Меню

Как вы решились на 3-го малыша, расскажите?

AD
Anonymous
28 Jun 2008, 09:34
Девочки, пожалуйста, расскажите свою историю, когда вы решились на третего малыша? Сколько было старшим деткам на момент планирования? Моим детям сейчас 3.5 и 6 лет. Очень хочется третего ребенка. Я готова морально, но не готова физически. Какое-то чувство двойное. Заглядываюсь на новорожденных, так хочется такого же, но в то же время пугают безсонные ночи. Прямо боюсь я их как огня. Очень тяжелым был второй ребенок. Стало легче буквально 3 месяца назад. В общем безумно хочется, но страшно. Думаем с мужем приступить к планированию через года два. Когда статршему будет 8 лет. Мне будет 30. Не поздно ли это? Расскажите, как вы решились? Когда? Еще немного смущает мнение подруг, родных. Для них, особенно для близких родственников, третий ребенок это дикость, кошмар, безумие, все что угодно, только не норма. На их взгляд двое детей много, одного достаточно. Конечно, их мнение не учитывается вообще, но сталкивались ли вы с таким вглядом среди знакомых, друзей, родных? Нас никто не поймет это однозначно, поэтому расчитывать на чью-то моральную поддержку и тем более помощь не придется. Т.е будут постоянно долбать, насмехаться, подкалывать особенно мои родители и родители мужа. Как это не печально, но факт:( К сожалению, в нашем обществе, до сих пор некоторые считают, что двое детей это норма, больше уже не надо и капают, капают, капают на мозги. Спасибо огромное всем заранее. (с транслита)
Anonymous
28 Jun 2008, 14:32
Конечно не поздно, я в 30 родила второго ребенка, в 33 - третьего.Старшим было 7 и 3.Не переживайте, если второй ребенок был трудным, это не значит, что и с третьим будет так же.ИМХО, с каждым последующим ребенком легче, опыта больше и т.д.А про косые взгляды я вообще молчу.Лично мне не нужна поддержка и, тем более, одобрение посторонних, чтобы заводить столько детей, сколько хочется.Здоровья Вам и Вашим деткам:)
Anonymous
29 Jun 2008, 09:38
Спасибо вам огромное за позитивный пост.
28 Jun 2008, 16:40
третий ребенок родился когда мне было 29. со второй дочерью тоже было очень трудно в начале.но после её 2х летия, мы с мужем однозначно захотели третьего. всегда было ощущение что кого-то еще не хватает. в итоге сыну сейчас уже больше года, и с ним было не так трудно, как с дочерью. Не так страшен черт, как его малюют!
28 Jun 2008, 18:12
Третьего родила в 31, старшим было почти 10 и 7,5. Правда, у нас тут трое считается мало, меня все время спрашивают, когда я следующего собираюсь рожать, и почему между вторым и третьим нет еще парочки:) Но я и в России родила бы и плюнула на всех. И четвертого тоже.
Здорово, приятно всё таки когда к деткам и семьям такое отношение, у нас трое не чтобы утопия, но всё таки уже много.
28 Jun 2008, 20:22
Родила третьего сына в 36 лет, и не считаю, что поздно. Моя мама была рада третьему внуку, а мнением остальных я как-то не интересовалась :-) Но у нас много многодетных друзей, так что мы на их фоне даже не слишком многодетными выглядим :-)
28 Jun 2008, 22:09
Не бойтесь, третий ребенок это не дикость, а норма! Я тоже когда забеременела была в шоке, моим детям тогда было 3 года и 7 мес. А теперь я даже радуюсь, маленькая разница в возрасте им на пользу. Мне конечно было очень тяжело где-то до года младшему, а сейчас легчает. Здоровья у меня правда моловато осталось, но все поправляется потихоньку. А знакомые и не знакомые до сих пор либо в шоке, либо поздравляют, типа какая я молодец. Раньше меня это раздражало, а сейчас привыкла :-), от этого никуда не денешься. Родственники так вообще давно уже привыкли. Так что решайтесь, не обращайте внимания на других, вы ведь не им рожать собираетесь, какое их дело! И здоровых, не капризных вам детишек!
