Меню

ЧУДО-ЭКОШКИ-собираем урожай-УРА!!!!!!!!!!!

AD
10 Oct 2007, 17:46
Приветствуем всех в навом топике!!!! Семечку поздровляем с высоченным ХЧГ, увидеть через пара неделек масика(ов) в мамочке. Никочку и Мелочь пузатенькую обзовестись пузожителями. Всвем девочкам, кто в протоколе-Удачи И всем от меня персоанально 8 недельное АПЧХИ
10 Oct 2007, 17:54
ой, поймала чих и везде, ВЕЗДЕ помазалась сорри за откровенность, но мне ето надо как никогда Семечка-ты молодца.Пусть масик тебя радует все 9 месяцев :) (с транслита)
10 Oct 2007, 18:28
И я дружно перешла!:-)
11 Oct 2007, 05:55
Я тоже словила, 15 октября ХгЧ. Спасибо.
На сегодня девочкам на подсадку кулачки!!!!!
11 Oct 2007, 11:06
пасиба, ты везде напишеш :) (с транслита)
а это плохо?????
11 Oct 2007, 11:28
нет, прикольно я даже предпологала, что сейчас иду в чудо-екошки и увижу там Фросечку :) (с транслита)
Девочки, приветики! Спасибо за поздравления! Я результат очень ждала и получила. Хочу вам выразить благодарность за поддержку. Всем удачи в протоколе и трехзначного-беременного ХГЧ))) ААААААААААААПППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на вас заразное))))
ура, ура, ура, всё у тебя получилось, пусть и дальше ттт всё будет хорошо!!!!!
Ага, скоропузеныш, на тебе за это АААААППППППЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!
11 Oct 2007, 18:44
Семечка! Вот ты уже почти МАМОЧКА! Поздравляю..... легкой беремчатости!
Пасибки! Аналогично)))))
Ункася - жена Ункаса
11 Oct 2007, 13:50
Ну вот. Оно всё ближе и ближе. В субботу съездили с мужем, взяли полный пакет медикаментов на весь протокол. Он входит в стоимость. У нас ещё пять протоколов, которые мед.страховка частично компенсирует. Большую часть. И лекарства можно получить только в аптеке при больнице. В обычных аптеках их просто не продают. Слишком спецфический товар. И как на зло, у них в запасе не оказалось Гонала-Ф на 450 чего-то там. Я думала прям там у окошечка расплачусь. Муж прекрасно вырулил ситуацию. Обнял меня, мило улыбнулся стареющей девушке в окошке и сказал, что сам заедет в среду после работы за недостающим лекарством. И ведь заехал!!! Короче, у нас все прибамбасы в наличии. Даже "писькины пилюли", которые надо будет потом пальцем заталкивать... Дрянь конечно, но что поделаешь. Вот. Мазня уже намечается, так что есть у меня подспудное подозрение, что в выходные мы с мужем коллективно поедем сдавать кроффф. У них тут нововведение. В первый день месячных надо, чтобы оба партнёра приехали и сдали кровь. У мужа будут проверять отсутсвие болячек типа СПИДа, гепатита и прочей дряни. И дополнительно - тоже нововведение по сравнению с прошлым разом - сразу делают какой-то там генетический анализ. Короче, разволнвалась я как перед первым протоколом... А вроде третий уже. Главное, что муж в прошлый раз не захотел тревожить начХальника и заранее сдал сперму. А на все "процедуры" я ездила одна. В этот раз он честно сказал уже другому начальнику, что как только - так сразу. Я ДОЛЖЕН. Начальник даже не крякнул. Так что с такой поддержкой ну просто не может не получиться... Чихайте на меня, чихайте. Вчера я даже у беременной коллеги чашку с супом спёрла, в надежде заразиться. Так что чихайте, чихайте...
почихать не могу, но кулачки получите@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Oct 2007, 15:26
Отчитываюсь Вообщем ситуация такая. Брали на пункции у меня 6 клеточек. 3 делали ЕКО, а 3 ИКСИ Одна (ЕКО) не оплодотворилась На следующий день 3 доросли до 4-х клеточных, а 2 так и остались 2-х клеточными На следующий день осталось только 2. Одна 6-и клеточная и одна 8-и Мне подсадили 6-и, а 8-и заморозили Вот такая вот фигня в поддержку только утрожестан назначили 22 октября на сдачу крови (с транслита)
11 Oct 2007, 16:21
Оксана, а почему не подсади двух? Но в любом случае кулаки зажались и ждут , что эта маленькая малышка приживется на 9-ть месяцев. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Oct 2007, 16:28
Приветик Оль Врач мне сказала, что у меня первый раз ЕКО и поетому один подсаживают а так же в нашем королевстве сущеструет закон, что до 36 лет женщинам один ембтион подсаживают а мне пока только 25 :) Так что будем молиться не тот один Хотя врач меня уверила, что етот ембрионхик очень здоровый и сильный Кулаку зажала сама на руках и ногах (с транслита)
11 Oct 2007, 16:33
Пусть он действительно будет сильным и сможет найти себе местечко поуютней :-) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А у меня ХГ в понедельник! Трясюсь как заяц, четвертый протокол!
Ункася - жена Ункаса
11 Oct 2007, 17:57
А отчитайтесь ещё плииз, в какой вы клинике?
AD
AD
11 Oct 2007, 18:40
Привет, а ы тоже в Бельгии живете? (с транслита)
11 Oct 2007, 18:47
Поздравляю.... теперь дожить бы до 22 да? Желаю чтобы обязательно деточка прижилась.... ой нос чешется аааапчччхи! ну всё! лови кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Oct 2007, 18:54
ой спасибо, я помазалась везде так хочется ету клеточку на мониторчике увидеть, и чтобы она была уже мм так 8 :) и улыбалась мне :) (с транслита)
11 Oct 2007, 20:47
Мелочь, привет! Поздравляю с очередным этапом! Ну и что что 1, зато какая!!! А я вот только готовлюсь морально. Сегодня не звонила в клинику, завтра уж узнаю кто там развился и в каком кол-ве.
11 Oct 2007, 20:50
спасибо Никочка а чего же ты не узнала? у тебя подсадка на 5-и день? (с транслита)
11 Oct 2007, 20:56
Не, я же узнала вчера. Мне больше не говорили звонить, сказали все - в пятницу подсадка. Ну и я не стала. Завтра поеду сдаваться!
Все будет хорошо! До 22 октября время быстренько пройдет, ты отдыхай щас, а то через 9 месяцев такая жизнь начнется: пеленки, распашонки.... АПЧХИ-АПЧХИ 100 раз!!!!!! Держись дорогая, удачной имплантации масику. Нам для счастья и одного хватит)))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Oct 2007, 20:50
спасибо солнце мне сейчас твои заразнеы стихи нужны :) (с транслита)
Получай за это: Вот уже и чадо У MeLoчи теперь! Скоро будет пузо, Только в это верь. Ожидание чуда временно, Будешь ты беременна!!!!!!! АААААППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!
12 Oct 2007, 10:40
ойййй ну как же ети слова греют душу :):):) спасибо дорогая моя :) (с транслита)
Главное, что у тя получится. Верь! Желаю тебе 22 получить высоченный ХГЧ, а еще раньше увидеть заветные полосочки)))))
12 Oct 2007, 10:45
спасибки буду делать в следующий четверг будет 8ДПП, так что самое то ну а если полосочек не будет, значит будем ждать ХЧГ хптя так хотцааааа я очень верю, мужу говорю, что ето будет наш единственый и удачный протокол он тоже верит и уже начал меня шоколадками пихать (с транслита)
Вот видишь и зараяжайся положительной энергией мужа! А полосочки увидишь)))))
12 Oct 2007, 10:52
охххх твоими бы устами :-* (с транслита)
Семечка предсказательница наша, точно всё получится;)))))))))))))))
Так точно пузеныш) Скоро будешь с пузожителями!
