Меню

Как выносить идеального ребенка?

AD
26 фев 2007, 16:35
Вопрос именно к многомамам, которые имеют возможность сравнить беременности и получившихся детей. Я вот задумалась на своем примере - первого носила в состоянии сознания правильности каждого сделанного шага. Спокойная была как танк - ничего меня глубоко не задевало - ни начальник дурак, ни неверный муж... А со вторым - дергалась по каждому поводу - то соседи шумные старшего разбудят, то свекрища-дура в гости припрется... все раздражало, спать не могла, и родился достаточно нервный ребенок. Получается, есть прямая зависимость?? Как у вас???
26 фев 2007, 20:13
я как танк ходила со средним, кормила его больше старшего, не скажу, что у нас сейчас нет проблем, есть такие проблемы, которых со старшим в этом возврасте не было. старший да более нервный и беременность сложная была младшего пока не сравниваю, беременность была сложная, но я пока не вижу что он проблемный, с характером это да
26 фев 2007, 20:27
Я первую носила в состоянии нирваны. Спокойная и уравновешенная. Родилась ооооочень беспокойная девочка. Вторую беременность вся извелась со старшей, нервничала круглосуточно - родился вполне спокойный мальчик. Это если сравнивать со старшей. А вообще мои оба достаточно беспокойные дети. Не знаю почему так. Тоже часто думаю об этом :( Я не многомама конечно, но ответила так как сама часто ищу ответ на такой вопрос.
26 фев 2007, 21:51
Думаю, зависимость есть, но не прямая. А как иначе объяснить разные характеры близнецов ;)
В своих Б я одну зависимость нашла. Чем меньше ходишь к врачам, тем здоровее сама и малыш :) А так носила примерно в одинаковых условиях, а вот родились три совсем разных девчонки по характеру, по нерности и прочему
27 фев 2007, 17:50
ОФФ................................ А третьи роды у вас тоже быстро прошли? Вы мне на мыло присылали рассказ о вторых, я впечатлилась . 30 мин - круто!
27 фев 2007, 00:42
у меня все с точностью до наоборот: с первой в беременность было все очень радужно и спокойно: я не работала, гуляла себе в лесу много, думала о хорошем, не нервничала и т.д.: дочка вопила с первых же дней, засыпала только в быстро едущей коляске, причем по кочкам! и сейчас дочка очень лекго возбудимая и прямо скажем совсем не спокойная! во вторую беременность были сплошные нервы и стрессы: и сама болела 3 раза, и со старшей дочкой месяц в больнице пролежала, и врач - гинеколог вечно напрягал с беременностью: то типа ребенок там не развивается, то еще всякие гадости: родила наиспокойнейшую (ттт)дочку, где положишь - там и уснет, вообще ее не укачивали, она сама в игрушки могла довольно долго играть и т.д. так что вряд ли есть особая зависимость! все наверное от характера ребенка зависит, а он видать закладывается прямо в зародыше :)!
27 фев 2007, 10:50
у меня 1я такая же Б,хоть бы и 2я,как у вас оказалась,не,в смысле,характер у 2го)))))))
27 фев 2007, 00:46
Кстати, у меня другая зависимость: как детки себя в животе ведут, такие они потом и будут: в пузе скакала, и в жизни юла; в пузе акуратненько толкала в одно место, и в жизни все по коробочкам и т.д.
27 фев 2007, 16:19
Да, точно!!!! Про поведение в животе!
27 фев 2007, 06:36
вторую носила - гораздо нервнее была, чем с первым. А родилась более спокойная.
03 мар 2007, 22:53
Аналогично:-) так, что я такую зависимость провести не могу.
28 фев 2007, 02:32
Моя первая беременность была кошмарно нервной.Столько переживаний на это время вяпало, никому не пожелаешь. Ребенок в младенчестве практически не спал и постоянно вопил.Потом в 5 месяцев дочка нзучилась ползать и тут уже обнаружилась ее страшная гиперактивность.Выживать помогали прогулки на улице и большёе количество бабушек,дедушек, прабабушек. Второй ребенок вынашивался в условиях гараздо более спокойных.В животе был намного спокойнее первого.После рождения тоже оказался спокойным. Сейчас , правда они поменялись ролями.старшей уже 14 лет, она стала совершнно спокойной.сейчас мне не дает расслабиться средненькая. во время вынашивания самой младхшей тоже было нного переживаний, 4 раза на самолете летала, хотя очень не люблю это дело... Поначалу малышка была очень спокойной,сейчас это шустрик и сном ночным ее тоже не похвастаешься.Но с первой ее , конечно, не сравнить .Если бы она уродилась бы такой же , я бы не выдержала))))Сейчас рядом с нами нет родственников.Единственная помощница -старшая дочка и муж , конечно))) (с транслита)
03 мар 2007, 17:32
Родив двоих здоровых детей, могу скзаать следующее. Я работала лбе беременности до последнего дня, а работа у меня нервная ( я руководитель). Беременая первым я сдавала на права, училась в школе вождения, окончила курсы дайвинга и сдала экзаменю И ходила в качалку дважды - трижды в неделю до 32 недель. В 32 сделала паузу до 37 и снова пошла :). До родов. Со второй о тренажерном зале пришлось забыть (некогда со старшим), но я много ездила за беременность, в том числе не пропустила следующий экзамен по дайвингу на шестом месяце, яхт-ралли на седьмом и поездку в Чехию с длииииинными пешеходными экскурсиями на девятом. Физические нагрузки - прекрасный способ держать себя в форме и не допустить отеков и гипоксии. А занятость головы и рук не оставляет время на дурацкие мысли, от которых и рождаются нервные дети. Просто нет времени думать обо всяких неприятностях. ПО-моему, во время беременности надо быть занятой.
