Меню

Программа восстановления многомаме... придумаем???

AD
13 Apr 2007, 09:35
Предлагаю помечтать. Как восстановиться маме погодков, днем играющей со старшим, ночью люлюкающей младшего, круглосуточно бегающей по дому в старых трениках(быстро сохнут, потому что постоянно моешь попы\игрушки\полы и, естественно, забрызгана с головы до ног), с голой сиськой наперевес... Хочется : -высыпаться -отсутствия синяков под глазами -упругой кожи и тонкой талии -загара... -каблуков... Когда и к чему приступать??? Как думаете??? Вот например каблуки... на стройных ногах... Пока ты с люлькой, где мелкий спит и второго полуторагодовалого тащишь за собой то на руках, то как-то еще... затруднительно. А когда уже можно??? Что скажете??? Или вот круги под глазами... это пройдет только когда младший начнет нормально спать... хотя бы 6 часов за ночь... Или вот поездка в Турцию. Оставив детей бабушке. дней на 7-10... А стоит ли??? Все равно первую неделю будешь беспробудно спать и ни моря тебе ни дискотек не надо.... Так стоит ли??? Може для начала дешевенький санаторий в Подмосковье??? С массажем и душем Шарко.... У кого какие мысли? Кто уже начал? С чего?
13 Apr 2007, 12:53
В то время, когда я днем со старшим играла, младшего люлюкала по ночам я была стройнее, чем сейчас. :-) В то время хотелось: высыпаться; синяки под глазами не имели значения, поскольку в зеркало смотреться было некогда; тонкой талии и подтянутой кожи очень хотелось, но спать хотелось больше :-)))); загара и каблуков ВООБЩЕ НЕ ХОТЕЛОСЬ!!! Если Вам нравятся каблуки - можно в любое время. Но вот о спине вашей никто не позаботится кроме вас. :-( Это пока только вы одного таскаете. А придет время - двое на руках будут висеть. На счет поездки - мое мнение: маленькие дети должны быть при маме. В прошлом году я с бабушкой отправила детей на море. Старшему было 4,3 года, младшему 2,2. 4 дня я была с ними, устроила, ввела их в режим. 6 следующих дней без меня были мучением и для детей и для бабушки. Я выспалась за это время, но в этом году я детей без своего присмотра не оставлю. Ситауции бывают разные - вам решать. :-)
13 Apr 2007, 15:01
А почему 6 следующих дней были мучением?
14 Apr 2007, 20:00
Дети частенько "издеваются" над бабушкой. Дети балуются и проказничают постоянно, но моя реакция на это или пригрозить (страшно) или не реагирую. А бабушка более бурно реагирует. Детям ее реакция нравится, они начинают проказничать с еще большей силой и т.д. и т.п. Бабушка расстраивается. На 6 дней их оставлять одних не надо было. К тому же еще детки приболели. В общем - хорошего получилось мало.
13 Apr 2007, 13:19
А это принципиальный вопрос: постоянно мыть игрушки и полы? ;)
22 Apr 2007, 16:58
Даже если раз в неделю мыть игрушки, полы и сантехнику... получаются ежедневные упражнения...
13 Apr 2007, 14:59
Мы с мужем неделю назад вернулись со Шри Ланки. Довольны очень. Замечательно отдохнули, много шутили, смеялись, всё время друг друга подкалывали))) Так что если у Вас есть возможность уехать и оставить детей в надёжных руках, то я Вас поддерживаю. Загар, заряд бодрсти и хорошее настроение Вам гарантированы. И глаза заблестят))) По поводу каблуков - сама давно не ношу, так как вроде некуда бегать на шпильках. А в Ашан или в поликлинику я шпильки не одену.
13 Apr 2007, 21:47
Начать надо с няни. Тогда и в Турцию не так захочется. У меня четверо: через два года, только последние - двойнята. Няня гуляет - хоть час-два на досып. Не можешь заснуть (а у меня от переутомления бывает), пойди потри личико скрабиком, наложи масочку. Чуть-чуть поспала - хоть 10 мин. покрути обруч, постой на тренажере. Последнее я не делаю после появления последних детей, нет сил заставить себя. Да ну ее, талию, лучше тупо упрусь в телевизор, посмотрю что-нибудь веселое. На море, конечно, ужасно хочется, но сдерживаю мечтания - это даже при няне абсолютно не реально. И пусть вас не страшит высокая оплата няне. Я решила, что лучше не купим чего-нибудь хоть и нужного, но без чего в принципе можно обойтись, зато осознание того, что может появиться часок-другой свободы, здорово поднимает настроение!
