Меню

~~~~~~У К Р А Ї Н А ~~~~~~~~~

AD
28 май 2007, 17:35
:)) Начиталась на еве, что у нас чекго-то происходит. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29153128 Просветите, пожалуйста, чего :)
28 май 2007, 17:36
А море 21 градус :)
А Десна 24 градуса! Лафа..
29 май 2007, 11:57
Оля.я тебе ещё смешнее расскажу. В субботу я пошла на работу,с утра звонит мне моя свекровь и спрашивает,а не слушала ли я радио с утра?(Я его уже лет 150 не слушаю :) ),а то позвонила тётя Мария, по радио передали, что в Украине гражданская война,а мы должны быть в Харькове через 10 дней. Я тут же позвонила родителям.они говорят"ничего не знаем,красим потолки к вашему приезду,смотрим концерт по телеку". Я звоню мужу на работу,радую его сообщением от тёти Марии про войну, он сказал,что соберёт алёшке спецназовское снаряжение в дорогу:)Так что весь мир что-то знает, о чём украинцы не подозревают.:)
29 май 2007, 20:42
:)))))))))))
Это и происходит - сезон отпускногй. российские СМИ рассказывают о зверствах татар и бандеровцев, чтобы, значит, люди ехали в Сочи, а не в Ялту.
29 май 2007, 20:42
Эххх
Я хочу в Сочи!! Вот ищу турфирму, которая отправит:-)
14 июн 2007, 00:34
вас надо отправлять из России или Украины?
Меня отправлять не надо, я своим ходом - на машине, меня надо селить. Но уже не надо, уже едем в Крым.
16 июн 2007, 15:13
ясно. Я просто увидела Сочи и поэтому хотела предложить помощь.
Добренькое утречко? Спим?;-)Как делы? Шо делаем? Погодка вот последнюю недельку теплом радует!:-)Со следующей похолодание..
29 май 2007, 09:53
не, не спим. Надь, приветик! У нас наконец-то сегодня ночью пошёл дождь. И сейчас идёт. Стало чуть-чуть прохладней, но всё равно херово: в офисах жуть как душно здания сильно прогрелись за эту сумасшедшую неделю постоянного пекла. С котом всё-таки моим какая-то херня продолжается. Прокололи курс лекарств (липоевая+кокарбоксилаза), в субботу был 10-ый день. Вроде бы и настроение у него не упадническое (в акурат такое, какое может быть у кота в 35 градусную жару в квартире без кондишена), но всё же не нравится мне его самочувствие: снова перестал есть. По-моему, ещё больше похудел. Сегодня повезём его к врачу после проведённого курса лечения - послушаем, что скажут. Мочу нам так и не удалось собрать самим за эти 2 недели (она должна быть свежая - не попадаем мы на "свежак", с какашками проще было)- пусть сегодня берут через катетер. Мне врач ещё три недели назад говорил, что единственный выход для нашего кота - это инсулиновая поддержка и ЕЖЕДНЕВНЫЙ анализ крови на сахар!!! ну это же бред!!! как коту ежедневно брать кровь??? он - худющий такой стал!!! убить его своими руками с этими анализами?? я на такое не пойду! мне даже в страшном сне такое не может предвидеться. Морально готовлюсь на самое плохое. Надь, вы свою Дусю усыпляли или она умерла у вас дома? сколько она у вас проболела?
У нас тоже капает и парит - парник какой-то..Страшно выходить на улицу:-( Бедная-бедная животина:-(:-( Тут скорее всего ничем не поможешь.. Нам предлагали усыпить, но мы на отрез октазались.Это был 2-х месячный ужас с каждодвевными поездками в больницу и с 8-ми утра до 23-х лежанием собаки под капельницей..а на зватра опять на 8 в больницу.. Но мы цеплялись за малейшую надежду. Все врачи в один голос говорили, что нету шансов, но мы не здавалсь. Умирала она дома, у меня на руках..я одна с ней была. Хоронили уже с мужем..
29 май 2007, 10:33
я думаю, что не выдержу такое дома. Может быть, я себя накрутила сейчас? всё-таки жара, дома кондишена нет, самим-то есть не хочется - только и пьём литрами жидкость. Настроение у него вроде бы нормальное, даже бодрое. Нос мокрый и холодный. Ладно, сегодня у врача всё узнаем. Про собак и их лечение расскажу. У моей сотрудницы (а работала я тогда ещё в школе, с годичными затрымками зарплат; 1993-94 годы) была собака: пудель, Джесика. Заболела она чумкой. Своими глазами видела, как начала разлагаться собака: вонючее месиво вытекало со всех дыр. В больнице сказали, что на ноги поднять в такой ситуации можно, но стоит ли? вылеченные собаки после чумки теряют слух, зрение, иногда у них развивается паралич; в общем, становятся инвалидами. Лечение было безумно дорогим на тот момент. Продали они машину (собаке на ампулы!!!), Тамилка взяла отгулы, купили какие-то бешенно дорогие ампулы и кололи её каждые два часа. Собака вылечилась. Мало того, что не оглохла и не ослепла, так ещё и помёт принесла через полгода!!
Давай я не буду писать на эту тему? Ладно?
29 май 2007, 19:42
:( Очень жаль.. Может быть придется усыпить... Вечный вопрос, что милосердней...
Приветик и не знаеш что лучше жара или долгожданное похолодание.
А похолодает, пойдут дожди, через неделю будет просить жару..
29 май 2007, 10:23
похоладание, даже холод, однозначно, лучше, чем жара! (во русский язык со своей пунктуацией!) в холод можно что-то напялить на себя, утеплиться, так сказать. А в жару кожу с себя не снимешь!!
AD
AD
А в холод не покупаесся! Не позагарашь! Это вопрос спорный:-) Мне (сидя под кондишном в полумраке:-))жара не мешает!
29 май 2007, 10:40
а у меня нет кондишена ни дома, ни на работе. Адаптировались к пеклу. Нечего организм запускать в экстрим: жара/холод/жара - сердце здоровее будет! А лето я взагали не люблю. И купаться тоже не люблю. Патаму шо плавать не умею. Мне самое главное, чтобы солнце не шпарило. Года три назад было классное лето: дождливое и не выше +23 - класс!!!!
Жедм. Потому как терпеть наше бедственное положение... Уж очень жарко.
Вся в растрепаных чувствах:-( Купила постельное белье Ярослав, сатиновое естессно. И поняла, что для меня оно слишком дорогое..я не могу себе позволить белье фирмы Ярослав! Стоит оно чуть дешевле импортного, но не намного, на 30-40 гривень, но его уже можно выбрасывать. Дорогое удовольствие получается. Я не могу каждый месяц покупать белье за 250 гривень! Не говоря уже о том, что у сатинового белья обязаны быть пуговки на наволочках! Это не бязь и не ситец..поубиваю всех нафик!:-) Мало Любка чистила морду их Славику в 3-тьем классе...
29 май 2007, 11:05
да, неприятная штука: бельё постельное на один месяц. Пойди убей их, Надь!!! шобы неповадно было херовым бельём торговать!
Они его производят! В том-то все и дело. Фабрика Ярослав производит постельное белье, шторы, даже одеяла..так, что при покупке внимательно смотри КТО слепил:-) Ярослав не бери!!!
29 май 2007, 19:46
Млин! Я тут тоже попала - сумку купила ядовитую и облазящую, отравилась ей (серьезно), не смогла вытребовать деньги, дали на обмен другую.. эту продала за полцены. И больше не ходок в магазин, и ваще... А булье я Тач (или как там он) покупаю). остальное бесить - после стрики скукоживается, уродствуется..
Ничего себе!!! Так можно действительно ласты склеить от всякой фигни:-(
30 май 2007, 08:27
Киевляночки еще раз к вам за помощью, писала в другом топе. Срочно нужна информация о Киеве. Будем 3 дня. Хотелось бы посмотреть Киев. Что посоветуете, маршруты, достопримечательности... Интересует все- где можно остановиться, желательно квартира, т.к. будем только ночевать, что лучше автобусная экскурсия по городу или самим пешком. Где можно вкусно и недорого покушать, есть ли сеть недорогих хорших ресторанчиков, и где расположены. Читала, что есть экскурсия за город, как место называется, где купить билдеты. Киево-печерская Лавра- лучше с экскурсией или самим. Самые красивые места в Киеве. Плиз, не откажите, напишите , очень срочно нужно, билеты на руках
Я думаю на вокзале и в аэропорту должно быть агенство по сдаче квартир посуточно. Или сам частный сектор выходит прям встречать:-) С жильем не должно быть проблем. Маршрутов как таковых море. Лучше всего ехать до ст. местро Льва Толстого, пройтись Крещатиком, мимо Бессарабки, двигаясь в сторону Европейской площади, по Трехсвятительской, мимо Украинского дома подняться к соборам (Софиевскому и Михайловскому), по Андреевскому спуску спуститься на Подол, прогуляться по набережной и на фуникулере подняться к Владимирской горке, оттуда пройтись к Арке и вернуться на Майдан. Покушать можно кругом. И на Крещатике и на Подоле..На самом Крещатие есть подземный торговый центр Глобус, там на -3 этаже, есть сборище фастфудов, между ст. метро Льва Толстого и Бессарабкой - Матрополис, под бессарабкой как раз находиться жрачечно-развлекательный центр:-)На подоле Домашняя кухня (не советую), Челентано и Потато хаус (удобоваримо:-)) А так же на набережной есть милый ресторанчик, названия не помню, знаю только хозяина:-) Находится прям на набережной сразу за Речным вокзалом. Немного дальше речного вокзала есть пешеходный мост на Труханов остров, на острове городской пляж. Вобщем Ласкаво просымо:-)
30 май 2007, 16:38
Спасбо большое за советы, за помощь
на здоровье:-)
30 май 2007, 23:42
Киевлянок больше нет на форуме?
http://www.eva.ru/articles/yachta.html И читайте комментарии - там много полезного.
