Меню

"Альтра Вита" ,в новом году - новые удачи!!!!!!!

AD
09 янв 2007, 10:00
Девочки,начинаем новый год с новых удач и лучше двойняшковых!!!!!
09 янв 2007, 11:05
Всем привет!!Вернулась в Москву а тут Дюшеся уже дважды мамашка-здорово ))ВСех с прошедшими и всего самого лучшего в нОвом Году хрюши ))
09 янв 2007, 11:10
Оля,какие планы?
09 янв 2007, 12:13
Да какие планы ((Надо делать опять гистеру ,ждать гистологию,с ней к врачу и опять на 2 месяца лечение ((Потом опять видимо пайпель-биопсия и уже по ее результатам будем смотреть , так что теперь ничего уже не загадываю, надо срочно продавать лекарства ((Девочки вы уж не обижайтесь буду периодически писать свое объявление о продаже диферелина здесь и в топике Круговорот лекарств-надо срочно продавать ..
09 янв 2007, 18:27
привет! Девочки скажите как там сейчас запись в альтре? К Осиной реально попасть??? Я похоже созрела чтобы делать крио...
09 янв 2007, 20:25
а что, Осина уже принимает? zeal, я тебе от всей души желаю удачи!!!
10 янв 2007, 13:00
спасибо большое и тебе счастья! а как вообще у других врачей? запись большая?
10 янв 2007, 14:00
и тебе спасибо! мне кажется, что сильно ничего не поменялось. все также Зорина самая занятая, к остальным без проблем вроде...
10 янв 2007, 14:45
понятно мне что-то так тяжело сделать первый шаг в этом направлении хотя надо бы уже... криошки заждались наверное:)
10 янв 2007, 14:57
а мне, наоборот, после неудачи всегда хочется исправить все и быстро :)
10 янв 2007, 17:36
да конечно, но у меня неудача связанна с необходимостью после нее ждать не менее полгода:( лучше бы не получилось, чем побыть счастливой и потом горе...
10 янв 2007, 18:37
у меня аналогичная ситуация, к сожалению :( но полгода я не вытерплю ;)
10 янв 2007, 20:42
а врачи не настаивают? прошу прошения а срок какой был? и причину установили?
10 янв 2007, 21:18
врачи могут дать рекомендации. а придерживаться их или нет - это мое дело, мой организм. у меня нет времени полгода ждать, а потом сделать еще хз сколько попыток. я считаю, что мой организм пришел в норму. сделала необходимые обследования - все хорошо. срок был 8-9 акушерских. причину так и не выявили.
11 янв 2007, 11:18
хороший подход!! Удачи!!! когда в протокол или ты уже?
11 янв 2007, 14:22
вот-вот ;)
11 янв 2007, 11:25
скажи плиз а какие то анализы назначали после а то я нифига не делала, у меня причину тоже не установили, ну эндрогены если только поышены были.. Я вот боюсь что после всего что было мне перед крио кучу всего назначат:( ну анализы стандартные это понятно, а вот что еще?
11 янв 2007, 14:26
ой, мы много сдавали... сначала на пару с мужем сдавали кариотипы, HLA, у меня взяли на волчанку, ой не помню, еще какие-то анализы, связанные с гемостазом, потом я сдавала иммунограмму, мутации генов гемостаза, биопсию эндометрия делала с посевом из матки и на пцр инфекций отдавали - все ок. ну и стандартные мазки, общий крови, мочи, повторно гепатит-спид-сифилис. а! я еще ходила к маммологу и эндокринологу, но это уже по собственной инициативе.
11 янв 2007, 15:57
ого,мне наверное много тоже назначат теперь, хотя раз крио то мужу не надо наверное ничего, тоже экономия времени и денег:) желаю удачи!!
11 янв 2007, 17:17
спасибо! взаимно!!!!!!!!!!!!!!
AD
AD
09 янв 2007, 20:53
она ещё не вышла и пока точной даты её выхода на работу не известно
10 янв 2007, 13:00
жаль...
10 янв 2007, 10:57
Здравствуйте девочки, всех с прошедшими и наступающими праздниками ! Всем нам здоровья, счастья и удачи в новом году :-) Я до праздников была у Джибладзе по поводу гистеры офисной,она меня сразу не стала смотреть а отправила на анализы. причём получилась целая куча! Нужно сдать всевозможную кровь и мазки и общ.мочу, вобщем при таком раскладе я смогу сделать г.только через цикл.Скажите, плиз это что нормальная практика перед гистероскопией сдавать столько анализов, зачем ?
10 янв 2007, 11:09
Я делала гистеру в сентябре у Джибладзе со стандартным набором анализов: вич, рв, геппатиты и мазок.
10 янв 2007, 12:20
я делала у Джибладзе офисную гистеру в декабре. Предварительно придя на прием, имела с собой только анализ мазка и больше ничего вообще. Она не заставила меня доздавать какие-либо анализы, сразу взяла на гистеру. Со мной вместе было еще три девочки, и у всех был минимальный набор анализов.
11 янв 2007, 18:02
странно. мне она дала целый список, там и гепатит и общий клинический и ВИЧ и даже "справка о санации полости рта" :-о хотя была я у неё тоже в декабре ( ? )
10 янв 2007, 12:35
А я когда у нее делала, вообще записалась по телефону, пришла сразу на гистеру. На руках были только РВ-ВИЧ-гепатиты. И то чуть просроченные. Она поморщилась, отправила меня сдавать мазок у них же на первом этаже, и сразу после мазка я пошла на гистеру. И усе! :) Что-то вам, по-моему, не повезло. Может, в связи с праздниками. А, может, у них правила ужесточились...
11 янв 2007, 18:04
я уже поняла, что просто неудачно зашла видимо, но делать нечего придётся всё это сдать, а что у вас тоже не просили "справку о санации полости рта" (это то зачем ??)
15 янв 2007, 11:21
Нет, у меня ничего такого не просили. Говорю же: с одинми гепатитами из Альтры пришла! Понятия не имею: на фига им санация вашей полости рта! ;)
11 янв 2007, 18:55
Была таже фигня в октябре, включая справку от стоматолога, думаю ужесточили правила
10 янв 2007, 18:26
ну вот я записалась на 27 число к Вознесенской надеюсь она хороший врач? я ее не помню, блин и цены выросли:( правда крио вроде осталось
10 янв 2007, 18:38
очень душевная, очень!!! с ней общаться исключительно комфортно, а ведь это очень важно!
10 янв 2007, 20:43
славно я считаю что это не менее важно по крайней мере не люблю неразговорчивых врачей
10 янв 2007, 21:20
я думаю, что она тебе понравится. она молодая, и очень какая-то свойская что ли, если это вообще применимо :)
10 янв 2007, 21:52
Зеалчик привет ))Сто лет сто зим))Если мне не изменяет память то мы с тобой еще в ИИ шном топе встречались ))Я наблюдаюсь у Вознесенской-она мне нравится, молодая ,но толковая))
11 янв 2007, 11:17
привет, привет! правда общались:) надеюсь действительно понтарится
11 янв 2007, 09:43
Девчата, всем привет, и с прошедшими Вас праздниками! И с наступающим старым Новым годом! Всем нам здоровья, удачи, везения, положительных эмоций и исполнения задуманного! Меня долго не было, я болела, а потом уезжала. Но сейчас вернулась, и периодически буду появляться. Оляша, как у тебя дела? Я опять на шаг позади тебя. Была на приеме у Вознесенской перед НГ. Она мне назначила Пайпель-биопсию. Все предыдущие анализы ее устроили. Я читала в топе, что ты тоже это делала. Не подскажешь, что это и с чем едят. Какие у тебя были ощущения? На что настраиваться? Больно ли? Что порекомендуешь? Я иду 19 января.
11 янв 2007, 11:23
Привет-привет ))Ну честно говоря очень мало приятного ((НЕ больно,но очень неприятно((Такое ощущение что в матку что то засунули и она в жутком напряжении(Ну ты заранее не настривайся на то что это ужасно,когда не знаешь какие ощущения-тогда лечге воспринимаешь ))Сама процедура быстрая максимум минут 5-10 занимает,возьми с собой ежедневку(прокладку) может немного мазнуть потом.После посидеть сказали минут 20 и пить сладкий чай(не знаю зачем-видимо я бледная от перепугу была)).А насчет шага за мной то еще неизвестно кто из нас вперед в протокол пойдет-так как он у меня опять отложился месяца видимо на три ((
11 янв 2007, 12:26
Спасибо, что все так подробно расписала. Мне этого не хватало. Люблю все знать, и быть подготовленной. Настраиваюсь на то, что все будет хорошо. У тебя с этим анализом появились "заморочки", из-за этого промедление со вступлением в протокол? Слушай, Оль, а что тебе 10% скидку не дадут, если ты не успеешь до 1 апреля? Не разговаривала в Альтре на эту тему?
11 янв 2007, 22:53
Я не разговаривала ,но насколько я поняла из разговора с фуфой то эту скидку как то можно предварительно забить в комп при обычном приему у врача, типа заранее,я очень на это надеюсь,а то и так купила раньше лекарства дифферелин,а у меня протокол отложился а у них срок годности до 1 апреля и я не успеваю им воспользоваться, и надо срочно продать и никто не покупает на еве ((6 тыщ сдуру заплатила заранее и теперь мучаюсь ((Надо буднт ксатити позвонить в клинику и узнать насчет этой скидки,сама понимаешь 4,5 тыщи на дороге не валяются ((Наташа а если не секрет то по какой причине тебе вознсенская назначила пайпель-биопсию ((Да у меня после этой пайпель биопсии начались заморочки с гистологией,целая история(если интересно то могу на почту скинуть)вот теперь неизвестно когда что буду начинать (((
AD
AD
12 янв 2007, 00:13
Продавай из всех сил, а то вдруг тебе вообще потом декапептил назначат.Но теперь за эту цену не продашь, с рук лекарства обычно почти в половину дешевле, но хоть половину вернёшь.