15 Oct 2007, 10:59
Фросичка ты уже в протоколе, поздравляю, как время быстро бежит, только на гистеру недавно собиралась и уже в протоколе, молодчинка. Дай Бог, что б у тебя все получилось в этот раз, очень этого тебе желаю. Хороших, качественных клеточек, сильных эмбриончиков, крепкой имплантации на 9 месяцев. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо миленький!!! Угу, время летит. Сегодня как на иголках сижу, жду звонок как там дела у моих клеточек:))
15 Oct 2007, 11:52
кулачки им на хорошее развитее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Oct 2007, 13:31
Фросочка! И я тоже тебе кулачков подкину на удачку, пусть делятся клеточки , чтобы были деточки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
12 Oct 2007, 17:09
Приветик! Докладываю! Мне сегодня подсадили два эмбриончика! И фотки дали:-)) Теперь до 26-го ждать...
12 Oct 2007, 17:10
а ембриончики по-сколько клеточек? поздравляю дорогая, я же тебе говорила, практически вногу идем :) (с транслита)
12 Oct 2007, 17:12
Спасибо! Прямо скажем - шагаем!:-) Не знаю сколько, сказали что хорошего качества. А в понедельник звонить спрашивать про остальных, по поводу крио. Из них пока 1-2 качества АБ. Так мне сказали.
12 Oct 2007, 20:26
Ну вот и здорово! Пузейте, беременейте пока до ХгЧ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 Oct 2007, 21:08
Спасибо за кулачки!!!
14 Oct 2007, 10:50
Что-то в нашем топике совсем тихо....
14 Oct 2007, 11:20
ага, и тихо и статистику никто не ведет девочки, АУ вы где? (с транслита)
Ункася - жена Ункаса
14 Oct 2007, 23:24
Я тута, всё читаю. И очень внимательно. А вот вы мне так и не отвелити, в какой клинике наблюдаетесь. Я вот сегодня приступила к Гоналу. В четврег на первое эхо и на крофф...
15 Oct 2007, 11:44
Так я вас спросила где вы проживаете? Я из Бельгии (с транслита)
Ункася - жена Ункаса
15 Oct 2007, 12:58
Я тоже. Вот поэтому и спрашиваю, где именно вы делаете.
15 Oct 2007, 13:33
Ой супер, давайте дружить тогда Можно будет где-нибудь и как-нибудь свтретится а делаю я в Генке в ЗОЛ ето больница Генка Ziekenhuis Oost Limburg Waar woont u?
Ункася, жена Ункаса
15 Oct 2007, 13:54
Ver, mijn kind, heel ver van je. Aan de andere kant van het land. Ik doe het in UZB in Jette. Но Генк знаю отлично. Много лет прожила в Лимбурге. Поэтому встретиться будет очень проблематично... Но чем чёрт не шутит...
15 Oct 2007, 14:24
Jette is niet ver van Brussel dus geel andere kant van land Ik vind Limburg is de mooiste provincie van Belgie
Ункася - жена Ункаса
15 Oct 2007, 14:39
Jette is een deelgemeente van Brussel en ongeveer 130 km van Genk verwijderd. Я прожила в Лимбурге много лет. Достаточно поездила по стране. Лимбург - замечательная провинция, но спящая и богом забытая деверенская дыра. Я переехала несколько лет назад и поверьте не желею. Единственное, что мне нравилось в Лимбурге всегда и о чём я сейчас всё ещё жалею - это то, что Маастрихт был очень близко. Я предпочитала за покупками ездить в Маастрихт, а не в Хасселт. А рождественский рынок в Маастрихте вообще песня. Оч рекомендую. А сейчас там хорошо гулять по погулять по парку, а потом завалиться в "подвал" и попробовать лукового супчика. В конце мая - покататься на прогулочном катере по Маасу. Нет, Маастрих - это определённо то единственное, по чему я скучаю, уехав из Лимбурга. Зато теперь мне до моря всего час! До Лилля - 2 часа. В Ашан в Ронке мы ездим изредка за покупками. Там в пятницу до 11 часов всё открыто. Оч рекомендую.
15 Oct 2007, 15:33
Я проживаю тут чуть более 3-х лет.Маастрихт-одним из самых мной ненавистных городов За покупками в плане одежды ездием в Дуссельдорф или Кельн. А велосепидисты ( их миллион в Маастрихте) меня добивают. Лимбург самый зеленая провинция, намного меньше криминала, чем в больших городах, типа Антверпен или Брюссель. Лилль мне не нужен, что там делать? а Ашан тем более Нет, для меня однозначно Лимбург и маленький городок.В большом городе я себя плохо чувствую. Да о чем мы. У каждого свой взгляд на жизнь. Вы давно делаете ЕКО? (с транслита)
Ункася - жена Ункаса
15 Oct 2007, 15:56
Я думаю, наш с вами взгляд "на жизнь" разнится в силу а) места происхождения б) возраста в) временем пребывания здесь. Мне хватило 12 лет на то, чтобы насладиться всеми прелестями Лимбурга. Я тоже визжала от восторга. Но ездить в Дюссельдорф за покупками или в Кёль и Ахен в русский магазин меня к счастью никогда не тянуло. Бог миловал. Но поскольку я происхожу из ОЧЕНЬ большого города, и повидала на своём вику чуть больше, чем Лимбург и Дюссельдорф, то моё умиление коровами и зеленью сменилось ненавистью к удалённостьи от цивилизации и раздражающей тупостью и медлительностью жителей этой благословенной провинции. У вас всё ещё впереди. Попыток у меня было уже 2. Обе два года назад. Одна - длинный протокол, другая - крио. Обе неудачные. Но дети у меня уже есть. Так что от всей души желаю вам насладиться всеми прелестями Лимбурга. Да, ещё. В случае, если в Генке всё же не сложится - не дай бог конечно, я желаю вам от всей души засунуть подальше НЕлюбовь к велосипедистам и всё же обратиться за помощью в Маастрихт. Это всё таки мировой центр. А делить это удовольствие с платкастыми турками в Генке я врагу не пожелают. ПыСы - Наличие криминалитета в Брю и А"пере - неоспоримо. Именно поэтому я туда никогда не поеду жить. А в Лиль съездить стоит. Это древний ФАЛМАНДСКИЙ город.
15 Oct 2007, 16:26
Возможно. Я родилась и выросла в маленьком городке, но уже в 15 лет уехала жить заграницу там, где я живу-коровы не гуляют.А проезжая мимо их(редко) я окно не октрываю и мне не пахнет :) Делать в Маастрихте я точно не буду, так как там придется платить деньги, а здесь 6 раз оплачивает страховка. Если неполучится в Генке, поеду в другие клиники. Но мой врач находится на 4-м месте по успехам (ЕКО) Согласна, турки и мараканцы везде. Опять же дге я живу-их НЕТ. Слишком дорого им здесь квартиру за 500 евро снимать. Возраст мой действительно еще невелик, может когда-то именятся взгляды и поеду жить в другое место.Но пока останусь здес :) В Ахене я никогда не была, в русском магазине темболее. Одежду покупаю немецкую, так как выбор побольше и фасоны приближенны к русским. В бельгии большинство обыви без каблуков (не модельная) А вы сейчас будете короткий или длинный протокол делать? (с транслита)
15 Oct 2007, 16:52
Привет дорогая моя!:-)Я тебе мейл кинула.Как дела?Я тебе вчера смс писала,ответа не было.Чмокаю тебя,жду письмецо:-*Как у Ларисы дела?
Ункася - жена Ункаса
15 Oct 2007, 17:01
Поскольку в после прошлых протоколов ничего не осталось, то сейчас будем делать длинный протокол.
15 Oct 2007, 11:06
Девочки всем удачи, много клеточек, хороших эмбриончиков и мягкой, крепкой им посадочки. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Надеюсь скоро к вам присоединиться. Давно к вам не заглядыва, столько новостей у вас :), всех беременюшек поздравляю!!! легкой беременности. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Всем у кого не вышло, не отчаивайтесь, придет время, и каждая из нас станет мамой, надо верить в это и идти только вперед, до победы! Удачи.
