Меню

-*-*-*-* Г О Л Л А Н Д И Я - весенняя - 3 -*-*-*-*

AD
12 май 2007, 02:46
Добро пожаловать.
12 май 2007, 03:02
молодец, крупно написала:-)
12 май 2007, 03:04
Я аж раскраснелась с непривычки, топов никогда не заводила, а тут вон как расхрабрилась. Вот чегой-то всё никак спать не пойду, а надо бы, надо бы.
12 май 2007, 03:06
ага я тоже "всё,последние 5 мин" вот уже целый час сижу:-)
12 май 2007, 03:10
вот-вот, гнать нас нужно, гнать :)
12 май 2007, 03:16
набираюсь смелости и иду таки спать, хотя не очень-то и хочется сейчас, хотя днём прям мечтала о вечере, чтоб спать залечь, ходила полудохлая. Вот пойми меня теперь :()
12 май 2007, 03:05
ну что, в субботу финал Евровижн, позитивчика чуток, вот "голубь мира" на пресс-конфе http://www.youtube.com/watch?v=K1Gxs1pVsTQ
12 май 2007, 03:12
ссылка классная, жаль вот только что только русские знают всю подоплёку и как этот Данилко выглядит. Мне прям как за родного обидно, что его все трансвеститом обзывают.
12 май 2007, 16:13
А мне прям за дрежаву обидно:-(, столько на Украине хороших артистов, вот не могу понять почему его выдвинули.
12 май 2007, 17:36
Мне тоже непонятно, либо чтобы гарантированно выиграть, раз из-за Лорди нужен был экт, либо чтобы гарантированно проиграть, чтобы не было жутких затрат на проведение следующего конкурса.
12 май 2007, 23:59
а моим знакоым местным оч понравилась Верка, сказали, что крейзи фанни:-)
13 май 2007, 11:09
Моему мужу тоже понравилось, но ведь они слов не понимают. А мне дурно от того бреда который он несет с умным видом.
12 май 2007, 03:13
переводчика какого хорошего подобрали, молодцы!
13 май 2007, 00:00
ага, я тоже обратила внимание:-)
12 май 2007, 12:45
ой пркол, насмеялась от души, особено над пиз(с) стар, прям как фифти сент.
13 май 2007, 00:00
не, пис(з) голубь, не стар:-)
13 май 2007, 01:22
Ну и как вам? Я значит тут голосовала-голосовала и никаких пунктов нам не дали, мерзавцы. Как вам победительница? Мне кажется, что голос хороший, даже очень, но всё остальное как-то так, уж слова я молчу... Плюс фотомодели на подпевках, мне показался очень большой контраст между исполнительницей и другие четырьмя девушками. А как вам представление между звонками и подсчетом голосов - это ужасы какие-то, я даже стала стараться не смотреть, т.к. после лампы мне чуть не подурнело.
13 май 2007, 01:36
Мне очень Россия не понравилась, голосовала за Турцию и Украину. А Сербия - Карлсон с женским экскортом(С) А Евровижн как Евровижн, сосед за соседа, смешно, когда россия дала 12 баллов Белоруссии и показали крупным планом тренера белорусской команды - Киркорова:-)
13 май 2007, 01:44
Ну я голосовала из патриотических соображений исключительно. Песня не очень, прикид жуткий и вообще создавалось какое-то ощущение жирных волос что ли, ну неужели нельзя было нормальных стилистов пригласить. Потом 2 голоса отдала за Колдуна, мне очень понравился его белорусский акцент на английском и вообще симпатичный. А Киркорова я сначала высматривала и не замечала, а как стали чуть больше баллов давать - он там замаячил во всей красе, я больше всего ржала когда показывали, как все уже сели, а он один стоял и себя показывал. Жутттть. А ты за Турцию? Вот откуда 12 баллов оказываются :) :) :)
13 май 2007, 11:12
Я голосовала за Ирландию, Молдову и кажеться Латвию (песня была на итальянском)или это была Литва. Муж за Украину, Белоруссию и Сербию.
AD
AD
13 май 2007, 15:21
А мой муж высказал своё "фи" и ушел спать, я смотрела в гордом одиночестве. Но зато с едой правда, т.к. запасы надо съедать, в понедельник буду опять пробовать на диету. А девочка из Молдовы мне очень понравилась, вроде я тоже на последних секундах и за нее голос отдала, но только один, а так в основном несколько раз 6-7 за Россию и 2 за Колдуна.
13 май 2007, 15:23
Смотрела вчера начало с Малаховым по ОРТ, так как ветер не дал нормально смотреть, пришлось сам конкурс смотреть по 1 голландскому, а обсуждение и интервью опять по ОРТ. Тоже как патриотка 3 раза проголосовала за родную Белоруссию и 2 раза за Россию. Очень растроилась, что все в пустую оказалось. Интересно какой счет за 0900 придет потом?! Сам конкурс мне в этом году не очень понравился. У Малахова все дружно принялись обсуждать Верку Сердючку с ее Рашен Гудбай, где якобы он пытался доказать, что это не так, что это на Монгольском обозначает совсем другое. Малахов даже монголов в студию пригласили, что бы спросить, что это такое. Оказалось ничего подобного в монгольском языке нету. Ну и пошло вот все это безусловно политика)).
13 май 2007, 17:08
а я за Верку Сердючку проголосовала. Муж всё ждал, когда она споет "Гитлер капут". Это моя любимая фраза, если попадаю в Германию. Пошутила Украина над этим конкурсом. И правильно. В прошлом году какие-то бабайки выйграли, вот и Украина дала фору. Можно сказать, что Сербии наступала на пятки. Ведь практически никто равнодушен к Верке не остался. Почти постоянно капали баллы :))).
14 май 2007, 18:03
Поздравляю С Днём Рождения!
15 май 2007, 00:41
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!
15 май 2007, 01:18
ну и я присоединяюсь!:-)с праздничком!:-)
20 май 2007, 15:46
тоже благодарю :)!
Anonymous
22 май 2007, 02:42
ее луюлу
14 май 2007, 00:27
Вопрос к любителям кошек, можно ли где-нибудь купить пророщеннную траву в горшке, чтоб кот ел её (на улицу не могу вывести, так как только 2 день у нас). Где и что купить, чтоб диваны новые не превратил в старые, точить когти есть у него желание. Подарили мне на день матери, абанамать(пардон за мой френч), котнёнка, 9ти месяцев от роду, не бртанец, как я хотела, а беспородного, бездомного, но такого милого... И если ещё проясните какая разница между кормамами, в магазине сказали, что никакой, подружка с котом, говорит, что роял канин лучший, а чем лучший то?
14 май 2007, 11:26
я сейчас намылю про корма и траву одной знакомой, у нее с мужем свой магазин для животных, вдруг тож чего посоветует. Как ответит тебе напишу.
15 май 2007, 01:13
спасиб ещё раз:-)
14 май 2007, 12:48
Отвечаю как котовладелец;-) Трава продется в магазине для животных но не пророщеная, обычно это пластиковая коробочка с тырсой в нее нужно залить определенное количество воды (инструкция на коробке) и травка через несколько дней прорастет. НО не вопрос, что кот будт ее есть, моя использует только в качестве газона. Корма, в принципе все довольно неплохие, разница конечно в качестве и цене. Если ты хочешь покупать корма премиум-класса то это Хилс, Роял канин, Экануба,"One" фирмы "Пурина", но это довольно дорого. Первое время вообще желательно кормить котенка тем кормом которым его кормили у прежних хозяев и постепенно переводить на тот которым решишь кормить ты, чтобы избежать растройства желудка. Когти: купи ребенку когтеточку, продается все в тех же магазинах для животных. Я бы сразу покупала большую, которая с полочками, чтобы животинка могла лазить. Здесь это называют "катенмебел".
15 май 2007, 01:17
спасибо про корма, вроде определились:-) большую с полочками когтеточку позволить себе никак не можем, так как кроме кошачего ребёнка есть в наличие ещё 2 человеческих ребёнка, которые , думаем, первые облюбуют полочки и тока успевай ловить. Вот только младшую отговорили в домик с туалетом залезать :-)
15 май 2007, 09:27
О, туалет домиком - это мне знакомо. Подруга с ребенком в гости приходила и мы только успевали малую от этого "домика" оттаскивать;-) КУпи тогда маленькую с болтающейся игрухой.
14 май 2007, 12:51
Еще вот тебе темка для размышления - кастрация. У тебя кто - кот или кошка?! Если кошка то ее уже пора стреилизовать если не хочешь в скором времени стать бабушкой;-) Если кот то тоже уже пора. Кнечно подожди немного пусть животинка адаптируется, но не затягивай надолго, а то как только начнет ходить на улицу жди сурпри;-) А вообще будут вопросы обращайся.
15 май 2007, 01:21
он уже и кастрирован и с чипом вживлённым и даже с ошейником со стразами(гы, это уже от меня, типа украсила его) спасибо, у меня ещё полно вопросов!:-)
15 май 2007, 09:28
Да всегда пожалуйста;-) А будет время заходи в "Животные" в кошачьи топики просто потусоваться.
14 май 2007, 17:02
Про кошек мало знаю, у нас собака была, пришлось из-за ребенка на прошлой недели знакомым отдать.Так скучаю по песке своей. А зелень мне такую муж с работы приносил специально для кошек и собак, мой Ёшка её кушать не стал, ему больше на улице понравилось травку кушать.
14 май 2007, 12:54
Девченки, а кто-нибудь читает книги на голландском?! Может посоветуете чего интересное. Я вот люблю детективы и с удовольствием почитала бы, но не знаю авторов. Муж у меня читает такую галиматью, что у него совета не спросишь,а больше и не у кого. Я вот недавно прочла - проглотила за 3 дня 2 книги Мартина Брила "Эвелин". Еще такой сериал есть на "НЕТ 5", но книга очень отличается от фильма, но тоже прикольно. Очень легко читалось, хороший языв, вот мне бы еще чего такого.
