://www.rusactors.ru/v/valushkina/index.shtml не могла долгое время забеременеть,делали Эко,аж 4 раза,мимо и после этого два раза забеременела сама и родила .....чудеса бывают,в них надо главное верить,чего и вам всем желаю))))))АПЧХА)))))
11 фев 2007, 20:07
Приветик девочки! Ну вот и я в протоколе, сегодня будет 4-й день уколов.Девочки такая проблема возникла, мне выписали уколы Гонал,по 150 колоть, в шприце 450 единиц, ну кто колол знает какой там шприц, ну вот и когда я первый раз делала, мне показалось что я не правильно сделала, что лекарство вроде как не пошло, но уверена не была. Ну вот и я вчера колола 3-й раз и у меня еще лекарство в шприце осталось а по идее ничего не должно остаться. Это очень страшно?
11 фев 2007, 20:09
не переживай,у меня во всех шприцах оставалось где-то по 50-75 мл,наверное,так положено))))) удачного протокола и АПЧХА))))
11 фев 2007, 20:16
спасибо за чихи!!! А ну тогда понятно, а то я переживать стала, что неправильно что то делаю:) Как твои дела? Как беременность проходит?
11 фев 2007, 20:24
симпотомы как рукой сняло)))))даже страшновато,но говорят это нормально....так что наслаждаюсь каждой минутой и прислушиваюсь к организму))))))
11 фев 2007, 21:31
Я вчера по поводу пропажи симптомов всю семью на уши подняла :oops И счас еще не успокоилась... Завтра с утречка побягу в HTI, еще разок хчг сдам. Страшно - жуть...
11 фев 2007, 22:18
Значит уже сдавала? а то я все пропустила. Значит ты у нас беременна? нука расказывай!!!!!
11 фев 2007, 22:27
давай уже продувчик мне на ночку чтоб работалось хорошо))))
12 фев 2007, 01:33
Рассказываю коротенько: я ж тогда побегла на узи и кровь пересдавать, помнишь, когда у тебя телефон гастроэнтеролога взяла. Пришла на узи, а узистка чуть не упала: полный живот воды у меня. Она меня к гинекологу, тот меня срочно в больничку на Рави. Гипера то была, короче, не надо мне было к гастроэнтерологу :). Там меня дня 3 капали, поскольку анализы были ужасные. Капали, пока в животе 5 литров не собрали. Я на стенки уже лезла, а дренаж было все не поставить - место не могли найти, чтоб кишки не задеть. Через 3 дня поставили-таки. Я уж и ни о каком результате и не думала - быть бы живу. И всеж-таки на 11 день хчг был 80. Я заставила врача ответ показать - не верила :) Потом мазня началась, повторили хчг на 13 день - 256. На 16 день я взмолилась, чтоб меня хоть на выходные домой выпустили, с дренажом. На том и порешили. И вдруг она меня решает совсем выписать, даже без дренажа. Анализы не повторили. Дома хорошо конечно, только водичка чувствую опять давит на печень и поджелудочную :( Завтра с утра побегу хчг сдам - анализ-то оплачен, но не использован. Вот такие новости пока.
12 фев 2007, 11:32
Какой кошмар:(вот ты бедненькая натерпелась, и слава богу что все так удачно закончилось, я даже и не знала что такие последствия после эко могут быть. Буду держать за тебя кулаки, чтобы все у тебя получилось как надо!!!
12 фев 2007, 11:47
Ужасть просто. Главное чтобы дальше все нормально было. Тихонечко поздравляю :))))
12 фев 2007, 10:06
не переживай, оно должно там оставаться, я чуть изза этого сума не сошла, все пузо истыкала, думала, что лекарство должно все уйти, приехала, спросила у врача, сказали, что в шприце оно остается чуть чуть
AD
AD
12 фев 2007, 11:34
вот как хорошо что есть этот сайт и вы девчонки, я вот тоже вчера вечером все думала, либо мне этот остаток вколоть либо с нового шприца взять,все таки решила с нового взять.
12 фев 2007, 11:36
и у меня гонал в ручке оставался. Удачи!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 фев 2007, 23:58
всем большой привет! девочки, отдам 2 дозы гонала с 1-разовыми иглами и сколько -то таблеток дюфастона, не помню точно сколько. кому надо пишите на мейл- созвонимся!
12 фев 2007, 11:55
Девочки хотела еще спросить у вас, как быстро после эко вы вышли на работу?Как я посчитала что примерно в день эко мне надо будет в ночь на работу идти, и отпуск не взять и больничный тоже никак,отпуск взяла в начале марта.
12 фев 2007, 12:01
ну я просидела весь протокол дома, на работу вышла уже после того как точно знала, что Б. Но я заболела, а если бы не заболела, то планировала осесть дома сразу после пункции и на 2 недели.
12 фев 2007, 12:02
мне повезло))))врач дала мне 4 дня больничного-с понедельника по четверг,а в пятницу был выходной,в субботу-воскресенье мы не работаем....так что я отдыхала 7 дней..... в понедельник была пункция,среда-посадка....
12 фев 2007, 12:11
Повезло вам, мне придется до конца февраля проработать а потом в отпуск, работа еще дурная такая я в казино работаю а там особо не отдохнешь:(а после пункции через сколько дней подсадка?
12 фев 2007, 12:13
у меня была на второй день
12 фев 2007, 12:18
скорее всего пункция у тебя будет в следующий понедельник,а в сл.среду посадка,но это всё индивидуально...
12 фев 2007, 12:27
как в бассейн съездили? тебе не страшно было? я вот ни накие такие мероприятия не ходок пока :) да и Сырица запретил бассейн, вообще сказал из физ нагрузок - только прогулки :))
12 фев 2007, 12:33
я тоже побаивалась,но так хотелось))))к тому же я ползала как медуза,лишних движений не делала,к горкам и бурбылкам даже близко не подходила ....просто болталась в воде))))) а домой приехали,сразу спать свалилась,так 14 часов и проспала)))) а вообще хочу попозже записать на водную аэробику для беременных)))))
12 фев 2007, 12:58
Хорошая идея :) Я тоже подумываю, но уже ближе к лету, когда тепло будет :) Сейчас я себя не запихну в бассейн, подумываю вот просто о гимнастике для Б. Ты уже решила где наблюдаться будешь?
12 фев 2007, 13:08
знаешь для меня это сейчас очень большая проблема....хотелось в Муста,поближе к дому...но здесь нет ни одного специалиста,кто сталкивалься с Эко....вот и записалась к своему гинекологу,она тётя взрослая с опытом,но всё не то....вот и сижу в раздумьях а ты к кому записалась?
12 фев 2007, 13:12
я на Сыле у Тимофеевой. Но я и раньше у нее была. У нее уже много экошек было. Так что я даже не задумывалась куда идти. Хоть и далеко мне туда ездить, но это мелочи, да и рожать я потом тоже на Сыле собираюсь
12 фев 2007, 13:16
а ты не могла бы сбросить телефон регистратуры?
12 фев 2007, 13:24
регистратура 666 5800 и 666 5833 и телефон в ее кабинете 666 5817
12 фев 2007, 14:03
спасибо)))))))
12 фев 2007, 13:15
Ну я тоже так думала, ну вот как раз в среду в ночь надо идти и в четверг тоже:(ну ладно, думаю как нибудь отработаю и ничего страшного не случится.
12 фев 2007, 12:25
А почему нельзя больничный то взять. Заболела мол и точка.
12 фев 2007, 12:28
полностью согласна,к тому же Нова вита выписывает больничный с радостью)))))
AD
AD
12 фев 2007, 13:18
да на работе сейчас такая ситуация, что из 8 человек, 2-е в отпуске и 2-болеют, а остальные работают практически без выходных, а если еще и меня не будет, то вообще весело будет им. Да думаю отработаю как нибудь, в принципе я там только сижу.
12 фев 2007, 13:27
а тебе не наплевать? помоему если человек решился на эко, то ему уже все равно должно быть до других, тут главное ты и твой будущий малыш. Это мне так кажется, хотя меня тоже советь мучает, и я стараюсь все таки не пропускать работу, но теперь для меня ребенок важнее. А на работе хоть потом, плевать.
12 фев 2007, 13:58
если ты заболеешь,то ни чего страшного с твоей работой не случится...нужно прежде всего думать о себе и о своём будущем....тем более процедура не из дешёвых...может ты на работе и отсидишься,но организму надо спать,эмбриончик-это почти маленький человечек,ему надо отдыхать,а маме тем более!!!
12 фев 2007, 16:11
Лисик, спасибо за поздравление! (Опять я предыдущее сообщение не туда запостила, долго искала свой пост и ответ :) Теперь можно расслабиться (на пару дней :-D) - послезавтра к своему гинекологу, больничный продлевать.
12 фев 2007, 16:19
давай расслабляйся потихоньку :) Тебе к Сырице теперь когда?
12 фев 2007, 16:25
19 или 20. Вот надо счас позвонить записаться.
12 фев 2007, 16:37
Думаю, он будет очень рад :)
12 фев 2007, 16:41
Думаешь, он так близко к сердцу нас вопринимает? :) Я ж в регистратуру буду звонить. Зато ему факс с моим хчг сегодня пошел :) Пусть порадуется :)
12 фев 2007, 16:54
Ты знаешь, я когда на узи пришла к нему, посмотрели что все хорошо, ты знаешь я увидела в его глазах неподдельную радость. Конечно может он радуется своему успеху как врач, но и за нас он тоже радуется :) я в этом уверена :) Во всяком случае и он и медсестра меня весьма искренне поздравляли. Вообщем я прям чуть там не разревелась :))
12 фев 2007, 16:57
блин,прикольно)))))моя врач когда мне звонила была как сухарь....я ещё подумала,почему она не радуется вместе со мной,может просто скрывает...а потом подумала,что не солидно как то ей радоваться)))))она же врач,должна всегда быть холодна....
12 фев 2007, 17:06
Так может когда ты на узи придешь, все по другому будет :)
12 фев 2007, 17:03
Я точно разревусь :) Я после каждого положительного хчг так делаю :) А Сырица, кстати, когда после неудачи меня вновь на приеме увидел, неподдельно расстроен был, и это меня удивило.
12 фев 2007, 17:09
Ну вот видишь ;-)
12 фев 2007, 16:27
самаритянка,а когда у тебя ПДР?