AD
Привет!! Подсадили 2, 8 и 10 клеточек. Сказали что красивенькие:)))
17 Oct 2007, 11:48
Здорово!!! Пусть они теперь ишут у мамочки самое теплое местечко и крепягся на все 9 месяцев!!!! АПЧХИ на вас самое зразное( нас сегодня пошла 10 неделька)
спасибо за чихи!!! Ого уже какой срок красивый, супер!!!!
17 Oct 2007, 20:31
Фрось деткам крепкой имплантации, пусть им очень понравится в их домике и она останутся на счастливые 9 месяцев. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи тебе и деткам.
спасибо Касатик. А ты когда, вроде тоже в октябре собиралась
18 Oct 2007, 16:32
Не Фрось, теперь все переносится, скорее всего, в январе. На гисторе признаки старого эндометрита нашли, теперь на два цикла лечение, как раз ноябрь и декабрь, а там вперед за оставшейся малышней :).
удачного лечения и потом масики к тебе точно придут
20 Oct 2007, 17:26
Спасибки, верю в это :).
Anonymous
20 Oct 2007, 11:28
Падаете
20 Oct 2007, 11:31
Падаем. От девочек пока никаких новостей что-то наша чудо-беременнюшка не заходит.Хоть бы чихнула на нас своими заразными (с транслита)
20 Oct 2007, 15:41
Никочка? Как дела? Куда пропала? Тестики делала или не стала? Когда тебе кровушку сдавать? (с транслита)
Привет Пузатая! Как у тя продвигаются делишки с масиками? Когда день Х? ААААААПППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИ на тебя!
20 Oct 2007, 16:46
Привет дорогая Стала ы к нам редко заходить У меня сегодня на тестиках призраки появились День Х в понедельник как ты себя чувствуешь, мамочка? Тебе когда сердечко смотреть? (с транслита)
Привет, молодец! Я за тя очень рада, говорила же, что все будет окей! Чмоки, чмоки! Сердечко мне через полторы недели идти смотреть. Так быстрей и хочется и боязно))) Ты предварительно не сдавала ХГЧ? На завтра тебе трехзначного ХГЧ! И еще раз ААААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
20 Oct 2007, 16:56
нет не сдавала здесь у нас все строго настолько, что если придешь не в день Х сдавать, то от тебя потребуют бумагу с печатью врача.А если таковой не имеется- идите домой и приходите в положенное время так что жду заветного понедельника и....ой, страшно (с транслита)
Ну до понедельника уже чуть-чуть осталось)))) Зато и полосочки пожирнеют и циферки побольше будут)))))
22 Oct 2007, 12:09
Девочки ну где вы все? топик падает давайте подтягивайтесь кто тут у нас старший за статистику?
Ты лучше скажи, как у тя дела? СКОКО??????
22 Oct 2007, 13:07
незнаю пока жду результат после 16 часов по России вобщем через 2 часа ты лучше почихай на меня или стишок пророческий какой=нить страшно мене
Не бойсь, раз тестики полосатятся, усе будя окей! А чихов скоко угодно)))) ААААААААААААААААААААААААААААААППППППППППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!
AD
AD
22 Oct 2007, 13:55
спасибо дорогая я знала, что ты добрая
22 Oct 2007, 14:49
Девочки ХГЧ=66 Я БЕРЕМЕННА
Молодец Пузатик! Подкину те еще и кулачкоа, пусть прикрепится покрепче))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 Oct 2007, 14:56
спасибо дорогая это все твои стишки
Еще не подводили))))) Давай держись, отдыхай больше, бегай меньше)))
22 Oct 2007, 15:08
Семечка, есть у меня к тебе несколько вопросов. Можно в личку написать?
Ну канечна Матрешик) Давай, жду)))
22 Oct 2007, 15:08
И тут поздравлю! УРА!
23 Oct 2007, 06:19
Пузатик , я тебе Поздравляю!!! УРА!!! Ты молодец!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 Oct 2007, 18:07
Поздравляю!!!!!!!!!!! Ник оказался пророческим :), береги себя и деточку, здоровья, легкой, счастливой беременности! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
и я тут поздравлю:)))) Ксюха я тебя ЛЮ!!!!!
22 Oct 2007, 16:17
:-* :-* :-* :-*
Семечка, чихни на меня свеженькими. 5 ДПП, я жду и очень надеюсь!!!!
Дык, всегда пожалуйста!АААААААААААААААААААААПППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ! Давай не подводи, эпидемия беременных началась, поддержи ее!
22 Oct 2007, 17:07
гворят тут чудеса происходят? Тогда загляну и сюда )) я из мФакторниц, экошка первый раз )) с сполями и слезами жду официального дня ХГЧ, т.к. на 6 ДПП он почти ноль. Поверчусь здесь, покручусь, об чудо пузики потрусь. Понадеюсь и поверю, что и я уже беременнею! удачки все жителям этого домика.
Удачи!!!! У меня 5 дпп, ждёмс;)))
23 Oct 2007, 06:23
Фросинька! И тебе тоже УДАЧИ трехзначной @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 Oct 2007, 17:15
Натик я тоже не верила, тесты противные молчали долго а теперь немогу нарадоваться посиди тут и точно удача будет
Давай, давай Нати, поближе к нам! Мы тут все за чудом! ААПППЧЧЧХХХХИИИИИ!
23 Oct 2007, 07:47
привет дорогая:-* говорила же я тебе что у меня чихи заразные;) скинь мне в пачпорт свое мыло плиз;)
AD
AD
Привет Нютик! Пасиб дорогуньчик за твои самые-самые заразные чихи. Я почти "не умывалась" от твох чихов))) В личку те написала-*-*-*-*-*
23 Oct 2007, 17:19
пасибки моя золотая)получила)будет минутка отвечу)))
23 Oct 2007, 09:18
ой какой салют беременных чихов, собираю собираю, пасибки. какой чудесный день ))
23 Oct 2007, 06:22
Натик! Удачи тебе и терпения и трехзначного ХГЧ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 Oct 2007, 09:21
Шпасибки, я стараюсь очень, спасибо всем форумчанкам, меня так поддерживают. И вам удачи )))
23 Oct 2007, 07:45
УДАЧИ вам девочки:)хорошего самочуствия и беспроблемных беременностей:)берегите себя и своих малышей:)
23 Oct 2007, 11:45
ой. Анютик к нам в топик заглянула УРА как ты? справляешься одна? ты ведь дома уже? А фотки детишек когда будут?
23 Oct 2007, 17:20
ага)дома)потихоньку справляемся)в лс написала)))
23 Oct 2007, 11:29
Пузанчик,принемай и мои поздравления!!!! Растите интенсивно!!! Девочкам, кто в ожидании на всех полновесное(завтра начинается 11н) и очень заразное А-П-Ч-Х-ИИИИИИИИИИ
я твои чихи ловлю, надеюсь заразные:)))
23 Oct 2007, 11:45
спасиб Надюш как твоё чудо, растёт?
23 Oct 2007, 16:59
Начинается паника, завтра ведь результат ХГЧ на 10 ДПП. А вообще если повезет, то завтра уже 12 дПП будет.
Без паники мадам! Завтра будет твой день и день пузожителей!!!
23 Oct 2007, 17:13
Спасибо семечка )) я очень надеюсь )) и ежели что.... я буду сдавать еще и еще ))
24 Oct 2007, 09:07
девочки, пока все непонятно, результаты анализов после обеда, завтра еще раз буду сдавать, а сегоня.... мой призрак сказал - я тебе покажусь еще больше )) чтоб я не расстраивалась, мы его видели вместе с мужем....
24 Oct 2007, 09:14
беременного ХГ, пусть тестик темнеет с каждым днем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 Oct 2007, 12:45
Прошу у всех всей всей чудесной помощи.... завтра сдаю хГЧ на 13 ДПП. на 10 ДПП - 16,69 (1-2 неделя 16-156)
но есть же результат, может врачу позвонить
24 Oct 2007, 12:50
Не врачу в пятницу после результата завтрашнего....
24 Oct 2007, 13:25
удачи Нати @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Я тоже сегодня сдала сижу жду результата
AD
24 Oct 2007, 14:03
Пузик и тебе мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 Oct 2007, 15:59
Девочки пересдала ХГЧ 11ДПП 66 13ДПП 94 мало вырос подскажите, как у вас рос? не рано опускать мне лапки?
