Меню

HELP! Не знаю как поступить:(((

AD
Запуталась
17 Jul 2006, 21:55
Девочки, милые, посоветуйте. Голова пухнет не знаю как поступить. Заранее простите за серость(( Мне 35 лет. Живу в Москве. Дочке 4 годика, есть гражданский муж - отец ребенка. После декрета вышла на очень хорошую работу. Работаю 1.5 года. Муж временно не работает ("перетрудился" за время моего сидения дома с деткой). Сейчас я везу на себе и финансы, и быт. И вдруг... беременность. Именно, вдруг. (До 30 лет вообще бесплодие ставили). Пошла на УЗИ, а там 4 недельки и 2 "плодных яйца". Я в шоке, муж тоже. Аборт делать совсем не хочется. Это последний шанс иметь еще детей, но так боюсь остаться в нищете с детьми - сил нет. Жить негде. Коммуналка 16 м напополам с дочкой (муж прописан у родителей в области). Мои родители умерли в прошлом году (помощи никакой ждать неоткуда). Свекровь еще сама работает, у нее сын младший - в школе учится еще. Муж, конечно, пойдет работать, но как жить в таких условиях - ума не приложу. Никакой ипотеки и прочего нам не светит. Никакого наследства (квартира родителей полностью досталась моему брату). Квартирный вопрос в этой жизни вряд ли удастся решить. Что же делать???? Рисковать жизнями нерожденных детей, заранее обрекая их на не самое лучшее существование или брать грех на душу???? Помогите, схожу с ума от ежесекундных мыслей... Пока только 6 неделек...(((((((((
17 Jul 2006, 22:15
Пожалуйста, не убивайте деток. Бог дает детей, даст и на детей. Расскажу две истории - моя подруга жила с мамой в комнате двушки, сосед уехал, им могли дать эту комнату, будь их трое, она вступила в фиктивный брак и уже 15 лет не может развестись - парень исчез, а штамп стоит и в квартире он прописан. А был другой шанс - в моент решенья вопроса о квартире она была беременна, но сдеала аборт:((. Другие мои друзья ждали ребенка - по УЗИ выяснилось, что будет инвалид. Все уговаривали на аборт, но они не согласились, твердо веря, что Господь не оставит, и малыш умер в утробе, сделали искутсвенные роды, сейчас у них уже 6 здоровых ребятишек. Пожалуйста, прошу вас, оставьте деток, раз они вам посланы, значит, так надо, они уже живые, с душой. Сделать аборт - убить живых деток, подумайте. Напишите мне на мыло, как вас зовут, попрошубатюшку помолиться, помоги вам Господь, только не убивайте, умоляю.
Автор
17 Jul 2006, 23:10
Спасибо за отзыв. Меня зовут Елена. Тяжело мне в этот раз и очень страшно((((
18 Jul 2006, 01:05
Помоги, Господи, если вы верующая, читайте канон Божие Матери в наведении печали - он есть в любом молитвослове, тот, что перед Причастием читается. Она управит. А мы с вами тезки, буду за вас молиться и всех попрошу. Если хотите, попрошу молитв вас на кураевском форуме.
17 Jul 2006, 23:58
привет)) когда приедете в гости?
18 Jul 2006, 01:04
Если вырвемся - до отъезда, сообщу обязательно. Девчонок привезут завтра, муж тоже в отпуске после Сергия, все зависит отмоей работы. Очень хочется, посему постараюсь.
