Меню

без названия

AD
Anonymous
04 сен 2007, 16:25
Жить не хочется. Ночи бессонные, дни безрадостные, муж занимается только собой, после работы у него бассейны-массажи... типа он собой должен заниматься, потому что от того, насколько он себя хорошо чувствует зависит наше мат положение...-вот и не видим его дома... Дети... видимо от усталости я потеряла способность им радоваться... мне бы поспать... я перестала фотографироваться когда многие мои подруги, которым посылались фотки "счастливой мамаши" писали в ответ "бедная,дети высосали из тебя все соки..." "тебе надо больше отдыхать", заниматься собой... фотографий с мамой у детей нет. А я и спать-то не могу... какое там заниматься.... Снотворное моему ребенку не прописывают - говорят здоровый малыш... орет все ночи напролет... Кто-нибудь знает название снотворного для ребенка????? Я потеряла нескольких подруг.... они меня жалеют и уговаривают отдохнуть. Но у меня нет такой возможности, а все время слышать, как я плохо выгляжу тяжело.... Денег на няньку нет. бабушек тоже Я мою, кормлю, одеваю, тащусь по улице за разбегающимися в разные стороны, раздражаюсь на орущих-сверлящих соседей в тих-час... и не хочу жить. Муж свой род считай продолжил. Детей может вырастить любой желающий. Желающих, правда, нет. А я лезу на стенку от головной боли и боли в спине и просто боюсь завтрашнего дня, потому что если завтра будет еще тяжелее... я уже не выдержу. И деться некуда от этих проблем бесчисчленных. И никто не поможет. Мужу дела нет - денег кинул на хлеб-мясо и ... на массаж. Видимо в многомамы надо подаваться девкам с Рублевки, с горничными, поварами, няньками по 2 на каждого ребенка... они будут растить счастливое и красивое поколение... а я ... видимо зря я к вам, девочки....
04 сен 2007, 16:44
1.- НЕ ВЕШАТЬ НОС! 2.- за чёрной полосой всегда наступает белая!!! 3.- забываем пока про мужа и общаемся только о ВАС. Сколько Вашим деткам и сколько их всего? Вы сами какого возраста? В каком районе живёте? Может можем вместе гулять и общаться,помогать? 4. - вспоминаем про мужа (а точнее про его деньги-это вообще-то Ваши общие!Растить детей и вести хозяйство,это тоже работа не из лёгких!) Может есть хоть какая-то возможность нанять няню,ну хоть на прогулки с детьми ходить или на 1-2-3 дня в неделю? Может он бы сам с детьми побыл в выходной,а ВЫ в бассейн и т.п.(надо только правильно ПРЕПОДНЕСТИ мужу эти идеи.НЕ ВЫВАЛИВАТЬ ИХ НА НЕГО,а мягонько так по очереди...). Вообщем открываем второе дыхание и ищем выход. Всегда рада буду помочь Вам,чем смогу.тел и мейл в пасп. "ЕСЛИ ВАС ПРОГЛОТИЛИ,У ВАС ЕСТЬ ЦЕЛЫХ ДВА ВЫХОДА!" (безвыходных ситуаций не бывает!).
Anonymous
04 сен 2007, 16:47
да нету ее, белой полосы этой.... или она уже была предыдущие нескольок десятков моей жизни, а теперь все. Амба. или по русски П,,,,Ц Хочу нарваться на маньяка в ломом и больше не мучаться!!!!!
04 сен 2007, 17:00
Стоп.Берём себя в руки и отказываемся от этой мысли! Я сама росла с бабушкой.Мамы не стало оч рано.Подумайте о детях,как они без Вас будут.Ведь никто не сможет им Вас заменить! И уж тем более мачеха!!! Я жду ответы на вопросы (но если не хотите-не отвечайте).Я просто пытаюсь Вам помочь.
Anonymous
04 сен 2007, 17:19
Спасибо. Если бы я могла позитивно настроиться - я бы вылезла. Но слишком долго держалась. все. выдохлась. еще раз спасибо.
