Меню

250тыс.на второго

AD
18 авг 2007, 10:47
Девочки, подскажите, кто оформил уже пособие на второго 250тыс.рублей? Подскажите, как это делается, куда идти, какие документы собирать?
19 авг 2007, 13:24
В пенсионный позвоните, скажут куда прийти. Из документов - свидетельства о рождении с копиями и копия паспорта. Это если у всех фамилии одинаковые. Если разные, не знаю.
19 авг 2007, 23:35
В пенсионный фонд.У нас в районе только 3 дня в неделю работает,так что надо узнавать. Паспорт мамы,свид-ва о рождении всех детей(копии я приносила,но у меня не взяли,делали сами),выписка из домовой книги о составе семьи. Здесь же девченки писали,что надо ставить штамп о гражданстве на свид-во о рождении.Я пошла в паспорт.стол,поставила,а у меня даже на него не посмотрели.Но у меня и в свид-ве о рождении написано гражд-н России. Так что насчет штампа не знаю точно...
20 авг 2007, 12:57
в Управление Пенсионого фонда по месту регистрации матери: - паспорт матери + копия - свид-ва о рождении обоих детей + копии - вкладыши о гражданстве (или штампы) + копии - карточка пенсионного срахования матери + копия - выписка из домовой книги о прописке детей в УПФ РФ пишется заявление на 3 листах форматат А4. Затем его рассматривают примерно в течение месяца и выносят решение о выдаче сертификата. Позвоните в свое УПФ и уточните часы blyb приема документов.
22 авг 2007, 13:04
"Затем его рассматривают примерно в течение месяца и выносят решение о выдаче сертификата." а могут и не дать?
23 авг 2007, 11:34
теоретически могут ине дать. там в заяве вы указываете разные сведения в том числе из серии не привлекалась, родительских прав не лишена в отношении первого ребенка и прочее. Если вдруг обманули и лишены или привлекались ;) то не дадут... Но это как говорится не про нас же :)
20 авг 2007, 23:23
оформила и почти получила) Идти в пенсионный фонд. Нужно - пенсионная карточка (наличие) - свидетельства о рождении всех детей (оригиналы и копии), - паспорт (оригинал и копия), - вкладыш о гражданстве малыша (получается в милиции) не во всех ПФ нужен, но в нашем попросили. - выписка из домовой книги Все очень быстро, заходить без очереди. Бабкам так и сказать, что на материнский капитал, там пропускают. Только узнайте расписание вашего ПФ, а то они как то странно работают. Мы первый раз приехали в четверг - поцеловали двери.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325