Меню

Двухкомнатная квартира и трое детей

AD
Anonymous
28 Aug 2006, 10:35
Кто-нибудь живет с тремя детьми в двушке? Это реально или надо наступить на горло своей мечте и не рожать столько детей в таких стесненных условиях? Иметь квартиру с бОльшими количеством комнат не представляется возможным, к сожалению.
28 Aug 2006, 10:40
мы живем в двушке хрущевке с тремя детьми. правда, младшему пока еще только полгода. т.е. полгода мы так живем. ну ничего. живы, здоровы. средний в этом году в первый класс идет. пришлось из пеленального стола (который ваще-та стол-книжка) сделать рабочее место. конечно, это не фонтан, так жить, но можно.
28 Aug 2006, 15:54
Мы пока с двумя в двухкомнатной, но планируем со временем и третьего, так что для нас тоже больная тема. Правда, у нас переделана квартира в трехкомнатную - из большого зала сделаны спальня и детская, но обе маленькие, естественно.И третья проходная. В детской двое еще поместятся, но трое, видимо, уже нет. Есть,конечно, вариант - сделать еще одну детскую из кухни - она у нас 10,5 метров, тогда кухню придется с гостинной проходной свмещать.
Скажите, пожалуйста, у вас спальня без окна получилась? Если да, то не душно в ней? Просто сама периодически задумываюсь о такой переделке.
28 Aug 2006, 16:12
двушка - это знаете ли, для некоторых голубая мечта. и чем это так уж стеснительно - не понимаю.
у нас ситуация такова - 2х комнатная квартира, живем я, муж, двое детей, 5 дней в неделю мама мужа, каждый день приходит его племянница. годика через 3-4 рожу третьего. квартиру я и в 50 лет могу купить, а вот родить ребенка вряд ли.
28 Aug 2006, 16:48
не так давно был здесь разговор на эту тему. кто-то говорил, можно, и всем хорошо! кто-то говорил, что это возможно, но могло быть и лучше;-) я лично не стала бы, по разным причинам. или искала бы усиленно варианты для расширения жилья, вы уверены, что это НЕВОЗМОЖНО??? и никаких перспектив??? все течет, все изменяется....;-)
автор
28 Aug 2006, 17:05
Накопить нужную для расширения сумму нам не по силам, а кредит с нашими з/п нам никто не даст.
Думаем о том же. Наверное, пока дети маленькие, жить так можно вполне комфортно. А потом? Куда поставить три письменных стола (как можно заниматься в средней-старшей школе по очереди не представляю), плюс стол с компьютером, плюс три кровати (слабо представляю себе 15-16 летних спящих в три яруса, плюс три шкафа с одеждой. НЕт, конечно, если нет выхода, можно жить и в 9 метровой комнате впятером, но вот стоит ли создавать себе такие условия специально?
28 Aug 2006, 16:56
согласна! с малышами реально, со школьниками нет!
Anonymous
28 Aug 2006, 18:33
Ага...у знакомых в двушке было трое детей: 16,15 и 12 лет. Комната метров 12 наверное. Три кресла-кровати, три письменных стола и вместо шкафов - антресоли везде. Вроде нормально вмещались все, но так бы жить лично я не мечтала.
19 Sep 2006, 20:04
Мы уже год живем пятером в трешке(14;18;21),кухня 10,7. Пока не тесно и очень даже хорошо, но когда задумываюсь о будущем немного волнительно.
28 Aug 2006, 16:48
Похожую тему уже недавно обсуждали.Там есть интересные примеры. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21111636
31 Aug 2006, 19:31
Девочки, очень прошу, можете описать вашу планировку и метраж? ОЧЕНЬ нужно!! Сколько метров детская, ваша комната, смежные или раздельные комнаты?
31 Aug 2006, 22:21
комнаты раздельные, 18 м2 и 10 м2. в большой мы с мужем, малявка, комп, телек, музыка и шкафы (шмотки, книги, посуда)и теперь рабочее место для новенького первоклашки. в маленькой двухярусная кровать, шкаф-пенал книжный, шкаф для шмоток, кресло-кровать и письменный стол старшего.
31 Aug 2006, 22:41
Женя, мои наверно тебе не пойдут:-( Свой дом детская 12 (2ярусная кровать, диван для малого,шкафчик) наша спалня 12 (стенной шкаф, кровать) зал 30 (камин, диван, кресла, стол рабочий, телик) кухня/столовая 14 все раздельно
03 Sep 2006, 07:40
А мы с этого года буржуи - у нас две детских - 19 и 14 метров, а детей пока двое (скоро будет четверо), плюс наша комната 10 метров и общая 15. детские изолированные, две остальные - одна из другой.
03 Sep 2006, 13:24
Здорово! Четырешка - пока наша недостижимая мечта...
04 Sep 2006, 19:12
Двушка, одна комната маленькая (14 метров, вторая большая (22 или 24). Пока старший в маленькой, мы все в большой. Когда подрастут, мы с мужем переселимся в маленькую, а из большой сделаем детскую. Тогда можно и третьего)))
19 Sep 2006, 20:17
у меня только двое, но расклад такой: маленькая комната 14м, там мы все пока спим. В будущем это будет детская, куда я планирую раздвижную двойную кровать для девочек. Большая - 19м. Пока это гостинная и "кабинет" :-). Потом сюда прибудет взрослый диван и комната станет еще и спальней для нас, родителей :-) Комнаты раздельные.
