Меню

♥ Г Е Р М А Н И Я ♥ летняя♥

AD
18 июн 2006, 14:32
Вот :) Переходим на летнее время :)
Anonymous
22 июн 2006, 16:55
//////////
18 июн 2006, 14:38
Девочки, пользуясь случаем хочу спросить совета :) У нас тут случилась неприятность - сломалась посудомойка :( Кухню мы купили только полгода назад, все устанавливала фирма, через которую заказывали кухню. Посудомойкой я вообще раза 3 пользовалась, и вот последний раз во время работы вижу - сверху протекает. Я остановила, открыла. Смотрю - снизу много воды скопилось, т.е не уходит. Все вымыла, фильтры посмотрела - чистые, не забитые. Что это может быть? Неправильно шланг отвода размещен?... В общем, я в большом замешательстве, и главное, понятия не имею, куда и к кому с такой проблемой обращаться. Помогите советом, оч. прошу
18 июн 2006, 16:42
а может к тем кто устанавливал обратиться? гарантия сохранилась?
18 июн 2006, 20:21
Обращаться нужно в фирму, которая сделала вашу машину. Посмотрите в инструкции должны быть адреса сервисных бюро. Выбираете ближайшее к Вам и звоните туда. Рассказываете, какие у Вас проблемы и к Вам придет мастер.
21 июн 2006, 23:07
Посмотрела Фотки!!1 Ну такая уже кругленькая!!!!!!!!!!!!! Обалдеть!!!!!!! сколько уже кг набрано???... (с транслита)
22 июн 2006, 00:47
ой, я прям засмущалась :oops если это про меня вопрос, то уже 14 кг будет, и это не предел :))
22 июн 2006, 12:44
ну да последние месяцы - самый набор:):):) (с транслита)
22 июн 2006, 13:24
и главное - никто лишнего слова не скажет :) как послушаю, как девочек с СНГ врачи ругают, за то, что много набирают, прям удивляюсь, какая у нас тут свобода :)))
22 июн 2006, 18:38
Это точно ! Я в последние месяцы беременности ну ооооочень сильно в весе прибавила. И все время ныла своему врачу, что нужно с этим бороться. А он говорил, что все хорошо, ребеночек растет, потом все кг уйдут.
23 июн 2006, 10:49
Ушли?...Или бороться надо бы? (с транслита)
26 июн 2006, 15:13
12 кг. ушли сами, а с остальными пришлось бороться. Зато сейчас я вешу меньше, чем до беременности.
27 июн 2006, 21:13
Светлан, отвечаю в другой ветке... уходим в больницу из-за глаз Миха, подержи за нас кулачки, в четверг утром должны резать :(
28 июн 2006, 01:58
держу:*...Удачной операции...тфу, тфу, тфу:) (с транслита)
30 июн 2006, 02:08
Виернес! отпишись..как все прошло:) (с транслита)
09 июл 2006, 13:43
неплохо, но не сильно хорошо :( правда, мы уже гоняем в футбол на улице, за что меня бить нужно :(!!!
14 июл 2006, 01:38
понятно:)...но думаю, что бить тебя не надо:) (с транслита)
23 июн 2006, 13:01
а я много вначале набрала, сейчас притормозила :) так вы расскажите, ведь инетресно, эти лишние кило ушили-то? :)
24 июн 2006, 00:50
Да не заморачивайтесь Вы. :) Кушайте вместе с малышом. :) Я за беременность 25 кг набрала. Их же и скинула потом. :) Легких Вам родов! (с транслита)
24 июн 2006, 18:01
Спасибо :)
AD
AD
04 июл 2006, 16:05
Нам, вот сейчас как-раз кухню устанавливают. И та-же ерунда случилас. Оказалось, шланг был перегнут. Фирма, которая устанавливает, сказала, что если что - обращатся к ним. (с транслита)
05 июл 2006, 13:41
Спасиб :)
18 июн 2006, 18:21
Канечно обратитесь к производителю или продавцу, пусть делают по гарантии.
19 июн 2006, 12:47
Девочки, поделись, как у вас. Я хочу сменить телефонного провайдера. Хочется найти самого дешевого. Напишите, кто у вас, сколько ви платите за месяц взнос (Monatsgebühr) и можно ли использовать дешевые номера. Спасибо!!! (с транслита)
19 июн 2006, 16:00
у нас Телеком, не самый дешевый, но мы довольны, кодами пользуемся:) в месяц на все про все вместе с интернетом и всем-всем плюс/минус 60 евро
20 июн 2006, 01:26
мне кажется, что самое классное - ето остаться у Телекома, можно звонить через какой хочеш другой Код, но поменять интернет на 1&1....там часто куча предложений бывает...У меня так у почти все*х друзей...высчитали, что ето наиболее дешовый вариан, + если Fratrate, то можете ещо по Skype телефониерен, почtи даром, т.е. даром:) (с транслита)
20 июн 2006, 23:53
У нас тоже Телеком, удобно - то, что можно через любые коды звонить. Это уже девочки писали. А еще могу посоветовать программу , которая позволяет звонить по Германии бесплатно и с некоторых пор и в Россию. voipcheap.com
21 июн 2006, 01:05
Сасибо, девочки. Оказалось, в нашей глухой деревне никакой другой провайдер кроме Телекома невозможен :( (с транслита)
21 июн 2006, 02:26
Слишай а eta Alice, или как её там, сегодня один из моих учиков сказал, что она какие то там супер пупер предложения делает:)...интернет 1&1 должен везде идти... War noch überall Werbung mit einer enorm hübschen Blondine in einem immens luftigen Kleid angebracht und ober drauf stand geschrieben...Alice kommt... (с транслита)
20 июн 2006, 01:19
Viernes!!!!!!HAPPY BIRTHDAY!!!!!!! Wo bist Du?? HAPPY BIRTHDAY!!!!!!! Viel Glück, Gesundheit, Liebe, Erfolg und alles was Du Dir wünschst:)..Prost:) (с транслита)
20 июн 2006, 19:43
Светлан! ПАСИП! я в другом топе тебя тоже поздравляла :) с наступившим ДНЁМ! как отметила?
22 июн 2006, 12:42
по наезженой программе: к китаицам на обед + мороженое у Итальянцев...с другом Девичник делала в Таиском ресторане:) А сама? Как сама то отметила? Чем думаем летом заниматься? (с транслита)
22 июн 2006, 13:16
мы домой быстро съездили, потом смотались в Париж, в Диснейлэнд, к Мишке еще гости приходили, ко мне не успели - у него в мой День выпускной в садике был, сейчас еще что-нибудь придумаем, а 28 числа - на операцию :)
23 июн 2006, 10:50
какую операцию:-О? (с транслита)
21 июн 2006, 01:06
Маришка, с днём рождения!!! Счастия тебе!!! И реализации себя, планов... итд итп Удачи!!! (с транслита)
22 июн 2006, 13:20
пасип, Юль :)))!
21 июн 2006, 18:38
всем привет. кто-нибудь летал dba из германии в москву? уж больно красивые у них цены...
21 июн 2006, 19:01
Ой, а расскажите, что это за "зверь" ? Я, правда уже заказала билеты на Ганзу, которая Люфт, но так, на будущее, для информиции.
21 июн 2006, 19:22
ОФФ, Лена, приветик, как у вас дела? Когда летите? И как надолго? У нас тут у Виолы ОР предстоит 27.06...:-(
22 июн 2006, 18:43
Билеты заказали на 5 июля. Обратно 19 августа. Но пока Кевину еще визу не сделали. Вот, жду звонка из фирмы. Мы сами ехать в Бонн не рискнули. Правда от фирмы я тоже не в восторге. Хотя их координаты я нашла на сайте консульства с кучей хвалебных отзывов. Надеюсь, что не подведут. А, что с Виолой случилось ?
