Меню

Задания и Вопросы от ОР

AD
27 май 2006, 00:42
ЗАДАНИЯ: 1. Кандидату необходимо принять активное участие хотя бы в одном конкурсном топике с правилами. 2. Выбрав тему конкурса, мы предлагаем Вам создать правила к ней. Примечание. Конкурс должен быть обычным (без фотошопа, не ЧБ и пр.) и предполагаемый прием фото на конкурс - 5-6 дней. Обязательно надо постараться, чтобы фото было не более 200-300 и не менее 100. 3. Придумайте какой-либо опрос.
27 май 2006, 04:47
По первому пункту - Вы это про какой-нибудь из идущих сейчас и в ближайшие недели конкурсы?
27 май 2006, 04:52
Именно :) В тex, что будут идти до выборов, но, имхо, чем раньше приступите, тем больше будет возможности показать себя в деле ;) (с транслита)
27 май 2006, 05:07
Как только запустите новый конкурс, так и приступим :) Блиц уже закрылся на прием, а ветеранов насильно через дорогу переводить всеми молодыми кандидатскими силами не хочется, да и в этом конкурсе прием уже завтра завершится.
27 май 2006, 05:10
Я тоже так думаю :) Только в блицах ОРы не отвечают :) (с транслита)
27 май 2006, 11:20
А мы не ОРы :Р
30 май 2006, 03:37
А нужно, чтоб вы показали себя именно так, как, по-вашему, должны вести себя ОРы:-Р
30 май 2006, 03:41
Ну, смысл моего ответа в том, что, не будучи ОРами, мы можем свободно давать советы в блицевских топиках :) (шепотом) задания опубликованы 27 числа, а мы там были еще раньше :Р
27 май 2006, 07:43
По 1: Топы с обсуждением ОЕК считаются? :) По 2: "Выбрав тему конкурса, мы предлагаем Вам создать правила к ней." Тему конкурса кто будет выбирать - вы или кандидат? Тему нужно выбирать из какого-то списка или придумывать самостоятельно?
27 май 2006, 23:45
Поддерживаю вопрос кандидата! :) ОРочки, ответьте, пожалуйста! Будет предложен список тем или конкурс придумывать на произвольную тему?
28 май 2006, 09:26
на произвольную тему
30 май 2006, 03:39
1. Нет, или вы уже "сыты" одним конкурсом и расчитываете отдыхать месяц после каждого конкурса?;) 2. Вы, всё вы. Создайте тему+правила, как если бы вы уже были ОРом. Ограничений на тему нет.
27 май 2006, 12:24
А про опрос тоже в этой теме писать?? Я уже придумала :)
30 май 2006, 03:40
Да.
27 май 2006, 16:16
3. ОПРОС. Путаете ли Вы ShKitty, SunnyCat и SweetHoney? Ответ: 1. А что путать-то? Это один и тот же человек! 2. Да какая разница! Все равно во всем виноваты ОРы. 3. Странно, но у них не только ники, но и имена разные... 4. Голосую для опыта и монет, впрочем, как и всегда.
27 май 2006, 16:21
Ыыыыы.... (кошка плачет в уголке) ...
27 май 2006, 16:28
:) Рано, рано плакать! Опроса-то еще не было! :) Может, результаты будут не так уж и печальны! :) :) (На само деле навеяно чтением топов в "Жизни" и "Жалобах" :) )
27 май 2006, 16:47
ха-ха, я только что стала еще одним из путающих! СаниКат обозвала ОРом, спутав с Шкитти и вообще смешав в кучу ОРов с советниками. Короче, лекцию на эту тему прочла, а опрос ваш в самую точку попал! Ну хоть насмешили, а то все такие строгие и серьезные, хоть плачь.
27 май 2006, 17:19
Что то последнее время я уже сама начинаю сомневаться, одно мы со Шкитти лицо или нет :):):)
27 май 2006, 17:47
:) что уж тогда про нас простых смертных говорить... Вы все трое очень активны и часто в одном топике идете локоть к локтю. Совпадают буквы ников, совпадают мнения, вас спрашивают, вы все отвечаете, начинается слияние трех разных людей в один БОЛЬШОЙ образ. Ну и реакция у ОРов и советников одинаковые - ответы на вопросы, вот вас и путают. Предлагаю: будущим орам и советникам приклеивать аватарчики или фото к никам, для лучшей, так сказать, узнаваемости. И почему у ОРов есть буквы ОР, а у советников нет ничего? Только не ругайте меня снова, что я не о том и не там пишу. Ну не хочется мне разбираться ЧТО и ГДЕ пишется. Где возникла мысль, там ее и выкладываю. На работе напашешься за семерых, хочется хоть тут выбиться из правил и расслабиться, с приятными людьми пообщаться. За тем на Еву и хожу каждый жень.
AD
AD
27 май 2006, 17:48
День, то есть.
27 май 2006, 17:54
А. Сообщения можно редактировать :) Это про "день". Б. Советники пишут, если хотят. У меня очень длинный ник получается с припиской "Сов", неудобно.
27 май 2006, 17:56
а почему вы не выдвигаетесь в новый состав? Вас все все равно ОРом считают, так сказать автоматически?
27 май 2006, 18:00
потому что НЕ ХОЧУ :) Я и в прошлом году не выдвигалась.
27 май 2006, 19:58
ясно. Меня, например, уже одна из обязанностей ОРов - прочитывание комментариев к фотографиям - приводит в ужас. Когда я начинаю их прочитывать, то где-то уже на 20 комментарии типа: "Здорово, клёво, прикольно" отключаюсь. А Ору надо читать ВСЕ!!! :)
27 май 2006, 16:30
Для СанниКэт ещё КсяМу нужно добавить :-)
27 май 2006, 18:01
А я уж думала про меня забыли :)))))) В этом случае ник придется писать как кСяма. Народ будет видеть букву С, угу :)
27 май 2006, 18:04
Не-не-не, по КсяМам отдельный опрос можно забацать! :) Не нужно лишать людей возможности заработать. :)
28 май 2006, 00:07
Сколько всего КсяМов зарегистрировано на Еве? - 2 - 4 - 6 - 8 - 10 - 12 - 14 - 16 - 18 - 20 - все мы тут клоны Ксямы, и ОРосовы - тоже :)
07 июн 2006, 19:21
честно, я очень долго путала, пока не познакомилась со всеми отдельно :)
15 июн 2006, 17:43
ВАот ответила на этот опрос. НО САМЫЙ ОСНОВНОЙ ВАРИАНТ ОТВЕТА - Не путаю, знаю всех - ОТСУТСТВОВАЛ. Из-за этого пришлось нажать - голосую ради монет. Опрос идиотский
15 июн 2006, 18:52
Опрос идиотский, да. Авторский. :) Простите, но ведь каждый судит по себе, я решил, что большинство на Еве - такие, как я. Простите еще раз, если можете. Абсолютно уверен, что будут опросы и для людей Вашего уровня, подождите.
Опрос для тех, у кого ЧЮ присутствует :)
16 июн 2006, 12:20
Понятно. А по результатам опроса вы будете судить о присутсвии или отстутсвии чувства юмора у нас? Опрос нужен для получения какой то информации с целью улучшения работы сайта. Но наверно я ошибаюсь
Не все опросы делаются "для получения какой то информации с целью улучшения работы сайта" Кандидатам предложили сделать на пробу по—опросу, чтобы их усилия не пропадали даром их решили запустить (не все за раз :)) А на Еве бывает, что опросы делаются "просто так", чтобы кто—то, кому недостаточно монеток мог их подзаработать :)
19 июн 2006, 10:36
Ладно, все ясно
16 июн 2006, 12:22
Куда уж мне до вас.
28 май 2006, 21:29
ОПРОС. Можно сказать, о наболевшем;) Заглядываете ли вы в топики ОЕК? 1.Да, регулярно. 2.Бывает. 3.Мне главное, чтобы были конкурсы, а кто этим занимается – не важно. 4.Нет, мне все это вообще не интересно. 5.Опять непонятный сленг!!!
30 май 2006, 18:03
КОНКУРС На настоящий момент самой неохваченной фотоконкурсами категорией являются дети в возрасте от двух до семи лет. Что общего у этих детей? Они любят играть в ролевые игры, в большинстве своем ходят в детский сад, где бывают в восторге от фотографов, снимающих их в различных костюмах на фоне декораций. Поэтому мне пришла в голову идея конкурса «Удачная фотосессия». Для этого конкурса требуется придумать для ребенка интересный образ и создать его при помощи соответствующей одежды и декораций. Почему я думаю, что фотографий будет больше 100? – потому что у большинства детей есть карнавальные костюмы для детских утренников, а некоторые образы при соответствующих аксессуарах даже не требуют необычной одежды. Почему я думаю, что фотографий будет меньше 300-400? – потому что для этого конкурса недостаточно найти в архиве фотографию, а нужно проявить фантазию, да еще и сотворить декорацию. Вообще же, я думаю, такой конкурс должен принести удовольствие и детям, для которых может превратиться в увлекательную игру, и взрослым, прибавив в архив несколько интересных фотографий. УДАЧНАЯ ФОТОСЕССИЯ Правила конкурса: 1. На конкурс принимаются фотографии ребенка ХА от 2 до 7 лет в образе, созданном с помощью соответствующей одежды, аксессуаров и декораций. Допускается присутствие на фотографии нескольких детей ХА, если все они принадлежат этой возрастной категории и созданные ими образы взаимосвязаны. 2. Образ должен представлять собой реального, не придуманного персонажа – человека определенной профессии или эпохи, в комментарии необходимо обязательно указать, в образе кого представлен ребенок (дети). 3. Искусственно созданная декорация является обязательным условием. В качестве декораций могут быть использованы рисунки, коллажи, любые предметы, но в целом декорация должна подчеркивать образ, созданный ребенком (детьми). 4. Не допускается присутствие других людей, кроме ребенка (детей) ХА, а также животных, как полностью, так и частично. Использование в декорации изображений людей и животных разрешено. ИДЕНТИФИКАЦИЯ: Необходимо создать конкурсную папку и выложить туда следующие фотографии: - конкурсную фотографию; - 2 фотографии ХА с ребенком из разных серий; - фотографию отдельно декорации, представленной на фото, Итого как минимум четыре фотографии.
30 май 2006, 18:10
А ведь был же подобный конкурс сравнительно недавно, нет? Дети в роли сказочных персонажей, коллажи на тему сказок;). В чем принципиальное отличие будет?:)
AD
AD
30 май 2006, 18:12
Ой, точно! Сначала в голове крутилось, даже сранивать полезла, а потом в раж вошла:) Спасибо! Сейчас исправлюсь.
30 май 2006, 18:14
Так там же именно фотошопный конкурс был. В чем-то похож, но и разница есть! А детки этой категории, на самом деле, самые неохваченные :)
30 май 2006, 18:17
Нет, сходство действительно было, но я исправилось. Это как в ОЕК - сначала в голову приходит конкретная идея с конкретными ограничениями, а потом, по мере разработки, какие-то ограничения забываются. Тут как раз нужен человек, способный притормозить:) Большое спасибо Сонатке!
30 май 2006, 18:22
Да не за что;), идея, действительно хорошая - насчет неохваченной аудитории:).
30 май 2006, 18:48
Да, это что-то похожее на "В гостях у сказки", только без графической обработки. Несколько вопросов по пунктам вашего конкурса от будущего участника: 1. Что вы имеете ввиду под взаимосвязью образов? Приведите пожалуйста пример, а то не очень понятно. 2. А трубочист подойдёт? ИДЕНТИФИКАЦИЯ: Как, без наличия личных фотографий ХА в паспорте, можно доказать, что на фотографии ребёнок ХА, а не какой-нибудь тётеньки? Мне кажется, что нужно ещё запросить личные фото ХА. Как вы думаете?
30 май 2006, 19:07
Я различия все же вижу. В том конкурсе самым главным требованием было - умение владеть фотошопом, нужно было сделать специальный сказочный костюм. А здесь более значимыми наверно все же являются аксессуары и декорации. Хотя конечно конкурсы похожие. Я это понимала с самого начала, еще раз просматривала и правила того конкурса, и сам конкурс в архиве. Но общее есть и у конкурсов "Цветы жизни" и "Ой, какой цветочек"; "Не стареют душой ветераны" и "Служу Отечеству"; "Место встречи - Новый Год" и "Место встречи"; "Я совсем как папа" и "Двое из ларца, одинаковых с лица", тем не менее все они находили своего участника и имели свою индивидуальность. Думаю, что если бы такой конкурс все же был, фотографии сильно отличались бы от фотографий "В гостях у сказки". Ответы: 1. Самое главное, чтобы образы детей создавали вместе одну сюжетную "картинку", а так, при желании и фантазии можно и пещерного человека с космонавтом скомпоновать. 2. Конечно, при соответствующем костюме и декорациях. ИДЕНТИФИКАЦИЯ: Да, упущение. Конечно, нужно поставить в идентификацию - фото ХА.
30 май 2006, 19:22
Означает ваш ответ по п.1, что оба ребёнка должны быть в одинаковых костюмах или костюмах из одной "области", пересекающейся с первым, например, один - в костюме ковбоя, а другой - в костюме шерифа? Я именно так поняла.
30 май 2006, 19:26
Разве? "при желании и фантазии можно и пещерного человека с космонавтом скомпоновать."
30 май 2006, 19:30
Ну вот. ИМХО, этот пункт очень расплывчато обозначен в правилах, и трактовать его можно как угодно:)
30 май 2006, 19:35
Допускается присутствие на фотографии нескольких детей ХА, если все они принадлежат этой возрастной категории и созданные ими образы составляют на фото общий сюжет. Так лучше?
30 май 2006, 19:40
Мне кажется, нужно более подробно объяснить, что подразумевается под "общим сюжетом", возможно с примерами. Ну, я вообще-то уже вашу мысль поняла, это просто на будущее - подробности не помешают:)
30 май 2006, 20:11
Это только еще раз подтверждает, что работа над фотоконкурсами - дело коллективное:) Там, где одному кажется, что он все понятно объяснил, другой увидит несоответствия.
30 май 2006, 20:25
Угу:)
30 май 2006, 21:21
я тоже именно так поняла
31 май 2006, 00:45
Считаете ли вы, что в опросы следует добавлять пункт "Всё равно / Голосую для опыта(монет)"?
31 май 2006, 00:50
Ну это целиком зависит от опроса. В каких-то важных, например, за ЗП - считаю. Лучше пусть люди получают свои монетки и не портят картину высказываниями "против всех, потому что мне все равно". А в моем опросе смысла нет. Это все равно что "ну не хотите голосовать - не голосуйте, монетки мы вам все равно отсыпем".
30 май 2006, 05:00
ОПРОС: Я считаю, что опросы должны быть актуальными или спонсорскими, сейчас, как мне кажется, в связи с окончанием работы ОРии старого созыва было бы актуально спросить еважителей, как они оценивают ее работу. Как Вы оцениваете работу ОРов за последний год (июль 2005- июль 2006). Уточните, пожалуйста, свой ответ в комментариях 1. Отлично 2. Хорошо 3. Плохо 4. Кто такие ОРы? 5. Голосую только ради денег.
