Меню

$$$$$$$$$ ИСПАНИЯ ПОЗИТИВНАЯ!!!!!!!!!! $$$$$$$$$$$

AD
29 окт 2006, 23:28
http://video.google.com/videoplay?docid=6021386682195392452&q=amina На затравку
29 окт 2006, 23:48
Хааа, торчу просто:-) :-) Такая ловкая, умная и тд, НО в памперсе:-) (с транслита)
30 окт 2006, 00:35
ПРИБИЛА БЫ!!!!!!!!!!!!! (с транслита)
30 окт 2006, 00:44
Почто?!!! Жестокая женчин! Я только что ухохоталась еще раз, глядя, как она на отце сидела, пока тот поклоны Мекке бил :))))
30 окт 2006, 00:49
Охх, вот таких детей везде-и-всюду-свой-нос-сующих-и-всюду-лезущих терпеть не могу :-) (с транслита)
30 окт 2006, 00:15
:):):)
31 окт 2006, 14:55
Очень на проделки моего похоже. Хорошо, что пока еще не умеет перелезать через двери на кухню. Но зато замки для ящиков служат только для того, что б мама и папа прищемляли себе пальцы! А Дани все вытаскивает спокойно через ету маленькую целочку. (с транслита)
29 окт 2006, 23:39
Мда... Я одна вся такая из себя богэмная (сегодня на море была, два раза окунулась, и искала всякие камушки для оправления в серебро) и позитифффная ухожу спать.
29 окт 2006, 23:50
Спать? Ты что ли часы не перевела? Спок ночи:-) (с транслита)
30 окт 2006, 00:45
Да перевела, но внутри-то остались они прежними. Так что спать хоцца жуть. А завтра в 6 подъем....
30 окт 2006, 00:38
Тут снег идет! Огромными хлопьями!!! (с транслита)
30 окт 2006, 00:45
Вау, здорово! У нас сегодня был маленький офф:-) Как у теба дела, всё Ок? Держи талию;-) (с транслита)
30 окт 2006, 00:51
Да стараюсь, блин, но тут разве удержишь... тут обед, там ужин.... :-) Как там наша звезда-малагенья? ;-) (с транслита)
30 окт 2006, 00:57
Намана, были со всеми мальчиками :-) Полинка малита, сыпь какая-то на языке выскочила, не ест, плаксивит... День удался, теплынь, да в компании хороших друзей. Тебе уже бай пора, завтра надо быть огурцом! (с транслита)
30 окт 2006, 01:00
Ага, но я завтра поздно встаю, часов в 9. Пусть поправляется твоя шкода :-) (с транслита)
30 окт 2006, 01:05
Спасибки, будем стараться! Загрузись на завтрак чаем с лимоном и не чихай, ты нам заморские вирусы не вези, своих хватает:-) (с транслита)
30 окт 2006, 00:45
В Мааааскве? А я сегодня еще искупалась :) Вся морем пахну, жалко мыться идти :)
30 окт 2006, 00:52
Тут холод собачий... у меня и так уже полугриппозное состояние, только этого мне не хватало :-( (с транслита)
31 окт 2006, 14:56
Хочу в Москву лепить снежки!!!Даже немного авидую тебе! (с транслита)
30 окт 2006, 12:44
Девы, привет! а с нами вчера вот что приключилось. Возвращались мы от свекров, уже смеркалось, ехали по второстепенной дороге, между деревнями приличное расстояние, и тут, муж мой заметил собаку лежавшую прямо у кромки дороги, да в таком месте, что только самоубийца ляжет. Еле заметна, мащина несутся настолько рядом, что ясно, что случится с собакой .....если ее не убрать оттуда. Короче, муж заметил и проехал, я ему, давай возвращайся, вернулись,я ее подозвала к себе, а она подошла, давай ластиться, но вернулась на то место опять, легла...У меня аж сердце защемило, я ее опять к себе . Порода охотничья, такая красавица,сучка, рыжая, короткошерстная, морда аристократичная, нос большой. Я в нее влюбилась.....На шее типа ощейника из звеней цепи, так просто не снять. Никаких опознавательных знаков. Я понимаю, что чип у нее должен быть, но вдруг ее выкинули из машины умирать..блин, а мы ее вернем, и потом уже не поедем по той дороге....
AD
AD
30 окт 2006, 12:47
Так вы чего с ней сделали в результате?
30 окт 2006, 12:55
Кать,позвонили брату, он приехал с мамой вместе, отец работал, короче, я ее в багажник брату посадила, и все не могла расстаться...Она у них сейчас. Отец не хочет ее оставлять, по крайней мере вчера не хотел..у него всегда собаки были, последняя тяжело умирала и тп. Ее вчера вырвало, и она много пила, сегодня позвоним вечером узнаем, как она....Может оставят....или пристроят там же в деревне, к охотникам....к хорощим людям..я бы ее себе взяла без вопросов, вот только у нас кот, если бы жили в своем доме...а так....Как определить ее возраст. не знаешь? МЫ пока брата ждали минут 20, я с ней в обнимку сидела, а джо с серегой на руках рядом, Сереге видно так запомнилась АВА, что он сегодня в 4 ночи проснулся и ава, ава, а с утра обнимался с рыжими мягкими собаками.....Мдя...
30 окт 2006, 13:04
Ну это однозначно надо к ветеринару, там и возраст определят, и посмотрят, есть ли чип, если есть, то нужно искать хозяина, мало ли, может, она потерялась, такое тоже нельзя исключать, если он ее выгнал, то ему могут впаять штраф. А если чипа нет, то, конечно, надо смотреть, можно ли ее куда-нибудь пристроить, охотникам - хорошая идея, но сначала нужно узнать о состоянии ее здоровья, если ее рвет, мало ли что там... в общем, я бы пошла к ветеринару в качестве первого шага.
30 окт 2006, 13:08
Кать, боюсь я искать хозяина,может они будут искать..тогда...Штраф то впаяют, а потом что с ней будет,а??..... Она ела траву, а потом пила, значит, у нее что то с желудком, а может нервное, если ее оставили, и она хотела жлать хозяина, там у дороги......надо к ветеринару, мы 1ноября поедем к родителям , поговорим....
30 окт 2006, 13:21
Понимаешь, я думаю, что тема хозяина все равно всплывет, если вы поведете собаку к ветеринару, и если у нее есть чип, то станет ясно, что она не ваша. Таких людей нужно наказывать, штраф ему могут впаять, а обратно взять не заставят же. Все равно придется искать ей новый дом. А то как же, отдать собаку кому-то, а чип у нее будет на имя другого человека?
30 окт 2006, 13:25
Кать, да я не против!! я первое, что сказала Джо, что нужно искать хозяина, об явы и прочее. а он мне выдал, что сюда приезжают охотиться чуть ли не с другой страны....блин....главное, чтобы собака была здорова и нашелся хороший дом и человек.....
30 окт 2006, 13:42
Нет, ты меня, наверное, не понимаешь все-таки :) Искать хозяина - я не имею в виду объявы и прочее, я имею в виду, что если у собаки есть чип, то оттуда можно считать информацию о том, кому эта собака принадлежит. Дальше как: смотрят, грубо говоря, заявлена ли собака в розыск, ну это я условно :)) Потому что ее могли потерять и ищут. Тогда ее возвращают хозяину, все довольны и счастливы. Допустим, ее не ищут, а выгнали специально. Тогда хозяину положено наказание за это. А собаке ищут нового хозяина. Могут также забрать в приемник, она там поживет, если никто ее взять не захочет, то по истечении какого-то времени понятно, что с ними происходяит, вечно содержать их никто не будет :( И третий вариант - у собаки чипа нет. Тогда можете с ней делать, что хотите. Все, больше вариантов нет.
30 окт 2006, 13:47
Кать, я, что выгляжу, как идиотка:))) я все понимаю!! но спасибо, что все так хорошо мне рассказала.:)..Надо к ветеринару! Так и сделаем..
30 окт 2006, 14:02
Почему, не выглядишь :)) Просто мне показалось, я тебе про одно, а ты мне про другое. Может, это я плохо поняла, а не ты :))) Звиняйте :)) Самого главного-то я не написала, ты молодец, что остановилась, не каждый бы так поступил!
30 окт 2006, 14:05
нуууу, я подозревала, конечно, что ты такого мнения...:_))) но чтобы у меня это было написано на лбу большими буквами....хотя, мне мой часто говорит, что я Crazy woman_а это где то близко стоит:))) Мне эта собака в душу запала, Кать, видела бы ты ее глаза.......уххххх
30 окт 2006, 14:11
:)))) Да, жалко собачку, конечно... а особенно жалко, когда сам взять не можешь ее, и уйти не можешь... но я надеюсь, что вы ее пристроите, если действительно охотники есть, я думаю, желающие будут...
30 окт 2006, 13:22
Я не имела в виду, что именно ты должна искать хозяина! :) Мне кажется, ветеринар должен знать, как вообще все это происходит.
30 окт 2006, 17:07
Ира, это хорошая собака, охотничья. К сожалению, очень часто, охотники выбрасывают своих собак, а часто убивают....((( Наверняка, эту собаку просто выбросили из машины на это место, а она глупенькая ждала лежала.... Хозяина искать нет смысла, к сожалению, так как она ему не нужна, и хорошо что она жива. К ветеринару по возможности нужно свозить. Скорее всего это молодая собака, т.к. охотники "пользуются" ими пару сезонов.
30 окт 2006, 17:15
Вика, я не поняла, почему охотники выкидывают своих собак...Может у нее, какие то проблемы...но это же не приговор!!! Сволочи....
30 окт 2006, 17:22
Да нет у нее никаких проблем( Это у охотников проблемы.... Выкидывают потому что у собаки снижается нюх, и еще что бы не "содержать" ее до следующего сезона. Скорее всего собака молодая, до двух лет. И чипа скорее всего у нее нет.
30 окт 2006, 17:31
копец....я посмотрела на ее зубы, они не как у молодой...с налетом каким то....хотя я не спец... но красотка, такая вся ладная, и шерсть хорошая...она на меня прыгнула, ногами обхватила, не знаю, что это значило, и нос собрала в морщину...что это за жест был, а потом упала на спину, и живот подставила...
30 окт 2006, 18:04
Смешная) Это сучка? Про зубы я тоже не спец, кажется вообще у всех собак зубы с налетом... А может и нет. Свекры не хотят оставить? Не знаешь пока?
30 окт 2006, 18:08
КЛАССНАЯ СУЧКА!!
30 окт 2006, 18:09
если бы мы жили в своем доме, она бы еще вчера у нас была.....муж был бы не против....сегодня вечером к свекрам позвоним..узнаем настроение....а в среду сами поедем, так хочется ее погладить!
30 окт 2006, 15:17
Катюха!! фотки просто класс!!! такая красота...я бы тоже там погуляла....:)
AD
AD
30 окт 2006, 15:37
да, там было просто, как в сказке!! После такой осени даже не жалко, что зима скоро :))
31 окт 2006, 12:42
И где все наши позитивные девушки?:))Готовятся к Хеллоуину?:)
31 окт 2006, 14:38
Я тут, зашла на минутку, но совсем не позитивная :-( Как там собачка?
31 окт 2006, 14:54
Танюша, почему?... Собака пока живет в отдельном доме...завтра поедем к свекрам, поговорим....что лучше сделать...
31 окт 2006, 15:00
Сейчас черная полоса какая-то и конца пока не видно :-(
31 окт 2006, 15:24
После черной полосы всегда наступает белая! Подожди ,она придет конечно. (с транслита)
31 окт 2006, 15:48
:-) :-*
01 ноя 2006, 11:56
Вот и я жду-жду белую-пербелую полосу!
01 ноя 2006, 10:58
Танечка, не расстраивайся, все мы периодически попадаем в черные дыры, для меня страшнее их, только полный штиль:) Все наладится, может переключить внимание на что нибудь другое.....глядишь, и уже солнце засияет:)
01 ноя 2006, 13:24
Танюш, привет, держись, перетерпи черную полосу, а потом придет белая и все будет хорошо! :-*
01 ноя 2006, 14:09
Ничего не остается, Таня, только надеятся, что это все кончится. У меня тоже черная. Я уже ржу, ей-богу. Что ни начинаю, все превращается... Ну, во что превращаться можно? Мидас наоборот :)
31 окт 2006, 15:01
Вроде опять взяли на работу!! Сходила я туда все таки, сказали, что проблема в том, что нет документов , и еще что я мало работаю. Самое интересное, что контракт мне делать не мопгут или не хотят. А без контракта какие могут быть документы!? Интересно еще и то, что тем у кого он был они так мало платили, что люди ушли на другую работу. И сейчас почти все работают без контракта. (с транслита)
01 ноя 2006, 11:00
Ой, Ира, не знаю, поздравлять тебя или сказать, какие же сволочи эти работодатели ...Пользуются положением, и делают,что хотят...В любом случае, УДАЧИ тебе!
01 ноя 2006, 13:27
Присоединюсь. И к пожеляниям удачи, и к словам о сволочах :))
01 ноя 2006, 11:53
Ну хорошо что берут!!! Я вот тоже работаю без контракта, а о пенсии думаю..... И как вот все работают без контракта, а пенсии не задумываются ?
01 ноя 2006, 14:04
Да надеются на пенсию по старости, которую пока дают всем. Мало, но хоть что-то. Или думают, что тут работают временно, как украинцы. Заработают на то, что хотели, и домой.
01 ноя 2006, 14:03
Нормально. Сейчас главное - будут деньги "на разжиться", а потом документы, и ты им сделаешь ручкой.
01 ноя 2006, 21:07
Я вернулась от свекров вся в расстройстве, наревалась там.... Собака жива, и здорова, НО, это я такая идиотка, что уже мне это собака, как родная...собаку в дом не взяли, так как своего двора нет, но есть недалеко большой ангар, где трактор и остальная фигня хранится, он просторный и светлый, но пыльный..Млин, собака на длинной цепи внутри..чуть не прибила мужа, когда он заладил, как попугай, что место хорощее для собаки...Это временно, свекр собирается идти в аютаменто, узнать, что делать, и как искать хозяина, может,когда ему скажут, идите в ветеринарку, он пойдет и туда...если хозяина не найдут, будут пристраивать....Собака встретила нас дрожью всем телом, я еле насыпала ей сухой корм, она на него накинулась, как будто несколько дней не ела, хотя еда у нее есть... вода тоже....Наелась, давай ласкаться, это молодая красивая сука!!!!!Я ее отпустила с цепи, и она давай радостно носиться около амбара, возвращалась на кличку Алиса Лиса,....пришлось ее вернуть назад через какое то время, после этого я вернулась в дом со слезами на глазах...Единственное,что поняли родители, что для меня важна эта собака, и я хочу ее взять....Мы вернулись еще раз, еще раз погуляла с ней, вернее она носилась по горам....возвращалась, заглядывала в глаза, ластилась, прыгала на плечи....Была счастлива...А я вернулась совершенно больной....от бессилия, что либо сделать, мой муж не возьмет ее к нам в квартиру, да , и с такой собакой нужно охотиться, видели бы вы ее нос по ветру и стойки....я не знаю, что мне делать, и как побороть в себе эту боль и ответственность за эту собакую....
