Меню

Когда я умру???

AD
23 Aug 2006, 14:34
Я вот на днях родила погодка, себе на радость - всем на удивление. Теперь, по прошествии нескольких совместных бессонных ночей и дней думаю - когда будет самое сложное??? Как вы считаете, какой возраст у детей самый трудный? у нас разница год и 5. Начну я сейчас умирать от усталости, или через год-два...
23 Aug 2006, 14:38
Cамый трудный, когда, дети начнут вас делить. Сложно читать одному и параллельно играть в кубики с другим. Лучше не загадывайте и не ждите, а просто граммотно уделяйте внимание двум детям, старайтесь больше давать возможности им быть вдвоем, привыкать друг к другу :)
Anonymous
27 Aug 2006, 04:40
Вот именно, моя дочь которой два года мне сегодня заявила, что я ее мама - моя мама. жду второго ребенка, думаю как мы будем делиться?
29 Aug 2006, 23:58
Сначала продолжала уделять много внимания старшему, даже в ущерб малышу. А теперь старший сам мне говорит: "Мама, возьми Ваню" И бабушкам-тетушкам не разрешает брать Ваню.
28 Aug 2006, 02:30
для меня самыми сложными были первые 3мес. разница 1.7. Научилась орудовать левой рукой, маленькую кормить грудью, держа коленом и т.д. Стало легче с приобретением двойной коляски и возможностью проводить большую часть дня гуляя. Но я так и не смогла наладить режим у старшей погодки, бедный ребенок. Зато мелкие очень дружат, и я очень рада, что у меня погодки, всегда хотела. Так что справитесь, не переживайте!:) Они вырастут.
23 Aug 2006, 14:39
Не знаю, я вот совсем не умираю:))) Но у нас и ночей бессонных как таковых нет:))) Я не жду трудных дней вообще, так как, по моим наблюдениям, с каждым днём всё легче и интереснее становится:)))
23 Aug 2006, 14:42
Когда я родила первого, то свекрища настраивала моего мужа на кошмар, он, соответственно меня... Я ждала-ждала трудностей,потом плюнула и начала наслаждаться. Сейчас ВСЕ вокруг хором говорят "Бедная... и как же она теперь..." И я опять жду. Спасибо за позитив!!!
23 Aug 2006, 18:16
Меня тоже пугали, только дети спокойные вышли, ночью спят хорошо, с ГВ проблем не было. Да, вообще, дети - это счастье:)))
24 Aug 2006, 14:10
Вы подождите, подождите еще:D
30 Aug 2006, 00:11
Я тоже как-то еще не начинала умирать :-)
23 Aug 2006, 15:49
Поздравляю с рождением малыша! Кто родился то? Мальчик?Как сами себя чувствуете? С разницей 1,5 тяжеловато, но нос не надо вешать. Со временем приспособитесь, привыкните к малышу, старший братик привыкнит , что теперь мамой надо делиться, нужно какое то время на адаптацию. Так у все х хоть со 2-м ребёнком , хоть с 8-м ! :-) Потом у вас откроется второе дыхание и всё будет нипочём. :-) Удачи, здоровья , сил , терпения и все х благ! :-) (с транслита)
23 Aug 2006, 16:21
Да, опять мальчик! Я в какой-то эйфории пребываю... Надо бы вот днем поспать, а я сижу и смотрю на своего младшего - все думаю, как мне повезло... Ну, вообще-то правда повезло...тут столько бяк было, от несовместимости нашей крови с мужем до постоянного "у вас угроза, угроза, угроза..." Только давят пока что всеобщие ожидания моих трудностей. Спасибо вам огромное за теплые слова и подтверждение того, что дети - это не смертельно!!!!!
23 Aug 2006, 16:33
Конечно , по возможности старайтесь отдыхать. У меня обычно все бессонные ночи были МОИ. У папы работа физически тяжёлая, да и вставать ему в 6.00. Жалко было! Но зато он с работы уже в 16.00 дома :-) Всё будет хорошо! я в это верю! :-) (с транслита)
23 Aug 2006, 22:30
так вы реально невысыпаетесь из-за детей или как? вообще самое сложное когда кто-то из них болеет сильно(а хуже если все и вы впридачу). всё остальное - цветочики :) преодолимо, если не нервничать и деток любить.