18 Jul 2006, 00:11
мне кажется раз Вы тут,значит хотите найти поддержку,услышать доводы за то что бы оставить беременность =) таких доводов много,перечислять сил не хватит-послушайте своё материнское сердце(не путать с холодным рассудком)-оно Вас не обманет от себя пару слов могу добавить-как бы тяжело не приходилось-ни разу не пожалела о том что родила,тоже никто не помогает,кв нет -и ладно...и помню всегда раньше когда беременнела,становилось страшно,даже жутко,в голове крутились вопросы-а что я им могу дать,да вот кв нет и тд-да всё это пустое,приземлённое,мы им многое можем дать-любовь,заботу,понимание,поддержку в жизни-разве всё это можно заменить материальными благами? ...и ещё,недавно читала святых отцов,там написано про души "абортируемых" детишек,мало того что их убили,так они ещё какое-то время маются,прежде чем Господь их заберёт,потому что это удел крещеных,а эти души не прошли таинство крещения
4-жды мама
18 Jul 2006, 00:35
9 лет тому назад я бы посоветовала сделать аборт,устроить быт а потом еще раз попытать счастья,сейчас я вам советую оставить деток,бог дал детей,он даст и на детей.8 лет назад я похоронила дочь,она прожила всего три дня,это был наш третий ребенок,старших два мальчика,пережив такую трагедию начинаешь понимать что такое человеческая жизнь,и если мы не видим и не ощущаем,это не говорит о том что человечек маленький не живет,в вас два маленьких человечка и они живут,так дайте им эту возможность-жить.Когда умирала моя девочка,я готова была умереть за нее,лишь бы она жила.....
18 Jul 2006, 01:07
Укрепи, Господь, как ее звали?
4-жды мама
18 Jul 2006, 01:31
Алена,только окрестить мы ее не успели,батюшки не было,уехал он у нас тогда,муж у меня военный ,сейчас в запасе,служил в маленьком городке,это нам уже потом батюшка объяснил что я и сама могла еее окрестить,да только не знали мы.
18 Jul 2006, 13:07
Дома вы все равно можете за нее молиться и на панихиду запсику подавать, только не на литургию. Еще мученику Уару молятся о некрещеных, помоги Господи, Царство Небесное вашей доченьке.
18 Jul 2006, 23:54
да Вы не переживайте,Господь забрал ее уже давно к себе-8 лет ведь прошло и она безгрешная была мы тут с подружками читали Вашу историю-прослезились все,тяжелое конечно испытание
18 Jul 2006, 13:18
Время до выхода в декрет у Вас есть, думаю, что стоит за это время, это мужа отправить на работу, стараться откладывать средства, найти работу, которую можно будет делать дома, т.е. чтоб она у Вас занимала 2-3 часа в день и еще можно сдать свою коммуналку и снять двухкомнатную квартиру, часть денег на оплату квартиры будет идти от сдачи коммуналки. Думаю, что деток сможете отдать в 1,5 года в ясли и снова выйти на работу. Все у Вас получится!
18 Jul 2006, 14:57
Посмотрите на ситуацию с другой стороны. У вас где жить, пусть и коммуналка, нов едь есть; муж пойдет работать, получите по новому закону какие-то деньги (пустячок, а приятно), пойдете в декрет. Ну придется поэкономить, ну кто сейчас не экономит? А там может и свекровь что-то посоветует. Ведь это и еще кровинушка тоже. Я уверена, что на выходные сможет вам помочь. А детки, это здорово! А у вас их даже двое, со старшей будет трое. Знаете, сделав аборт, будешь считать сколько было бы детке всю жизнь. Это очень тяжелое наказание....
18 Jul 2006, 15:04
Бог дает испытания по силе! Значит Вы их выдержите! Удачи Вам и здоровья:-)
18 Jul 2006, 17:36
Не убивайте деток пожалуйста, аборт это страшный грех.Дай Бог вам сил и терпения.Я на себе испытала, что если Бог дает детей , то и на детей тоже дает.Так что ...главное верить и молиться!
20 Jul 2006, 16:23
Я так понимаю, что это Вы автору написали:-)
18 Jul 2006, 15:03
Такие проблемы нужно решать дома с мужем, а не на форуме..Эта только ваша ответственность..Форум ваших детей кормить не будет .....
