Меню

Вопрос многомамам о квартире.

AD
20 Apr 2007, 19:15
Девочки. В последнее время никто не пытался стать на очередь на квартиру. Или хотя бы не интересовался подробностями оной процедуры?
20 Apr 2007, 22:28
Вам лучше обратится в квартирный вопрос. На сколько я знаю, нужно чтобы было менее 9 метров на человека ( причем учитываются все доли , принадлежащие членам семьи в разных местах) и признание малоимущими. Обратитесь в службу одного окна, там все расскажут.
21 Apr 2007, 21:30
Насколько я знаю, на очередь теперь ставят. Мы успели встать в декабре 2005г. Только от этого, похоже, ни тепло ни холодно, так как все льготы только тем, кто встал до 01 марта 2005 года. нам же ждать до июня 2007 - обещают новые программы для тех, кого не должны были ставить, но поставили (как мне объяснили, что с 01 марта 2005 года вообще никого не должны были ставить, но почему-то ставили - теперь им приходиться отдуваться).
21 Apr 2007, 08:48
Я ходила. Сказали, что нужно вначале организовать признание семьи малоимущей. Формально это можно сделать (т.к. я официально, по трудовушке, нигде не оформлена), но там столько бумаг и такое неудобное время приемя, что я на это забила
21 Apr 2007, 10:09
Нужно,чтобы на каждого прописанного в квартире приходилось меньше 10 метров общей площади(у нас,к сожалению,чуть больше).Все прочие подробности нужно узнать в Управе.У нас "Одно окно" этим занимается.Список документов там лежит и проконсультироваться можно.
24 Apr 2007, 18:59
ага, мне в управе сказали: родите четвертого - дадим квартиру :)
24 Apr 2007, 20:19
У меня четверо.Но никто нам ничего не даст.Площадь общая 51.4 метра,прописано 5 человек.Т.е. больше 10 метров на человека.На очередь не ставят.
Катя
25 Apr 2007, 07:09
А на очередь можно встать, если нас много в преватизированной квартире прописано? И действительно ставят на очередь, только если ты считаешься малоимущей семьёй?
26 Apr 2007, 16:50
Это лучше в Одном Окне уточнить.Много в последнее время всего поменялось.Но малоимущими быть нужно.
25 Apr 2007, 12:47
и у нас 4, и на очереди стоим, но все равно ничего не дают. можно только покупать (программа "молодой семье - доступное жилье" и "социальная ипотека"), но там цены такие... хотя и гораздо ниже рыночных. например, на семью с 2 детьми полагается квартира 72кв.м (трешка) первый взнос получается ок 750 000р и потом ежемесячно порядка 15 000р платить. для тех, кто по рыночной покупает это - копейки, навреное, но для семей с детьми, и если мама не работает... такие суммы набрать затруднительно :(
25 Apr 2007, 09:52
Мы то же пытались на очередь встать (у нас трое деток),. Нас на 20 кв. метрах было 7 чел. прописано, да еще папа с туберкулезом. И чего? Даже по ипотеке у них ничего не могли купить, т. к. и там очередь. Посмотрели списки очередников, первый в нем аж с 1980 года. Прикинули, посчитали и плюнули на все это. В итоге взяли ипотечный кредит в банке и купили квартиру. А что делать, жить то где то надо.(((
25 Apr 2007, 20:06
мне как раз для этого дела нужно собирать бумаги на признание малоимущими. кто тут собирал, это и в правду так муторно? много документов нужно? хочу побыстрее отстреляться, да и не отпускают меня на долго из дома.
27 Apr 2007, 13:13
Уфф... чуть-чуть разобралась.. Не знаю как где а у нас в МО пока не ставят. Сказали подождать полгодика, пока не выйдут поправки к закону а малоимущих. ДЛя постановки на очередь необходимо менее 10 м на человека, ну это у нас к счастью в наличии. А как ток дума соизволит издать сей закон тогдаи можно будет озадачиваться квартиркой. по крайней мере там будет точно указано можем ли мы считаться отдельной семьей от родителей, и надо ли учитывать их доходы при всех разборках о малоимуществе. Увы, но пока тока ждать.. Эх.. А у меня к осени еще и сестренка должна родить.. А тогда уж вообще общага буит) благо что только на бумаге, а так бомжуем на съемных квартирках ) но всеже в надежде обзавестись когда нить своими ))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325