31 май 2007, 17:07
Вот эта ин-ция для меня очень полезная, спасибо за ссылку.
15 июн 2007, 19:02
Уже скоро год как в Киеве в командировке с мужем и детьми. К нам постоянно приезжают родственники и знакомые и мы начинаем вот с этого сайта: http://www.interesniy.kiev.ua/old/architecture/buildings/2 И вот еще http://bestrealty.kiev.ua/kiev-picture/sofia-sobor.html Может, если не вам, то кому-нибудь поможет. А вообще как говорят все знакомые, идеально автобусную по Киеву проехать сначала, а потом гулять! Но где на нее попасть лучше киевляне наверное подскажут!
Интересно, кто это писал? Не Киевлянин, точно:-) Наверное не украинец.. Особенно приколол "киевский" шоколад Свиточ:-) Там же на обертке все написано:-) В Пирогово тоже делать нечего, там только в праздники интересно, а так более половины хат закрыто, народных ремесел нет, концертов тоже, корчма закрыта. Особенно было обидно читать про пещеры:-( Автор хотя бы поинтересовалась, что это действущая цекрьковь. А не музей..
Надь - там же написано... Действительно, не киевлянка. И не украинка даже :) Но, по большому счету, все правильно - для человека, который первый раз в городе с ознакомительными целями, покатит.
Вот-вот, и другой помчится по тем же стопам, совершая те же глупости:-) Именно поэтому я предпичитаю читать отчеты тех, кто там живет. Вот Тычина по Украине прекрасно "водит":-) Я уже не говорю о слоге!:-)
Тычина - да, молодец.
AD
AD
Ему много наших автоуашников "прохождения" пишут:-) Он уже передачу готовит по ТV..
Тем более молодец...
Я его обожаю. Жалко, что у него не мицубиши.. Он решил главный вопрос обладателей машин - куда теться на выходные и в отпуск?!:-) Оказывается на родной неньке стоко мест интересных, "на которых еще не бывал"..да и под Киевом тоже. Я вот ему "прохождение Градежска" пишу. С фотами копченых рыб!:-)
Не, ну мужик молодец, что и говорить... А страна у нас действительно обалденная - особенно если есть 4 колеса.
06 июн 2007, 23:17
Что же вы киевлянки сами маршрут не указали туристический, и про ваш славный город не написали более подробно и достоверно. Я просила вас поделиться информацией, а в ответ только критика туриста, который побывал в вашем городе, написал краткий отчет, и ни одного плохого слова о городе. А мы вот съездили по всем местам, которые были указаны, и остались очень довольны поездкой. Замечательный красивейший город, прекрасная архитектура, приветливые люди.
Ну видите, как вам хорошо :) Только учтите, "приветливые люди" - это не киевляне. А не пишут киевляне про город по простой причине - не любят они его. Так что лучше всего читать то, что написали про Киев другие :)
Доброе утречко?! Кто у нас еще не расплавился? Ау!! Вот я интересуюсь: у моей Любахи 30 сентября ДР, 18 лет стукнет человеку. Она сможет проголосовать или нет? Ее в списки смогут внести, если подойти и спросить заранее?
во время голосования подходиш к дополнительным спискам и ее вносят в списки согласно паспорта, но ты можеш заранее подойти в комиссию и написать заявление наверное о внесении дочери в список
Если я не ошибаюсь, то уже дней за 10-15 прекращают вносить изменения в списки..чего это ей вздумалось голосовать? тю..
30 май 2007, 11:32
всем привет! сижу рыдаю. Понимаю, что реально кота прийдётся усыпить. Сегодня к врачу. Прочитала всё про сахарный диабет и про его лечение - для нас нереально. Только поиздеваться над животным. Успокойте меня, что эфтаназия - самый гуманный метод (у нас 1 группа сах. диабета - пожизненно инсулинозависимая), пока мы не нашли его в диабетической коме!!!!!! Мы ещё и генетически наследственные с этой заразой! Или скажите, что я дура и мне вообще нельзя заводить животных!
Поступайте, как считаете нужным. Подавляющее большинство усыпляет больных животных. 90% потом заводит опять домашних любимцев. В религии вообще считается грехом горячая любавь к домашним животным.
30 май 2007, 12:26
ой, Надь, я сейчас в таких раздёрганных чувствах. Ещё и на работе. Сижу перед открытыми ссылками про этот сахарный диабет, сопли вытираю, морда вся зарёванная. Башка просто разрывается. Заказчики от меня шарахаются в сторону. Врач сказал ещё в прошлый раз, что при нормальном течении хроники светит нам максимум 3 года жизни. (нам 9 лет сейчас, мы должны жить до 18-20 лет). "Нормальным" течением он назвал 2-х разовое введение инсулина в сутки, с постоянным контролем глюкозы. Плюс у нас ещё и почечная недостаточность. Тут вообще вилка получится: одно поддерживать будем, другое - гнобить. Блин, эта животина для меня - кусок жизни моей.
держись
Инна это очень печально я сама в прошлом году была в таком же положении, но мы кота вылечили 3 месяца 3 раза все заново но у него камни шли и + плачевный случай с поджелудочной многие говорили что нужно усыпить.. но в твоем случае нужно все же прислушаться врачей... как можно не заводить животных?? ведь и другому сушеству нужна будет твоя любовь
А у меня не укладывается в голове, как можно после смерти друга, заводить следующего? Цинично..
Надя можно,ситуации разные бывают. у меня всю жизнь были коты и кошки. вот сейчас сабаку еще взяла. мой кот старичок + с его болезнью... но это не значит что я не возьму потом еще котенка в дом
Ситуация всегда одна:-) Люди разные..
ну значит я циник
Это у меня слишком болезненное восприятие.
30 май 2007, 20:00
Здравствуйте, девушки! Я собираюсь в командировку на Украину, в Киев. Завтра вылетаю - обратно в субботу. Скажите, что с погодой? Совсем жарко? Будут ли дожди в четверг, пятницу, субботу? В костюме я умру или лучше платье одевать?
AD
30 май 2007, 20:46
Прогноз http://www.meteoprog.com.ua/table.php?cityid=204&days=7 Еще знаю, что в Киеве страшная жара, и на кондиционеры очередь до конца июня.
Могу устроить по блату:-) Но токо установка будет или вечером или в выходные.
31 май 2007, 13:58
О! Отпад! Я сестре скажу, правда они вроде кого-то нашли, но вроде на след. неделе. Спрошу!
Если на следующей, то пусть ставит! Мало ли что, тут пару дней уже ничего не решают.
01 июн 2007, 12:20
На понедельник уже договорились :) Так что пусть ставят. Надь, как готовность к параду? %)
Пытаюсь реанимировать свою мицубиську:-)
04 июн 2007, 12:39
Удачи!
А вы когда едете в Киев? В пятницу?
04 июн 2007, 13:41
Ага :)
Пока будет жарко, похолодание обещают с понедельника. Одевайте платье.
30 май 2007, 20:29
Девочки, привет. У меня вопросик к одесситкам, про такси. Подскажите, можно ли заказать заранее такси по телефону или интернету, чтобы отвезли из аэропорта до Измаила, чтоб была хорошая машина, с ремнями на заднем сиденье, или даже с детским креслом. Спасибо заранее огромное!
трудно вам сказать вот несколько номеров 8 (0482)код одессы 355-355, 42-2000( женское такси)320-320 позвоните узнайте.есть еще одно но я узнаю как звонить полным телефоном.
31 май 2007, 09:52
Девочки, я к Вам за советом и просьбой. Может кто-то сможет помочь. Мне нужно найти к 10 июня мастеров-ремонтников в Киеве. Дело в том, что там сейчас моя мама с моей дочкой. Я решила там кое-чего подремонтировать. Вобщем сделать хороший косметический ремонт (не евро, а так, чтобы чистенько) Но вот проблема - мама не может найти мастеров. Все говорят, что оч маленький объем и за работу не берутся. Местная "из рук в руки" (если я не ошибаюсь "авизо") никаких результатов не принесла. По знакомым тоже голяк. Киевляне, помогите, а, кто чем может:):)
Вам крупно повезло!:-) Я недавно закончила ремонт, у меня еще все связи живые. Вам сюда писать или на почту?