24 Oct 2007, 16:59
Пузик, пожалуста не нервничай!!! У нас вообще ХЧГ порверяют только один раз, на 14ДПП и потом через 2н смотрят ПЯ и отправляют к гинекологу по МЖ ещё через 2н, а потом ведут как обычную беременостью. Почихаю на тебя от всей души ААААА-ППППП-ЧЧЧЧЧ-ХХХХ-ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
24 Oct 2007, 17:04
спасибо огроменное у нас маленько по другому надеюсь увидеть в понедельник свои трёхзначные циферки спасибки еще раз
24 Oct 2007, 17:05
Пузечка - еще просто рано. На 13 дПП это красиво. Мне врач сказала так на 14 ДПП желательно чтоб был 100 и выше. А там уже динамику смотреть. Еще наверное не начался тот бурный рост хориона. Все хорошо. Сдашь в понедельник или пятницу.
24 Oct 2007, 17:09
спасибо Натик тебе тоде 3=х значного как себя чувствуешь?
24 Oct 2007, 17:16
на волне тревоги страха и счастья.. никаких ощущений, только грудь кажется дергает как то...
Так! Что это за паникерша объявилась? Растет, темпы у всех разные. Сдай еще и посмотри динамику еще раз. Пузатик, малыш уже дал о себе знать! Не нервируй его))) Завтра как и положено у тя будя трехзначный ХГЧ. Так что лапки к верху и спокойно ждать! Контрольное на тебя ААААААААААААААААПППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
24 Oct 2007, 17:09
спасибо дорогая где твои пророческие стишки? лапки стараюсь поднимать только вот читаю как дура всякое и волнуюсь малышыка комрлю повкуснее вот только что ананасик спорола, не весь конечно чего бы еще поесть аппетит вообще не утихает
Вот же! У тя все пристрастия говорят за тебя))) Пузатик из-за ХГ дрожит, А в пузе- масик спит! Если мама не успокоится, Малыш забеспокоиится! Лежи Пузатик и жди, трехзначный ХГ впереди!
25 Oct 2007, 08:01
Маленький Пузик, хочу поддержать тебя и привести в пример свои цифры несколько мес. назад: 10дпп-81.25 13дпп-125.4 15дпп-224.6 17дпп-386.7 Что я пережила на 13дпп, думаю понимаешь, примерно то, что ты сейчас... Дальше врач строго запретила ходить на эти анализы и ждать УЗИ. Нам сейчас 16-я неделька, обещают сынульку. А ещё при вот таких вот цифрах ХГЧ у нас было 2ПЯ, правда 1ПЯ остановилось в развитии, увы... Но сам факт... А у моей подруги было на 15дпп-1600, и при этом 1ПЯ... вот вам и цифры... Так что не оставь нервы на потом, а сейчас СПОКОЙСТВИЕ!!!!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 Oct 2007, 12:03
спасибо дорогая теперь буду ждать заветного понедельника и надеюсь масик будет со мной спасибки
25 Oct 2007, 15:49
Опускать лапки однозначно рано, ХГ растет - это главное! Ксюша надо набраться терпения, сил все только начинается :) и потом переживаниями, слезами можешь, малышу навредить (так говорят доктора), ради малыша надо постараться успокоится. За тебя с деткой столько людей кулачки держат, все будет хорошо :). на рост ХГ и малыша @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 Oct 2007, 08:52
Девульки, уже везде поплакалась, мает немного... тесты вроде полосатые, но мажет... поддержите, плиз
Так тесты полосатые это супер, вроде бывает что немного мажет!!!!
25 Oct 2007, 10:50
Натичка,не переживай,все хорошо-тесты полосатятся!У нас в топике у одной девочки тоже мазало,а вчера родила сынишку чудесного!!!Главное надеятся и верить в себя и своего масика,удачки!!!!!!!!
25 Oct 2007, 13:23
спасибо большое. Я очень признательна вашим перижаваниям и поддержке, ведь в трудный момент мы всегда ищем поощи... но только мы тут друг друга понимаем, другим кажется - что в Б нет ничего опасного, но когда она вымоленная долгожданная - тут каждый вздох отслеживаешь. Спасибо милые
25 Oct 2007, 15:58
Ну если мажет немного и не алой кровью, то не очень страшно, можно заварить крапивы - она кровоостанавливающее, но лучше у врача спросить и главное без паники, у скольких девочек мазало, кровило и все ГУД, многие уже мамы, как Анютка например :), выше нос, тесты полосатятся - это же супер, пусть темнеют с каждым днем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 Oct 2007, 16:49
Пасибочки. девочки - а со "стулом" как в это время? у меня то пардон запоры, а сегодня вот еще и крутит жутко, типа расстройства. это малышу не помешает? И еще - когда (ДПП) можно на УЗИ смотреть?
25 Oct 2007, 16:52
у меня со стулом хреновина всякая то нормально, но через день хочется то сегодня прямо непрятно,, жиденько но сегодня может из-за того, что вчера понервничала а так ты смотри что кушаешь
AD
AD
25 Oct 2007, 17:12
кушаю как обычно, это стопудово реакция на Б )) Девули подержите за меня кулачки - анализ пока не готов, ну а главное - чтоб все было хорошо. а то потягивает живот, крутит, короче надо лежать. Пузаточка - и за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@
25 Oct 2007, 17:13
а я за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@у меня живот сильно тянет последние 4 дня
25 Oct 2007, 17:19
а ты папаверин, магне Б6 принимаеш? Я магне по 2т 3 раза в день. Сегодня наверное папаверин поставлю, не знаю даже. Аспирин врач говорит пить... но выделения ведь.
25 Oct 2007, 17:44
мне отменили аспирин когда началась мазня (один день мазнуло). на УЗИ можно идти где-то на 28ДПП
25 Oct 2007, 18:07
Нати да я ведь неиз России у нас другие таблетки я ниего кроме утрика не принимаю вернее еще витамину для беременных и отдельно фолиевую кислоту вот и все
25 Oct 2007, 17:46
и еще когда мазнуло у меня из прогестерона был только утрожестан в поддержке 2 утром и 2 вечером, добавили уколы прогестерона 5-6 дней подряд по 1 уколу, потом плавно отменять начали через день, через 2 дня укол, сейчас вообще отменили.
26 Oct 2007, 09:14
пасибки... мне пока врач говорит все принимать. Вроде меньше выделений, но бок закололо немного. ХГЧ 73,7 (кажется маловато, хотя вырос по нормам).
26 Oct 2007, 10:57
Уровень ХГ в крови http://www.probirka.org/spravka-gorm.html это какой ДПП сегодня у тебя? на дальнейший рост ХГ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Oct 2007, 13:00
13 дПП был
26 Oct 2007, 13:07
растет вроде хорошо. на 10дпп 16 на 13дпп 73 вырос в 4,5 раза. на хороший рост @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Oct 2007, 13:01
13 дПП был
27 Oct 2007, 12:53
Девочки кто ведет статистику у меня ЗБ уберите меня пожалуйста
27 Oct 2007, 13:22
Мне очень, очень жаль :-(. Держитесь, будем ждать когда придет наше время! ОНО Обязательно придет и будут у нас деточки.
27 Oct 2007, 13:36
Ксюня, я тебя жалею. Но у тебя есть ещё отличный шанс на крио. Так что сегодня поплачь, пожалей себя, а завтра с утра настраивайся на будущую удачу.
Как же так? Очень-очень жалко! Что роста ХГЧ нет?
27 Oct 2007, 17:10
Нет не растет да и М уже начались в субботе следующую пройду на разбор да заодно насчет КРИО узнавать
Ункася - жена Ункаса.
28 Oct 2007, 00:54
Я очень сожалею. Я очень надеялась. Не верила, но надеялась. У вас ещё время. Всё что не делается - всё к лучшему. А пока можете леХко сорвать всё своё горе на свекрови. На кой она, дрянь такая, всем рассвистела? А если бы вы в парикмахерской рассказали про её геморрой? Не переживайте. Всё будет во время.
