Меню

ЭКО в первый раз -112-

AD
25 дек 2006, 11:16
Прошу всех в новый топик!
25 дек 2006, 12:05
Всем приветик!!!:-)
25 дек 2006, 13:37
Свет, как дела?
25 дек 2006, 23:29
привет, Оль. Да вот М уже почти закончились. Теперь отдыхваю два цикла и все таки соберу всю волю и полечу в Питер на эко.
26 дек 2006, 10:04
Свет, а к кому планируешь?
31 дек 2006, 00:22
да точно еще не знаю, на форуме убедили к Каменецкому, с ним пару раз разговаривала по телефону. Понравилось. Наверное к нему. А ты как думаешь?
25 дек 2006, 13:51
Девочки,привет всем.Какой топик малюсенький :-) где вы все?
25 дек 2006, 16:00
Приветик Оль! Я совершала подвиг - убиралась... счас помру... Зато чистота везде!!! Ты как? Как выходные?
25 дек 2006, 16:19
Люб, привет! Ты герой ;) Я вчера закинула стирку в машинку и сделала рыбную запеканку - такой впечатление было, что вагон разгрузила :) До уборки так и не добралась :)
25 дек 2006, 16:31
мне еще ужин готовить, сижу хочу есть, а сил уже нет... Пойду-ка я кекс мраморный сделаю, опробую новую форму. Ань, а у тебя уже сколько неделек?
25 дек 2006, 16:51
Нет, ну точно герой :) Меня на выпечку вообще не хватает, попроще что-нибудь делаю. Уже 21,5 неделька, хотя по УЗИ опять ПДР раньше поставили - может, можно уже и 22 считать :) Малый стал так ощутимо толкаться, что я иногда даже вздрагиваю - что дальше будет, когде еще подрастет? А у тебя сколько, уже почти 30, наверное?
25 дек 2006, 17:06
нам уже 33-я неделя :-) А толкаются они ос временем менее ощутимо, больше выпирают разными частями тела, особенно прикольно когда под ребра ногами или руками залезает. Такие вы уже большие, время летит быстро-быстро
25 дек 2006, 17:17
Это вы уже большие, это ж надо, уже совсем близко ко встрече :) А время летит, только ХГЧ сдавала - а уже по поводу родов волнуюсь :)
25 дек 2006, 16:59
А я говить вообще не могу,очень редко этим занимаюсь.Ты просто золушка,Люб:-)
25 дек 2006, 16:57
Привет Люб! Уборка это-ж адский труд.Настоящий подвиг:-) Выходные нормально,приезжала свекровь,ездили в магазины.В воскресенье елку наряжали:-)
25 дек 2006, 17:07
ага, вот сижу горжусь собой. Жаль, что только ненадолго результат. Елка - это здорово, мы вчера так и не купили. Зато купили шерстяные детские носочки малюсенькие!!!
25 дек 2006, 17:09
Люб,ну ты просто умничка!
25 дек 2006, 17:18
спасибо Светик! интересно это уже инстинкт гнездования или еще нет?
25 дек 2006, 17:21
походу-ДА!он с 30 недель начинается;)
25 дек 2006, 17:18
Свет, как твои дела? Тебе же уже сегодня-завтра ложиться? Мои тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AD
AD
25 дек 2006, 17:21
спасибо!завтра поедем разговаривать с врачем:)
27 дек 2006, 23:34
Светик, привет! Как с врачем поговорили? Ты все же в Калугу укладываешься? Я вчера видела в местных новостях репортах о калужском роддоме. Так красиво там, чистенько, у деток высокие кроватки со стеклянными бортиками.. ляпота!
27 дек 2006, 23:48
НЭТ!мы едем в столицу и завтра!!!
28 дек 2006, 00:43
Да ты что! И в какой РД?
28 дек 2006, 01:22
в 17-ый,а калуга-это каменный век:(
28 дек 2006, 01:36
И уже усе - совсем ложишься? или пока только договариваться? На всяк случай - удачищи огромной! Встречай своих девченок, счастливая ...
25 дек 2006, 19:29
Носочки:-) здорово как:-) А вы живую елку ставите?У нас искусственная.
25 дек 2006, 19:47
мы живую. но ее надо купить еще. Надеюсь муж порадует, купит хорошую. А уж я наряжу с удовольствием, он пусть только лампочки повесит, чтобы мне не скакать
28 дек 2006, 01:05
Любаша, как обещала - размещаю фотки в паспорте. Тока-тока сегодня нарядили.. времени нет катастрофически.. Да еще и с мамой сегодня поругалась.. хех..
28 дек 2006, 12:52
Анют, ну красотень!!! Так и захлтелось шкуру рядом и на нее с бокальчиком глинтвейнчика, ммм. Очень красивая елка. А мы все никак не купим...
25 дек 2006, 16:18
Приветики! Я тут, пришлось заехать на работу ненадолго - попала под такой снегопад, парвда, кратковременный, сейчас уже все растаяло и солнце. А у вас какая погода?
25 дек 2006, 16:26
А я спать постоянно хочу....И сплю. Правда ночь у меня плохо проходит. Сняться кошмары, особенно что М начались, я от страха просыпаюсь, бегу в туалет и проверяю все ли нормально /только сон/.Вот до чего дошла.. Урожестан ставлю 1 капсулу на ночь, и все. Пью фоливую, витами Е, и Кардежик аспирин, от третьего уже дней 6 болит желудок, что меня сильно нервирует. Еще плюс никакие лекарства не рекомендуются. В четверг иду к гастрологу. А завтра пересдавать ХГЧ.
25 дек 2006, 16:30
Удачи завтра и высокого ХГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
25 дек 2006, 16:34
Вот и я сплю... утром, днем и вечером... прямо зеваю .. к чему бы это?
25 дек 2006, 16:35
К заветной цели к Б!!!!!!!
25 дек 2006, 16:45
;)
25 дек 2006, 16:53
Это нормально, я весь первый триместр проспала :) Сейчас тоже спать часто хочется, но не так уже, а в первом - лишь бы до кровати доползти - и отключалась :) Удачи тебе на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
25 дек 2006, 17:00
Высокого тебе завтра ХГЧ!!!!!Удачи!!!
25 дек 2006, 17:15
Спасибки девочки!!Вот и сейчас думаю пойти поспать, уже засыпаю за компом. Просто мой гастролог мне не разрешает много спать, у меня из за того что я в лежачем положении повышается кисотность...вот и мучаюсь.
25 дек 2006, 22:02
Добрый вечер, представляете, девочки, ждала-ждала УЗИ на 12 неделях, и забыла про него вообще. Вот что значит запарка в конце года, ладно я умная - всё пишу в записных книжках, сегодня открываю свой рабочий талмуд, а на 26 числе написано большими буквами УЗИ, и еще желтым маркером разрисовано, видимо чтобы точно внимание обратить. О как! И это 13 недель - глаза растут, память отшибает, - про срок порядка 30 даже думать страшно.
AD
AD
25 дек 2006, 22:26
Так тебе завтра на узи? У меня тоже провалы в памяти, поэтому все в записную пишу. Удачи, чтобы все прошло отлично!!!
26 дек 2006, 08:47
Удачного узи сегодня!!!!! А голова просто тоже беременная, я все на календаре записываю.
25 дек 2006, 22:28
Девочки! Сегодня 33ДЦ была на узи - эндометрий однородный 6,5 мм, в правом яичнике киста, в левом все супер, будто и не было стимуляции вовсе. В позадиматочном пространстве нет жидкости - это что значит все? О не было и не будет? Когда же ждать М? Узиста сказала недели через 2 - это что же получаеться - цикл так сильно собъеться, а когда все восстановиться?
25 дек 2006, 22:56
МамаАня а ты что-нибудь пьешь для восстановления цикла и вывода всякой бяки после протокола? у меня сегодня протокол неудачно закончился, я пока к доктору не ходила, но по совету девочек купила лактофильтрум и боровую матку, планирую пройти курс фитотерапии и пиявок.