14 май 2007, 13:36
Я читаю журналы, а так только русское. Читала Дэна Брауна только на голландском. Все знакомые голландки обожают Nicci French, вроде хорошие детективы. Я прочитала один (был когда-то gratis c чем-то другим) , мне не очень понравилось. Но это может случайно. Бестселлер (я не читала) Kluun "Komt een vrouw bij de doktor", все кто читал - говорят, что очень тяжелая книга с одной стороны, с другой с юмором все-таки и очень жизненно. Я хочу взять у подруги почитать, но руки не доходят.
AD
AD
14 май 2007, 13:55
Чититаю только журналы, в основном последнее время о детях, так на родном русском не найти. А так я люблю читать на русском, тем более на русском достаточно того что я еще не успела прочесть и за всю жизнь не прочесть. А если для усовершенствования голландского, то достаточно газет и писем которые приходят пачками.
15 май 2007, 09:29
А какие журналы? Газеты терпеть не могу никогда и на русском их не читала, а уж на голландском тем более не стнау.
15 май 2007, 12:15
Когда увлекалась собакой, покупала о собаках, теперь о детях, а газеты те что домой приходят, там всегда много интересной информации.
15 май 2007, 14:07
Я кошек люблю, но я о них уже столько перечитала, что пора самой писать:-) А так вроде и интересов больше никаких нет. А читать я больше всего люблю дюдюктивы;-)
14 май 2007, 21:55
Марина, если тебе "Эвелин" нравится, почитай тогда продолжение, если ты не читала еще, конечно. Их 3 книги пока.1- "ЭВелин",2- "Хеллуких нит" и 3-"Айген бейнен". У меня есть 2-я книга, она у Вики, кстати сейчас, по-моему. Можешь попросить у нее. А 3-ю я в библиотеке брала, у вас она в тоже в там есть (если ты записана) Тоже эту серию люблю. А Продолжение я периодически читаю во "Фрай Недерланд", Мартин Брилл там каждую субботу печатается.
15 май 2007, 09:31
Ань, спасибо я в курсе;-) Первые две книги я прочла за 3 дня, у меня сови специальнов дорогу покупала. Третью еще не читала, в библиотеке не записана, но это не проблема. Проблема в том - а что дальше?!;-) Может ты еще чего интересное читала, посоветуй.
14 май 2007, 14:40
Сегодня в конс.бюро нам делали первую вакцинацию, Лизонька так плакала, аж у меня слезы навернулись. А вообще мне это конс.бюро очень не нраватся, я там уже со всеми успела подискутировать. То свои грязные пальцы в рот сунут моему дитя, то голым на стол заставят положить и потом с понтом на понтах начинает долго, что расказывать. А сегодня я аж взъелась, заходим я им на чистом голландском без акцента у нас встреча, на вакцинацию мы, а она мне вы говорите по голландский, а я ей; мы с вами уже как 5 мин. на этом языке разговариваем, а она мне просто сюда так много иностранцев приходит вот я и привыкла сразу спрашивать, а я ей о да, а я думала район где мы живем не так много иностранцев. Район где мы живем иностранцев практически вообще нет. Как они меня задолбали со своими вые...ми. извените за выражение. В общем опять злая от них пришла.
14 май 2007, 16:27
дааа, с немытыми руками народа в консультации я так боролась со старшим, таак боролась, ничего не добилась. С младшим уже плюнула на них, хожу только на прививки. Зато какие тут обалденные нормы развития, у меня бывшая коллега (здесь родила, потом уехала) мне часто звонит сверить нормы развития, т.к. ей в Москве ставят отставание в развития, а здесь всё супер, даже опережает. А вообще плюньте на них, всё равно они ни руки мыть не будут, ни чего-то еще.
14 май 2007, 16:49
Я им про сопли жалуюсь, а они мне это молоко в носу. Тоже буду только на вакцинацию ходить. А с грязными пальцами я не смирюсь, следующий раз прям по рукам дам.
14 май 2007, 22:33
Они язык понимают, иначе можешь навлечь проблемы на себя.
15 май 2007, 15:32
А что КБ что-то еще делает,кроме прививок? Мы то юыли там всего 3 раза,за последний год вообще 1 раз. А что,они часто что-то проверяют?:)
15 май 2007, 16:56
ну а як же, они ж там замеряют-взвешивают, нормы развития проверяют (сел-не сел, ползает, встает), как с говорильней дела идут и вообще общая картина. Плюс еще вроде сердце и легкие слушают.
15 май 2007, 20:20
Ах,ну да. Только у нас наверное такая КБ,что им там все как-то пофиг. Ну типа вопросы будут,придете. а так чего ходить. Ну вот мы и не ходили :) До года еще как-то заходили пару раз, а после года до 2 небыли :) потом нас в 2 вызвали,проверили и отпустили до 3-х теперь :)
15 май 2007, 22:49
Хм, какие у вас демократичные люди сидят. Но подход правильный - мать же всегда знает что там и как с ребенком. Я помню меня довели вообще с Ваней до белого каления, когда то ли в 2 то ли в 3 года он обязательно должен был нарисовать прямую линию на листочке, а ему было лень, он рисовал кружочки - медсестра ахала-ахала что типа прям вундеркинд, т.к. это развитие на 4 года кружочки рисовать, а прямую линию мой ребенок просто отказался нарисовать, тут же другое отношение - ваш ребенок недоразвитый и все такое, заставила меня еще раз прийти через пару дней, а мне лень было. Так что ты думаешь - меня ДОСТАЛИ до телефону, пока не пришла и парень не нарисовал. Вот и так бывает тут.
16 май 2007, 01:26
я думаю. что тут как и в москве на кого попадёшь, у меня был опыт 2х КБ и оба положительные, мне помогли, научили, чтоб ребёнок всё-таки кушал (отправили меня на лекцию при КБ), правильно установили стул детю, хотя в москве (мы были и в европейском мед центре и американском, что ао медицина, считается одними из лучших центров в городе)не смогли. Да и руки ввсегда мытые были и пальца никуда не засовывали, а как прививки делали, так вообще...старшая ещё ни разу не плакала, про пчёлку или камарика сначала рассказывают, щипают, только потом колят. Нашими успехами не удивлялись, а скорее предупреждали, что может не стоит так многому ребёнка учить, пусть ещё поиграется, научится ещё на своём веку.
14 май 2007, 22:29
Хех, я пальцев во рту не допускала, а ко всему другому отношусь проще. Их дети здоровее наших парниковых деток в России. Из некоторых таких моих выводов растут корни. :-)
15 май 2007, 00:31
эх, хорошо сказано!
15 май 2007, 01:11
это точно!:-)и со своими корнями присоединяюсь:-)
15 май 2007, 12:19
Может быть Вы и правы, но мы пока все прививки не пройдет рисковать не будем.
15 май 2007, 15:30
Ничего, годам к 2 у вас все это пройдет :) особенно когда по детским игровым и другим заведениям пройдетесь,вообще перестанете переживать ;) А на счет голеньким полежать-так это не страшно,это ПОЛЕЗНО! :)
AD
15 май 2007, 15:38
Это гормоны :) А про грязные руки и про голого детя-это синдром советской мамаши :) Мы все такие поначалу (были). Голландцы к этому намного проще относятся и дети у них от этих грязных рук только крепче :) Ну руки грязные я сама не люблю ужасно,с этим я согласна и измениться уже не могу :)
15 май 2007, 01:23
МаринаК, получила сегодня книжку, спасибо тебе огромное, теперь буду красивой и здоровой:-) ЗЫ Какой почерк у тебя красивый:-)
15 май 2007, 09:35
Худей на здоровье. Красивый почерк?!:-о Я в школе была почти первая с конца:-) по красоте почерка. А теперь предства насколько он после школы ухудшился, так что сижу тут прям вся собой гордая:-)
15 май 2007, 13:01
Тоже очень мечтаю похудеть, не влезаю в свою старую одежду.
15 май 2007, 13:40
Ну так после родов-то понятное дело.
15 май 2007, 15:34
Да лано :) я после родов из старой одежды вываливалась :) А вот когда кормить перестала.так я перестала вообще во всю одежду помещаться :)
15 май 2007, 16:54
Ну вот не поверишь!!!!!!!! Я просто сравнивала со всеми подругами и они все поправлялись, в прессе вечно жалуются на то что поправляются. А я как одна-одинешенька страшно похудела за беременность и роды и фигурой прям фотомодель с огромным бюстом была. Смотрю на фотки - и прям ах, только лицо замученное. А потом 18 кг за 3 месяца набрала и пошло-поехало. А сейчас..... мрачно просто. Но теперь я поняла, что не одна такая, раз ты тоже похудела.
15 май 2007, 20:18
Ага,такая же :) только я начала уже в беременность худеть, в первые месяца 3 -10 кг! Во ужОс-то был. Но +18 потом это многовато,конечно,да еще и за 3 месяца! А ты не проверяла гормоны,что-то это как-то лихо
15 май 2007, 22:52
Ну гормоны мне проверили тогда, не все, конечно.Вообще домашний доктор офигел конечно тогда. Но гормоны были в порядке. У меня совершенно точно от переедания, просто беременность была очень тяжелая с кучей всего, я себя во всем ограничивала, чтоб не вызвать ухудшения схваточной деятельности, и видимо когда родила чисто на психологическом уровне сработала установка - что вот уж сейчас-то можно ВСЁ! вот я всё подряд и ела.
16 май 2007, 01:30
да лана скромничать то, очень разборчивый, красивый и ровный почерк, любо дорого...:-) что тебе в ответную сделать? хочешь фильм какой-нибудь нелицензионный на русском отправлю?:-)
16 май 2007, 12:12
Спасибо, но мне вроде ничего не надо. Вот все забывала в предыдущих постах спросить у тебя кто:кот или кошка и как назвали ребенка?! Ну и ждем фоток конечно;-)
16 май 2007, 12:34
У нас кот. 9 месяцев малышу. по паспорту (от паспорта я была в полном восторге) он Атлас, но мы решили, что за атлас, да глобус, назвали Рикки (ну как Мартин) а можно котам ногти стричь, а?
