Меню

_-_-_ ESPAÑA-серо-пасмурная_-_-_

AD
19 Feb 2008, 19:02
Перебираемся... название двусмысленное получилось :) что с погодой, у меня уже 3-ий день голова раскалывается...
19 Feb 2008, 19:04
2Ljuba........................Люб, совсем тебя бытовуха поглотила... все нормально у вас?
21 Feb 2008, 02:55
это ты мне? нас так точно поглотила... правда мама много помогает, а к хорошему быстро привыкаешь :) как же потом буду возвращяться к суровой реальности?!!! мы тут все были больные простуженные - у меня даже голос пропал, не говоря уже о насморке. маленький хорошо перенес, только немного посоплил, а мужу больше всех досталось.
19 Feb 2008, 19:25
действительно, двусмысленное:-) У нас тоже фигня. И со здоровьем тоже. Еще, блин, только что палец себе подсернула на ноге, болит так, ходить не могу.
19 Feb 2008, 19:40
Давайте новую тему обсудим - кто за кого голосовать будет? Только, чур, без обид потом:) (с транслита)
19 Feb 2008, 19:52
:-)ща Север прийдет-покажет тебе:-)
19 Feb 2008, 20:01
Буду ждать:) (с транслита)
19 Feb 2008, 20:16
Вопрос некорректный :-) Политические пристрастия должны оставаться в тайне :-) Хотя я, собссно, никогда и не скрывала своих взглядов. Возможно, меня тут некоторые закидают тапками, а анонимы мне потом это несколько раз припомнят :-) (с транслита)
19 Feb 2008, 20:20
Почему неккоректный? что же нам еще обсуждать? Я начинаю первой: мы в етом году голосуем за ПП:) (с транслита)
19 Feb 2008, 23:35
А чего мне показывать? Мне ни ПП, ни ПСОЕ, ни кто-нить другой жизнь не облегчит, работу не даст, с крышей над головой не поможет. Какая мне разница, кто будет править в сущности чужой мне стране? Я ваще ищу работу на севере Европы, и будет хорош хоть черт краснозадый, если я ее найду и за приличные деньги.
20 Feb 2008, 10:30
Ето кстати хорошая мысль - обязательно надо попробовать. У меня куча знакомых уэали в Ирландию или Англию. Хотя , конечно, лучше бы в тебе в скандинавию. Кстати, вчера звонил нам домой тэник сервиса Аппле (офис в Недерландах) - он разговаривал только по испански, по английски тоже не бум бум, хотя живет 2 года там. Он рассказал, что работу нашел по интернету и очень счастлив. (с транслита)
20 Feb 2008, 11:02
А почему "тоже ни бум-бум"? Я как-то "бум-бум" :) И ищу любую работу, Испания сбила всякую спесь с меня. Плюс, если повезет, то туда хоть дети смогут приезжать.
20 Feb 2008, 11:36
Я знаю что тыхорошо знаешь английский, под тоже я подразумевала моих знакомых которые уэали не зная языка вообще:) (с транслита)
20 Feb 2008, 11:39
Шут его знает, смотрю в Монстере - нифига... Где они искали...
20 Feb 2008, 12:03
Честно говоря, большинство уэало туда и уже на месте искало работу. У Викалетты семья только недавно уэала в Англию - очень довольны, а здесь сидели без работы. (с транслита)
20 Feb 2008, 19:42
Как-то.... Ехать, не зная куда, не зная, что будет на месте.... "Куда глаза глядят" :)
20 Feb 2008, 10:31
Да вот и мы так же - не за ПП или ПСОЕ, но так как альтернативы нет, будем за ПП :) (с транслита)
21 Feb 2008, 02:58
тогда уж лучше вообще не голосовать, чем за пп по таким причинам
21 Feb 2008, 14:49
Ну ето вам из Каталонии виднее, а нам из Андалусии кажется по-другому:) (с транслита)
19 Feb 2008, 19:54
Слушайте, вам звонят на фихо с дурацкой рекламой? Я уже задолбалась, чесслово. Начинают со слов-у вас есть компьютер. И в перед. Однажды муж взял трубку и ему начали втирать, что его жена, то есть я, подписалась на какой-то промосьон. Я об этом ни сном, ни духом:-) От этого никак нельзя избавиться?
AD
AD
19 Feb 2008, 19:55
Мне звонят, но я всегда очень вежливо отвечаю , что меня йето не интересует и чтобы они меня убрали из звоего списка. (по закону, после йетого они не могут тебя опять беспокоить) (с транслита)
19 Feb 2008, 19:56
я уже не могу вежливо:-)
19 Feb 2008, 20:02
Мне просто жалко людей которые там работают, пойетому стараюсь не обидеть:) (с транслита)
19 Feb 2008, 19:59
гыыы, мне иногда звонят так: добрый день, мы такие-то, хотим предложить вам новую систему очистки воды, бла-бла-бла, наш техник придет бесплатно все установит, покажет, когда Вам удобно, чтобы он пришел, во вторник или в пятницу? Я говорю: не надо приходить, мне это не интересно. Они: Вы сказали, в пятницу? А как Вам удобнее, с утра или во второй половине дня? :)))))) Если что, всегда можно трубку просто повесить :)
19 Feb 2008, 20:10
нам звонят минимум 5 раз в день... муж еще вступает в переговоры какие то..а я представляюсь сеньорой де лимпьеса и говорю что хозяев нет дома...
19 Feb 2008, 20:15
у меня такое не проходят, мне всегда просят мужа позвать к телефону, я думаю, мало ли, кто это, может, что нужно, говорю: его нет, могу я вам помочь? Они такие, а вы его сеньора? Я говорю, да. И понеслась. Еще, видать, их учат мое имя произносить через каждые два слова, такой прикол: здравствуйте, сеньора такая-то, мы хотим предложить вам, сеньора такая-то, нашу новую систему того-то. Знаете, сеньора такая-то, она такая клевая, что вам, сеньора такая-то, она понравится.... жалко их, конечно, у них работа такая, но себя мне тоже жалко и свое время :)
19 Feb 2008, 20:27
так когда мужа зовут к телефону я спрашиваю "по какому вопросу" :) так что если по серьезным делам звонят сразу отвечают... а еще нам принороваились в 10 вечера звонить из телефоники, по 5 раз в течение часа с новыми промосьонес... я последний раз не выдержала и буквально обматерила, они хотя бы отмечали клиентов, которых обзвонили... звонят с одним и тем же промосьон каждые 20 минут.. причем часто одна и та же мадам...
19 Feb 2008, 20:29
гы:) классная теме, спасибо, надо записать:) сеньёра де лимпьеса-я бы не додула до такого:) (с транслита)
19 Feb 2008, 20:38
Хи-хи, я тоже так пару раз отвечала, когда уж совсем нет терпения выслушивать. А нам часто звонят из всяких Джаз Тел и прочих с предложениями, и не отвяжешься от них, пока весь текст не выдадут :), так я теперь, на первый вопрос, есть ли у нас телефон/Интернет, сразу отвечаю, что, мол, да, Телефоника, потому что мой муж там работает :):) Сразу скрежет тормозов:) и разочарованное "ааа, конечно, у вас, видимо, специальный, низкий тариф..." "Да", говорю я радостно и со мной быстренько прощаются. ;)
19 Feb 2008, 20:55
Ооо, классная отмазка тоже:-)
Anonymous
19 Feb 2008, 22:16
Riiiin...riiiin... ¿Hola? Buenos días, ¿usted es el titular de la línea? Sí. ¿Me puede decir su nombre por favor? José Luis Señor José Luis, le llamo de Telefónica para ofrecerle una promoción consistente en la instalación de una línea adicional en su casa, en donde usted tendrá derecho a... Disculpe la interrupción señorita, pero, exactamente ¿quién es usted? Mi nombre es Silvina Maciel, de Telefónica y estamos llamando... Silvina, discúlpeme, pero para nuestra seguridad me gustaría comprobar algunos datos antes de continuar la conversación, ¿ le importa? No tengo problemas señor ¿Desde que teléfono me llama? En la pantallita del mío sólo aparece "NÚMERO PRIVADO" El interno mío es el 1004 ¿Para qué departamento de Telefónica trabaja? Telemarketing Activo. ¿Podría darme el número de empleado de Telefónica? Señor, disculpe, pero creo que toda esa información no es necesaria... Entonces lamentablemente tendré que colgar, porque no tengo la seguridad de hablar con personal de Telefónica Pero yo le puedo garantizar... Vera Silvina, cada vez que yo llamo a Telefónica, antes de poder comenzar cualquier trámite, estoy obligado a dar mis datos a toda una legión de empleados...! Está bien señor, mi número es el 34591212 Un momento mientras lo verifico, no se retire Silvina... (2 minutos) Un momento por favor, toda la gente en casa se encuentra ocupada.... (5 minutos) ¿Señor? Un momento por favor, toda la gente en casa se encuentra ocupada... Pero... Hola Señor...! Sí Silvina, gracias por la espera, nuestros sistemas están un poco lentos hoy... ¿Cual era el asunto de su llamada? Le llamo de Telefónica, estamos llamando para ofrecerle nuestra promoción "Línea Adicional", en la que usted tiene derecho al uso de otra línea a muy bajo costo. ¿Usted estaría interesado José Luis? Silvina, le voy a comunicar con mi mujer, que es la encargada de la sección de adquisición de productos técnicos de la casa; por favor, no se retire. (Coloco el auricular del teléfono delante de un grabador y pongo el CD de Caribe Mix 2007 con el Repeat activado. Sabía que algún día, esa droga de música me sería útil. Después de sonar el CD entero, mi mujer atiende el teléfono): Disculpe por la espera, me puede decir su teléfono pues en la pantallita del mío solo aparece "NÚMERO PRIVADO". 1004 Gracias, ¿con quien estoy hablando? Con Silvina ¿Silvina qué? Silvina Maciel .....(ya demostrando cierta irritación en la voz) ¿Cuál es su número de empleado de Telefónica? 34591212 (más irritada todavía) Gracias por la información Silvina, ¿en qué puedo ayudarla? La llamo de Telefónica, estamos llamando para ofrecerle nuestra promoción "Línea Adicional", en la que usted tiene derecho a otra línea. ¿Estaría interesada? Voy a ingresar su solicitud en nuestro programa de Nuevas Adquisiciones y dentro de algunos días nos contactamos con usted. ¿Quiere anotar el número de ingreso al sistema por favor?...¿hola?, ¿hola? TU...TU...TU...TU...
19 Feb 2008, 20:40
Ага, задолбали, вчера очердной раз доставали, в это время зазвонил мобильный (Осита), и я с ней сделала, то, что обычно делаю с рекламщиками - вырубила звонок :))))) (с транслита)
19 Feb 2008, 20:43
Спасибо, дорогая, я тебя тоже люблю :-) (с транслита)
19 Feb 2008, 21:19
Ты мне под горячую руку попалась, Оситуль :) да и не сразу тебя узнала :))) (с транслита)
19 Feb 2008, 23:38
Это у вас Телефоника, гражданки. С чем я вас и поздравляю :)
19 Feb 2008, 20:26
НУ ПУСТИТЕ ЖЕ МЕНЯ В ЖЖ!!!!!!!!!!!!!!!
