Меню

Разделение детей

AD
21 Jan 2008, 08:52
Был у меня план поехать со старшим на юг, а мелкого и белобрысого оставить с бабадедами.... и тут вчера муж со саршим вышел на час из дома. Как мелкий плакал даже говорить не буду, потом отказался завтракать, бродил по квартире, ныл, таскал вещи старшего... Получается нельзя разделять, затоскуют????? многие ли отправляют к бабушке одного, едут в отпуск с другим, делят детей в поездках и т.д....? как дети это переносят?
21 Jan 2008, 12:02
Я всегда считала, что правильно делить - и старший не должен страдать, что есть еще малыш и поездок лишаться, и малышу чего-то может быть еще рано и не по силам. Но сейчас понимаю, что разделить не могу, т.е. гулять, в театр - конечно делим - у них интересы разные, а вот на море вместе поехали - младшая удовольствия не меньше остальных получала.
21 Jan 2008, 19:36
Как раз море - это очень семейный вид отдыха и никакого смысла не брать мелких не вижу.
21 Jan 2008, 22:10
только не для нас - у меня ооочень разные дети, старший черный, а мелкий белый, и один прекрасно переносит жару и не потеет даже, а второй вечно мокрый, красный, умученный до последнего предела... нельзя мне моего блондина пока на юга везти((((
22 Jan 2008, 19:47
а-а. Ну а мягкий вариант - в сентябре?
22 Jan 2008, 21:09
я не на русский юг хотела. Хотела действительно в тепло.
22 Jan 2008, 21:19
В Турции в сентябре тепло. Не жарко. +28. Солнце умеренное. Вы можете мелкого одевать в длинный рукав, в панамку, мазать кремом. Мне кажется, вы усложнякете. Может, все намного проще?
21 Jan 2008, 15:16
Пока везде вместе. Младший скучает даже когда старший в садик уходил. Вот решили тут попробывать отправить папу со старшим на лыжи, а сами дома - посмотрим, что выйдет. Через пару недель напишу!;-)
23 Jan 2008, 16:20
Пару раз разлучали на !несколько часов. Младший себе места не находил по рассказам моей мамы. Грустный такой был, пока старший брат (он же главный подстрекатель и авторитет) не появился дома. :-) Так что, стараемся без особой нужды не разлучать их.
21 Jan 2008, 14:10
Мы на море ездили со старшим только, младшей 2 года было, поскольку на машине ездили думаю что ей тяжеловато было бы, думаю что если есть с кем оставить младшего ничего в этом нет криминального
21 Jan 2008, 14:39
Мы пока один раз отдыхали со старшей, а младшую дома оставляли (ей 1,5 было). Можно было бы и вместе поехать, но мы подумали, что раз есть с кем оставить да плюс ещё ребенок не переживал (она понятное дело не поняла, что её в Турцию не взяли), то чего её таскать.
21 Jan 2008, 14:50
Раньше старшии спокойно уезжали на все лето с бабушкой и дедушкой на море, мы к ним на 3 недели с младшей презжали. А вот сейчас младшей исполнилось 3 года и теперь, когда кто-то из детей уезжает на выходные к бабадеду, младшая постоянно о нем говорит и явно скучает. А на Новогодние праздники старшие уехали вместе, так младшая рпосто места себе не находила, постоянно ныла и вообще очень раздраженно-печальная была. Теперь и не знаю как мы с ней на даче без старших в это лето будем...
21 Jan 2008, 19:24
Делим, потому что пока по другому нереально. У нас с прошлого года двое старших к бабадедам в Томск на лето, а малышная по очереди в Подмосковье на дачах у няни и у других бабадедов. Ну, и ездит с нами пока только старший (в том числе по командировкам) - с этого года будем эту традицию изменять.
21 Jan 2008, 19:35
Не советую. Зачем? Мой старший, когда отправляется на 1 день в гости к бабушке, каждый раз порывается взять с собой сестренку, но куда ж она без сиси:) А когда возвращается говорит: Я по Любочке скучал. И она так смеется, когда он возвращается.
21 Jan 2008, 19:45
Если детей всего двое и разница небольшая разделять не вижу смысла. Ну в театр можно старшего одного сводить, если малышу пока непонятно или в гости ненадолго съездить. А уж на море только вместе. Как это одного взяли, а другого нет?
21 Jan 2008, 22:12
продублирую... мелкий оч плохо жару переносит, очень белый(((
22 Jan 2008, 00:18
я бы не поехала, если кому-то из детей "противопоказано". мне кажется, это несправедливо по отношению к "оставленному". он может обидеться... и вообще, я приучаю детей ,что они все "равноценны", все "поровну", соответственно и удовольствия, и отдых тоже поровну, т.е. всем одинаковый. а если Вам поехать на юг, когда еще не слишком жарко, в начале сезона? чтобы и маленького взять с собой и при этом ему не навредить?
