Меню

Кто из Минска, Беларуси? отзовитесь.

AD
25 дек 2006, 08:57
Девочки, практически никого не встречала из Бел. а так иногда хочется посоветоваться с людбми живущими здесь. Экошки ответьте!!!
25 дек 2006, 14:53
Привет, землячка! У меня 1 ЭКО у Тишкевича, собираюсь идти на 2-е в январе.
25 дек 2006, 18:47
Привет, тезка :-) Я из Бреста. У меня три неудачи в Минских клиниках, и удачка (21 неделька) после поездки в Питер.
25 дек 2006, 22:21
Оль, 21 неделька! ух ты! время-то летит:)
05 янв 2007, 17:54
Ольга,посмотрите,плиз,почту.Мне очень нужен Ваш совет и помощь!
25 дек 2006, 22:19
Привет:) а я собираюсь в Питер:) но про Эмбрио в курсАх.
26 дек 2006, 14:20
У меня одна неудача в июне 2006 года, собираюсь на второе в феврале, протокол у Тишкевича, на второе собираюсь записаться снова к нему. Очень надеюсь на удачу. Мне 27 лет, жду окололо 7 лет.Причина , почему не получается, не известно. А как вам Олег Леонидович, не разочаровались ли вы в нем. Бывают ли удачные истории у него известные Вам.
27 дек 2006, 00:29
Оль, я тоже закончила свой протокол в июне 2006г. О.Л. врач конечно грамотный, но слишком долго мы шли у него к эко, да ещё и неудачный опыт, и после долгих раздумий, в том числе финансовых между Минском, Питером и Москвой перешла к Волохонович, т.к. сурганова нам не подходит, скоро собираюсь у неё стартонуть. Верю в неё, верю что в Новом году обязательно все должно получиться. Вообще по гороскопу год свиньи должен быть хороший и у каждой из нас будет по гномику.
пока анонимно
04 янв 2007, 12:40
Можно узнать, почему Сурганова Вам не подходит? И кто такая Волохонович?(есть ещё одна клиника?)
04 янв 2007, 21:25
в Белоруси 3центра: 1.Эмбрио (врачи Тишкевич и Волохонович)- я у них 2.ЭКО на Сурганова (Жуковские)- хорошие отзывы, моя родственница недавно была у них в удачном протоколе, сильная эмбриология, цены умеренные 3.Мать и дитя на Орловской гос.центр - мало опыта т.к. только начали работать, но говорят оплата только за лекарства т.2332735 4.Гомель - ничего про него не знаю почитай http://probirka.ru/putklin-sng.html ICQ 282506398
27 дек 2006, 06:58
лично я разочаровалась в нем, но знаю и удачные примеры Б. у него,- знакома с девочками.
28 дек 2006, 21:50
Привет, тоже собираюсь на ЭКО к Тишкевичу, ориентируюсь на март. Пока денежки коплю.
28 дек 2006, 22:51
а насчет Волоханович ты что думаешь? мож, лучше к ней? у нее много удачек...
29 дек 2006, 22:32
Ой, Ириш, рассматриваю ее как альтернативу. Но я еще до конца с врачом не определилась. Я была как-то у нее на приеме - мне понравилась. Очень внимательна, и без той спешки, что у Тишкевича.
29 дек 2006, 23:26
во-во
29 дек 2006, 22:40
А я после неудачных попыток в Москве (клиника МА-МА) уехала в Минск клиника Эмбрио, врач Тишкевич. Дочке 3 годика, собираемся за вторым в этом году.
29 дек 2006, 23:26
а не помните, в чем отличие протоколов было? в Москве и Минске...
03 янв 2007, 23:02
В Москве короткий протокол с жуткой гиперстимуляцией, ощущение такое, что все пустили на авось. В Минской клинике все прошло хорошо, отношение персонала совсем другое.
04 янв 2007, 09:34
спасибо за ответ.
04 янв 2007, 10:25
Привет девченки, я к беларусси имею косвенное отношение, папа белорус, и родственников множество там живет. А из беларусии у нас Песенка Надюшка, у неё двойня уже.
AD
AD
04 янв 2007, 23:15
а мы ее знаем;-) И оччень рады за нее:)
пока анонимно
04 янв 2007, 12:26
Девочки, здравствуйте. Я тоже из Минска. Пока собираемся. Читаем различные форумы, набираемся информации. А что скажите про Сурганова? Был кто-нибудь там уже на собеседовании? Я слышала, что Жуковская с бластоцистами работает, у неё среды для этого есть(что даёт больше шансов на удачу) и занимается криоконсервацией, что немаловажно, если получилось немало клеточек, то стимулироваться в следующий раз не надо.
хочушка
08 янв 2007, 21:49
В российских клиниках рекомендуют для поддержки прогестерон и утрожестан, в Белоруси кроме дюфастона ничего нет. Хватает ли дюфастона? Кто как поддерживался подскажите плиз..
