Меню

мамочки погодок, успокойте

AD
пока я серость
12 Apr 2007, 10:58
младшей год и месяц, я опять беременна ) то прыгаю от радости, потому что планировали второго то впадаю в жуткую панику, начинаю просто рыдать крокодильими слезами от страха.. как все будет? как со всем справлюсь? как не обделить вниманием старшую? папа наш с утра до ночи на работе, я одна. иногда от усталости и обиды, что никто не помогает плакала вечерами... а скоро будет еще один малыш.. с разницей год и 9 мес расскажите как вы живете? поддержите )
12 Apr 2007, 11:19
Поддерживаю:-) Все будет хо-ро-шо. Проблемы будете решать по мере их поступления. А сейчас, просто наслаждайтесь вашим положением и уделяйте много-много-много внимания старшенькой:-)
12 Apr 2007, 11:29
у нас ровно год и 9. Не скажу что все розово и лнгко, но оно того стоит:-) Все у вас будет замечательно, тем более, что все равно хотели. Поздравляю, кстати:-)
12 Apr 2007, 17:07
Поздравляю Вас!!!!:-) У нас год и пять разница. Не волнуйтесь, не обделите Вы вниманием никого. Я тоже так вначале переживала. Ничё, справляюсь. Еще и неплохой хозяйкой оказалась. ;-) Времени не хватает только на себя. Но, похоже, пора завязывать с этим Димочка на шею начнает садиться. А погодки - это супер! Очень рада за Вас!
12 Apr 2007, 17:58
Честно говоря, когда я попала в подобную ситуацию страх смешивался с радостью. У меня у самой довольно большая разница с сестрой, и всю жизнь была ей старшей сестрой, а так хотелось быть еще и подругой.Так что была рада, что у моего малыша будет братик или сестричка который младше всеггоо на полтора года. В итоге получила двух сорванцов с разницей в год и 7 мес. не жалела тогда и уж темболее не жалею сейчас. Мальчишки друг без друга не могут и дня прожить. хотя куонечно не стоит отрицать - есть и ревность и драки. но если остаютс поодиночке, итобольно смотреть на них, скучают безумно. Сложно было до тех пор пока младшему не исполнился год. ка только начал ходить и немножко говорить - стали практически всегда играть вдвоем и у меня появилось значительно больше времени для всяких домашних дел. Ну а когда на свет появилась и долгожданнаямалышка, то тут дажеговорить нечего - двое помощников всегда рядом )))
Весело живём! :) Всё не так страшно. А поплакать иногда полезно, разрядка. Это со всеми случается ;) Удачи вам, всё будет отлично! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 Apr 2007, 08:52
я вот тут рассказывала - разница один в один с вами. у нас год и 8. там еще ниже пару реплик писала. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27918196
13 Apr 2007, 09:36
учитесь волноваться по-этапно ;-) у вас все будет просто супер! радость - это адекватно, а все остальные переживания на фоне Б-ти... уже гормоны во всю играют ;-) мы жили очень просто - по распорядку и фсе было и как по маслу и очень интересно!
13 Apr 2007, 10:16
Привет! Очень рада за вас! У моих разница 10 месяцев и 28 дней. Живем замечательно! Старшей сейчас 1 год и 1,5 месца, а младшему 2,5 месяца. Справляюсь с ними нормально! Как видите, даже на интернет время остается. В нашей ситуации возникла только одна проблема - это прогулки, т.к. старшая только делает первые самостоятельные шаги. Она была решена с помощью второй коляски и соседки - девочки-студентки, которая за весьма небольшую денюшку согласилась выгуливать мою старшую по 3 часа в день, младший в это время спит на балконе, а я занимаюсь стиркой, глажкой, уборкой, готовкой.
13 Apr 2007, 19:21
ну, вообще супер :)
13 Apr 2007, 19:12
мы тоже планировали :) и единственное что меня волновало - как же умудрится сделать так что бы дети не ревновали друг друга, особенное первое время и что б время было и выспаться ( с дочей не высыпаюсь до сих пор) и все по дому сделать. Сейчас на 8м месяце я уже просто жду недождусь родов, потому как быть беременной и таскать 12тикг ребенка за собой и просто - в стульчик, в ванну, на горшок и т.д. - мне кажется намного большим испытанием... радует что гв закончили в 17 недель, а то б еще и рассыпалась на составляющие к этому моменту.. и так кучу витамин принимаю, зубы только счас перестали сыпаться, анемия прошла, ноги не дергает... эх....
12 Apr 2007, 23:00
А у нас младший родился,когда старшему было год и месяц.Это уже сейчас вспоминаешь,как же справлялась,а тогда и думать было некогда.Да не так страшен черт как его малюют ;) А поплакать-святое,как без этого.Иногда ревешь а сама думаешь,чего это со мной,всё ж хорошо,даже замечательно! Сейчас старший заканчивает первый класс,младший только пойдет.Ощущения-не передать.У меня такие чудные мальчишки! Всё будет ХО_РО_ШО!!!!
12 Apr 2007, 23:35
Все у вас будет хорошо, все у вас получится, вы мамочка опытная, со вторым вот увидите проще. А то, что муж все время на работе, так это же еще лучше, а то ему тоже внимания захочется, а так он придет, все малыши спят - все время в вашем распоряжении. Удачи...
13 Apr 2007, 07:25
хотите - напишите на почту, у моих разница чуток меньше года, муж все время на работе и я с ними одна... справляюсь :)
пока я серость
13 Apr 2007, 22:56
Спасибо! Думаю, придется не раз воспользоваться Ваши м предложение ) Восхищаюсь Вами!
пока я серость
13 Apr 2007, 22:53
спасибо девочки, прям почитала и набралась сил и положительных эмоций ) Думаю, что еще не раз приду к вам за ответом и помощью ) СПАСИБО!!! А пока начинаю жить по малявкиному распорядку, дневной сон, диетическая пища )) правда, вот только пораньше ложится вечером не получается )
14 Apr 2007, 22:26
у нас тоже год и 9 рразница. поначалу трудновато, потом втягиваешься. сейчас младшему почти 6, он уже сидит, они как-то вместе общаться пытаются... в общем все нормально. а эти 6 мес вообще пролетели, со вторым время невероятно ускоряется!
14 Apr 2007, 22:52
Поздравляю! Это ТАКАЯ радость! ПРосто гляньте в мой паспорт (две старшие - погодки). Сначала есть трудности, зато потом в сто раз легче!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325