Меню

Боюсь-вторая Б

AD
снова беременная
28 Nov 2007, 22:56
Может здесь мне помогут. У меня есть сын, ему чуть больше года. Я очень его ждала, очень радовалась ему. Сначала очень хотелось родить ещё ребёнка, изначально хотела маленькую разницу, но решили подождать. Сейчас я только вышла на работу, очень устаю с малышом, всё начало как-то входить в свою колею. Я решила, что не смогу с ещё одним,решила, что разница в 3 года-это минимум, может надо и больше. Был ПА один раз без предохранения. И я знала, что это может случиться, и даже, вроде, была непротив. Сегодня должны были быть М. Вчера сделала ранний тест, там чётко видно вторую полоску. Она не такая яркая, как контрольная, но в прошлый раз такая была уже при недельной задержке. Сегодня сдала анализ ХГЧ 181. В прошлый раз, когда я увидела полоску, я скакала от радости, а в этот раз я безумно разозлилась на мужа, и почувствовала дикий страх. Сейчас я вообще от этого отрешилась, я не Б и всё. Я очень люблю детей и, конечно, я понимаю, что дети это счастье, сама тысячи раз говорила это заБ форумчанкам. Но мне так страшно. Мы совсем неустроенны, понятно, что не голодаем, но даже думать не хочу, что подумают о нас друзья и родственники. И вообще, даже не знаю. Так потом завидовала беременным, когда уже родила. Я так хотела первого ребёнка, а сейчас... Такой контраст Сразу скажу, что об аборте я не думаю. Ребёнка буду рожать, но эти ощущения меня доводят, я очень боюсь...
28 Nov 2007, 23:20
Поздравляю!!! А мысли такие, гормоны шалят :-)
28 Nov 2007, 23:44
У меня вторая беременность "завязалась" при наличии ВМС. Чувства похожие были в начале, разве что на мужа не злилась, не за что было:-) Потом всё вошло в нормальную колею.
29 Nov 2007, 12:39
Да, Вы такая не одна. Когда я узнала, что беременна второй раз, то тоже особой эйфории не испытала. Хотя теоретически предполагала и такую возможность. Был и испуг и расстерянность и непонятно что вообще. Сейчас могу сказать следующее, если бы не второй ребенок, то: 1 мы бы так и жили в однокомнатной крохотной квартирке 2 муж так бы и не поменял работу, а теперь он получает больше, а сил и времени на работу тратит меньше 3 я бы так и не села за руль, потому как с одним ребенком в Москве перемещаться можно, с двумя сложнее. 4 мы бы так и не доделали дом на даче 5 ГЛАВНОЕ я бы так и не узнала, что такое быть мамой мальчика, дочь бы так и не узнала, что такое быть сестрой, когда с тобой делятся всем-всем, и мы бы так и не поняли, как же все-таки здорово иметь больше одного ребенка. Хотя, не скрою, свои сложности конечно же есть.
03 Dec 2007, 15:50
Млодцы! Рада за вас, тоже сразу захотела второго ребеночка :-))
04 Dec 2007, 11:50
Спасибо! Удачи!
29 Nov 2007, 14:49
у меня тоже второй ребенок был незапланированный - и тоже так переживала и так страшно было! Очень страшно, правда. А уж про беременность и вообще вспомнить страшно - постоянно угроза выкидыша, постоянные боли, тошнота по-моему все 9 месяцев была, так плохо было! А как потом тяжело было после родов - одной с двумя, такая усталость была и такие депресняки.. Но я НИ РАЗУ не пожалела о том, что родила второго ребенка, и я ее так сильно люблю, ничуть не меньше чем старшую, и я так рада что их у меня двое! Потому что все страхи проходят, плохое забывается - а радость - она останется с вами!
30 Nov 2007, 14:08
Это у всех наверно так. Когда я забеременела вторым ребенком вес мир как то перевернулся. Я только что вышла на работу старший в сад ходит, спит всю ночь не каких тебе проблем. А тут ка приставила опять пеленки, поликлиники, бессонные ночи. Первый мальчик у меня был очень капризным постоянно болел животик, застои молоко, постоянный недосып. Я как увидела 2 полоски был депересняк жуткий. Сейчас дочке 2 месяца , я просто на нее не нарадуюсь. Я и не представляла как буду управляться. А ни чего все получается. Это такое счастье. Все пройдет.