AD
AD
31 Aug 2006, 23:51
мы живем в съемной двушке.пока нормально.Но у нас есть шанс получить трёшку по МСДЖ,может поэтому не паримся пока.Детям 2,4,7 лет.
02 Sep 2006, 17:06
Мы с четырьмя в двушке, и она маленькая - 12 и 15, правда, у нас ваная большая, машинка там стоит и кухня 8 м - еще одгна комната для взрослых вечером - телевизор именно там. В детской папа ремонт делал, есть фотки в многодетном топе, но вчера мы еще кое-то передеали и щкаф доделали до конца. Сегодня разберем все окончательно, зафоткаю. У нас девочки твроем в 12 м - два вторых яруса и 1 первый. Сын с нами в большой.
03 Sep 2006, 00:52
Привет всем. Мы занимаем 2 комнаты (18 кв.м. и 15 кв.м.) в четтырехкомнатной квартире (в двух других свекор со свекровью). Ребенок пока один (доченька), но со дня на день ждем второго малыша(сыночка).
03 Sep 2006, 16:07
мы жили в двушке пока девчонкам не исполнился год.Тесновато,но жить можно. :)Теперь обладатели трёшки,раздолье.:)
04 Sep 2006, 23:40
У нас двушка:12 и 8 метров комнаты.Раньше комната была проходная,но мы ее сами заизолировали,прорубили дверь из кухни.Двое детей в маленькой комнате,мы в большой,и ждем третьего.Правильно здесь кто-то написал,квартиру можно и в 50 лет купить,а вот родить уже вряд ли.У меня у родственницы,моей ровесницы три квартиры(достались в наследство),две она сдает,и хотела бы ребенка хоть для себя родить без мужа,денег бы хватило,но уже не может по здоровью даже забеременеть.
06 Sep 2006, 20:23
Для нас двушка была бы счастьем. У нас однокомнатная квартира и 2 девочек, но очень хочется мальчика. Только вот не знаю, как жить потом будем.
07 Sep 2006, 09:01
У нас две девочки и мальчик. И однокомнатная малосемейка. Тесно, конечно, плотно занимаемся квартирным вопросом, есть надежда, что через год-полтора переедем... Вернее, обязаны переехать к первому классу старшей дочки. Но у нас мальчик не планированный, хотя и очень-очень желанный:-) отсутствие места меня не остановило.
08 Sep 2006, 09:56
ну и хорошо, что не остановило. молодцы. а малосемейка - это что?
11 Sep 2006, 17:31
У нас дом такой - длинные коридоры, по обе стороны от площадки, в каждом из которых по 7 квартир - 6 однушек и 1 двушка. 3-хкомнатных нет вообще в нашем доме. В нашей квартире комната - 13,3 м., кухня 7, с/у совмещен. Это называется малосемейка гостиничного типа.
13 Sep 2006, 01:13
Еще лучше, чем сейчас:))
16 Sep 2006, 21:34
Мы решили ситуацию проще: жили в смежной хрущевской двушке, я, муж, двое детей(третий на подходе) и бабушка; продали свою московскую квартиру и купили приличную трешку в области. Грустно конечно немного, почти тридцать лет прожить в Москве и все так разом изменить, но с другой стороны все получили хоть какое-то жизненное пространство...
Anonymous
16 Sep 2006, 22:47
А где именно в области, как далеко от Москвы?
17 Sep 2006, 01:42
вообще чем дальше тем дешевле могу сказать точно. и мое направление (восточное) самое дешевое. пример из жизни - знакомая девушка жила в коммуналке в москве - 1 комната, разменяли без денег на 3хкомнатку ОЧЕНЬ хорошей планировки (дом один из лучших в нашем городе), большая кухня высокие потолки и тд. а в принципе рассчитывать стоит (если кардинально улучшать - из однокомнатки в 3х или 4х комнатку) гдето на час и больше езды от москвы. от 60 км в среднем короче. юг и запад дороже. восток дешевле. крупные города дороже - маленькие (100т и меньше) дешевле. несмотря на то что далеко, многие , да почти все! ездят на работу в москву. так и живем. з.ы. ничего что я влезла?
Anonymous
17 Sep 2006, 11:33
Спасибо за полезную информацию.
17 Sep 2006, 11:57
Мы восток "обменяли" на восток. Жили в Перово, а теперь в Балашихе...
18 Sep 2006, 18:27
Мы живем в двушке. Комнаты 12 и 19 метров. Ничего, помещаемся, еще попугай, кошка, рыбки и куча растений. Ночуют друзья, приходят гости. Просто я кардинальным образом решила проблему пространства - каждые полшода отдаю/выбрасываю вещи мешками. Что год не использую -выбрасываю, отдаю или продаю (кстати, см. паспорт:-))Так что шкафов по минимуму, пространство есть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325