26 дек 2006, 16:08
Я пока ничего не пью, думаю со следующего цикла начать пить БМ.
26 дек 2006, 08:47
Ань, точно не уверена, но вроде жидкость есть только пару дней после овуляции. Так что в конце цикла ее не увидеть. Как твои животинки?
26 дек 2006, 10:07
Аня,скорее всего овуляции у тебя не было, но совсем не бязательно, что М придут только через две недели. Может и раньше. Узистка, видимо, это решила на основании тонкого эндометрия, но, если не было овуляции,то понятно, что эндометрий тонкий. Цикл может уже в следующем месяце восстановиться.
26 дек 2006, 16:13
Понесло меня сегодня в ЖК с моим узи - врач выписала прогестерон 2,5 % 7 дней что б М пришли - стоит ли? Или сами придут? А че с кистой делать? Она у меня 3 на 4 вроде не очень большая.
26 дек 2006, 17:08
Приветы)Я бы поглотала прогестерон - хуже не будет. А че за киста? Может это желтое тело? ТОгда само уйдет.
26 дек 2006, 18:54
Киста от стимуляции прошлой после ЭКО. Может и сама уйдет, но у меня и так уже цикл затянулся...
26 дек 2006, 20:49
У меня киста лопла с помощью дюфа, потому как М сами не приходили. Ну зато следующий цикл и последующие были как часы. Может тебе тоже дюq попить?
26 дек 2006, 19:09
У меня в такой ситуации сами пришли, а киста,помню,сама лопнула. Причем она лопнула и сразу начались М. Это было где-то на 35дц.
26 дек 2006, 14:29
У меня практически на следующий цикл уже всё вернулось в прежнее русло, хотя задержка была тоже не шуточная для меня. Кстати, всем ПРИВЕТ!!! Всем беременюшкам хорошего самочувствия и настроения!!! Всем остальным ВЕРЫ и НАДЕЖДЫ на нашу УДАЧУ!!!
26 дек 2006, 20:47
О не было, но может будет. У тебя счас как будто первая фаза. Странно......Откуда тогда киста? Может врач ошиблась...
26 дек 2006, 20:46
Получила результат ХГЧ -1219 на 17ДПП. На 12 ДПП-122, на 16-343. Вопросик это нормально что он так вырос, аж в 4 раза? И еще какой шанс что может быть двойня при таком ХГЧ? Меня муж уже замучил, уж сильно хочет двойню;-), задает вопросы , а что ему ответить без узи......... На узи мне аж 15 января. Врач сказал что смотрит на 7-8 неделях не раньше. Мол раньше можно не увидеть, и только зря растроится. Так, что остается только ждать.
26 дек 2006, 22:47
Все хорошо растет, отличненько! А двойня может быть,а может и не быть. Не настраивайся пока ни на что. Какой замечательный подарок на НГ вашей семье!!!!
26 дек 2006, 23:16
Леночек,и я поздравляю тебя с такими результатами!!!!Пусть и дальше растёт твой ХГЧ!!!!Ну,а уже на УЗИ узнаешь сколько у вас один или два малышика!!!!Потерпи до 15 января!!!!!Всего тебе самого доброго!!!!!
27 дек 2006, 02:25
Спасибки огромные!!! Я там чуть ошиблась, написала ХГЧ на 16 день, а сдавала на 14, он был 343, а потом я сдавал аж на 17ДПП. А как ты себя чувствуешь? Я уже после узи перейду в беремнюшки, если все будет хорошо, а пока тут побуду.
27 дек 2006, 13:52
Лен,я сейчас заболела-простыла.Поэтому чувствую себья не важнецки.Надеюсь,что скоро всё пройдёт!Удачи тебе ещё раз!!!А ты после УЗИ перейдёшь в августята или сентябрята???
27 дек 2006, 14:50
Викуля выздоравливай, береги себя!!! У тебя уже какой точно срок? Если все будет хорошо, то думаю в августята;-)
AD
27 дек 2006, 17:46
Спасибо,Лен!У тебя всё будет хорошо!!!!Даже и не думай о плохом. У меня сейчас идёт 36-ая неделька.Чем ближе к ПДР,тем волнительней....Буду стараться выздороветь поскорее!!!
27 дек 2006, 02:20
Ой ошиблась я написала на 16, а на самом деле на 14 ХГЧ был 343
27 дек 2006, 13:49
Лен, это ужас ждать так долго, зато в 7-8 уже сердечко услышат, поздравляю тебя
27 дек 2006, 14:47
Ужас не то слово:'( Но выбора нет. Главное не спятить от переживаний. Беру себя вруки!!!
27 дек 2006, 02:38
ну вот кажется и моя очередь настала к вам переместиться:) за плечами 5 ИИ и два выкидыша, теперь вот на ЭКО собралась, но не раньше марта скорее всего, а пока буду тут у вас уму разуму набираться, я ж все таки в первый раз в первый класс;)
27 дек 2006, 11:18
Тумочка, добро пожаловать! Удачи с первого раза! Пусть все обязательно получится! А вместе переживать все легче. И аппччххиии, если девчачье устраивает ;-)
27 дек 2006, 13:46
очень очень устраивает:) это же мечта:))) пасиба:-*
27 дек 2006, 12:55
Тумочка приветик:-) Мы с тобой вместе начинали ИИ делать. Ты тогда заБ, и на время пропала. А потом я пропала. Но я про тебя часто в топиках читала. У меня было 7ИИ и ни одной Б. У тебя ведь были Б! Почему ты на ЭКО собралась? ЭКО ведь проблему невынашивания не решает!
27 дек 2006, 13:50
привет! я тоже тбя помню и почитывала тебя здесь периодически;) очень рада что у тебя наконец то получилось:))) а почему на ЭКО...потому что я устала ждать, у нас начинают искать причину после 3-его выкидыша ну я пока решила потихоньку проверить все что удастся выбить у врача;) в пятницу вот на гистеру иду, посмотрим может там собака зарыта;)
27 дек 2006, 13:56
Извините, что влезаю, может стоит проверить генетику, если Вы ее не проверяли, кариотип ваш и мужа, да и в HLA могут быть причины ваших проблем. Удачи во всем!!!!
27 дек 2006, 14:00
оч хорошо что влезаете, мне свежие мысли нужны;) кариотип мы проверили, все хорошо а вот HLA по моему оч дорогой анализ и страховка его оплачивает как раз после 3-его выкидыша, но я попробую еще узнать у врача
27 дек 2006, 14:07
Я сейчас посмотрела Ваш паспорт и поняла что вы не из Москвы, у нас этот анализ не сказать, что очень дорогой на двоих т.е. вы и муж где-то 100-150$. У нас сразу отправляют пар на сдачу этого анализа.
27 дек 2006, 14:05
Тумочка, я думаю у нас причину тоже ищут уже после нескольких выкидышей! Если вообще ищут...... Ты представляешь, у нас даже урожестан отменяют после 12ДПП, при положительном результате!!! Я втихаря вставляю, только на ночь. У меня получилось,:-) но еще рано радоваться, узи то ведь не было:mda. Назначили аж на 15 января. Долго.... Тоже всего боюсь, и выкидыша, и ЗБ, особенно как начитаюсь топиков. Девочек жалко и страшно!!! Я желаю чтобы у тебя с первого раза получилось, и все было отличненько!!! Если есть возможность проверь генетику!
27 дек 2006, 14:45
не бойся, просто верь что все будет хорошо:) и топики грустные не читай, только еще больше себя накручивать будешь
27 дек 2006, 17:29
я тоже вначале чиьала про выкидыши и ЗБ и ьак мне плохо на душе стаовилось. решила до 12 недель не шерсить эти темы и вообще заглядывать только сюда. И сразу жизнь наладилась) и тебе совеую, всё будет хорошо )
27 дек 2006, 23:38
ну да уж, конечно в "первый класс".. ты уже должна кучу всего знать, старожил форума, однако.. ну ежели действительно много вопросов - задавай смело, отвечу, на что смогу...