03 Dec 2007, 13:14
Не переживай и не накручивай себя! Дети никогда не бывают "вовремя", а бывают тока тогда, когда Бог даст. Тем более, ты же хотела второго! Есть такая народная мудрость:"Бог дал ребенка - даст и на ребенка"! Все будет хорошо! У нас, когда появился Дениска, даже обстановки нормальной в квартире толком не было, все было в процессе затянувшегося ремонта. И еще, дети очень мобилизуют пап:) папы сразу стремятся и зарабатывать побольше и жилищные условия улучшать:) Счастья вам и удачи! Все будет хорошо!
04 Dec 2007, 19:36
Думаю, что похожие мысли у 90% мам детей-погодок по поводу второй Б., когда они только узнают об этом. У меня тоже был страх, злость на мужа, на себя, на судьбу... но впереди было 8 месяцев, чтобы привыкнуть к мысли о втором ребенке, подготовиться, перестроить себя, свои мысли о будущем, настроиться, осознать, что скоро и навсегда буду мамой двоих детей. Через неделю моему младшему сыну уже 2 годика будет, я люблю его больше всех и больше всего на свете, благодарю Бога и его самого за то, что он решил родиться у меня :), за то, что он есть.
07 Dec 2007, 16:12
Сама в похожей ситуации. Ходила как в воду опущенная. Сейчас14-я неделька, вроде свыклась, даже радоваться начинаю :)
28 Nov 2007, 23:52
Поздравляю и желаю лёгкой беременности.
Такая же
29 Nov 2007, 08:07
Знаете, я тут несколько дней назад тоже завела похожий топик. Ситуация очень на вашу похожа, старшему - год и два, правда я пока не работаю. Зато есть серьезные проблемы с жильем, в отношениях с мужем. Но самое главное - что я сама НЕ ГОТОВА и НЕ ХОЧУ рожать в ближайшем будущем!!! Да, когда то и я мечтала о втором, сейчас мне кажется, что вообще не хочу больше. Короче я думаю уже целую неделю. В моем случае хуже - я еще раздумываю о прерывании, уже два раза ходила в клинику, пыталась выпить эти таблетки (медикаментозный аборт) - не смогла. Реву прямо в кабинете и ухожу... Прихожу домой -а на душе кошки скребут. НЕ то что радости нет, а какой-то катастрофический фатальный панический страх на душе, и хочется бежать обратно в клинику... Удачи вам и скорейшего морального успокоения! Может при незапланированной беременности всегда так тяжело?
Anonymous
29 Nov 2007, 09:26
Вы знаете, я тоже несколько раз уходила из клиники, ревела, но потом поняла что если оставлю будет хуже, потому что негативные мысли по отношению к ребенку не пропадут, а наоборот, усилятся результате комментариев "доброжелательных" родственников.В итоге дотянула до большого срока и на фоне серьезной ссоры с мужем пошла и сделала аборт. Я не говорю что я не виновата, что но смотря на вещи объеквтино понимаю, что вина здесь не только моя, когда все против меня и никто не поддержал я просто такой ноши не вынесла бы. Думайте, но решайте скорее.
Такая же
29 Nov 2007, 09:32
А на каком сроке в итоге сделали?
Anonymous
29 Nov 2007, 09:38
По месячным 8 недель и 3 дня, по УЗИ на неделю больше
Anonymous
29 Nov 2007, 09:50
ясно... Спасибо.
автор
29 Nov 2007, 21:58
У меня первая была незапланированной, я ещё училась и мы не были женаты. Порхала от счастья, сразу же всем рассказала. А сейчас тошно. Вот я тоже НЕГОТОВА, поняла, как только вас прочла. Об аборте не думала, но муж посмотрел на мою физиономию и сказал, что если мы будем растить мной нелюбимого ребёнка, это ещё хуже. Но я отлично знаю, что он будет любимым, просто мне кажется, что я уж никак этого не выдержу. Я уже сейчас чувствую себя на последнем издыхании :-( И старшего жалко. Он требует очень много внимания и сам ещё такой маленький.
Anonymous
04 Dec 2007, 20:00
глупости! будет любимым и всё будет хорошо!
06 Dec 2007, 05:20
Не надо старшего жалеть, он будет только рад, что ему всегда будет с кем поиграть.