19 Feb 2008, 20:29
Уже (с транслита)
19 Feb 2008, 20:45
В упор не вижу:((( Как сообщество называется? Скинь в личку, а?
19 Feb 2008, 20:48
Smotri LS
19 Feb 2008, 20:55
Уже, спасибо:)))))
AD
AD
19 Feb 2008, 20:48
я тебе еще в ЖЖ хотела написать: я тебя впервые увидела-очень интересная девушка:) (с транслита)
19 Feb 2008, 20:54
Где увидела?:) Я мало где последнее время свечусь. Я много лет писала под ником "тропинка", а потом переместилась под строгий замок только со старыми друзьями.
19 Feb 2008, 21:03
извини(не знаю как тебя зовут), я тебя не видела еще:) я Оситке писала:) (с транслита)
19 Feb 2008, 20:42
Кису , вылезай:) (с транслита)
19 Feb 2008, 20:54
Осит, глянь ЛС пж-та
19 Feb 2008, 21:29
ну все, ухожу домой, всем пока:) (с транслита)
20 Feb 2008, 00:18
Я тут одна осталась :) С Анонимами :)
20 Feb 2008, 00:22
я тоже тут :) не переживай...
20 Feb 2008, 00:24
Я уже ни от чего не переживаю.
20 Feb 2008, 00:32
Даже Анонимы замолкли. Погавкаться не с кем....
20 Feb 2008, 00:47
А давайте поговорим о кино. Поддержите плиз мой топик о кинематографе. Спасибо (с транслита)
20 Feb 2008, 00:50
Да я не хожу смотреть фильмы. Последний был какой-то аргентинский, предпоследний - Властелин колец. Усе.
20 Feb 2008, 00:51
ЗЫ. А сериалы есть хорошие. Не тянучка бразильская :)
20 Feb 2008, 02:01
Я шесть лет подряд следила за "Cuéntame como pasó..." (с самого первого сезона), но уже подустала от него в последнее время. (с транслита)
20 Feb 2008, 02:11
Есть такое дело, любят они "перебарщивать" с ериалами, Беа, Серрано..когда они мне перестанут попадаться на глаза??? (с транслита)
20 Feb 2008, 11:33
по испанским каналам смотрю только новости, так что увы и ах:( раньше мне нра аки но ай кьен вива, теперь вообще ничего не смотрю. (с транслита)
20 Feb 2008, 13:23
Фильм, потрясший меня до глубины души - La Lengua de las Mariposas. Кстати, кто смотрел El Orfanato? (с транслита)
20 Feb 2008, 13:25
Я бы хотела посмотреть. Но так как я знаю, что все это раза 4 прерывается рекламой по 20 минут, то даже и не начинаю.
20 Feb 2008, 13:27
Мы скачали, муж уже посмотрел давно, у меня никак руки не доходят. (с транслита)
20 Feb 2008, 13:29
какое у мужа впечатление? А это не сериал разве?
AD
20 Feb 2008, 13:33
Есть сериал, и есть фильм. Мужу понравился, но я должна сама посмотреть, у нас с ним часто мнения расходятся. Кстати, раз уже о кино зашла речь, затрону околокиношную тему, я вам говорила, что дом, в котором снимался фильм Los Otros, находится недалеко от Сантандера? Финка огромная, с садами и прочим, впечатляет :-) (с транслита)
20 Feb 2008, 13:37
какой сериал? Это ты не про Эль Интернадо ли? Лагуна Негра который?
20 Feb 2008, 13:40
Точно, сериал это El Internado. Янка меня сбила с толку :-) (с транслита)
20 Feb 2008, 13:42
да я вообще перепутала интернадо с орфанато. И вообще у меня в голове физика и кимика. И еще думаю, надо же, мужу понравилось, обычно мужчины такое не любят:-)
20 Feb 2008, 13:53
а ты смотрела Интернадо-то? Мы с мужем смотрели, нам оооочень нравилось, взяли и прервали, дураки, ничего не понятно, продолжение-то будет?
20 Feb 2008, 14:04
Нет, Интернадо я не смотрела. (с транслита)
20 Feb 2008, 14:05
а я Орфанато не смотрела, вообще люблю ужастики, но беременной как-то не очень хочется :)
20 Feb 2008, 13:48
Кстати, про Интернадо, мне он очень нравился, ето в тему о хороших испанских сериалах (с транслита)
20 Feb 2008, 02:40
А как вам "Herederos"? (с транслита)
20 Feb 2008, 11:03
Никак. Не смотрю.
20 Feb 2008, 11:50
привет. девочки! мы купили билеты в Прагу, а вот маме к нам еще нет:(
20 Feb 2008, 11:52
красота:) а когда собираетесь? надолго? и вообще как делы то? думаю приход весны на тебя хорошо влияет, правда? + еще мама приедет-класс:) (с транслита)
20 Feb 2008, 11:54
в середине мая на 5 дней.:) думаю.что будет красота! а у нас пасмурно всю неделю. Дождь. и настроение соответствующее.
20 Feb 2008, 12:02
ниче, дождик это хорошо... дождя не будет, летом не избежать почасовой отключки воды... прага... как я туда хочу :( но видимо не скоро попаду еще.. тебе ни визы, ничего же туда не надо?
20 Feb 2008, 12:07
Привет. Наташ! Я почитала на сайте Чешского посольства. Нам надо будет тархету мою и либро с собой.
20 Feb 2008, 12:07
а у нас сегодня тепло-я без верхней одежды на работу пришла, ребенок без шапки потопал:) (с транслита)
20 Feb 2008, 12:24
Девочки, такая вот проблема. Где можно здесь пеленки купить, в каких магазинах, я где ходила, лишь фланелевые видела что-то наподобие, а мои летом родятся, в самую жару, ищу чего потоньше, не вижу. Кстати, есть в испанском слово *пеленка*? И еще сразу: бутылочки, сколько нужно в расчете на одного, и тоже смотрю всех мастей они, стеклянные, пластиковые, загнутые, противоколиковые. кто что посоветует?
20 Feb 2008, 12:36
Не знаю, мне мама пеленки высылала, так я так ни одной и не использовала. Только так, подложить если где... Про бутылочки помочь ничем не могу - кормила грудью обоих (так дешевле получается :)) (с транслита)
20 Feb 2008, 12:48
arullo по-моему пеленка... но вроде это тоже и тонкое одеяльце... мне пеленки нужны исключительно в целях куда-то подложить, чтобы не испачкал, не срыгнул и пр... про бутылки, 1 для воды, пара для молока на всякий пожарный... а дальше по обстоятельствам... на полном ГВ не особо они понадобятся... моя вообще из бутылок никогда не пила... на ГВ до двух лет
20 Feb 2008, 12:51
слушай, я подумала, а если купить пару обычных взрослых хлопковых простыней, каждую разрезать на 4 части, подшить (у меня свекровь на машинке швейной жарит будь здоров :)), чем не пеленки ребенку как раз вот для подложить и всего такого? Пеленать-то вряд ли будем все равно :))
AD
AD
20 Feb 2008, 12:54
я тоже подумала, купить разрез ткани и нарезать... но там не подшивать, а оверложить надо... если у свекрови есть оверлок, то супер... подшивать грубовато будет, имхо...
20 Feb 2008, 12:55
насчет оверлока не знаю, у нее старенькая какая-то машинка. Да мне кажется, подшить можно, я же буду помягче выбирать простыню, тогда и сгиб-шов будет не очень жесткий, если куда-то подстелить-подложить - нормально, думаю.
20 Feb 2008, 13:02
да наверняка они продаются... поискать надо только
20 Feb 2008, 13:03
да наверняка они продаются... поискать надо только
20 Feb 2008, 13:05
кто они? пеленки? Продаются, я видела, обычная тряпочка, 10-15 евро штучка, на фиг надо :)
20 Feb 2008, 13:07
я цену не видела, мне без надобности, но пеленки видела точно:) а вообще для тряпочек можно б/у простынь-и дешево и сердито:) я Денискины не выбрасывала, т.е они долгоигающие:) (с транслита)
20 Feb 2008, 13:13
да ладно.. я покупала своей в mothercare не знаю, знаешь ли ты эту сеть магазинов... она очень известна во всей европе и россии, а тут как то не особо... несколько магазинов по испании всего..в каталонии нет... так вот набор был из 5 пеленок 8 евро как ща помню..
20 Feb 2008, 13:15
я слышала про эту марку, но не видела. Ну раз нет в Каталонии... :))
20 Feb 2008, 13:31
я не поленюсь, поеду в Сарагосу за ней... тем магазин есть... заранее выберу на сайте все что мне надо, позвоню и спрошу есть ли у них, если нет, пусть к моему приезду привезут...
20 Feb 2008, 13:36
ну ты даешь! :))
20 Feb 2008, 19:46
Да зиг-загом прошейте края, и все! А зиг-заг есть даже в Зингерах 30х годов.
20 Feb 2008, 19:41
Pañal. Но какими глазами смотреть будут - уж не мое дело :)
20 Feb 2008, 12:54
А мне мама еще шлет марлю, 20 метров :)))) Тоже нашьем паньюэлос де гаса из нее :))))
20 Feb 2008, 12:59
vaya rollo... отдирать потом какашки от этих марлей :D они же писаются каждые 20 минут и какают по 5 раз на дню в первые месяцы... не успел переодеть, меняй... ребенка кантовать придется постоянно... летом же родится. тепло... в кровать на одноразовую пеленку с голой жопой и все :)
20 Feb 2008, 13:01
ты че, это не под жопку! :)) Это, как я понимаю, салфетки размером с салфетки бумажные на кухне, говорят, хорошо себе на плечо, когда он срыгивает, под голову в кроватку, вроде, тоже можно, если рыгнет или еще чего... :) Тут, вроде, Кису с Викалеттой писали про них, зачем они нужны :)
20 Feb 2008, 13:02
фуу. Я думала, ты памперсы делать собралась:-)
20 Feb 2008, 13:05
да вы че!! :))))
20 Feb 2008, 13:06
моя мама считала что памперсы - вред, нашила мне этих марлевых подгузников... ужас... мама наверное хотела, чтобы и я хлебнула того, что и она растя нас с сестрой... нет уж :) еще стирать это ... а Испании засуха... воду надо экономить :) мне кажется марлевые подкладки под срыгивание будут протекать.. да еще и после первой стирки они деформируются и становятся ужасными....
20 Feb 2008, 13:08
Я первый месяц обходилась без памперсов, только марлевые подгузники. и пеленки. и стирала, и ниче. :)
20 Feb 2008, 13:09
ужас! Ира, ты прям герой:-) А зачем такие жертвы-то были?:-)
AD
AD
20 Feb 2008, 13:10
Затем.что памперсы.вред:))) А потом мы попали в больницу.сначала с отитом. потом в хирургию. там пришлось начать одевать памперсы.....
