Меню

Отговорить от аборта. Список льгот.

AD
Anonymous
13 Feb 2008, 15:07
Надо мне отговорить от аборта приятельницу. У меня самой погодки, у нее тоже, вот третий.... Она девочка такая, не из рефлексирующих, соплями ее не проймешь... Такие посты я тут всегда писала на эту тему - а теперь вот никак... Напишите, какие есть льготы у многодетных, какие хоть плюсы получит, завлекалочки всякие... ООочень надо!!!
Anonymous
13 Feb 2008, 15:40
Полезную инфу читала... ничего особенно впечатляющего... Ну скажите мне что-то.... Мне что-то грустно совсем... не должно так быть!!!!
всё стальное только в душе можно разбудить... удачи вам!
19 Feb 2008, 19:50
Тут не льготы нужны, а физическая помощь... Вы ее можете предложить? А так... в сады вроде легче пристроиться (теоретически, потому как это в абстрактный сад, а в какой-то определенный вполне и могут такие же сложности возникнуть). 50% за оплату за сад, скидка на питание в школе сколько не знаю, но прилично, 50% в музыкалке - пару тысяч в месяц экономии получается Еще вроде на коммунальные можно скидку оформить, но у нас столько раз за этим сходить надо, что я не стала морочиться. Ну и все. Но мы в области, в Москве вроде побольше.
19 Feb 2008, 21:15
в москве сад бесплатно
19 Feb 2008, 22:01
В Москве он и стоит дешевле. Так что скидка у нас больше получается :-).
13 Feb 2008, 15:32
Посмотрите выше-полезная информация.
13 Feb 2008, 16:17
Так в полезной информации вроде все льготы перечислены. Даже не знаю, что Вам сказать, может материнский капитал? Хотя ИМХО неизвестно получит кто-нибудь эти деньги или нет
13 Feb 2008, 17:53
Вы знаете, если человек не хочет рожать, вряд ли его таким образом отговорить получится. Если хочет, но сомневается, то не зная этой девушки и её конктретной ситуации сложно сказать, что именно на неё произведёт впечатление. Пособия регулярно повышают. Если несколько лет назад это были копейки, то сечас очень заметно прибавили. Детский сад бесплатный, и льготы при поступлении в сад есть. Бесплатный проезд для школьников и для одного из родителей. Льгота по оплате квартиры. И так далее. Для меня лично это очень приятные льготы. А для кого-то фигня. В материнский капитал я не очень верю, этим бы агитировать не стала. Но вообще, тут только сама женщина может решить рожать или нет. Если хочет -- можно поддержать. А если нет, ничем тут скорее всего не поможешь.
13 Feb 2008, 22:43
Чего только на еве не прочитаешь! Да разве же за ради денег кто рожает? Смешно.
15 Feb 2008, 17:58
ППКС!
13 Feb 2008, 22:47
Интересно-можете меня закидать по самую макушку-как при наличии двоих детей -не уметь предохранятся.
15 Feb 2008, 17:59
Так ни один метод контрацепции 100% гарантии не дает.
18 Feb 2008, 10:40
а это возможно;)?
24 Feb 2008, 23:40
При наличии двух детей , предохраняясь всю жизнь( кроме плановых беременностей) и в 26 лет забеременела чисто случайно через день после месячных. Когда след. месячные не пришли, даже мысли не возникло что я могу быть беременна. Только когда уже токсикоз совсем измучил, задумалась: к чему бы это. Так что если у Вас такого не было, это не говорит, что этого быть не может и человек не умеет предохраняться. А подруга у меня со спиралью забеременела. И с одной трубой.
27 Feb 2008, 14:13
Ой, Вы прямо как я!)))) Теперь вот третьего жду! Мне, кстати, тоже 26 лет))))))
Автор
14 Feb 2008, 09:18
Материнский капитал у нее уже есть за прошлогоднюю дочку. Вопрос не в том, как они третьего заделали, а что ей сказать, чтоб проняло.... А правда, что многодетных не имеют права уволить с работы????
