Меню

Боюсь

AD
вроде как Б
28 Nov 2007, 16:44
У меня есть сын, ему чуть больше года. Я очень его ждала, очень радовалась ему. Сначала очень хотелось родить ещё ребёнка, изначально хотела маленькую разницу, но решили подождать. Сейчас я только вышла на работу, очень устаю с малышом, всё начало как-то входить в свою колею. Я решила, что не смогу с ещё одним,решила, что разница в 3 года-это минимум, может надо и больше. Был ПА один раз без предохранения. И я знала, что это может случиться, и даже, вроде, была непротив. Сегодня должны были быть М. Вчера сделала ранний тест, там чётко видно вторую полоску. Она не такая яркая, как контрольная, но в прошлый раз такая была уже при недельной задержке. Сегодня сдала анализ, сижу, жду результата. В прошлый раз, когда я увидела полоску, я скакала от радости, а в этот раз я безумно разозлилась на мужа, и почувствовала дикий страх. Сейчас я вообще от этого отрешилась, я не Б и всё. Я очень люблю детей и, конечно, я понимаю, что дети это счастье, сама тысячи раз говорила это заБ форумчанкам. Но мне так страшно. Мы совсем неустроенны, понятно, что не голодаем, но даже думать не хочу, что подумают о нас друзья и родственники. И вообще, даже не знаю. Так потом завидовала беременным, когда уже родила. Я так хотела первого ребёнка, а сейчас... Такой контраст.
Временно Anonymous
28 Nov 2007, 17:06
О друзьях и родственниках думайте в последнюю очередь. А так - мне кажется обычная реакция на незапланированную Б у Вас. Раз такие нежные воспоминания о предыдущей Б, то и с этой смиритесь и начнете получать удовольствие в конце концов. Важно, чтобы муж поддержал, конечно. Вам мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вроде как Б
28 Nov 2007, 17:16
Прошлая тоже была незапланированной.
Временно Anonymous
28 Nov 2007, 17:31
зато первой ))))))))) у меня тоже со вторым всё по-другому.
автор
28 Nov 2007, 21:37
Да, первой. Не понимаю, почему сейчас всё настолько подругому.
28 Nov 2007, 17:13
Это пройдет :))) Неделю, две будут в голову лезть мысли типа: "аааа... опять в беременных штанах, опять никуда не сходить, опять ГВ, опять секс непойми какой, опять +20 кг веса... дальше сами придумаете :))) НО потом это все проходит, поверьте :) Беременность просто летит, неделя за неделей мелькает, а в прошлую тянулись почему-то. Все больше плюслв находится, опять с волнением ждешь УЗИ, мечтаешь о шевелюшках и наконец они появляются :) Узнаешь пол, планируешь как будешь с двумя.... эх... это же так приятно :) И беременные штаны на удивление не тяготят :)))))
29 Nov 2007, 17:17
просто, ваш малыш еще слишком маленьки, вы отдохнуть от "малышовского" периода не успели. я ,помнится, в 2,5 года сыновьи наотрез никого не хотела, а в 3... нарочно забеременела :) потому что почувствовала, что пора а вы не успели это почувствовать, потому что усталость от малыша еще не прошла. есть у вас возможность няню взять? чтобы при вас дома помогала со "старшим", а у вас было бы время побольше отдыхать, пузиком заниматься. вам именно отдохнуть надо, на мой взгляд, тогда и желание ребеночка второго, и радость от Б появится. удачи вам, не грустите, малыш ведь, такой беззащитный, сидит уже в пузике и расстраивается вместе с вами! раз об аборте речи нет, постарайтесь убедить себя, разжалобить что ли... малышу ведь нужна уверенная мама, любящая... он такой крохотный, а уже грустит!