28 дек 2006, 00:51
ну вопросы я думаю в ходе дела появятся, а щас думаю как бы за эти месяцы подготовиться получше:) курить уже бросила, пароварку купила, теперь вот на соковыжималку заглядываюсь, чем бы еще себя занять;)
28 дек 2006, 01:07
да уж... чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало... Даешь здоровый образ жизни!!! ..а я вот уже скоро сдохну от этой бешеной круговерти.. от работы задыхаюсь.. даже не помню какой у меня сегодня ДЦ.. (впрочем, как уже и обычно)..=((
27 дек 2006, 11:13
И я к вам. Здравствуйте. У меня вроде как завтра д.б. подсадка уже. Я тут периодически появлялась, читала вас, а с начала протокола что-то даже боялась заглядывать, чтоб лишних страхов в себе не заводить.... А теперь вот в ожидании заглянула. К тому же меня как-то уж оч.тревожит живот, такое чувство, что его как-то из нутри весь раздуло, что-то тянет и колет внутри, и, простите, запоры, мучают. Вот и не пойму, то ли связано это со всеми манипуляциями, то ли нет. Колола Гонал в коротком протоколе. Если кто что-нить посоветует, буду рада.)
27 дек 2006, 11:20
пейте побольше воды, кушайте побольше белковой пищи, что бы не было гиперы. Если боли не сильные, то это нормально. А если боли будут увеличиваться, то позвоните врачу, он скажет что Вам нужно делать. Мне мой врач разрешал выпить но-шпу и свечку с папаверином. Удачи.....
AD
AD
27 дек 2006, 11:24
Спасибо, пойду пить воду, врач мне тоже говорила, я вроде пью, но, видать, мало. Белковой - это мясо? А молочные? извините, за критинизм..
27 дек 2006, 11:31
Белковая- это мясо желательно не жаренное и не курицу, рыба, яйца, креветки и морепродукты.
27 дек 2006, 11:44
Ага, понятно... как раз этого с собой и нет ничего... Вечером буду есть... а сейчас пить. Спасибс!
27 дек 2006, 11:20
Привет у нас! А сколько клеточек достали на пункции? Питайся сейчас очень правильно, никаких газообразующих продуктов. И пей простую воду (не кипяченую, а из бутылок) много-много.Удачи завтра на подсадке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 дек 2006, 11:25
Достали 7. Оплодотворились 4. Скоро еще позвоню, спрошу сколько осталось. Так, оказывается, тяжело, когда они "умирают"... газообразующие - это всякая капуста, яблоки, горох?
27 дек 2006, 12:21
ага, а еще соки в пакетах пить не стоит. Хотя печеное яблоко очень хорошо. И никакой газировки, адже минеральной. Очень хорошо есть курагу-чернослив по 4-5 штучек каждый день.
27 дек 2006, 11:43
Да, и спасибо за удачу и кулачки! Пока все 4-ре развиваются, и все с разным кол-вом клеточек.
27 дек 2006, 13:00
Добро пожаловать! Может и кишечник, у меня тоже с протокола начались проблемы в этой области.Гиперы у меня не было, точно, так как было всего 3 фоликула! До сих пор живот раздувает по вечерам особенно и болит. Гиперу можно предположить, только если большое количество фоликулов. А в вашем случае, у вас еще и запор. Который может давать адскую боль и вздутие. Что похоже на геперу. Ешьте белковую пищу, побольше овощей. Отмените хлеб. На ночь выпивайте 1 ст кефира и 1 ст ложку подсолнечного масла. Утром на тощах 1ст ложку масла и стакан воды. Должно помочь. Во всяком случае мне помогает. Ведь клизмы , лекарства и т.п. не рекомендуются. Мне не помогали сухофрукты, и многое другое. Вам можно попробовать, чернослив и т.д. Желаю удачи на завтра!!!
27 дек 2006, 20:26
Всем спасибо большое! Напиалсь сегодня воды - уже легче. Буду аккуратней питаться. Завтра для меня - как нечто нереальное, спасибо за поддержку!
27 дек 2006, 13:47
Девочки-экошницы, вот скажите, это что последствия ЭКО? Вчера пошла на контрольное УЗИ 12-13 недель, и вдруг врач мне говорит - а у вас миоматозные узелки на М., маленькие, низкой эхогенности, но есть. Я просто в шоке второй день, за три года меня вдоль и поперек осмотрели сто раз, даже намека не было, перед ЭКО все обследования проходила в сентябре. Я результат УЗИ забрала, с ребеночком всё ок (ттт), и в диагнозах запись - миома матки. Пошла в машину реветь, позвонила мужу, ну понятно что ему-то ничего в этом непонятно, но, блин в 34 года такой диагноз получить ни с того ни с сего... И что теперь с этим делать? Настроения никакого, руки опускаются, сегодня лежала с утра и грешным делом думала, и на фига я в это вляпалась, надо было настаивать на усыновлении, раз уж муж так ребенка хотел. Малявка наверное всё мое настроение чувствует - живот комочком весь день. Блин, не знаю я что теперь будет
27 дек 2006, 13:56
знаешь, у меня во время Б обнаружили перегородку в матке, хотя до этого ни один врач за 4 года ничего не видел. мой экошный врач объяснил, что во время Б часто видно то что не видно в обычном состоянии, если узелки эти маленькие то может и прятались. не переживай, врач же сказал что никакой вредности они из себя не представляют
27 дек 2006, 13:58
Главное с маськой все ок!!! Не берите дурного в голову, как говорят... Я бы даже такого не подумала. У вас же положительный результат, то чего вы собственно и добивались!!! Я бы переделала позже узи в другом месте. Потом миома, это совсем не страшно, живут и рожают с ней. Странно что она вообще вылезла, если врач не ошиблась. Может и после стимуляции, хотя я сомневаюсь. Все будет хорошо,желаю легкой Б и родов!!!
27 дек 2006, 14:00
счас ругать буду! Что значит усыновление? В животе же ваш с мужем ребенок. А моима бывает и без эко, к сожалению после 30 лет ее часто диагностируют. Делать с ней ничего не нужно, тольео наблюдать чтобы не росла. И если будет КС, то может быть узелки удалят. И еще стоит провериться на другом узи, чтобы наверняка. Самое главное нельзя винить ребнка в том, что из-за его зачатия выросли миомки...
27 дек 2006, 14:05
ППКС!!!
27 дек 2006, 14:05
Миома не обязательно от ЭКО, вот у моей родственницы (ей 30лет) тоже обнаружилась миома и где-то на вашем сроке, за ней просто более тщательно наблюдали на УЗИ, а во время родов даже ничего делать не стали, в конце концов, миома рассосалась, да малявка какая рыжая бегает, просто загляденье!!!!!
27 дек 2006, 22:36
Подскажите пожалуйста где можно HLA за 100-150 $ сделать,вы выше об этом писали.Зарание спасибо!
28 дек 2006, 15:13
В ЦИРе, только там очередь, потом вот здесь можно http://www.embryology.ru/mgnc/ И еще делают на Ленинском, там Дет. Клинич. Больница (м. Юго Западная) Только звонить и узнавать надо заранее. Удачи!!!!
28 дек 2006, 16:00
Спасибо!!!
