Меню

Где брать няню к четверым детям?

AD
08 сен 2007, 00:12
Девочки, реально найти действительно няню-помощницу, которая бы смогла делать всё - ну как мама моя, когда приезжает (редко, к сожалению) - и пол помоет, и с двухлетним поиграет, и почитает шестилетней, и погуляет с тремя одновременно ( боюсь это для няни точно нереально). Только что уволила свою прежнюю няню, узнав о ней много "хорошего" от людей, которые видели, как она гуляет с моим сыном, но эта ситуация зрела давно, поэтому таким уж сюрпризом для меня не была. Короче, голова кругом идёт, я в панике - седьмой месяц беременности и трое в наличии, я одна без помощи - сколько точно протяну так, не знаю, но боюсь, что недолго :( Где их берут, нормальных нянь? Которые не требуют за свой подчас неквалифицированный труд (погулять с коляской, отвести-привести, и т.п.) зарплат дипломированных специалистов в коммерческих структурах?
08 сен 2007, 00:54
Вот и мне бы такую. Мне кажется, что нужно даже не няню искать, а... и не знаю даже как ее назвать. Чтобы и по хозяйству помогала и с детьми могла остаться. Это как член семьи уже получается. В принципе можно попытаться найти, но как-то не хочется чужого человека в Дом пускать. Вот я и тяну до последнего, все надеюсь - может обойдется без нее... Хотя сама уже ничего не успеваю. Бедные мои старшие дети и муж иногда и без ужина остаются, на бутербродах...
08 сен 2007, 11:24
Во-во, сама такая, как представлю, что у меня тут будет чужая тётка толкаться :( , как-то неуютно становится. У меня и предыдущая няня только на прогулки была. Муж мой говорит у тебя вон бесплатная рабочая сила по диванам валяется :) - но только за ентой рабочей силой всё приходится переделывать
08 сен 2007, 14:07
знаю таких нянь, очень хорошие девочки, недорого (максимум тысяч 20 за полный рабочий день с четырьмя и работу по дому), но это однозначно украинки, зачастую без регистрации. А иначе - это жуткие деньги.
08 сен 2007, 15:39
Конечно они где-то есть.. но где их искать? Хотелось бы с рекомендациями и с мед. книжкой.. А вы знаете в принципе или кого-то конкретно. Возможно ли попросить у вас кого-то порекомендовать, кто ищет работу?
08 сен 2007, 22:35
С медкнижкой :-) насмешили... А с высшим пед- и медобразованием не нада? И еще рекомендации... Ну право слово, Вы где живете-то,а?
09 сен 2007, 00:44
Вообще-то в Москве, а это что - принципиально? А как я могу пустить незнакомую женщину к ребенку? А если у нее, простите, сифилис? Непременное условие приема на работу - взять за руку и к врачу на сдачу анализов. Другое дело, если это родственница, или хорошо знакомый человек.
08 сен 2007, 21:13
Вера, а у тебя они есть? Давай :)
08 сен 2007, 22:36
Ой, не посмотрела на ник. Наташ, я знаю, где их можно поспрошать. Ты конкретнее условия озвучь. Можно здесь или в личку. Завтра спрошу у знакомой девочки-няни (она просто чудо), они кучей комнату снимают.
08 сен 2007, 14:09
У нас именно такая няня-помощница, о которой Вы мечтаете. Нашли по знакомству. Образования у неё нет, но при этом она именно член семьи! Спокойно доверяю ей дом и детей. Через знакомых не можете поискать?
08 сен 2007, 21:05
Вот пытаюсь, уже начала :)
08 сен 2007, 18:05
Наша бывшая няня вроде ищет сейчас работу. У меня сидела с 2-мя мелкими (год и 2,3 соответственно) и старшим (он тогда в сад ходил). Очень хорошая и порядочная. Из Смоленска. Убиралась - просто супер! Но знаю, что сейчас хочет з.п. 26 тыс. в месяц. Если интересно - пишите на мыло или в личку - дам сотовый.