14 Apr 2007, 21:33
Те, у кого есть няни, успевают и в салон, и на работу на каблуках ти все остальное. А я веду речь о тех, кто по тем или иным причинам живет БЕЗ ПОМОШНИКОВ. Думаю, таких много.
14 Apr 2007, 21:56
ну кто вам сказал, что те у кого есть няни, все успевают? они обычно работают... а если и не работают, то всех детей няне оставить.
15 Apr 2007, 13:15
ага, если у меня няня с младшей гуляет, то я со старшей в это время. А вот так, чтобы двоих няне отдать... не получается :(
15 Apr 2007, 17:29
ну да, я двоих стала оставлять с няней только после 10 месяцев и то так, чтобы оба спали)))) а когда не спят - максимум в ванну сходить на 15 минут. Какой уж тут салон...
16 Apr 2007, 19:20
Я тоже при том, что имею няню (она же и по хозяйству помогает) не могу сказать, что целыми днями балдею. То помощница убирается, а я с детьми. То я готовлю или в магазин за продуктами на машине, а она с детьми. Когда со старшей на занятия еду, то она с младшей. Ездили с мужем отдыхать, при этом няне помогали то мои родители, то свекровь. Это были единственные 10 дней, когда мы с мужем ничего не делали. Конечно, без помощницы было бы тяжелее. Имея её, могу позволить себе в интернет залезть на часок, раз в 3-4 недели смотаться на маникюр-педикюр. Ну и Ксеньку на занятия возить да в Ашан в будни ездить, а то раньше за закупку продуктов был ответственнен муж и ему приходилось в выходные ездить, а там народу толпы и очереди. А так я сама с утречка пораньше поеду и всё что нужно куплю.
16 Apr 2007, 19:59
а мы в Ашан вчертвером ходим, часов в 9 вечера и народу никого, и выбрать успеваем
16 Apr 2007, 21:28
Мы в девять уже начинаем спать укладываться.
16 Apr 2007, 23:51
пользуйтесь Утконосом - весь шоппинг полчаса не выходя из дома! :-)
17 Apr 2007, 14:58
Что сие означает?))
17 Apr 2007, 18:08
www.utkonos.ru - доставка продуктов на дом, цены ниже чем в Рамсторе точно (рублей на 5 йогурт, например). Заказ через инет. Нужно найти ближайший к тебе офис-магазин, заехать зарегестрироваться и взять диск с ПО для заказа через инет. Супер вещь!
17 Apr 2007, 15:24
И у меня так. Няня с одним, я с другой.
18 Apr 2007, 18:06
не могу понять, если уж гуляешь с одним, то почему второго надо отдавать??? Чем с двумя не гуляется????
AD
AD
18 Apr 2007, 20:32
так когда гуляю, то с двумя, конечно. Но старшую на занятия вожу: тогда помощь и требуется. Я со старшей, а няня гуляет с младшей. пробовала как-то с малой на занятиях поприсутствовать - ужас. И младшая извелась, и старшей внимания уделить невозможно
18 Apr 2007, 20:47
с моими двумя погулять почти невозможно. Младшему всегда было надо, чтобы коляска ехала, иначе - ор, старший - не слушается и убегает. Я со старшим не могу на прогулке и без коляски справится...
19 Apr 2007, 17:44
Как у нас с вами всё похоже. Мой младший спит если ехать, а остановишся - невыспаный ор.
20 Apr 2007, 12:00
У нас точно так же:)
17 Apr 2007, 15:23
Не успевают. Увы
15 Apr 2007, 12:17
ах, где мне взять такую няню? такие няни хотят зарабатывать больше чем мой муж:)
14 Apr 2007, 22:08
Мне муж прошлым летом устроил. Остался с 8-ми месячной дочкой и сыном 2,9 наедине. А меня отпустил в подмосковный санаторий!!! Расслабилась так, что потом не хотела возвращаться! И к детям подходить. Муж справился полностью. А каблуки не ношу, я с них ноги все время подворачиваю. Сейчас для восстановления сплю лнем вместе с мелкой. Все.