16 май 2007, 16:35
Красивый котяра:-) Стричь когти можно, только надо купить специальные ножницы и чтобы первый раз вет показал как это делать. Срезать надо только кончики, а то коту будет больно у них нервные окончания близко расположены. А теперь скажи мне зачем тебе эта морока?! Я никогда своим когти не стригла, они их сами стачивают об когтеточку и на улице. Потому что если начнешь, то делать это надо будет регулярно. Тебе мало забот с двумя детьмя?!
16 май 2007, 13:15
вот оно наше бспородное счастье :-)http://deffki.livejournal.com/102184.htmll?#cutid1
16 май 2007, 19:01
Какой хороший кот! У меня тоже был ткой черно-белый когда-то.звали Маня :)
16 май 2007, 01:43
Навеяло написанным чуть выше. У нас соседи семейные имеют близняшек, мальчика и девочку, возраста моей старшей - 3 года. Так у мальчика, блин, ветрянка, всё лицо в прыщиках, у девочки тока наклёвывается (вроде инкубационный период неделя). У нас пока ещё нет забора между садиками, ну и соответственно мои девушки к ним, они к нам. Сегодня еле отбилась от тех деток, сказала то кушать садимся, они 5 минут ещё постояли, размазали сопли по нашему стеклу (фу, шоу не для слабонервных) и ушли. И, внимание, вопрос, как сказать их маме или папе, что мне пока не хочется ветрянки. Я, конечно, понимаю, что все дети болеют и это детская болезнь, которой надо переболеть, но не готова я пока к этому.
16 май 2007, 11:45
Насть, я думаю, в Голландии всё проще, люди очень открытые и всё понимают. Скажи прямым текстом без намеков. Скажи, что сейчас тебе тяжело (это большая нагрузка с двумя сразу!), дети маленькие, помощи мало и вообще другими делами голова забита. Или скажи беспроигрышный вариант - что вы хотите поехать в Москву (или еще куда), и с ветрянкой в самолет не пустят. Это действительно так, моя подруга осталась на неделю больше в Москве, т.к. посадить в самолет ребенка с ветрянкой Аэрофлот отказался.
16 май 2007, 12:05
Я тоже открытым текстом сказала бы. Подруга говорит сейчас в России тоже целая эпидемия ветрянки пошла.
16 май 2007, 12:46
я не хочу обижать людей, тем более соседей, тем более мне с ними ещё минимум 2 года жить, не совсем знаю пока местного менталитета, вот и спрашиваю у уже проживших какое-то время в стране.
16 май 2007, 12:43
спасиб, наверное, так про поездку какую-нибудь и скажу. слушь, у тебя опыт общения с мамочками намного больше, как думаешь. если я чужому ребёнку нос вытру(не могу смотреть на красоту соседских деток), мне по шее не дадут? ( мне бы вот не понравилось, если кто-то моих трогает гы)
AD
AD
16 май 2007, 13:03
Во! чистая правда! у меня такое ощущение, что сопель под носиком у местных детишек обязательный атрибут. У моего мужа 2 племянника - 5 и 3. Я за 2 года младшего с сухим носом вообще не видела :)Никто не парится по этому поводу. Скорее побегут к врачу, если сопли исчезнут, наверное :)
16 май 2007, 14:59
ну ты знаешь, на мой взгляд голландские мамашки немного пофигистки. Поэтому если ты вытрешь нос ребенку (желательно, конечно, не в явном присутствии родителей, но не обязательно) - то никто ничего не скажет, и даже не подумает. Наоборот могут подумать ах, какая заботливая мама! Если даже кто-то что-то скажет (что крайне маловероятно) всегда можешь сказать, что это у тебя рефлекс такой на сопли (а свои или чужие пофиг). А так ну понятно же если они тебе заразу разносят и окна, понимаешь, загаживают. Поэтому дерзай и всё нормально!
16 май 2007, 12:05
девочки, привет. Наконец-то добралась до форума пока деть телек смотрит :) многоопытные мамаши, помогите советом пожалуйста! Мы собирается в Москву летом. Вчера бронировала билет для себя и дочки (1г3мес). В Аэрофлоте сказали, что до 2х лет малышам место не полагается. Мне придется ее на руках держать все время, а при взлете-посадке одним ремнем пристегиваться?
16 май 2007, 12:28
Я, честно говоря, аэрофлотом не летала с детьми, но точно знаю. что полагается люлька, если вы заранее предупредите, и если вообще она вам нужна. До 2х лет, действительно, билет 10% от стоимости что ль, и без места. Вам дадут дополнительный девайс к ремню и будите дочку на руках держать при взлёте-посадке. Я всегда просила при регистрации не отдавать место по соседству, на встречу всегда шли, в моём распоряжении всегда был целый ряд, опять таки если самолёт не под завязку.
16 май 2007, 12:57
спасибо :) Нет, люлька нам не нужна, а вот поводок очень бы даже пригодился - очень уж ребенок у меня шустрый. Но, к сожалению, в Аэрофлоте их не выдают :) Есть у меня чувство, что весь полет придется мне с ней по салону шуровать... лишь бы другие пассажиры не были против такого навязчивого знакомца, как моя дочь :)
16 май 2007, 13:12
я по этому поводу и не мучалась никогда, дальше салона же не уйдут, пристают же дети только к тому, кто внимание на них обратит, как правило это очень приветливые, любящие детей люди, да и посадят вас рядом с другими семьями с детками, так что ещё и компания для вашей. А ещё вариант, что заснёт ваша девочка. моя младшая постоянно в самолёте вырубается. Единственное при взлёте и посадке дать ей соску пососать или бутылку, или грудь (не знаю что вам ближе:-))чтоб ушки не заложило.
16 май 2007, 13:18
нам ближе бутылка или поильник. С грудью мы в 4 месяца распрощались. по независящим от нас обстоятельствам. спасибо за совет. а по поводу "заснет"? на руках имеется ввиду?
16 май 2007, 13:29
ну, моя на руках засыпала, так ещё переноску с собой можно взять или в чём она у вас в машине спит, я уже не помню какое сидение в вашем возрасте. или на сидение просто положить(это я всё про эконом класс в самолёте) Не волнуйтесь, всё будет нормально и в аэропорту и в самолёте, я обычно волнуюсь, как оно в москве будет, постоянно там в тонусе хожу, так как советчиков и безумных крикливых мамашек в каждой песочнице- дюжина.
16 май 2007, 13:35
Соня уже большая (12 кг) и автокресло у нее тоже большое, такое с собой не потащишь. Вот это моя еще одна проблема, как в России на автомобиле передвигаться. Нам предстоит поездка из шереметьево до дому. Тут мои родители кресло найдут. А потом мы двинем на юг, а там на машине пару часов тоже нужно ехать - от вокзала до места. Машина - Волга, как мне сказали без задних ремней. Если даже было бы автокресло - нечем его пристегивать. И вообще, судя по всему, в провинции кресла до сих пор в диковинку по принципу "на фиг нужно". Ну ладно, время еще есть все предусмотреть...
16 май 2007, 15:02
Привет. Я летала многократно с ребенком или двумя Аэрофлотом. До двух лет дейтвительно 10% цены и без места. Но вот действительно НИКОГДА не было так, чтобы ребенок был на руках и не было места. Обычно идут на уступки и бронируют рядом место тоже. Один раз было что пришлось пересесть на один из последних рядов, но был зато целый ряд свободный. Мой совет прийти как можно раньше на регистрацию и попросить первые места, т.к. там самое большое место для ног и всяких атрибутов типа переноски, сумок и т.д. Во-вторых если есть возможность отвезти и встретить лучше лететь в будний день, гарантированно должны быть места свободные. В выходные больше шансов, что летит очень много народу.
16 май 2007, 18:59
Рассказываю нашу версию :) Летели в прошлом году с ребенком 1.4 в Москву.правда НЕ Аэрофлотом. Места не полагалось.но нам дали первый ряд.там больше места для ног. Ребенка я к себе ничем не пристегивала,он либо стоял.либо сидел на мне во время взлета и посадки. Ушки ему тоже не закладывало,было такое впечатление,что он вообще не заметил ни взлета,ни посадки. Хотя я пыталась дать ему попить,грудь и пр,но он отказался. В середине полета заснул,на мне,конечно же,зато проспала час с лишним. По поводу хождений по самолету,ну и пусть гуляет. Мы вот недавно летали,уже 2.2 ребенку,так он надувным мячом там кидался,вместе с другими детьми,по всем людям они этим мячем там пошвыряли и ничего,главное самой не комплексовать :) А мячи эти в самолете детям экипаж раздавал,ну-ну :) Так что нормально все будет,тут гавное самой расслабиться и все. С нами летели такие детки,которые еще только ползать научились,так их даже по самолету поползать отпускали :)
19 май 2007, 20:12
Как в Москву то съездили? что там новенького, интересненького что обязательно нужно посетить гостю столицы не бывшиму там пол года?:-)
19 май 2007, 22:42
Кхм...да вот только собираемся посетить :) Как приеду-доложу что нового :) если к тому времени вы сами не "посетите" :)
19 май 2007, 22:49
я почему-то решила, что вы на майских рванули:-) сорри:-)
16 май 2007, 13:14
Как быстро время пролетело, уже 2 июня на работу надо выходить, дикрет и отпуск я свой отгуляла. Сижу и думаю может еще пару месяц за свой счет посидеть. Потом и доче уже подчти пол года будет. С нянькой я вопрос так и не решила, а мама наверно не справится.
16 май 2007, 13:29
ну это смотря какая мама :) Первый раз моя мама была здесь, когда Соне исполнилось 2 недели. Она взяла на себя - ВСЕ, кроме грудного вскармливания :) Вот это была ПОМОЩЬ! Прогулки, памперсы, ванночки, укладка в кровать, ночные бдения - все это была БАБУШКА (т.е. моя мама), а я и муж - на подхвате. После первых двух бессоных и безмолочных недель, мы с мужем были все на нервах, так что бабушка оказалась ОЧЕНЬ кстати!
16 май 2007, 13:34
Так я тоже если бы не мама не справилась, она с первых часов жизни с малой возится, я за возраст переживаю все таки уже 61 в этом году и здоровье не то. Ей сейчас отдых нужен у нее сердце больное.