27 дек 2006, 14:19
Девочки, спасибо, что откликнулись, мне сейчас так это нужно. Стыдно ужасно за такие вот мысли дурацкие, просто жалко себя очень, мы готовы были с мужем, что будет тяжело, но как-то совсем запредел - и зрение падает, и токсикозище, а уж эта фигня вообще... Узисту я доверяю, естественно теперь на контроле будем держать, на 22 неделе посмотрим как чего. Еще судя по УЗИ у меня опять похоже мальчик, и не смогла я скрыть разочарования, расстроилась немножко, когда мужу сказала показалось, что он тоже подрасстроился. Правда он орет, чтобы я выкинула дурь из головы, и этого ребенка он ждет уже 3 года, и ему вообще по-барабану. И опять мне стыдно, целый день прошу у детки прощения, что я такая сволочь
27 дек 2006, 17:39
часто слышу что беременость протекает на фоне миомы, а потом она рассасывается- видимо гормоны в беременность , этому способсвуют. так что всё будет нормально )
AD
AD
28 дек 2006, 10:38
Девульки, всем привет! Приглашаю посмотреть мою елку новогоднюю - фотки в паспорте. Долго искали пушистую красавицу, наряжали всей семьей вместе с друзьями, теперь радуемся - наконец-то появилось НГ-настроение! http://www.eva.ru/albumpage/71945/12.html
28 дек 2006, 10:48
Ань,красотень!я даже сначало думала искусственная,ну такая пушистая,супер-елочка! с наступающим тебя :*:*:*, пусть в ваше гнездышко в наступающем году ребенка аист принесет малыша или парочку-троичку;), здоровья всей семье,радости в новом году, удач на всех фронтах, любви и исполнения всех желаний, и заразное тебе АПЧХИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а я сегодня отчаливаю в обед:)
28 дек 2006, 10:52
Спасибо, Светик! И тебе всех благ в наступающем году! Терпения, понимания и здоровья побольше (думаю пригодится)... Ты уже совсем отчаливаешь? Вернешься уже с принцессами?
28 дек 2006, 11:10
спасибо! я не знаю как там принцессы-о своих планах не говорят:)да и рано нам еще из пуза,полежим,там как Бог даст;)
28 дек 2006, 22:26
ну дай Бог, чтобы твои отеки ушли и девочки появились на свет благополучно!
28 дек 2006, 13:35
Очень красивая елочка, и собачка тоже!!! :-)
29 дек 2006, 18:35
Красота Анют!!!! Елка волшебная,так и хочется подарочек под ней поискать:-)
28 дек 2006, 16:09
Девочки привет!Подскажите кто сможет!В августе была ЗБ,делали чистку два раза.Эндометрий был раньше во второй фазе 1-1.2 см ,а сейчас 0.7,месячные скудные раньше по 5 дней а сейчас 3,это всё так и останеться или востановиться???Назначили дюфастон и актовегин?!Это мне поможет в востоновлении?
29 дек 2006, 12:54
Вообще дюфастон и актовегин могут помочь эндометрию (я именно так и делала)
29 дек 2006, 13:17
Девочки, всех поздравляю с наступающим (не знаю, будет ли возможность зайти еще до праздника)! Желаю всем, кто еще в ожидании чуда - чтобы будущий год обязательно исполнил все ваши желания, а беременюшкам - хорошо доходить и родить легко и в срок!
29 дек 2006, 13:56
Спасибо большое!!! Желаю чтобы Новый год для тебя был только хорошим, и чтобы все о чем ты мечтаешь сбылось в Новом году!!!
29 дек 2006, 14:01
Анечка, взаимные поздравления!!! Это будет самый-самый год!!! Все, что ты загадаешь под елкой, обязательно сбудется!!!! Маленькому поросеночку в пузике привет!!!
29 дек 2006, 18:33
Анюта,спасибо за поздравленя!!! Тебе огромной удачи в новом году!!! Чудес много много,счастья,здоровья и исполнения мечты!!!
29 дек 2006, 18:36
Оль, ну наконец-то появилась... Как дела?
29 дек 2006, 18:44
Привееееееееееет Люба!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У нас как всегда не работал интернет.И дозвониться мы туда им не могли,вот только вчера дозвонились,они сказали что сделать и все опять заработало.Вчера мне было некогда,у меня был день рождения,точнее юбилей 35 лет.Отмечали по семейному,было очень весело и вкусно. Как твои дела?Ты не ходила в магазины без меня:-) А то я выпадаю из жизни периодически,один наш знакомый уже перешел к другому провайдеру.Безобразие!!! И когда они там все настроят уже.
29 дек 2006, 18:47
Оленька, поздравляю с прошедшим Днем Варенья, прости, что с опозданием... Желаю тебе ровно в срок родить здорового ребеночка, чтобы дома был полный порядок и чтобы любовь была всегда с вами!!! Я в магазины не ходила, я убиралась, ездила на работу, готовила... Вся в заботах короче!!!
29 дек 2006, 18:56
Спасибо Люб:-)это конечно-же самое главное мое желание.Год свиньи,мой год,я родилась в год свиньи.Вот буду ждать свою маленькую хрюшку:-) Сейчас у всех предновогодние хлопоты,подарки,готовка и все такое.Елку купили? А как дела с роддомом,ты туда ездила уже?
29 дек 2006, 19:54
за елкой едем завтра, надеюсь.. Да и продуктов надо купить, я готовить особо не буду, но хоть что-то... В роддом съездила, врач очень понравился. Лежим теперь правильно, головой вниз. Весим около 2200. Будем пробовать родить сами. Теперь к врачу числа 11-12. Вот только по пробкам вторника до роддома мы ехали 3,5 часа...
29 дек 2006, 20:20
Как хорошо что она перевернулась,слава богу.ТТТ. Теперь когда все прояснилось с врачем,спокойней будет.Поздравляю вас!!! Пусть все будет очень хорошо. Я готовить тоже не буду,у меня мама с сестрой этим займутся.Мы всегда Новый год у них дома отмечаем,всей семьей.А у меня от дня рождения много всего осталось:-) доедаем потихоньку:-)
29 дек 2006, 20:25
я очень люблю дни после праздников, когда готовить не нужно, а вкусная еда осталась. Мы первого поедем к родителям моим, вот там и наедимся. Я только торт испеку Панчо. Я вообще жду праздничных дней, надоело дома одной сидеть, будем каждый день с мужем в лес ходить, дышать свежим воздухом.
AD
31 дек 2006, 18:01
Ты такая рукодельная Люб,торты печешь.Здорово. С наступающим вас Новым годом!!! Здоровья,удачи и любви!!!
29 дек 2006, 14:13
Девочки, с наступающим Новым годом !! Всем пузикам - рождения здоровеньких масиков, а тем, кто только стремится - поскорее стать кругленькими и симпатишными!! И всем нам здоровья, удачки и хорошего настроя!!
29 дек 2006, 19:53
Спасибо:-)И тебя с наступающим Новым годом!!! Исполнения самого главного желания!!! Хорошего натроения и удачи во всем!!!
31 дек 2006, 00:25
Всем огромные приветы! Девочки, я вас очень люблю! У меня сейчас гости, в интернет вообще нет времени вылезти! С Новым годом вас всех!!!!
31 дек 2006, 18:03
С новым годом Светик!!!Пусть твое главное желание исполинтся!!!
04 янв 2007, 13:17
очень хочется надеется и очень "старались" мы все эти дни.
31 дек 2006, 12:28
Девчонки! Всех поздравляю с Наступающим Новым Годом! Здоровья вам и вашим семьям! Нашим беременюшкам - радостной встречи со своими малышами, девочкам ожидающим - мои кулачки и чихи (АПЧХИИИИИ на вас, протокольщицы!), ну а тем, кто временно в "ожидалочках" - пусть ожидание не будет слишком долгим! ;) Всем Счастья, Радости, Любви! :* :* :* :* :*
31 дек 2006, 18:05
Ледь,С Новым годом тебя поздравляю!!! Здоровья вам всем,а главное пузику,хорошего настроения,любви и много много чудес!!!
31 дек 2006, 23:01
Пасиб, Оль! :*
31 дек 2006, 12:42
С новым годом всех девочек, всех благ!
31 дек 2006, 18:07
С новым годом!!! Здоровья!!! Всего самого хорошего,пусть этот год будет удачным и счастливым!!!
31 дек 2006, 18:02
Всех всех с Новым годом!!! Веселья,счастья,и всего самого самого хорошего!!!И обязательно волшебных чудес:-) :-) :-)
31 дек 2006, 18:48
С Новым годом девулечки!!! Пусть следущий год будет здоровым и всем принесет долгожданно мамское счастье!!! А беременюшкам родить с врок очаровательных, здоровеньких малышуньчиков!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
01 янв 2007, 22:55
С Новым Годом!!! Желаю всем кто в ожидании положительного ХГЧ, кто только в начале пути положительного результата и побыстрее, а беремнюшкам легкой Б и родов!!!!