AD
AD
22 июн 2006, 14:04
я не в Москву летала и не дба, но все дешевые компании, которыми я летала когда-либо (их 4) были очень приличные. В некоторых только не кормят и сиденья поплотнее стоят друг другу, но не во всex. Летите не сомневайтесь, у них и парк самолетов обычно гораздо новее чем у "именитых" компаний. (с транслита)
23 июн 2006, 16:28
Привет девочки! Дополнительный вопрос про полеты... Кто-нить уже летал Германи-экспресс? http://www.gexx.de/gexx Одна моя знакомая летала, говорит, чт дешевле больше нигде нет! Одна проблемка, только до Москвы (но мне подходит это)и только из Дюсселя, Кельна, Бонна, Берлина, Штутгарта и Мюнхена. И еще одно- Билеты обмену-возврату не подлежат! Есть отзывы про Германию Экспресс?
23 июн 2006, 16:54
я летала, но не в Москву. Все нормально было. Обычный полет, даже лучше чем в аэрофлоте, насколько я аэрофлот помню :) А что Вас пугает так в дешевых компаниях? То, что дата фиксированная мне, кажется, ничего страшного, я в этом году уже больше 30 раз летала с фиксированными датами, и все всегда срасталось. (Кроме того, дату можно все-таки поменят в некоторых компаниях, но нужно доплачивать. КАк именно в этой я не знаю) (с транслита)
03 июл 2006, 20:34
Мы все дисконтные компании пробовали! Восторг! Летите не сомневайтесь!!
23 июн 2006, 22:57
я летала в Москви герман вингс. Очень довольны остались. www.germanwings.de (с транслита)
21 июн 2006, 23:52
Девушки, здравствуйте! Я к вам за помощью. Скажите пожалуйста, есть ли камера хранения в аэропорту Франкфурта-на-Майне и как она называется по-немецки?
22 июн 2006, 12:39
обязана быть...название Вам скорее всего не понадобитьсыа, надо будет просто значок - *чемодан + ключ* искать.... а вообще то камера хранения - Gepäckaufbewahrung (с транслита)
23 июн 2006, 00:45
Спасибо вам большое за помощь!
23 июн 2006, 10:51
не за что:):)..главное , что бы понадобилось:) (с транслита)
Кесс
22 июн 2006, 10:40
Привет! Помощь нужна :-) Муж едет на мотоцикле в тур по Европе. Будет проезжать через Берлин. На всякий случай нужен адрес ремонтной мастерской для мотоциклов: сделать ТО, купить колесо и поменять. Немецкий я не знаю. Мама Лея мне пару ссылок прислала (спасибо большое), но одна не открывается. А хочется иметь в запаесе адреса. Вот и обращаюсь к вам за помощью: Помогите найти магазин и техсервис! Заранее спасибо, верю, что поможете. Если кто знает дешевую гостиницу в Берлине, то тоже буду рада :-)
23 июн 2006, 12:36
Здравствуйте, девочки! Я тут начала искать какой-нибудь спортивный комплекс, чтобы в дом. Типа такого : http://www.kupisport.ru/showGoods/gdsID/758 но в детских магазинах ничего подобного не нашла. Максимум - подвесная качеля. В интернете тоже не поучается. Даже не знаю какие толком слова на поиск задавать. Не может же быть чтобы не продавали в Германии для дома что-нибудь такое. Может кто знает?
24 июн 2006, 17:21
Вот вам ссылка http://cgi.ebay.de/Kletterdschungel-Sprossenwand-Kletterturm-Klettergeruest_W0QQitemZ280000622435QQihZ018QQcategoryZ85347QQrdZ1QQcmdZViewItem мы такую стенку купили, довольны :) И цены нормальные.
24 июн 2006, 19:06
огромное Вам спасибо!
Anonymous
23 июн 2006, 17:09
Девочки, простите, что щифруюсь. Идейка моя полоумная... но все-таки. "Просила" уже несколько лет в Германии, а тут ударило меня. В свое время после университета была интересная работа и защищаться не стала. А сейчас прорвало. А почему бы нет? Кандидатский минимум- философия и язык иностранный, ну это ясное дело. А еще? хм? Платить что-то надо? а? я одна такая ... "ненормальная"?
23 июн 2006, 18:29
здесь нет накакого кандидатского минимума. И платить ничего не надо, это Вам наоборот должны платить (правда, я слашала, что гуманитариям редко платят). И нет, Вы не одна такая, я минимум троих таких на этом форуме знаю :) (с транслита)
23 июн 2006, 18:30
Только надо понять надо ли оно Вам. (с транслита)
ненормальная
23 июн 2006, 20:12
эээ, может я неправильно выразилась... я бы хотела защищаться в своем русском университете...а не тут, в Германии
23 июн 2006, 22:49
Ну я такая "ненормальная" почти была. Начала писать дисер в России, ко времени отьезда в Германию сдала 2 кандидатских минимума (ин.яз и философию). Решила не бросать родную аспирантуру, числилась на заочке. Во время написания дисера в Германии, специально летала в Россию сдавать последний кандидатский математику, делала доклад, закончила асирантуру официально "с представлением диссертации". Остался последний шаг - перевести работу, защищённую здесь иа защититься там и я решила, что оно мне совсем не надо. В паспорте у меня стоит Др. Во всех странах, кроме бывшего СССР (минус Прибалтика) это звание "ликвидно". Зачем ещё париться?... Но это в моём случае. Но если вам так хочется, то уж лучше здесь писать дисер. Здесь у вас будут все условия + плюс деньги приличные. ПС: На вопрос-то и не ответила. Ещё 3ий кандидатский по специальности, в моём случае - это была математика. В нашем университете аспирантура была бесплатная, но не для всех. Нужно было сдавать экзамены и брали лучших, но были и платые места, для тех, кто не прошел по конкурсу. Поступившим на бесплатные места ещё платили стипендию, в моё время эта стипендия была 500 рублей. Вроде больше никаких других особенностей нет. Обычно в аспирантуру не поступают "вслепую", сначала неплохо бы найти конкретного научного руководителя или наоборот, тему, которая вас интересует, а потом искать профессора, который этим занимается и соответственное учебное заведение. У вас какая специальность? (с транслита)
ненормальная
24 июн 2006, 00:27
Дык я тоже давно уже закончила, 8 лет назад. Специальность-культуроведческая. На филологическом. Защищаться в Германии нет смысла и языка мне не хватит. Профессор меня ждет! С руками-ногами! А вы, я так поняла, в Германии защищались? А если там, в России защититься? хм? Я даже не для чего-то, может просто для себя, для самолюбия что ли... А потом если здесь, с чего начинать? я тут не училась... Сейчас только хочу сертификат о языке получить (DAF) Платно или нет это тоже вопрос... если платно, то сколько?) Спасибо большушее за ответы ваши
24 июн 2006, 18:22
Я не поняла, как вы закончили? Я не знаю, какие у вас правила были: У нас есть (вернее были, в России) две возможности защититься с "представлением" дисера или без представления. В первом случае нужно было бы защититься в течении года осле этого представления. А во втором случае - даже не знаю, можно ли восстановиться и продолжать... А здесь аспирантура бесплатная, даже платят стипендию достаточно приличную. ИЛи вы спрашиваете про цену на сертификат? Если про сертификат, то не знаю. В моём случае можно было учиться на английском, и в течении 2х лет сдать какой-то экзамен по-немецкому (но самый простейший, не тот, который требуется для обучения в универе). Надо ли вам это - решать только вам! Тут уже никто не советчик. Но в защите дисера в Росси для самолюбия смысла не вижу, тогда уж лучше для самолюбия здесь защитить (язык немецкий не всегда обязателен - я защищалась на инглише), а вдруг да пригодится - местный дисер хоть "использовать" можно будет. (с транслита)
AD
26 июн 2006, 17:11
круто! Помогает ето наити работу??? Меня всегда интерессует сразу возможности...после универа, многие учатся в безработицу! Юль, ты работаеш по специальности? (с транслита)
26 июн 2006, 21:35
Не знаю. В моём случае я бы быстрее нашла работу без докторской, так как для многих работ - я переквалифицированна и платить слишком мне надо, по сравнению с дипломниками. Но зато если попасть в крупную форму перспектив больше. Я пока не попала, но начинаю преподавательскую деятельность по специальности с сентября. (с транслита)
28 июн 2006, 02:02
молодец!:)... А я сегодня тоже подтверждение получила, что с сентября буду вести снова немецкий:)..3 раза в неделю 8:00 - 14:00...блин я тАААк рада...там желающих пруд пруди:)...сегодня довела мой весенний курс, был прощальный завтрак в ресторанцике с учениками...теперь даже не знаю, ...и что делать с етим свободным временем:-О...всю весну работала по плану с 8:00 до 14:00 немецкий, после обеда математика, вечером свой английский или французский...и теперь вот усе закончено...ну понятно пару дней так потусуюсь...но 2 месяца:-О...не знаю, ищу снова занятость...а то сдохну:)...от скуки:)...Моему отпуск не дают сеичас...а я уже с 15.09 снова работаю...так что будем тут наверное все лето на балконии болтаться:) А вообще то хотелось бы маман увидеть...но меня одну никто не отпустит... (с транслита)
28 июн 2006, 11:43
Молодец! А одна в отпуск никак? :) (с транслита)
28 июн 2006, 16:03
могу, но с условием, что потом буду снова на статусе: сингле...т.е. с занимаемой должности буду сразу уволена...очнеь трудно в етом отношении:(... (с транслита)
28 июн 2006, 18:33
:-o трудно... (с транслита)
28 июн 2006, 18:48
мда, ну не весело.....идеальных людей нет, если не то, так другое...но ето наверное такой единственный прибамбас. (с транслита)
29 июн 2006, 00:32
:) Эт точно :) (с транслита)
24 июн 2006, 00:08
Девочки, помогите мне если можно..Я живу в Москве, хочу купить кое-что на ebay.de, но ни бельмесв на немецком.Кто-нибудь помогите разобраться..Спасибо..
