Меню

Чехия: последний день осени. :)

AD
17 окт 2006, 18:50
Это я заранее, чтобы сезону просоответствовать подольше, ежели что. :) Какие новости? Вот у нас, например, завтра дочке год. А у вас? :) (чур, про "на кухне газ" не писать, ладно?:) я, как говорится, взаправду интересуюсь :))
17 окт 2006, 23:45
Привет! Как будете отмечат - первуу годовсчину? Болшои тортик и одна свечка. Ми пока дома - ничего такого, мозет в субботу поедем в центр там будет англоговор. мероприатие (с транслита)
18 окт 2006, 00:09
Ну да, торт, стоит в холодильнике, типа, намокает. Он для ленивых, но из серии "здоровая пища". Фотографировать не буду, перед Мусечкой стыдно. :) В субботу продолжим отмечание как раз. А что за мероприятие такое любопытное?
18 окт 2006, 01:28
Это будет в центре в баре Red Hot & Blues, не знаю что там будет точно, но нас позвала туда Джинг, приятельница Ричарда (начальника моего мужа), говорит приходите - будет интересно. Правда мой английский не очень, но я буду с переводчиком :-)))
18 окт 2006, 01:32
Клево-клево! Хорошо потусоваться! :) А английский все равно по-другому не наберешь нормально, так что не стесняйтесь. :)
18 окт 2006, 02:16
Маш, ты это видела? Очень прикольно!!! http://www.xlifes.ru/index.php?newsid=4392
19 окт 2006, 01:36
Что-то не запускается у меня... :(((
17 окт 2006, 23:53
У меня что-то русский язык не включался, поэтому так прикольно все написано, у нас все знакомые вернулись к себе домой, теперь отдыхаем, готовы встретиться еще раз :-)))
18 окт 2006, 16:53
Поздравляю с первым днем рождения!!!
18 окт 2006, 17:17
Поздравляю и малышку и маму, с таким событием! Будьте здоровы и красивы, всего-всего доброго и светлого вам!
06 ноя 2006, 23:28
Уважаемые барышни! Подскажите, пожалуйста, где в Праге можно купить HIPP говядина (40% мяса, http://hipp.ru/index.phtml?page=n4/n40/n110/&item_id=6010 ). Нигде не моzhем наjти. (с транслита)
07 ноя 2006, 00:01
Мне этот вариант не встречался, но мы и не искали особо. :) В аптеках хороших посмотрите, там больше выбор бывает, ИМХО.
07 ноя 2006, 12:34
я подобное тоже не встречала, но и не искала целенаправленно. Я бы на вашем месте зашла в аптеку, где очень большой выбор Хипп и спросить бывает ли у них говядина, они по датабазе посмотрят и скажут точно, завозят ли ее в Чехию, можно ли заказать и т.д.
08 ноя 2006, 00:51
Такого точно нет. Самый большой выбор "HIPP" в "Метрополе", в "Жличине". Там при входе аптека. А вообще девочки вам правильно написали, смотреть нужно в аптеках. Вот вам ссылка на чешский "HIPP": http://hipp.cz/
16 ноя 2006, 19:09
Спасибо за ответы. Нет в Праге такого мяса, опять повезем из Москвы
18 янв 2007, 00:32
Барышни, помогите разобраться!! Мы ежегодно ездим в Милан за одеждой. Вылетая назад в Москву без проблем возвращаем налог. А в этом году нас угораздило переехатьв Прагу. Оказывается в Прагу Easyjet вылетает из "домашнего" терминала Мальпензы, и ни таможни, ни такс фри офиса там нет. Но сейчас у нас есть возможность вывезти вещи (специально не надевали) и чеки в Москву. Соответственно вопросы: можно ли в Чехии вернуть налог заплаченный в Италии и есть ли в Рузин офис конторы Такс фри. Заранее спасибо за ответы!
21 янв 2007, 12:19
Конечно есть. Только вещи будут проверять, т.к. куплено давно и не в Чехии. А сколько времени прошло с момента покупки? На это есть ограничение.
21 янв 2007, 12:54
Спасибо за ответ. Вещи купили 8-10 января.
19 окт 2006, 01:36
Спасибо за поздравления! Дочь съела пару клубничин с торта, сам торт даже пробовать не стала. Она их не видела никогда, видать, не знала, что это съедобно.:) Надеюсь, по крайней мере, что в этом причина была, а не в самом торте. :)
19 окт 2006, 02:28
Присоединяюсь к поздравлениям:-) Растите большими, здоровыми, красивыми, умными, на радость маме с папой:-) А чегой - то тебе стыдно, ну и зря, что не стала фотографировать:-( Маш, я вещи некоторые собрала, надо бы встретиться, но у меня Катрин что - то хандрит, горло болит, а сегодня насморк появился, может к выходным ближе будет получше, тогда и встретимся. Или может подойдёшь, если время будет свободное. Вообщем, позвони.
AD
AD
19 окт 2006, 02:33
Да, чего-то все болеют прямо. Мы тоже все трое сопливимся, и вообще... Выздоравливайте, короче! Позвоню обязательно, спасибо! :)
19 окт 2006, 02:42
Да мы вот вроде дома сидели, а в воскресенье в "Икеа" съездили, ну...надеюсь это так, лёгкое недомогание. Профилактику вроде проводила оксолином и витаминами.
04 ноя 2006, 22:14
Я, наконец, дошла до телефона, но, за давностию времени, решила сначала смс отправить - а то, вдруг, невовремя позвоню...
08 ноя 2006, 00:52
Маша, нас на выходные не было, мы ездили в Мюнхен.
09 ноя 2006, 00:30
Мюнхен - это хорошо! Вы напишите, когда к Вам зайти можно бывает, если это актуально еще. :)
27 окт 2006, 16:36
Сорри, что не звонила - выдалась страшно занятая неделя. Зато у нас насморк прошел. :) Еще не поздно позвонить, надеюсь? Я попробую сегодня смс-нуть.
20 окт 2006, 01:30
А вот у меня вопрос: вы, когда в Россию летаете, где билеты покупаете? А то нам на Новый год лететь, а я увидала тут объявление на gid.cz со смешными буквально ценами. Говорят, Рузине-Ш2, 6890 крон. Может, конечно, это в одну сторону только, не знаю. В общем, вы в кассах покупаете, или места знаете? Не подскажете, а?
20 окт 2006, 04:02
Если "Аэрофлот", то у него периодически бывают спецпредложения, так, что вполне реальная цена, это туда и обратно уже. В кассах покупаем, только если на поезд:-) Завтра у мужа спрошу, он места знает;-)
23 окт 2006, 18:11
1
23 окт 2006, 19:19
Марина, поздравляю с прошедшим Днем Рожденья!!! Всего тебе самого хорошего :-*
24 окт 2006, 17:19
О, и я! Я не знала, что он был. :)
24 окт 2006, 21:31
Спасибо:-)Когда увидимся? Ты как?
