Меню

Второго? Когда? и стоит ли?

AD
ника
16 фев 2007, 18:53
Девченки, как вы думаете, стоит ли заводить второго, если первый ребенок (из-за травмы в родах) не может ходить? Второго очень хочется, но как и когда и потяну ли - ВОПРОС???
16 фев 2007, 19:37
Вам решать. У меня второй ребёнок-инвалид. Правда, ходячий, но проблем и диагнозов достаточное количество. После него ещё трое. Вроде справляемся.
18 фев 2007, 19:23
обалдеть, как у вас чисто.
21 фев 2007, 17:32
Нет слов! Преклоняюсь!
26 фев 2007, 19:57
Вы просто молодцы!
ИМХО - просто жизненно необходимо
17 фев 2007, 20:55
у бабушки мужа (она младшая сестра его родной бабушки, возрастом почти как наши родители) первый ребенок дауненок (ему сейчас лет 35), а вторая дочь на 5 лет младше. у нее двое собственных детей. думаю, стОит вам второго родить
18 фев 2007, 20:21
У наших знакомых первая девочка-инвалид. Двое следующих совершенно здоровые дети. Видели бы Вы, как они заботятся о старшей, меня очень вдохновляет их семья.
24 фев 2007, 10:41
Вам - ОБЯЗАТЕЛЬНО надо второго. Я имею дачу в поселке, где много живет родителей, у которых дети с ДЦП. Сейчас эти дети - мои ровесники, им по 30-35 лет. И это очень разные семьи - у кого этот ребенок-инвалид - единственный, и те,у кого есть ещё детки. И потом, у вашего пока что единственного ребенка, у которого (не дай бог) могут остаться проблемы со здоровьем,появится ещё один самый близкий и родной человек на всю жизнь. Одна эта причина того стоит! А ещё вы будете когда-то пожилыми и будете нуждаться в помощи, быть может. Это вторая причина. Удачи вам!
25 фев 2007, 13:45
Если чувствуете в себе достаточно сил для рождения и воспитания еще одного малыша - тогда рожайте. А вот если сомневаетесь... Не знаю. Лично я могла бы решиться на этот поступок только при очень сильной поддержке родных. P.S. Здоровья и удачи вам и вашему ребенку.
Aвтор
18 фев 2007, 00:33
Я, если честно, думала, что мне посоветуют растить первого и не думать даже о втором. Вы меня как-то утешили в моих опасениях.
19 фев 2007, 10:12
Вы такая молодец! Несмотря на то, что вам выпало такое испытание, не теряете надежду, хотите еще ребеночка - это очень правильно! Мне кажется, если Вы не решитесь на второго малыша, то будете об этом жалеть всю жизнь. А забота о больном ребеночке станет для Вас своеобразным крестом... Дети - это огромное счастье, а также большой труд, они многому нас учат... Я уверена, что и старшему младший станет другом и опорой, как и Вам! Естественно, второй раз Вы будете более осторожны с родами... А справиться, Вы обязательно справитесь! Удачи Вам!!! и счастья! Пусть у Вас все будет хорошо!!!
18 фев 2007, 07:56
мне кажется, стоит родить. И старшему, глядишь, веселее будет. И потом в жизни поддержка, если что.
19 фев 2007, 08:34
Думаю что даже без вариантов-рожать конечно!!!У меня есть знакомая,она детдомовская,первый сын у нее полный инвалид-не говорит,не двигается,ничего не понимает.Она одна,без мужа и все-таки родила второго.Второй мальчик абсолютно здоров,очень умный,помогает заботиться о старшем брате.Она справляется...
20 фев 2007, 00:27
Обязательно надо! Есть знакомая семья в которой старший ребенок болен ДЦП, а младшая -здорова. Мне кажется, после рождения второго ребенка у родителей крылья выросли. НЕ знаю где они силы берут, но в старшего вкладывают неимоверное количество энергии.
20 фев 2007, 10:48
Если есть кто-то, кто сможет помочь, если позволяют условия, мат. положение - то да. В противном случае - я бы не стала.
20 фев 2007, 16:57
По своему опыту (хотя Ваш случай все-таки осложняется травмой :(() скажу - разницу между детками лучше выдержать года в 3-3,5. У моих 2 года ровно, признаюсь было тяжелова-то, хотя периодически помогали бабушки. Для деток разница 1-2 года оптимальная, но вот маме тяжело, особенно во время последних месяцев беременности! Вам удачи и здоровья Вам и деткам в любом случае!!!
Anonymous
26 фев 2007, 03:24
У родственницы дочка инвалид (ДЦП, оперировали, ходит, но плохо), так она через 9 лет решилась и без мужа (он свалил, когда выяснилось, что девочка больна) родила вторую девочку. И эта девочка - свет в окошке у мамы, помощница и отрада.
26 фев 2007, 11:13
Обязательно,надо. У нас у знакомых ,у сына ДЦП. Они родили дочку, да еще потом и у сына пошли улучшения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325