.
24 июн 2006, 02:46
напишите что вам надо или ссылку бросте. (с транслита)
24 июн 2006, 10:21
http://cgi.ebay.de/DIDYMOS-Babytragetuch-Indio-Natur-Gr-6-OVP-NEUWERTIG_W0QQitemZ7775698493QQihZ018QQcategoryZ20412QQrdZ1QQcmdZViewItem <> target='_blank' href='http://cgi.ebay.de/DIDYMOS-Tragetuch-Gr-6-weiss-grau-NEU_W0QQitemZ190000811344QQihZ009QQcategoryZ77128QQrdZ1QQcmdZViewItem http://cgi.ebay.de/DIDYMOS-Tragetuch-Gr-6-weiss-grau-NEU_W0QQitemZ190000811344QQihZ009QQcategoryZ77128QQrdZ1QQcmdZViewItem <> target='_blank' href='http://cgi.ebay.de/Didymos-Katja-Nr-6-TOP-NEUWERTIG_W0QQitemZ200000922319QQihZ010QQcategoryZ77128QQrdZ1QQcmdZViewItem Хочеться'>http://cgi.ebay.de/Didymos-Katja-Nr-6-TOP-NEUWERTIG_W0QQitemZ200000922319QQihZ010QQcategoryZ77128QQrdZ1QQcmdZViewItem Хочеться <> <> что-нибудь из этого, но я не знаю,сколько это стоит,как оплатить и т.д. Я так поняла что Versand nach: Weltweit значит,что возможна доставка в Россию.Если Вы мне поможете,буду признательна..
24 июн 2006, 18:27
По первой ссылке пересылка к вам стоит 17 евро, по последней 7 евро. Прибавьте её к стоимости вещи. Во всэ случаях можно перевести деньги на счёт или ПэйПал-ом :) Каки ещё у вас вопросы? :) (с транслита)
24 июн 2006, 22:33
Спасибо Вам огромное!а по второй?вроде 5 евро DHL написано,или я неправильно поняла?блин..пэй-пал из России не работает, а как послать на счет я не разберусь..
25 июн 2006, 11:50
По второй ересылка в Россию не написана, а 5 евро только в пределах Германии. А на счёт переводить очень просто - после покупки вам продавец üпришлёт банковские данные, вы пойдёте в любой банк в Москве, и они всё за вас сделают. (с транслита)
25 июн 2006, 02:07
Девочки, помогите! Я ищу девушку по имени Ольга, она из Йошкар-Олы, вышла замуж за немца и проживает в Германии. У нее 2 детей. Девочка и маленький мальчик. Девочка занимается гимнастикой. Знаю о ней сейчас только такую информацию. Больше ничего не знаю. Мне очень нужно найти ее, чтобы извиниться перед ней. Может быть кто-нибудь ее знает? Отзовитесь!
26 июн 2006, 17:09
не знаю, а она тоже с ЕВЫ???... (с транслита)
26 июн 2006, 14:39
Девочки,очень нужна помощь,совет.У меня в России дед совсем кушать не хочет,не то чтоб болен,а просто не хочет и всё тут.Что можно приобрести для поднятия аппетита,чтоб эфективно так было?
26 июн 2006, 20:23
лучше бы к врачу. причины разные могут быть. от рака желудка до психических заболеваний. мой ребенок в полтора года отказывался от еды, мы съездили к гастроэнтерологу (в москве), пили лекарства для усиления функции поджелудочной железы (элькар и креон), все нормализовалось. но взрослому человеку едва ли в рот зальешь лекарство, если он не хочет.
09 июл 2006, 00:22
психиатру его покажите. У моей подруги в России с теткой такая же ситуация была. Положили в психосоматическую клинику - стала есть. А так бы померла :(
26 июн 2006, 19:27
Народ, кто знает, какую сумму европейских рублей можно ввозить в Россию без декларации ?
AD
AD
26 июн 2006, 21:38
Ввозить не проблема - ввозите сколько хотите. Проблема ВЫВЕЗТИ. (с транслита)
03 июл 2006, 16:23
Вывозить проблем нет, вот если вы хотите отбатно ввозить больше трех тысяч помоему, то надо взять копию декларации на границе, иначе будут проблемы на обратном пути, нам так обьяснили на границе, года три назад.
30 июн 2006, 02:09
Кто нибудь варит здесь варенье?...Я сварила сегодня 10 баночек:)...и следующая партия клубники даёт сок:):)...Хобби енто мое:):)..Варить варенье:)...клубнику с ванилью:-9 (с транслита)
30 июн 2006, 18:28
ятоже варю. люблю клубничное. но в этом году не собирала. детя маленькая. зато друзья вишню подогнали.. тоже сварила и уже сьели все. а ты как варишь?
03 июл 2006, 20:05
1,2-1,3 кг ягод или фруктов, ноч дает сок...+ одна пачка Gelierzucker 2:1...от Südzucker, тут купила Dr.Otker Gelierzucker 2:1...не нравится мен етот сахар:(...гадость...желе тольком не застывает...Südzucker лyчше:)...В клубничное добавляву Ваниль:)...абрикосы варю с косточками, т.е. с семечками из косточек...:-9 Сеичас буду делать:):)...процесс варенья люблю больше, чем процесс еды:):) (с транслита)
08 июл 2006, 17:06
спасибо тоже попробую так!
01 июл 2006, 01:18
Я наварилась в Беларуси в своё время... Теперь не тянет;-) Учитывая, что я его совсем не ем!