16 май 2007, 13:38
ситуация похожая, только моей маме 67... последний раз была здесь в феврале. Приехала с тонометром, кучей лекарств от давления и одной надеждой - не помереть в Голландии. Через два дня перестала пить лекарство и мерять давление - "Сонечка - мое самое лучшее лекарство" - сказала она :)
16 май 2007, 20:31
Моя мама здесь в nl живет в 5-ти км. от нас.
16 май 2007, 13:31
а почему и не посидеть? вроде как, многим можно год за свой счёт взять... а что с няньками то не складывается?
AD
AD
16 май 2007, 13:37
не могу найти, с улице же первого встречного домой не впустиш, а вот кто бы порикомендовал нету.
16 май 2007, 15:08
А почему второго? Это же суббота? А на самом деле если бы у меня была бы малейшая возможность оставить ребенка с родными ему людьми - работала бы с удовольствием. Почему бы не попробовать, а там уже смотреть по обстоятельствам? Или чтобы муж иногда брал бы 1 день в неделю??? Выходить на полную занятость??? У нас с двумя нянями не сложилось катастрофически, причем действительно крупно не повезло это даже мягко сказано, хорошо, что мы вовремя опомнились, там вообще леденящие душу истории были. Хотя от многих голландок я слышала один позитив насчет нянь. Сейчас я слышала, что креш (дет. сад) очень дешевыми стали, т.к. работа обязана платить и государство платит - может это лучший вариант?
16 май 2007, 15:31
очень дешевые сады - это возможно? где почитать и найти инфу, как думаешь?
16 май 2007, 15:46
Я когда на очередь вставала, мне сказали на сайте налоговой все должно быть, нужно на досуге посмотреть, там по доходам можно подсчетать.
16 май 2007, 15:54
Раньше, когда я работала мы платили 500 евро! За 1 день в неделю двое детей, 1/3 платило государство. Насколько я знаю сейчас точно государство 1/3 обязано платить, 1/3 работодатель, а если работодатель не платит - то вроде опять государство, тогда выходит лучше. Cовсем точно не знаю, но знаю точно, что сейчас очень и очень выгодно стало. Конечно не 3 копейки, но не так как раньше! Вот несколько ссылок. http://www.nl.pwc.com/extweb/Bn/Taxnews.nsf/Public/HD30067 <> target='_blank' href='http://www.sfoptiek.nl/index.cfm/4,565,html http://www.sfoptiek.nl/index.cfm/4,565,html <> target='_blank' href='http://www.kintent.nl/Pagina's/wg/werkg.htmll http://www.kintent.nl/Pagina's/wg/werkg.htmll <> target='_blank' href='http://home.szw.nl/index/dsp_index.cfm'>http://home.szw.nl/index/dsp_index.cfm <> <> <>
16 май 2007, 15:38
Что то я совсем значит погнала, это у меня отпуск до 1, а на работу значит в понедельник 4, в креше мы стоим на очереди он прям напротив моего окна, вот только сколько нам еще ждать придется это вопрос! Я сама на работу очень хочу, за малую переживаю, тем более она у меня еще на ГВ.
16 май 2007, 15:57
До или включая 9 месяцев ребенка работодатель обязан предоставить 25% рабочего времени для осуществления грудного вскармливания (либо ездить домой, либо 25% сцеживаться, либо 25% меньше работать и уходить домой). У вас идеальная ситуация на мой взгляд в случае кормёжки.
23 май 2007, 12:46
Здорово, а 25% всего рабочего времяни за месяц или в день? Просто если в день, то слишком круто получается.
23 май 2007, 23:36
в день или месяц всё равно 25%, ну или 20%, но точно куча времени. Не знаю где посмотреть, наверное в интернете где-то должно быть.
19 май 2007, 11:56
up
19 май 2007, 15:16
Привет всем. Меня посетила мысль обмены своего загранпаспорта на новый. Краем уха слышала, что нервоптрепка это дело и куча документов. Кто-то менял? Всё действительно так плохо? И вообще собственно с чего начинать-то?
19 май 2007, 20:10
А в Москве ты не хочешь подать? ты ж всё-равно на долго планируешь, думаю, что будет так проще:-)
19 май 2007, 22:43
смотря на сколько ехать и как менять. Я поспрашивала "своих" говорят можно и за месяц не успеть
19 май 2007, 23:10
во-во, вот и боюсь, а то подам докУменты и укачу в неизвестном направлении надолго. Ты на долгое время едешь, может получится хоть у тебя.
19 май 2007, 23:06
Я еду на две недели только, слышала что месяц это минимум паспорт делать (а еду-то я летом, всякие там отпуски и ты ды и ты пы), так что может и больше. А так я думаю меньше мороки было бы в Москве, ничего переводить не надо.
19 май 2007, 22:44
Я собираюсь менять тоже. После приезда из Москвы буду вплотную заниматься этим вопросом,тогда может чего расскажу
20 май 2007, 01:14
девочки, я в четверг была в нашем посольстве в Гааге - меняла паспорт.Вся инфа есть на сайте. Расскажу по порядку свои опыт 1. Надо отправить им письмо с вложенным конвертом и запросить комплект документов. Я отправляла email. 2. От них приходит комплект документов - анкета, уч. карточка и обрацез заявления. 3. Заполняете ЭТИ документы - отсылаете обратно в посольство. 4. Из посольства приходит письмо с датой и временем приема для сдачи остальных документов. (мне назначили аж через 3 месяца. я отправила документы в середине февраля - прием был 18 мая). Так что учтите! 5. К этому приемы готовите остальные документы (их перечень указан на сайте посольства - ничего особенного: паспорт загран, паспорт российский, фотки (5 штук), справка их хементы, свид. о рожд. ребенкины, если нужно вписывать, свид. о браке, если есть, карточка (вид на жит.) 6. НИКАКИХ переводов не нужно! 7. На сайте указано, что паспорт делают 5-6 месяцев. При приеме документов девушка в посольстве сказала 3-4 месяца
20 май 2007, 10:02
Ой, спасибо огромное за такую полную информацию. А конверт с обратным адресом вы посылали или всё по e:mail было? Я что-то перепугалась, т.к. слышала неприятные отзывы, поэтому и начала беспокоиться. А переводы свидетельства о браке и свид. о рождения тоже не нужны??? Я когда вписывала детей то требовали, причем даже апостиль должен был быть отдельно переведен.
20 май 2007, 17:15
по этой ссылке можно найти весь перечень документов, необходимых для обмена паспорта http://www.ambru.nl/?a=30013#1 Переводов - не нужно!!! У меня был отдельный случай. Я, чтобы не возиться с этими конвертами-запросами, проявила иннициативу - нашла в Нете образцы документов, заполнила их и отправила в посольство. Решила проскочить этап запроса документов. И паралельно отправила им email для верности, что, дескать, документы вам выслала, назначьте мне прием поскорее. Через неделю мне пришел ответ с датой приема (через 3 месяца) и комплект документов (???). Я решила, что они мое письмо не получили и среагировали только на email. Кстати, посольские документы (заявление и уч.карточка) вроде такие же как я в Нете нашла, да не такие. Есть небольшие различия. Я прежде, чем ехать в посольство еще раз их бумаги заполнила для верности. Так что документы запросить, я думаю, можно по email - время себе сэкономите. Кстати, паспорт стоит 120 ЕВРО
20 май 2007, 17:30
спасибо огромнейшее за ответ. Я страшно рада, что переводов не надо, т.к. всё это очень муторно и слишком много бумажек надо переводить, да еще всякие там апостили. Очень приятно удивлена стоимостью паспорта, т.к. одна знакомая сказала, что стоит 450 евро, посему начала я думать, чтоб сделать в Москве. Тогда уж тут буду делать.
AD
19 май 2007, 20:08
Дамы и дамы, мы в четверг побывали на незабываемом музыкальном представлении. Шоу под названием Blue Man Group. Три дядьки с синими головами вытворяли такие штуки оооо, муж мой гоготал от души все полтора часа (или чуть больше) я тоже хихикала будь здоров как. Это что-то типа Полунинского «Снежного шоу», но в сравнении с синими мужиками, Слава Полунин просто нервно курит в углу. А какая музыка, а, сколько позитива и шуток, сколько спецэффектов и под конец все зрители в бумаге (рулоны мотали минут 5). Постоянное общение с залом. Отдохнула душой и телом. В общем, всем кто захочет прекрасно скоротать вечерок, обязательно на это представление, тем более сам театр находится на Czaar Peterstraat. Кстати, там и покушать сытно можно в театре то и попить винца там или ещё чё.:-) Вот ещё и ссылка на них http://www.musicals.nl/jetp/misc/1255.html
20 май 2007, 11:37
Попить-покушать:-о:-) Ты ж на диете;-)
20 май 2007, 12:17
с понедельника!:-)
22 май 2007, 22:30
С работы мужа мы проводили Рождественскую вечеринку вместе с "голубыми мальчиками", нас прекрасно кормили, поили там же. Тоже очень понравилось!
21 май 2007, 22:24
Что вы думаете о садовой мебели, какая и из чего она должна быть(дерево, металл, ещё может что), так чтоб не на один сезон и чтоб красиво, удобно? Что с ней будет если не убирать из сада, поделитесь опытом. что у вас в саду!
22 май 2007, 00:15
У нас пластик, подделывающийся под металл. Гарантия была 5 лет, сейчас 5 лет и месяц - 2 стула сломаны, а жаль, но в принципе 5 лет прослужили и ладно. Ну а в принципе очень довольны. Я выбирала исключительно с точки зрения ничего не делания по уборке стола и стульев - они у меня в решетку. Т.е. никакой уборки не надо, ну если только очень сильно птички постараются, а так никакой грязи не видно, она сама через дырочки на землю падает. У многих видела например белые столы и стулья - я бы измучилась их чистить. Выглядит эффектно, но (НА МОЙ ВЗГЛЯД!) возни очень много. Вообще считаю, что сплошные однотонные столы и стулья лично мне не практичны.
22 май 2007, 00:16
Да, такую мебель мы никуда не убираем, стоит всю зиму.