28 Jun 2008, 23:41
Забеременев третим о мнении подруг и знакомых даже не думала, мы все равно его планировали, просто не так сразу. Многие крутили около виска, да и я сама была не готова, только на работе все наладилось было. На последних месяцах беременности у мужа на работе проблемы начались, но все наладилось, сейчас смотрю на третьего и думаю, вовремя мне Боженька его послал. А теперь вот и четвертого ждем. Многие конечно в шоке, говорят перебор, другие говорят молодец, так как на втрого и третьего решится не могут. Выбор наш, нам детей растить и поднимать и никто за нас это не сделает, поэтому вы сами должны все решить, это ваш выбор и никого не слушайте. Правильного решения вам!
02 Jul 2008, 12:02
Мнение окружающих - это все шелуха, им по большому счету наплевать сколько у вас детей-"перетрут" и найдут новую тему.Близкие,поняв что ваша позиция решительна,сначала смиряться,а потом будут радоваться на малыша.Главное ,чтобы вы и ваш муж хотели этого. А все беременности разные и роды тоже,не факт, что третий ребенок будет "тяжелым".Моя мама тоже сначала охала и ахала,а теперь говорит,какая прелесть:)Про соседей и прочих знакомых вообще молчу,покосились,похвалили,позавидовали "по-доброму", а теперь уже и новые темы нашлись для обсуждения. Единственное,для меня лично,самое неприятно-это дать повод говорить кому бы то ни было " Ах она совсем за собой не следит,обабилась,ну куда ей с тремя-то детьми" ,так что ломаю этот стереотип. Удачи!
03 Jul 2008, 00:18
в догонку: мы тут год назад еще обсуждали недопустимость формулировки "для троих (четвертых, пятерых и так далее) детей она очень хорошо выглядит". решили, что корректна формулировка "она замечательно выглядит" без упоминания о количестве детей :).
02 Jul 2008, 22:42
Я когда со вторыми детьми в роддоме лежала, подавляющее большинство там рожали именно третьего, причём в разных возрастах: были и 26-летние, и 30-летние, и 40-летние! Сейчас, по-моему, наоборот это нормально! Я у всех вызываю либо дикий восторг или уважение, либо дикий ужас, потому что между первым ребёнком и двойней год разница. А у кого дети планированные, как правило, разница в возрасте вполне нормальная, как у вас. Старшие помощники будут)))
09 Jul 2008, 23:41
классссссссссссс!!! :-) приятно на вас смотреть :-*
04 Jul 2008, 14:53
Когда мы с мужем запланировали рождение третьего ребенка, мы никого из родственников и друзей не спрашивали.Уточнили только у старших детей.Как они отнесутся к рождению еще одного нового члена нашей семьи.А всю родню поставили перед фактом уже недель в 20.**У нас разница 6 лет. Старшей в этом году 13 лет, средней- 7 лет, ну и соответственно малявочке - в сентябре будет годик.Мы родили и никто над нами не смеялся, не подкалывал.***Все идет от головы.Если дадите себе установку, что ребенок не будет спать ночью так оно и будет. А если все с головой впорядке:0)), то и ребенок просыпается только на кормёжку(у нас это было каждые 3 часа). И потом его же мождно положить спать с собой. Удобно и маме, и малышу.
09 Jul 2008, 18:00
Вообще не поздно... У меня между детьми большая разница - старшую родила в 23, среднюю в 29, сына в 34. Сейчас 37, ждем четвертого ребенка (дочку). У нас есть друзья, у которых пятеро детей. Так вот, все остальные на них просто равняются, такие это обаятельные, веселые и просто классные люди... Общество надо лечить :-), и своим примером в данном случае - самое правильное. Если есть возможность - рожайте!!!
28 Jun 2008, 20:52
Не поздно. Если чувствуете, что вам нужно восстановиться, то можно немного и подождать. Я родила 3-го ребёнка в 30, 4-го в 32. Не считаю, что это поздно. А сейчас мне 36, хочется 5-го (но пока только теоретически). Надеюсь, что здоровья мне хватит. Пожелаю вам удачи.