27 май 2006, 00:42
ВОПРОСЫ: 1. Почему Вы хотите быть ОР? Чего Вы надеетесь достигнуть став ОР? 2. В чем разница между модераторами и ОРами? 3. Что бы хотели изменить на Еве, не затрагивая при этом программную часть сайта? (Анонимность отменить силами ОР невозможно, равно как и сделать так, чтобы Ева не падала...) 4. Как Вы думаете, сколько реально понадобиться проводить времени пребывая в ОР. (Т.е. не сколько могу, а сколько (по мнению кандидата) занимает работа среднестатистического ОРа). Сколько времени, по Вашему мнению, Вы реально сможете уделять Организационной работе на Еве? 5. Как Вы думаете, как отнесутся к Вашей Организаторской деятельности члены Вашей семьи? 6. Считаете ли Вы, что на вопрос Еважителя необходимо давать исчерпывающий ответ (не просто копировать из своего файла-помощника, а именно написать каждому пользователю отдельно), а также дополнительно указать ссылку на правила (если данный вопрос уже прописан в правилах)? Или достаточно просто датъ короткий, исчерпывающий ответ? Считаете ли Вы допустимым вместо обьяснения вставлять лишь ссылку на ответ в FAQ? 7. Каков размер отпуска у ОР и можно ли взять, к примеру сразу 3 недели подряд или надо разбивать их на меньшие промежутки? 8. Кто такие СОВы и чем они отличаются от ЛИР. 9. ОР приняла решение, которое вы не поддерживали. У вас в разделе "Ева.Ру: предложения, вопросы и жалобы" спрашивают о причинах принятия этого решения. Ваши действия? Что Вы будете отвечать? 10. Как Вы относитесь к каждому из нижеследующих высказываний? Что бы Вы лично ответили на каждое из подобных высказываний? Поясните свою точку зрения. а. "быть ОРом унизительно..." б. "ОРы устраивают конкурсы для своих..." в. "Да вы (ОР) не имели права удалить мою фотографию !?!?!? г. "Вот дорвались до власти и творят, что хотят!" д. "Вы удалили моё фото, и теперь я вообще не собираюсь участвовать в ваших конкурсах". е. "ОРы, когда же будет архив?" ж. "Почему мне не начислили монет/опыта?" ж. "ОРы - гады, за что удалили мое сообщение?"
27 май 2006, 03:36
1. Почему Вы хотите быть ОР? Чего Вы надеетесь достигнуть став ОР? Очасти ответ есть в моей программе. Хочу быть ОРом, потому что в течении последних 6 месяцев неоднократно возникали ситуации, когда мне было обидно, что я не принимала участия в составлении правил конкурса, могла высказать свое мнение, как можно было бы улучшить ситуацию только постфактум. Плюс, есть некоторые более глобальные задумки, типа попробовать постепенно внедрить в конкурсы разрешение на цветокоррекцию, которые воплощать не будучи ОРом можно только нытьем в административном :) 2. В чем разница между модераторами и ОРами? Ну, ОРы намного хуже модераторов, потому что виноваты в грехах и модераторов, и администрации, и программистов, и остальных ОРов. :) 3. Что бы хотели изменить на Еве, не затрагивая при этом программную часть сайта? Опять см. программу. В плане борьбы с анонимами, модерации всех "нехороших" слов, ничего не хочу менять, т.к. самой модерацией заниматься не хочу, разве, что в случае необходимости в ЧС или административном. Хотя, может в конкурсных топах запретить анонимные высказывания... Впрочем, это вряд ли приведет к чему-то, кроме создания клонов, так что, и тут ничего менять не хочу :) 4. Как Вы думаете, сколько реально понадобиться проводить времени пребывая в ОР. По опыту работы над еварушным конкурсом, много :( Поэтому и предлагаю разделение усилий. 17 человек договариваться насчет правил будут в разы дольше, чем 5, а результат вряд ли будет лучше. Сколько времени, по Вашему мнению, Вы реально сможете уделять Организационной работе на Еве? Я не умею так - выделять n-ое количество часов, для меня критерием является завершенность работы. Сколько бываю на еве сказать не могу - подхожу к компу в течении всего дня регулярно, залезаю на еву, ухожу делать свои дела, опять прихожу и т.д. 5. Как Вы думаете, как отнесутся к Вашей Организаторской деятельности члены Вашей семьи? Муж достаточно спокойно, сказал "ну, если ты хочешь...". Сын никак не отнесется, правда, он сам на еве что-то активно пытается писать, с ужасом жду, когда он научится отправлять сообщения, может сам в ОРы пойдет... :) 6. Считаете ли Вы, что на вопрос Еважителя необходимо давать исчерпывающий ответ (не просто копировать из своего файла-помощника, а именно написать каждому пользователю отдельно), а также дополнительно указать ссылку на правила (если данный вопрос уже прописан в правилах)? Все зависит от ситуации. Часто человек не понимает ,когда ему просто даешь ссылку. Я предпочитаю ссылку с кратким пояснением от себя. Возможно, в случае с 1001 топом "про это" в административном, нужно запасти один вежливый ответ и копировать его. 7. Каков размер отпуска у ОР и можно ли взять, к примеру сразу 3 недели подряд или надо разбивать их на меньшие промежутки? 5. После непроявления активности в течение месяца (максимум двух, но с уважительной причиной) с человека автоматически снимается звание ОРа. 6. Естественно, всякие форс-мажорные обстоятельства типа болезней-переездов-временного отсутствия интернета являются уважительными причинами, но только в случае, если у человека это действительно временные обстоятельства, а не постоянное состояние. И предупреждать об этом надо (не важно, до обстоятельств или во время их, но так, чтобы народ был в курсе, а не прийти через полгода и сказать "а у меня инета не было"). Соответственно, если очень приспичит, то может, но с уведомлением. Буду ли я уходить на 3 нелели в отуск? Скорее всего нет, если не будет форс-мажорных обстоятельств, т.к. когда мы куда-то уезжаем, то берем с собой ноутбук, а при наличии досупа на еву не зайти на нее хотя бы на полчасика я не могу. Естественно, во время поездок, суммарное время прибывания на еве будет меньше, но все-таки оно будет. 8. Кто такие СОВы и чем они отличаются от ЛИР. Можно я ссылку дам? ;) 9. ОР приняла решение, которое вы не поддерживали. У вас в разделе "Ева.Ру: предложения, вопросы и жалобы" спрашивают о причинах принятия этого решения. Ваши действия? Что Вы будете отвечать? Если речь идет о каком-нибудь решении по удалению фотографии, попытаюсь объяснить, почему принято такое решение, даже, если я с ним не согласна, я могу озвучить мнение редакции, от себя могу посочувствовать пострадавшему, т.к. знаю, как бывает обидно, хотя это и глупо. 10. Как Вы относитесь к каждому из нижеследующих высказываний? Что бы Вы лично ответили на каждое из подобных высказываний? Поясните свою точку зрения. а. "быть ОРом унизительно..." Уже отвечала на такое высказывание в административном ( http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19913599 ). Для кого унизительно по каким-то причинам, тот в ОРы не идет. б. "ОРы устраивают конкурсы для своих..." Да-да, для того, чтобы участвовать в конкурсе необходимо зарегистрироваться, "чужих" мы не пускаем. :) в. "Да вы (ОР) не имели права удалить мою фотографию !?!?!? Зависит от специфики ситуации, одного ответа тут нет. г. "Вот дорвались до власти и творят, что хотят!" Если честно, то больше всего в работе в редакции меня напрягает именно этот момент - не будут ли люди, с которыми в других ситуациях я общалась на равных, считать меня "начальством" и искать в моих высказываниях проявления "власти". Очень бы этого не хотелось :( д. "Вы удалили моё фото, и теперь я вообще не собираюсь участвовать в ваших конкурсах". Ну тут опять специфика и конкретика важна :) Скорее всего буду писать что-то типа: "конкурсы - развлечение, у Вас отличная фотография, жалко, что она не подошла под правила и т.д.". е. "ОРы, когда же будет архив?" :D Завтра. ж. "Почему мне не начислили монет/опыта?" Опять конкретика... Будем разбираться. ж. "ОРы - гады, за что удалили мое сообщение?" :D За "гадов" :D Будем выяснять, кто и что удалил, учиться подписываться на уведомления и видеть разницу между ОРами и модераторами :)
30 май 2006, 03:50
10в. Ситуация такая: Фото было спорное, и большинством было принято решение, что фотография не подходит. Фото удалили, но конкурсант не согласен и продолжает возмущаться и требовать возвращения фотографии на конкурс. Никакие аргументы в виде ссылки на правила и объяснения, что это - решение большинства, не проходят. Вся беседа (со стороны конкурсанта) ведётся в стиле "?!?!?!?!!!" 10е. А он вернётся завтра и скажет, что его обманули:) 10ж-2. "А мне всё равно, кто удалил! ОРы - гады, пусть отвечают! Это ваша работа, а то зажрались, понимаешь, думают, что им всё можно!"
AD
30 май 2006, 04:49
10 в. Будем вести беседу, пока у кокурсанта остануться силы. ОРов все-таки 17 человек :) Нервные гуляют, пока еще не нервные объясняют, потом меняются местами. Если стиль у конкурсанта уж очень !!!?!!!, просим его погулять, пока стиль не сменится хотя бы на ?! Если после долгих объяснеий конкурсант все равно будет вопить о вселенской несправедливости и силы у 17-ти человек иссякнут, посочувствую ему и скажу, что других дел куча, если он настолько задет непопаданием на виртуальный конкурс, то, возможно, ему стоит обратиться в ТД. 10 е. В чем обман, сказано же - "завтра", а сегодня всегда еще не завтра :) Но вообще-то это шутка была, т.к. долго и занудно объяснять ОРам, что они не имеют отношения к архиву, по-моему, не нужно :) 10 ж. Опять же будем выяснять, кто и что удалил, учиться подписываться на уведомления и видеть разницу между ОРами и модераторами. Я все-таки верю в то, что большинство пользователей на еве вполне адекватные люди.
31 май 2006, 00:37
молодец! :)
27 май 2006, 08:59
1. Мне нравятся фотоконкурсы на Еве, есть достаточно свободного времени, которое я могу потратить на "общественную работу", хочу совместить это, мне это интересно. Достигнуть чего-либо, став ОР? Не знаю... 2. ОР - не модератор, но некоторые модераторские функции принимает на себя, участвуя в составлении Черного списка к конкурсу. ОР не обязан следить за соответствием обсуждений, ведущихся в форумах на Еве, правилам, установленным для общения. А вот ответственность за то, чтобы выставляемые на конкурс работы соответствовали правилам конкурса - прямая обязанность ОРа. Подробнее о модераторах здесь - http://www.eva.ru/articles/codex.html, об ОР здесь - http://www.eva.ru/articles/or.html. 3. По большому счету, меня Ева устраивает. Желания кардинально что-то изменить пока не возникает. 4. Мне кажется, что без "модераторской" нагрузки достаточно нескольких часов ежедневно. Безусловно, идеальный ОР должен находится здесь ежечасно, но вряд ли это возможно. :) Я точно не буду идеальным, потому что не рассчитываю, что буду работать круглосуточно. Вечером и утром я здесь. 5. Члены моей семьи смирятся. :) 6. Считаю, что ответ может быть коротким, но должен быть исчерпывающим. И ссылку дать желательно. Но в дополнение к ответу. 7. "Отпуск" у ОРа должен быть меньше месяца (обычно), иначе полномочия будут сняты. Отпуск можно взять "одним куском", но предпочтительнее, думаю, разбивать. Предупреждать об отсутствии, естественно, желательно заранее. 8. СОВ - советник ОР. ЛИР - литературный редактор. СОВ может быть ЛИР, ЛИР может быть СОВ. СОВ не может быть ОР. ОР не может быть СОВ (может стать впоследствии :) ). ОР может быть ЛИР. ЛИР может быть ОР. (Эх, не запутаться бы... :) 9. Буду отвечать, почему ОР приняла именно такое решение. 10. а. "Каждый выбирает по себе..." (с). Что унизительно для одного, вполне приемлемо для другого. б. Безусловно. "Своих" у ОРов уже около ста тысяч. :) в. В каждом конкретном случае досконально разбираться. Не исключаю ошибок. В этом случае приносить извинения. г. Творят не что хотят, а что прописано в правилах. :) д. Очень жаль, действительно очень жаль. В таких случаях постараюсь "достучаться" до человека. Обида - страшная штука. е. Когда-нибудь наверняка будет. :) Точную дату постараемся сообщить позднее. ж. Выяснить и разобраться. ж (второе) :). Пояснить, что гады-ОРы удаляют только фотографии с конкурса, а сообщения удаляют гады-модераторы. :) В случае перехода на личности постараюсь (оооочень постараюсь) держать себя в руках и не обращать внимания. :)
30 май 2006, 03:53
10г. "Вы сами составили такие дурацкие правила!!! Творят, что хотят!"
27 май 2006, 10:31
1. Почему Вы хотите быть ОР? Чего Вы надеетесь достигнуть став ОР? Хочу быть ОРом, т.к. мне интересна организационная часть фотоконкурсов. Достигнуть хочу своей цели, а именно того самого участия в организации. 2. В чем разница между модераторами и ОРами? ОРы отличаются от модераторов тем, что они занимаются организацией фотоконкурсов и опросов. Модераторство тоже входит в их обязанности, но это не главное. 3. Что бы хотели изменить на Еве, не затрагивая при этом программную часть сайта? (Анонимность отменить силами ОР невозможно, равно как и сделать так, чтобы Ева не падала...) Все устраивает. 4. Как Вы думаете, сколько реально понадобиться проводить времени пребывая в ОР. (Т.е. не сколько могу, а сколько (по мнению кандидата) занимает работа среднестатистического ОРа). Не менее 5 часов. Сколько времени, по Вашему мнению, Вы реально сможете уделять Организационной работе на Еве? Не менее 5 часов. 5. Как Вы думаете, как отнесутся к Вашей Организаторской деятельности члены Вашей семьи? За семью можно не переживать. 6. Считаете ли Вы, что на вопрос Еважителя необходимо давать исчерпывающий ответ (не просто копировать из своего файла-помощника, а именно написать каждому пользователю отдельно), а также дополнительно указать ссылку на правила (если данный вопрос уже прописан в правилах)? Или достаточно просто датъ короткий, исчерпывающий ответ? Необходимо дать короткий доступный ответ. Ссылку можно, конечно, дать, если человек не читал правила. А если читал, то тогда какой смысл, если он все равно не понял. Лучше объяснить "на пальцах". Считаете ли Вы допустимым вместо обьяснения вставлять лишь ссылку на ответ в FAQ? Нет 7. Каков размер отпуска у ОР и можно ли взять, к примеру сразу 3 недели подряд или надо разбивать их на меньшие промежутки? С объснением, я считаю, можно. Тем более сейчас лето. Сомневаюсь, что все будущие ОРы будут дома постоянно. Можно разбить, а можно и сразу. 8. Кто такие СОВы и чем они отличаются от ЛИР. СОВы - советники ОРов, их помощники. В проведении фотоконкурсов они могут, по-моему, только принимать участие в обсуждении. Решающего голоса у них нет. Ну и помогаю ОРам в их нелегком деле :) ЛИРы - литературные редакторы. Организовывают конкурсы статей, проводят литературные конкурсы.ОР может быть также и ЛИРом. 9. ОР приняла решение, которое вы не поддерживали. У вас в разделе "Ева.Ру: предложения, вопросы и жалобы" спрашивают о причинах принятия этого решения. Ваши действия? Что Вы будете отвечать? Отвечу, что такво было решение совета ОРов, и объясню, почему. 10. Как Вы относитесь к каждому из нижеследующих высказываний? Что бы Вы лично ответили на каждое из подобных высказываний? Поясните свою точку зрения. а. "быть ОРом унизительно..." У каждого разные критерии. Для Вас унизительно, для нас - нет. б. "ОРы устраивают конкурсы для своих..." Свои - это зарегистрированные пользователи Евы.ру. Для них, безусловно и проводятся конкурсы. в. "Да вы (ОР) не имели права удалить мою фотографию !?!?!? Смотря, что за случай. Разберемся. г. "Вот дорвались до власти и творят, что хотят!" Мы следуем только правилам. д. "Вы удалили моё фото, и теперь я вообще не собираюсь участвовать в ваших конкурсах". Если фото не подошло, объсню причины, почему. И обязательно попытаюсь успокоить человека, попрошу не обижаться и обязательно еще примать участие в конкурсах. е. "ОРы, когда же будет архив?" Как только будет, мы вам сразу сообщим. ж. "Почему мне не начислили монет/опыта?" Зависит от ситуации. Разберемся. ж. "ОРы - гады, за что удалили мое сообщение?" Научу пользоваться уведомлением по почте об удалении сообщений, и вследующий раз пользователь будет знать, КТО удалил его сообщение.
