Меню

вопров воспитания? или взросления?

AD
23 Apr 2007, 22:42
Всем привет! у нас двое: девочка , почти 2 года и мальчик 2,5 месяца. Недавно заметила, что дочка стала буквально ВОПИТь, если что-то не по ее. Одеваться - вопит, заходить с прогулки домой - вопит, вылезать из воды - вопит. Причем до хрипоты, со лезами и истерикой... Что делать ума не приложу...
24 Apr 2007, 05:46
То же самое. Добрая, ласковая, все понимает, вниманием не обделена (каждая моя свободная минутка - ей). Но: может крикнуть специально, когда просишь не кричать (бывает даже у кроватки с маленькой специально крикнет). Думаю, это привыкание ко второму ребенку. Ругаю только если специально кричит около сестры.
25 Apr 2007, 11:47
У старшего в районе 2-х лет было подобное, прошло... Второго еще не было и в помине..
25 Apr 2007, 14:03
Я с этим к психологу детскому ходила. Говорю: Вот один ребенок нормальный, а вторая - просто вобрала в себя все отрицательные черты характеров всех родственников, что по маминой, что по паниной линии. :) Ну, и психолог сказала, что это - норма. Пережить и перетерпеть надо! Так что - терпения вам всем, девочки! :)))
24 Apr 2007, 10:05
Пройдет такое поведение. Девочки повзрослеют. Будут ходить на цыпочках. Говорить взрослым тихо, если маленький спит. Надо дать старшим побольше самостоятельности о они почувствуют свою ответственность.
25 Apr 2007, 11:50
Это она ревнует просто. Тут главное не ругать по пустякам, чтоб она на младшенького не обозлилась. И терпение, и только терпение. У нас этот период уже вроде прошел, а смотришь вдруг ни с того, ни с сего Никита пихнет Лизу или еще что-нибудь. Хотя оч. любит ее; когда спит она, всегда на др. шикает, мол тихо, ребенка разбудите. :-)
25 Apr 2007, 12:47
и у нас тоже самое.орет по поводу и без.без повода даже чаще.переходный возраст 2 года.жду когда пройдет.
25 Apr 2007, 13:41
кризис 2 лет, потом будет еще кризис 3 лет и пройдет
26 Apr 2007, 12:50
....а потом еще кризис 7 лет, подростковый возраст...И так до старости:-)
26 Apr 2007, 13:26
а кто говорил, что будет легко?
25 Apr 2007, 22:09
Прочитала и вспомнила, что у нас было также. Постоянные вопли, которые просто сводили меня с ума. Думала, что это никогда не кончиться, но все прошло и забылось Так что терпения вам и старайтесь побольше уделять ей внимания
26 Apr 2007, 15:14
Со старшей такого особо не припоминаю 9ей как раз 2 было к рождению мелкой), а вот младшая сейчас (1,9) выдает... мама не горюй!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325