12 фев 2007, 16:32
В серединке октября получается (это если один :)) Но я так далеко пока не заглядываю особо, мне б до первого узи дотерпеть :)
12 фев 2007, 16:35
значит,мы с тобой одновременно....у меня ПДР (акушерских)11 октября
12 фев 2007, 16:42
Странно, ты вроде намного раньше подсадилась, а всего 3 дня разница
12 фев 2007, 16:46
это я сама себе ПДР определила)))) http://www.mama.ru/pregn/ говорят так легче врачам орентироваться,получается у меня 6 акушерская неделька))))) а что скажет врач на узи-посмотрим.... посадка у меня была 17,01....а у тебя?
12 фев 2007, 16:50
Странно, но я там же определяла :) Вообще экошкам немного не так считают - не с последних месячных, а пункция минус 2 недели. У меня 24го была подсадка.
12 фев 2007, 16:53
если так считать,тогда 10 октября-разница маленькая)))))
AD
12 фев 2007, 16:58
Да, не суть, все равно заранее точно не рассчитаешь :)
12 фев 2007, 17:00
это точно))))говорят двойня может на 1-1,5 месяца раньше родится
12 фев 2007, 16:59
Сырица будет считать от подсадки. То бишь подсадка - минус 2 недели. Мне так считал. А моя врачица от пункции. В итоге у меня в карте сейчас стоит 2 ПДР, 4 и 6 сентября
12 фев 2007, 17:06
Как все запутано... Люди, какая ж у меня неделя беременности щас?...По моим подсчетам - первый день шестой :)
12 фев 2007, 17:10
запутано, это не то слово :)
12 фев 2007, 16:35
А у тебя когда?
12 фев 2007, 16:38
11 октября))))
12 фев 2007, 17:03
Samaritjanka и рыжий лис,а какие лекарства вы сейчас принимаете?(в плане поддержки эмбриона)
12 фев 2007, 17:11
Хороший вопрос. У меня прогестерон в ампулах внезапно кончился -чето мы с ним не подрассчитали. И мне Расс назначила Крайнон-гель - неохота ей было бумажку писать, чтобы ампулы нам продали. Мне ентот Крайнон не очень нравится - ненадежный он какой-то. Еще пью Прогинову 1т 3 раза и 1 т тромбо-асс.
12 фев 2007, 17:14
Расс-это на Рави? а Сырица больше ни чего не выписывает?
12 фев 2007, 17:19
Расс меня консультировала, поскольку я на Рави в стационаре с гиперой лежала, моя врач ее пригласила. А у Сырицы я снова ампулы наверное попрошу, на 20-е к нему записаласью
12 фев 2007, 17:40
Самаритйаночка, хотела у тебя спросит, а сколко тõ у др.Сõритси попõток делала? С какои у тебя получилос. (с транслита)
12 фев 2007, 17:41
Это вторая
12 фев 2007, 17:48
У меня тоже со второи получилос у него, но не смогла ее сбереч. Тепер планирую 3 попõтку. (с транслита)
12 фев 2007, 17:20
Сырица минималист, я когда у нему приехала на узи в 7 недель, так он мне лекарств выписал только на отмену. То бишь через 10 дней я должна была закончить все принимать. Но я закончила только Прогинову, а прогестерон нет.
12 фев 2007, 17:15
А меня бесит наша система, что не всякий врач может выписать прогестерон, да еще бумаженцию нужно строчить, чтобы продали. Бред какой-то. Можно подумать все так просто так побежали себе уколы покупать и колоть :(
12 фев 2007, 17:13
я сейчас уже только прогестерон, вернее утром один укол прогестерона, вечером 3 таблетки лугестерона. Через 6 дней отменю лугестерон, останется только укол, еще 5 дней буду колоть по одной ампуле утром, потом еще 5 дней по пол ампулы, а потом все. Остануться только витамины.
12 фев 2007, 17:20
а витамины какие? я слышала про матерну....
12 фев 2007, 17:31
Матерна у нас уже не продается вообще. Сырица мне сказал принимать Элевит.
12 фев 2007, 17:32
Девочки, а давайте дружненько подуем и почихаем на девочек :)
AD
AD
12 фев 2007, 17:35
да,а только о себе и думаем ,развели тут дискуссию))))))) АААПЧХАААААА!
12 фев 2007, 17:42
ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ
12 фев 2007, 17:46
ОИ СПАСИБОЧКИ И Я ПОПАЛА НА РАЗДАЧУ. Уже как раз надо. В марте планирую начинат, если все будет хорошо. (с транслита)
12 фев 2007, 17:48
и чтобы это была последняя и удачная попытка!!!! ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХ на тебя еще разок!!!
12 фев 2007, 17:53
Я так и надеюс, у меня как раз так и едет, 1 раз не удачнõи, 2 удачнõи но не доконтса, 3 точно должна попõтка бõт до контса, что бõ у мнея родился малõш. (с транслита)
12 фев 2007, 17:55
в этот раз точно получится))))
12 фев 2007, 17:57
Я в это тоже очен верю. (с транслита)
12 фев 2007, 17:57
или даже 2 малыша :))
12 фев 2007, 17:56
и чтобы это была последняя и удачная попытка!!!! ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХ на тебя еще разок!!!
12 фев 2007, 17:59
ОГРОМНОР ПРИ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО. (с транслита)
12 фев 2007, 18:01
А я вам желаю легкои беремености, здоровõх и красивõх деток. (с транслита)
12 фев 2007, 18:03
Спасибо :)))))
12 фев 2007, 17:47
ещё раз)))АААААПЧХАААААААААА!
12 фев 2007, 17:50
СПАСИБО, КАК МНЕ СЕГОДНЯ ПОВЕЗЛО. (с транслита)
12 фев 2007, 17:52
купайся на здоровье,чихи и продувы у нас что надо!!! везунчики мы с тобой,лисик))))))
12 фев 2007, 17:55
КЛАССНО вõ чихаите, йа надеюс вдруг еше и сама смогу забеременит без ÕКО. (с транслита)
12 фев 2007, 18:01
а вот это было бы совсем здорово :)))) ФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХ ФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХ ФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХ ФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХ ФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХ
12 фев 2007, 18:00
И не говори :) мне до сих пор не вериться :)
12 фев 2007, 18:03
И тебйе Таллинка тоже желаю легкои беремености, здоровõх и красивõх деток. (с транслита)
12 фев 2007, 22:17
спасибо)))))чмок тебя))))
AD
AD
12 фев 2007, 18:04
ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХ
12 фев 2007, 18:07
Ну мне сегодня вообше повезло, мõ как раз планируем в контсе месятса поэат в путешествие, и надеюс там получится, очен много четала таких истории, что ставили девушкам 100% бесплодие, они ездили на море и там беременили. Хотя у нас МФ. (с транслита)
12 фев 2007, 18:16
даже с мф бывают чудеса :) Знаю такие примеры :)) Хорошо вам отдохнуть!! Куда собираетесь?
12 фев 2007, 18:19
Думаем сездит на ГРАН КАНАРИЯ, я уже на Тенерифе бõла так тепер хочется сездит на Гран Канария. (с транслита)
12 фев 2007, 18:22
Там главное с местом не прогадать. Мне на Гран Канарии вообще не понравилось :( Но наверное там тоже есть хорошие места, нам просто не повезло :(
12 фев 2007, 18:28
Честно тебые скажу мне на Тенерифе тоже не очен понравилос мõ бõли 2 недели и мне там стала уже скучно, просто хочетстся куда то сездит отдахнут. Мне очен понравилос на Кипре, я бõ туда еше раз сездила. (с транслита)
12 фев 2007, 18:39
Понятно :) А мне на Тенерифе понравилось :) Мы ездили на 2 недели, неделю провели на Тенерифе, неделю на Гран Канарии, на Тенерифе все супер было и гостиница была супер и побережье, да и неделю было чем заняться. А вот на Гран Канарии с гостиницей( выбирали из того что фины предлагали лучшее) не повезло, место отстой, пляжи грязные, особо смотреть нечего :( Так что вот так у нас было. На Кипре я не была. Мы с мужем стали фанатами Хорватии и теперь будем отдыхать только там :)
12 фев 2007, 18:05
Девочки, чихнеть на вас я уже не могу, так как уже небеременюшка, а молодая мамочка, позвольте чтоли, кашлянуть тогда на вас!!!! Кхе кхе, всем удачи! Очень рада за девочек, у которых наступила долгожданная беременность, здоровья вам и чудесных малышиков!!!!
12 фев 2007, 18:10
Желаю крепкого здоровя твоеи дочурки, что бõ росла и не когда не болела, и вашеи семые счастя. Спасибо тоже за чихи. (с транслита)
12 фев 2007, 18:18
Спасибо :) А вам здоровья, расти большими :)))
13 фев 2007, 15:59
ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ
13 фев 2007, 17:24
ну спасибо это наверно мне))))))))))))
13 фев 2007, 17:29
тебе, тебе :) Ты уже дома? как прошел шопинг?
13 фев 2007, 17:42
ну так средненько но подарки купила))))
13 фев 2007, 17:49
молодец :) чего хорошего видела?
13 фев 2007, 17:59
да всего по немножку только в шубе очень тяжело много двигаться а еще метут все с прилавков надо не надо прям жуть))))))))))))
13 фев 2007, 18:11
а чего сейчас скидки что-ли? Я думала уже закончились. Мне вот нужны весении ботинки, но думаю еще рано что-то смотреть.
14 фев 2007, 09:19
тогда едь в юлимисте, там в пятницу такие скидки офигенные были до 70%, а сейчас в кристине до 80%, я в пятницу шоп-тур себе устроила
14 фев 2007, 11:05
а на что там точно скидки?
14 фев 2007, 12:22
на обувь во всех магазинах, правда зимнюю восновном, на вещи разные, ну во всех почти были скидки
AD
14 фев 2007, 12:33
ну зимние мне ничего не нужно, да и вещи обычные мне скоро уже не нужны будут. :) Поэтому не пойду, чтобы так сказать не соблазняться и денег не тратить просто так :)
13 фев 2007, 17:35
Всем хорошего настроения! Я сегодня начала Супрекур. Вот и еще чуть-чуть ближе к самому главному процессу. Но нервы на пределе, трясет уже... Боюсь плохого результата, хотя и к нему морально готова но внутри такая паника, жуть.