AD
AD
29 Nov 2007, 10:42
Просто скажу, что вы не одна с такими мыслями. Я не планировала маленькую разницу. Дочь у меня очень капризный , требующий ВСЕГО моего (папиного, бабушкиного) внимания ребеночек + мед проблемки были. ЗАбеременела в 1год 1 мес дочериных. Тест сделала так....чтоб просто проверить...была на 110% уверена что Б нет. Пришла к мужу с круглыми от ШОКА глазами...он посмотрел и сказал " не смей"... я все равно пошла в клинику...на УЗи....ну и мысли были прям скажем не оч хорошие... Вернулась домой - врачи дали время подумать...уговаривали... пошла гулять с малой, а на площадке автоматически пытаюсь высмотреть деток с маленькой разницей....мене правда все говорили, что это очень хорошо, тяжело, да.....но лучше сейчас ( и на работу потом выйду окончательно и им вдвоем хорошо вместе и не забыли еще)....вобщем я просто перестала думать о возможных трудностях и кодировать себя на негатив. Рожать мне в марте, дочери будет 1г 10 мес. Я все это к тому, что Вы не одна такая с "маленькой разницей" - главное для себя решить все , успокоиться и не ждать это событие как что-то роковое...это нормально, главное для себя это примите и станет легче.
автор
29 Nov 2007, 21:53
Вы знаете, я даже объяснить толком не могу. Просто всё во мне это не принимает. Беременности я не боюсь. С первым очень тяжело было первое время, у меня такое ощущение, что от меня совсем ничего не осталось. Как подумаю, что их двое будет... Просто в ужас впадаю.
30 Nov 2007, 16:58
Я по началу тоже разными мыслями терзалась....боялась дико - а как я буду гулять и ними, а как кормить, а как, а как...но потом просто перестала себя накручивать этими вопросами...и подсознательно поняла, что придет время и гулять и кормить и многое другое буду с ними делать и даже "парить" голову себе не буду (некогда будет). Человек такое существо - он ко всему адаптируется и привыкает, мне кажется что трудности с малышами - это просто наши страхи в голове. Решить для себя, ну не знаю, настроиться - что да....по первости будет не легко...ДА....но время течет...все проходит.... остаются только радостные воспоминания, а о заботах мы легко забываем)). Когда моей дочери было 3 недели....я часы считала...когда же день пройдет, неделя, месяц.....а потом как- то забылась...очнулась...а ребенку уже 1 год и 6 мес!!!!
автор
01 Dec 2007, 22:29
Вот в этом и проблема! Мне не хочется часы считать. Мне было со старшим так тяжело, что я за всеми этими заботами пропустила пости весь первый год его жизни. Мне хочется наслаждаться ими. А то потом оглядываешься и видишь одну рутинную каторгу. Это меня и расстраивает. Что за этой дикой нагрузкой совсем не смогу этим всем насладиться.
29 Nov 2007, 12:41
страно даже какие у всех мысли разные, мне так хотелось скорее забеременеть, совсем не думала что будет трудно или тяжело, намучалась конечно - особенно на последних сроках, когда хочется спать и спать и очень трудно собирать разбросанные по полу игрушки и мыть полы... а когда наконец забеременеола, так ждала этого малыша, наверное такие мысли как у вас были у моей мамы, она за меня до сих пор переживает. Да все чудесно будет :-)
автор
29 Nov 2007, 22:01
Мне очень хотелось второго, когда малыш был ещё совсем маленький. Это было какое-то навязчивое желание. А сейчас я поняла, что мы никак не готовы и успокоилась, решила подождать. А тут вдруг, ну не с неба, конечно, но всё равно, очень неожиданно. А с первым я просто на седьмом небе была всю Б.
второй был незапланированный,но в чем прикол-первый ребенок все соки выжимает,а младший спокойный такой ,тихий-и он моя отрада
автор
29 Nov 2007, 22:02
Это хорошо, когда так. А если младший, как старший, это ж можно сразу повеситься. Я своего очень люблю, но он тоже все соки выжимает.
29 Nov 2007, 13:26
У меня была задержка, когда старшему год было. Мне так страшно стало... Но когда пришли М, я плакала... Следующая задержка случилась через 4 мес. Я прыгала от радости, когда тест показал 2 полоски. Удачи!
автор
29 Nov 2007, 22:04
Вы понимаете, какой-то преиод я тоже хотела второго, боялась, конечно, но хотела. Тесты делала, расстраивалась немного. А теперь, когда это пришло. Мне хочется на 5%, а на 95% совсем нет :-(
30 Nov 2007, 01:40
скажите, а что именно вам было тяжело с первым? во-первых, у вас уже естьопыт, и поэтому со вторым будет заведомо проще во-вторых, у вас есть время подготовиться, проанализировать свои поступки с первым и , может быть, откорректировать что-то. вы грудью его кормили? знаю ,что на гв проще, с бутылочками возиться тяжко, особенно по ночам, а на гв - просто перевернуться на другой бок и дать грудь... подумайте, чего именно вы боитесь, каких конкретно трудностей? может, все не так плохо?