27 май 2006, 15:31
1. Потому что мне интересно делать жизнь интереснее;) Пусть и виртуальную жизнь. Интересно заниматься той работой, которую выполняют ОРы (по-крайней мере той ее частью, которую я выполняла будучи в РК - суперинтересно). А достичь... Ну наверное того, чтобы моя жизнь стала еще насыщеннее:) 2. :)ОР отвечает за досуг еварушников, модератор проводит чистку топиков, хотя шишки за обе деятельности получают и те, и другие. 3. Я полностью согласна с идеей shun о разделении ОРов на конкурсах, сама не раз об этом думала, особенно после того, как побывала в РК. Но думаю, что более обоснованно судить об этом можно только изнутри ОРии, вполне возможно, что найдутся какие-то подводные камни. Вообще же говоря, мне очень нравилось, как работала ОРия до последнего падения – много разнообразных конкурсов, интересные опросы. Хотелось бы продолжать в том же духе. Иногда не очень понятны некоторые решения, но опять же наверняка изнутри это можно увидеть под другим углом. 4. Ну это зависит от конкретных ситуаций. Ясно, что во время спонсорских конкурсов или блицев времени потребуется гораздо больше, чем когда идет какой-то конкурс с небольшим количеством фотографий. Могу сказать, что будучи в РК, «висела» над компьютером и ждала каждой новой фотографии, очень хотелось бОльшего потока:) Бывают изредко дни, когда получается заглядывать на Еву максимум на час, если например, оба дитенка болеют:(, иногда вишу часов девять. Все по-разному, но с точностью могу сказать, что я человек ответственный и если есть необходимость, обязательно найду время и сделаю все, что от меня требуется. Сейчас уже реально настал момент, когда общаться в одних и тех же топиках недостаточно, постоянно обновляю список топиков и ищу, не появилось ли чего новенького. 5. Я не думаю, я знаю. Потому что, считая выдвижение своей кандидатуры на выборы ОРов важным решением, посоветовалась с мужем. Он ничего против не имеет. Сын находится в той стадии своего развития, когда уже мне приходится его уговаривать сделать что-нибудь вместе:(. А с дочкой проводим много времени, но она тоже очень самостоятельный человечек. Поэтому моя семья совсем не против, чтобы я направила куда-нибудь избыток своей энергии:) 6. Это зависит от вопроса. Иногда достаточно просто процитировать правила и дать на них ссылку (чтобы человек увидел, где можно найти ответы на другие вопросы). Иногда нужен более развернутый ответ. Мне не нравится, когда на вопрос только вставляют ссылку, но иногда, наверное, и это допустимо, особенно когда вопросы задаются уж в очень агрессивной форме. 7. Ну ОР же тоже человек и имеет право на отдых. Главное предупредить об этом заранее. Ну и не злоупотреблять естественно. Что касается лично меня – у мужа вряд ли получиться когда взять сразу три недели отпуска, а кроме того, всегда есть ноутбук:) 8. Ну у вас и вопросики:)! СОВ – советники ОРов, помогающие принять решение в особо важных или сложных вопросах. ЛИР –редакция, отвечающая за проведение литературных конкурсов. 9. Вообще постараюсь дождаться, чтобы на вопрос ответили те, кто был за это решение. Но если таковых в данное время нет на Еве или спрашивают лично у меня, дам конкретный ответ, не вдаваясь в подробности и эмоции. 10. Я к ним не отношусь;) а. Тех, кто считают, что это унизительно, никто и не просит быть Ором, я же так не считаю. б. Конечно. Для всех своих еварушников. в. Постараюсь объяснить, в чем «право» ОРии удалить конкретную фотографию. г. Наверное оставлю без ответа, вряд ли сумею переубедить такого собеседника. Они, как правило, твердо стоят на своем мнении. д. Постараюсь успокоить человека, объяснить, в чем была ошибка и как ее не допустит в следующий раз. е. Это не в компетенции ОРов:) А все-таки;)? ж. Ну ситуации разные бывают. Постараюсь разобраться. ж. Как и в девятом вопросе, постараюсь дождаться, когда придет кто-то, кто более достоверно сможет объяснить, почему «гады-ОРы» удалили конкретное сообщение. Ну или придется объяснять разницу между ОРом и модератором.
30 май 2006, 04:04
9. Объясняя решение Общественной Редакции, ОР должен озвучить именно это решение. Ваше личное мнение по этому вопросу важно "внутри" ОРии, при обсуждении этого решения. Если вы станете объяснять, что так решило большинство, хотя вы лично были против, то вы будете выглядеть "хорошим ОРом", а остальные - "плохими ОРами". Отчасти, из-за этого был создан общий аккаунт ОР:) 10г. То есть, просто предоставите недовольному пользователю возможность плодить безответные топики в надежде, что кто-то другой разберётся или ему самому скоро надоест? Отвечать надо обязательно - недовольства имеют свойство расти, как снежный ком. Потом это сложнее остановить.
30 май 2006, 11:03
Тринадцать (ОР) написал(а): 9. Именно это я и имела в виду - "дам конкретный ответ, не вдаваясь в подробности и эмоции". Если не очень понятно, поясню - если я полностью согласна с решением ОР, мне очень легко пояснить и отстаивать это мнение. Если же я его не разделяю, сделать это сложнее. Поэтому, если в это время в ОР присутствует кто-то, кто согласен с этим мнением, желательно, чтобы отвечал он. Если же ситуация требует именно моего ответа, постараюсь дать как можно более конкретный ответ о причине общего решения ОР. А ответ вроде "Это все они, а вот я была полностью за вас", настолько неэтичен, что даже не хочется его рассматривать. 10г. Да, вы правы, спасибо. Конечно изнутри некоторые вещи выглядят по-другому.
27 май 2006, 18:32
1. Потому что мне хотелось бы принять более активное участие в жизни Евы, сделать что-нибудь полезное для любимого портала с одной стороны и иметь возможность влиять на то что мне на Еве не нравится с другой. На мой взгляд позиция ОР позволяет если не непосредственно изменить негативные моменты, то по крайней мере в плотную к этому приблизится. 2. ОР осуществляет организацию досуга еварушниц, а модераторы следят за тем что бы соблюдались правила общения в форумах. Один человек может совмещать в себе эти должности. 3. В глобальном смысле меня всё устраивает. Есть некоторые моменты в жизни Евы которые мне не нравятся, но прежде чем их менять я бы хотела взглянуть на ситуацию изнутри (с точки зрения того же ОР) и оценить. Ведь вполне возможно, что то что кажется неправильным пользователю - единственно верное решение когда известны все детали. 4. Сложно сказать, не имея опыта работы ОРом, но предполагаю, что нагрузка распределяется не равномерно и в периоды непосредственно проведения конкурсов стремится к круглосуточной. На данный момент и в ближайший год столько сколько потребуется. С момента регистрации я общаюсь на Еве в среднем не менее 3-4 часов в день. 5. Думаю муж отнесётся положительно. 6. Зависит от вопроса. Если вопрос стандартный и подробно описан в факах, то можно ограничиться ссылкой или копированием готового ответа из своего файла (у меня на рабочем столе такой файл лежит). Если вопрос сложный и я понимаю что в правилах информацию можно трактовать двояко, то проще один раз подробно объяснить своими словами, чем отвечать потом на 20 наводящих вопросов, раздражая при этом собеседника формализмом. 7. Согласно 5. пункту «Требованиий к минимальной активности Общественных редакторов» После непроявления активности в течение месяца (максимум двух, но с уважительной причиной) с человека автоматически снимается звание ОРа и все связанные с этим коэффициенты и права (доступа в ОРский форум и модераторских доступов, если они есть). Следовательно, 1 календарный месяц ОР может быть в отпуске и продлить его до 2 в случае форс-мажорных обстоятельств, поставив коллег заранее в известность. Да, 3 недели можно взять за аз, не разбивая на промежутки. 8. СОВ, это человек бывший не менее года ОРом (и ныне им не являющийся). От ЛИРа отличается принципиально по функциям, которые те и другие выполняют. СОВ помогает в работе ОР и помогает поддерживать работу сайта, ЛИР это литературная редакция, осуществляет проведение литературных конкурсов. 9. Изложу аргументы большинства ОР послужившие основой для принятия решения, от лица редакции без привнесения личного мнения. Ибо считаю, что не гоже демонстрировать пользователю разногласия внутри редакции. 10. а. "быть ОРом унизительно..." Быть ОРом утомительно =) Но интересно, хотя многим этого и не понять. б. "ОРы устраивают конкурсы для своих..." [привожу примеры последних конкурсов со ссылками] В чём именно вы видите «свойскость» этих конкурсов? Если это ваше глубокое убеждение, можете войти в РК следующего ОЕК и сделать конкурс для себя и своих =) в. "Да вы (ОР) не имели права удалить мою фотографию !?!?!? [привожу цитату правил фотоконкурса согласно которой произошло удаление.] Согласно этому ваша фотография не подходит. [если вопрос об удалении был спорным и не соответствие требованиям не очевидно – подробнее объясняю почему ОР приняла такое решение] г. "Вот дорвались до власти и творят, что хотят!" Приведите конкретные примеры со ссылками, пожалуйста. д. "Вы удалили моё фото, и теперь я вообще не собираюсь участвовать в ваших конкурсах". «Назло дедушке отморожу уши»? е. "ОРы, когда же будет архив?" Нам сие не ведомо. ж. "Почему мне не начислили монет/опыта?" Вообще-то нам сие тоже не ведомо. Загляние в свой паспорт, в «Мой форум» посмотрите как часто вы общались, если общение было на в «раздаче слонов» вас всё-таки обошли – будем разбираться. ж. "ОРы - гады, за что удалили мое сообщение?" ОРы конечно гады, но не такие гады как модераторы (это намёк) =) Приведите полный текст уведомления об удалении и вам ответит тот модератор, который сообщение удалил.
27 май 2006, 18:53
"иметь возможность влиять на то что мне на Еве не нравится" "В глобальном смысле меня всё устраивает. Есть некоторые моменты в жизни Евы которые мне не нравятся" А что это за моменты? Просто интересно :)
27 май 2006, 19:05
В общих чертах - так называемое "особое мнение", взаимоотношения "верхушки" (в т.ч. ОР) и пользователей, некоторые нюансы многострадальной модерации, некоторые принципы построения правил конкурсов и т.п. Более конкретно я смогу обнародовать свои "претензии" только после того как пойму почему дела на данный момент обстоят именно так. Прежде чем лезть со своим уставом, нужно сначала хорошенько изучить жизнь чужого монастыря =)
27 май 2006, 19:14
Так. Какое отношение ОР имеют к модерации?
27 май 2006, 20:01
Непосредственно - никакого, до тех пор пока ОР не является модератором. Но моя реплика - это ответ на вопрос анкеты "Что бы хотели изменить на Еве, не затрагивая при этом программную часть сайта?" Я пояснила что именно мне не нравится и что я хотела бы изменить. Не зависимо от участия в ОР.
27 май 2006, 19:24
Ну ладно, не хотите сейчас более подробно - не надо. Просто вдруг с Вашими идеями согласятся пользователи, тогда будет легче их воплощать, а так может получится пресловутое "творят, что хотят" :) А насчет модерации, я не уверенна, что будучи ОРом у Вас будет доступ к изменению даже ньюансов :( Модераторов много и все они Орам неподотчетны.
27 май 2006, 20:06
=) Я не хочу говорить сейчас более подробно не из жадности, а потому что не уверена, что мои пртензии обоснованы. И не разобравшись в механизме работы с ходу критиковать действия людей которые имеют большой опыт и много времени потратили на общественные работы на благо всех еварушниц я считаю по меньшей мере самонадеянно глупым.
27 май 2006, 19:52
1. Почему Вы хотите быть ОР? Чего Вы надеетесь достигнуть став ОР? Потому, что полюбила Еву, хочется послужить на благо этому чудесному сайту, потому что, сидя дома с детками, соскучилась по общественной работе, потому что чувствую в себе силы сделать и без того интересную жизнь на Еве хоть чуть-чуть еще интереснее :) Вот если мне это удастся - значит я достигла своей цели, став ОРом. 2. В чем разница между модераторами и ОРами? ОРы - в некотором смысле массовики-затейники :), основная их деятельность - придумывание новых конкурсов, их организация и проведение. А также проведение опросов. ОР может обладать правом модерации. Модератор - проводит чистку рядов :), следит за соблюдением правил общение на Еве. 3. Что бы хотели изменить на Еве, не затрагивая при этом программную часть сайта? (Анонимность отменить силами ОР невозможно, равно как и сделать так, чтобы Ева не падала...) Я очень люблю Еву, поэтому я необъективна :) Мне все нравится. А вот то, что анонимность невозможно отменить - жаль. 4. Как Вы думаете, сколько реально понадобиться проводить времени пребывая в ОР. (Т.е. не сколько могу, а сколько (по мнению кандидата) занимает работа среднестатистического ОРа). Думаю, в среднем часа 4-5. Сколько времени, по Вашему мнению, Вы реально сможете уделять Организационной работе на Еве? Часа 4-5 :) 5. Как Вы думаете, как отнесутся к Вашей Организаторской деятельности члены Вашей семьи? Муж одобрил мой порыв. 6. Считаете ли Вы, что на вопрос Еважителя необходимо давать исчерпывающий ответ (не просто копировать из своего файла-помощника, а именно написать каждому пользователю отдельно), а также дополнительно указать ссылку на правила (если данный вопрос уже прописан в правилах)? Или достаточно просто датъ короткий, исчерпывающий ответ? Считаете ли Вы допустимым вместо обьяснения вставлять лишь ссылку на ответ в FAQ? Думаю, что надо действовать по обстоятельствам, но вобщем-то лучше терпеливо разжевывать и разъяснять каждому. На то и ОР. 7. Каков размер отпуска у ОР и можно ли взять, к примеру сразу 3 недели подряд или надо разбивать их на меньшие промежутки? Думаю, что 3 недели подряд взять можно, но лучше разбить. Более месяца - только с предварительным уведомлением и по уважительным причинам. 8. Кто такие СОВы и чем они отличаются от ЛИР. СОВы - бывшие ОР, которые помогают ОРам в модерации форумов, проведении конкурсов, СОВы тестируют сайт, собирают предложения по нововведениям... ЛИРы - литературные редакторы, проводящие литературные конкурсы, конкурсы статей, готовящие их к выпуску. 9. ОР приняла решение, которое вы не поддерживали. У вас в разделе "Ева.Ру: предложения, вопросы и жалобы" спрашивают о причинах принятия этого решения. Ваши действия? Что Вы будете отвечать? Приведу аргументы, которым руководствовалась ОР, принимая это решение. 10. Как Вы относитесь к каждому из нижеследующих высказываний? Что бы Вы лично ответили на каждое из подобных высказываний? Поясните свою точку зрения. а. "быть ОРом унизительно..." нет, ОРом быть почетно! на мой взгляд, почетно ранообразить и украшать жизнь :) б. "ОРы устраивают конкурсы для своих..." пожалуйста, конкретнее! конкретные примеры, имена? в. "Да вы (ОР) не имели права удалить мою фотографию !?!?!? Объясню, почему фото было удалено, сошлюсь на правила. г. "Вот дорвались до власти и творят, что хотят!" угу, что хотим:), в строгом соответствии с правилами. д. "Вы удалили моё фото, и теперь я вообще не собираюсь участвовать в ваших конкурсах". Предложу мыслить более конструктивно - что толку обижаться? В следующий раз будете внимательнее и у Вас все получится! е. "ОРы, когда же будет архив?" Эхх...да если бы это зависело от ОРов... ж. "Почему мне не начислили монет/опыта?" Вообще-то это производится автоматически...Но давайте разбираться...(буду вникать в конкретную ситуацию) ж. "ОРы - гады, за что удалили мое сообщение?" Процитирую правила, согласно которым было удалено конкретное сообщение.