13 фев 2007, 17:37
Удачи!!! И не нервничать!!! Не бойся, страх еще никому не помогал!!! Все хорошо будет!!!
13 фев 2007, 17:41
Спасибо! Здоровья вам обоим.
13 фев 2007, 17:48
Спасибо :) Но пожалйста, настраивайся на позитив, ну не гоже это, если с таким настроем, то деть посмотрит на это сверху, голову почещет и решит, ну коль она так боиться и уверена, что не получиться, что чего напрягаться. Так что давай меняй настрой!
13 фев 2007, 17:44
ты извини но нет слов ты просто дура если так себя настроила и с таким настроением в протоколе а при встрече я тебя побью обязательно))))))))))))))))
13 фев 2007, 17:47
добрая ты такая Наташа :))))))
13 фев 2007, 17:57
да я знаю))))))))))))))))))
13 фев 2007, 18:00
Светуль нука чихни на вредину нашу Олюшку чтоб получив порцию заразных чихов притихла до самых родов)))))))))))))))
13 фев 2007, 18:13
ну и на тебя давай, да буду домой собираться, а то уже и есть и спать хочу ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ
13 фев 2007, 18:33
ох хорошо ну с тебя кашаладка заразная))))))))))
14 фев 2007, 10:45
Ну теперь берегись, без кашаладки не появляйся ей на глаза..:))))
14 фев 2007, 11:05
ну усе, напугали бедного лиса :)))
14 фев 2007, 11:18
даааааааа вас то уж напугаешь))))))))))
13 фев 2007, 18:06
Да, да, да..... правы, правы... Надо выходить из депресняка. Даешь БЕРЕМЕНЕШЬ!
13 фев 2007, 18:12
ну слава богу :)) ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХ на тебя :)
13 фев 2007, 18:15
ОООООООО-Хорошо! Почаще пожлста!
13 фев 2007, 18:29
пжлста ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХ
13 фев 2007, 18:32
ну а это мине уже)))))))давайте обжорки домой поскорее кушать)))))))))
13 фев 2007, 18:38
мамзель, перестеньте жадничать, то был для Оли. ладно такс Для Оли ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХХХХХХ Для Наташи ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
AD
AD
13 фев 2007, 19:02
Приветик! Сегодня была у врача, смотрели меня на узи, тальвинг сказала фолликулы растут хорошо, и что я молодец:)подбодрила:)Я спросила а много их, она говорит ну не то что бы очень много ну хватит, в левом яичнике вроде 6 штук а в правом 4 или 5? это нормально девочки? Выписала мне еще уколы сетротид и сказала в пятницу прийти на последнее узи, а в понедельник или вторник пункция:) вот! Настрой боевой, ниче не боюсь, верю что все у меня получится:))) тьфу-тьфу-тьфу.
13 фев 2007, 20:06
умничка так держать и дальше мои кулачки тебе в поддержку)))))
13 фев 2007, 20:29
и мои!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все будет хорошо)))
13 фев 2007, 21:02
спасибо,мне кулачки еще очень пригодятся.
14 фев 2007, 09:20
Девочки, поздравляю всех с праздником друга, всем любви , счастья и здоровья побольше
14 фев 2007, 09:37
присоединяюсь к поздравлению желаю любви счастья и главное пополнения в семье))))
14 фев 2007, 10:42
И я, и я тоже присоединяюсь :) Всех с праздником! Любви,счастья,и исполенения желаний! И АПЧХИ на вас :) Натулька, слопала кашаладку уже? :)))
14 фев 2007, 11:20
нееее под подушку спрятала))))))
14 фев 2007, 11:07
С праздником всех!! ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХ
14 фев 2007, 11:21
класно теперь спокойно работать буду))))
14 фев 2007, 12:03
Всех поздравляю)))))))особо некогда писат....много работы,суббота-воскресене командировка...следущая неделя тоже завал...наверное здес увидимся толко 23,будет узи и встану на учёт в женскую консултацию.... чмоки всех)))))) АААПЧХИИИИИИ!!!!! (с транслита)
14 фев 2007, 12:13
удачки тебе
14 фев 2007, 22:45
всем привет:)всех с праздником:*:*:* всем счастья,любви и удачи))) Самаритянку поздравляю с положительным хгч:)умничка:*
14 фев 2007, 22:59
Девочки, поздравляю всех с праздником!!! Любви,здоровья, солнышка побольше и поскорее встретиться со своими детками *-) *-) *-) АААПППЧЧЧХХХХИИИИ!!!
15 фев 2007, 12:57
спасибо за чихи и удачки тебе)))
15 фев 2007, 10:45
всё,йа тошнотик страшный,особенно на мясо и колбасу.....бя.... зашла на вас почихат)))) ААПЧХИИИИ! (с транслита)
15 фев 2007, 12:59
давай держись там и спасибо за чихи)))
15 фев 2007, 11:20
ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ
15 фев 2007, 13:00
продувчик класный спасибо и начинаю собирать в копилочку ваши чихи они мне сейчас очень нужны)))
15 фев 2007, 13:22
Чихать мне нечем, а вот кулачки мои тебе!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть все получается как надо))))
AD
AD
15 фев 2007, 13:58
спасибо тебе огромное удачка и тебя ждет скоро так что не раскисать)))
15 фев 2007, 14:42
Да я в полном порядке))))) Представь - нашла таки способ "отключить голову" кажется))))). Самым банальным вышиванием)))) Как тигрика вышила во время ожидания хгч последнего - так и все))))) Щас вышиваю как ненормальная) Так затянуло!))) http://www.eva.ru/albumpage/70200/6.html Болтаюсь теперь в основном на форуме рукоделия... Планов вышивальных море))) так что прекрасно себя ощущаю - по ночам теперь снятся не яйцеклетки - а крестики и нитки))))))) Вот забегаю сюда за вас болеть)))))и кулачки держать не забываю))
15 фев 2007, 21:00
Девочки привет!Что то так левый яичник болит, даже когда хожу в ногу отдает, так должно разве быть? Завтра на последнее узи к тальвинг поеду.
15 фев 2007, 21:17
ну так они же растут:)им места там мало:)вот и болит,усе нормально,бывает и хуже;)но доктору обязательно скажи про свои ощущения:)
15 фев 2007, 21:49
пасиб за разъяснения Анют. Блин ну такое не приятное чувство:(
16 фев 2007, 11:53
знаю,а че делать?терпи,но доктору обязательно скажи
16 фев 2007, 11:54
Натуль,ты мне вчера вечером звонила???
17 фев 2007, 12:22
Привет девочки! Мы записались на СГ аж на 22 марта. А к Тальвинг хочу на начало апреля,тока записи еще нет на апрель:)) чтоб все анализы собрать и к ней:)))
17 фев 2007, 15:07
Приветы!)) А у тебя все другие анализы кроме СГ есть уже? Если я не ошибаюсь, вы хотели на эко в августе? Тогда на первичный прием хорошо бы пораньше апреля - может уже не успеешь в апреле на август, на очередь только на личном приеме поставят ведь.
17 фев 2007, 15:24
Вот сейчас бегаем по врачам, собираем. Спасибо девочкам подсказали что конкретно нужно. Ничего страшного если на 2 месяца позже начну:))) Мы с Нарвы,часто ездить в клинику не можем, просто хотим все анализы собрать и ехать.
17 фев 2007, 16:27
Да) Логично тогда))) Если к сроку не привязаны, то лучше действительно не торопиться и подготовиться хорошо))))Удачи вам! И хороших анализов)))
17 фев 2007, 16:54
Спасибо и Вам удачи:))))))
18 фев 2007, 20:41
не если в апреле, в августе не попадет, мы попали в марте , а протокол пошли тока в октябре ,
17 фев 2007, 23:16
здравствуйте, мои дорогие и родные! давно я тут не появлялась! Я смотрю жизнь у нас бьет ключом! У меня новости следующие: ориентировочно в четверг будут брать анализ слизистой для отправления в Тарту и если все хорошо, то мой 4 протокол планирует на март-апрель. А мне чего-то так грустно стало, в марте мне исполняется 30 лет, а все никак не могу стать мамой. Даже не знаю, осуществится ли это когда-нибудь...
18 фев 2007, 04:08
обязательно все получится!!! Удачи вам!)))
18 фев 2007, 10:18
конечно все получиться, а 30 это еще не 50, так что все в порядке.
18 фев 2007, 10:31
привет мой хороший:* ну че ты грустишь?усе хорошо;)ща сделаешь анализ и в марте начнешь протокол:)уже совсем чутка осталось:) не грусти,все получится на этот раз,вот увидешь:)вчера начался год свинюшки,а она очень плодовитая и нам всем поможет;) и все мы станем мамами,обещаю:):* не пропадай пожалуйста
21 фев 2007, 22:50
спасибо, роднулька:) я постараюсь
18 фев 2007, 14:27
хихихих....а мне уже 30,а мамой похоже буду в 31)))))))у меня только сейчас жизнь начинается))))) так что возраст-это не показатель!!!!! удачи и терпения))))) АААПЧХАААА!!!
21 фев 2007, 22:53
спасибо тебе
AD
18 фев 2007, 22:11
Не грусти, мы еще очень молоды:))) мне тож в апреле исполняется 31, и свой первый протокол я планирую осенью.Все у нас получится:)))
21 фев 2007, 22:51
удачи тебе и спасибо за поддержку!
18 фев 2007, 10:18
Привет девочки! Вот и дошла я до финишной прямой, завтра в понедельник в 10 пункция, немного не по себе.В пятницу ходила на узи, фолликулы растут нормально, все ок пока. Грудь вот только что то болеть стала, обычно у меня перед месячными болит, гормончики видимо). Вот такие дела. Девочки а сколько вы спали после наркоза?