12 янв 2007, 08:54
Ань даже за половину никто не берет прям не знаю что делать ((Вот думаю дура-действительно поспешишь-людей насмешишь ((
12 янв 2007, 09:06
Оль, мне Вознесенская назначила Пайпель-биопсию потому что у меня в какой-то мед.выписке было написано про "смешанный эндометрит". Она не поняла, что это означает, поэтому, видимо, хочет подстраховаться и посмотреть, что там внутри у меня происходит. А еще у меня по УЗИ определяется аденомиозный узел. Может и это каким-то образом повлияло. Конечно, лишним это исследование не будет, просто обидно, что еще на 2 месяца отложился протокол. Но я верю, что все, что не делается - к лучшему. Напиши мне на почту про свои "заморочки" с Пайпель-биопсией - мне интересно.
11 янв 2007, 09:48
Привет! Девочки-солнышки, напишите http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25451635, кто, что думает по этому поводу, спасибо заранее, для нас очень важно знать ваше мнение.
11 янв 2007, 09:50
Ссылка открывается с ошибкой.
11 янв 2007, 09:55
запятую в конце линка уберите. ссылка не открывается.
Anonymous
12 янв 2007, 11:40
Прошу прощения за анонимность,но я в шоке!!!! Лекарства в "Альтре" для стимуляции мне выдал ОХРАННИК!!!!!! Не мед.сестра, а ОХРАННИК!!!!!! Девушки, там что всем лекарства охранник выдает или я просто так попала? Скажу честно,я просто "впала в ступор"...Появилось желание бежать из этой клиники....
12 янв 2007, 13:33
а что вас смутило? Юрий Викторович исполняет функции заведующего аптекой :), ну и что? он же вам не из кармана достал смятую пачку пурегона... и вообще ЮВ папа родной, очень приятный мущщина. в чем проблема?
12 янв 2007, 13:43
Да вы что???? Неужеле зав.аптекой работает охранником? Я его видела только на месте охраны, даже сложно предположить,что он еще и лекарства выдает.А мужчина действительно приятный....Ну и дела у нас в "Альтре". Интересно,а кто он по образованию?
12 янв 2007, 13:51
Слушай Надь а я правильно поняла из втоего разговора что типа скидку можно предварительно в комп забить ,а потом когда придешь уже за протокол платить то ее учтут??А можно например скидку в январе в комп забить а пойти в апреле платить и эту скидку учтут или как?Не в курсе?ТЫ щас на какой стадии?
12 янв 2007, 14:01
Оля, я пришла со купоном на скидку в начале декабря.Девочки на ресепшен мне ее оформили и за мной закрепили.У меня в карте написано:"Скидка 10%".Ты в этом месяце оформи себе скидку и продолжай лечиться.А я на стадии ожидания.
12 янв 2007, 13:58
да, он выдает лекарства. всегда. что в этом ужасного? я не составляла их штатное расписание и не знаю, какую должность он занимает. да мне это и не интересно совсем. я просто не понимаю, а в чем проблема??? кстати, Фуфа, а где я написала, что "зав.аптекой работает охранником"???
12 янв 2007, 14:03
Проблем нет,просто не обычно, ну не стандартно как-то.....
12 янв 2007, 14:07
хм, ну не знаю... у меня не было никогда недоумений по этому поводу... хотя, справедливости ради, отмечу, что опыта, необходимого для анализа "стандартов" должностных обязанностей сотрудников клиник врт, у меня тоже нет... ;)
15 янв 2007, 11:35
И у меня никогда не было никаких недоумений. ;) Более того: я нахожу ЮВ гораздо более адекватным и компетентным, чем большинство альтровских ресепшионисток! ;)
15 янв 2007, 16:41
Леди! А что, ресипсионистки подкачали? Беда, беда... у меня всегда с ними проблемы :( По телефону пока вроде ничего так... внятно отвечают... Вы меня расстроили :( буду "начеку"....
15 янв 2007, 22:16
Да, они там, мягко скажем, не фонтан. Была одна хорошая и очень мною (и не только мною) любимая - кудряшка Сью мы ее с Кикимкой звали. А в простонародье - Наталья Юрьевна. Но я не знаю, работает ли она сейчас. В Альтре почему-то любят всех хороших ресепшионисток и медсестер увольнять. Или они сами сбегают? :think Так что, все надо держать под своим контролем! ;)
16 янв 2007, 02:29
Была 11 января, там сидела какая то новенькая барышня, вот не знаю на место кого пришла, думаю, что на место СЬЮ, вторую кассиршу светленькую пухленькую видела 25 декабря..Хотя за три недели всё могло произойти.
16 янв 2007, 09:55
Ань привет ))Ну что тебе на приеме сказали-что теперь делаешь?
16 янв 2007, 16:45
месяц дивигеля с утрожестаном , через месяц опять на узи , будет смотреть как эндометрий после чистки восстанавливается.
AD
15 янв 2007, 12:29
:))))
15 янв 2007, 00:41
Задала этот же вопрос в хочушках - послали сюда. Проблема в том, что не знаю к кому сейчас пойти. Была сначала у Осиной, но она сейчас в декрете. Вроде бы должна в январе выйти, но пока неизвестно когда выйдет. Потом ходила к Гошовской, но она до февраля в отпуске. А мне нельзя этот цикл профукать, очень уж важный. Вопрос - к кому еще пойти? Какой врач хороший и в профессиональном плане, и в человеческом (мне это очень важно)? Все хвалят Вознесенскую. Ругают Дмитриеву - почему? К Зориной не попасть. Кто еще?
15 янв 2007, 10:00
Вознесенскую, она хороший доктор. Дмитриеву не надо.
15 янв 2007, 11:52
Девченки какие новости в нашей любимой Альтре? Зорина на месте никуда не собирается?
15 янв 2007, 16:26
На месте и никуда не собирается. всё стабильно ;-)
15 янв 2007, 16:35
не собирается пока?
15 янв 2007, 16:16
Девушки! Принимайте пополнение! :) Теперь я вас замучаю своими вопросами о клинике, можно? Решилась в Альтру к Вознесенской! Выбирала на сайте по выражению лица :) Если честно, то самый симпотный там Яковенко :) если бы он принимал - пошла бы к нему :) Ладно, шутки в сторону - помогите советами, плиз! А то что-то страшно стало :( как в первый раз...
15 янв 2007, 16:20
присоединяйтесь!!!!!!!!!!А до этого в какаой клинике были?
15 янв 2007, 16:29
о! спасибо что принимаете, я обещаю не очень то уж надоедать с вопросами! :) раньше было ЭКО в МЦ ВРТ Марьина Роща... А еще наблюдаюсь у врача в маленьком медцентре, только центр не ВРТшный, а обычный..., зато врач хороший! Жаль, что у нас с ней (и с мужем) ничего не получается... видимо, у меня "тяжелый случай"... Вот, решила Альтру попугать :) :) :) Расскажите ваше впечатление об Альтре... чего там как...
15 янв 2007, 16:34
Мне понравилось ,раньше была в ЛЕРЕ,но оттуда сбежала.Так что пока здесь!!!!!!!!!!!
15 янв 2007, 16:43
Ага, понятненько... Ой, пойду, развеюсь, а то меня от страха аж скрутило всю :)
15 янв 2007, 16:45
а чего испугались-то?
15 янв 2007, 16:58
Побаиваюсь я врачей :) но это строго между нами :)
15 янв 2007, 20:29
Привет))Я наблюдаюсь у вознесенской,она мне нравится,молодая,но адекватная ))Я тоже когда то начинала с МАрьиной РОщи,но после второго визита -решила сменить клинику ))Так что добро пожаловать к нам,но лучше ненадолго ))
Оля, привет! Что нового? Прочитала в начале топа, что тебе опять гистеру надо делать, почему?Что случилось?
16 янв 2007, 09:54
ПРивет Оль,да у меня прям замкнутый круг какой то ((Сделала пайпель-биопсию после лечения типа полип опять,я не поверила и сама повезла этот результат в один уважаемый гос институт, там перепроверили -нашли гиперплазию эндометрия,вот теперь делаю гистеру с рдв ,опять лечение на 2 месяца опять пайпель а потом уж не знаю ((Вознесенская подстраховывается, говорит что надо лечить это,протокол в очередной раз отложен ..
Ира
16 янв 2007, 10:01
Простите что анонимно (не хочу пока открываться) а что не понравилось в МРоще,вы у кого там были у Зиновьевой или Богатыревой? И еще вопрос вы там ЭКО планировали или ИИ? Спасибо заранее
16 янв 2007, 11:58
Была у зиновьевой,планировала ИИ
Ира
16 янв 2007, 12:05
А что не понравилось?Я тоже у нее была давно,она меня на лапару послала.Вот сейчас в раздумьях куда идти.
16 янв 2007, 12:09
Ира ну я даже не знаю что вам посоветовать,у каждого свои мнения, лично я ушла от нее одна из причин что фоликул в 13 мм на 8 ДЦ она определила как кисту,я потом ходила еще в два центра на узи-никакой кисты нет А на лапору она вас по какой причине отправила?
AD
AD
ира
16 янв 2007, 12:22
Да у меня тоже от нее некий "осадочек" остался. Отправила по причине результатов ГСГ,который кстати делала у врача, к которому она меня и заслала-а там трубы непроходимы. Кстати потом когда лапару сделали диагноз ГСГ не подтвердился ВООБЩЕ.А уж про само ГСГ я молчу-начиная от боли ,заканчивая тем,что ни до ни после никаких препаратов не прописали. Да и с лапарой тоже-настаивала на определенном центре ,определенном враче и когда я сказала,что хочу/планирую делать в другом месте-она долго обсуждала,что это риск,что она доеверяет только этому врачу и т.д. Прям круговая порука какая-то.Мне это не понравилось.
16 янв 2007, 12:43
Мда ну это уж точно негативчик,когда направляют к опред врачу то мне кажется что все они связаны между собой и имеют опред процент от того сколько народа зашлют к этому врачу ((Эх как же хочется чтоб у врача не деньги в глазах мелькали а сочувствие и желание помочь пациенту ))А гсг-этодавно известно что неинформативная процедура,кроме лапоры нечто не может показать состояние труб .Ну щас то где нибудь наблюдаешьс(ничего что я на ты?)))или пока в раздумьях?
