Меню

))))))))))))))))) ЭСТОНИЯ лета нет (((((((((((((((

AD
13 Jun 2008, 10:59
Новый топ Старый здесь http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37519012
13 Jun 2008, 11:08
Будет лето, будет :) Целых долгих 10 дней:)
13 Jun 2008, 11:09
Неееет, лето уже было! :-):-):-) только в эти пару дней я работала :-)
13 Jun 2008, 12:28
Дачивож вы нетерпеливые, деффки! Будет лето. Мож вам ещё и Яни-пьяни без дождя? Слишком много хотите.Могу сказать с определённой точностью, что черники нет. Ну, т.е. была и много. Ягодки завязались (черника ведь не цветёт), а от этой засухи все исчезли. Даже у меня на участке, хоть мы и поливаем постоянно. Вот смотрю прогноз, всё дождь обещают, хотя бы кратковременный, а ни фига не капает. А ему бы дня 3 лить. Не смешно это уже. Жаль наших многострадальных крестьян. Я над жёлтым газоном рыдаю, а у них "горит" абсолютно всё:( Да, а я загорать пошла. На этой неделе не загорала всего один лень:)
13 Jun 2008, 12:38
Мы не в разных странах ваще живем? У нас всю неделю поливает так, что уже пора бы и перестать. Каждый день ливень.
13 Jun 2008, 12:55
Везёт тебе! Это у нас ещё вода "своя". Все наши знакомые от счетов за воду вешаются. Прям драмы семейные. Жёны втихаря на клумбы воду льют, пока муж отвлёкся. А мужья из-за счетов грозятся всю красотищщу сравнять с землёй. Наш папик, кста, безумно рад, что газону 3,14здец. Стричь не надо. Я вот тоже думаю, что лить уже бессмысленно. Пойдут дожди, насыплю новых "семечек", да и всё.
13 Jun 2008, 13:00
А я подсыпала в проплешины, но чёта ничего не прорастает:( Может после дождей пойдет. Вода у нас тоже своя, и колодец и река, не представляю если б за нее еще бы платить надо было, особенно для полива.
И у нас жалкие остатки газона пожелтели :( Поливаем каждый день, счет за воду будет астрономический :( А еще у меня все, что нажито непосильным трудом, жрет тля. Опрыскиваю зеленым мылом, все бестолку :( А на вишне столько вишенок, прямо сердце кровью обливается!
14 Jun 2008, 11:27
От тли в садовом магазине спросите отраву, надо всего 5 г на ведро и тли как не было. Все подохли ;)А стоила отрава 25 или 30 крон :)
15 Jun 2008, 00:23
У нас под 100 крон. Но тоже - отрава. С запахом нафталина. А зелёное мыло, дым и другие народные средства - чушь. Временная примочка:( Кста одна астилбьа у меня без "метёлок". Листья спасла, но "метёлочек" точно не будет:(
15 Jun 2008, 10:46
У меня на розах тля сидела, причем после опрыскивания на следующий день пару штук еще видела, а потом все... Видимо они едят листики и дохнут ;) А другие цветы чистенькие :) А средство я покупала в Viimsiajapood. Зеленым мылом пробовала брызгать, но тоже безрезультатно, к сожалению. Современная мутировавшая тля от мыла не умирает, приспособились уже наверно :)
13 Jun 2008, 11:36
Ну-ка разъясните мне мои права! Купила дочери с подружкой билеты на концерт "парад звезд". Концерт отменили, т.к. Виагре не дали визы в Эстонию. Пошла дочь сдавать билеты. Ей деньги не вернули- сказали, когда будет известна дата нового концерта- если вам не подойдет, тогда и вернем. Это будет только осенью. А у меня тыща крон лишняя не завалялась, если честно, я бы ее сейчас потратила на другие цели. Имею я право пойти и потопать ногами, потребовать деньги обратно? Осенью нам этот концерт нахрен не сдался.
13 Jun 2008, 14:29
Какая наглость! В тарбекайтсе не пробовала звонить?
13 Jun 2008, 16:02
меня вот вообще это пилетилеви бесит, дарили моей свекрови билет на витаса, а она приехать не смогла, пошла я его сдавать, а они типа, мы обратно не берем, так и пришлось самой его вопли слушать идти
13 Jun 2008, 16:08
Ой девушки, сижу я на работе и мандражирую, завтра улетаю утром, чемодан уже собрала, а так страшно, давно на самолетах не летала, еще и по телеку, то упало что-то с неба, то пожар в самолете, жуть, как-то себя настроить надо, я даже как то и не верю, что в отпуск иду, уже какой год подряд вижу лето, тока через окно офиса
13 Jun 2008, 17:24
Ni puha )
13 Jun 2008, 17:25
Чё-та падает круглый год, в разных странах и на разных континентах, просто начинаешь обращать на это внимание тока перед собственным полётом. Нормальный мандраж. Интересно, почему его никогда не бывает при обратном вылете?:)
13 Jun 2008, 19:02
Бывает,еще как...Можно сказать я в Турции не отдыхала,была мыслями в будующем,как я схожу в Таллинне с самолета..:D Ну всем уже известно что у мну фобия. (с транслита)
13 Jun 2008, 17:46
Спокуха, ты же не на кукурузнике летишь :)
13 Jun 2008, 21:37
Кто знает,имеют с меня право брать деньги за топливо (кюттеыли) с общей площади или должны только с отапливаемой? Имея два балкона хочу подебоширить, но не знаю, стоит ли?
AD
AD
Anonymous
13 Jun 2008, 21:56
Конечно, стоит! Есть общая площадь квартиры и отапливаемая, она всегда разная!
13 Jun 2008, 22:02
вообще методика расчета утверждается общим собранием и, как правило, записана в уставе. Очень многие давно уже используют только общую площадь, указанную в регистре.
14 Jun 2008, 08:57
Спасибо! :)
15 Jun 2008, 00:20
Деушки, я токашта от фиников. Просто долго там не была и накатило так, что не высказаться - нету силов держаться. Не буду грить какие они, Скажу, что красивее наших деушек, женщин, тёток и бабушек - просто нет в природе. Цельный день старалась глазом за красоту уцепиться. Разумеется смогла найти - двух шикарный геев. Глаз - не отвести. Больше - никого. А попала на праздник, со столпотворением! На Александерплатсе был Карьялапяэв:) УжОс, в общем:) Сидели с мужем и вспоминали времена, когда гуляющие по вирушнику талапы - казались инопланетянами. Все - красавцы и красавишны! Ещё бы, все в таком "заграничном" шмотье напялены, не то, шо мы:) Можете мне не верить, но брак с оленеводом считался "манной небесной". А у ж если хахель не из-за полярного круга, а с юга страны - так ваще гарантирована королевская жиСть:) Доча ржала и не верила:) А так было на самом деле:) ЗЫ: кста, ОЧ понравился "суперстар". Не ожидала даже. Мужу всю печенку выела, что не на самлике, а теперь - нискока не жалею:)
Anonymous
15 Jun 2008, 11:09
Финны такие же страшные,как и эстонцы.Один хрен,короче.Мы тоже на следующей недели едем к финникам
15 Jun 2008, 12:48
Ну не надо, я не буду грить, что супермодели они, но есть вполне ничего:)
15 Jun 2008, 12:27
ездила в мае первый раз в Ригу. латышский язык так достал, настольгия по эстонскому нахлынула к вечеру. :) ничего не понятно, чего хотят. приехали домой... какие же наши эстонцы страшные по сравнению с латышами. :)
15 Jun 2008, 12:51
А нас, в Хельсинки, - русский поразил. Афффигели фканец:))) Столько русской речи я не слышала даже на Анталийском побережье:)))) Да ещё такой громогласной, эмоциональной:) На многих магазах таблички: говорим по-русски:) В Стокманне финнов и не видела, ваще:)
15 Jun 2008, 16:15
Может, кому интересно будет. Купила вот такой гель-массаж. http://www.glamour.ru/blog/beauty/434.php Использую уже 2 месяца. Результат впечатлил, поэтому, решила поделиться с вами, знаю актуальность этой проблемы. Кожа стала ровная, гладкая, подтянутая, целлюлита не видно (раньше сзади был виден невооружённым глазом). Объём, действительно, уменьшился. Результат стал виден уже через 2 недели. Кол-во целлюлита уменьшилось, но, конечно, полностью он не исчез :-) Я очень довольна. Массажные ролики замечательно массируют, в местах скопления целлюлита даже больновато было, сейчас уже нет. Вообщем - рекомендую!!! Но, учтите, это надо делать ежедневно!!! Не лениться и не пропускать дни.
15 Jun 2008, 17:36
Офф: на ловца, как грицца, и зверь :)Скажи мне, Оль,как тебе твоя индукционная плита? МУж во вторник едет покупать, ни про что другое слышать не хочет. Главное, что его привлекает - экономия эл.энергии и считает, что раз поверхность не нагревается, то соответ. посуда не пригорает(моя проблема сковордки). Так ли это?
15 Jun 2008, 18:09
Это просто СУПЕР! всем советую, не могу нарадоваться уже 2 года :-) экономит очень сильно электричество. НО ещё и нет этих жутких кругов вокруг комфорок,нет и не будет никогда! поверхность не нагревается, кастрюлю снимаешь и можешь тряпкой вытереть всё, что вылилось. Это никогда не пригорит! Не обожгёшь руки, не включится плита без кастрюли - это безопасно для детей. очень быстро закипает, тысама удивишься, только поставишь мясо на плиту - отвернёшься - уже кипит! :-) Моментально за 1 секунду реагрует на понижение-повышение температуры,т.е. если кипит - сразу делаешь потише,моментально прекращает кипеть, на обычной плите ещё будет докипать :-) Я очень довольна. и все, кому рекомендовала - довольны.
15 Jun 2008, 18:19
Спасибо :)
15 Jun 2008, 20:20
Деушки, не ведитесь! Ходите в зал, гуляйте быстрым шагом, присядайте 100 раз вечером, короче, гоняйте кровь в районе жопы и лях, и не будет у вас целлюлита. Все крема и пояса-трясунчики, это - аЦтой и выкинутые деньги. Временная примочка. Мажешь сраку - звязда. Перестал - страхоёбина:) Трясёшь ляхи - звязда, перестал - крокодил, в смысле - крокодилья кожа, с изъянами:) Оля пургу прогнала, в обчем:)
15 Jun 2008, 20:56
Хотела поделиться опытом - а вышло, что пургу гоню. Надоели уже твои комменты везде и всюду! :-| Хочешь высказаться по поводу - выскажись, но не надо меня трогать! :-| Я пургу не гоню, а высказываю своё мнение, поэтому, выбирай корректные выражения в мой адрес! :-| Кроме, как от тебя или от анонимусов, таких высказываний в свой адрес не услышишь. :-|:-|:-|
Anonymous
15 Jun 2008, 21:50
Соглашусь С Юлей,всё правильно она написала!А ты свою целлюлозу можешь и дальше щёткой тарабанить!:-D
15 Jun 2008, 22:23
Зря соглашаешся, для Юлии ты все-равно вонючка-аноним :)
Anonymous
15 Jun 2008, 22:31
ну и бредятину ты написала,ты чё где то узрела,что мне нужно чьё то одобрение? :crazy! Юля написала всё правильно,я с ней полностью согласна!ты ведись на писанину Оли!
15 Jun 2008, 22:47
Гюльчатай :) Че неудовлетворенная такая? :):)
Anonymous
15 Jun 2008, 22:51
Баклан,тебя глючит!У меня всё отлично:-Р:-Р:-Р:-Р
15 Jun 2008, 22:54
Ну, точняк :)С вами ффсе ясно, мадам! За сим удаляюсь, удовлетворяйте себя сами. Удачи!
AD
AD
Anonymous
15 Jun 2008, 22:58
Самый наибональнейший ответ!пьЯть баллафф!!!как раз для твоих извилинок! УдачЮ свою прикрепи себе на хвост,Пердушка!
15 Jun 2008, 23:45
Оля, я на 10 лет старше тебя:) Опыт бессмысленного намазывания денег на ЖО, соответственно, как минимум на 10 лет - тоже больше:) Так же, как ты, - высказала своё мнение. Только и всего:) Просто для тебя, конкретно я , - как красная трАпка для быка:) Чё так вопеть-та? Мож, как раз моё выступление остановит кого-то от такой бессмыслицы:) Кста вот тебе анекдот на эту тему, баянный: Жена: купила дорогущий крем для увеличения груди! Муж: На хрена ты деньги тратишь? Натирай туалетной бумагой! Жена: А что - они увеличатся? Муж: Ну ты жопу вытираешь - вон она у тебя какая....
16 Jun 2008, 08:42
Ты для меня не красная тряпка, поверь. :-) Я никогда ничего не имею против критики, но критикуй и высказывай своё мнение по поводу вещи, о которой шёл разговор. А с автором можно выражаться покоректнее, лично я к такому обращению не привыкла. Хотя, твои частые высказывания в адрес того или иного человека уже нарисовали небольшой твой портрет. Ты очень прямолинейна, конечно, остра языком и умом, имеешь всегда своё личное мнение, не боишься его высказать. Это всё замечательно, но нужно ещё иметь такт. Если анонимус высказывается в твою сторону некорректно - ради Бога, разбей его в пух и прах. А лично я тебе не давала повод говорить со мной в таком тоне. Хорошего дня!
16 Jun 2008, 11:50
А тон у меня для всех один:) На этом сайте, по крайней мере:))))С какой стати тебя выделять-то?:)
16 Jun 2008, 11:54
Тебе на пятом десятке уже ни кремЫ, ни зарядки, ничего от целлюлита не поможет, а молодому организму Оли с небольшим количеством целлюлита может хватить вполне того, о чем она написала, чтобы избавиться от него. Так что про возраст ты очень к селу упомянула, что работает в 30, в твоем возрасте уже не поможет.