09 янв 2007, 22:09
Не знаю откуда у Вас такая информация, но мне в "Эмбрио" была назначена поддержка прогестероном, сначала я покупала в аптеке, а потом оказалось, что в клинике можно было приобрести все назначаемые препараты.
10 янв 2007, 09:57
Дело в том, что с 2006 г. в аптеках Минска никаких форм прогестерона, кроме Дюфа - нет. Поэтому с тех пор стандартная поддержка в Эмбрио - на Дюфе. Я например, запаслась Прогестероном (р-р масляный)(привезли с Украины), поэтому буду просить врача в следующем протоколе вместе с Дюф. назначить и прогестерон в поддержке :-)
10 янв 2007, 16:23
Спасибо за ответ.
09 янв 2007, 18:20
Вчера была на приеме у Тишкевича. Все прошло так быстро, за 6-7 минут включая УЗИ, может он такой большой профессионал? Для него это поток? После вопроса о том какой протокол мы будем делать он решил что короткий, т.к. в прошлый раз был длинный. Не знаю девочки, очень уж он мало уделяет времени на прием. Если не получится в этот раз, то перейду к Волоханович.
09 янв 2007, 18:46
Привет, Оля. Долго думала писАть или нет, но решила все же написАть из личного опыта. Мой первый протокол у Тишкевича был в мае-июне 2006 г., результат - ЗБ на сроке 6-7 нед.:-| У нас МФ, Тишкевич сказал, что вероятнее всего причина замирания именно в этом (т.е. слабые спермы, ИКСИ и т.п.), Волохонович того же мнения. Пол-года восстанавливалась, готовлюсь ко 2 попытке. За это время 2 знакомые сделали ЭКО (обе в первый раз) у Волохонович, у обеих - удачи :-) Сравнивая их схемы протоколов со своей - не вижу никакой разницы. Разница лишь в том, что Тишкевич уделяет 6- 7 мин. с УЗИ, а Волохнович более пристально и детально все изучает, объясняет и следовательно на прием у нее уходит не менее 20 мин. Но тут есть свои объяснения: у Тишкевича опыт больше, да и пациентов тоже. Одна из вышеупомянутых подружек говорила, что Волохонович несколько раз во время сомнительных моментов на УЗИ звала Тишкевича на помощь. :-) Это я все к тому, что 18 января у меня 21 д.ц. и я записалась на прием и к Тишкевичу и к Волохонович, а как принять решение - ой не знаю. (на 5 д.ц. была на приеме у Тишкевича, т.к. Волохонович в отпуске была, и кстати мы с ним довольно мило общались ну не меньше 25 мин.). В рождественскую ночь даже записки с фамилиями врачей под подушку клала, утром достала "Волохонович", второй под подушкой вообще не было - завалилась куда-то:-) Молюсь Богу, чтобы как-то натолкнул на принятие решения относительно выбора врача. А Вам желаю удачи! Только я не поняла - Вы из Минска? У Вас в паспорте - пусто.
09 янв 2007, 22:09
Привет Светик! После общения с тобой и читая твои мысли, хочу сказать что нужно идти к Волохонович и все тут! Лучше быть у того с кем тебе комфортней.
10 янв 2007, 10:08
спасибки, Натулек у нас еще есть время подумать
09 янв 2007, 23:42
Светик, я тебе пример из своей жизни приведу. Вот (сто лет назад), еще незамужем, я по такой же схеме (с бамажками под подухой) гадала на имя суженого. Вытянула "Сергей", а встречалась в то время с парнем с совсем другим именем. Подумала, что все это чепуха и вышла через некоторое время за того парня замуж. И что ты думаешь... А во втором браке-то я за Сергеем! во как! нужно было бамажки слушаться! а мне развод кровью дался... вот и подумай, бамажка-то - стоящее дело!
10 янв 2007, 10:17
Спасибо, Ира, за примерчик :-) Умом понимаю, что перекладывать ответственность на БАМАЖКУ - несерьезно, но сама принять утвердительное решение не могу...
09 янв 2007, 19:22
Я не из Минска, из Бреста. Очень хочется верить, что все получится, но второй раз мне почему-то сложнее настроиться вообще на протокол, не говоря уже про удачу. Но я стараюсь поверить, настроиться. С другой стороны, а о чем нам нужно было говорить? Протокол начинается только в конце этого начале следующего месяца, явных причин бесплодия как и неудачи у меня нет. Видно он все что хотел увидеть увидел. Не умею отвечать непосредственно на сообщение, подскажите плиз.
10 янв 2007, 10:33
1. Чтобы ответить неросредственно на чье-то сообщение, нужно нажать на слово "ответить" непосредственно под этим постом (сообщением). Это очень просто:-) 2. Учитывая вероятность одной попытки 35-40%, нетрудно подсчитать, что нужно настраиваться на 2-3 попытки. Кому то везет с первой (но не всем:-( ), кому то со второй... Статистика - упрямая штука Но верить в успех - надо всегда! Поэтому будем надеяться - наша удача нас ждет во второй попытке:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325