25 окт 2006, 00:36
Марина, мы недавно открыли торговый центр на Ходове( выход из метро Ходов прямо в торговые залы), может давай там встретимся в любой день среди недели, там шикарная детская комната с хорошим персоналом, куда может наших детей отдать и спокойно попить кофе:-).
25 окт 2006, 02:00
Давай, завтра или послезавтра?
25 окт 2006, 12:51
можно в четверг или в пятницу. Выбери день и пошли смс, во сколько и когда, встретимся на выходе из метро:-)
27 окт 2006, 03:52
Кто завтра готов встречаться ау?:-) Место встречи метро "Ходов". Время надо согласовать.
27 окт 2006, 03:53
Юля, я тебе утром позвоню или можем по мессенджеру договориться.
30 окт 2006, 09:17
Всем девушкам-еварушницам Чехии огромнейший привет! :) В предвкушении поездки в Прагу в начале декабря - можно ли мне посидеть с вами и повыспрашивать у вас инфу? :) В Праге бываю часто, но в этот раз основную часть времени буду слоняться по городу одна (муж будет занят по работе) и вот планирую себе так сказать "культурную программу" и ес-но предновогодне-рождественский шоппинг :) Накидаете вариантов? Заранее очень вам всем признательна! :) И сорри, если не в тему...
30 окт 2006, 16:14
Шоппинг - это Вам, на выбор, на ст.метро Андел, или Зличин, или просто Мустек (вариант - Музеум). Первые два - большие моллы, последний вариант - просто шоппинговый район. Правда, он, заодно, и недалеко от центра (т.е., в нем), так что можете и по историческим местам пройтись.
31 окт 2006, 19:06
А ещё ст.м. Флора,Ходов(Chodov).
AD
AD
31 окт 2006, 19:14
О! Спасибо! Теперь оторвусь :) Спасибо за наводки! :)
15 дек 2006, 20:27
Девочки а не подскажете где в Праге продаются брендовые одежки для деток, хотелось что-нить особенного а не H&M,C&A. Что-нить москино, мона лиза, жан буржет, катемини, памполина. Обычно эти марки в молах не представлены, может подскажете куда податься? очень нравится одежда этих марок, но в Москве просто запредельные цены на них, обычно когда бываю в поездках покупаю что-нить дочкам, но в прошлом году была на НГ праздниках ничего не нашла. И еще вопрос - летим опять в этом году на праздники(хотим повторить сказку), может какие уличные гуляния бывают где с детем 4,5 года потусоватся можно? Прилетаем утром 31.12. По-доброму завидую вам, очень красивый и уютный город, постоянно хочется вернутся туда
31 окт 2006, 22:17
Не поможете найти текст чешской песни? В детстве я пела в хоре какую-то народную чешскую песню, и там были такие слова - есссно, в русской транскрипции - за что большое сорри: На том боше лески моску Гралы там дви паны в коску ................. А в "припеве" было так: "Пия-па-па-па" Может, вы знаете такую песенку? Киньте ссылочку на текст? Заранее спасибо!
04 ноя 2006, 17:28
NA TOM BOŠILECKÝM MOSTKU ( živě, z Čech ) Na tom bošileckým mostku, hrály tam dvě panny v kostku. ||: Hrály, hrály, hrály, až se obehrály, shodily se z mostku. :|| Nejsou všecky holky stejný, některá má voči černý. ||: Některá má voči, některá má voči, některá má černý. :|| Nevěř holka, chlapci, nevěř, na říčici vodu neměř. ||: Voda ti vyteče, chlapec ti uteče, bude lásky konec. :||
05 ноя 2006, 10:58
Ура!!! Спасибо!!!
01 ноя 2006, 16:30
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, едем на НГ на своей машине в Чехию. Будем в Праге,Брно,Чешски Крумлов и т.д. Посоветуйте,пожалуйста, где есть "развлечения" для детей(4 и 6лет), может зоопарк,который работает зимой. Парки с аттракционами или еще что-нибудь. Очень буду Вам признательна. Спасибо огромное:)))
01 ноя 2006, 22:37
Пражский зоопарк открыт для посещений круглый год. А по остальным развлечениям девочки может подробнее расскажут, мы еще не такие большие:-)
02 ноя 2006, 11:21
Извините, а где именно находится пражский зоопарк? Можно адрес?
02 ноя 2006, 15:27
вот страницы зоопарка, там можно и на английском информацию почитать, фото посмотреть. http://www.zoopraha.cz/kudy.php если будет непонятно, я могу подробно написать как туда добраться, но комфортнее всего автобусом. Зоопарк огромный, целый день можно гулять.
02 ноя 2006, 15:58
Если Вам не сложно, напишите пожалуйста подробный адрес. Мы будем на своей машине. Благодарю:)))
02 ноя 2006, 19:07
Точный адрес: Zoo Praha U Trojského zámku 3/120 171 00 Praha 7 В Праге вдоль автотрассы есть указатели на зоопарк, коричневого цвета. Если будете внимательно, то заметите.
03 ноя 2006, 09:56
Большое Вам спасибо:)))
03 ноя 2006, 12:15
Вспомнила, ещё на "Выставиште" есть выставка "Подводный мир", там очень красиво и занимательно, а ещё большой аквариум в торговом центре в "Стодулках", заодно и шоппинг и дети с удовольствием рыбок посмотрят, нам там очень нравится, очень красивые рыбки.
03 ноя 2006, 14:41
Очень интересно, а как туда проехать? Адресок не подскажите? Спасибо:)
03 ноя 2006, 20:51
Za elektrárnou 419, Výstaviště, Praha 7 . Марина, наверное, уже в Мюнхене:-). Это большой паркинг возле Т-Mobilе арены. Там есть указатели на MORSKY SVET, но если не найдете, вернитесь к трамвайным путям , не переходя дорогу идите в направлении трамвайной остановки, там напротив заметите центральный вход на Выставиште, идите прямо держась левой стороны, а там уже найдете.
03 ноя 2006, 20:57
Если будет время, можете сьездить в Либерец в аквапарк, это около 2 часов езды на машине на север от Праги, там для детей рай:-)
30 ноя 2006, 21:11
в Праге конечно же Пражский зоопарк, вам его уже порекомендовали, или рядом со Смиховым есть парк а там куча всяких качелей-куруселей для детей и для маленького подойдет и для постарше, потом возможно еще на Летне будет работать цирк Шипито(по очереди разные цирки выступают) если будете в Плзне то там есть динопарк www.dinopark.cz если едете в Чешский рай то там можно в городе Либерец в аквапарке порезвиться в зоо сходить. В Крумлове даже не знаю что посоветовать мне кажется что это город не для детей.
Девушки, здравствуйте! Привет вам из заваленной снегом Эстонии. Помогите пожалуйста с информацией! В субботу летим с мужем в Прагу. Подскажите, как лучше добраться из аэропорта в город ( гостиница Хилтон) и есть ли в Праге какие-либо официальные экскурсии по городу? Во многих европейских городах существуют экскурсионные автобусы, на которых можно целый день ездить и залезать/вылезать там, где нравится. А у вас есть что-то подобное или Прагу лучше смотреть пешком? Заранее спасибо!