30 Nov 2007, 18:19
Со всем можно справиться, не бойтесь, второй раз все проще
01 Dec 2007, 21:47
вы немножко не по адресу :) в моем случае нужно говорить "пятый раз будет проще" :)
02 Dec 2007, 01:57
Да, промахнулась, хотела автору это посоветовать:)
автор
01 Dec 2007, 22:40
Я всё делала правильно и не упиралась рогом в стену. У нас было ГВ, правда, была короткая уздечка, которая принесла нам немало хлопот. Ребёнок отказывался от груди, потому что заливался молоком, пустышку и бутылку он не брал. Не мог ни успокоиться, ни поесть. Я носила его целыми днями и даже в слинге уже к часу дня начинала плакать мужу по телефону, чтоб он пишёл пораньше. Его можно было уложить спать только так, даже рядом со мной в постели он не засыпал. И когда он заснёт невозможно было положить даже в мою постель рядом со мной. Первые 4 месяца были одним кошмаром, я почти ничего не помню. Потом стало немного легче. Это правда, у меня есть опыт, но даже сейчас, анализируя, всё что происходило, я знаю, что делала всё правильно. Я была очень подготовлена и много читала и про уход и про ГВ. Просто мой малыш такой. Я его очень люблю, но с ним до сих пор тяжело и не только мне. У него очень своеобразный характер.Может этого я и боюсь, потому что знаю, что есть такие дети, с которыми будет тяжело. Теперь я это знаю. В первые месяцы я не представляла, как бы справлялась, еслиб у меня был ещё старший ребёнок. Поэтому теперь я очень боюсь. У меня есть тяжёлый старший, неизвестно какой будет младший(я) и совсем нет помощи, потому что сейчас мы живём далеко от родственников.
02 Dec 2007, 01:28
япервый раз рожала... 72 часа. представляете, в каком ужасе я ждала вторых родов??? и... родила за 5,5 часов :) так же и у вас, второй малышок будет просто ангелочком во плоти :) кстати, у меня дочь шилопопая, а второй сынок - спокойный, как удав! (ттт) и у вас все будет ОК!
автор
02 Dec 2007, 21:24
Как говорят-ваши слова да Б-гу в уши :-) Спасибо, вам большое. Я уже успокоилась немного, уже переживаю, что моя Б не даёт знать о себе. Позавчера ещё мутило немног, а теперь-ничего. Надеюсь, всё в порядке. Я не буду думать, каким будет ребёнок, постараюсь справиться с тем, что будет. Выхода-то всё равно нет. Не скрою, мои родственники подталкивали к аборту и я даже на секунду запустила эту мысль к себе в голову, но она там была настолько ужасной и инородной, что сама в ужасе убежала :-) Сейчас мне намного легче. Муж стал много делать по дому (ТТТ). Малыш, хоть и болеет, но часть дня проводит с няней. Няня немного помогает по дому (посуду помоет-и то легче). Так что пока живу как королевишна. А сегодня я уже мысленно даже обращалась к малявке, так что будем считать, что всё пошло на лад. Чтоб так и продолжалось!
30 Nov 2007, 03:02
во даёте, когда родится отношение будет самое ласковое...
автор
01 Dec 2007, 22:41
В этом я не сомневаюсь, но сейчас я просто в панике и ужасе. Надо же что-то с этими ощущениями делать...
30 Nov 2007, 14:21
У меня разница у детей 1.2. У меня даже мысли не возникало оставить второго, но муж сумел уговорить оставить. Сейчас не жалею совершенно. Порой конечно готова сбежать в психушку, спасаю себя мыслью что каждый день будет легче и легче. Все будет хорошо, с двумя на самом деле проще чем с одним.
