Меню

Вопрос мамам двоих и больше: отпуск?

AD
28 Jan 2008, 16:47
Евочки, хочу спросить, выбираетесь ли вы в экскурсионные туры с детьми или оставляете их с кем-то? С какого момента стали выезжать всей семьей и куда? Разница не большая (2.5 года)
28 Jan 2008, 21:58
С тремя ездим уже второй год по Эстонии на своей машине.
29 Jan 2008, 09:32
когда младшей исполнилось 7 месяцев, разница 8 лет. специальные туры не выбираем. в основном ездим на машине.
31 Jan 2008, 12:17
Ездила со старшим беременная вторым с его годика на море; потом с двумя: младшему 7 мес. было, а Тимохе 2 годика, отлично отдохнули)
29 Jan 2008, 00:41
И мы тоже ездим на машине. Или на своей, если в наших краях, или берем в аренду, если в дальних странах. Тогда можно легко совмещать детей с осмотром достопримечательностей.
29 Jan 2008, 01:52
Мы так же.
29 Jan 2008, 02:07
Ездим ТОЛЬКО вместе, почти с 0. По России, точнее, по глубинке (я приемлю только такой отдых). Об экскурсиях, там где это реально оправдано (то есть где я уверена, что экскурсовод расскажет нечно, что я сама не смогу прочитать) договариваюсь индивидуально.
29 Jan 2008, 11:03
Только вместе везде...за границу ездили младшей было 3 мес...брали с собой....отлично все прошло...на экскурсии на своей машине предпочитаем....и вообще если можно на машине - обязательно на ней....по Золотому кольцу ездили, сами, доче было 8 лет....в прошлом году на юг ездили, младшей там исполилось 4 года, весь наш юг объехали...в этом году тоже собираемся....
31 Jan 2008, 13:50
О,а можно я влезу немного,совсем чуть-чуть не по теме?Кто-нибудь в Парижский Диснейленд ездил?Когда лучше(мы в апреле хотим)?Шестилетке,думаю,там точно весело будет,а четырехлетке(сомневаюсь,брать ли его)?
31 Jan 2008, 15:51
С трех лет уже точно можно брать.
31 Jan 2008, 15:54
О,а вы были там?Расскажите,плз!
31 Jan 2008, 16:01
мы 6 лет в Париже прожили. Поэтому со старшей в Дисней как на работу ездили. Нам там очень нравилось. До трех лет ребенок еще мало понимает, но с двух лет уже очень радуется. А вот с трех лет уже многое помнит. Вот в конце апреля везу старшую и младшую. Старшую уже даже не знаю в какой раз, а младшую впервые. Мне кажется, ей уже понравится. Самое лучшее время - апрель, май, сентябрь, октябрь. Но и в другое время с погодой может повезти. Во Франции вообще климат замечательный. Кстати, детям до трех лет бесплатно. А после трех уже платить. Спрашивайте, если еще какие вопросы есть.
31 Jan 2008, 16:07
Как удачно я на вас напала!:)Значит,апрель-подходящий месяц?Какая форма одежды будет(в смысле,насколько тепло в это время?)А сколько стоит удовольствие поболтаться в Диснейленде?можно ли за один день все обойти?
31 Jan 2008, 17:06
ИМХО, за один день нет. лучше пару дней брать :).
02 Feb 2008, 01:36
Апрель отличный месяц. Погода - обычно как в Москве в июне. Прогноз погоды уточните перед поездкой. Удовольствие не из дешевых. 40 евро с человека. Только до 3 лет дети бесплатно. А дальше по полной программе. Поэтому я бы где-то на пару дней поехала. Дело в том, что там аттракционы по возрасту. За два дня нужные вам аттракционы точно обойдете. Там и для взрослых развлечений найдется.
07 Feb 2008, 03:39
Спасибо!Я планирую на неделю поехать,вот только сейчас репу чешу,какой тур взять.Я не хочу экскурсии,еду с товарисчем,который лучше экскурсовода Париж знает.А 40 евро-все равно,взрослый или ребенок?То есть,на детей не половинят?
08 Feb 2008, 19:53
Для детей до трех лет бесплатно. А с трех лет полная цена. Так что еще сто раз подумаешь, стоит ли на два дня ехать...