28 Oct 2007, 08:54
Простите,а почему ВЫ не верили?
28 Oct 2007, 12:23
я не буду срывать свое горе ни на ком оня когда узнала сама ревела пол дня у нее в ее 71 год еще ни одного внука ли внучки она ждет с нетерпением и растрепала лишь из-за того, чтобы была неимоверно рада долгожданной беременности спасибо что вы сочувствуете, но я уже проревелась вчера и готова к следующему бою быстрее бы криошки будем раскисать только тогда, когда закончатся 6 оплаченных попыток но у нас на второй-третий раз обязательно получится
28 Oct 2007, 14:42
Молодец,Пузатик!!! Главное боевой настрой!!! Вера в себя, врачей и своего малыша, который тебя ждет!!! Всем очень хотелось бы удачи с первой попытки, но... так бывает не всегда. У вас обязательно всё получиться!!!
AD
AD
29 Oct 2007, 14:53
Пузатенька, милая девочка, я сочувствую (при этом эгоистично еще больше трясусь за свою бусинку). я так расстроилась. Жаль что не получилось... Неужели это генетика? Но ты не опускай руки, и правильно настраиваешься - вперед за малышами, все обязательно уже на 2 раз получится!
29 Oct 2007, 14:55
Привет Натик спасибо за добрые слова скажи как твои дела? когда кровушку сдавать? как тестики?
29 Oct 2007, 18:28
тестики пока в норме, кровь сегодня сдала, пока результата нет... трясусь вся. Спасибки за пеерживания, я очень очень боюсь
На трехзначный результат @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Хорошо сказала! Пральный подход и настрой!
29 Oct 2007, 17:26
Мелочь, даже не думайте раскисать, рано еще. Вы знаете, что в эти 6 попыток криошки не входят? То есть, та криошечка, которая вас ждет, не будет считаться второй попыткой. Я понимаю, что все слова поддержки - это просто слова. Но правда, раскисать еще далеко не время!!!
29 Oct 2007, 17:34
Привет О, еще одна бельгийка почему мы раньше не общались? Все знакомые, что у меня здесб появляются, практическит все в Антв-не а у вас как дела обстоят в этом? будет очень интересно послушать опытного человека
29 Oct 2007, 17:45
Ой, нет, у меня весь мой опыт только теоретический - книжки, радиопрограммы и беседы с врачом. Ну вот Еву еще сегодня тщательно изучила (выходной у меня, расслабляюсь :) Я вашу историю только сегодня прочла, посмотрела, что девочка из Бельгии и очень захотелось поддержать. Мне мой врач рассказал про 6 оплачиваемых попыток и сказал, что считаются эти попытки только по полным протоколам, а криошки в понятие полный протокол не входят и считаются еще прежним протоколом. Я в процессе первого, пока только в самом начале, пью противозачаточные, на след.неделе встреча с maatschapпelijk assistent, наверно будет прощупывать на тему психики, попыток к суициду и депрессий? Не знаю ;) Я собираюсь сделать только один протокол и если будут крио, то и их до кучи. Дальше не пойду. Я уже год потеряла сидя дома с ИИ, нам пришлось 6 раз сделать, чтобы допустили к ЭКО. Проблем у нас нет, вернее, их не нашли :) Такие вот мы просто невезучие, получается.
29 Oct 2007, 18:02
Насчет психиатра- было у меня тоже она пригластла нас обоих, меня и супруга, распрашивала почему мы решились на ЭКО, трудно ли нам держать в тайне или будем мы рассказыать всем родственникам спросила как я сплю, как питаюсь спросила были ли проблемы с психикой есть ли какая-нибудь боязнь перед беремнностью и родами про суициды не спрашивала спрашивала как часто мы разговариваем друг с другом об ЭКО ненавижу ли я своего мужа за то, что из-за него мне теперь придется гормоны колоть и прочее вообщем, помуторила нас 1 час и отпустила с печатью ОК если у тебя будут вопросы, то спрашивай я теперь маленько что-то понимаю в этом
29 Oct 2007, 18:12
Спасибо большое за информацию :) Я не думала, что все настолько серьезно, что от ответов зависит дадут тебе ОК или погонят домой. Если честно, я хотела там просто попридуриваться на этой встрече, я не воспринимаю эту встречу как нечто серьезное. А что надо отвечать на вопрос про страх перед беременностью и родами? Я боюсь родов, боюсь боли и еще боюсь, что мне эпидурал не туда кудa надо вколят. Про проблемы с психикой - стрeсса до-фи-га, сама себе его создаю, не умею без стресса реагировать на неприятности. Не пустят на ЭКО? Меня больше всего беспокоят вопросы, можно-ли комбинировать ЭКО с работой? Как часто придется ездить в клинику?
29 Oct 2007, 18:20
На самом деле это серьезно Но я так думаю, не смысла кричать, что боишься родов ужасно тогда тебе скажут " девушка, а чего вы тогда пришли ЭКО делать?" она первым делом смотрит как ты реагируешь на ее вопросы кто отвечает спокойно, кто начинает нервничать и придумывать кто молчит я отвечала правду сказала, что родов небюсь, но боюсь пролета из-за этого и прошу ее поддержки, если у меня будет пролет и будет сложно она ответила, что могу к ней прибегать как будет тяжело но я вроде как справилась сама все же первый раз сложно, но есть надежда, что во-второй раз получится перед началом протокола я была не так много раз проверяли матку на полипы нашли один, удалили потом пришла на узи в день первого укола и сдала кровь после этого делала уколы в течение недели и ровно через неделю стала ходить в больницу через день сдавать кровь и смотреть как растут фоликулы все узи и забор крови проходили утром в 8 часов но я не работаю и у меня весь день свободный вернее я работаю дома в интернете, сама себе хозяин :) обговори со своим врачом когда тебе надо будет на узи и подстроишься под работу но после пункции и посадки желательно взять неделю отгула
29 Oct 2007, 18:49
Похоже меня обманули с информацией :( Мне врач сказал, что 3 недели пьем противозачаточные (в больницу не надо), потом спрэй в нос в течении 2ух недель, а потом 2 недели уколы и за это время нужно приехать в больницу 4-5 раз, можно рано утром. А по поводу ежедневных уколов можно договориться с какой-нибудь медсестричкой по месту жительства. Выходит, что я совсем не готова к ЭКО. Тем-более, что и неделю отгула взять не смогу, если устроюсь на ту работу, на которую хочу. Я думала взять денечек за свой счет в день пукции, а второй раз, в день подсадки, упросить домашнего врача, чтобы он мне выписал больничный на один день, типа плохо себя чувствовала. Мне совсем-совсем не хочется светить на новой работе своими больничными из центра репродукции. Боюсь, что на работе я тогда долго не задержусь.