18 фев 2007, 10:23
приветики:)удачи тебе на завтра:) я спала обычно не долго,пол часиа примерно ну минут 40 максимум потом заканчивали с доктором обсуждать ситуевину и всегда шли с мужем в какуюнить кафешку завтракать:)
18 фев 2007, 14:31
а я в палате вообще не спала,как привезли,так сразу встала и начала одеваться,всё переживала как там мой муж)))))),а девочка рядом лежала около 1,5 часа,плохо ей было
18 фев 2007, 14:54
Приветы!) Хорошей тебе пункции) Я в новаваите делала. От наркоза проснулась сразу после процесса , я по часам на стенке подсмотрела время - ровно 15 мин под наркозом. Очнулась в замечательном настроениии и с прекрасным самочувствием. Откатили в палату. Я готова была сразу подскочить и домой ехать, но посидела на койке мин 20 - поообщались с соседками, лежать вообще не хотелось)
18 фев 2007, 19:04
спасибо за пожелания на завтра:) скорее бы сделали мне ее, так яичники мешают, кошмар какой то, ходить больно.
18 фев 2007, 19:08
я до пункции каталась как шарик,а вот яичники у меня долгое время были увеличины,лёгкое покалывание пропало только 2 недели назад
18 фев 2007, 19:55
удачки тебе на завтра и мои кулачки на дорожку держись все будет ок))))
18 фев 2007, 10:51
самаритяночка,как у тебя дела?появись:)волнуемся;)
19 фев 2007, 11:02
Всем приветик :) Девоньки поглядела я на вашу красоту по вышиванию и сама захотела попробовать, :) Подскажите где покупать наборы? А то я даже не знаю где их смотреть:) Никогда не вышивала и даже не знаю получится у меня аль нет:) Ну и конечно чихну на вас посильней :) АПЧХИИИ на всех вас:)
19 фев 2007, 12:33
Есть магазин в ИдаКескусе, там можно сразу купить что-то, но выбор очень маленький, но зато куча каталожков и можно порыться на сайтах вышевок в инете, они список дают там, и прийти и заказать то, что понравилось. И есть магазин в Юлемисте на втором этаже, тоже можно сразу купить, а можно и заказать.
19 фев 2007, 13:30
В Юлемисте 2 этаж - самый раскошный выбор наборов для вышивания и всех другихвышивательных причендалов! За прилавком - специалист. Ответит на все вопросы и проконсультирует. ОЧЕНЬ рекомендую!)))) сайт магазина www.ktmaailm.ee Спасибки за чихи!))))
19 фев 2007, 17:17
барбариска,когда гулять то пойдем?
20 фев 2007, 16:01
Да я каждый день дома,так что в любой день :)
19 фев 2007, 17:20
а у меня бабушка,82 года,упала прямо перед магазином,сломала руку окола плеча,делали операцию,вставляли чашечку и собирали ее,ужас как она нас напугала,еще и не позвонила мне,я от соседки только на следующий день узнала...
19 фев 2007, 20:04
:(да Юляшик:( офигеть:(хорошо тебя понимаю,моей бабуле 81,ругаем ее когда надумывает пойти куда то одна,скользко на улице ужасно:( пусть бабуля быстрее поправляется@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 фев 2007, 22:04
всем приветик девочки предлогаю встретиться 25 февраля в 12-00 кто хочет пишите )))
20 фев 2007, 10:42
Наталья, посмотри в мой паспорт, где вышивки, это твои ангелы, они уже на тебя работают!!!! Жду встречи в воскресенье
20 фев 2007, 13:31
Приветы!!!)))А В каком городе?))))))))))))))))
AD
AD
20 фев 2007, 14:23
В Таллинне
21 фев 2007, 16:35
Я хочу!!!!! Но работаю((((( Кстати всем привет, 2 месяца сюда не заглядывала.
21 фев 2007, 16:40
Привет!!! Как твои дела? какие новости?
21 фев 2007, 21:07
приветики:)где пропадала?как твои делишки?
22 фев 2007, 14:25
Привет девочки. Всё по старому даже нечего рассказывать. У вас тут много новостей, я даже некоторых девочек не знаю))
21 фев 2007, 21:10
я не могу:(
20 фев 2007, 10:48
Так девочки, активнее подтягиваемся, договариваемся о встрече, выбираем место где-нибудь в центре, предлагайте проверенные места
20 фев 2007, 11:23
Всем привет!! ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХХ теперь на счет встречи, я наверное не против, но боюсь так рано в 12 я просто физически буду не в состоянии, я в этом время только просыпаюсь.
20 фев 2007, 14:33
ааааааа попала под раздачу спасибки))))
20 фев 2007, 17:55
Девочки здравствуйте! Сто лет на еве не была, а тут такая куча отличных новостей! Поздравляю Яську с удачей, Танулю с доченькой,беременюшкам нашим желаю спокойной беременности,а всем кто в протоколе мои кулачки на удачу!!! Ну, а тем кто только собирается - чтоб все шло по плану и гладко! А мне пинок наверно нужен хороший, ну никак не могу решиться и пойти на 2ю попытку. Едем в начале марта в отпуск, так что то очень хочется в чудо поверить - вдруг получится всё и оттуда ляльку привезём...
20 фев 2007, 21:20
спасибо)))))))ААААПЧХИИИИИИ!!!! (с транслита)
20 фев 2007, 22:13
привет! Как твои дела? на учет встала?
21 фев 2007, 08:59
дела ничего,только мутит сильно,но я выработала свою диету,только это и спасает)))))) 23 февраля иду к обоим дамам-к Тальвинг и своему гинекологу...
21 фев 2007, 11:46
Держись там. И удачи тебе 23 :)
21 фев 2007, 11:47
ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХ
21 фев 2007, 15:39
Хорошо.....))) Как раз на завтра, еду за гоналом.
21 фев 2007, 15:58
Ну, дай тебе Бог в этот раз чтоб :)
21 фев 2007, 16:08
Удачной стимуляции @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 фев 2007, 19:44
Спасибо девчата!
21 фев 2007, 21:06
Оленька и от меня удачищи огромнейшей тебе на завтра:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
21 фев 2007, 15:42
Привет-привет, девули! У меня самочувствие сильно неважное после гиперы, а еще и мама попала в больницу с инфарктом :( Пришлось нарушить постельный режим. На форум некогда было заходить.
21 фев 2007, 15:46
Держись дружочек! Кушай побольше фруктов, восстанавливайс побыстрей. Маме скорейшего выздоровления.
21 фев 2007, 15:51
Пасиб
21 фев 2007, 16:07
Мамочке твоей скорее поправиться!!! И тебе поскорее прийти в норму, чтобы все хорошо было. Держись там. С лекарставами помочь не могу :(
21 фев 2007, 15:56
Девочки, ХЕЛП, СОС, АХТУНГ и пр., кто мне может помочь? У кого есть продать остатки таб. прогиновы и ПРОГЕСТЕРОН В ЛЮБОМ ВИДЕ??? Такие заморочки счас с этим прогестероном, просто беда. Сырица мне выписал Crinone по моей просьбе (попа уже болит), а он в Таллинне в единственной аптеке и тока по рецептам Тальвинг и Каритса (ну, своя бюрократия там у них в этом деле). А про прогинову мы с ним просто забыли поговорить. Ну не переться же мне с гиперой и болями в Тарту, а муж уже просто не может с работы удирать. Может, есть у кого-то что-то продать, отзовитесь плиз!
21 фев 2007, 16:06
К сожалению ничем помочь не могу :( У меня ничего не осталось.
21 фев 2007, 17:11
Кстати, Лисик, ты поддержку отменила уже? Как оно, сколько у тебя счас акушерских? Скоко народу узи показало? Я ж не в курсе ничего, и в ветке чето не вижу..
21 фев 2007, 17:28
такс, у меня сейчас 12 недель и один день. Поддержку еще не отменила, хотя Сырица мне ее еще на 7 недели отменил, но я не решилась отменять. Только заменила одну ампулу прогестерона на три таблетки утрожестана. И принимала, утром 1 ампула, на ночь 3 утрика вагинально. Три дня назад начала постепенно снижать поддержку, сейчас у меня 1 укол и 1 утрик, в пятницу отменю утрик, оставлю только 1 укол на 5 дней, потом еще 5 дней по половине ампулы буду колоть, ну а потом все, будет 14 недель. хотя моя гинеколог грит, что можно и дольше поддержку оставить. Но это буду смотреть по состоянию, думаю еще сдать кровь на прогестерон, а вот прогинову отменила как раз тогда на 7 неделе, как Сырица сказал. А малышик у меня один :) Соня только большая он у меня, вчера все узи проспал, нет, чтобы маме с папой ручкой помахать :)
21 фев 2007, 19:37
Лисик, это ты про акушерские недели, или как? Мне Сырица вчера выдал справку, в которой недели написал считая от дня подсадки почему-то. И прогинову отменил на 7 неделе акушерских или от подсадки? Мне это очень важно. Мы вчера вообще забыли про прогинову поговорить, и она у меня тоже кончается. Я думала сначала - ну ее-то без проблем куплю. Глядь в равиминфо.ее - ан нет, и ее нет :'( Соня - это неплохо, не будет бессонных ночей (наверное :) ) А у меня двое, вот.
21 фев 2007, 21:06
как здорово 2-е сразу! От души поздравляю и желаю всего хорошего, тебе и твоим малышикам! Ты главное себя береги ты им мама здоровая нужна!
21 фев 2007, 21:38
двое?как здорово,поздравлйаю!!!!!ето мойа мечта)))))завидую белой завистю)))))) (с транслита)
21 фев 2007, 23:39
Спасибо, девули, за поздравление :) Все кругом в восторге, ликуют, кроме Сырицы
22 фев 2007, 11:10
Поздравляю с двойней!!! Отличные новости :))) Я всегда и только про акушерские :) И Сырица мне тоже все писал и считал по акушерским неделям. Но рассчитвал он акушерские недели от дня подсадки, то бишь недели что прошли от подсадки + еще 2 недели. Я думаю, что и тебе также посчитал. Я была у него на 7 неделях акушерских или 5 от подсадки, тогда он и отменил прогинову, вернее написал схему отмены за 10 дней, то бишь, когда я ее закончила пить, было уже 8 недель и 3 дня акушерских. А чего Сырица не рад?
22 фев 2007, 12:39
А кто его знает, че он не рад. Сказал - кто ж знал, что оба приживутся, лучше б один. :(. Ну, грит, сейчас у вас есть шанс родить. Не "у вас родятся двое детей", а есть шанс родить. Ну такой он скептик. Я конечно понимаю, что все не так просто, но мог бы и надежду вселить в и так перепуганную мамашу. Я ему все-таки вчера про прогинову написала. Он мне ответил сразу: прогинову закончить! Вот так вот, со дня. Я озадачена...