22 май 2007, 23:27
Спасибо, задумалась, может такую же, раз так долго стоит:-)
22 май 2007, 23:40
Ну серьезно, мы даже мебель ни чем не покрывали (нужно было 1 раз в год чем-то покрывать, но лень, сама понимаешь). За 5 лет и надоесть может, а 5 лет точно простоит. Поэтому посмотри может тебе тоже с решёточками понравятся.
22 май 2007, 22:36
Знаю точно, дерево не покупай, замучаешься покрывать его каждый год лаком. Мы месяц назад купили садовую мебель, железо в сеточку с покрытием. Стулья раскладываются, мебель очень практичная, удобная и эстетично смотрится. Ес-но подушки к ним и стульчик для моих ног :-) А вообще, зайди в один из дорогих садово-мебельных магазинов, выбора много и цены разные.
22 май 2007, 23:26
Так зашла и не раз и растерялась...а про дерево спасиб, тогда отпадает. Я думаю тоже про сеточку, но тока такие креслами и диваном с падушками мебеля, тока боюсь выдержит ли такая мебель хоть год, вот и метаюсь...
22 май 2007, 23:41
ВЫДЕРЖИТ! даже и не думай.
22 май 2007, 11:18
Девочки, как перевести с голландского: "De deelnemers die dit jaar zullen meedoen zijn"
22 май 2007, 11:21
участники которые присоединятся в этом году -
22 май 2007, 11:36
Спасибо!
22 май 2007, 11:19
УРАААА,.. свобода... моя лялька научилась спать сама , без мамы... Хочу в рестуран ... СРОЧНО :) Деуки давайте собираться :))))) так весело и дружно ... так чтоб все и разом.. душа требует общения!!!!
22 май 2007, 13:30
Какие у вас классные достижения! Поздравляю со свободой! Помню по себе - было совсем мрачно, когда никуда и не выберисси.
22 май 2007, 22:38
Данюша крсавицей растёт, как быстро время летит, а... Вот и год и три ей. Я бы тоже встретилась, забивай дату.
22 май 2007, 23:23
Давай, я присоединюсь! Хоть и на Сони сижу
22 май 2007, 20:39
Привет! Меня попросили задать здесь вопрос, что я и делаю :)) Как вы считаете можно ли хорошо отдохнуть летом (2 недели) в Гааге (или пригородах)с маленькими детьми (1г и 3 года). Теплое ли море в конце июля ? Можно ли в нем купаться ? Какие там можно найти развлечения (типа аквапарки и т.п.)? И вообще, стоит ли планировать отдых там? Спасибо заранее!
AD
AD
22 май 2007, 20:59
Отдохнуть можно в принципе везде, смотря что людям нравиться. А вот море здесь всегда холодное (как для меня я так и не привыкла), вода редко прогревается больше чем на 17-19 градусов.
22 май 2007, 21:43
спасибо! Жаль, что в море не покупаещься. Дети еще маленькие, но хотелось бы, чтобы и с ними нашлось куда сходить. Ну и просто прогулки по красивым местам, ботан. садам и т.п.
22 май 2007, 23:21
Ну, в принципе, думаю, что можно (отдохнуть, про море уже написали)...а вы только в Гааге и окрестностях сможете или ещё чуть дальше? Итак, в Гааге: Голландия в миниатюре (3 летнему будет интересно, говорю, как мать тоже 3х летки)Так же там каждые пол часа устраивается кукольный спектаклик, сейчс работает ледяной зоопарк http://www.madurodam.nl/index.php Если Роттердам тоже входит в ваши планы (а он не так далеко от Гааги), то там есть аквапарк Тропикана (искусно сделаны тропические условия плюс народ и горки) http://www.tropicana.nl/ Ну и Duinrell, но это Вассенар, так там и весь отпуск можно провести если вы ничего против компактного жилья не имеете http://www.duinrell.nl/ SEA LIFE в Scheveningen, на пляже на рыбок поглядеть http://www.sealifeeurope.com/ Ну, вообще много чего можно придумать.
22 май 2007, 23:50
Офф. Насть, а вы в Тропикане с детьми были? Я вот еще ни разу не была, хочу страшно, но детей хотелось бы взять с собой или не стоит, там только для взрослых? Да, там все в купальниках?
22 май 2007, 23:55
народу там много, с твоими, думаю, самое оно будет, старший так точно в восторге будет. Ну да, в купальниках, аквапарк всё ж и жарко там:-) Или ты хочешь выпендриться и в одежде остаться?:-)
23 май 2007, 00:03
Да, нет, я имела ввиду вдруг там голышом надо, как в саунах, тогда я пас. Если в купальниках - ну фигово, конечно, но не совсем в евском костюме.
23 май 2007, 22:57
Че-то я плохо соображаю сегодня, ты про Тропикану спрашиваешь?! Если да, то с детьми там будет здорово, там масса басейнов-лягушатников для самых маленьких, а уж для постарше вообще нет слов... В бассейне все ходят в купальниках. Если я не в тему то соори:-)
23 май 2007, 23:33
Всё в тему! Спасибо. Я слышала кучу отзывов про Тропикану, но ни разу не была. Поэтому не знала можно и нужно ли с детьми. Теперь поняла, что не только можно, но и нужно как-нибудь туда выбраться :) Ну и плюс у меня пунктик по поводу саун, т.к. там без одежды надо, поэтому и спросила в чём люди в Тропикане ходят, т.к. я и в купальнике своей фигуры страшно стесняюсь, а уж голышом - ну уж нет! Я страшно мечтала в Терме2000 попасть, но там тоже "голяк".
24 май 2007, 17:00
а ты раньше в сауну всегда в одежде ходила?
25 май 2007, 00:45
ну в купальнике, а не ГОЛЫШОМ как тут принято. А голышом ну не могу, неприятно мне. Я была в Австрии в сауне, сидела закутавшись в полотенце и все эти мужики и женщины в голом виде меня страшно угнетали.
25 май 2007, 01:00
у меня не большой опыт посещения сауны, но и в России только голышом ходила:-)правда, в общей сауне только тут побывала, хотя голых мужиков (к сожалению гы) не видела, всегда с полотенцем. даже и не знала , что можно по-другому:-) "...угнетали" (гы-гы)
25 май 2007, 16:06
ну не знаю, здесь не была, но наверное так же должно быть. Но в Австрии полотенце использовали только после душа, а так ходили и трясли своим хозяйством, а в самой сауне сидели в раскоряку и осуждающе смотрели на мои закутанные в полотенце телеса, ужас.
24 май 2007, 17:24
Если хочеш сауну но не голуу, то иди в Санадомы (ето где-то мейду Арнемом н Наымегеном). У меня подруга туда ездит. (с транслита)
25 май 2007, 00:46
ой, какая даль. Посмотрю есть ли поближе.
23 май 2007, 00:25
большущее спасибо за такие подробности и ссылки! Это не мне, а моим знакомым, они интересуются. Всю информацию к размышлению передам по адресу. Спасибо еще раз!
22 май 2007, 23:48
Единственное, что могу добавить к развёрнутым ответам девочек - это что погода всё-таки тут непредстказуемая. В прошлом году весь июль был плохой, зато остальные летние месяцы и сентябрь - ну просто обалденная погода. Хочу сказать, нужно подумать, что вы считаете самым главным - полежать-позагорать-покупаться (тогда лучше Италия, Испания, Франция, там гарантированно не должно быть плохой погоды, здесь фиг его знает) или культурно поразвлекаться и сходить в заведения типа зоопарков, парков (т.е. независящие от погоды дела) - тогда сюда самое то.
23 май 2007, 00:23
срасибо больщое! Про погоду это точно - не угадать. Не знаю, какой главный приоритет их отдыха. Просто это уже как стереотип - раз моря рядом, то есст-но хочется в нем искупаться! :) (Я сама за 8 лет в Бельгии на местном море ни разу не была, и не тянет, а для отдыха Средиземноморье предпочитаю :)) Просто складывается так, что будут в Гааге у родственников, ну вот и хотелось бы продлить немного отпуск :)
23 май 2007, 00:30
А, ну тогда понятно. Если уж тут всё равно будут - то тогда конечно нужно остаться на подольше и всё посмотреть, а мож, если повезет, и искупаться.
23 май 2007, 12:40
Гаага не самое удачное место для отдыха. На море если нормальная погода можно искупаться (стуча зубами) только в августе и сентебре. Мы иногда купаемся под Ляйденом на озере, там вода намного теплее.
23 май 2007, 12:43
Девочки приветик! Отметели три месяца 21, у нас в паспорте новые фотки. Купила надувной круг специально для новорожденых, будем устраивать заплывы в большой ванне.
AD
AD
24 май 2007, 18:02
Так уже много волосиков, уже 3 месяца, поздравления!
24 май 2007, 23:32
Пасибки, думаю может покороче сделать немного, а то жарко летом, но рука не поднимается.
23 май 2007, 15:15
Ну так.. какие даты нам подходят? По среди недели или на выходных? И какой программы душа требует? Предложения все сюда! Бум планировать. Где, когда и как????
23 май 2007, 23:00
Я могу где угодно, но только в выходные.
24 май 2007, 18:00
Предлагаю Роттердам или Делфт или Гаагу, мне удобно вечером, чтоб ужин и в пт-сб-вс. сама предлагай, так как всегда мои предложения отвергаешь:-(
24 май 2007, 18:17
Я отвергаю?! :) Не помню.. помню тока про ресторан в Роттере.. Но там далеко от вокзала добираться... Надо чтоб всем удобно добираться было.. Я предлагала мексиканский в Делфте. Где ещё у нас есть суперские места тут в округе? хммм
24 май 2007, 19:14
тогда предлагаю любой ресторан в гааге, то есть в Schevinengen, на берегу. там много приятнх рыбных и не только ресторанчиков, правда, как туда добраься общественным транспортом не знаю.(удобно, не удобно) Может у вас там по-соседству есть какие аргентинские рестораны?
24 май 2007, 23:30
Мне бы тоже хотелось, в Гааге на Scheveningen для меня было бы удобнее всего и желательно в выходные.
25 май 2007, 01:27
Ну лично мне до пляжа добираться 45 минут :))) ... А другим тож от вокзала прилично ехать .. А пляж я ооооочень люблю... там здорово... Если девчёнки, кому добираться поезом, хотят, то можно до Делфта поездом ... а потом прям от вокзала до пляжа траммом... долго.. но зато без пересадок.. и веселее...