16 Jun 2008, 12:48
Видимо анусы рождаются 40-летними, я не знаю, если честно:))) Свой первый крем я купила в 94 году:) Мне было 26 лет:) Тогда же, по дурости, пошла на массаж и обёртывания:))) Денег было, как у дурочки фантиков, вот и "разводилась" на всякую херню:) Сразу видно, что имеешь проблемную задницу, и раздражаешься тока на то, что в 40 лет мона жить без целлюлита и ваще, жира:) ЗЫ: у меня ОЧЕНЬ молодой организм:)
16 Jun 2008, 13:25
Так правильно, генетика! Если у тебя в 26 жопа не поддавалась избавлению от целлюлита, то это не значит, что у всех других должно быть точно так же, включи моск. А насчет того, что в сорок с гаком у тебя очень молодой организм:-D, так это только твое мнение:-D
16 Jun 2008, 13:50
У меня его в 26 - не было:)))) Хотела не отставать от моды, затем и шла во все салоны. Гламурненькая я с детства, понятно? А ты не боись, похудеет твоя срака, если заниматься начнёшь:) От занятий, а не от вяканий в сторону 40-летних стройняшечек:)))
16 Jun 2008, 18:01
Мадам, вы себе очень льстите:-D Разбирайтесь лучше со своей фихурой, все другие как-нибудь без твоих навязчивых и ненужных советов проживут:-D
16 Jun 2008, 18:14
Разобралась давно. Ваще нет 40-летних тёток, в природе, не знающих, шо им полезно:)))) За ЖО не переживай, кому-то и толстосракие оч.нра:) Ну будь у тебя с фигурой всё в порядке, ну докопалась бы ты до "кладбища надежд"? Знаешь, вот мне фиолетово, как выглядят бабцы в писят-шисят лет, я знаю, шо я - звязда и на них совсем не смотрю:) Не скрою, что очень хотела бы быть такой, как моя доча, но это уже невозможно:) А такой как 30-летние я быть не хочу, фу... ничем они от меня не отличаются.
16 Jun 2008, 22:12
А с чего ты взяла, что у меня с задницей какие-то проблемы?:-D Я этого не обозначила ни разу, в отличие от тебя, спеца по сгону жира и целлюлита с жопы и ножищ:-D Вот опять же говоришь, что в 30 лет ты была фу:-D Короче, все с тобой окончательно понятно, иди очко штоль попидарась - и для жопы твоей будет полезно, и моск успокоится:-D
Anonymous
17 Jun 2008, 08:11
Это вороняка тут так впрягается или сама оля? :-D
Anonymous
17 Jun 2008, 09:50
Есть тут такая Лена - в каждой бочке затычка :-D
Anonymous
17 Jun 2008, 15:57
Предлагаю версию - Илоноффка, жду ваших предположений.
Anonymous
17 Jun 2008, 08:07
У оли молодой организм???:-о!гыыыыыыыыыы жжёшь!
Anonymous
17 Jun 2008, 08:15
"небольшое количество целлюлюта" на олиной жопе ты сама лично щупала??? :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
15 Jun 2008, 23:29
Юль,а я считаю каждй сам выбирает.Оля ведь не навязывала. Если ей помогает это здорово. Я вот например в Снежного человека не верю..и чаво?...ет не значит что его нет. Также тут... (с транслита)
15 Jun 2008, 23:54
Марин, скажу пачиснаку, что сама натираю ЖО и ляхи, перед каждым вылетом на йух:) Ровно 3 недели утром и вечером:) Это, как бы, самоуспокоение такое, штоль. НО, каждый вечер, в любую погоду, я прохожу 6 км, стараюсь за час, дрыгаю ножками 200 раз на лег мэджике и 100 раз нагибаюсь на аб-рокете:) Если бы не эти политесы, то фотографии с пляжа - были бы чудовищными:) Меня мона было бы показывать в рекламе антицеллюлитного крема, на фотке ДО:))))) Да и размерчик ЖО был бы 42, не меньше:) Я ваще - шехерезадница:) А всеми этими напрягами стабильно держу 38-й, от некоторых фирмы даже 36-й налазит:) А никакой крем не помогает:) И никому не поможет никогда:)
16 Jun 2008, 00:03
Кстати, вот самый хороший крем, только именно крем, не мусс, ни что другое. Продаётся у нас везде: http://www.bioetyc.com/italiano/bio-etyc/html/prodotti/corpo_nuovo.html#02
16 Jun 2008, 04:02
Юля, ты путаешь понятие лишнего жирка и понятие целлюлита - они не одно и то же ;) http://bezcellulita.ru/post_1196255913.htmll
AD
16 Jun 2008, 11:23
Угу, много раз это читала в рекламе антицеллюлитных кремов и различных косметологических кабинетов:) Посмотрите сюда: http://www.flickr.com/photos/mement0_m0ri/sets/72157594539569270/ Фотошопа в те времена не было, где целлюлит я вас спрашиваю? Тотальный, такой как у нас. У моей дочи он и то есть:) 19 лет, 170 см, 49 кг:) Стоит ей активнее кататься на роликах, ну хотя бы каждый день приезжать ко мне от себя, и он исчезает мгновенно:) Добавлю: ни у мамаши, ни у бабки, ни у тётки я целлюлита не видела. И ваще люблю к старухам на пляже приглядываться. Ну нет у них его:) Делала выводы, что А. - мы точно что-то не то едим:) Б.- третирование жопы этими кремамаи и ведёт к новооборазованиям:)))) Вот у дочи он ТОЧНЯК появился после того, как она стала мой крем втирать себе в ЖО:))) До того момента ничего не было! А целлюлит я наблюдала и у детей. Что характерно и у девочек и у МАЛЬЧИКОВ( что само по себе невозможно). В третий раз скажу за себя: без физических нагрузок я могу сосотояние потратить на антицеллюлитные обёртывания, массаж и кремы с гелями. Это всё - бессмысленно. И на то время, пока ты процедуры проводишь. Вот Оля написала, что колет массажёром ЖО уже 2 месяца, а я чесгря, даже незнала, что НУЖНО это так долго делать:) Впервые слышу:)))
A
16 Jun 2008, 02:07
http://www.rambler.ru/style/1537/?id=1541 Оля,не надоело впаривать всякую дребедень!Почитай статейку!
Anonymous
16 Jun 2008, 12:09
Жертва рекламы? Скупаешь всякую х-ню подряд:)
16 Jun 2008, 16:47
Даа! Это классная вещь! Опробованна на себе и моих подружках! Действительно работает! Правда от первого раза были маленькие синячки , но они прошли за неделю! А ещё мы пронюхали про баночный массаж о обёртывания ,банки покупали в лавке жизни 2 шт. 75 крон , они силиконовые, а обёртывания - глина + масла апельсина, можжевельника и фукуса, обмазываешься , и обматываешь плёнкой пищевой, одеваешь теплые штанишки или халатик и под одеяло на 30-60 минут, потом всё смываешь, наносишь крем против целлюлита и будет вам щщастье! НО при одном условии,конечно спорт и пить воду чистую 1,5 литра в день ОБЯЗАТЕЛЬНО! Чтоб она могла все шлаки выводить! И всё делать регулярно, а не набегами! День массаж, день обёртывания! Результат - ГАРАНТИРУЮ!
16 Jun 2008, 18:05
Угу, а если просто в сауну раз в неделю ходить, и просто мёдом натирать, всё, что хочется, то тоже - эффект потрясный, но опять - на фоне физических нагрузок:) И не нужны никакие спецсредства:)
19 Jun 2008, 11:15
Да девчёнки, всё хорошо помогает - но в КОМПЛЕКСЕ! Кому-то этот крем, кому-то другой, у всех подходы разные, так же как и одна и таже диета на всех одинаково не действует!!!Зря вы дечвонку тапками закидали!;) Автор ведь написал МОЖЕТ КОМУ ИНТЕРЕСНО БУДЕТ, а не бегом в магазин за кремом! ;)))
19 Jun 2008, 18:59
Правильнее, по-моему, не скажешь.
19 Jun 2008, 19:01
Олюсь, спасибо, что поделилась. Это гораздо интереснее, чем матюги по любому поводу! ;);)
15 Jun 2008, 16:40
:) Возможно тоже кому-то пригодится :) Вчера познакомилась с одной бьюти-спа системой для дома http://www.nuskin.com/corp/product/customized/galvanic2_system.shtml http://www.nuskin.com/corp/product/customized/galvanic2_treatmentgels.shtml ...честно, пробовала разные косметики, ходила к косметологам на массаж, так что особо в какие-либо результаты за один сеанс не верила...НО! об этой системе мне рассказала родственница, которая тоже перепробовала кучу косметики и делала массажи на лице, а это её впечатлила полностью...ну ладно, договорилась с девушкой-представителем данной фирмы и пошла к ней на презентацию...сделали мне презентацию на поллица...сначала я не особо увидела большую разницу, морщинок пока не так много, но вот щека явно поднялась и длинная морщинка под глазом стала гораздо короче! Короче, купила этот прибор с гальваническим током, ампулы (там набор) и чтобы не остаться косой на лицо доделала себе ночью вторую часть лица...А утром я встала и чесслово абалдела :) Щёки конкретно поднялись над носогубным треугольником, в результате эти длинные морщинки под глазами (они появляются у меня когда улыбаюсь, так они не заметны особо) укоротились :))) У меня такой результат был только от 10 сеансов массажа, но через 2 месяца тот массаж сошёл на нет, его надо раз в неделю делать, а это 300 крон сеанс...а тут купил систему и радуйся, только капсулы покупать надо, но это 535 ЕЕК на месяц (раз в неделю сеанс)...ещё можно этим аппаратом целлюлит массировать, волосы массировать чтобы качество и рост волос улучшились, непосредственно морщинки под глазами :) Вобщем, я супер довольна! Буду сегодня мужу делать спа и маме обязательно! :)))
15 Jun 2008, 20:27
Тоже вставлю 7 копеек. Садитесь на Ланком, или на Элизабет Арден, в крайнем случае. Тока - по-взрослому. Т.е. уход за лицом покупайте "серийный". И никаких косметологов не слушайте никогда:) Особенно наших:) После косметических курсов - все сразу мастера, буагага:) Ну где они учатся, у кого? Ужос, нах! Имеете проблемы с лицом - сдавайте анализы у семейного, и, с ними, - идите к дерматологу. Не имеете видимых проблем, требующих ВРАЧЕБНОГО вмешательства, не унижайте себя "пластилином". Ну всякой хернёй, что называется "уход за кожей":))))
16 Jun 2008, 02:48
К "платилину" я не ходила, если это помидор в меня ;-), косметолог с опытом работы 15 лет и не с потолка взятый :) я не хожу к косметологам решать проблемы здоровья кожи - да, у меня есть проблемка, но с этой проблемкой мне надо к эндокринологу, который, скорей всего, выпишет гормональное средство...в итоге я возможно получу на вид здоровую кожу, но приобрету проблемы в другом месте... Я ходила к косметологу за тонусом кожи, который даже самый отличный крем при всём желании не может дать...правильно подобранный крем класса Люкс может дать влагу обезвоженной коже, за счёт чего она будет выглядет махровой; он даст необходимое питание и коллаген, который после 30 лет не вырабатывается в нужном количестве, благодаря чему немного разгладятся морщинки...Но ведь кожа на чём-то держится? Крема не работают с мышцами лица...К примеру, кожа тела...его можно умаслять ежедневно кремами супер-класса и возможно приобретёшь кожу-персик :) но со временем мышцы перестают быть в тонусе и закон силы тяготения никто не отменял...и эта кожа-персик начинает медленно терять тонус...и что потом? колоть ботокс, делать мезотерапию? брррррррр...Вот для этого я и ходила на массаж к косметологу - приводить мышцы в движение и кожа без присутствия Элизабет Арден начала подтягиваться :) Но опять же, бросаешь тренировки и добро пожаловать земное тяготение... Полгода назад купила себе книгу Кэрол Мадджио "самомассаж лица", там гимнастика на все группы мышц лица, по отзывам очень результативная, но дважды в день мне тааак лениво её делать...А этот приборчик с гальваническим током - супер: и массаж, и гимнастика, плюс лифтинг-средства и результат от одного раза даже муж заметил :) а то он только бурчал, что типа опять выкинула деньги :)))
16 Jun 2008, 03:18
:) Под пластилином я подразумевала исключительно сам крЭм:) Да полно у меня всякой такой фигни. Игрушка на несколько дней. Потом забываешь где лежит даже:) Правильно муж бурчит:) Самый лучший массажёр - положительные эмоции. У каждого чела, в старости, то лицо, которое он заслужил по жизни:) И ещё, моя родная сестричка - шикарно выглядит в 33 года. Очень отличается от сверстниц. Ну на 25, примерно:) Это не похвальба, так грят абсолютно все, так пишут на одноклассниках все общие знакомые и ты пы. И всё её ТАК хвалят за это. Меня злость берёт иногда, а может и зависть, даже не знаю - что правильнее:) Просто чего удивлятся, что женщина отлично выглядит, если она не работает, у неё нет детей, и работу по дому за неё делает приглашённая тётя, а отдыхать (уставшая, гыыы) выезжает по 3-4 раза в год? Как можно ,при таком образе жизни, выглядеть плохо? Да, а массажёров у неё нет никаких, правда косметикой она себя никогда не обижала:) Уверена, что на тех фоторграфиях, где ей будет 40 лет, она будет выглядеть НАМНОГО лучше меня:)
16 Jun 2008, 04:15
Молодец твоя сестричка! :) а моя родственница, которой 42, при том, что работает, ведёт лекции, имеет 2-х детей и не имеет помощницы по дому выглядит не старше 35 :) Генетика - отличная и нужная вещь, но вот обидно, если, к примеру, до 40 женщине не стоило никакого абсолютно труда выглядеть на 25, а потом за год постареть и выглядеть на свой возраст...это дело обойдётся как минимум большим стрессом :( так что лучше озаботиться пока кожа молода и этим продлить ей жизнь :)
16 Jun 2008, 11:35
Мгновенно стареют тоже - исключительно генетически:) А примочки - настолько уменьшают этот процесс, что просто смешно:) У моего начальника такая жена. Никак не могла понять - ПОЧЕМУ? При их средствах.... пока её маманю не увидела. Моя бабушка была на 7 лет старше деда. Ни на одной фотке этого не скажешь никогда:) Моему отцу никто не даст никогда в жизни 59 лет. Просто маЛчик:))) Но в них пошли двоюродные сёстры, хотя обе они - сдобные булки:) И опять скажу за себя: желание быть стройняшечкой - меняет мой фэйс в худшую сторону. Результат на лице, как грится. Когда я разжираюсь - намного лучше лицо, но гораздо страшнее общий вид:) Всегда выбираю худую задницу:) Мож что изменится, со временем, не знаю:)
16 Jun 2008, 17:14
Умничка!!! Полностью поддерживаю!