31 май 2007, 10:42
Вот спасибочки Вам огромное. Давайте на почту stasya_sm@rambler.ru
Ловите:-)
31 май 2007, 11:45
:) А я уже Вам ответила!!:)
Я Вам тоже:-)
31 май 2007, 14:39
Надежда, спасибо Вам огромадное. Оч надеюсь, что все у нас получится.
Куда вы денетесь:-)
AD
AD
05 июн 2007, 12:04
Надежда, ВЫ были правы:) Мы никуда не делись, и сегодня начинается ремонт. Спасибо Вам еще раз.
31 май 2007, 10:26
приветик, украинцы!!! а я сегодня совсем в другом настроении и делюсь радостью про кота своего. Может быть, и временная радость, но всё равно! гадостями и соплями с вами же делюсь! почему хорошее не рассказать? Поехали мы к врачу. Вчера был плановый обязательный визит. Кот абсолютно активен, почти агрессивен (он же совершенно домашний, а тут ещё к врачам ездить!), бодр и совершенно не при смерти, хотя не естдва последних дня. Нам снова 4 дяди-доктора брали кровь из вены на биохимию. Три держали Тома, а один колол, вернее отбирал воду жизни у животного. Мы даже вчера опозорились: обоссались на столе. Но это действо не мешало коту уворачиваться и пытаться отложить издевательства над его особой. Наш лечащий врач процедил нам сквозь зубы, что "котов надо воспитывать с детства", на что я ему что-то ответила не совсем приветливое. От врача мы (кот) уезжали тоже бодрые и живучие, как никогда! В 20 часов с мужем поехали в клинику за анализами. Добрый дядя-доктор сказал нам, что с такими показателями кот считается мёртвым (креатинин и мочевина у нас шкалять очччччень), и что, если бы не видел кота, то так бы и решил. Но кота он видел, жаждой к жизни его поражён, поэтому мы дальше лечимся. Кста, глюкоза упала ровно в два раза: доктор оказался прав, говорил, что повышенный сахар вызван глистами и после гибели аскорид, сахар упадёт. Сахарнодиабетный диагноз мы оставили в покое и занимается только почечной недостаточностью. УРРРРРРРРАААААА!!!!! Мы - не инсулинзависимые!!!!!!! Сегодня начали новый курс. Двухнедельный. В этот раз лечение заключается в том, чтобы снизить уровень кислоты в желудке, поддержать печень и всё-таки ещё одним поступательным движением (т.е., этим курсом) прийти к глубокой хронике болезни. Кот с у тра бегал галопом, получил дозу своих таблеток, запил "Смектой", съел две (о чудо!!! ура-ура-ура!!!) чайных ложки диетического паштета и свалил на балкон. Облизываться, зевать, обойти все свои горшки, но явно не умирать!!! Ждём-с вечера. Пока настроение моё значительно улучшилось. Доктор очень оптимистично распрощался с нами на две недели!!! И ещё. Я не смогу пойти с ним на эфтаназию. Не смогу и всё. Почему я вчера так убивалась!!! Дилемма передо мной была. Будет жить, столько, сколько отмеряно не мной и не врачами.
Ина поздравляю!!!!кстати у меня кот то же Том и поведение на столе нормальное... мой каждый раз струйку пускал и ниодин врач мне ничего не говорил... борись и лечи мне то же говорили с моим Томом что показатели не совместимы с жизнью, только мой доктор и я верили что вытяним. Моего Тома помнят в клинике досих пор- прозвали Тайсоном .правда он теперь на особом питании Хилс но нечего про болячки забылись и у тебя все будет хорошо!! и еще может клинику поменяеш? есле доктор сказал что воспитывать с детства...
31 май 2007, 11:14
Тайсон!!! оборжаться! если моя животина отобьётся от тётки с косой, я его тоже так называть буду!!! Свет, мы на Хиллсе тоже. Паштетный корм группы i/d, w/d, а сухой - k/d. Вчера нам прописали на две недели такое лечение (может быть ты помнишь что вам прописывали?) хофитол (1/4 таблетки 2 раза в день), стамло (1/8 таблетки 2 раза в день), смекту по 20 млл (1/4 часть пакетика) 2 раза в день, рантак (он же ранитидин) - в/м 0,3 мл через день на ночь (чтобы "бэки" снять), катазал в/м 1 мл в день в течение недели. Ну и врач абсолютно оптимистично назначил нам стрелку через 2 недели! До этого у нас была 10 дней по утрам по 0,5 мл липоевая кислота, а по вечерам 0,5 мл - кокарбоксилаза. Ну и цестал выпили от аскорид. Сейчас наша биохимия (вчера, вернее) выглядела так: креатинин - 581,5 umol/l (норма вообще до 400, почему врач и сказал, что с такими показателями не живут), мочевина 46,8 mmol/l, холестетин - 213 mg/dl - тоже херово. Но глюкоза в два раза ниже, чем в прошлый раз (10,8) А врача и клинику менять не буду - в клинике я очень хорошей. Она полного цикла: со стационаром, лабараторией (анализы готовы через 1 час) и новейшим оборудованием. Круглосуточная и 10 минут пешком от дома (на машине вообще моментально!) Да и врач толковый. Он многое изначально не договаривает, чтобы мы не пугались заранее. Потому что с нашим котом всё непредсказуемо! А ещё меня искренне подкупило то, что он инструкции к лекарствам все практически наизусть знает!
Ин я Тома лечила 3 раза сначала у него камни стали и врач боялся что умрет на столе капельницы он делать не давал и его кололи в первый день мы там были 3 раза... что вводил мой врач я не помню... потом цикл антибиотиков, конечно узи, биохимию креатин не знаю с этим у нас норма а вот амилаза была 9000 при норме 1500 по моему. потом назначил хилс а\д кормили мне показалось что все в норме и я его кормила другим кормом едой чел и потом опять.. теперь только хилс i\d. уколов было масса. дерзай все будет чики чики.
Слава тебе, Господи!!!! Как я рада за кошатину!!:-)А ты ему травки даешь пожевать? Котики любят травку хряцать..спорышик ему сейчас самое оно:-) А врачу скажи, что у кота было трудное военное детство на серных рудниках и посему с воспитанием пришлось повременить :-)
31 май 2007, 11:29
Надюш, нет не даю и никогда не давала. Вернее, пробовала давать когда-то очень давно и на природу его специально вывозили, чтобы сам чё-нить поискал. Не-а!!! ни в какую!!! нашёл себе обрезок пластиковой трубы (от рассады "защита" так называемая осталась), надел её на голову (типа спрятался), вырыл себе ямку под кустом смородины и целый день партизанил! какая там трава!!! он даже не пил и не писял! то-то он дома оторвался на нас - отомстил по полной программе!!! А где траву эту покупать? я знаю, что животные самые идеальные гомеопаты - всегда сами найдут себе нужную травку!
02 июн 2007, 16:50
Травка продается в магазинах для животных, обычно не пророщенная, а только семена в коробочках. Но прорастает быстро буквально за неделю бедет уже сантиметров 10. Только не факт, что киса будет ее есть, моя использует как газон:-)
31 май 2007, 12:35
Надя и Оля!!!! ваш мицубишевский парад уже был??? я то я всё жду рассказов, как было классно! всю подготовительную переписку к параду я читала. Эх... супер-праздник, конечно!
Девятого будет в субботу! В прошлом году его показывали по тоелеку. Вирастюк тогда тянул всю линейку мицубиши - 13 машин!:-) Моя дочка со своим кавалером не едет..идут на 18-ти летие к одногруппнику на дачу. Сказала, что на параде была уже два раза и это не последний..вобщем едем с мужем вдвоем:-)
31 май 2007, 13:28
ой, Надь, а шо за кавалер? ты его своим материнским рентгеном уже обработала?
А я не рассказывала? Она с осени с ним встречается:-)
31 май 2007, 15:25
может быть и рассказывала. Токо я не помню. Одногруппник или старше?
31 май 2007, 13:59
Ой, Боже! У меня чуть сердце не оборвалось - подумала, что ты пишешь что отменяется (пока сообщение не открыло). Я готовлюсь во всю, т.е. предаюсь мечтам :)
31 май 2007, 14:10
Оль, ну чё ты на ровном месте кипишуешь? даже без всего поста! сердце на месте???
Гы:-)
31 май 2007, 13:36
Всем большой привет из Киева!!!! Вчера здала экзамены и диплом бакалавра у меня в кармане:))))) УРРРРААА!!!!
31 май 2007, 13:37
Уррррааааа!!! поздравляю с обакалавриванием!!!
Ой, какая радость!!! Поздравляю! Великое дело!!!
поздравляю!
AD
AD
08 июн 2007, 17:54
ИРУСЯ!!! Поздравляю!!! Ну теперь можно и отдохнуть! Приезжай к нам в гости! Погреемся на солнышке, детки покупаются, в песке поиграют...
Получил новые фотографии. Самые удачные - http://www.eva.ru/albumpage/24487/24.html Вообще, на удивление фотки неплохие...