автор
29 Nov 2007, 22:23
Вы знаете, я оже так относилась к первой Б.Но когда он родился, я его ободаю, но было очень трудно. Иногда у меня такое ощущение, что дети только и делают, что "тянут" из нас. Конечно, это не так и это ощущение быстро проходит, просто я пока ещё не готова.Сейчас я отношусь к новой Б больше как к скоплению клеточек, чем как к потенциальному младенцу :-( Я очень хотела ещё одного, когда он был маленьким, но сейчас я чувствую, что у меня нет ни моральных, ни физических сил на ещё одного. Вы правы, если бы у меня было хоть чуть-чуть времени посвятить себе, ощущения были бы другими. Но такой возможности нет. Я уже сейчас чувтствую себя машиной работающей на износ, на себя времени совсем нет и это очень тяжело для меняю Поэтому мне очень страшно, что будет, когда родится ещё один, куда уж больше отдавать и работать?
30 Nov 2007, 09:56
Вот у меня тоже совершенно не запланированный младший с разницей в 1,4. И у меня мысли всякие были, но я его не хотела не потому что мне было себя жалко, а мне безумно было жалко старшего. Я смотрела на него и ревела, ведь он еще такой малыш! Я Вам по своему опыту скажу, и девочки с погодками наверняка многие поддержат: с двумя легче, чем с одним, вот честно-честно. Как только Вы к ним приспособитесь, наладите режим, жизнь будет прекрасна! Потом еще период будет нелегкий, когда малыш поползет - пойдет. А так представьте, что у Вашего ребенка появится друг и напарник по играм, разговорам и хулиганствам - они Вам столько времени освободят:-)
автор
01 Dec 2007, 22:43
За это я тоже очень переживаю, даже плачу иногда, что старшему внимание надо. Правда, успокаиваю себя тем, что он очень компанейский парень, наверняка обрадуется товарищу по играм. Дай Б-г, чтоб всё так и было, как вы говорите, спасибо вам большое!
30 Nov 2007, 00:29
У меня разница ровно год и 9, совершенно запланированная старшая, и совершенно неожиданная младшая.. Я только вышла на учебу, и получила положительный тест, я тогда два дян лежала пластом: КАК? ПОЧЕМУ? ОПЯТЬ? Аборт?!! Муж поначалу был сильно против аборта, потом сказал, ну если совсем никак.. Но у меня еще били сомнения, потому что беременность на ОК. Пошла я к врачу, побеседовала, врач меня успокоил, что для здоровья ребенка это не вредно.. я должна была в течении недели принять решения..когда я вышла от врача, я точно знала буду рожать. Мама только поддержала. С друзьями отдельная история, мы всегда хотели малышей с разницей максимум в три года, так что морду-кирпичем, и рассказываете, как вы себе представляете, что их двое, какая это разница. К 5 разу, сами поверите:-) А для себя: возьмите фотографии маленького ребенка, полистайте, вспомните радость от первой улыбки, первого шага.. На счет спины, я на 8 неделе попала на сохранение, это не мешало мне до последнего носить на руках старшую, хотя все в доме мы постарались оборудовать так, чтобы поднимать ее как можно меньше, говорили, что мама носить не может, если папа был рядом, носил всегда он (наша дочь так потом на руки просилась: папиии:-)). Кстати мой муж с двумя стал и по ночам вставать к старшей и гулять иногда с двумя. Сейчас я вообще себе не могу представить, что я думала об аборте. А вообще есть вопросы спрашивайте.
автор
30 Nov 2007, 01:16
Ой, большое вам спасибо! Как-то после вашего ответа легче стало. Про друзей мне очень понравилось, только надо сначала потренироваться рассказывать :-) Вот если б мой муж тоже вставал ночью! Но он так спит, что ничего не слышит.
30 Nov 2007, 12:24
Ну к совсем маленьким просто смысла не имеет у нас вставать, они на ГВ, а вот если постарше, сикать и так далее (по секрету я когда ему первый раз сказала, Лисена плачет, сходи, тоже не ожидала, что он встанет и пойдет:-))
автор
01 Dec 2007, 22:47
У меня хуже, он говорит "ага, ага, сейчас..." и спит, так что шансов нет, что встанет, да и не слышит он плача. А самой просыпаться, его будить, уж легче встать. Правда, старший у нас с нами в конце концов спал. Мне надоело бегать. Сейчас, правда, спит у себя, но только полночи, потом просыпается и я беру его к нам. Тесно, а если ещё младец, просто не представляю.
