Меню

Совет.Мальчик11 мес. и девочка5,5 лет.Ревность.

AD
17 фев 2007, 16:43
У кого такая проблема? Что сделать чтобы дети старшие не ревновали? И привить любовь к маленькому брату.Наблюдала, когда старшие из под тишка обижают маленьких...Обсудим. Сейчас я уверенна что мы прошли через это.Могу рассказать.
17 фев 2007, 17:01
и у нас точно такая же разница у деток. Правда мы на месяц старше. Есть немножко ревности, но чуть-чуть. Больше меня темка смешила, когда доча, спустя пару недель после рождения малыша, заявила: что он ей надоел, постоянно орет. И давай его отдадим хорошим людям:) Спустя, я у нее спрашивала, почему ты так говорила: я просто шутила:)
17 фев 2007, 17:13
Когда я была беременна Полина (старшая) захотела кошку.Я ей сказала, что нельзя братик маленький появится.Кого больше хочешь? Она конечно братика.После месяца она вздохнула и говорит.Виню себя.За что? За то что брата просила.Надо было не просить.Так кошечку хочется. Я её успакоила сказав, что брат появился не только по её желанию но и по нашему с папой.Не вини ты себя. Расскажите ещё что смешного,интересного ещё случается?
17 фев 2007, 21:19
может, стоит побольше ей доверять возиться с братиком. она будет ощущать свою нужность ему. 11 месяцев - это уже человечек, который здорово реагирует, с ним можно играть, отвлекать и т.п. мои ужасно любят повозиться с малышом, хотя между собой часто ссорятся - соперничают 8-)))
19 фев 2007, 01:28
У нас не очень смешно, ревнует сильно старший к младшему брату. Сегодня сказал: "Если бы Павлика не было, ты бы пошла со мной на лыжах кататься?" Пришлось изворачиваться с ответом. Мы и к психологу ходили, там подтвердили, что ревность сильная у него.
19 фев 2007, 12:06
Я бы хотела дать вам много советов.Как у меня получилось так, что она не может без брата.Она просыпается и ждёт когда он проснётся, придумывает игры с ним,как его рассмешить,скучает очень когда его нет,пришлось отказаться от лучших её игрушек так там много мелких деталей она не обижается и т.д.Пожалуйста скажите сколько им лет?
19 фев 2007, 21:31
Часто сталкиваюсь с проявлением ревности у детей, причем у обоих, но Оля ревнует особенно сильно, и нас к брату, и его к окружающим. Но тем не менее, расставаться с ним не собирается. Иногда оставляю маленького у соседки, чтобы сходить за Олей в сад, а у нее правнук Гоша. Когда идем из сада, Оленька начинает ныть, что она устала, тогда я говорю, что надо забрать Колю от Гоши, и спрашиваю, может оставим его там? Оля тут же увеличивает скорость и кричит, нет, нельзя, он же мой братик.
20 фев 2007, 00:07
Я стараюсь придумывать интересные игры в которых участвуют двое детей.Самое главное заинтересовать старших.Такие игры которые старшим неинтересно было играть одним.Только с маленьким.Например футбол.Ставлю ворота и я со старшей забиваем в ворота мужа и маленького.(Он его держит за руки и помагает ему ударить по мячу.Весело всем точно.Или я ползаю с детьми на четвереньках.Кто быстрей доползёт.И старшей и маленькому нравиться. Когда просыпается маленький я с радостью подхожу к старшей и говорю:-"Вовочка проснулся, ура! теперь можно громко разговаривать,побеситься,и т.д.Вообщем придумываю всякие вещи чтобы она радовалась.Я стараюсь младшего втянуть в жизнь старшей.Чтобы она поняла что без него ей будет не так весело.Ещё часто серьёзно говорю тебе повезло что у тебя есть родной брат.Многие хотели бы только нет возможности.Ещё говорю ты его должна сейчас всему обучать,ведь для него всё кажется таким большим.Задаю ей вопрос:-"Доченька а ты помнишь что было когда ты была маленькой?она:-"Помню,как ударилась,как съела твою помаду и т.д.Я ей говорю и он тоже всё будет помнить.Если будешь обижать он разозлится на тебя и потом будет обижать тебя.Если будешь с ним веселиться,играть,он будет добрым мальчиком таким как ты.Теперь она подходит к нему и говорит:-"Вовочка,ты меня запомни, я сестричка твоя,когда вырастишь не обижай меня.Спрашивает:-"Мама если я буду с ним смеятся, он когда вырастит, будет весёлый?я говорю конечно, а чего ему злиться. Вообщем разговариваю со старшей как со взрослой.То что мы чувствуем к детям надо обязательно всё говорить.Желательно по несколько раз.Я ей часто повторяю какие то для себя заучинные фразы,темы.Когда читаю обязательно вставляю их имена и говарю:-" как у вас".Пока они ещё впитывают как губка.Их можно в чём то убедить.Привить любовь.
22 фев 2007, 10:21
Вы молодец! Но у вас еще такие они маленькие:) И некоторые проблемы могут вас ждать впереди, не обязательно ревность... Но все равно удачи вам и терпения! Вы на верном пути:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325