27 май 2006, 22:11
"нет, ОРом быть почетно! на мой взгляд, почетно ранообразить и украшать жизнь :)" Прочитала как устрашать :think :think :think :)))))) "ж. "ОРы - гады, за что удалили мое сообщение?" Процитирую правила, согласно которым было удалено конкретное сообщение." А где-то написано, что было предоставлено уведомление? :)))))
28 май 2006, 02:34
ВОПРОСЫ: 1. Почему Вы хотите быть ОР? Чего Вы надеетесь достигнуть став ОР? Всю жизнь хотела быть на первых ролях. В школе была старостой, в институте – старостой, в ИнтрАнете – админом чата, и тут хочу быть у власти:) Власти я хочу, чего же еще тут можно хотеть? Для чего накапливать монетки? Опыт? А если серьезно… власти:) 2. В чем разница между модераторами и ОРами? Модераторы хотят но не могут, а ОРы могут, но не хотят;) 3. Что бы хотели изменить на Еве, не затрагивая при этом программную часть сайта? (Анонимность отменить силами ОР невозможно, равно как и сделать так, чтобы Ева не падала...) Ничего бы не меняла, кроме как выбора цветового оформления для Еварушников, но это программная часть… 4. Как Вы думаете, сколько реально понадобиться проводить времени пребывая в ОР. (Т.е. не сколько могу, а сколько (по мнению кандидата) занимает работа среднестатистического ОРа). 1-2-3-сутки (зависит от того, как быстро ты умеешь во все вникать, мона и ночью продумывать условия и правила) Сколько времени, по Вашему мнению, Вы реально сможете уделять Организационной работе на Еве? Мой ум свободен, я пока с дитем сидю, могу на благо Евы поработать:) А время на Еве весьма ограничено, всего лишь ночь и чуть утра… 5. Как Вы думаете, как отнесутся к Вашей Организаторской деятельности члены Вашей семьи? Пока главный член семьи еще маленький, а другие не имеют особого влияния, да и спят они ночью:) 6. Считаете ли Вы, что на вопрос Еважителя необходимо давать исчерпывающий ответ (не просто копировать из своего файла-помощника, а именно написать каждому пользователю отдельно), а также дополнительно указать ссылку на правила (если данный вопрос уже прописан в правилах)? Или достаточно просто датъ короткий, исчерпывающий ответ? Считаете ли Вы допустимым вместо обьяснения вставлять лишь ссылку на ответ в FAQ? В бытность мою админскую (была и есть админом по связи с общественностью) считала и считаю, что надо давать исчерпывающий ответ всегда, даже если перед вами тугодум, така ваша работа, вам задали вопрос, будьте любезны… 7. Каков размер отпуска у ОР и можно ли взять, к примеру сразу 3 недели подряд или надо разбивать их на меньшие промежутки? Ну все мы люди, все мы человеки, отпуск по Трудовому законодательству 28 календарных дней! 8. Кто такие СОВы и чем они отличаются от ЛИР. Совы – они спят долго, вот я сова:) А Лиры, видать на лирах играют;) Или вы хотите, чтобы я правила перекопировала? 9. ОР приняла решение, которое вы не поддерживали. У вас в разделе "Ева.Ру: предложения, вопросы и жалобы" спрашивают о причинах принятия этого решения. Ваши действия? Что Вы будете отвечать? ПРАВДУ! Что я была не согласна, но большинство приняло такое решение:( 10. Как Вы относитесь к каждому из нижеследующих высказываний? Что бы Вы лично ответили на каждое из подобных высказываний? Поясните свою точку зрения. а. "быть ОРом унизительно..." Быть Ором прикольно:) Если не веришь, попробуй сам;) б. "ОРы устраивают конкурсы для своих..." Знаешь, стока своих не наберется, а если не нравится, то стань Ором сам:) в. "Да вы (ОР) не имели права удалить мою фотографию !?!?!? Почему? Я ведь ОР:) А ваша фотка не подходит по таким-то пунктам правил… г. "Вот дорвались до власти и творят, что хотят!" И правда, дорвалась, и творю что хочу, а вы бы разве не так себя вели? д. "Вы удалили моё фото, и теперь я вообще не собираюсь участвовать в ваших конкурсах". Ну если вы так решили, то мы не можем вас отговорить, но ваше фото было совсем не плохо, просто не подходило по некоторым пунктам наших правил:) е. "ОРы, когда же будет архив?" Знаете песню «Мегаполиса» - «Никогда»??? ж. "Почему мне не начислили монет/опыта?" Наверно не заслужили;) ж. "ОРы - гады, за что удалили мое сообщение?" А ведь гады, они ползучие, а мы млекопитающееся;) потому спросите тех гадов, что удалили, а мы тут мимо пробегали;)
30 май 2006, 04:18
8. Нет, достаточно будет просто объяснить, как вы эти правила понимаете. Юмор - это замечательно, но хотелось бы всё-таки серьёзных ответов на серьёзные вопросы. Вам ведь работать. Просто представьте себя ОРом и подумайте, как бы вы отвечали, осознавая, что от вашего ответа зависит реакция пользователей и лицо всей Общественной Редакции, где не каждый - по себе, а один - за всех.
29 май 2006, 14:22
1. Хочу стать ОРом и на собственной шкуре узнать, что же это за зверь такой, как ему живется? Чего достигнуть? Ничего. Все что касается моего достижение к еве ни коем образом не относится. 2. Модератор следит за соблюдением правил общения на форуме. ОР занимается общественной работой (конкурсы, опросы, ответы на вопросы и т.д.). Это разные обязанности, но есть и общее. По голове получают одинаково много:-) 3. То что мне хочется поменять, к сожалению, ОР не силах сделать. Все остальное устраивает. Если бы не устраивала, вряд ли тут обитала. 4. Времени на общественную работу всегда уходит много. Думаю минимум 3 часа (если не идет очередной конкурс). А далее нет предела совершенству. Мне кажется, я могу позволить себе выделить это время. Гораздо больше 3 часов, но не непрерывно. В течении дня постоянно подхожу, смотрю, что нового. В ночные часы, ева вся моя :-) 5. Вполне нормально. Если бы этот вопрос не был решен в семье, меня бы не было среди кандидатов в ОР. 6. Вопросы бывают разные, соответственно и отвечать на них следует в зависимости от ситуации. Если вопрос из раздела ФАКов, то достаточно дать ссылку. Бывает такое, что человеку сложно понять, что там написано. Тогда следует попытаться объяснить другим, более доступным языком. Мы все разные, и восприятие одних и тех же вещей, тоже разное. 7. Поскольку в требованиях к минимальной активности ОРов написано, что: "После не проявления активности в течение месяца (максимум двух, но с уважительной причиной) с человека автоматически снимается звание ОРа и все связанные с этим коэффициенты и права (доступа в ОРский форум и модераторских доступов, если они есть)." То 3 недели непрерывного отпуска можно использовать с чистой совестью, предварительно сообщив о своих намерениях. 8. СОВы советники, бывшие ОРы не менее года. В их обязанности входит помочь ОРам и модераторам, без начисления дополнительных монет и очков. ЛИР литературные редакторы, отвечают за создание литературных конкурсов, конкурсов статей и создание "Пульс ОР и СОВ". 9. Постараюсь успокоить словами типа: "У Вас все впереди, попробуете себя в следующий раз. А это коллективное принятие решения большинства членов ОР. Хотя мне Ваша работа было очень симпатична". 10. а. кому унизительно, тот не идет в ОРы. Я не согласна с этим выражением. ОР это состояние души. И каждый вправе выбирать заниматься ему этим или нет. б. тогда бы побеждали только ОРы. Если есть сомнения, предлагаю поучаствовать в создании правил для ОЕК. в. Я ОР, не в единственном числе. И это решение принято не мной одной. И общественная редакция имеет право удалить фотографию не удовлетворяющую условиям. г. Власти ни какой, а вот работы много. д. глупости, но это право каждого е. ??? скоро.. очень скоро.. потерпите еще пару лет. ж. начислят, обязательно, надо немного поработать или подождать:-) з. стрелка в сторону модераторов.
AD
AD
11 июн 2006, 14:31
1.Почему Вы хотите быть ОР? Чего Вы надеетесь достигнуть став ОР? Я хочу стать ОР, потому что считаю, что смогу быть полезной, потому что есть свободное время и желание сделать что-то нужное для любимого форума. Достигнуть, честно,- не знаю. Если про карьерный рост , так я уже всего достигла:) Хочу, чтобы Ева продолжала быть интересным сайтом и думаю, что моя необузданная энергия поможет. 2. В чем разница между модераторами и ОРами? Главная задача ОРа - это разработка правил конкурсов, собственно, создание самих конкурсов, опросов, просмотр фотографий, голосование, ответы на вопросы пользователей сайта. Модераторы осуществляют контроль над соблюдением еварушниками правил форумов. Модерируют, в общем, сорри, за тавтологию. 3. Что бы хотели изменить на Еве, не затрагивая при этом программную часть сайта? (Анонимность отменить силами ОР невозможно, равно как и сделать так, чтобы Ева не падала...) Изменить - наверное, глобально - ничего. А развивать и поддерживать на том же уровне - обязательно. Под развитием я подразумеваю создание, при необходимости, новых форумов по интересам, проведение конкурсов для всех категорий еварушников. То, что мне не нравится на форуме - резкие высказывания,выпады в адрес кого-то, не изменишь. Это часть жизни. Не могут все всегда быть белыми и пушистыми. 4. Как Вы думаете, сколько реально понадобиться проводить времени пребывая в ОР. (Т.е. не сколько могу, а сколько (по мнению кандидата) занимает работа среднестатистического ОРа). Судя по своему опыту в составе ЛИР, могу сказать, что во время проведения конкурсов, нужно быть от "забора и до обеда". В смысле, что пока не выполнишь работу, нужно быть. Во временном эквиваленте, это, наверное 4-5 часов. Не могу сказать точно, потому что на Еву захожу по несколько раз за день, время от времени. Но если есть работа - сидишь, пока все не сделаешь. 5. Как Вы думаете, как отнесутся к Вашей Организаторской деятельности члены Вашей семьи? Муж относится с пониманием, хотя и со здоровой долей скептицизма. Сейчас "болеет" за меня и спрашивает каждый день, ну как там:) Дети еще маленькие, чтобы как-то к этому относиться. Но Ева не мешает мне одновременно заниматься со старшей дочкой 3,5. Полчаса назад мы залил гипс в форму, пока я пишу, он застывает. Допишу - вставим магнитики и раскрасим:) 6. Считаете ли Вы, что на вопрос Еважителя необходимо давать исчерпывающий ответ (не просто копировать из своего файла-помощника, а именно написать каждому пользователю отдельно), а также дополнительно указать ссылку на правила (если данный вопрос уже прописан в правилах)? Или достаточно просто датъ короткий, исчерпывающий ответ? Считаете ли Вы допустимым вместо обьяснения вставлять лишь ссылку на ответ в FAQ? Я думаю, что ответ должен быть лаконичен и понятен. Обязательно нужно объяснить, а не порсто давать ссылку на FAQ. Нет ничего страшного в том, чтобы скопировать стандартный ответ на стандартный вопрос. Часто этого бывает достаточно. 7. Каков размер отпуска у ОР и можно ли взять, к примеру сразу 3 недели подряд или надо разбивать их на меньшие промежутки? Можно взять и 3 недели, но нужно просто предупредить заранее. 8. Кто такие СОВы и чем они отличаются от ЛИР. СОВы- это бывшие общественные редакторы, котрые помогают ОРам в их деятельности. СОВы не учавствуют в выборе редакции фотоконкурса. Литературные редакторы(ЛИРы) разрабатывают и проводят литературные конкурсы, а также конкурс статей(редактирование статей, выпуск их на сайт). 9. ОР приняла решение, которое вы не поддерживали. У вас в разделе "Ева.Ру: предложения, вопросы и жалобы" спрашивают о причинах принятия этого решения. Ваши действия? Что Вы будете отвечать? По решению большинства ОР было принято такое решение. Конечно же, никто из ОР не пишет "я думала по-другому, но...". Работа ОР - это, в первую очередь - командная работа. Решение одно, то которое было принято большинством. 10. Как Вы относитесь к каждому из нижеследующих высказываний? Что бы Вы лично ответили на каждое из подобных высказываний? Поясните свою точку зрения. а. "быть ОРом унизительно..." Каждый имеет право на свою точку зрения. Я другого мнения. б. "ОРы устраивают конкурсы для своих..." Для своих, да. Для всех еварушников. в. "Да вы (ОР) не имели права удалить мою фотографию !?!?!? Фотография удалена по решению общественной редакции, поскольку она не соответствует правилам конкурса. г. "Вот дорвались до власти и творят, что хотят!" У общественного редактора есть кодекс, при нарушении которого они могут быть исключены из состава ОР. Я действую в рамках правил (можно дать ссылку). д. "Вы удалили моё фото, и теперь я вообще не собираюсь участвовать в ваших конкурсах". Не стоит горячиться. В следующий раз внимательнее читайте правила конкурса и, конечно же, участвуйте! е. "ОРы, когда же будет архив?" Как только появится - обязательно сообщим. ж. "Почему мне не начислили монет/опыта?" Давайте разберемся. Каждый конкретный случай индивидуален. ж. "ОРы - гады, за что удалили мое сообщение?" Ваше сообщение не отвечало правилам форума. Вы можете подписаться на уведомление по почте о удалении сообщений.
