Меню

Сокращение расходов на питание для семьи

AD
19 Jul 2006, 10:59
Мы наконец-то стали большой семьей, взяли в банке кредит на покупку участка, будем строить дом. Расходы резко возрасли, а вот доходы остались прежними. После проведения анализа расходов, мы поняли, что больше всего денег уходит на еду. Как вы регулируете закупку продуктов? Может быть составлять заранее (скажем, на неделю вперед) меню? Помогите!..
20 Jul 2006, 15:53
МЫ стараемся составлять меню на неделю и закупаем на неделю продукты и сопутствующие товары в ашане, это удобно если есть машина. Удачи!
21 Jul 2006, 09:01
А как при этом рассчитываете количество продуктов? С запасом берете или четко по рецепту?
21 Jul 2006, 08:47
Очень сильно"отжирает"бюджет семьи такие продукты как пицца,всякие готовые но замороженные блюда,поэтому стараюсь не лениться готовить нормальную еду и закупаться в ашане-получается дешевле намного.И еще:не готовлю то,что не любят в семье-все-равно есть не станут,придется потом выкинуть всю кастрюлю...Очень выгодно заходить в Рамстор,там постоянно бывают скидки и весьма хорошие на продукты при наличии клубной карты.Например бананы везде по 32 руб. а там по 22 (хорошие!).
21 Jul 2006, 09:05
А в Рамсторе замороженное мясо покупаете?
21 Jul 2006, 09:09
Не,мясо там вообще не берем-дорого.В основном бывают хорошие скидки на колбасы и сосиски,на фрукты-овощи,на подсолнечное масло(кстати сейчас по 22 руб. литр),крупы,молоко(по 14 руб. 3,2% жирн.) ну и др.Мясо,рыбу и молочные продукты(кроме молока) там не берем-все дорого,есть другой магазин рядом где имеено мясо,рыба и молочка дешевле.Так вот и приходится "крутиться"
21 Jul 2006, 09:41
интересно, у Расмстора в других городах такая же система со скидками?... надо будет проследить, жаль, что не очень близко к дому магазин.
21 Jul 2006, 09:59
По-моему во всей системе "Рамстор" все одинаково.Карточка стоит 25 руб. и она "пожизненно".Там всегда на входе в магазин лежат газетки и журналы в которых напечатаны товары на какие есть скидка-взяли,посмотрели,и уже знаете есть за чем ехать или нет,там обычно дней по 10-12 акции и они постоянно идут.А без акций обычно овощи-фрукты дешевле бывают.
21 Jul 2006, 10:00
спасибо! буду осваивать!
21 Jul 2006, 10:04
Попробуйте:)))Перед НГ там соки J7 были по 12 руб.(!)литровые пакеты.Главное чтобы товар был в наличии:)))
21 Jul 2006, 10:06
А ещё в Рамсторе скидки хорошие на фрукты и овощи по понедельникам. Это мне мама подруги сказала.