02 Dec 2007, 16:13
Ну младенец то у вас не завтра появиться, есть время приучить старшего. У меня кроватка стояла паралельно кровати, но в 10 месяцев старшей мы ее перевели отдельно, когда она всю ночь стала спать сама..Младшая до 11 месяцев спала в своей кроватке рядом с нами, сейчас они спя в одной комнате, и младшая просыпается один-два раза за ночь. Я не говорю, что есть универсальный способ заставить мужа, просто мой стал с двумя больше помогать и отвественней стал.
02 Dec 2007, 20:06
В начале беременности всегда так - страхи и опасения, перестраивать голову приходится быстро и без вариантов, плюс еще гормональный фон. Просто чтобы успокоиться нужно себе внушить, что это есть так, как оно есть, то есть, это уже есть, ребенок уже есть, у него уже своя жизнь началась, и думать по поводу его жизни уже не надо - природа вступила в свои права, думать теперь надо о другом - перестраивать свою жизнь уже с учетом того, что через 9 мес. в вашей семье будет на одного члена больше - про работу подумакть, про мебель, про старшего ребенка, про заработки, про летний отдых, про первые анализы, про приданное, про правильное питание, про полноценный сон и прогулки. Начинайте уже о ребенке заботиться, нервы еще пригодятся)))))))))))
Вроде как Б
28 Nov 2007, 17:21
Получила результат ХГЧ= 181.6 Просто слёзы на глазах, не могу поверить. До сих пор убеждаю себя, что не Б,и не хочу об этом даже думать. Как я смогу с ними двумя, если помощи нет никакой. Я с одним не успеваю ничего, даже поесть, вешу минус 6 кг, чем до Б.Спина отваливается. И я чувтвую себя просто клячей.
28 Nov 2007, 17:34
Извиняюсь за резкость, но... ХВАТИТ НЫТЬ И ЖАЛОВАТЬСЯ!!! Это еще не трудности! Это вообще не трудности - ЭТО РЕБЕНОК! Твой собственный! Любимый и долгожданный! Чем дальше, тем все больше и больше будешь находить причин, чтоб не забеременеть. Так что, соберись и ПОЗДРАВЛЯЕМ! Пусть Б окажется легкой и приятной!
28 Nov 2007, 17:35
+1
Временно Anonymous
28 Nov 2007, 17:36
Без помощи тяжело. В ясельки не хотите старшего отдать на след.год? Встаньте на очередь. Муж будет забирать-отвозить. Купите колясу с подножкой для старшего. Да вам тут много советов накидают, Вы в Деток до года сходите, там пообщайтесь с теми у кого двое маленьких! Это всё не ТЕ слова, я понимаю. Держитесь!
AD
AD
автор
28 Nov 2007, 20:57
Он болеет, его нельзя в ясли.
28 Nov 2007, 17:42
У меня третий будет и помощи никакой, и ничего, все успеваю вполне. Только от Вас зависит как свой день организовать, что делать, а что нет. Это все не повод для аборта. Просто интересно, а вы без детей все успевали???
автор
28 Nov 2007, 17:57
Вот только не надо, пожалуйста, наездов, я сюда пришла совсем не за этим, мне и так тошно. Если ответ вас так интересует, то успевала всё. Кто-то здесь вообще говорит про аборт?
28 Nov 2007, 18:02
я не наезжаю, искренне поинтересовалась. просто есть люди, которые по жизни ничего не успевают, что отнюдь не делают их хуже других. Ну а про аборт... просто ведь выхода два - оставлять или нет. А оставлять Вы боитесь. Вот и напросился вывод. Я Вам выше уже написала, сначала очень страшно, почему-то один негатив прет в голову... Да еще родственники далеко не всех поддерживают... меня вот не поддержали, до 12 недель как на передовой, отстаивала этого ребенка. Но это все проходящее. Главное - малыш.