14 июн 2006, 11:40
1. Почему Вы хотите быть ОР? Чего Вы надеетесь достигнуть став ОР? Хочу быть ОРом, чтобы быть полезной обществу, чтобы привнести новизну своим присутствием, чтобы понять - кто такие ОРы и почему именно так, а не наоборот...Наверное, в какой-то степени я ответила на этот вопрос в своей предвыборной программе. 2. В чем разница между модераторами и ОРами? Это не одно и то же!:)Это различные обязанности, но есть, что их объединяет - часто тапками закидывают. Только ОРам больше достается ото всех. 3. Что бы хотели изменить на Еве, не затрагивая при этом программную часть сайта? Сеять разумное, доброе, вечное...:) ОР не всесилен, к сожалению. А так все устраивает. 4. Как Вы думаете, сколько реально понадобиться проводить времени пребывая в ОР. Уверена, что много. Особенно в "горячую" пору конкурсов. Сколько времени, по Вашему мнению, Вы реально сможете уделять Организационной работе на Еве? В течение дня постоянно подхожу к компу, ночью готова сидеть до упора, до завершения работы, до принятия какого-либо решения... 5. Как Вы думаете, как отнесутся к Вашей Организаторской деятельности члены Вашей семьи? Нормально:), муж понимает мою потребность в самореализации... 6. Считаете ли Вы, что на вопрос Еважителя необходимо давать исчерпывающий ответ (не просто копировать из своего файла-помощника, а именно написать каждому пользователю отдельно), а также дополнительно указать ссылку на правила (если данный вопрос уже прописан в правилах)? Все познается в сравнении и зависит от ситуации. Вопросы бывают разные - например, вопрос из ФАКов, можно дать ссылку, лучше сразу с краткой расшифровкой. Потому что не каждому может быть понятно что к чему... 7. Каков размер отпуска у ОР и можно ли взять, к примеру сразу 3 недели подряд или надо разбивать их на меньшие промежутки? Так как в требованиях прописано: "После непроявления активности в течение месяца (максимум двух, но с уважительной причиной) с человека автоматически снимается звание ОРа", думаю, можно использовать и 3 недели непрерывно, но с предварительным уведомлением:). 8. Кто такие СОВы и чем они отличаются от ЛИР. СОВы советники, бывшие ОРы не менее года. В их обязанности входит помощь ОРам. ЛИР литературные редакторы, отвечают за создание литературных конкурсов, конкурсов статей и создание "Пульс ОР и СОВ". Подробнее можно прочитать тут http://www.eva.ru/articles/or.html 9. ОР приняла решение, которое вы не поддерживали. У вас в разделе "Ева.Ру: предложения, вопросы и жалобы" спрашивают о причинах принятия этого решения. Ваши действия? Что Вы будете отвечать? Постараюсь объяснить, что таково решение большинства и не смотря на то, что я с ним не была согласна, разъясню, почему именно так было сделано. А от себя посочувствую и предложу попробовать свои силы в следующий раз. 10. Как Вы относитесь к каждому из нижеследующих высказываний? Что бы Вы лично ответили на каждое из подобных высказываний? Поясните свою точку зрения. а. "быть ОРом унизительно..." Никто никого не заставляет идти против своей воли. Кто считает это унизительным, тот в списках кандидатов не значится :) б. "ОРы устраивают конкурсы для своих..." Смотря кого считать «чужими»:), а если есть сомнения – добро пожаловать в салон для обсуждения очередного ОЕК (что такое ОЕК можно узнать тут – http://www.eva.ru/articles/oek.html) в. "Да вы (ОР) не имели права удалить мою фотографию !?!?!? В любом случае это зависит не от решения одного человека, а от коллективного. Но разбираться будем в зависимости от обстоятельств. г. "Вот дорвались до власти и творят, что хотят!" ОР не всемогущ и не всесилен, причем тут власть? :) Вот работы много, это да... д. "Вы удалили моё фото, и теперь я вообще не собираюсь участвовать в ваших конкурсах". И снова все зависит от обстоятельств...В конце концов, конкурсы – дело добровольное и развлекательное. Может стоит попробовать еще раз с более удачной фотографией в следующем конкурсе? ;) е. "ОРы, когда же будет архив?" Терпение, все будет:) Сами ждем:-Р ж. "Почему мне не начислили монет/опыта?" Будем выяснять. з. "ОРы - гады, за что удалили мое сообщение?" Еще раз поясню разницу между Ором и модератором, попрошу уведомление, постараюсь доступно объяснить на примере.
27 май 2006, 00:54
Где отвечать на вопросы - здесь или в своем топе? И как и когда выполнять задания? (Вечер, пятница, туплю... :) )
27 май 2006, 01:42
На вопросы лучше отвечать в данном топике. Желательно одним постом :) Задания на время предвыборной кампании :)
27 май 2006, 02:12
Не только Вы тупите :) Мне тоже поначалу не понятно :)
27 май 2006, 04:08
1. Почему Вы хотите быть ОР? Чего Вы надеетесь достигнуть став ОР? Я хочу стать ОР, потому как давно поняла, что это МОЁ! Мне всегда нравилось быть активисткой, представлять интересы определенных групп людей, выступать инициатором и организатором проведения общественных мероприятий и т.п. Мне просто НРАВИТСЯ такая деятельность, мне интересно. Единственной личной "выгодой" данной затеи вижу только общение и совместная творческо-общественная деятельность с очень и очень интересными людьми. Будучи ОРом, постараюсь сделать свой вклад в разнообразие общественной жизни на сайте, принять участие в разработке и проведении интересных конкурсов, достичь компромиса между сторонниками и противниками фотошопной обработки конкурсных фотографий. 2. В чем разница между модераторами и ОРами? Что из себя представляет модераторство, я уже немного знаю, т.к. более двух месяцев модерирую один из евских форумов. Модератор призван обеспечивать неуклонное исполнение правил форума во вверенных ему разделах, следить за нормальным ходом обсуждений, пресекать нарушение правил. ОРу же основной обязанностью вменяется назначение и проведение конкурсов. 3. Что бы хотели изменить на Еве, не затрагивая при этом программную часть сайта? (Анонимность отменить силами ОР невозможно, равно как и сделать так, чтобы Ева не падала...) По большому счету, Еву мы все любим такой, какая она есть. Основные её погрешности пречислены еще в вопросе :) Единственное что, я, будучи модератором, придерживаюсь недопустимости употребления мата в общественном месте. Сайт - место публичное, поэтому я бы предложила вести строгую политику, направленную на искоренение употребления мата в лексике еварушников. 4. Как Вы думаете, сколько реально понадобится проводить времени пребывая в ОР. (Т.е. не сколько могу, а сколько (по мнению кандидата) занимает работа среднестатистического ОРа). Мне очень сложно делать предположения, не побывав ни разу "в шкуре" ОРа, но полагаю, что во время приема работ на конкурсы время, проводимое за компьютером, приблизительно равняется не менее 30 минут в каждом часе. И очень-очень напряженный промежуточный день. В неконкурсные дни, конечно, нагрузка поменьше, она, как минимум, не так привязана к часу Х, т.е. можно более свободно выбирать время осуществления ОРских полномочий. Во время проведения конкурсов надо четко осознавать, что работа должна быть сделана до определенного времени, пусть даже в ущерб личным интересам. Находясь дома, я могу быть постоянно в курсе событий, оперативно и своевременно реагируя на экстренные ситуации. Естественно, целыми днями я дома обычно не сижу, т.е. минимально могу предположить, что могу уделить общественной работе (в текущем режиме, на конкурсы - полная мобилизация) не менее четырех-пяти часов в течение дня и столько же времени с вечера и до глубокой ночи. 5. Как Вы думаете, как отнесутся к Вашей Организаторской деятельности члены Вашей семьи? Члены "нашей" семьи представлены мужем в единственном числе, а он, уверена, не заметит разницы :) Я и так тут живу :) 6. Считаете ли Вы, что на вопрос Еважителя необходимо давать исчерпывающий ответ (не просто копировать из своего файла-помощника, а именно написать каждому пользователю отдельно), а также дополнительно указать ссылку на правила (если данный вопрос уже прописан в правилах)? Или достаточно просто датъ короткий, исчерпывающий ответ? Считаете ли Вы допустимым вместо обьяснения вставлять лишь ссылку на ответ в FAQ? Я считаю, что достаточно дать короткий, исчерпывающий ответ. Так же допускаю ответ лишь ссылкой на FAQ. Но второй вариант ответа не является "типичным" для меня, я всегда стараюсь (даже не будучи ОРом) хоть минимально прокомментировать свои действия или прояснить ситуацию. И лишь в редких случаях возникала необходимость в подробных пространственных ответах. 7. Каков размер отпуска у ОР и можно ли взять, к примеру сразу 3 недели подряд или надо разбивать их на меньшие промежутки? Насколько я поняла из статьи про Общественную редакцию, ОР имеет право на отстутсвие в течение месяца. Допускается двухмесячное отсутствие, но с уважительной причиной. Соответственно, можно себе позволить трехнедельный отпуск, предварительно предупредив об этом ОРию. 8. Кто такие СОВы и чем они отличаются от ЛИР. СОВы - это бывшие ОРы, которые остались в Общественной редакции советниками. СОВы осуществляют помощь ОРам в модерации форумов, в проведении фотоконкурсов и в других Орских полномочиях. ЛИРы же ответственны за создание и проведение литературных конкурсов. К Общественной редакции и СОВам ЛИРы не имеют никакого отношения, разве что ЛИР совмещает несколько "должностей". 9. ОР приняла решение, которое вы не поддерживали. У вас в разделе "Ева.Ру: предложения, вопросы и жалобы" спрашивают о причинах принятия этого решения. Ваши действия? Что Вы будете отвечать? Я отвечу, что таково решение Общественной редакции (а оно, в большинстве случаев, обжалованию не подлежит). Не вижу никакой необходимости ставить обычных еварушников в известность о том, что именно я это решение не поддержала. ОР - коллективный орган, решение большинства - закон. 10. Как Вы относитесь к каждому из нижеследующих высказываний? Что бы Вы лично ответили на каждое из подобных высказываний? Поясните свою точку зрения. а. "быть ОРом унизительно..." ОР - занятие добровольное. Никто сознательно не пойдет на добровольное унижение. Для меня быть ОРом - почетная миссия, которой достойны только лучшие. б. "ОРы устраивают конкурсы для своих..." ОРы беспристрастны и объективны. Решение Общественной редакции коллективное, выражает мнение большинства членов ОР. в. "Да вы (ОР) не имели права удалить мою фотографию !?!?!? см. п.б :) г. "Вот дорвались до власти и творят, что хотят!" см. п.б. д. "Вы удалили моё фото, и теперь я вообще не собираюсь участвовать в ваших конкурсах". Не стоит так расстраиваться, будут еще конкурсы, в каком-нибудь из них Вы обязательно увидите свой конкурс. Желаю удачи! е. "ОРы, когда же будет архив?" ОРы не отвечают за технические аспекты деятельности сайта. Мы надеемся и ждем вместе с вами! ж. "Почему мне не начислили монет/опыта?" Начисления опыта и монет происходят автоматически. ж. "ОРы - гады, за что удалили мое сообщение?" В данном случае нужно привести пункт правил, которым руководствовался ОР, удаляя сообщение. Желательно дать краткие четкие пояснения. Вроде так :)
27 май 2006, 04:31
Я надеюсь, дискутировать здесь можно? "Единственное что, я, будучи модератором, придерживаюсь недопустимости употребления мата в общественном месте. Сайт - место публичное, поэтому я бы предложила вести строгую политику, направленную на искоренение употребления мата в лексике еварушников." Намерение похвальное. Одно "но": на еве проводился в свое время опрос по этому поводу. Нынешние правила, по большому счету, отражают результаты этого опроса. Поэтому вопрос: вы, как ОР, собираете предлагать некую новую "строгую политику", идущую вразрез с результатами данного опроса (то есть с коллективным мнением форумчан), или речь просто идет о том, чтобы нынешние правила строго соблюдались? В последнем случае его больше к модераторской деятельнсоти относится... :-) Проще говоря: считаете ли Вы себя вправе пропагандировать свою точку зрения, если она идет вразрез с мнением сообщества? :-) "ж. "ОРы - гады, за что удалили мое сообщение?" В данном случае нужно привести пункт правил, которым руководствовался ОР, удаляя сообщение. Желательно дать краткие четкие пояснения." А ОРы удаляют сообщения? ;-)
27 май 2006, 04:43
Я знаю об опросе :) Но о разрешении фотошопа тоже ведь был опрос! http://www.eva.ru/main/vote.polls/results?poll=466 ;) Мнения разделились, но большинство не поддержало фотокоррекцию. Но Вы же поставили этот вопрос в свою программу! :) Я считаю себя вправе пропагандировать, да. И даже для этого мне не надо быть ОРом! Это мое мнение вне зависимости от моего общественного статуса на Еве и где бы то ни было. Но идти супротив воли сообщества мне не подвластно, тем более представляя это сообщество в Общественной редакции. Позиция моя останется неизменной, я считаю себя вправе ее пропагандировать, но ни в коем случае не насаждать насильно. А с удалением постараюсь выкрутиться! :) ОРам автоматически предоставляется право модерации Жизни Евы и Ева.Ру: предложения, вопросы и жалобы. Выкрутилась? :)
27 май 2006, 04:48
У меня нет программы, я не кандидат :-) Результаты опроса, в отличие от опроса о коррекции фотографий (там в комментариях очевидно, что многие участники просто не поняли, о чем речь), были вполне однозначны: http://www.eva.ru/main/vote.polls/results?poll=126 В связи с чем у меня и возник вопрос: является ли для Вас мнение сообщества определяющим, или Вашу личную точку зрения Вы будете отстаивать и пропагандировать, несмотря ни на что? :-) С ОРами, удаляющими сообщение - ну, это ОРы вам скажут, выкрутились или нет :-)
27 май 2006, 04:54
Простите, 4 часа утра. Я спать пойду, а то я уже Вас с shun перепутала :( Еще раз простите, пожалуйста!!! :)
27 май 2006, 16:56
а что такое см п.б. ? Именно такие ответы на вопросы мне не хотелось бы получать. Хочется хорошего развернутого ответа.
27 май 2006, 17:19
Смотри Пунтк Б - это ответ для ОР, а не для пользователя. :)
27 май 2006, 17:55
Пасиб! :) Так и есть. :)
27 май 2006, 18:00
так раз я уж толкаюсь тут между вами, хотелось бы понятного языка. Что-то я вас сегодня всех критикой завалила. На улице 12 градусов, дождь, с утра сижу на Еве... Делаю открытия... Задаюсь вопросами. Развиваюсь. :) А кандидатов мало, очень мало, выбирать будет не очень интересно. Хотя одного кандидата я уже точно выбрала для себя. Осталось ему пройти в список. А кто, кстати, этот список составляет или это самовыдвижение до победного конца?
27 май 2006, 18:00
Это самовыдвижение. Половина еще будет выдвигаться в последние дни.
27 май 2006, 18:06
А так честно? Т.е. ситуация такое допускает? Остальных-то вопросами больше будут развлекать :)
27 май 2006, 18:08
до 17го июня люди имеют право самовыдвигаться. Когда они захотят это сделать - это их выбор. Это указано в топике для выдвижения :)
27 май 2006, 18:12
А я прекрасно читаю :) Но они тогда не успеют выполнить ваши задания и ответить на вопросы избирателей. Или можно сразу 17 опубликовать все ответы на вопросы - и готово?
27 май 2006, 18:14
Это их дело, будут они их выполнять или нет. Никто ЗАСТАВИТЬ выполнить "задания" ОР не может. И отвечать на вопросы тоже никто не заставляет.
27 май 2006, 18:47
А почему нечестно? Если человек выдвинется 16-го числа, то у него будет меньше шансов рассказать о себе, значит, либо он должен быть очень известной на еве фигурой, чтобы его избрали, либо его не выберут.
AD
AD
27 май 2006, 18:50
С этой стороны, конечно, да. И если он известная фигура, то выберут и без представления :)
27 май 2006, 18:59
именно :)
30 май 2006, 04:24
10ж-2. А как вы отреагируете на вопрос, заданный в таком тоне?