23 Aug 2006, 16:10
Мне кажется, что с таким подходом - никогда, удачи!!! Огромные поздравления с новорожденным:)
23 Aug 2006, 17:02
Мне вот тоже многие говорили, что крыша съедет. Я все ждала-ждала, когда же она начнет съезжать. Пока не дождолась, но чую скоро уже....Младший пополз, просто так уже не лежит, ему ведь тоже все интересно....Теперь вот они уже общаться начали. Такое стерео дома бывает:-D Друг дружку передразнивают! Вобщем, думаю, чем дальше, тем чудесАтее будет:-D
23 Aug 2006, 20:55
Мне было тяжело какой-то момент именно с рождением второго, но это был дефолт и трудности с деньгами, а памперсы нужны были обеим, пришлосьь старшую срочно отучать, а так - ничего, старшая досасывала за младшей, так что даже застоя не было, и днем спали все вместе со мной. А вот когда третья родилась, а старшая днем уже не спала, мой сон обламывался, если некому было ее занять.
24 Aug 2006, 00:14
Поздравляю Вас!!! У моих малышей такая же разница. Блин, как классно! Говорят, что тяжело пока привыкаешь, а потом тяжело когда в разные стороны разбегаются. ;-)
24 Aug 2006, 22:23
Поздравляю! мне тоже скоро предстоит, правда разница будет 1,2, тоже все вокруг говорят, что будет жутко тяжело, но у меня есть отличный пример. у нас с мужем есть общая подруга, она в семье старшая, а еще есть средняя дочь (на 11 мес младше), младшая дочь (еще полтора года) и самый младший сын (еще полтора года), четверо погодков, Вера, Надежда, Любовь ну и Дмитрий :) и вот у их мамы даже бабушек-дедушек не было (у меня хоть и работающие, но все-таки рядом, в Москве). и выросли все, и никто не умер :) так что держитесь :)
26 Aug 2006, 09:57
Легче не станет никогда:) А на самом деле в каждом возрасте свои трудности. Если вам сейчас удастся подружить их( расположить старшего доброжелательно) то года через 2 они астанут играть вместе подолгу. и станет гораздо легче морально. Дети замкнутся друг на друга, и будет мень всех этих "Маааам!".
AD
AD
27 Aug 2006, 12:46
Сейчас самое трудное, после родов. После месяца становится полегче, потом ещё и ещё. И не надо заранее ждать и бояться неких гипотетических трудностей. То, что случилось с вашей мамой или подругой, необязательно произойдёт с вами. У вас уже есть время выползать в интернет? Значит, не так всё плохо.;-)
27 Aug 2006, 23:53
Поздравляю с рождением! Унас тоже разница год и пять и у меня родились близняшки, сложно, конечно, иногда до слез тяжело, но умирать не собираюсь, и Вы держитесь, все будет хорошо!
01 Sep 2006, 12:15
Я "умирала" первый год, пока Саша не стал ходить. Вот тогда стало легче. Но они у меня совсем не спали, может поэтому
23 Aug 2006, 14:58
А у меня например сложности начались по прошествии 2-3 месяцев. У нас разница между детками 3 года и чем больше становиться младшая (ей сейчас 6 мес.) тем меньше я уделяю внимания старшему сыну. Я понимаю,что так нельзя, но физически не успеваю с ним играть, общаться и т.д.
23 Aug 2006, 22:34
главное - желание. мы со старшим в мяч играли, держа на руках мелкую, и она как бы пинала мяч тоже(ну и т.п. в таком духе). с рождением третьего стало ясно, что двое детей - это легко и просто, так что вперёд!
23 Aug 2006, 15:46
у меня не было проблем до того как малая начала активно передвигаться...
26 Aug 2006, 00:24
вот и у нас так было. пока малой не пополз, а затем пошел, было не трудно. а как передвигаться начал, так тушите свет. справляюсь. да помощи у нас нет. бабушки с дедушками детей еще не видели. (с транслита)
23 Aug 2006, 17:39
У моих старших разница 1,11. Тяжелова-то было только когда к концу недели старшая дочурка начинала капризничать и гнуть пальцы. По счастью ее на выходные забирали бабушка с дедушкой, и мы с сыном отдыхали.:) Потом чем старше она становилась, тем больше мне помогала ухаживать за братом.
23 Aug 2006, 21:16
Умирайте сейчас, а то потом не успеете :-D :-D Подрастут - легче станет. Хотя бы до полуторагодовасия младшего. Во всяком случае, я до сих пор жива, хотя было оооочень трудно. А сейчас даже очень активно занимаюсь своей карьерой, хотя помощи мне ждать было не от кого.
23 Aug 2006, 21:26
Я тоже чуть не умерла, потом взяла няню. У маленького были ужасные колики, он вообще без меня не мог, старший оооочень активный... Вообщем, я взяла няню и работаю дома (маленький более-менее это позволяет). Планировала справляться сама, но поняла, что я себя люблю и жалею.