16 Jun 2008, 17:18
А можно мне телефончик продавца этого счастья? Или адрес. Тоже хочу приобщиться))
16 Jun 2008, 17:34
Я скину свой номер телефона в ЛС, позвони и тогда я договорюсь с представителем на презентацию...
19 Jun 2008, 18:58
Очень интересно стало, шо эта за зверь такой? :) Свет, на демонстрацию позови меня тоже :);)
20 Jun 2008, 17:14
Смотри в ЛС
15 Jun 2008, 21:08
Скажем так. Хочу купить вещь у незнакомого чела из Эстонии, чтобы он отправил все это во Францию. Хм, как осуществить переброс деньги-товар так, чтобы были гарантии и у меня, что после уплаты товар придет,и у него, что после отправки товара придут деньги?! :)
AD
AD
такая мысль
15 Jun 2008, 22:48
Самый простой способ : пусть человек из Эстонии отправит вам вещи наложным платежом, вы при получении вещей оплатите их на почте. Если такой вариант возможен ;)
15 Jun 2008, 22:56
Была такая мысль....Вроде, так невозможно...
16 Jun 2008, 01:17
Попросите кого-то знакомого выкупить вещь у незнакомца за наличку и послать вам. А знакомому переведете на счет.
16 Jun 2008, 03:01
Договорись с кем-то из знакомых (или родственниками), кому можешь доверить деньги...переведи этой знакомой сумму и попроси, чтобы она отдала деньги в тот момент когда незнакомый продавец отошлёт товар...это как вариант :) гы :) мы с предыдущей советчицей предложили почти одинаковые варианты :)))
16 Jun 2008, 20:04
Спс! Такой вариант есть, просто, думалось как-нить без третьих лиц :)
18 Jun 2008, 17:52
А через WesternUnion нельзя попробовать, ведь там чтоб получить деньги нужно знать код, которым владеет человек отправлявший эти деньги. Вы ведь можете отправить деньги, показать ему платежку. А когда придут вещи сказть код, с помощью которого он получит эти деньги. Вроде так, если ошиблась, то извените
20 Jun 2008, 17:20
Точно, так тоже можно сделать :) я отправляла деньги юнистримом, там дают код на получение денег, а квитанцию об оплате можно через инет показать, закрыв бумажкой код, разумеется :)
Anonymous
16 Jun 2008, 09:55
девочки,накидайте мне,пож-ста,сайты,где можно в аренду взять беби-монитор или типо того. спасибо
16 Jun 2008, 12:10
у меня, к сожалению, нет сейчас свободных.
Anonymous
16 Jun 2008, 12:16
очень жаль((((а то мне только на недельку надо
16 Jun 2008, 13:34
Эстоночки, где-то совсем недавно давали ссылку на подборку детских велосипедов на livejournal, может кто-то сохранил ссылку? Буду очень благодарна.А то архив не работает:(
16 Jun 2008, 15:18
http://community.livejournal.com/deti_ee/157659.htmll#cutid1
16 Jun 2008, 22:08
Большое человеческое спасибо:)
16 Jun 2008, 13:45
Кто бывал в Турции, посоветуйте, плиз, отель 4-5*, куда можно отправиться с ребёнком 3-х лет? ну, чтобы были горки-карусели-развлекаловки :-)
16 Jun 2008, 13:48
Случайно, нет ли мамочки какой с ребёнком, кто мог бы отправиться с нами за компанию во второй половине июля на недельку в Турцию? Хорошую цену гарантирую :-) Просто сингл+ребёнок дорого обходится, а 2 взрослых + 1-2 ребёнка значительно дешевле.
16 Jun 2008, 13:54
Оля, там в это время ОЧЕНЬ жарко. Ребёнка измучаешь. Если отпуск тока в это время - рассматривай острова. Пафос на Кипре, например. Он - от Тезтура, твоя знакомая в Анхеле, точняк предложение пришлёт. И ещё, не сели никого к себе в номер, лучше пусть скидка будет меньшей. Проблематично будет для человека постороннего и для ребёнка. А Турция, для такого малыша как твой, хороша теперь будет - тока с сентября.
16 Jun 2008, 14:29
куда ещё можешь посоветовать? Как Болгария? На Кипр не получается, мест нет на вторую половину июля. Наташа моя в основном через тезтур и работает. Я прямо на сайте тезтура запросы делаю по отелям и местам отдыха, на кипр миом совсем. :-(
16 Jun 2008, 14:35
Болгария - атцтой. Почитай про воровство в отелях и отношение к русскоговорящим. Сама там не была, но отзывы негативные, у моих знакомых. Может Черногория? Не должно быть там 50 градусов в это время. Крит смотри, да и прочие греческие острова. Канарские, через фиников, попробуй.
16 Jun 2008, 14:37
Похоже, с Кипром буду работать пробовать, есть варианты. Спасибо.
просто рассуждаю
16 Jun 2008, 16:45
Я бы никогда даже с подругой не поехала в один номер, а не то что с незнакомыми людьми- настолько ведь у всех свой режим, темперамент, запросы. А уж с двумя детьми в один номер- ваще жесть! Подстраиваться друг под друга- хуже нет. Вернетесь врагами:)
AD
AD
16 Jun 2008, 17:54
согласна с Юлей , сейчас в Турции жарко очень, лучше уже в сентябре с детишками!!!
16 Jun 2008, 14:02
Оль, у меня только родственники приехали из Турции, сказали, что было очень жарко, столбик термометра под 50 лез, взрослые изводились, детки выли...
16 Jun 2008, 14:16
офф,проверь личку:)
16 Jun 2008, 18:38
Оля,а Крит или Родос не думали? Там очень хороший климат для деток, нет такой изнуряющей жары.
Anonymous
16 Jun 2008, 19:52
Родос в 50-ти километрах от турции. Чем там лучше-то?? Такая же жара
16 Jun 2008, 20:29
Неа, посмотрите прогнозы погоды. И переносится там легче.
18 Jun 2008, 11:17
Мы вот только недавно вернулись из Турции:) Благодаря Вашей подруге отдыхали в БОТАНИКе:)) Очень хорошо отдохнули. Отель 5*. Карусели, детская площадка, 2 детских бассейна с маленькими горками, + 2 бассейна в аквапарке. Утром мои дети кушали манную кашу, йогурты, мюсли, блинчики, омлеты, а по вечерам угощались сахарной ватой, попкорном.Было детское меню:)) Питание вообще отличное было. Из фруктов арбузы, абрикосы, сливы, персики, клубника, апельсины, черешня...МЫ ниразу не пожалели, что в этот отель приехали. Очень хочется в него в следующем году приехать:) А погода уже была жаркая. Днем в тени 31 градус был.
Anonymous
16 Jun 2008, 14:46
Девочки, подскажите хорошего кардиолога в Таллинне, лучше работающего в частной клинике, чтобы без очередей пенсионеров на месяца. Очень срочно нужно!
16 Jun 2008, 17:19
В частной клинике незнаю, а вот в портовой отличный специалист и человек доктор Нина Хмелёва!
16 Jun 2008, 20:39
На Рави 27 в детской поликлиннике на третьем этаже институт кардиологии, профессор Кяйк.
16 Jun 2008, 17:31
Может мне кто-нибудь подсказать? Едем в Таллинн выбирать мебель, нужно все: и гостиная, и столовая, и прихожая, и ванная... Собираю сейчас адреса, чтоб знать куда ехать-то :))) В инете великое множество, а вот что выбрать из этого... Есть у вас любимые мебельные салоны, магазины? Подскажите, пожалуйста!!!
16 Jun 2008, 17:49
Мне нравится в Ярве Сельвере выбор, там смотрела спальни.Дом мебели - выбор тоже есть...Сотка,возле виадука на Питерском.Там можно по скиде купить хорошую мебель.
16 Jun 2008, 18:04
Аско-Сотка, магазин рядом с отелем Süüsi , при въезде в Таллинн со стороны Нарвы.
16 Jun 2008, 18:06
Соглашусь, мой любимый:)
16 Jun 2008, 18:40
+1 Еще посмотрите www.zipzip.ee.
Anonymous
16 Jun 2008, 20:37
Ярве Сельвер.
17 Jun 2008, 14:53
Есть такой сайт www.brw.com Мне кажется, что выбор там огромный. И любую выбранную там мебель вам привезет seegimööbel.
17 Jun 2008, 15:37
http://www.vox.ee/?id=67
16 Jun 2008, 20:04
Девочки к кому обратится если ребенок плохо ест. Були у семейного,сдавали кровь-сказала все в порядке.Потом сказала голодом морить..типа проголодается-поест. (с транслита)
16 Jun 2008, 20:07
Плохо - это как?:) Моя может в жару НИЧЕГО не поесть, максимум пару печенек, только пьет.И вообще, наплывами. То 2 тарелки супа подряд, то макаронинку не запихнуть...
AD
16 Jun 2008, 20:15
Значит сначало.Родился,до года на грудном вскармливании.Банки,пюрешки собственного приготовления не ел.Ел выборочно и только из бутылки. В основном меню тыква с рисом или с манкой Салвест и пару пюрешек с мясом. Причем даеш с ложки кричит,отворачивается.Если попадешь обманом в рот,сразу изображает рвотный рефлекс и плачет.Тут же переливаешь в бутылку-ест.От бутылки отучили где-то в 1 и 5. Сейчас он может целый день не есть.Наливаешь суп-не ест.Пытаешся накормить-опять рвотный рефлекс.Все перепробовали.Ест только макароны,рыбные палочки и пьет. Иногда картошку.В общем ест 1 раз в день и очень мало.Каши,мясное не ест и не ел никогда.Врачь говорит он очень худой.2 года,весим 12 кг (с транслита)
16 Jun 2008, 20:25
Моя доча такая и я была такая:) Мы ей платили 5 крон за каждый съеденый фрукт. Причём, это было поштучно, т.е. она быстро разобралась, что лучше съесть одну черешенку, чем один апельсин, или банан. Ну это уже когда большая была, лет 5:) А до этого - избирательные блюда, воробьиные порции:) До сих пор - суповой набор. А при всех изысках, что я готовлю, ВСЕГДА любимым блюдом были рыбные палочки и суп из пакета(с петушком), но в него нужно сосиски порезать:) А я в детском саду набивала полные щёки и выплёвывала в унитаз. Меня нянька заловила, заставила проглотить, так я всю постель облевала. А доча ещё высокой барышней всегда была:) Зачем пихать? У меня чувство голода отсутствовало до беременности. Я не понимала, что это значит - хотеть есть:) Тоже все всегда говорили, что худая, ну и что?
16 Jun 2008, 20:26
Юлечка!Помоги! Я замучалась.С дочкой никаких проблем-ела все и всегда.Сынуля вот такой.Надежда только на садик.Знаешь самое странное что он активный,яб сказала гипер активный.Не понимаю. (с транслита)
16 Jun 2008, 20:39
Я сама была гиперактивной. Не ела! Не хотела и всё. Папаша из армии вернулся, ему тогда 22 года было, а мне -4. Сидел со мной, пока маманя ушла куда-то,и заставлял суп есть с макаронами и фрикадельками, буээээээ:((( Я сидела, плакала, пускала слюни и сопли, он психанул и весь суп мне на башку вылил. Это одно из первых детских воспоминаний:) А чё ты на сад недеешься? Зря! Мы за дочу не платили за завтрак. Всё равно никогда не ела, в школе, класса до 8-го не платили за обеды. Учительница сама сказала: зачем вам это нужно, она не ест абсолютно ничего. Давала с собой один кохуке и маленькую упаковку сока. Сначала очень переживала на вздохи наших бабуль, что доча такой - глист, иногда не понимала шуток, что наш папа обожрал нас с дочей:) Потом привыкла:) А теперь даже боюсь. Доча всегда была такая супермодель, а вдруг щас в хохлов пойдёт и как наааажрёт себе пузо:) Её бабуля была с 26 лет - 120 кг:) ЗЫ: когда доча шла на детский ДР, я всех мамаш предупреждала, что она ничего не ест, ну чтобы не парились и не заставляли:)
16 Jun 2008, 20:42
Да не знаю что надеюсь на сад.Может посмотрит на других и будет есть.Переживаю. (с транслита)
16 Jun 2008, 20:46
Фу, как другие обжираются - тоже вызывает рвотный рефлекс. Буээээ:( Как вспомню, как в саду дети ели винигрет - фуууу, манную кашу с комочками - обморок. Кисель с соплями - кашмаррррр:)
16 Jun 2008, 20:56
У подруги сына разница с моей Владой 3 недели. До сих пор впихивает дома ему еду в рот насильно разжимая челюсти:(, читает книжку, отвлекает песнями:):):) При этом - вполне упитан.Пришла за ним в сад во время ужина и обомлела - ее ПАшка лопал САМ так, что за ушами трещало:):) не верит своим глазам до сих пор :)
16 Jun 2008, 21:00
Я очень на это надеюсь.Хотябы каши начал есть. (с транслита)
16 Jun 2008, 21:02
Может, сработает "стадный инстинкт" :):):)
16 Jun 2008, 21:07
ыыыы:) Да я их не ем до сих пор, и не буду:) Доча до сих пор не ест супы с капустой. Даже когда они варятся - не переносит:) Разумеется - никаких голубцов. Я - НЕНАВИЖУ суши. Из-за риса:( Ваще не понимаю, как это гаУно можно в рот пихать и восторгаться:)И ваще, вкусно - мало у кого ела. А ни в одном ресторане - ваще ни разу:)))) Поэтому на отдыхе, для меня самое главное - вкусный стол, иначе мужу - капец:) Я не привиреда. Мне - невкусно. Без смущения скажу, что сама готовлю ОЧЕНЬ вкусно. Любую кухню, в том числе и суши:))))
16 Jun 2008, 21:11
я тоже ненавижу суши из-за риса, а как ты их готовишь вкусно, без риса что ли???