29 Oct 2007, 19:02
Не переживай у тебя длинный протокол у меня был короткий у меня небыло спрея в нос ( пуфер вроде он называется) тбе сначала прыскать в нос блокаду, а потом ты позвонишь верплихстеру по месту жительства и она будет к тебе приходить каждый день делать уколы менопура и вот тогда ты будешь ходить на узи на работе не говори ничегочего, просто скажи что приболела и надо ходить утром на укол я будешь ходить на узи и кровь сдавать может быть как-то придумаешь отмашку на работе во-время пункции мне было плозо после нее может ты ничего не почувствуешь и сможешь идти на работу скажи, у тебя аська или мессенжер есть? я бы тебе подробнее рассказала и ты спросила
29 Oct 2007, 19:30
У меня есть Скайп, а на мужниной половине компьютера есть MSN. Я не нашла у тебя в паспорте е-мэйла. Кинь мне пожалуйста свои данные MSN на dimusis@gmail.com
Ункася - жена Ункаса
29 Oct 2007, 21:42
Девушки, вы уверены, что вы делаете ЭКО в Бельгии? Здесь таких архаичных вещей, как спрей уже по-моему нет! Мой первый протоколо был уже почти 2 года назад. Но даже тогда я никаких контрасептивов не принимала и про спреи даже не слышала. В первый день месячных сдала кровь. На следующий день начала делать уколы. Ну уколами это можно назвать лишь обладая богатым воображением. Гонал Ф из ручки уколоть сможет даже ребёнок. И так в течение +/-12 дней. Начиная с 4 дня раз в 2 дня ЭХО и кровь. Можно утром, можно вечером. Как нравится. Мне только один раз настоятельно сказали прийти утром, потому что врач лично хотел сделать ЭХО. На ЭХО считали и меряли фоликулы. Анализ крови показывал состояние гормонального фона. Если была утром то в этот же день после 15, если вечером, то завтра после 15 мне по телефону рассказывали, что делать дальше. Сколько и когда колоть, когда приехать на следующую кровь и ЭХО. На 13 день стимуляции назначили пункцию. За 36 часов до назначенного момента пукции вколола прегнил. Приехала, сделала пункцию. Ни на какую работу после пункции вы пойти не сможете. Мультики будете гонять. Работать врядли получится. Если вы сами приехали, то вас раньше 5 часов после пункции домой не отпустят. Если за вами приедут, то отпустят раньше. В день введения прегнила отменяется вся стимуляция. На следующий день после пункции начинаем вводить вагинальные капсулы. На 5 день после пункции - подсадка. В это день вам тоже работать не придётся. С утра сидим на телефоне. Часов после 11 вам позвонят и скажут, когда на подсадку. Они должны изучить ваши клеточки на предмет жизнеспособности. Коль эмбриончики развиваются правильно - значит их можно подсаживать. Вам говорят, когда приехать. Это может быть и через 30 минут после звонка. Поэтому сидеть надо уже готовыми. После подсадки вас 2 часа с постели не отпустят. Потом можете ехать. На 11 и на 14 день сдаём кровь на предмет беременности. Либо в случае начала месячных опять же на 1 день сдаём кровь и делаем афспрак с доктором. Вот и вся недолга.
29 Oct 2007, 22:33
Все зависит от диагноза, как я понимаю. Я такая перестраховщица и паникерша, что еще и на zappybaby.be "подрабатываю" :):):) У всех своя схема до прегнила, после прегнила уже практически одинаково. От больниц, кстати, не зависит, там в форуме кажется все центры Фландрии представлены. Спрей этот судя по опыту других - мерзкая штука. Его надо в строго положеное время прыскать (девушка аж с собрания на работе свалила, чтобы в нос попрыскать!). Называется спрей этот Superfact nasal. В коробке 4 спрея, коробка стоит 150 евро, но нам несчастным надо платить всего-лишь десяточку. Остальное за счет Мутуалитета. Кстати, в Мутуалитет нужно было отнести прошение от лечащего врача и мутуалитетщики потом прислали свое благословение на 6 месяцев терухбеталинга. Спрей этот назначают таким горе-неудачникам как мы с мужем. У нас, идиотов, все в порядке, все функционирует и судя по всему, наши проблемы прячутся либо в голове, либо в той части тела, куда медикам хода нет. Муж вырабатывает качественную сперму, я овулирую по часам, млин... придурки одним словом :) Ну вот, чтобы мою женскую функцию как-то придушить на времечко, мне назначили этот Суперфакт насал, который введет меня в менопаузу, а потом укольчиками мне исскуственно взростят яйцеклетки. Схема такая: С первого дня М - 21 день противозачаточные таблетки, потом 2 недели спрея в нос, потом 2 недели уколов. На мой глупый вопрос: "Почему бы не использовать свои естественно выросшие яицеклетки, раз они сами растут", мне ответили, что над ними не так уж много контроля. Что мол с укольчиками, я буду овулировать, когда врачам угодно. А если совулирует естественная яйцеклетка, то ее уже не поймаешь. Насчет уколов, тоже у все по разному. Кому-то Гонал назначают, еще я читала про Пурегон, а у меня лежит рецепт на Менопюр.
Ункася - жена Ункаса
29 Oct 2007, 23:41
Всё, сползла со стула. Что касается спрея. Моя давняя знакомая, сто лет назад первые два протокола делала спреем. Но это архаизм. Все остальные протоколы делала уколами. Такими же как и я. Вернее их пара сортов. Но разница только в фирме-производителе. Состав до смешного идентичен. Так что про диагноз вам по ушам наездили. Когда я решила пойти на ЭКО, я спросила у своего гениколога, куда. Он отправил меня в Йетте. Я просто зашла в мютуэль и сказала, что собираюсь на ЭКО. Дядя дал мне пару бумажек заполнить и через недельку я получила домой письмо на 6 попыток. А не на 6 месяцев. Её я получила уже 2 года назад. Тогда сделали две попытки. Из которых одна отразилась галочкой в бумаге. Другая была совсем бесплатно, потому что клиника экспериментальная, университетская. И всё. Я позвонила в клинику, записалась к врачу. Мы с мужем съездили туда, пообщались и нам назначили дату протокола. За пару недель до начала ожидаемых месячных, мы приехали с мужем и подписали массу бумаг - что можно делать с остатками спермы, куда и как можно использовать неудачные ЯК, куда и как можно использовать эмбрионы, которые непригодны к протоколам и т.д. Потом мне выдали БЕСПЛАТНО пакет со всеми необходимыми медикаментами, включая бутылку с дезинфицирующим алкоголем и тампонами. Само собой все шприци. Провели ужасно детальную иснтрукцию про каждый шаг. Как и куда делать каждый укол. Причём впихнули мне в руку шприц и заставили сделать себе укол в приложенный к животу муляж. Так что через две недели я была полность готова к протоколу. Но в случае возинконовения любых вопросов, мне дали телефон монитора, куда я могу позвонить с 15 до 18 и задать любые вопросы. Чем я пару раз благополучно и воспользовалась. По мере продвижения в протоколах, домой приходили счета. Причём в них было детальнейшим образом указано, какие именно процедуры, когда и в каком количестве были произведены. Какие лекарства и когда были получены. Какую часть из начисленной суммы оплатит мютюэль, а что надо оплатить мне. Оплатили. Но все счета потом отнесли в госпитализационную страховку и они оплатили всё остальное. О каком вы диагнозе, о каком спрее??? Гормон, который отвечает за созревание ЯК - он и в Африке за это отвечает. И гормон, который не даёт ЯК выйти из фоликула раньше момента Х и в Африке занимается этим же. И гормон, который выгоняет ЯК их фоликула - и в Гваделупе занимается этим же. Но форма донесения этого гормона до места назначения может модернизироваться. Раньше это делали спреем, который провоцировал страшную побочку, крайне похожие на симптомы менопаузы. Потом это дело модернизировали в укол в форме ручки. Покрутил, оттянул, вставил иголку в футляре, снял футляр, укололся в живот, нажал на клапан, прижал место укола тампоном, вынул иголку, убрал в футляр, открутил, выкинул, закрыл ручку, убрал в нагрудный кармашек, спустил туалет, вышел как ни в чём не бывало. Так что рецептов я никогда не видела. И до Йетте мне ехать 35-40 минут. Но я согласна на такую жертву. Вы считаете я не права?
29 Oct 2007, 23:47
Ункася Я спорить с вами не буду скажите, что такое мютуэль? Вы имеете ввиду мутуалитэйт? во-первых использования пуфера- это не доисторическое время оно дает вам меньше гормонов и ненадо так народ ругать, есть именно в Иетте его не спользуют кстати, его чаще всего предлагат людям с заболеваниями вроде астмы и прочее.. во-вторых ненадо ориентироваться на какую-то подругу у всех случаи разные скажите, почему вы так негативно настроены к девушкам в Бельгии? ненадо нкого обижать будьте добрее
Ункася - жена Ункаса
30 Oct 2007, 00:04
К "девушкам из Бельгии" я не настрена вообще никак. Я их от всей души жалею. Не от хорошей жизни они сюда приехали. А вот бельгицйев я действительно тепреть не могу. Они просто гинетически придурки. 140 дней без правителства и продолжают усердно живать сопли этой дуре Мильке. Хотя это из другой оперы. Я думаю, нет, я надеюсь, лет через 5-7 вы поймёте, что я имею в виду. Спрей - это просто гормоновый шок. И это не мнение "одной моей подружки", а это мнение давольно многих жертв, у которых была возможность сравнить и оценить. И мой гениколог именно это же и сказал. Да, мютуэль - это мютуалитет. Кристелеке Мютюалитет в моём случае. Успехов.