15 Apr 2007, 12:11
Я начала с парикмахерской. ! раз сходила, на 3 месяца хватило радости. Ноэто надо очень удачно сходить. Каблуки надо просто поменьше и просто красивенькие миленькие тюфельки. И ходить в них везде, где можно(к этому приступила только что, вед весна) В Турцию я легкомысленно собираюсь с детьми, так как моря они не видели и моих никто на столько времени не возьмет. А вот про талию..... Молчи грусть, молчи... Правда, если дома не сидеть, а бегать везде и гулять много, то постепенно сходит. И ОЧЕНЬ помогает купить новое белье, почему-то. Помогает правда это в основном мужу, но чувство , что ты нравишься окрыляет! И кокетство. Только что дошло, что если минуту в день тупо строить мужу глазки, отношения выходят на новый уровень:) Не падать духом, а остальное приложится. Удачи всем в работе над собой (и мне тоже)
17 Apr 2007, 15:10
Я вот "каблуки" себе недавно купила - старшей скоро 3 года, младшему 8 месяцев. Талия и фигура у меня и так ничего стала после 2 беременностей подряд и неспания ночью (вешу меньше чем до беременности с дочкой). Выспаться просто мечтаю. Пьяная целыми днями от недосыпания. Эту проблему "решаю" так - переехала к маме и она даёт мне 2 часа утром поспать спокойно - забирает малого. Не умею я спать и кормить хоть убейте . Чёрные круги под глазами просто замазываю тональным кремом - купила недавно хороший - иначе ничего с ними не сделаешь. Выгляжу вообще очень плохо :( Очень хочу в Турцию или ближайший пансионат без детей на дней 10. Но это ещё не скоро. Малый на груди и так планирую ещё до полутора его лет. при этом ко мне приходит помошница и гуляет с малым 2 раза. Но это мало мне помогает - успеваю только еду приготовить, прибраться, иногда сбегать по делам (сейчвас переоформляю кучу документов)- старшую за собой таскаю. Скоро старшую отдам в сад. Может станет легче, если не будет болеть. Вообще, мне кажется, наша проблема - это недосыпания. Выспанная я могу весь день как электровеник.
21 Apr 2007, 00:56
я начала с автозагара и крема от кругов под глазами. Кремом мажусь утром и вечером, уже как мантра - святое :))) С детьми ни разу в отпуске не были. Один раз поехали вдвоем с друзьями в Крым на машине, так оказалось, что вместо мужа и жены тм оказался их папа с 2хлетним сыном. И мы весь отпуск учили этого папу обращаться с ребенком. А свои дома брошеные остались... :( Спать падаю (и раньше так делала), когда младший засыпает (старших я на один режим переводила). Бросаю немытую посуду и тряпку с ведром посреди прихожей. Выспаться важнее, а полы я могу и ночью домыть :)
13 Apr 2007, 09:44
И поправка. Няни нет. Бабушки не помогают. Мама с детьми сама и только сама... За исключением мечты об отпуске...
17 Apr 2007, 15:32
А может бабушек попросить о помощи. Хоть раз в 2 недели,а? Или они принципиально не помогают. Если живут далеко, может в гости поехать? Нельзя без отдыха минимального (мне мои 2 часа беспробудного сна кажутся благодатью).
18 Apr 2007, 18:08
Моя мама далеко, а вот свекрища... приехала на дачу "сидеть с внуком", когда я второго рожала... Деть встает в 7, а она вставала в 12. Как вам такая помощь???? Хорошо, что дача коммунальная и там куча всяких дальних родственников....
19 Apr 2007, 17:48
Тогда, может, к маме съездить на недельки 2. Наверняка мама захочет помочь. Моя хорошая знакомая с двойней из Украины (не Киев) в Нефтеюганск ездила когда малым было по 8 мес дабы не свихнуться с ними самой. Это на поезде в Москву -12 часов, из Москвы самолётом. Нехилое такое "путишествие " с двойней. Но оно того стоит. Там отсыпалась, отъедалась и назад к мужу через 2-3 месяца.
19 Apr 2007, 21:37
Чтобы поехать к маме мне надо сначала у мамы устроить все для детей - безопасность квартиры от вездесущего старшего, и спальные места,и столько всего детям нужно.... я что-то не очень этот процесс представяю. Вот с грудничком - другое дело, в кенгуру и пошел!!!