20 Feb 2008, 13:11
аааа....:-)
20 Feb 2008, 19:53
А вред - в чем?
20 Feb 2008, 19:53
Руками? :)
20 Feb 2008, 22:13
РУКАМИ. и пеленки и марлевые подгузники. заготовила чертову кучу.чтобы стирать раз в 2 дня. после больниц. и из за хронического недосыпа. так как одна была с ребенком после 2х месяцев. пришла к памперсам.
20 Feb 2008, 23:21
Себя не жалеешь, слушай :) Я-то дрыхла хорошо, меня пушками не разбудишь, не то, что вяканьем голодного ребенка, но стирать руками пеленки....
20 Feb 2008, 13:08
не будут протекать, ты представляешь, в сколько слоев можно сделать тряпочку из двадцати-то метров? :)
20 Feb 2008, 19:57
И потом эти метры стирать? :) Я сделала полотенечки, из полотенечного полотна, продается в магазинах тканей. Еще и времени было - хоть попой кушай, вышила их каждое, именем старшенького.
20 Feb 2008, 20:25
поддерживаю, у меня тоже с полотенечного полотна были:) красота. (с транслита)
20 Feb 2008, 20:16
Моя тоже:) Но я всем сразу обьяснила, чтоб не приставали:) (с транслита)
20 Feb 2008, 13:00
чего? для чего тебе марли столько, не поняла?
20 Feb 2008, 13:02
да я хочу сделать себе костюм снежинки :))))))))))))))))))))))) Не знаю, мне кто-то сказал, что из марли надо наделать таких тряпочек небольших, в несколько марлевых слоев, я написала Наташе выше, для чего :))
20 Feb 2008, 13:04
а что! я помню, в моем детстве у мамы было платье из марли. Портниха ей шила. Очень красивое, кстати:-)
20 Feb 2008, 13:07
и корону, корону мне еще надо на голову обязательно! :))
20 Feb 2008, 13:12
о, точно, :) корону с проволки и дождиком украсить:) (с транслита)
20 Feb 2008, 13:15
у кого есть дождик, пришлите, плиз, метров 20, очень надо :))
20 Feb 2008, 13:19
Кать, ты меня пугаешь:) ты что решила заодно корону и свекрови состряпать, как плату за платье:)20м многовато на одну корону:) (с транслита)
20 Feb 2008, 13:30
почему свекрови? Мне корону, снежинки ж в коронах на бошках всегда :)) Мне корона нужна не хуже костюма самого, точно говорю, не меньше 20 метров дождика надо :))
20 Feb 2008, 13:33
ну тебе-тебе, конечно, но ведь там с 20м еще и свекрови получится:) я это имела в виду:) (с транслита)
20 Feb 2008, 13:36
не получится :))
AD
20 Feb 2008, 13:05
молодец, Катя, пусть свекровь тебе сошьет снежинку, да накрохмалит хорошенько:) (с транслита)
20 Feb 2008, 13:06
гыыыы, вы меня представляете?? Беременную еще, в костюме снежинки!! :)))))
20 Feb 2008, 13:08
ну будеш снежком! таким кругленьким, которым бросаются:-)
20 Feb 2008, 13:10
(задумчиво) еще зефиркой можно....
20 Feb 2008, 13:09
упала под стол.. костюм снежинки..ржу :D
20 Feb 2008, 13:11
под какой стол, дорогая? у тебя репосо, ты максимум можешь "так ржали, так ржали, что чуть с кровати не упали" :)))))
20 Feb 2008, 13:14
не правда... мне уже можно вставать :D
20 Feb 2008, 13:16
тебе можно вставать до дивана, а не до стола, я все знаю! :))
21 Feb 2008, 03:11
ураа!(ТТТ!)
20 Feb 2008, 13:04
мне мама высылала, 2м где то, но не пригодилось:) хотя можно в ванночку на донышко ложить, да и вообще найдетсы априменение:) (с транслита)
20 Feb 2008, 13:01
девочки я пеленки в ЦиА видела на прошлой неделе, байковые и простые, еще удивилась:) а с простыней нашить-тоже идея, мне когда то соседка-немка(тоже жарит на машинке будь здоров:) нашила+ с б/у простыней нашила пеленки-салфетки(для срыгивания и т.д)-я себе все сохранила:) (с транслита)
20 Feb 2008, 13:03
во-во, скажи им, что нужны тряпочки для срыгивания! :))
20 Feb 2008, 13:16
Девочки, вы все так усложняете. Для срыгивания можно и полотенчико на плечо положить, какая разница-то?? (с транслита)
20 Feb 2008, 13:19
привет. А мы тебя знаем?
20 Feb 2008, 13:21
Нет, давайте знакомиться. Я тут паслась уже давно, только не регистрировалась, лень мне все было, а тут вот села... (с транслита)
20 Feb 2008, 13:56
так мы знакомимся или нет? Раз ты тут паслась давно, то все о нас знаешь, а вот мы о тебе ничего не знаем.
20 Feb 2008, 14:05
Дык... я знакомиться-то непротив. Вы чего знать хотите? У меня секретов нет (с транслита)
20 Feb 2008, 14:08
Нууу...хотя бы где живешь? Кто у тебя муж? Есть ли у тебя дети? Работаешь или нет? О зарплате спрашивать не будем, ладно уж:-)
20 Feb 2008, 14:11
Живу в Матадепере (в 45км где-то от Барселоны). Муж испанец. Дети есть, даже двое - 2,5 и 4 года. Работаю в тур. агенстве, но только до обеда. Потом с детишками сижу (с транслита)
20 Feb 2008, 14:17
ой, какая разница маленькая. Как тебе работается? Обычно, не любят здесь тех, кто по полдня.
AD
AD
20 Feb 2008, 14:23
Да уж, я с ними воюю, с мальчишками тяжело. Ето не девочки - спокойные и воспитанные. А работается нормально,хоть и не любят меня тут :) Только сейчас скучно, за все утро 3-4 человека зашло. Вот ближе к Семана Санта все оживится (с транслита)
20 Feb 2008, 20:10
Ой, нееее, ой, нинана мне девок. Ой, я б с ними повесилась стопудово. Я даже сук не заводила никогда - ну, не понимаю я их! Мне куда лучше, когда пес грызанет, а я его долбану. И все ясно :)
20 Feb 2008, 14:17
Добро пожаловать :-) (с транслита)
20 Feb 2008, 14:20
Спасибо! (с транслита)
20 Feb 2008, 14:23
привет! и добро пожаловать! а кто у тебя7 мальчики7 девочки7 у меня сыну сегодня 3.5:)
20 Feb 2008, 14:26
Поздравляю. Мальчишки у меня, ужасные!!!!! (с транслита)
20 Feb 2008, 14:27
да ладно, не поверю, что ужасные:-) Просто мальчишки:-)
20 Feb 2008, 14:31
Они жутко активные, все время что-то делят, обзываются, а я все хочу, чтобы они стали спокоиными и воспитанными. Но так-то они хорошие, добрые, только вот у меня ни сил, ни слов иногда не хватает (с транслита)
20 Feb 2008, 14:28
Ир, ты как со своимсправляешься? моему 3,3-в последнее время на стенку лезу:( сколько у нэ ейнергии-кошмар+такой вредный стал:( я все ждала когда разговорится, а теперь(о ужас) у него рот не закрывается:) а уж что с 2 делать??? (с транслита)
20 Feb 2008, 14:31
Энергии жуть.как много! но он . моя ягодка, мой кузнечик.папина конфетка и бабин перски, и этим все сказано:)))))
20 Feb 2008, 14:35
я своего тоже обожаю:) первый ребенок и т.д, но иногда просто сил нет:( (с транслита)
20 Feb 2008, 14:40
Я тоже своих очень люблю, конечно, для нас они самые-самые, просто так хочется, чтобы они идеальными были... А тут вон из школы дали на старшего характеристику, так как оказалось, его интересует только физкультура, математика и музыка. И все! Ни лепит, ни рисует, про себя не рассказывает, книжки не перессказывает, учителей игнарирует. Ну вот как тут? (с транслита)
20 Feb 2008, 14:42
ну и классный набор предметов:-) Он же маленький еще, господи, 4 года сего.
20 Feb 2008, 14:45
мне тоже набор понравился:_) а как тебя зовут и лет сколько? мне 35 в этом сентябре стукнет
20 Feb 2008, 14:48
Меня Лена зовут, в апреле 26 исполнится (с транслита)
20 Feb 2008, 14:49
приятно познакомиться!:)
20 Feb 2008, 14:55
а вы, как я поняла тут большинство в процессе таинственного ожидания? (с транслита)
20 Feb 2008, 14:57
Конкретно.я .нет...Но надеюсь.что года через 2 буду......
20 Feb 2008, 14:57
нет, не большинство. Всего двое:-) Катя-Yegosa и Наташа-Spontesua.