31 Jan 2008, 17:06
Я была в мае, но без детей - я училась тогда в Германии. С тех пор хочу детей вывезти туда, мы планируем, но пока точно не уверены, что по ряду причин поедем в этом году.
07 Feb 2008, 03:42
Вот и я планирую...Дочь этим Диснейлендом бредит уже.Да и вообще,Париж ей в душу запал.Даже французский учить начала:)
05 Feb 2008, 01:45
Можно тоже влезть :-)? Девочки, а куда вы ездили, чтоб на море, и песок, и чтоб четырехлетке было чем заняться (деская площадка, аниматоры...)? Ну и в идеале чтоб еще для младшего можно было взять кроватку детскую и стульчик.
AD
AD
07 Feb 2008, 09:44
Турция, Кипр. Египет еще можно, но для маленького еще, наверное, рановато в Египет.
09 Feb 2008, 23:10
Турция FOREVER ! Только хороший отель берите. Я просто мечтаю повторить :-) В Египте сервис хуже. Крит еще не пробовали.
11 Feb 2008, 15:35
Турция-это самый райский отдых с маленькими детьми. Ездим каждый год, в прошлом году малышке было всего 3 мес. Лет до 5 точно туда только будем ездить а потом уже можно будет и в Испанию и во Францию.
12 Feb 2008, 18:38
А нам стало скучно, вот хотим еще что-то попробовать. Там классно, но однообразно:(
12 Feb 2008, 19:14
Ну,может вам в турции и повезло,а нам посоветовали отель для отдыха с ребенком (тогда еще один был) и нам сильно не понравилось, благо все с собой взяли и сами особо без пертензий..но больше туда ни-ни(еда не супер - тогда было 9 мес и обещанные овощи всегда слегка обданные кипятком даже не вареные, стула 2 и на них очередь и т.д.) так что уже не один раз ездили в болгарию и лететь быстро и климат к нам приближен и еда почти наша, да и если проблемы какие все почти говрят по русски или понимают (хотя проблем с языками тоже нет) (последний раз ездили старшей 3,6 года а младшему 9,5 мес)
08 Feb 2008, 18:27
Вчера в Рим забронировали апарты на апрель, детям будет 3,3 и 1,3. Планируем недельку там помотаться, даже в Неаполь надеюсь съездить. Пока опыт есть только поездки в Турцию.
09 Feb 2008, 22:54
С большим ездила в смешанный вариант - в 2007 в Испании были: половину времени на экскурсии и поездки, половину на пляже :-) Честно - ребенку больше понравилась вторая половина :-) Но вообще вел себя хорошо, нам отдых не испортил :-) Но все-таки если экскурсионка в чистом виде - детей однозначно пока оставляю с бабушками. Но если уж и ехать, то выбирать тур с минимальным количеством включенных в него экскурсий. Потому что ребенку может настолько не понравиться идея вставать в 6 утра и 3 часа куда-то ехать на автобусе, что он вам просто испортит эту экскурсию напрочь :-) По крайней мере в Европе кучу экскурсий можно купить на месте по своему выбору, чтобы это не было утомительно для Вас и для ребенка. Из полезного, что мне понравилось - в Париже и в Барселоне катались на 2-этажных автобусах туристических с открытым верхом - покупаешь билет, который действителен целый день или даже 2 дня. Автобус курсирует по городу, объезжая все достопримечательности, делает частые остановки. При входе дают наушники, рядом с каждым сидячим местом можно подключиться и прослушать экскурсию - 8 языков на выбор, есть русский. В Барсе мы умудрились 2 часа катать дите на этом автобусе :-)) - и ему понравилось, и нам :-)) К тому же намного дешевле, чем любая полноценная экскурсия. А на пляжный отдых ездили в Турцию, еще в 2006 году, всем табором в хороший отель - просто СУПЕР!.Понравилось всем - даже мужу, который не очень уважает пляжный отдых. Надеюсь повторить еще раз через годик - только довольно дорого вчетвером ехать выходит :-( Как-то сложно убедить себя потратить на отпуск 5-6 тыс $ ...
10 Feb 2008, 20:17
Согласна, групповые экскурсии для детей - не вариант. Либо машину брать напрокат, либо катер (как мы в Турции), либо на поезде,
12 Feb 2008, 19:56
Ездим вместе, т.к детей некуда деть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325