чем фотал?
Зенитом. Обычный 58-мм объектив.
Ты пленку сканировал или фотографии?
Фотографии. Пленку я сканировать не умею.
Ахтунг, ахтунг! В связи с резким похолоданием ожидаются порывистый ветер и ураганы.. Прально, как мне ехать отдыхать - похолодание:-( Нет в жизни совершенства..
ну а я как в киев собралась у вас чер-ти че
Ой, как хорошо, что ты есть! Я уже собиралась тебе даже звонить!:-) Светуля, а ну подскажи рецепт говядины по-китайски. Именно говядины. Хотя она молоденькая, теленок был ростом с сидячую собаку:-) Наверное твой рецепт свинины тоже подойдет..но может есть и говядина по-китайски? А?:-) Пожалуйста..уж больно кушать хочется..
Наденька уже поздно наверное да...?на выходных была в киеве выехали вечером где то на середине пути такие молнии нас застали жуть просто.. и дождь конечно еле в свои оскорки проехали... а на следующий день мы с сетрой по магазинам забег сделали вот.
Какая была ГРОЗА!! Ужас, я закрыла все окна, задернула шторы и продрожала пол-ночи:-) Ужасно боюсь грозы - до истерики, ниче не могу с собой поделать, страх не уровне подсознания.. Мясо я сама себе придумала! Еще и соседку присадила, она уже два раза его так делала - все довольны:-)
Та ниче стращного, давай дуй!! Я к тому, что окна там не забыли бы закрыть, когда с хаты уходим..и собстно усе:-)
Доброе утро, страна! АГА!! Похолодало!! Кто там умирает от счастья?:-) А мы вчера еле-еле успели машинку помыть, дождь уже собирался, муж не хотел, я настояла. Дожди могут на неделю зарядить, а на парад с грязной мордой не пустють:-)
Надюш рецепт мясо по китайски вот МЯСО В КИТАЙСКОМ СТИЛЕ ОТ ДЖУЛ Мясо в китайском стиле В идеале, нужна свинина, но можно сделать и с говядиной, нужен только очень хороший кусочек, который не подведет и не будет жестким. Сейчас я делала с говядиной. 300г. нарезанной на тонкие полоски свинины/говядины (если слегка подморозить то резать намного легче) 150 г. зеленого лука с белой частью (я беру на глаз, можно побольше) 2 ст. ложки растительного масла без запаха Маринад: 1 ст. ложка соевого соуса 1 ст. ложка воды 1/2 ст. ложка мелко порезанного чеснока 1/2 ст. ложки крахмала 1 чайная ложка сахара 1 ст. ложка раст. масла Соус: 1 ст. ложка воды 2 ч. ложки соевого соуса 1/2 ч. л. сахара 1/8 ч. л. острого красного перца Нарезали мясо соломкой, сложили в миску, добавили все ингридиенты маринада и хорошо вымешали руками. Дать мясу постоять 10 минут. Порезать зеленый лук на кусочки в 3 см. Разделить зеленые и белые части лука. Сильно нагреть в глубокой сковородке 2 ст. ложки раст. масла. Бросить туда свинину и, постоянно мешая, на сильном огне обжарить, пока свинина/говядина не побелеет, буквально несколько минут. Вынуть свинину/говядину и положить в миску. В масло бросить белые части лука и, постоянно помешивая, обжарить в течении нескольких минут Положить обратно мясо, зеленые части лука и вылить приготовленный отдельно соус. Обжаривать в течении пары минут и подавать сразу с горячим рисом. Не смотря на длительность описания, готовится очень быстро. На гарнир я предлагаю запеченый банан. Это очень хорошее сочетание. Даже я, не любитель всяких жареных бананов, люблю вот такой гарнир к мясу. Вот фотка с гарниром в виде банана, рецепт банана можно посмотреть здесь http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=544139#544139 http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=545195#545195
04 июн 2007, 09:47
Свет, привет! Слушай, вы когда коту обострение болячек снимали, он у вас ел??? у нас вроде и таблетки глотает, и уколы переносит со злобным шипением, и пьёт, и писает, и какает, а вот ЖРАТЬ ни в какую!!! а у нас смекта обязательно два раза в день!!! Вот приходится растирать в жидкую массу его паштет с водой+смекта и поить его! психует, вырывается, но глотает и, главное, не блюёт её обратно! а что делать? ждать, пока он соизволит поесть? Так он у нас быстрее от голода сдохнет, чем от всех своих обострений! Кста, пьёт сейчас очень мало: воды в чистом виде 70-80 мл в сутки. Всё-таки, сахар здорово упал! Вы как с проблемой кормления хищника справлялись, когда лечили его?
Ин Тома в тряпочку сворачивала( заворачивала) и шприцом кормила разведенный а/д таблетки то же запихивала просто в глодку.
04 июн 2007, 10:02
т.е., без ваших ухищрений он тоже не ел??? а сколько в мл ты ему вливала? я вот думаю, если у него сейчас панкриотит, может быть его вообще пока не трогать? буквально мл 20-30 (чтобы смекту "помазать" паштетом) и всё? я ему вливаю по 60-70 мл. Наверное, это много?
нам смекту не прописывали давли а\д так как он был очень слаб а потом я i\d давлала баночку так дня 3 ел..( вливали в него) есле твой котяра есть сам пусть тогда ест
Спасибо огромное!
04 июн 2007, 09:40
уррррааааа!!! похолодало!!! я-я-я-я-я безумно рада! всем привет!!! а у нас не было ураганов и града. По крайней мере в той части Днепра, где я живу. Ветер с субботы на воскресенье поменялся: резко похолодало, перестало жарить солнце и... о чудо!!! сегодня с утра +19! человеком хоть чувствую себя!
AD
А у нас смыло пол-Киева:-) В торговом центре Навигатор, что возле Дома мебели, м. Дружбы народов, вода стояла по крышу!!! 4 пожарки откачивали!
во и мы вехали до автовокзала не доехали - море стоит.. но мы на нашем пыжике проехали....
кошмар! Шо-характерно: автовокзал и далее печерск стоит выше Оболони, а у нас нет такого потопа..
Климат сбоит по-прежнему нефиговенько. Не, я понимаю, что резкое похолодание. Ну - на 10 градусов. Это значит - было 35, стало 25... Приемлемо. Хрен вам - 15! Сегодня с утра было... И радуйтесь, что снег не пошел!
Я вообще-то слышала, что похолодание будет сильное: +7+9 градусов..до седьмого, потом потеплеет до +15+20. А первая половина июня будет холодная.
Поставил Васильев ("Сплин", кто не знает ) "Лиричку" Маяковского на совеременную музыку, и сразу все стано ясно! Маяковский писал рэп! А мы-то думали... Поистине - футурист, блин
Игра в троллейбус - http://markpon.livejournal.com/85120.htmll
04 июн 2007, 16:26
оборжалась!
04 июн 2007, 13:42
Девчонки! хэлп!!! помогите общим умом решить задачу - сама не справилась. Рылась в нэте - ничего не увидела по запросам своим. Свёкру моему родной брат НЕ ДАЁТ свидетельство о смерти матери. Сколько не просят - бес толку!!! Просто тупо не даёт и всё!!! Бабушка умерла 7 февраля. Чтобы это значило? Чем не хочет делиться? что за подводные камни ещё могут быть? Отношения у них плохие, вернее, вообще никаких ближе к плохим. Квартира бабушкина по дарственной давно отошла сыну брата (лет несколько назад ещё при её жизни). Тут вроде бы всё ясно, дарственная в этом случае не переоспаривается. Даритель давно лишился прав собственности. Какие ещё права и в период какого срока можно предъявить при наличии свидетельства о смерти??? Шо за такое тупое упорство с этим свидетельством???
Тю, какие проблемы? Пусть идет в ЗАГС и получает повторное. Нету никакой прпблемы. Я б не месте твоего свекра вообще не ходила бы к брату и не происла бы свидетельство. Больно надо.
04 июн 2007, 13:57
Надь, повторное возьмут - нэма проблем! вопрос в том, что теперь мои свёкры все "на измене" - ПОЧЕМУ НЕ ДАЮТ??? ведь, с квартирой понятно: всё решено было при жизни бабушки. А что ЕЩЁ может быть, для чего надо свидетельство о смерти и почему они его так активно не дают? чего они боятся? и чего свёкры лишатся?
Из вредности не дают. Просто, чтобы сделать каку, а может боятья давать, ждут пакости от свекра.
04 июн 2007, 14:13
дык вопрос то и в том, КАКОЙ может быть как от свёкра, что они так не хотят давать свидетельство?? мы сами не знаем, а свёкр вообще в ауте, что ему не дают свидетельство о смерти собственной матери!!! он по жизни - бессеребреник, самый натуральный. Ездят на нём, кто не попадя, а у него вместо флага - совесть. Это и хорошо, претензий к нему нет никаких: каждый живёт по совести. Но факт-то есть!!! родственнички его чего-то боятся! вот сижу, рою нэт, на что он имеет права, которых может лишиться по незнанию своему. Пока ничего на глаза не попадало умного. Во блин, незадача!!!!! прям не знаю, как "корректно" забить в поисковике вопрос, чтобы ответ получить!