28 Jun 2008, 22:53
я раньше думала, что у меня много детей... а как сходила на курсы для "держателей" семейных детских садов... так и заработала комплекс неполноценности, т.к. там я почти самая малодетная была, у многих 6-7-9 детей, куда мне с моими 4 :) и решались вопросы организации совместной деятельности шестерых (!!!) дошкольников, а мне по сути нужно "организовать" только одного 5-летку, т.к. старшая уже в школе, а малявок особо не организуешь пока :) есть, конечно, знакомые, и особенно соседи, которые пальцем у виска и удивленно "если у вас уже и мальчик и девочка, то зачем третий???", но мне главное, что муж поддерживает. представьте глаза этих знакомых, когда я "третьим" родила двойняшек! особенно порадовали вопросы "вы с самого начала знали??? и оставили???". типа, третьего, да еще и двойню по доброй воле будет рожать только идиот :/ менталитет у наших тот еще, конечно... а решилась я так: подумала, что чем старше становлюсь, тем меньше хочется (те же ночи бессонные и т.п.), и если не сейчас, то ,возможно, уже никогда... и уломала мужа. к моменту рождения малышей первой было 7, второму почти 4года. мне 27. теперь-то я понимаю, что "бессонные" ночи с одном ребенком - это ночи очень даже сонные, по сравнению с ночками двойняшечными :) и вообще не понимаю, как можно уставать с одним новорожденным ребенком :) и мысленно сочувствую мамам троен и больше ;) удачи Вам :)
02 Jul 2008, 22:39
Во-во! Меня первый год и знакомые, и даже незнакомые долбали одной и той же фразой: Ну ты, наверное, не знала, что двойня, просто мальчика хотели? А я всегда отвечаю: никого мы не хотели, так Бог дал! Это многих вводит в ступор. Типа, если не хотели, то почему родили и при чём тут Бог))) Дикие люди!
Anonymous
29 Jun 2008, 09:46
Девочки, спасибо всем огромное. Внесли столько позитива в топ. Если Бог даст, то обязательно родим третегo.
У меня разница по 6 лет получается, раньше не рашалась, тяжело всё таки с двумя малышами. Ну ещё и со второй, и с третьим по полгода планирования. Мне кстати в этом году 30, это вообще ещё не возраст, я и решилась сейчас отчасти поэтому, пока молодые (мужу будет 36). А родных и друзей я заранее подготовила своими рассуждениями о третьем, особенно когда начала серьёзно обдумывать всё, и так всем надоела, все с большим облегчением вздохнули когда я наконец забеременела и их от своих страхов-рассуждений избавила. Я сейчас просто радуюсь и не боюсь нисколько :)
AD
AD
29 Jun 2008, 18:31
Трое много? Трое в самый раз :). Сейчас я очень часто вижу, что третьего рожают. Мне кажется, что у нас не много - скоро будет 5. Много - это у мамы Любы (9). А 3 - не много по моим ощущения. Я с тремя просто отдыхаю, хотя поначалу было сложновато. Когда младшему будет три - уже легко. Все-таки у нас такие разные точки зрения, и эти точки зрения так изменяются в процессе жизни... У меня очень поменялось. Меньше всего бойтесь мнения окружающих, вы же личность и индивидуальность, живите своей жизнью и по своим устремениям. Ну, у нас тоже родственинки против, так мы же их не заставляем с детьми сидеть, сами разбираемся, в чем вопрос то? Меня сначала такие разговоры задевали, теперь спокойно отношусь: спокойно отвечаю "Мы так не думаем с мужем" и разговор сворачиваю. Это же наша жизнь :). Ну, нравятся нам они, дети наши. Муж помогает. Няню можем пригласить помогать. Зарабатываем тоже сами, родитетям тем же помогаем. Какие вопросы могут быть? ИМХО, многодетные мамы только восхищение могут вызывать у окружающих и уважение.
02 Jul 2008, 12:23
Вот, кстати, тоже никогда не считала, что трое -- это много. Вот когда я слышу, что у кого-то пятеро-шестеро-семеро детей, тут я согласна -- много.