23 Apr 2007, 19:50
Я таак уставала сама дома, что быстро у мамы всё устроила:)
24 Apr 2007, 09:37
Тогда расскажите, как вы на расстоянии быстро купили 2 детские кроватки, ванночку для малыша и 2 автокресла в другой город маме... собрали и расставили в комнате....
13 Apr 2007, 14:03
Че успеваю сделать для себя я. Утром в душе - массаж жесткой рукавицей, холодный душ, тонизирующий крем. Ношу антицеллюлитные шорты - хоть польза и сомнительная, но выглядыт прилично. Днем, когда они обе спят - 15 минут упражнений (пилатес). Когда ношу малышку на руках - что-нибудь ногами (приседания, сгибыния,...) После 18-00 - только кефир. Сладкое - сладкий чай и печенье 2-3 шт на завтрак. Ну и ничего жареного, копченого,... ГВ обязывает. Вот и все, что успеваю.
13 Apr 2007, 15:05
Ой, Вы умница)) Упражнения, маасаж в душе)))
13 Apr 2007, 15:15
Да прям! Просто обожаю душ. Мочалкой потереться - дело 5 минут. Холодной водой облиться - давнишняя привычка. Вот упражнения тяжело себя заставить делать, конечно. Иногда, честно признаюсь - кошу. В журналах типа Шейп-мама бывают хорошие упражнения. Вырезаю странички. Клею на тумбочку скотчем. Висят - глаза мозолят. Все время напоминают о себе.
AD
AD
13 Apr 2007, 16:48
Я до НГ пресс качала, а потом что-то разленилась. А вот холодной водой никогда не обливалась.
13 Apr 2007, 15:19
Залезла в Ваш паспорт. Какие красивые вышивки! Мои последние крестики были сделаны в роддоме. И о красивой кулинарии остается только мечтать. :-(
13 Apr 2007, 16:52
Спасибо))) Я зверят в детскую вышивала год! Начала, когда старшей было примерно полгодика. А теперь вот уже больше года мишек мучаю, надеюсь к лету все-таки закончу. У Вас вообще столько вышивок. У меня всё в голове планы, когда руки дойдут не знаю.
13 Apr 2007, 15:47
У меня не погодки, но программа восстановления все еще в процессе:) Каблуки были летом, как только родила. Погуляла как приличная с коляской (старший на даче) и по его возвращении влезла в кроссовки и до сих пор из говнодавов не вылезаю:) Жду лета. Что касаемо талии, сисек и тп - все вроде ок, как то само собой. Раз в две недели заставляю себя ходить к парикмахеру - получается не очень, но стараюсь. Об отпуске остается тока мечтать, но я из той породы людей, что уверена, что никто кроме меня с моими детками не справится, поэтому пока боюсь их доверять бабушкам. вот стукнет младшей года 3 - тогда, думаю, решусь и уеду прям на месяц, и сразу на ГОА, всем назло!!!
Ух! У нас слава небу, не всё так плохо %) Синяков под глазами нет, просто уже привыкла спать 5 часов в день. Правда, слава опять же небу, все детки спят с рождения всю ночь не просыпаясь на перекус. Но зато я в 4 утра бегу на работу, чтобы к их подъёму вернуться %) Убираюсь и готовлю, когда детки спят. Если младшая не спит, в слинг и за дело :) С каблуками мне проще. У меня 41-ый размер ноги. Красивой обуви дамской на такие ласты не делают, поэтому хожу довольная в кросовках :) А вот отдых :) Поверьте, если вы приедете на море, вам зватит одной ночи и вы выспитесь %) Отсутствие забот помогает быстро отдохнуть! Я правда на море не езжу, я отдыхаю на даче. Там с детьми рай. Они бегают гуляют, а я спокойно занимаюсь своими делами. "Как восстановиться маме погодков, днем играющей со старшим, ночью люлюкающей младшего, круглосуточно бегающей по дому в старых трениках(быстро сохнут, потому что постоянно моешь попы\игрушки\полы и, естественно, забрызгана с головы до ног), с голой сиськой наперевес..." - Это для меня из области страшилок. НУ если только генуборку затеваю, тогда приходится надеть штаны постарее, а так всё прилично очень даже :) А с остальным у нас дело обстоит так: -упругой кожи и тонкой талии (10 минут в день кручу обруч, плюс уборка снега и покос газонов на даче!) -загара... (опять же покос газонов отлично этому способствует) И всего сказанного делаю вывод, надо обзавестись дачей! Без дачи я бы застрелилась! :) Правда у нас по выходным есть бабушки. Но наличие бабушек компенсирует работа на 200%. Так что можно считать, что условия равны :)
13 Apr 2007, 17:09
а где вы работаете?