Это все от недоверия. Свекр боится брата, брат свекра. Брат подумал, зачем твоему свекру свидетельсво? Что он задумал? Вот и не дает, а свекр думает, а почему не дает, значит что-то задумал?!! замкнутый круг..
в течении полугода он может потребовать( твой отец) "спадшину" тю не помню как по -русски. из за вредности это вся мебель, деньги к примеру ценности, дача.... в любом случае да же без св о смерти он может пойти к ГОСУДАРСТВЕННОМУ районному натариусу и заявить о наследстве. ну а дальше все по накатанной.
Дарственная не оспаривается. Если бы было завещание, то да, а дарственная - пуленепробиваемая бумага.
04 июн 2007, 14:55
дарственная была написана очень давно и так же давно (лет 8 назад) второй внук (первый внук - мой муж) вступил в права собственности. Тут всё понятно. На квартире в центре Днепропетровска поставлен не первый год для нас жирный крест. вот я сижу пересматриваю наш ГК (гражд. кодекс) и смотрю, что свёкр имеет право на сберкнижку с деньгами, страховку (если такова есть) и квартирное имущество. Но там тоже - глухо. Ничего такого, что было покрыто страшной тайной наследства нет на горизонте! ни буфетика из красного дерева 17 века, ни яиц Фаберже, ни соболей в шкафу, ни брульянтов в банковской ячейке!!!! в общем ни хера непонятно! по-видимому, единственное объяснение всё-таки то, которое ты предполагаешь: "назло друг другу".
да дарственная не оспариваеться.
Вася!! Ты тут? Выручай!:-) Опять вопрос на засыпку: "Какие из ниже приведенных автомобилей, являются основными конкурентами автомобиля Mitsubishi Grandis? Chrysler Voyager, Mercedes Viano Toyota Previa, Mazda MPV, Ford Galaxy VW Touran, Renault Scenic" Я склоняюсь к таурану и сценику..
все, спасибо:-) Сама нашла..таки тауран
AD
AD
Да? Логично предположить, что у минивена другие бусики конкуренты...
там все минивены..я сомневалась:-)
Доброе утречко:-) Привезли мне остатки мебели в спальню, вот жду сборщиков, соберут красоту, наведу порядок:-) Собираюсь в Пирново на месяц, с 15-го по 15-е. Вот хотела удочки купить, у нас были с мужем, но мы оставили их отдыхающим 3 года назад, думали, что Пирново уже не вернемся, а не тут-то было:-) А удочков-то НЕТУ!!! Дефицит, понимашь! Не поверите, все удочки по Киеву и области скуплены..на флаги...козлы, лучше бы они рыбу ловили:-(
05 июн 2007, 09:27
доброе-доброе, Надюш! во, блин, незадача с удочками! а спиннинг не, не хочешь?
Даже не знаю, спининги дорогие, нафига мне? Я ж не рыбак..так трошки на таранку наловить..
05 июн 2007, 09:41
а, ну тады, расслабься! как правило, по дороге в зоны отдыха по речному побережью, стоят продавцы с самодельными удочками, кУпите! или сами сделаете, на худой конец. Купи леску, поплавок, найдёшь палку и соорудишь удочку. Тебе ж для развлечения!
Да никто у нас не стоит. Что я Пирново не знаю? С 1989-го года туда езжу. Да и недавно там была - сестре домики искали, еле нашли, все уже давно арендовано. Там рыбак на рыбаке, грибник на грибнике. Никто удочки и корзины не продает - все конкуренты:-)
05 июн 2007, 09:51
Оля будет на парад ехать, попроси её, чтобы удочки тебе купила. Вы же встречаться собираетесь?
05 июн 2007, 10:10
Удочки? Знаю, в спорттоварах продаются. Но я так понимаю, надо разбираться в них. Там есть дорогие очень, и есть просто крючки с лесками. Тебе какую надо?
05 июн 2007, 10:13
Надь, так какую удочку тебе надо? Я щас в банк еду, забегу в спортовары на цены гляну
05 июн 2007, 10:28
Надя, видимо, сборкой мебели руководит. Про удочки в недоступе временно. Так шо ты сама цены узнай и ей расскажешь. Она - любитель, поэтому удочка должна быть без наворотов специальных, не очень длинная, и не очень тяжёлая. Желательно разборная. И цена такая, чтобы Наде ещё раз не жалко было оставить их на базе (она же писала, что те, что были в прошлый раз, 3 года назад, оставили отдыющим).
Я на рынок ходила:-). Там у нас есть магазин для рыбаков, там удочки и купила. Еще клубники взяла!!!:-)
Я купила-купила-купила!!!! Спасибо:-) Взяла две: 4-х метровую себе и 5-ти метровую мужу. У нас на рынке, токо сегодня завезли, удача!:-)
05 июн 2007, 15:26
урррррааааааа! праздравляю!!! поистине, как мало надо человеку для счастья! главное, чтобы вовремя!
точно!!! Тяперича можно и в отпуск налаживаться:-)
05 июн 2007, 13:00
Короче, самая дешевая стоит - палка 27, крутилка 45, леска и крючки копейки. Итого около 80 грн
Я взяла на 64 гривни 2 удочки с полным фаршем и к ним набор грузков и крючков!:-)
05 июн 2007, 13:41
:) Я вот тоже потом рассуждала, что надо где-то не в спортмагазине брать :)
А у нас на рынке есть магазин для рыбаков. Там такой славный продавец, все мне подобрал, рассказал, даже отгавкивал от рыбкаков, которые пытались надо мной издеваться..гады:-)
05 июн 2007, 15:28
вот уроды эти рыбаки! ты бы их, Надь, обновкой по башке, по башке! пусть неповадно в следующий раз будет издеваться над женщиной в канун отдыха!
AD
AD
05 июн 2007, 09:55
А это где?
А это на Десне 35 км от Киева. Там леса очень грибные, Десна..лафа в общем:-)
Новые фотки: http://www.eva.ru/albumpage/24487/25.html (это день рождения детей)
05 июн 2007, 09:57
:)) С телефоном такой деловой :)))Один рыженький, другой беленький, два веселых гуся :)) симпатичные пацаны. Ангела-Хранителя!
Спасибо :)
Надб я буду скоро заказывать кухню... помоги советом что и как там в интерьере я топик завела. голова кругом я не понимаю когда они грузять Мдф, шпон... внутри направляющие гермагия... италия ( но -по моему все китай)...... ты все это уже прошла... разьясни человеку пож
Так! Ща разберемся. Первым делом фасад: идиал - массив дерева. У меня была дубовая кухня 13 лет, отлиное состояние, ща у мамы стоит:-) МДФ вот взяла..но это больше дань моде. Дело в том, что гнуть можно только МДФ, если ты не хочешь гнутые фасады бери натуральное дерево. ДСП не рассматриваем в принципе. Второе - столешница. Я советую искусственный камень. Во-первых: его можно гнуть-выгибать в разные стороны. Во-вторых - это цельный камень, нету стыков, ничего набухать не будет. В-третьих: если ты его покромсаешь там, пошкрябаешь, вызываешь мастеров или сама шлифовочной машинкой отшлифовала и усе:-) Как новый. Третье - направляющие только телескопия. Тогда в ящиках не будет мертвых зон. Карго (узкий ящик с железными сетками) не рекомендую, дело вкуса, конечно, но ящик не практичный. Мы в узком ящике сделали две стенки одна ниже, другая выше и складываем там доски и протвини. Так, ты варку будешь газовую ставить? Если решишь индукцию, сразу скажи мебельщика, что между варкой и духовкой закладывали 10 см МИНИМУМ!! Индукции нужна вентиляция. Релинги советую вешать на всю ширину кухонной медели. Вещь незаменимая. Ну задавайте ваши вопросы:-)
Надя а телефончик твоей мастерской есть? может у них филиал у нас в Одессе есть.. вобще то я хотела пластик обошла немного говорят не делаем или МДФ или дерево..сегодня пробно посчитали.. 4 уев МДФ без столешницы.. и столешница 2 уев... ОГОГОГОГОГО!!!!
На столешнице дурят! Лист стоит 900 долл, длиной 3 метра. У Фиоры по-моему нет филиала в Одессе:-(, но само производство в Белой церкви.
Вообще-то, почитав тебя в Интерьере...поняла, что не так и дорого тебе насчитали. моя кухня г-образная, небольшая обошлась 3670. Твоя должна быть в два раза дороже, ну в полтора так точно. Все прально.
Мой хваст: http://www.eva.ru/albumpage/24487/26.html
06 июн 2007, 10:04
главы 2,3,5 и разделы 13.2; 14.2; 14.3 - в студию!!! читать будем. Давай, Вась, сканируй и хвастайся по настоящему!
Да ну... Там одного оглавления 8 страниц...
06 июн 2007, 10:14
так зачем нам оглавление на 8 страницах? нам главы подавай! ты же выборочно можешь отсканить. В чём проблем-с?
