Меню

Так хочется третьего...

AD
02 Apr 2008, 22:11
извините кто на семье читал... так хочется третьего (хочу удочерить малышку), но муж... даже сшать не хочет про сейчас, говорит когда-нибудь (он так правда и со вторым говорил, уговорила, теперь доволен) вот и я хочу для себя понять, насколько тяжелее станет, помогите разобраться ситуация следующая: есть папа и мама работающие, есть няня, есть сын 3,9 и сын 1,9. Старший ходит в сад, младший пойдет с сентября, осенью хочу взять малышку мальчишкам будет 3,2 и 2,2, девочку от 9 мес до 1,2 лет хочу обсудить не вопрос усыновления, а вопрос появления третьего ребенка. насколько будет сложнее? 1. как разводить по садам с утра не проблема. дочка с няней, сыновей я развожу или мой папа помогает 2. забирать тоже не проблема. одного может няня забирать, второго муж или бабушка-дедушка. на развивалки водить опять они же или еще одну няню взять только на это 3. вечер. самое сложное. ну накормить вроде ерунда. помыть, уложить! как купаете сразу 3х в одной ванной? двоих мы сейчас купаем, но боюсь мои слоны малышку затопчут:) как? ну укладывать еще куда ни шло. кстати бывают ли 3х ярусные кровати? 4. совместный досуг. с двумя во всякие там парки, детски центры и пр я и одна могу ездить. а с тремя видимо только с мужем? или пока средний до 3х хотябы не подрастет? влезают ли 3 кресла на заднее сиденье? ну и поделитесь вообще, что изменилось в жизни? или правда говорят, что после 2х количество уже не важно...
02 Apr 2008, 22:32
3. Пока младший маленький был мыла отдельно, подрос стали мыться все трое в одной ванной, но у меня мальчики все. Вам наверняка придется их мыть отдельно, найдите чем занять старший в это время, лучше всего мультки подходят. 3 ярусные кровати видела в продаже. 4. С тремя ездим чаще всего с папой или бабушкой но я одна тоже справлялась. Малыша брала в коляску, старшие по бокам держась за коляску. В автобус сначала заходили старшие, потом я с коляской. 3 кресла на заднее сиденье не ставила, поэтому ответить не могу, у нас минивен. Изменилось ли что-ниубдь в жизни? Больших изменений не заметила, может больше собранности, организованности появилось. Научилась слушать всех сразу, видеть всех сразу, развлекать всех сразу :-) и внимание индивидуально уделить.
03 Apr 2008, 09:21
я за разницу между детьми в 3 года минимум (чисто из физических соображений)... ну а если Вы будете брать не новорожденного, то, конечно, легче будет... но все равно, в 3 - 3,5 года ребенок уже вполне "вменяемый", будет больше помогать чем мешать (и с ревностью попроще - уже можно объяснить многое)... хотя все дети разные, это я по своим парням сужу. мой средний был "готов" к появлению кого-то еще только ближе к 4 годам. а дочка - уже в 2,5. а вообще Вы молодец!!! мы тоже хотим в перспективе взять из дома ребенка девочку (но лет через н-цать, когда все наши вырастут, разбредутся по школам-институтам...) удачи Вам!!!
Anonymous
02 Apr 2008, 22:30
Кровати могут выкатываться,на себя)
02 Apr 2008, 22:44
идея:) но, на матрасах лучше спать. у нас у детей 2х ярусная с латексными матрасами, одно удовольствие, после нашего "выкатывающегося" дивана:)
03 Apr 2008, 12:54
речь идет о кроватях, которые имеют одно спальное место наверху и 2 выкатных - в 3 уровня. Мне эта система не кажется наилучшей - а ну как будут спускаться ночью и наступят друг на друга? Это садиковская мебель. Как вариант видела 2-ярусную кровать, которая в сложенном состоянии как 2 полки у стены (одна под другой без зазора). На ночь верхняя "отъезжает" по направляющей, закрепленной на стене. То есть, может отъехать хоть до конца стены. Предполагаю, что не принципиально - одно сдвижное место или 2. Вопрос в деньгах: пару лет назад эта система стоила под 35 тысяч рублей. Хотя, с другой стороны, спальные места полноразмерные и могут служить долго.