26 май 2007, 00:15
Можно и из Гааги тоже трамваем или автобусом, но это очень долго:-( Может остановимся на каком-нибудь большем городе?!
23 май 2007, 18:42
Извините. что нарушаю Вашу компанию. Ищу Патрицию, которая раньше жила в Николаеве, теперь в Голландии. Мама двойняшек :) Пришлось переустанавливать винды - потеряла все адреса. А ник не помню :(
23 май 2007, 23:01
Патриция -это ник?! Если да, то что-то я за последние 2 года такой дамы не припоминаю.
23 май 2007, 23:14
Нет, это имя :) Настоящее, паспортное :)
25 май 2007, 22:44
Патрицию я не знаю, но судя по всем признакам это моя знакомая, которую зовут Валерия - официально..Живёт здесь рядом, около меня в Heerhugowaard. У нее двойняшки: мальчик и девочка. Она сама из Николаева, врач-гинеколог..Подойдёт?
07 июн 2007, 20:51
Неа. Патриция - это Патриция. По поводу врачебной специальности не могу сказать, но очень сильно сУмневаюсь, т.к. в Николаеве нет мед ин-та, а Пат приехала в Голландию прямиком из Николаева :)
16 июн 2007, 12:55
Машаааа! Отзовись, я здесь, написала тебе уже во все места:))), и сюда пишу, я в этом топе бываю раз в полгода(да простят меня дамы).
16 июн 2007, 12:58
Передайте пожалуйста при случае привет землячке, да еще и с двойняшками:))), мой эл. адрес в паспорте(если что:))).
16 июн 2007, 13:35
А может Вас в контакт свести? (с транслита)
16 июн 2007, 14:15
Да конечно, было бы замечательно, если у девушки есть желание! Я 3-х николаевских тут уже повстречала.:)))
28 май 2007, 11:32
Накрод, встречаться будем или как?!
AD
28 май 2007, 16:23
Я могу в выходные и только с 14 июня. Место не очень имеет значение, думаю, что смогу доехать на автобусах.
30 май 2007, 10:43
на этом дело и закончится:-)
30 май 2007, 13:54
У мужа отчим умер, на этой неделе похороны, даже пока спрашивать мужа не хочу , когда он согласен с дочей посидеть... Как только появится возможность... узнаю когда я свободна .. тока всё-таки надо решить где..
30 май 2007, 18:07
ну давайте на пляже в районе scheveningen, 16 июня, суббота, встреча в 18.00 можно встретится при выходе из пассажа.А?
29 май 2007, 14:32
А Алкмаар как вариант не рассматривается? Вроде тут ещё не было встречи.
30 май 2007, 10:41
мне б чё по-ближе...
30 май 2007, 13:59
если посмотреть большинство, кто где живет из желающих встретиться, то мне кажется большие колличество живет в Zuid Holland
30 май 2007, 18:11
МаринаК, 2,5 кило нах, то есть вэх!:-)Соня, просто- чудо! И это за 2,5 недели, и у меня и у мужа (не в сумме:-)).
30 май 2007, 18:13
Я не Марина, но о ф и г е т ь!!!!!! Я тож с понедельника! Ты не отступаешь совсем-совсем? А я в свой паспорт тортов своих добавила, выглядят на фотках просто ужасно, "вживую" как-то лучше смотрелись. Надо прекращать мне жрать.
30 май 2007, 22:55
а за что мужу танк? три танкиста, три весёлых друга?:-) всегда завидовала белой завистью людям, которым нравится печь, готовить. у тебя прям хобби- печь, да?
30 май 2007, 23:32
Готовить люблю и печь люблю, но ленива и времени нет с детьми. Может когда оба в школе будут, но не факт. На самом деле всё трудоемкое и красивое кучу калорий содержит и углеводов. Сейчас стараюсь хотя бы 1 день в неделю не извращаться с готовкой, а едим там патат, блины (покупные) или китайское. А мужу танк - т.к.он ещё большой ребёнок. В этом было сообщение. Хотела машину сделать, но танк тоже показалось прикольно.
01 июн 2007, 16:34
слушь, а готовые коржи ведь тоже, наверное, продаются? в АХ рядом со слоёным тестом могут быть?
04 июн 2007, 00:57
коржей не видела. Видела только для пиццы что-то типа.
30 май 2007, 22:05
Ty silno ne radujsya, podozhdi do konca. Ya tojzhe snachala sbrosila 3,5 kg za pervie nedeli (kak v knige skazano 500 g za nedelyu), a potov za ostavshiesya 4 nedeli ih zhe i nabrala;-( hotya vse soblyudala strogo.
30 май 2007, 22:52
ну...ты умеешь обнадёжить:-)
01 июн 2007, 19:18
Я тебе просто предупреждаю;-) Знешь как я радовалась когда по полкило в неделю уходило. Я умная все просчитала, что если буду до лета на диете сидеть, то наконец-то сбудеться мечта идиотки и я буду весить 50 кг, а потом такой облом......
01 июн 2007, 16:39
кто-нибудь понимает в кухонной утвари, а? где качественнее, дешевле и красивши купить? Нужны сковородки, кастрюли, и ковшик. вроде везде французские болтаются, это что зе бест ин юз?
02 июн 2007, 00:02
Девочки! Нагло влезаю в ваш топик. Только что вернулась с питерской встречи с евой.ру и начальством из Москвы. На следующей неделе еду в Амстердам, буду там с 6 по 13е. volv выдал вам подарки и потребовал вручить. Читала, что вы собираетесь встретиться, предалагаю совместить встречи в Амстердаме. Буду очень рада встретиться и познакомиться) Жду ваших предложений.) Посмотрю что у нас с друзьями,к которым я еду в Голландию, по списку мероприятий и всё совместим.)
02 июн 2007, 10:15
Какое хорошее предложение, а подарки это всегда приятно;-) (тихим шепотом кто такой volv). Только сбраться у нас всегда проблема:-( т.к. живем мы все в разных концах страны, но даже и не это самое сложное, а то что у большинства девченок маленькие дети и их не с кем оставить. Я могла бы приехать в Амстердам без проблем но только 9 или 10 или 11 ( после обеда) в остальные дни я работаю.
02 июн 2007, 11:09
тихим шёпотом volv - это создатель евы) Можно конечно же и в выходные! Вы подберите время как удобно, я с удовольствием с вами встречусь!
AD
AD
02 июн 2007, 16:44
Спасибо, что просветили;-)
02 июн 2007, 13:32
не, в амстердам- я пас. слишком много проблем сразу встанет. Может присоеденитесь к нам в Гааге или Роттердаме, если к тому времен наконец-то договоримся...
02 июн 2007, 16:44
А какая разница ехать в Амстердам или в Гаагу?:-о
02 июн 2007, 21:05
разница в 75 км если я живу в Роттердаме, как ты думаешь?:-) и передвигаюсь я только на муже, а так как дети будут на нём, то и им придётся мучаться.
03 июн 2007, 11:04
Понял не дурак:-) А почему передвигаешься только на муже?! самостоятельно никак:-)
03 июн 2007, 16:18
бесправная я до конца лета :-( экзамен по вожденю сдам, вот тогда...ух...
03 июн 2007, 17:00
Ну есть ещё общественный транспорт.. думаю большинство именно на нём и передвигается :)
03 июн 2007, 18:53
значит я- антисоциальный элемент:-)
03 июн 2007, 20:58
ГЫ.. юмористка.. я сама долгое время боялась ЕГО жутко.. :)
04 июн 2007, 14:21
Зря, он совсем не кусается:-)
02 июн 2007, 18:22
на мне ещё 6 человек в Амстере завязано) Поэтому я не могу прогнозировать поедем ли мы вообще куда-то кроме Амстера. Я могу конечно передать всё тем, с кем встречусь в Амстердаме, но это уже будет совсем не такая встреча.)))
02 июн 2007, 22:48
У меня деть 9 и 10 июня танцует, так что я пас. Жаль, Амстердам рядом у меня.
02 июн 2007, 22:49
Народ, у кого время есть заходи в пачпорт. Моей девушке, пять.
02 июн 2007, 23:12
Поздравляю!!!!!! А нам сегодня 6 старшему!!!!! Какие вы молодцы, такой классный день рождения забацали! 5 лет - здорово-то как, тем более свой первый праздник с подружками из школы. ЗЫ. А тюльпаны - вообще красота.
03 июн 2007, 11:11
Поздравляем и вашего старшенького!
04 июн 2007, 00:46
спасибо большое!
04 июн 2007, 21:29
И вас с Днём Рождения! Для детей это всегда большой праздник!
03 июн 2007, 11:08
ПОздравляю!!!! Мама как всгда отличилась умница-рукодельница;-)
04 июн 2007, 21:27
У мамы просто время появилось! Практика это не учёба :-)
03 июн 2007, 11:10
Супер ПиПиЛанка:)) Поздравляем с первым юбилеем Растите красивыми и здоровыми!
AD
AD
04 июн 2007, 21:26
Она так и не меняется у нас, всё такая же шкода.:-)
03 июн 2007, 16:16
судя по фотам день ( а то и несколько) рожения удался на славу! От тюльпанов была в восторге! Бабочка обворожительная! Всего-всего ёй прекрасного!!!
04 июн 2007, 21:26
Пасиб! :-)
03 июн 2007, 11:21
Так подводим ИТОГ ... Кто за 16 июня?? Кто за Пляж, али есть другие предложения?
03 июн 2007, 11:34
Я могу 16 без проблем. А так как живу посередине, мне все равно куда ехать;-)
03 июн 2007, 14:27
Предлагаю тем, кому добираться поездом, встретиться в Гааге на вокзале. Централ или Холланд Споор..
04 июн 2007, 14:24
Я за встречу на Den Haag Centraal.
03 июн 2007, 16:17
за 16, за ПЛЯЖ!
05 июн 2007, 15:36
+1 пляж
04 июн 2007, 00:55
Я не точно. Муж будет играть в местный деревенский теннисный турнир, но не знает точно утром-вечером и будет ли вообще играть. Поэтому если тенниса не будет - я приеду. Очень хочется.