20 Feb 2008, 15:00
а-а, ну, тогда у них тут советчиц более чем хватает. (с транслита)
AD
AD
20 Feb 2008, 14:46
я вот этим пока себя и успокаиваю. Кстати, тут вот мне не нравится система, дтетй набирают не по возрасту, а по году рождения. А мой в конце октября родился. Сеичас в его классе уже половине деток по 5 исполнилось, или скоро исполнится, а моему-то... думаю, в таком возрасте разница в 9 месяцев заметна в развитии (с транслита)
20 Feb 2008, 15:24
согласна, мой ноябрьский, сейчас всем 4, а ему только 3 с копейками, разница заметна по любому в таком возрасте. (с транслита)
21 Feb 2008, 03:17
а мой 23 декабря - будет самый молодой в классе
20 Feb 2008, 14:46
Это как в том анекдоте: "Он еще и поет!" :-) Моему засранцу в июне 4 будет. (с транслита)
20 Feb 2008, 14:53
Да, на счет поет.. Мий и в самом деле поет. Я его с 3-х лет в муз- школу отдала. Поет здорово, а вот говорить никака не научится нормально, мешает испанский с каталонским + русские слова не в тему вставляет, каша полная в голове (с транслита)
20 Feb 2008, 15:22
ну и нормально, будет спортивный музыкант с математическим складом ума - роскошно! :)))
20 Feb 2008, 14:45
Да-да, расскажите мне об этом :-) (с транслита)
20 Feb 2008, 20:23
Ну, и мне можно :) Старшенькое мое уже баском мне, мол, мамаша, пойди погуляй, мне твой комп нужон :)
21 Feb 2008, 03:13
о, еще одна барселонка ;)
20 Feb 2008, 14:18
А вас тут сколько вообще? (с транслита)
20 Feb 2008, 14:22
около10чел + анонимы, но их не сосчитаешь:) а кто с твоими малышами полдня? (с транслита)
20 Feb 2008, 14:25
Один в школе, другои в садике. Я обоих с 9 до 5-ти отвожу, вот с этого года жизнь моя снова забурлила после беременностей-кормлений-кашек и сидений дома (с транслита)
20 Feb 2008, 14:29
Понимаю:) а ты откуда? из России*? из какого города7:) и сколько лет? мы тут все жутко любопытные. и еще вот КИСУ придет:)))
20 Feb 2008, 14:30
гы:)одновременно писали:) (с транслита)
20 Feb 2008, 14:32
Я ис Ижевска (Удмуртская Республика) здесь уже летом 6 лет будет как живу (с транслита)
20 Feb 2008, 14:29
а ты уже долго тут? и откуда самаь (с транслита)
20 Feb 2008, 14:30
девы, умерьте свой пыл:-)
20 Feb 2008, 14:31
а мы че? мы ниче:) (с транслита)
20 Feb 2008, 14:32
вот.вот. тем более сказано было.что секретов нет:)
20 Feb 2008, 14:33
Да ладно, мне не жалко :) (с транслита)
AD
20 Feb 2008, 14:23
Много, со временем всех увидишь :-) Кто-то появляется каждый день, кто-то реже. (с транслита)
20 Feb 2008, 14:28
Я рада, что вас тут нашла...честно (с транслита)
20 Feb 2008, 14:09
Сижу вот на работе - скукотища, дождик моросит... бррр (с транслита)
20 Feb 2008, 13:30
:D:'(:D:'(:D ржу
20 Feb 2008, 13:31
:))))))))
20 Feb 2008, 13:34
а вам лишь бы поржать:-)
20 Feb 2008, 13:36
это ж хорошо:) беременные, счастливые, веселые:) (с транслита)
20 Feb 2008, 13:38
да тут последнее время одна ржака :)) почитайте вон про испанский кинематограф :))))))
20 Feb 2008, 13:47
почитала про кино:)впечатляет:) (с транслита)
20 Feb 2008, 13:22
ну так кухонные не положишь, а банные большие(даже те, что для рук), а спецом покупать-так дороже выйдет-имхо. (с транслита)
20 Feb 2008, 13:29
ну, да... наверное. Я же сказала, мне мама кучу всего выслала - пеленок 10 комплектов (по3 шт. в каждом), постельное в кроватку с нашими пододеяльниками (с дырочкои посередине) и т.д. Только я вот особенно ими не пользовалась, иногда только, тут такое цветастенькое, как у нас, как-то люди не используют. (с транслита)
20 Feb 2008, 23:19
Оспидя, в любом китайском магазине есть масенькие полотенечки. Для попы. Или для детской отрыжки. Или в дорогу. Копейки стОят и вполне сходят.
20 Feb 2008, 13:09
Так мне нравится эта песня, ужас: http://www.youtube.com/watch?v=5y-PlR5aWPM не пойму только, про кого поет, про ребека или про тетю? :)
20 Feb 2008, 13:13
Девочки, меня муж позорит на курсах подготовки к родам! Шушукается со мной, смеется иногда сам по себе, а вчера увидел вдруг, как у меня живот дернулся - ребенок пихнулся сильно, так как давай тыкать пальцем и шептать "ух тыыыы, ух тыыыы!" Я его все время к порядку призываю... а один мужик вчера вообще, сидел на стуле прям напротив акушерки, да кааааак захрапит!!! :))))))
20 Feb 2008, 13:14
:-)
20 Feb 2008, 13:20
Вот ты радуйся, что он вообще с тобои ходит, заботится. Мужики обычно в таких ситуациях себя ле лучше детеи ведут. Мой вот даже не ходил, все у него работа-работа.... (с транслита)
20 Feb 2008, 13:21
:) интересно наверно было мужику:)аж захрапел бедный:) (с транслита)
20 Feb 2008, 13:29
надо было экстрим показать, фильм по родам или на макете чего, тогда не до сна было бы ему... кстати, мне пока молчат про курсы... вот думаю то ли рано, то ли как повторнородящей мне не надо по их мнению, то ли нет у нас
20 Feb 2008, 13:35
так когда ему показали пластиковую матку, ему поплохело резко, я же писала тогда :))) А сейчас ничего такого не показывают, он ходит довольный, говорит, расслабляют его эти уроки. Насчет курсов, ты личку-то смотришь в жж? :)) Я же тебе написала вчера, что не жди, пока тебя позовут, никто и не позовет, надо самой спросить. Я спросила, мне сказали, конечно, мы их проводим тогда-то и там-то, приходи когда хочешь, можно с любого срока. А не спросила бы, никто бы мне и не сказал ничего :) насчет того, что ты не примериса, у нас ходит одна, которая уже второй раз беременна :)
20 Feb 2008, 13:38
+1, пока сама не спросишь-не позовут, точно. (с транслита)
AD
AD
20 Feb 2008, 13:25
Спасибо всем за ответы, я зашла когда на форум - тишина, ну и ушла, а тут столько народу уже ответило. У меня вот тоже мысли такие закрались, купить отрез и отдать подруге на подшивку. Пеленать я их не собираюсь, а вот подложить, подстелить, у нас атико, летом жара - невыносимо, тонкими на ночь укрывать буду.
20 Feb 2008, 13:35
а ты откуда?
20 Feb 2008, 15:15
На данный момент и последующих 2 года живу и буду жить в Альмерии. Думала, зачем спрашиваешь, а у меня в паспорте и впрямь Нижний стоит, сама уже забыла, что тоже неверно, нет моей республики в предлагаемом списке, выбрала, что поближе.
20 Feb 2008, 14:14
Ы так поняла, что все ушли обед готовить? (с транслита)
20 Feb 2008, 14:20
Не надо о еде, я голодная :-) (с транслита)
20 Feb 2008, 15:24
не все :)
20 Feb 2008, 14:19
осита, напиши мне где вы все в ЖЖ ? я наконец то смогла зайти. Я тебе в личку мой ник скину. (с транслита)
20 Feb 2008, 14:20
и мне:*)
20 Feb 2008, 14:26
Ники на ЖЖ мне в ЛС. (с транслита)
20 Feb 2008, 14:32
я уже написала тебе, посмотри. (с транслита)
20 Feb 2008, 14:24
Кису, аууу, у тебя все ок? ты куда пропала? (с транслита)
20 Feb 2008, 14:25
и я присоединяюсь! как экзамен7 я что то ушами прохлопала:(
20 Feb 2008, 14:26
да, чего-то Кису наша исчезла...
20 Feb 2008, 15:15
Что-то все тут сегодня какие-то серо-пасмурные. Шоколадку что-ли сьесть... (с транслита)
20 Feb 2008, 15:26
о - тема:) я вообще то не сладкоежка, но сегодня так шоколада хоцца:) к чему бы это? наверно только к лишним кг:) (с транслита)
20 Feb 2008, 16:53
Девочки, Алла, Ира, Яна, спасибо что помните! Кису нифига не поняла (кто, куда,зачем и как ушел, и как туда попасть), расстроилась и пропала... :-) :-( А еще Ева открывается тааак долго! У меня одной? Или у всех? Ира, по экзамену у меня 9. По баллам кажись 23+24+22+25 , типа такого.
20 Feb 2008, 17:06
Мы никуда не ушли :-) Но заведи себе ник на ЖЖ и пришли мне его на ЛС. (с транслита)
20 Feb 2008, 17:57
А вот скажите мне, тем кто пытается сбросить вес, можно пить много апельсинового сока (свежевыжатого, не того, что продается с консервантами)? (с транслита)
20 Feb 2008, 18:16
Нельзя, в нем всеравно много сахара. По моей диете - надо исключить все карбс и сахара на 2 месяца, потом потихоньку включать их обратно в рацион, но по утрам и с перерывами между едой. (с транслита)
20 Feb 2008, 18:26
Ага, поняла (допивая стакан сока). (с транслита)
AD
AD
20 Feb 2008, 18:17
я тут профан, но соки, по моему, не очень рекомендуют худеющим, хотя может диета какая специальная? (с транслита)
20 Feb 2008, 18:25
Диета обычная, "ЖНМ" de toda la vida :-) Без шоколада, плюшек, донатсов и прочих радостей. (с транслита)
20 Feb 2008, 18:32
я этого всего и так не ем, только утром чай с ложкой сахара на 250г чашку и ниче никуда не уходит:( (с транслита)
20 Feb 2008, 18:41
а я как раз выпечку домашнюю очень люблю, поэтому и хлебопечку не покупаю иначе конец мне придет :) Завтра вот пельмени опять делать буду:)
20 Feb 2008, 18:45
гы:) значит завтра у тебя разгрузочный день:) (с транслита)
20 Feb 2008, 19:14
Да, но я пью обеграс ы занимаюсь спортом:) (с транслита)
20 Feb 2008, 19:56
а где все??? как только соберусь домой, уверенна, все повыходят:) (с транслита)
20 Feb 2008, 20:31
А это закон подлости. Я вот уверена, что когда я в мастерской - все тут чатят, когда домой прискачу - все в ЖЖ удирают. А со мной Анонимы почему-то не хотят ругаться.... (обиженно).
Anonymous
20 Feb 2008, 20:37
Иди в ЖЖ!!!! (с транслита)
20 Feb 2008, 20:57
На йух посылали неоднократно. В ЖЖ первый раз :) :) :)
Anonymous
20 Feb 2008, 22:16
Мы Любя: "Север, иди в ЖЖ":)
20 Feb 2008, 20:41
Так заходи в жж! :))) Ждём!!! (с транслита)
20 Feb 2008, 23:41
Отослала Осите свой ник в ЖЖ, и ушла полежать - башка трещит. Повалялась с собой, пришла сюда - а оно не пущает. Видно, Осита меня еще не внесла в друзья. А я вас таки да.
21 Feb 2008, 03:24
а куда вы это все ходите? я никогда там не была... тоже хочется
21 Feb 2008, 11:10
уже вроде все сама поняла - побежала предыдущий топ. Буду регистрироваться и пересылать Веро мой ник. ... я вообще ЖЖ не знаю... будем привыкать
21 Feb 2008, 12:06
привет:) правильно все поняла:) как дела у вас? как малыш? (с транслита)
21 Feb 2008, 13:17
приветик! вы чего там сопливитесь? :)) Как сынуля?
21 Feb 2008, 13:19
Кать, привет,кума!:) как вы с пузиком поживаете?:)
21 Feb 2008, 13:37
Привет, дорогая :)) Мы поживаем зашибись, меня изнутри так пихают, что я волнуюсь, как бы он не прорвался наружу :)))))) Лу любит посидеть-попялиться на живот, тыкают друг друга, один снаружи, другой изнутри :)) А вы там как, как Серега, он нашел себе новую подружку уже? :) Ты когда к нам придешь в другое место-то? Тебе Оситка указания дала? :)
21 Feb 2008, 13:46
Я рада за вас, и ваши баталии:)) уже ждешь, не дождешься,когда друг на друга посмотрите?:) На него несколько девочек запало, мы выбираем уже,наученные опытом:)))) А Джоель лучший ДРУГ:) Вы там давно уже тусуетесь? много натусовали?:)) я сегодня Веро ник скинула,вот жду, приглашения
AD
21 Feb 2008, 13:52
Да нет, я не сказать, что спешу :)) Рано или поздно увидимся, я не тороплюсь, страшно же :)) Да уж, проверяйте там как следует теперь :)) Ты проверяй свою личку там, что ли... я уж и не помню, как я туда зашла, пытайся периодически, напрасно не жди, вдруг ты уже можешь зайти?