16 янв 2007, 13:47
Девочки, ну про цифры в глазах - это вы зря. Я не наблюдала. Зиновьева со своими минусами, но гинеколог хороший.
Ира
16 янв 2007, 14:07
Я написала свою конкретную ситуацию,поэтому безусловно на 100% сказать,что она плохой врач я не могу,да и не хочу,но согласитесь,что подобные вещи все-таки вызывают чуство настороженности и недоверия.
Ира
16 янв 2007, 14:10
Да в том то и дело,что в раздумьях.Склоняюсь к Альтре.МИД уж больно дорогущий.А про другие клиники и не думала даже.
16 янв 2007, 14:35
Я вот тоже от Зиновьевой ушла в Альтру, потом АВА-Петер... И ничего.
Ира
16 янв 2007, 14:55
ни разу не получилось?Или были иные причины неудач?
16 янв 2007, 15:22
не получилось
Ира
16 янв 2007, 15:31
сожалею!Ну значит все впереди!:-)А сейчас опять в Альтру вернулись?
16 янв 2007, 15:42
пока отдыхаю и выбираю ;-)
18 янв 2007, 12:44
Девушки куда все пропали ((Что то в нашем топе полный штиль ...Всех с Крещением и всего самого наилучшего!!
18 янв 2007, 12:55
Похоже мы с тобой самые активные товарищи :-))))) Присоединяюсь, девушки, всех с праздником, сходите за водичкой сегодня, самая сильная вода крещенская, от всех болезней. Ещё снежок крещенский от всех хворей, но где ж его взять то.....
18 янв 2007, 13:01
Эт точно-активистки )))Ща сказали по телеку что воду эту крещенскую надо поставить в красный почетный угол, нельзя пить из горла из бутылки, пить только натощак и при этом читать молитву.А я всегда,дундук, из горла прям из бутылки пила ((теперь буду по правильному,но главное конечно верить ))
18 янв 2007, 13:06
Я из горла не пила, но и не знала, что этого делать низя. Тоже буду соблюдать.Правда поставить в красный угол не получится, я большими утылями 5 литровыми беру воду, где уж поместятся, там и поставлю.
18 янв 2007, 13:39
Анютик привет,ты сегодня на встречу идёшь?
18 янв 2007, 14:13
Нет, я сегодня в церковь вечером пойду за водой. На следующую обязательно приду!!!
18 янв 2007, 14:57
Меламори Блимм, Анютка привет! Ты сейчас на какой стадии отдыхаешь? Я отдыхаю до марта наверное.
19 янв 2007, 02:51
Я рвусь в бой, но,11 января обнаружилось что то очень похожее на кисту, в конце января опять иду смотреть чего там делается. Пока гормоны принимаю- дивигель с утрожестаном, после гистероскопии восстанавливаю . Так что пока разрешаться все эти проблемы, думаю что реально я тоже только в марте пойду.
18 янв 2007, 20:23
Фуфа,Здравствуйте. меня отправили к Вам на консультацию:) если можно:) мы готовимся на ЭКО с мужем. у меня много проблемм. но тут сдав СГ вот что получили. все ок,кроме: патологий 82% и из них 70%-голова. хотя написали нормоспермия,я так понимаю это проблемма. вроде у Вас что-то похожее? и Вам будут делать какое то из ИКСИ.я честно говоря не в курсе про ИКСИ(очень надеялась,что обойдемся без него).. может Вы расскажете что сможете? Вы не знаете,почему в заключении пишут норма,а на словах получается не норма? при такой ситуации нас ждет ИКСИ? что Вам посоветовал эмбриолог? какое то то лечение или еще что-то? спасибо если ответите..
19 янв 2007, 02:57
Надь, я тут Масеньке немного помогу, потому что это я её отправила к тебе :-)) В маме, где наблюдается масенька с мужем, сделали спермограмму с окрашенным мазком. В нативной сперме 50% нормальных, в окрашенном мазке при более детальном рассмотрении оказалось 85% патологиии, причём 70% патологии головы. То есть получается присутствует патология, которая приобычном увеличении не заметна. Так вот чего хотели у тебя спросить- какая ситуация у вас с мужем была в Маме, чё делать предлагали, а самое главное- расскажи про метод ИКСИ, который вам предложила Хилькевич на консультации ( ИКСМИ что ли, когда большая степень отбора и большее увеличение используется) и почему она его предложила, сложная ли у вас патология и можно ли провесьти какие то параллели с Масиной ситуацией.
AD
AD
19 янв 2007, 09:16
спасибо за помощь..:)))
19 янв 2007, 14:37
Вопрос поняла,отвечаю.Когда мы делали ЭКО+ИКСИ в "МАМЕ", то получили ЗБ на 12неделе и плюс к этому полный пролет при КРИО.Как потом выяснилось по причине "тяжелого МФ",после чего мы покинули "МАМУ".У нас очень тяжелая форма МФ,помимо большого % патологических спермиков у нас 2% активноподвижных и еще "куча" неприятностей.Хилькевич лечила мужу в течении трех месяцев,только потом дала добро.Теперь про ИКСИ.У нас будет ИКСИ+ИМСИ,т.е.сначала сперму увеличивают в 100раз,выбирают самых дучших спермиков, а потом уже этих лучших увеличивают еще в 100раз и уже из них выбирают лучших.Делают это только в "Альтре"(на данный момент).И мой вам совет, с такой спермой уходить из "МАМЫ". Мой пример у вас уже есть.Если есть вопросы,то пиши.
19 янв 2007, 16:05
а сколько по цене этот новый метод?
Оччень интересно...Не слыхала ничего про ИМСИ..Да,сколько стоит???
19 янв 2007, 17:15
большое спасибо за ответ.еще хотела спросить. 1.у какого врача вы были в ма-ме? 2.от чего все же,может Вы знаете ,может быть такая патологичная морфология? 3, глупо навеарно спрашивать,но попробую.. почему же по нормам у нас норма,а тем не менее не норма (просто я не могу это мужу объяснить)4. как лечили вашего мужа( конечно общие принципы)? если не секрет.и сколько у вас было патологий в спермиках?
Общая СГ не дает полную картину.А вот то что вам сделали морфологию - это хорошо.У нас такая же фигня.Только патологий 87 % из них 72%это голова...Хотя по общему анализу все не так критично..К сожалению причины - это либо в генетике ошибка (вас отправят ее сдавать) или приобретенное,т.е хронический простатит, что и дали вот такие вот изменения. У нас пока 4 ЭКО-ИКСИ мимо...из-за МФ.Эмбрики ломаются....
19 янв 2007, 18:19
простатита вроде как нет.насчет генетики.. а что за анализы надо сдавать? может подскажете? а то нам к врачу через 1.5 месца только( в связи в моими лечениями)..может за это время самим что-то сделать...
19 янв 2007, 15:07
Девчата, привет! Была сегодня в Альтре. Как обычно, было назначено на 12-00, а к врачу попала в 12-45. По этому поводу написала гневное заявление в книгу жалоб и предложений. И еще предложение: если врач постоянно задерживает прием, потому что не укладывается в отведенное время, не правильнее ли будет увеличить время на прием одного пациента. У меня, если честно, всегда такие проблемы на работе из-за этих незапланированных "ожиданий приема". Отпрашиваешься на час, а приходишь через два. Или я не права?
19 янв 2007, 16:42
Сегодня нашей Олаше делают гистеру. Жму кулачки, чтоб всё прошло хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 янв 2007, 17:44
Оляше тоже мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Напиши, что и как прошло. Оль, спасибо тебе за советы по пайпель-тесту, они мне сегодня пригодились.
19 янв 2007, 16:51
Пусть всё пройдёт удачно@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 янв 2007, 17:42
Девчата, только что мне перезвонил господин Степанов из Альта Виты и принес извинения за вынужденное ожидание приема, объяснил, с чем это было связано. Надеюсь, мы друг друга поняли. Не скрою, было приятно, что так оперативно откликнулись на мою запись в книге жалоб и предложений. Посмотрим, попаду ли я вовремя на прием к ЮВ в следующий раз. Я пообещала прийти за минут 10-15 до начала приема.
19 янв 2007, 17:48
Вообще вот знаешь, бывают такие ситуёвины, что от врача не зависят. Я вот например приезжала на подсадку, время было на 16.30, а подсадили только в 18.00, потому что я как влетела в Альтру сразу в туалет побежала, не смогла дотерпеть до подсадки, потом 2 часа набирала мочевой пузырь и бедная ИВ ко мне ходила узи делала, а ведь её дергали с приёмов и кто то тоже ждал её в коридоре, на 18.00 кто то же был записан.... так что вот, ничего иногда сделать низя. Врачи в альтре работают как в сериале " скорая помощь"- в режиме нон-стоп.
Поддержу!Хотя в Альтре не была, но ситуация практически одинакова везде,ведь столько непредсказуемых моментов.Советую на день приема брать отгул, или отпрашиваться с запасом, если нет возможности поставить руководство в известность, что вам необходимы незапланированные отлучки.Лично у меня на работе в курсах моих проблем, и это знаете ли облегчает жизнь.
19 янв 2007, 18:11
Я согласна, что случаи бывают в жизни разные. И готова войти в чье-то положение. Ну один раз, ну два... Но что сказать, когда это становится системой? Вам повезло с работой и окружением. А мне нет. У меня отпроситься на час - это уже проблема. А вы говорите взять отгул на целый день!.. Понимаю, можете предложить расставить приоритеты. Да, для меня ребенок важнее, чем работа. Но чтобы этот ребенок появился (ЭКО стоит дорого) мы с мужем должны работать. И если я лишусь своей работы, появление малыша - увы! - не приблизится. Поэтому я просто хочу, чтобы не только я каждый раз входила в чье-то положение, а чтобы и в мое положение кто-то вошел. Когда я не работала, я безропотно могла томиться в ожидании приема часами. Мне это было не принципиально, я даже могла пропустить вперед себя особенно нетерпеливых. Сейчас другой случай. Мне дорога каждая минута. Я просто хочу вовремя попасть на прием. Я хочу многого?