03 Jul 2008, 00:21
знаешь, по себе сужу, как только у тебя на одного ребенка становится больше, то на одного ребенка меньше кажется уже совсем немного :). и не так сложно :) хотя, конечно, это не так.
02 Jul 2008, 12:26
трое-это оптимально!
04 Jul 2008, 15:42
+1. Только когда у меня образовалось трое, я успокоилась. а до этого был все время дискомфорт - хочу хочу ребенка. К дальнейшей перспективе отношусь теперь спокойно: будет четвертый - справлюсь, не будет - тоже не буду переживать. Как раз трое - в самый раз. Это я теперь точно знаю.
Мы с мужем всегда хотели минимум троих. Стоял только вопрос времени - когда?. Но муж с третьим меня подогнал :) Да и я не любитель большой разницы. ДЛя меня оптимально 2-3 года. Сейчас вот о четвёртом мечтаем ;)
03 Jul 2008, 00:23
тебя подзаразить :)? еще 2 месяца точно могу помочь, особенно с мальчиками. они у меня лучше получаются.
Я не против ;) Надо срочно встретиться, чтобы заразнее получилось :)
03 Jul 2008, 01:14
Я уже о четвертом мечтаю :-). Когда родился третий сынуля, мне было 33 года, младшему было 1,5 года. Маленькому вчера целый год исполнился :-).Самая оптимальная разница на мой взгляд. У среднего ревности нет совсем. Появление младшего братика прошло очень гладко для старших сыновей. Старший вообще мне вовсю помогает с малышней. А, по-поводу бессонных ночей. У меня их вообще не было. Ни с первым, ни со вторым, ни с третьим. Все спят как сурки до 10 утра. Ночью малыши не просыпаются совсем. Даже утром, когда они просыпаются, то не будят нас с мужем, а начинают играть между собой (кроватки малышни у нас рядом стоят перед нашей кроватью). Окружающие тоже были в шоке он нашего желания иметь третьего малыша. Но,нам с мужем пофиг на их мнение. Это же наша жизнь и наше решение. Все у Вас будет хорошо, главное Ваш настрой и Ваше желание иметь малышика. Удачи Вам.
03 Jul 2008, 08:16
Везет вам, дети спят до 10 утра, для меня это на грани фантастики. А во сколько они ложились вечером? У нас месяцев до 7-9 был сплошной кошмар с обоими детьми. (с транслита)
03 Jul 2008, 14:15
В 22.30 начинаем с мужем процесс укладывания (купание, молоко на ночь). В 23 уже спят вовсю :-).
03 Jul 2008, 01:36
а у меня старшей 12 лет(22.06.96),среднему будет7(27,07.01)и младшей год(16.06.07)и своё тридцатилетие я встретила в роддоме с младшей
03 Jul 2008, 11:05
Девочки, все что тут написано это главным образом эмоции... а как у вас с тремя на бытовом уровне? вы работаете или только детьми заниматесь? помогает ли вам кто-то по дому и с детьми? Как вы ездите отдыхать и вообще перемещаетесь по городу (мама, папа + трое детей даже далеко не в каждую машину поместятся) ? У меня сыну 9,5 лет, дочке 6 мес + работа. иногда чувствуется, что нужно как-то разорваться... раздвоиться... вот сейчас на работе куча проблем, у старшего ангина, ну а с младшей как с любым полугодовалым киндером - ГВ по требованию, прогулки и т.д. и т.п. Я уже месяц сплю 4 часа в сутки, не могу вырваться в магазин за элементарной одеждой на каждый день. По заложенной природой программе, в душе, я хочу еще детей - одного или двоих, но понимаю, что не справлюсь. Вот не представляю как бы я жила, если бы сейчас мое внимание требовалось еще одному ребенку....
По дому всё успеваю. Работаю я с 5 утра до 10 утра. Остальное время с детьми. Пока я на работе с ними муж или свёкр помогает. Отдыхаем чаще всего частями. Обычно я и двое детей. Третьего берут с собой на отдых бабушки. Машина у нас большая. Поэтому я своих без проблем перемещаю, ещё и подруг беру :) В общем для меня была большая разница до рождения первого ребёнка и после. А дальше всё уже не так сильно изменялось в бытовом плане.