01 ноя 2006, 19:34
Прагу лучше смотреть пешком. Но автобусы тоже есть - в центре стоят будочки, в которых это дело оформляется. Из аэропорта в Хилтон имеет смысл добираться на такси, серебристые такие, в аэропорту. Хотя и обычные автобусы из аэропорта отлично ходят, до метро ближайшего. Хилтон находится не совсем в центре, но, наверно, Вы и так это по карте видели. Так что до центра Вам все равно надо будет на чем-нибудь доехать (т.е. пешком идти от Хилтона смысла особого не имеет).
Спасибо! А евро на кроны можно без проблем поменять?
AD
01 ноя 2006, 22:37
Без проблем, только смотрите внимательно, какой там курс продажи, а какой - покупки. Они там часто дурят народ таким нехитрым способом (нужный Вам курс спрятан где-нить в невидном месте :).
04 ноя 2006, 17:30
------ Маш, привет! Если будет время позвони пожалуйста, хотела с тобой поговорить, в смысле посоветоваться, по поводу посылок детям в Россию.
04 ноя 2006, 22:13
Я сообщение на голосовой почте оставила. :)
04 ноя 2006, 22:28
можешь набрать на домашний 233336680 или напиши свой, я тебе сама могу набрать
04 ноя 2006, 23:28
Во, муж говорит, в спортзал поедем завтра или в понедельник. А поиграть он нас завсегда отвезет, говорит, только, говорит, свистните. :)
01 ноя 2006, 22:51
я только уточню, что начало экскурсий автобусом по Праге начинается возле Пороховой башни( станция метро желтая линия Namesti Republiki). От Хилтона до центра идти пешком минут 10-15, либо пару остановок на трамвае. По поводу обмена валют, рекомендую менять только в одном месте http://www.exchange.cz/mapa.phtml, там один из самых выгодных курсов для туриств, только минимум 150 ед. В других местах курс не указывают верный, точнее они не указывают сколько берут себе процентов с суммы обмена.
02 ноя 2006, 18:39
Точно - точно, правда твоя, тоже самое хотела написать. Привет, как дела? Мы на выходные в Мюнхен, в гости:-) Может на следующей неделе встретимся, выгуляем деток;-) Тебе формы пекарские не нужны, по очень симпатичной цене на следующей неделе распродажа в "Лидл".
02 ноя 2006, 18:58
молодец, что вырвалась в Мюнхен. Обязательно встретимся, мне ребенка нужно по-любому в детскую комнату отвезти, он уже ею бредит:-). Может кто-нибудь еще к нам присоединится:-). А про формы подробнее можно, я давно хотела новые приобрести, а то мои уже очень старенькие, а впереди праздники:-)
02 ноя 2006, 20:20
Юль, там их много, для мафиннов, кексиков - в виде кирпичиков, круглых, в виде мишек, и с волнистыми краями. Потом по - моему набор, форма для торта, кекса с дыркой по середине и для кирпичика. Силиконовые формы для кекса с дыркой, в виде снеговика. И ещё что - то но не помню. Цены приемлимые, одна форма если память не изменяет стоит 149 крон и чуть выше.
02 ноя 2006, 22:12
поняла , спасибо за информацию, придется ехать, очень заманчиво звучит:-)
08 ноя 2006, 00:55
Юль, привет:-)Мы вернулись. Как у вас дела? Я вот неожиданно заболела опять, думала просто спину прихватило, а оказывается почка:-( Сегодня была у врача. Но за формами я поеду. Ты как?
08 ноя 2006, 14:14
с возвращением, как сьездили? Да у нас ничего, НАташа уехал, скучно стало, вот решили не скучать , а ремонт заканчивать... Марина, выздорваливай и не болей больше;-) я надеюсь в Лидл попасть на выходных, если Саша завезет. Когда тебе станет полегче и вы захотите с детьми поиграть, то свисни.
10 ноя 2006, 14:43
Девушки,здравствуйте! У меня к вам вопрос на "чехословакскую" тему. Есть ли в Чехии крем "Индулона" (indulona)?.Как-то друг-словак мне отдал тюбик и я им лицо вылечила практически(акне,сухость и пр ерунда),стало как у младенца.Помню,что крем был с дезинфицирующим эффектом.На сайтах нашла только для рук парочку,а тот был вроде универсальный. Так я подумала,что если в Словакии он популярен,то в Чехии тоже есть) Не расскажете ли,что это за крем на самом деле,если кто в курсе,конечно... Спасибо!!!
10 ноя 2006, 20:06
http://www.lekarna.cz/shop.php?action=search&txt_search=indulona вот какие виды крема Индулоны у нас продают. Я покупала отцу для сухой кожи рук, сама не пользовалась, но ему тоже понравился.
13 ноя 2006, 19:23
спасибо огромное!!!
13 ноя 2006, 18:45
Лен, привет! Мы с тобой до этого общались в бельгийском топике. Как подрастает твой малыш? Посмотрела твой паспорт, такой хороший мальчишка! Тебе, наверное, это все на улице говорят. Лен, я посмотрела чешские сайты и нашла даже фирменный, но на территории Чехии видимо вся продукция только для рук, но там столько кремов!!! Посмотри сама: www.indulona.cz
13 ноя 2006, 19:22
конечно,помню! ,Вы переехали? как вам в Чехии,нравится? спасибо за ссылку,я уж нашла тот супер крем,он дезинфицирующий.Вот бы ещё заказать его как-нить,сподобиться. Матвейка растёт,вреднеет с каждым днём))))) Как твои дочки поживают-красотки?Ох,тебе потом глаз да глаааааааз за ними)))))))))))
13 ноя 2006, 20:55
Мы так и продолжаем жить между Москвой и Прагой. А вот вы переехали из Бельгии, как на новом месте? Матветвейка твой, такой очаровательный хулиганчик. У меня старшая уже пошла в первый класс, в чешскую школу. Пока ей все нравится, но чтение у нас хромает. Если будет возможность приезжайте на выходные в Прагу, так прогуляться, ну и за кремом заодно. :-)
13 ноя 2006, 21:19
Ой,надо бы приехать,но пока другие планы,наполеоновские...)))) как же дети быстро растут,у тебя уже школьницы,мама мия!!!!неужели и я доживу до такого момента)))..... Мы теперь в Швейцарии тусим,нравиЦЦа-не нравиЦЦа,-спи,моя красавица))))))))))))) мне теперь везде нравится,главное,с кем ты живёшь и хватает ли на жизнь), а так в Европе оч интересно,перспективно,радостно,красво...не новость)))... В Россию не тянет,только по маме скучаю,по семье. А Прагу вашу все хвалат,оч красиво,говорят,первобытно,пиво хорошее)),архитектура тоже),дух города ... крем тоже ничего))... Приедем как-нить.Вы тоже как будет в наших краях-пишите,покажем вам коров,луга и банки)))!!!