на радио
13 Apr 2007, 19:50
ой прикольно,а нельзя туда устроится?А?Может спишемся-расскажете как?
13 Apr 2007, 19:53
Катя, ты обруч 1 раз в день в течении 10 минут крутишь?
Ага, вечером под фильмец. Минут 10-20 :) ВЫ общем где-то 2000 оборотов. Правда обруч массажный, с шариками такой
15 Apr 2007, 13:17
без перерыва??? У меня от этого массажного обруча начинают бока болеть :) Я по только чуть-чуть могу крутить, с перерывами
Без перерыва :) Они первую недельку болят, потом привыкаешь ;)
15 Apr 2007, 14:56
видимо, не хватает мне терпения :)
27 Apr 2007, 23:32
Нее, 20 мне не осилить. У меня железный обруч, кручу утром минут 5 на большее времени нет :-)
18 Apr 2007, 19:39
Надо же. А я наоборот, от дачи готова повеситься. НЕНАВИЖУ! Меня туда ссылают в мае и забирают в октябре. Возвращаюсь оттуда нервной, уставшей, постаревшей и с кошмарной кожей.
18 Apr 2007, 21:45
Жуть какая((( А почему? Мы просто живем загородом, довольны. Непонятно, почему постаревшей и с кошмарной кожей?(((
20 Apr 2007, 16:03
Там ужасная вода в колодце (коричневая и вонючая, там торфянник). Для приготовления пищи и питья мы покупаем воду. А вот мыться приходится колодезной. Моей коже она явно не нравится. Стараюсь не умываться - пользуюсь термальной водой, лосьончиками всякими. Но когда мою голову. все равно попадает :(
20 Apr 2007, 21:38
Понятно. Мы тоже воду покупаем для питья и готовки. Но у нас и такая нормальная, по крайней мере белая, без запаха. Но у нас скважина.
21 Apr 2007, 12:28
Скважина - это замечательно. Но у нас нельзя. Плывун или как он там называется. Под нашим участком русло подземной реки. Пробовали бурить - сбивает моментально все трубы :( Даже кольца колодца сбивает, если глубже 4 копать.
нее, я там с машиной. Так что радую себя и походами по магазинам и поезками на водохранилище :) Да и муж со мной там живёт. Прадва у нас там никаких огородов %)
AD
20 Apr 2007, 16:05
К огороду я близко не подхожу. Это мамино. А вот муж там со мной жить не может :( Приезжает только на выходные. Это в 120 км от нашего дома и в 150 км от его работы :( Вот когда у мужа отпуск - это кайф. Мне даже вода не страшна.
20 Apr 2007, 19:12
очень все похоже))) тоже терпеть не могу дачу - надолго меня туда упечь не могут (как в детстве), но ежедневная долбежка приводит к тому, что все равно я там живу летом какое-то время... Детям ж полезно! А я дольше 3 дней дачу не переношу... кроме как в мужнин отпуск, а он всего 2 недели.
20 Apr 2007, 20:35
Только ради детей! Они обожают. Уезжают о слезами. Там песочница, качели, лягушки... Я без мужа тоскую и чахну :(
22 Apr 2007, 17:06
а я ради детей в Краснодарском крае у родителей мужа чахну. В деревне, как я это называю, или в поселке городского типа, как именует муж :) Я там просто со скуки умираю: никого друзей-знакомых, никаких развлечений, из общения - только свекры. Еще и с водой напряженка, вечно приходится с ведрами-кастрюльками возиться. Зато детям там хорошо... эх...
13 Apr 2007, 23:42
Иногда занимаюсь йогой по диску, мелкий при этом пытается на меня залесть старший пытается за мной повторять, каблуки ношу без детей (очень очень редко) На море с детьми и с бабушкой.
15 Apr 2007, 13:20
а я если зарядкой пытаюсь заниматься, то обе на меня карабкаются и скачут :) Так что не получается
24 Apr 2007, 05:47
Я занимаюсь, когда обе спят.