06 Jul 2008, 15:29
А работаете дома? у меня из идеи работать дома ничего стоящего не вышло, дети отвлекают и дело топчется на месте. А не работать для меня вообще не вариант. Домашние дела - готовка, уборка, глажка на последнем месте и руки часто не доходят, какое-то я видать совершенно неорганизованное существо.
нет, работаю в офисе. Дома работать это не реально %)
03 Jul 2008, 17:06
На бытовом уровне всё у всех оооочень по-разному. Зависит от возраста детей, от здоровья, от жилья, от наличия помощников, от количества денег и так далее...
03 Jul 2008, 19:02
По хозяйству никто не помогает (ну старшие дети немного). Не работаю. У меня нет машины, поэтому ездим в магазин и вообще куда-то, только когда муж дома. Пешком у нас пратически никуда дойти нельзя, да и погода не позволяет 6 месяцев в году. Отдыхать далеко не ездим. В машину помещаемся, хотя и не очень комфортно, все дети на заднем сиденьи. Вот если еще одного, то машину точно надо бОльшую... Спать конечно хочется, но не катастрофически. времени хватает в принципе на все.
04 Jul 2008, 14:59
Я-мама троих детей(13 лет, 7 лет и 10 месяцев).У нас с уборкой квартиры занимается приходящая тетечка, 1-2 раза в неделю.Все крупные вещи, (такие как постельное бель1ё, )ношу в прачку. Туда же отправляются все рубашки и брюки мужа. Мне жалко тратить время на глажку и отпаривание брюк.Когда надо сгонять в магазин, я загружаю весь свой колхоз в машину(у нас минивен) и вперед с песнями и строевым шагом:).Если нужно время для себя, то и на этот счет есть тетечка которая приходит и сидит с мелкотой, пока она спит, а я иду или еду в спортзал, бассейн или еще на какой нибудь релакс.Но это не каждый день.А в выходные(в один из них) можно и папу припахать, он у нас никогда не отказывается .
04 Jul 2008, 20:11
А на эмоциях как раз мир и держится, в том числе и быт)) 1. Мы оба работаем. Я - в более свободном графике, могу на работу заявиться к часу дня или как минимум к 12, когда нет супер-важных встреч...С детьми занимаемся вечерами и на выходных. 2.Уборкой занимается отдельная тетя несколько раз в неделю. У малдших детей имеется няня. У старших есть репетиторы + общий организатор (я его зову семейный менеджер), которая расписывает порядок занятий, курирует их посещение, набирает педагогов, делает расписание для родителей на выходные: куда едем, кого куда везем и т.д. (организатор этот, правда, существует по инициативе моего бывшего супруга и им контролируется...но в принципе,мы этот подход тоже разделяем). 3. Отдыхать ездим, в основном, все вместе...снимаем несколько номеров в гостинице (смежных) или отдельную виллу...берем с собой бабушек иногда. Иногда ездим с частью детей (тогда вообще просто). По России отдыхаем крайне редко...точнее с детьми вообще, наверное, здесь не отдыхаем...в основном, либо горы, либо экзотические побережья...Иногда отправляем детей отдыхать с бабушками (в Турцию или на Кипр...короче, чтоб недалеко). 4. По городу перемещаемся на двух машинах - у меня 7-местный джип, у мужа - пятиместный седан. При желании, если не 3 автокресла ставим, а два, то можно всех семерых детей забить в мою машину...притом, достаточно свободно)). У меня тоже работа, ГВ, сцеживание, тоже не всегда есть возможность вырваться в магазин...точнее, нет вообще такой возможности, к косметологам-массажистам не хожу и не ходила (хотя, наверное, неправильно)...ну и сплю по 4-5 часов в день...Если честно, уже привыкла...хотя выматываюсь. бывает... Но от детей такая колоссальная энергетическая подпитка идет, что это все покрывает!!