автор
28 Nov 2007, 20:51
Я аборт не обсуждаю. Возможно, мне и хотелось бы, чтоб этого не было, но я не считаю свои ощущения достаточно весомой причиной для аборта.Я просто ищу поддержки и помощи, как мне справиться с этими ощущениями. Пока что, я абсолютно всё отрицаю. А на мужа не хочется даже смотреть :-(
28 Nov 2007, 22:06
ну тогда прошу прощения за слова об аборте. Даже не знаю, чем Вас поддержать то :) Помню прекрасно свое состояние... шок... нет, даже горе прямо какое-то :) А потом уже как-то и привыкла и рада была... Но к сожалению та моя Б замерла :( И вот тогда то я в полной мере поняла, как в итоге я хотела этого ребенка :( И когда через пол года опять абеременела, уже никакого негатива не было, рада была безумно, хоть и не нашла ни в ком поддержки. Надеюсь Вас поддержат родные, найдут нужные слова. Слова, они порой намного важнее любой другой помощи.
автор
29 Nov 2007, 22:10
Я тоже надеюсь, но когда я сказала о своей первой Б маме, у неё было такое лицо, какое я, ну никак не ожидала увидеть. Что будет сейчас, даже думать не хочу. Она по телефону сказала "удачи", но знаю, что чувствует она совсем другое. Муж, вроде, изображал радость, но мне кажется, что именно "изображал" больше, чем на самом деле чувствовал. А потом начались разговоры о том, что лучше сделать аборт, чем растить мной нелюбимого ребёнка. Интересно, как ребёнок может быть нелюбимым. Вот уж точно не мной. Но он немного инфантилен и врядли даже представляет себе, что это такое два ребёнка. Он думает, что мы будем сидеть на диване, а они мирно по плу ползать и друг с другом играть. Друзья решат, что мы просто ненормальные.Они у нас очень "планирующие".
А няню есть возможность взять? Или помощницу по хозяйству? Привлекайте родственников, если это реально, конечно :)
автор
28 Nov 2007, 20:56
Я даже не представляю, как это всё будет выглядеть. Мы сейчас живём далеко от родственников. У нас есть няня, но она остаётся с малышом, когда я ухожу на работу, а потом сразу уходит. Плачу я ей со своей зарплаты, так что не будет зарплаты, не будет и няни. До недавнего времени я сидела дома с сыном и я чувствую себя просто измочаленной. Как подумаю, что я дома с двумя... Я не смогу. Вернее, смогу, но тогда от меня точно ничего не останется. Я уже чувствую себя машиной по исполнению потребностей. У нас сейчас кризис упрямства, всё надо делать по-своему и обязательно то, что нельзя и я просто схожу с ума :-( И постоянно его таскаю. У меня одна часть спины-как не моя, наполовину онемевшая.
29 Nov 2007, 14:01
держитесь....у меня похожая ситуация....малышу год и семь, лезут зубы, постоянные капризы, просится на руки, спать в обед только на ручках укачиваться, а у меня 25 недель берем-ти...пока мама помогает, но через две недели она уедет насовсем...муж на выходных только за компом сидеть может и все....помощи никакой...
автор
29 Nov 2007, 22:12
Очень, очень вам сочувствую. Мне муж помогает, но наш малыш столько требует, что нас двоих не хватает. Да и работает он много. Чтоб зубки ваши побыстрее вылезли и дальше всё было гладко!
30 Nov 2007, 14:57
спасибо огромное за поддержку !!!!!
30 Nov 2007, 16:45
хочу вас поддержать....не раскисайте!!!! У меня 25 недель, с 4х недель - угроза. Носить нельзя (а мы тоже укачивались раньше)...попробуйте на диванчик положить, рядом лягте...мне так минут по 40 приходиться лежать - но моя засыпает в итоге.