19 янв 2007, 18:26
Девочки вот и я ))Сделала гистеру с РДВ, по гистере очаговая гиперплазия эндометрия, теперь ждем гистологию 2 недели.Начинаю изучать интернет по этому вопросу, смотрю лечение чуть ли ни на 6 месяцев- на это я пойтить не могу (((Хочется макстмум месяца 2 лечиться (Кто с этим сталкивался и как все это происходит? Наталика да обидно и неприятно сидеть и ждать 45 минут своей очереди, но мне например что нравится что с тобой не общаются 5 минут и вперед и все подробно и толково объясняют, не торопят и не нервничают.У меня приемы меньше 40 минут еще не было. желаю тебе и клинике Альтра Вита чтобы время назначенного приема совпадало с моментом захода в кабинет врача ))
19 янв 2007, 18:28
Спасибо всем за кулачки!!!Тряслась как мышь, но все прошло быстро,в 11 ушлав операционную , в 11-30 уже в палату привезли,в 12 отошла))Согласна с Анютой наркоз-очень хороший ))
19 янв 2007, 19:19
:-))) Ну слава богу,что всё прошло хорошо- насчёт гиперплазии- ТЮ на гистере может заподозрить только её,а точно станет ясно по результатам гистологии. У меня тоже было подозрение, а гистология пришла чистая. ТЮ сказала, что значит так слизистая наросла и никакой гиперплазии нетути.
19 янв 2007, 19:30
Анют конечно хочется верить в лучшее))Но ТЮ так прям категорично сказала что у меня там очаговая гиперплазия ((Будем ждать гистологию, но у меня по пайпель-биопсии тоже показало гиперплазия, так что вряд ли по гистологии придет что-нибудь другое ((Кстати никакого антиботика мне не капали потом, не говоря даже о том что и на обед не позвали(я бы конечно все равно не ела, но так типа порядка могли бы и позвать ))Хорошо еду взяла а то бы от голоду вспухла бы ))
19 янв 2007, 19:32
Вот странно, мне капали капельницу после гистеры. Больно было, нет слов, аж рука затекала. Надо было тебе медсестру позвать и спросить про капельницу, забыли они чтоли.
AD
19 янв 2007, 19:35
я там когда в операционной увидела что в тазу алюминиевом чуть ли не инструменты Фейри моют так мне чуть плохо не стало ((Ну хоть бы при пациентах это не делали ((Ужас.Ну главное чтоб все граммотно было, а про капельницу только дома вспомнила, но она мне прописала какие то таблетки 6 дней попить вроде антибиотики
19 янв 2007, 19:45
Возможно тебе в операционной прокапали, потому что у меня катетер был плохо вставлен, не удобно, вынули после операции, для капельницы снова вставляли, а если бы катетер на месте был, можно было бы и во время гистеры после РДВ прокапать. А может с Нового года новые порядки. А может потому что у тебя полюса нет, может эту еду- деликатесы тока по полюсу выдают :-)))?
22 янв 2007, 08:59
Ань, мне тоже антибиотики не капали, мне их в таблетках выписали. после гистеры капали физраствор, чтоб быстрее из коматоза выйти! :) а про еду шутка? ;)
22 янв 2007, 09:01
ой! ниже прочитала, что вы обе не в Альтре делали... ;)
22 янв 2007, 11:46
В Альтре и не капают антибиотики, но в альтре я как то наркоз плохо переношу, как то перебарщивают с ним, мне так хреново было после Экошного наркоза, девушку после гистеры на соседней кровати вообще тошнило. Анестезиолог сердобольный,дядька симпатичный, и видно, что жалко ему наверное нас бедненьких, так он побольше дозу даёт, чтоб уж приложить так приложить :-)))))))))))))))))))))
22 янв 2007, 12:06
абсолютно точно!!! :)
22 янв 2007, 12:58
уф, про наркоз однозначно подпишусь!!! я обычно от дипривана на раз отхожу, но только не у Палыча ;), после него всегда тяжело :(.
22 янв 2007, 13:04
А главное когда я ему ещё будучи под шафе высказала своё фи, он так расстроился, что мне прям стыдно стало. Видно, что болеет за работу, но уж очень жалость к нам ему мешает наверное. Я стянула все свободные одеяла на себя, позакрывала все форточки в августе!!! и лежала дрожала , правда не долго, но ощущенияяяя незабываемые :-)) Палыч рулит :-)) Зато есть свой плюс- некогда думать о том, получится не получится, чё достали, какого качества, накручивать себя, в кровати лягучи, тут бы соориентироваться в ощущениях- пора к белому другу или пока можно подождать .
22 янв 2007, 13:11
я ему до наркоза сказала, что мож давайте рефортана побольше, дипривана поменьше? он сказал, что учтет все мои пожелания. и что? ТАК плохо мне еще никогда не было. я валялась пластом около 12 часов, каждое движение малейшее вызывало рвотные позывы и головокружение. причем я потом, когда на перенос пришла, его встретила ;), пожаловалась. он меня клятвенно заверил, что старался меня не нагружать, однако ж... а дядя, действительно, очень внимательный, доброжелательный, переживающий. но вот отходняк тяжелый ;)
22 янв 2007, 15:28
ну девчонки напугали меня,меня уже колбасить начинает,как подумаю о наркозе!!!!!!!!!!!!!!
22 янв 2007, 15:57
Да лана, не дрейфь, ты ж уже делала в Альтре, значит иммунитет имеется ;-)
22 янв 2007, 16:18
даааааааааа,там где гистеру делала,мне тоже 3 наркоза давали и ничего,зато в этот раз как хреново было,думала помру,вот и думаю вдруг в следующий раз так же будет,может организм мой бастует и не хочет воспринемать больше никакой наркоз!!!!!!!!!!!!!!Что делать-то?чтобы больше не переборщили!
22 янв 2007, 16:20
я вот тоже думаю, что может уже организм бунтует? у меня за срок чуть больше года шесть общих наркозов. жуть :(
22 янв 2007, 16:21
Жуть-жуть,перебор наверное уже это точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
22 янв 2007, 16:30
Неее, у меня первый в том году наркоз был в Питере отличный, встала и сама пошла в палату, там чуть отошла от пьяненького состояния. В альтре уложили так уложили- это был второй наркоз за год, третий был в декабре в 11 ГБ на гистере, отличнейший, такого классного у меня ещё не было, там у них тётка анестезиолог просто от бога. Просто проснулась и всё, как будто утром после сна проснулась. И в наркозе я спала и видела сны. О как!
22 янв 2007, 16:35
я так понимаю раз на раз не приходится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Но страх всё равно присутствует!!!!!!!!!!
22 янв 2007, 16:43
Анют, так у меня тоже были замечательные, но не в Альтре. я просыпалась, тут же принимала пищу, хоть врачи и ругались, но мне страшно есть хотелось. и совершенно никаких неприятных ощущений не было! а вот в Альтре я нормально ни разу не отошла.
22 янв 2007, 16:56
а сколько в Альтре раз делала?
22 янв 2007, 16:58
ну, две пункции, и неудавшаяся гистера.
22 янв 2007, 17:40
а почему неудавшаяся гистера?
AD
AD
22 янв 2007, 18:38
врач не смогла пройти цервикальный канал. кривоват он у меня ;)
22 янв 2007, 18:47
я в шоке!!!!!!!!!!только зря наркоз делали?а кто делал гистеру?
22 янв 2007, 18:48
угу, у меня были такие же эмоции!!! пыталась сделать Зорина.
22 янв 2007, 19:11
ИВ не смогла???????????????????????а ты сейчас у неё????и тебе гистеру пришлось в другом месте делать?а там как смогли?
22 янв 2007, 19:13
нет, после этого случая мне не очень комфортно с ней общаться. гистеру я так и не сделала. умоляла Штырова, но он меня настроил на аспират эндометрия. им и ограничились.
22 янв 2007, 19:17
а ты сейчас у кого?
22 янв 2007, 19:19
у Вознесенской
22 янв 2007, 16:17
да ладно, все переживается. потом и не вспомнишь :)
22 янв 2007, 16:20
я вот думаю,может можно такого состояния как -то избежать?У меня наркоз был 1 декабря,я его до сих пор помню,даже до сих пор волосы шевелются и мурашки бегают.
22 янв 2007, 15:32
12 часов пластом!!!!!!А как же ты домой добиралась?
22 янв 2007, 16:18
муж привез. кстати, мне плохо не сразу становится, видать действие рефортана кончается, и начинает меня колбасить :(
22 янв 2007, 16:22
а через сколько ты встать смогла?
22 янв 2007, 16:46
да я вставать все это время могла. до машины ж я дошла из клиники, и до квартиры. но всякие движения были очень неприятными. а нормальное адекватное состояние наступило только утром. но, справедливости ради, надо сказать, что так было только последний раз. до этого хватало часов трех, чтобы полностью восстановиться.
22 янв 2007, 17:41
А вот у меня ещё одно появилось после трёх наркозов за год- головокружения лёгкие и подташнивания, если например резко голову поверну, да и вообще , вот сейчас сижу, а голова кружится слегка. Чем бороться, даже не знаю, может само пройдёт.
22 янв 2007, 17:57
может это давление?у меня несколько дней назад,было такое состояние,как-будто я после наркоза,реально даже тошнило,что такое было не знаю,но не комфортно было очень!!!!!!!!!
22 янв 2007, 18:32
а может, но я вообще то гипотоник. Может так понизилось...
22 янв 2007, 18:40
щас атмосферное давление низкое, поэтому многих плющит. думаю, что это сосудистые проблемки. а у кого их нет?
19 янв 2007, 19:28
еду больничную попробовала? :-))
20 янв 2007, 13:16
Девочки, привет, вы меня наверное не очень помните, но Zeal, должна меня помнить. Привет ей,жаль что у неё сорвалась Б, Мы вместе ИИ делали, она меня перетащила в Альтру, спасибо ей. Девочки, где вы гистеру делаете.подскажите плиз.
20 янв 2007, 17:38
ЛИнда привет ))Я тебя прекрасно помню ))Я тоже из ИИшек, если ты меня помнишь ))Я только вчера сделал гистеру, если интересно то могу на почту инфу скинуть ))
AD
AD
21 янв 2007, 01:33
Делали в 11 гинекологической больнице в Москве.