21 Feb 2008, 14:25
Ну проверь же ЛС на Еве!! (с транслита)
21 Feb 2008, 14:34
так, куда то попала.....:) сейчас буду аукаться:)
21 Feb 2008, 14:51
я выпала из жж, как туда снова попасть,?
22 Feb 2008, 03:38
растет как гриб :) кушать всегда готов, как пионЭр. а по ночам стал частенько по 6-7 часов спать, так у меня грудь как бомба после таких перерывов. Эли у меня только после того как кашу стала есть, где-то в 4-5 месяцев так спала, а этот жук уже. не, мы уже выздоровели, не болеем больше. нам вот первая прививка светит скоро, надеюсь пронесет и не заболеет больше.
22 Feb 2008, 11:33
здорово, Люба! Замечательно, когда такие детки!(тьфу, тьфу...)
22 Feb 2008, 13:14
вы молодцы просто! :))
21 Feb 2008, 12:29
Веро. посмотри личку:)
21 Feb 2008, 13:20
Ну вот... я пришла, а все ушли-сбежали... так нечестно (с транслита)
21 Feb 2008, 14:58
Привет, приятно познакомиться :) Да мы и тут, и там... :) (с транслита)
21 Feb 2008, 15:01
ну, вы-то и там, а я только тут, и нету никого. Тоскааа (с транслита)
21 Feb 2008, 15:01
так всегда бывает, кто-то уходит, кто-то приходит. Целый день же невозможно у компа сидеть:-)
21 Feb 2008, 15:04
ну, эт понятно, только тут все разом взяли и ушли. Девочки, у кого детки, чем сопли лечите? А то сил уже нет, а педиатр говорит, что ничем, сами проидут...А они не проходят (с транслита)
21 Feb 2008, 15:06
Клянусь тебе, что перепробовала все, что можно. Нифига. Так что правильно педиатр говорит. Мои годами сопливили. Только вот сейчас, последние два года, тьфу, тьфу, могут быть перерывы.
21 Feb 2008, 15:09
Вот и я... уже к отолярингологу ходили, а все равно. Неделя нотмально - 2 с соплями. Кстати, у нас в школе в патио детеи без курток после обеда выпускают... беда прям, сами тетки в пальто - шарфах, а дети в одних халатиках... (с транслита)
21 Feb 2008, 15:10
вот, и я говорю,сволочи:(
21 Feb 2008, 15:12
:)) (с транслита)
21 Feb 2008, 21:35
Тетки не гоняют так, как дети. Хуже гонять в куртке, и взопреть, а потом остыть.
21 Feb 2008, 15:08
я промываю морской водой, и капаю лекарство из России, а еще шапка, обязательно!!!,:))
21 Feb 2008, 15:08
помогает?:-)
AD
AD
21 Feb 2008, 15:09
помогает!
21 Feb 2008, 15:10
Ну так шапку я всегда вешаю вместе с курткои, а ребенок говорит, что ее ему никто не надевает... ну как тут? тем более, что почти никого в шапках не водят (с транслита)
21 Feb 2008, 15:11
А что за лекарство ис России, можно узнать? (с транслита)
21 Feb 2008, 15:11
из (с транслита)
21 Feb 2008, 15:13
Тизин, Ксимелин, вот еще другие маме заказала, я уже просекла,что если долго насморк. то потом и кашель привяжется....
21 Feb 2008, 15:14
Надо тоже маме сказать, а то я что-то все ушами хлопаю. Ну конечно, от долгих соплей - ничего хорошего не жди, я поетому и переживаю (с транслита)
21 Feb 2008, 15:17
Виброцил, Ринофлюимуцил...еще могу с пяток, наверное, вспомнить:-)
21 Feb 2008, 15:17
еще полезно сок сырой свеклы капать. Нам один раз помогло:-)
21 Feb 2008, 15:20
А где сырую свеклу откапать здесь? она ж везде вареная продается! (с транслита)
21 Feb 2008, 15:21
В Карефоре иногда бывает.
21 Feb 2008, 15:22
да?странно, я ни разу не видела.... даже и сикать перестала, если честно (с транслита)
21 Feb 2008, 15:26
есть, есть. Там, где в коробках овощи с ботвой лежать, мороковь, лук, сельдерей, корнеплоды разные.
21 Feb 2008, 18:45
Спасибо, посмтрю обязательно. (с транслита)
21 Feb 2008, 18:44
ои, ну я и написала, сейчас только посмотрела :) Искать, конечно, а не сикать. Ужассс (с транслита)
21 Feb 2008, 19:26
:-) я и не заметила:-)
22 Feb 2008, 16:22
Я всегда заказываю Пиносол , вот такого тут нет. А сосудосуживающих тут полно, и детских, и взрослых. Только они не лечат. Еще хоороши те, что Яна пишет (не выговорю, хехе), но мы не капали. Только пиносол.
22 Feb 2008, 16:09
Ир, тут этого добра навалом! Сосудосуживающих детских капель в смысле.
22 Feb 2008, 16:13
отривин, утабон... это все те же капли, только названия другие... в составе одно и то же вещество...
22 Feb 2008, 16:49
Девы, но Тизин никакого отношения не имеет к сосудосуживающим. Ксимелин-не помню, что там в составе.
21 Feb 2008, 19:27
А у нас солнышко светит. Вот! Все, кончилась серо-пасмурная!!!!!!!!! (с транслита)
AD
AD
21 Feb 2008, 19:29
да, у нас тоже. Ты уже из дома пишешь?
21 Feb 2008, 19:44
Катя-Егоза! В каррефуре в отделе где всё для бэбиков, продаются специальные простыночки-марлечки, двуслойные, в пакетах по 6 и 4 штук. Вещи НЕЗАМЕНИМАЯ! Мои 6 штук двоих детей пережили, не деформируются, беленькие, как новые, короче. Мне мама тоже целый тюк марли присылала 4 года назад, до сих пор есть, я ей пыль вытираю. Купи пелёнки, не пожалеешь, как мамаша с опытом говорю:-) :-) (с транслита)
21 Feb 2008, 20:04
А еще в них классно творог домашний делать!! (с транслита)
21 Feb 2008, 21:11
Ага. После бебиков :)
21 Feb 2008, 23:47
Я их для бебика и не использовала практически, только одну или две, а остальные новенькие как были так и остались :-) (с транслита)
21 Feb 2008, 23:50
А мне свекровь нашила из марли :)))) пользовалась, очень удобно было и ничего не протекало, слышишь, Кать? ;) :))) (с транслита)
21 Feb 2008, 23:53
Я их не для пеленания использовала, Боже упаси!! На плечо положить для срыгивания, или под попу подложить... (с транслита)
21 Feb 2008, 23:54
Дык конечно, и я о том же :)))) (с транслита)
22 Feb 2008, 00:17
да я и говорю, что ни фига не протечет, он же не литр срыгивает :))
22 Feb 2008, 11:35
уф, я помню, как моя сестра это делала фонтанами.Вот, где ужас был. Но это у нее проблемы были. В нормальном состоянии такого не бывает, конечно.
21 Feb 2008, 20:14
Вик, прочитала про пеленки, или их раскупают или наш Каррефур какой-то бедный. Начну поиски опять.
21 Feb 2008, 21:24
спасибо, Вик, учту :) Хотя недавно была в огромном Каррефуре и как раз в детском отделе мы всякие штучки смотрели, не было такого :) Насчет марли, да, мне тоже она очень нравится в качестве тряпки для пыли, а еще через нее хорошо свитера шерстяные гладить :)) В общем, если даже я тут найду ей замену, то 20 метров по-любому не пропадут :))))
21 Feb 2008, 21:37
Осита, с глубоким удовлетворением, а также прискорбием, сообщаю, что меня таки не пускает. (Вздыхая) Знамение Божие...
21 Feb 2008, 23:16
Почему, скажи пошагово что ты делаешь? Мы по тебе там скучаем!!! :)) (с транслита)
21 Feb 2008, 23:23
Кликаю на журнал, логинюсь... И все равно никуда не попадаю. Да, я в журнале и вверху мое имя высвечивается. Но ничего не вижу.
21 Feb 2008, 23:41
тАК, МИНУТКУ, СкИНУ В лс ПРяМУЮ ССЫЛКУ :) (с транслита)
22 Feb 2008, 00:09
ты зайди в аккаунт, раздел сообщества, там управление приглашениями... там должно болтаться приглашение от Оситки... http://www.livejournal.com/manage/invites.bml
22 Feb 2008, 01:06
Нифига там не болтается.... Или я не туда смотрю....
22 Feb 2008, 01:34
Ты не туда смотришь!!!! Все там есть!! (с транслита)
22 Feb 2008, 01:38
Драстуйте. Я нашла приглашение Велки, в чей журнал хожу, аж 34недельной давности. А вашего там не-ту.
AD
22 Feb 2008, 01:52
Все, уже все улажено. (с транслита)
22 Feb 2008, 01:36
Проверь ЛС (с транслита)
22 Feb 2008, 03:45
а что такое ЛС? Осита, Палома, я вам послала мой новый ник. ... Люб там оказалось полно, так что пришлось придумывать новый :)...
21 Feb 2008, 23:46
Слушайте, вычитала в остальном, что у людей чайники электрические взрываются. У одной даже ребенок с ожогами в реанимации лежал. Я в шоке. Мне и в голову не могло прийти, что они могут взорваться:-О А что там в них взрывается?:-О
21 Feb 2008, 23:49
а ЧТО ОНИ В НИХ НАЛИВАЮТ??!! :) (с транслита)
21 Feb 2008, 23:52
да ничего, воду кипятили.
22 Feb 2008, 00:08
я себе в микроволновке уже давным давно воду кипячу... боюсь я эту пластмассу, хрен знает, что она выделяет при нагревании... давно ищу чайник, чтоб внутри был металлический, не могу найти...
22 Feb 2008, 00:18
так а электрические какие внутри?? там такая сплошная металлическая пластина во все дно...
22 Feb 2008, 00:20
дно, а стенки ? :)
22 Feb 2008, 00:24
Помнишь такие со свистком былы металлические из нержавейки ? В Икее есть такой, но не электрический, жаль. (с транслита)
22 Feb 2008, 00:28
только хотела вам посоветовать железный со свистком :))
22 Feb 2008, 00:36
нифга... газ дорогой :Р... расточители природных богатств :)
22 Feb 2008, 00:20
А сама ёмкость пластиковая:-) (с транслита)
22 Feb 2008, 00:22
так не бывает таких, которые целиком металлические внутри. я покупаю вроде как хорошие марки, надежные, Тефаль, не думаю, что взорвется, первый раз слышу о таком :)) Может, взрываются какие-нибудь левые... а может, они там суп греют? :)))
22 Feb 2008, 00:35
дофига их.. у сименса, у кенвуда, у панасоника и кажись даже у тефаля они есть... внутри нержавеющая сталь...