01 июл 2006, 11:41
а я вот магазиное как то не очень. а как сама сварю так обьедаюсь
05 июл 2006, 02:55
магазинное тоже не ем..ну разве что Feigenkonfitüre :-9 от *Bonne Maman*...его не свариш:) (с транслита)
05 июл 2006, 01:15
Иа тоже наварила банок 20.У нас на даче било мого клубники-Мои местние соседи прикаливаиутисиа с мениа. (с транслита)
05 июл 2006, 03:01
на до мной уже никто не прикалывается...все обычно спрашивают - сколько наварила:)...и когда начнутся праздники:)..я дарю иногда 2-3 банки вместо цветов - как привесок:) (с транслита)
30 июн 2006, 13:01
хе, ухе...уже 20:)...следующая порция стоит, буду варить...вечером, когда сок даст:) (с транслита)
30 июн 2006, 13:37
а сьесть успеешь? или баночки совсем маленькие? (с транслита)
30 июн 2006, 17:57
баночки из под Варенья как в Алди или Лидл - 450 грамм там етого варенья...у меня все друзья ети баночки собирают:)...Из Ганновера, если к друзьям еду, обычно везу банок 10-20...даже они собирают... Вару обычно банок около 60 банок клубничного, и ещо абрикосовое, апельсиновое и киви...а ещо персиковое... Под рождество раздаривяю друзьям - как презент...но только вареньые...банке они обязаны вернуть:D.... Сама ем в основном клубничное, 1 банка ухдит за 1,5 недели...+ моi Schwiegereltern.)...они тоже любят такое варенье:)...Коллеги по работе.... Я вару больше как хобби:) (с транслита)
03 июл 2006, 16:04
так-так, а не тебя я случайно в фитнессе и диетах встречала? (с транслита)
03 июл 2006, 20:00
да:) меня скорее всего:)...ето к количеству сьеденного варенья??? Варенье только и ем...к остальному сладкому равнодушна:)...Вес колеблется от 62 до 64... Сеичас 62...жарко...даже варенье есть не могу... Сеичас буду варить абрикосовое...с косточками...:)...У меня пордужка его очень любит..она и научила его варить..ана из Чимкента:) (с транслита)
30 июн 2006, 14:31
ну ты даешь! просто герой! :) я обожаю домашнее варенье, но чтоб самой варить... это выше моих сил :))
05 июл 2006, 03:03
спасибо:)...Ты жива? В такую то жару???? (с транслита)
05 июл 2006, 10:41
ой, и не спрашивай :)) тут и обычным людям тяжело, а еще когда такой привесок... :))) вчера заставила себя по жаре пойти в бассейн - и там просто класс! сидела бы и не вылазила, вот это то, что надо :)
02 июл 2006, 01:20
Молодец! я просто обожаю варенье:-9, дома была главным потребителем этого продукта...тут скупаю в основном клюкву в русском магазине и бруснику в немецких....это единственное, что здесь похоже на варенье.
AD
AD
05 июл 2006, 02:57
Спасибо:оps:):)...Ну от Bonne Maman почти все очень даже сьедобные:)..особенно Feigenkonfitüre...ну блин он не во всех мазазинах есть:)...я ещо люблю от етой же фирмы - из каштанов крем...но он только во Франции есть:(.. (с транслита)
23 июл 2006, 17:08
спасибо за наводку, посмотрю в магазинах!
03 июл 2006, 15:52
всем приветики! Девочки кто отсылал посылки в Россию? Подскажите тариф по весу и сколько они примерно идут?? А то вот задумали послать а до почты никак пока не доберусь с малой!
03 июл 2006, 16:15
Отсылали, но не почте, через Zahn. От 5 кг, минимальный вес, до 25, околоо 3 евро (2.70-3.30 в зависимости от фирмы и сезона), и еще около 6 евро страховой взнос и обработка документов.
03 июл 2006, 20:31
А можно поподробнее!! Может есть ссылка на их сайт! И сумма 3 евро не зависит от веса? Мне бы чем больше тем интереснее!! А то потом не очень хоца все в чемоданах тащить;(((
03 июл 2006, 23:20
то что нашла, wwww.bpd-express.com , не знабю рабочий адрес или нет, это на их квитанции стоит. А вообще в русских газетах можно обьявления найти.
06 июл 2006, 10:15
Всегда отправляю посылки в Беларусь через эту компанию-всегда довольна оставалась! Посылки привозят прямо на дом,предварительно позвонив,делают фото получателя в момент передачи и отправляют мне фото.
05 июл 2006, 11:44
3 евро за 1 кг?
05 июл 2006, 12:33
Да. Около етого к новому году обихно акзии, толгда 2.70 кг (с транслита)
05 июл 2006, 11:43
Посылаю постоянно до 2 кг бандероль. стоит 8, 60 евро. Идет в среднем 15 дней. Называется Пэкхен.
08 июл 2006, 23:36
забыла написать, что я через DHL на обычной почте отправляю.
10 июл 2006, 16:33
Я тоже так посылаю, когда вещи не особо ценные. Единственный минус - идёт без сопроводительных документов, поэтому в случае пропажи концов не найти. (с транслита)
07 июл 2006, 21:53
Я отправляю через фирму Варкентин. У них по России кило стоит 2,60 + плюс за место 3 евро (разово), минимальный вес посылки 8 кг, максимальный 20. Я уже 2 раза посылала, в Питер и Москву. Идёт, правда почти месяц, но зато надёжно. Если нужно дам телефон, они присылают наклейку, приклеив которую можно бесплатно отравить посылку с близлежащей почты или сделать заявку на то, чтобы они забрали её у вас из дому (опять таки-же бесплатно). (с транслита)
10 июл 2006, 12:42
Конечно очень хочу!!! Жду телефон!!!! Извините что так поздно ответила!!!Спасибо!
10 июл 2006, 16:31
Явам на мыло написала. Если не получили, то скажите здесь :) (с транслита)
10 июл 2006, 20:48
ПОЛУЧИЛА!! Спасибо! Буду звонить!!!
03 июл 2006, 16:17
Спрошу и здесь. Поделитесь опытом про бебипартт? Кто делал? Или хотя бы присутсвовал? Спасибо заранее
05 июл 2006, 13:40
Пролетела Германия с чемпионатом мира... А такая уверенность была :)
05 июл 2006, 15:13
Иа даже растроиласи,так обидно.Они молодзи так хорошо играли. (с транслита)
05 июл 2006, 16:47
Привет, Ната!!! Поздравляю вашу семью с рождением доченьки!!! Желаю всего-всего и много-много! И главное - здоровья :)
AD
09 июл 2006, 13:32
Спасибо болишое!Иа как то совсем замоталаси,што и сообсчити толком не успела.Все прошло хорошо,бистро и по сравнениу с первими родами ,иа била как огурчик.Можно било би и домои после родов. Как у тебиа настрои,сколико есче осталоси? (с транслита)
10 июл 2006, 15:55
Здорово, что так все легко прошло :) Я много слышала, что вторые роды намнооого легче :) А я вот боюсь, у меня только первые :)) Осталось где-то полтора месяца, надеюсь не будет сильно жарко :)
10 июл 2006, 22:18
Ти не боисиа,все будет хорошо.Главное настроисиа позитивно и не впадаи в панику во времиа родов из за болеи( у мениа так било в первии раз-иа все перепутала,как дишати,испугаласи боил,думала умираиу;мне кажетисиа иа в первии раз не все пониала на курсах-немезкии слабии бил). Главное контролировати шватки,считати дихание и расслаблиатисиа между шватками-ето деиствителино помогает. Все будет хорошо!!!!!!!!!!!! (с транслита)
06 июл 2006, 01:55
я ужасно расстроилась:(.... (с транслита)
06 июл 2006, 13:31
Девочки, просьба проголосовать за вопрос Путину даже если вы не относитесь к Бонну, просто нет сил терпеть эти безобразия. Заранее огромное спасибо.( если там нет вопроса то он передвинулся на 14-15 и т.д. страничку) http://president.yandex.ru/theme.xml?id=156&by=date&p=13 Я гр-России,ПМЖ в Германии,часто нужна помощь консульства(Бонн),там творится полный беспридел,звонок по любому поводу стоит 20€,часто информация не достоверна и из-за халатности и не компетентности сотрудников нужно посещать консульство многократно,что тоже стоит денег(300 км. в одну сторону),сборы и пошлины во всех консульствах Германии заметно разнятся. Жаловались послу и в МИД реакции не последовало,кто и когда наведёт порядок в консульствах? Кто им обьяснит, что они для людей,а не наоборот? Ушакова Надежда, 32 года, Карлсруэ, 06.07.2006 —
06 июл 2006, 13:37
Ой, девочки, над нами вчера вечером прйам ураган с грозой разрозились, покрытие с болкона уволокло, мой красивые подсолнухи, которые уже полтора метра высотой были- сломало! Хнык, хнык... (с транслита)
06 июл 2006, 16:49
да, сильный был ураган. Мой муж говорил (он работает на другом конце города), что у них даже град был огромный, и всю землю укрыло, как будто снег выпал...но потом быстро расстаяло. А сегодня опять такая жара и духота, как-будто ничего и не было :)
06 июл 2006, 20:29
Да, у нас тоже сауна теперь, пару раз на 5 минут дождик налетал, теперь паримсйа. (с транслита)
08 июл 2006, 17:30
от этих дождиков, как я поняла, вообще толку нет, все равно сауна :)
06 июл 2006, 16:59
Девочки! Прошу совета.... Я "попала " конкретно в автошколе. Езжу уже с марта месяца, месяц назад поставила перед фактом, что 13.07 улетаю домой и нужно сдать экзамен. Инструктор- сил больше нет....Орет на меня постоянно, что ни спрошу- либо делает вид, что не понял/не слышал, либо отвечает просто "Нечего спрашивать, а надо делать, что я говорю". Я уже хожу на вождение с валерьянкой....Боюсь сделать ошибку- опять начнет вздыхать, махать руками, глаза закатывать.... Короче, ни сил , ни денег. Конфиликта сейчас прямого боюсь- не сдам экзамен. Могу я какую-нибудь компеснацию получить после??? У кого был опыт??? Спасибо!