13 ноя 2006, 22:03
Когда соберетесь, тоже пиши, встретимся, погуляем, покажем и расскажем где чего интресного есть. Тут в Праге пиво и еда не дорого, одежду тоже можно найти за малые деньги. Вот Чехия на следующий год (где-то осенью) вступит в Шенген, вот тогда и будем ездить к друзьям и знакомым, а пока столько виз надо, вот и остаемся пока в пределах Чехии. Но тут тоже много замков, горы - зимой хотим попробовать поехать покататься, я правда еще ни разу не стояла на горных лыжах, ну посмотрим, что получится. :-))) У меня пока в школу только старшая пошла, младшая пока в садик, ей только 4 сейчас. Т.е. через 2 года у меня будут обе школьницы :-))
AD
AD
13 ноя 2006, 16:47
Девочки добрый.... Прошу прощения, так как такие как Я Вам наверно уже надоели, вечно в Ваш топ...но к кому как не к ВАм:)... У меня несколько вопросов Подскажите плиз. когда в ПРаге начинаются и заканчиватся Рож. скидки, Как там работают магазины,я про субботу и воскресенье? И где остановиться в АХА или Ольшанке/ читала отзывы но все же/ ...
21 ноя 2006, 15:42
если честно, то на счет конкретных рождественных распродаж я ничего не знаю, т.к. нет времени за этим следить, знаю, что в январе после праздников бывают хороши скидки:-). В центре магазины работают без выходных, в основном до 6-8 вечера. АХА отель находится практически в центре, минут 5 ходьбы до Пороховой башни, а про Ольшанку ничего сказать не могу.
30 ноя 2006, 21:14
лучше в Ахе, она ближе к центру и вообще лучше чем Ольшанка. а скидки у нас все время и везде :)
Anonymous
21 ноя 2006, 14:16
Девочки, а помогите пожалуйста найти сайт чешского замка Боузов. Не знаю как это правильно на чешском, поэтому ничего не нахожу. Заранее спасибо!
21 ноя 2006, 15:37
http://www.hrad-bouzov.cz/
Anonymous
21 ноя 2006, 16:30
Большое спасибо!!!
25 ноя 2006, 00:30
Я теперь спать спокойно не могу, увидела в метро рекламу, в начале декабря в Прагу приезжает театр Табакова. Да и ещё будет спектакль с участием Безрукова. Аааа...я его обожаю. И что...билеты усе проданы ещё в октябре - начале ноября. Ну вот как всегда всё интересное проспала:-( Девочки, куда податься, может кто знает, где перекупщики тусуются, готова уже у них билетик купить.
25 ноя 2006, 23:41
Да? Уже продали? Ничего себе... А я не знала, что Безруков в театре играет. Я думала, он все по сериалам тусуется...
26 ноя 2006, 03:55
Да, продали, тут так, ушами хлопать низя:-))) А Безруков в спектаклях очарователен, ну люблю я его и всё тут;-) А ты "Поцелуй бабочки" с ним не смотрела? Маша, я болела, посему мне было не до чего. Давай ты мне на следующей неделе позвонишь, и мы договоримся о встрече, окей?
28 ноя 2006, 22:33
Maрина, если завтра соберетесь, то пошли смс утром, чтобы уточнить время:-)
29 ноя 2006, 01:32
Юля, мы точно пойдём, и Маша к нам присоединяется, утром смску сброшу.
05 дек 2006, 16:19
Девочки, подскажите пожалуйста если не трудно, адреса хороших спортивных магазинов и магазинов детской одежды в Праге (или ещё лучше, в Люберце). Заранее спасибо..
05 дек 2006, 21:33
мне кажется проще поехать в большой торговый центр, а там и спортивные магазины, и детские отделы на любой вкус:-)
05 дек 2006, 18:42
Между прочим, хочу отметить, что топик-таки додержался до последнего дня осени (по российским меркам). Молодцы!
05 дек 2006, 21:31
:-), ага, можно открывать последний день зимы;-)
09 дек 2006, 20:53
Надо начать новый топик и назвать - про зиму че-нить или про новый год, скидки и т.д. :-)))
09 дек 2006, 21:11
Скидки! А где скидки? Я туда хочу, мне всего много надо... Сижу вот, томлюсь в ожидании 26-го декабря... Как муж и командировка? Все в порядке?
13 дек 2006, 15:48
Чего именно обувь или одежда или украшения? В разных магазинах уже на некоторые товары скидки или акции, но это еще конечно не финальные скидки, но кое-чего можно найти. Можно еще поехать в аут-лет, там низкие цены.
15 дек 2006, 21:07
сорри, что вмешиваюсь а не подскажете адресочек аут-лет в праге, буду на НГ праздники хочу посетить
18 дек 2006, 12:13
В Чехии большой аут-лет находится в г.Зноймо, это на границе с Австрией, а остальные маленькие магазинчики разбросаны по Праге. Я лично часто заезжаю с Стодулки магазин Tesco, там есть аут-лет Bata (обувной), там много разной обуви, сейчас в основном, что не распродали летом, цены снижены в половину, а то и еще больше. А так уже почти во всех магазинах есть товары со скидками, нужно естественно ходить, мерить и смотреть :-))) Так что будете гулять по центру и заходить в любые магазины :-)))
AD
AD
05 дек 2006, 23:51
А есть конкретно адреса больших торговых центров в Праге (Либерце)? Спасибо.
06 дек 2006, 01:40
Прага: ответ выше был http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23576611 http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23607408
06 дек 2006, 16:21
Спасибо. Просто йа топик не читала, только вопрос задала. (с транслита)
07 дек 2006, 16:03
Маша - "Mamcha", я собрала пакет с вещами. Ты мне позвони пожалуйста, и мы договоримся о встрече.
09 дек 2006, 19:30
Я как-то вчера не дождалась звонка, а сама постеснялась звонить. Так что я, если что, у телефона. :) Но, опять же, спешки нет. :)
09 дек 2006, 20:49
Маша, приношу свои извинения, у меня "накрылся" мобильный телефон:-( Думала просто барахлит но... позвони мне плиз на домашний.
10 дек 2006, 20:52
БОЛЬШОЕ! ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ! СПАСИБО! мусечке и Варенике за переданные вещички для детдомовцев. Ура!
13 дек 2006, 05:36
Маш, ну ты чего:oops Тебе спасибо, что ты таким благородным делом занимаешься!
14 дек 2006, 16:49
:) Когда пойдем сдавать костюм? Или просто кофе пить?
15 дек 2006, 03:12
Я смогу только на следующей неделе, давай в понедельник.
15 дек 2006, 12:00
Давай. Как тебе район 2-х часов дня? У меня до этого - автошкола, а потом бы я взяла дочку - и вперед. :)
15 дек 2006, 21:18
Отбой на понедельник, по крайней мере, в смысле костюма - у них нам после праздников только прием пойдет.