18 Jul 2006, 18:06
простите а у Вас пятеро? когда-нибудь жалели что родили столько?-а в жизни ведь всякие трудности бывают... а Ваш ответ писсимистически настраивает может быть Вы в "золотой карете" родились и не привыкли думать о трудностях,но нас простых смертных"))тут,в таких же ситуациях,как и хозяйка топика,много и нам видимо легче понять друг-друга(без обид) ни одна нормальная мамочка не пожалела о рождении своих чад-это большая радость и хороший стимул к действиям ...да кстати-хорошая колясочка ;)
19 Jul 2006, 00:01
Я..не жалела..потому что "вдруг" у меня дети не появлялись..поэтому таких проблем у меня нет...А вообще не читайте между строк..я написала лишь то, что такого масштаба проблемы нужно решать со своей семьей, с мужем в конце концов...нужно решать с теми , кто несет ответственность за ситуацию и за детей..Просто так болтать на какие темы..просто глупо....
AD
AD
19 Jul 2006, 12:08
а я и не читаю между... человек в нерешительности,так как аборт не хочет делать,а "именуемые возможности говорят против" вот она и хочет послушать нас-наши примеры,а вывод конечно свой сделает знаете с трудом верится,что 5 детей и всех Вы "делали" старались,как правило дети сами появляются)))) а когда кто-то старается,то как на зло не получается(не всегда конечно,но часто)-потому что на все воля Божья мы вот с мужем только дочь планировали-"делали,старались"))),а первенец и третий и четвертый сами получились))-и не хуже дочери уродились и мы никогда не жалели,что родили всех и детей всех любим одинаково и думаю мало здесь таких,кто скажет,что всех троих,четверых,пятерых и тд рожали запланированно,и что хоть кто-то жалеет что родил имеющееся колличество
19 Jul 2006, 21:32
Я , к счастью, знаю , что такое контрацептивы, и откуда дети берутся, поэтому все, что Вы пишите, не про меня...сорри...
мдя
19 Jul 2006, 23:31
правдаа?и что же это расскажите,а то мы тут все из села кукуевка,думали детей в капусте находят
19 Jul 2006, 23:42
зря усмехаетесь, я с Витаминкой согласна, например. можно допустить, что первый, второй ребенок рождаются "случайно", но третий и т.д. - это уже более серьзный шаг, имхо, и он должен быть обдуман! Зы. у меня все трое родились запланированными, и если будет 4-й, то тоже "по плану":-) по теме топика: к сожалению, ничего посоветовать автору не берусь:-( действительно, это надо решать самим, в своей семье, опираясь на свои силы и возможности! мы сейчас можем наговорить, как все здорово и замечательно, но жизнь разная у всех...и отвечать за своих детей автору надо будет самой! тут уже форум не поможет....
Anonymous
20 Jul 2006, 09:44
к сожалению контрацептивы подводят оч часто, знаю многих, которые были уверены, что забеременнеть не могут, контрацептивы, ан нет, залет вышел...
20 Jul 2006, 23:45
эх, у меня третий все равно залетный, как бы я не предохранялась:-)
20 Jul 2006, 14:56
Ну напрасно Вы так воспринимаете сказанное Витаминкой. Ну не все же залетают случайно, если человек изначально хочет большую семью - он и не будет предохраняться, и каждая беременность будет желанной и ожидаемой, если хочет сделать перерыв, будет предпринимать соответствующие меры. Я, к примеру, хотела троих детей, правда, разница получилась чуть поменьше, чем я хотела бы, но так ведь я отдавала себе отчет в том, что я делаю, когда мы занимались сексом с мужем безо всякого предохранения, ну годом раньше, годом позже - трое в наличии имеются:) Не надо думать, что все многодетные мамочки - просто кошки, совершенно бездумно и бесконтрольно беременеющие.
Anonymous
20 Jul 2006, 17:11
ага мы получается как кошки тут все кроме вас с витаминкой
21 Jul 2006, 16:14
С анонимами не общаюсь.