21 фев 2007, 17:24
у меня есть 10 ампул 1% по 1 мл.Если спасет - забирай.
21 фев 2007, 19:32
Леа, спасибо, у меня счас попа отдыхает немножко, и я другими формами пока попользуюсь. Но я собираюсь, как и лис, поддержку попозже отменить, а с прогестероном, похоже, даже по рецептам засада. Так что я буду знать и помнить, что у тебя есть ампулы, и когда моя попа немного отдохнет, я к тебе обращусь, если ты не против :)
21 фев 2007, 17:34
У меня есть эстофем (кажется то же что и прогинова) таблеток 25, и лугестерон 62 штуки капсулы - могу отдать!
21 фев 2007, 19:29
Лугестерона точно хочу, спасибо большое заранее :) Только я счас на эстонском форуме столько насобирала предложений и договорилась, что мне надо сначала с ними разобраться :) Не теряйся пожалуйста, я в ближайшие дни твоим предложением воспользуюсь :) А тебе он разве больше не понадобится?
21 фев 2007, 21:05
Хорошо) Таблеточки лежат ждут тебя заберешь если нужно) Мне понадобится только в июне, и Каритс новых рецептов тогда навыписывает к новому проотоколу-то.)Мой телефон 53410702. Звони когда надо)))
22 фев 2007, 11:14
А что эстонский форум заработал? или они просто переехали?
AD
22 фев 2007, 13:06
Переехали, ага. Не знаю почему.
21 фев 2007, 20:32
у менйа тоже проблема,потому что лугестерон закончилсйа во всём городе и Талвинг выписала сероно цриноне(вагиналный гел),12 капсул стоит 850 крон,а как же далше? йа в шоке(((((( (с транслита)
21 фев 2007, 20:40
приветик, мне тоже самое сегодня выписали, пошла купила, а что делать.
21 фев 2007, 20:56
Ты в нова-вите купила? Ты радуйся, что пошла и купила, я вот по всему городу буду мотаться, у добрых людей собирать :) То есть не я конечно, а муж
21 фев 2007, 21:02
я не думала что такие проблемы с лекарством могут быть, мне тальвинг в нова-вите выписала рецепт на гель, я пошла там в вимси и купила сразу, слушай а если тебе в нова-виту обратится, может выпишут рецептик то? жалко им что ли?
21 фев 2007, 21:03
лекарством к сожалению не помогу:(тк нет,давно не ходила в протоколы:) а с двойней-ПОЗДРАВЛЯЮ:*Береги себя и малышей:)
21 фев 2007, 21:49
Пасиб :)
21 фев 2007, 21:14
Ясьненикий!!!Девочки, вы решайте кому нужно и забирайте мой лугестерон! ЧЕс слово! Вам же нужно, а у меня место в аптечке зря занимает!!!
21 фев 2007, 21:31
самаритйанке нужней,а то она без поддержки)))))а йа обойдус...у менйа хотй ест лекарство,правда в 4 раза дороже лугестерона((((( (с транслита)
21 фев 2007, 21:44
Мы можем по-братски поделится :) Потому что кой-чего я на эстонском форуме нарыла, пока вот не могу посчитать, пока не забрала, на сколько мне хватит.
21 фев 2007, 21:47
ок,если будет лишний лугестерон,то я выкуплю)))))) (с транслита)
22 фев 2007, 11:17
Вот читаю вас и волосы на голове от ужаса шевеляться :( неужели в виимси в аптеке они не могут заказать нужно кол-во лекарств, бред какой-то. Как хорошо, что я в России предусмотрительно всем затарилась.
22 фев 2007, 12:44
Да все в виимси аптеке есть. Просто они по рецептам других врачей не продают. По рецептам Сырицы можно купить только в аптеке Сырицы, и наоборот. А у Сырицы Крайнон-геля нет.
22 фев 2007, 15:06
Бред какой-то :( вот им жалко что-ли :(
22 фев 2007, 16:50
им не жалко,просто насколько я понимаю система такая: врачи знают скока пациентов у них например в протоколе в феврале,вот и из этого расчета заказывают препараты,на тех,кто делает у них протокол,а то получится так,что например ты приедишь и у меня из под носа уведешь необходимую мне коробку лугестерона,и что,мне пациентке виймси тащится за лекарством в Тарту???или заказ делать и ждать неизвестно сколько? эти лекарства ведь в обычных аптеках днем с огнем не найдешь,потому,что они их просто не заказывают,своя специализация;)так что все логично:)зная что в тарту так рано отменяют поддержку,а без рецепта у нас вообще ничего не купить,надо искать пути и людей которые смогут привезти лек-ва из Российки вот и все:)
22 фев 2007, 17:19
но лекарства то заказывает на врач, а аптека, какая им разница сколько заказать, ведь все равно рано или поздно все продадут. Почему не заказать например больше? убудет от них чтоли. не понимаю я этого, вот хоть со мной делайте. Почему у нас в свободной продаже только синтетический дюф, почему не заказать лугестерон или тот же утрожестан. И я зная, что у нас проблемы купила все в России, но это ведь не правильно. так не должно быть. Раз эти лекарства разрешены, то почему их не продают!!!!
22 фев 2007, 17:22
помоему в любой аптеке можно заранее заказать и все получишь я так и делала у себя заказывала и мне по рецепту привозили заказ)))
22 фев 2007, 17:49
Препаратов прогестерона это не касается. Я уже второй раз сталкиваюсь. Первый раз столкнулась пару недель назад, когда лежала в кескхайгла и тоже прогестерон кончился, мне лечащая врач привела Расс, я попросила ее выписать ампулы, она выписала рецепт. Ампулы есть (аа может уже и нет) в единственной аптеке в Таллинне, на каком-то отшибе в Хааберсти. Муж туда поехал, и там ему сказали, что рецепта недостаточно, что с 1 января этого года нужно еще и ходатайство. Я два дня бегала за лечащим врачом и Расс, что у меня прогестерон уже совсем кончается. Расс обещала мне ходатайство написать, но видать ей недосуг его писать было, и она выписала Крайнон и предупредила, что он только в Сикупилли. А вчера его уже и там не было.
22 фев 2007, 18:37
кста, уколы прогестерона в России теперь тоже по рецептам, во всяком случае в Москве точно :(
22 фев 2007, 19:32
да,я тож с таким раз сталкивалась,мне достали рецептик в обход наших докторов,так нигде его выкупить не смогла без заявления от врача вот это уже бред,есть рецепт-дайте препарат,так нет,им еще 101 бумажку принеси,что он тебе действительно нужен:-| :-| :-| :-| :-|
AD
AD
22 фев 2007, 19:30
в виймси например я думаю они с врачами обсуждают скока и чего заказывать,а не от балды просто так,на всяк случай чтоб былО и чтоб самодеятельностью такие умные как мы не занимались;)
23 фев 2007, 11:18
зла просто не хватает, можно подумать кто-то от нечего делать будет себе уколы колоть или утрик вставлять.
21 фев 2007, 19:23
Девочки, добрый вечер! Не подскажите, пожалуйста, где можно инфу достать по Др.Сырице. Сколько стоит для Латвийцев, очередь и т.д. буду признательна, спасибо.
21 фев 2007, 21:11
не знаю к сожалению...:-(
21 фев 2007, 21:44
про Сыризу не могу ничего сказат,делала еко в нова вите www.novavita.ee еко обошлос около 16500 ееков (с транслита)
21 фев 2007, 21:48
Сколько стоит для латвийцев, к сожалению, подсказать не смогу, потому как цены для застрахованных в эстонской больничной кассе совсем другие. Очереди практически нет - примерно за неделю, а то и меньше, обычно удается записаться. Сайт клиники тут: http://www.fert-c.ee/elite/rus/index.htmll Спрашивайте еще :)
22 фев 2007, 11:22
Значится так. Сам прием будет на крон 300 дороже, значит если для на сейчас 630 прием, то для вас будет примерно 900 крон, плюс узи, вот сколько стоит узи не скажу, для на что-то 200, но врать не буду. А вот процедура Эко для нас стоила в прошлом года 7900, для всех 15500 крон, сейчас цена выросла до 8800, значит два вас будет примерно 17000. Ну и лекарства еще примерно 10000-15000 крон. А очередей почти нет, ну максимум ждать приема 2 недели . Я в конце октября пришла первый раз на прием, а в конце ноября уже пошла в протокол. Все очень быстро
21 фев 2007, 19:42
Приветик! Сделали мне сегодня подсадку, оплодотворились 6 из 14-ти, 2 оплодотворились естественным путем, но врач сказала что они не очень хорошие, а остальные 4 икси, сказала что хорошие, развивались хорошо и подсадили 2-х иксишных 4-х клеточных, воть:) Куча вопросов к вам сразу же возникла, что то ч у врача насчет компенации с хайгекассы забыла спросить и она мне ничего не сказала??? что мне теперь делать? и еще насчет 4-х клеточных-это разве хорошие эмбрионы? я почему то думала что 8-ми клеточные подсаживают:) Насчет самочувствия, вроде ничего, только вот правый яичник побаливает:) и еще вопрос который наверно всем беспокоит, это а когда можно тестики начать мучать?:))) Ну вот такие у меня делишки, будем ждать результатов, и верить в удачу:)))
21 фев 2007, 19:55
Поздравляю с подсадкой :) 4х клеточные - это хорошо :) Тестики советую не мучить вообще, одно расстройство. Мне вот в этот раз не до этого было в больничке - так зато таааакой сюрприз в конце :) Вытерпи лучше:)
21 фев 2007, 20:10
сижу рою интернет:) прочитала на пробирке что Хорошо, если вам перенесут 8-6 клеточные, классом ниже 6-4 клеточные. странно почему у нас не выращивают их до 8-клеточных. А насчет компенсации на лекарства, посоветуй плиз что делать:) заранее спасибо:) Береги себя и не унывай, все будет хорошо:)
21 фев 2007, 20:27
На пробирке речь идет не о 2хдневных эмбрионах, а о постарше. В России 2хдневных редко сажают, там немного другая тактика всей ЭКО-процедуры. Но, насколько я понимаю в этом вопросе, у 2хдневных шансов нисколько не меньше - наоборот, в лабораторных условиях многие эмбрионы погибают, хотя в матке они бы выжили. Значит, чтобы сажать более "взрослых" эмбрионов, их нужно изначально иметь бОльшее количество, а это означает бОльшую стимуляцию, а это бОльший риск гиперы и т.д. Поэтому у нас и сажают 2хдневных, и мне эта тактика тоже больше по душе :) Чтобы помочь тебе с хайгекассовскими делами, мне нужно немного времени. Ты по-эстонски читаешь?