04 сен 2007, 17:45
Раз Вы здесь-значит надежда в Вас ещё живёт! И это главное! Действуйте, или хотя бы помогите нам действовать для Вас.
04 сен 2007, 17:21
Горничных, поваров и нянек не имеем:-) тяжело бывает, конечно, самой иногда хочется на стенку кидаться, тем более еще и работаем и муж и я. Муж конечно зря к вам так относится, а поговорить с ним не получается? и я не поняла сколько у вас детей? Какого возвраста?
05 сен 2007, 00:33
Жизненных советов дать не могу - сама одна осталась с двумя малышами, но могу кое-что практическое)) Попробуйте купать в отваре корневищ валерианы. Мелкий засыпал как убитый)) На литр кипятка бросьте одну треть или четверь упаковки и пусть настоится не меньше 40 минут. Великолепно действует. Бывает, конечно, и обратный эффект, но редко. Попробуйте, это совет врача)) 2-3 раза в неделю вы будете спать))
Anonymous
07 сен 2007, 01:47
Anonymous написал(а): Ночи бессонные, дни безрадостные, муж занимается только собой, ...у меня ночи тоже бессонные - я еще и работаю на дому, потому что в отличие от Вашего, мой муж приносит ровно столько, сколько нужно чтобы достойно прокормить-одеть-свозить-полечить нашу семью, а все остальные радости жизни, даже декоративная косметика на его з/п уже недоступны. Дети... видимо от усталости я потеряла способность им радоваться...мне бы поспать... -а как я хочу спать :( Но вынуждена полночи сидеть со слипающимися глазами перд компом и ждать пока не закончится мое дежурство на ленте :( я перестала фотографироваться ...гыыы у меня давно нет фоток, потому что на них женщина лет под 40, а мне всего 25 :( Денег на няньку нет. бабушек тоже ..не у вас одной ;) см. выше Я мою, кормлю, одеваю, тащусь по улице за разбегающимися в разные стороны, раздражаюсь на орущих-сверлящих соседей в тих-час... и не хочу жить. ...разве это повод? Я вам ща напишу - с 6 утра орет моя старшая, тут же просыпается мелкий начинает орать и есть - ГВ, с сиськой наперевес и пухлым пупсом пытаюсь собрать в сад орущую дочку, потом сорок минут мы еле премся до сада, потом она орет, потом орет мелкий, я иду домой и кайфую до часу дня. Ну как кайфую - быстро пока нет дочери забираю жратву из Утконоса, заодно делаю новый заказ на завтра, иду домой и убираю все то говно которое дщерь накидала по квартире с 6 до 7 утра ), мою полы, посуду, глажу белье, кормлю зверье, готовлю обед и сразу ужин - потом времени не будет, параллельно пару-тройку раз покормив мелочь, потом принимаю "утренний душ" (ха-ха, в полпервого дня) и иду за агрессором. Дальше все как в тумане :-D Одна мысль - скорей б 4 утра и можно на 2-3 часа лечь спать :) Когда у меня нерабочая неделя, я вообще счастлива - я могу спать по 7 часов кряду! Это такой кайф, словами не передать. Всё золото ира не способно этого компенсировать :) Детей может вырастить любой желающий. Желающих, правда, нет. ...а вы как хотели? "Женская доля", мать ее :) И деться некуда от этих проблем бесчисчленных. Мужу дела нет - денег кинул на хлеб-мясо и ... на массаж. ...ну видели же глазки что выбирали. Мой вот муж умница и прелесть, только работа неблагодарная да вечные коммандировки. Дети его к слову видят раз в неделю а то и в две. Ну и я тоже. Видимо в многомамы надо подаваться девкам с Рублевки, с горничными, поварами, няньками по 2 на каждого ребенка... ...Конечно, всё это не лишнее, но не обязательное. Не грустите, всё будет пучком! Я вам обещаю :) Просто надо даже сидя в заднице видеть свет в конце тоннеля, пусть даже это будет..., но все равно - ведь выход!!! :-D Выше нос!