21 янв 2007, 11:31
Ой, скинь, плиз. Девчонки я собираюсь на ЭКО, записалась к Зориной на вторник. Перед этим сделала фертилоскопию, это когда через заднюю стенку влагалища делают прокол, через него в брюшную полость заливают физ раствор и камерой маленькой смотрят трубы общее их состояние и проходимость, яичники и видят заднюю стенку матки. короче по этому анализу всё ок, как выдумаете насколько он информативен, в ПЦСиРе делала.
21 янв 2007, 14:10
скока стоит, как попасть и т.п. Linda_358@mail.ru
21 янв 2007, 14:11
Zealчик напиши мне на Linda_358@mail.ru, что случилось,я тебя искала по еве в беременюшках искала а ты вон где появилась
21 янв 2007, 14:23
а сколько это удовольствие там стоит?
21 янв 2007, 18:09
13000 плюс 500 если будете делать посев из матки.
22 янв 2007, 13:02
Оляша, поздравляю с пройденным этапом!!! пусть теперь анализы придут отличные!!!
21 янв 2007, 00:07
Привет девочки! Я тоже в Альтре.Мне назначили гистероскипию с РДВ. Подскажите пожалуйста где можно сделать? Боюсь ужасно!
21 янв 2007, 01:34
Я и Олаша делали в 11 гинекологической больнице в Москве.
21 янв 2007, 16:16
Девочки, мне тоже назначили гистеру. Расскажите про цены и как попасть, если можно. dcafe@mail.ru
22 янв 2007, 02:25
Лови письмо Манюнь :-))) Мне врач сама разрешила давать её телефон, так что звони и не бойся.
22 янв 2007, 15:19
Я делала в Сеченовке у Джибладзе Т.А. офисную гистеру (цена 2000 руб. + предварительный прием у врача 1200 руб.) Нашли два полипа в матке. Теперь иду на гистеру с наркозом, будут лазером удалять, стоимость 5800 руб. Записаться к Джибладзе Тее Амирановне на прием можно в регистратуре по тел. 248-66-07. Правда к ней огромные очереди.
22 янв 2007, 15:21
Я делала у Джибладзе офисную в июле, очередь только на приём была, да и то не особо, а на гистеру попала через неделю, как и надо было по дню цикла.
22 янв 2007, 17:33
Я как раз имела ввиду очередь на прием. Последний раз просидела около 4-х часов. И на саму гистеру она пришла опоздав на полтора часа. К ней сейчас бум какой-то, запись идет аж на месяц вперед.
21 янв 2007, 21:10
И я делала в 11 ГБ - лучше, чем в 68-й больнице
21 янв 2007, 23:31
Расскажите пожалуйста, что там с ценами у них и как к ним попасть можно?
22 янв 2007, 02:17
Зато в 68 тоже есть свои преимущества,кормят лучше :-)))
23 янв 2007, 00:06
Извините за вопрос, а 68 больница-это 68 роддом на Волжской или я что-то путаю. Спасибо.
23 янв 2007, 00:17
Ага, где Геворкян МА оперирует.
21 янв 2007, 16:20
Была вчера в Альтре у Зориной. Назначили кучу анализов: кровь, мазки, гормоны и т.п. Цены у них высоковаты. Посмотрела в ИНВИТРО, примерно раза в два дешевле. Может кто сдавал там? Стоит туда идти? Или может что другое присоветуете?
AD
21 янв 2007, 23:06
Привет я сдаю анализы в институте Габричевского(метро Речной вокзал ) и в эфисе метро Курская или Красные ворота (www.efis.ru)
21 янв 2007, 23:30
Спасибо!
22 янв 2007, 10:01
Эфис самая недорогая и надежная лаборатория (Красные ворота)
22 янв 2007, 10:00
И-т Габричевского на Водном стадионе, а не на Речном вокзале
22 янв 2007, 14:58
Я сдаю в Пастере (www.paster.ru), мне эту лабораторию врач в Альтре посоветовал. Туда теперьи хожу. Мне удобен район - Новые Черемушки + они в выходные работают, и очередей почти нет.
22 янв 2007, 09:19
Срочно продаю дешево диферелин,пишите на почту кто в проткол в январе,феврале марте!!!Девочки извините что и здесь пишу это((Никто не покупает уже и так почти половину сбросила а надо срочно продать ((
22 янв 2007, 11:49
Оль, попробуй на пробирке разместить и в нашем круговороте лекарств только под своим ником, потому что анонимно запрещается , да и не купить никто у анонима, стрёмно. Вот ведь говорила тебе :-P не надо хватать, потому что могут вообще декапептил прописать, а может вот придёт гистология нормальная, ты и сама ещё используешь этот диферелин ;-)
22 янв 2007, 14:54
Когда получаете препараты в "Альтре" смотрите внимательно на срок годности,практически все лекарства ПРОСРОЧЕННЫЕ!!!!!!!! Господин Степанов,что вы думаете по этому поводу????????????
22 янв 2007, 15:11
О как, а я получала в прошлом году , у всех был запас по годности.
22 янв 2007, 15:14
Ань,так они все годны или до 01.01.2007 или до 01.06.2007г. Это у них с прошлых запасов осталось.
22 янв 2007, 15:16
Вот, у меня были где то до весны или лета 2007. Да уж, неприятненько. И много просроченных в выданных?
22 янв 2007, 15:20
ВСЕ!!!!! Придется в "Самсоне" отовариваться. Вот так.
22 янв 2007, 15:22
Так верни им всё, пусть хорошие дадут, эти 20 входят же в стоимость протокола.
22 янв 2007, 15:24
Завтра поеду и буду требовать возврат денег.Вот так.
22 янв 2007, 15:40
у меня тоже были просроченные в прошлый раз,но они объясняют,что после истечения срока годности они ещё действуют какое-то время.Я в этот раз эйферола нахапала,а у него уже срок годности кончился,тоже прифегела от этого!!!!!!!!!!!!!!!!Куда же они все смотрят!!!!!!!!!!!
22 янв 2007, 15:43
Верни обратно им,пусть сами думают и несут полную ответственность за препараты.!!!!!!!!!
22 янв 2007, 16:25
надо было сразу,а я уже и чеки куда-то дела,благо эйферол недорого стоит.
22 янв 2007, 15:22
Я вот теперь жду как отреагирует администрация клиники на мой "сигнал".Я им и на эл.почту "протест" написала.Буду ждать ответа.Потом напишу.
22 янв 2007, 16:21
фак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это правда??? я не смотрела :(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(
22 янв 2007, 16:54
Очень зря!!!! Обязательно смотрите!!!!
AD
AD
22 янв 2007, 16:56
поздно уже :( зато урок на будущее!
22 янв 2007, 17:12
Девочки, кто занет, что за зверь такой-гемостазиограмма?
22 янв 2007, 17:13
анализ крови на свертываемость
22 янв 2007, 17:15
Этот зверь исследует свёртываемость крови. Нужно сдать гемостазиограмму+ д- диммер + АФС+ Волчаночный антикоагулянт. Если есть проблемы со свёртываемостью, а после хотя бы одной проведённой стимуляции эти проблемы практически у каждой, то протокол надо весьти под контролем гинеколога- гематолога, который назначает фраксипарин, клексан и другие укольчики на фоне стимуляции и после подсадки.
22 янв 2007, 18:02
А кто где сдавал опять-таки? В Альтре этот анализ 2000рублей стоит, в Эфесе-2090р., а в ИНВИТРО-540(!). Может быть такой разброс цен или у в инвитро не то что-нибудь?
22 янв 2007, 18:28
В инвитро неполный набор показателей, Эфис хорошо делает, но этот анализ действительно дорогой и чтобы не пересдавать его по сто раз опровергая или подтверждая диагнозы, надо сдать один раз в хорошем месте. Хороших места два- 4 роддом- сколько стоит всё - не знаю. Второе место http://www.medzhencentre.ru/price/8/ Коагулограмма с определением волчаночного антикоагулянта и РКМФ 1200 + Д-димер (ПДФ)1200 + АФА - антифосфолипидные антитела 1200. Итого 3600.
22 янв 2007, 18:34
http://www.medzhencentre.ru/spec/3/
22 янв 2007, 18:30
В альтре отдельно ещё Д диммер, тоже дорого стоит.
22 янв 2007, 18:41
Ой, спасибо!!!
22 янв 2007, 18:54
в Альтре Д-димер 1200 стоит
22 янв 2007, 18:56
вот, я ж помню, что я в регистратуре специально это подчёркивала,что мне ещё и д диммер. А сдавала с гормонами, так что стоимость уже не могу сказать.
22 янв 2007, 18:59
у меня отдельно д-димер был и только почему-то отмечена коагулограмма,а не гемостазиограмма тоже 1200 р.
22 янв 2007, 19:01
да уж, мне, видимо, повезло. мы еще тогда с Наташей Леди Ди обсуждали, что какие-то странные цены в Альтре на гемостаз расширенный, мол, дешево слишком... они быстро одуплились и стали делать димер за лишние деньги...
22 янв 2007, 19:06
обидно!!!!!!!!!могли бы оставить как было,хоть где-то было бы для людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
22 янв 2007, 19:07
к сожалению, о наших расходах, и без д-димера, огромных, никто не думает... :(
22 янв 2007, 19:09
это точно,хоть бы скидку делали тому,кто у них в протоколе не по одному разу бывает!
22 янв 2007, 19:10
во всяком случае подобная политика помогла бы сохранить многих пациентов, которые меняют клинику после неудачи.
22 янв 2007, 19:11
и я про тоже!!!!!!!!!!!!!!!
22 янв 2007, 19:13
Вот вот, в Питере в Аве вот есть эта скидка и не ограничена по времени, как в Альтре. Мелочь,а приятно. Но с другой стороны в Аве нет входящих в стоимость лекарств, но если Альтра от этого откажется, то потеряет клиентов, потому что это один из самых привлекательнейших моментов в клинике, который позволяет ей конкурировать с Московской Мать и Дитя и Питерскими на одном уровне. Без этого станет такой же как Лера, Москворечье и тд. Ой, придут щас меня пациенты этих клиник и закидают тапками, бахилами закидають, но всё таки это клиники второй береговой линии....