21 фев 2007, 20:38
а ну ясненько тогда:) да читаю по эстонски, но ты не ищи тогда, девочки помогут если что, у тебя самой проблем выше крыши. Я просто подумала что врач должна дать справку какую то, а так я сама порыскаю в нете, насчет этого:) А ты отдыхай:)
21 фев 2007, 20:52
Ну если в 2х словах - от врача ничего не надо брать, идешь в хайгекассу на ластекоду 48 (около автовокзала) и пишешь там 2 бумажки - ходатайства. Одну - один раз за всю жизнь: "Täiendava ravimihüvitise taotlus". Вторую - пишешь после каждого ЭКО (надеюсь, тебе не придется больше одного раза это делать :) ) Называется "Kehavälise viljastamise (IVF) protseduuriga seonduvate ravimikulude hüvitise taotlus". Заполняешь, отдаешь теллеру и ждешь денежку. Всё. Подробности тут: http://www.haigekassa.ee/kindlustatule/ivf/
21 фев 2007, 20:55
ой спасибо тебе большое что нашла, пошла читать. Так просто оказывается, я думала там еще побегать придется.А в течении какого времени деньги возращают? сумма 9500?
21 фев 2007, 20:58
насчет сумм никто ниче не понял - вроде все понятно, но людям чето меньше возвращают. И насчет сроков лично я тоже не знаю. Кстати сама еще на 2ю попытку не заполняла, не до этого было. Не забыть бы на радостях :)
21 фев 2007, 21:51
я тоже пока ещё не получала,заполняла в здании хаигекассы в середине января (с транслита)
21 фев 2007, 20:39
мне подсадили тоже 4 клеточных)))))) а тест показал призрака на 9 ДПП)))))) УДАЧИ))))) (с транслита)
21 фев 2007, 20:43
понятно, хоть успокоили меня:) а какие у тебя ощущения первые дни до сдачи крови были?
21 фев 2007, 21:26
груд болела,бока покаловало и жор срашный был (с транслита)
21 фев 2007, 23:56
У меня были интересные очучения :) На 4 ДПП ( то есть по идее где-то в это время только-только должна была имплантация происходить) меня внезапно торкнуло в супермаркете: я хочу овощного сока, хочу так, что вынь да положь, до слез :) Его в супермаркете не оказалось, что меня неимоверно разозлило, пришлось купить томатный, его-то и натрескалась. Мысль, что это неспроста, возникла, но я ее отогнала. А ночью началась гипера - рвота, боли и пр. Там уже "признаки" было трудно разобрать до 11 дня. Интересно, что груди где-то дню к 7му стали маааленькие-маааленькие и висели как два пустых мешочка, из чего я сделала твердый вывод, что всё, пролет (груди только счас начинают наливаться, на 7й неделе). На 11 день я, будучи в больнице, проснулась с какой-то необычной слабостью, больше обычного, и потная. Завтрак не понравился, всё злило, пару раз нашла какая-то мутнота, и снова возникла надежда - а вдруг? Через несколько часов мне сказали, что хчг 80 :)
AD
AD
22 фев 2007, 19:28
ясно, вчера у меня хоть в боках кололо, сегодня вообще ничего не чувствую, нигде не болит, кроме груди конечно. мне 7го марта хгч сдавать, может на 8-е марта подарочек будет:) тьфу-тьфу-тьфу
21 фев 2007, 21:09
Поздравляю с подсадкой!) Береги себя) А 4хклеточных в новавите практически всем подсаживают, потому что на третий день после пункции, они больше и не успевают вырасти) И много положительных результатов!)) Только в крио перед подсадкой их доращивают до 6-8 клеток. Удачи!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 фев 2007, 21:11
ну ждем вместе с тобой теперь положительных результатов:)
22 фев 2007, 11:26
Поздравляю с подсадкой!!! Удачи тебе теперь!!! Мне тоже 4-х клеточных сажали. Тут это обычная практика. Тестика я начала делать на 11 дпп, сразу показали вторую полоску.
22 фев 2007, 19:35
спасибки, как бы мне до 11 дня дожить, и время как назло так тянуууться стало.
21 фев 2007, 21:05
ДЕВОЧКИ!!!!кто был недавно в протоколе,ответьте человеку на вопрос,не надо игнорировать;)http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26688493 я бы сама с радостью помогла,но вы ж знаете,что я не ходок к Сыритсе;)раскажите все что знаете,скока за протокол заплатили,телефончик,сайт ну и тд:)
21 фев 2007, 21:41
слушаюс!)))) (с транслита)
22 фев 2007, 11:25
я уже ответила :)
22 фев 2007, 11:34
лиса почихай уже на меня)))
22 фев 2007, 11:47
ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ слух ты вчера или сегодня у врача была?
22 фев 2007, 11:49
ну спасибо была вчера )))))))))
22 фев 2007, 11:59
я лучше на мобильный :)
22 фев 2007, 14:41
девочки, всем привет, поздравляю самаритянку с двойным успехом, а всем кто ждет резульатты больтшущей удачки, особого здоровья и удачки горошенки и Олечке, руккилиль, ну и пузикам сил, здоровья и хороших положительных эмоций, много, много так следующее на повестке дня встреча в воскресенье, кто же все-таки будет ? опять 3 составом, я , горошинка и барбарисочка, кто еще все-таки хочут, Лисичка давай подтягивайся, мы может и в 2 часа встретится если что, если в 12 рано. просто я в таллинне до 4.20 часов, вот поэтому так рано и предлагали встретится, чтобы побольше пообщатся
22 фев 2007, 14:54
приветик встреча все равно состоиться а за пожелания спасибочки и вышивка мне очень понравилась ты просто умничка))))
22 фев 2007, 15:03
Машут, спасибо за пожелания :) Я обязательно прийду, если проснусь :) Я уже с Наташей договорилась, что позвоню ей, так что вы встречайтесь как вам удобно, а я подтянусь, если смогу и успею :)
22 фев 2007, 17:40
Привет!) Очень хотелось бы познакомиться, но я пока не знаю смогу ли в вск.....
22 фев 2007, 22:47
Спасибо за пожелания. Так завидно про встречу, жаль что я не смогу. Сегодня была у врача, завтра должен перезвонить, сказать когда начинать гонал. Лекарства выкупила, вроде ничего сложного с этим шприцем, разобралась. Девченки я такая дурында... Сегодня было время до автобуса, зашла в каубамая, в детский отдел. Посмотрела сколько стоит дородовый бандаж, бюстики для кормящих. Вообщем помечтала. Муж отругал, а я не смогла мимо пройти. Ну хоть чуточку помечтать, ну хоть самую капельку-ууууууу.
22 фев 2007, 23:42
совсем скоро твоя мечта станет реальностью;) потерпи еще чутка:):*:*:*
23 фев 2007, 10:08
Девочки, а где все-таки мы встретимся, Наталья, в этот раз ты предлагай, желательно там где не курят и чтоб до балтийского вокзала можно было быстро или дойти или доехать
23 фев 2007, 12:01
встречаемся на том же месте в 12 часов)))
AD
23 фев 2007, 14:54
ага, поняла, у кафе таллинн.
23 фев 2007, 16:27
ну и хде фсе?:)
23 фев 2007, 17:26
девочки,я счастлива! у меня в пузике маленькая крохотулька))))))сегодня была на узи у Тальвинг и встала на учёт к своему врачу,оказавается,она вела 2 беременности после эко и поддержку будет вести до 20 недель,хотя Тальвинг сказала только до 14....я рада,что дольше,пусть моя Меланья будет подольше в сохранности)))) всех целую и обнимаю.....чмок слюнявый всем)))) надеюсь,что и ваши животики заполнят новые пузожители))))))) ААААААПЧХААААА! наша первая фота в пассе)))))горжусь ей))))
23 фев 2007, 17:42
ой.. поздравляю с маленькой Меланькой,привет ей от подросшей Меланьи :-)
23 фев 2007, 17:53
ой,а я не знала,что у нас уже есть Меланья)))))))ну вот,слямзила)))))) спасибки от вас и вашей красавицы)))))
23 фев 2007, 17:47
симпатичная карапузя:) поздравляю с первой фоткой:)
23 фев 2007, 17:54
спасибо,Анют)))))
23 фев 2007, 17:53
супер растите побыстрее и будьте здоровенькими))))
23 фев 2007, 17:54
спасибо огромное)))))АААААпчхааа!
23 фев 2007, 18:42
за чихи спасибочки они мне пригодятся скоро)))
23 фев 2007, 20:08
Поздравляю :))) А я вот вся в сомнениях что делать с поддержкой :(
24 фев 2007, 10:58
спасибо....а на счёт поддержки подумай....
24 фев 2007, 11:23
отменять,но не резко,а потихоньку:)
24 фев 2007, 15:28
да я потихоньку, со вчерашнего дня пошла только 1 ампула, пока ттт все хорошо. муж говорит, типа перейди в итоге на 1 утрик, и принимай его недели так до 18. а вот есть ли смысл в 1 утрике?
24 фев 2007, 15:31
вот уж не знаю:( ты ж в пузиках тусишь,че они тебе говорят?
24 фев 2007, 15:44
да там все такие же сомневающиеся :) кто уже закончил, кто до 18 недель. Вообем фиг поймешь :) как выходные?
23 фев 2007, 22:51
Поздравляю, солнышки!!!!!!ТТТ на вас мильен раз!!! Растите с малявонькой и берегите друг друга!!!!! ))))))))))))
24 фев 2007, 10:59
спасибо,Картиночка)))))я самая счастливая
24 фев 2007, 12:52
Теперь это счастье на всю жизнь с тобой будет)))) Хи. А моему "маленькому" завтра 17 лет исполняется))))) А как вчера все начиналось....))))))