13 дек 2006, 16:33
всегда пожалуйста!
13 дек 2006, 22:43
Заранее прошу прощения если в неправильное место пишу, раздел "Объявления" выглядит мертвым. Мы ищем няню для нашего девятимесячного сына. Живем в Праге-4. Возможно с проживанием. Требования: среднее или высшее образование, опыт работы няней в семьях (yналиие рекомендаций), без вредных привычек, от 35 до 55 лет. Работа на полный день, 5 дней в неделю с понедельника по пятницу. Пишите rider_m@inbox.ru
19 дек 2006, 22:20
Девочки!Извините что вмешиваюсь, я опять со своим вопросом о визах. Так как с 1 января и Болгарию берут в ЕС, то нужны ли визы русским гражданам(женам граждан ЕС) с ПМЖ , для поездок во Францию , например. А если нужны, то проще ли их Вам стало получать после вступления Чехии в ЕС?А то спрашиваю в посольствеФранции), а там мне отвечают что все будет известно только после НГ.:-( Спасибо огромное
20 дек 2006, 00:34
вступление в ЕС и шенгеские визы, это две разные вещи, к сожалению( Чехия в ЕС несколько лет, а в Шенген ее возьмут только через год). Но для вас , как для жены гражданина ЕС, визу могут выдать в упрощенном порядке.
20 дек 2006, 11:34
спасибо, а не подскажите, а что это за "упрощенный порядок"?
20 дек 2006, 14:13
из личных наблюдений: приходит муж-чех и жена -украинка в итальянское посольство. Чех, рассказывает , что они собираются поехать на отдых в Италию, без резервации жилья, нужно сделать визу для жены. Они просят свидетельство о браке, мед страховку, паспорт и кажется больше ничего... Я не уверена, но и виза для жены бесплатной была, кажется. Хотя в каждом консультсве свои правила , советую дождаться вступления, а потом идти в конкретное консульство и выяснять все подробности:-)
20 дек 2006, 14:31
спасибо, че т очень уж просто получается:-)
20 дек 2006, 01:03
Девочки, можно к Вам с вопросиком.. Вы с малышами с рождения разговариваете на русском или на чешском? или оба языка? или Вы на русском, папа(если чех, соответсвенно на нем)? Или по достижении определенного возраста будете чешский осваивать? и как считаете когда этот возраст наступает?
AD
20 дек 2006, 10:56
из опыта старших русских детей у друзей: чешский очень быстро вытесняет русский, когда ребенок идет в садик-школу; если родители говорят с акцентом, то ребенка потом очень сложно переучить на чистый чешский. Мы с нашим трехлетним сыном говорим только по-русски, хотя пару слов( здравсвуйте, до свидания, спасибо и т.д.) он по-чешски говорит, но только с чехами. Папа у нас говорит на очень хорошем чешском( институт здесь заканчивал), но и он против того,чтобы не чехи учили сына чешскому. На данный момент ребенок более-менее освоил русский( заговорил в 2,3), с нового года планируем пригласить чешскую студентку, кототорая начнет знакомить ребенка с чешским.
21 дек 2006, 13:43
Сына привезли 3хлетнего,язык освоил раньше меня,в саду.Говорит с акцентом на русском,на чешском без.Дочь родилась здесь,говорили с самого начала на русском,чешский начала осваивать в саду с 3х лет,за 2 месяца.Говорит,как и сын,русский с акцентом.Акцент заключается в не правильном посторении предложения,ударении и спряжении.А так говорят хорошо.
21 дек 2006, 20:31
ой, какие люди;-). Как поживаете, что нового?
30 дек 2006, 21:09
Привет.Нового много,но вот не особо приятного.Под конец года подхватили вшей(Софья с садика принесла,мужики пролетели,ну а мы,девчонки,по полной программе),уже вывели.Потом Софья подхватила салмонеллу,в сад не можем ходить,пока 3 анализа хороших не будут.Потом подетел комп,потом сломалась стиралка,в Минск не смогли отправить сумки с подарками,что ещё...А машину в сервис надо,сразу после праздников,расходы.:crazyА у вас чего нового?С наступающим!
19 янв 2007, 17:01
Ооо, что это вас так. А здесь такое водится? Хотя, чему удивляться, чехи ведь воду экономят:-) А вот сальмонелла это неприятно, у меня у подруги муж переболел, а теперь на диете сплошной. А как сейчас у вас? Надеюсь всё нормализовалось? Как с визой?
22 дек 2006, 00:23
ну мы так и планировали, чешский с садика начинать. Но плохо, что чешский вытесняет русский..нам бы чешский освоить хорошо и русский сохранить:) А не испытывает ли ребенок дискомфорт по поводу того, что русский не совсем правильно получается? у нас у знакомых ребенок с родителями на чешском и русском говорил, с бабушками пвтался на чешском его не понимали, на русском тоже плохо получалось. В результате вообще замолчал! С психологом решили что надо оставить только один язык-чешский. А потом уже может к русскому вернуться.
30 дек 2006, 21:12
Главное,чтобы родители сами не переходили на чешский с детьми,тогда сохраните.Ну мы ещё каждый год домой ездим,для подкрепления русского.
20 дек 2006, 12:02
:-) :-) Между прочим, междум прочим в этот вот морозный день мне поздравить очень хочется VARENIKA!!!!!!!!!!Сегодня ведь твой день!!!!! Счастья!Счастья! Маша, счастливых сюрпризов, счастливых подарков, счастливых слез и девчонок капризов!!! Пусть у тебя всё будет как в счастливой сказке!!!! Чмок :-* :-* :-* :-* :-*
20 дек 2006, 14:13
Маша с Днем Рожденья!!! Здоровья и счастья тебе и твоей семье;-)
20 дек 2006, 15:20
Спасибо за поздравления!
20 дек 2006, 15:17
Танюш, спасибо большое!
22 дек 2006, 01:42
Машуля, ещё раз с днём варенья!!!! :-*
22 дек 2006, 22:56
Ой, а я не знала, и в топике пропустила. :( Поздравляю запоздало!!
21 дек 2006, 20:37
Марина, мы нашли еще один ваш диск с вашими мультиками. В субботу будем проезжать мимо завезем, но это еще не точно;-). Я попробую с тобой по телефону связаться предварительно
22 дек 2006, 01:40
Я знаю;-) Если получится - завези, если нет на заморачивайся, я вот Аэлиту уговариваю встретится, может после праздников, она предлагает на русское рождество? Счас я ей ссылку сюда дам, договоримся:-))
22 дек 2006, 10:58
а чего молчишь;-), я же спрашивала, сколько твоих дисков у нас;-). мЫ постараемся, а как получится не знаю... Я только ЗА встречу, тем более Аэлиту мы давно не видели;-). Можно после Нового года, перед Рождеством.