22 Jan 2008, 19:53
Но лишать старшего поездки оттого что младшему противопоказано ведь вроде тоже не честно. У меня помню в подростковом возрасте был большой "зуб" на родителей - они после того как попробовали младшего брата свозить на море решили, что ему "противопоказано" и мы потом лет 6 на море не ездили. Мне помнится это довольно нечестным казалось. Хотя по моему на наших югах не так уж и жарко, опять же солнцезащитные кремы есть, в тенечке можно посидеть - я тоже в этом году годовалую особо на солнышке не жарила, хотя она у меня все таки довольно заметно загорела. Но она смугленькая, была б белокожей больше бы прятала, конечно.
22 Jan 2008, 21:13
а как мелкому в тенечке посидеть, если надо бежать за старшим хулиганить вместе????? Они у меня сейчас как нитка с иголкой, даже купаться по отдельности не хотят... да и, что главное, имелся ввиду отдых нам, родителям, и мне в первую очередь.... а с мелким - то же , чтои на даче ловить его повсюду и следить, чтоб не утонул((( Не знаю, что делать. Если не делить, то и поездки не получится, тогда лучше дома, а если ехать отдыхать, то как они друг без друга-то... хоть бы кто из психологов высказался.... пойду, схожу поискать какой-нибудь такой раздел....
22 Jan 2008, 21:17
я бы тогда вообще без детей поехала, если самим отдохнуть надо
AD
AD
22 Jan 2008, 22:47
ППКС С одним ребенком родителям тоже "отдых" своеобразный :-)
23 Jan 2008, 16:08
ну один взрослый(з года) , ходячий, при горшке, говорящий и т.д. .... Или двое, банда шилопопых)))) из которых один не говорит толком и ему все!!!!!!надо.
24 Jan 2008, 09:34
С точки зрения отдыха, конечно, тогда вообще без детей лучше или с одним. С другой стороны, я бы психологически не отдохнула - все время смотрела бы на резвящихся в море ровесников и мучилась бы. А так все равно отдых - во-первых снимаются большинство домашних дел, которые как вас не знаю, а меня откровенно заедают, т.е. остается только присмотр-развлечение детей, а это когда 2 взрослых на 2 детей, по-моему тоже не в напряг. Потом я так море люблю и солнце, что за возможность хоть немного погреться и покупаться согласна что угодно терпеть. Правда, с дитями приходится уходить в самые приятные часы с 13 до 17, кога все так хорошо прогрелась и стало приятно. Но у вас ведь и старший не очень большой, вряд ли вы его будете целый день на пляже жарить. А так от моря ветерочек - по мне даже слишком прохладно. Для защиты от солнца есть панамки, футболки, солнцезащитные кремы. Поскольку у меня дети смуглые я купила крем с фактором 15 или 20 и мазала не за 15 минут до раздевания, а как на пляж придем, ну и после купания только плечи старшим, малышку побольше. А под конец вообще после купания мазать перестала. Загорели довольно заметно, но главным образом в аквапарке когда целый день в самое жаркое время там пробыли. А если бы не аквапарк вообще бы беленькие приехали. Поэтому если купить крем как положено детям с фактором 60, мазать как положено и не торчать на пляже с 13 до 17, то думаю, и белобрысого вполне можно защитить. Хотя это на Черном море. На Средиземное я своих еще не возила - там солнышка поярче, конечно. Ну и болеть они имеют привычку друг за дружкой - сначала мелкие засопливили - акклиматизация типа у них и мы даже пару раз с младшей сидели с утра часов в 6 на бережку - дышали, на пустом пляже оглядываясь на стайку бездомных собак, сопли спать мешали под утро. Потом старшая в аквапарке заразы кишечной наглоталась - сама за ночь отплавалась, а младшие несколько дней никакие были... Поэтому, конечно, чем меньше детей тем мньше заразы они друг другу нацепляют. Зато мои если я их на море вывезу в течение года почти не болеют, а если не вывезу, то существенно хуже.
22 Jan 2008, 12:12
мы не делим, младший на море поехал в год, да и со всем остальным, разве что к врачу бывает раздельно ходим, да и то редко
22 Jan 2008, 12:23
кстати, первый раз поехали в январе в Египет, там было +25, очень комфортно, и младший, а он тоже беленький, вполне перенес, дочке было почти 4, и у нее тоже это была первая поездка на море
Anonymous
23 Jan 2008, 07:25
Двое детей, зачем же их делить???Я понимаю, когда детей много и у всех свои интересы , а тут в чем проблемы?
23 Jan 2008, 09:05
а я разве против? но у автора тоже двое детей и есть проблемы с разделением
23 Jan 2008, 16:11
Первая проблема - родители хотят отдохнуть. Вторая - оставить бабадедам одного еще можно, но двоих.... бабадеды взвоют. Третья - мелкий для югов не приспособлен. ООООчень от старшего отличается(хотя они правда-правда родные)))) Четвертая - дети так дружат, что я просто не знаю, как они перенесут разлуку. Т.е. именно не знаю, может это вообще фигня....