21 Feb 2008, 11:32
неправда
21 Feb 2008, 23:13
фильм есть такой хороший - "безмолвный крик", называется. поищите в инете, он коротенький. ей бы его посмотреть...
Вам-то что, не вы же будете ее ребенка растить, пусть сама решает, не лезьте.
AD
AD
14 Feb 2008, 10:15
Скажите, что сад без проблем и бесплатно, скажите, что пособие ощутимое. 30% оплаты скосят за комуналку. Скажите, что будет ездить во всем транспорте бесплатно и один из ее детей тоже. Скажите, что будут частенько подбрасывать соц. службы бесплатные билеты на елки, спектакли и т.д. Я вот уже несколько лет не покупаю. Скажите, что все эти льготы действуют с этого года до достижения 16 лет младшим ребенком. В школе дают компенсацию на форму - 5000руб! Питание детям в школе бесплатное. На кружки, занятия скидки 50-30%.
14 Feb 2008, 13:36
На мой взгляд, давать советы вообще, а в таком деле - особенно, дело неблагодарное. Вы только можете выразить свою точку зрения по данному поводу и, опять-таки, свое мнение относительно принятого Вашей подругой решения. Самая банальная ситуация. Вы ее отговорите, она родит, а вдруг что-то в жизни пойдет наперекосяк? И Ваша подруга всю оставшуюся жизнь будет Вас же и попрекать тем, что Вы ее отговорили. А скорее всего, у Вас больше не будет подруги. Ситуация аналогичная. Вы ее не отговорили. У подруги в мозгах что-то щелкнет, и она начнет раскаиваться в сделанном. Претензии, опять же, будут к Вам: почему не отговорили? И зачем Вам это надо? Это ее решение и ее ответственность. Речь ведь идет не о покупке, которая в случае чего может быть возвращена продавцу или перепродана. Решение принимается о жизни или смерти. Что бы Ваша подруга ни выбрала, она и только она отвечает за принятое решение; а Вы как подруга можете одобрить или не одобрить и - в любом случае - сопереживать подруге. А иначе зачем нужны друзья?
16 Feb 2008, 18:25
Согласна на 100%!!! Она должна принять это решение САМА и ответственность за это решение тоже полностью должна быть на подруге. Хотя, конечно, сложно не навязываться в такой ситуации. Я, когда узнала, что беременна, первое о чем подумала, было: эта душа выбрала меня, она хочет быть со мной, хочет, чтобы я была ее мамой. Я просто не могла допустить даже мысли об аборте, хотя, внешняя ситуация была не из приятных...
ППКСище!
14 Feb 2008, 14:37
На мой взгляд рожать надо потому, что ты хочешь этого ребенка, а не льготами завлекать.
15 Feb 2008, 01:40
Иногда надо и подтолкнуть человека к правильному выбору. Сложить все + и -. Иногда в душе человек этого хочет , но боиться.И здесь нужны аргументы. Я с подругой тоже долго беседовала на тему оставлять ей 2-го или нет. Сейчас она счастлива до безумия.И растит одна 2-их дочек.
15 Feb 2008, 01:48
Согласна. Уж если ей действительно третьего не хоцца, ее никогда и ничем не уговоришь. А если человек колеблется - шанс есть.
16 Feb 2008, 14:57
Пусть Бог поможет Вам спасти ребеночка! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 Feb 2008, 22:49
Скажите, что за три аборта, она получит в награду баночку крема с добавлением вытяжек из клеток собственных деток. Омолодиться и в следующий раз хапнет льготу, на один аборт - меньше...(((
16 Feb 2008, 23:50
+1
25 Feb 2008, 20:44
Как так можно говорить? Вопрос в состоянии ли женщина воспитать троих детей. У меня трое, но четвертого я уже не потяну ни физически, ни морально. А льготы в нашем государстве еще надо суметь получить, у меня не хватает времени бегать по всем инстанциям, с трудом бумажки в домоуправление собрала, чтобы за комуналку меньше платить.