22 янв 2007, 19:16
я думаю, что преимущество Альтры немного в другом - имхо в специалистах. эмбриология альтровская может конкурировать только с мидовской. кто еще может потягаться с Людмилой Викторовной? ну и Зорина, опять же, звезда. мне не повезло, но ведь многие ею довольны!
AD
AD
22 янв 2007, 19:25
Да и в этом тоже преимущество, что появился сильный эмбриолог. Но он недавно пришёл из того же Москворечья, куда очередь не стоит.А Зориной на всех и не хватит, она же не резиновая. Вот лично для меня и вообще вижу проскальзывает такое мнение часто, привлекает именно то, что входят препараты. Мне например надо 33 штуки на протокол гонала,дорого, после Питера я рассматривала 2 клиники- Мать и Дитя и Альтру, выбрала вторую изза большей доступности.
22 янв 2007, 19:27
Ань, в Альтре гонал считают по 1100, а в Самсоне он 990 :). где ж выгода?
22 янв 2007, 19:32
-
22 янв 2007, 19:36
Ань,а у тебя всегда 33 гонала получается?а у тебя какие протоколы были?
22 янв 2007, 19:38
у меня и пурегона стока уходит, но на пурегоне у меня хреновые клетки. Всё, у меня муж пришёл, пойду кормить. Предыдущее собщение стираю.
22 янв 2007, 19:38
фигасе цены в Питере... я просто считала, не сравнивая с другими клиниками, а исходя из цены протокола в Альтре без препаратов. если вычесть расходы на препараты, закупив самой - вышло бы дешевле...
23 янв 2007, 09:52
А для меня препараты - это минус. Какой смысл? Есть Самсон, где все свежее и дешевле. Меня лично в Альтре привлекают условия (пункция, подсадка) и инд. подход. Правда могу только сравнить с АВА-Петер.
22 янв 2007, 18:43
я в Альтре дважды сдавала, они в Эфис отправляют, расширенное обследование получается. а в Инвитро, если посчитать все показатели, получится дороже. в Альтре еще недавно гемостаз стоит 1200. все дорожает, блин :(. кстати, альтровские врачи не рекомендуют делать гемостаз в Инвитро.
22 янв 2007, 18:44
В августе в альтре сдавала, уже Д диммер не входил, платила отдельно. Но сколько не помню.
22 янв 2007, 18:47
Ань, странно, я сдавала в сентябре, за 1200 и димер, и ркмф, все входило. я прям в недоумении... я в январе столкнулась с подорожанием.
22 янв 2007, 18:51
Да уж непонятно, у меня прямо в процедурном листе написано- гемостазиограмма(это стандартное, включённое в напечатанный список) и ручкой дописано + д диммер. Вот, всё отдельно. Но я там сдала, потому что тащится никуда не хотелось. А вообще предпочитаю что то оно из двух мест - или 4 роддом или Новый арбат.
22 янв 2007, 18:53
мда... щас специально нашла. оказца не сентябрь, а 24 августа. всего 14 показателей, в т.ч. и димер, и волчанка, и ркфм.
22 янв 2007, 18:57
Ань,а ты мутации гемостаза сдавала?
22 янв 2007, 18:59
Нет, у меня на них всё денег не хватает.
22 янв 2007, 19:00
а тебя МВ направляла?
22 янв 2007, 19:03
Ага, она, ну я подумала, что довольно таки дорого, а без фраксика мне уже после первого протокола мне не обойтись, поэтому и не стала.Одна фигня, корректируют всё равно фраксиком.
22 янв 2007, 19:14
а это очень важный анализ?просто я ещё тоже не сдавала ,да и мне никто не говорил его сдавать,я вот и думаю надо или нет.ОН вообще сдаётся отдельно,или на фоне плохого гемостаза?
22 янв 2007, 19:15
Он сдаётся после гемостаза, если есть проблемки.
22 янв 2007, 19:17
я сдавала после зб при совершенно отличных показателях гемостаза
22 янв 2007, 19:24
а тебя кто направил?
AD
22 янв 2007, 19:26
Вознесенская
22 янв 2007, 19:41
а меня не направили.............
22 янв 2007, 19:42
а есть причины направить?
22 янв 2007, 19:44
вот я и не знаю какие должны быть причины,чтобы их сдавать?
22 янв 2007, 19:45
ну, думаю, что проблемный гемостаз - это причина...
22 янв 2007, 19:48
но у тебя гемостаз без проблем,а тебя всё равно направили!
22 янв 2007, 19:49
это было комплекскное обследование после зб.
22 янв 2007, 19:53
ясно,а причина в чём была выяснили?
22 янв 2007, 19:55
неа, так и не выяснили :(
22 янв 2007, 19:57
это второй протокол был?
22 янв 2007, 19:58
да
22 янв 2007, 20:00
а первый пролёт был?у меня вообще нет имплантации.
22 янв 2007, 20:01
в первом были какие-то хилые попытки имплантации - хгч был больше 10, не помню точную цифру. второй крио окончился зб.
22 янв 2007, 20:05
ну если даже в крио была удача,значит в этот раз всё будет ок!!!!!!Ты перед протоколом чего-нибудь делала или чего-нибудь принемала?
22 янв 2007, 20:06
ничего абсолютно... я в некоторой мере фаталистка. думаю, что ежели судьба, то получится при любых обстоятельствах. а уж если не пришло твое время, то хоть головой бейся - все бесполезно!
22 янв 2007, 20:09
ты знаешь,меня всё чаще стали тоже такие мысли посещать,а недавно вообще депресняк накатил,аппатия прям какая-то началась.
22 янв 2007, 20:10
бывает... как же в нашем деле без этого? накатывает и накрывает временами нипадеццки...
22 янв 2007, 20:12
согласна!
22 янв 2007, 19:22
у меня не очень плохой гемостаз,но я у МВ не была,но ИВ добавила только тромбоасс по 50 мг.
22 янв 2007, 19:28
Что означает "не очень плохой гемостаз"? Какие то всё таки показатели не в норме?
AD
AD
22 янв 2007, 19:39
да некоторые не в норме.у тебя есть нормы из 4 рд?
23 янв 2007, 00:19
Ой, там не понять без дешифратора, что то написано. Показатели называются так, что не прочтёшь. Это одна МВ понимает что там что обозначает.
22 янв 2007, 18:59
я сдавала.
22 янв 2007, 19:00
где и сколько стоит?
22 янв 2007, 19:02
в ЦИРе сдавала. цену не помню. да и поменяться могла цена с тех пор.
22 янв 2007, 19:07
понятно,а запись у них на эти анализы или так сдать можно?
22 янв 2007, 19:08
без записи. делают около двух недель.
22 янв 2007, 19:15
а чего показывает?
22 янв 2007, 19:18
ну дык собственно и показывает наличие либо отсутствие мутаций генов гемостаза :)
22 янв 2007, 19:24
а сколько там показателей?
22 янв 2007, 19:25
я сдавала на 3 гена, как и назначил врач.
22 янв 2007, 19:40
гемостаз у тебя в норме,а что показали мутации?
22 янв 2007, 19:41
отсутствуют у меня мутации.
22 янв 2007, 19:43
ну и славненько,одной проблемой меньше!!!!!!!!!Я видела ты писала,что HLA сдавала,чего в результатах??
22 янв 2007, 19:44
дык в том и парадокс, что у меня везде все нормально... трубы не проходимы, но для эко они и не нужны. однко не получается пока...
22 янв 2007, 19:51
вот это загадка!просто у нас с HLA проблемы,вот и не знаю ,что делать?
22 янв 2007, 19:54
имхо многие люди, не имеющие проблем с зачатием и вынашиванием, имеют совпадения в HLA, но не знают о них. просто наше положение усугубляется тем, что мы еще и зачать сами не можем :(. а играть в лотерею в каждом протоколе - накладное занятие... желаю удачи!!!
22 янв 2007, 19:56
спасибо!!!!!!!!тебе тоже желаю в этот раз и последний раз,чтобы всё прошло на ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ты когда планируешь?
22 янв 2007, 19:57
спасибо большое :) я как бы уже в процессе ;)
22 янв 2007, 19:59
какой длинный или короткий?
AD
AD
22 янв 2007, 19:59
короткий в этот раз
22 янв 2007, 20:02
мы только наркоз обсуждали...........ты готова?
22 янв 2007, 20:03
я уже после него ;)
22 янв 2007, 20:06
ну ты вообще молодцом!!!!!!!!!как в этот раз терпимо?
22 янв 2007, 20:07
я как раз ужасы этого наркоза и описывала выше ;)
22 янв 2007, 20:11
понятненько,а у тебя на какой день перенос был?
22 янв 2007, 20:12
на второй, потому что третий был воскресенье :)
22 янв 2007, 20:13
а как насчёт до бластиков?
22 янв 2007, 20:14
не стали рисковать... всего две клетки достали, одна из которых не оплодотворилась. так что вся надежда на одного маленького эмбриошку :)
22 янв 2007, 20:24
Надежда есть,я тебя уверяю,так как знаю аналогичный пример!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а почему только две получилось?
22 янв 2007, 20:25
вот такой плохой был ответ моих яичников, к сожалению... ладно, я тоже пойду полежу :)
22 янв 2007, 20:35
Ой Киким я правильно поняла что у тебя пункция недвано была?))Ну ты партизан ))
22 янв 2007, 23:13
представляешь, у меня даже подсадка уже была ;) :)
22 янв 2007, 23:36
ты теперь в ожидании часа Х?