21 Jul 2006, 11:50
Вот вам рецепт недорогой пиццы: на один протвень - 250г муки -просеять, соединить с пакетиком сухих дрожжей, 1ч.л. соли, 4ст.л. оловкового (в оригинале, но пойдет любое растительное масло) масла и примерно 125мл теплой воды - замесить тесто, вымешивать руками до тэ пор, пока тесто не перестанет прилипать к рукам - пара минут. Поставить в теплое место подходить тем временем делаем соус- банка (400мл) помидоров для пиццы (или пассированных помидоров, или томатная паста разведенная водой), оливковое масло, сахар, соль, чеснок, петрец, орегано -все по вкусу. Хорошенько размешать Подошедшее тесто раскатать тонко, выложить на протвень (лучше использовать пекарскую бумагу, но и без нее можно), выложить соус на тесто -распределить по всей поверхности Далее все зависит от того, что есть в холодильнике - ветчина, тунец - консервы, колбаса, остатки мяса, паприка, кукуруза,... комбинируйте сами по вкусу и возможностям - выкладывается на соус, посыпается любым тертым сыром и в духовку... Можно просто соус + сыр - Пицца Маргерита Такая пицца вкусная как горячая, так и холодная. Этого количества хватает на 4 человек (с транслита)
21 Jul 2006, 14:13
Спасибо!попробуем освоить:)))
20 Jul 2006, 17:24
я поняла уже, что составление меню и закупка продуктов (плановая) сильно сокращает расходы, т.к. большая часть денег уходит на всякую фигню, которую покупаешь помимо основных продуктов: творожки, сырки, мармеладки, чипсы какие-нибудь, колбаса... А потом оно лежит в холодильнике, т.к. уже еда там приготовлена, а теберь еще и это, или надо все съесть чтоб не испортилось, или выбросить. Но никак не заставлю себя. Мужа надо за продуктами посылать, он от списка не отклоняется :)
21 Jul 2006, 09:06
Супер идея! Действительно, муж лишнего не купит. Надо попробовать внедрить в жизнь:)))
21 Jul 2006, 09:11
я отказалась от этой идеи-муж не будет искать где дешевле,купит по той цене по какой будет,у меня иногда волосы дыбом вставали глядя на ценник после мужниного похода в магазин.Либо конкретно расписывать ему что и в каком магазине покупать если не хотите потом расстроиться:)))
21 Jul 2006, 09:27
Мой, если видет выбор, звонит и спрашивает, что выбрать. А мясо где покупаете?
21 Jul 2006, 09:59
Да рядом с домом 2 обычных магазина,там и покупаем.
21 Jul 2006, 10:05
Это явно не про моего мужа. Если я прошу его купить батон, то он приходит с полной сумкой всякой фигни типа кальмаров сушёный, семечек, мармеладок....
21 Jul 2006, 10:09
В "Перекрёстке" сейчас акция, персики недорогие, яблоки. Масло растительное - давно не видела такой смешной цены. И ещё я вчера купила там фарш из индейки за 115. Нормальный, очень даже вкусные котлеты получились.
AD
AD
21 Jul 2006, 10:11
Вечером побегу! А как часто Вы в магазин ходите?
21 Jul 2006, 10:19
Да по-разному бывает. Когда работала - в понедельник и пятницу. Ну в выходные, бывало, забегала. Либо в Ашан ездили, тогда можно было вообще не ходить всю неделю. Вот в "перекрёсток" сама сегодня побегу, ещё персиков куплю. Осталось только заставить дочку есть их. А сейчас, в отпуске, особо и не походишь в магазин. Дочка осталась одна, ничего не ест, так что и покупать вроде почти нечего. Вторая дочка, та, что у бабушки, тоже не ест ничего. скучааают...
21 Jul 2006, 14:13
Да персики дешевые,мы вот тоже набрали,но жесткие как яблоки и хруст такой же стоит когда их ешь:)))Сын не стал такие есть:)
21 Jul 2006, 15:44
Не, вчера я купила классные персики, только эффект у них... скажем мягко, специфический... (сегодня с утра съела один и до обеда не могла выйти из дома ;-) ). А сегодня да, персики жёсткие. Но я сдуру купила, буду есть.
21 Jul 2006, 17:21
У нас их папа все поел:)))Ой,меня так ваше письмо к деду морозу умилило:)))Ну я так полагаю он им именно этих бонов и принес?:)))
21 Jul 2006, 17:29
Естественно. Гляньте там дальше, есть страничка под названием "одёжки для дочкиных кукол". Это ж я для этих бонов и шью теперь... Надо, кстати, новое выложить, а то много нашила, а выложить некогда.
21 Jul 2006, 18:50
дА Я ВСЕ ПОСМОТРЕЛА,такая красотища!!!Дубленочки прямо от кутюр:)))Вам надо на заказ для Бонов одежки шить!Выкладывайте новенькое,полюбуемся:)))
21 Jul 2006, 20:46
Спаcибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325