01 ноя 2006, 22:03
Ирочка, во-первых, очень жаль, что вы далеко, я бы вам помогла пристроить собаку. Знаю одну очень хорошую женщину, кототрая с удовольствием взяла бы ее. Если вы все-таки не решитесь ее оставить, если хотите, я могу вам помочь. Женщина живет недалеко от Мадрида, но есть же службы, занимающиеся перевозкой животных, можно попробовать. Также я могу вам помочь с контактами с организациями по защите щивотных. Это я все к тому, что, пожалуйста, не отдавайте ее кому ни попадя. Еще, ни в коем случае не отдавайте ее в городские псарни, там животных умерщвляют, если в течение месяца хозяев не найдут. А искать этих самых хозяев никто и не будет :( Еще я вам бы посоветовала пойти к ветеринару и посмотреть, если у собаки чип. Если есть и хозяева собаку потеряли или она сбежала, там уже должна быть информация о ее пропаже. Если такой информации нет, то можете позвонить хозяевам и спросить пропадала ли у нух собака. Если собаку выбросили, то не думаю, что хозяева будут слишком заинтересованы в ее возврате. Что касается того, как могли выбросить хорошую охотничью собаку, то я вам скажу, что это как ни прискорбно - обычное явление. Охотничьи собаки страдают больше всэ, сейчас даже идет речь о запрете охоты с собаками. Возможно, что она не умеет охотиться (бывает и такое), или делает это плохо, или ей уже 3-4 года и хозяину нужна совсем молодая, может она родила и теперь у нее проблемы... Причин может быть миллион. Хорошо, что ее так бросили, хоть был шанс. Могли привязать к дереву и оставить умирать. Для большинства охотников собаки только "орудие производства", соответственно отношение к ним чисто потребительское. Извините, что я так много. Мы с мужем просто специалисты уже по брошенным животным. И уже три собаки пристроили :)) Двоих прямо на наших глазах из машины на дороге выбросили. У нас вдобавок машина сломалась, мы ждали эвакуатор, и дома три кота... И про нас тоже говорили, что мы на голову оба стукнутые. Но вы умнички! Не слушайте никого. Если вам нужна помощь или информация, буду очень рада помочь :) (с транслита)
02 ноя 2006, 13:01
Север! Гатита! к сожалению не знаю твоего имени:) Девочки!!! спасибо вам за помощь и подержку!! Завтра попытаюсь сделать фотку собаки...Завтра едем к свекрам по делам, узнаем новости, и решим, как будем действовать дальше. Но я заранее пожимаю руку помощи:) Совершенно точно, что мы не сможем взять эту красавицу к себе...жаль до безумия...Вариант житья у свекров, тоже не совсем подходящий для такой собаки...Я была бы признательна, если бы мы нашли ей ХОРОШЕГО хозяина. Эта собака просто клад!...я это чувствую......:)
AD
02 ноя 2006, 13:03
из легавых она...кажись....похоже на пойнтера...но окрас рыже коричневый, гладкошерстная и короткощерстная она....какие у нее глаза!!! и носяра!!!:)
02 ноя 2006, 18:51
Тогда ждем фоток и новостей :) Обязательно найдем хороших хозяев! :) (с транслита)
01 ноя 2006, 22:14
Кстати, собачка какой породы? Борзая? Просто раз про охоту, они мне сразу на ум приходят и именно их чаще всего выбрасывают :( (с транслита)
02 ноя 2006, 10:48
Я тебе на Пасе ответила: не расстраивайся. Собака на крайняк и в сарае не замерзнет, все же лучше, чем быть задавленной на дороге. У нее может быть чип (охотники, сволочи, их не ставят, потому что по нем легко найти хозяина и взыскать, если он не заявил о пропаже, 3 тыщи евро), и тогда ищите хозяина. А нет - пристроится собаня, не переживай.
02 ноя 2006, 21:02
Жалко до слёз, умная собака:-( Повесь обьявление с фоткой в той же ветклинике, в зоомагазинах, в интернете,может быть и найдётся добрый человек. (с транслита)
03 ноя 2006, 13:38
ОФФ: тебе твое добро по почте отправить или ты все же в Мадрид собираешься в ближайшее время? ;-) Вечером позвоню тебе. (с транслита)
03 ноя 2006, 16:04
Да, жалко что не можете оставить эту собаку.... Но зато вы ее спасли!!!!!! Не реви!!! :-)))
04 ноя 2006, 00:18
Все ушли на фронт? Выползаите, колитес" у кого как дела, какие новости? У нас все как обычно. Баб"е лето)))) Пару днеи назад +27 было)) 1-го числа, в выходнои, ездили на вес" ден" в Сант"яго де Компостела. Гуляли по городу, заходили в собор, как же красиво, офигител"но! Обедали. Ходили в кино. И по магазинам, конечно :-))) (с транслита)
04 ноя 2006, 00:32
Тут дубак, и я заболела - грипп. Супцу похлебала и иду в кровать....
04 ноя 2006, 00:35
к нам тож дубак идет. Что ж ты так, опят" заболела...?( Лечис" и не болеи!!! Спокоинои ночи) (с транслита)
04 ноя 2006, 00:54
Фотки собаки в паспорте
05 ноя 2006, 19:39
Какая раскошная собака.Если дать объявление,наверняка сможете такую красавицу пристроит в хорошие руки.
06 ноя 2006, 13:07
Хорошенькая какая собачка :-)
04 ноя 2006, 21:29
Девуууууушки!!! ушли в подполье?:) мы вот что успели за вчера,купили ковер в Сережину комнату, замерзла , как цуцик, и заболели на пару с сыном...
04 ноя 2006, 21:44
Я гриппую, и только думаю, как бы вылечиться хоть на сколь-нибудь к понедельнику - у меня занятие. Про мои приключения уже написала на Пасе, ща тут тискану.... Ржу, потому что а что делать?!!!! У меня сейчас: второй год без работы, пока ничего не попадается, в марте кончается выплата пособия. Нашла не работу, а приработок, на три часа, преподавать русский одной изумительно приятной девушке. Если находишь работу на неполный рабочий день, то выплата пособия может или вообще прекратиться, или снизиться (и выплачиваться дольше, потому что нарабатываешь стаж). Я НА ОДИН день позже документы подала на то, чтобы она просто снизилась, и ее прекратили выплачивать. В прошлый сентябрь мне надо было купить а) серебро (140 евро), б) паяльник для серебра (60 евро), в) ювелирный инструмент (200 евро), г) камни для поделок (150 евро), и выплатить в школу ювелирки 240 за учебу. На счету минус. Из того заведения, где даю уроки, сообщают, что, так как я работала пол-месяца, и они увидели мой майл с номером счета моего на ДЕНЬ позже нужного, они заплатят мне за полтора месяца в следующем месяце. Из заведения для безработных объявляют, что они в августе не работали, поэтому стипендию за поездки на учебу (я еще на столяра-краснодеревщика учусь) они выплатят лишь в следующем месяце. В общем, сижу гол, как сокол. Обед - бутылка йогурта за евро и два цента. БОльшего позволить не могу. Когда объявили о том, что не будут платить стипендию в этом месяце, я просто начала ржать.
04 ноя 2006, 21:45
А, в газетке зато прочитала, что диета низкокалорийная приводит к длинной жизни. Ох, братцы, буду жить по меньшей мере до 140.... А то, глядишь, и больше (это уж зависит от того, найду работу или начну зарабатывать как-то по-другому али нет :))).
05 ноя 2006, 22:42
да уж...от такого питания и помереть скоро можно будет, не только болеть. Слушай, а можно я задам один нескромный вопрос? а муж...он вообще как на твои обеды смотрит? помочь не хочет? а то так жена и ноги протянет, а он и не пошевелится...Если дело не мое, то так и скажи:"не твое дело";-)
05 ноя 2006, 23:19
Если грипп не добъет, от кефира не помру :) Знает он, что не возьму. И так он всю семью кормит.
05 ноя 2006, 20:37
А на пасе это где??? И хто тебе пособие платит? Я тож хочу)
05 ноя 2006, 23:20
Отработай шесть лет (лучше не на такой мозгоебательной работе, но, если ты хороший торговец....), и будет тебе щасте аж два года. :)
AD
AD
05 ноя 2006, 23:20
А, на Пасе - www.passion.ru, раздел О жизни, там есть тема - русские в Испании.
05 ноя 2006, 23:59
я смотрела..но тут мне роднее как-то:-) там у нас заносы в Украине...ты помнишь, чтобы 5 ноября снег выпадал? я нет...
06 ноя 2006, 11:38
кстати в Воронеже тоже снег выпал))) А в Мсовке уже давно. А вот в Сибири еще не было :-))))))
06 ноя 2006, 11:39
понятно) У меня рабочего контракта нет)))
05 ноя 2006, 20:39
Поздравляю с ковром!!! Мы гуляем-гуляем и еще раз гуляем))) Погодка прелестная) Чегодня вот запускали воздушного змея на берегу океана! Лазили по камням) Был в гостях один испанский товарисч. Вчера были в парке с речкой, с patos.
06 ноя 2006, 13:02
Хорошо, вы гуляете:)) а мы ковер купили небольшой, синтетика хорошего качества, мягкий, 230 на 160, и расцветка здоровская!:) за 130 евро...а в зал надо 2 больших, 3 на 2 и 2 на 2:) но это,когда рак на горе свистнит,не раньше:)
05 ноя 2006, 23:21
Все, снова уползла в кроватку. Я так с детства, пожалуй, не болела.... Сделаю, когда оклемаюсь, себе прививку...
05 ноя 2006, 23:57
Cевер, ты выздоравливай! А про прививку расскажу: пять лет мы делали всем прививки, в позапрошлом году я сделала в очередной раз, на следующий день заболели дети, а через день я. Хочу тебе сказать, что так тяжело мы в своей жизни еще не болели, чуть не умерли. Я возила детей в ургенсию и теряла два раза там сознание. С тех пор от прививок от гриппа я зареклась. Держись! ЗЫ...а бульончик куриный тебе бы сейчас не помешал (напряги мужа).
06 ноя 2006, 11:36
Бедняга, ты френадолы всякие пьешь? А прививки я бы не советовала, все равно заболеешь те тем, от чего прививали, или вообще не заболеешь)
06 ноя 2006, 13:07
Север! держись! Поправляйся! насчет прививки, у меня такая же фигня была, как у Яны, может быть без нее я бы и не болела, а после ТАААААК заболела, думаю сдохну.....2 года подряд, как идиотка, ее еще делала....потом отказалась....
06 ноя 2006, 13:09
Поправляйся :-*
06 ноя 2006, 16:23
Выздоровливай, Север!Пей по больше чая с малиной и медом.
06 ноя 2006, 16:29
С малиной... Ты ж что думаешь, мои три кусточка малины столько малинки дадут, что на весь год останется? :) Пью. И чай, и соки свежевыжатые, сегодня вот мои красавцы в школе, а вчера подушечку поправляли, одеялком укрывали, заботливо спрашивали, не холодно ли, и гм... писала ли я, ибо это очень хорошо, чтобы вирус выводился из моего нежного организма. Только что от врача, старший детка сбегал на перерыве школы в магазин за соками, накормил супцом, и удрал учиться дальше. Врач моя посетовала, что я всегда ТАКАЯ к ней больная прихожу... На что я спросила: нужно здоровой? Уползаю в кровать, а то меня лихорадит. ЗЫ. Куриный бульон - это ВЕЩЬ, он у нас ВСЕГДА замороженный в брикетах, его даже варить не надо в случае чего, вытащил нужную упаковку - и наслаждайся.
06 ноя 2006, 16:35
Покупного малинового варенья, такого, как надо, тут нет.... а жаль :)) Тебе еще апельсины можно, они дадут витаминчика С, а самое лучшее, конечно, водки с перцем дунуть :)))) У меня родители вот еще как лечатся, говорят, чуть ли не сто процентов гарантия выздоровления: греют красное вино с гвоздикой, корицей... чем там еще... в общем, все эти штуки... имбирь еще можно, вот! выпиваешь на ночь и сразу в постельку. Поправляйся!
06 ноя 2006, 17:37
:-)Малиновое варенье можно купить,для такого случая.Конечно свое лучше,но когда так хреново...Кстате ,ты правильно подметила-куриный суп-просто сказка ,когда болеешь.А дети у тебя -просто -золото,какие молодцы,что так о тебе заботятся.
06 ноя 2006, 13:03
Яночка, привет!! как твое здоровье??? ты куда пропала? в Стамбуле были?
06 ноя 2006, 13:09
Присоединяюсь к вопросу.
06 ноя 2006, 14:38
тута я:-) попустило меня так же резко, как все и началось. Надо бы обследоваться, но как всегда нет времени. Да, съездили с мужем в Стамбул, в принципе нормально, если не считать, что два дня лил дождь:-)
06 ноя 2006, 14:55
Ну слава Богу, что всё в порядке :-*
06 ноя 2006, 15:08
ты как сама? выздоровела? малый в садике?
AD
AD
06 ноя 2006, 15:52
Мы уже (ТТТ) лучше, а вот муж без изменений.
06 ноя 2006, 15:30
Ну и как там Стамбул? :)) Вы по делу ездили или для удовольствия? Я там была с родителями, когда мне было лет 14, ощущение грязюки страшной, в Голубой мечети воняет потными ногами (мы летом были), а на улицах мужики меня просто пожирали глазами, 14-летнюю девочку, у меня и смотреть было не на что :)) За попу ущипнули, пару раз пытались за грудь ухватить... брррр! :))) И сладости восточные не понравились... о какое у меня впечатление! :))
06 ноя 2006, 15:36
Стамбул-город контрастов:-) По центральной улице идешь-нормально. Как в сторону глянешь-мама дорогая! Я там раз десять была, поэтому привыкла уже. Интересно. Колорит такой восточный. Базар их мне очень нравится. Но самой туда ходить-ни-ни. Хватать-не знаю, не хватали, но если идешь одна, то довольно неприятно. Народ пялится. Трафик там жуткий. Из одно конца в другой можно пять часов добираться. Сладости их тоже не люблю. Но кухню обожаю. Всякие эти салатики, закусочки. Мясо тоже вкусное. Муж от айрана балдеет. Но надо знать, где есть, конечно. Мы были по работе.
06 ноя 2006, 15:49
Классно! а я только на конференции была Анталии, в Кемере, на море в 2001 году...:)
06 ноя 2006, 16:26
Здорово!Главное обстановку сменила и то хорошо.Кстате ,как сейчас в аэропорту?Мне тут КЛМ прислали письмо,что теперь новые правила про ручную кладь-нужно все в прозрачных пакетах везти.Чушь какая то ....
06 ноя 2006, 16:33
Не все, а жидкости. Ну, например, у тебя пузырек духов - выложь их в пакетик и вези. А бутылочку виски оставь дяде-таможеннику, он ее сам за твое здоровье выпъет. В общем, всегда мне поезд нравился больше....
06 ноя 2006, 16:36
Это где, везде так теперь??? То есть, вино нельзя уже везти?
06 ноя 2006, 17:06
можно, только в багаже.
06 ноя 2006, 20:00
Вот и мне интересно, везде или не везде? В Америку говорят даже из дюти фри нел"зя ничего брат" , представляете??!! А в Европе было спокоино, ну тепер" посмотрим. (с транслита)
06 ноя 2006, 17:06
ты знаешь, мы еще успели по старым проехать, новые, по-моему, с сегодняшнего дня и это, действительно, так. Флакончики не более, чем по 100мл и чтобы все влезло в пластиковый прозрачный пакет размером 20х20. Это если в ручную кладь берешь. В багаж клади, что хочешь. И купленное в дьюти фри тоже можно провозить свободно, при условии наличия пакета из дьюти фри и чека. Вот так.
06 ноя 2006, 17:35
Да,уж,просто праздник какой то.....
06 ноя 2006, 20:28
Не, я, пожалуй, ваще пешочком ходить буду... Мусульмане объявили, что будут теракты в Испании, пока не отдадут Сеуту и Мелилью. Потом чего попросят, Андалусию? В смысле, Аль Андалус....
06 ноя 2006, 21:21
от суки, а! это когда они объявили? я последнее время ловлю себя на мысли, что становлюсь шовинисткой и рассисткой одновременно. И еще фашисткой.
06 ноя 2006, 22:44
Как они все уже надоели....Причем не только в Испании,везде.....
06 ноя 2006, 16:30
Ага, мне советы даешь, а сама и до доктора не доползаешь с ПОЧЕЧНЫМИ болями?!!!! Объяви начальству, мол, злые вы, ухожу я по докторам, и ОБЯЗАТЕЛЬНО сходи.
06 ноя 2006, 17:07
да уже прошло. Вот такая я. Меня если до больницы довезут, то только на скорой, сама не пойду.
06 ноя 2006, 17:38
Сама такая-по врачам просто не навижу ходить.
06 ноя 2006, 15:50
Катькин:) привет! как твое ничего?:)) ты видела фотки собаки в паспорте??
06 ноя 2006, 16:02
Ир, очень красивая собака!!!! Как ее дела?
06 ноя 2006, 16:32
Приветик :)) Мое ничего нормально, работаю и России завидую - у них праздник сегодня :)) Мне мама купила ботинки зимние в Москве, в прошлую субботу послала, сегодня мне уже пришли! Такие классные, на меху натуральном, я довольна, зимой всегда мерзну, а тут приличных зимних ботинок не найдешь, все с каким-то ужасным искуственным мехом... а теперь я к зиме готова! :))) Фотки собаки видела, красивенькая! Как она, все у родителей? Уже были у ветеринара? Я прочитала, вы ковер купили, молодцы! :)) Я смотрю, тоже к зиме готовитесь вовсю :)) Мы в выходные уже включили первый раз в сезоне отопление! а сегодня у нас классная погода, не очень тепло, но соооолнышко :))
AD
06 ноя 2006, 17:10
славная псина. Холеная такая, шерстка блестит...
06 ноя 2006, 23:26
Собака - красавица! Так что с ней решили? Как будете ее пристраивать? (с транслита)
07 ноя 2006, 13:26
И ты, и собака - обе такие красавицы!!!! Сладкая парочка! (с транслита)
06 ноя 2006, 22:47
У нас уже во всех магазинах елки поставили,украшения .....У меня уже рождественское настроение,добили меня все таки.Все хочется уже подарки покупать,открытки подписывать..и т.д и т.п
07 ноя 2006, 00:36
ой, подарки, действительно, надо покупать. А то я всегда откладываю в полной уверенности, что время еще есть, а потом за два дня бегаю, как ошпаренная.
