Меню

Выселение ребенка в детскую

AD
11 мар 2007, 17:41
Здравствуйте! Может быть немного рано, но задумалась на следующую тему. У меня две дочери: одной 3.8, другой пока 8 мес. Предполагается, что они будут спать в одной комнате. Поделитесь опытом, как выселяете деток в детскую. С первой все произошло довольно резко и было ей дискомфортно. Она всегда спала со мной, когда переехали в другое место я стала спать с ней в ее комнате. И после рождения второй дочери, переехала от старшей в свою спальню. Старшая просыпалась по ночам, звала меня еще чаще, чем младшая. С младшей история повторяется в том смысле, что она хочет спать со мной. Постепенно перекочевывает на мою кровать, так как ночью я ее кормлю и она уже конкретно хочет улечься на мою подушку :). Предвижу те же проблемы. А еще такой вопрос - с какого возраста они смогут нормально в одной комнате засыпать. Вероятно, когда младшей будет года 2.5-3?
12 мар 2007, 01:41
у моих разница 2 года, младшая до года и трех спала со мной, а потом переехала в кроватку в одной комнате со старшей. все очень спокойно произошло, видимо, потому, что я дождалась момента, когда она была готова отселиться и не стремилась больше залезть ко мне в кровать) когда они вместе живут - это, конечно, кайф нереальный - и места больше сразу, и ночи спокойнее. удачи :)
12 мар 2007, 05:56
Сама думаю над этим. Старшая у меня спала отдельно - в своей комнате с 4-х мес., ее это не напрягало никак. А вот младшая совсем другая, спит только со мной... Даже не заню, как поступить, пока не планирую отселять, посмотрю, как будет после года-полутора (сейчас ей 9 мес.), сейчас такое чувство, что лет до 2-х точно будет со мной :) Но у нас папа строгий, ему не нравится такое положение вещей, так что может и раньше придется. А что значит "улечься на вашу подушку" - в прямом смысле на подушку? Мне кажется, на подушке такому маленькому ребенку спать не стоит...
12 мар 2007, 12:14
Ребенку хочется на мягком полежать, вот она и пристраивается на мою подушку. Я ее конечно оттуда вытесняю. Мои друзья решили эту проблему своеобразно- один сын спит с мамой в одной комнате, другой - с папой в другой. Собираются сейчас переезжать, и детей - в детсткую.
16 мар 2007, 12:08
А у меня моя подушку отобрала. Т.е. я ей сначала небольшую купила, но теперь уже поменяться пришлось. Самое смешное когда она голову кладет на одну подушку, а ноги на вторую.
12 мар 2007, 21:39
Рядом постою,послушаю:) Моя старшая буквально пару недель назад сама переселилась к себе в комнату!(мы были в поездке,там девочка 5 лет спит сама,ну и она тоже согласилась одна спать:)еще в икее увидела кровать с навесом(балдахином),попросила такую-купили),а до этого спала с нами на придвинутой кровати).Пытались отселить ее в 2,6 года,но не получилось.По ночам просыпалась,спала беспокойно,засыпала долго и т.п.А сейчас все ок,ттт.Засыпает сама,спит хорошо(ттт!!!).Удивлены просто без меры!Не ожидали такого! А младшая(17 будет 11 мес.) пока тоже со мной спит.На сисе висим всю ночь,уже вешаюсь:(Мечтаю,когда же уже начнутя спокойные ночи??...предполагаю,что года в 2:)
13 мар 2007, 12:16
все зависит от вас:) если вы не против принять малую к себе в постель, то она у вас там и поселится:) я намучилась со старшим в своей кровати, поэтому младшую не брала к себе в кровать принципиально, поэтому она и не очень хочет:)а по поводу совместного сна двух деток, тоя их положила вместе когда младшей был годик, а старшему соответственно 2 с половиной. до сих пор они по очереди просыпаются по ночам, но друг друга, как ни странно, не будят.
16 мар 2007, 12:13
Не знаю, я вторую до 2 кормила, спала с ней, потом еще год ее кровать стояла вплотную к нашей - потому как жили в одной комнате, потом переехали, дети стали спать в своей комнате, никто сильно не возражал. Хотя дверь всегда открыта, вторая бывает прибежит ночью или рано утром, но не часто, проблемы не вижу.
15 мар 2007, 15:15
У меня сыну 2,4 и дочке 7 мес. Сын с самого начала спит в своей комнате, в своей кроватке. Были периоды (зубы, после болезни и последний - после рождения дочки), когда он делал попытки к нам перебраться. Пришлось потерпеть (каждый раз ночи 3-4). Вставала к нему каждый час (на вторую - третью ночь по очереди с мужем), разговаривала, укрывала и т.п. Во время последней истории (7 мес назад, ревновал малость к дочке - что к ней я встаю) - купили ночник и стали с ним укладывать не одну, а 2-3 игрушки. И всё прошло, спит отлично. Раз-два в неделю пискнет ночью - подходим сразу же. Но я оставляю двери в спальни открытыми и хорошо слышу. Дочка спит в рождения в своей кроватке в кабинете (он смеждный с детской, где спит старший). Она до сих пор кушает ночью, потому пока не передвигаю кроватку в детскую. Тоже был период, когда капризничала:хотела засыпать в постели у нас. Я просто не спала две ночи - носила на руках и клала в её кровать по засыпанию. Повесила новые игрушки на кроватку, сделала больше паузу между ванной (мы активно и в прохладной воде плаваем) и укладыванием, стала кормить побольше перед сном. И на третью ночь всё нормализовалось. Я своих поселю вместе КАК ТОЛЬКО ОНА ПЕРЕСТАНЕТ КУШАТЬ НОЧЬЮ. Т.к. мы уже начали есть каши, думаю, что это не за горами. И уж никак не позже, чем в её год они будут жить в одной комнате.
16 мар 2007, 12:09
Ну, как минимум, когда младшая грудной перестанет быть, наверное.
20 мар 2007, 01:04
мои не спали со мной. Я сама не высыпалась, и причем,они почему то тоже-ворочались постоянно,хныкали,видимо присутствие мое чувствовали.Поэтому в кроватке спали, рядом с моей.И намного спокойней. Старшая отселилась в детскую в 1,6,когда родилась младшая. Совершенно без проблем. А младшая около года. Помог случай-приехали гости, на 2 ночи ее кроватку перевезли в детскую. А потом старшая ни в какую не захотела оставаться без сестры. А та не против оказалась:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325