03 мар 2007, 23:02
Обе беременности в состоянии частых стрессов и нервотрепок, обе с нефропатией.Дети получились спокойные, невозмутимые, первая вообще спала много и засыпала сама, но мучали сильные колики до 4 мес.Вторую живот не беспокоит, но иногда плохо засыпает.
27 фев 2007, 10:41
я ещё пока мама 1го мальчика,девочку ждём в июне... но с 1й берем.НИКАКИх ни физиологич,ни психологич. проблем,всё спокойно: желаемая еда,прогулки,книги,интернет,заботл муж,нет работы,приятный шоппинг по наитию,рукоделие для малыша. Со мной в детстве никаких пробл.,по словам мамы,не было:спала,ела,САМА играла...муж-просто как удав+танк-спокойный т.е.В итоге ни одной!!! ночи не выспала без пауз,1,5г уже...орали нон стоп до 6 мес,потом попроще,теперь опять ерунда.. Со 2м я боюсь себе ваще что-то представить,если ,как говорится,действительно существует завис-ть "беременность-темперамент ребёнка"... в дурку сразу,если такая зависимость есть))))) единственный плюсь,что не обольщаюсь теперь,от слова "деточки" не млею,как раньше,понимаю,что ВСЯКОЕ может быть...)))))
27 фев 2007, 16:21
А вот еще у меня идея - может влияет настроение в момент зачатия?! Вот если ребенка из отпуска привозят - то должен спокойным получиться. А если в период сдачи отчетов на работе+разбоки с ГАИ.... как мой второй... ох!!!!! У вас как????????
27 фев 2007, 18:47
У меня те , что из отпуска , блондины получились :-) Хотя дочка спокойная , а мелкий шустрый , как электоровеник , да и маленький был неспокойный , коляску не признавал вообще , засыпал только на руках .
28 фев 2007, 18:57
Я диплом как раз защищала...со вторым. То ли сразу же после защиты диплома на радостях случился тогда:)...Потому и гораздо спокойнее... Ну, а так я дымаю, что и роды играют немаловажную роль... Первые - тяжелые, в результате КС- реанимация малыша...Хорошо, что хоть сам он по себе крепкий (ТТТ)быстро оправился, могло быть и хуже... Со вторым КС - планово-экстренное, т.к. я в роддом поехала когда уже роды начались (воды отошли, схватки начались...)Так что деть и не успел-то намучится особо-то:) Да и со мной был в палате с 3-го дня... и груди его сразу приложили. Старшего только на 3-й день увидела, и на 5-й разрешили кормить, но приносили только на кормления, а вместе только на 11-й день мы, выписались...
27 фев 2007, 17:51
У меня обе Б были довольно спокойные, дети тоже более-менее спокойные ттт
AD
AD
01 мар 2007, 13:31
спокойная первая беременность подарила жутко беспокойную дось вторая нервная беременность преподнесла спокойный танк.... связи не наблюдается
01 мар 2007, 14:25
Первая беременность - болезнь на раннем сроке (когда о беременности еще не знала) + принятие сильных медикаментов, после чего врач мне намекала на то, что лучше было бы аборт сделать, а то "неизвестно кого рожу", угроза выкидыша на позднем сроке - больница, одновременно делаю и защищаю диплом... Результат - родившийсыса в срок здоровый и спокойный малыш- сын Вторая беременность - само спокойствие. Результат - спокойный, здоровый, родившийся в срок малыш -дочь Так что я, похоже, не подтверждаю никакие теории:-) (с транслита)
06 мар 2007, 08:20
Я очень нервничала в первую Б. - меня уговаривали сделать аборт из-за перенесенного гриппа и в семье проблемы были. Плакала чуть ли не каждый день (гормоны дали знать). Дочка родилась здоровой, сейчас ей 6 лет, но нытик ужасный. Не знаю уж связано это с моим состоянием во время Б. или нет. А вот со вторым я была гораздо спокойнее, старалась побольше положительных эмоций получай, поддерживала в себе позитив. Мальчишечка получился спокойным и улыбчивым.
06 мар 2007, 09:11
Неужели до сих пор уговаривают?:-( Меня вот так же 20 лет назад уговаривали -не поддалась - результат в паспорте (за бильярдом и с фотокамерой:-)) Мои переживания на сыне не сказались (с транслита)
06 мар 2007, 19:27
У меня вторая беременность ну очень спокойная была,а родился ну очень беспокойный малыш. Характер у него ого-го! А первый ребенок и третий очень похожи и внешне и по характеру ( ну пока во всяком случае , доче 3 мес) Беременности были разные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325