Меню

Детсады на дому Столичные власти организуют

AD
28 Nov 2007, 16:39
ДЕТСАДЫ НА ДОМУ Столичные власти организуют семейные детские сады по месту жительства многодетных семей, сообщили в горадминистрации. Семейные детские сады будут создаваться в многодетных семьях, имеющих трех и более детей в возрасте от двух месяцев до семи лет. В случае, если в многодетных семьях только один или два ребенка дошкольного возраста, организация такого детсада будет возможна только при условии приема детей дошкольного возраста из других семей. "Семейные детские сады будут организованы в целях поддержки многодетных семей и предоставления многодетным родителям возможности трудоустройства, не прерывая процесса воспитания детей, а также для развития новых форм дошкольного образования с индивидуальным подходом воспитания ребенка", пояснили в горадминистрации. На должность воспитателя семейного детского сада назначается родитель или законный представитель многодетной семьи. Организация питания в этом детском саду возлагается на воспитателя, а оплачивать это питание будет городской бюджет Москвы. Курировать вопросы создания и функционирования таких детских садов в городе будет Департамент образования. "Юго-восточный курьер"
Anonymous
28 Nov 2007, 19:22
А в каком это городе?
28 Nov 2007, 19:30
Пока в Москве.
28 Nov 2007, 23:12
А где об это можно почитать?
29 Nov 2007, 10:41
http://www.uv-press.ru/22.pdf На первой странице. Газета "Юго-восточный курьер", последний выпуск.
29 Nov 2007, 22:41
круто! интересно, зарплата какая будет? :) или только на питание?
30 Nov 2007, 16:22
4,1тыс в месяц на ребенка. у вас ведь средний не хотит в сад? на него и на близняшек можете получать около 12400 в месяц, пока не отдадите в сад или до 7 лет. и еще вроде можно посещать занятия в муниципальном саду, к которому вас прикрепят. вот только дело за оформлением всех документов.
02 Dec 2007, 02:00
а где про можно узнать? и эта сумма - это включая питание или нет? что-то я заинтересовалась, давно мечтаю домашний детский сад устроить :)
02 Dec 2007, 04:15
Полный текст Постановления Московского правительства http://www.mnogodetok.org/?q=node/118 это оттуда - "финансовые нормативы на содержание одного воспитаника в год 49,41т.р." с бумажками и оформлением вам придется повозиться, но желаю вам удачи. эти деньги уж побольше детского пособия будут. если все-таки решитесь, забросаю вас письмами с просьбой Формально записать к вам в сад мою младшую, чтобы 4тыщи в месяц получать. тем более, что водить ее в сад я категорически отказываюсь, как бы не уговаривала меня заведующая..
07 Dec 2007, 00:13
А заведующая-то зачем уговаривает?
01 Dec 2007, 18:17
теперь осталось выяснить как это в жизнь воплотить,читать-то мы много чего читаем,а на деле...
03 Dec 2007, 22:23
Я сегодня позвонила в Департамент образования (тел. 365-13-18). Меня записАли, обещали позвонить через пару недель, т.к. В середине декабря намечается собрание многодетных мам по этому вопросу.
05 Dec 2007, 01:00
Спасибо большое за инфу. Я тоже сегодня записалась на собрание.
06 Dec 2007, 22:20
и я :) увидимся в депе? :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325