07 ноя 2006, 00:54
Вот, вот...ПРавда еще времени куча,но все равно хоть списочек ,можно составить,что кому.У меня уже голова болит....
07 ноя 2006, 12:35
Ой, я так люблю все эти Новые года и РождествЫ! :))) Ждать и готовиться начинаю сразу после лета, у меня уже большая часть подарков готова!! :)))
07 ноя 2006, 13:07
ну ты даешь! вот это сила!:-)
07 ноя 2006, 13:24
ага :)) я совсем близко к праздникам только квартиру украшаю и елочку наряжаю, а подарки у меня очччень задолго готовы :)) Еле удерживаюсь от того, чтобы их не упаковать красиво уже, вроде, пока еще рановато :))
07 ноя 2006, 13:28
Я, если подарки заранее покупаю, то не выдерживаю больше 3-х дней, и тут же их отдаю, потом новые надо покупать! (с транслита)
07 ноя 2006, 13:51
а ты их прячь подальше и забудь о них до праздников :))
07 ноя 2006, 17:30
Какая ты молодец!А у меня еще конь не волялся....
07 ноя 2006, 17:55
Ну ты даешь))) Я думала одна я подарки уже покупала))))))))))
07 ноя 2006, 19:12
Нет, ты не одна :))
07 ноя 2006, 13:24
Север, не болей и кушай ХАРАШО! В еде - залог здоровья! И все остальные - тоже не болейте!!!! Я тоже с жалобами: больше не могу болеть, кашляем уже вторую неделю втроем, ночами не спим: то один зайдется, то другой! Знаю, что это просто ОРЗ, но достает! Хоть температуры нет, и то ладно! Измучили все эти простуды-вирусы! Ну почему, почему летом, когда дочка не ходит в общественные учереждения никто из нас не болеет? Хоть под домашний арест ее сажать! (с транслита)
07 ноя 2006, 13:42
потому что из школы дочка тащит все вирусы. Люба, я только этот первый год чуть могла выдохнуть(тьфу, тьфу). Раньше, с момента хождения детей в школу, всегда все болели без перерыва. Держитесь!
07 ноя 2006, 13:48
Блин, вот сидит у нас здесь с..ка одна сорокапятилетняя, старая дева, котораяненавидит всем сердцем румын, а также молдаван, русских, украинцев и т.д. Раньше еще было ничего. Но сейчас здесь в одном здании есть фирма, где сидят румыны. Ну еще можно слушать, когда она гадости говорит про них, среди нас румын нет, но когда у нее потом это плавно переходит на русских, и это все с намеком на нас, так для нее это все ло мизмо. Я вот сижу и еле сдерживаюсь, чтобы не встрять и не послать уже откровенно ее. К тому же, я себя не совсем уютно чувствую, когда она сидит и шепчется на валенсианском с девочкой напротив. Я, конечно, не все слышу и понимаю, но очем и о ком идет речь-уловить могу.Блин, как же достало уже это!
07 ноя 2006, 14:04
Да наплюй :))) Глупая она просто, да и несчастливая наверняка.
07 ноя 2006, 17:33
Мда,это часто со старыми девами бывает.Один выход-найти ей ,кого-нибудь.А то дальше хуже будет....Я представляю,как тебе противно все это слушать ...А возразить ей нельзя?
07 ноя 2006, 18:23
ну я же не буду ей искать:-) скоро поругаюсь, я чувствую. Хотя я их такое отношение понимаю, но хотя бы не надо это говорить вслух, тем более что я лично ничего ей плохого не сделала и точно также плачу Испании налоги, как и она.
AD
AD
07 ноя 2006, 20:05
:-)Правильно-дай ей в кости ,как следует- по первое число.
07 ноя 2006, 17:56
не обращай внимания, фиг с ней) Я тоже на УЗИ ждала очередь недавно, так деревенские галицийские тетки обсуждали как они ненавидят румын))))
07 ноя 2006, 18:22
Ключевые слова - старая дева :-) (с транслита)
07 ноя 2006, 16:18
Испанские мамы, подскажите! Giardia lamblia - что это все-таки такое и как лечить. Врачи сегуридад сосиаль вообще нас отправили в школу, в частный - выписал антибиотик. Вроде надо всем в семье пропить, но антибиотик в качестве превентивного средства....... Если кто сталкивался - посоветуйте. Всем спасибо.
07 ноя 2006, 17:06
это у ребенка лямблиоз? http://www.zdorovie-tv.ru/cgi-bin/index.pl/catalogues/diseases/187/1913 , вот тут почитай. Знаю что у многих лямблиоз, зачастую хронический, т.к. тяжело диагностировать. Вам его как поставили? По анализам? Нужно пить фуразолидон, флагил, либо антибиотик. Врач должен назначить.
07 ноя 2006, 23:53
Спасибо за ответ. Да, кисты лямблий нашли у старшей дочки (3 года 8 месяцев). Несколько раз возила ее в урхенсия с болями в животе, рвотой.... Ничего не назначали, отправляли в школу :(.......... Тогда я отвезла ее в частную клинику: врач посмотрел и сказал, что скорее всего лямблии, анализ это подтвердил. Выписали флагил, я решила пить всей семьей (включая маленькую, ей почти 2 года), потому что они вроде как заразные. Но начиталась о том, что лекарство довольно сильное, может оказывать нежелательный эффект на детей.......... Короче, мучаюсь: правильно ли я сделала......... Здесь, похоже, никто это дело не лечит, вот пролечу их, а через пару дней - опять подхватят в колехио или саду.... Как восстановить флору кишечника после лекарства, как не допустить повторного заболевания.... Если честно, отчаялась получить ответ от врача.
08 ноя 2006, 00:56
А не в саду, то в земле, просто пройдясь по улице, вдохнув пыль... Извините, но глисты - они везде. Их цисты и яйца легки и воздушны, аки дуновение эфира. Поэтому не травите детей и живите проще. Если есть аллергическая реакция организма - лечите. А нет - то зачем же?
08 ноя 2006, 10:26
точно везде, скоак тут по земле дети копошаться) Потом в обуве по квартирам ходят, опять же глистов разносят по полу... Но вот , а разве боли в животе - это не повод травить глистов...?
08 ноя 2006, 14:54
Да я бы и не лечила, если бы она на боли в животе и вздутие не жаловалась. :(
08 ноя 2006, 10:24
Пролечите только старшую. Младшей сделайте анализ! А какой анализ вам брали??? Восстановить флору элементарно, оказалось тут все есть, 4 года мне понадобилось на обнаружение) Rotagermine по 1 флакончику в день, (флакончики правда дурацкие, я их открывала, порошок зубочисткой выковыривала во флакончик, потом взбалтывала хорошо, потом давала), 10 дней. Потом Casenfilus 2 пакетика в день, 5 дней хватит (хранить только в холодильнике пакетики!).
08 ноя 2006, 15:04
Спасибо Вам огромное. Я все лекарства из Москвы привожу, потому что нашего педиатра про что не спрошу: не знаю - не надо. Так что такое ощущение, что здесь и нет ничего. Анализ кала показал наличие вот этой самой гадости giardia lamblia. Подозреваю, что дочка заразилась в школе, потому как пьют они все из одного краника (хотя у самой бутылка в рюкзаке с водой) К тому же все, что в руках - нужно и в рот. Уж и не знаю, как с этим бороться. Вроде когда маленькая была совсем - не было такой привычки, а сейчас - просто беда. И младшая заодно. Я кстати на одном форуме вычитала, что БАД очень хорошо помогает в качестве и профилактики и лечения (с чесноком и черным орехом), но продаютс ли здесь эти добавки - не знаю.
08 ноя 2006, 22:17
Не за что! тол"ко на вы не надо)! Ето не здес" ничего нет, а просто не считают нужным)))) Я ран"ше тоже все возила, пока все не " выпытала" ))) (с транслита)
08 ноя 2006, 10:29
повторно можно схватить опять, запросто. Залог здоровья - чистые руки! И ничего не тащить в рот, включая свои пальцы и ногти, что у детей КРАЙНЕ тяжело....
08 ноя 2006, 13:01
а лямблии и глисты-это одно и то же, или нет?
08 ноя 2006, 14:55
Да
08 ноя 2006, 15:19
я своим раз в полгода даю пирантел. По разу с промежутком в две недели. Не думаю, что это так уж вредно для организма. Последний год, правда, не давала. Хотя старшей, наверное, не помешает. Не ест ничего.
08 ноя 2006, 15:46
Я прочитала описание в пирантелю, там ничего не говорится про лямблии....... Так что, не понятно: эффективен ли этот препрат для их профилактики.
08 ноя 2006, 22:13
На лямблии пирантел не деиствует, он не на многих деиствует. А глистов разных полно ((( Ян, а зачем даеш" без жалоб? (с транслита)
09 ноя 2006, 13:34
не, у них тогда периодически болел живот и был плохой аппетит. А сейчас уже год не давала, но старшая что-то опять хреново есть начала и периодически на живот жалуется.
07 ноя 2006, 19:26
Зашла в рецепты. Офигела. Какая-же я безрукая и бесталанная:mda надо задуматься, наверное:-)
AD
AD
07 ноя 2006, 20:05
Да ладно :-) Я в Рецепты вообще стараюсь не заходить... А если и захожу, читаю, как там народ извращается, то утешаю себя тем, что я целуюсь лучше, чем готовлю ;-) (с транслита)
07 ноя 2006, 20:19
:-D это ты классную отмазку придумала:-)
07 ноя 2006, 20:33
Ну... это же тоже важно, правда? ;-) (с транслита)
07 ноя 2006, 20:35
главное, чтобы мужья были в этом уверены:-)
07 ноя 2006, 20:59
Мой уверен :-) Хотя говорит, что и готовлю вроде ничего :-) (с транслита)
07 ноя 2006, 22:10
ну, у вас тогда редкая идиллия:-) а моего вообще готовкой не удивишь. Что-нибудь сделаю, если спрошу, скажет, что вкусно, не спрошу, просто съест. Говорит, что если бы было невкусно, не ел бы.
07 ноя 2006, 22:40
Гы. Так как мужук тоже готовит, у нас это обоюдное.
07 ноя 2006, 20:07
Да ,там много всякого красивого и вкусного.Я как туда захожу -на меня зверский голод нападает.:-)
07 ноя 2006, 21:27
Мне сегодня было лучше, и я, разглядевшая в периоды сознания, пыль на потолке и в разных углах, затеяла, чертыхаясь на новомодные пакетики с лекарствами (ну, какого туда ментол в таком количестве сунуть? У меня целый день желудок жжет....), затеяла генеральную уборку. Завтра сбегаю, дам урок, прибегу и закончу. А потом буду шикарно болеть в чистой и упорядоченной комнате. Крысата!!!
07 ноя 2006, 22:12
ну ты даешь! пыль она разглядела...да это, видать, в больном бреду тебе привидилось! отдыхай больше! нельзя с гриппом бегать, кучу осложнений можно получить!
07 ноя 2006, 22:16
А я не бегаю. Я тут тряпочкой, там пылесосиком. Если не закончу сегодня - сгребу весь хлам в угол, и кончу завтра. Потихоньку.... Жаба меня душит время в выходные тратить. А тут все равно не рисуется, не читается, даже в комп так себе гляжу. Ничего не хочется. Только чистенькой комнатки и порядка в моих вещичках. Вот куда б еще мужука с его вещичками?... :)
07 ноя 2006, 22:17
в пылесос его, в пылесос!
07 ноя 2006, 22:28
Не лезет....
07 ноя 2006, 23:18
галлюцинации!) (с транслита)
08 ноя 2006, 00:27
Во дает,пыль она разглядела....:-) Ну ты прям ,как у Некрасова- коня остановит и в горящую избу....:-)
08 ноя 2006, 00:42
ВПОЛЗЕТ!!!!! :) :) :)
07 ноя 2006, 21:28
Рецепты... Ну, сходила я на ваши рецепты. И шо там такого, я вас спрашиваю?! - Трюфеля из дет.питания Мда... Не надоть такой радости.... Даже безвозмездно, то есть, даром. - Как вы жарите отбивные Даже не открывала. Я до крови. А все остальное от лукавого и руки бы пообрывал. - ужас..или свекровь озадачила Оспидя, вот проблема у народа. Нравится сок - сделай. Нравится джем - тоже. Остатки - штрудель. Все, что получше - съесть так. Тоже мне люди проблемы находят.... - Яблочный рулет Моны. Не нашла. В рецепте - известная яблочная шарлотка, только почему-то бисквит со СМЕТАНОЙ. Повбывав бы... - Курица КХО - просто фурор Даже не открывала. Не люблю курятину, только бульончик. - Шоколадная выпечка Не открывала - объелась шоколадом. - Салат с крабовыми палочками Мда.... - Хлебопечка. Рецепты теста. Где. ГДЕ рецепт вкусных буууулочек?!!! Зажали, сво... это.... кулинарки... - Солянка!!! Еще б окрошки рецепт, и я буду худеть дальше. - хочу сделать желе За чем дело встало? - Ризотто с креветками Это мужик мой умеет. - Кролик А это мы и сами сообразим. - Что можно сделать с печеньем? Не покупать, чего ж еще? - Тунец в собст.соку Рыбу не ем. - Расскажите неумехе как сварить вкусный борщ? Даже не открывала. Точно будет бой. - эклеры Это уже даже мои дети умеют. Рецепт есть в Книге. Не в Библии, а о Вкусной и Здоровой пище которая. - Сырники Сначала надо купить творог, а потом дело нехитрое. - Кукурузная каша О, батюшки-светы, вот невидаль, мамалыга, она же полента.... Да к ней главное - соус! - Салат с рукколой. В это надо заглянуть. - Вопрос к Аньке. Вопрос, кто такая Анька. Но потом загляну. - "Смешарики" - торт Заглянула. ВСЕ СМЕШАТЬ?! Нет, сладкую окрошку я не выдержу... - "Огурчики" по-тераспольски Огурчики надо сначала правильные найти. - Лазанья - как приготовить дома? Руками. Как-как. На любом пакете приготовленного листа рецепты есть. А можно и самой из лапшичного теста листы сделать. - Украшения блюд Они их есть будут или как? - Квашеная капуста...как? Покупается литовская капуста. Далее - по старому рецепту. А то просто покупается развесная французская, и муж не вопит, что в доме кто-то напукал. - Пшенная каша Гречневую - люблю. А пшенку - неа. - Поминки - требуется помощь. Приехали.....
07 ноя 2006, 22:15
ржууууу!!!:-):-):-)Север, ты прэлесть! Думает она еще, как деньги заработать! Ты бросай свою столярку, и пиши, пишиииии! Талантище такой пропадает! Виноград не видела с майонезом? Вот это бомба!:-)
07 ноя 2006, 22:20
Так.... Во-первых, таких писалок - вагон и совсем немаленькая тележка. Во-вторых, не надо, я только что выпила лекарство с жуДким ментолом.... Ишь, чего удумают, виноград да... тьфу...
07 ноя 2006, 22:17
Браааавоооооо :-D (с транслита)
AD
07 ноя 2006, 22:41
Да сама посмотри, там все просто по написанному....
07 ноя 2006, 23:06
:-D Vot eto rzhaka)))))))))))))))
08 ноя 2006, 00:30
:-):-)Север -ты явно на по правку пошла!
08 ноя 2006, 11:23
Подняла ты мне настроение :-D
08 ноя 2006, 15:10
Молодец !! Пять балов за подведенный итог. Куда б тебя еще на разведку заслать!?:think ;-) (с транслита)
08 ноя 2006, 23:42
Да, пока я дома, куда угодно :) Все равно сижу в интернете, готовлюсь к урокам русского (три часа в неделю, а готовлюсь часов двеннадцать, если не больше. Ну, НЭ ПОМНЮ я русского... Вот сегодня открыла для себя новое....