23 янв 2007, 00:29
Ну что ,девушки, назажимаем Светику кулачков ;-)!!! Чтоб стало на одну хочуху в этом топике меньше, а в ОКТЯБРЯТАХ 2007 на одну беременюшку больше!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ а то что то какое то затишье у Альтровитянок, давай Кикимка, поднимай статистику :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
23 янв 2007, 12:24
спасибо большое за кулачки :) :-* :-* :-*
23 янв 2007, 12:29
держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 янв 2007, 12:35
спасибочки :-* :-* :-* :-* :-*
23 янв 2007, 14:29
и мои обязалельно@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 янв 2007, 17:27
спасибочки :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*
AD
23 янв 2007, 17:12
Вот у Танюшки Супертанчика всего четыре эмбриошки было, хватило на 200 % ;-)
23 янв 2007, 17:28
я не жадина, мне бы и ста процентов хватило :);)
22 янв 2007, 21:27
Я сдавала в МЖЦ на Новом Арбате. Каждая мутация по тыще (всего их 3 основных) + т.н. полиморфизмы (штук 8, по-моему, и каждый тоже по тыще). Ну и плюс я еще за АФА и ко-факторы заплатила 5 тыщ. Итого: 16 тыщ как с куста. Заключение: мутаций в генах гемостаза у меня нет, но есть мутации в этих самых полиморфизмах. Типа, это повышенная степень риска тромбообразования при всяких отягчающих обстоятельствах (беременность - одно из них). Вся беременность - на фраксе (плюс тромбо-асс, плюс Омега-3, плюс фолиевая, плюс курантил). А в обычной жизни велели пить полинасыщенные жирные кислоты и витамины группы В плюс фолиевую. Дабы предотвращать риск тромбообразования. Не знаю, насколько эта инфа стОила 16-ти тысяч. ;)
23 янв 2007, 00:25
:-))) А мне Зорина сказала, что если есть мутации, но там тоже идёт корректировка антикоагулянтами но в другой дозе и длительность другая и во время Б и до( надо до Б начинать уже колоть). Так что эти мутации надо сдавать для того, чтобы готовиться к Б.
23 янв 2007, 13:24
Ну, мне Седа что-то примерно такое же сказала, когда я у нее спрашивала о целесообразности сдачи этих анализов: итак ведь уже было понятно, что без фракса мне не обойтись, а других средств борьбы с повышенным риском тромбообразования во время беременности все равно нет. Типа, если есть мутации в генах, сказала она, мы будем понимать, чего именно от вас ожидать и на что расчитывать. А так, вроде как, мы боремся "вслепую": есть очевидная проблема - мы пытаемся ее решить, но причина этой проблемы для нас пока не ясна. Теперь, надеюсь, Седе все стало более-менее понятно со мной. ;) Однако, подлый Д-димер как рос, так и продолжает расти. Ужи на 0.8 фракса с курантилом. И чего ему надо? :think
23 янв 2007, 14:01
Может ко всей это терапии ещё гирудотерапевта найдёшь? Что то уже доза такая нехилая фраксика.
23 янв 2007, 23:07
Так пиявки же во время беременности нельзя, насколько я слышала.
24 янв 2007, 01:11
не слышала такого, Шаблий ставит гемостазникам своим беременным.Причём она мне рассказывала, что есть такие случаи, когда искуственные антикоагулянты не берут , а берёт только гирудин. Она уже не знала что с одной дамой делать, назначила максимальную дозу 0,9 фракса, а показатели всё ухудшались и ухудшались, добавила пиявок, нормально , стало стабилизироваться, во всяком случае вверх больше не ползло.
24 янв 2007, 13:25
А почему 0.9 - это максимальная доза? Я уже к ней близка. :( Мне Седа почему-то сказала, что нельзя беременным пиявок. Хотя она их тоже в обычной жизни не гнушается. Надо будет у нее еще раз уточнить.
24 янв 2007, 13:33
Помоему больше не нельзя, хотя я могу чёто наврать, но МВ говорила, о 0,9 как о чём то сверхестественном, а приятельница моя вот недавно второго родила, у неё ДВС синдром, так второго на 0,9 вынашивала и всё боялась, чтобы больше Д диммер не пополз вверх, она мне говорила, что это максимальная доза и больше не назначают. Она наблюдалась в самом 4 роддоме на кафедре Макацария. И рожала там же, всех двух.
24 янв 2007, 13:34
Потом уже вот чё делают : Восстановление коагуляционных свойств крови достигают замещающей терапией - переливание свежезамороженной плазмы, свежезамороженных эритроцитов, "теплой донорской крови", свежецитратной крови, антигемофильной плазмы, фибриногена.
24 янв 2007, 17:28
Круто! :-о Интересно, а для каких тогда нужд фракс выпускают в дозе по 1.0? :think
24 янв 2007, 18:36
Не знаю,но стрёмно вобще то рожать даже на 0,9.
24 янв 2007, 21:43
А почему рожать стремно?
23 янв 2007, 09:48
:-))
23 янв 2007, 12:56
Киким извини за наглость,а когда у тебя день Х ???
23 янв 2007, 13:00
а день Х - это что? хгч? тогда 3 февраля.
23 янв 2007, 13:03
Ну мы все замерли в ожидании тогда!!Хочется чтоб кто нибудь стал пионером в деле ЭКО в нашем топике в 2007 году!!)))А после подсадки лежала пластом 3 дня? А после пункции после наркоза легко отошла и сколько у них там лежала?
23 янв 2007, 13:10
Оль, там выше я писала про наркоз, пришла в себя вроде быстро, но плохо было до утра следующего дня. да я и сейчас стараюсь лежать, мне посадили совсем мелкого эмбрика, четырехклетка всего, двухдневный. он совершенно не готов к имплантации, поэтому рекомендация была лежать неделю минимум.
23 янв 2007, 13:24
НУ лежи , отдыхай,пусть масик прикрепится!Пусть всем нам повезет в этом году!Даешь по маське в год ребенка!!
AD
AD
23 янв 2007, 13:37
угу, поддерживаю! пусть нам повезет!!!
23 янв 2007, 16:41
Не вынесла душа поэта,высокой дороговизны интернета!:-):-):-)
23 янв 2007, 17:30
что-то ТАААААК скучно валяться, причем был бы прежний тариф, я б и не стремилась так в инет :). запретный плод-то сладок ;) приветик :)
23 янв 2007, 17:49
ПРиветик!:-) :-) :-) я так и поняла! Как делишки?
23 янв 2007, 17:53
да я тут фигею от динамики гормонов ;) эстрадиол здОрово вырос, и прогестерон тоже. в день подсадки эстрик был 1344, сегодня 3 дпп - 2589, прогик в день подсадки был 72, сегодня - 121,9. ну и как вам динамика? :) ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ
23 янв 2007, 18:43
Ничего себе!!!!!:-о :-о :-о у тебя скока в поддержке???
23 янв 2007, 18:47
да не много - 6 утрожестанин и 1 грамм дивигеля - фигня для меня в общем-то :)
23 янв 2007, 19:03
ну стандарт действительно!:-о
23 янв 2007, 19:32
Хорошая такая динамика, в правильном направлении идут твои гормончики ;-).
24 янв 2007, 10:50
надеюсь, что так будет и дальше [-0<
23 янв 2007, 18:31
я тебе послала 2 смс. ты не получила?
23 янв 2007, 18:45
ни фигасе! :-( блин!Что за ерунда!????? кстати вчера в ночи получила твою субботнюю смску ,о которой мы говорили.Обалдеть!:-(
23 янв 2007, 18:48
да уж!!! ооочень своевременно!!!!!!!!!!!!! Наташа Леди тоже от меня не получила сегодня. и дозвонилась я ей еле-еле. билайн рулит ;)
23 янв 2007, 19:04
напиши по мылу,ок?
23 янв 2007, 19:06
а уже не актуально, я тебе как раз посылала результаты гормонов.
23 янв 2007, 19:11
как это не актуально!!!гормоны это наше ВСЕ! :-)
23 янв 2007, 19:15
ну я имею в виду, что огласила уже здесь их :). жди, дорогая, к следующему понедельнику получишь с такой оперативной мобильной связью ;)
23 янв 2007, 19:19
вообще странно!как такое могет быть???мтсовские вовремя приходят. ты почему не лежишь??????
23 янв 2007, 19:22
уже ушла лежать :)
23 янв 2007, 19:25
Молодечка!и я домой буду собираться!Цалую!!!Если будешь в инете-пиши на почту!:-)
AD
AD
23 янв 2007, 14:04
Девочки а через сколько после гистеры мне ожидать мес??А то я что то запуталась ))Ань а у тебя на выписке из 11 ГКБ есть печать какая-нибудь?А то мне выдали выписку(правда на их бланке) но без всяких там печатей и штампов((
23 янв 2007, 14:07
Сейчас напишу на почту.
23 янв 2007, 14:16
У меня пришли точно как и было запланировано, делала на 21 день, М пришли на 28. Но это не у всех так, цикл может сбится. МОжет воспринять день гистеры как 1 день. у каждого индивидуально. Про печать на почту написала.
23 янв 2007, 14:55
Аня, я опять про гемостазиограмму хочу спросить. В 4 роддоме сказали, что у них гемостаз 720 руб. стоит, в Альтре гемостаз-2000руб. Мне Зорина написала гемостазиограмму делать, никаких дополнений к этому не написано. Вот я не пойму теперь, в 4 роддоме это то что нужно, или как? Понимаю, туплю немного :), но что-то я уже совсем запутылась во всех этих анализах. А как подсчитала сколько все это стоит...
23 янв 2007, 15:45
Д диммер обязательно надо сдавать, и АФС хотя бы один раз в жизни. Отдельно сдавать Гемостазиограмму не имеет особого смысла и это даст вам только 50 % информации. Что входит в 720 руб в 4 роддоме и что входит в гемостаз в альтре за 2000 руб я к сожалению не знаю сейчас. Так что не могу сравнить, но одно знаю точно, что в 4 роддоме сдавать всё сразу точно бюджетнее. В Питере например без АФС даже на Эко не берут и прально делают. Кроме как зачать, а с АФС это затруднительно, надо ещё и выносить.
23 янв 2007, 15:53
Понятно.... У меня уже ощущение, что я в медицинском учусь :)
23 янв 2007, 17:16
Анют можно добавлю, еще ПДФ надо сдать и ВА, так что полная картина у Вас выйдет тоже около 2тыс.