16 Jun 2008, 21:13
Почему - с рисом. Я их не ем:)
16 Jun 2008, 21:01
Подумалось.....Моя днем тоже не ахти ест.Зато, когда приходит папа с работы, от его тарелки не отлипает. Весь смак - именно у папы отобрать :) Или у старшего брата:)НО папа в бОльшем фаворе:)
16 Jun 2008, 21:50
Знаешь у него тоже бывает. Сажаешь обедать и на тебе тарелка пустая.Но к сожалению бывает редко. (с транслита)
16 Jun 2008, 20:29
у меня племяшка 2,6-12 кило, не скажу что худая. Хотя может девочки меньше мальчиков? к сожалению ничего не могу посоветовать:(
16 Jun 2008, 20:44
Тань,а кушает она нормально? (с транслита)
16 Jun 2008, 20:56
ну в принц да. может на завтрак съесть кашу целую тарелку, потом ещё творог, фруктик. На обед суп и творог. На ужин может не есть, особенно если перекусила какие -нить конфетки, ну или салатик съест, а может кашу попросить или ЧАЙ!!! а вообще маленькая могла ничего не есть(( говорят что дети едят столько сколько им надо, но сама нервничаю если не ест, со своим наверное ещё больше буду))
Anonymous
16 Jun 2008, 20:36
мое имхо: при плохом аппетите еще и избалованный ребёнок. воспитание только поможет.
16 Jun 2008, 20:40
а почему думаете что он избалованный?
16 Jun 2008, 20:44
Переведите, пожалста:) С чего вы решили, что избалованый? И как воспитывать:) Суп на голову? Потрясание перед носом огромной вязальной спЫцей, с угрозой проткнуть мои набитые щёки? Так делала наша нянька в саду - Ольга Петровна:))))Рассказы о блокадном Ленинграде меня не вдохновляли. Я всегда считала, что если и можно чем пытать человека, так тока едой:)
AD
AD
Anonymous
16 Jun 2008, 21:07
методы, описанные вами, считаю садистскими.с удовольствием бы сама потрясла спицей перед глазами ольги петровны - может, чему та и научилась бы. :evil про некоторую избалованность этого мальчика читала тут и раньше.это не упрёк родителям. ребёнок, как я поняла, еще маленький, даже в сад не ходит.не давать ему рыбные палочки - проще простого.мясо предлагать надо - в съедобной форме.самой сделать малюсенькие фрикадельки и отварить или фарш приготовить с подливой к тем же макаронам или картофелю.и правильный совет врача: не хочет есть - не надо, вышел из-за стола и пошел играть.хотелось бы услышать от автора вопроса весь распорядок дня ребенка.как обстоят дела со сладким, соками.
16 Jun 2008, 21:12
Вы знаете, я готовить научилась из-за дочи. Чего тока не выдумывала - бесполезняк:) И до сих пор. Вот щас ко мне приехала, позагорать перед выпускным, с условием: никаких чанахи, хачапури, плова, никакого лосося!!!! Котлет и ёжиков - не ест:) Сёдня жарила шейку:)
Anonymous
16 Jun 2008, 21:20
:) разбираться с кормлением вашей дочери уже поздно, считаю.она уже сформировалась, и по вашему описанию, очень не плохо. :)а маме маленького мальчика, может, еще и не поздно посоветовать чего полезного.
16 Jun 2008, 21:21
Не насиловать, не заставлять. Больше советовать нечего:)
Anonymous
16 Jun 2008, 21:28
насиловать явно не надо.этого и я не посоветую никогда.но ваш личный опыт слишком неудачный, не надо его проецировать на других.лупить или выливать на голову что-то за выплюнутую еду - это сверх меры... тут и не такого могло вырасти. :)
16 Jun 2008, 21:30
Спс:)))
16 Jun 2008, 21:16
Пожалуйста читайте внимательно.Я все делала и все перепробывала.И фрикадельки и тд. И картошку формочками для печенья нарезала-надеялась картошка в виде машинок его больше заинтересует........... (с транслита)
16 Jun 2008, 21:20
А ещё мое детское воспоминание: мамаша лупит меня за то, что я выплюнула трюфельную конфету. Мне казалось, что её вываляли в земле. А мамаша, дурочка, меня отлупила,... мол за такие деньги куплено и плЮвать.... ЗЫ: конфет не ем. Никаких. Гадость это:)
16 Jun 2008, 21:49
Юль,ну просто страсти какие-то. (с транслита)
17 Jun 2008, 22:47
а что вы едите вообще? =)
Anonymous
16 Jun 2008, 21:23
и всё же: какой распорядок всего дня и кормления у ребёнка, примерно? что из сладостей и перекусов позволяется? если вы ВСЕ перепробовали,то здесь тоже никто не поможет. :) вы рассчитывали какой заговор услышать или координаты бабки-целительницы по этому поводу?
16 Jun 2008, 21:48
Да нет,я спрашивала к кому обратится.Специалиста. (с транслита)
Anonymous
16 Jun 2008, 21:55
а на простые вопросы так и не отвечаете. сами же понимате, наверное, что таких специалистов не существует.
16 Jun 2008, 21:56
Простите,но я не буду анонимам докладывать о подробностях своей жизни. (с транслита)
Anonymous
16 Jun 2008, 21:59
ой, вот подробности мне совсем не нужны. :) но уверена, что ребёнок голодным не ходит, а перехватывает в течние дня массу бесполезной пищи, поэтому и не ест нормальную.
16 Jun 2008, 22:02
Нет,вы знаете,такого нет. Сажаем вместе со всеми и самое главное с сестрой.Все как положенно,тарелка вилка.Печение и всякие сладости вообще не даем.Иногда ,на прогулке,свежевыпеченную булочку. А вот пьет он много. В основном морсик. (с транслита)
Anonymous
17 Jun 2008, 20:53
морсик тоже отлично перебивает аппетит.попробуйте давать только воду из обычного питья.
19 Jun 2008, 12:21
Вполне возможно! Расскажу вам случай, у меня есть подруга у неё дочь 4 года, у меня два пацана 8,5 лет и почти 3 года, собрались на природу в парк, погуляли славно! Предлогаю подруге - давай заскочим на рынок купим, картошечки молоденькой, зелени , ягод, рыбку какую нибудь запечём! Сходили - купили! За молочкой в магаз зашли! И моя подруга ломанулась к чипсам, всяким картофельным крекерам, каким-то кукурузным шарикам со вкусом сыра и лимонадам! Пришли домой я быстренько рыбку в фольгу и в духовку, картошечку -варить, салатик карнаю- старшему с оливковым маслом, младшему со сметанкой! Спрашиваю что дочь кушает ? В ответ- ничего не ест только чипсы и т.д. Вывод- нахрена вообще покупать и давать ребёнку это г...но? Я не покупаю даже и дома у меня даже сосиски не водятся! И детки кушают нормально!!! Ну конечно бывают разные ситуации - приболел, или жарко! Но чтоб совсем сутками не ели такого нет! в итоге её доча весит в 4 года 14,5 кг одного роста с моим сыном младшим , а он весит 16 кг ему трёх ещё нет, и я не могу сказать что он очень упитанный, нормально выглядит! Но подруга кормёжкой не заморачивается - покупает ей очередные чипсы и все довольны! Во как!:)))
Anonymous
16 Jun 2008, 21:58
кстати, взглянула на фото: совсем не худенький ребенок, а вполне нормальный, стройный с нужной небольшой детской припухлостью. :) зря беспокоитесь.
16 Jun 2008, 22:00
Спасибо,успокоили немножко.Просто,действительно поражаюсь,откуда в нем столько энергии.Еще и мама моя пугает,что у него может быть сужение кишечника. (с транслита)
AD
AD
16 Jun 2008, 21:08
Моя свекровь педаХОХ :) Муж мой ходил в соседнюю группу от той, где она работала. Надо было вести себя "подобающе". Поэтому, он терпел, когда его "уговаривали" поесть суп со свеклой, от которой его рвало. Хватило на 154 раза. На 155-ый он в 4 года перевернул стол с едой. Больше не воспитывали.
16 Jun 2008, 21:15
Фигасе, КАКОЙ терпеливый!:))))
16 Jun 2008, 22:22
Некогда все читать, может кто уже писал, тогда извините. Надо пройти обследование у эндокринолога. Свою к сожелению порекомендовать не могу, она в Дании на стажировке, когда приедет неизвестно. К Шор тоже не ходите. Есть на Рави доктор Палл, гляньте в списке, кроме нее и Шор там больше никого нет. Ее вроде бы рекомнедуют. Врач сделает все необходиме анализы, составит графики роста, на основании вашего роста и роста мужа и если необходимо назначит лечение. есть препараты усиливающие аппетит, направит к нужному специалисту, если будет знать в чем проблема и прочее, прочее. Нет к сожалению времени все перечислять, врач объяснит лучше. Ну и идти надо с направлением от семейной. Анализы очень дорогостоящие, поэтому к платному не рекомендую, особенно если тревога ложная.
16 Jun 2008, 22:26
Ну мне кажется что зря паникуешь. Ребенок у тебя крепыш никакои худобы болезненнои не наблюдаю е него. У меня старшего рвало от всего жидкого типа суп и осообенно жидкие каши. Вот кашу что б ложка стояла мог слопать только в путь. С малым проще- не ест не заставляю. Правда у нас когда есть не хочет( что краине редко бывает) налегать стал на сухофрукты. Попробуи может понравится ему. Не пуруживаи так сильно. Правда вспомнила что когда старшего рвало так от жидкого нас к гастроэнтерологу направляли мол с желудком что то.. на самом деле оказалось все ок просто особенность организма
16 Jun 2008, 22:41
Спасибо Свет,может ходим,для успокоения. (с транслита)
17 Jun 2008, 00:20
Моя младшая до года была на 100% ГВ, от любого прикорма отказывалась, даже педприкорма...потом начала по чуть-чуть...но соски и бутылочки прошли мимо неё, так что она сразу начала есть с ложки и пить с чашки...она так и ест по чуть-чуть: мы ей кладём на тарелку, она несколько ложек в рот закинет и убегает, но она всё ещё на ГВ, так что я не парюсь...в 1г6м у неё вес 10100...к 2-м годам она точно не будет 2 кг, но и тощей не выглядит :) бывают даже дни, когда девица ничего с общего стола не ест, только ко мне лезет...реагирую спокойно...не хочет - значит не надо...
17 Jun 2008, 09:16
Жаль ьакую тему пропустила- у меня двое неедяк! Одной 14 лет, не ест НИЧЕГО, второму такому же 5. Оба худющие. Все мои попытки впихнуть, накормить терпят фиаско. на старшую плюнула, пусть уже сама разбирается сос воим питанием. Младшего стла кормить по пниципу- не спихивать, а ждать когда сам попросит. Просит редко, но тогда хотя бы ест. И еще - он ВСЕ ест в садике, вообще все, не ест только дома. ПОэтому я особо не заморачиваюсь- ну перетерпим выходные, на недел в садике откормят:) Вот только с отпуском засада- это кирдык моим нервам:)
17 Jun 2008, 09:45
Ну вот и я на сад надеюсь. Как писали вся надежда на стадный инстинкт.Он ведь будет большую половину дня в саду проводить. (с транслита)
17 Jun 2008, 10:08
У сына такое отношение к еде - от папы. Свекровь рассказывала, что он точно также не ел вообще ничего до 14 лет, а потом как прорвало- стал есть так, что было не прокормить:) Так что остается только ждать:) Ох, для меня это вообще больная тема. Дочь ест так, что проще застрелиться чем ее накормить. А сейчас еще и переходный возраст со всеми вытекающими- типа Ж толстая, и т.п. Хотя там никакой Ж еще и в помине нет:( Навязанные стереотипы- это жесть, эти девочки-подростки сейчас готовы издевтаься над собой в угоду им.
17 Jun 2008, 11:35
нашему не помогает сад :-) ест в саду мало, как птичка :-) воспитатели рассказывают, что когда принесут обед, он так осторожненько подходит из далека, из-за плеча подглядывает, что там в кастрюле налито. Вообще, он у меня ест глазами. если не понравилось на вид - хоть миллион ему дай - не будет даже пробовать. Даю ему всегда возможность выбора. Он сам открывает холодильник и выбирает.