14 Apr 2007, 12:18
По поводу ночных люлюканий - я с собой сейчас кладу, иначе не спит.Так хоть выспаться можно, конечно, бока затекают, но все равно это лучше, чем всю ночь колыбель качать. Каблуки я и так не ношу :) Море у нас под боком - летом на машину и через полчаса на пляже, правда, с маленькой не очень удобно, но все равно ездим (в прошлом году нам было 2 мес., когда первый раз поехали) А вообще видела, что и в палатке с грудничками отдыхают по неделе-две... На такой подвиг я не способна, но в домике могла бы.
14 Apr 2007, 14:37
Вот треники - это вы зря. Выглядеть надо хорошо... Намазаться кремом - это много времени занимает?! Лично я - высыпаюсь, дети ночью спят, фигура благодаря гв - супер (49 кг), отдыхать без детей не поеду принципиально. У меня, конечно, няня... но еще 2 работы (дома)... Мне хочецца пару дней ничего не делать... Ходить по квартире, читать книжку на диване, лежать в ванне по часу... Очень я устала, плюс авитаминоз... Хочу черешни)))
14 Apr 2007, 21:34
А вы в чем ходите дома??? В пенюаре и каблуках? Или на пуантах и в скафандре???
14 Apr 2007, 21:55
Господи, нет конечно! В том, что когда-то было летней (и не только) одеждой, а потом надоело, вышло из моды и т.д. Обычно это юбка или брюки и футболка-рубашка. Сейчас вот в джинсах и рубашке с коротким рукавом. Но стараюсь выглядеть прилично. Хотя стирать часто приходится, но стираю не я, а машинка) Гладить - не глажу, главное - кондиционер и аккуратно повесить сушить на вешалке.
15 Apr 2007, 13:24
иногда на крем времени не хватает. Вечером, когда муж дома, могу позволить себе намазаться. А вот утром, когда я одна с ними, порой не успеваю
15 Apr 2007, 17:30
я утром тоже не успеваю, стараюсь вечером не пропускать. Одного раза в день, по-моему, достаточно)) Жду окончания гв и намажу чем-нибудь живот...
15 Apr 2007, 20:29
живот? а чем и зачем? и почему после гв? :)
16 Apr 2007, 13:18
чтобы кожу подтянуть. Видела такие средства. Но многие при гв не рекомендуют.
17 Apr 2007, 20:42
ясно. спасибо
14 Apr 2007, 17:08
На днях нацепила каблуки...8см. Пока спустилась с шестого этажа пешком, в одной руке автокресло с девятикилограмовым чадом, в другой коляска, вспомнила незлым, тихим словом того, кто придумал эти каблуки...Эээх! А так хотелось красоты...))))))))))
14 Apr 2007, 21:35
Вот и я о том, когда????? же можно уже безболезненно ЭТО нацепить???
16 Apr 2007, 19:24
))))))) Это Вы слишком - с автокреслом на каблуках)))
17 Apr 2007, 15:37
А я ещё держусь :) Тоже выкупила на каблучищах. Вчера на каблуках и с двумя детьми в охапку ездила в собес и в банк открывать счёт. Ещё и с коляской, на такси. Думала убьюсь :)
AD
AD
18 Apr 2007, 18:09
Ох, молодчина!!! Респктище!!!! И в очереди в собес с двумя стояли?????
19 Apr 2007, 17:51
Ага, и в очереди. Правда она была очень маленькой - я уже с опозданием всё оформляю.
14 Apr 2007, 21:42
Я ненавижу каблуки и для отдыха мне достаточно трех дней.Но вот сегодня решила окончательно заняться своей фигурой, пошла на обертывания+ массаж ...короче вышла в коме...больно, холодно, противно..Думаю уже, нужно дли мне это счастье о котором так давно мечтала??!!Удовольствия НОЛЬ!!!