24 фев 2007, 20:46
поздравляю с 17 летием!!!!!!!!!! (с транслита)
AD
AD
24 фев 2007, 22:33
присоединяюсь:)
23 фев 2007, 17:59
всё ,девочки,спасибо вам большое,без вас не было бы моего счастья.....мы поелали в деревню к родителям на праздники))))) ААААППЧЧХХААА!
23 фев 2007, 19:44
опять под раздачу попала хороших вам выходных)))
23 фев 2007, 22:43
Яся, поздравляю с первой фоткой! Я аж обалдела, насколько фотка четкая! Эмбриончик четко-четко видно :) У нас разница с тобой всего неделя, а у меня только-только желточные мешки увидели :( И сердцебиение он засек или не засек - я так и не поняла :( Думаешь, это девушка? :)
24 фев 2007, 10:56
спасибо за поздравления))))))врач сказала,что эмбрион очень быстро и хорошо развивается и поставила 7 недель и три дня,а сердце как трактор работало....я даже не ожидала,что так быстро
24 фев 2007, 10:57
:)прикольно:) классные очучения наверно:)
24 фев 2007, 11:02
Анют,скоро и ты их почувствуешь)))))) ААААПЧХИИИИИИ!
24 фев 2007, 11:23
пасиб сладкий:* очень на это надеюсь:)
24 фев 2007, 15:41
мне он опоказал и дал послушать сердцебиение. А у тебя какой срок был, когда ты на узи была?
24 фев 2007, 16:14
вчера поставили 7 недель и 3 дня,хотя последние монстры были 4 января
25 фев 2007, 14:14
Поздравляю с таким прекрасным малышом!!! Береги себя и своего маленького.
25 фев 2007, 14:16
Привет! Девочки а день подсадки считается 1-м или 0-м? И еще какую вам поддержку назначали, мне только один раз легустерон вагинально и все, это не мало? Че то я ничего не чувствую, грудь болит только.....
25 фев 2007, 15:17
День подсадки нулевой. Считать со следующего. А в новавите всем назначают в поддержку один только лугестерон если нет какихто особенных проблем. Ощущения ничего не значат - по разному все себя чувствуют. Удачи! Береги себя! Терпения тебе и положительного результата!!))))
25 фев 2007, 16:46
спасибо за пожелания:)
25 фев 2007, 15:41
лугестерон только один раз в день?или просто один только лугестерон?кроме лугестерона они ничего не выписывают в поддержку не может быть,что один раз в день-3 раза в день его вводят,точно знаю так ты о чем спрашивала?
25 фев 2007, 15:46
ОФФ. АПЧХИ заразное! И прочти Пожалуйста ЛС!
25 фев 2007, 15:48
пасиб:*ужо ответила;)
25 фев 2007, 16:45
тоесть прогестерон,crinone 1.125 g vaginal gel, 100 % один раз в день, я еще у тальвинг спросила в одно и тоже время делать, она говорит да, лучше вечером перед сном, чтобы разница между приемами 24 часа была. Я тоже читаю везде, что у всех такая поддержка мощная а у меня что то вообще никакая:(
25 фев 2007, 16:37
привет! девочки правильно написали про нулевой день.... а тебе какой лугестерон назначили? потому что лугестерон в маленьких капсулах я слышала закончился... мне,например,выписали СЕРОНО КРИНОНЕ-пргестероновый вагинальный гель,15 щприцев обошлось в 850 крон,один на ночь.... а раньше сразу после Эко был этот самый лугестерон (стоил около 400 кр 100 капсул)по 2 таб 3 раза в день,через 2 недели уменьшили,по 2 таб 2 раза в день... АААААПЧХААААА!
25 фев 2007, 16:47
мне тоже такой же назначили, я просто подумала что маловато 1 раз в день, ну раз ты делала тоже один раз то все ок:)
AD
AD
25 фев 2007, 17:00
отличие только в том,что принимать я его стала в 7 недель беременности.... а сразу после ЭКО был лугестерон по 2 капсулы 3 раза в день...но он во всём городе закончился,Тальвинг пришлось взять аналог,надеемся,что он помощнее.... кстати,я встала на учёт к районому врачу и Тальвинг передала ей инструкции,в которых говорится,что дальше мне надо выписывать дюфастон....слава богу,он и дешевле(200крон)и проверен...многим девочкам-не Экошкам,выписывают его,говорят,тоже довольно неплохая поддержка.... вот только почему Нова вита не принимает это лекарство? видно опять политика специализированных клиник!
25 фев 2007, 17:05
я смотрю нова вита лекарства все протокольные сменила:) бум верить,что это принесет нам удачу;)
25 фев 2007, 17:09
конечно,я лично пережила этот факт))))) ААААПЧХИИИИ!
25 фев 2007, 17:29
пасиб:*бум верить;)
26 фев 2007, 11:57
Я думаю потому что дюф, во-первых, синтетический прогестерон, а, во-вторых, он принимается орально, а ведь давно известно, что таблетки которые мы пьем усваиваются не на 100% поэтому доза нужна больше, а это уже нагружка на желудок, поэтому я и думаю, что эко клиники и используют другие препараты прогестерона именно из-за того, чтобы пожалеть наши желудки. ИМХО.
25 фев 2007, 17:21
всем приветик у меня такой вопросик витрелле в живот колоть надо или нет)))
25 фев 2007, 17:28
да Натуль в живот,там же маааленькая тоненькая иголочка:)
25 фев 2007, 17:30
горошинка,прости засранку,не помню,а ты уже в протоколе?
25 фев 2007, 17:33
это тот укол,который колется строго за 36 часов до пункции;)
25 фев 2007, 17:36
вау!!!!!ну тогда удачи и положительного результата!!!!! горошинка-ААААПЧХАААААААА!!!!
25 фев 2007, 17:37
спасибочки за пожелания с вашими заразными чихами точно все получится)))
25 фев 2007, 18:50
ага) Именно в животик!)))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 фев 2007, 17:35
спасибо за ответы пункция 1 марта))))
25 фев 2007, 17:38
а колоть то че,сейчас собралась что ли?????? 36 часов же до пункции:) или ты так,на будущее?;)
25 фев 2007, 17:39
ну насмешила просто заранее спрашиваю)))а колоть во вторник буду)))))
26 фев 2007, 12:06
ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ
26 фев 2007, 19:57
ну прям постаралась на славу с продувчиком спасибочки как у самой то делишки))))
25 фев 2007, 18:18
а я приболела,темпик 37 и горло болит,сижу чай с малиной пью,даже и не знаю,как обычно надо лечиться?
25 фев 2007, 18:26
спроси в пузиках http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26697022 кто че делал и поправляйся там давай:*
25 фев 2007, 18:40
угу,уже тама))))))спасиб
AD
25 фев 2007, 18:56
молодца:)я уже видела тебя там:) жди теперь ответа,только сегодня воскресенье и народу маловато:(
25 фев 2007, 20:08
Девчата, вы встречались? Давайте рассказывайте, как время провели?
25 фев 2007, 20:14
да не встречались мериер не смогла((((
25 фев 2007, 21:06
Ну как ты там? Больки прошли?
26 фев 2007, 08:58
эх,девочки,заболела я,сижу на больничном(((((лечусь травками-муравками(((((бедный лапсик,поскорее бы выздороветь!!!!
26 фев 2007, 09:40
давай побыстрее выздоравливай приветик масику))))
26 фев 2007, 09:51
Желаю поскорее выздороветь))) А масику иммунитет будет) Только не разболейся сильно! Береги себя!) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 фев 2007, 09:57
спасибо,девочки,стараюсь!!!!
26 фев 2007, 12:04
Поправляйся скорее. Я тебе в эко-пузиках ответ настрочила.
26 фев 2007, 12:11
спасибо-попробую,интересный способ))))
26 фев 2007, 22:00
лечись там давай:)
26 фев 2007, 12:14
я вроде тоже начинаю заболевать прям беда какая то((((
26 фев 2007, 12:27
я во время протокола тоже болела,температура 39 и голос пропадал,даже старалась меньше говорить,боялась,что Тальвинг заметит и отменит протокол.... да вот и сейчас заболела,странно я первый раз за зиму болею 2 раза подряд,даже осенью на работе делали антивирусные прививки-не помогло....у меня такое ощущение,что это гормоны подорвали организм,не может он теперь самостоятельно бороться с вирусами((((
26 фев 2007, 12:39
во время Б иммунитет снижается, это нормально, так организм реагирует на Б, это чтобы наш мощный иммунитет не решил, что ребенок лишний и не отторг его. А так как иммунитет снижен, то и болячки легче цепляются.
26 фев 2007, 12:40
держись там, сильно не болей!!!
26 фев 2007, 12:50
спасибо стараюсь держаться поскорее бы уже подсадка))))
26 фев 2007, 12:53
давай выздоравливай))))))
26 фев 2007, 22:01
и ты давай тож лечись:) нашла блин время заболеть[-X [-X [-X
26 фев 2007, 19:49
Наташ, ну ты чего там? Сегодня звонила и ничего не сказала. Постарайся не разболеться. Медок, травки, лук, чеснок и т.д. Не поддавайся!
26 фев 2007, 19:58
да прорвемся где наша не пропадала )))
AD
AD
26 фев 2007, 20:13
Молодец! Ты у него про пункцию не спрашивала, с собой надо брать халат, сорочку и т.д.?
26 фев 2007, 22:01
ну а ты мой хороший как там?че новенького?
26 фев 2007, 23:02
привет! Сегодня начала гонал колоть, доктор сказал, где то 7-8-9 пункция. Воть!
26 фев 2007, 23:05
УДАЧИ тебе мой хороший:*@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 фев 2007, 23:15
С таким колличеством кулачков, свою удачу не упущу. И пусть даже не надеется. Спасибо тебе огромное, Анютка. Но мы тебя ждем, далеко не убегаем...:)))Догоняй!
26 фев 2007, 23:22
догоню;)
26 фев 2007, 23:17
а я просто почихаю))))) ААААААААППППЧЧЧЧХХХААААААААААААА!
26 фев 2007, 23:18
Пасиб, пасиб, пасиб.