02 янв 2007, 14:43
Всех-всех-всех, и давно пытающихся, и новичков, и уже удачно получившихся будущих мамочек - с Новым годом!!!! С годом Огненной Хрюшки!!! Пусть сбудутся все ваши желания и мечты!!! Обязательно мы все будем мамами!!!
02 янв 2007, 15:10
Девченочки! Не хайте, не ругайте, снова буду фотки показывать (как и обещала). Доделали практически гостинную, прям 31-го заканчивали. Что получилось - смотрите в паспорте: http://www.eva.ru/albumpage/71945/13.html Жду комментариев.. волнуюсь как первоклашка..=))
02 янв 2007, 15:17
Анют, мне все очень понра! единственное мне кажется не хватает какого нибидь яркого пятна на всем этом коричнево-черном, я бы какой нить веселенький красно-оранжевый коврик на пол кинула:)) но я далеко не дизайнер, поэтому это только мое мнение:))) а камин - это вообще сказка и мечта всей моей жизни:)))
02 янв 2007, 15:30
Тум, мне в жизни итак хватает яркого и шумного, поэтому ярких пятен совсем не хотца.. Хочется покоя и уюта.. А ковры нам противопоказаны - шерсть кошки+собаки будет там постоянно... С точки зрения дизайнера, конечно, коврик бы не помешал.. но пока не хочу..
04 янв 2007, 22:00
восхитительный интерьер !
02 янв 2007, 15:22
здравствуйте, деушки:))) поздравляю всех с наступившим Новым годом и как водится желаю исполнения всех мечт:))) а у меня кажется нарисовалась возможная причина моих выкидышей... в пятницу я пролапарилась-прогистерилась и выяснилось что имеется у меня перегородка на треть матки, и в добавок ко всему трубы стали непроходимыми (последняя Б была в апреле). так что я теперь стопроцентный кандидат на ЭКО, только надо еще решить что с перегородкой делать
AD
AD
02 янв 2007, 15:32
Тумчик, я тебе все мысли свои ужо высказала... Немножечко бы тебе дольки оптимизма и авантюризма добавить, ну и веру в чудо - и усе будет! Полным комплектом! Сбычи всех мечт тебе, дружочек!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 янв 2007, 15:39
нуууу, оптимизма у меня хоть отбавляй, а вот авантюризма как раз не хватает, стараюсь всегда все просчитатьдо мелочей:)))
02 янв 2007, 22:00
ну вот безбашенности тебе как раз и не достает... попробуй расслабить мозги..
03 янв 2007, 08:01
Девченки я беременна!!!!!Получилось с первой попытки!Спасибо доктору Каменецкому!!!!
03 янв 2007, 12:14
Поздравляю! Здоровский новогодний подарочек!
03 янв 2007, 12:23
Поздравляю!!! Пусть все проходит легко!!!
03 янв 2007, 18:48
Огромное спасибо за поздравления и за то ,что вы есть, вы мне очень помогли,зарядили оптимизмом, я очень много подчерпнула полезного из форумов, мне очень нравится как он организован, порой мне кажется, что мы очень-очень близки друг-другу.
03 янв 2007, 12:16
Замечательные, сильные, красивые, умные, смелые, добрые девочки! Лучше поздно, чем никогда - от всей души всех поздравляю с наступившим Новым Годом! Мечтайте о самом несбыточном, и ваши желания обязательно сбудутся!!!
03 янв 2007, 21:12
Я вам показаться пришла, а никого нет http://www.eva.ru/albumpage/75525/15.html
03 янв 2007, 21:28
Люб, я здесь:) Ты самая красивая Снегурка!:) И машинка для дочки- просто класс!)
03 янв 2007, 21:50
Оленька, спасибо! Коляска точно машинка, там дежа свой автосерви с есть для колес... Чего только не придумают. Оль, рада, что ты в таком позитивном настрое!
03 янв 2007, 23:05
Привеет,зашла на минутку а тут так интересно.Спасибо за поздравления кissyнь,так приятно.С наступившим тебя Новым годом!!! Как вы дружно за новогодним столом сидите:-) :-) :-)Пузико прелесть,такое кругленькое.А коляска просто супер,везука...Поздравляю с покупкой!!!
03 янв 2007, 23:13
спасибо Оль! Как вы? Как самочувствие? Как проводите праздники?
03 янв 2007, 23:24
Голова сегодня болит,моргать больно:-) А так хорошо.У нас скукота ужасная,первого числа развлекались,обнаружили течь в батарее,капала вода представляешь!Вызвали слесаря,он пришел посмотрел,сказал что приедет аварийка и заварит.Аварийка париехала посмотрели и обещали заварить 2-го числа.Утром второго приехали заварили.Я замучиласи за ними всеми полы мыть:-) А так лежим целыми днями,доедаем вкусности,по телевизору смотреть нечего,на улице мерзость.Скукота. А вы чем занимаетесь?
03 янв 2007, 23:29
какие у вас приключения! слесарь прям первого пришел? представляю в каком состоянии нестояния.... Голова у меня тоже болит, но не сильно, от погоды наверное. А нос замучал, насморка нет, он просто заложен. На ночь капаю обычные капли детские, иначе совсе не сплю. Мы первого ездили к моим родителям, вчера к свекрови (но у меня разболелся живот и мы уехали быстренько). А сегодня вот на Тульскую и Совенок за коляской и автокреслом. Совенок вообще не понравился, хотя выбор одежды там намного больше, чем на Тульской. Потом муж собирал все, проверял. А я восторгалась колясочкой, очень она мне нра, хоть и светлая. Завтра едем в гости с собаками к Тининой сестре
03 янв 2007, 23:55
Слесарь пришел прям первого,трезвый как стекло,весь такой чистенький.И аварийшик тоже трезвый и наодеколоненый.Я так удивилась,уж аварийку я точно ждала в пьяном состоянии. Слушай,как ты с этим носом мучаешься Люб,просто кошмар. Весело у вас,путешествуете,обновки покупаете.Да Люб,коляска классная,я в нее влюбилась с первого взгляда.Цвет отличный,тем более для девочки. А у меня муж завтра на работу идет,я тут совсем скучать буду.Недавно купила себе две новые книжки С.Цвейга(нравится мне его книги) ,буду читать и есть:-) Хорошо вам погулять завтра.Барбосы счастливы будут от такой прогулки:-)
03 янв 2007, 23:59
спасибо Ольчик! И правда удивительно когда ремонтники трезвые после НГ (хотя это очень приятно). Ты не скучай одна! Коляска конечно светловата, но будем ее беречь. И представляешь они подорожали после НГ на 2 тысячи. Мне мама говорила, что надо было в декабре покупать, но я как всегда не послушалась... Надеюсь в пятницу вытащить мужа за ванночкой и другими мелочами. Тогда буду при полном обмундировании. Как твой животик? Растет? Уже какой срок?
04 янв 2007, 00:10
Да,приятная неожиданность с этими ремонтниками:-) Я вообще люблю все яркое и светлое,только надо осторожней:-) Я себе купила в прошлом году белый пуховик,очень часто надо в химчистку сдавать. Коляска подорожала:-( Куда еще дороже,и так космос.Люб а вы за сколько купили?Если не секрет. Покажешь потом все обновки,очень интересно.А автокресло вы купили другое,не вместе с коляской в комплекте? Животик совсем малюсенький и то вечером.Срок уже 14 недель и три дня:-) Скоро тройной тест,тошнота прошла,почти ничего не болит.Красота!Только изжога мучает иногда.