14 Apr 2007, 22:06
Я организовала мужа со свободным графиком работы гулять с детьми 3-4 раза в неделю. Я хожу на фитнесс и арабские танцы. Дома 15 минут физических упражнений утром и вечером, но это моя лень. ТОлько только заставилда себя сладкое перестать лопать. Похудеть никак не могу, но это вообще моя беда
15 Apr 2007, 13:21
и как со сладким - получается? У меня вообще не выходит: я держусь-держусь, а потом срываюсь :( не могу без сладкого и без печенья :(
15 Apr 2007, 19:22
Исключиьтельно сила воли. Я до второй между первой и второй б-тями вообще не ела сладкого, сначала из-за диатеза дочкиного, потом, чтоб не толстеть, а во вторую б-ть как с цепи сорвалась, только вот к 8 мес себя в рамки загнала, еща б по вечерам не есть, это у меня следующий этап:)
15 Apr 2007, 20:27
я по вечерам тоже стараюсь не есть. после 7-ми. стараюсь на кухню не выходить (муж там один с дочками ужинает, а я сериал смотрю :)), но иногда срываюсь. А вот от сладостей ну никак не удается отказаться! Стараюсь перейти хотя бы на мармелад-пастилу
17 Apr 2007, 16:40
Катюша! Ты выглядишь - супер! Так что сладкое тебе на пользу:-)
17 Apr 2007, 20:39
спасибо на добром слове :) Но чуточку похудеть мне не помешает! :) офф. Приезжайте к нам в гости! Я завтра позвоню
16 Apr 2007, 19:26
Я тоже вот второй день пытаюсь сладости ограничивать и вечером не наедаться))) А то моя похудевшая фигурка опять поплыла...
16 Apr 2007, 20:09
у меня дети уже постарше, конечно, но... ходим в фитнесс, дети в детскую комнату, отдыхать вчетвером ездим, правда нечасто получается, по магазинам вчетвером, дети с радостью, на каток и в бассейн с детьми опять же на занятия дочку возим с младшим вместе, ему тоже нравится а расслабляюсь, когда к свекрови приезжаю на выходные, когда она не работает, можно детей оставить и уйти куда-нибудь в парикмахерскую редко получается сходить, хожу, когда дети в саду и работу можно отложить, слава богу работаю на свободном графике, но вот когда кто-то болеет, конечно жалею, что работаю, у меня отчет горит, а мелкий клоун скачет, пытается мышку вырвать и не отложишь никуда, разве что ночью работать приходится
17 Apr 2007, 14:26
Меня муж отправил отдыхать на море в Египет на ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ, не разрешил брать даже кого-то одного из детей. Сам справлялся с детьми, спасибо ему большое за это!!!
18 Apr 2007, 13:09
ну, ваши - это ж разве дети? это уже отрезанные ломти, разве только последний еще исключительного внимания требует... :)
18 Apr 2007, 13:55
Не поняла кто отрезанный??? ПОка все при мне:) Вот сейчас надо сразу к двум старшим на род. собрание ехать, как это сделать - думаем...
19 Apr 2007, 11:47
Странные люди... Это школьники-то отрезанные?! Мне за "подвиги" моих старшеньких регулярно завуч так "врезает", что мало не покажется... Вот уж от чего надо перидически восстанавливаться, так это от общения с нашими школьными педагогами.
19 Apr 2007, 16:01
ладно школьники, а 4-6- летние оказывается тоже отрезанные;)
20 Apr 2007, 10:41
Вот с садиком у нас когда-то (когда старшие ходили) проблем не было. Был замечательный садик под Троицком, с возможностью пансиона по желанию (а я работаю в Беляево, было очень удобно отвозить). На редкость вменяемый садик, даже спрашивали, нужно ли обливать детей с утра! Но потом школа после него оказалась сущим кошмаром, даже "приличная". Просто полицейское государство какое-то, такое ощущение, что с советских времен там ничего не изменилось :-((
20 Apr 2007, 15:53
Да уж, стараюсь не школу выбирать, а учителя для началки. Старшие ходят в гимназию - там вроде бы демократия, даже на мой взгляд через чур:)
20 Apr 2007, 22:37
Это тоже беда, в особенности авторских и частных школ. Но хотелось бы некоторой строгости именно в учебе, а не в дисциплинарных делах. А когда часть предметов благополучно отменена, зато строгости по отношению к форме и прическе - получается сплошная ерунда, а не учеба. В нашем округе ничего интересного не нашла, кроме 444, но она физ-мат, а мои старшие (оба), особого интереса к математике, увы, не испытывают.