AD
AD
04 Jul 2008, 22:02
Я с вами согласна.Иногда придешь домой,А мелкота выползает в коридор и улыбается тебе во весь свой четырехзубый:0) рот.И обо всём забываешь
06 Jul 2008, 15:36
Спасибо за ответ :) теперь я примерно поняла к чему стремиться, чтобы быть многодетной мамой с гордостью и радостью. Буду сначала решать финансовый вопрос, чтобы иметь возможность рожать еще детей.
03 Jul 2008, 19:23
Вот именно третий у меня получился случайно и именно на него мне было труднее всего решиться...Страшно признаться (по молодости и по глубости) даже 2 раза на аборт записывалась, но так и не хватило моральных сил... Но у меня проблема была, что МНЕ не хотелось больше. Только появилась свобода, закончила университет, впереди была интересная работа, и тут...вот те на)). И родители были не в восторге, и жилищные условия - непростые...Много было слез, ссор, скандалов по этому поводу... В итоге родила и, как оказалось, можно совмещать работу с детьми, пришлось нам с мужем сильно напрячься в плане работы и бизнеса: детей-то надо прокормить, воспитать и т.д. Взяли няню, помощницу по хозяйству, дела сильно пошли в гору (уже неоднократно говорила, что дети - лучший стимул для успеха родителей)... И сейчас я с ужасом думаю, что не будь у меня 3-го ребенка, вся моя жизнь могла сложиться бы совсем иначе...просто глобально иначе...я была бы гораздо ленивее, пассивнее иу меня бы, возможно, не было всех моих последующих любимых малышей))). А родители мои, кстати, теперь привыкли, к тому, что дети все появляются и появляются))). И безумно этому рады, говоря, что внуки - огромное счастье, а поначалу столько скандалов было: да на что вы их вырастите, выкормите...и т.д. Родители моего нынешнего супруга, правда, до сих пор так думают...точнее, говорят...но все равно очень внуков любят, и это у них, думается, больше какие-то пережитки прошлых стереотипов дают о себе знать...что многодетные семьи - это малообеспеченные семьи алкашей в коммуналках (думаю, этот стереотип скоро уйдет).
04 Jul 2008, 17:36
про родителей - это когда наш свекр узнал, что мы второго хотим, то сказал, "ну, Катя, прощайся теперь навсегда с работой. второго родите, ты уже работать не будешь" :) А когда узнал, что двойня будет, голосил минут пять в трубку мужу "Вы с ума сошли! Вы чем их кормить (обувать, одевать, учить и т.д.) будете?" Причем у него у самого двое старших братьев-близнецов. :)
05 Jul 2008, 20:58
Для меня третий был тоже большой моральной проблемой. Внутри как бы говорил мамин голос: "Двоих вырастила, а теперь надо заняться собой, своей карьерой, ты должна быть самостоятельной, нельзя зависеть от мужчины... ну и так далее, все стереотипы того поколения." Я даже начала работать, и довольно успешно, а с детьми сидела свекровь почти круглосуточно. Ради этой работы пришлось сделать аборт, новый ребенок не вписывался в картинку. Только вот беда - счастье и смысл из моей жизни вдруг делись куда-то вместе с началом карьеры. А я даже не могла понять, что происходит - почему все так грустно? Как-то раз занесло меня с мужем в Иерусалим, завел нас гид в храм девы Марии, к какой-то чудодейственной иконе, которая избавляет от бесплодия. Тут надо сказать, что я неверующая, да и бесплодием (ттт) не страдаю. Но меня вдруг как кольнуло - попроси: "Хочу быть многодетной матерью..." Надо ли говорить, что через 2 недели я уже была беременна. Свекрови боялась сказать - чтоб не отговорила, сказала в 20 недель, она обиделась, по-моему до сих пор простить не может. Перед мамой было стыдно - я скрывала от нее беременность 6 месяцев. Когда рассказала, она сказала только: "Мне тебя жалко." Детям не говорила, соседи заметили только перед родами. Ну а теперь я опять счастлива, все встало на свои места, и я абсолютно уверена, что если что - я и одна прокормлю троих детей. Правда сейчас все чаще появляется мысль - а четверых?