22 Feb 2008, 00:38
У этого "буена пинта" :-) :-) Себе присматриваю тоже. http://www.elcorteingles.es/hogar/producto/producto.asp?hddref=25417&cpam=31&tpam=scc (с транслита)
22 Feb 2008, 00:41
так может он внутри пластиковый... сейчас много сверху металл, а внутри пластик... :(
22 Feb 2008, 01:05
На днях пойду туда и лично гляну, есть ещё Сименс красивенький такой. Недостаток их в том, что корпус обжегающе горячий:-( (с транслита)
22 Feb 2008, 11:37
ага, если бы, вон Тефаль и Крупс взрывались как раз.
22 Feb 2008, 13:19
А вот и бывают такие, которые полностью металлические, у меня такои, бе-бе-бе (с транслита)
AD
AD
22 Feb 2008, 03:32
а нам Санта Каус в этом году такой классный принес, металический с деревянной ручкой, а подставка и крышка стеклянные... я его сразу полюбила :Р он называется Russell Hobbs, классный чайник!
22 Feb 2008, 00:19
Ого-го. А у меня вторую неделю течёт мой Браун на дне:-( Такое было 2 года назад, затянулся, а сейчас опять. Правда, ему 7 лет уже, жиненный цикл у него что ли заканчивается? (с транслита)
22 Feb 2008, 00:22
ого, 7 лет! Наш полгода не дотянул до пяти :))
22 Feb 2008, 00:25
Хи, а у моих родителей до сих пор в рабочем состоянии мой, подаренный мне на первую свадьбу Мулинекс, а йето было.... йето было... /думает/ 13 лет в этом году было бы.... (с транслита)
22 Feb 2008, 00:26
Хо, может, и мой опять затянется? (с транслита)
22 Feb 2008, 00:26
кто? :))))))) (с транслита)
22 Feb 2008, 00:28
Да чайник, чайник мой:-) :-) (с транслита)
22 Feb 2008, 00:29
:)))) Бывает, что затягиваются... чайники... браки... :))) браки в чайниках тоже :))))))))))))) (с транслита)
22 Feb 2008, 00:30
хааааааа, лишь бы рубцы не оставались:-) (с транслита)
22 Feb 2008, 00:31
а вы знаете, как их от накипи очищать? Там же эта пластина зарастает белой фигней периодически, надо разок или два максимум прокипятить в нем небольшое кол-во уксуса, самого простого, а потом промыть как следует, становится как новый!
22 Feb 2008, 00:39
знаемссс:-Р Воду фильтруй, у нас фильтр стоит, да я ещё чеерез Бриту перегоняю:-) (с транслита)
22 Feb 2008, 00:29
на пенсию ему уже пора, с почетом :)) А вообще, вот надо же, Мулинекс какой хороший, а наш был Тефаль, который не дотянул до 5 лет :) Ну, точнее, он бы дотянул, конечно, то есть, он работал и все такое, но мы решили его на новый заменить, может, зря?
22 Feb 2008, 00:31
Неее, мои родители НИЧЕГО на пенсию не отправляют, или на кладбище сразу, или.... :)))) (с транслита)
22 Feb 2008, 02:01
народ, кто знает про paro... сколько положено за каждый проработанный год..? время накапливается независимо от того, в одной или в разных организациях работала?
22 Feb 2008, 02:06
В жж завтра пошепчись, некоторые знают тему:-) (с транслита)
22 Feb 2008, 12:09
Нет, надо выработать стаж. Для того, чтобы дали на полную катушку, надо проработать шесть лет, так что считай, сколько положено за год. Если за это время находишь работу на менее, чем год, потом снова получаешь сумму, которую тебе положили в начале, если проработаешь более года, сумма следующего паро исчисляется согласно зарплате последнего места работы.
22 Feb 2008, 12:17
ээ... че-то ты не то говоришь, мне кажется... может от провинции конечно зависит... у меня в отделе девочка была, так ей контракт не обновили, а ей до года не хватало 7 дней, она просила продлить контракт на неделю, чтобы до паро дотянуть... только вот не знаю сколько ей паро полагалось... и еще... если я сама увольняюсь мне паро не дадут? надо обязательно, чтобы меня уволили?
22 Feb 2008, 12:27
ну это я точно знаю, что если сам уволишься, то паро не дадут.
22 Feb 2008, 13:02
Девочки, если сам уволишься, то паро все равно имеешь право получать, вы что-то тут перепутали (только феникито в этом случае будет значительно меньше) (с транслита)
22 Feb 2008, 12:36
Не дадут. Я не знаю, ежель работаешь ДО ГОДА ВООБЩЕ, дают ли паро. Говорю, что ежель за то время, пока на паро сидишь, найдешь работу, и за нее даже и меньше платят, потом будешь получать паро по той работе, по которой получал прежде, если же работал больше года, начисляется новая сумма. То есть, если ты получаешь 900 евро паро, и нашел работу на 800 евро, проработал более года - привет, дальше ты получаешь не 900 евро, а всего-лишь какие-нить 700. Вот и думай, искать ли работу, пока прилично платят :)
AD
AD
22 Feb 2008, 19:11
Наташ, я вроде знаю, что за каждый проработаный год положено 3 мес паро, знаю еще что можешь идти на паро до родов и тебе даже будут положены эти 16нед матернидад. или наоборот-после декрета на паро. но все конечно зависит от отработанного времени в общем. (с транслита)
23 Feb 2008, 01:24
Рассматривала покупки и задумалась, а чем стирают одежду новорожденных? Все должно быть какое-то специальное и порошок и ополаскиватель?
23 Feb 2008, 01:38
Ага, детские, гипоаллергенные. Ополаскиватели оставь для мамы и папы:-) А, пелёнки-марли в АЛькампо, я спутала. (с транслита)
23 Feb 2008, 02:35
Вот иманна, я ваще ополаскиватель не жалую.
23 Feb 2008, 12:16
и я ими не пользуюсь. Потом запах такой сильный.
23 Feb 2008, 03:39
Вик, а ты какой покупаешь?
25 Feb 2008, 01:24
Один раз брала в Пренатале, потом Норит детский, а сейчас уже обычным стираю. (с транслита)
24 Feb 2008, 21:08
Norit bebe и ополаскиватель vernel белый, там детеныш нарисован.
24 Feb 2008, 13:09
Я что, дежурная по классу?....
24 Feb 2008, 13:32
Наверное :-) А я на обед буду делать pollo asado relleno :-) Целиком! Вот :-) (с транслита)
24 Feb 2008, 14:04
А я обеда не делаю, вот! :)
24 Feb 2008, 15:18
а я совершила страшную вещь.... вопреки всем своим принципам.... послала мужа в макдональдс за обедом мне :-\ antojo...
24 Feb 2008, 21:07
Я вчера сделала салат Оливье, пирожки испекла, сегодня доедаем :) (с транслита)
26 Feb 2008, 03:07
обливаюсь слюной ;)
24 Feb 2008, 21:27
А у меня пОлон дом народу,5 человек приглашенных, а я как дура одна в кабинете скучаю. Блин, врубили "Звёзднуе войны" со всеми звуковыми эффектами, завесили окна, устроили тёмную и лыбятся:-( Не кидайте тапками, но я ненавижу подобного рода кИна:-( МалОму 10 месяцев стукнуло, время бежит........ (с транслита)
24 Feb 2008, 22:39
и я такие фильмы не люблю :)) Мой как-то сводил меня в кино на эти самые войны, ему hacía ilusión вместе со мной смотреть любимый фильм, я таааак чудесно выспалась на том сеансе, супер! :)))
24 Feb 2008, 23:22
C 10-месячьем вас! Растет хулиган не по дням а по часам... Я помню, как твой СМС получила в машине по пути в Бильбао, когда он родился - это же вчера было практически!! :-О (с транслита)
25 Feb 2008, 01:19
И не говори! У меня тот смс сохранён:-) (с транслита)
24 Feb 2008, 23:28
И я таких фильмы не смотрю. А мужу очень нравятся) Млин, соседу похоже тоже и сомтрит он их на домашнем кинотеатре - у меня окна дрожат...
26 Feb 2008, 03:09
поздравляю! а моему 2 месяца стукнуло позавчера :)
AD
26 Feb 2008, 22:12
Уу, и вас поздравляю!! Здоровья вам и хороших прибавок! Как справляешься, даёt по ночам расслабиться? (с транслита)
27 Feb 2008, 00:49
Поздравляю вас с 2-мя месяцами! Уже взрослый парень) Давай фотки)))
24 Feb 2008, 23:46
А мы вчера были на православной службе. В Сантьяго приезжал батюшка из Мадрида, была исповедь и причастие. Мы довольны) А вечером в кафе делали опять что-то типа "русскоговорящей вечеринки" , посидели недолго. Ничего особенного. Попели караоке, причем детские песенки "облака", чунга-чанга и т.п. :-) И еще мне жаль что все ушли в ЖЖ.... Я не совсем понимаю как туда зайти. Залогиниваешься и где вас искать .. ? Не получается.
24 Feb 2008, 23:55
Иди к себе в друзья и там кликай на название сообщества. Кису, это легко! (с транслита)
25 Feb 2008, 14:05
КИСУ!!Давай, присоединяйся скорее! я там фотки повесила:)
26 Feb 2008, 03:10
мне тоже там как-то неуютно. терпения не хватает разбираться как тас все работает... :(
25 Feb 2008, 12:31
Приветики!!!!!! как дела? Как настроение? (с транслита)
25 Feb 2008, 14:04
привет! у меня сегодня сын в коле в первый раз в бассейн пойдет, я что то раньше не хотела его туда...Посмотрим, не пропадет ли настрой:)
25 Feb 2008, 14:52
А почему не хотела? Я своего старшего с 3-х лет вожу, ребенок доволен, плавает уже, даже ныряет. Все-таки мужчины должны хорошо плавать (с транслита)
25 Feb 2008, 16:23
У нас бассейн прямо в коле, я что то все никак не могла решиться, думала, будет простывать,у него длиные кудрявые волосы,кто будет сушить и пр Вот решилась, посмотрим,в каком настроении вернется сегодня...
25 Feb 2008, 16:59
Мне тоже как-то в коле было стремно отдавать, как там они помоются, вытрутся? А в группу в бассйене ходит. Плавает хорошо. Вот скоро на перфексьонамьенто пойдет.
25 Feb 2008, 17:26
Вик, ну ты где? :) (с транслита)
25 Feb 2008, 18:24
Так и хочется в рифму ответить, хех( Ну не нравится мне там. По дурацки как-то все. Хотя вот пытаюсь что-то писать, посомтри. И ева кстати тоже грузится по 5 минут, каждое сообщение( Кругом депрессняк.
26 Feb 2008, 03:11
дык, он же ж сын сирениты ;)
26 Feb 2008, 12:17
Ну вот! Я так и знала, что решите, что я Сиренита с буквои "е" написала. Неееет, не русалочка я, я Серенита - от слова серена (спокойная значит,уравновешенная, ну, муж меня так обзывает :)) (с транслита)
25 Feb 2008, 23:53
Хых, у нас это обязательно.