Глава 2 Стратегия реформирования «Потрібні зміни» Если бы не то, что повторение старых лозунгов в избирательных кампаниях — плохой тон и в политике и в PRе, то главным лозун- гом избирательной кампании Ющенко было бы «Потрібні зміни». В то же время никакой внятной программы реформ обще- ственности предъявлено не было. Главные тезисы состояли в том, что при новой власти все будет по-другому, а главным содержани- ем этого «по-другому» должна была быть «честность» и «мораль- ность». Однако реальная программа реформ у В.Ющенко отсутст- вовала, более того — сам перечень реформ был ему навязан. Это: Экономическая реформа — следствие специфического «вос- питания» самого В.Ющенко и рекомендаций «друзей» Укра- ины из США. Главной идеей была реализация восточноевро- пейской модели экономической либерализации, которая, как считается, привела эти страны к членству в ЕС. Политическая реформа — инициатива Л.Кучмы. Думает- ся, что если бы вся политическая жизнь страны два года не крутилась вокруг этой идеи, то политическая система вообще осталась бы в неприкосновенности. Во всяком случае, первая реакция В.Ющенко и «нашеукраинцев» на эту идею была при- мерно такая: у нас хорошая Конституция, просто должности занимают негодные люди… Административно-территориальная реформа — личный про- ект Р.Бессмертного. О том, что помимо него этот проект в об- щем никому не был нужен, свидетельствует сам отказ от пос- �� �� �� та вице-премьера по региональной политике после отставки Р.Бес смертного*. Судебная реформа забуксовала в самом начале. Судя по ра- зоблачениям сторонников Ю.Тимошенко, деятельность ответ- ственного за ее проведение секретаря СНБОУ П.Порошенко свелась к усилению контроля за деятельностью судов, но пос- ле его отставки судебная система перестала обращать вни- мание на существование президента. Из этого можно сделать вывод, что и эта реформа, кроме П.Порошенко, не была нужна никому. Единственной реформой, которая не была навязана прези- денту никем, кроме самой по себе насущной необходимости, была реформа ЖКХ. Однако и по ней не было сделано ничего определенного. Кроме, разве что, создания профильного ми- нистерства во главе с П.Качуром и повышения цен на комму- нальные услуги. Впрочем, граждан порадовали презентацией амбициозной программы правительства Тимошенко «Терри- тория качественной жизни»** и заявлениями В.Ющенко о том, что в стометровых квартирах живут олигархи, с которых надо драть три шкуры***… Тем не менее повестка дня была, худо-бедно, сформирована, а темы экономической, политической и административно-терри- ториальной реформ стали одними из наиболее значимых в совре- менной Украине… Экономическая реформа Основные подходы к стратегическому планированию экономи- ческих реформ были опубликованы очень поздно — уже в хо- де активной фазы избирательной кампании 2006 г. (и, очевидно, * Кстати, это редкий пример, когда значимость реформы подтверждается вве- дением специального поста. Подобная ситуация в последний раз имела место в 1996 г., когда работу по принятию Конституции со стороны правительства координировал вице-премьер по политико-правовым вопросам А.Емец. ** Проект реконструкции «хрущевских» кварталов, предполагавший их пол- ный снос и постройку новых домов. Программа, как минимум, противоречила Консти туции, поскольку предполагала принудительное, по сути, отселение части жильцов. Единственным ее результатом стало непропорциональное по- дорожание квартир в «хрущевках»… *** В соответствии с существующими стандартами норма общей площади квар- тиры на семью из четырех человек — 104 м2.
06 июн 2007, 10:43
а дальше?
Издеваешся? Ну получи... в прямой связи с ней). Основными источниками тут являются: а) тезисы выступления Ю.Еханурова на презентации перед сту- дентами КМА «Долгосрочной стратегии развития Украины и при- оритетов деятельности правительства на 2006–2007 годы» (2.02.06); б) текст выступления В.Ющенко перед парламентом по поводу пе- редачи президентского послания (9.02.06); в) фрагменты выступ- ления министра экономики А.Яценюка на инвестиционной конфе- ренции, организованной компанией «Ренессанс капитал Укра ина» (7.02.06). Стратегия правительства. Ближайшими задачами правитель- ство Еханурова в феврале 2006 г. считало: 1. Стабилизацию экономической ситуации. Поскольку таковая не- возможна без политической стабильности, правительство будет совершенствовать нормативную базу в расчете на будущее. 2. «Построение диалога с бизнесом». 3. Сокращение энергетической зависимости страны. Эта пробле- ма «не была решена, не в последнюю очередь по политическим и личным бизнес-мотивам тех сил, которые желают сохране- ния влияния на Украину стран—поставщиков энергоноси- телей». При этом «правительство начнет с полного аудита по- требления энергоносителей (…). Также начнется реализация программы широкомасштабного внедрения энергосберегаю- щих технологий». 4. «Повышение качества жизни населения и объединение страны». 5. «Повышение доверия к государству» при помощи борьбы с кор рупцией, повышения прозрачности власти и сокращения его вмешательства в дела граждан. Выводы из этой «программы действий» можно сделать следу- ющие. Во-первых, удивительным выглядит то, что совершенно не раскрыта социальная политика правительства (есть только от- сылка к стратегии). На фоне популизма других участников выбо- ров эта «скромность» правительства (вот уж кто может не только обещать, но и делать!) выглядела очень странно. Впрочем, забегая вперед, отметим, что ссылка из приоритет- ных задач на стратегию выглядит комично — в стратегии тоже нет никакой конкретики! Будем гарантировать высокие стандарты, а как мы будем это делать, в чем будет измеряться их высота — Бог весть… Зато о социальной политике очень много говорил прези- дент, что заставляет сделать вывод: тема была оставлена для Вик- тора Андреевича, чтобы он, таким образом, смог принять более ак- тивное участие в кампании «Нашей Украины». Во-вторых, единственная тема, раскрытая достаточно глубо- ко, — политика энергонезависимости. Это и не удивительно, учи- тывая ее влияние на ход избирательной кампании. Избранное направление работы Кабмина представляется вполне разумным — выяснить, где и сколько газа потребляет- ся и, насколько возможно, сократить его потребление. Правда, предла гаемые правительством способы сокращения (которые пре дал оглас ке глава парламентского комитета по ТЭК, «регио- нал» А.Клюев) вгоняют в оторопь. Например, предлагалось… «вы- ключать» на ночь доменные печи. Но даже если отбросить случаи крайней некомпетентности, все равно (как следует из проведен- ного одним из авторов книги анализа*) в правительстве вообще не адекватно оценивали реальные энергопотребности страны, а следовательно, и возможности сокращения энергозатрат… В то же время вопросы обеспечения страны энергоносителями не затрагиваются — скорее всего в силу того, что премьер не имел влияния на их решение. Собственно же стратегия была описана в самых общих чер- тах — скорее, речь шла о принципах ее построения. Были названы только основные векторы развития страны: «Агрессивный рост ВВП при контролируемой инфляции», кото- рого предполагается достичь за счет значительной либерали- зации экономической жизни и массированной приватизации при развитии инфраструктуры (прежде всего — город ской). Глобализация украинской экономики, открытие новых рын- ков, расширение экспорта рабочей силы. При этом «прави- тельство ставит задачу шире, чем войти в ЕС или в ЕЭП». «Развитие и использование интеллектуального потенциала нации». * А.Попов. «Мифы энергоемкости Украины» (www.analitik.org.ua/author/ 43ccaaae1ad2c/).
06 июн 2007, 11:09
даже очень нет. Ты же аж три главы написал, я и думала, что все выложишь. Праздравляю с публикацией твоих мыслей и ФИО в титрах! первый раз?
Почему? У меня две свои личные книги, изданные в Москве в середине 90-х. Две книги в соавторстве (это третья) и огромное количество печатных и интернетовских публикаций.
06 июн 2007, 11:42
ого какая послужная списЬка! а чё сайта своего нет?
AD
Руки не доходят. Собирался несколько раз завести, да все как-то не складывалось... Если был бы достаточной большой проект, в который можно было бы спрятать расходы на его создание... А так обхожусь дневником :)
Молодец!! Поздравляю!! Достоевский нервно курит в коридоре:-)
Злая ты... Чего ругаисси? :(
Ой, извини, я думала тебе понравится:-( Сначала хотела загнуть про Карла Маркса, но по-боялась:-) Юмор у меня тако - спецфический..извнини еще раз!
Не, спасибо, конечно. Только Достоевского я терпеть не могу (читал много). А сравнение с Марксом мне льстит :)
договорились, меняю Достоевского на Маркса!
Вась круто давай еще.
Доброе утречко, страна! Дамы, худеем с помощью воды! Мне вчера подсказали систему похудания с водой. Она, наверное, стара как мир, но я ее не знала раньше. Вобщем так: утром как проснулись пъем 2 стакана воды. Обычной воды из очистителя или крана или кто как привык. Через 20 мин. завтракаем. И перед каждым приемем пищи по стакану воды за 20 мин до еды. 20 мин - понятие не точное..это ясно:-) Говорят - отличная система похудения.