04 июн 2007, 10:48
Ну смотрите сами) Тогда не надо везти ничего в Амстер?:)
04 июн 2007, 14:23
Очень жаль что так получатея:-( конечно тогда ничего не стоит везти. Ведь подарки, это конечно приятно, но дело десятое, общение намного важнее.
11 июн 2007, 12:16
Почему-то сразу вспомнилась книга Альтист Данилов, где "подарки от дружественных музыкантов" были упомянуты. Кстати, как Амстердам? Если б я знала, то в выходные бы могла бы куда-нибудь подойти, потому что у меня там ребенок в русскую школу ходит (то есть часа три я почти полностью предоставлена сама себе) и я ни разу не видела "общественника с Евы" воочию. :-)
20 июн 2007, 14:41
Амстердам чудесен) Я восхитилась и насладилась городом и страной вцелом. У меня подруга, кстати, преподаёт в этой русской школе чтение)) Жаль, что с Вами не пересеклись) ну надеюсь, не в последний!
05 июн 2007, 17:45
Гуууд... а дальше.. пока 4(5)человека собирается точно ... как я понимаю ... А где Слакье?? ЧТо у нас там? Мож Ирчик подтянится?
05 июн 2007, 23:29
А я вот тоже решила выставить фотки 6-летнего отпрыска. Справили сегодня день варенья с друзьями из школы. Вроде нормально прошло, но Ваня плакал очень много по поводу и без, а жаль. http://www.eva.ru/albumpage/104042/4.html
06 июн 2007, 00:38
Перевозбудился, наверное, за эти дни. Ещё раз говорю, что ты молодец, такую банду рыцарей развлечь!:-)
06 июн 2007, 16:42
спасибо!
06 июн 2007, 15:14
С прошедшим ДР! Тортик прикольный на ФК.
06 июн 2007, 16:43
спасибо.
AD
07 июн 2007, 14:54
А Шо притихли-то???? Так кто яшо 16ого могёт? Где все наши деуки? Вопрос ... мы бум что резервировать.. али на месте определимся..????
07 июн 2007, 19:02
Деуки только с работы притащились ни живы ни мертвы:-) Я думаю, что всегда на месте определиться можно. Но если охота резервировать , то пожалуйста, только не рыбный ресторан.
07 июн 2007, 23:30
Вы почему рыбу не кушаете?:-) Вы почему кефир не кушаете? что,НЕ ЛЮБИТЕ???!!! (Мимино)
08 июн 2007, 19:50
Кефир мы кюшаем:-), а рыбу нам нельзя у нас аллергия:-(
07 июн 2007, 23:18
Я думаю, что на месте, смысла нет, так во сколько встречаемся то?
08 июн 2007, 10:13
Думаю в 6 самое удобное..
08 июн 2007, 19:52
А не поздно?
08 июн 2007, 23:04
тогда хоть намекни, когда тебе удобно...
09 июн 2007, 12:06
Намекаю около 5:-)
09 июн 2007, 10:53
Ну я думала мы на рестуран собираемся.. раньше если только по пляжу побегать :) Если хочешь встречаться на вокзале.. там можно около 5:30 .. пока доберёмся до пляжу..
09 июн 2007, 12:05
Ну я имела в виду примерно то же самое. Встретиться на воклазе часиков в 5. Во-первых, пока все собирутся, пока доедим до пляжа\ресторана. Во-вторых, пообщаемя побольше:-) ты же сама знаешь как время летит. Мы в прошлые разы в 14.00 встречались и с огромным удивлением обнаруживали что уже почти 10 вечера:-О:-)
09 июн 2007, 22:43
Девочки, я как всегда все пропустила. Так когда, во сколько и где встречаемся? или Вы уже передумали?
10 июн 2007, 11:33
Встречаемся 16 юиня (суббота) примeрно между 17.00 и 18.00 (еще не договорились точно) на вокзале Den Haag Centraal.
15 июн 2007, 22:26
А я уже собралась к 5 вечера на первом пероне всех ждать. Дайте тогда точное время знать, что бы я подстроилась, так ребенок мой ещё на ГВ.
16 июн 2007, 11:40
У меня поезд приходит в 17.08, у Наташи в 17.03, так что примерно в 17.10 на центральном вокзале.
12 июн 2007, 13:01
Так что давайте уже определяться. Нас до сих пор 4-5 ? ЧТо-то Слакье молчит.. Кто и где желает встречаться и в какое время?
12 июн 2007, 14:26
Меня вычёркивайте, к сожалению. Доехать-то я доеду, но обратно мне слишком далеко и очень муторно на общественном транспорте. Муж встретить не сможет, т.к. не с кем спящих детей оставить. Одну отпускать боится...Страшно жалко.... плак.....
12 июн 2007, 14:52
Значит нас 4!!! Кто яшо?
12 июн 2007, 19:33
Ну как на счет в 17.00-17.30 на Den Haag Centraal?!
13 июн 2007, 10:18
У меня поезд прибывает в 5:03 и в 5:33 .. выбирай.. и кто ещё будет на вокзале кроме нас двоих? ПыСы Как бы я тут случайно не заболела. Не самое чудное состояние последних 2 дня. Пока держусь.
AD
AD
13 июн 2007, 21:46
Давай который в 5.03, мой прибывает в 5.08. Болеть совершенно не надо, а кто еще будет что-то я совсем потерялась. На всякий пожарный мой мобильный 06 24270520.
13 июн 2007, 22:00
Давай 5:03. Мой прибывает к первому перону. Так что и встречаемся возле него..в начале.. Сиропа точно с нами как я понимаю, но её наверное уже на пляже поймаем.. где как надо договориться.. и ещё Ан97 собиралась. Не знаю как она хочет добираться. ПыСы телефон мой 06-445-88-668
14 июн 2007, 13:15
Народ, 2 дня осталось.. собираемся мы или нет?
14 июн 2007, 15:23
да вроде собираемся, ну чё, тогда как выше написала, вас на пляже ловлю и идём куда-нить
14 июн 2007, 15:33
Где мы тебя найдём? Предлагаю у МакДоналдс там на углу ещё Барт Смит в 17:30-17:45
14 июн 2007, 17:39
Честно, не знаю где Мак, но Барт Смит, вроде, знаю, в пассаже, тоже в углу, давайте при выходе из пассажа, в то время что ты написала. Телефоны ваши переписала, так что буду звонить если что. Форма одежды: пляжная?:-)
14 июн 2007, 18:54
Гы.. в трусах и майке.. по погоде :) мож сидеть на улице бум. так чтобы не замёрзнуть :) а МакДо как раз следующий в ряду после Барта Смита..
14 июн 2007, 19:25
ну, на улице, думаю, сидеть будет жестоко, покудо, ветренно. Как думаем, до какого часу?
14 июн 2007, 21:59
Мне некуда спешить :) думаю до 10 мы точно просидим :)
14 июн 2007, 23:00
Мы с тобой встречаемся на вокзале ОК?! А то я не знаю где все то находится о чем ты пишешь:-)
15 июн 2007, 09:38
ДОговорились :)
14 июн 2007, 13:20
Zdravstvuite. Progivay v Belgii, no na saite posovetovali napisat moi vopros v gollandskom forume. Vopros takov. Delal li kto-nibud iskustvennoe oplodotvorenie zdes? Kak eto proxodit. kakovi wansi? Kakov risk i prochee... Nam s mygem ( iz-za ploxox pokazatelei spermi) naznachili Vitro na oktabr. No ochen yg mnogo lydei(znakomix sem'i) delali eto i malo y kogo polychalos. A rebenochka ochen xochetsa. Spasibo za otvet... Ksenia
14 июн 2007, 23:04
Я не поняла кто и где вам посоветовал спаршивать здесь. Вы живете в Бельгии, почему бы вам не спросить у девченок в бельгийском топе. К сожелению, по теме ответить не могу, только знаю одно, что существует очень большая разница между голландской и бельгийской медициной в плане сервиса.
15 июн 2007, 00:43
Нда Не огидала такои ответ. Спросила я в етом топике лищ потому, что в белгииском девочки сказали, что в Голландии ест девущка, которая недавно родила двоины. Она ползовалас искуственним оплодотворением Я би хотела с неи посоветоватса, распросит. То, что разница ест мегды Голландскои и Белгиискои медицинои-ето я знаы. Но методи-они везде одинаковие. Скагите, а ви так всегда резко отвечаете? КБ (с транслита)
15 июн 2007, 20:07
Резко?! Совершенно не хотела вас обидеть. Просто подумала о том, что метод он ведь почти везде одинаков (с техничкой точки зрения), а вот уже всякие ньюансы (юридические: сраховака, ожидание процедуры и т.д.) зависят от места проживания. А насколько все успешно пройдет, это уже как получится, как ваш организм отреагирует.
15 июн 2007, 00:30
сходите сюда, может что найдёте, ну и удачи! http://medholland.borda.ru/?0-2
15 июн 2007, 00:45
Спасибо болщое. Обазателно поищы на етом саите. И спасибо за пойелание ыдачи. Она мне ныгда уйе в течение трех лет... пока не приходит КБ (с транслита)
:)
16 июн 2007, 01:28
Извините что анонимно, но я рискну Вам посоветовать не делать инвитро ни в Бельгии, ни в Голландии. Не знаю где точно, но в одной из этих стран 100% не подсаживают больше 1-го эмбриона и всем известно что беременность до 12-ти недель не сохраняют. Ну и в таком деликатном деле.....что сказать, у многих получается с первой попытки и Вы верьте что у вас получится, если так хотите сильно ребеночка, он к вам придет обязательно. Удачи!
16 июн 2007, 01:39
Ну и я отвечу. Племянница моего мужа делала несколько раз (все в Голландии) - результата нет, , а еще одна один раз и сразу результат, подружка ее одна - 7-8 раз и результата нет!!! И вот почему так? Мне кажется это всё дело не зависит от страны проведения, просто как получится, тут уж не место пребывания решает. Вам нужно верить в то, что всё получится, вы и так уже делаете все возможное. В любом случае я бы вам советовала всё делать в Бельгии - там несравнимо лучше во всех отношениях, уж поверьте. Здесь вам могут в первую очередь элементарно отказать в проведении чего-либо. А многие голландки были бы счастливы, если бы это дело можно было бы в Бельгии делать. Да, здесь вроде (не знаю точно) первые два раза оплачивает государство (в Бельгии наверное тоже).