04 янв 2007, 00:16
Тараканы по поводу того, что хорошо себя чувствуешь еще не появились? у меня прям паника была недель в 15-17, пока шевеления не начались... Мне кажется все через это проходят :-) Коляска теперь стоит 23000, но в комплекте идет дождевик и москитная сетка. Цену устанавливает производитель, так что сейчас везде такие будут. Еще в инте-магахзинах остались старые цены, но этот цвет редкий, поэтому опкупали на Тульской. У меня куртка белая,в которой с собаками гуляю, хорошо что стирается в машинке без проблем и высыхает за ночь. А так бы мучалась... Хотя я очень люблю светлые вещи, особенно верхние. Автокресло выбирала оп краш-тестам и по отзывам продавцов. Все советовали именно Макси-Кози Кабрио, его и купили за 6500 руб. Но в интет дешевле, просто уже решили взять и не мучаться с выбором на экране. Да и там сразу в машине примерили, чтобы ремней хватило. Пристегивается элементрано. А тройной тест тебе когда будут делатЬ7 Оль, поставь себе аську!!!!!!!
04 янв 2007, 00:44
Тараканы начинают ползать:-) Как-же без них:-) Прошу мужа,он прикладывает ухо и слушает сердечко,тогда я успокаиваюсь. Ты так все правильно выбираешь,я все беру себе на заметку.И правильно что сразу купили,я тоже не люблю по картинке.Все примерно одинаково стоит.Дааа,сколько будет стоить коляска к лету интересно. Тройной тест у меня в 16 недель назначен.Скоро уже. Люб,мне очень стыдно:oops но я не умею ставить аську.Как это сделать,очень хочу.
AD
AD
04 янв 2007, 01:07
У тебя муж уже сердечко слышит? Ты попробуй уже вечером лечь и положи руки на живот, может чего почувствуешь. Так первые шевеления можно поймать. Коляски вроде больше не должны дорожать, так продавцы говорят (ну до след. НГ). Аську можно скачать здесь http://icq.rambler.ru/
04 янв 2007, 01:12
Слышит:-) Так прикольно:-) Попробую обязательно,неужели уже можно почувствовать... Хорошо-бы они так и стоили.Хоть надежда будет:-)
04 янв 2007, 01:13
я каждый вечер так лежала с 14 недель, иногда что-то было. А уж в 17 недель пнули по-настоящему
04 янв 2007, 01:19
Ух-ты,Люб,так скоро уже пинаться будет.Я теперь буду бдить этот процесс:-)
04 янв 2007, 01:22
Да, особенно вечером перед сном - они это время очень любят :)
04 янв 2007, 01:24
а попозже и ночью милое дело не давать маме спать. отпинывает в бока,а на спине и секунду не пролежишь. Но это так здорово!!!
04 янв 2007, 01:32
Ну у нас пока парень спокойный - так, чтобы спать не давать - такого не было пока :) Но перед сном потолкаться - милое дело :) А еще мне нравится очень, когда он начинает пинаться, когда чуть на живот сбоку приляжешь - сразу недовольные пинки в енто место :)
04 янв 2007, 01:34
мы тоже спокойные, а вот ночью оживление в последний месяц. как лягу, так пляски.
04 янв 2007, 01:40
Ох,как я вам завидую двченки:-) По дброму конечно-же:-)
04 янв 2007, 01:43
Оль, осталось тебе каких-то 2-3 недельки, и будут у тебя пляски :) Иногда так саданет лапкой, что аж дыхание перехватывает :)
04 янв 2007, 02:04
Ну да,немного осталось:-) И тоже ощущу в полное счастье от Б,ТТТ.
04 янв 2007, 00:54
Девченки,фотки с дня рождения в паспорт вставила:-) Это моя семья,мамаи папа,сестра с мужем и племяши.Мужа моего вы уже видели,шикарный букет от него,ну и конечно еще цветы от всех.И наш любимый зверек.А пузо специально выкатила,вечером оно объетое,так хочется чтоб уже было видно,у меня знают только мама и сестра,остальные в неведеньи:-)
04 янв 2007, 01:05
Какая семья большая :) Оль, а пуз - не успеешь оглянуться, как вырастет - у меня где-то в 17 недель начался активный рост, к 20й была уже кругленькая :) А до этого тоже старалась его по вечерам углядеть ;)
04 янв 2007, 01:09
Спасибо Анют:-) Жду когда вырастет,мечтаю:-)
04 янв 2007, 01:10
Ань, покажи фото пуза-то ;-)
04 янв 2007, 01:12
Сейчас попробую с телефона закачать :)
04 янв 2007, 01:28
Есть фотки, заходите посмотреть :)http://www.eva.ru/albumpage/46792/7.html
04 янв 2007, 01:33
Анют, замечательнейший пуз!!! Так здорово виден его рост!!!
04 янв 2007, 01:35
ой какой у тебя кот!!!!! у меня в россии точь такой же был, скучаю по нему ужасно
04 янв 2007, 01:46
:)
AD
04 янв 2007, 01:43
Анюта!!!Какая ты худенькая,здорово!!! Так интересно смотреть как пузико растет,а сегодня просто супер!Такой уже большой. Надо мне тоже для истории так сделать.
04 янв 2007, 01:45
Спасибо :) Меня муж фотографировал каждую неделю на новый мой телефон, а кабеля не было к нему, чтобы перебросить, боялась кому-то в руки его дать, чтобы не увидели фотки :)
04 янв 2007, 01:55
Конспирация:-):-):-) Хороший телефон:-) всмысле можно фотогрфировать смело,качество хорошее. У меня фотоаппарат появился недавно совсем,муж на день рождения подарил.Так здорово,вот теперь фотки тоже показываю:-)
04 янв 2007, 01:09
Семья замечательная, действительно СЕМЬЯ!!!!!! Ну а пузо очень даже видное и беременное, выкатывай-не выкатывай. Зверя-то за что так украсили? и главное лежит, ен сопротивляется...
04 янв 2007, 01:16
Семья у нас - не соскучишься:-) Пузо я выкатила специально,и еще после праздничного стола:-) А утром вообще почти нет ничего.А кошка сама мишуру украла и колбасилась с ней:-) Любит она это дело:-)
04 янв 2007, 01:17
неееееее, пузо беременноеееееееееее!!!! Такое не выкатишь :-)
04 янв 2007, 01:21
Ну как скажешь:-) Беременное,значит беременное:-):-) :-) А вообще как все это здорово!!!
04 янв 2007, 01:24
Оль, посмотри я ту же фразу написала выше... вот это совпадение
04 янв 2007, 01:39
:-)
04 янв 2007, 01:50
Люб,я тут такая гордая сижу:-) пальцы веером,фиги на ногах:-) (шучу конечно-же)Я сама скачала Аську.Че сней делать не очень понятно,завтра разберусь.Номер такой - 383 941 246. Спасибо Люб,и споки ноки.До завтра.
04 янв 2007, 01:53
Спокойной ночи! Ты молодец! Выходи в аську как-нибудь, поболтаем!!!
04 янв 2007, 02:03
Теперь поболтаем:-) Споки ноки.
03 янв 2007, 23:08
Я тут :) Очень симпатичная :) Особенно мне понравились воспитанные собачки, чинно сидящие возле стола :) Да-а, если любого из моих псов посадить рядом с таким столом, даже страшно представить, к чему бы это могло привести :)
03 янв 2007, 23:14
Анют, привет! Как пуз? Собакам только и оставалось сидеть и лить слюни. Да их никто и не сажал, наглые морды сами уселись за стол
04 янв 2007, 00:48
Пуз отлично, ведет себя хорошо :) Представляешь, у нас после нступления НГ на улице стояла такая кононада - все салюты пускали, так пес (а мы встречали у мамы в частном доме, пес на улице на цепи) совсем сдурел от выстрелов, носился и лаял до хрипоты, в будку-обратно, даже есть отказался, перепугался, бедняга.
04 янв 2007, 01:13
ой бедный собакин... А мои спокойно к салютам отнеслись, дома вообще никакой реакции, хотя все разрывалось прям перед нашими окнами (11 этаж),а на улице тесс приставала к тине, видно искала защиты.
03 янв 2007, 23:26
Привет Анюта!!! Как праздничные деньки?Чего нового?