02 Apr 2008, 22:35
Мне кажется, в Вас так сильно желание иметь малыша или малышку, что вы справитесь несмотря ни на что! Трое детей-это начала счастья.Чем больше деток-тем больше счастья.
02 Apr 2008, 22:42
блин, мужу бы моему это внушить! уже не знаю с какой стороны к нему подходить, вот сейчас начитаюсь и опять на штурм!
В общем большая разница есть один ребёнок или не один. Дальше уже не такая большая разница в бытовом плане. С занятиями, школами садами сложнее конечно. Но если есть помошники, это тоже не проблема. Ведь главное желание! А оно у вас есть! Удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@ На счёт мытья и досуга. Я старюсь мыть своих по очереди. Младшую первую мою и укладываю спать тут же. Потом мою среднюю и страшую и тоже по койкам :) А досуг. Старшей 6 лет и она уже очень вменяемый человек. Скажем в магазине тихо ходит вместе со мной. Иногда когда за конкретными закупками еджем, то она катает мелкую за мной в коляске. Ну т.е. уже помошник! А уж отдых вообще без проблем :) Ну кроме финансов ;)
03 Apr 2008, 21:29
спасибо девочки за советы сегодня говорила с одной коллегой, этот разговор пошел мне на пользу, она меня немножко охладила, расставив проблемы по полкам и мы вместе поняли, что ребенка нужно брать через год, не раньше. помимо всяких бытовых проблем в связи с недавним преобретением квартиры у нас появился огромный кредит, жизнь без зарплаты на ближайшие 3 года и в таких условиях нам надо сначало привыкнуть к безденежью, затем отдежурить с детьми лето на даче, затем адаптировать младшего в сад, а там... следующей весной, оценив все за и против, ачинать собирать документы и искать малышку (к лету). вот такие вот планы... так что пока буду просто читать конфы и набираться опыта:)
06 Apr 2008, 06:51
УДАЧИ!
06 Apr 2008, 15:18
Да, это действительно тяжело. Мы родили Фаню за месяц, как купили квартиру в кредит. Утомляет малоденежье :( Но я все равно желаю Вам УДАЧИ! У Вас все получится и муж убедится чуть раньше или позже!
08 Apr 2008, 08:43
Можно их мыть заранее. У меня иногда доча уже помытая в халате ужинает и смотрит Спокушки а младщего мою позже.Дочу спать кладу первую потому что ей вставать в садик раньше, а младший может со мной долго тусоваться - помогает мне машинку загружать моечную и т.д. Потом с утра оба спим долго, а дочи обе с папой уходят - одна в 10 класс другая в сад. Но у меня 2 маленьких, старшая уже почти в автономе. Но с 3 думаю справилась бы, просто все циклы (кормление, укладывание спать) растянула на подольше, на прогулки - широкие коляски со второй подножкой - двое в коляску, один стоИт. старшего максимально рано - на велосипед, пусть сам передвигается.
10 Apr 2008, 16:25
С усыновленным малышом дома маме надо посидеть как минимум полгода-год, а не на няню сразу. Боком няни для усыновленных маленьких выходят в отношении срастания мама-ребенок. + учтите, что приемной малышке потребуется в 2-3 раза больше внимания и в 2-3 раза больше трудностей чем с своерожденым.
Anonymous
11 Apr 2008, 23:33
вот именно, недоласканные и безмамные...они будут ласкаться и мамкаться сильнее родных...и на много сильнее... может даже лучше взять новорожденную девочку, а не изуродованную детдомом, посмотрите глаза деток...это ужас....им год, а как буд-то их пытали все это время...сколько времени и любви нужно чтобы отогреть такого малыша...а у вас еще двое... через год я думаю, не раньше, и никаких нянь, только мама первое время...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325