20 Jul 2006, 22:38
мы может и кошки,если Вам так приятнее считать,но зато все счастливы,гораздо хуже быть мышкой и всю жизнь бояться, высчитывать- стоит-не стоит,прогадаю не прогадаю и достойно встретить старость,скучающей на лавке во дворе
21 Jul 2006, 16:09
Я не хотела никого обидеть своим высказыванием про кошек, просто есть такое выражение "беременеть как кошка", вот к слову и подвернулось. Похоже, Вы читаете одно, а понимаете другое, как Вам удобнее:( Мне вот непонятно, почему люди считают, что если у них беременность наступила случайно, то и у всех так происходит. У меня вторая и третья беременности тоже наступили несколько неожиданно:), раньше намеченого срока, но почему нельзя просто поверить, что кто-то Это планирует?
22 Jul 2006, 10:49
да я вот какраз об обратном говорю,почему если у кого-то планированно все получилось,то они считают,что и у других все должно быть как у них,а если по-другому,то они как кошки и все такое прочее... ...а к слову нужно тоже когда это уместно выражаться то что планированно дети рождаются поверить можно конечно,но что все 5-с трудом,возможно это то самое исключение(что оч сомнительно),так не нужно по себе только судить у человека сложилась такая вот ситуация,мы(многие тут)бывали в такой же или схожей и говорим,что все преодолимо,справились и счастливы,вы же начинаете разводить непонять что
23 Jul 2006, 00:20
Я ничего не развожу. Я только ЗА детей, за любое их количество в любых жизненных ситуациях.
23 Jul 2006, 10:41
ну вот и договорились =)
23 Jul 2006, 13:14
Глянула Ваши фотки - у нас старшенькие одногодки - 2000 и 2003 год:) Оооочень симпатишные ребятишки, и мама чрезвычайно стройна, несмотря на 4-месячную беременность. Я вот тоже себе сейчас говорю, что этот ребенок у меня последний, но мне уже снится мальчик.... Мне все мои детки снились, и я всегда знала заранее, кто будет:)
27 Jul 2006, 21:27
спасибо...я тут запоздала с ответом))) у Вас тоже детки холёсенькие =) детки вообще все хорошенькие,у них огонек у всех в глазах,это их и отличает от взрослых а наших встарших тогда можно совместно отдать на парные танцы ;),у нас какраз наоборот мальчик,девочка поочередности... мне мама всегда говорила-когда ходишь беременная,кого больше хочется,тот и будет(ну всмысле мальчик или девочка) у меня так и получалось всегда-первенца оч мальчика хотела,потом девочку и тд по очереди вообщем))))
20 Jul 2006, 10:06
ну если не про Вас,то как Вы можете советовать? у меня первый ребенок родился в результате прерванного п.акта,вторую "делали"))),третий-презерватив порвался-вот и получился,а ведь двое уже было,причем третьего рожала,предыдущему ребенку всего год и три месяца было и плюс переезд в Москву уже давно планированный-было оч страшно как сейчас помню,но после рождения ни разу не пожалела,он самый красивый уродился,обаятельный и любознательный,постоянно ходит с книжкой и просит читать ему,его все окружающие любят,я уже боюсь как бы мне не избаловали ребенка сейчас беременна-предохранялись(хотя это грех считается,но тем не менее),ничего не слетало и не рвалось-вот откуда скажите надуло...?
4-жды мама
19 Jul 2006, 23:10
а мы не планировали первого,он появился "вдруг",а со вторым я как раз усиленно использовала контрацептивы,итог разница между детьми 2 года (хотели лет пять).Третий раз я забеременела вообще со спиралью,девочка умерла ,прожив три дня,естественно я практически сразу забеременела после этого и родила сына,а вот в последний раз мы так хотели и у нас ничего не получалось три года.Правда результат превзошел все ожидания.Маленькая принцесса- как милость Господа.На все воля Божья,и как бы мы не планировали,как дано судьбой и свыше,так оно и будет
20 Jul 2006, 09:45
полностью с Вами согласна!