09 ноя 2006, 03:38
Упала паЦЦстол и там валяюсь :D:D:D:D
08 ноя 2006, 11:37
Всем привет, пришла пожаловаться, у нас новая напасть: в доме у кого-то появилась собака, которая каждый день в пять утра начинает ВЫТЬ И СКРЕСТИСЬ так, что дом трясется!!! Это просто кошмар какой-то, видимо, хозяева рано уходят на работу, может, им к шести, так вот она ровно в пять утра! Каждый день! Воет так, что аж страшно, и скребет ужасно сильно. Я не могу понять, где она находится, вроде, это не непосредственные соседи, мне кажется, через этаж как минимум... и даже представить не могу, каково тем, кто сразу за стенкой от нее! Ну ужас же! Что нам за невезуха такая вечно!! :((
08 ноя 2006, 11:51
Бедные вы, собаку, конечно, жалко, но перпеть такое невозможно каждое утро. Может вам поговорить с хозяином, тем более не только вы страдаете от этого. Везет вам с соседями :-P
08 ноя 2006, 11:58
Да, собаку тоже жалко, она и сейчас воет!! Короче, с пяти утра до вечера... Я не знаю, кто ее хозяин!! Я вообще эту собаку живьем никогда не видела, может, это вообще призрак какой-то, а не настоящая собака :))
08 ноя 2006, 13:05
походи по соседям и поспрашивай, наверняка, кому-то еще мешает. Собак-то, бедная, но вам спать тоже надо.
08 ноя 2006, 13:35
да знаешь, мы соседей никаких не знаем, не знакомы, я имею в виду... чтобы ходить по квартирам... не знаю, если кого увидим, может, спросим, конечно... но у нас уже были проблемы с другой собакой, которую держали на балконе круглые сутки и она ночью лаяла, мешало всем, собирали даже собрание соседей, а делать нечего, все кончилось, только когда ее отдали, а хозяин уехал, а так... я почему и переживаю, что ничего тут не сделаешь с этим :((
08 ноя 2006, 13:49
надо же. Нас бы съели уже, если бы кто-то лаял в неположенное время:-) А в полицию нельзя заявить?Может, они ее избивают с утра до вечера?
08 ноя 2006, 14:43
Нет, они ее не избивают точно :)) Я знаю, что многие собаки воют в отсутствие хозяев, я все понимаю и днем согласна терпеть, хотя это и ужасно тяжело, но пять утра - это очень рано, слышно еще лучше, чем днем, тишина же кругом! реально не дает спать. Но я думаю, выход фиг найдешь, с той собакой не нашли, а с этой чем лучше? К той полицию вызывали, да, ну они приехали пару раз, пальчиком погрозили и все. И ничего не изменилось. В том раз нам повезло, что парень, хозяин собакой, со своей новьей разошелся, из квартиры уехал и собаку увез, а в этот раз надеяться на подобное везение было бы наивно...
08 ноя 2006, 15:13
Может недавно заведенная, потому и скулит от тоски. Может когда привыкнет и скулить перестанет. (с транслита)
08 ноя 2006, 15:16
хотелось бы надеяться :))
08 ноя 2006, 23:47
А если нет, то нужно (раз уж не спите) когда-нибудь задаться целью пойти послушать где орет псинка, и объяснить хозяину, что надо обратиться к сипицилисту по собачьему воспитанию и поведению, а, ежель не поможет, купить тогда ошейник против лая. Жестоко, но в пять утра соседи спать должны, так же, как и после одиннадцати.
09 ноя 2006, 12:17
:))))))) Ой, я как представила, прихожу такая я к соседям и прошу отправить собаку на специальные занятия, ха :))) А ошейники от воя тоже бывают, или что вой, что лай, один фиг? Она ж не лает, а именно воет, да таааак протяжно...
09 ноя 2006, 13:52
Она чихнуть и пернуть боятся будет, собачка. Это очень неприятные удары. Но не болезненные.
09 ноя 2006, 14:15
Я уверена, что никто своей собаке такое не напялит, да и не могу я такое предложить... лучше уж правда втихую полиции настучать :)))
AD
AD
09 ноя 2006, 14:35
Напялит. Потому что знает, что постоянный лай-вой в квартире - это нарушение, за это могут собачку вообще попросить убрать. А уж в пять утра....
09 ноя 2006, 15:13
Даааа?? То есть правда полиция может обязать избавиться от собаки? Я не знала! Это ж другое дело, может, и правда тогда выяснить, где это, и поговорить... правда, у меня есть уже пример, когда ничего не произошло, с другой собакой, которую держали на балконе и она ночами гавкала, не переставая. Полиция приезжала, но ничего не изменилось! Ох, блин, чувствую, терпеть нам и это...
09 ноя 2006, 15:15
чем мучатся, возьми и поговори с полицией. А еще бы лучше письмо от всех соседей. У вас есть кто-нибудь, типа президента дома или т.п.? Вот к нему обратиться.
09 ноя 2006, 16:04
Муж, муж мой президент! :)) Ты понимаешь, ну никто больше не жалуется, я прям удивляюсь! Прежде чем полицию вызывать, я думаю, лучше попробовать по-хорошему поговорить с хозяевами, они скорее всего не в курсе, но еще б узнать, где эта собака находится! В пять утра никто не пойдет слушать по всему дому под дверьми :))
09 ноя 2006, 16:23
Ну если муж президент, напишите письмо, обойдите жильцов, собирите подписи и в полицию. Не может же быть, чтобы кроме вас, она никому больше не мешала...
09 ноя 2006, 15:16
У знакомых на тойтерьере такая штукенция стоит. Соседи нервенные, сволочи (той лает только, когда кто-то к дому подходит, у них присобаченный к другим домикам). И, так как жаловались уже не раз (оспидя, а что тою делать, если кто-то под дверью шныряется?!), полиция упредила - что еще раз и выдадут решение тоя убрать.
09 ноя 2006, 16:07
ой, ну жалко, конечно, и собачек, и хозяев, и себя жалко! Уж ладно, я согласна весь день этот вой терпеть, лишь бы ночью этого не было... не знаю, у меня муж опять свалил, я без него не пойду никуда, может, вернется, подумаем...
09 ноя 2006, 17:35
ни фига, у подруги с таким ошейником была собака, не лаяла, зато скулила)))
09 ноя 2006, 10:36
Ох и соседи у вас. Кать, вы о доме не думаете?) У нас была такая фигня с собакой, тока она уходили в 7.30 и она начинала орать. Так ее вытерпели всего пару недель - отдали , а может соседи в полицию настучали, не знаю.
09 ноя 2006, 12:16
Да, у нам с соседями сплошная везука :)) Сверху-то так и продолжают свои брачные громкие игрища :))))
09 ноя 2006, 10:51
Сначала поговори с хозяевами, может, они не знают, что собака так себя ведет, а если не подействует, то можно и в полицию-собрание соседей-более радиикальные меры. (с транслита)
09 ноя 2006, 12:13
Я уже писала, что с соседями мы не знакомы, я некоторых даже в лицо не знаю, к тому же невозможно определить, откуда она воет, мне кажется, что сверху, мужу - что сбоку... точно не непосредственные соседи это, возможно, через этаж. Если вдруг мы узнаем, кто это, и встретим их, то скажем, конечно, а так... нереально это все, к сожалению. Если только соседи, которые к ним вплотную, не отреагируют как-то :)
08 ноя 2006, 23:58
Ой, че было, че было.... Сегодня у меня все не так. Сначала надо было съездить на занятие русского, тут близко, всего лишь остановочку на автобусе подъехать и километр галопчиком пробежаться, чепуха, в общем. НО. Автобусов ДВА. ОБА в одно и то же время. ОБА в одно и то же место. Идут по разным маршрутам (у них нумер еще стоИт, а я его и посмотрела....). В общем, догадалась я, что ой, шой-то не то, быстро, но на мольбы остановиться шофер ответил, что не паложана, только на остановке. В общем, мне от дома пешком было бы ближе дойти. Бежала вприпрыжку, личный рекорд - четыре км. за неполных двадцать минут с гриппом, перешедшим в бронхит. После урока побежала к сипицилисту, травматологу, со своей болящей ногой. Бегу, думаю, батюшки-светы, далеко ж, километра три, а времени-то - пятнадцать минут. Добегаю уж последних метров 200, и тут на башне церкви раздаются куранты, бъют четверти. Я как припустила, чтоб не опоздать.... А из переулка выехала бэлый-бэлый машина. И так легко меня подхватила на капо, а-ля купите у нас эту замечательную машинку. Зазывно. Все мои вещички на земле под машиной... Водитель аж побледнел, когда увидел, ЧТО я выволакиваю из-под колес - СНИМОК НОГИ!!!! Ну, все, небось думал, скалечил тетку. А мне недосуг было с ним разговаривать, я за снимок - и зайцем в клинику, к дохтуру. Там он мою ногу пошшупал, флегматично сказал, шо да, видно, что болит, но укол тоже болезненный. Правда, ширанул он меня быстро и метко, шоб всем всегда так уколы ставили. Миг, и я уже натягивала носок. А через минут пятнадцать была уже дома, в кроватке, в чистенькой комнатке, глядела на кучу бумаг в углу, и думала - надо бы это разобрать.... но не хоцца.... :)
09 ноя 2006, 03:37
Ну ты даешь, дорогая!!!! Это было после нашего разговора?
09 ноя 2006, 10:34
ё-моё) Ну ты даешь!!! А хто виноват? Водитель автобуса, сволочь! Ну главное, с тобой все в порядке!
09 ноя 2006, 10:50
Бедный водитель! Представляю, как ты его напугала! Может, у него потом инфарк случился? (с транслита)
09 ноя 2006, 12:20
Ну ты даешь!! Точно, бедный водитель, а вдруг его удар хватил? :)
09 ноя 2006, 13:37
страх какой! водитель, небось, подумал, что ты под машиной уже успела снимок сделать, чтобы ему предъявить:-) ты поаккуратнее бегай все-таки!
09 ноя 2006, 13:50
Ну, нинаю, надеюсь, оклемается мужичек. Нет, Маняша, это все ДО того происходило :)
09 ноя 2006, 13:52
да главное, что с тобой все в порядке!
AD
AD
09 ноя 2006, 13:53
Да в совершенном, они ж на очень малой скорости по старому городу едут, тут мужичку просто не свезло сильно :)
11 ноя 2006, 01:17
Ну ты Север не перестаешь меня удивлять!Перестань бегать-ты,что мать- с больной ногой,с гриппом-и носиться ,как пропеллер в одном месте....
09 ноя 2006, 20:57
У меня идет бой с мамой!. Девочки, ну как донести до человека, что НЕ ХОЧУ я приезжать в Украину! Каждый раз, когда я звоню, она начинает спрашивать, когда мы приедем. Сто раз говорила, что мы не собираемся, что на Новый год я в грязь не поеду, на пасху у нас уже есть планы, и летом этим я тоже не хочу туда! нечего мне там делать. Я ей говорю, что буду делать ей вызов весной на месяц, а сестре хочу сделать летом. И все. Я не хочу приезжать! мне тяжело всей семьей туда два раза в год таскаться. Нет, она ехать не хочет. Это же кучу док-тов надо собрать, я ей здесь ни в чем помочь не могу. У нее работа, да ей, в принципе, лень этим заниматься. А мне, блин, не лень на 3 самолетах с детьми туда возиться. Вообщем, каждый звонок заканчивается, простите, нытьем с ее стороны "когда мы приедем". Хоть домой не звони. Сегодня еще и сестра на меня обиделась. Люди никак не поймут, что и детям там уже неинтересно. Они сидят на 8 этаже дома, во двор выпустить нельзя по причине отсутствия такового. Сидят и маются. Зато, якобы, с мамой, которая на работе с 8 утра до 6 вечера. Извините, такой у меня сумбур в голове. Достали. Они задницу поднять не хотят, чтобы приехать, а я почему-то должна! Зла не хватает.
09 ноя 2006, 21:55
Сочувствую, Ян. Маме твоей сколько лет? А сестре? Я к чему - может, сестра поможет маме приготовить необходимые документы для приезда? А можно поискать и фирмы какие-нибудь там, которые занимаются подготовкой сразу пакета документов на визу. Если ты не хочешь ехать, конечно, зачем платить столько денег за дорогу, такой трудный рейс выдерживать и еще на месте страдать... но и маму можно понять, она у тебя путешествовала вообще? Пожилым людям часто страшно с места сдвигаться... не сердись на нее, родители ВСЕГДА будут ждать домой, тебе нужно как-то простимулировать ее приезд, видимо :)
09 ноя 2006, 23:53
Кать, маме 54 года. Это еще не старость, согласись. Просо вот такая вот она сама по себе. Живет и живет, а шаг в сторону-это для нее уже нереально. Хотя она на руководящей работе, вроде вся такая подвижная и энергичная. Сестре 20. Там свои приколы. А фирмы..ну какая фирма пойдет в бухгалтерию за нее, чтобы брасть справку о зарплате? никакая...
10 ноя 2006, 00:38
Соглашусь, совсем не старость. Да и сестра молодая, проблему вряд ли разрулит :) Не знаю даже, что сказать в таком случае. Но если очень напряжно туда ехать, то всегда можно что-то соврать, типа, отпуск не дают, или по состоянию здоровья летать нельзя, например... больше ничего в голову не приходит.
09 ноя 2006, 23:01
Схожест" у нас тол"ко в том, что моя мама сюда не хочет , тоже лен" еи, вот блин... А мы так всегда пожалуиста) Нам на 4-х самолетах. Но нам там интересно, Димку так вообше домои не загнат" ! (с транслита)
09 ноя 2006, 23:57
ну если бы мне было там интересно, то я бы и 5 самолетов не побоялась. Но после выброшенного лета мне как-то не хочется больше. Лучше я здесь на море похожу. Но дело, даже, не в этом. А в том, что я, вроде как, обязана. И понять никто не может, что жизнь меняется. И то, что было хорошо 5 лет назад, сейчас уже иначе.
10 ноя 2006, 01:00
Дык а съездить, побыть недельку в родном доме, а потом сообщить, что вы в Карпаты?
10 ноя 2006, 12:33
что ты! недельку-это мало. Хотят минимум на месяц.
10 ноя 2006, 13:40
Так все правильно - ты в Украину приезжаешь на МЕСЯЦ. Неделя в родных пенатах, две недели с половиной - в Карпатах (если они хотят, пусть присоединяются), и пару дней - опять в родных пенатах перед отъездом. Все довольны.
10 ноя 2006, 14:15
в Карпаты никто со мной не поедет. Опять же. Кста, знаешь, сколько стоит билет на самолет Киев-Ивано-Франковск? 329 долларов. Ох..ли уже совсем, простите.
10 ноя 2006, 14:37
Что значит в Карпаты не поедут? Они что, ваще в отпуск не выезжают? Ага, дорог самолет. А поездом? Милое дело. И объяснить маме и сестре, мол, дети у тебя там скучааааают, нууууудно им, они привыкли к просторам, свежему воздуху и прочему.
10 ноя 2006, 14:54
:-(
10 ноя 2006, 15:01
Что, невозможно? Вот так прямо по тексту?
10 ноя 2006, 15:07
ну не понимают. Думаешь, я не говорила? Им что Карпаты, что Испания.
10 ноя 2006, 15:11
А где они отпуск проводят?!!!!
10 ноя 2006, 15:12
на даче, в 30 км от города.
10 ноя 2006, 15:17
Мдаааааа.......... И даже на ВСЕ ГОТОВОЕ в Карпаты ж... не подымут?
10 ноя 2006, 15:21
нет.
AD
10 ноя 2006, 15:52
Мда.... Тут только разве что поставить перед фактом... Сидеть в грязном городе на 8м этаже целый месяц с детьми... Увольте.
10 ноя 2006, 16:47
вот и я про то же. Но обид же сколько.
10 ноя 2006, 18:53
Ну, ты же им предложила альтернативы? Приехать сюда, если нет - попутешествовать по Украине, вывезти и их, и твоих детей в ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ район. А дальше пусть обижаются.
11 ноя 2006, 01:20
Сочувствую, Яна,тебе.Делай ,как тебе удобно.ПРишли им приглашения,а это уже их заботы-ехать или нет.
13 ноя 2006, 00:38
Ян, а может, вам где-то на нейтральной территории встречаться? Ну, в Европу вместе поехать с ними... что-то в этом роде. (с транслита)
13 ноя 2006, 15:18
ну да, сейчас вот уговариваю, чтобы мама приехала в Прагу весной, мы тоже туда собираемся. Написла тебе, и пришло мне в голову, что Чехия же вступит в Европу, и могут быть проблемы с визой у нее:-(
09 ноя 2006, 21:35
Господи, почитала выше о глистах.... У меня собака. Ест, как не в себя. И два детя. Тоже как не в себя едят. Собаку ограничиваем, он стройный. Дети так себе..... Хоть и растут, высокие, но жруть, жруть, жруть... Мож, солитер? :) :) :)
09 ноя 2006, 23:28
а ты собаку не глистогониш" 2 раза в год? А всю сем"ю раз в год ?) (с транслита)
09 ноя 2006, 23:39
Нет. А надо?