17 Jun 2008, 10:02
Марина, не мучайся ты. У меня Олежка в 2 года весил 11400 :-) А в три 13000. Ничего не ест :-) :-) Я тебе скажу так, что вырастет твой ребёнок и будет мести всё подряд, лет в 7 не будешь успевать готовить. есть одно золотое правило: если ребёнок мало ест, но при этом весел, активен и вполне нормален - маме надо убить всех тараканов в голове. хватит возводить еду в культ, запомни простую вещь - если ребёнок голодный - он поест!!! ну не будет же он ходить и мучаться от булькания в желудке? Не будет! Чего-нибудь перекусит. перестань его насиловать и умолять покушать. Просто в течении дня предлагай ему покушать. Не хочет - не настаивай, скажи, потом ещё предложу. В течении дня предлагай периодически. Поверь, он поест. У нас бывало, что Олежка к 8 вечера впервые решит чего-нибудь съесть, зато налопается от души или съест 1 крабовую палочку. ну и ладно! Бегает-прыгает, значит, всё в порядке! давай пить обязательно. теперь простая математика. Что вы пьёте? Например, возьмём сок. Это 40 калорий примерно, на 100 мл. Литр выпьет - уже 400 калорий! Ему надо-то всего 800-1000. ну съест 100 г макарошек - ещё тебе 300 калорий. Мороженка/орешки - это же всё калории! желудок нерастянутый у твоего ребёнка ещё, вот и кушает мало, а организм своё берёт. Люди раньше ели по 1 разу в день, в средние века было двухразовое питание нормой, а сейчас, вон, уже 5 раз! :-) Так что не надо тебе ни к кому обращаться. Малокушающий детей воз и маленькая тележка, это не феномен. :-) Мой парень за день может сосиску одну перехватить, я тоже в года полтора парилась, потом почитала Комаровского и Эду Ле Шан, она очень хорошо написала про некушающих деток в книге "когда ваш ребёнок сводит вас с ума" Предлагаю полезные советы, если уж тебе хочется накомить ребёнка. Поменяй обстановку, т.е. кухню. Если сын мой голодает - ехали в пеетри пиццу - он уминал пиццу от души. Ехали на форель на рыбалку - парень лопал рыбу так, что за ушами трещало. А в Макдональдсе хорошие и вкусные гамбургеры для деток, можно и этим разнообразить его меню. Выдумывай, мамочка! :-) нам тоже надоедает иногда домашняя еда, так хочется чего-нибудь вкусненького! :-)
Anonymous
17 Jun 2008, 14:39
Хорошие гамбургеры для деток??? Без комментариев :(
17 Jun 2008, 15:44
Почему без комментариев? Прокомментируйте! гамбургер - это что? Конкретно в Макдональдсе - это говяжая котлета из хорошего говяжьего мяса. Знакомая работает там, расказывает обо всех технологиях. Дальше идём - свежая мягкая булочка. Что в ней плохого? Огуречик и помидорчик - не комментирую. Кусочек сыра и соус. Гамбургер, который пролежал 10 минут, считается не свежим. Всё это жарится не на масле, а на решётке, при определённой температуре. Теперь вопрос, что плохого в гамбургере? Откуда это предвзятое мнение? Отвечу. Потому что гамбургер с колой и фрикартошкой, да ещё и через день - не есть правильная пища. Это перекус. Фрикартошка вредна, кола тоже не полезная. А вот против говяжей котлетки с булочкой раз в неделю я ничего сказать не могу. Такой же точно бутерброд. Толтько в бутерброде ещё неизвестно какая колбаска. И фарш мы покупаем домой для котлеток не из самого лучшего мяса. Да можно перечислять до потери пульса. Готова теперь выслушать ваши аргументы.
17 Jun 2008, 16:02
Оль, всё пральна! Мне было до балды - лишь бы ела. Действительно, поход в пиццерию раз в неделю, или в МД, - ничего страшного. А я не парилась: и пирожки оттуда рубали и "марыга":) Мало этого, скока раз дома пытались делать бургеры - хрен. Ели сами. Доча - рожу кривила, с придыханием: буэ-эээээ:))))
17 Jun 2008, 16:11
Эх, и мы иногда туда ходим и пиццы тож любим :) правда, с Оливой проблем у меня нет - ест всё подряд, особенно мясо любит (её любимое блюдо овощи на пару и жареное мясо), но весит в 4 года она всё равно 13800 :)
17 Jun 2008, 16:13
Мой "толстяк" в 5 лет весит около 13 кг. Одна надежда на то, что разрастется со временем. Муж такой же был в детстве, зато сейчас 190/95, поперло его на еду в 14 лет. Вот, мне всего лет 9 осталось помучиться:)
17 Jun 2008, 16:25
Дистрофик, млин:) А мой - 193 см и 124 кг, на строжайшей диете!!! А бывало 136:) А был - "глист во фраке". Ну в школе там.... Но он ел всегда хорошо, просто всё в рост шло. Потому меня свекровь и третировала: " Ах, Юля, она ничего не ест! Съела на завтрак пол-варЭника с творогом и целый день - ГОЛОДНАЯ!" А то, что варЭник с целую десертную тарЭлку - умалчивается. Я как увидела - акуела. Если бы я такой аврЭничек зарубала, да ещё со сметанкой, то тоже, в следующий раз ела бы тока через сутки:)))) А ваще, я када мамане своей рассказала, после первого визита к будущим родственникам, ну шо они на обед запекают 5-кг-вый кусок свЫнины и за обедом же его и съедают, мама сказала с горечью в голосе: " Юль, нафиг такое надо? Тебя там съедят!":))))) Ну а шо там есть, если он ужарилси? А меня ваще - за больную считали:)
17 Jun 2008, 16:33
Да,е сть семейки, где любят покушать:)
17 Jun 2008, 16:52
Дык, мы такие теперь сами. У меня - культ еды:) Обожаю готовить. Обожаю вкусно есть. Ещё больше обожаю - вкусно кормить:)
17 Jun 2008, 17:05
хахаххаааа у меня так знакомая на уХраину съездила. утром ее спрашиват хояика мол сколько тебе вареничков положить ну а знакомая вспомнила наши полуфабрикаты и сказала мол штук 10 :)) у хозяики глаза вылупились но промолчала она. а когда пришли к столу то у всех тарелки стояли а знакомои дали миску размером с корытце для свинки и каждыи вареник размером в 2 ладошки где то :))))
AD
17 Jun 2008, 17:48
NB!!!Оля я конечно с тобой не хочу спорить на счёт Макдональдса, считаю что каждый родитель в ответе за своих детей. Но не уверена что твоя знакомая знает про технологию приготовления котлеток, так как они приходят готовые (наверное из америки) так же салатик готовый, огурчики, помидорчики, у всего этого срок несколько лет:):):) Да, через 10 минут должны выкидывать гамбургеры, ДОЛЖНЫ, но уверяю , что этогоне делают, ну или очень очень редко. Так что если гамб. через 10 минут нельзя есть, по технологии, ребёнок его ест-это полезно? Ещё что важно, масло меняют РАЗ В НЕДЕЛЮ,(это при том что его надо менять каждые 10 часов) фильтруют его каждую ночь, но в воскресенье катрофель фри уже даже выглядит отвратительно, не говорю о вкусе. Проработав там 2 года, так и не научилась есть эту еду, чему рада. Недавно( ещё не берем) не успев дома позавтракать заехала в хезбургер, потом блевала. Ни в коем случае не учу тебя жить, так как сама не слушаю вообще ни чьи советы, просто не говори что это полезно, ок?
17 Jun 2008, 19:16
Не соглашусь. Котлеты присылают не из америки. Это раз. Во-вторых, если уж об этом говорить, то филосовствовать могу часами. Повторюсь - фарш в магазине из чего делают? Из лучшего мяса? Нет! Курицу нашу выращивают ничем не лучше, чем в Америке, прилавки завалены лапками из дании, финляндии и т.п. Едим же! А говядина-свинина, как её получают? Конечно, со спецкормами откармливают скотину. Помидоры-огурцы? ты шутишь? В магазине натуральные продаются? У меня дачи нет, я ем всё из магазина, неизвестно какого качества. И не обращаю на это внимания, своих-то нет! Помидоры из наших магазинах тоже лежат неделями дома :-) Зайди в Макдональдс и удивись - у них на полках гамбургеров нет, делают сразу после заказа. И мне плевать, из америки там котлеты или нет. Это котлетки, очень даже душевные! Скажу если, что рыбные палки делают из отходов рыбы, их тоже есть не захочется. По поводу фри картошки я не спорю, но и её прикуплю иногда и с удовольствием похрустим на пару! :-) да пусть хоть вообще масло не меняют, мне всё равно, я вытравленная в конец модифицированными и удобренными продуктами, более того, не жалуюсь. Это жизнь. И к сожалению, у меня нет денег заказывать себе где-либо экологически чистые овощи-фрукты-мясо, и своего хозяйства тоже нет. кстати, когда у тебя родится доченька - я буду очень рада, если она будет хорошо кушать :-) Нашей подружке Даше можно накладывать 10 раз в день, она, как маленький пылесосик, метёт всё подряд :-) А когда мой Олежка не ест ничего совсем, я с огромным удовольствием подкормлю его и гамбургером и фрикартошкой :-)
Иногда лучше жевать
17 Jun 2008, 14:56
В Макдональдс? :-О
17 Jun 2008, 15:55
Знаете я конечно против Хесбургеров и Макдональдса и поддерживать тех кто ЗА не собираюсь Но тут такова ситуевина что все средства хороши. Ну вот не поверю что наидутся родители которы хотя бы раз не накормили рыбными палочками( а их готовят из всякои гадости) или не отвели в Макдональдс ни разу...Это в советское время сосиски имели вкус сосисок а сеичас непонятно чего и все их покупают и едят. По мне так каждыи родитель сам выбирает чем и как кормить- тем самым прививая своего рода культуру питания если можно так выразиться
17 Jun 2008, 16:12
Мои дети, которые не едят нормальную еду, едят с удовольствием: рыбные палочки, сосиски, те же гамбургеры, картошку фри и всякую другую хер--ю. Ну а что делать, действительно, лишь бы ели.
17 Jun 2008, 16:17
вот я о том и говорю- тут уже все равно что лишь бы покушал.. а еще помню из детства как мои друг мальчишка очень плохо кушал и его бабка за ним по двору бегала с тарелкои каши что б скушал ложечку а ему милеи было у моеи бабушки гренки и драники лопать а еще бутик с мереваиком - так что пусть едят что хотят только меру знать надо как говорится
17 Jun 2008, 16:47
ППКСН-у:) Можете мне не верить, но мои любимые ягоды - крыжовник и красная смородина. Не представляю КАК можно есть клубнику. Её же надкусывать противно! Вишня - тьфу! Черешня - так себе:) Как можно есть арахис? Как можно есть булочки, или творог с ИЗЮМОМ? Это же - сушёные тараканы!:)))) Всё это - из моего глубочайшего детства. Гадость эту не ем и начинать не собираюсь:))))
17 Jun 2008, 17:00
верю верю :)я и сама к клубнике равнодушна. и суши тоже бяяяя даже вид их как то вызывает негатив..а вот вареники мммммммммм пельмени ммммм а воспоминания детства: раннее утро- из кухни запах пшеннои каши на молочке топленом и блинов огроомная стопка... и блины ела с какои то мамалыгои из яица сырого масла топленого и с солькои... ммммммммммммммм аж слюни рекои от воспоминании
17 Jun 2008, 17:10
А я самую вкусную еду в своей жизни ела у бабушкит в деревне- из настоящей русской печи! Блины оттуда, щи, каша - ну никогда больше никто так не готовил. Эх :( Нет, деффки, вы это заканчивайте- уже просто жрать охота:)
17 Jun 2008, 23:30
Почему не поверю? Мой ребенок ни разу не ел рыбных палочек, покупных пельменей, гамбургеров (во всяком случае при мне, в саду тоже вроде таким не кормят). Сосиски конечно доча пробовала, но домой мы их тоже не покупаем, только если для слоеных пирожков. У нас тоже бывали периоды голодовки, но при этом мне и в голову не приходило побежать в магазин и предложить ребёнку рыбные палочки.
17 Jun 2008, 23:38
ну значит вы более спокоино переносили периоды голодовки. а если мама переживает то и получается что проще отвести кому то в макдональдс и дать сосиску нежели пережить этот период.. а мамаши как известно зачастую велиикие паникерши... честь и хвала вам если вы сами делаете фарш и лепите пельмешки и все остальное из хороших продуктов готовите!
18 Jun 2008, 10:15
а я очень переживаю( переживала), когда мне доверяли моя крестницу (она же племяшка)и она не кушала, было такое в прошлом году, но и в мыслях не было идти в макдональдс. Мама успокоила:) говорит, но не умрёт же она с голоду)) кстати не знаю ест ли она пельмени, так как я сама их не ем никакие, беее.
18 Jun 2008, 11:54
ну пельмени магазинные и макдональдс это "краиние меры" :)я так тоже ЗА здоровое питание.но ведь тут речь о том что дети у кого то вообще не хотят есть вот мамы и выкручиваются- причем замечу что каждая маам по своему. и я думаю тут как на воине все средства хороши...мы в ответе за тех кого приручили вот пусть каждая мамочка и отвечает за свое чадо и пусть каждыи сам решает чем и как накормить малыша!
17 Jun 2008, 20:58
Постараюсь сильно переживать. Тем более что он активный у меня. Стыдно,но про сок я даже не знала что в нем столько калорий. Уффф,спасибо большое Оль за советы. (с транслита)
17 Jun 2008, 14:00
У меня младший ничего не ест. Ему 4 года, весит 13 кг. Анализы прекрасные, ходит на тренировки по футболу, бегает там аки конь. Ест только дома, в саду не ест вообще ничего, я сама в соседней группе работаю, вижу, действительно ничего не ест. Дома ест крайне мало, и то избирательно. Я его не заставляю, не хочет - не ест, но только я не даю вообще ничего сладкого, всякие там сырочки и творожки.. то есть когда он реально проголодается, он поест.. например тарелку каши гречневой. Или салат свежий с куриным мясом. А в 2 года он по моему вообще ничего не ел.. я тоже переживала, потом перестала. У меня муж такой был.. ничего,вырос сейчас нормальный мужчина.
17 Jun 2008, 14:05
мой муж в детстве ел только манную кашу, лет до 3,5! А потом прорвало на другую еду :-)
17 Jun 2008, 22:49
У меня Макс стал мало кашки кушать.. 3 ложки и всё, раньше хорошо ел.. Супчик любит с макарошками .. и любит макароны с соусом.. иногда и картошку, но мало.. а так обожает печеньки и сок.. весим 11 кг.. врач сказал что надо в день хотя бы 50гр творога..
17 Jun 2008, 23:35
Согласна с вашим семейным. Надо исключить сладости и перекусы, и подождать,пока ребенок сам захочет есть. У нас иногда прокатывает, если еду красиво украсить, например нарисовать рожицу вареньем на каше или сделать из еды человечка.
16 Jun 2008, 22:02
Девушки, ни у кого случайно не завалялся ремень безопасности для беременных в машине? Куплю недорого, а то в магазине новый больше 600 крон стоит, че то мне жалко такие деньги на пол года отдавать..