18 Jul 2006, 18:34
Конечно форум деток кормить не будет, но одеть может. У многих вещи хорошие остаются, их в детдома отдают, но также с удовольствием отдадут и вам, не надо только стесняться. А вот с жильем хуже конечно, хотя на очередь и сейчас ставят на госжилье. А в область не хотите переехать или в другой город, продав свою комнату ? Так я хотела двойню всегда, но увы, мои дети разновозрастные, у меня 3 девочки.
AD
AD
18 Jul 2006, 21:05
Елена!Очень хочется вас поддержать,помочь вам.Господь никогда не даёт непосильную ношу.Держитесь.Здоровья вам и вашим деткам.
19 Jul 2006, 20:00
)
?
19 Jul 2006, 20:33
чаго смеёмси?
Автор
20 Jul 2006, 21:43
Спасибо ВСЕМ и за попытки понять, и за поддержку и за здоровую критику :). Хочу немного прояснить почему "вне плана" и почему не пойду на аборт. В первом замужестве, в возрасте 19 и 20 лет потеряла я своих деток на поздних сроках беременности (22 и 27 недель). Потом никак не предохраняясь в течение 10 лет не могла забеременеть. Расстались с мужем (по-хорошему, без скандалов). Я приготовилась "встретить старость";) Завела в 30 лет 2-х кошек и миленько жила с ними в своей коммуналке, работала. И вдруг познакомилась с молодым человеком, прониклись взаимной симпатией, начались отношения без взаимных обязательств: легкие и радостные. Я современный человек и о существовании контрацепции знаю, но в ситуации, когда врачи в один голос ставят диагноз "бесплодие" в течение энного количества лет, "бдительность" несколько притупляется. И вот по прошествии 2-х месяцев "конфетно-букетного" периода, я обнаруживаю себя беременной. Чудо! У нас рождается дочь. Год я предохранялась оральными контрацептивами, потом наступил черед ППА, который в течение 3-х лет сбоев не давал. Мне хотелось еще ребенка, но я боялась, что не потяну. А тут после декрета так удачно на работу устроилась... Короче, лето, дочь на даче с няней, у нас появилась, наконец, возможность "пообщаться" друг с другом как когда-то... Ну вот и случился "медовый месяц", млин :) Предохранялись тем же способом, но мы предполагаем, а Господь Бог располагает. Вот такая вот история. Еще раз всем спасибо, и не ругайтесь, девочки. "В каждой избушке - свои погремушки" :)
20 Jul 2006, 22:39
ну и правильно все получится-Бог в помощь =)
20 Jul 2006, 23:46
рада за вас и дай Бог вас всего хорошего!
20 Jul 2006, 23:49
Ну, слава Богу. Удачи!!
21 Jul 2006, 12:01
Удачи Вам! Храни Вас Господи! Рада оч за Вас! :-)
21 Jul 2006, 12:50
Как замечательно! =D> Поздравляю Вас с беременностью!:-)
21 Jul 2006, 21:24
Что Бог не делает - всё к лучшему.Здоровья вам и деткам.Я очень рада за вашу семью.
23 Jul 2006, 21:56
Уверена,что все у Вас будет хорошо!:_)))
21 Jul 2006, 00:25
Я очень рада что вы приняли такое решение,искренне рада,у вас все получится,обязательно.
Anonymous
21 Jul 2006, 01:55
Вы старшего в 17 лет родили?
21 Jul 2006, 11:32
да,будучи замужем за единственным мужчиной в моей жизни.Мои подруги говорят что я вымирающий экземпляр.Мы не планировали так рано,хотели года три прожить без детей,это в тему как подводят контрацептивы,правда к слову сказать мы не особо то и предохранялись,но получилось как получилось,чему я несказанно рада.
Anonymous
21 Jul 2006, 21:10
Офигеть:-)
22 Jul 2006, 10:50
от чего именно?
21 Jul 2006, 02:37
Ну и что такого? У меня тоже старшая родилась, когда мне 17 было. Только у меня трое. Пока.
Anonymous
21 Jul 2006, 03:03
Просто удивляюсь, вот и все.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325