Меню

Мамочки, у меня вопросик к вам.

AD
Мечтаю
27 сен 2007, 19:29
Доброго времени суток. Ситуация такая. Есть дочка (пока год и 3 месяца), очень хотим второго малыша (не сейчас, не раньше чем через месяца 3 начнем "работать"). Сейчас у нас ГВ еще есть, но этот вопрос я сама решу. Волнует вот что. К рождению второго ребенка собираемся старшую переселять в отдельную комнату, пока она спит с нами, стараемся класть в свою кроватку, но ночью все равно переползает. Вопрос вот в чем: как у вас происходило переселение старшего (с двумя в одной кровати не представляю возможным спать)? Как сделать это менее травматичным?
28 сен 2007, 00:05
А смысл так рано начинать задумываться над такой проблемой?Вы еще даже не "начали",а когда получится,то у вас в запасе еще 9мес.будет:)Это раз.Два,с двумя спать вполне реально.Три.Какая необходимость так рано сознательно начинать планировать ребенка?Организм еще от предыдущих родов не восстановился.Да еще и ГВ вам рано завершать.А тандемники-нешуточная нагрузка на организм,по крайней мере,идти на них сознательно не стоит...В три года,если без принуждения,ребенок сам покинет кровать родителей.А сейчас это его законное место.
Автор
28 сен 2007, 14:21
Нет, тандем у нас исключен! До трех лет ждать не можем! У меня прямо бзик - хочу небольшую разницу между детками. На 9 месяцев и надеюсь, а так рано задумываюсь - такой я человек! Мне все надо заранее продумать! :)
28 сен 2007, 19:38
Очень это тяжело.Очень.Если интересен и нужен мой совет-я бы не советовала.Со стороны выглядит очень мило,но на деле...Года три,это да,хорошая разница.
29 сен 2007, 22:53
А я считаю ,что ребенок должен спать отдельно. В своей кроватке. Тогда и проблем таких не будет. А в кровати родителей ему не место вообще.
28 сен 2007, 00:12
У нас разница у мальчишек 1,4. До второго ребенка мы спали втроем, иногда папа от нас уходил. В 3-4 месяца беременности я закончила ГВ и стала от них сама убегать, так постепенно он и привык с папой спать. После рождения малыша так и спали - старший с папой в одной комнате, я с маленьким - в другой.
Автор
28 сен 2007, 14:22
Хороший вариант. Спасибо!
02 окт 2007, 08:25
+1 тоже самое
28 сен 2007, 10:37
Мой младший родился, когда старшему было 1 год и три месяца. Отселять старшего стали месяцев в 11 (днем спал в своей кроватке); кстати, тогда же и кормить перестала - молока хватало только на "побаловаться". Когда я была на 7-8 месяце мне стало неудобно спать и с мужем, и с ребенком. Сына переселили в кроватку и на ночь. Кроватка стояла рядом с нашей постелью. Ночами сына успокаивал, в основном, муж - большое ему за это спасибо. Сейчас старшему 4 с половиной, младшему - 3 и 2 месяца. Они спят в своей комнате, НО... Утром (часов в 5-6) оба прибегают к нам :) и досыпают уже в нашей постели. Иногда, если муж задерживается после 22, я ложусь вместе с детьми, а муж потом их переносит в их комнату. Говорю сразу - меня НЕ БЕСПОКОИТ, то что маленькие дети засыпают и даже спят в родительской постели. Они знают, что это - наша с папой постель, и мы можем попросить их удалиться. Но у обоих работающих родителей так мало времени общаться с детьми... Так хоть поспать, прижавшись к папе/маме спинкой. Если Вам нужен рецепт как отучить ребенка от родительской постели совсем - пишите в личку, я поделюсь. Предупреждаю сразу - это жёсткая процедура, но действенная.
Автор
28 сен 2007, 14:24
Я догадываюсь о какой процедуре вы говорите! Я читала нечто подобное. Она нам не подходит, т.к. слезы отчаяния моего ребенка это не добустимо для меня! Спасибо!
28 сен 2007, 16:34
Вот только не пойму одного : Зачем сначала приучать спать ребёнка с родителями, а потом его отучать, если можно сразу его приучить к своей кровате? Или лень вставать ночью, ну ни как не могу понять....
28 сен 2007, 19:15
Мне именно лень вставать ночью. А так получается 10 часов почти непрерывного сна.
28 сен 2007, 19:40
Что значит приучать?Это кошку нельзя приучать,а ребенкино место в постели мамы.Особенности ГВ.
02 окт 2007, 10:31
Конечно, лень вставать! Зачем вставать, если детка возле мамы может и спать, и кормиться, и - главное - никого не будить? Особенно, если кормить не по часам, а по требованию. Я и сама-то, когда сын присасывался, просыпалась только наполовину. А если вставать к детской кроватке, однозначно нужно просыпаться полностью. Пока проснешься-втанешь-дойдешь-достанешь детку из кроватки, уже проснутся и все остальные :).
30 сен 2007, 01:54
Нужно жесткость проявить наверное. Сказать нет и не уступать. Вот я не смогла теперь бывает и с 3 сплю. Старшего еще возможно ночью обратно в его кровать отвести, а средняя только со мной и никуда ее не выталкать ;).
28 сен 2007, 15:37
Когда узнала, что беременна - сразу переселила дочку в свою кроватку. Постаралась сделать побыстрее, что бы она не помнила, что можно спать в родительской кровати. Дочке было 1,2. Первую ночь она кричала так, что уши закладывало. Вторую - жалобно подвывала минут 10. На третью ночь спокойно легла и заснула. Первые 2 месяца вставала кормить 1-2 раза за ночь. Потом дочка стала спать всю ночь. Так теперь кроватка - любимое место. Тут однажды заснула в нашей кровати. Так среди ночи проснулвсь с криком:"Хочу спать в своей кроватке!".
28 сен 2007, 20:10
А я с 2 спала первое время. Старшей в то время почти 2 года было. Она пару месяцев поспала с нами, что кстати очень помогало бороться с ревностью- мы много валялись и спали в обнимку ночью. В 2.5 мы ей купили вместе новую кроватку, красивое постельное белье и она сама с удовольствием переехала в новую кровать.
29 сен 2007, 22:47
И я так же, как Вы, только спали дети со мной до достижения младшим ребенком 2г.3м-ца. Ничего. Потом купили им кровать, белье, светильники-звездочки. Вообщем, все прошло достаточно гладко!
02 окт 2007, 08:18
я прекратила с дитем спать как только бросила ГВ, а то ночью под шумок мог присоседиться
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325