Меню

Про "переходящую" кроватку

AD
17 сен 2007, 14:02
Моя дочь 3 года спит еще во младенческой кровати, она большая правда, но месяца на 3 ее хватит еще. Как раз через 3 месяца родится ребенок, поэтому кровать убирать не будем, она перейдет ему. Вопрос, как отучить ее от своей кроватки и чтобы не было ревности к ребенку? Хотим переселить ее в другое место заранее, купить кровать старшему сыну, а дочь на его старую кровать. НО она отказывается туда идти спать, говорит "это витина кровать" и все. Она вообще по характеру очень пунктуальная и любящая порядок, ни за что не возьмет чужую вещь, любит чтобы все на месте было, поэтому не хочет идти в чужую кровать - соответственно оставлять свою. Как все это безболезненно провести?
17 сен 2007, 15:14
У меня Криська тоже ещё в младенческой спит.:) Нормальную планирую ему поставить на его третий ДР. Ну не прям на ДР (НГ), хлопот и так хватит, но может парой дней раньше или позже, посмотрим. А вы купите дочке новую кроватку, поезжайте вместе с ней выбрать. Пусть сама выберет какая нравиться, постели ей красивое бельё, укрась по всякому, чтоб у ней было желание самой там спать. А старую кроватку скажи отдадим сестричке, чтоб она не упала ночью. Думаю поймёт.:) УДАЧИ!
17 сен 2007, 15:37
Хороший совет, я и сама понимаю что лучше купить дочке новую кровать, но из экономических соображений (с деньгами в общем напряг)я хочу переселить сына из подростковой кровати во взрослую и купить новую ему, а дочери отдать его, т.к. он из своей тоже вырастет года через 2 точно. Потому что так придется покупать 2 кровати, а при моем варианте одну. В общем, буду думать
17 сен 2007, 16:51
А ты купи ей красивое постельное бельё. как-то укрась кроватку - ей понравится :)
Купите ей свою новую красивую кроватку и красивое постельное белье. Другого выхода не вижу.
Мы купили новую, но у нас правда другой не было. Она её сама выбирала (по нашей наводке ;)). Без слов прыгнула в новую кровать, а свою отдала сестричке :)
18 сен 2007, 07:23
Начинайте готовить, каждый день повторяйте что большие девочки в таком-то возрасте перекладываются на "Витину" кроватку. А ты уже скоро будешь именно такая. Мы купим тебе бельё какое захочешь... Ну и т.д. Капайте каждый день, внушите что это в порядке вещей и все так делают, у кого вырастают детки и рождаются новые.
20 сен 2007, 09:46
Мы говорили, что сын подрос и ему теперь нужно спать на большой кровати. Совместили это с днем рождения. Перевели заранее, и даже после рождения младшей кроватка около года стояла пустая, т.к. младшая спала со мной вместе. Сын спокойно отнеся к переезду дочки в кроватку.
20 сен 2007, 13:16
Все дети хотят быть большими, попробуйте сделать акцент именно на этом. Мол, эта кровать для БОЛЬШИХ детей....
24 сен 2007, 09:41
у меня трое младенцев выросли в одной и той же кровати. Но я всегда убираю ее месяца за 3 до родов, чтобы старшие уже привыкали к своей новой кровати. Тогда они не считают маленькую кровать своей. У них есть всоя - большая. А старая - для малышиков :)
18 сен 2007, 10:36
Оформите кровать как-то по другому. - Новая обивка, чехол или перекрасить (не знаю, какая кровать, поэтому сложно сказать). Сделайте, в конце-концов, балдахин, как для принцессы :) Ну и красивое белье.
18 сен 2007, 15:16
Спасибо большое за советы, мы подумаем еще. Витина кровать в общем совсем обыкновенная, простая, я даже не могу придумать что в ней перекрасить, белье мы конечно купим красивое. Но в любом случае это будет для нее стресс, т.к. даже если мы купим новую кровать это будет переезд в другую комнату, где брат. А так она всегда спала в нашей комнате (у нас 2 комнаты).
19 сен 2007, 13:15
Может, тогда устроить ей праздник - типа "Праздник взросления" с подарками (например, красивой ночнушки или пижамки :) ), тортиком и переездом в новую комнату.
21 сен 2007, 12:33
мы старшую переселили на новый диванчик в 1г3м, а кроватку ее оставили специально рядом стоять. В итоге, когда родилась мелочь (старшей было 1г7м), старшая четко знала, что её территория именно на новом диване! А для привыкания к новому месту мы перестилали туда её старое постельное белье, чтоб было видно, что все попрежнему, только в другом углу. И втюхали ей, что в кроватках спят только крошки, а она уже ооочень большая и самостоятельная и с диванчика сможет сама вставать ночью на горшок :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325