20 Apr 2007, 13:00
конечно, отрезанные - одеваются сами, кушают сами, комп включают сами, читают себе сами - разве это не отрезанные? моя старшая мне уже помогает побольше, чем требует заботы - а речь ведь идет о том, как папа остался с детьми один :)
AD
AD
20 Apr 2007, 15:51
Что-то Вы не догоняете;)КАк раз папе надо было в 7 утра отвезти старших в школу, в 8 - среднюю, а потом их умудриться ещё всех забрать и разбросать по кружкам, младший вообще меньше всего забот требует. Знаете поговорку - маленькие детки - маленькие бедки;)
21 Apr 2007, 10:05
Просто ситуация у каждого своя.Для меня ребёнок до плутора лет -- я связана по рукам и по ногам.Именно связана.Т.е. любые передвижения -- или с ребёнкам или нужно ужом извернуться и найти с кем младенца оставить.Потом детский сад -- уже полегче(главное,что все здоровы были).А потом ещё легче,потому что в школу/из школы у меня все ходят сами.Одних оставить не проблема.А собрания родительские не каждый день.Хотя сказать,что большой ребёнок -- отрезанный ломоть,я не могу.И проблем с большими детьми достаточно.Просто проблемы другие...
24 Apr 2007, 18:01
да, не догоняю - как может быть трудно по школам разбросать и собрать? ну, бывает, наверное :) мой муж готов хоть весь день ездить с детьми куда хочешь - для него самый ужас - это до 3 лет, когда ничего ребенок сам не умеет. можт у вас по-другому :)
21 Apr 2007, 12:46
Пока оденутся, все перероют. Надо следить что бы не одели нарядную одежду( это я про своего 5-летнего сына). Все норовит одеть новое и красивое на прогулку. Едят вдвоем: хихикают, толкаются, капают. Например мой муж лучше будет работать не покладая рук, чем с детьми сидеть.
21 Apr 2007, 12:39
Полностью поддерживаю. Я готова работать по 12 часов без выходных, лишь бы не учить уроки. А потом еще учитель каждый раз мне говорит что я с ребенком не занимаюсь. Один раз не пришла на собрание( у младшего было день рожд.), так мне такое высказали. Что чуть ли ребенок у меня не брошеный и т.д. При том что у нас на собрании говорят только общие вопросы. Что бы узнать конкретно про своего ребенка , нужно отдельно приходить в школу. Это так кажется что со школьниками легче чем с малышами.
21 Apr 2007, 14:53
Значит, во всех школах такая беда. У меня просто настроение портится, когда проходу мимо школы, где учатся мои старшенькие. Причем, ладно бы были проблемы с учебой - нет, все ерунда какая-то. То - почему не стрижены (ну не люблю я мальчишек коротко стричь, и папочка у нас с длинным "хайром"), то - Иосиф сбежал с классного часа, то - "громко и вызывающе(!!!) смеялись". Полный бред, а настроение портится.
27 Apr 2007, 18:40
кажется тем, у кого пока малыши:)
27 Apr 2007, 23:00
У меня тоже всяких хватает - и малышей, и больших. Но реально, с малышами тяжелее. Сечас одной 1,5 года, последней 1,5 месяца... вот засада где. А большие что - ну уроки, ну кружки, но потом-то все равно все спят, а днем в школе. А тут - круглосуточная вахта...
19 Apr 2007, 12:10
Я раньше без каблуков совсем не ходила. С детьми опустилась – каблуки только летом, не шпилька и не больше 5-6см. Остальное время кроссовки. Правда, тут порвала последние, теперь на каблуках хожу чаще :-). Море – наверное, через годочек вам реально. Без детей мне, честно говоря, совсем не хочется – в первую очередь надо бы их вывести, а так совесть замучает. А вообще при такой загрузке лучше на работу желательно не на весь день, а на зарпалту няню брать – вот тут все таки какое-то время человеком себя чувствуешь и мозги все таки не так деградируют. Но это дело вкуса. Потом рабата естественно недосып усиливает.
24 Apr 2007, 13:24
Девчонки, а нафига вам зарядка, если вы МНОГОМАМЫ???? Общий вес моих - 24 кило. Перенос обоих на расстояние 100 м сжигает... миллион килокалорий...
24 Apr 2007, 15:03
Но мышцы-то не все задействованы. Хочется и живот плоский и попу подтянутую. И целлюлит согнать. Лето скоро.
24 Apr 2007, 18:49
Я двоих сразу не ношу, благо не двойняшки. Да и вообще старшую уже не ношу)))
Неее, мои сами топают %) Тем более это немножко не та зарядка, можно и спину сорвать. Всё надо делать с умом ;)
25 Apr 2007, 13:25
не каллории, а позвоночник на все 100 - это точно. Чтобы носить такие тяжести нужно иметь хороший мышечный корсет;)
27 Apr 2007, 23:34
мне свою спину жалко, пусть сами топают, им тоже полезно :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325