22 дек 2006, 12:14
Чего молчу, да как то на потом оставила:-))) Я только днях поняла, Катрин какой - то мультик затребовала. А на счёт встречи договоримся. Как ты себя чувствуешь? Где праздники отмечаете? Дома? Может если у тебя свободное время вечером будет, поболтаем, ну т.е - мессенджер:-)))))
22 дек 2006, 15:45
Марина, мы на Рождетсво к друзьям приглашены, хотела дома, но Саша настоял - с друзьями веселее будет. Чувствую себя, как инвалид: хочется многое сделать, а сил нет. Уже готова рожать хоть завтра, устала, а впереди еще самое тяжелое... Мессенджер всегда включен, как появиться время - стучись, мне нужно с тобой договорится о чем-то;-) А у вас какие планы на Рождество
23 дек 2006, 03:49
Юля, я хоть и не беременна, но как ты - умираю, сил нет, и знать бы где их взять, так что очень тебя понимаю. Мы на рождество(т.е. 25) - дома. У Кати д\р и Витин заодно с друзьями отмечаем, короче всё вместе в одном флаконе. Сегодня ездила в "Фиалу", купила подставку для тортика Кате "вилтоновскую":-)))У них очень расширился ассортимент, очень много интересных форм, в основном силиконовых.
23 дек 2006, 16:38
я в фиале давно не была, да и некогда. Но нужно будет заехать после прадзников. У меня есть одна подставка на торт Вилтона, так я нарадоваться не могу, очень удобно и красиво:-). Марина, у вас завтра дома в районе около 15-15.30 кто-нибудь будет. Мы по дороге к вам заехать вернуть диск хотим, это на 2 секунды. Если да, то на домофоне написаны ваши фамилии, или хозяйское
AD
AD
24 дек 2006, 04:41
Юль, буду дома, дел невпроворот. На домофоне написаны наши фамилии.
24 дек 2006, 12:53
Делюсь информацией: на Голешовицкой тржнице , напротив магазина Баумакс( если идти от трамвайной остановки, то держаться самого левого ряда, а если от почты, по самого правого) русские ребята открыли маленький русский магазинчик. Продукты с большого русского склада в Германии. Цены очень доступные( например, овсяное печенье 500 гр за 39 крон, зефир свежий 250 гр за 39 крон, огурчики в литровых банках около 45 крон и т.д.). К сожалению, ассортимент не очень большой, да и чехи оценили многие товары( халву за 2 дня разбирают). 27 декабря у них привоз: селедка, икра, копченая рыба, халва и что-то еще.
24 дек 2006, 12:56
Всех поздравляю с наступающим праздником!!! Пусть он принесет радости , счастья и удачи всем:-))).
30 дек 2006, 13:51
Всех поздравляю с наступающим 2007 годом! Радости, успехов и исполнения желаний!
30 дек 2006, 21:16
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям.Приятно отпраздновать,весело встретить Новый Год.Говорят,что тому,кто родился в год Свиньи,очень повезёт.У меня сын Поросёнок.
31 дек 2006, 17:11
Девчёночки, с наступающим вас!:-))) Пусть к Новому Году на льдистом разносе Вам ангел хрустальный бокал поднесёт. Снежинок искристых на донышко бросит, А сверх - пузыристого счастья нальёт. И пусть в золотисто - лучистом коктейле смешается всё: снегопад, звездопад. Чтоб помнили долго его аромат. Пусть ангел оставит для Вас на похмелье Нектар восхищенья. Всего лишь глоток. Добавив туда доброты и веселья. Желаю всех оттенков счастья, Желаю теплоты друзей, Здоровья, радости безмерной И зимних праздничных огней! Надеюсь, что мы встретимся в новом году;-)
25 дек 2006, 02:08
Проздравляю ВСЕХ с Рождеством 25 декабря. Желаю всем СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА! MERRY Christmas !!!!!!!!! УРА!!!
25 дек 2006, 15:08
Марина, поздравляем Катю с Днем Рожденья!!! От нас самые наилучщие пожелания, а от Влада виртуальный поцелуй:-*
28 дек 2006, 19:19
С первым пражским снегом всех:-)))))!!!
29 дек 2006, 08:49
а вы не в курсе какая темпереатура на НГ ожидается? будет ли снег? а то едем в Прагу даже не может понять во что одеваться
30 дек 2006, 13:49
Обещают от нуля до +6, но бывает сильный ветер. Так что перчатки, шапку и шарф обязательно. Можно пуховичок с капюшоном - самое оно. Уже весь снег растаял :-)
03 янв 2007, 21:00
Девочки, пока не родила;-), предлагаю встретится всем желаюшим:-). Программу предлагаю следующую: в крупном торговом центре( типа Ходова) сдать детей в детскую комнату, а самим на чай-кофе. День - любой, кроме 9, 10 января , и кроме выходных. Среди недели в любое время, т.к. днем мы не спим, в садик не ходим...
03 янв 2007, 23:18
Юля, привет, ты мои мысли читаешь, зашла именно с этой целью;-) Я за:-) В принципе, могу завтра, в пятницу - нет, в начале следующей недели тоже могу. Какие будут предложения? "Ходов" мне очень симпатичен, да и Катя всё время спрашивает, когда пойду в сад, где машинки?:-)))
04 янв 2007, 00:07
Я могу либо завтра, либо уже только 11 января(8-10 никак):-(. Еще Аэлита хотела присоединится, но т.к. она сюда не загладывает, то завтра точно не сможет...
04 янв 2007, 00:15
Давай тогда с тобой завтра, может Маша присоединится, а уж потом ещё и с Аэлитой. Тане нужно будет позвонить.
04 янв 2007, 00:18
ок, тогда завтра:-). Во сколько и где встретимся ?
04 янв 2007, 00:27
Давай, как проснёмся, я тебе позвоню. А встретимся уже в центре, возле детского уголка, окей?
04 янв 2007, 00:27
ок, тогда буду завтра ждать твоего звонка:-). спокойной ночи:-)
04 янв 2007, 00:38
угу:-) Спокойной ночи.
04 янв 2007, 22:19
Понимаю, что выбирать между двумя химчистками это выбирать кто медленнее убъет твою одежду, но тем не менее... Сдавал вещи в "Bel&Blanc" во Флоре и в Центрум Ходов, возвращают абсолютно грязными, только поглаженными. Если знаете хорошую химчистку в Праге-2 или Праге-4, поделитесь, пожалуйста.
AD
AD
05 янв 2007, 00:22
к сожалению, ничего посоветовать не могу:-(
05 янв 2007, 16:00
Ага, тоже накололись;-) Мы теперь сдаём только в "Лондри ленд", это в центре, на Пршикопе, палац "Чёрная роза" на втором этаже. Очень довольны, нареканий нет.
06 янв 2007, 01:30
Спасибо, попробую!
06 янв 2007, 02:22
Вот их сайт: www.laundryland.cz
11 янв 2007, 14:28
Ужас какой - то, прям как сглазила, муж принёс вещи из химчистки, ну и...его вещи все порядке, а мои только поглажены, вернее заглажены. А я говорит "не проверял, вроде всегда всё в порядке". :-(
10 янв 2007, 23:30
Привет всем:-) Подниму, хотя пора новый топ заводить.