04 янв 2007, 00:51
Привет, Оль! Праздники нормально, только я стала жертвой некачественной хлопушки :) Мы, как только пробили часы, решили хлопнуть хлопушки обыкновенные на елку - а моя взорвалась у меня в руке, обожгла и разбила палец до крови :( И кто эти хлопушки выпускает, покупали в магазине, а не на базаре. А если ребенок такую хлопнет? Я и сама так перепугалась, что малый спрятался и около часа молчал :)
04 янв 2007, 00:58
Ого,ну и хлопушка! Я вообще боюсь этих всех петард.Такой грохот был в новогоднюю ночь,ужас!Такое ощущение что война началась и дым такой едучий.Непонимаю я этого удовольствия:-) А хлопушки обожаю,а они вон какие могут быть,я первый раз такое слышу.Хорошо что обошлось малыми потерями:-)Не считая нервов:-)
04 янв 2007, 01:04
Да, это еще и не все :) Потом остатки этой взрывающейся смеси, видимо, остались на ковре, и муж со свекром несколько раз подрывались на них - хорошо, что в тапках, ковер прожгли в нескольких местах, пока догадались попылесосить после них :(
AD
AD
04 янв 2007, 01:08
:-) :-) :-) Ничего себе!!!Это всего одна хлопушка:-) Будет что вспомнить:-)
09 янв 2007, 02:15
Любаш, какая симпатишная девушка-Мороз с пузем! Супер-шик! А коляска - это просто отпад! Прям первая иномарка детя!
04 янв 2007, 00:22
Тук, тук... Девочки, равильно ли я понимаю, что это топик для тех кто готовится сделать свое первое ЭКО? Или сдесь собираются те, которые УЖЕ в протоколе? Если первое - тогда прошу принять к себе новенькую - планирую делать ЭКО в начале весны и сейчас собираю информацию - как готовиться к этому.
04 янв 2007, 00:25
Мусенок, добро пожаловать! Так повелось, что сюда приходят те, кто впервые идут на эко и остаются. Тем более, что вместе легче! У нас уже много пузиков, желаю попасть в наши ряды с первого раза! И помни, что глупых вопросов не бывает. Спрашивай все-все. Ведь когда за тебя команда - все получается!!!
04 янв 2007, 00:29
Привет! Тут и те кто в первый раз и те, кто уже закончили протокол удачно или неудачно, и те, кто планирует... То есть здесь и новенькие и опытные собираются. Новенькие спрашивают - опытные отвечают. ДОбро пожаловать). Я уже пережила неудачу первого протокола и сейчас в криопротоколе. А совсем общую инфу можно почитать на сайте пробирка.ру.
04 янв 2007, 00:30
Картинка, удачи криошной и аппччхххиииииииииииии от снежинки
04 янв 2007, 00:48
Привет!!!Держи кулаков на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 янв 2007, 00:59
АПЧХИ на тебя криошное на удачу :)
04 янв 2007, 01:24
Спасибо, девочки, миленькие!!!!)))))) Я еще в сомнениях, ничего не знаю точно. С начал цикла эстрофем ем, в пятницу к врачу, если все ок, то в понедельник наверное будут моих снежиночек размораживать! Влонуюсь ужасно чтобы все получилось!)))
04 янв 2007, 00:47
Привет Мусенок!!! Этот топ волшебный:-) Поможем чем сможем.
04 янв 2007, 00:57
ДОбро пожаловать :) Здесь очень разные все, но помочь - всегда поможем :)
04 янв 2007, 01:00
привет мусен:) вот мы с тобой и тут пересеклись:)
04 янв 2007, 01:03
Ой, Тумочка!!!!! Как я рада тебя "видеть" даже не представляешь!!! как у тебя дела? Чем сейчас занимаешся - расскажи, плиз!!!
04 янв 2007, 01:06
я тут выше писала свои новости:) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25281851 и буквально перед тобой в топике отметилась, тоже планирую ЭКО в начале весны:) так у тебя ИИ сколько попыток было?
04 янв 2007, 01:15
Да, прочитала! Ты молодец - и на лапару и на гистеру сходила!!! А я вот не знаю, может, тоже на лапару врач отправит - чегой-то я стала у себя эндометриоз подозревать... Вот после НГ схожу поделюсь с врачом подозрениями... ИИ была одна попытка всего... Но какая-то она получилась очень разочаровывающая - я-то, наивная, так на успех надеялась... Да и дорогая очень... Получается, что 2 ИИ по деньгам равно 1 Эко... Так по шансам же несравнимо... Вот и решились мы...
04 янв 2007, 01:30
да у меня как то все спонтанно получилось, предложила врачу гистеру ни на что не надеясь, а он взял и выписал направление, пришла в больницу записываться, мне говорят в этом году местов больше нет. потом с медсестрой разговорились и она меня взяла и вписала на последний операционный день в старом году:) а на обследовании перед гистерой меня поставили перед фактом что будут лапарить. а какие подозрения на эндометриоз? врач вообще что нибудь говорил почему ИИ не удалась, я помню у тебя такая мощная стимуляция была и поддержка что буквально все уверовали что у тебя то уж точно получится (эт я ИИ-шек по старой памяти изредка почитывала, следила за новостями:))
04 янв 2007, 01:42
Угу... Я сама тоже до последнего в глубине души очень верила... Но что поделаешь... А врач сказал, что просто надо еще пробовать - что рано говорить о том, что для меня это не эффективно, а так как вероятность при ИИ вообще не очень высокая, то надо хоть раз, а то и два сделать бы еще... Да и на моем организме ИИ, честно говоря, сказалась не так, как я ожидала... Ядумала, что после такой стимуляки мой следующий цикл на стимулированый яичниках будет идеальным, а оказалось... О аж на 26 дц, а сам цикл - 40 дней... Подозрения на эндометриоз у меня такие - мазать начало за 2-3 дня до м, живот иногда болит как при М в середине цикла и потом - без разбору - то на 6 дц, то на 8, то на 11, и так далее. Да и поздние О к тому же... Вот такие дела... Рада, что ты нас почитывала :-) И молодец, что сделала-таки все эти процедуры - все-таки на узи действительно многого не видно! А у тебя проходимость труб нельзя восстановить? Или ты уже сама хочешь ЭКО?
04 янв 2007, 01:46
врач, которая оперировала сказала, что можно, я в понедельник иду к своему гинекологу, послушаю что он думает, но на ЭКО наверно в любом случае пойду...устала я уже ждать неизвестно чего:)
04 янв 2007, 01:49
Очень тебя понимаю!!! Я вот не с такой историей как у тебя, а вот тоже устала ждать у моря неизвестно чего... Хочется уже активных действий по зачинанию малышастиков!! Удачи тебе!!!
04 янв 2007, 00:53
Ой, деееевочки!!!!!!!!!! Спасибки огромное за столь теплый прием - я и не ожидала такого!!!!!! А вопросы, говорите, можно обо всем задавать, да? Ну, тогда считате, что сами наросились ;-) их у меня мноооого!! Но самый главный - это как подготовить организм к этой процедуре за оставшиеся 2-3 месяца? ить ли какие-то витамины? Есть ли какая особая диета или росто рекомендации по питанию? Может, какие-то особые народные фишки? В общем, кто чего где слышал, а еще лучше и удачно использовал - расскажите, я прямо как губка - готова впитать в себя любую полезную инфу!!!
AD
AD
04 янв 2007, 01:04
Я придерживалась правильного питания,но получалось плохо:-) Привычки побеждали,но полностью исключила алкоголь и курение за 1,5 года до протокола,ну и сейчас конечно.Я думаю что все должно быть как всегда,чтоб не было больших перемен в организме,ему и так много предстоит:-)
04 янв 2007, 01:08
Можно попить витаминный комплекс какой-нибудь, кушать стараться здоровую пищу, если есть какие-то собственные слабые места - подлечить (печенку можно поддержать какием-то гепатопротектором, на нее нагрузка будет сильная при стимуляции). А какие у тебя к ЭКО показания?