17 Jun 2008, 00:12
Привет, Марин! Помнишь SvetOli из "эстония планирует"? ;-) Поздравляю тебя с ожиданием ноябрят! Молодчинка!! Здоровой тебе беременности и удачных родов в поставленный срок, не раньше! :)))
AD
AD
17 Jun 2008, 09:37
Привет Свет! Конечно помню! У тебя уже девушки такие взрослые, неужели уже столько лет прошло? :)
17 Jun 2008, 15:41
Мелкой уже 1,6 года :) а сидели мы, значит, в том топе 2 года назад :) А как дела у Оли (Олюшечка вроде, у неё ещё муж пилот)? где-то есть она на форумах или ушла совсем?
17 Jun 2008, 18:08
Про Олю ничего не знаю, на форуме не встречала. Знаю только про Надю (барыню), ее вижу и общаюсь с ней.
Anonymous
18 Jun 2008, 13:54
http://www.eva.ru/passport/68368.html
17 Jun 2008, 00:33
даже не знала что такой есть. а то обычный так давит((
17 Jun 2008, 09:39
Этот крепится к сиденью, и потом, когда одеваешь обычный, пропускаешь его через нижний, который специальный, и нижний ремень проходит не по низу живота, а как бы между ног, на живот не давит.. Но стоит он..
Отдам вещи на девочку: http://www.eva.ru/albumpage/1142/4.html Все в отличном состоянии. Территориально - Таллин. Кто заинтересуется, пишите в личку.
Anonymous
17 Jun 2008, 07:12
девочки,хочу приобрести себе обруч,который крутят,хулла хуп,или обычный,как при совдепе:)Есть такие сейчас?Где продаются?
17 Jun 2008, 09:40
Есть во многих спортивных магазинах, особенно где не только одежду продают, а где и инвентарь есть. Лучше покупать металлический. Тяжело, больно по началу, но эффекта больше, чем от пластмассового.
17 Jun 2008, 09:53
Тоже ищу,пока нигде не видела.Хотелось бы еще утяжеленный :) (с транслита)
17 Jun 2008, 11:23
В Ярве-сельвере есть спортивный магазин, рядом с радемаром, не помню как называется, там я покупала, там вообще большой выбор. Еще видела в динамо (не знаю как щас магазин называется), который недалеко от космоса, на лийвалая.
РЕМОНТ
17 Jun 2008, 14:00
Подскажите, координаты строительных фирм,которые занимаются ремонтом квартир.Можно и не фирму. А также на что обратить внимания при оговорке договора о ремонте,и найме работников. Зарание, спасибо!
17 Jun 2008, 17:31
Можете к нам обращаться :) http://www.pixart.ee/est/ Муж сам ремонт делает
19 Jun 2008, 11:39
Юль,привет. А вы давно строительством занимаетесь? А точнее давно ли свой сайт сделан? Не проводили статистику, какой процент клиентов именно через через сайт обращается?
19 Jun 2008, 11:31
53875971 Дмитрий Профессионал своего дела.
17 Jun 2008, 14:48
Следующий топик называем "эстония-10 дней лета-миф или реальность"
17 Jun 2008, 15:32
Первый раз такой дождь вижу! Главное - ребенок рад, не могу от окна оттащить :)
17 Jun 2008, 15:56
У нас пока солнышко светит:)
17 Jun 2008, 15:58
А у меня Бакс сёдня умер, 14-летний кот, закапывали и поражались: песок - как порох. На целый метр врылись - никакой влаги! Слава Б., что пошёл, таки, дождь....
17 Jun 2008, 16:08
Соболезнования :(
AD
AD
17 Jun 2008, 16:17
Спс, но это было логическим концом и избавлением от страданий... Обычное течение жизни, в общем...
19 Jun 2008, 12:47
Сочуствую Вам :(((
17 Jun 2008, 16:10
Сочувствую.
17 Jun 2008, 16:07
Мои тоже сидели в окно глазели и да ещё потребовали чтобы окно было открыто :)))
17 Jun 2008, 16:32
Девочки, подскажите- Радиолиния- это Elisa? Или так и есть? Итоги нашей двухлетней борьбы с ЕМТ за качество связи- писали мы всей деревней даже в Юхатусе лииг, ответили нам- деликатно сказали- Чи не пошли бы вы нах, не нравиться- не жрите! А у многих корпоративные номера, не переключиться в другие сети. Эх, бля, нет справедливости.
17 Jun 2008, 17:00
да это Элиса
17 Jun 2008, 16:57
А давайте опять о вкусном. Ну чё нового из продуктов "нарыли", шо понравилось:) У нас новая фишка - раквереские колбаски, тоненькие такие, в бараньей кишке. Дословно название не напишу, орентир - нумбер 1 в Ээсти:) Там такой значёк стоит:) Скаладываю их в противень для гуся, ну такой тефлоновый, с бортиками... сталю этот противень на решётку, на нижние рельсы в плите. Включаю режим гриль, 275 градусов. Через 20-25 минут - готово. Блин, это такие вкусные "семечки" - не оторваться! Делали на мангале, на настоящих дровах, на покупных углях я ваще ничего не делаю, тоже - вкуснятина! А что у вас?
17 Jun 2008, 17:12
Эти же колбаски регулярно покупаем. Еще из новинок- купила ради прикола творожок со вкусом... клубника+помидор. Пока не решаюсь попробовать. Два дня уже в холодильнике. Еще там были ананас с петрушкой кажется и еще что-то. В общем, из серии "курица в шоколаде":) Обязуюсь сегодня попробовать, доложу- сразу стошнило или нет:)
17 Jun 2008, 17:47
А чё за творожок? Кодуюст?
17 Jun 2008, 17:55
Нет, посмотрю дома название, напишу.
18 Jun 2008, 21:27
нам творожки,вернее йогурты понравились эти,катюха сьла с базиликом и еще попросила,для разнообразия иногда можно купить.
17 Jun 2008, 17:13
Новый сок от Аура- Тропикал, манго+лимон, ну ооочень вкусный. Может и не новый, но я его раньше не встречала.
17 Jun 2008, 17:35
Икра+икра(икрима)(россия или украина,не помню),в Рими, просто объедение:-9 там много разных видов, мне больше всего нравится с черной крышкой.
17 Jun 2008, 17:46
Нипанятнааааа, ну вы чё! Поточнее, пжалста: где,в каком отделе, чёрная крышка на стеклянной банке?
17 Jun 2008, 17:53
Я все понятно написала,:)в отделе,где все деликатесы,(икра,суши и т.д.)на этой же полке.Черная крышка на стеклянной банке. Пишу все дословно: Санта Бремор,ИКРИМА, икра деликатесная,икра+икра.(подкопченная) :)
17 Jun 2008, 17:54
Мерси:)
17 Jun 2008, 17:59
Крышка конечно не вся черная, а с золотым,но там не возможно ошибиться:)
21 Jun 2008, 20:13
Купили эту баночку - полнейший восторг! Спасибище! Это - белоруский продукт. Смолотили сразу. С тостами. Очень ВКУ!
17 Jun 2008, 18:22
Слухай,а я до диеты подсела на такие маленькие колбаски под пиво.Терь не ем...худю,блин. В белых пакетах маленьких,копченые. По 17крон что-ли в Максиме. Вечером уточню и отпишусь. Но летят,как семечки.Ням ням. (с транслита)
17 Jun 2008, 18:24
А вообще мы ща активно покупаем все на чем можно что-нибудь выиграть гы гы. Вивой фреш уже оппилась. (с транслита)
AD
17 Jun 2008, 22:02
Девочки!А вот в топ-шопе кто нибудь,что-нибудь покупал? Конкретно тренажеры или соковыжималку от Джека Лаланы.Как качество? Спасибо. (с транслита)
17 Jun 2008, 22:08
cocедка купила пылесос. Плюется до сих пор
17 Jun 2008, 22:19
Слышала что матрасы у них тоже г... (с транслита)
18 Jun 2008, 10:01
У нас дормео ,2 года уже.Очень нравится.
17 Jun 2008, 22:38
У меня есть соковыжималка. Хорошая. Тренажёров полно. Все хорошие. Самое гаУно - пояс для похудания. Ну тот, что вибрирующий. Разводка. Обтрясись - ничё нигде не убавится:) А, вспомнила, бабуле покупала такую швабру-пылесос, которая работает от аккумулятора, без провода, в общем. Очень лёХкая и убирает чисто. Бабуля довольна.
17 Jun 2008, 22:54
Вот эта самая-от Джека? Как вообще,действительно тихая и фрукты можно целиком запихивать ? (с транслита)
17 Jun 2008, 23:51
Эта самая. Про тихость не скажу, не с чем сравнивать. Я не знаю как шумят другие. Целиком можно, если влазят:) Апельсины и лимоны- разумеется нужно чистить:)
18 Jun 2008, 22:45
Мама очень довольна соковыжималкой, ещё есть три человека, довольные ею. Недовольных не знаю.
17 Jun 2008, 23:02
Фотосессия пузика!!! Подскажите фотографа что б сделать интересную фотосессию беременюшке. ;-) Или может салон какой делает... Прям зажглась этой идеей, помогите плиззз
17 Jun 2008, 23:10
Всем здрасте! Объявление автолюбителям! Продаются б/у литые диски для Mercedes-Benz. Machelen 205 / 55 R 16 летняя резина (комплект болтов+секретный ключ). 4шт. - 6 тыс.крон. Если кого-то интересует,звоните 56640406
19 Jun 2008, 13:46
Машут,прочитай ЛС:)
Haigekassa
18 Jun 2008, 10:38
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, действует ли закон, что до 3-летия ребёнка, безработная мама имеет медицинское страхование?
18 Jun 2008, 10:42
да
18 Jun 2008, 11:13
Кароче, докладаю про йогурт с клубникой и помидорами:) Это йогурт оказался, Dr. Hellus TERE, привкуса помидоров нет и в помине, обычный клубничный йогурт. Нахрена было рисовать поимдоры и писать что клубнично-томатный- выянить не удалось:)
18 Jun 2008, 11:20
Видимо помидоры рисуют как раз для того, чтоб все любопытные хоть раз купили, и попробовали :) Я тоже такая, интересно ж..
18 Jun 2008, 11:21
Да, именно на это и расчет:) Они сейчас еще и с хорошей скидкой, видимо просто рекламный трюк:) Я клюнула:)
Мы тоже такой пробовали, помидорами и правда не пахнет даже, сплошная клубника :)
18 Jun 2008, 12:26
Приветик девченки :) я новенькая:) Хочу продать велосипед, может кому-нибудь надо:)Велосипед для детей с 3 до 6 красного цвета, фото вечером поставлю в паспорт.
18 Jun 2008, 12:32
добро пожаловать!!!
просто рассуждаю
18 Jun 2008, 15:49
Вот чистА теоретически- если я иду на каблуках в супермаркет, и каблуком попадаю в решетку на входе, падаю, каблук отламывается. Я могу претендовать на какую-то компенсацию от магазина, или только на комментарий в виде- что ж ты такая корова криволапая? На самом деле просто попала сегодня так каблуком, но не упала, а здорово споткнулась, туфля осталась в решетке. А если бы навернулась похуже?
AD
AD
18 Jun 2008, 16:01
Девочки, приветик! Я тоже из Эстонии, но времени свободного мало, поэтому всё больше в детских разделах сижу (зимой у меня родилась доча, учусь всему :)). У меня появился вопросик, может кто сталкивался - где лучше в Таллинне брать машину на прокат? В интернете есть несколько сайтов, но может кто сталкивался. Чтобы выбор машин был не плохой, и цены не запредельные. И ещё может знаете, может ли машину в прокат оформить на себя человек, живущий не в Эстонии? Из другой страны Евросоюза. Ко мне знакомый хочет в гости приехать, взять машину на прокат (я временно живу в Локса), просил уточнить этот момент. Буду благодарна, если кто подскажет. :)
19 Jun 2008, 19:40
Прокат, конечно, может оформить на себя, ведь прокат, в основном, для приезжих и есть. Большего, к сожалению, не скажу, но цены, мне кажется, везде примерно одинаковые.
20 Jun 2008, 16:04
Эк,вас,девушка занесло :) Мы тоже сейчас временно в Локса :-P
18 Jun 2008, 16:35
Девушки, обратите внимание на эту книгу :) очень хорошие и мудрые мысли там содержатся :) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37868101
19 Jun 2008, 09:27
Вопрос про безвизовый вьезд в Россию серопаспортникам.Я так и не поняла,там поправка на то что безвизовый вьезд в Россию для бывших граждан СССР..Я то родилась в СССР,но паспорта СССР я получить не успела. Это как,считаюсь я бывшим гражданином СССР или нет? (с транслита)
Anonymous
19 Jun 2008, 12:05
Думаю, всем серопаспортникам автоматически. Лично я считаю это несправедливым - не в обиду обладателям серых паспортов- люди не удосужились даже определиться со своим гражданством, язык не учили, никакое гражданство не брали, а им- нате вам, пользуйтесь свободно границей. ИМХО.
Anonymous
19 Jun 2008, 12:12
так только одной границей и можно... а в другие страны с визой надо чего завидовать то....
Anonymous
19 Jun 2008, 12:21
Да никто и не завидует. Мне эта Россия нафиг не сдалась, 10 лет там не была. Но для интереса съездила бы. Но денег на визы жалко, особенно с несколькими детьми. Так что да, завидовать нечему, мы лучше по Европам:)
19 Jun 2008, 13:36
это точно. Мы в субботу выезжаем в питер. Если посчитать все расходы: визы, страховку на машину( обычную + каско(от угона сделали на всякий случай))) бензин и там на расходы, это при условии что жить будем у знакомых, выходит СТОЛЬКО... могли ехать на курорт на 2 недели отдыхать...
19 Jun 2008, 16:15
Вот и мы каждый год собираемся доче показать Питер и окресности. Ну Павловск, Петергоф.... и каждый год выбираем чё-нить другое:) Кста, моя доча в Раше ни разу в жизни не была:)
Anonymous
19 Jun 2008, 16:19
и не хрен ей там делать! Пусть тоже здесь Очки драит :)) Из патриотизьму, мать его :)))
19 Jun 2008, 17:40
Слушай, если у тебя с очком проблема, ты к проктологу запишись. Чё ты их всем драить предлагаешь? Оно у нормального чела - чистое всегда:) 21 век на дворе: бумага 4-хслойная, гигиенические душики у всех имеются:) Вот непруха: морду анусом накрыла, пасспорт - серый, так ещё и очко загнившее. Ужос, нах!