11 янв 2007, 12:15
Марина, не забывай о нашем приглашении;-).
11 янв 2007, 14:18
Вот мужа проводила в Москву на 2 недели, теперь свободна;-) Как на счёт завтра?
11 янв 2007, 18:41
завтра у меня никаких планов нет, поэтому можете смело забегать в гости;-).
11 янв 2007, 23:27
Тогда ждите ;-)
11 янв 2007, 08:05
Девочки, здравствуйте, скажите пож-та, я ребенку полутора лет, который в Чехии живет хочу велосипед отправить (в России на них малышат возят-трехколески с ручкой и тентом, приичем в летний и тепло-весенне-осенний он целиком заменяет в таком возрасте коляску и используется так же интенсивно). В Чехии на таких малышат возят? Просто не хочется чтобы это дико выглядело. Щяс ссылку кину для наглядности: http://img.simba-trade.ru/site1/92922.jpg Или все ж коляску нужно на весенне-летнее время? (то есть велосипед будет смотрется ни к месту)
11 янв 2007, 12:13
в нашем районе Праги я таких практически не видела, а для полуторолетних детей здесь очень популярны коляски - трости. В Чехии очень долго используют коляски для деток( некоторые до 2,5-3 лет). Но это мое мнение, как в других частях Чехии я не знаю.
11 янв 2007, 14:23
Соглашусь с Юлей, не встречала, на обычных велосипедах детки катаются и как правило всё же больше на колясках - трость.
15 янв 2007, 00:11
привет, девочки никто не ходил в соляные пещеры? http://www.solnyrelax.cz/ есть от них толк? поделитесь впечатлениями, мы уже 2 раза были, дочка кашляет, но пока понять не могу есть эфект или нет:(
15 янв 2007, 12:17
привет:-). Личного опыта нет, но одни знакомые( бабушка с внучкой) проходили целый курс и утверждали, что им стало лучше и результат есть, хотя все это относительно. А от кашля есть в Чехии хорошее средство, рекомендованное педиатрами на Мотоле: вода Винцентка, ее хорошо бы чуть-чуть прогреть. Желаю скорейшего выздоровления;-)
15 янв 2007, 22:52
спасибо, Винцентку потребляем в пастилках и водичку пьем. просто устала я уже от насмотрков и кашлей,да и зимы никакой вот и бродят бацылы :-(
15 янв 2007, 15:13
Мы как раз сегодня идём.Потом расскажу.
18 янв 2007, 21:20
Рассказываю.Мне кажется,что для лечения насморков это не очень подходит,слишком сухой воздух.Но детям понравилось в соли копаться,для кожи само что надо.
15 янв 2007, 17:36
Привет, всех с прошедшими! Мусечка, спасибо большое за поздравление! Мы были в Москве, впервые за два года, показывали дочку прабабушкам. Между прочим, летели Аэрофлотом, и оказалось, что у них качество просто будь здоров повысилось по сравнению с прошлыми годами (года два-три ими не летали минимум). Мы прямо поразились - готовы были к страданиям, а вышло все так шоколадно. :)
17 янв 2007, 23:03
Молодцы, с возвращением! А мы теперь только летом в Москву! Ждем каникул! Какие будут предложения: где и когда встретится?
AD
18 янв 2007, 16:51
Вот у нас на улице цукрарна обновилась - там теперь новенький интерьерчик. Не хотите сходить? :)
18 янв 2007, 21:26
Здорово, а это где? Я завтра и выходные свободна, можем сходить, я цукрарни люблю :-)))
18 янв 2007, 21:38
улица Терронская, 3-4 минуты расслабленной ходьбы от метро Дейвицка. Заведение скромное, но вкусное (хотя я не взыскательна:), работает до 6 вечера, дети, которым это можно, там приветствуются. По-моему, туда половина посетителей ходит как раз детей угостить. :) Я, правда, если что, без ребенка - мала она еще для таких мест, энергии много, пользы мало. :) Может, мусечка откликнется - она ж тут рядом? Попили бы кофейку втроем, устроили бы себе поздний сладкий завтрак на выходных? А, может, и еще кто подтянется...
18 янв 2007, 21:42
Отлично, можно сказать, что договорились! Я за, думаю, что Марина тоже. Мы правда с ней мечтаем сходить куда-нить поесть суши-роллов. А пока и пирожные подойдут! :-)
18 янв 2007, 21:51
Давайте, мой поздний завтрак - это часов 11 - полдвенадцатого. Не знаю, может, у Марины позже, или у тебя? Про суши - а вы их много едите? И именно роллы? У меня муж - сушиман, лопает их со страшной силой. Но он скорее не роллы ест, правда. Так вот, дабы удоблетворить его аппетиты, мы иногда ходим на бранч в Мыслбек - там на втором этаже есть суши-место, в котором по воскресеньям есть неограниченный буфет. Стоит сие удовольствие без малого 700 крон, лопать можно от пуза, в буфет входят суши и роллы (последний меньше видов, первых - больше), горячее, десерты, какие-то скромные неаокогольные напитки. Мужу нравится. Минусы - недешево, и, если чел - любитель только определенных видов суши, то персонал может не поспевать их стричь. :) И супа нет. :) А раньше мы ходили на подобную акцию же во двор Слованского дума, но там, по мнению мужа, они экономили на рыбке односительно риса. :) Ну а если суши есть скромно, а не как мой муж - то можно куда угодно по меню, а не по акции. :))
19 янв 2007, 00:56
Отлично, главное чтобы погодка была не как сейчас :-( у нас сильный ветер и дождь с градом, это что-то
19 янв 2007, 16:41
Привет:-) Мой поздний завтрак - сейчас;-) Я только встала, очень долго не могла заснуть, у нас в трубе ветер так завывал, ужас:-) Согласна на завтра. А ты как? Я поняла вы сегодня не встречались.
19 янв 2007, 20:20
Не, не встречись. Ветер - это да, Кириллом, говорят, зовут. Мощный ветер. Ну, кто за какое время? Я завтра могу "рано" - часов в 11 - 11:30. А в воскресенье могу и "рано", и "поздно" - часов в 4-5, например. Адрес заведения - начало улицы Терронска. Есть вариант, что заведение по выходным как-то пораньше закрывается, правда, типа, в те же 5. Попробую сегодня добежать проверить. Но, если что, там же недалеко и Гросетто есть, там тоже есть кофе с десертами. Ну и другая еда есть, канеш. :)
20 янв 2007, 01:58
Маш, ты издеваешься;-) Я - "сова":-) Для меня рано встать - подвиг. Лучше уж в воскресенье:-)
20 янв 2007, 12:59
:) Лады, давайте, тогда, в воскресенье. Сегодня в это время у нас просто спортзал, а так бы я сама с удовольствием в 4-5 пирожных поела. :) Так как тогда, завтра, в воскресенье, в 4:30? Или попозже? У меня завтра вечер свободен.