07 сен 2007, 15:23
Ну прям в точку! Почти дословно, как у меня! даже смешно стало. девушку, конечно, жалко. Ночами не спать тяжело. Но все же есть в жизни радость, дети не больные - большое счастье! Сама не инвалид - счастье не меньшее. А время тяжелое когда-то кончится и будет еще прекрасный результат! Во всяком случае я очень в это верю! У моего мужа на первом месте друзья и их всяческие дни рождения! Но я привыкла, и в его отсутствии уже появилась маленькая прелесть - не надо готовить, слушать с дикой громкостью телевизор. Зато можно сделать маску для ица и накрасить ногти:))))
07 сен 2007, 03:22
А на какие деньги муж по бассейнам-массажам шляется, если даже на няьку нет? На самом деле, не так дорого все - я беру бебиситтера-домралотницу, 2 раза по полдня и одни сутки целиком в неделю. Плачу 2000 в неделю.
10 сен 2007, 15:23
ну закатите мужу скандал хоть разок, аргументированно(пусть если вам плохо, то и ему плохо - тогда по той же логике займётся вашим самочувствием). страдания по поводу внешнего вида мамы - полная фигня. проблемы всегда есть, жизнь такая, вопрос в том, как к ним относиться, стараться преодолеть или страдать без конца. а ребёнок вполне может плакать из-за вашего плохого настроения, то есть так - сначала вы приходите в равновесие душевное - и он за вами. либо ищите причину дальше. но и это пройдёт - ребёнок вырастет когда-нибудь, в 2 года чтобы по ночам орали - такое поискать надо. тяжело, конечно. мне тоже было несладко первый год после рождения третьего, но как-то в депрессию не впадала, днём если все спали в одно время - просто ложилась на пол отдыхать если совсем плохо было. и ничего, пережили. кроме вас вам никто не поможет, увы. пинайте мужа сильнее. ну или развод, на алименты проживёте немножко, потом на работу пойдёте. а если серьёзно, то перенастраивайтесь на позитив скорее.
04 сен 2007, 17:49
Не отчаивайтесь, у всех бывают трудные моменты в жизни. Когда совсем уж нет сил даже жить, попробуйте подумать о детях: как они будут без Вас? Бабушек нет, муж, судя по-всему, вряд ли станет им за мать, Вы одна можете дать им будущее, любовь и свою поддержку. Конечно, муж плохо ведет себя по отношению к Вам, но может забыть пока на время о нем и думать только о детях. А насчет малыша: попытайтесь успокоится сами (я, был момент, качала орущую младшую, а сама про себя считала или думала о чем-то хорошем - я успокаивалась, и дочка засыпала). Удачи Вам и спокойствия.
04 сен 2007, 19:13
В принципе в нашей стране женщина впрве иметь столько детей сколько она в состоянии прокормить...одна. Не отчаивайтесь, все проходит и это пройдет, будет и на вашей улице праздник. дети о-о-очень быстро вырастают и все забывается. Уж поверьте мне, главное чтобы они не болели, а все остальное чесслово такая фигня!
05 сен 2007, 08:26
Вот что меня смутило: муж делает массаж, потому что от его самочувствия зависит ваше благосостояние. Что-то, видимо, массаж ему не помогает, раз нет денег даже на прогулочную няню (за 300 р можно на 2-3 часа пару мелких прогулять). Тогда, может, ну его, этот массаж и отдавать эти деньги прямиком няне? Или пусть уж это самое благосостояние вынет да положит. Я хорошо вас понимаю, сама очень устала, даже имея помощников в виде бабушек и раз в неделю уборку тетенькой приходящей. Просто от груза отвественности и беспрерывного руления домом и детьми. В таком состоянии наступает паралич воли, который мешает улучшить свое существование. ИМХО, детей на прогулку хоть пару раз в неделю и поспать. На худой конец - просто почитать книжку, даже среди бардака. А мелкий по ночам ест? Он на ГВ или на ИВ?
05 сен 2007, 16:22
+1 Зачем ему массажи, если он вам даже не в состоянии помощника нанять... странные приоритеты. Хотя я все время практически без помощи, но у нас и муж на массажи не ходит :) А вообще мы, женщины, существа очень сильные и, галвное, выносливые. Тем более, когда дело касается детей... Все будет хорошо, пожалуйста, не надо так пессимистично себя настраивать.