30 май 2006, 11:12
Ой, мне и не в таком тоне вопрос задавали :( Первую закалку хамством в Административном я уже прошла, вроде выстояла :)
27 май 2006, 18:36
ОПРОС (простите, не удержалась :)) А как вы разбиваете яйца? - об стену возле мусорного пакета - давлю ногами, а потом вилкой собираю в тарелку - ножом - коленом - одно об другое - а что, все так плохо? - не могу больше слышать о яйцах!!!
27 май 2006, 22:26
"Куда бы еще снести этот топик?" ;)
29 май 2006, 12:37
ОПРОС Как вы относитесь к орфографическим ошибкам в сообщениях на форуме. 1. Отвратительно! Меня это раздражает. 2. Меня раздражают только самые грубые ошибки. 3. Мне это неприятно, но для общения в форуме терпимо. 4. Никак, я их не замечаю. 5. А што токое арфаграфия?
29 май 2006, 12:43
:) Достойный ответ! :)
29 май 2006, 12:52
:))
30 май 2006, 04:28
Судя по вашему произведению, комментарий об успехах в орфографии вас где-то уязвил. Скажите, а вы очень обидчивый человек? Сможете ли вы "проглотить" обиду и не показать вида, что вам неприятно, продолжая отвечать на вопросы корректно и спокойно?
01 июн 2006, 12:34
Уязвил? Нет. Он не был приятен, как и любые вопросы о наших недостатках, но я же прекрасно знала что кто-нибудь его обязательно задаст, когда выдвинула свою кандидатуру. Этот опрос это не «ответ Чемберлену». Просто тот комментарий натолкнул на мысль. Опросы, на мой взгляд, должны иметь какой-то смысл, быть актуальными и в результате дать какую-то полезную статистическую информацию. Для меня, как для человека делающего ошибки, актуальна в том числе и эта тема. И я действительно хотела бы знать как посетители форума на них (ошибки) реагируют, насколько это раздражающий фактор, к чему склоняется большинство. И полагаю, что вопрос интересен далеко не мне одной. На счёт обидчивости – нет, я не очень обидчивый человек. Я не добрая и уж тем более не добренькая, но не обидчивая. А в работе (особенно социальной) отключится от личных эмоций считаю не только возможным, но и необходимым.
11 июн 2006, 04:05
А пАчИму нет пАдпункта - другое?
29 май 2006, 23:31
ОПРОС: Как вы считаете, Орам (модераторам, СОВам, ЛИРам) платят деньги за их работу? 1. Да, и еще какие. Иначе бы они не занимались этим делом. 2. Платят, но очень мало. Поэтому они так неохотно отвечают на наши вопросы и блокируют топы. 3. Нет, этот труд не оплачиваем. 4. Другое (придумать самому).
Надо еще пятый пункт добавить. ОРы сами доплачивают, чтобы быть ОРами. :)))))
30 май 2006, 12:57
Поправка принимается :-)
30 май 2006, 14:40
"Дают на лапу" :):)
30 май 2006, 17:18
ОПРОС (мне так хотелось узнать мнение Еважителей на это счет и у меня сомнения - а не было ли уже подобного опроса?;)) Как Вы голосуете на конкурсах (независимо от тематики)? 1. Голосую за знакомые ники. 2. Голосую за понравившееся, внимания на ники не обращаю. 3. Голосую за всех, чтоб никому обидно не было. 4. Голосую только для получения опыта/монет.
Обычно, если в евском опросе или конкурсе есть ваш 4-й пункт, он всегда на первом месте. Вы замечали раньше этот факт? ;-)
30 май 2006, 18:26
Ну кстати не всегда;), встречаются и исключения. Вообще если присутствует какой-то "неконкретный" вариант ответа (ради опыта/монет, затрудняюсь ответить и т.д.), то довольно часто именно эти варианты лидируют...Ну хоть честно:)
30 май 2006, 18:24
Скажите пожалуйста, а как можно узнать, был ли уже подобный опрос? Куда идти, где смотреть?
AD
30 май 2006, 18:29
Пожалуйста:) - в архиве опросов http://www.eva.ru/main/poll_archive
31 май 2006, 00:00
ОПРОС. Как вы думаете, что такое ЕПАНЧА? 1. Жена епонца ;) 2. Блюдо корейской кухни 3. То же, что и саранча (укр.) 4. Вид одежды (устар.) 5. Домашнее прозвище генеральши Епанчиной :)
31 май 2006, 00:42
:)Скажите, а что подтолкнуло вас к созданию именно такого опроса? Это связано с чем-нибудь на Еве, или просто в голову пришло?
31 май 2006, 00:53
Ну забавно же, правда? :) Просто пришло в голову. Странные мысли иногда приходят в голову в полночь :)
31 май 2006, 01:01
:D
11 июн 2006, 03:59
4. ЕПАНЧА , старинная русская одежда (упоминается с 12 в.), длинный широкий парадный или дорожный плащ; в 18-19 вв. женская короткая шубка-накидка.
31 май 2006, 15:06
Как вы относитесь к идеи проводить конкурсы анонимно?Что вы сделаете, чтоб это претворить в жизнь?
31 май 2006, 17:42
Скажите, а как Вы относитесь у тому, чтобы администрация выдавала всем победителям призы в долларовом эквиваленте (еще лучше - в евровом) и что собираетесь сделать для того, чтобы это стало реальностью? Еще обратите, пожалуйста, внимание, что это топик вопросов и заданий от ОР.
07 июн 2006, 19:15
А не хотят ли кандидаты поотвечать в конкурсном топике нового блиц-конкурса? Как раз и практика небольшая будет :) И попробуете?
07 июн 2006, 22:05
Я поотвечаю в каком-нибудь конкурсе после 10-го, т.к. сейчас нахожусь в отпуске, муж не поймет, если я океану предпочту компьютер :)
07 июн 2006, 22:07
Отдыхай! :-) Как отвечаешь ТЫ нам уже давно известно :-) (с транслита)
07 июн 2006, 22:21
:) Спасибо
07 июн 2006, 23:15
Как-то я не очень понимаю, что нужно отвечать:( Сейчас большинство вопросов про "будет ли еще возможность выставить фото". Ну да, я думаю, что будет, но откуда мне знать, может вы новый какой принцип тестируете;) А насчет "подойдет ли такая-то фотка" - тут даже ОРы, когда отвечают на подобные вопросы, пишут, что все ИМХО. Но ваше "ИМХО" хотя бы какую-то информацию дает, мне бы, например, вряд ли понравилось, если бы на мой вопрос ОРАМ набежало человек 10 кандидатов со своими "имхами":(
07 июн 2006, 23:36
Арин, прям мысли читаешь;). Согласна с предыдущим оратором (ОРатором, игра слов однако:-Р), не совсем ясна задача:).
Просто высказывайте свое видение... Когда Вы будете ОР, будет то же самое, примерно... Ни один ОР не может сказать с уверенностью, что фото подойдет или нет. Т.е. Вы, в любом случае, будете высказывать свое личное мнение :)
08 июн 2006, 00:26
:)
10 июн 2006, 20:32
Уважаемые участники. ОР хотели бы опубликовать опросы. В связи с этим у нас вопрос: даете ли Вы разрешение на небольшое/дополнение опроса или Вы бы хотели, чтобы опрос прошел именно так, как его задали Вы?
10 июн 2006, 21:57
Мммм... А наши опросы будут публиковаться? :) Я не возражаю против дополнений и изменений, если ОР сочтет такие изменения целесообразными :)
10 июн 2006, 22:19
Я не возражаю против дополнений :)
10 июн 2006, 23:26
Если мой опрос вас заинтересовал, я совсем не против, чтобы его публиковали в том виде, в каком это вам удобно. Думаю, хуже вы его не сделаете;)
AD
AD
11 июн 2006, 00:24
Разумеется если более опытным людям кажется, что мой опрос следует дополнить так тому и быть =)
12 июн 2006, 00:48
Если моя идея пришлась по нраву, то почему бы и не сделать дополнения? Я только "за":).
10 июн 2006, 22:42
КОНКУРС "Ребята и зверята". - На конкурс принимаются фотографии детей от 0 до 3 лет, находящихся в каком-либо взаимодействии с домашним животным. - Принимаются только фото детей ХА. - На фото должен быть только 1 ребенок и 1 животное. - Под взаимодействием понимается совместная игра, купание, сон, прогулка и т.п. - Животное должно быть домашним, принадлежащим ХА, т.е. снимок типа "с обезьянкой на набережной Сочи" не принимается! - Присутствие на фото взрослых не допускается. ИДЕНТИФИКАЦИЯ - В конкурсной папке: 2 фото ребенка из другой серии, 2 фото животного из другой серии, 1 фото ребенка вместе с ХА, 1 фото ХА с животным.
10 июн 2006, 23:29
http://www.eva.ru/main/vote.contests/shortResults?poll=100 ;)
10 июн 2006, 23:33
:( Ну воть...
12 июн 2006, 08:58
КОНКУРСЫ. №1. "Свой уголок я убрала цветами" 1. На конкурс принимаются фотографии хозяина аккаунта на открытом балконе, лоджии, веранде, в окружении цветущих растений. 2. На фото не допускается присутствие других людей - как полностью, так и частично. Животные, птицы и прочие представители фауны так же не должны быть заметны на фото. 3. Кроме вышеуказанных правил, в текущем конкурсе действуют Общие правила конкурсов: http://www.eva.ru/articles/contests.html Для идентификации в паспорте создается альбом (с соответствующим названием), в котором нужно представить еще два фото ХА, выполненных в другое время, в другом месте, и фотографию места съемки конкурсного фото для того, чтобы определить, что оно не находится внутри помещения или на улице (чтобы было видно, что дело происходит на балконе, а не в комнате или в парке). №2. "Фруктовый автопортрет" 1. На конкурс принимаются портреты ХА из фруктов и овощей. Портрет может быть выполнен в любой технике, но в качестве "материалов" могут использоваться только фрукты и овощи. 2. На фото не допускается присутствие людей - как полностью, так и частично, а также животных, птиц и прочих представителей фауны. 3. Кроме вышеуказанных правил, в текущем конкурсе действуют Общие правила конкурсов: http://www.eva.ru/articles/contests.html Для идентификации в паспорте создается альбом (с соответствующим названием), в котором нужно представить два фото ХА в процессе работы над "портретом". №3. "Сари, пончо, кимоно..." 1. На конкурс принимаются фотографии ХА в одежде, характерной для какой-либо страны или национальности. Костюм должен легко идентифицироваться как "национальный". 2. На фото не допускается присутствие других людей - как полностью, так и частично. 3. Животные могут присутствовать на фото, если они являются "дополнением" созданного национального образа (например, олени принимаются, если костюм - чукчи). 4. Кроме вышеуказанных правил, в текущем конкурсе действуют Общие правила конкурсов: http://www.eva.ru/articles/contests.html Для идентификации в паспорте создается альбом (с соответствующим названием), в котором нужно представить еще два фото ХА, выполненных в другое время, в другом месте.
12 июн 2006, 11:32
=D>=D>=D>
12 июн 2006, 11:41
Второй мне понравился:) Не забудь в ОЕК записать;) У меня уже даже поправочки для дискутирования есть :Р
13 июн 2006, 23:24
Второй хорош для блица:)
13 июн 2006, 23:52
:) А в блицах нет идентификации, как доказать, что портрет - твое творение?
14 июн 2006, 12:16
Почему, иногда запрашивается дополнительная идентификация;). А вообще - какая разница между блицом и просто фотоконкурсом (вопрос не о сроках проведения)?;)
14 июн 2006, 12:35
СоНатка написал(а): А вообще - какая разница между блицом и просто фотоконкурсом (вопрос не о сроках проведения)?;) ***** Так в том-то и разница (помимо сроков проведения), что в блицах идентификация не требуется. Можно принять участие в конкурсе тем ХА, которые не хотят свое лицо на просторах интернета светить :)
14 июн 2006, 16:46
И тем не менее, мне тема очень понравилась (предложенная Репусом), и на мой взгляд, подошла бы для блица, так как не требует длительной подготовки и интересно на что будут способны художники:).
14 июн 2006, 16:51
Я ж не спорю! Репус плохого не предложит :)
14 июн 2006, 23:26
Можно свои "три копейки" вставить? Если уж пошло дальнейшее обсуждение этой темы;) Мне кажется, если эту тему делать блицем, то блиц должен быть не "обычным" (как зимний, звериный и т.п.), а "постоянным" (что-то среднее между кулинарией и рукоделием;)). А он-то как раз требует идентификации;)
15 июн 2006, 01:03
Арин, жму руку и снова мысли в одном русле;)
Для справки: :) Дополнительная идентификация нужна для того, чтобы доказать, что фото не взято из интернета (т.е. каким-то боком но оно принадлежит ХА), для подобных доказательств обычно не требуется фото самого ХА, поэтому в данном случае Вы не отделите клона от НЕклона (если сам ХА не сознается :))
14 июн 2006, 03:01
Ээээ, у меня вопрос! Если лоджия застеклена, но окна на фото открыты, то это подходит под "на открытом балконе, лоджии, веранде"?
14 июн 2006, 08:33
Я хотел как-то отметить, что застекленные лоджии и балконы не подходят, поэтому вставил определение "открытом". Наверное, стоило написать "открытых, т.е. не застекленных".
12 июн 2006, 23:37
КОНКУРС - "Уффф...жара..." - На конкурс принимаются фотографии детей 2-7 лет с мороженым. - Обязательно должно быть видно, что ребенок это мороженое ест, а не просто держит в руке. - Фото должно быть сделано вне помещения, в теплое время года (что соответствует названию конкурса). - Присутствие на фото взрослых, других детей, животных не разрешается. - На конкурс распространяются общие правила конкурсов http://www.eva.ru/articles/contests.html ИДЕНТИФИКАЦИЯ. - В конкурсной папке представить 1 фото ХА, 2 фото ХА с ребенком из разных серий, 2 фото ребенка из разных серий.
AD
AD
12 июн 2006, 23:55
Вопросы возникли: 1. А что будет, если в дни приема конкурса будет идти дождик? 2. Оптимальное количество фотографий на конкурсе, согласно известному опросу :-) - до десяти страниц. Ну, 20. Ну, 25, в конце концов :-) Думаете, с такими правилами не наберется 40-50 страниц детишек с мороженым? :-)
13 июн 2006, 00:07
1.Если в дни приема фоток будет идти дождик - это уже ограничит количество участников :) Значит выставляться будут только архивные фотографии :) 2.Можно ограничить время приема фоток.
13 июн 2006, 00:11
Ограничить время приёма нельзя :) Обратите внимание на этот пункт: "2. Выбрав тему конкурса, мы предлагаем Вам создать правила к ней. Примечание. Конкурс должен быть обычным (без фотошопа, не ЧБ и пр.) и предполагаемый прием фото на конкурс - 5-6 дней. Обязательно надо постараться, чтобы фото было не более 200-300 и не менее 100" (с транслита)
13 июн 2006, 00:12
Спасибо за замечание, поторопилась :oops
13 июн 2006, 00:13
:)
13 июн 2006, 09:46
ОПРОС: Как Вы относитесь к "новичкам",пытающимся стать ОРами? 1. Буду голосовать только за действующих ОРов, выдвигающихся повторно. Новички не нужны. 2. "Свежая кровь" необходима всегда. Немножко новичков не помешает. 3. Буду голосовать только за новичков, может они что-нибудь смогут изменить. 4. Мне все равно. Голосую за опыт и монеты. :)
13 июн 2006, 10:35
КОНКУРС. Семейный конкурс акробатических этюдов. 1. На конкурс принимаются фотографии, на которых изображен акробатический этюд, исполняемый семьей XA. (мама, папа, дети) 2. На фото кроме семьи ХА не должно быть других людей, животных. 3. Кроме вышеуказанных правил, в текущем конкурсе действуют Общие правила конкурсов: http://www.eva.ru/articles/contests.html Идентификация: в паспорте созается альбом, в котором должно быть по 1 фото каждого члена семьи ХА (мама, папа, дети) в другой одежде, в другой обстановке, фото формирования данного этюда, семейное фото ХА в другой обстановке, одежде.