06 июл 2006, 18:48
После экзамена вы забудете всё, как страшный сон и сами не захотите никакой компенсации. К тому же нереально это, у вас нет свидетелей. (с транслита)
06 июл 2006, 19:25
а экзамен уже сдавали? может вы нормально ездите, а инструктор придирается?
08 июл 2006, 01:43
А разве нельзя школу поменять?
08 июл 2006, 19:01
нужно прямо требовать от него экзамена. это чревато: во-первых, может быть самый вредный экзаменатор из всех возможных (фаршульщик может позаботиться об этом), во-вторых, маршрут может быть по инициативе того же фаршульщика самым наигадостнейшим. но если Вы уже больше не можете терперь и хорошо водите, то дерзайте. такое право у Вас есть, если все обязательные часы у Вас уже накатаны. у меня тоже был жуткий инструктор, просто гад. к тому же, я была беременная на последних месяцах. экзамен я сдала с большим трудом со второго раза за две недели до родов. а вот ездить уже училась сама (на студенческой парковке :)).
09 июл 2006, 13:37
У мениа примерно так же било.Иа сначала с немзем ездила и никакого толку,чувствовала себиа полнои дурои и ничего не получалоси,толико дениги зриа викинула.ИА потом попросила у него паузу на месиаз.Потом отошла иа психологически и помениала автошколу,на русского учителиа ( иа с самого начала не знала,што ести у нас в городе русскаиа аврошкола,а то би сразу туда пошла и дениги секономила). Езжаите в отпуск ,отдохните, а потом помениаите учителиа или школу. (с транслита)
07 июл 2006, 21:51
А можно как-нибудь офциально забрать родителей из России? Есть какие-то легальные пути, если родители не русские немцы и не русские евреи? (с транслита)
08 июл 2006, 01:40
ой, вот и я над этим вопросом бьюсь:( путь мне пока только один известен - на свое обеспечение, а это не дешево..
08 июл 2006, 15:59
Т.е. на своё обеспечение волне реально? А можно так обоих родителей забрать или только одного, в случае если 2ой умер (где-то я про такое слышала)... А что дорогого на своё обеспечение? Что нужно, кроме обязательной медицинской страховки? (с транслита)
08 июл 2006, 19:26
да вот именно эта страховка и стоит много, хотя точную сумму не назову, ну и квартиру снимать и т.д. или Вы собираетесь вместе жить?
08 июл 2006, 23:47
Я как раз вместе хочу - места хватит. А хоть какого порядка эта страховка быть может? А можно без страховки жить, и если "что" - потом самим платить? (с транслита)
AD
AD
09 июл 2006, 02:55
я даже и не знаю, вот поигтересуюсь этим вопросом - поделюсь:) а без страховки вряд ли, на таких условиях не разрешат, как мне кажется... а лично мне жить вместе с мамой не представляется возможным - не сошлись характерами:) я ее , конечно, очень хочу забрать, но только раздельное проживание:)
09 июл 2006, 11:25
Ждём-с :) А где узнавать будете? (с транслита)
09 июл 2006, 21:06
начну с Ауслендерамта:) потом думаю в Кранкенкассе своей поинтересоваться:)
10 июл 2006, 14:56
Расскажите обязательно потом, ок? Можно на мыло!!! (с транслита)
11 июл 2006, 00:07
ок:)
11 июл 2006, 15:27
Мне кажется любая больничная касса может назвать сумму страховки...я тоже хочу забрать, но тоже пока не занималась етим. Но мне кажется если у Вас жилья хввает + доходов тоже, то забрать не проблема... А сумму страховки навенрое надо узнать в больничной кассе... (с транслита)
11 июл 2006, 19:16
На одного человека хватило бы 100%, а на двоих только страховки надо 1500 месяц платить. :( (с транслита)
11 июл 2006, 20:22
а это ты (ничего что на ты?) в какой кассе узнавала? я вот в Техникер свою зайти поговорить хочу:)
11 июл 2006, 20:40
Я пока не узнавала, это мне муж примерно сказал, что при входящем возрасте 70 и выше, может быть и 700-800 евро в месяц страховка. Я сама тоже в ТК. Узнаешь... напиши :) Твоим родителям сколько лет? (с транслита)
11 июл 2006, 20:58
у меня только мама осталась, ей 55. вообще сумма ого выходит:) ладно, узнаю - напишу
11 июл 2006, 22:39
Так твоя почти на 15 лет моложе, твоей может намного дешевле быть :) Ладно бум ждать :) Ты оинтересуйся и другими возрастами :) Может, у них табличка какая есть. А твоя мама принципиально согласна? (с транслита)
12 июл 2006, 13:45
ок:) мама готова в любую минуту в принципе:) но у нас еще маленький нюанс - бабушка там, ей 80 лет будет, (дай ей Бог здоровья), я бы и ее с удовольствием забрала, но ето точно нереально, так что прям так сразу я маму и не заберу. (с транслита)
11 июл 2006, 21:49
У меня тоже только мама...но ей уже за 60... 1500,00 - ето что то очень дорого...ну очень. Я не потяну ето точно, даже 700 не потяну:(... Но у меня ещо сестра в загранице...может у нее выидет...правда пока мой маман переезжать не желает... (с транслита)
11 июл 2006, 22:41
Полторы это на двойх было, и всё-таки за 60 - это меньше, чем моим. Моей маме 66, а папе 72. А сестра твоя где? (с транслита)
12 июл 2006, 00:39
пока надумает + мои финанцы позволят, то будет тоже много...я пока тольkо так интересуюсь...Единственнй "+" - Естония в ЕУ...даже виз не надо:):)... (с транслита)
11 июл 2006, 15:24
И мне расскажите пожалуиста!! У меня только мама...пока ещо не интерессовалась...но через 1-2 года будет весьма актуально:)...Можно тоже на мыло:....zvetik@web.de :) (с транслита)
11 июл 2006, 18:40
я обязательно расскажу, как только узнаю:) дело в том, что лично я со своей мамой жить вместе не смогу - только раздельно, хоть я ее очень люблю:)
11 июл 2006, 15:25
Где Вы что про страховку узнавали???...Сколько она будет стоить, она ведь зависит от возраста:(...Какие нибудь данные уже есть? (с транслита)
11 июл 2006, 18:44
пока только слухи, ничего точного, но я поделоюсь информацией сразу:)
08 июл 2006, 01:42
Я тоже пытаюсь маму забрать. Только на свое обеспечение получается. Но страховка медицинская очень дорогая получается. Если покормить денег хватает то страховка.. это ваще кранты :(
AD
AD
08 июл 2006, 01:52
вот-вот, и у меня та же проблема:(
08 июл 2006, 12:27
Девушки, привет из соседней Голландии :-) Я к вам с вопросом. Сын 2 мес.ходит в школу, все дети моих русских знакомых, кто пораньше моего пошли в школу, переболели ветрянкой, а недавно заразилась от своего ребенка моя подруга и переболела по полной (живого места не была, 3 недели температура 40). Ходила к дом.врачу чтобы привиться самой, но у нас это не делают, но она сказала, что можно в Германии или США. В США уж точно не поеду (тем более прививок делается 2 (в течении месяца)и 2 раза мотаться туда нереально, так что не подскажите какую-нибудь клинику или что-то у вас где можно привиться взрослому, если можно то что-нибудь поближе к Голландии (самый ближний город ко мне Cleve или Kleve- забыла как пишется.) Но если надо то и далеко поеду (в Берлин как раз хотела съездить).Спасибо!!!