AD
AD
02 Dec 2007, 13:44
+1 У меня конечно разница больше между детьми. Но сейчас я понимаю, что с одним ребёнком я вешалась и ничего не успевала, а с двумя очень легко и всё я стала успевать. Видимо это из-за опыта. У меня старший первые 4 месяца вообще с рук не слезал, а младшая до года была тише воды ниже травы. Сама собой занималась, пела себе что-то и мобиль сама в три месяца научилась включать. Да и толком не плакала даже. Правда сейчас от игрывается :-)
04 Dec 2007, 14:02
У меня такая же реакция была на вторую бер-ть. Тоже хотела второго ребенка, а вроде бы и учебу надо закончить, да и с мужем решили подождать года три, пока старший подрастет. Но вот так же, один раз без предохранения - и все :) И тоже ведь предполагала, что могу забеременеть. А как тест сделала - прям только тогда и осознала, что уже никуда не денешься. Ревела дня три-четыре, наверное... Просыпалась с мыслью, что вдруг это сон и никакой беременности нет. Ужасное состояние было. А потом как-то все наладилось, с мужем поговорили, все на свои места встало. И сейчас у нас двое самых-самых любимых мальчишек. Хотя, муж недели до 15 не особо верил, что беременная, пока я ему УЗИ не показала, все думал, а вдруг ошибка :)
04 Dec 2007, 16:35
Я тоже тест сделала позавчера вечером.Тоже рыдаю, муж не понимает в чем дело, а что сложного-то, говорит.Блин, ну всё на меня свалил, тока мусор выносит.Такое ощущение появилось,с одной стороны, что старшую предаю, с другой, что неродившегося, т.к. в первый раз радовалась, как сумасшедшая, а сейчас...Ещё и болела неделю назад, террафлю 2 пакета выпила, курила, как ГВ завершили.И на работу хотела выйти, чтоб кредит на расшиерение жилплощади смогли взять, и все-все мысли и планы были связаны с тем, что я НЕБЕРЕМЕННА!!!Сначала обвиняла себя в безответственности, а теперь думаю, может это подсознательное желание второго ребенка, поэтому и случаются вот такие "случайно незащищенные" ПА.И именно в овуляцию.Потихоньку успокаиваюсь, перекраиваю мысли, питание.Очень хочу скорей начать радоваться беременности
04 Dec 2007, 20:05
Легкой беременности вам!!! Читаю этот топ и себя вспоминаю! Скоро моему младшему незапланированному 2 годаи я часто вспоминаю вторую Б. Да, было тяжеловато психологически во время Б., но как только родился мой сынок, стало таак легко и хорошо! Я уже выше писала, что благодарю Бога и своего сыночка за то, что он у меня есть!
07 Dec 2007, 15:15
Спасибо, вчера сходила в консультацию, пощупали, мазки взяли, сказали 20-го прийти с документами, стать на учет.И врач спрашивает сразу, а сколько ж ребеночку?Помнят ещё :-)
автор
04 Dec 2007, 22:09
Постепенно становится полегче. Я уже волнуюсь всё ли там в порядке, осадок есть, конечно, но всё равно нет такого панического страха и ужаса. Пройдёт ещё неделька вы успокоитесь и будете радоваться. Я тоже верю, что всё происходит не просто так.
04 Dec 2007, 22:48
Так держать. А плохие мысли вон из головы. :-)
Никуся
06 Dec 2007, 15:28
И я такая же! сыну ровно год и вот тебе на его ДР! Не знаю что вообще думать. Не знаю что говорить мужу и главное как. Он больше не хочет детей. Всегда предохранялись, муж строго за этим следит, только один раз презик слез, думали ничего страшного.
07 Dec 2007, 15:18
Зато мой...Вчера вечером что-то опять села так и говорю, по-моему я не хочу ребенка, слезы полились, а муж так наехал, да как у тебя язык поворачивается, и всё в том духе.Хорошо говорить, когда за 1,7 ни разу на выходных даже утром не встал, чтоб жена поспала.
автор
07 Dec 2007, 16:09
Тяжело им это понять, насколько мы устаём :-( Мой сегодня малого взял с собой в магазин за продуктами, сначала не хотел, но потом всё-таки взял.Я поспала. Я такая убитая, сплю всё время и выспаться не могу, работаю же ещё, тяжело.
автор
07 Dec 2007, 16:10
Ну, это ж не ваша вина,чего ж бояться мужу говорить?
07 Dec 2007, 02:27
рожайте-рожайте, вот родится какая-нибудь вкусняшка-пухляшка)))будете "кушать"
автор
07 Dec 2007, 16:07
Ой, хорошо бы! Очень девочку хочу :-)
не беременая
07 Dec 2007, 22:03
а вы не злитесь раньше времени.То, что ХГЧ 181 еще не значит, что у вас родится ребенок. моя беременость замерла без видимых причин в 6 недель, мы этого малыша очень хотели, но только после того, как потеряли, поняли, что сейчас нам с мужем хочется только одного - третьего ребенка.
Anonymous
07 Dec 2007, 23:59
То есть вы предлагаете надеяться, авось, случится чего?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325