10 ноя 2006, 00:12
Так положено, ветеринары советуют. Но дело хозяиское, конечно. Я бы глистогонила, тем более что дети ест". У подруги вoн детеи нет, а все равно вместе с собакои п"ют два раза в год) Что тоже перебор на мои взгляд) (с транслита)
10 ноя 2006, 01:00
Когда кавказ был, ему давали таблетки, а этому почему-то не даем.... А дети никогда не пили. А зачем?
10 ноя 2006, 13:18
А я узнала, кто это воет! :)) Сейчас встретила соседку, которая живет на третьем этаже (мы на первом), спросила у нее, слышат ли они собаку, она сказала, что слышат, еще как, потому что эта собака воет в квартире над ними, она уже несколько раз к ним поднималась, просила, чтобы она замолчала, там очень маленькая собачка, у которой какое-то трасторно и она не может оставаться одна! Они запирают ее в кухне на целый день, она там орет не переставая. То есть, это не новая собачка, она давно там уже. Прикиньте, значит, я ее слышу на первом с четвертого этажа!! Пипец :)) Но зато я знаю теперь, где это, попрошу мужа сходить и поговорить с ними... Такие дела. А еще сегодня я буду делать пироги! :)))
10 ноя 2006, 13:39
Жаль мне собаку, но другого выхода не вижу - электроошейник. Воет, значит, напрягает голосовые связки, значит, на ошейник поступит импульс и даст собаке по мозгам. Скулить будет - это другое дело.
10 ноя 2006, 14:43
Вот это слышимость!( Пишите коллективную жалобу в полицию. Пусть собаку эту к тренеру водят, пусть ошейник покупают ( тока она тогда скулить будет, но вам уже врят ли будет слышно) . А я пирог вчера пекла! Слоеный с вишней, мммм....))))
10 ноя 2006, 14:47
Мне кажется, сначала надо поговорить с ними хотя бы, в полицию пожаловаться всегда успеем, если что. А у меня пироги будут "с мясом и с капустом", как говорит мой муж :)) А ты вишню где покупаешь, в Лидле?
10 ноя 2006, 14:57
а я буду печь торт с шоколадом и клюквой:-Р
10 ноя 2006, 15:08
Поговори. С мясом и капустом круто) Вишня была в ЛИДЛе когда была немецкая неделя, мы взяли 10 банок ;) Так же вкусно с клубникой, малиной ( можно мороженной). А муж моей подруги, когда я звоню , говорит : её нет, она гуляет с СОБАКОМ! Так прикольно))))))) Твой говорит по русски?
10 ноя 2006, 15:10
ЧТО вкусно, ЧТО?!!!!!
10 ноя 2006, 18:28
слоеный пирог с ягодами!!!
10 ноя 2006, 18:49
А как?
AD
AD
10 ноя 2006, 18:55
Покупаешь maza de hojaldre , там где два прямоугольных куска. Раскатываешь их немного. Кладешь один на противень, сверху ягоды любые ( если были заморожены, то отжать, что б не текли сильно) , посыпаешь сахаром, много посыпаешь. Сверху второй кусок теста, хорошо защипываешь края, можно завернуть их вверх и защипнуть. Смазываешь верх желтком ( иногда не смазываю) и присыпаешь сахаром. В духовку разогретут, 200 градусов. На 20-30 минут, усё)
10 ноя 2006, 19:01
Попробую :) Правда, из небольшого количества теста, все равно мне одной трескать :))))
10 ноя 2006, 15:11
у меня Катя, когда была маленькая, да и сейчас у нее иногда срывается, говорила: с папом и с мамом:-)
10 ноя 2006, 15:21
:)))))))) Да, торт с шоколадом и клюквой тоже очень даже неплохо :)))
10 ноя 2006, 15:20
ну, мой по-русски говорит немножко, на бытовом уровне :)) По телефону даже с моими родителями общается нормально, если не заводить каких-нибудь очень мудреных разговоров :)) А в личном общении еще лучше даже :) "С собаком", гыыыыы :)) А я купила как-то в Сирене (это магазин замороженых продуктов) мороженые ягоды лесные, малина там, клубника, смородина... очень даже!
10 ноя 2006, 18:56
А я пока смородину не нахожу мороженную...(
10 ноя 2006, 23:33
А мы как-то летом видели красную смородину живую в Каррефуре, три крошечных веточки - около 7 евро, по-моему, дороже малины! :)) Муж как увидел у моей бабушки на даче обсыпные огромные кусты этой смородины, так загорелся наладить выгодный бизнес :)) В Сирене этой в наборе замороженых фрутос дель боске есть и черная, и красная, а отдельно только смородину я нигде не видела.
11 ноя 2006, 14:02
Егоза, это тут надо делать, природа подходящая, климат, земля... Малина у меня тут аж дурью из земли прет, каждый день летом урожай есть. Ты себе представь, если б у меня была земелька, а?!!!! В общем, передавай мужу - кооперируемся :)
11 ноя 2006, 17:42
О, давайте, кооперируйтесь, я могу у вас быть кассиром - деньги принимать :))))))
11 ноя 2006, 17:54
Да ради бога, если твой муж в долю войдет, так уж и быть, пущай назначает кассира :) Я со своей стороны выдвину сторожевого пса и грубую рабочую силу по выкапыванию ямок для посадки :)
11 ноя 2006, 18:04
Все, обсудим! :)))
11 ноя 2006, 01:26
Бедная псина и бедные люди ,которые рядом живут...
10 ноя 2006, 18:43
Девочки, а что там в Андалусии? Наводнение?
10 ноя 2006, 20:57
в Малаге, вроде, было что-то подобное.
11 ноя 2006, 01:23
У нас дождь лил всю неделю ,как буд -то кто то из шланга поливает.Но тут в Марбее наводней сильных не было.Затопило во время дождя пару улиц,но это, как обычно во время дождей-канализация....
11 ноя 2006, 14:05
Хрудь болит, как будто слон наступил. В понедельник пойду на занятия, но на столярке надену маску, чтоб в мои многострадальные хруди не попадала пыль.
11 ноя 2006, 14:19
у тебя не бронхит ли ?
11 ноя 2006, 14:25
А то! Он, родимый.
11 ноя 2006, 17:53
Ой, нехорошо мне.... Детки потащили в магазин мобильников, мне бесплатно новый аппарат приложили, а старший надеялся на мой. Он у меня хороший, надежный (плачет). А сейчас - эриксон какой-то, сони который. Сижу сейчас, колупаюсь....
12 ноя 2006, 02:37
Лучше бы полежала на выходных ,отдахнула....А вы мобильниками балуетесь.:-) А я вот ремонтом занимаюсь.Спина уже -скоро просто на проч отвалится....
AD
AD
12 ноя 2006, 13:24
как сама, почему сама?
13 ноя 2006, 00:58
:-),ПРосто подумала ,что нужно бы цвет поменять в квартире ,ну и поняслась песня....Я ничего сложного не делаю,просто -крашу потолки и стены.Вот уже две спальни закончила.А зал и терассу ,уже не знаю ,когда,наверно через неделю.Буду отдыхать пока .:-)
13 ноя 2006, 01:39
Здорово) Люблю красить и клеить обои)))
13 ноя 2006, 15:22
ой, а я клеить обои просто НЕНАВИЖУУ!:-)
13 ноя 2006, 23:10
И я тоже....
13 ноя 2006, 15:21
аа, ну это еще ничего. Но все равно, это же мебель надо для начала вынести. А потом назад принести. Мороки хватает.
15 ноя 2006, 01:47
Это уж точно.Но мебель я сама ,конечно не выношу.Еще не хватало....:-)
12 ноя 2006, 12:47
Сони Эриксон это не какой-то, это шикарный телефон !!! Не плачь!) Какой те эриксон задарили??? И какой у тебя был? У меня наоборот был Сони Эриксон вот этот : http://www.mobiset.ru/catalog/mobile/?id=795 , так нарадоваться не могу, такой хороший) А недавно вот такой приобрели Самсунг : http://www.nix.ru/autocatalog/mobile_phones_samsung/Samsung_SGH-E370_Ebony_Slider_128x160_EDGE_BT_MP3_800mAh_315_7.5_85_51363.htmll , этот за внешний вид мне оочччень нравицца. Но Сони Эриксон все таки лучше, помощнее.
12 ноя 2006, 13:23
у племянника был такой самсунг.Один месяц. Все время у него отходила сим карта, что-то надо было там подкручивать, А потом он его уронил, и телефону пришел конец, слабоват оказался, однако.
12 ноя 2006, 13:41
слабоват, но красивоооо))))) Пока работает исправно, там псмотрим. Запасной у меня есть ;)
12 ноя 2006, 17:19
Какой-то Соня Эриксон К610и. Фигня. Мой старый, Сименс, куда лучше. Ну, да, не было блю туса. А на мне этот блю тус - непонятно.... И много программ выкинуть просто (чтобы освободить память) низзя....
12 ноя 2006, 19:24
Вот тут посмотри и обзоры и мнения на аппаратик http://www.helpix.ru/sonyericsson/k610i/
12 ноя 2006, 19:45
http://helpix.ru/sonyericsson/k610i/opinion/0004.htmll Слушай, у меня телефон или вибратор? :) :) :)
12 ноя 2006, 19:48
Но автофокуса и, тем более, зума все еще нет. А в моем старом есть!!!!!!!
12 ноя 2006, 20:17
Звиздец :):):)
12 ноя 2006, 21:45
Классный) Ты что, Сони с сименсом ни в какое сравнение, так же как и с самсунгом)
12 ноя 2006, 21:50
ЧТО классный?! Мой старый классный, и зум есть, и прост в обращении. Ну, зачем, зачем мне этот блю тус....
13 ноя 2006, 17:49
Во, моему две недели назад такой же por puntos задарили ;-)
13 ноя 2006, 19:00
приятно))) Как Давид? Куда опят" пропала? (с транслита)
15 ноя 2006, 00:41
Давид растёт, к 10 кг приближается ;-) В воскресенье пошли гулять, посадили его в "кенгурушку", папа нёс...После 3 часов прогулки папа остался без спины, хехе ;-))) Как Димусик? Как дела в коле?
AD
15 ноя 2006, 01:09
Огогого))) Надо в колясочке катат" )))) В школе все хорошо) СЕгодня вот с девочкои не мог поделит" точилку, хаха) (с транслита)
12 ноя 2006, 13:24
ты бы капусту с медом на грудь положила на ночь...
12 ноя 2006, 14:26
Ты лепехи делаешь?
13 ноя 2006, 00:39
Север, береги себя, а? (с транслита)
12 ноя 2006, 17:19
Я никак не соображу, как этот мед к хруди привертеть так, чтобы он не испачкал всю кровать.
12 ноя 2006, 19:15
Ничего он не испачкает, как я тебе говорила, толко пленочку приложи и обмотайся потеплее.
12 ноя 2006, 19:22
Попробую.... Ох, и дерьмово мне... Опять лихорадит. В детстве так не болела....
12 ноя 2006, 19:24
А томийо заварила и ингаляции делаешь?
12 ноя 2006, 19:44
Ингаляции нет, а всю эту гадость горькую - да.
12 ноя 2006, 20:11
Так, дорогая моя, бронхит лечится вкупе с ингаляциями обязательно, причем влажным паром, а не сухим! Пошла разнимать детвору..............
12 ноя 2006, 21:46
А ты лекарства пьешь вообще? Сделай ингаляцию правда, но это только если нет температуры.
12 ноя 2006, 21:49
Лекарства пью, только с трех вечера не могу - потом не засыпаю. А температура... У меня постоянно то холод, то жар....
12 ноя 2006, 22:01
антибиотик пей, если так худо!
13 ноя 2006, 15:27
пленкой прозрачной, которая в рулонах продается! сделай лепешку или лист капустный с медом, и обернись этой пленкой, она очень хорошо держит!
13 ноя 2006, 23:25
Здравствуйте всем! как поживаете ? Давно не была... Замоталась с учёбой да работой... Не до инета ... не до чего ! Одно желание- поспать...поспать...почти всё воскресенье сплу да сплу... Надеюсь у всех всё хорошо . И не болейте....
14 ноя 2006, 00:06
Привет Аня!!! Как твои кошаки?) А где ты учишься, где работаешь?
14 ноя 2006, 00:07
ой ужас, опять) Опять любопытствую)))
14 ноя 2006, 12:27
присоединяюсь к вопросу:-)
14 ноя 2006, 14:07
Муж уехал в командировкууууу. Уууууууууу! Я здурею тут одна с его мамой. Мне иногда кажется, что это я с ума схожу, а не она. УУУУУУУУ!!!
14 ноя 2006, 14:45
Не плачь, куплю калач :) Будет тяжко - звони, всегда рада или скажи когда можно, я сама тебя наберу :) Так глядишь и время скрасим ;) А он надолго?
AD
AD
14 ноя 2006, 15:38
на 8 дней:-(
14 ноя 2006, 15:42
Ох, не горюй! купи себе пирожное!))))) Как твои барышни?) Письма рэйeсам еще не пишут? Мой написал вчера, не терпится ему) ТОлько вот я против того что он хочет, что делать....? Хочет нинтендо, собачка там, нажимать такой палочкой, типа тамагочи старого) Не знаю понятно ли описала?)))
14 ноя 2006, 17:06
господи, долго думала, каким рейсом или рейсам они должны писать письма? :-) не, они пишут деду морозу:-) сегодня уже выбрали себе, какую-то электронную игру, фиг его знает, как она называется, писающую собачку и мяукающую кошку:-) это им сегодня при входе в школу раздавали каталоги с Тодо хугете. А настоящему деду морозу мои недавно и правда написали письмо, в Лапландию. Не знаю, прийдет ответ или нет:-) А пирожные мне местные не нравятся:-(
14 ноя 2006, 17:23
Исправила "рейсов" , хахаха :-)))) Ох уж эти каталоги от магазинов! рррррр...... Мы и рэйесам пишем и Деду Морозу!!! Ваще разориться можно)
15 ноя 2006, 00:17
А у меня практичные детки просят денюх. Причем сообразительные, поэтому у меня не просят, все равно не допросисси :)
15 ноя 2006, 01:50
Эх,бедняжечка...Сходи с подружкой куда-нибудь на ужин или по магазинам просто,сделай себе подарок...
14 ноя 2006, 14:47
ВСем привет! Я отошла более-менее и могу снова общаться :) Рада всех видеть, хоть и не писала, но читала и по телефону общалась с некоторыми ;), поэтому в курсе событий :) Север, как ты?
14 ноя 2006, 15:39
привет, вылезай! а пылесосит, наверное, наша Север. Уже же пыль за неделю наросла:-)
14 ноя 2006, 15:44
Привет!!!! Как детишки?)
15 ноя 2006, 01:51
ПРивет!Рада ,что полегчало!:-)
14 ноя 2006, 17:01
Привет. Мне лучше. Вчера сходила на учебу, со столярки меня турнули, сказали, что краше в гроб кладут, и чтобы я до выздоровления не появлялась. Хрудь болела. Поехала по дороге в скорую, в больницу. Воспаления легких не нашли, поставили капельницу с антибиотиком, дали рецепт в зубы и отправили домой. В общем, сегодня уже лучше, но кашляю так, что башка отрывается. Пыль обязательно уберу, Форверком. А то мне кажется, она мне дышать не дает :) А так достаточно ниче себе, даже кое-что поделываю-почитываю.
14 ноя 2006, 17:08
о, ну хорошо, что в больницу пошла. Должно дело идти на поправку с антибиотиком. А кашель же при бронхите долго держится, зараза. Быстро он не пройдет. Поправляйся!
14 ноя 2006, 17:12
А куда деваться-то? :) На стоярке каялись, что не позвонили, понадеялись один на другого, мол, лучшая ученица. Говорю, вы мне работу найдите, и можете ваще иметь в виду :)
14 ноя 2006, 17:44
:-)
15 ноя 2006, 01:53
Ты ,знаешь,тетенька-иди как ты в постель и к компьютору вообще не подходи ,пока не вылечишься.Ты ,что мать,себя со всем не жалеешь.Ну просто ,нет у меня слов ,на тебя...
15 ноя 2006, 00:08
Что-то все такие пассиные.... Все ушли на пассион?) (с транслита)
15 ноя 2006, 00:16
Да на Пасе тоже тихо. А мне плохо. Совсем плохо. Дышать не могу. Причем все анализы достаточно нормальные, антибиотик пью, как проклятая. Господи, скорей бы прирезали, что ли?....
15 ноя 2006, 01:06
Бедняга... Может в скорую??? (с транслита)
15 ноя 2006, 13:18
Давно ты болеешь уже, да и антибиотик почему-то не помогает, хотя должен был бы уже облегчить тебе состояние. Ты хоть ешь понемногу? А то еще от упадка сил в обморок упадешь, не дай Бог, конечно. Не нравится мне все это со стороны. Надо бы в скорую снова для верности, под врачебный контроль. Поправляйся скорее, пожалуйста!