08 июл 2006, 16:01
В любом "праксисе" можно привиться, в любом самом ближайшем городке к вам. Езжайте смело, и идите к любому домашнему врачу. Конечно, неплохо было бы позвонить заранее, так как у них вакцина не всегда на руках бывает. Но за свои деньги вас привьют беz проблеm, Вакцина вроде что-то около 50 евро стоит. (с транслита)
08 июл 2006, 17:12
А что такое праксис? И еще -я совсем не знаю немецкого, так что по интернету даже не смогу прочитать и сама врачей найти. Не сочтите за труд, дайте какой-нибудь адресок с телефоном, а Kleve/ Cleve еще тем привлекает, что многие там говорят по-голландски. Позвонить я тогда кого-нибудь из друзей попрошу.
08 июл 2006, 18:26
"праксис" - это офис практикующего общего врача, типа нашего терапевта. А о поводу Клеве - я в Германии 4 штуки Клеве нашла. Какой именно Клеве? А врачи рактически все о-английски разговаривают, так что незнание немецкого не проблема. :) (с транслита)
08 июл 2006, 19:27
Ой как их много!По атласу посмотрела - рядом города Nijmegen, Arnhem(голландские), Goch, Emmerich, Geldern, Overbrug, Cuijk.Я была в Kleve на рождественском маркете, очень понравилось и удивило, что прямо почти все, к кому я обращалась, отвечали по голландски.А с немецким главная проблема - сама в интернете не смогу покопаться, ничего не пойму, а по-английски я уж потом с врачом разберусь, главное его найти :-).
08 июл 2006, 18:12
А скажите мне ваш индекс (с транслита)
08 июл 2006, 19:30
3453 NZ, город De Meern (под Утрехтом)
10 июл 2006, 01:26
Девочки! Где можно почитать на русском или крайний вариант на немец о видах немец визы??? Мы получили на год а муж ничего в ратуше не спросил... И мы теперь ломаем голову какая она у нас..многократная или нет?! То что национальная это понятно а вот можем ли выезжать и возвращаться... Спасибо огромное за информацию!!!! А то на море хотим дочу вывезти!!
10 июл 2006, 12:46
а это на самой визе должно быть написано, под грифом "anzahl der einreisen" (т.е. число въездов). Только еще посмотрите внимательно, у вас виза для Deutschland или для Schengener Staaten (если шенген, то вы конечно можете на море в любую страну шенгена поехать :))
10 июл 2006, 13:40
У нас виза национльн Aufenthaltstitel! К сожален колич въезд не нашла! есть пункты name...gultig bis...ausstellungsort/datum...art des titels...anmerkungen...
10 июл 2006, 14:37
ааа :) так у вас как у меня :) art des titels -aufenthaltserlaubnis, т.е. разрешение на пребывание. Это как временное место жительство. Я спокойно выезжала из Германии и назад, и не один раз :)
10 июл 2006, 14:57
Вы теперь на год житель Европы. Куда хотите и сколько хотите :) (с транслита)
10 июл 2006, 15:46
А разве на шенгены она действует? Она же национальная и значит только в германии можем быть! Мы просто в Хорватию собираемся а для Россиян там без визы! Или я ошибаюсь??
10 июл 2006, 16:36
У вас вид на жительство в Германи (я когда училась - у меня такая же виза была) что даёт вам автоматов право передвижения по Европе. Если сомневаетесь, позвоните в Ауслендерамт, там по английски должны говорить. А с Хорватией может по-разному быть, они вроде в ЕУ хотят, поэтому как раз для Россиян могут уже визовый режим сделать. Но они не в Шенгене пока, поэтому и с такой визой могут не пустить. По этому поводу нужно отдельно узнавать, лучше всего в Хорватском кон-ве. (с транслита)
11 июл 2006, 16:39
А на Brombachsee был кто-нибудь? Есть там хорошие песчаные пляжи? В каком месте лучше всего там остановиться? Купаться там сейчас не холодно?
16 июл 2006, 16:15
мы были наделю назад на Бромбахзее:) пляжи песчаные, но не очень чистые, валяются бумажки кое-где. вода не очень чистая, но теплая:( мы были с той стороны, где кораблик забирает туристов кататся:))) а вообще, мы купаемся в Дунаем в Ульме:))) хихикс! течение там сильное, но если с матрасом -прикольно:)
18 июл 2006, 13:27
Теперь мы уже и сам съездили :-). До Дуная нам далековато, да и с детьми это, наверно, не самый лучший вариант.
11 июл 2006, 18:43
Девченки! посоветуйте куда можно съездить отдохнуть на 3-4 дня с 7мимесячным ребенком, можно в Германии, на северное море, все равно куда - я уже задыхаюсь здесь, а далеко и на долго не могу - работаю, аж выть хочется. мы с мужем узнавали, вроде в Голландии что-то есть, вообщем кто что знает - делитесь:)
11 июл 2006, 21:51
Bodensee?!!!...мне нравится...ну и в Баварии мест видимо не видимо + озёр:)))...а также просто в Карловы Вары...там вообще класс... (с транслита)
AD
11 июл 2006, 22:01
а ты там была, Бодензе имею в виду, посоветуешь? :)
11 июл 2006, 22:12
была...почти везде..тут же рядом..но конкретно пляж...даже не знаю...у меня знакомая там постоянно зависает...где то около Friedrichshafen...Я ни разу там не купалась....Я была здесь только в Ludwigshafene на Blaue Adria...там хотел' ничего...но я там была на частном озере... (с транслита)
11 июл 2006, 22:17
а вообще то посмотри в google.de nach Stichwörtern: Naherholungsgebiet Deutschland
11 июл 2006, 22:19
вот ещо линк ничего: www.bodenseeurlaub.de
12 июл 2006, 13:46
спасибо тебе, буду искать:) (с транслита)
12 июл 2006, 17:16
Мои родители приезжали отдыхать на Фленсбургские фьорды, на Балтийское море, дом там снимали. Им очень понравилось, деревушка называлась Маасхольм, там заповедная зона, хороший пляж и без Kurtaxe. Еще мы как-то ездили на Северное море, снимали 2-этажный вонунг, городок назывался Дорум. Но это было в мае, еще холодно было купаться, а так вообще тоже понравилось.
12 июл 2006, 19:41
спасибо за информацию, а во сколько примерно это обошлось вам?
13 июл 2006, 01:07
В Dorum было совсем как-то дешево, это ж не Hauptseason был, что-то порядка 20-25 евро в день, не помню точно. Ну, и плюс Kurtaxe, но они почти везде в Германии. В Maasholm было 50 евро в день в июле (Hauptseason), за Wohnung из гостинной и 2-х спален. И без Kurtaxe.
13 июл 2006, 02:47
спасибо, буду узнавать:)
14 июл 2006, 01:41
Как у ВАс дела? Вы уже втроем т.е. вчетвером или ещо ждемс?:) (с транслита)
14 июл 2006, 14:38
Ага, уже давно вчетвером! Дочка родилась 14 мая, немного недоношенная была, но теперь все в порядке, уже здоровая тетка.:-)
16 июл 2006, 22:11
ну тогда поздравляю!!!! (с транслита)
18 июл 2006, 12:12
Спасибо!