18 янв 2007, 13:15
Девочки, подскажите, пожалуйста. Еду в Прагу, слышала, что в центре есть магазин, типа нашего ГУМа, где можно купить экскурсии на русском, стоит это дешевле, чем покупать у фирмы, через которую летишь. Подскажите, пожалуйста, как найти этот магазин.
18 янв 2007, 16:53
Это Котва, наверное, в конце (или начале? :) улицы На Пршикопе, рядом с метро Намнести Републики, ну или Мустек.
18 янв 2007, 17:15
Спасибо :-) Буду искать
18 янв 2007, 14:54
Девочки, выручите, пожалуйста! Мне нужно получить инфу по этому аквапарку, который недавно открылся в Праге www.ententyky.cz, а там нет английской версии :( Кто хорошо знает чешский, скажите, что это за развлекательный центр? Он действительно какой-то уникальный и первый в своем роде или нет? Что там вообще интересного есть? Заранее большое спасибо за помощь!!!!!
18 янв 2007, 21:15
Это информационный сайт,я не нашла аквапарка.Поподробнее пожалуйста.
19 янв 2007, 12:16
Ого, ну надо же как я промахнулась... Тогда может вы знаете, что за уникальный аквапарк открыли в Праге в начале этого года??? Он расположен в пражском районе Баррандов.
18 янв 2007, 21:39
Если вы имеете ввиду O2 žluté lázně - то это под открытым небом, т.е. там бассейн и развлечение для летнего периода. Сейчас там продажа спортивного инветаря и спортивной одежды (зимний сезон). Остальная информая про детские уголки, мероприятия и т.д.
19 янв 2007, 12:17
Понятно :( значит я совсем не то нашла, что искала. Я уже выше написала, что ищу информацию об аквапарке, который открылся в этом году в районе Баррандов.
24 янв 2007, 00:54
Знакомые там были,но я ещё об этом не распрашивала.
18 янв 2007, 21:44
Забыла сказать, там есть и сейчас работает искусственный каток, кафешка и базарчик (как уже говорила).
AD
AD
19 янв 2007, 13:28
вот ссылка на этот аквапарк: http://www.ententyky.cz/aquapark-na-barrandove-navstivilo-uz-sest-tisic-lidi ничего особенного: бассейн, лягушатник для детей, горка или сауны. Он вроде после реконструкции открылся совсем недавно. Пишут, что скоро там откроется и ресторан.
19 янв 2007, 15:57
нет, это новый аквапарк открылся, его только только достроили перед НГ. И кажется еще больше аквапарк будет скоро у Кики в Прухоницах
19 янв 2007, 01:52
Девочки, пожалуйста и мне подскажите:) Мне нужно найти человечка, который за определенную плату согласился бы купить мне луковки в Пражском инет-магазине цветов и отвез бы их поезду, для передачи проводнику. На каких форумах чешских русскоязычных форумах могут предлагаться такие услуги? Посоветуйте, где поискать:) Спасибо:)
19 янв 2007, 16:51
А вы уже практиковали такой способ? Почему спрашиваю, проводники не очень то охотно берут передачки ( по собственному опыту), а если и берут, то стоит это прилично. Так что подумайте, очень вам это надо или нет. Кстати мы с вами в Москве в одном районе живём:-) Может лучше посылкой, но не знаю, разрешено это или нет, я имею ввиду луковицы пересылать. Или у вас знакомый проводник?;-)
20 янв 2007, 00:04
Практиковали:) Стоило это рублей 600 где-то, но коробка была приличная, и посылка бы обошлась очень дорого:) Разрешено, но фирмы, занимающиеся покупками в зарубежных инет-магазинах сразу пишут, что цветами и животными не занимаются(: В одном районе это здорово:), здесь вообще много народу из Кунцево:)) Но вы чаще в Праге живете?:) Может подскажете, на каком чешском форуме могут предлагать такие услуги? В Москве эти луковки дорогие(: Спасибо:)
20 янв 2007, 01:54
А как давно? Просто сейчас таможня в поездах дотошно привередливая, у дочери цветочек отобрали, летом обратно из Москвы ехали, объяснили, что документ соответствующий нужен. И проводники не очень то охотно берут передачи (именно из - за таможенников) у меня за конвертик с фото с 5 попытки запросили 300 крон, но деваться было некуда. На счёт форума не подскажу, думаю вам лучше найти тех, кто закупает семена и клубни здесь и возит в Москву. Но это моё личное мнение. Да, я сейчас в Праге больше времени живу, а квартиру сдаю. Но каждое лето мы в Москве. Дети к бабушкам, дедушкам. А я к подружкам:-)
23 янв 2007, 01:37
Это было в конце октября- начале ноября. А тех, кто закупает в Чехии и возит в Москву нет - в основном из Голландии к нам все везут. Спасибо за ответ:)
19 янв 2007, 12:06
Привет! Принимаете новеньких?
19 янв 2007, 12:32
Привет:-), будем рады, хотя топик у нас не активный:-). У вас очаровательная доченька:-) А в каком районе вы живете, как давно в Чехии?
19 янв 2007, 12:56
Спасибо :) Мы живем на Баррандове, в Чехии я не так давно - с июня прошлого года.
19 янв 2007, 13:29
Привет :-) Меня тоже зовут Маша, у меня две дочки Настя и Вероничка, в Чехии уже 3 года.
19 янв 2007, 13:44
Привет! Очень приятно! :)
19 янв 2007, 16:44
Привет! Ну вот, у нас теперь 3 Маши, здорово:-) Очаровательная Катюшка, ттт. У меня дочь младшая тоже Катя.
19 янв 2007, 17:44
Спасибо, приятно познакомиться :) у Вас обалденно вкусный паспорт!
20 янв 2007, 02:02
Спасибо:-)
23 янв 2007, 12:40
Ты так здорово вяжешь! Красота! У меня мама так вяжет, а у меня терпения нет. Вроде умею и иногда думаю начать, но то одно, то другое. Ты же просто молодец, очень мне все детские вещички понравились!
19 янв 2007, 20:14
Привет! А мы не встречались раньше? На предмет чудесных вязаных вещичек для детдомов? Это не Вы?
19 янв 2007, 21:59
Привет Маша! да, это я :) Как Вы съездили на родину? Как дочка самолет перенесла?
19 янв 2007, 22:05
в смысле перелет конечно :) :) :)
20 янв 2007, 13:22
Ничего съездили, хорошо даже. :) Самолет дочка перенесла нормально, хотя и скучновато ей там было, конечно. А обратную дорогу все проспала. :) Но мы и раньше летали с ней, в Испанию, ей тогда было 11 месяцев. Нормально. Хотя лучше, если самолетное время совпадает со временем сна. :)
AD
AD
20 янв 2007, 02:02
Переезжаем:-) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25738275

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325