13 июн 2006, 20:41
http://www.eva.ru/main/vote.contests/shortResults?poll=249 - мне кажется, это очень похоже на то, что вы предлагаете.
14 июн 2006, 09:53
Да, действительно, Вы правы. Пошла дальше думать :mda
14 июн 2006, 03:04
А что такое "акробатический этюд"? Если то, что я себе представляю, то не анберется и пяти фотографий, потому что не думаю, что среди еварушников много семей акробатов.
13 июн 2006, 20:39
ОПРОС:Где находится Ваш ребенок(дети) , когда Вы на работе ? Дома с бабушкой или дедушкой С мужем В детском саду Няня приходит на дом Я не работаю У меня пока еще нет детей Голосую ради опыта и монет Свой вариант
13 июн 2006, 21:19
КОНКУРС: "Братья наши меньшие " Правила фотоконкурса : На конкурс принимаются фотографии , на которых изображены ХА и его четвероногий друг ( собака , кошка ) , в процессе игры . На фото должно быть видно , что человек и животное находятся в движении , а не сидят на месте . Для игры можно использовать игрушки животных ( мячи , мышки , палки , кольца ) В кадре не должно быть посторонних ( детей , взрослых , других животных, птиц) Для идентификации перед тем как выставить фото на конкурс , нужно создать папку в фотоальбоме с названием конкурса "Братья наши меньшие " . в папке должны быть фото: Конкурсная фотография Фото из той же серии ХА с животным в другом месте ( например если конкурсная фото ХА и животное на улице , то на фото они должны быть в доме ) так же ХА должен быть в другой одежде . Фото животного в другом месте. Фото ХА в другом месте и другой одежде И того 5 фото
13 июн 2006, 21:22
Выше по теме: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20292005 И вот это :-( http://www.eva.ru/main/vote.contests/shortResults?poll=100
13 июн 2006, 21:56
да , но это детский конкурс . а я предлагаю для взрослых и тем более дети там выше в заимодействии с животным ( сон купание или игра ) я же предложила именно ИГРУ .
13 июн 2006, 21:27
Отличный конкурс, но вот сразу же возникает проблемка: у нас ведь не видеокамеры, а фотоаппараты, и ими очень тяжело заснять объект в движении так, чтоб на фото было понятно, что происходит действие. Основываясь на опыте предыдущих конкурсов (например, детского "Первые шаги" ), думаю, что будет множество спорных ситуаций, когда ОРы решат, что игры нет, а ХА будет настаивать. Нет ли у вас каких-нибудь идей по поводу того, как избежать непонимания и конфликтов?
13 июн 2006, 21:58
ну скорее всего будут приниматься фото только сделаные цифровым фотоаппаратом . в цифровике есть функция "В движении"
13 июн 2006, 22:58
Допустим, есть такая функция (а вот в моём её нет между прочим:)). Как всё-таки по одной фотографии понять, что идёт игра, а не кто-то просто руку поднял? Выкладывать все кадры в идентификацию?
13 июн 2006, 23:26
Вы же можете определить собаку или кошку в движении на фото ? Был конкурс "Первые шаги " и Оры определяли , шагает ребенок или просто ногу поднял .
13 июн 2006, 23:29
Ага, и сколько было криков по этому поводу...
13 июн 2006, 23:43
крики есть в каждом фотоконкурсе . для того и существуют Оры и РК:)
AD
13 июн 2006, 22:00
Конкурс: Принц на белом коне. Приснился ночью, порылась в архиве, вроде такого еще не было. Конкурс для мужчин, т.к. периодически слышны стенания сильного пола, что его на еве притесняют :) ПРАВИЛА: На конкурс принимаются фотографии МУЖЧИН верхом на коне. Мужчина может быть как сам хозяином аккаунта, так и мужем или другом ХА. Мужчина должен быть старше 18 лет, фотографии детей на конкурс не принимаются. Мужчина должен быть узнаваем. Требования к коню - он должн быть настоящий - памятники, игрушки и т.д. не подходят. Коня не должны держать другие люди, он не должен быть привязан или стоять в стойле. Масть коня может быть любой :) ИДЕНТИФИКАЦИЯ: Если мужчина на коне - ХА, то в паспорт необходимо выложить конкурсную фотографию и пару фотографий в отличной от конкурсной одежде. Если мужчина муж или друг ХА, то в паспорт необходимо выложить конкурсную фотографию и пару совместных фотографий мужчины и ХА (мужчина должен быть в разной одежде). Обратите внимание, что в конкурсе действуют общие правила конкурсов, т.е. в кадре не может быть посторонних людей, животных или птиц. :)
13 июн 2006, 22:30
Ой, какой интересный конкурс получился бы!
13 июн 2006, 23:00
shun написал(а): Конкурс: Принц на белом коне. Приснился ночью Всё, "Поздравляю тебя, Шарик, ты - балбес!"(с) Ты уже давно ОР, какие там вопросы...:D:D:D
13 июн 2006, 23:16
:) Типа ОРом может стать только человек со справкой от врача? :)
13 июн 2006, 23:32
Не, Александра Владимировна, мы с тебя даже справочку требовать не будем:) ОФФ: поздравляю с ВИП:)
13 июн 2006, 23:40
А, ясно, справки вам выдает доктор Волошин ;) Спасибо с ВИПом, неожиданно обнаружила медаль в паспорте за сайт и кучу опыта, вот и овипилась :)
Ой! И от меня, тогда поздравлялки :)
Ты меня укусишь, если я спрошу можно ли мужчине сидеть верхом на кобыле? :)
14 июн 2006, 08:16
Хорошо что хоть не про идентификацию коня спросили... :)
14 июн 2006, 10:00
:oops Это уже какой-то эротический конкурс получается с зоофилической ориентацией, кошмар :)
14 июн 2006, 09:59
Нет :) В смысле, не укушу :) Про кобылу подумала, но решила не уточнять, смешно получается :) "Пол коня значения не имеет" :) Думаю, что можно будет уточнить в конкурсном топе, если такой вопрос появится.
14 июн 2006, 11:51
Напиши не на "коне", а на "лошади". Лошадь это видовое название, бесполое :)
14 июн 2006, 11:59
Я сначала так и написала, но потом показалось, что "принц на лошади" не звучит :) Но, наверное, ты права, в самом тексте правил нужно коню изменить пол и добавить страшную ссылку на какую-нибудь лошадиную энциклопедию, чтобы крокодилов не подсовывали, хотя, похоже, эти ссылки все равно никто не смотрит :)
14 июн 2006, 12:38
Согласна, принцев на лошади не бывает :) Только конь! Ну а в тексте можно уж и лошадь вписать :)
тоже об этом подумала :)
15 июн 2006, 03:26
КОНКУРС Сравните наши глазки предоставляются фотки деток и родителей, где глазки похожи:) купальный сезон банальные фото с пляжа, но… в пене волн покоряем вершины покорение горных вершин…
15 июн 2006, 06:15
А правила где?
15 июн 2006, 16:05
КОНКУРС... В связи со своей профессией и свадебным сезоном, предлагаю конкурс "Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба..." 1. На конкурс принимаются фотографии первого танца молодожен, одним из которых обязательно должен быть ХА. 2. Должно быть четко понятно, что это свадьба, а не какой-либо другой праздник, т.е. должна присутствовать свадебная атрибутика (платье, букет и т.д.). 3. Должно быть ясно, что это танец, а не постановочное фото, т.е. жених и невеста должны быть в движении. ИДЕНТИФИКАЦИЯ: В конкурсной папке должно быть 1 фото ХА, 2 фото с мужем (женой) из разных серий и несколько фотографий танца с другого ракурса.
15 июн 2006, 16:16
А зачем фотографии танца с другого ракурса? Чтобы отсеять фотки? Так должно же быть больше ста!
15 июн 2006, 16:34
Да нет, чтобы было понятно, что это все-таки танец, а не просто молодожены обнимаются... Не думаю, что это является проблемой для кого-то, хотя....можно и смягчить условия!
AD
AD
15 июн 2006, 17:25
Так ведь и без этого в правилах - "Должно быть ясно, что это танец, а не постановочное фото, т.е. жених и невеста должны быть в движении."
15 июн 2006, 17:54
Логично! Моя недоработка! В общем, можно обойтись и без этого пункта в идентификации, но я бы его оставила, для достоверности:)
15 июн 2006, 17:58
Так в том-то и дело, что перестраховавшись "для достоверности", мы сужаем круг участников. Вот сама сижу над этим думаю :think
15 июн 2006, 18:03
Вы, конечно, правы....Просто по движениям на фотографии не всегда можно понять, что это именно танец!
15 июн 2006, 19:23
Ну Вы же сами себе противоречите! Если на фото не видно движения (хм...), то Вы его не принимаете все равно - по правилам. Какая тогда разница, есть ли в идентификации еще доказательства, если ФОТО НЕ УДОВЛЕТВОРЯЕТ ПРАВИЛАМ?
16 июн 2006, 10:30
А Вы считаете любое движение танцем???
16 июн 2006, 10:45
Я? А при чем тут я? Это же Ваши правила. "Должно быть ясно, что это танец, а не постановочное фото, т.е. жених и невеста должны быть в движении." - обязательное условие для конкурсного фото.
16 июн 2006, 10:55
Слушайте, а почему Вы на меня кричите???:) Ведь правила конкурса принимаются не единогласно, думаю, что 17 человек в силах обсудить и решить этот вопрос! Я выдвинула свою версию, естественно ей нужны какие-то поправки и добавления, это же нормально!
16 июн 2006, 11:01
Простите, что вмешаюсь :) С чего Вы решили, что Шапочка кричит? Нормальная ситуация, обсуждаете правила :)
16 июн 2006, 11:03
Потому что у меня создается такое внутреннее впечатление:) Ни одного смайлика с ее стороны, что и наводит на мысли о крике!
16 июн 2006, 11:14
Просто к сведению: кричат БОЛЬШИМИ БУКВАМИ :) :)
16 июн 2006, 11:30
Это, когда уже на самом деле кричат!:) А, когда просто немного повышают голос, можно и маленькими накричать:)
16 июн 2006, 11:59
:) ;) :think :-# Так лучше? :-P Все мои сообщения в этой ветке я писала спокойным ровным голосом, старательно (но негромко) проговаривая каждую букву :D
16 июн 2006, 12:01
:) Теперь мне кажется, что Вы злитесь:) я очень мнительная особа!:)
16 июн 2006, 12:03
Вообще я сейчас широко улыбаюсь - я очень улыбчивая особа и ооооочень редко злюсь:) Я прошлое сообщение немного отредактировала, но Вы уже успели ответить.
16 июн 2006, 12:05
А это Вы зря! :)
16 июн 2006, 11:55
Так я и попыталась Вам указать на несоответствие, но Вы спорите:) А я объясняю свою точку зрения. Причем вполне мирно. Но если Вам это не нравится, больше не буду досаждать.
16 июн 2006, 12:03
Да почему же не нравится! Я и не спорю с Вами, согласилась же, что Вы правы и логичны:) Не обижайтесь, пожалуйста:)
16 июн 2006, 12:06
И не думала:) Я Вам теперь все время буду смайлики ставить, раз уж Вы такая мнительная :Р
16 июн 2006, 12:10
Вот и хорошо!!!:) Я тут подумала, Вы на самом деле правы, эти фотографии в идентификации лишние, я переборщила!
AD
AD
16 июн 2006, 12:15
:)
А присутствие других людей на фото запрещено? Или неважно? :)
16 июн 2006, 10:29
Неважно! Часто, молодожены танцуют, а вокруг ходят фотографы, видеооператоры, гости, официанты...не думаю. что это будет мешать каким-либо образом!
Супер. Это я просто уточняла :)
16 июн 2006, 21:24
:)
15 июн 2006, 18:02
ОПРОС Чем для Вас является БРАК? 1. Испорченная вещь 2. Создание семьи 3. Не знаю и знать не хочу 4. Другое 5. Голосую для получения опыта
15 июн 2006, 19:24
КОНКУРС 1. Облака – белогривые лошадки. Я рисую облака, Но - не получается! Надо мною облака Будто насмехаются. Вот я вижу белый ком И рисую бережно. Присмотрелась - это слон Ростом с дом - поверишь ли? Вот плывет навстречу мне Лодка с белым парусом. Повернулась в вышине - Стала тигром яростным. Я рисую облака: Клочья ваты белые. Я придумала сама, Что из них я сделаю. Пусть пока себе летят, В небе размещаются, Пусть во что они хотят, В то и превращаются! © Copyright: Лидия Мокиевская, 2005 Правила: 1. На фотоконкурс принимаются фотографии облаков при любых погодных условиях, в любое время суток. Что такое облака, описание, классификация и фотографии тут http://meteo-geofak.narod.ru/cloud-atlas.html 2. На фото не допускается присутствие людей - как полностью, так и частично, а также животных, птиц и прочих представителей фауны. На фото запрещается присутствие любых воздушных транспортных средств, как полностью, так и частично. 3. Кроме вышеуказанных правил, в текущем конкурсе действуют Общие правила конкурсов: http://www.eva.ru/articles/contests.html Идентификация: В специально созданной папке паспорта «Конкурс облаков» должны быть: - конкурсное фото - 1 фотография из той же серии - 1 фото ХА на фоне облаков - фото ХА из другой серии 2. Автомобиль – это роскошь, а не только средство передвижения! Правила: 1. На фотоконкурс принимаются фотографии ХА на фоне необычных автомобилей – раритеты (ретромобили, не моложе 1980 года выпуска), экзотика (суперкары, модели, встречающиеся единицами), самоделки, другие (модифицированные, не заводской/базовой/стандартной комплектации, допускается тюнинг, аэрография). ХА не обязан являться владельцем автомобиля. 2. На фото не допускается присутствие людей - как полностью, так и частично, а также животных, птиц и прочих представителей фауны, наличие других транспортных средств. 3. Кроме вышеуказанных правил, в текущем конкурсе действуют Общие правила конкурсов: http://www.eva.ru/articles/contests.html Идентификация: В специально созданной папке паспорта «Конкурс авто» должны быть: - конкурсное фото - 1 фотография автомобиля из той же серии, другого ракурса, без присутствия людей (в т.ч. ХА) - 1 фото ХА на фоне автомобиля из той же серии - фото ХА из другой серии 3. Муж и жена – одна сатана! Очень часто встречаются пары, которые внешне очень похожи между собой. Если вы относитесь к таким, ваши друзья постоянно поражаются вашему внешнему сходству, а незнакомые люди принимают вас за родственников, тогда этот конкурс для вашей семейной фотографии! Правила: 1. На фотоконкурс принимаются фотографии ХА с мужем/женой крупным планом, сходство должно быть «налицо».:) 2. Лица должны быть узнаваемы. 3. На фото не допускается присутствие других людей - как полностью, так и частично, а также животных, птиц и прочих представителей фауны. 4. Кроме вышеуказанных правил, в текущем конкурсе действуют Общие правила конкурсов: http://www.eva.ru/articles/contests.html Идентификация: В специально созданной папке паспорта «Конкурс пар» должны быть: - конкурсное фото - фото ХА и мужа/жены в другой одежде - 1 фото ХА в другой одежде - 1 фото мужа/жены в другой одежде Накрылась пуленепробиваемым тазиком;)
15 июн 2006, 19:37
Начинаю:) Ну скучно мне, скучно, но я по-доброму:) 1. Наташ, почему ты считаешь, что количество фотографий не будет зашкаливать? Мне кажется, это больше на блиц тянет. 2. Если ХА не обязан являться владельцем автомобиля, как ты исключишь такую ситуацию, если один и тот же автомобиль будет сразу на нескольких фотографий, особенно, если это какой-то выставочный экспонат?