Anonymous
05 сен 2007, 16:46
Потерпите немножко! Детки подрастут немного и легче будет. Я с одним до 6 месяцев как труп ходила, с 6 мес до года была очень усталая, а после полутра лет уже намного легче, хотя бы тем, что я более-менее высыпаюсь т.к. ночью не надо по сто раз вставать. А с мужем надо что то делать, пускай помогает.
Anonymous
06 сен 2007, 06:50
Вчера у нас с подъезде мужика убили... видно мой маньяк меня не дождался... Юмор черный и даже не искрящийся.
06 сен 2007, 07:36
Автор, вы совсем офигели. Депрессняк понятен, конечно, но права на суицид вы себя лишили, уже родив первого ребенка. Попытайтесь себя представить на месте своих детей. Что их ждет с таким папашкой без вас? В конце концов, разозлитесь, наконец. Здоровая злость - она продуктивна, она заставляет бороться. "Я вам еще покажу". Не может не быть выхода. А улучшив свою жизнь хоть на один пункт, вы уже будете чувствовать себя победителем.
07 сен 2007, 15:31
Малина все по делу говорит. Нельзя отчаиваться до такой степени! В жизни всякое бывает, и у всех. Но постараться достойно все выдержать - вот это здорово!
AD
AD
Автор потерпите-будет легче,я тоже иногда думаю как достали меня эти детки,а потом смотришь и понимаешь что все это бысто пройдет и кончится,со смехом потом будете детишкам рассказывать какие они редиски были:)Не отчаивайтесь,все будет хорошо
06 сен 2007, 23:03
автор. вижу у вас толкьо одну проблему....полное непонимание со стороны мужа....крик души так сказать....думаю если он вдруг отменит массажи и просто сменит вас на вечер с 7 до 9 или с 8 до 10 ( по абстоятельствам)...может статься вам жизнь представится в ином свете?
07 сен 2007, 03:25
Автор, а может вам в больничку лечь на пару недель? ПРиедете обратно - муж шелковый будет.
08 сен 2007, 23:26
Боже мой, милая, чем же вам помочь... Только не молчите, пишите сюда, пишите на почту хоть каждый день. Тяжело с детьми, бывает плачу каждый день, но мне помогают. А если одна, и муж предал... Держись, слышишь? Ты выспишься и все наладится. Сколько ребенку, который у тебя плачет по ночам? Снотворные для детей есть, Фенибут например. Еще Глицин прописывают, ванны, аромотерапию, можно валерьянки капнуть на батарею, чтобы пахло. Я думаю все дело в сне, я когда сильно не высплюсь, очень тяжело. Но все живы. И ты жива, несмотря на трудности и недосып. И детки здоровы, правда? Почитай статьи на Еве про онкобольных, когда с дитем лежат по 9 месяцев в больнице, когда ему ежедневно делают уколы и капельницы, и он плачет и плачет без остановки от боли.... вот где беда, понимаешь? а усталость - это не беда, это пройдет, вот увидишь. Держись.
09 сен 2007, 14:13
Простите, сколько у Вас детей и их возраст, если можно?
09 сен 2007, 19:47
У меня так было, пока старший в сад не пошел. Почему дочку на целый день не водите? Я вас почитала, прям себя вспомнила. Но поверьте мне, будет легче, БУДЕТ. Через годик наверное... КОгда мелкий подрастет и будет спать нормально. У меня это тааак отбило охоту иметь третьего ребенка, что чем дальше, тем хуже. Легче становится, и все четче я понимаю, что я БОЛЬШЕ не хочу такого. Когда у меня был один ребенок, я смотрела на других малышей и умилялась, но вот недавно, взяв на руки 8-месячного малыша, я мысленно посочувствовала маме, он ЕЩЕ такой маленький, это ТАААК тяжело.... Просто, второй мне оч тяжело дался, вот. Держитесь. Дети выростают. Рано или поздно...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325