30 Oct 2007, 00:16
Ну не надо так расстраиваться, не жалейте нас, лучше порадуйтесь за нас, это более позитивное чувство :) И в отличие от жалости и зависти не ведет к гастриту и язве желудка :) Порадуйтесь, что наша "нехорошая жизнь" от которой мы сюда приехали, уже закончилась и началась хорошая, рядом с любимым мужем - "генетическим придурком" :) И гражданская революция нам не грозит (пока все "жуют сопли") что тоже повость для радости, а не для горя :) Смотрите, как много хорошего в жизни!!!! И на завтра обещают солнечную погоду :):):)
AD
Ункася - жена Ункаса
30 Oct 2007, 00:34
Ну уж нет. 16 лет профессионального опыта в судебных инстанциях позволяют думать, что нехорошая жизнь, от которой вы надеялись сбежать сюда к "любимому" мужу, только начинается. Хотя если вы приехали из глуши, то вам безусловно эта дыра раем может показаться. Завидую. Ну да. Обзавидовалась вся. Гражданская революция вам и впраду не грозит. Уж поскорей бы разделились на север и юг. Тогда вот юг будет сопли жевать, а север наконец-то вздохнёт спокойно. Кста, на завтра обещают не менее мерзкую погоду чем на сегодня. Бог ты мой. Да чего я вас убеждаю! Я успокаиваюсь, дышу глыбже. И передоставлю вам полное право узнать что такое хорошо и что такое плохо на собственных ошибках. Вы же никуда отсюда не поедете. Вам ещё как минимум год надо терпеливо ждать гражданства. Успехов!
30 Oct 2007, 19:10
погода сегодня солнечная, не правда ли? по крайней мере у нас солнце весь день :)
Ункася - жена Ункаса
30 Oct 2007, 20:44
А у нас вот солнушко лишь пару раз из-за тучи высунолось. И пару раз поливало так, что мама не горюй. Завтра утром на подсадку.
30 Oct 2007, 20:46
удачи а сколько и каких?
Ункася - жена Ункаса
30 Oct 2007, 22:14
Пока не знаю. Судя по опыту - два пятидневных. Но мне завтра в +/- половину одинадцатого позвонят и скажут когда именно и что будут подсаживать. Может уже через полчаса надо будет быть в больнице. Поэтому Ункас будет сидеть на поводке. Никаких попыток покинуть дом.
Ункася - жена Ункаса
31 Oct 2007, 18:43
Ну вот. Нас подсадили. И не два, как я надеялась, а один. Дело в том, что он такой качественный, что шансов, что на его фоне станет полноценно развиваться ещё один эмбрион - мало и доктор решил не рисковать, а подсадить этого одного, но супер-качественного. Всего из 12 клеток достатончо созрели для оплодотворения 7. Вот все семь и оплодотворились и начали развиваться. Но только одна развилась так хорошо. Теперь мы в зале ожидания. И купаемся в мужниной любви.
30 Oct 2007, 01:01
Ункася я хочу вам сказать, что сама услышала про спрей не очень давно от моей подруги, которая проживает в Антв при этом она после начала протокола узнала, что ее доктор-расист она перешла в другую клинику и опять же ей назначили спрей сейчас общась еще с вдумя девочками из Антв им назначили тоже самое ну что же делать, если врачи склоняются к такому выбору неужели им из-зи этого бежать в Брюсселю или Лимбург? так что давайте не будет решать за врачей что лучше, а что хуже
Ункася - жена Ункаса
30 Oct 2007, 01:16
Давайте не будет. Давайте предоставим им полное право кормиться с рекламы и втирания вам тех средств, с которых они имею процент. Кста, антверпенский рассист антверпенскому рассисту рознь. Когда мы искали дом под съём, то найденный вариант, как потом выяснилось, сдавал махровый фламс блоковец. Прям милитант я бы сказала. На осмотре дома присутствовали две пары. Мы - русские и бельгицы. Дом получили мы. С тех пор моё мнение о "рассистах" сильно изменилось. А ехать в Лимбург - боже вас упаси.
30 Oct 2007, 00:10
Я считаю, что вы абсолютно правы! Вы нашли свою клинику, своих врачей и это ведет вас к успеху. Если не верить в профессионализм и добрые намерения лечащего врача, то и начинать незачем. Поэтому я очень вас поддерживаю в том, что надо верить в свою схему как в единственно верную и не метаться по специалистам.
Ункася - жена Ункаса
30 Oct 2007, 00:36
Угу. Блажен кто верует. Ещё раз, успехов.
Ункася - жена Ункаса
29 Oct 2007, 19:15
Я прекрасно комбинирую ЭКО с работой фул тайм. В больницу можно ездить с 7 утра и аж до 20 вечера. Сложно предположить, что вы в Бельгии так долго работаете. Ну и два больничных прикрыти безликим больничным листом. Если вы арбяйдер, то не полатят. Там столько со второго дня. А вот если вы бединде - то всё оплачивают как миленькие.
29 Oct 2007, 19:38
Это было бы замечательно, если бы моя больница начинала так рано и заканчивала так поздно. Я, дурочка, не догадалась спросить на первой встрече, что у них означает "рано утром", а на сайте не могу найти такую информацию. Но уже занесла в список вопросов, которые буду задавать в следующую пятницу. Насчет "Ну и два больничных прикрыти безликим больничным листом", боюсь не все так просто. Листы будут не безликие, а с шапкой и печатью центра репродукции. Если я принесу ТАКОЕ на работу, то они вполне могут найти какую-нибудь причину, чтобы меня быстренько убрать с глаз долой. Вы ведь знаете, что loonkosten здесь невероятные, зачем им потенциально беременные женщины? А насчет работы, я еще не работаю, но очень близка ка этому моменту. Буду пытаться все-же попасть на это место, но начать с января.
Anonymous
29 Oct 2007, 20:02
Постите, но у вас есть право выбрать клинику. В ВЮБ в Йетте университетский госпиталь. Там и получаете безликую бумагу. В Антверпене в общей клинике отличный центр. Никаких "шапок". Я вам настоятельно рекомендую сначала найти работу, а потом уже начинать попытки. Хотя зависит от того, что вам важнее.
29 Oct 2007, 20:43
Сколько оказывается нас тут из Бельгии :) Может начать свой топик? Как Германии? Правда я не слишком часто на еве появляюсь :( Про такое право выбора клиники я знаю, но к сожалению, если руководствоваться принципом "ближе к дому", то у меня не такой уж богатый выбор. Я свои 6 обязательных попыток ИИ сделала рядом с домом, в Брассхате. Но для ЭКО выбрала УЗ Антверпен, посчитав, что это А-клиника, а брассхатская Клина является Б-клиникой, ну вы знаете, что А все-таки лучше, они все сами делают. Мне УЗ Антверпена тоже не очень удобен, 25 км от дома. А Йетте, так вообще, я даже не рассматриваю - с утра, по Антверпенскому кольцу в сторону Брюсселя - проще застрелиться.
Anonymous
29 Oct 2007, 20:47
А я вот именно про Брасхат слышала ну просто массу позитивного. И про успешные ЭКО я именно оттуда и слышала. И там вам должны дать безликую бумагу.
29 Oct 2007, 20:59
Да, я знаю, но у меня не сложилось с их центром репродукции :( Как здесь говорят - не кликнуло. Этого врача на всех бельгийских форумах расхваливают со всех сторон, но мне не понравилось его отношение. Я от него ушла и возвращаться не собираюсь, даже если мне придется в 4 часа утра вставать, чтобы в УЗА добраться, а Клина в 5 минутах езды от дома. Моя гинеколог - прекрасная женщина, но к сожалению она всего-лишь гинеколог в Клине и не делает ЭКО :(
Ункася - жена Ункаса
29 Oct 2007, 19:13
Простите, это вы про Бельгию такие страсти-мордасти рассказываете??? Я уже в третьей попытке, и никаких социальных ассистенов ака психологов в глаза не видела. Может здесь надо иметь определённое "прошлое", чтобы тебя отправили на такие "беседы"? Я просто стокнулась уже с тем, какая у бельгийцев генетика. Вырождается нация ну просто на корню. У них все приходятся друг другу родственниками в той или иной степени. Рождение нормального ребёнка воспринимается как аномалия. Нас, к счастью, эта чаша миновала. Нет у нас в роду бельгицев. Может поэтому нам удалось избежать всех этих бесед.