16 июн 2007, 11:44
Первые три раза оплачивает государство , но только после 3 лет совместного проживания без предохранения (или как бы выразиться, попыток зачать ребенка), вот только тогда сделают все анализы и если они подтвердят что нет шансов иметь детей естественным путем тогда делают ЭКО.ПОдсаживают 2-3 эмбриона (как говориться каой выживет).
AD
AD
16 июн 2007, 18:49
Девочки, я обяснусь. У меня нет проблем со здоровьем. Врач сказал, что у меня матка только бы рогать и рогать. Дело в супруге. Лищь пол процента двигаются. Поетому и назначили ету процедуру. Здес все оплачивает страховка. Лищь малую часть ты платущь. Я искала кого-нибудь с подобнои ситуацией. Будут колоть мне или ему? Как долго ето все. какое самочувствие? И прочее... Пищите, если что знаете. Всегда рада КБ (с транслита)
Anonymous
16 июн 2007, 22:19
напишу вам анонимно.Если оставите свой адрес напишу личное сообщение.Просто не хочу,чтобы знакомые узнали о нашей проблемы...это вызывает только жалость и непонимание.Делала уже 2 раза ,здесь в Голландии .Осталась очень недовольна.2 попытки провалили сами врачи и жалобу написать даже нельзя.Все по разному переносят.Мне было очень плохо.У нас необъяснимое бесплодие-никто ничего не нашел. 2 недели колоть гормоны.Сначала вас вводят в климакс- чувствуете приливы-то в пот бросает.то в холод.Потом Начинаете колоть гормоны .становиться чуть получше.Но я на месяц выпадала из нормальной жизни- чувствовала постоянную головную боль..делают 2-3 контрольных узи.потом пункция. у меня была без наркоза.в некоторых клиниках делают наркоз.Потом муж сдает сперму.Если у вас с подвижностью проблемы- сделают ИКСИ...подсаживают до 36 лет только 1 эмбриончик.Это в кратце.Заходите в раздел ЭКО.там все все подробно можно узнать и найти поддержку.После 2 попытки психологически чуть крыша не поехала.Очень тяжело было отойти.Но я вам скажу...что пойду еще ...ради ребенка готова пройти через все трудности и боль.Только надежда и спасает.Я читала много хороших отзывов о Бельгийских клиниках.Но для себя решила.что может даже в Питер поеду.Там всеже и обследование проводят и поддержку назначают.
16 июн 2007, 23:50
Zdravstvujte. Napiwite mne, pogalujsta, na mylenka@telenet.be Budu vam ochen ochen ochen blagodarna spasibo
15 июн 2007, 12:08
Ну, что, нас в итоге трое что ль?
15 июн 2007, 14:16
Получается что да ... все такие занятые..
15 июн 2007, 14:18
Попробую Ан97 написать на емаил.. мож найдётся
15 июн 2007, 19:35
Девочки я здесь, как всегда все пропустила, у меня получается завтра на 99%, а 1% остается на случай атомной войны, если Лизка мне скандалы как сегодня на целый день не закатит. Я буду добираться в любом случаии сначала до CS Den Haag на 42 автобусе, а потом трамвайчиков, если не ошибаюсь то 9 до моря идет. Конечно же было бы удобно встретиться на вокзале. Мой контакный если что 0624969896 Аниса P/S/ Наташ твой номер тоже записала, если что скинь смску или звякни если, что измениться.
16 июн 2007, 11:45
Аня, я с Наташей встречюсь на вокзале примерно в 17.10, ты посмотри в котором часу приходит твой автобус и звякни или скинь смс, мы тебя если чего подождем пару минут и вместе уже поедим напляж Сиеропу искать:-)
16 июн 2007, 11:49
Главное чтоб мы друг друга узнали :) У кого есть журнал Огонёк ??? :)))))))))
16 июн 2007, 13:25
так значит нас уже пятеро?:-)
16 июн 2007, 14:00
4 ... я, ты, марина и Аниса.. всё вроде
16 июн 2007, 14:22
МаринаК выше написала, что Аня(?) ещё
16 июн 2007, 15:30
думаю она имела ввиду Ан97
16 июн 2007, 13:06
Здравствуйте девушки! Принимаете новеньких?:))) Живу во Фрисланде чуть больше 3-х лет и ращу двух русско-голландских богатырей:))).
16 июн 2007, 14:02
Велком :)
16 июн 2007, 14:11
Спасибо!:)))
16 июн 2007, 19:43
добро пожаловать.
17 июн 2007, 13:32
Вухххх нагулялись деуки... Хорошо было... Хочу ЯШО :))))
17 июн 2007, 14:39
А подробнее? А то сижу и завидую белой завистью.
17 июн 2007, 23:11
Встреча прошла замечательно. Сначало посидели все вместе на берегу моря, потом отправились в ресторанчик на пирсе поужинать, пришлось правда немного долго подождать пока все приготовят, но зато было очень вкусно. Проболтали и не заметели, как быстро пролетело время. Вот немного фоток. http://www.eva.ru/albumpage/138114/3.html Я думаю, что мы ещё не раз встретимся.
AD
17 июн 2007, 23:32
ой, как здорово......
19 июн 2007, 09:25
Ага, хотелось бы повторить.
18 июн 2007, 00:29
о, спасибо за карточки! Не буду комментировать, в жизни, мы , конечно, выглядим гораздо лучше!:-) Амин напиши плз, название той организации, которая англо-говорящий персонал набирает. Да, и про квас!:-)
19 июн 2007, 09:28
Вот ссылка, т.к. в английском плохо шарю, нужно полазить найти этот формуляр онлайн, он у меня есть в моих документак, могу сбросить на почту если даш адрес. http://www.opcw.nl/ <> target='_blank' href='http://www.opcw.nl/PHFOnline/welcome.aspx По'>http://www.opcw.nl/PHFOnline/welcome.aspx По <> поводу кваса сегодня только поеду в суппермаркет за ним, потом скажу точно как называется.
19 июн 2007, 17:01
спасиб, всё там нашла! скинь тоже фоток на ankalinic(AT)hotmail.com
18 июн 2007, 01:03
по поводу звонков в Россию: 0900 1921 (далее 007 и тыды) - 5 центов\мин, и 0900 1717 - звонки на мобильные тел. тоже 5 ц\мин посмотрела wit rusland, у http://www.telestunt.nl/ какие-то грабительские тарифы 35 и 25 ц\мин
18 июн 2007, 10:54
Хорошие фотки! 0900-1765 3 цента, иногда в праздники и под новый год по 1 ц., этот же телефон.
19 июн 2007, 09:30
Спасибо.
19 июн 2007, 09:29
Спасибо за информацию, буду пробывать.
18 июн 2007, 10:41
Аниса..Фотки супер :) скнить на мыло ко мне плиз. Да, инетересует та фирма с работой :)
18 июн 2007, 10:43
И скинь мне свой посткод ... как долго до тебя добираться... :)) Мож на первой неделе июля до тебя доеду ..
19 июн 2007, 09:31
А, давай, 2492 NT
19 июн 2007, 17:02
эта чтой-та междусобойчики уже. а как же остальные?:-)
19 июн 2007, 23:51
Ну это мы когда прощались.. пообещали созвониться.. и встретиться детями :)
19 июн 2007, 09:30
Скинула.
19 июн 2007, 09:32
http://www.opcw.nl/PHFOnline/welcome.aspx, нужно только формулир найти, но он у меня есть на почте, скину тебе.
18 июн 2007, 11:34
Если можно мне тоже фотки на мейл marinamarcel@zonnet.nl и про квас пожалуйста не забудь;-)
19 июн 2007, 09:30
Все отправила.
20 июн 2007, 19:35
Я ничего не получила:-(
20 июн 2007, 23:48
Посмотри сейчас.
AD
AD
21 июн 2007, 22:40
Все равно не получила:-( Я понимаю? что у тебя времени особо нет в нете сидеть. Но может еще раз попробуешь скинуть на marinamarcel@zonnet.nl Заранее спасибо.
22 июн 2007, 16:42
я тебе скинула, я с первого раа от неё получила, может у тебя как junk mail незнакомые адресаты попадают?
22 июн 2007, 22:01
Слушай, эти фотки просто заговоренные:-о:-) Я и от тебя не получила, хротя вроде с мейлом все нормально, в прошлый раз твое письмо пришло без проблем. Если можешь скинь еще раз на marcelhahne@hotmail.com Еще раз спасибо за беспокойство;-)
23 июн 2007, 00:36
done
19 июн 2007, 13:24
Как обещала квас фото в паспорте, лудше разбавить с миниралкой а то очень концентрированый. SUPERMALT http://www.eva.ru/albumpage/138114/4.html
19 июн 2007, 14:23
Пси.. я на него как раз сёня в плюсе смотрела :)))
19 июн 2007, 16:21
Натааш, высмотрила у тебя коляску Стоке, вы ее уже продали или нет?
19 июн 2007, 23:49
Неее.. мы ею яшо пользуемся... Я без ней как без рук..
19 июн 2007, 16:55
"продаётся во всех магазинах города"?:-) спасиб
21 июн 2007, 00:13
давайте, может кто новый топ заведёт, летний и большими буквами!
21 июн 2007, 00:16
давайте, лето в Голландии уже официально наступило:))).
21 июн 2007, 11:41
У меня клинит окончательно... вставляет по 2 раза.. и не всё название :(
21 июн 2007, 14:08
у меня тоже не всё влезло, блин, ну хоть холланд до конца дописалось....
21 июн 2007, 14:11
Я попросила переименовать мой последний.. так что ждёмс
21 июн 2007, 14:13
ну лана тогда
22 июн 2007, 16:45
чё-та вообще исчезли твои 3 новых темы:-) одна моя недоделанная висит:-)
21 июн 2007, 14:09
Давайте сюда, что ль http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1002713&m=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325