15 ноя 2006, 11:37
Тебя-то ждать на Страстях? ;-)
AD
AD
15 ноя 2006, 15:25
пока не активировали меня... Не знаю когда ждать.
15 ноя 2006, 13:10
Север, ты как? иди в скорую опять, говори, что дышать не можешь и падай там в обморок, пусть лечат!
15 ноя 2006, 15:30
ох..... и я заболела, похолодало резко и у меня горло схватило. А теперь голос пропадает(
15 ноя 2006, 15:37
лечись! выпей водки!
15 ноя 2006, 15:53
Буду лечиться, спасибо! нету водки...
15 ноя 2006, 18:49
как это "нету водки"??:-)
15 ноя 2006, 23:07
:-)Давай выздоровливай!Видимо ,грипп ходит уже -все болеют....
15 ноя 2006, 23:23
Спасибо! Надеюс" не грипп, а просто простуда... Деиствител"но многие позаболели уже... (с транслита)
15 ноя 2006, 15:50
Сволочь эта падает... У меня комп рядом с кроватью.... Лечусь ВСЕМ, анализы, кстати, хорошие, могли быть и хуже. Какого дъявола мне ТАК плохо - не пойму....
15 ноя 2006, 17:55
Всем даю установку НЕ БОЛЕТь и посылаю самые положительные энергии :-) (с транслита)
15 ноя 2006, 17:58
Присоединюсь, с твоего позволения :)) Север, Кису, лечитесь и поправляйтесь, Яна, не горюй без мужа, скоро приедет и все будет окей! :))
15 ноя 2006, 18:51
постараюсь не горевать. Он еще не скоро приеееедет:-(
15 ноя 2006, 22:07
Спасибо! Буду поправлят"ся! (с транслита)
16 ноя 2006, 00:20
Ну, если установка поможет, когда и антибиотик не помогает, тебя ж рекламировать надо. В общем, я в тебя верю! Пошла выздоравливать :)
15 ноя 2006, 18:50
ты куда пропала?
15 ноя 2006, 19:02
Я? Я тут :-) Дел много :-) А через две недели летим с Даником к моим родителям в гости на пару недель. (с транслита)
15 ноя 2006, 23:32
Молодцы!
15 ноя 2006, 22:08
Ловлю енергию , спасибо) (с транслита)
16 ноя 2006, 00:17
Сегодня меня решили замучить общественной поддержкой. Звонили даже из столярки, сказали, чтоб до понедельника и носа не казала. Что я де все равно все успею доделать, главное, чтобы выздоровела толком. Аж расстрогали. Пью антибиотики по часам (благо, телефон новый разрешает все, что угодно, запрограммировать). Вы думаете, это мне помогло?.... Не, я прямо удивляюсь на этот грипп, что он еще хочет?!!!! Я хочу в пятницу дать урок русского языка!!!! А не лежать пластом!!!!
16 ноя 2006, 20:25
Как ты сеичас? Лучше чем вчера - позавчера? (с транслита)
AD
16 ноя 2006, 10:44
Осита, дорогая, это для тебя: Долгих лет и крепкого здоровья, Молодости, силы, красоты! Пусть всегда - не только в день рожденья - Исполняются заветные мечты :-* :-* :-*
16 ноя 2006, 12:22
День Рождения сегодня???? Осит, поздравляю изо всех сил!! Когда танцы начинаются? :))))))
16 ноя 2006, 12:29
Спасибо :-* а приходи, потанцуем ;-) Я это дело знаешь как люблю?! (с транслита)
16 ноя 2006, 14:01
ой, и я люблю! :))))
16 ноя 2006, 14:28
А муж твой танцует? А то мой совсем нет. Надо партнера на стороне искать ;-) Сальсу люблю, румбу, и танго обожаю. (с транслита)
16 ноя 2006, 15:52
Дома танцует со мной, если никто не видит :))) На празднике каком-нибудь тоже может, если как следует попрошу :))) А вообще у него есть свои фирменные танцульки интимные (типа, только для меня), от которых я ржу до слез! :)) Но сама-то любить - люблю, но ни сальсу, ни румбу не умею, любители мы! :))
16 ноя 2006, 12:28
Спасибо, моя прЭлесть :-* Очень тронута! ОФФ: давно с тобой не говорила, у нас тут свои мовидас были, свяжусь с тобой сегодня-завтра, ок? (с транслита)
16 ноя 2006, 12:40
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!! Здоровья кучу и столько же счастья! Все остальное приложится.
16 ноя 2006, 13:53
Спасибо, дорогая, твои слова да Богу в уши :-) (с транслита)
16 ноя 2006, 12:52
Оситочка, дорогая, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Оставайся всегда такой красивой, обаятельной и жизнерадостной! Здоровья тебе, удачи во всем, жизненных сил, любви и счастья твоей семье!
16 ноя 2006, 13:54
Спасибо, спасибо!! :-* И твои тоже Богу в уши :-) Я сегодня тону в хороших пожеланиях просто :-) (с транслита)
16 ноя 2006, 13:38
И еще раз (первое поздравление пропало): ОСИТА! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Оставайся еще лет 150 такой же красавицей и умницей!!!!
16 ноя 2006, 13:55
Север!! И Шоб ты тоже была мне здорова!!! :-* (с транслита)
16 ноя 2006, 14:14
Оситочка Поздравляю с Днем рождения!Пусть новый год принесет тебе только радость,счастья и удачу!:-):-*:-*:-*
16 ноя 2006, 14:29
Спасибо, спасибо! :-* Пусть год несет всего хорошего, да побольше! (с транслита)
16 ноя 2006, 14:31
как будешь отмечать, рассказывай!:-) муж подарил что-нить?;-)
16 ноя 2006, 15:04
Мужа жду с букетом цветов :-) А насчет подарков - это не к нему, он подарки-сюрпризы не умеет делать и не любит, что я попрошу - то и подарит ;-) Сегодня выйти никуда не получится, к сожалению, Даника не с кем оставить. Перенесем празднование на другой день. Но тортик я сегодня к ужину обязательно куплю! (с транслита)
16 ноя 2006, 15:15
ясно:-)
16 ноя 2006, 15:20
И наши виртуальные поздравления: Праздравляем с днем ражденья, желаем счастья в личной жизни - Пух! (с транслита)
16 ноя 2006, 19:30
Спасибо, Пух :-) :-* (с транслита)
AD
AD
16 ноя 2006, 16:00
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!! ПРисоединяюсь ко всем пожелания!!!!! Мира и согласия в семье!!! Здоровья и счастья!!!! :*
16 ноя 2006, 19:32
Аминь :-) Спасибо :-* (с транслита)
16 ноя 2006, 20:03
ОФФ, Веро! Tолько увидела твой mensaje, a 5 minutos это Хде, в каком направлении? Что- то торможу я, надо будет взять на заметку ;-)
16 ноя 2006, 20:30
Avda. de los Andes, по пути от моего дома к Corte Inglés Campo de las Naciones. Там еще Rodilla рядом. (с транслита)
16 ноя 2006, 21:10
Точно, вот балда я, совсем забыла, ведь это совсем рядом. Надо будет заехать как- нибудь.
16 ноя 2006, 13:39
Таааак...я плавно присоединяюсь ко всем болеющим. Добили-таки меня:-(
16 ноя 2006, 13:55
Зарази свекровь и будем считать, что вы квиты ;-) Поправляйся :-* (с транслита)
16 ноя 2006, 13:58
угу. Мало ее простудой заразить!
16 ноя 2006, 14:04
Эх, девчонки, ну вы чего, апельсинов и мандаринов надо больше кушать, еще киви хорошо, я с начала осени ими загружаюсь по полной программе, витаминки тоже пить можно... так никакой грипп не свалит! Поправляйся, Ян!!
16 ноя 2006, 14:16
спасибо!
16 ноя 2006, 14:15
Жаль,пока муж в командировке ударь по чесноку.:-)Знаешь-убьет всех микробов на чисто.Поправляйся,солнце!
16 ноя 2006, 14:20
прийду и ударю вместе с салом. Может, поможет:-)
16 ноя 2006, 14:31
Сало не надо, от него... это... толстеют :-) (с транслита)
16 ноя 2006, 14:32
а вот и нет. последние исследования этого не подтверждают, выясняется, что еще и полезное:-Р
16 ноя 2006, 15:15
Эх, Катя, нету пока на тебя детей! Школьные вирусы никакие витаминки-апельсинки не берут!!! (с транслита)
16 ноя 2006, 15:16
Не туда пост поместила: это я Кате-Егозе ответила про апельсинки-мандаринки! (с транслита)
16 ноя 2006, 15:18
это точно. если бы все было так просто....
16 ноя 2006, 15:55
молчу, молчу...
16 ноя 2006, 15:54
и тут влез такой, типа, глас справедливости: а кто сегодня к ужину тортик собрался покупать, а?? :)))))
16 ноя 2006, 20:56
Ну так у меня уважительная причина! К сожаленью, она только раз в году.... :-( (с транслита)
AD
AD
16 ноя 2006, 23:05
Да ладно, раз в году уважительная причина, ты что, скоро Рождество, НГ, русское Рождество, русский Старый Новый год... а там, глядишь, и 8 марта подоспеет :))
16 ноя 2006, 15:18
Не болей, без мужа ишь чего надумала? Для солидарности: мы всем семейством тут гриппом балуемся, сегодня к врачу сходили: папе - антибиотик, так как бронхит, маме и дочке - выгонять сопли, чтобы до бронхита не довести. У нас тоже весело!!!! Правда, свекровь в своем доме, что существенно помогает процессу выздоравления. Я, а почему муж, когда уезжает в командировку, свою маму с собой не берет? (с транслита)
16 ноя 2006, 15:21
Люб, что ты! Куда он ее возьмет:-) что он с ней там делать будет?:-) у вас там лазарет полный. Кошмар какой! Выздоравливайте!
16 ноя 2006, 15:25
Спасибо за пожелания. По поводу мужа: куда-куда, сначала в чемодан, а потом в гостиницу! Ишь, привыкли, что жены уголья голыми руками тушат! (с транслита)
16 ноя 2006, 15:29
дык ее же кормить надо и т.д. А он работает целый день, что ты. Я такого даже врагу не пожелаю, не говоря уже о муже:-) Свекрови уже 80, а с мужем мне еще жить и жить, тьфу, тьфу, тьфу.
16 ноя 2006, 15:42
Добрая ты очень! (с транслита)
16 ноя 2006, 17:21
не, я злая:-)
16 ноя 2006, 18:16
Слушай, злая, а предложи-ка своему мужуку поискать тетку, русскую ли, украинку, чтоб помогала с бабусей. А? И тебе б было легче, можно было бы хоть на пару часов не заниматься бабкой. Скажи ему, что это самая тяжелая вещь - ухаживать за престарелым и не совсем адекватным человеком. Обычно потом у ухаживающего едет сердце (а бывает, и крыша).
16 ноя 2006, 18:49
так у нас есть няня, которая в отсутствие детей якобы за ней ухаживает. Ну как ухаживает. ..обедом накормит, я на работе. Потом вечером она уходит. Но за ней, собственно, и не надо ухаживать, ну как за лежачим больным (слава богу). Она просто достает. Ну вот вчера. Зашла в детскую комнату, смотрит Катину книжку. Катя говорит:" Это моя книжка". ну как бы среагировал адеквтный человек? Она начала кричать, чтоооо, мне ее нельзя посмотреееееть, ты такая сякая, короче я думала, что она ребенка стукнет в итоге. Я уже свои приказала, чтобы просто тупо молчали и ни слова ей не говорили. В нашу спальню с санузлом мы поставили щеколду. Чтобы она не заходила. Потому что она начинает наши вещи переносить, свои и т.д. Вчера прихожу вечером. Катю на гимнастику отвела. Она так ломилась в спальню нашу, что выломала щеколду вместе с планкой на двери:-О Зачем надо было туда ломиться? Когда я ей сказала, она обозвала меня идиоткой и сказала, чо я из нее дуру делаю. И так каждый вечер по несколько раз! Няня уходит в пять часов. Мы не можем ее оставлять круглые сутки, просто накладно. Свет не выключает. Ну ладно, забывает. Бывает, ей скажешь, она говорит, ни что, вы богаааатые, заплатите. Мы в этом месяце заплатити 120 евро! И таким тоном издевательским..Короче, я тут могу писать долго. Ухаживать за ней, кроме как кормить и заставлять мыться хоть иногда , не надо. Но вот эти ее выходки, неадекватные реакции, вот это хамское и наглое поведение... ну нет иногда сил моих...
16 ноя 2006, 19:05
Сочувствую.... Я имею в виду человек, который ПАРУ РАЗ в неделю освободил бы тебя вечером.
16 ноя 2006, 20:09
Я тоже тебе сочувствую, ведь на больных нельзя обижаться, но когда испытываешь это на своей шкуре, то это невозможно. Держись и терпения тебе. Как там у неё с бумагами, ещё долго ждать?
16 ноя 2006, 20:25
ох-ох-хо.... Держис" ! Терпения тебе! (с транслита)
16 ноя 2006, 21:14
Яна,даже не знаю, чем тебе помочь....ситуация еще та........да, повторюсь, а документы когда будут готовы...?? возраст тоже не радостный....но никто не знает его срок на земле...бЫВАЕТ И ХУЖЕ,ЯНА, ДЕРЖИСЬ!
18 ноя 2006, 12:12
спасибо, девочки, бывает и хуже, это правда, прорвемся. Мы хоть няню можем себе позволить, и то хорошо. Док-ты не знаю когда, но до весны он ее в любом случае не увезет. Еще проблема в том, что у нее паспорт в январе заканчивается. Я с ним ругаюсь, говорю, увози ее хоть на две недели и делай паспорт, кричит, что куда он ее в зиму повезет и т.д. Вообщем, не знаю...может, получится настоять, все-таки, а то потом и паспорт будет тут проблематично сделать, и резиденцию с просроченным ей не дадут...и будет она тут до белого коления (моего).
16 ноя 2006, 21:40
Яна, а вы ее врачу показывали? Может, можно как-то подправить это поведение, или же у нее такое поведение и до старости было? (с транслита)
16 ноя 2006, 22:30
Слушай, Ян, а интерны дешевле обходятся, так как ты же им и еду, и жилье предоставляешь, чем почасовые работники. Если я нанимаю почасовую домработницу, то здесь она за полный день за 5 дней в недею получает где-то около 900 евров, а интерна: около 600-700 за 6 дней в неделю, спя у вас. (с транслита)
18 ноя 2006, 12:09
да фик у нас кто согласится за 600 спать у нас:-), это во-первых, да и негде у нас уже, она приехала, спальню свободную заняла, а спальни тут сама знаешь, какие.
16 ноя 2006, 16:04
Эх.... Присоединяйся. Вот они первые осенние вирусы( У меня горло пока на том же уровне. Пью френадол на ночь, да стрепсилсы всякие сосу. Лечись! Теперь и ты водки выпей)))
16 ноя 2006, 17:23
и выпью:-Р как раз повод есть-Оситин ДР:-)
16 ноя 2006, 18:17
Я не могу - пью антибиотики. Оспидя, ПОЧЕМУ они такие здоровущие? Они ж мне в глотку не лезут.....
AD
16 ноя 2006, 21:37
На кусочки их раздели, и пройдут! (с транслита)
16 ноя 2006, 16:01
А у нас.... А у нас. А у наааас!!!!!!! Магазин русский открылся!!!!!! ;) И теперь я с гречкой ! И с селедкой! И с хлебушком бородинским!!! УРРРААА))))))
16 ноя 2006, 17:22
поздравляю:-)
16 ноя 2006, 17:30
Спасиб))) Я ща наелась селедки с хлебом бородинским, и пеньменей со сметаной, уууухххххх)))) Кайф вообще) А водки выпей) Виртуально чекаюсь!