29 Oct 2007, 19:47
Не надо так про бельгийцев, все у них тут в порядке и с нацией, и с генетикой, и со всем прочим. Я живу в 100% бельгийском окружении и, как минимум на 5 км в округе абсолютно "белый" район. Вполне нормальные бельгийско-голландские дети, причем в невероятном колличестве (не двойнята, а в среднем по 3 разновозрастных ребенка на семью). Насчет встречи с ассистентом, может вам не назначили из-за языка?
Ункася - жена Ункаса
29 Oct 2007, 20:05
Я имела в виду не количество, а качество. У них же inteelt сплошь и рядом. Все приходятся друг другу хоть дальними, но родственниками. И как давно вы живёте в этом "белом районе"? Не в окрестностях Шарлеруа часом? Позвольте заметить, что после 16 лет проижвания в ужасно белом районе в благополучной Фландрии, у меня есть некоторая почва для выводов. А вот что вы имели в виду про язык - для меня вообще загадка. У меня с языком всё пучкообразно. И гражданство уже 15 лет. У меня голландский на академическом уровне. У мужа французский. Дык какой язык их остановил, вы думаете? Может то, что мы арабский ещё не выучили?
29 Oct 2007, 19:04
ксюша привет не переживай все у вас будет хорошо
AD
AD
29 Oct 2007, 19:05
какие люди в голливуде да я уже настраиваюсь на новый протокол я сильнее, чем думается
29 Oct 2007, 19:06
У вас длинный протакол сначало спрей когда придут М вы пойдете в больницу на узи и кровь потом уколы 2 недели насчет больничного вам дадут его без штампа когда пункция на 2 дня когда подсадка на 2 дня имя врачаи где вы это делаете не стоит в больничном
29 Oct 2007, 19:08
Я знаю что ты у нас сильная. Я вот готовлюсь потихоньку была у врача все идет пока по плану 6 начинаем потом через каждых 3 дня в больницу
29 Oct 2007, 19:09
Ксюшик скажи а кто такая Ункася - жена Ункаса
29 Oct 2007, 23:41
Незнаю Лар она видимо из Бельгии но нас почему-то не очень жалует
Anonymous
03 Nov 2007, 14:01
Она похоже никого не жалует, не реагируйте на нее, пусть удавится своим ядом, она похоже вообще людей ненавидит и бельгийцев и наших
29 Oct 2007, 23:55
Ункася вы переигрывайте ваша клиника ни чем не лучше остальных на слуху она хорошая, но в списке по Бельгии она не стоит на первом месте мой врач, например, стоит на 4-м месте по удачам в Инвитро ну и что? это не позволило мне получить желаемого с первого раза так что пожалуйста не настраивайте новеньких на негативное лучше промолчать...
Ункася - жена Ункаса
30 Oct 2007, 00:41
Угу, а блажен кто верует. Я вашей коллеге по несчастью это уже сказала. Я не собираюсь никого на негатив настраивать. Я бы хотела от всей души помочь. Вы, как пациент, имеете права требовать от своего врача тех медикаментов, которые жалаете. Врач опреляет только активный элемент. А вот "упраковку" может выбрать пациент. Я не переигрываю. Я в отличии от вас опираюсь на ОПЫТ. И не столько в ЭКО, сколько в жизни в этой долбаной стране. Моя клиника естественно не лучше. Она просто ближе к дому. Но в этой клинике используют самые современные препараты. И это я выяснила ДО того, как выбрала клинику. Чисто технически, ВСЕ клиники, которые получили акредитацию и РЕЗИВ на проведение ЭКО - все одинаково хороши. И сравнивать рейтинги врачей - это примерно как совервноваться в святости святых. Бред собачий. Но ещё раз повторяю, блажен кто верует. Успехов.
30 Oct 2007, 00:30
да я читала что она пишит
30 Oct 2007, 13:33
17 ДПП вчера - хГЧ 316,7 (на 13 дПП - 73,7) - маловато? да? ((((
30 Oct 2007, 13:37
да ты что? супер рост масик хорошо сидит в домике тихонечко поздравляю
30 Oct 2007, 13:58
Отличный рост! за 2 суток в двойне (у тебя на 15ДПП было б 73,7*2=150, а на 17ДПП 150*2=300), все у тебя отлично, поздравляю
всё хорошо, ТТТ. Не волнуйся, милая моя!
01 Nov 2007, 14:00
девушки куда все пропали? я завтра в больничку еду. Жду сегодня еще один ХГЧ. Живот чет болит (( надеюсь все обойдется.
Anonymous
02 Nov 2007, 19:09
Девченки, ну что это такое, опять топик уронили...
02 Nov 2007, 19:44
Никочка вообще пропала должна уже отчитаться остальные девочки тоже помалкивают вот и сваливает топик постоянно обидно хоть быть наша чудо-беременнюшка пришла и почихала на нас
Девочки, в соседнем топе услышала, что ноябрьских протокольщиц маловато:) Пришла пополнить ряды:) Длинный протокол, уже 8 день блокады. Ждём месячные и за масиками:))) Господи, помоги нам, пожалуйста! Надеюсь только на Бога!
02 Nov 2007, 21:29
удачи Мия чтобы получилось мало нас стало практически никого куда-то девочки пропадают
спасибо огромное!! я тоже очень надеюсь..очень.. И тебе удачи огромной! Следующий раз будет у тебя победным, обязательно!!!!
02 Nov 2007, 21:34
спасибо я буду ждать конца ноября, именно тогда начнутся М и доктор скажет что делать ждем меня моя дочка-криошка
AD
AD
02 Nov 2007, 22:54
Миачка,я тоже с тобой.Сегодня пятый укол блокады уколола,так что мы с тобой будем друг за друга кулачки держать:-)
я уже держу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи нам огромной!!!! Как говорится:"...вместе весело шагать..к малышам..":)))
03 Nov 2007, 11:58
Мия,посмотрела твой паспорт.И правда город называется Надежды?:-)
:-D нет, конечно:))) Эт я так зашифровалась немножко:))) P.S. Кстати, я твой паспорт тоже вчера разглядывала. Какие вы с мужем хорошенькие:)
03 Nov 2007, 12:45
Ааааа,понятно,а я думаю,как же классно город называется!Спасибо за комплимент,очень приятно:-)
Anonymous
06 Nov 2007, 15:29
.
Неужели и правда ноябрьских так мало? Ларисочка, как у тебя дела? Я вот жду М, которые никак не хотят начинаться:(
07 Nov 2007, 12:56
поднимаю топик, ждём ноябрьских протокольщиц:)
07 Nov 2007, 22:38
Привет Миачка!У меня все норма.Была сегодня у доктора,сделали узи.Завтра колю еще полный диф,а потом четыре дня еще по половинке диф и плюс начинаю по 175 пурегона колоть.А 14ноября на УЗИ.Хоть бы твои м поскорее начались,чтобы не пришлось ехать за лекарством. Я в клинике Мира.Врач Козлова А.Ю,пока довольна.
08 Nov 2007, 13:56
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 Nov 2007, 13:57
М так и нет, как же тяжело их ожидание. Удачи тебе огромной!!!!
Девочки! Хочу всех поддержать кто в протоколе и кто собирается, а особенно кто в ожидалочках уже! Хорошего урожая клеточек, трехзначного ХГЧ и полосатых тестов вам! ААААППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИИ!
Спасибки семечка. Для криошечек собираю:))
08 Nov 2007, 13:55
спасибо семечка!!! И вам с пузиком удачи огромной!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325