16 июн 2006, 00:17
Вот именно по этому ОР не в единственном числе, одна голова хорошо, но 17 гораздо лучше:-Р. Это к вопросу о вопросах по существу;). 1. Мне кажется, можно чуть ужесточить правила и таким образом удержаться в рамках дозволенного количества. 2. Думала над этим моментом, можно добавить в правила, что автомобиль не должен являться выставочным экспонатом, а действие происходить на выставке. Просто доказать факт владения автомобилем малореально, да и сколько тут людей на Еве таковыми обладаю;)? Имеется ввиду - подходящие под правила авто.
16 июн 2006, 09:44
1. Честно говоря, тема явно блицевая. Может если только какой-то обязательный оригинальный комментарий...? 2.Думаю, что доказать, что фотка выставочная тоже не всегда просто. Но даже если не выставочная - есть например у кого-нибудь в мартятах;) подходящий автомобиль и человек 10 мартят его сфотографируют:) А/м невыставочный, но фотки идентичные...
16 июн 2006, 12:15
1. У меня изначально мысль была, под нее даже стихотворение это нашла, чтоб облака обязательно напоминали что-либо по своей форме, только как это прописать - не знаю:). Может действительно в комментарии прописать, что человек видит на этой фотографии, что именно он заснял... 2. Ваша правда:), а так хотелось что-нибудь для мужчин придумать - в смысле, они ж априори хорошо разбираются в машинах, помогли бы своим дамам в фотосъемке;). (Это в том плане, что на Еве большинство все-таки женщин).
16 июн 2006, 12:17
Мы уже на ВЫ? :Р
16 июн 2006, 12:30
Да не:), из песни слов не выкинешь.
16 июн 2006, 20:34
Вот, придумалось для идентификации автомобилей - фотка с номером:)
15 июн 2006, 20:44
"Облака". Вопросы по п.2 правил: а птицы - не животные? А дельтоплан - транспортное средство или нет? "Автомобили". Зачем такая строгая идентификация? Я имею ввиду, почему на идентификационной фотографии ХА с автомобилем ни в коем случае не должны присутствовать люди? "Муж и жена". Скажите, а если и муж, и жена зарегистрированы на еве, может ли каждый из них поучаствовать в конкурсе?
16 июн 2006, 00:31
1. Животные - это животные, птицы - это птицы;). Нет? Если оставить одних только животных, могут возникнуть вопросы - а разрешено ли присутствие птиц;). "Любых воздушных транспортных средств" - все, что летает в воздухе и имеет на борту человека/людей, перевозит его с места на место:). Можно дать ссылку на более четкое определение воздушных транспортных средств. 2. Строгая идентификация - чтобы ограничить выбор места съемки (ответ ранее про выставки), а значит и ограничить количество фотографий. 3. Не учла:). Надо добавить еще один пункт в правила: "Если и муж, и жена зарегистрированы на Еве, то участвовать может только один из аккаунтов."
16 июн 2006, 10:17
По поводу "1 фото ХА на фоне облаков" - зачем нужен этот пункт? Мне кажется, что идентификация нужна для того, чтобы подтвердить авторство фотографии, а не для того, чтобы сократить количество участников. Мало кто станет фотографировать себя на фоне красивого облака специально, т.ч. на консе окажутся выставленны фотографии, сделанные под конкурс, вряд ли это будут интересные облака :( Собственно, та же проблема в нынешнем ОЕКе - любые архивные фотографии отпадают, да и интересные фотографии дорог, где особо сам себя не сфоткаешь тоже :(
16 июн 2006, 12:29
Согласна, но как же тогда подтвердить автороство фотографии в данном случае?
Например нескольким количеством фото тех самых облаков, либо фото облака и фото ХА в один и тот же день. Но я бы предложила именно на выбор, а не только какой—то один вид идентификации :)
16 июн 2006, 20:33
Как вариант:)
AD
16 июн 2006, 20:37
угу :)
17 июн 2006, 15:15
:) тазик приподнимаю и спрашиваю - а как это ХА на фоне облаков? А если я одна гуляю? И облака так быстро меняются. Не лучше ли бы было на фоне этого же пейзажа? ИМХО
17 июн 2006, 19:55
Какого пейзажа?;) А если вы одна гуляете, то как же одну себя на фоне пейзажа?:) Ну в общем, ухитриться можно при желании (объектив на себя и снизу верх сфоткать)...
17 июн 2006, 04:06
КОНКУРС: Крестики-нолики Правила: 1. На конкурс принимаются фотографии работ-вышивок, исполненных техникой «крестик», на которых вышито любое животное (животные). 2. На вышивке не допускается присутствие изображения людей, кукол, никого, кроме животных. Допускается присутствие изображения насекомых и птиц. 3. Вышивка может быть исполнена любыми нитками на любой ткани. 4. Напоминаем, что в данном конкурсе также действуют Общие правила конкурсов http://www.eva.ru/articles/contests.html. Идентификация: Для идентификации в паспорте должна быть создана папка с соответствующим названием, в которую необходимо выложить : - конкурсную работу - минимум две разных стадии выполнения конкурсной работы; на одной из фотографий необходимо присутствие ХА в процессе создания работы-вышивки. КОНКУРС: Любишь кататься - люби и саночки возить Правила: 1. На конкурс принимаются фотографии ХА или ребенка/детей ХА до 18 лет (или ХА с ребенком/детьми), на которых объект съемки запечатлен занимающимся зимними видами спорта. В данном конкурсе под зимними видами спорта понимается катание на коньках, лыжах, сноуборде, санках. Фотографии катания на санках принимаются в том случае, если санки никто не везет, а по фотографии можно четко идентифицировать, что объект съемки самостоятельно спускается на санках с наклонной поверхности. 2. На фотографии должно быть четко видно, что объект съемки находится непосредственно в движении, а не позирует. 3. На фотографии не допускается изображение людей (как полностью, так и их частей), не вовлеченных в процесс катания. 4. Напоминаем, что в данном конкурсе также действуют Общие правила конкурсов http://www.eva.ru/articles/contests.html. Идентификация: Для идентификации в паспорте должна быть создана папка с соответствующим названием, в которую необходимо выложить : 1. Если на фото изображен только ХА: - конкурсная фотография - 2 фотографии ХА в другой одежде и другом месте 2. Если на фото изображен только ребенок (дети) ХА: - конкурсная фотография - 2 фотографии ребенка (детей) ХА в другой одежде и другом месте - 1 совместная фотография ХА с ребенком (детьми) 3. Если на фото изображен ХА с детьми: - конкурсная фотография - 2 фотографии ХА в другой одежде и другом месте - 2 фотографии ребенка (детей) ХА в другой одежде и другом месте - 1 совместная фотография ХА с ребенком (детьми) Примечание: если есть совместные фотографии ХА с ребенком (детьми) в другой одежде и другом месте, то, помимо конкурсной, достаточно выложить для идентификации 2 такие фотографии. ******************************************** Ну что ж, поехали :) Посмотрим, что я упустила :)
17 июн 2006, 10:49
:) Мне кажется, что 1-я тема - самый что ни на есть постоянный блиц:) А идея интересная:) По второй один вопрос - почему Вы допускаете и ХА, и их детей (т.е. разный возраст), но не допускаете детей после 18. Я не думаю, что их будет много, просто не совсем понятна такая градация:) Объясните пожалуйста.
17 июн 2006, 15:51
Отвечаю :) 1. Блиц так блиц, я думала об этом, но более-менее нормальная работа требует времени (ведь нужна еще и идентификация), а за день-два приема фото на блиц трудно успеть. А еще мне хотелось сделать так, чтоб фоток было не меньше ста. А это оказалось не так уж просто, т.к. многие интересные идеи "разбиваются" об эту минимальную границу. 2. Допустила ХА и детей, т.к. хотела сделать нечто по типу семейного конкурса. Получится охвачена большая категория потенциальных участников. Ограничение по возрасту возникло в ходе разработки идентификации, изначально ограничений не было. А сейчас сижу и думаю, а что мной двигало, когда я его ввела? :) Наверное, я имела в виду недопустимость на фотографии двух взрослых людей, т.е. либо один взрослый, либо взрослый и ребенок (дети). Вроде так :)
17 июн 2006, 16:14
Спасибо:)
17 июн 2006, 20:00
Во втором случае - зачем так много фотографий для идентификации?:) (Я поняла, что для каждого условия, свое количество, но как-то многовато, нет?)
17 июн 2006, 23:36
Поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду под вторым случаем? Второй конкурс либо второй пункт второго конкурса? На всякий случай, пересмотрела все еще разок. Скажите, а что Вы бы посоветовали убрать? Что Вам кажется лишним?
18 июн 2006, 00:07
Вопрос ко второму конкурсу, точнее его идентификации. Как показывает опыт предыдущих конкурсов, многие очень невнимательно относятся к этому условию участия в конкурсе, просматривают довольно бегло (если вообще обращают на это внимание:-Р). Взять хотя бы последний ОЕК "Скатертью дорога" - какое количество фотографий попало в ЧС из-за неудовлетворяющей идентификации (или полного отсутствия оной). Поэтому и задала такой вопрос;), может можно упростить и упразднить количество фотографий?:) Идентификация: Для идентификации в паспорте должна быть создана папка с соответствующим названием, в которую необходимо выложить : 1. Если на фото изображен только ХА: - конкурсная фотография - 2 фотографии ХА в другой одежде и другом месте 2. Если на фото изображен только ребенок (дети) ХА: - конкурсная фотография - 2 фотографии ребенка (детей) ХА в другой одежде и другом месте - 1 совместная фотография ХА с ребенком (детьми) 3. Если на фото изображен ХА с детьми: - конкурсная фотография - 2 фотографии ХА в другой одежде и другом месте - 2 фотографии ребенка (детей) ХА в другой одежде и другом месте - 1 совместная фотография ХА с ребенком (детьми) Примечание: если есть совместные фотографии ХА с ребенком (детьми) в другой одежде и другом месте, то, помимо конкурсной, достаточно выложить для идентификации 2 такие фотографии.
18 июн 2006, 00:25
Мне кажется, что тем, кто не читает правила и выставляет абы что, ничто не поможет, кроме как внимательное прочитывание тех самых правил :-Р В последнем ОЕК, думаю, многие выставляли фотки, изначально не имеющие идентификацию, не потому, что не читали, а от отчаяния, ведь много ОЧЕНЬ хороших фоток зарубили из-за наличия в идентификации пункта о фото ХА на фоне дороги. Поэтому я старалась придумать такие конкурсы, в которых могли бы участвовать архивные фотографии. А вот сама идентификация не представляет никакой сложности, на мой взгляд. :)
18 июн 2006, 00:39
Просто в самой идентификации не сложно заблудиться при таком количестве подпунктов, да и зачем по 2 фотки из другой серии, с ребенком, без него? Можно наверное обойтись меньшим количеством, я об этом.;)
18 июн 2006, 00:21
ОРы, кажите ЗАЧЕМ вы запустили все опросы скопом??? Может еще и все конкурсы сразу запустить? Петросян отдыхает :(
18 июн 2006, 00:41
Может это подарок ко дню выбора в ОРы;)? Чтоб народ, даже не интересующийся данным процессом, все-таки знал кандидатов "в лицо"?:mda
18 июн 2006, 01:03
По-моему, опросы не могут проходить такои кучей, особенно те, что "с юмором". Если их проводить по одному в месяц, то они, может, и вызовут улыбку, а так, ощущение, что все стараются перещеголять друг-друга в остроумии, но получается это хреново :( Те же опросы, что без юмора вообще смотрятся по-дурацки - не понятно "в чем прикол".
18 июн 2006, 01:14
Абсолютно согласна.
18 июн 2006, 01:15
А по-моему, тот, кто в теме, без труда может понять, почему опросы такие разные и разная степень серьезности не шокирует его. А кто не в теме, т.е. не ходит в Выборы и Жизнь, тот сам... гм... виноват.
18 июн 2006, 01:19
А ведь многие, МНОГИЕ не в теме :( Вон как на Костю накинулись, например!
18 июн 2006, 01:19
Только таких "виноватых" явно большая половина евы, а реакцию от них хотелось бы все-таки получить адекватную :(
18 июн 2006, 01:38
А если бОльшая часть Евы не читает правила конкурсов, например, то, может, не нужно их писать? А то не получим объективной информации о содержимом фотоальбомов еварушниц...
AD
AD
18 июн 2006, 01:59
Не очень понимаю связь - фотоконкурсы ведь проводятся не для получения представления о содержимом альбомов еварушниц, а в качестве развлечения-соревнования - у кого интереснее фотография по теме. Опросы же проводятся для того, чтобы получить реакцию большинства на интересующий спрашивающих вопрос, значит, нужно попытаться создать такие условия, чтобы на ответы не влияли никакие побочные факторы. Разве не так?
18 июн 2006, 02:12
Связь простая: и в том, и в другом случае человек относится к вопросу поверхностно. Не читает правил там и не вникает в суть и подоплеку опросов тут. Вам интересно мнение таких людей? Мне нет...
18 июн 2006, 02:25
Но ведь есть люди, которые бы задумались над опросом, если бы он был один, а вот десяток воспримут, как маразм и прогосуют для монетоопыта или не проголосуют вообще.
18 июн 2006, 02:36
Неужели же такое сложное задание для взрослого человека: ответить на десять вопросов, выбрав подходящий вариант из пяти предложенных? Да в школе тесты объемнее...
18 июн 2006, 09:55
Да нет, не сложное, если за этим есть смысл.
18 июн 2006, 13:35
Ну так "кто ищет, тот всегда найдет".
Не-е, не скажите... В сравнении очень полезно посмотреть. Почти точки над Ё :-) (поклон в сторону кое-кого ;-) )
20 июн 2006, 15:34
КОНКУРС 1. Умелые руки. - на конкурс принимаются фотографии ХА в процессе ремонтно-строительных работ (т.е. с инструментами и/или материалами в руках в процессе их использования). - масштаб строительства/ремонта не имеет значения. - на ХА обязательно должна быть спецодежда или обычная одежда, применяющаяся ХА в качестве рабочей. В последнем случае по виду одежды должно безошибочно читаться её назначение (потёки краски, меловые следы и т.п.) КОНКУРС 2. Под волной. - на конкурс принимаются фотографии представителей фауны (кроме птиц) местом обитания которых является водная или околоводная среда. - представители фауны на фото должны находиться в естественных условиях (т.е. не в террариуме, аквариуме, клетке и т.п., а на природе) и обязательно в воде или в непосредственной от неё близости, таким образом, что бы вода попадала в кадр. - присутствие на фото других представителей фауны, не являющихся объектом сёмки, включая самого ХА запрешается. - подводная сёмка разрешается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325