27 фев 2007, 10:17
И от меня удачи и кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 фев 2007, 11:28
ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ
27 фев 2007, 11:39
поймала:)пасибки:*
27 фев 2007, 11:48
Девченки, приветик всем, ну что-то все расклеялись, так собираем себя в кучу, и выздоравливаем. у меня перед протоколом и в протоколе вообще имунная система ослабла, я тоже постоянно болела, думаю все-таки гормональные препараты по имунитету бьют, а потом все прошло, и даже в эту зиму почти не болела, только насморком иногда. Мне какую то эхинацею кажется выписывали для поднятия имунитета. Всем удачки
27 фев 2007, 13:24
маш срочно загляни на cvkeskus. Там в пенсионный департамент требуется секретарь-делопроизводитель.
27 фев 2007, 15:20
угу , Олик я тебе там письмо написала
27 фев 2007, 22:25
ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ
27 фев 2007, 22:30
ФИЕРИЧНО! АХ-УХ!
27 фев 2007, 22:31
ой а это мине и так много класссс все работаю с приподнятым настроением спасибки лисичка масику приветик от меня)))))))
27 фев 2007, 23:12
В большой семье не щелкают!
27 фев 2007, 22:32
ну вооооооот не успела меня опередили ))))
27 фев 2007, 22:35
не проспи,через 40 минут укол;)
AD
AD
27 фев 2007, 22:36
ок бдю во все глаза спасибки))))
27 фев 2007, 23:11
Я про тебя сейчас вспоминала, подщитывала когда тебе колоть. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ На самые пышные, самые зрелые и самые красивые клеточки. Пусть все будет за.....мечательно! А вы про что подумали?
27 фев 2007, 23:13
спасибки все будет ок у нас уже иду мыть руки сейчас буду колоться)))))
27 фев 2007, 23:11
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 фев 2007, 23:20
ну все укол сделала процесс пошел))))
27 фев 2007, 23:40
С Богом! Почитай молитовку и ложись спать.
27 фев 2007, 23:49
дык я ж на работе не больно то и поспишь))))
27 фев 2007, 23:52
Блин....Пора тебе мать на "больничный". Хватит работать.
27 фев 2007, 23:53
да уже скоро пойду буду бамбук курить))))
28 фев 2007, 11:47
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 фев 2007, 23:53
Специально для Горошинки ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ
27 фев 2007, 23:55
ну если специально то спасибки думаю что успею словить а то тут наша Нарвитяночка на пятки наступает молодчинка так держать а тебе лисик ночки спакойной)))
27 фев 2007, 23:59
давай еще разок для закрепления успеха :) ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ
28 фев 2007, 00:03
ну точно успех держу уже двумя руками так что ждем результат))))
28 фев 2007, 00:03
Я сегодня в ударе, наверно гормональном. Чего то думаю у меня в шприце много осталось, кольну еще... и в другую еще 25 едениц добавила. А.ааа, как будет, так будет, у меня завтра уже маленькая доза начинается, по 150 ед. Ну думаю не лишнее. Спокойной ночи всем кто еще не спит. Трудовому народу - спокойной вахты.
28 фев 2007, 00:04
Блин, я не специально:((( Только посмотрела, я опять впереди тебя была. Но вишь успела-таки.
28 фев 2007, 00:05
да я рот не открывала а ловила)))
28 фев 2007, 00:05
так в шприце и должно столько остаться так что не паникуй ты тоже))))
28 фев 2007, 10:27
Всем кто в протоколе или готовиться к нему желаю море удачи,везения и терпения))))) и вообще всем форумчанкам прекрасного настроения как у меня)))))) ААААААААПЧХАААААААААААААААА!
местный партизан:)
28 фев 2007, 11:12
спасибки,очень надо;) сегодня подсадочка в 13,30:) хочу такое же отличное настроение как и у тебя:)
AD
28 фев 2007, 11:16
ого,а хтой то у нас здесь партизанит? ой,как интересно!!!! ну тогда на тебя персональные чихи-ААААААПЧХАААААА!!! по-моему я догадалась))))))))))))
28 фев 2007, 11:17
как твое самочувствие ? поправилась?
28 фев 2007, 11:28
если вопросик мне))))то нет температура держится уже 4 день 37,5 ...врач ничего не выписывает,говорит,чтоб сама боролась....вот организм и борется....правда горло уже не болит,но теперь сопли рекой....сёдня буду делать ингаляцию над картошкой в мундире... вот и всё.... хотя есть одна радостная новость-токсикоз пропал)))))
28 фев 2007, 12:10
давай там поправляйся и поздравляю с пропажей токсиказа :)
28 фев 2007, 12:11
спасиб
местный партизан:)
28 фев 2007, 11:19
спасибки:* и ты там не болей:)
28 фев 2007, 11:17
удачищи огромной!!! :)) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
местный партизан:)
28 фев 2007, 11:19
очень надо,спасибки:*
28 фев 2007, 11:18
ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХ ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХ
местный партизан:)
28 фев 2007, 11:21
подставилась и обмазалась с головы до ног:) надеюсь на удачу:)
28 фев 2007, 11:33
Девульки, удачи всем , и здоровья, даю установку на здоровье, все резко выздоравливаем [-0<
28 фев 2007, 11:46
Точно! Не болейте, девоньки! Деткам нужны будут здоровые и сильные мамы)))
28 фев 2007, 11:49
вопрос к camelia2007... как тебе лекарство Криноне...я в шоке...вроде вагинальный гель,должен вытекать сам.... пошла утром в душ,бац на руки выпал кусок,я испугалась,подумала уже плохое,присмотрелась,а ето лекарство....извините девочки за подробности,но у меня оказалось тама всё забито,как ватой ....я там вообще боюсь что то самостоятельно делать)))))а тут приходится конкретно очищать свой организм от этой бяки.... только не смейтесь надо мной)))))) кто уже начал пользовать этим гелем от Новавиты-отзовитесь!!!!
28 фев 2007, 15:39
Привет, такая же ерунда и у меня, он как будто там сворачивается, и наверно действия никакого от него:( а он у меня еще в поддержке и еще в таком маленьком колличестве:( я тоже вся расстроенная.
28 фев 2007, 16:03
Ясь я туда конечно до того как ты написала не лазила, просто куски выходили лекарства, сейчас посмотрела, ужассссс у меня как и у тебя все забито внутри этим лекарством, я что ближе убрала а дельше трогать страшновато. Может тальвинг позвоним?
28 фев 2007, 17:37
а чего ей звонить? это лекарство действует,просто постепенно сворачивается... я вчера когда начало уже 6 укольчик по счёту выдавливать,почувствовала какое то неудобство,даже мужу пожаловалась,мол,похоже молочница начинается....а когда пошла утром в душ,бац вывалился кусок...а тама у меня скопившее старое лекарство ,за 6 дней всё закупорило.... надо просто девочек предупредить,что SERONO CRINONE-PROSTERONE VAGINAL GEL из 15 укольчиков очень неприятен в использовании !
28 фев 2007, 18:15
я сегодня буду 8 выдавливать, а знаешь если бы ты не сказала то я бы и не знала что у меня внутри там такое творится:( сегодня конечно обалдела, когда стала доставать все оттуда:( пойду 7-го кровь сдавать, попрошу другое лекарство.
28 фев 2007, 18:24
согласна с тобой,ужасное лекарство...
28 фев 2007, 15:46
Приветик всем! Девочки только не подумайте что я совсем сума сошла, я уже начала мучать тесты и что странно первый сделала на 5 ДПП днем и он мне показал слабенькую, слабенькую вторую полосочку я так обрадывалась, думала сделаю сегодня на 7дпп утром, сделала а там ничего, пустой белое окошко:(Тут начиталась на другом форуме что полоска может появиться от укола прегнила, но я его делала 19-го.Вот незнаю что и думать, расстроилась, да еще и поддержка можно сказать никакая:(
28 фев 2007, 17:41
я думаю,что тесты рановато делать,от укола могут показать полоску....ты не растраивайся...нужно пока успокоится и потерпеть и тогда всё получится....поробуй с 10 ДПП)))))
AD
AD
28 фев 2007, 18:17
как это все же тяжело эти 2 неделе ждать, а от самого теста может зависить результат, я сегодня делала biocard, может он не такой чувствительный?у тебя с какого дня полосочка видна стала?
28 фев 2007, 18:20
на 9 ДПП показал призрака....а потом пошло-поехало....но я сделала всего 3 теста и ни 1 не показал яркой полоски(все тесты есть в паспорте)
28 фев 2007, 18:23
биокард не очень чувствительный. Самый лучший в этом плане АСОN.
28 фев 2007, 18:31
да-да,мне его тоже посоветовали)))))
28 фев 2007, 18:22
Подскажите! Девочки, тут рекомендуют перед подсадкой за 2 часа принять такой препарат как Piroxicam. Не подскажите, он у нас в аптеках продаётся или его из России возят?
28 фев 2007, 18:24
у нас не продается, я покупиала в России и принмала за 2 часа до подсадки.
28 фев 2007, 18:40
А вы не в Таллинне живёте? Может угостите таблеточкой? После ваших результатов, так захотелось тоже попробовать с ним.
28 фев 2007, 21:37
Я могу "угостить". Пироксикам мне ЛЕА подарила 10 штучек - поделюсь если надо)))) т.53410702
28 фев 2007, 22:13
Живу в Таллинне, могу угостить :)
28 фев 2007, 20:03
Наташеньке-Горошинке на завтра @@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Мы в тебя верим! Все получится!
28 фев 2007, 20:44
поддерживаю@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
28 фев 2007, 21:38
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 фев 2007, 21:57
всем огромное спасибо за поддержку надеюсь на удачу)))
28 фев 2007, 22:10
Горошенке на завтра ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ
28 фев 2007, 22:58
ну спасибки дорогая))))
01 мар 2007, 10:31
Наташик, держись мы обязательно все прорвемся, мы с тобой, зажали кулочки за тебя
01 мар 2007, 12:06
а я хочу всем экошкам кто ждёт ответа пожелать всего самого-пресамого)))))пусть ваша мечта сбудется)))))) а особенно местному партизану(ух,знаю-знаю кто это,но буду молчать как второй партизан)поскорей бы узнать кто тама у тебя))))))))удачи всем)))) АААААААПЧХАААААААААА!
местный партизан:)
01 мар 2007, 12:14
уверенна что знаешь?;)за чихи пасибки:* и не поняла что значит кто у меня там?я тебе скажу-2 супер эмбриончика:)вчера перенесли:) а до ответа еще как до луныыыыыыы:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325