08 сен 2007, 21:11
Спасибо, просто я думаю пока поискать по знакомым из ближайших домов, чтобы была рядом, но не постоянно у меня в квартире - у меня маленькая трёшка, там и нам-то развернуться негде, и поэтому постоянно находящийся в доме чужой человек, боюсь, меня будет напрягать чуток. Я пока толком ещё даже для себя не могу сформулировать, какой формат мне нужен - но прямо сейчас я пока не готова 26 т. платить. До этого у меня была няня чисто на прогулки с ребёнком из соседнего подъезда - было очень удобно, но на этом её достоинства кончались, поэтому пришлось расстаться ...
А с проживанием сколько запросит?
08 сен 2007, 18:15
У меня такая. Сидит с тремя (8-2-1). Летом две недели жила с ними (мы с мужем в отпуск ездили). Откуда таких берут: Студентка-заочница Герцена (педагогического) дошкольного отделения. Очень гордится именно тем, что управляется с тремя. Хотя свекровь отказалась с тремя даже на два часа сидеть.
08 сен 2007, 21:12
Это вообще что-то из области фантастики! Вам крупно повезло!
17 сен 2007, 10:41
А у нее подруги нету? Чтобы тоже гордилась? И еще. А сколько же такая стоит?
08 сен 2007, 21:05
Скорее всего пойду по пути разделения труда - сейчас уже по знакомству порекомендовали прекрасную женщину, которая раз в неделю будет приходить и делать генеральную уборку с глажкой, а между её уборками пущай старшие с пылесосом и пылевой тряпочкой "поубирают" - оно полезно современным детям от компьютера оторваться на полчасика. Т.е. буду искать няню в основном для прогулог с грудным ребёнком ну и где-когда на подхвате побыть - поиграть чуток с двухлеткой, пока кормить младшую буду...
09 сен 2007, 00:50
Мне кажется, что надо искать помощницу по хозяйству. А с двухлеткой можно уже и самой справиться. У меня разница 1г 4мес получилась между младшими. Трудно было вначале только потому, что старшая еще ходила не очень уверенно и сама себя с трудом занимала. И мне нельзя было тяжелое поднимать, я на КС напоролась. А сейчас ей 1г 10мес, а младшей соответственно 6 мес, вообще проблем нет.
11 сен 2007, 09:38
У меня чудо соседи, могут посмотреть за детками 2-3 часа, вчера ходила на первое родительское собрание в школу. Раз в неделю приходит женщина убирать, она может побыть с одним ребенком. Можем порекомендовать, живет в Митино. Все дело в той сумме которую вы хотите потратить, если на каждый день, то можно найти человека, который будет и убирать и смотреть за детьми. По своему опыту могу сказать, на месяц до родов и после родов нужен обязательно постоянный помощник.
AD
AD
11 сен 2007, 23:06
На уборку генеральную себе уже нашла хорошую тётеньку. Няню постоянную надо бы искать, но после того, как я прогнала ту, что была у меня, просто ещё прийти в себя не могу и никому не хочу своё чадо отдавать, хотя уже трудно ощутимо :( Пусть хотя бы пара недель пройдёт, чтобы я успокоилась... А то я сейчас немного неадекватна в вопросе выбора няни...
12 сен 2007, 16:00
Наташ, если позвонит та, о которой я тебе говорила, не отказывайся сразу - одумай хорошенько. Я при няне брата не стала говрить, но они из тех, кто и швец, и жнец, и на дуде игрец - и с детьми, и по дому шуршат. Правда лично я с ней не знакома. Деньгами не избалованы.
12 сен 2007, 21:18
Верочка, спасибо, я естественно подумаю и даже может и соглашусь, просто я сейчас пребываю в немного пришибленном состоянии после того, что узнала о моей прежней няне и стала на время нянененавистницей :) Муж взял полностью на себя магазины, и я одна вообще без помощи вроде бы даже неплохо справляюсь. Но это продлится недолго, потому как после 7 месяцев ребёнок уже может появиться в любой момент и надо, чтобы дети заранее привыкли к новому человеку, а не всё сразу валить в одну кучу...
17 сен 2007, 13:49
Расскажите хоть, что прежняя няня вытворяла??? Вдруг она у кого всплывет...
14 сен 2007, 11:04
Написала Вам в личку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325