Меню

Говорить про Б!?

AD
16 Jan 2008, 15:53
Вопрос: Говорить ли маме, что ждем 3-его!? Объяснения сомнений: мама последние пару лет очень напряженно работала. У нее есть благословение на то, чтобы уехать пожить при монастыре(она об этом уже 3 года мечтает - просто бредит). Мне кажется, что если скажу, что я Б, то она опять начнет гнуть тему, что вот мне надо будет вам помочь в том-том-том...и опять начнется беготня и она опять не поедет осуществлять свою мечту. А сейчас просто момент такой, что вот-вот она разделается со всеми делами в Москве. Ну вот я и мучаюсь.
Anonymous
16 Jan 2008, 16:00
ну как же не говорить-то? А может быть это знак для вашей мамы свыше? Не надо за нее решать ее судьбу - конечно говорите :) Удачи и легкой беременности :)
16 Jan 2008, 16:08
Просто ее жалко...я прекрасно понимаю, какая будет у нее реакция - работать-работать-помогать-помогать. Но она уже измотана на корню..она дела-то эти заканчивает с мыслью, что вот все закончится и я наконец-то поеду туда!
17 Jan 2008, 02:21
Я вообще никому никогда не говорю. К тому же без помощников намного проще. Главное, чтобы Ваша мама не обиделась, когда узнает.
17 Jan 2008, 16:31
Вот именно...лишь бы не обиделась!!!:-(
17 Jan 2008, 17:29
Не надо, скажите позже, может тогда она сможет осуществить свою мечту:)
17 Jan 2008, 17:38
Спасибо!!! ОФФФ: Вы всегда потрясающе выглядите! Когда первый раз увидела вас на фотках с детьми...подумала, а мама-то где...только детей вижу на вас подумала, что сестра старшая, честное слово. Вы молодец!!!
17 Jan 2008, 17:52
Спасибо большое! Присоединяйтесь к нам, многодетным, будем очень рады:):):)
17 Jan 2008, 17:57
Немного осталось...всего навсего до сентября дожить, а там буду спамить вопросами!:-)
17 Jan 2008, 18:15
договорились!
Сентябюша местная
18 Jan 2008, 19:19
Почему тебя в сентябрятах не видела до сих пор :)? Тоже шифруешься?
19 Jan 2008, 18:48
Рано еще...сначала пусть нормально ПДР поставят...а то все разное говорят...я пока нечто среднее поставила.
16 Jan 2008, 18:08
А Вы сами рассчитываете на мамину помощь или справитесь без нее? Если Вы хотите чтобы она спокойно уехала - не говорите до тех пор пока не уедет или там по срокам уже нельзя будет скрыть :-) Хотя судя по тому, что Вы написали - мама примчится и из монастыря
16 Jan 2008, 20:41
Ну скажим так, мы вместе не живем.Она работает...масимум чем она могла бы помочь, это забирать на один выходной детей старших. Но последние 1,5 года мы вообще в раб командировке в Киеве и ее помощь - моральная. И вообщем-то нормально живем - справляемся, хотя конечно тяжко...но я утешаю себя тем, что есть те у кого детей больше и условия жизни много хуже - так что по сравнению с ними мы в шоколаде! Вот и я уже даде батюшке с настоятелем звонила, чтобы они с ней поговорили, если она вдруг будет говорить, что не может к ним приехать. Они сказали, что поддержать меня в том, чтобы она уехала из Москвы - они просто видели, как она с каждым годом сдает все больше!
19 Jan 2008, 18:43
Ну тогда, может, и не стоит пока говорить. А в монастыре она Вам еще лучше моральную поддержку будет оказывать, молиться за вас и деток. Боюсь, только, отдохнуть ей там не удастся, в монастырях работа тяжелая, времени посидеть нет. Разве что воздух почище, чем в Москве, да помощь Божия. Но ведь все равно она узнает. Может, убедить ее, что Вы сами справитесь, что для Вас лучше будет, если она в монастыре поживет, за Вашу семью помолится? У нас тоже одна бабушка в монастыре, а другая не прочь уйти туда. Но ее держу не только я с детьми, но и старенькие родители, за которыми ухаживать нужно.
19 Jan 2008, 18:47
Она морально еще сильнее, чем физически устала. нервная работа. вот думаю когда начинать уговаривать ее, что там она для нас "полезней"!:-)
19 Jan 2008, 19:13
Думаю, попозже, чтобы она в своей мысли про монастырь утвердилась и сложнее было бы что-то менять.
19 Jan 2008, 19:50
В мысле про монастырь она давно утвердилась...надо дела привести в порядок!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325