Меню

проблема сна

AD
23 сен 2007, 15:35
всем привет, жду второго ребенка, первому на момент рождения будет 1,5 года. Никак не могу решить проблему кроватей, покупать еще одну детскую кроватку либо сразу двухярусную, но боюсь для полутора лет рановато в обычной кровате спать, боюсь летать будет :) . У кого есть такая разница в возрасте детей, подскажите плиз, как поступали. Всем зарание спасибо
23 сен 2007, 23:14
Не скажу, что это правильно, но младший ребенок спал со мной долгое время, а старший временно с папой, но потом перешел на отдельный диванчик. У моих тоже разница 1,5. А сейчас они спят на 2-ярусной кровати. Я их жутко не люблю, но из-за экономии места пришлось купить. Дети довольны. Вам выбирать. Понятно, что хотите сделать как лучше, но и про свой отдых не забывайте! Мне не хотелось вставать ночью на кормление, потому и ложила малышку с собой.
24 сен 2007, 00:42
тоже самое. Младший со мной, старший с папой :) уже год. Разница 4 года. Планировала на двухъярусную после года переселять, но, пока без изменений - старший с папой на первом этаже кровати, я с младшим на диване...
24 сен 2007, 09:34
У нас 1,5г разница покупали вторую маленькую кровать.
24 сен 2007, 14:13
разница 1г4м - до сих пор спят в детских кроватках, в след году (старшему будет 4)планирую купить 2-ярусную кровать.
24 сен 2007, 16:41
Разница в возрасте 1.3 г. Старшего окончательно отселили в малышовую кроватку в годик с чем-то, до этого спали вместе, с 11 месяцев примерно укладывая сына на дневной сон в "персоналку". Его кроватка стояла рядом с нашей. Привыкал спать отдельно трудно, но справились. Очень помогал муж, за что ему отдельное спасибо, так как моих нервов успокаивать малыша хватало далеко не всегда. Когда младшему исполнилось 2 с половиной, выделили сыновьям отдельную комнату. Поставили 2-ярусную кровать - детскую, а не взрослых размеров!, потому что места и так мало, а детишкам даже сейчас хватает спального места и на себя и на большую игрушку. Самое любопытное было то, что на верхний ярус претендовал старший, а теперь там спит малой. Они сами поменялись! Старший поспал на 2ом этаже месяц-полтора и уступил брату. Оба счастливы были донельзя, только мы с мужем первое время по пять раз вскакивали посмотреть, не собирается ли мелкий вывалиться. Кстати, младший не падал ни разу, а старший однажды умудрился едва проснувшись спланировать с нижней кровати на пол :)
24 сен 2007, 17:10
У нас разница 1,6 г. Старшему сейчас 3,2 г., младшему 1,7 г. Спят в детских кроватках. 2-ярусную планируем покупать не ранее след.года.
24 сен 2007, 08:28
А у нас наоборот было, разница у детей 1,4. Старший в кроватке не спал практически никогда, мы ее убрали, когда ему было месяцев 7, наверное. За пару месяцев до родов я его постепенно к папе переселять начала. После родов так и спали: старший с папой, маленький со мной в разных комнатах, но мелкий не давал мне спать, когда был рядом, видимо чувствовал молоко и все время беспокоился, а в кроватке спал с удовольствием. Так что все по разному бывает, приспособитесь:-)
24 сен 2007, 11:54
А у меня другая проблема,старшая спит со мной и никого больше признавать не хочет,на момент рождения второго малыша разница между ними будет 2,2года,сначала думала,что буду с малышом в отдельной комнате спать,а старшая в др комнате с папой в своей кроватке,но терь что то засомневалась...видимо будем спать все вчетвером,если места конечно хватит:)
24 сен 2007, 17:17
Мы в итоге стали на полу спать (старшая с рождением мелкого к нам очень проситься стала), чтоб 4м помещаться. Старшая уже ушла от нас, а мы с мелким все продолжаем спать на полу, от дивана отвыкли:)
25 сен 2007, 08:49
А в каком возрасте старшая от вас ушла?Мы если что папу отселим в др комнату:)
24 сен 2007, 15:02
Купила вторую детскую. Иначе старшая встает и убегает играть вместо сна. В дальнейшем планирую двухъярусную
24 сен 2007, 23:36
купили вторую детскую
25 сен 2007, 04:05
младшая спала со мной. братик тоже засыпал с нами, а потом его перекладывали в детскую кроватку. года через 1,5-2 купили двухярусную кровать. я ее обожаю, сама иногда на нее сплю. сын внизу, а я с младшей наверху (я с краю). а в ступеньки лесенки столько всего поместилось, я очень рада, что отличную кровать нам выбрала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325