22 Jan 2008, 22:36
Мы один раз ездили, когда маленькому 1,5 года было. И с первого же дня поняли, что зря мелочь не взяли. Тоже светлокожую, кстати. Больше по отдельности не ездили.
22 Jan 2008, 22:39
Не разделяла еще. максимум старшую в театр с дедушкой отправляла. Думала, старшую в сад отдать, а млкого няне, но похоже, буду варианты для двоих искать, мелкий очень без старшей тоскует, особенноЮ если еще и без мамы
23 Jan 2008, 01:18
Даже в мяслях никогда не появлялось о разделении детей на какие-либо семейные мероприятия. Мы всегда все вместе.
23 Jan 2008, 01:20
А мне кажется, что если хочется вам поехать без мелкого, и есть с кем его оставить, ничего страшного не произойдет. Я люблю отдыхать всей семьей, даже с 7-месячным в этом году ездили в Турцию. А следующим летом собираемся в путешествие, которое маленькому будет утомительным. Да и нам с ним будет трудно. Оставим его дома, старших возьмем, я совершенно не парюсь по этому поводу.
Киньте в меня тапком, но я считаю, что детей иногда необходимо и полезно разделять. На несколько дней или на недельку. Просто по своим вижу. Они обожают друг друга. Но так же и устают друг друга временами. Просто перегружаются эммоционально. Тогда я одну оставляю на даче, других везу домой. Два дня дети с упоем находятся врось, потом начинают заговаривать про сестёр. И я понимаю, что пора собраться вместе. Да и разумная разлука, только укрепляет чувства любви :) Может конечно я ехидна, но я реально вижу, что моим детям изредка нужна разлука. Да и по себе с сестрой помню. Всё тоже самое было. Да мы очень скучали друг без дружки, но мы реально отдыхали. И это было просто необходимо. Да и вообще должно быть грамотное разделение по интересам и по силам. Если скажем старшей поездка под силу, то вот младшую я не решусь тащить пока. Но не боец она пока. Ну и театры музеи. Это же тоже разделение детей на целый день. Но это просто необходимо :)
23 Jan 2008, 16:32
Точно, иногда разлука на пользу. Мои, когда вместе, часто ссорятся, порой кажется, что и не нужны друг другу. А когда старший приходит, а дочки нет, сразу спрашивает "А где Соня?". Оказывается, скучно без нее :).
28 Jan 2008, 00:31
На 1-2 дня - согласна. Но вот больше... Мой например начинает скучать. Вчера вечером остался ночевать у моих предков, а сегодня с утра звонит: Я хочу к Любе!
23 Jan 2008, 17:36
Ну двоих бы не стала делить:) Тут бер-ная ездила отдыхать - хотела взять 5 и 7 летних, но сломалась и взяла 2-х летнего, ну не смогла его одного оставить...
03 Feb 2008, 12:55
По мне с тремя детьми 7, 5 и 2 проще чем с двумя 2 и 3. Правда, если вы без мужа ездили, то это все равно грустно - покупаться проблематично, а остальноео нормально.
23 Jan 2008, 23:22
мне тоже кажется что если двое и с небольшой разницей то не стоит. мы ездили прошлым летом на море - мелкой был годик, и она конечно не белобрысая, но кожа светлая, ничего - мазали кремами, уходили с моря до 12 дня (там кстати и детям и взрослым на солнце в такое время не рекомендуется находиться). днем в самую жару дети все равно спят - и мне кажется лучше в номере, а потом уже и жара спадает...
23 Jan 2008, 23:23
ну в смысле разделять не стоит.
Anonymous
24 Jan 2008, 11:07
Брала бы только старшего-без сомнений.В следующий раз двоих,когда маленький чуть подрастёт.
AD
AD
24 Jan 2008, 11:36
По обстановке и интересам детей. Старшая сама проситься к бабушке летом - отпускаю, или вот в лагерь отправляли. На море ездили летом все вместе. Осенью - старшая только на каникулах присоеденилась.
29 Jan 2008, 08:57
В принципе не представляю, как их разделить. Тут трагедия, когда старший в садик уходит - часов в 10 утра начинается "Мам, пошли за братиком", а если уехать на долго - только вместе. Иногда кажется, что они друг в друге больше нуждаются, чем в родителях....
01 Feb 2008, 18:19
У меня тоже разные: старший смуглый, темноволосый, загорает дочерна, как индеец, средний - белый как молоко. Младший к слову - помесь :) Ездим каждое лето в Крым с тех пор, как старшему было 4 месяца. Отлично! И меня муж привозит - и возвращается в Москву, работать, я остаюсь не одна, бабушка помогает, но это не то же самое, что с мужем. Это я к чему: выходите на пляж раньше, потом муж со старшим пусть немного задержатся, а вы с младшим - прячьтесь от жары. Пока младший будет спать днем, можно мужа оставить с детьми подремать и сбегать одной на пляж, наплаваться. Мне вот как раз не хватает возможность поплавать: с детьми так и ходишь по колено в воде :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325