27 Feb 2008, 19:11
А мне и их не удалось собрать :-(. Вот с поликлинике буквально впихнули направление на бесплатные соки (за молочкой регулярно ходить я сразу отказалась), так и до туда во время не удалось добраться... Вообще удивляюсь как люди исхитряются чем-то таким пользоваться.
28 Feb 2008, 09:11
А что сложно в том, чтобы ходить на молочную кухню регулярно ? Если вы этим пользоваться не хотите, это не значит, что этого нет. Льготы по кварплате тоже оформить не так и сложно. И многие другие льготы оформить можно без проблем, было бы желание.
29 Feb 2008, 09:48
Ну у нас молочка работает с 9 до 11. Развоз старших у нас кончается в 8-30, дальше папа бегом отпускается на работу. А с часу у меня начинается забирание старших и развоз их по кружкам и так до вечера с малышом под мышкой. Т.е. если мы еще и в 10 с ней выгрузимся за бесплатным кефиром, то вообще весь день в бегах проведем, а надо ведь еще и готовить, и убираться... Направление взять - отдельная песня, нужно задержать папу часа на полтора пока я за ним бегать буду, а его и так дергать иногда приходится - то праздники какие - накладки, я одна несправляюсь, то собрания родительские... Вообщем эти лишние полтора часа в месяц уже оказываются той каплей, которая все из разновесия вывозит. Со сбором бумажек тоже - несколько контор обойди, потом в собес ежемесячно ходи квитанции сдавай (у нас такой порядок) - а работают они естественно в те же чаасы когда либо я на работе, либо единственное время когда можно дать себе возможность чего-то дома поделать, а ребенку дома спокойно побегать-поиграть, а не автокресле мотаться. Поэтому с одним за молочкой ходить я еще понимаю, да и то режим ребенка надо под их режим подстраивать, а когда детей несколько и день и так по минутам расписан...
17 Feb 2008, 01:22
а может это сам автор и есть??? Здесь вопрос стоит иначе,раздумывание над убийством, типа убить или не убить.... а причем тут льготы, вообще не пойму.
Anonymous
17 Feb 2008, 22:36
просто бывают люди которые на душевные разговоры ведутся, а бывают другие. Молодые и прагматичные. моя приятельница именно такая. А я не могу знать, что она собралась такое сделать и ничем не попытаться ее остановить.
18 Feb 2008, 13:43
мне подруга позвонила, тоже про льготы спрашивала. отговаривала сотрудницу от аборта... у той 2 девочки и сожитель-алкаш... в общем, сейчас третьему уже около года :) алкаша выгнала, надомную работу нашла. очень рада, что решилась, а то так и жила бы "под гнетом" этого придурка. так что шанс отговорить вашу подругу (если она действительно колеблется) есть.
мне кажется если она родит еще ребенка(детишек) то ее детки будут вместе идти по жизни и больше будет отдача ей самой
А мне кажется это не Ваше дело. Если она Вашего совета не спрашивала то и не стоит лезть. Кроме Вас там еще советчики наверняка есть, которые советуют прямо противоположное (на что кормить, на что учить и т.д.). Не от хорошей жизни подруга решилась на такой шаг, и так несладко, а еще каждый считает нужным дать совет, уговорить на что-то, покопаться в душе. Да и к чему это все, врядли кто-то будет рожать ребенка из соображений чтоб получить скидку в 100 рублей на оплату телефона. Когда Вы забеременнеете третьим ребенком, Вы поступите по другому
Anonymous
26 Feb 2008, 06:20
+100% (с транслита)
AD
AD
28 Feb 2008, 09:36
эххх, хорошо и верно написали, подпишусь под Вашими словами!
Anonymous
27 Feb 2008, 22:12
Для льгот детей рожать нельзя. Льготы могут и отменить, что тогда с "льготным" ребенком делать?! (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325