25 Feb 2008, 20:48
всем привет:) не прошло и полгода:)мне уже уходить скоро, а я тут решила написать:) (с транслита)
25 Feb 2008, 23:51
(Стуча молотком, вешает табличку) Все ушли....
26 Feb 2008, 11:46
я как всегда вовремя:) (с транслита)
27 Feb 2008, 00:53
Не, народ ну я так не могу. У меня и так депрессия. А теперь уж подавно... :-(
AD
AD
27 Feb 2008, 01:15
Ты про что?? Если про то, что Ева "тормозит", то у меня всё оперативненько работает. Может с компом что? (с транслита)
27 Feb 2008, 01:51
про то что все в ЖЖ . А с евой, тут с экспойером проблемы были, поставили мазиллу, пока быстро все.
27 Feb 2008, 02:17
Чем чаще будешь там писать, тем быстрее привыкнешь:-) (с транслита)
27 Feb 2008, 12:46
Не все в ЖЖ, я тут, меня в ЖЖ никто не позвал, ну и фиг с ним. А если настроение не очень, то скушай шоколадку :) (с транслита)
27 Feb 2008, 22:11
Шоколадки ем, помогает в момент поедания :-)))
27 Feb 2008, 13:55
как тихо стало здесь
27 Feb 2008, 14:29
Девочки, расскажите, пожалуйста, как вы учите своих детей русскому, и учите ли вообще. Да, и есть ли результат. У меня вот никак не получается, говорю с детьми по-испански, привыкла... а меня все ругают (с транслита)
27 Feb 2008, 16:20
Похоже остались ты да я, да мы с тобой. У меня пока свои в проекте, норешила, что с ними только на русском. Глядя на других, вижу порой детей ( причем раз меня убило, что родители наши-то), дети разговаривали так ужасно на русском, приехали, мкогда одному 3 было, другому 5, сейчас по 12 лет старшему уже, ужасно просто говорили, я не понимала даже) так себе на русском, очень немного детей от смешанных браков, которые хорошо говорят. не знаю, хочу, чтоб мои до 7 лет свободно на русс и исп, а там в английскую школу отдам, это все планы, конечно, но думаю, тебе пора на русский переходить полностью с ними.
27 Feb 2008, 21:29
если с ребенком только один родитель гвоорит на русском и нет окружения русского, т.е. больше ни от кого русской речи он не слышит, то очень низок процент что заговорит по русски... да и среда русскоговорящая - тоже не гарантия... у меня вот у ребенка отрицание русского языка... и в этомм случае я ничего не могу сделать
28 Feb 2008, 00:07
Мой тоже такой. Я к нему по-русски обращаюсь - хоть до завтра могу распинаться, ni caso. Делает вид, что не понимает. Если обращаюсь по-испански, то все сразу доходит. (с транслита)
28 Feb 2008, 00:29
ну вот я пока своей могу что-то втереть на русском, до нее дойдет... а когда пойдут более взрослые разговоры, то даже не знаю как быть... муж меня гоняет, если у меня проскальзывают испанские слова... он хочет, чтобы она знала русский... мол знание языков " le va a abrir muchas puertas en futuro" .. нуну :) у нее отрицание всмысле если я ее прошу повторить фразу, слово, у нее прямо рвотный рефлекс начинается :)
28 Feb 2008, 00:39
Точь в точь ситуация. Плюс, я же относительно мало времени с Даником провожу в будние дни, час до школы, потом когда возвращаюсь с работы, он уже дома (муж его забирает), туда-сюда уже и спать пора... когда нам беседы вести? В выходные только если :-) (с транслита)
28 Feb 2008, 01:09
согласна с твоим мужем
28 Feb 2008, 01:04
Osita написал(а): Мой тоже такой. Я к нему по-русски обращаюсь - хоть до завтра могу распинаться, ni caso. Делает вид, что не понимает. Я, конечно, в этом вопросе далеко не эксперт - у меня всё это впереди - но а если бы и ты так реагировала - ni caso - когда он к тебе по-испански обращается? И повторять всё время "с мамой разговаривай по-русски, с папой - по-испански"...не пробовала? Хотя я понимаю, как это трудно - чтобы вообще не проскакивали испанские слова..
28 Feb 2008, 01:12
Оль, если честно, у меня нет на это терпения. Я ему ni caso, он мне ni caso... Я предпочитаю диалог на испанском, чем спор с ним (а он у меня тоже упрямый очень) на никаком языке вообще... Я не так много времени с ним провожу, чтобы пробовать "кто кого" :-) (с транслита)
28 Feb 2008, 01:08
не факт! мы до 5 лет дочкиных жили в Эстонии в основном в русскоговорящей среде. по каталонский только муж с ней говорил и когда приезжали в Барселону говорили конечно по каталонски. у Элизенды прекрасный каталонский в результате - никаких проблем с языком в местной школе у нас нет и даже она лучше других местных. у нее были проблемы с кастелляно сначала, но сейчас уже все догоняем. так что главное это настойчивость, думаю... посмотрим как наш русский выживет через несколько лет... и как мой маленький будет говорить по русски (будет ли вообще?!.
27 Feb 2008, 16:42
я со своей ни слова по-испански... мультики смотрит на русском, песни и пр... но увы... отвечает мне только на испанском :) так что речи видимо недостаточно...
27 Feb 2008, 21:08
мне проще в этом плане, у меня муж, как и я, с Икраины, няня тоже. дома только наше телевидение, но он еще маленький, а потом перейдет полностью на исп.-вижу по чужих детях в такой же ситуации. (с транслита)
28 Feb 2008, 00:25
Это дело хозяйское. Но думаю толку учить детей у тебя не будет, раз говоришь по испански. Это залог, что бы мама говорила по-русски, читала по-русски и т.д.
28 Feb 2008, 12:49
Спасибо за ответы. Мне сразу легче стало... думала, что я одна такая. Я несколько раз по-русски пыталась начать говорить, но ребенок (страший) тоже никак не реагирует. А некоторымы русскими словами вообще обзывается. Например, брата своего называет простоквашей, типа, ето обидное слово. Красную шапочку зовет креазной тапочкой и т.д. Коророче, никакого понятия нет.. (с транслита)
AD
AD
28 Feb 2008, 13:06
так видимо с юморком парень.. значит понятие все-таки хоть какое-то есть :) моя тоже думает, что "матрешка" это обзывалка... раньше то свекровь то свекра так называла, если сердилась....
28 Feb 2008, 13:12
Я упорно говорю. Дети понимают, хотя младшее ноет, что не понимает. Нифига, ежель припираешь, вполне все усваивается.
28 Feb 2008, 13:32
Ну, я тоже думаю, что понимяут... но ведь не говорят. Мультики если смотрят на русском, то цитируют (невпопад обычно), а так...Моим про домовенка Кузю нравится, так старший одно время все ходил и говорил:"А я маленкий еще" (с Кузиным тсаро-русским акцентом:)) (с транслита)
29 Feb 2008, 00:08
А почему так принципиально, чтобы говорили? Главное - чтобы знали структуру языка. То есть, язык у них будет, но в пассиве. Это НЕСТРАШНО! Будет плохая фонетика, будет слышен акцент. Но говорить при случае они заговорят в два пинка.
28 Feb 2008, 01:04
Ай, ай, ай. Вы ЭТО видели? :-O (под главной ссылкой оставляю ссылки на все песни). http://www.elmundo.es/especiales/2008/02/comunicacion/eurovision/ <> target='_blank' href='http://www.youtube.com/watch?v=74mBEXL9UgM http://www.youtube.com/watch?v=74mBEXL9UgM <> target='_blank' href='http://www.youtube.com/watch?v=6pLjUsBnQv4 http://www.youtube.com/watch?v=6pLjUsBnQv4 <> target='_blank' href='http://www.youtube.com/watch?v=wKVSPsrDYn4 http://www.youtube.com/watch?v=wKVSPsrDYn4 <> target='_blank' href='http://www.youtube.com/watch?v=X5aizt7rKzM http://www.youtube.com/watch?v=X5aizt7rKzM <> target='_blank' href='http://www.youtube.com/watch?v=AxW5zKfIdbE (с'>http://www.youtube.com/watch?v=AxW5zKfIdbE (с <> <> <> <> <> транслита)
28 Feb 2008, 02:13
Оборжаться)
28 Feb 2008, 10:03
А мне рыдать хочется. По результатам голосования, Чикичики будет представлять Испанию на Евровисионе :-О (с транслита)
28 Feb 2008, 10:09
И мне хочется... от того, что многим ЭТО нравится :-0 муж говорит у них на работе все ходят поют про Чикичики..... Куда катится мир.... (с транслита)
28 Feb 2008, 11:01
ага.. сплошные фрики... а еще удивляются, почему испания вечно в хвосте по результатам :) не понимаю, почему так пофигистично подходят к подбору кандидатов...
28 Feb 2008, 11:32
какой ужас:( по моему ни одного достойного среди этих.про чикичики вообще молчу:( (с транслита)
28 Feb 2008, 12:51
А мне кажется, что мы просто чего-то не понимаем :) Мы-то судим с позиции, что надо бы выиграть, но это не выиграет никогда, а, может, выиграть-то как раз и не хотят, поэтому последнее время и шлют всякое дерьмо. Вот Россия реально всегда хочет выиграть и я считаю, готовится всегда достойно, всякие там Европы дель Есте тоже хотят выиграть, стараются... а испанцам что выеживаться, как бы ни спели - все равно каждый год могут снова принимать участие... может, вовсе и не стоит-то цель победить?
28 Feb 2008, 12:55
Ну неужели им поориться нравится? В том году вон как кричали о том, что Евровидение стал конкурсом Восточной Европы, и типа, остальные страны поэтому все время в ж...пе. Значит, все-таки им неприятно было, что так позорно выступили (с транслита)
28 Feb 2008, 13:01
ну, может, и нравится, а может, хотят просто поприкалываться, а что, напрягаться-то не надо, послать фигню, занять низкое место, а потом говорить, да мы так, чисто поприкалываться же :))
28 Feb 2008, 13:04
Послали ли бы кого-нить типа Бисбаля... эх (с транслита)
28 Feb 2008, 13:12
так посылали ж уже, на подпевке к Росе, они тогда, вроде, нормальное какое-то место заняли :)
28 Feb 2008, 13:16
НЭ НАДО! Ежель его еще по телеку будут крутить, я застрелюсь.
28 Feb 2008, 13:19
А кого надо? (с транслита)
28 Feb 2008, 13:26
Пантоху!! :)))))))))
28 Feb 2008, 13:27
Упала пацтол :)) (с транслита)
28 Feb 2008, 13:34
у меня муж все время этой Пантохой прикалывается, ay que guapa la Pantoja, olé!!! :))) Или вздыхает и говорит, жалко, что ты не такая красивая, как Пантоха! Везука Хулиану Муньосу!! :))))))))
AD
28 Feb 2008, 14:16
супер-муж у тебя :) Кстати, бедная, у нее такой сын страааашный, ЖУТь! (с транслита)
28 Feb 2008, 14:25
не видела никогда :)
28 Feb 2008, 14:28
Да постоянно этого Кико Ривера показывают - толстый, полулысый, страшый, тупой и т.д. (с транслита)
28 Feb 2008, 14:31
а, я телевизор-то не смотрю :)
28 Feb 2008, 14:46
Совсем?? Напрочь? :) (с транслита)
28 Feb 2008, 14:48
ну да, уж и не помню, когда последний раз смотрела... вот Интернадо смотрела, а с тех пор, вроде, ничего.