23 Aug 2006, 21:27
Кстати, у нас тоже год и 5
24 Aug 2006, 14:22
На днях - это не в счет:) Ко мне депрессняк пришел месяца через 3-4, когда я стала валиться с ног от усталости и недосыпания. Потом старший в 8 месяцев младшего пошел в сад, стало легче днем, но плохо ночью - у все постоянно сопли, мелкий плохо спал от соплей. Полегче стало после года младшего. Стал спать всю ночь. Сейчас у старшего каникулы, я вешаюсь:) Они порознь такие хорошие, а вместе, как чертята:D бесятся сильно, все громят, не слушаются...короче, жду сентрября, как манны:)
25 Aug 2006, 03:19
это точно. По отдельности просто ангелы, но как вместе соберутся....;-)
25 Aug 2006, 11:35
Так весь кайф в том, что наши дети не могут жить по одиночке. А как вместе собирутся, то оторваться можно по полной программе. :-) Мои с улицы придут грязнущие. Папа: " Опять все вымазались!" Мама в ответ :" Чем грязнее пришёли с прогулки , тем лучше погуляли!" Вспомните себя детьми... и улыбнитесь! Дети должны беситься и родителям иногда тоже не мешало бы! :-) (с транслита)
30 Aug 2006, 00:05
А мне нравится наблюдать, как они бесятся.
25 Aug 2006, 14:32
Да зачем же так сразу-то:)))А деток на кого?Нет уж,умирать нам рановато:)))
26 Aug 2006, 07:02
У нас разница 2 года, младшей - 8 месяцев, до этого старшая была жутко самостоятельная, а теперь: "Мама, помой мне ручки". Сама не ест, залазит в стульчик после мелкой: "Мама, покорми меня". Я, в принципе, легко отношусь, и покормлю, и помою. А вот муж бесится, что она всё может сама.
27 Aug 2006, 22:55
Меня наоборот меньшая мучает тем,что хочет всё делать сама(и есть ,и одеваться).Мне-то проще её покормить самой(ей 2 года).Если она ест сама,то угваздается с головы до ног и всю кухню перепачкает.А убираться я не люблю...
26 Aug 2006, 20:38
Для меня самый страшний и тяжелый период был - это после роддома: сама еще не отошла, не выспалась, а тут еще ребенок кричит, второй кричит, быт, кормить всех надо - тяжко, даже плачешь иной раз от усталости, и физической и моральной. А потом ничего втянулась, отошла.
26 Aug 2006, 21:28
Не умрете, это точно. Легче станет... в каждом возрасте свои проблемы. Только после года они играть начинают вместе. У меня сейчас третий ходить начинает, везде лезет, средний хулиганить начал. Думала, что кормить перестану, будет легче, не-а, не выйдет...
AD
AD
28 Aug 2006, 14:27
После роддома я была бобра и весела. Как-то не сильно меня покалечили эти роды... Но сегодня... сломался большой лифт, чтобы влезть в маленький надо разобрать полколяски. Сломалась ножка у кроватки старшего - храбро спит в перекособоченной, но как встанет - не знаю, что делать буду, она ж качается... Телефонный провод оказался перерублен пополам - теперь у меня нет связи. Как это случилось - не знаю... Старший?! Он вроде не умеет обращаться с ножницами.... Мелкий не спал до 5 утра. В 6 под окном залаяли собаки и встал старший... Хочу отпугиватель для собак, или, на худой конец, винтовку... Наш папа заболел и от нас уехал. К свекрище. Мы одни, зато здоровы... что меня не убивает, делает меня сильнее... Может в олимпиаде поучаствовать?!
29 Aug 2006, 16:32
Не вешать нос! :-) Под кроватку , там где сломанная ножка ,поставьте кипу книг. Телефонный шнур можно починить самой: Сначала вытащите шнур из гнезда(!!!!!!) , возьмите нож, изоленту , если таковай нет , то пластырь. Оплётку со шнура обрезаете на 2 см, а проволочки зачищаете ножиком, водя по ним лезвием. Так надо зачистить оба конца. ПОтом соединяете конец с концон закручивая и заматываете изолентой(пластыре, бинтом....) С лифтом и с собаками сложнее :-( Вот приедит папка о дочинит всё что надо. Жизнь- она такая, то полоска белая , то полоска чёрная! Удачи! :-) (с транслита)
29 Aug 2006, 16:45
Спасибо, столько позитива в вас всегда....
29 Aug 2006, 16:50
Спасибо! Я вам так в кормлении накидала что покушать сготовить! Терпения Вам , а позитива могу одолжить БЕСВОЗМЕЗДНО, как сказала сова в мультеке "Вини Пух и все , все, все" (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325