19 Jun 2008, 21:14
На запад можно уже 1,5 года без визы с серым
19 Jun 2008, 13:03
Есть люди которым не хочеться доказывать лояльность и давать клятву они тут родились, их родители поднимали после войны разруху, всю жизнь трудились на благо Эстонии знают язык ,может не в той мере чтобы идти на экзамен, но это честные добропорядочные граждане своей страны,но вот идти в 40-50 лет доказывать что ты достоин быть гражданином просто не хотят
19 Jun 2008, 13:38
+1
19 Jun 2008, 14:18
Эк вы 40-летних припечатали:) Для меня 40-50 дет- это еще очень молодые, трудоспособные и обучаемые люди. Мне почти 40- у меня еще куча планов впереди. В том числе сдать на кыргтас, доучить английский, может быть получить еще одно образование. Моя свекровь например,в 55 лет вышла замуж, уехала за границу, выучила новый язык. Так что дело тут не в лояльности, а в лени и нежелании что-то делать. По возрасту соглашусь толкьо с теми, кому за 70- вот их можно не трогать.
19 Jun 2008, 21:24
У моей мамы - соседка ,бабушка-эстонка умирала и когда ей скорую мама вызывала ,то бабуля паспорт подает, а он Российский, мама очень удивилась ,а бабуля говорит, что ей не дали гражданство т.к. рождена в Ленинградской обл., по русски бабуля неплохо говорила,но правительство материла виртуозно и на русском и на эстонском ,так и померла на эстонской земле с Российским паспортом
19 Jun 2008, 15:59
Када мой муж получал гражданство, с ним получала 80-летняя бабуля. Ну чё за бред? ОНА сдала, а другие сдать не могут? Мой муж так долго ждал, что ему эстонское гражданство дадут просто так...как дурак в общем:) Потом сходил на курсы и сдал. С первого раза. Замечу: у него более, чем напряжённый график работы. Не помер. Сдавал как раз в 40:) Зато теперь - как белый человек. Его когда в Египте на границе 2 часа промариновали с "волчьим билетом", больше он не задумывался - вредно, или полезно иметь серый паспорт:))) ЗЫ: альгтасе - это экзамен для 9-классников. Ну вы шо хотите сказать, что то, что сдаст 9-классник не сдаст взрослый????
19 Jun 2008, 16:02
Юль,а зачем сдавать? Если человек родился здесь,другой родины у него нет. Ну что за бред ...получишь гражданство если сдашь язык. (с транслита)
19 Jun 2008, 16:10
Ну как зачем, если закон такой? Мой муж, автоматически, не получил гражданство. Мы получили - по родителям отца. Моя мать - потому, что вышла замуж за отца до какого- то там года. Кста, твоя соседка по столу так же получила гражданство, ну как моя маман:))) Родители мужа получили гражданство потому, что проголосовали за какую-то байду. А моему мужу - кругом облом:) Кста, он родился в Латвии, но в 8 месяцев приехал сюда:) А я не понимаю, ну что лень пойти сдать? Это элементарное знание языка. Без него работать ваще невозможно. Ну что, такие дауны, штоль?
AD
AD
19 Jun 2008, 16:15
У меня в семье тоже все граждани,кроме меня. Муж и вся его семья получили по бабушкам,дедушкам. Мои все сдавали,кроме отца моего,у него тоже серый. Я из принцыпа не иду сдавать,хоть и в достаточной степени владю языком. Просто для меня дико..я должна топать сдавать,а все родственники моего мужа по маме,которые живут во Пскове и даже в Эстонию не собираются просто так получили гражданство. У них 2 паспорта Российский и Эстонский. Пользуются по очереди. (с транслита)
19 Jun 2008, 16:20
Прально, все скобари так получили гражданство:) Их предки родились в Эстонии:) Имели тут собственность, кста. Им от России ничего не обломилось. У них нет закона о реституции, так хоть гражданство пусть будет эстонское:)Вот с имуществом - жутчайшая несправедливость, имхо. Ты бы что хотела земли родовые, и прочую недвижимость, или занюханые карты ЭВП?
19 Jun 2008, 16:28
Ой да, и не говори про земли. У мужа семьи вроде во Псковской области островок свой. Прабабка как померла все имущество растащили,а свекруха,как самая умная документики присвоила,в которых вроде сказанно,что островок то их семье принадлежит.Но конечно фиг достанется. Пы Сы: Тебе приветик от девушке в ораньжевой футболке. (с транслита)
19 Jun 2008, 17:34
Ответила в почту:)
19 Jun 2008, 17:47
и я на почту. (с транслита)
19 Jun 2008, 16:55
Значит у тебя нет такой необходимости. Я например аметник, мне без гражданства и категории не светит такая работа, да и по Европам поездить мы любим, сел и поехал, никаких виз. даже ради этого стоило сдавать все что нужно.
19 Jun 2008, 13:15
да, я тоже поняла что всем у кого серый паспорт. Да чего обижаться, это Россия всё не может успокоиться, теперь так и будут мстить нам.
Anonymous
19 Jun 2008, 15:57
А помоему кто-то другой не может успокоится. Моська лаит на слона.
19 Jun 2008, 16:02
Зря вы так:) Пусть они туда толпами едут, ну серопаспортники, мож пошевелятся в сдаче экзамена, увидав все русские прЭлести, мож и вякать тут перестанут. А то недовольны, а ЖО поднять лень:)
Anonymous
19 Jun 2008, 16:06
О, вылезла пидорасница! :):):) Давно тебя не было! "Я" да "Я" :):):) Головка от часов заря. Иди очко драй!
19 Jun 2008, 16:12
Оспадя, опять ты? Дык ты оказывается мало того, что очко серое, у тя ещё это и цветом пасся закреплено. Ну бывает же такое:)))
Anonymous
19 Jun 2008, 16:17
хахахахаха :):) Паспорт у меня нормальный, красный, как и положено приличным людям :) А ты иди-иди, свое очко проверь. А то у тебя и изо рта вские помои лезут, что уж про твою задницу думать :)))
19 Jun 2008, 16:22
Для ануса самый привычный продукт - гаУно. На говняном языке с такими и общаюсь. Пошла на хуй, выпрыгивай из штанов дальше, а я загорать пошла, у нас завтра выпускной, я звядой должны быть.
Anonymous
19 Jun 2008, 16:25
Что от такой дебилки еще можно ожидать? :)))) Иди, звязда на букву П :))) Пусть твоя рожа будет того же цвета, как и то, что выпускает твоя жопа :)))))
19 Jun 2008, 16:45
Ради интереса хочется знать, кто ж у нас тут такой обиженный? Самой не противно себя читать? Можно не отвечать, это я так, риторический вопрос...
Anonymous
19 Jun 2008, 18:36
http://www.eva.ru/passport/55051.html
19 Jun 2008, 19:25
Ужас, бывает же такое:) Но я эту "муттер" ваще не знаю:)))) Отчего же она "хяпи"?:)
19 Jun 2008, 19:34
Лучше б свой паспорт показала! Причем тут Лена вообще? Слепому ясно, что это не она писала.
19 Jun 2008, 18:57
Тоже ради интереса: а тебе зеленую гражданку не противно читать? В кои то веки зашла, а тут опять сплошное.... хм... Впервые хочется поапплодировать анониму....
19 Jun 2008, 19:29
Симка, ну вы-то зачем читаете? Неужели - штоб противно стало? Вот так всё в жизни прЭкрасно.... пойду зелёную гражданку почитаю, авось поплохеет:) Стоит ли кликать туда, где противно? ЗА-ЧЕМ? Не, всё-таки ева - великая веСчь:) Нигде так социум не изучишь:)
AD
19 Jun 2008, 19:33
Вас здесь, к сожалению, слишком много. И уж что до социума... вам его точно не изучать... уж не обессудьте.
19 Jun 2008, 19:41
Какая разница - сколько? На зуй открывать сообщения? Мне просто интересно:) Ответьте, пжалста, - зачем вы это делаете, если так НЕ НРА?:)))))))))))) В мульённый раз сообЧаю - я не меняю ник и не пишу анонимно. Так что, открыв мой пост, вы всегда можете прочесть ХАДОСТЬ. По приколу мне это: дразнить евских дурочек до выпрыгивания из штанов. Весело, неужели непонятно:))))
19 Jun 2008, 19:44
Нет, это вы придумываете :):) Все гораздо хуже :):):) Впрочем, уговорили, ваши сообщения больше не открываю. Хотя, признаюсь, иногда вы говорите дельные вещи, но их тоже неприятно читать, потому что вы так изъясняетесь :) по-быдляцки :):) Что ж, привычка - вторая натура :):)
19 Jun 2008, 21:37
Мне любую ругань читать неприятно. НО! Две большие разницы- вякать анонимно, говорить гадости, и открыто выражать свое мнение, пусть даже нахамить- но открыто. Не каждый может, ведь правда? И у меня с Юлей были перепалки, на йух друг друга посылали- но открыто, по-честному. Из песни слов не выкинешь. Я могу с кем-то соглашаться или нет, говорить комплименты или обос-ть- да легко, но чел должен знать, что это Я ему сказала. А вот такие вот анонимные какашки- это мерзко.
Anonymous
19 Jun 2008, 21:51
Ты перед ней теперь ТАК заискиваешь, чтобы тебя не обкладывала и по матери, и по отцу? Тебе действительно ТАК нравится то, как она выражает свое мнение?
19 Jun 2008, 22:02
Гы:) Спасибо, улыбнуло. А чё рожу-то прячешь, серое убожество? Ну скажи мне это все открыто, чё стесняться-то? Я свое мнение тут открыто пишу. Патамушта в нем уверена.
тоже улыбнуло
19 Jun 2008, 22:47
Это ты-то??? Да ты половину своих постов здесь пишешь анонимно, это не заметит только слепой:-D
19 Jun 2008, 23:10
И не только здесь, поверь мне!:)
19 Jun 2008, 22:02
Мона спросить в чём это выражается и КАК ЭТО мона делать по-инету:) И что делать, кАнкретнА МИНЕ, шобы ДоннаАба не обкладывала меня по отцу и матери. Делает это неанонимно, сцука! Как тока меня видит - так сразу матюки, и модеры удаляют всю ветку:))) Даже в "культуре":))) Научите, раз умеете:)
19 Jun 2008, 22:31
Пишу тебе, Юля, открыто- мне НЕ нравится то, как грубо ты выражаешь свои мысли, я во многом с тобою НЕ согласна, у нас во многом разные взгляды на жизнь. Иногда ты порешь чушь, и слишком много на себя берешь. Можешь послать меня нах? Я отвечу тем же. Но это будет с открытым забралом, поэтому после очередного обмена х-ями можно продолжить обычное общение.
19 Jun 2008, 23:30
Гыыы:) Света, ты представить не можешь какие у меня взгляды на жизнь. Даже вообразить:) Ты не знаешь обо мне ровным счётом ничего:) Хамоватый интернетовский ник - вот и всё. О каких взглядах на жизнь может идти речь, ваще? СмИшно, чеССлово:))) Не нужно так серьёзно относится к инетовским персонам. Вместо любой миловидной женщины здесь может сидеть потный брутал. Просто - от не хрен делать:) ЗЫ: про хуи ты загнула. Очень редко посылаю в этом направлении кого-нить. Ну если тока сильно просят:)
Anonymous
20 Jun 2008, 09:13
Ты Дура?! Да под ее ником может быть 50 летняя мать семейства, которой скучно или 15 летний подросток, как твоя Ангелина, что ты знаешь про нее, она в отличае от тебя свои проблемы тут не обсасывает и даже фоток дочи и мужа не выставляет.Ты пройдись по форуму, чел развлекается еще минимум в десяти темах одновременно и поучает вас дур
20 Jun 2008, 11:17
:) Абсолютно с тобой согласна вот в чем- Юля РАЗВЛЕКАЕТСЯ, провоцирует всех, и получает от этого удовольствие. А чего тогда ведетесь-то? В том, что она реальный чел, можно убедиться на тех же одноклассниках- там и ее фотки, и мужа, и дочки. Надо быть дЭбилом, чтобы не сопоставить имя, возраст и учебное заведение. Я Юлю узнала по фотке, которая раньше была в ее паспорте на Еве:)
20 Jun 2008, 11:38
Ну ты сравниваешь вещи абсолютно несравнимые:) На одноклассниках я общаюсь со своими реальными друзьями. Теми, кто ходит ко мне домой. Они знают обо мне АБСОЛЮТНО всё:))) Чел я реальный: баба на пятом десятке, с неизлечимым целлюлитом ,как сказал анус выше:). НО совершенно не такой как на этом форуме:))))) Поэтому сравнивать наши взгляды на жизнь - полнейший бесполезняк:))) А про брутала - это я к слову:) Он могёт быть не вместо меня, а вместо юной лЭди с гладкой попкой:)
20 Jun 2008, 11:51
Да я и не сравниваю ничего. И вообще по большей части, воспринимаю общение на форуме как чисто виртуальное- тут каждый может быть кем хочет:) Проехали, чё та достало меня уже это все.