16 ноя 2006, 21:08
Кису, ну, наконец то! и вам счастье привалило! Поздравляю, а что, большой магазин? что еще хорошего есть?:)
16 ноя 2006, 21:28
Магазинчик небол"шои, но все ест" что нашеи русскои душе угодно)))) Крупы, солен"я огырцы-помидоры , рыба соленая и копченая, кисломолочное, конфеты-пряники-зефиры. Пел"мени-вареники. Кабачковая икрааааа :-)))) (с транслита)
16 ноя 2006, 21:30
клааассс, так захотелось икры кабачковой!!!!!:)) не дразнись, а то вместо подарка мужу пойду икры накуплю:)
16 ноя 2006, 22:15
Ну так а за чем дело стало?) Вперед за икрои!Ох и люблю я ее) Ложкои ест" из банки)))) У вас магазин далеко? (с транслита)
16 ноя 2006, 19:12
Солнце моё, Вероника! Огромные поздравления от нашего клана! Но не с днём бухгалтера, ну его на..,а с ТВОИМ днём:-) Хоть дождливо и пасмурно, но в твоей душе пусть всегда царит радость и счастье, а твоя тёплая улыбка дарит нам тепло и радость!!! Желаем, чтобы удача была твоим вечным спутником, чтобы все ближаишие планы сбылись! Будь всегда такой же очаровательной, доброй, внимательной, муа-муа-муа!:-* :-* :-* (с транслита)
16 ноя 2006, 19:22
а что,есть такой праздник день бухгалтера??? :)
16 ноя 2006, 20:33
Вот, я тоже над этим задумалась :-) (с транслита)
16 ноя 2006, 20:36
Не говори, хреновей дня (в смысле погоды) надо еще поискать, но я привыкла уже, в мой день рождения всегда дождь :-) Неважно, в какой стране я нахожусь - дождь! :-) Клану привет и тыща поцелуев :-* :-* (с транслита)
16 ноя 2006, 20:55
Веро! Разреши и нашему клану МАКЛАУДОВ Тебя поздравить от всей души и со всей страстью!:)) всего хорошего побольше !!
16 ноя 2006, 21:23
Спасибо бессмертным Маклаудам :-* Как там Маклауд-младший поживает? (с транслита)
16 ноя 2006, 21:25
младший маклауд в садик не ходит с вчерашнего дня...3 ночи не спали, кашель был почти без перерыва...сейчас вроде получше, сироп сменили...но спать пока не спит нормально. Веро , ты не знаешь, почему молоко на ночь при кашле нельзя, и что тогда можно?
16 ноя 2006, 21:29
Я слышала что молоко наоборот хорошо. Всегда же советуют молоко с медом + кусочек мален"кии масла. (с транслита)
16 ноя 2006, 21:36
Есть такая довольно распространенная теория (некоторые врачи ее придерживаются, ее основы в восточной медицине), что молоко усиливает производство соплей. Если кашель от соплей, то часто не рекомендуют на ночь, когда они особенно накапливаются, не пить на ночь, или же заменить его вместо коровьего молока на соевое, например. Видимо, твой врач - сторонник этой теории. Кстати, не все люди, а только некоторые реагируют так на молоко. (с транслита)
16 ноя 2006, 23:20
Вон тебе специалисты уже об*яснили :-) Я по части медицины и лечений вообще ноль, я даже не знаю, сколько это - нормальное давление. (с транслита)
17 ноя 2006, 00:57
А почему мне не дает бол"ше на пасе писат".... Я так не играю( (с транслита)
17 ноя 2006, 01:02
какая-то дискриминация новых участнегов, рррррррр. (с транслита)
AD
AD
17 ноя 2006, 01:13
Вероника!!!! Милая, дорогая наше сокровище!!! Позволь в это день пожелать тебе всего самого хорошего, светлого, доброго в твоей жизни! Пусть радость и счастье, любовь и удача всегда будут с тобой рядом, пусть хранит тебя Господь отв всех бед, невзгод и напастей. Пусть твоя карьера идет вперед семимильными шагами, а твоя семья будет надежным тылом. Пусть на твоем лице всегда сияет улыбка, а слезинки появляются только от счастья. Здоровья тебе, мира, прекрасного настроения, исполнения всех твоих желаний!!! БУДЬ СЧАСТЛИВА!!!!! Прилагаю мучос беситос и огромаднейший виртуальный букет!!!!! :*:*:*:*:*:*:*:*
17 ноя 2006, 01:42
Марианчик, спасибо за звонок и поздравления и теплые слова! :-* Извини, не могла долго говорить, была за рулем :-) Штрафов боюсь ;-) (с транслита)
18 ноя 2006, 12:14
Всем привет. Вы когда столько написали??? Я вчера, когда ни зайду, все тех.работы.
18 ноя 2006, 13:18
ПРивет) Вот прорвались)
18 ноя 2006, 17:01
Вы думаете, я выздоравливаю? Так вот нет. Я уже не понимаю, пью кучу химии, обкладываюсь чуть ли не коровьими дерьмяшками - ничего эту холеру не проймет.... Совести у нее нет....
18 ноя 2006, 18:04
Да ты что ? Тебе в бол"ницу надо бы...!!! (с транслита)
18 ноя 2006, 18:15
Это ненормально, Север! Иди в больницу, пусть анализы делают!
18 ноя 2006, 20:16
Да сил нет идти в скорую и сидеть долгие часы....
19 ноя 2006, 14:19
Иди в больницу и даже не думай, это уже все очень серьезно!!!
19 ноя 2006, 14:24
В больнице часов пять надо кантоваться, на неудобнейших стульях. А я толком сидеть не могу. Не выдержу просто.
19 ноя 2006, 14:33
А скорую вызвать?
19 ноя 2006, 15:09
А бравы молодцы туда ж меня и свезут - кантоваться часов пять. Чтобы мне потом сказали, мол, ну, ничего, это у вас бахтерия. Или вирус. Если вирус, то терпите, оно не лечится. А если бактерия, то чего ж вы хотите, антибиотики пейте.
19 ноя 2006, 15:44
Мне тоже не нравится в скорой сидеть. Слушай, а если тебе вызвать скорую, то не надо сидеть, а лежать, на кровати-то удобнее! (с транслита)
19 ноя 2006, 16:25
А вот вигвам. Если уж очень плохо, то тогда кровать, а нет - тебя на каталку и потом пересадят на стульчик в приемной.
20 ноя 2006, 10:50
Так охать и стонать надо непритворно, тогда и оставят на кровати-ти! (с транслита)
20 ноя 2006, 14:31
Там все охают. Сходила к врачу. Ржет. :) :) :)
20 ноя 2006, 16:38
кто ржет? и что он сказал? они там вообще слово "анализы" знают?
20 ноя 2006, 16:41
А что сказал? Ты уже выздоровела???
20 ноя 2006, 21:40
Чего сказал? Опять ты, грит :) :) :) Ага, отвечаю, теперь у меня новости - ноги болят, вот. Ржет, говорит, у тебя от микстуры сонливость, а теперь мы тебе противовоспалительные пропишем. Для полного счастья. От туалета, говорит, далеко не уходи :) :) :) А анализы мне делали. Достаточно неплохие. Ну, есть воспалительный процесс, но вроде жить буду.
18 ноя 2006, 18:30
Девочки, у кого какие машины?!) У нас Форд-Орион старен"кии. Мы вот тут присматриваемся к новои, не знаем что и выбрат". Нам бы что-то бол"шое, но недорогое! Кроме хендаи акцент ничего в голову не приходит. (с транслита)
AD
AD
18 ноя 2006, 19:25
у меня хюндай акцент:-)
18 ноя 2006, 21:54
Офф, я высмотрела, что в рецептах тебе подборку салатов отправляли:-) скинь мне, если не сложно, пжлста! (с транслита)
18 ноя 2006, 23:58
с моего адреса не посылается, почему-то. Отправила с рабочего, вроде, пока не пишет, что не дошло...
18 ноя 2006, 23:59
Вик, что-то не идет. Пишет:The following addresses had permanent fatal errors :-(
19 ноя 2006, 00:48
Вот те раз :-(, попробуй переправить на другой, дружок, завтра напишу мейл. (с транслита)
18 ноя 2006, 22:15
Рассказываи), скока еи лет, какие поломки, какои километраж? (с транслита)
18 ноя 2006, 23:45
восьмой год. километраж не знаю:-) поломок никаких не было:-) вообщем, машина хорошая, я не жалуюсь. Бензин, правда, жрет немало с кондиционером.
19 ноя 2006, 00:43
Угумс беру на заметку, спасибо. Ех чую скоро нам брат" новую машину... На своеи сегодня диск сцепления сожгли........ (с транслита)
19 ноя 2006, 14:27
Вик, недорогое - это в каких пределах? И насколько большое? Я вообще давняя поклонница мерседесов ну и вообще немецких производителей :) Ездила на Е классе мужа, но он громоздкий был для меня и низкий, оказалось не люблю низкие машины :) Был у меня мерсюша А класс, 2001 года, с пробегом ок 69000 км, дизель, кушал ну как воробушек 5 литров на соточку, прелесть просто, единственная проблема, да и не проблема это, там расстояние между передним и задними сидениями практически никакое, а мне с двумя малышами было мало места и неудобно, т.е. 2 кресла есть и больше уже никто не мог сесть :(, продали в марте этого года. Но жалею о том, что продали, поторопились. Сейчас езжу на крайслере -вояджер, бус здоровый, удивительно быстро привыкла к габаритам, но его тоже продаем, езжу т.к. нет ничего другого. Когда буду покупать, то следующую возьму только мерседес и опять а класс, но новую модель, я ее уже смотрела, очень понра :) А ты скажи мне свои параметры, чего хочешь, я подумаю, на немецких сайтах покопаюсь, глядишь и найдем чего :)
19 ноя 2006, 14:50
Ох. у нас нет таких финансов, что б на мерсах разъезжать))) А так хотелось бы))) Большое это седан (предпочтительнее) или комби. Вот пример : hyundai accent) Цена до 12.000 хотелось бы....
19 ноя 2006, 14:56
так разная цена у мерсов-то :) Это новая или годоваська стоит прилично, но смысл покупать, если через три-четыре года машина дороже не будет, это точно. До 12000 говоришь? Да тут море возможностей для хотения :), французов, в принципе, рассматриваете? Я еще обещаю, что поговорю со знакомым механиком, что он посоветует, хочешь?
19 ноя 2006, 16:05
Поговори) У меня вон муж тоже механик) Французов будем рассматривать, по этой цене только маленькие подходят...( Вот хотим узнать есть ли тут Пежо 206 седан.
19 ноя 2006, 16:35
Почему? А рено-сценик? Вы скольки летнюю машину-то хотите? А япошки? Все -таки у меня предубеждение против корейцев. но это мои тараканы в голове. А смотри, каекую короллку я тебе откопала http://www.mobile.de/SIDd89851diz2H-64sroZpJaw-t-vaNexlCsAsCsK%F3P%F3R~BmSB11Iindex_cgiJ1163946337A1Iindex_cgiD1100CCar%5E-t-vctpLtt~BmPA1D1121B20E78890%81a-t-vCaMIPRQuSeUnVb_X_Y_x_yprrd~BSRA6D1100E80000I120000000BGNCPKWA0HinPublicA2A0A0A0H50000000D2003/cgi-bin/da.pl?bereich=pkw&sr_qual=GN&top=1129&id=11111111231276574& Или маленькая она? Кста, пробег тоже скажи мне, чтобы в параметры поиска закладывать, ну и там автоматик или нет.
19 ноя 2006, 17:15
Да ты шо?) Эта тоёта битая как сволочь)))) У нас вот такие предубеждения против Рено, как у тебя против корейцев)))))) Хотелось бы новую, конечно. Но будем и 3-х летки рассматривать. А из Германии как ее гнать.....?(
19 ноя 2006, 17:43
Битая? Прости, чего-то я не глянула :( А, точно, просто я ее открыла, меня отвлекли и я потом пришла и отправила. думала, что посмотрела, а оказалось нет. Так и надо говорить, что новую хотите. Просто машина, выходя из салона теряет уже около 15% ее цены, годоваська тоже, а вот двухлетка - самое то, на ней еще годика 2 поездить и потом в продаже немного теряешь. А как гнать? Садишься за руль и едешь :)
19 ноя 2006, 18:04
Вам что, денег некуда девать? :) Права Маняша, новую машину покупать - деньги на ветер выбрасывать.
19 ноя 2006, 17:26
Маняш, а почему этот VW столько стоит ????!!!http://www.mobile.de/SIDtbNjY-Fz.i8RDKrS.Poe9A-t-vaNexlCsAsCsK%F3P%F3R~BmSB11Iindex_cgiJ1163948951A3Iindex_cgiD1100CCarX-t-vctpLtt~BmPA1A1B20B48%81k-t-vCaMIMiMkPRQuRDSeUnVb_X_Y_x_yrd~BSRA6D1100F100000B25E25200I100000000BGND2006CPKWA0HinPublicA2A0A0A0D2002/cgi-bin/da.pl?bereich=pkw&sprache=3&sr_qual=GN&top=1&id=11111111233321079&
19 ноя 2006, 17:41
Потому, что это мошенники, дорогая моя :( Когда нет никаких телефонов, только е-меил - это 100%, муж по приколу пытался с ними контактировать, когда они БМВ Х5 2005 года с пробегом около 20000 км за 8000 евро предлагали. Ты мне лучше ссылки посылай, я тебе точно скажу, т.к. сама на этом сайте пасусь уже много лет, через него и своего мерсюшу покупала.
19 ноя 2006, 17:42
а мошенники((((( Я выше даю ссылки! Но там есть и адреса и телефоны!!!
19 ноя 2006, 18:10
Я уже посмотрела :) На один из адресов мы написали, там и телефон есть потому как во Франкфурте моя сестра может сама подъехать и проверить что это за машина. Подождем, что ответят.
AD
19 ноя 2006, 19:50
Спасибо большое, посмотрим) А какой смысл этим мошенникам такие объявления давать...?
20 ноя 2006, 01:16
Как какой? Ты с ними списываешься. тебе поют сладко о том, что машинка дескать в Англии, но с левым рулем. привыкнуть не смогли. продают поэтому дешево и бла-бла-бла, потом просят предоплату, чтобы типа зарезирвировать, типа много желающих, но чтобы тебе быть уверенной и т.п. Догадайся, что они дальше будут делать ;)? А таких как ты не один человек, на халяву многие ведутся.
20 ноя 2006, 10:44
ужасть....
19 ноя 2006, 17:37
Слушай , Маняш, у меня галлюцинации????!!! Там на этом мобиль.де , цены на VW того, странные..... :-) ПОлучается за 4-5 тысяч евро, можно шикарную машину взять...??? Или это торги какие-то, или я не въезжаю..? http://www.mobile.de/SIDardhdner7F8JXIKBhMJeHA-t-vaNexlCsAsCsK%F3P%F3R~BmSB11LsearchPublicJ1163949299A3LsearchPublicD1100CCarY-t-vctpLtt~BmPA1B21B20B48%81o-t-vCaMIMiMkPRQuRDSeUnVb_X_Y_x_yrdsO~BSRA6D1100F100000B25E25200I100000000BGND2006CPKWA0HinPublicA2A0A0A0D2002A0/cgi-bin/searchPublic.pl?bereich=pkw&sprache=3&sr_qual=GN&top=1& Вот на этой странице машины.
19 ноя 2006, 18:23
Из всей страницы просмотренного, верить следует разбитой машине второй снизу, а остальные не внушают доверия. Подождем, что они на этот раз ответят :)
19 ноя 2006, 20:01
а про какую написала? Там битая самая нижняя вроде... Она не не нравицца, хахахахаха))))
20 ноя 2006, 01:17
:):):)ПОНятное дело, НО! из всех перечисленных она единственная реальная, не обман.
19 ноя 2006, 15:34
У нас мерс, очень довольны, потребляет немного, качественная машина. Недостатки: если едешь в официальный гараж, просто заезд туда входит в копеечку, но заезжать туда практически никогда не приходится. Следующую машину будем тоже мерс брать, но побольше, наверно, Е-класс. (с транслита)
19 ноя 2006, 21:59
дааа, ответили девочки за недорогие машины:-)
19 ноя 2006, 22:06
А мы нашу за 12 тысяч и купили со вторых рук. Несколько лет назад, ни разу не пожалели. (с транслита)
20 ноя 2006, 01:10
А чего б вы жалели-то, чай говорит марка-то за себя ;) Мы тоже мне брали два года назад за 10200, да, машинка не новая была, но в идеальном состоянии, пробег 35000 км, мы за год на нем больше отъездили без какой бы то ни было проблемы и продав, почти не потеряли :)
20 ноя 2006, 10:49
Мы еще на одно Пежо смотрим, но у него нет всех характеристик, которые хочется: и чтобы полноприводное было, чтобы на дизеле, чтобы с автоматической коробкой передач, и так далее, так что скорее всего мы обречены Мерс опять искать, хи-хи! Мне тоже больше всех немецкие машины нравятся: качество соответствует хорошо цене, если обьезжать официальные гаражи стороной. (с транслита)
20 ноя 2006, 11:43
а мерседесы полноприводные?
20 ноя 2006, 11:46
В классе Е есть и полноприводные, не все. Мы хотим полноприводный на дизеле, полноприводные на бензине - есть полноприводные почти во всех классах. (с транслита)
20 ноя 2006, 11:55
понятно, спасибо за политинформацию:-)
20 ноя 2006, 14:24
А мы только бензиновые рассматриваем))) У меня муж противник дизелей) Ну у механиков свои тараканы)
20 ноя 2006, 16:39
дизельная меньше бензина жрет, как правило.