23 янв 2007, 17:37
Вообщем понятно, если уж начинаешь этим делом заниматься, то выкладываешься материально по полной программе. А можно еще расшифровать все эти ПДФ, АФС? ВА-это я уже поняла,волчаночный антикоагулянт
23 янв 2007, 19:25
Антифосфолипидные антитела это АФС и АФА, одно и тоже, кто как называет, это аббревиатура. В прайсах клиник всё таки АФА. ПДФ - продукты деградации фибрина Вот тут про ДВС синдром , заумно конечно написано, но какое то понятие можно получить для чего всё это мы сдаём. http://www.kid.ru/akusher/34.php3
24 янв 2007, 02:14
а ПДФ в 4рд,тоже отдельно сдаётся?просто у меня его почему-то нет!!!!!!!!!!
24 янв 2007, 13:28
нет, он входит в гемостазиограмму, это я помню точно.
24 янв 2007, 14:18
а у меня прочерк стоит,и что теперь заново сдавать?
24 янв 2007, 14:20
ой, ну значит надо сдать в следующий раз, я там список написала что я сдаю, ты спиши и я прям эту записку в процедурный отдаю, по списку мне всё и делают.
24 янв 2007, 14:25
я так и сказала,мне полностью гемостаз с д- димером,только без ВА И АФА.а ПДФ всё равно нет,а там значение в цифрах?
24 янв 2007, 14:28
может я тебе неверную инфу дала, тогда ты его отдельно в следующий раз скажи. Просто я всегда скопом сдаю и была почему то уверена, что он входит в Гемостаз.
24 янв 2007, 23:06
я тоже думала,что входит,а его отдельно вообще можно сдать?
23 янв 2007, 23:15
Я подпишусь: АФС ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сдать! Особо это актуально в рамках предстоящей беременности. АФС "сжирает" беременность на раз-два. И спасенья нет, если во время не отмониторить и не предпринять мер. Прицеденты, увы, имеются. :(
24 янв 2007, 01:15
Ну горазда ты Ледька пугать, я тут в ночи это читаю, самой страшно, завтра побегу сдам ;-) :-P Серьёзно!!! А если без хихи, то полностью согласная, опасное это дело.
24 янв 2007, 13:09
Ну с вашей помощью, девочки, разобралась-таки! В 4 роддоме все отдельно, если суммировать, то дешевле альтры рублей на 250 получается. В Альтре в гемостазиограмму входит все о чем тут писали, кроме АФС. АФС отдельно. Дозвонилась Зориной, спросила чего сдавать-то? Она ваши слова собственно и подтвердила. Т.ч. спасибо!
24 янв 2007, 13:23
;) И это еще без подтверждающих примеров! Если рассказать их, станет еще страшнее!
AD
24 янв 2007, 13:29
Слетала сегодня сдала, расковыряли меня не хило, самый мой не любимый анализ, такая игла не для моих вен.Давно уже пора сдать, и так полгода сижу ничё не делаю. Посмотрим посмотрим чего там...
24 янв 2007, 17:29
Молодец! :) Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 янв 2007, 17:31
Вот что значит напугать меня, я аж в 4 роддом сьездила, хотя недели две искала мучительно отмазки, чтоб в такую даль не ехать, или продумывала альтернативные места.
24 янв 2007, 18:28
бедняга :( мне с венами тоже не повезло :(. молодец, что сдала! хороших тебе результатов теперь!!!!!!!!!!!!!
24 янв 2007, 18:33
Свет, с моими венами ещё как то можно сдать , если зажать лентой, которую в инвитро, в Альтре применяют, но когда этот кругленький жёлтенький жгут, это жесть, от боли у меня последние прячутся :-((
24 янв 2007, 18:34
ууу, а с собой носить на сдачу нельзя? я эти жгуты НЕНАВИЖУ!!!!!!! мне уже заранее больно!!!!!
24 янв 2007, 18:37
Я думала над этим, но надумала то, что если этой лентой будет пользоваться человек, который видит её в первый раз- это будет тоже ковыряние. На гистере мне 5 дырок сделали, пока катетер ввели, потому что жгут ещё и на голое тело накладывали, остальное в гистере было уже всё фигня, по сравнению с этим.
24 янв 2007, 18:40
мне в сентябре медбрат в Альтре ставил катетер, до сих пор три шрама на запястье... но пяяяяяяятттьььь... не, такого еще не было!!! жуть-жуть!
24 янв 2007, 18:43
В Альтре с лентой симпатичный молодой человек ставит, погладит ручку, пожалеет,прицелится. А в государственных больницах медсёстры анестезиологов не очень то погладят :-))))
24 янв 2007, 18:49
ага, прицелится... и промахнется! еще раз прицелится... и опять промахнется... :) улыбнется, и в третий раз забросит невод :) кстати, я лежала недавно в госбольнице, отличные медсестры, и гладили, и улыбались, и в вены попадали на раз! это от самих сестер-братьев зависит имхо :)
24 янв 2007, 13:39
АНь а ты что сдавала то? Может и мне надо ))))Звонила тебе вчера вечером ((Че то какой то глюк с телефоном твоим был ((
24 янв 2007, 13:41
Да?, не знаю, всё нормально с телефоном вроде, а что тётенька говорила по этому поводу в телефоне? Сдавала сегодня всё, гемостазиограмму, Д диммер, АФА. Весь комплект. Ещё антитела к аннорексину 5 какие то...
24 янв 2007, 13:44
ну ты монстр )) в 4 Рд? Ха если мне понадобится то мне недалеко))Пешком можно дойти )) Просто какие то непонятки в телефоне были даже не гудки и не тетенька ((Просто какие то писки ((Ну да ладно проехали ))
24 янв 2007, 13:52
4 роддом на Калужской находится, а ты вроде говорила, что не там живёшь, а на П.
24 янв 2007, 13:53
Оль, чё там с печатями, позвонила ты ТЮ,передупредила, что печатать придёшь?
24 янв 2007, 14:01
Естественно на моей выписке НЕТ НИ ОДНОЙ печати((Я пока не звонила ,вот пойду за гистологией в след пятницу ,позвоню за день и скажу что и печати мне надо ((Вообще конечно блин за такие деньги ,все должно быть хорошо и вовремя,а тут то одно то другое,совок он и есть совок (((А живу я на пр Вернадского,а на Павелецкой работаю )))
24 янв 2007, 14:12
Да, больница в центре, звёздная болезнь присутствует, но очень точная гистология, сколько уже экошек вышло после гистеры из 11 Гб и стало мамами!!! Куча!!!
24 янв 2007, 14:15
Ань раскрываю тебе секрет-гистология не у них делается !!!
24 янв 2007, 14:17
Я знаю, они её в 1 ГБ отсылают.
24 янв 2007, 17:35
Всем девочкам был поставлен правильный диагноз и от чего лечились, от того и вылечились, что ,согласись, редкость :-)))))))))) Так что этой гистологии можно доверять ;-)
AD
AD
24 янв 2007, 13:48
Точный список то, что я сёдня сдавала : гемостазиограмма, ВА, АФА, Д- диммер, ПДФ (XY), антитела к аннексину 5.
24 янв 2007, 14:22
а чего за антитела?
24 янв 2007, 14:26
а фиг его знает, мне МВ сказала сдать, я сдала. Я и у Седы какие то антитела сдавала. Тоже какие то фишки гемостазные.
24 янв 2007, 23:18
а они чем поправляются в случае чего?
24 янв 2007, 14:30
Антитела к аннексину у пациенток с ранним самопроизвольным абортом и неудачной имплантацией Н. Matsubayashi и соавт. Ретроспективно сравнивали содержание антител к аннексину V (aANX) у 238 пациенток с невынашиванием ранних сроков, 48 женщин с повторными неудачами имплантации после ЭКО и 120 здоровых беременных. Уровень aANX (IgG) был значительно выше в первых двух группах: соответственно 5,5 и 8,3% против 1,1% у здоровых небеременных и 0% у здоровых беременных. Авторы предлагают считать антитела к аннексину V фактором риска репродуктивных потерь. (694-9)
24 янв 2007, 14:34
http://laboratory.rusmedserv.com/gorm/autoimun/das/ вот статья классная
24 янв 2007, 16:49
Всем привет! скажите а кому нибудь назначали сдавать гемостаз в 4-ом РД, почему именно там не пойму?
24 янв 2007, 17:26
Пациентки Шаблий МВ сдают гемостаз только в 4 роддоме. Я например являюсь пациенткой МВ Шаблий, поэтому туда езжу. Галь, ты тоже можешь приехать, найти регистратуру хозрасчётного отделения и там всё это оплатить и в хозрасчётном отделении в лаборатории всё это сдать. Это роддом, на базе которого находиться кафедра Макацария, это единственная кафедра в Москве, которая изучает проблемы гемостаза в акушерстве. И роддом это специализированный , в основном для родильниц с нарушением гемостаза.
24 янв 2007, 17:39
Теперь понятно! Правда я не являюсь ее пациенткой слава богу ну да ладно. А там как заренее нужно записаться или как?
24 янв 2007, 17:43
Нет, просто приезжаешь , платишь и сдаёшь. Понедельник, среда, пятница.
24 янв 2007, 17:56
Утром натощак как обычно?
24 янв 2007, 17:58
ага,я перед приёмом ещё воду пью, лаборанты советуют, чтоб кровь текла хорошо. Прям в коридоре и пью из бутылочки.
24 янв 2007, 21:42
И нельзя есть накануне мяса (вообще), жареного и жирного.
24 янв 2007, 21:46
МАлиныч сто лет сто зим ))КАк делища??Ты на какой стадии?
24 янв 2007, 22:00
Эх, лучше не спрашивай. похоже я выпала в осадок http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25612218 http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25764595 http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25773070 http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25873864
25 янв 2007, 14:11
боже... :(:(:(:(:(:(:(:( Алин, держись!!! здоровья, здоровья, здоровья!!! и еще хочется пожелать терпения и сил вам!!!!!!
24 янв 2007, 22:06
Алин я в шоке ((Даже и не знаю что сказать в утешение!!Поеду 26 в пИтер,поставлю в Казанском соборе за тебя свечку!!Держись!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325