28 Feb 2008, 15:06
А я в каждый день 22.00 все подряд смотрю. И Хаус, и анатомию Грея, раньше Комисарио мне нравился, короче, смотря что показывают, ну, Интернадо само собой (всей семьей смотрели). А днем (во время обеда) Фаму смотрю, потом вот скоро опять будет Операсион Триунфо (с транслита)
29 Feb 2008, 00:09
Ну, парняга явно ненормальный.... Le falta un hervor....
29 Feb 2008, 00:23
НИКОГО не надо :)
28 Feb 2008, 12:59
гы:9 а я подумала они этого чикичики посылают с надеждой повторить успех Сердючки в прошлом году:) (с транслита)
28 Feb 2008, 13:06
Они его еще не посылают... зависит от результатов общего голосования. Чикичики, конечно, это нечто. Лично я проголосовала за Revolución Sexual. Этакий эйти'с :-) (с транслита)
28 Feb 2008, 12:59
Меняя тему.... кто знает, где можно найти спорт. комплекс для детей здесь? Типа спортивного уголка... не знаю, хоть что. Я уже все спортивные магазины облазила, ничего нет. А мальчишки у меня с таким бы удовольствием повисели-полазали (с транслита)
28 Feb 2008, 13:00
я не уверенна, но посмотри в ИКЕА. (с транслита)
28 Feb 2008, 13:02
нет, в Икее нет, по крайней мере в той, которая в Бадалоне. Вот думаю, ну, неужели не существуют здесь? Или есть какие-то спец. магазины, о которых я не знаю. В интернете тоже лазила - нифига не нашла (с транслита)
28 Feb 2008, 13:02
а что, в Декатлоне тоже нет?
28 Feb 2008, 13:06
Не-а, там в последнее время сплошную одежду продают - `дешевую и позорную, как на рынке. Есть тренажеры (беговая дорожка и т.д.) А я хочу что-то типа шведской стенки, перекладину, кольца... (с транслита)
28 Feb 2008, 13:12
тады не знаю :)
28 Feb 2008, 13:18
Аа-а-а-а-а!! Ну, неужели никто не знаееееттт??? какая кака (как говорят мои дети) (с транслита)
28 Feb 2008, 13:23
Что-то какие-то вы все скучные. Хотите я вас куда-нибудь пошлю? В путешествие, в смысле. Сейчас вот супер-оферта пришла в Египет за 199 евро с круизом по Нилу и полным пансионом (с транслита)
28 Feb 2008, 13:26
а в Палангу, в Литву, не посылаешь?
AD
AD
28 Feb 2008, 13:28
Посылаю в любой конец света, мне лишь бы послать. Так что принимаю заывки :) (с транслита)
28 Feb 2008, 13:28
заявки, в смысле (с транслита)
28 Feb 2008, 13:32
мне если только на следующее лето :))
28 Feb 2008, 13:34
Ну так самое то сейчас заказывать - со скидками по вента антисипада (с транслита)
28 Feb 2008, 13:35
сейчас не могу, дай родить сначала :))
28 Feb 2008, 14:11
Ланна-ланна, рожай спокойно, тебе когда? (с транслита)
28 Feb 2008, 14:25
в мае
28 Feb 2008, 14:30
Ой, у меня тут подружка тоже в мае рожает, вот только что пошла прикупла ее малышику всяких костюмчиков-пижамок. С таким удовольствием, будто себе самой. (с транслита)
28 Feb 2008, 14:32
все эти костюмчики-пижамки не забудь согласовать с подругой, а то с этими подарками одна морока, все покупают все подряд, в результате получается 25 пижамок на ресиен насидо и ни одной на 3 месяца :))
28 Feb 2008, 14:44
Не, я же умная уже :), недавно сама отрожалась (с транслита)
28 Feb 2008, 13:52
Вот скажи, пожалуйста, цены на билеты, если покупать в инете, всегда дешевле по определению или все же иногда в ахенсии бывает дешевле? (с транслита)
28 Feb 2008, 14:15
В агенстве дешевле обычно на регулярные рейсы, вообще-то у нас цены специальные, которые по определения должны быть дешевле интернетовких. Но... не всегда это так. Надо сравнивать в каждом конкретном случае. Часто бывает, что в агенстве дороже из-за "карго пор эмисион". Т.е. клиент его платит и за это не рискует своей кредитной карточкой и ответственность за какие-либо проблемы уже мы несем, а не он сам (с транслита)
28 Feb 2008, 14:19
Поняла, спасибо :-) (с транслита)
29 Feb 2008, 00:27
Мне сначала любую работу надо найти. Потом ты меня пошлешь. В Ебипет мне не надо, даже за мелкие деньги. Мне надо сначала в Грузию, осенью. А потом в Палангу, уже под зиму.
Anonymous
28 Feb 2008, 14:21
СРОЧНО!!!! Девочки, никто не в курсе сколько примерно у вас платят продавцам в Заре, Манго, Корт Инглесе? (с транслита)
28 Feb 2008, 14:23
Я точно не знаю, но, думаю, как обычно 800-900 евро, вряд ли больше (с транслита)
28 Feb 2008, 14:31
я думаю что и 800-900 вряд ли. (с транслита)
Anonymous
28 Feb 2008, 14:35
А сколько??? И зависит ли з/п от города? (с транслита)
28 Feb 2008, 14:51
наверно, точно не скажу. у нас 700-800-это потолок. (с транслита)
28 Feb 2008, 15:08
в заре максимум 700, а вообще меньше, индитекс предпочитает брать студентов, поэтому зарплаты там маленькие
AD
AD
28 Feb 2008, 15:13
Дааа, похоже, я со своими 800-900 загнула, наверное, это будет "бруто", а в "нето" как раз около 700 и получится (с транслита)
28 Feb 2008, 15:25
в бруто не больше 11-12 там... :) если начинать с низжей ступеньки около 9 :) турно де маньяна там фиг получишь :) все забито старожилами с детьми... так что только вечер...
Anonymous
28 Feb 2008, 15:37
Офигеть, мдаааааааааа, с другой стороны, турно де тарде лучше оплачивается вроде, нет? А вы не посоветуете куда ещё можно сунуться на более приличную з/п, ну хоть не меньше 900-1000 нетос? В Корт Инглес? Или ещё куда? (с транслита)
28 Feb 2008, 15:49
лично мне кажется что зп депендиенты всюду одинаковая, +- 100евро. а что вы умеете? специальность какая нибудь есть? или курсы? (с транслита)
Anonymous
28 Feb 2008, 15:57
Здесь - ничего нет, в России, хоть и высшего не было, но выло средне специальное образование плюс курсы и большой опыт работы в разных сферах, тут это не катит. Учиться тут - узнавала, всё равно для официального диплома обязательно ЭСО, а где я его возьму?.... :( Вот и остаётся или продавщицей или на уборки... (с транслита)
28 Feb 2008, 16:08
ерунду не говорите... и амбиций побольше, тогда найдете что-нибудь хорошее.... у меня тут тоже нет местного ВО, тем не менее хорошая работа... точнее две :) и обе хорошие... если стажа ноль тут, идите продавцом или кассиром, и паралельно ищите административа... в куррикулуме напишите больше про опыт, пусть даже российский неважно... у меня в моем куррикулуме правды было наверное процентов 15, из них половина дата рождения и ФИО :) главное на интревисте не юлозить на стуле и говорить как многого вы хотите добиться... в том же магазине на интревисте не говорите "потому что не могу найти другую работу", говорите "хочу начать с низов и дорасти до директора"...
28 Feb 2008, 18:56
Знаете, главное хорошо знать язык, тогда и работу намнооого проще искать, а про ЕСО меня, например, никто и не спрашивал... (с транслита)
28 Feb 2008, 19:12
Ты уже здесь делала курс agente de viajes? (с транслита)
28 Feb 2008, 19:17
Ахенте де виахес нет, но делала курс Амадеуса, когда уже начала работать. А больше-то по сути ничего не надо для этой работы (с транслита)
28 Feb 2008, 19:17
Ой, Осит, как писать половину в транслите, а половину в латинице (с транслита)
28 Feb 2008, 19:19
Пишешь сообщение, транслитируешь. Потом заходишь в "редактировать сообщение", и исправляешь то, что нужно, опять в латиницу. (с транслита)
28 Feb 2008, 19:23
а я не вижу, где это "редактировать сообщение" (с транслита)
28 Feb 2008, 19:40
ну как же:) в той же строке где и ответить:) (с транслита)
28 Feb 2008, 23:19
Я как-то интересовалась одними курсами, так вот потом, что бы сдать экзамен на ФП и получить официальный диплом, ЭСО нужно обязательно... А где ты Амадеус изучала? (с транслита)
29 Feb 2008, 12:12
В Барселоне и тоже, кстати, бесплатно:-) (с транслита)
29 Feb 2008, 00:29
Где все берут. Моя товарка, коллега по ювелирке, сдает вот сейчас экзамены, когда ей 26 стукнуло. Поумнела и пошла сдавать. По-моему, это ваще бесплатно.
меня послушайте
28 Feb 2008, 18:21
В Корте у рядовых продавцов зарплата "neto" - 700 евро. Кроме того продавцу полагается процент от суммы проданных им товаров. Но! Каждый продавец получает "objetivos de ventas" и они достаточно высокие. Контракт заключают сначала на испытательный срок, и в это время objetivos чуть меньше, но затем заключается годовой контракт и там требуют выполнения объема продаж на полную катушку. Не выполнил - ты первый кандидат на непродление контракта. Живет их коллектив постоянно на нервах, между собой постоянно сражаются за клиентов "на покупку".
Anonymous
28 Feb 2008, 15:23
Кошмар какой :( ОК, спасибо всем за ответы! (с транслита)
28 Feb 2008, 15:47
вот-вот, я еще хотела добавить , что 800-900 это разве что у энкаргады может быть. (с транслита)
28 Feb 2008, 23:04
Доброе время суток, кто бы мог подсказать какой0нибудь хороший учебник-самоучитель испанского с "0". Спасибо.
AD
28 Feb 2008, 23:09
Лучший - авторов Гонсалес, Фернандес. К нему в дополнение грамматику Виноградова. (Подождите, попробую найти ссылку на первый, боюсь не ошибаюсь ли я в авторах). (с транслита)
28 Feb 2008, 23:14
Ага, вот этот: http://www.oldbooks.ru/index.php?productID=1441759 и грамматика: http://www.u-g.ru/catalog/details.php?id=69081&version=print Это самая лучшая комбинация, проверено на личном опыте и на знакомых :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325