16 июл 2006, 16:26
на тему о Бодензее - три города есть классных, расположены прямо на озере: 1. Линдау 2. Фридрихсхафен 3. Констанц расположила в порядке "мне больше нра" Линдау - самый классный город, очень красивые исторические монументы, сам дух города "греет":) есть что-то в этом городе особенное. Много дискотек и развлекаловок там:) Прикол - пальмы. Поставлены не в кадках, как во многих немецких южных городах, а посажены прямо в землю!:) Причем их довольно много там. Остается гадать, что с ними делают зимой, как утепляют. Из города видны горы. В географии не сильна, не знаю, какие:)) Фридрихсхафен - красивый, конечно, но какой-то умирающий немного, вялый. Много стариков, все гуляют чинно-важно:))) Констанц - самый большой город на Бодензее. У них там есть большой парк на берегу озера, ходит корабль и длинная набережная. Несколько кафе и клубов:) Больше развлекаловок я там не обнаружила. Купалась в Бодензее в Линдау:) Минус - камни огромные, просто валуны какие-то вдоль всего берега - очень трудно пробираться вглубь:) Правда, есть специально оборудованные пляжи - построены дорожки кое-где:) Я купалась и загорала в центре города на набережной:) Да-да! У них такое принято:)
11 июл 2006, 21:25
Девочки! Такой вопрос. Ситуация. Моя двоюродная сестра здесь уже лет 13. Гражданства нет. В России остался родной брат (16л), родителей нет. Сейчас у него обнаружили псих.заболевание. Мои родители уже просто не в состоянии с ним жить, да и к тому же ему нужен обязательный контроль, желательно медицинский. Можно ли ей его перетащить сюда, ссылаясь на недееспособность (сейчас он на обследовании) и на факт, что он круглый сирота и никого в России нет (бабушке 84 года). Спасибо!
11 июл 2006, 21:39
если я не ошибаюсь, до 18 лет можно забирать, но родителям, а вот без даже не знаю, может Вам в Ауслендерамте узнать?
11 июл 2006, 21:53
ппск...ответить может только ауслендерамт... Спросите - ето ведь ничего не стоит, а вообще ходьба по инстанциям дает огромный проток полезной и не очень информации...но требует сил... (с транслита)
12 июл 2006, 14:40
Я так сестре и твержу, что надо в ауслендамт идти... А она только одно... "Не пустят, не пустят..."
12 июл 2006, 15:36
действительно, надо информацию собрать и согласно ей действовать. Дорогу осилит идущий (с транслита)
12 июл 2006, 16:48
А у кого Sorgerechtsbeschluss на брата? Его родители умерли, он сирота, значит, тогда сестра его опекун? Если да, то насколько я знаю, тогда точно можно, только бумагу из опекунского совета легализовать-перевести надо и предъявить.
AD
AD
16 июл 2006, 17:46
Сейчас его опекун-моя мама. Получилось, что , когда его мама умерла-встал вопрос куда ребенка девать... Сестра моя пообещала, что быстро оформит граждансвто Германии и его заберет. Ему тогда было 10 лет. Ну и мама не хотела его в детдом сдавать, племянник вроде... Ну вот с тех пор и тянется с сестрой этот разговор. А тут его еще признали больным... Мама с ним 6 лет промучилась, своя семья- побоку (хотя грех так говорить). Но прадва, нет больше возможности его содержать. У меня отец содержит 7 человек .. А ему уже 58 и куча болезней... Живет на таблетках....
13 июл 2006, 00:14
Добрый день! Если кто-то есть из Бонна,подскажите, пожалуйста, сколько стоит аренда квартиры.Нужен недорогой вариант,где-нибудь на окраине, недалеко от леса или парка,первый этаж, 1-2 комнаты. Спасибо, если кто откликнется.
13 июл 2006, 17:45
возьмите карту Бонна и окрестностей. Выберите, где хотите найти жилье. А потом на сайтах поищите подходящие варианты. Цены очень колеблются, смотрите сами тут: http://www.general-anzeiger-bonn.de/immobilien/ <> target='_blank' href='http://www.immobilienscout24.de/ П.С.'>http://www.immobilienscout24.de/ П.С. <> Если есть вопросы, спрашивайте :)
14 июл 2006, 10:26
Привет! У меня к тебе вопрос есть, т.е. будет скоро, про Бонн Мне тут придется в срочном порядке и одной без мужа, т.е. без авто, ехать к вам. Паспорт получать:) Вот буду тебя спрашивать как лучше (проще и быстрее) добрать до Консульства:)
14 июл 2006, 13:38
запросто! только ты мне точный адресок скажи :)
14 июл 2006, 21:40
Адрес: Waldstrasse 42, 53177 Bonn Тел.: (0228) 386 75 98
15 июл 2006, 12:14
а, и еще вопросик, ты чем будешь ехать - поездом?
15 июл 2006, 13:15
Нет, самолетом:-P:-P от Билефельда до Бонна:) Конечно, поездом. Я была два раза в Консульстве но с авто, поэтому путей от вокзала до консульства через автобусы и штрассики не знаю
15 июл 2006, 14:44
значит, самое первое, чтобы я посоветовала, посмотреть, идет ли прямой поезд от вас в Бонн, только не на Haupbahnhof, а Bonn-Bad Godesberg (Bahnhof). Это значительно сократит время поездки, не надо будет дополнительно ехать через полгорода :) Выходить с вокзала лучше налево (по ходу поезда), пройдешь под путями, а потом сразу опять налево. Проходишь парковку и выходишь к кольцу, на котором 3 остановки. Кстати, картинку этого места можешь скачать на странице http://www.vrsinfo.de/1_3_2.php , ссылка Bonn_Bad_Godesberg_Bf_Rheinallee. Тебе нужен Bus № 615, ехать в сторону "Stadtwald/Evangelisches Krankenhaus" (на карте это остановка под шифром С2). Ехать до остановки "Viktorshoehe" (это около 10 минут), а потом пройти метров 50 назад (по той же стороне). Расписание 615 можно скачать тут http://www.vrsinfo.de/1_4.php?suche_gemeinde=&suche_haltestelle=&suche_linie=&eintraege_anzahl=10&fahrplan_action=mapsearch&suche_gemeinde_map=BONN&verkehrsmittel_1=0&verkehrsmittel_2=0&verkehrsmittel_3=0&verkehrsmittel_4=0&npage=4 В общем, если еще будут вопросы, спрашивай :)
15 июл 2006, 23:04
Ух ты класс! Спасибо... когда буду планать, т.е. когда получу термин от фирмы в Консульство, то все продумаю еще раз. А поезд, конечно, идет от нас до Бонна. Я весной с подружками ездила на один день к вам, но это было тоже в свободном полете. А тут будет ко времени и тем более (я думаю) к раннему времени. Поэтому и хочу все знать как и что... Что-то я как в том киножурнале "Хочу все знать!":) Спасибо еще раз
16 июл 2006, 13:19
да не за что :) обращайся :) только обрати еще раз внимание, чтоб поезд был не просто до Бонна, а до Бонна - Бад Годесберга :)
14 июл 2006, 12:23
спасибо.
13 июл 2006, 14:58
Всем привет.))) есть среди вас любители грызунов?может кому нужен морской свиненок-мальчик,1.5 месяца,очень красивый-розеточный,пушистый. есть еще и кролик.девочка. не кидайте в меня помидорами,но я не понимаю прелести этих животных.поэтому хочу найти им хороших хозяев.
13 июл 2006, 15:42
А крыса-мальчика у Вас нету?
13 июл 2006, 16:36
нет.только свинка.а вам именно крысу надо?
14 июл 2006, 14:41
да, у нас одного крыса, любимчика, врачи недавно загубили, двое еще остались, но все равно теперь скучаем без него...:'(
13 июл 2006, 17:12
кролик отдается с полным комплектом-клетка,поилка,туалет,сено,корм.есть даже кровать и игрушки.Витамины. Фото в паспорте
14 июл 2006, 01:43
НУЖНА ССЫЛКА!!! Как зависит выплата подоходного налога от доходов!!!!!!!... ТОЛКОВАЯ ССЫЛКА!!! (с транслита)
16 июл 2006, 22:12
ну так что никто ничего не знает:( (с транслита)
17 июл 2006, 14:04
хочешь, я таблицу пришлю? - по ней мой муж смотрел что и как. Там бооольшая таблица :)
AD
AD
17 июл 2006, 16:04
хочу!...zvetik@web.de :) Тебе наверно совсем трудно?...Жара без конца и края... (с транслита)
17 июл 2006, 16:47
выслала :) посмотри, то или не то :) а жара, это да... только я дома сижу, и дома хорошо :) мне врач постельный режим прописала
18 июл 2006, 15:15
спасибо, ужа посмотрела...:)... Отличная табличка!!!!...нун буду с*читать Успешного ожидания:) (с транслита)
18 июл 2006, 15:48
и тебе успехов :) по этой табличке мой муж понял, что не выгодно платить церковный налог :) а ведь не зря у них на фирме почти все немцы от него поотказывались :))
19 июл 2006, 01:45
ну мне ещо етого налога не хватоло..давно уже не плачу...и так навалом налогов, на коротые требуется деньги отстегивать...только успевай... (с транслита)
18 июл 2006, 13:22
http://www.abgabenrechner.de/
18 июл 2006, 15:16
толковая вещь!!! Огромное спасибо!!!! (с транслита)
15 июл 2006, 11:56
Девочки, здравствуйте, можно к вам влезть с вопросом? Не подскажете, у вас где такое вот http://www.emser.de/seiten/produkte/emser_produkte_index2.htmll?location.href можно купить? В любой аптеке или как-то особенно надо искать? Хочу заказать человеку, который едет в Берлин, не хочется сильно напрягать поисками, но так нужна ента штукенция...:) Может кто видел это в продаже, не скорректируете зону поиска?:) Спасибо заранее!
