Меню

Вопрос мамам 3 детей и больше

AD
15 фев 2007, 12:14
У меня уже есть двое детей, и жду третьего в июле. На тот момент детям будет 5 лет и 2,7 годика. Так получилось, что я не смогла кормить их грудью, в этот раз очень хочу кормить, но меня все напугали что кормление длится около 1 часа! Как вы справлялись с этим, ведь есть же ещё дети и я не смогу сидеть целый час не вставая. Помощи нет. Что делать? Как вы с этим справлялись?
15 фев 2007, 12:41
Ну почему же не вставая?.. есть такая вещь, как слинг, ребенок все время рядом с мамой, можно кормить и дела делать, руки свободны... :-)
15 фев 2007, 12:44
Ну а когда он совсем ещё маленький, тоже будет кушать в слинге? Простите, если задаю глупые вопросы, я в этом деле совсем ничего не знаю, к сожалению:(
15 фев 2007, 13:20
У меня двое пока, но старшей 2.5. Все не так страшно. Пока кормлю рассказываю сказки старшей или читаю книжки(если лежу). Если сижу, одной рукой с ней играю. Иногда она просто рядом лежит, и мы болтаем. В общем, ничего страшного совсем нет, тем более, что у вас их двое, они и сами вдвоем поиграть могут, пока вы кормите(кстати, далеко не все детки по часу едят).
16 фев 2007, 09:04
у всех по-разному кормление длится. у нас дольше 15 минут не длилось. поэтому не было проблем. я думаю, что Вы по ситуации сориентируетесь, приспособитесь младших чем-то занимать в это время, самой хоть бы и книжки читать (я так делала). или себе или другим детям.
16 фев 2007, 11:30
ГВ намного проще, чем приготовление смеси, не волнуйтесь, справитесь!!!
16 фев 2007, 12:36
Ну это понятно:)
У нас кормление длится минут 10-15. Если дел много, то в слинг и вперёд. Там и кушаем :)
17 фев 2007, 07:36
Мои наедались за 10-15 минут. Старшим или видео включала или книжку читала... (с транслита)
17 фев 2007, 18:17
Я кормлю в слинге - и руки свободны и по дому передвигаюсь :) Ещё совет - если маленький не может сам одеваться-раздеваться, чистить зубы, мыть руки - учите быть самостоятельным сейчас, иначе потом тяжело будет.
20 фев 2007, 21:41
ну и что? старшие потерпят, поиграют одни, большие уже. трудностей много, справитесь, если бояться не будете. мои последние погодки - и ничего, кормила и кормлю. настоящая проблема когда болеет кто-то, остальное - ерунда, так что будьте здоровы.
21 фев 2007, 11:34
Такие трудности, которые я уже пережила, вам даже и не снились. Если не знаете что писать, проходите мимо.
21 фев 2007, 22:30
при чём тут ваши трудности? у меня трое, средней было год и два, когда родился младший - кормила его(он часто кушал, каждые полчаса), несмотря на трудности, у меня их тоже навалом было, у всех они есть, разные. и настоящие трудности - это не кормление грудью, даже если есть ещё дети. не хотите советы от тех, у которых есть опыт - не спрашивайте.
22 фев 2007, 11:22
Спрашивала я не лично вас, так что не отвечайте, если сказать не чего. Если вы такая нервная, то идите мимо.
24 фев 2007, 16:21
я вас чем-то обидела? вроде плохого ничего не сказала - а вы так реагируете, как-то неприятно.
25 фев 2007, 12:48
А меня ваши ответы задели и тоже неприятно стало, привыкла всегда давать отпор, если меня обижают. Наверное мы просто друг друга не поняли:) Тогда извеняюсь, коли так:)
28 фев 2007, 12:04
честно говоря, так и не поняла, что вас задело в первом ответе. а кормить можно и сидя, и стоя, слинга у меня не было, на ручках все висели, а мелкий месяцев до трёх засыпал в любых условиях, потом процесс кормления быстрее проходил :) а сейчас, когда нам год, вообще без проблем.
25 фев 2007, 01:50
Кормление - это как раз самое удобное время для занятий со старшими, можно читать, играть спокойно, пока мелкий ест.
16 фев 2007, 00:02
А у меня на этот раз кормления длятсяь минут 10-20 максимум 30, так что раз на раз не приходится: сын висел на груди по часу. Тоже так же боялась что не смогу кормить из-за длительных кормежек, но все оказалось проще. Удачи!
16 фев 2007, 11:20
Спасибо всем за ответы. Буду смотреть по обстоятельствам, если совсем никак не получится, придётся сцеживаться и кормить из бутылочки.
AD
AD
20 фев 2007, 18:55
??? А за сколько времени вы можете бутылку надоить? При такой удойности по-моему у вас никаких проблем не должно быть. Я как-то пробовала – у ребенка зубы лезли и она кусалась, из двух грудей за 30 минут 60 грамм, хорошо муж дома был, который орущего ребенка это время держал. А еще ведь и бутылку потом надо мыть…
20 фев 2007, 21:43
извините, но где логика??? это же утроение проблемы, которая надумана тем более...
21 фев 2007, 11:30
Ну для вас может и надумана, а для меня нет. Я ни разу не кормила грудью и поэтому задала тут вопрос. Потому что со всех сторон только и слышно: "Да ты что, это же так тяжело, на это нужно много времени, а у тебя и так дети маленькие..." Если у вас всё было замечательно, то только рада за вас.
21 фев 2007, 15:46
у меня старшей почти 8, среднему 4,5, малявкам по 8мес. много времени на кормежку уходит только поначалу, пока малыш маленький, слинг реально помогает. если хотите, посмотрите мои фотки со слингом - там я двоих кормлю одновременно http://www.eva.ru/albumpage/90108/5.html вторая сверху. слингом пользоваться можно с рождения, это оч удобно. часто новорожденные детки хотят сосать почти постоянно, и если нужно дела делать, то со слингом это почти легко решается :) а вот сцеживаться я бы вам не посоветовала. это занимает уйму времени и ведет к постепенному уменьшению молока. + мыть/стерелизовать бутылки... к тому же не факт, что ваш малыш будет из бутылки быстро есть. у знакомой 50гр за 40 минут высасывал! и вообще, грудное вскармливание на мой взгляд - самое легкое :) никакого напряга, ничего не готовишь, не подогреваешь, не размешиваешь... и успокоить ребенка на гв гораздо проще - сунул сисю в рот... и ночью проще - не надо вставать. можно не просыпаясь кормить :) мои сейчас болеют - с ужасом думаю, что бы я делала с ними, если бы они были искусственниками?! им плохо, они плачут... грудь хоть в какой-то мере их успокаивает. ночью - так вообще изо рта не вынимали (ох, и затекла же у меня спина!!!) муж расстраивается "почему у меня нет сиськи???"
21 фев 2007, 17:27
Спасибо большое!
Кормить грудью намного проще, чем сцеживаться, мыть-стерилизовать бутылочки или разводить-подогревать смесь. К тому же некоторые дети могут наедаться за 15-20 минут.
21 фев 2007, 20:14
ППКС! И например у меня мало сцеживается молока. А знакомые кто сцеживают, могут и по часу сцеживать. Это вообще морока, лучше уж смесь.
21 фев 2007, 21:18
Сначала могут возникнуть трудности, мой средний вообще кричал :"не давай батику пузю" (это сисю значит:-))и не давал кормить. Самое главное не опускать руки и все получится. Сейчас для всех время кормления-мама неприкосновенна:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325