20 ноя 2006, 16:47
Это понятно, но бензиновая машина лучше))) Пральна вон Маняша ниже говорит. Просто тут все на дизелях помешаны) А в РОссии из 100 машин, может только 5-10 дизель.
20 ноя 2006, 16:48
чем она лучше, кроме расторопности? но вам же и не в формуле стартовать, верно?;-)
20 ноя 2006, 17:48
Вот этим и лучше. В ремонте бензин проще. Мужа вечером спрошу еще.
AD
AD
21 ноя 2006, 00:10
Это правда - механика бензинового мотора - проще, поэтому мы исщем машину, которая редко ломается. В этом отношении немецкие машины, особенно мерсы - довольна большая гарантия того, что машина сделана качественно. (с транслита)
20 ноя 2006, 16:50
Мне кажется, что моему мужу нравится больше дизельная из-за безопасности. (с транслита)
20 ноя 2006, 17:47
нет дизель ничем не безопаснее. Чем он безопаснее? Может я чего не знаю)
20 ноя 2006, 18:18
дизель не загорится, если не дай бог чего....
20 ноя 2006, 22:13
Ян, машины что так часто горят?)))))) У меня муж механик, уже не первый год, ни разу не было случая что бы загоралась машина))))) Дизель ломается чаще, в ремонте сложнее.
21 ноя 2006, 00:07
Если уж загорится бензин, то это будет в первый и последний раз в твоей жизни. Любые предохранения хороши: какая вероятность, что у тебя будет дорожное проишествие? А ведь ставять воздушные подушки, дай-то бог никогда их не использовать, так же и с дизелем, дай-то бог никогда не загорется. Но это на любителя! Каждый кулик про свое, все это ИХМО. Никто никакого мнения не навязывает. Ты спросила, мы отвечаем про машины: какие и почему. (с транслита)
21 ноя 2006, 10:42
да всё понятно) Просто раз уж покупать машину что бы не загореться, то и на самолете не летать, думаю вероятность не больше )))) ИМХО тоже) Я думала дизели покупают из-за экономии))) КАк испанцы) А по идее дизеля вообще должны запретить, не жалеют нашу планету, ууу, :-((( Пора на газ переходить! Ну это я так)
21 ноя 2006, 10:46
Если уж о планете начали говорить, то вообще-то пешком лучше всего ходить! (с транслита)
21 ноя 2006, 10:53
на велике, как в Китае)
21 ноя 2006, 11:09
Ну почему как в Китае? В Оксфорде тоже все на великах ездят? (с транслита)
21 ноя 2006, 11:23
Кису, в России очень мало дизелей по двум причинам 1. и она же основная - очень плохое качество дизельного топлива. Официальный дилер мерседеса поставил под запрет даже запросы из России на поставку дизелей, потому как еще и помимо этого "качества" это самое "топливо" булыжат как коктейли :(, жалко им моторы машин своих:( 2. А ты попробуй завести дизелек при температурке в -20 градусов ;):)? Здесь таких проблем нет. И вообще, девочки мы пытаемся сравнить несравнимые вещи, у каждого мотора есть свои плюсы и минусы, но человек ищет и выбирает конкретно для себя то, что ЕМУ хоЦЦа, вот и весь разговор. Я здесь брала дизель по причинам, описанным мной выше, в Германии буду брать бензин, потому как на бензине еще толклм не ездила да и потом продам на Россию ;), он туда легче уйдет :) А дизельные моторы сейчас - конфетка, по сравнению с моторами даже 4-5 летней давности, последний сравнительный тест в журнале АДАС меня просто умилил VW Polo BlueMotion 1,4 TDI изволит кушать 3,9 литров на соточку :).
20 ноя 2006, 16:42
Ну да, я соло как ездюк, поездив и на дизеле и на бензине могу сказать, что разница есть, но тут я учитываю специфику страны, потому как дизель в Испании дешевле в содержании и продать его гораздо проще, чем бензиновый. Но в Германии буду брать только бензин, там все уравнено за счет налога на дизельные авто :)
18 ноя 2006, 22:55
А с рецептами-то я была права! На борщах все переругались, доказывая, что их борщ борщее всех живых!!!! :) ЗЫ. А я ваще борщ с капустой терпеть ненавижу, и люблю польский :)
18 ноя 2006, 23:21
Ага, а "вася" в своём рецепте борщ и супом и щами называет:-) Единственное, мне одна идея у кого-то понравилась- кортошку сразу в зажарку, надо попробовать! (с транслита)
19 ноя 2006, 00:42
У меня бабушка всегда когда варит, част" картошки режет мел"че и в зажарку кладет, ооочен" вкуснооо))))) (с транслита)
19 ноя 2006, 13:51
В большинстве рецептов - томат-паста. В БОРЩ!!!! Убила бы за святотатство.... И могилку полила б уксусом с сахаром.....
19 ноя 2006, 14:32
Добрая ты наша ;):):*
19 ноя 2006, 14:35
Я никогда ни уксус ни сахар не кладу.И томат пасту в зажарку.
19 ноя 2006, 15:12
По правилам и не надо их туды... Но главное, я ж говорила, ссора будет. Бо каждая свой сахар с уксусом как воистинну "хохляцкие" (не, убить мало....) предлагают. Я еще помню бои на кукинг.ру. Это было ледовое побоище.... Не, столетняя война, точно.
19 ноя 2006, 00:42
Выставка кошек в Мадриде. У нас снова выставка! Через неделю : 25 и 26 ноября. Если кто захочет нас навестить - буду очень рада видеть. Повезу Лили, Мишку и Перлу, потому что одна еду. Им нужны оценки. Мне к сожалению совсем некогда ходить. читать, писать на форум...
AD
AD
19 ноя 2006, 01:07
А вот выложила наконец немного фоток сентябрьских со Всемирки в Москве. Кому интересно - милости прошу... http://www.eva.ru/albumpage/83865/1.html
19 ноя 2006, 01:12
о)) Супер кошки)) От Иги просто балдеу))))) (с транслита)
19 ноя 2006, 15:43
Симпатичные котятки! И какие молодцы! (с транслита)
20 ноя 2006, 01:59
Спасибо! :-)
19 ноя 2006, 11:44
а в Валенсии у вас ничего не намечается? Мы бы с удовольствием приехали..
20 ноя 2006, 02:00
К сожалению, в Валенсии не проводят уже несколько лет кошачьих выставок...
20 ноя 2006, 14:29
А в Бильбао, Сан Себастьяне, Витории?.... Мож, в Памплоне?
21 ноя 2006, 00:26
Увы... нигде кроме как Барселоны и Мадрида не проводят выставки по той федерации по которой мы выступаем. Правда с нового года мы теперь имеем право нашей породой выступать и в другой, так что может быть ещё не всё потерено :-)
21 ноя 2006, 00:32
Тогда будешь свистать всех наверх.
19 ноя 2006, 13:52
Классные котяры. Эх, имей я свой домок, уже на очереди на кошатинку твою стояла б....
20 ноя 2006, 02:00
Я бы в хорошие -то руки и без очереди... Спасибо на добром слове.
20 ноя 2006, 14:30
На 45 квадратных метрах пес с кошаком.... еще и птичку выпустить из клетки для вящего удовольствия :)
21 ноя 2006, 00:27
для вящего кошачьего удовольствия видимо :-) нет птичкой рисковать не будем!
21 ноя 2006, 00:30
Тем более он у меня с детства травмирован. Если бы не старший деть, который его, малыша желторотого, не нашел, еще чуть-чуть, и помер бы кенарь от жары и обезвоживания организма. А летать он не очень любит - сразу ищет щель, чтоб забиться, и чтоб никто не трогал. Не, когда выиграю лотерею и куплю деревенский домишко, чтоб была комната для кенаря, куда котам-собакам вход будет заказан, котов брать не буду.
19 ноя 2006, 18:26
Классные фоты :)! Ты же знаешь, как я люблю Перлу :*. А мы нашу ветренную девушку стерилизовали и мелкого оставили котейку, красавец растет :)
20 ноя 2006, 02:02
А Перла теперь ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ... закрыла титул на выставке на Тенерифе (фотки ещё не вешала), мы были 4-5 ноября... :-) а ты показала бы мне котейку?
19 ноя 2006, 19:36
Если мы будем в те выходные в Мадриде, то подскочим. Где? (с транслита)
20 ноя 2006, 02:02
Salones Ondarreta C/ Clara del Rey, 32 СОБСТВЕННО ТАМ ЖЕ ГДЕ И ПРОШЛЫЕ 4 ВЫСТАВКИ :-)
19 ноя 2006, 17:43
Кстати, кулинарки, кто еще этого сайта не знает? http://www.karlosnet.com/default.html#
19 ноя 2006, 19:33
Ах, какой муШШШЧЧЧина!!! :-) У меня к нему давняя любофффффффь :-* (с транслита)
AD
19 ноя 2006, 19:35
Ну и этот до кучи: http://www.afuegolento.com/recetario/ (с транслита)
20 ноя 2006, 22:09
Вдогонку, любителям сметаны/сливок, в МКДоне появились сливки (Créme Fraiche), как у "Президент", только другой марки (с транслита)
20 ноя 2006, 11:55
Уф, прошли выходные, как хорошо! Послезавтра уже муж должен приехать!
20 ноя 2006, 12:04
Еще немного, еще чуть-чуть! (с транслита)
20 ноя 2006, 13:11
Люба-Vailet, с прошедшим днем рождения тебя!! (лучше поздно, чем никогда:-))Здоровья, удачи, счастья, радости и любви!
20 ноя 2006, 14:19
Присоединяюсь и поздравляю нашу тезку с днем рожденья! Удачи, здоровья и любви! (с транслита)
20 ноя 2006, 14:40
И я присоединяюсь!!!!!!!! Всего самого хорошего и радостного!!!!!
20 ноя 2006, 15:46
Люба, с днем рождения! Здоровья, любви, надежных друзей, хорошей работы и пусть тебе всегда и во всем везет!!! :-) :-* :-* :-* (с транслита)
20 ноя 2006, 21:34
Поздравляю! Всего тебе самого-самого! (с транслита)
21 ноя 2006, 00:29
Ой, и я присоединяюсь, судя по всему, с еще большим опозданием, но все равно поздравляю!! :))
21 ноя 2006, 12:35
И я присоединяюсь ко всем поздравлениям!!! Пожелаю тебе сибирского здоровья, цыганского веселья, грузинского долголетия, радости, цветов, улыбок, исполнения всех твоих желаний!!! Пусть у тебя будет всегда уверенность во всех твоих делах, пусть деньги всегда звенят в кошельке, пусть твои друзья будут опорой и поддержкой во всем задуманном! Цвети, люби, радуйся, наслаждайся и будь счастлива :*:*:*!!!!! Ко всему прилагаю виртуальный букет и мучос-мучос беситос!!! П.С. И еще, скорейшего получения хороших личных новостей ;):)!
20 ноя 2006, 15:25
Присоединяюсь! Чтоб ты всегда была красивой и здоровенькой, и все эти гриппы тебя стороной обходили.
20 ноя 2006, 22:14
http://www.aeroflot.aero/info.asp?ob_no=21166 Скидки Аэрофлота очередные! Все за билетами)))
21 ноя 2006, 00:30
я один раз в такой же акции тыкалась тыкалась ,так ничего и не смогла забронировать....
21 ноя 2006, 00:36
у меня, кстати, тоже было такое :)) Дотыкалась до того, что сказали зарегистрироваться, я зарегистрировалась, пыталась потом зайти по выданному мне коду, так все равно не пустили, ну, я и плюнула :)
21 ноя 2006, 10:53
Ну вы даете))))))
20 ноя 2006, 22:43
девочки, извините, что влезаю не могли бы вы переевести слово dieciséis заранее благодарна
20 ноя 2006, 23:17
число 16 :-) (с транслита)
21 ноя 2006, 12:22
большущее спасибо. а то я тут тест делала, вот испанские слова попались:) если кто хочет пошевелить серым веществом - http://hacker.sax777.com/
20 ноя 2006, 23:18
..
AD
AD
20 ноя 2006, 23:56
:) :) :) Они меня удумали залечить. Факт. Сижу с ээээ.... побочными эффектами лекарства. И решила прочесть, чего ж это я, собственно, пью? Пришла к врачу, плакала от боли, грю, придатки болят, дай направление к гинекологу. Не, говорит, мы ща тебя полечим - и таблетки выписал.... от артрита..... Чего там было о дорогой редакции? :) :) :)
21 ноя 2006, 00:08
Какой артрит, какие придатки? Вас же, девушка, от бронхита лечили! Или это уже устаревшие сведения? (с транслита)
21 ноя 2006, 00:28
А бронхит идет своим чередом - кашляю. Просто появляются новые проблемы, и их решают.... по-новому. :) Моя старая врач ушла на пензию........
21 ноя 2006, 10:48
Поменяй врача, если этот тебе решить ничего не может, теперь в поликлиниках можно врачей менять столько, сколько душа пожелает, без никакого обьяснения! Что-то прихватило тебя, однако! Колготки надо одевать, когда в цех идешь! (с транслита)
21 ноя 2006, 00:25
Любят тут ...полечить ..залечить... знаю...плавала.....
21 ноя 2006, 00:34
Звиздец. Это, видимо, широко известный дедуктивный метод: будут лечить от всего, пока не останется невылеченной одна болячка, она-то и будет искомой :)) Не, все это было бы смешно, когда бы не было так грустно, у меня мужа также лечат, он у врача был три раза, все, блин, выписывали обезболивающее, пока он сам не полез в интернет, не изучил тему своей болячки, сверился с симптомами, пришел ко врачу в четвертый раз, сказал, так и так, судя по симптомам, у меня то-то, плюс у меня у отца такая же болячка, а она передается по наследству, может такое быть, что у меня она???? На что врач сказал, ааааа, ну да, может, давайте-ка мы вас проверим, и дал направление, которого мы за эти три прошлых похода в течение последних полгода, наверное, добиться от него не могли. Я хренею, дорогая редакция, вот!! От придатков хорошо трава какая-то, как раз недавно видела в интернете рецепт, ты поищи, может.... ну и ко врачу, конечно, тоже нужно попасть.
21 ноя 2006, 00:40
Про траву: написала, не подумав, сейчас специально поискала, там такие смеси, я думаю, тут таких трав не найдешь, тысячелистник, донник и прочее... сорри!
21 ноя 2006, 00:47
Да есть тут, по-моему, медвежьи ушки. Но ведь смИшно, ты ему, рыдая, объясняешь, что у тебя придатки болят, а он мне, бабе пошти 50летней, говорит, мол, а откуда ты знаешь, что это придатки? В общем, плюнула, и решила завтра идти в цех. Все равно мне не дадут бумажку об окончании курсов, если я еще и третью неделю пропущу. Так что пойду, авось клин клином вышибу. В общем, як помру, прошу вважати мене комунистом. А як ни, то ни :) :) :)
21 ноя 2006, 13:28
панталоны с начесом надень обязательно, колготками тут не отделаешься :)) И нужно еще, чтобы ноги были в тепле обязательно. И, раз травки есть все-таки, попробуй завари себе, хуже не будет :)) Выздоравливай уже, бедненькая!!
21 ноя 2006, 01:14
"В Греции всё есть":-) тысячелистник- milenrama (с транслита)
21 ноя 2006, 11:11
Да есть тут все травки, просто названия надо знать, и сборы для всяких целей тоже есть. Смотря где, у нас можно и в этих зеленых аптеках купить, и у нас базар по средам специальный есть, там можно травки купить и в разнобой, и в сборе. (с транслита)
21 ноя 2006, 10:47
Да уж.... Бывает( Одно дело когда в автосервисе начинают все наугад менять(( Но не в человеке же!!! Ты пожестче с ними. Выздоравливай!
21 ноя 2006, 11:25
Погоди, а что тут надо направление к гинекологу брать????? Сразу напрямую нельзя??? А ты сходи на физиолечение с бронхитом, вкупе с антибиотиками, должно помочь. Хочу, прости, может я что-то не то предложила, судя по направлению к гинекологу? Я не владею вопросом :(. В любом случае, выздоравливай!
21 ноя 2006, 12:01
Можешь Далси еще попить, Кате моей от цистита выписывали......
21 ноя 2006, 12:19
Сегодня буду лечить бронхиты ударным трудом. Надоело сидеть дома до смерти. А завтра зайду в поликлинику и потребую направление. Менять врача бесполезно - с уходом моей лекарки на пенсию (вот был Врач - от бога....) там свистопляска.
21 ноя 2006, 12:20
смотри, таким лечением хуже не сделай!
21 ноя 2006, 12:47
NOVYJ TOP!! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24153824
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325