06 Jul 2008, 22:58
Я вот уже год пытаюсь завести третьего, хотя старшие еще сравнительно маленькие (5 лет и 2 годика). Никому об этом с мужем не говорим, т.к. родителям один раз намекнули, они приняли это за шутку, пальцем у виска покрутили, хотя им то что, с внуками раз в месяц по 2 часа видятся. А я как минимум 4-ых хочу, только с трудом они у меня получаются. Надеюсь, что в конце концов будет и на моей улице праздник.
07 Jul 2008, 16:42
апчи на вас, пока я беременно-заразная!
08 Jul 2008, 23:45
Спасибо. Хватаю.
09 Jul 2008, 03:55
Как жаль, что такое кол-во родителей, крутит пальцем у виска:( (с транслита)
09 Jul 2008, 18:20
Моя мама просто впала в истерику, когда узнала, что у нас будет вторая дочь... Когда узнала о третьем, был уже тихий шок и привыкла она к этой мысли за пару дней. Когда третьему исполнился год, моя мама начала спрашивать, будет ли четвертый.. :-) Узнав о четвертом даже не удивилась:-) Думаю, когда узнает о пятом, будет уже радоваться...
09 Jul 2008, 18:17
Тоже чихну ;-)
10 Jul 2008, 20:29
Спасибо.
07 Jul 2008, 16:21
А мы вовсе не планировали :) Просто так получилось:) И мы нисколечко не жалеем,а папа то как рад,третий да еще мальчик.Просто с него пылинки сдувает. Ночью Паша спит со мной и это большой плюс я к нему не встаю титя рядом и все ОК :)
08 Jul 2008, 17:30
у нас похожая разница - с третей все как-то ОЧЕНЬ легко получается... по крайней мере пока... и старшие двое практически не ревновали а только помогают :-)
09 Jul 2008, 23:42
После двух пацанов уж очень девочку хотелось! :-) (с транслита)
10 Jul 2008, 00:57
аналогично.. у нас желание девочки было двигателем прогресса.
10 Jul 2008, 01:56
Девочки подскажите!!! У меня сын 6,5 лет ,дочь 3 года, мне самой 27, у нас крепкая дружная семья, муж работает, я по дому, необходимости работать мне нет.Где то с пол года муж стал намекать на третьего, сначала думала шутит, но в последнее время он не намекает а просит.Как быть??? Я в принципе не против, но не пойму зачем??? Есть двое разнополых детей...хотя сама засматриваюсь на младенцев в колясках! Но так пугают бессоные ночи жуть... Подскажите, важно услышать ваше мнение!
10 Jul 2008, 16:14
дочке уже 3 года - вменяемый человечек, а почему должныбыть обязательно бессонные ночи? вы же уже опытная мама, чем дальше, тем проблем с детками меньше - просто мама себя более уверенно и спокойно ощущает, это малышу передается. я с третьей и четвертым как то особо не помню чтобы прямо недосыпала дико... я первым - да. У нас сейчас тоже дочке 3,5 года, у нее уже есть младший брат, которому скоро 2, а через два месяца появится еще один младший брат... Я к тому, что я сейчас не напрягаюсь особо и не оюсь недосыпов и тому подобного. Конечно, трудно, но с каждым разом процесс все отработанней.
10 Jul 2008, 11:27
Мы усыновили третьего :) еще в прошлом году в июне месяце и не думали, отдыхали с дочками на море, радовались жизни, а в сентябре уже неслись в Дом Ребенка после суда забирать сына домой. И ничего такого даже не планировали никогда!!! Во как....Сыночку уже было год и пять, поэтому самые трудности и бесонные ночи прошли без нас. Через год в садик идем, уже записались. Сейчас нам 2.3 годика. И еще - я вторую дочу родила в 33 года (было третье кесарево сечение), старшей на тот момент было 11 лет. Вам в 30 лет поздно родить? Да о чем Вы говорите! :) Мне сейчас 38, если забеременею еще раз - обязательно буду рожать.
10 Jul 2008, 16:12
Какие вы молодцы :)!
AD
11 Jul 2008, 18:44
Спасибо :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325