30 Nov 2007, 17:14
пробовали и не раз...не помогает...на ночь сам засыпает а днем не хочет, бабушка млин приучила...спасибо за поддержку!!
30 Nov 2007, 17:41
У нас бабушка (добрая душа) приучила на подушке засыпать))) Представляете лялю таскать+ подушку....а переложить потом на кроватку - это как минка маленькая, чуть что -сразу глазки открывала)))
30 Nov 2007, 17:53
знакомо-знакомо...я теперь со вторым одна буду, некогда к ручкам приучать и некому будет
29 Nov 2007, 22:55
Да все нормально будет. В беременном состоянии вполне работать можно - я до родов работала. Потом сделаете перерывчик месяцев на 9 - это кажется, что много, а на самом деле моментально пролетит. Потом старший, наверное, дорастет до сада, а младшему возьмете няню, заодно будет вам страховка на случай болезней - по любому адаптироваться к коллективу надо. А сама ни по что не стала бы заводить детей с маленькой разницей, но как раз основное ее приемущество, что дети подрастают одновременно. Представьте как будет классно когда одному будет 3, а второму 5. Только за третьим не соберитесь не успев свободой насладиться:-).
Anonymous
28 Nov 2007, 21:54
вы хотите чтобы вас убедили родить? вы сами должны решать. а не ныть на форуме, ведь все равно поступите по-своему! Не хотите больше детей - пойдите на аборт, это лучше, чем самоистязаться с нежданным малышом. Хотя это не совет, просто хочу сказать для информации - даже на еве есть мамочки, рожавшие трех погодков заведомо зная что от мужа помощи не будет.
автор
28 Nov 2007, 21:58
Вот мне просто интересно, а где в моём посте я написала, что сомневаюсь рожать мне или нет. Ваш ответ. Ну, совсем не туда.
28 Nov 2007, 17:35
посмотрите на моих двоих. Здорово это!!!!
AD
AD
автор
28 Nov 2007, 20:52
Спасибо. Я видела ваших малышей и раньше. Они у вас такие симпотяги :-)
28 Nov 2007, 21:12
Автор, все у вас будет замечательно.. у вас пока шок, вы не планировали, не ожидали. НО! Вы беременны, это так прекрасно! И у вас обязательно все получится!
автор
28 Nov 2007, 21:37
Честно, я никогда не думала, что полосатый тест может вызвать у меня слёзы. И это так обидно. Спасибо вам за поддержку.
30 Nov 2007, 10:52
Вот и вытирайте их побыстрей и скажите малышу:"Малыш я тебя жду и мы с тобой справимся со всеми проблемами!!!"
28 Nov 2007, 22:57
Всё ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!!! У моих тоже маленькая разница. Сколько же я наслушалась во время второй беременности!!! И не помогает мне никто (муж по мере сил, но он у нас кормилец) Не слушайте свой страх!!! И силы появятся, и возможности!!! Бог детей даёт и на детей подаёт!!! Правда-правда, я раньше не верила, на себе прочувствовала!!! Ну что Вам ещё сказать? Не бойтесь, он же ВАШ малыш!!!
Временно Anonymous
29 Nov 2007, 13:03
Всегда всё так или иначе налаживается, наладится и у Вас. Приспособитесь, ттт!
29 Nov 2007, 13:16
я второго тоже планировала не раньше трех лет, а вот прошло только год и три месяца!!! Шок был еще тот!!! Я еще от ГВ не отошла толком, а тут опять не спать ночами и т.д.!!! Неделю походила убитая, а счас уже все хорошо, привыкла, даже рада!!! Как говорят: Бог детей даст, Бог и на детей даст...в том числе и сил и терпения, а не только материально....ИМХО
Временно Anonymous
29 Nov 2007, 14:03
Вот нашла топ, там мамочка жалуется что не успевает, а её активно успокаивают: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33186071
не бойтесь,когда родится младший-старший будет уже другой,ведь детишки так быстро меняются.Это радость;)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325