07 июн 2007, 10:55
:think Ну должно помочь. Надя, бегаю приглашение ищу - спрятала в надежное место, теперь вспомнить бы в какое!
07 июн 2007, 11:00
Нашла! Нашла! :)
я вчера в 23:45 в пижаме, всклокоченая, с сумашедшими глазами лихорадочно потрошила прикроватную тумбочку с той же целью!:-)
07 июн 2007, 11:16
гыыы, я в это же время Мишу спращивала, где приглашение. Он такими глазами посмотрел, что я решила среди ночи его не пугать :)) Сейчас прибежала искать :)
А мой пофигист! Я спрашиваю "Де?", а он отвечает "там" и читает дальше:-)
Надя настрой поняли я тут по диетам шасталась. смотрю наши люди много худеют..... я вот уже 2 день активно и неделю пассивно... ( после 6 не ем не считая вашего киевсгого тортика) уторм у меня гречка с кефиром потом в обед и ужи что то легкое, но с водой еще легче будет тут как то Ина по- моему то же но только с соком лимона пропонувала.
Я после шести уже давно не ем, не пью во время еды, не пью алкоголь в будни. Только немного могу позволить в выходные. А после шести не токмо тортик - воду сладкую не пью:-) Токо чистую воду.
Слышь, народ? Кто тут у нас толково рахбирается в украинских дизайнерах? Игорь Сенин, дизайнер обуви...есть подохзрение, что я его очень хорошо знаю:-) Была с ним 2 года в дет. саду и 10 лет в школе в одном классе:-) Где бы фотку его надыбать?
08 июн 2007, 12:18
люди!!!! вы где? привет всем! почему у нас так пусто и нет никого?
Ин как котейка?
08 июн 2007, 14:38
Свет, не знаю как. Самостоятельно не ест категорически. Последний раз какал 3 июня. Вчера по этому поводу отменила смекту, сегодня куплю мультисорб (у нас в рецепте смекта или мультисорб). Утром сделала ему клизму. Он меня обрадовал, выжал из себя какашку. Таблетки глотает. Не рвёт и не поносит. Продолжаю кормить его после приёма таблов: 2 чайные ложки паштета к/д мешаю с водичкой и насильно кормим с мужем. Глотает, беков и рвотных позывов нет. Писает вроде бы нормально. Шерсть хорошая, перхоти нет. Настроение у него так-себе: по квартире не носится, лежбища меняет время от времени. Сейчас оккупировал себе на балконе самое высокое место и сворачивается там клубочком. Достать его трудно: берём табурет. Вечером хочу заехать к врачу, спросить, может быть уколы какие-то ещё витаминные добавить и ещё за вторую таблетку цестала (противоглистное). Я читала в нэте, что дают две таблетки с разницей в 3 недели.
12 июн 2007, 11:23
вчера усыпили по настоянию врача. У него отказала вторая почка. Без почек никто не жилец. Врач сказал, что и так наш случай уникальный: кот беспроблемно прожил с одной работающей почкой всю свою жизнь. Вот она и не выдержала. Предел есть всему. Тяжело сейчас очень. Мы 10 лет снимаем квартиру и 9,5 в ней жил кот. Он там был такой же хозяин как и мы. Муж очень плакал вчера. Про себя молчу: уже глаза опухшие. Вот такая правда жизни: за 10 баксов купили в своё время кота и 10 баксов стоила его смерть. Грустно очень.
AD
AD
Ина мне жаль, держись.
18 июн 2007, 14:08
:( Наш Барски тоже был за 10 баксов куплен.. В 1992 году. Каждый раз когда в деревню еду, волнуююсь что помрет. Но что поделаешь такова жизнь. Вы его любили и хорошо заботились, у котейки была счастливая жизнь. Держись!
18 июн 2007, 14:46
девы, расскажу вам одну вещь. Прошу ваших мыслей на эту тему. У нас мужем они сразу определились, но ввиду нашего состояния, не исключено, что у нас тронулась крыша. В субботу, 16 июня, мы проснулись от того, что на балконе очень громко и эмоционально курлыкал голубь. Было это часов в шесть утра. Я выждала время (думала, что улетит), но голубь не улетал, а настоятельно громко о чём-то "рассказывал", точно, как наш Том!!! я вышла на балкон: по парапету балкона гулял туда-сюда крупный сизый голубь (цвет, как у нашего кота был), не переставая "болтать" на разные лады что-то своё. Я подошла к нему, он не улетел и ничего не боялся. Зашла на кухню, взяла пшено и насыпала ему горсть на парапет. Он поел, сделал "круг почёта" по всем местам, где любил сидеть кот (даже на коробку из-под колонок под самый потолок взобрался!!!), прокурлыкал что-то напоследок и улетел!!! За всю нашу жизнь никаких голубей у нас на балконе отродясь не было! Они к нам на 14-ый этаж никогда не залетали! В общем, мы решили с мужем, что это наш Том нам сообщил, что он родился заново, что жизнь его была не 9-ая, последняя, а что она продолжилась, и что у него всё ок! Вот. Однозначно будем брать котёнка, родившегося 16 июня. Предстоит задачка ещё та!!! Только честно скажите, с головами у нас совсем всё плохо??????
18 июн 2007, 17:18
Вполне может быть :) Насчет котенка родившегося 16-го не очень циклись. А вот про голубя верю :)
09 июн 2007, 11:12
Всем привет :) Девочки, ничего что я к вам в топ со своими вопросами? :) Дело в том, что завтра едем в Днепропетровск, а я никак не соображу чего с деньгами. Тут у меня дети бегают орут, дергают, родители торопят чтобы собиралась, а я пытаюсь разобраться что выгоднее брать доллары или рубли. И вообще ничего не понимаю, в России доллар стоит примерно 26 рублей. Смотрю курсы НБУ и получается, что гривна (приблизительно) = 2 рубля, доллар = 5 гривен, то есть получается доллар примерно 10 рублей? :-о
Anonymous
09 июн 2007, 15:52
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29045434
Всем привет. Можно еще спросить у вас немного? Как вообще в Киеве искать, что нужно? Может справочники на интернете есть? Вот сейчас интересуют магазины, где можно танцевальные принадлежности купить типа джазовых тапочек, лосин, гетров. И хорошие, но не супер дорогие салоны для педикюра, массажа, рестилайна может. где такую инфу искать?
Магазин танцевальных принадлежностей находится на Пушкинской (дом 9, кажется) ок. м. Театральная. А все остальное см. на сайтах киев2000.сом.уа и бигмир.нет
Класс! Спасибо. (с транслита)
11 июн 2007, 13:28
Девочки, скажите кто знает, подорожали ли с 1 июня (была такая информация) билеты на поезд. Только не посылайте на сайт нашей замечательной "залiзницi" там инфа столетней давности. А то скоро в отпуск и не хотелось бы много денег на вокзале менять, там всегда курс ниже.
12 июн 2007, 05:06
подорожали,но деньги пошли на пользу. Мы с субботы на воскресенье в Харьков добирались,так я аж засняла вагон на видео,такая красота кругом!
В субботу решили поехать куда-нибудь купить Егорке шортиков и плавки (в плане - на море собираемся). Поехали в Альта-центр - там "Антошка" (закрывается, кстати - переносят на Оболонь). Кончилось все тем, что мама побежалась по скидочным и нескидочным магазинам, купила себе две пары обуви, штаны и три кофточки До шортиков дело не дошло
Альта центр - наш любимый торговый центр:-) ZZZ - любимый магазин моей Любахи. Петровка вообще отличное место для шоппинга. В Городке обувь, ювелирка, белье.. в Сити-коме мы второй раз камеру покупали, да и за телефонами туда ездим. А в Альфа-центре ШМОТКИ!:-)Ну обувка там тоже какая-никакая присутствует. И еще в Альта центре потата хауз - любимое место моего мужа:-) И япошечная тошниловка - мое любимое место. Через дорогу Николь моторс..вобщем все условия для полноценного отдыха:-)
Да уж. Классный магазин. И райончик нехреновенький отбабахали. Напрягают только джве вещи - бесконечные пробки и бесконечный же автомобильный перегар - из магазинов лучше нос не высовывать.
Доброе утро - страна! А шо это с мукой творится? Мама дорогая...сегодня утром бегала в кишеню - мука неожидано закончилась, а я хотела Любахе оладушков на завтрак сляпенить..а муки-то йок:-( В низу в углу на полочке было пару 3-х килограммовых пакетов и все..пустые полки. Шо делается, может я чего не знаю? Оторвана я от жизни в последнее время:-)
12 июн 2007, 10:24
Привет! Надь, я не знаю, что с мукой творится, вернее вижу, что её в магазинах гребут, как не знаю что!!! может быть предстоящий мучной кризис людей гонит за скупкой? мне без разницы: мне 1 кг муки хватает на полгода. Я использую её только в кляры. Оладьи и домашнее печиво мы не делаем. Кстати, с сахаром та же херня.