15 июл 2006, 12:13
да, продается в аптеках. И что самое главное - без рецепта :) Можно и через интернет заказывать.
16 июл 2006, 01:50
Спасибо большое за ответ!:)
18 июл 2006, 15:54
Девочки, моя "посудомоечная эпопея" похожа на комедию :) Последний раз, когда я ее использовала, я чуть не залила соседей - вода лилась прямо через верх дверцы (которая была плотно закрыта!) и внизу машинки было полно воды. Две недели я ждала, что ко мне приедут с фирмы и посмотрят , что с моей шпюлей. Две недели я каждый день была на готове, потому что говорили "ждите завтра". И вот, наконец, я дождалась! Мастер приехал, включил машинку... и все работает :))) Вот прикол :) Ничего нигде не течет, вода внизу не скапливается :) Хорошо, что не попросили заплатить за ложный вызов :))
18 июл 2006, 18:32
Приколино получилоси.А у мениа посудомоика накриласи как раз когда иа из болинизи пришла.Но муж уже сам все исправил,порилсиа в инете узнал ,чего там сломалоси и заказал сломаннуиу деталику за 80 зентов.А если би пришли мастера ,то пришлоси би около 200 ещро платити. Как себиа чувствуеши,как переносиши жару? (с транслита)
19 июл 2006, 14:17
молодец муж, столько семейных денег сэкономил :) а мой в технике абсолютно не разбирается :) ой, а жарища такая, что только дома сижу, не могу ходить, тяжесть в ногах и отеки... эх, интересно, будет ли похолодание, хоть немножко? :)
19 июл 2006, 01:42
странно:-О...ну главное,что ныне все в порядке и что бы снова не начала *шалить*...а то ведь монтер уе*хал:) (с транслита)
19 июл 2006, 14:14
это точно :)
20 июл 2006, 17:47
Всем привет! я тут давно не появлялась, все только почитываю.:) вопрос назрел. В связи с пранируемым переездом ( через 2-3 месяца) начала озадачиваться вопросом где брать коробки для переезда... Пока обнаружила только в ОBI, но может есть и другие варианты...подешевле.:)
21 июл 2006, 16:08
поглядите в местной газете объявлений (что дети кладут возле подъезда), там непременно есть подержанные коробки зедешево. нам подружкин муж отдавал, у него своя фирма, он был просто счастлив, что не надо их выкидивать, ехать за 5 км в рабочее время :).
Anonymous
21 июл 2006, 22:41
Я в ближайшем супермаркете собирала их. :) как раз за 3 месяца до переезда и начала. Приходила туда и спрашивала, есть ли у них пустые коробки из под бананов или яиц. Спросите у тех девушек, что в зале раскладывают товары. :)
22 июл 2006, 12:57
Кать, мы как раз сами коробки собирали возле Мини Мала. Я один раз подошла, спросила рускую кассиршу (рыженькую такую), она сказала - берите, сколько хотите, не проблема. Все равно у них там на улице все лежит, и за день накапливается много разнокалиберных коробок :) Конечно, не за раз, но за недельку-две можно собрать достаточно, и платить не надо :))
23 июл 2006, 17:10
ага, спасибо- посмотрю...только неудобно как-то.:)
AD
22 июл 2006, 13:27
Девочки, здравствуйте!Посмотрела топик, я не первая к вам за помощью :-) Это Не срочно, собираемся на Новый Год. Ехала сама от Смоленка до Кельна, родители приезжали этим поездом №11/12 туда-обратно. Москва-Варшава он называется в оригинале, перецепляют вагон к какому-то Польскому поезду до Кельна( хорошо бы узнать его номер, может в этом загвоздка была?). В мае 2004 мы хотели купить в Кельне билеты на него( приезжали специально из Бельгии на машине ЗАРАНЕЕ с 6-мес. малышом) и в итоге нам на вокзале говорят, такой поезд несуществует.И ПОСЛАЛИ нас:-) Это сейчас мы с улыбкой вспоминаем, как мы дураки молодые с дитем ТАК поехали. Пережили, конечно, но больше я такого счастья не хочу. Продали нам вот такой Билет: электричкой от Кельна до Берлина пересадка на электричку от Берлина до Франкфурта-н\О, и там мы сели в поезд БЕРЛИН-по-моему Саратов, как будто нельзя было сразу дать билет на этот поезд:-( То, что я вошла(громко сказано!) в свое купе с малышом( у нас была нижняя полка), а там УЖЕ семья мама, папа и 2 малыша, было цветочками. Мы же русские, выход всегда найдем;-) и мир не без добрых проводников! Я перешла в купе,где было только 2 женщины. ВОПРОС: кто ездит Этим поездом, просветите, как вы покупаете на него билеты в Германии??? Чтобы, как мои родители, сесть в него в Кельне и без проблем доехать до Смоленска.
Anonymous
22 июл 2006, 23:32
Так и покупаю - в кассе на вокзале. Причем покупала на него билет в Штуттгарте. Ехала с вохэнендетикет до Кельна и садилась на поезд этот. Странно, что вам не продали на него билеты. А Вы на немецком разговариваете? Может вас просто не поняли?
23 июл 2006, 00:39
а-а-а почему Анонимно?(шопотом) Я что-то крамольное спросила? Если серьезно, то муж говорит на многих языках, в том числе и на немецком. Вы так и просили билет на поезд №11/12 или еще какие подробности при этом говорили? Мы сейчас пытаемся его в Интернете найти , предварительную продажу билетов, никак:-(
23 июл 2006, 12:26
http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/dn?ld=212.27&seqnr=3&ident=8m.02863950.1153642843&guiVCtrl_connection_detailsOut_add_C2-1#cis_C2-1
23 июл 2006, 12:28
Странно, что вы его не нашли, этот поезд. На нем и правда куча народу ездит. Отправка - как на ссылке - 21.29 из Кельна. В 3:22 через сутки прибвывает в Смоленск. (с транслита)
23 июл 2006, 18:27
Лю~ Спасибо за ссылку, нашла нужную нумерацию поездов. Сначала он, оказывается EN 349. Еще вопрос можно? Там по ссылке сказано , что нельзя предварительно забронировать, только за 8 дней до отправления. А в кассах в Германии за сколько дней начинается предварительная продажа билетов? Мне на сайте РЖД сказали, что в Германии билеты ТУДА(в моем случае в Россию) за 60 дней, а ОБРАТНО за 45. Так ли это? Спасибо заранее за ответ:-)
23 июл 2006, 20:41
это мой поезд, я на нем домой езжу... прихожу на вокзал примерно за месяц-пару недель до желаемого отъезда и спрашиваю, есть ли билеты... они продают не раньше, чем за 45 дней до того срока, когда Вы поедете назад... поэтому тут нужно , конечно, подсуетиться :)
24 июл 2006, 13:08
Спасибо большое за ответ!!!
24 июл 2006, 12:58
девочки, подскажите, у меня подруга живет в Германии. Давно не общались, а она тут позвонила, оставила номер мобильного телефона, но толи я неправильно записала, толи я чего не понимаю. номер начинается с 01 и далее 9 цифр. Это правильно? перед 0 надо + ставить?
24 июл 2006, 13:38
Я вам в новом топе отвечу :) (с транслита)
24 июл 2006, 13:36
НОВЫЙ ТОП!!! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21154247 (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325