04 янв 2007, 01:21
Вторичное бесплодие неясного генеза... О. вроде есть, но странная - и поздняя (последние 2 цикла была на 22 и 26 ДЦ соответственно) эндометрий плохо растет, была Б в апреле, но на ранних сроках еще имплантации прекратилась... Странно все у меня в организме - и мне и врачу очевидно, что скорее всего без ВРТ не обойтись... Варианты - ИИ и ЭКО. Эко - шансы довольно большие, деньги тоже :-) ИИ - шансов меньше, денег тоже, но! 2 ИИ по деньгам = 1 ЭКО, а шансов на ЭКО несравнимо больше. Тем более что 1 ИИ я уже сделала... Тест вроде полосатиться начал, но опять полоски исчезли... Так что я уже и себя и мужа настроила на эко, да и врач уже заикался - как будешь готова, пиходи начнем... Вот мы решили на Нг съездить в Ригу (кстати, отсюда и пишу :-)) в феврале на 8 лет знакомства - в Ебипет, а в начале марта - в протокол :-)
04 янв 2007, 01:27
Ну тогда теоретически можно попробовать поколоть овариум композитум, он может Я. подготовить к протоколу. Тут ходит схемка в ЭКОшках - специальная, за 3 месяца до протокола, сначала овариум, потом коэнзим подключается. Но это совсем необязательно, моя врач, например, считает, что это лекарство для головы :)
04 янв 2007, 01:30
А это сами себе девочки назначают или надо обязательно с врачом согласовать? И овариум и композиторум - это что - витамины особые?
04 янв 2007, 01:38
По-разному :) Я сама себе назначила, потом посоветовалась с врачом, она сказала, что хуже не будет :) Это гомеопатические препараты - овариум композитум и коензим композитум, улучшают работу Я., и еще много всяких полезных вещей делают, я не помню уж каких :) Из серии немецких препаратов Хеель. Насколько я помню, колется сначала 2 цикла овариум по 5 уколов за цикл, потом в третьем добавляется еще коензим, и после него - в протокол. Но я успела только один Ц. овариум поколоть :)
04 янв 2007, 01:44
Ой спасибо - поищу я такую схемку обязательно, а потом может с врачом посоветуюсь, а может так поколю - спасибо за совет!!!
04 янв 2007, 01:16
Ничего кардинального сейчас лучше не начинать, никаких диет. И самое главное тепло одеваться и беречь себя, погода не балует. Можно попить витаминный комплекс. Ну или хотя бы фолиевую кислоту (0,004 мг в день), она очень полезна.
04 янв 2007, 01:29
У меня вот какие мысли были по витаминам: Или пить Элевит например вместе с йодомарином, или же отдельно пить витамины - в первой фазе - фолиевую, во второй - витамин Е. Как лучше? А еще я записалась на танец живота :-) Перед Нг уже раза 3 была - прикольно! А муж подарил на НГ абонимент аж на 70 часов - это если по 2 раза в неделю ходить - то на 3-4 месяца хватит! Так что если буду растрясать немного низ живота - вроде говорят полезно?
04 янв 2007, 01:30
Да, это очень полезно, перед протоколом - самое оно :) Я на танец живота не ходила, но ежедневно на попе ездила по ковру - это тоже для кровообращения хорошо :)
04 янв 2007, 01:32
Ой, хорошо тогда! Буду усиленно туда ходить, да еще и попой ездить по полу тоже не поленюсь! А насчет витаминов - какая схема лучше?
04 янв 2007, 01:35
Трудно сказать, я бы выбрала все-таки разные в разные фазы, комплексные успеешь еще в Б. попить :)
04 янв 2007, 01:44
Спасибки, я тоже к этой схеме склонялась - теперь уверена :-)
04 янв 2007, 01:35
я, если честно, боюсь витамина Е без назначения врача. Коварный он. Так что лучше попить Элевит. А йодомарин поо результатм анализа гормонов щитовидки. А танец живота - это супер!!!
04 янв 2007, 01:36
а почему коварный? первый раз слышу:)
04 янв 2007, 01:40
там какие-то побочные эффекты от него бывают и он может забить О. вроде, точно не помню к сожалению. Но витамин Е и витамин А надо пить с осторожностью - это я запомнила.
04 янв 2007, 01:42
Так его поэтому и назначают во 2й фазе, чтобы он О. не забивал :) Побочки для ребенка от вит. А могут быть, это точно. А Е мне всегда назначали - а 1й фазе вит. С и фолиевая, во 2й - вит. Е, даже в протоколе и недель до 12 я его пила.
04 янв 2007, 01:50
Нууу, в таком случае скорее Элевит хуже - его-то пить надо постоянно, и в первую фазу тоже, а так как раз витамина Е много. Т.е. из этих соображений как раз логичнее применять раздельную схему.
04 янв 2007, 01:26
Зубки проверь! И пролечи если что беспокоит) А так - побольше положительных эмоций и здоровый образ жизни) Удачи!!!!!))))
04 янв 2007, 01:29
О, отличный совет про зубки, это обязательно :)
AD
04 янв 2007, 01:35
Зубки еще недавно были для меня большооооой проблемой! Но вот в декабре взяла себя в руки, так как стоматологов боюсь как огня :-) и за месяц почти все-все зубки вылечила какие можно было! Какие нельзя - вырвала! Так что ротик у меня теперь в порядке! А вот что не в порядке, так это цистит замучил... Вот и сейчас - НГ вроде, а я с циститом опять... Причем на ровном месте... Усе, зодолбал он меня - приеду домой - помчусь к урологу - пусть причину ищут...
04 янв 2007, 01:43
ой... это неприятная бяка.... НЕ знаю как с хроническим, у меня цистит был раза два-три всего в жизни... Мне помогало просто попу в тепле держать. Сутки в теплющих штанах не снимая ни дома, ни ночью в постели - за сутки и проходило все. А если часто беспокоит - тогда к доктору конечно. Время есть - вылечишься)))
04 янв 2007, 01:46
Надеюсь - задостал он мене уже - сил нет... Любая поездка - и он со мной родимый... Весной в Турцию ездили - так и там меня достал!!
04 янв 2007, 01:49
У нас в киевляночках, помню, обсуждалась эта тема, девочки советовали пить канефрон и клюквенный морс.
04 янв 2007, 01:51
С канефроном незнакома пока :-) а вот про клюквенный морс интересно!
04 янв 2007, 01:45
Девочки вопрос еще! А ВЫ "пиросикам" принимали перед подсадкой? Тут легенды ходили на форуме про эту чудо-таблетку.
04 янв 2007, 01:48
Ага, я оба раза пила, правда, ни разу не попала в нужные 2 часа до подсадки - в первый раз задержали на 2 часа, а во второй - наоборот сразу отправили, получилось, что минут за 40 выпила :)
04 янв 2007, 01:55
пила причем ровно за 2 часа. Врачу об этом не говорила
04 янв 2007, 02:05
Я пила,узнала про него на Еве и врачу тоже ничего не говорила.
04 янв 2007, 22:03
я пила
08 янв 2007, 12:47
Я не пила.Решила для себя сразу,что скажет врач, то и буду делать.На результате не отразилось.
04 янв 2007, 01:58
Спокойной ночи!!! Пусть присняться сладкие сны :-*
04 янв 2007, 01:58
Спасибо всем-всем-всем большое, так вы быстро откликнулись на мою просьбу и помогли столькими советами!!!! Давно я так приятно не общалась!!! Но муж уже полчаса прибегает ко мне и спрашивает, скоро ли я пущу его за комп :-) Через пять минут говорит, приду и выкраду тебя (меня т.е.) из-за компа :-) Так что всем до завтра, спасибо еще раз, пойду уступать комп своей половинке :-)
04 янв 2007, 13:20
Прошу всех в новый топик!
08 янв 2007, 23:02
ау!!! все к беременюхам перекочевали?;) а меня направили на операцию по удалению перегородки в матке, завтра буду звонить записываться
10 янв 2007, 01:03
Желаю чтобы все прошло хорошо на операции!!! Может тебе потом и ЭКО не понадобится ;-)
пока секретничаю
09 янв 2007, 22:43
Привет всем, скажите у кого в протоколе метипред был? Как результат?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325