А я как раз сахар мало ем, а муку беру - хлебушек! Как раз как назло у меня закончились запасы!:-(
12 июн 2007, 11:59
я сахар не только мало ем, я его вообще не ем. Два года. Муж себе раз в день чай делает (утром) и компоты варит, туда и расходует. По три столовых ложки на кастрюлю. Так что и сахар и мука мне по барабану. Даже, если всё это вырастит в цене раза в три, для нашего семейного бюджета большой проблемы не будет.
Классно вам.. а мои и хлеб едят и пельмени, блинчики, кулебяки с растегаями:-) Не говоря о пицце..Сахар сейчас тоже пойдет: огурцы на носу, да и клубнику с земляникой надо закатать, а там вишня подойдет, слива, абрикосы, персики.. Каждый год одно и то же: как лето так сахар и мука дорожает:-(
12 июн 2007, 12:22
я тоже в этом году буду консервировать. Прошлый год проволынила. На эти выходные кабачки планирую. Люблю я их, консервированные! Да и занять себя просто необходимо в свете последних событий. Квартира стала не домом, а просто жильём.
AD
AD
Не поняла, а шо с квартирой?
боже...прочитала я выше:-( Очень соболезную...даже не знаю что сказать.. держитесь..
12 июн 2007, 13:05
та держимся. Пока на работе. А в квартиру заходим и плакать начинаем. Ну, я надеюсь на поддержку мужа: может быть он сегодня будет покрепче. Привычка осталась у меня во всём: и дверь в туалет продолжаю открывать (там Тома горшок стоял), и после глажки сегодня по инерции покрывало с доски сняла (Том любил сидеть на нём, а шерсти после него тьма была!!!). Он мне вчера в больнице, не отрывая взгляда, всё время в глаза смотрел. Всю душу вымотал!!! Мы разревелись с мужем, отдали врачу его и попросили усыпить без нашего присутствия. Сами на крыльце ждали. Блин, снова предательские слёзы закапали. Зараза!!! Всё Надюш, это последний пост про него. Не могу больше эту тему продолжать.
Надь, это не с мукой, а с Кишеней. Там вечно пустые полки (во всяком случае - на Оболони). Товаровед работать не умеет.
Ну тогда это заразно:-) На рынке и в Сильпо тоже самое.
С другой стороны, озимые сгорели... Но это не должно было так быстро сказаться.
13 июн 2007, 10:48
Вася, в Днепре тоже такая ситуация с мукой. Так что, отдельно взятая "Кишеня" тут не показательна. Гребут паками, как невменяемые. И сахар тоже.
Не иначе к войне готовятся...
типун тебе на..на то чем пишешь!!!
13 июн 2007, 13:35
Надь, судя по всему, у Васи очередной невроз.
А я вот уезжаю скоро. Месяц не будет меня. Отдохнете;-) В субботу отбываю, утренней лошадью. В четверг, наверное последний раз выйду в эфир. В пятницу будет муж дома - нэма колы будет пообщаться:-)
12 июн 2007, 12:59
попутного ветра в дорогу и удачного отдыха!!! У тебя же этот отдых плавно перейдёт в следующий??? я (пока ты на месте), воспользуюсь твоей добротой и твоим опытом: Надь, скажи, ты на литровую и поллитровую банки сколько уксуса льёшь? а то я всё время консервировала трёхлитровыми банками, пока моя младшая сестра здесь училась - мы бутыль за два-три дня лопали семьёй. А сейчас нас двое с мужем. Как ни откроём банку, так через несколько дней и выбрасываем остатки - не съедаем. А жалко труд свой!!! Очень любим бочковые солёности, но, иногда хочется консервированных вкусностей. Решили в этом году перейти на маленькие ёмкости.
Я приеду в июле..15-го, потом отдохну от отдыха и на море числа 15-16-го августа. Так, шо ты будешь закрывать? Огурцы или помидоры? Огурцы я закрываю без уксуса, а помидоры 3-х литровыми банками.
12 июн 2007, 13:11
кабачки и огурцы. До помидоров, я ж надеюсь, ты приедешь? Я активно салаты из синих закрываю всегда и в этом году тоже буду. Обожаю синие!!!! А на 3-х литровую бутыль (на кабачки, огурцы и помидоры) я всегда вливала по 60 гр уксуса. Как правило, на эту ёмкость, заполненную овощами, у меня уходило полтора литра маринада. Вот я думаю, может просто тупо эти полтора литра маринада разливать просто в маленькие ёмкости? но мне кажется, что так нельзя: концентрация соли и сахара будет для мелкой посуды сильно концентрированная. Как ты думаешь?
А я лью 100 грамм уксуса, 3 ложки сахару и 2 лождки соли на помидоры. все просто, нужно класть в литровые банки и делить рецепт на три.
12 июн 2007, 13:21
а ты уксус вливаешь в готовый маринад или перед закаткой непосредственно? я всегда перед закаткой вливаю.
тоже перед закаткой вливаю
Люди! Представляете, у меня сперли коврик под дверью!!! Шо делается:-(
13 июн 2007, 13:39
мама дорогая!!! во народ обнаглел!!! а у нас нет вообще ковриков перед дверью ни у кого. Просто коридор общий, который регулярно моется.
Кто-то у нас ночевал, постаскивали коврики на лестницу, загадили коридор и балкон. Ужас! Пойду сегодня к участковому... как я ребенка оставлю одну?!! Катастрофа..
AD
14 июн 2007, 09:03
Надь, а консьержки у вас нет? У нас давным-давно (лет несколько) залётных ночующих не наблюдается. Подход к лифтам через цербера (дежурные - шо тебе те собаки - честно работают), а лестница - на замке. Замок с двери на общую лестницу снимается только в том случае, если лифт не работает.
С консьержами у нас проблемы были, я рассказывала. Дело закончилось тем, что гости с майдана спалили нам комнату консьержа. Домофон стоит.
14 июн 2007, 09:53
наверное, твой рассказ был ещё до меня. Ничего не знаю про ваших консьержев. А как же с домофоном всякие шляются по подъезду?
Да у нас соседи все новые, многие купили квартиры в нашем доме, друг-друга не знают, вот и пускают..наверное..
15 июн 2007, 21:24
Надюша! Привет! Я все еще до дома не доехала :)) А ты фотки еще с парада не выставляла? КЛассно было! Оказывается по телеку показывали парад, в то времы когда мы обносили ларьки с мороженым выступал какой-тотоли Черновецкий, толи еще какой. Ну, это мне друзья сказали по телеку смотрели. Он нащ автозабег приветствовал на майдане :)
14 июн 2007, 00:35
Девчонки, если кто из Луганска есть - зайдите сюда, будь ласка, а то уже не знаю, что делать http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29509983
Ну шо, начнем..это..прощаться? Счастливо оставаться, будьте мне все здоровы, ведите себя достойно:-)
14 июн 2007, 15:58
есть вести себя достойно, наш генерал!!!! удачного отдыха, Надюш!!!
14 июн 2007, 15:41
Прошу вас помочь мне ,я потеряла связь с подругой она живет в селе Морское Судакский район,телефон который у меня есть уже принадлежит другому номеру,по интернету нашла телефонный спавочник от 2004 года,может дадите адрес справочника по свежее по Судаку.
Это ж надо! А я туда езжу отдыхать каждый год:-) У моего мужа родственники в Морском. И в этом году поедем, во второй половине августа! Вот Вам сайт, свяжитесь с Синичками - помогут http://www.morskoe.ru/
15 июн 2007, 13:56
СПАСИБО ОГРОМНОЕ.Сейчас буду связываться.
15 июн 2007, 18:18
Сходила этот сайт но оказался чисто рекламным Морского ,поищу еще .
Жители Киева! Какой у вас тут есть интернет побыстрее? У сестры дайлап, ну ужасно медленный. Много она платить не может, выделенка отпадает, наверное. Но вот я тоже дайлапом много лет пользовалась, ну должна же быть хоть какая-то скорость. А тут минуту-полторы ждать пока следующий пост откроется!
15 июн 2007, 19:06
Воля!!! УЖе год на ней сижу! http://www.volia.com/internet Удачи
16 июн 2007, 23:53
Всем привет! Мы вчера с младшим прикатили в Киев на полтора месяца к бабушкам-дедушкам, потом и старшую подвезут. :-) И сразу засада. :-( Обещанную кроватку для малого нам одолжили, а вот со стульчиком для кормления сорвалось. :-( А он такой брыкун, что держать его и кормить одновременно очень тяжело. :-( Посоветуйте плз на каких киевских форумах стоит поискать подержанный стульчик для кормления, срочно купить хочу, с самовывозом (если это будет Киев или ближайшая область). :-( Может у вас кто знакомый продает? Новый покупать на месяц жаба давит, если честно, куда его потом девать?? :-(
17 июн 2007, 22:24
Фотки парада http://www.eva.ru/albumpage/12475/24.html
18 июн 2007, 12:26
вау!!! Оль, дык, ты вообще там отдохнула суперски!
18 июн 2007, 13:31
Ага, а еще торты киевские и баклаву ела регулярно. Вот на диете сегодня :)
Новый топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29644169
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325