20 Jun 2008, 14:19
Ну, как возросло количество гостей в одноклассниках? :)
Anonymous
20 Jun 2008, 11:41
Передала ей привет на одноклассниках
20 Jun 2008, 11:52
Конечно, анонимно? :)
19 Jun 2008, 23:55
Свет, да согласна я с тобой по поводу анонимности. Не каждый может. Иногда, правда, я могу и спокойно отнестись, если вопрос для человека какой-то интимный. Но я не понимаю, как можно постоянно всех обсирать на ровном месте. Извини, но такое поведение я за нормальное не считаю. Это проблемы, причем вовсе не наши :) У нас здесь че, клуб психологической помощи неадекватам? :)
20 Jun 2008, 00:14
ВСЕХ???? Поклёп! Исключительно - любимчикофф:))) Исключительно тех, кто ведётся на хамство:) И тока для того, чтобы увидеть мгновенное превращение из эстЭта в хабалку. И шобы хабалок набежало побольше:) Ну так - всегда:))))Я ж грю: прикольно это:)))) Да, этаааааа, а светские беседы тут как-то не ведутся. И не из-за меня:))))) Обсёр ежедневный кого-нить:))))Мрак, если деушки общаются в реале, а анонимно здесь друг другу гадят:)))
AD
AD
20 Jun 2008, 11:19
Мне тогда непонятно- почему тогда все кидаются отвечать? Ну пройди мимо, не читай и не отвечай. Но ведь заводятся с пол-оборота! :)
20 Jun 2008, 12:20
Да потому что добрая половина сама прикалывается :) Она ж как цепная собака :) А другая часть..., а почему народ ужастики смотрит, передачи типа криминальная Россия? Острых очучений хочется :)))
Anonymous
19 Jun 2008, 23:24
А те, у кого паспорт серый- неприличные люди? И какой красный- уточни- сейчас все красные- и российские и европейские.
19 Jun 2008, 12:52
Главное, иметь "ничейный" паССС(р)порт :) Наверное:)
19 Jun 2008, 12:54
До 91 все мы граждане СССР не зависимо был получен паспорт или младенец
19 Jun 2008, 16:11
Тимбу-Вимбу парк в Кууртна.Какой у них сайт,подскажите мне пожалуйста!
19 Jun 2008, 16:40
Знаю такой под Таллином. А что, етсь и в Куртна?
19 Jun 2008, 17:24
Nu dumaju eto on i est!
19 Jun 2008, 17:33
Н-да? Я имела в виду озера Куртна-они рядом с Йыхви, обрадовалась, что там тоже такой парк построили:)
19 Jun 2008, 17:34
http://www.vembu-tembumaa.ee/
20 Jun 2008, 10:33
Спасибочки!!
19 Jun 2008, 21:11
Ох-ох-хонюшки http://rus.delfi.ee/daily/estonia/article.php?id=19174360 следующим шагом будет пересдача на гражданство:):):):)
19 Jun 2008, 21:38
Ну читала, пошла записалась на очередные курсы с сентября и на новый экзамен. Чего вздыхать, все равно закон не объедешь:)
Anonymous
20 Jun 2008, 00:11
Флаг в Руки!!!!!!
Меня вот всё еще гложат сомнения: вот я училась в ТТУ. Первые 2 года на русском языке было обучение, в это время сдавали в универе эстонский на категорию Д, это май 1999 года. Следующие 2 года учились на эстонском, к моменту окончания универа сдачу эстонского вместо обязательной сделали добровольной (раньше без категории не давали диплом). Собственно вопрос: надо мне эту гребаную категорию снова подтверждать, или я могу расслабиться и спокойно выпить текилы?
20 Jun 2008, 00:08
Я так понимаю, если человек учился на эстонском, то больше ничего сдавать не надо. Вообще, конечно, бред, на мой взгляд. Потом вступим еще куда-нить, и опять сдавать? :) На нас опыты, что ли, ставят? :)
А как насчет того, что закон обратной силы не имеет? Просто нагло нарушают все правовые принципы.
Anonymous
20 Jun 2008, 00:21
На 2-кроновой купюре изображен портрет основателя эмбриологии, немецко-русского профессора анатомии и зоологии из Дерптского университета XIX века Карла-Эрнста фон Бэра. Он написал 200 лет назад по латыни докторскую диссертацию под названием «Об эндемических заболеваниях эстонцев». Из диссертации: «Все они до последнего являются крепостными немцев – бедны и в использовании многих дел занудливы… Эстонцы весьма жадны. Уже сама северная страна позволяет легко это предположить; однако же своих соседей на одной географической широте они в этом далеко превосходят. Отсюда и причины того, что с самого детства излишне набивают желудок и растягивают его… Сей народ также стремится к более радостному настроению, дабы хоть на мгновение забыть давящие условия жизни, хотя их грубая душа находит утешение лишь в диком и буйном веселье, и ей чужда спокойная веселость… Что касается духовной культуры, то большинство европейских народов превосходит их значительно, ибо очень мало эстонцев выучилось письму… Из недостатков, кои никак отрицать невозможно, перечислил бы оные: лень, нечистоплотность, излишнее подобострастие перед сильными и жестокость, дикость в отношении более слабых…»
20 Jun 2008, 00:35
Какая-то совершенно безрадостная картина..:mda
20 Jun 2008, 00:50
Дикое буйное веселье.... у эстонцев? Ни разу не видела. Со всем остальным согласна, в принципе. Кроме лени. Заменила бы её, в последнем предложении, - на чрезвычайную медлительность. Это, всё-таки, несколько другое:) Ну и за 200 лет они выучились письму, таки:) Спорить с этим - бессмысленно:) Ну и про жадность... видимо уважаемый профЭссор, проживая в Тарту, не встретился ни разу ни с одним хохлом:) Всё-таки, самые жадные люди, на свете, - именно они. Не все канешна, но те, с кем знакома я, - удивительные жмоты:) Можно даже сказать - абсурдные:)
AD
AD
19 Jun 2008, 23:14
Посоветуйте, пожалуйста, детского врача в Ыисмяе-Мустамяе. Чтобы не выписывал антибиотики по поводу и без, давал направления на анализы и вообще вменяемый был.
20 Jun 2008, 01:37
Ищу флориста! Суть проблемы - надо сделать свадебный букетик из своей орхидеи, возможно ли это? Узнавала, говорят, что делают только из своих цветов, а у меня "эпохальная" орхидея, зацветает только в торжественные моменты и очень красиво с большими цветами.
20 Jun 2008, 10:38
Мне на свадьбу делали букет из орхидеи в горшке,цветы в букет,горшок мне и вот уже 3-й год эта орхидея у меня цветёт постоянно!А делали мне в цветочном в юлимисте кескусе,не в том,который у входа,а который в глубине.! а вот моя орхидея в букете:http://foto.mail.ru/mail/verka20002000/44/62.htmll и вот в горшке:http://foto.mail.ru/mail/verka20002000/2526/
20 Jun 2008, 17:31
Спасибо из инфо. Букетик замечательный, платье очень красивое, ну а все остальное - еще лучше:))) Пойду узнаю, может можно будет в цветочном купить орхидею, но пусть сделают из нашей. Пока говорят, что делают только из магазинных цветов, а у нас очень красивая домашняя орхидея, хотели ее использовать.
20 Jun 2008, 11:36
Уточните, девочки- если женщина, беременная, увольняется до ухода в декрет- ей в этом случае положен больничный по Б и родам? Куда ей его в этом случае сдавать? Или тогда уже пролет? Что-то у меня пробел вот в этом вопросе, знакомая просила узнать.
20 Jun 2008, 11:48
Если беременная уволилась до декретного листа, тогда декретный лист ей не положен. Ей будет выплачиваться РЗ с первого дня родов. Декретный лист выплачивается только при наличии рабочего места.
20 Jun 2008, 12:08
Спасибо!
20 Jun 2008, 11:48
По закону сегодня короткий день или нет? Или только по усмотрению работодателя???
20 Jun 2008, 11:49
Нет, т.к. впереди еще выходные. Поэтому на усмотрение работодателя.
20 Jun 2008, 11:58
Вот и обидно :-)
20 Jun 2008, 12:15
Короткий-короткий :)
20 Jun 2008, 12:25
http://www.eesti.ee/est/teemad/too_ja_ettevotlus/tooaeg_ja_puhkus/riiklikud_puhad/?style=txt На 3 часа короче рабочий день накануне, а вот если выходные- обычно нас на работе тогда отпускают только на 1 час раньше. Все зависит от руководителя, как ни крути:)
20 Jun 2008, 12:35
Свет, в законе написано "предшествующий рабочий день". Это пятница, как ни крути :) На эту тему уже давно дебатов нет, так что, вы можете жаловаться :):)
20 Jun 2008, 12:37
Уже сто раз эту тему обсуждали, возмущались, да толку то, если босс упертый:) Фиг с ним, пятница и так короче на 1 час.
20 Jun 2008, 12:39
В инспекцию тагасисиде сделайте :):);)
20 Jun 2008, 12:45
Спасибо, меня моя работа во всем очень устраивает:)
20 Jun 2008, 13:47
Верю :) Просто это у нас очень модная связь :) Обратная :))
20 Jun 2008, 21:00
Хочу признать свою ошибку: ты права, что день не укороченный :) Я проспала изменения :) Муж мне сёдня у виска покрутил и спросил, на всякий случай, в курсе ли я, какой на дворе век :))))
20 Jun 2008, 17:24
у моего сегодня короткий день.. на старой работе полный рабочий день.. =)
20 Jun 2008, 15:30
Приветик Эстоночки =) Можно к вам в компанию?
AD
20 Jun 2008, 15:53
Добро пожаловать! У меня тоже дочь Ангелина. только 14 лет:)
21 Jun 2008, 10:37
=) мне это имя оочень нравится Да и дочурке оно очень подходит..
20 Jun 2008, 16:52
привет-привет! Смотрю дочурка ТААК выросла!!Рада видеть снова в наших рядах :)
21 Jun 2008, 10:38
Приветик Света =) У тебя тоже сынишки богатыри прям...
22 Jun 2008, 22:13
Ооо, привет:))) Сто лет в эстоночках не была, заглянула и не поверила, какие люди!!! Ангелина такая барышня выросла! С ума сойти! Как ты поживаешь? Куда пропала? Смотрю, замуж вышла?
23 Jun 2008, 00:48
Пропала - да по началу - разводилась не до того было.. потом учиться пошла времени на форумы небыло, а сейчас вот вроде всё тихо спокойно =))) можно и возобновить общение... Сунула сюда нос ников знакомых не нашла =((( Замуж в прошлом году вышла, за друга детства =))) Как у тебя делишки? Девчонки смотрю тоже барышни уже хоть куда.
23 Jun 2008, 00:48
Пропала - да по началу - разводилась не до того было.. потом учиться пошла времени на форумы небыло, а сейчас вот вроде всё тихо спокойно =))) можно и возобновить общение... Сунула сюда нос ников знакомых не нашла =((( Замуж в прошлом году вышла, за друга детства =))) Как у тебя делишки? Девчонки смотрю тоже барышни уже хоть куда.
23 Jun 2008, 01:36
Ну, так время-то летит! Нам на днях 7 стукнуло! В этом году в школу идем :-o А мы только недавно тебя с Олей вспоминали! Думали куда пропала...
24 Jun 2008, 16:34
Оленьку я видела пару раз.. Как там её красотуля? Моя в школу в следующем пойдёт.. она же декабрьская так пусть ещё погуляет..
22 Jun 2008, 22:27
Привет! Давно тебя невидно. Ангелина такая большая :)
23 Jun 2008, 00:51
Приветики =) Хех.. не у меня одной деть подрос ;) Поздравляю с прибавлением =))
20 Jun 2008, 16:27
Девушки! Уточните,плиииз,какие дни на следущей неделе рабочие-нерабочие? :)
20 Jun 2008, 16:46
понедельник и вторник выходные и, традиционно, суббота-воскресенье.
20 Jun 2008, 19:31
Ага,пасиб,у меня среда сомнения вызывала :)
Anonymous
20 Jun 2008, 19:35
Девочки,есть ли рейс из Таллинна в Швецию, без остановок?прямой то есть.Не могу найти нигде,и цены тоже.Подскажите!
20 Jun 2008, 20:11
Какой именно рейс вас интересует? Есть паром Таллинн-Стокгольм. Есть самолёт Таллинн - Стокгольм
Anonymous
20 Jun 2008, 20:13
интересует паром Таллинн-Стокгольм:)
20 Jun 2008, 20:15
http://www.vikingline.ee/ <> target='_blank' href='http://www.tallink.ee/ee/'>http://www.tallink.ee/ee/ <>
Anonymous
20 Jun 2008, 20:27
я там цен не нашла
Anonymous
20 Jun 2008, 20:31
мне нужен обычный билет, туда-обратно!и всё!без кают.,я не могу там найти цену на это.
AD
AD
20 Jun 2008, 20:34
А вы позвоните туда в информацию. Думаю там вам все скажут. (с транслита)
20 Jun 2008, 19:39
привет,кто знает хорошего мастера по гелевым ногтям,подскажите пожалуйста.
20 Jun 2008, 20:28
напишу в личку :) (с транслита)
21 Jun 2008, 00:08
НУЖЕН Врач Neuroloog срочно. у мамы защемило нерв в спине, и очень сильные боли, приехавшая скорая дала уколы - но обесболивание не помогло. запись в поликлинике с конца июЛя! месяца. девушки, может кто подскажет чего, платный не платный значения не имеет, нужен невролог.
21 Jun 2008, 00:39
http://kordamed.ee/cgi-bin/m.cgi?p=1&l=e не могу сказать про то на сколько хорошии специалист.. была в этои клинике только у гинеколога...скореишего выздоровления вашеи маме!
21 Jun 2008, 00:57
спасибо огромное! блин как назло же выходные и праздники идут!
21 Jun 2008, 07:43
5272447 - остеопат. Позвоните туда, скажите, что острая боль. Почитайте в инете, кто такие остеопаты и что такое остеопатия. Маме - здоровья.
Тоже надо
21 Jun 2008, 19:42
Скажите, а на сколько это хороший остеопат и как зовут? Я была у одной женщины, но результата не заметила ни плохого ни хорошего...
21 Jun 2008, 19:57
Хороший. Она мне очень помогла. Но я ходила 4 раза туда. Зовут остеопата - Надежда Юсова. Там ещё мужчина есть, но женщине я бы рекомендовала идти к женщине. Ну, по крайней мере, я бы неловко себя чуствовала у мужчины. Помогла она не только мне.
23 Jun 2008, 16:26
Я старшую дочь к Надежде записала, по отзывам она очень хороший специалист :) к тому же по первой специализации педиатр :)
21 Jun 2008, 22:32
НОВЫЙ ТОП!!! http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37947641
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325